MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7

Сообщений 401 страница 500 из 997

401

marysabe написал(а):

Москва сегодня утром..........

и Москва вечерняя)))
http://sd.uploads.ru/t/1F7ta.jpg

0

402

Еще один звоночек

вслед за борцом с коррупцией Чорновол в отставку пошел министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, с комментируя отставку на своей страничке
"вместо того, чтобы дальше воевать со вчерашней системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми, которые создадут завтрашнюю систему"

а вот что из последнего псакнул Кличко

"У меня есть два заместителя, четыре из которых лежат в Кабинете министров , и которых назначить невозможно. Не знаю, почему".

да, кстати, появилась новая единица измерения степени идиотизма - "клипса" (кличко+псаки)

0

403

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … ured.shtml
Мне вот интересно .Тех, которые в Донецке и других городах Украины выходили на митинги с российским флагом , тех , которые срывали с наших админзданий украинскую символику и вешали российскую , вы считаете патриотами , а тут - вандалы , хулиганы... как еще терроризм не припаяли.

"...Московская полиция переквалифицировала уголовное дело по факту раскрашивания звезды на шпиле "высотки" на Котельнической набережной с "вандализма" на "хулиганство"
"В четверг данное уголовное дело переквалифицировано по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), и передано из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу"
Срок максимального наказания за хулиганство, совершенного группой лиц, составляет семь лет лишения свободы. По статье "вандализм" участникам акции на "сталинской высотке" грозило лишь три года лишения свободы.
Следствие намерено ходатайствовать об аресте задержанных по подозрению в инциденте на высотке на Котельнической набережной.
В среду неизвестные перекрасили половину звезды на шпиле в синий цвет, а также установили на ней украинский флаг. Снять его со звезды удалось лишь через три часа.
В тот же день полиция задержала четырех человек по подозрению в причастности к этому инциденту: Нажать двух девушек и двух молодых людей с альпинистским снаряжением. Все задержанные постоянно проживают в Москве и Московской области..."

Отредактировано Svet.Snejina (21-08-2014 14:25:44)

0

404

picasso написал(а):

да, кстати, появилась новая единица измерения степени идиотизма - "клипса" (кличко+псаки)

:cool:

0

405

ппц, это уже просто смешно :crazyfun:

На западе Москвы рабочие провели плановую окраску вышки электропередач в жёлто-синие цвета и теперь объясняются перед сотрудниками полиции.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1909487&cid=520

http://sd.uploads.ru/t/nbtEK.jpg

Надо срочно пересмотреть свой гардероб, а то так оденешься невпопад,
и загремишь на 7 лет..)) дебилизм ей-богу какой-то)

Отредактировано marik771 (21-08-2014 18:52:59)

0

406

Генерал Рубан о боевиках на востоке Украины: Там люди, с которыми мы стояли на Майдане

Генерал-полковник Владимир Рубан уже больше трех месяцев занимается освобождением людей, попавших в плен на востоке Украины. Недавно он основал специальный центр, куда могут обращаться все, чьи близкие оказались в заложниках.
Рубан для многих уже стал легендой. Он единственный в Украине профессиональный переговорщик, которым, поговаривают, восхищается сам "Бес" – горловский командир боевиков ДНР Игорь Безлер. Именно Рубану удалось договориться об улучшении условий содержания, а затем вытащить из плена 17 человек – военных из 72-й и 25-й бригад и нескольких гражданских, в том числе Василия Будика, которого Безлер в мае показательно "расстреливал".
Генерал Рубан редко улыбается. Он похож на человека, у которого стальные нервы и безупречная выдержка. Его невозможно расколоть. Кажется, будто в голове у него выстроен план на много шагов вперед, и каждый его ответ – это лишь верхушка айсберга.
Корреспондент "Украинской правды" поговорила с генералом о том, что происходит с задержанными в плену, гуманности выкупа и о том, кто воюет на территории востока Украины.

– Сколько людей вы уже освободили?

– Больше ста. Мы перестали считать после сотого.

– А сколько вам поступает звонков в день от людей, которые ищут пропавших?

– Около трехсот.

– Вы сами на них отвечаете?

– Нет, у нас есть отдел, где специалисты на них отвечают. Раньше у нас освобождением заложников занимался Офицерский корпус – десять человек, которые накапливали информацию, – но не было системности.

– Какова сейчас ваша роль в этой структуре? Я знаю, что вы единственный профессиональный переговорщик, и на вас все держится. С вас, собственно, все началось. Как это будет работать теперь?

– Так же и будет работать. Я возглавляю этот центр.

– Но ведь все держится на вашем авторитете?..

– Нет другого способа там, за линией фронта. Все держится действительно на человеческом авторитете. Если человек держит слово, с ним работают. Если не держит, – выказывают недоверие.

– Те люди, которые с вами в центре работают, – им там доверяют? Они работают автономно?

– Нет. Каждые переговоры провожу я лично. Есть ключевое слово-пароль, после которого считается, что мы пожали руки – и теперь начинается работа. Это слово офицера. Если я даю слово офицера, значит, мы уже договорились. Та сторона знает, что я и офицеры сделают все возможное, чтобы слово сдержать. Мы так и делаем, независимо от обстоятельств. Слово нарушить мы не можем.

– Это же огромный объем работы. А в последнее время ведь стало больше пленных...

– Да, намного больше. Но теперь уже работу ведет и администрация президента, и лично президент понимает необходимость этой работы, и Служба безопасности, и Министерство обороны. Они увидели, что так можно работать. Они увидели пользу от этой работы.

– А раньше они этой пользы не видели?

– Не осознавали до конца. Необходимо было какое-то время. Это все-таки большинство новых людей. Новый министр обороны, новая АП, новый президент.

– Тем не менее, проблема появилась еще в марте в Крыму. Тогда всю эту работу пришлось выполнять волонтерам, журналистам. Мы ездили, пытались вызволять людей. Это было непросто, поскольку у нас нет подготовки, и мы наверняка делали что-то не так. В то время реально не было ни одного человека, который мог бы выступать в этой роли.

– У нас в академии СБУ была кафедра, которая готовила переговорщиков. Я не знаю, где они. Никто не знает. В милиции есть... (поправляет себя – авт.) должно быть – специальное управление по работе с заложниками и по переговорам в сложных ситуациях. Наверное, не было необходимости, и нет этих специалистов.

– То есть таких людей готовили, но до сих пор структуры такой нет?

– Возможно, она есть, но хорошо прячется.

– И результатов работы мы тоже не видим.

– Да, потому что найти мы их не можем. Но сейчас уже хороший результат в том, что обе стороны поняли, что надо освобождать. Попутно это решает многие задачи: такие, как содержание в плену.
Когда людей обменивают, я на них смотрю. Привожу людей с этой стороны, и мы критически смотрим на то, как содержатся пленные. Мы договорились до того, что с пленными будут обращаться удовлетворительно.
Начиналось с того, что их босиком не будут передавать, что им будут давать какую-то обувь. Потом мы смотрели уже по условиям содержания, кого кормили, кого нет. Договорились: их должны кормить. А дальше – лечение. Пленным, которым необходимо медицинское лечение, обе стороны нужную помощь оказывают.
В Луганске было такое: чтобы спасти офицеру руку, доктора рекомендовали немедленно его госпитализировать на стационар. У него началась гангрена, необходимо было сложное медицинское вмешательство. Я не успевал приехать из Киева, чтобы его срочно доставить, и его перевезли в Россию. Спасли жизнь человеку, пленному.

– А потом его вернули?

– Его еще не вернули. Там сложное медицинское вмешательство, длительное. Я не знаю, какова его дальнейшая судьба, вернут или не вернут, но главное, что пленных не расстреливают – их готовят для обмена.

– Есть же разные виды пленных. Есть пленные гражданские, есть военные. Есть разные причины, по которым берут в заложники. Со многих просто выбивают деньги. Как вы работаете с теми бандами, которые забирают людей ради прибыли, которым не нужен обмен?

– Нужно искать деньги и выкупать этих людей.

– Но по международным принципам это не совсем гуманно, поскольку на эти деньги они покупают оружие, которым продолжают убивать людей...

– Здесь надо воспользоваться опытом Израиля. Израиль не ведет переговоров с террористами, и в подобных ситуациях людей не выкупают за деньги. Они хвастались этим довольно длительное время. Сейчас же они поняли ошибочность этой тактики и создали у себя центр переговорщиков, где рассматривают разные ситуации по освобождению пленных, в том числе выкуп за деньги. Этот вариант должен быть страховочным.
Если со стороны тех, кто удерживает, это позиционные торги – они заявляют, что отдадут человек только за деньги, – то необходимо идти с ними на контакт и работать с деньгами.
Но если они подчиняются хоть каким-то образом общему руководству Донецкой и Луганской республик, то в таких случаях я нахожу этих пленных, вступаю в торги, сообщаю руководству – и они сами отдают этих пленных, меняя их, разрушая схему продажи людей.
Мы изначально договорились, что за деньги людей не выкупаем и не торгуем. Такая возможность у нас есть.

– А чем это выгодно руководству ДНР и ЛНР?

– Они таким образом показывают заботу о своих людях, которые попали в плен или содержатся в тюрьмах – так же, как это выгодно президенту (Украины – прим. авт.). Он показывает заботу о своих гражданах. Это правильно. Ему это доверили избиратели, они находятся в плену, и он должен вытянуть их оттуда.
Так же поступает и луганская и донецкая стороны со своими соратниками. У них вообще идея всех своих освободить. Это нормально, это по-человечески.

– А это возможно?

– Да, это возможно.

– То есть конечная цель – обменять всех?

– Это идея-максимум. Моя работа – освободить людей со всех сторон.

– Объясните мне, в чем разница и сложность в освобождении военнопленных и гражданских. Насколько я понимаю, с гражданскими сложнее?

– Особой разницы нет. Просто в одно время было больше гражданских активистов среди пленных. С военными проще, потому что к военным никаких вопросов не возникает, идешь и освобождаешь.
Если же пленный гражданский, мне требуется перепроверить, стоит ли освобождать этого человека, или менять его, или нужно уговорить сторону, чтобы его просто отпустили.
Недавно позвонила супруга одного из пленных, рассказала, что три комбайнера шли с работы вечером через блокпост, их приняли за разведчиков и начали допрашивать. Прострелили каждому колено. А в плену с простреленным коленом многие соглашаются "быть разведчиками". Даже местные жители.

– Да даже без простреленных колен...

– Да, даже без простреленных. В общем, выяснилось, что они все-таки просто комбайнеры, и отпустили. Такие случаи происходят с обеих сторон. Это ненормально. Это надо прекратить.

– А что касается идейных людей, которых задерживают в ДНР и ЛНР? С ними сложнее работать? Гражданского активиста, который выступает за единую Украину, сложнее вытащить, чем комбайнера?

– Сложнее. Он подлежит обмену. Если он просто волонтер, который привозил продукты питания, это проще. Если привозил бронежилеты, литературу, ездил сам с оружием, то сложнее.

– Есть один такой тонкий момент: когда пропадает какой-то человек, как должны вести себя СМИ и блогеры, чтобы не навредить? Многие уже советовали, что если предавать историю сильной огласке, это усложняет работу.

– По-разному. Да, бывает, что это усложняет работу и переговорщику, и самому пленному. Информацию нужно давать дозировано, без каких-либо неточностей.
Например, пишут, что забрали активиста "Правого сектора" – а парень не знает, что такое "Правый сектор", ну, был у него флаг черно-красный, но это не значит, что он активист. Для той стороны это будет аргументом держать его дольше, пытать жестче.
Ну, и пленным надо себя аккуратно вести. У меня был случай, когда человеку, которого приехали менять, сказали, что его отпускают на свободу, и попросили рассказать, чего он все-таки наделал. И он наговорил много лишнего. В результате я его уже три недели не могу забрать.

– Это такая уловка у них была?

– Они не готовились к этому. Случайно спросили, а он случайно наговорил на себя. Очень много пленных наговаривают, создают себе ценность, чтобы выжить. Им кажется, что сейчас их расстреляют, и надо показать какую-то важность. Они говорят, что они корректировщики, например. Я знаю с десяток "корректировщиков", которых держат в Донецке. Они не корректировщики, они не знают, что это.

– А как они должны были себя повести?

– Мне сложно сказать. В каждой ситуации в плену пусть каждый ведет себя так, как видит и может.

– Но нужно вести себя по-честному?

– Лучше по-честному, если ты не военный и не профессиональный разведчик.

– Два дня назад ко мне обратились люди, которые сообщили, что в Макеевке задержали блогера, который якобы был корректировщиком. Его матери сказали, что он будет расстрелян. Как вести себя в такой ситуации?

– Во-первых, надо сообщить в наш центр. Мы сразу связываемся с человеком, который его удерживает, или с его начальством, и обговариваем эту проблему.
Никто не будет расстреливать "во вторник в 12 дня". Никто не сможет поставить условие освободить кого-то из тюрьмы к вечеру субботы. Для этого и нужны переговорщики, чтобы объяснять процедуры освобождения и разговаривать.
Это такой способ усилить свою позицию, но надо понимать, что когда командир просто меняет людей, эта позиция принимается. Когда он говорит, что до вторника расстреляет человека – то автоматически переходит в ранг террориста, потому что угрожает жизни пленного. Это неправильно.

– А вы знаете, сколько человек за все это время было расстреляно в плену?

– Я знаю приблизительную цифру, но не скажу ее.

- А можете ли вы сказать, где сейчас опаснее всего? Где применяют самые жестокие пытки?

– Нет такого понятия, как "самые зверские" или "самые опасные". Мы работаем три месяца, и условия содержания везде более-менее одинаковые.
Есть редкие отщепенцы, они есть всегда во всех войнах. У кого-то нервы сдают, кто-то изначально ненормальный. Кто-то хочет расстрелять пленных, ходит с автоматом. Кто-то хочет бросить гранату в камеру с пленными, отомстить, так сказать. Это, как правило, люди невысокого морального уровня, необразованные, просто шалят словами. Или же доведенные в результате психического или алкогольного состояния до такого желания.

– Что это за люди, с которыми вы ведет переговоры? Какой у них характер? Ради чего они это делают? Вы наверняка успели себе портрет сложить.

– А ради чего украинская армия захватывает пленных? Что это за люди в украинской армии и батальонах?

– То есть, для вас это одни и те же понятия?

– А для вас не одни и те же? Для вас шесть миллионов луганских и донецких жителей вдруг стали врагами?

– Нет, мирные жители не являются врагами.

– А те, кто ходит с оружием – их 15 тысяч – они враги?

– Ну, вообще-то да. Это люди, которые угрожают жизни и здоровью мирных людей.

– Армия угрожает жизни и здоровью мирных людей. Она для этого создана. Офицеры, закончившие военные училища, – это профессиональные убийцы, или вы не знали об этом? Не знали? Это не человек, который ходит с флагом на параде, это человек, который в окопе убивает другого человека.
Он на это учился, так же, как я – летчик-истребитель. Красивое слово, в быту привычное. Уберите слово летчик и поймите, что я – истребитель. Я должен что делать? – Истреблять.
Я не отношусь к тем людям так, как относитесь вы к врагам. Вам легко с этой позиции. А я этих людей давно знаю. Там офицеры, там афганцы, с которыми мы протестовали против Януковича. Там люди, с которыми мы стояли на Майдане. На Евромайдане. Но мы его так не называли.

– Там – это где?

– Там – на той стороне. За ленточкой. В Луганской и Донецкой республиках.

– То есть, эти люди стояли с вами на Майдане?

– Да, они теперь воюют с украинской армией. Они с двух сторон.

– А почему они это делают?..

– А почему на Майдане это делал "Правый сектор"? Или почему люди стояли на Майдане?

– Если они были на одном Майдане, почему они теперь выступают против тех людей, с которыми стояли рука об руку?

– Потому что люди, которые были на Майдане, удовлетворились снятием Януковича – и всё. Больше ни одно требование не выполнено. А эти решили до конца идти. Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют – те же, что провозглашались на Майдане.

– Но выглядит это совершенно по-другому.

– За это надо журналистов поблагодарить и всех остальных, кто обозвал их террористами. И тех, кто придумал слово "АТО" вместо слова "война".

– Но Россия не признает это войной...

– Россия здесь при чем?

– По-вашему, Россия не участвует в этом конфликте?

– Вы там видели российские войска?

– Я видела военных из России.

– Вы видели участие российских войск?

– Официальных – нет.

– Вы и неофициально их не увидите, потому что их там нет. Если вы видели какого-то человека русского или военного, это не означает участие России.

– А как это назвать?

– Как угодно. Вы знаете, что наемники воюют с обеих сторон?

– Да.

– С обеих. И с украинской, и с луганской и донецкой. Ну, вот, как это назвать, что и Польша воюет вместе с нами, и Швеция?
Есть нехороший анекдот: "Россия воюет с Америкой до последнего украинца". Это больше похоже на правду. Но это геополитика, и разбор совершенно в другом месте. Специалисты по национальной безопасности могут об этом говорить.
Мы же работаем непосредственно в поле и, пользуясь этими знаниями и своим опытом, называем вещи своими именами. Если там есть поставка российского оружия, это одно дело. И какой человек его поставляет? Путин может запретить, это другой вопрос. Если там есть российские офицеры, это тоже другой вопрос. Это не участие России.

– А как это назвать?

– Вы были там?

– Я последние полгода только этим и занимаюсь.

– И что, все российские офицеры? Чечены все?

– Нет, не все, но костяк. Люди, которые руководят процессом.

– Да Господь с вами. С украинскими паспортами?

– Со вполне себе российскими паспортами.

– Это называется "советники".

– Инструктора.

– Еще в Советском Союзе мы уезжали в другие страны, как "шахтеры, по обмену опытом" – были военными советниками. Точно также советуют и специалисты с разных стран, инструктора. Не потому что страна туда отправляет, а потому что народ просит.
Вот мы собираемся сделать с вами банду маленькую, но нам нужен специалист, и мы его приглашаем. Бандита какого-нибудь. Для того чтобы он посоветовал, как и что делать.

– Но люди, которые рассказывают, как и что делать, все из России. Как можно говорить о том, что этот процесс является внутренним, если он управляется извне?

– Вы так хотите, так и говорите.

– Нет, я пытаюсь разобраться.

– Разбирайтесь. Я вам сказал свое мнение. Все вопросы решаются внутри Украины. Войну уже можно было выиграть одной и другой стороне восемь раз.

– Если бы не...?

Если бы было желание выиграть, а не растянуть. Огонь прекратить и договориться – можно было за три месяца. В любой ситуации можно остановить огонь и договориться.

– Почему, по-вашему, этого не происходит?

– Кто-то не заинтересован в прекращении войны. Я могу договориться.

– А вы будете это делать?

– Буду.
Сейчас не применяется закон о войне. В Киеве боятся военного положения и не знают, что это такое. Гражданские люди, которые находятся у власти, боятся военных, потому что когда будет военное положение – гражданские, возможно, будут не у власти, станут руководить военные. В результате страдает вся инфраструктура, люди страдают.

– Вы считаете, что нужно вводить военное положение?

– Если идет война, значит, нужно вводить военное положение. Журналистам нужно запрещать писать о войне, потому что они не понимают, что это такое. Разрешить нужно только специалистам. Должна быть жесткая цензура по этому поводу, чтобы не навредить. Я противник цензуры, но я так говорю, потому что знаю.
Налоги должны собираться правильно, а не так, как Яценюк выпрашивает у парламента добавление какого-то налога по каждому закону.
На войне все очень просто. Есть война, есть вопросы, есть победа. Есть цель. А здесь непонятно что.

– Киев просто стремится продолжать жить мирной жизнью...

– Киевляне стремятся. А правительство разве стремится?

– Никому же не выгодно военное положение. На Западной Украине как будто нет войны.

– А квартира страдает, если военное положение только на кухне? А в спальне все нормально? Это же ваша квартира, вы же должны управлять квартирой своей, поэтому военное положение везде: и в спальне, и на кухне.
Западная Украина, хочет, не хочет – но участвует в войне, отправляет своих солдат. Я их вижу, потому что вытаскиваю из плена, они по-русски слова произнести не могут. Они еще как участвуют.
Так что это не антитеррористическая операция. Это война.

– Война какая?

– Новая. Непонятная. Гибридная. Почти гражданская.

– "Почти" – потому что есть "консультанты"?

– Консультанты есть всегда. Почти гражданская, потому что идеологически их различить почти невозможно. Воюющие стороны хотят хорошо жить. Они хотят, чтобы были ровные дороги, сытая семья. Для них нет большой разницы, примкнуть к России или к Евросоюзу или остаться самим.
Они хотят лучше жить. Всех довели до нищеты, ту и другую стороны.

– Но война доводит еще сильнее.

– Война – это прогресс всегда: и в душах, и в завтрашнем дне. Украина – богатая страна, она нищей никогда не будет. Я думаю, что война закончится, и люди станут богаче.

– Вместе с Донбассом?

– Вместе.

– То есть Приднестровье-2 там не получится?

– Нет. Разрушена инфраструктура, поэтому не получится.
Украинцы – работящие люди и умеют грамотно работать. Инженера шикарнейшие, и в Донецке там все-таки один из элитных вузов Украины – Политехнический институт.

– Снаряд туда недавно прилетел...

– Это серьезный вопрос – чей снаряд. Есть какая-то третья сторона – мы сейчас ее так называем – которая разбрасывает эти снаряды и сваливают на одну или другую сторону. :dontknow:

– Что это за "третья сторона"?

– Я пока не знаю, не владею такой информацией. Мы называем это третьей стороной. Безлер называет третьей стороной, и в Донецке так говорят. Их ищут. Смотрят, что это за диверсанты.

– Вы говорите, что люди одинаковые с обеих сторон. А вот ситуация: маме сказали, что ее сына хотят расстрелять. Привели к нему палача и священника – ей так сказали, – и она готова на коленях ползти умолять ополченцев, чтобы ее сына отправили хотя бы рыть окопы. Это правильно?

– Да, это правильно. Когда родственники заботятся о близких, которые находятся в плену, это прекрасно. Так и получается семья.
А мать не должна была бездумно голосовать, и в следующий раз она будет голосовать сердцем, с учетом пережитого. И сын будет правильно выбирать свое правительство.

– То есть это такой путь очищения, по-вашему?

– Да. Мы перестали ездить к родителям и вспоминать их часто.

– А ополченцы потом смогут "выбирать сердцем"? Научатся ли они думать в таком ключе?

– Ополченцы – точно такие же украинцы. Они не из другого теста, у них та же группа крови, она такая же красная. Они учились в таких же школах, сидели за одной партой.

– Но у них немного другое положение. Они в меньшинстве.

– В каком меньшинстве? Сколько надо убить людей, чтобы Донбасс считался украинским? Сто тысяч? Двести?

– Ни одного бы...

– То есть, нужно разговаривать. Договариваться. Надо научиться слушать. Хороший переговорщик мало говорит и много слушает.

– А как вы думаете: дончане, которые привыкли пассивно относиться к политике и к жизни, научатся чему-то?

– Конечно. Они уже научились. Мы все уже научились. После Майдана Украина такой же не будет, а тем более после этой войны.

Мы все теперь другие.

Беседовала Екатерина Сергацкова, специально для УП

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 … 0/7035274/

+1

407


http://www.youtube.com/watch?v=2Nxqlx6UoJU

0

408

найди 10 отличий)

http://sd.uploads.ru/2Ufxc.jpghttp://sd.uploads.ru/NQEyA.jpg

+3

409

Після введення санкцій у Росії пустують магазини, а ціни на продукти повзуть вгору

У Росії після заборони товарів з країн, які ввели санкції проти РФ, пустують полиці магазинів, а ціни на продукти зросли від 3 до 60%. Зокрема, найбільше подорожчала курятина – за стегенця жителям Сахалінської області РФ доведеться викласти на 60% більше грошей. Ціни на сири у цьому регіоні зросли на 10%, на м'ясо - на 15%.
Зростання вартості продуктів пояснюють підвищенням ціни на оптові закупівлі. Представники торгових мереж Сахаліну розповіли російському виданню "Коммерсантъ", що м'ясо у Примор'ї подорожчало на 26%, деякі види риби - на 40%, імпортовані з Китаю яблука - майже на третину. Роздрібні ціни на продовольство на острові збільшилися від 3 до 60%. Натомість російські інтернет-користувачі продовжують публікувати у соцмережах фото з напівпустими полицями магазинів. Зокрема, на світлинах у продуктових відділах немає риби та мало сирів. Як повідомлялося раніше, експерти вважають, що через санкції третині найбіднішого населення Росії доведеться голодувати.

После введения санкций в России пустуют магазины, а цены на продукты ползут вверх

В России после запрета товаров из стран, которые ввели санкции против РФ, пустуют полки магазинов, а цены на продукты выросли от 3 ​​до 60%. В частности, больше всего подорожала курятина - за окорочка жителям Сахалинской области РФ придется выложить на 60% больше денег. Цены на сыры в регионе выросли на 10%, на мясо - на 15%.
Рост стоимости продуктов объясняют повышением цены на оптовые закупки. Представители торговых сетей Сахалина рассказали российскому изданию "Коммерсантъ", что мясо в Приморье подорожало на 26%, некоторые виды рыбы - на 40%, импортируемые из Китая яблоки - почти на треть. Розничные цены на продовольствие на острове увеличились от 3 ​​до 60%. Зато российские интернет-пользователи продолжают публиковать в соцсетях фото с полупустым полками магазинов. В частности, на фотографиях в продуктовых отделах нет рыбы и мало сыров. Как сообщалось ранее, эксперты считают, что через санкции трети бедного населения России придется голодать.

Більше читайте тут: http://tsn.ua/svit/pislya-vvedennya-san … 63772.html

0

410

Взломана переписка главного редактора крупнейшего украинского СМИ «Цензор.Нет» Юрия Бутусова

http://ruposters.ru/archives/8365

0

411

просто удивляюсь "профессионализму" журналиста %-)

комментарий:

Громаданьское ТВ в который раз демонстрирует какой-то фантастически низкий уровень профессионализма журналистов, иногда возникает ощущение что вопросы задает натуральный дебил. Зато с политической дальнозоркостью всё ОК.

очень показательный ролик, очень рекомендую к просмотру


http://www.youtube.com/watch?v=ZL99gnoAT5U

0

412

Svet.Snejina написал(а):

и Москва вечерняя)))

По поводу Москвы утром - есть информация, что это ваши же скалолазы и  сделали.....

0

413

Раньше такая тяжелая артиллерия била: кровавые фотографии, марши наци, обвинения в танках и градах, сбивание самолетов, всяк рубашку на груди рвал...
Сейчас какая-то стадия комиксов: крашеные грузовики, вышки и звездочки, "тончайший" юмор вроде клипсы, победа над макдональдсом, партбилет устаревшие документы в бронемашине...
Боюсь даже думать про дни завтрашние...  Но дурдом все-таки лучше стрельбищ, как ни крути.

+1

414

Попугаи Московского зоопарка поддерживают Украину))

http://sd.uploads.ru/t/kl7rA.png

Я за них беспокоюсь, очень сильно.

Анекдот на злобу - Если у вас дома есть желтая и синяя краска - срочно смешайте,
за зеленую дадут меньше.

+2

415

http://censor.net.ua/photo_news/299103/ … nujen_foto

10-летний львовянин передал на нужды армии 1300 грн.: Если не будет Украины, то мне планшет не нужен.
10-летний львовянин Тарас Кротько передал 1300 грн для помощи украинской армии. Мальчик собирал собирал деньги на планшет, но решил отдать их на закупку бронежилетов.
http://sd.uploads.ru/t/w9a0c.jpg

Он принес деньги на студию местной радиостанции, которая организовала кампанию по сбору средств на помощь бойцам АТО, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Zaxid.net.

Мальчик оставил записку, в которой объяснил, что 1300 грн ему подарили родственники на день рождения, а он решил отдать их на бронежилеты для украинских военных.
армия

http://sd.uploads.ru/t/beDXK.jpg

«Мы были немного растеряны, потому что он пришел сюда с копилкой, где эти деньги держал, и сказал, что планшет - это не главное и он может без него обойтись, а солдат без бронежилета - погибнет. Если солдаты будут гибнуть, то не будет страны, а если не будет страны - Украины, которую он очень любит - то ему ни планшета, ничего не надо. И сказал «Слава Украине», - рассказал ведущий радиостанции «Львівська хвиля» Андрей Великий.

+1

416

Svet.Snejina написал(а):

http://censor.net.ua/photo_news/299103/ … nujen_foto

10-летний львовянин передал на нужды армии 1300 грн.: Если не будет Украины, то мне планшет не нужен.

а знаете, эта дущераздирательная, а на самом то деле, совершенно жуткая "история" о маленьком левушке уже с приличной бородой.
Тухляком censor.net. кормит своего читателя, продукт валяется в сети давно и успел покрыться зеленой плесенью.
На Украине совершаются прекрасные поступки, пронимающие до слез даже меня. А о бабуле в аптеке слышали? Нет? Стояла в очереди за лекарством. Российский препарат ни в какую не хотела покупать, а вот на немецкий аналог денег не хватало... что тут началось в очереди!!! Украинские люди с большим добрым сердцем, это не ватник там какой то. Они скинулись бабуле на хорошее, пусть дорогое, но главное - не на российское и спасли пожилому человеку жизнь.
А историю про солдата, вернувшегося из зоны АТО слышали? Оооооо, это очень красивая история.
Пришел бедолага с войны в родной город и не заходя домой к семье пошел в супер-маркет, чтоб не с пустыми руками к жене и ребенку. Журналист, совершенно случайно оказавшаяся в это же время в этом же месте, заприметила в нем патриота-героя, и в ходе завязавшегося диалога выяснилось, что у него и денег то нет почти. Ооооо, что тут началось... картина маслом. Очередь стонала и собирала ему полный ассортимент товаров, представленных в магазине. Заключительная сцена - один из покупателей на машине увозит солдата с продовольственным грузом до дома. Люди. Такие люди.

Пора может к этой теме подрубрику открыть - клипсометр, в качестве антидепрессанта. Надо же как то помогать организму снимать напряжение.

а на десерт, увлекательный материал о трудовых буднях шлюшек с ЦЕНЗОР.НЕТ
http://ntv.livejournal.com/362724.html

+2

417

Вивьен написал(а):

Раньше такая тяжелая артиллерия била: кровавые фотографии, марши наци, обвинения в танках и градах, сбивание самолетов, всяк рубашку на груди рвал...
Сейчас какая-то стадия комиксов: крашеные грузовики, вышки и звездочки, "тончайший" юмор вроде клипсы, победа над макдональдсом, партбилет устаревшие документы в бронемашине...
Боюсь даже думать про дни завтрашние...  Но дурдом все-таки лучше стрельбищ, как ни крути.

В промо ЖЖ появился такой пост: http://cyatsliy.livejournal.com/549083.html
Ктослил: Сурков сливает Путина и русский мир

Не знаю, что за автор и можно ли верить. Пишет про расклад сил у рулевых. Очевидно, что инфопространство меняется от расстановки влияния тамошних персон.

Отредактировано Iren (22-08-2014 12:41:49)

+1

418

picasso написал(а):

На Украине совершаются прекрасные поступки, пронимающие до слез даже меня.

Представьте себе , совершаются. Пример конкретный. Моя сослуживица (каюсь , я всегда считала ее махровой эгоисткой) на днях купила за 1700 грн.матрас противопролежневый с обдувом , в общем навороченный и отвезла в госпиталь. Солдатик молодой даже всплакнул и говорит:- Женщина , если б вы знали , как это нам необходимо. Так много лежачих ребят!
Сейчас мы на второй сбрасываемся.
P.S.Cарказм Ваш абсолютно неуместен.

Отредактировано Svet.Snejina (22-08-2014 12:36:31)

+1

419

picasso написал(а):

Пора может к этой теме подрубрику открыть - клипсометр, в качестве антидепрессанта. Надо же как то помогать организму снимать напряжение.

Подойдет для подрубрики?
бггг... На машине с донецкими номерами таки страшно по центральной Украине ездить...

0

420

Svet.Snejina написал(а):

Пример конкретный.

поступок, достоин уважения
главное, чтоб дела добрые от сердца шли и действительно во благо,
а не от вдохновения выдумками, поднимающими дух патриотизма, подобными той, где ребенок финансирует войну против своих же земляков. Народ объединен исключительно ненавистью. Вот что страшно. Мы просто не осознаем насколько опасен такой самообман по своей сути.

О более серьезном.

президент Украины на днях подписал указ о праздновании 23-й годовщины независимости Украины. Согласно документу, 24 августа 2014 власть должна обеспечить проведение парада войск в городе-герое Киеве и городе-герое Одессе.
"Министерству обороны Украины, областным, Киевской городской государственным администрациям обеспечить проведение 24 августа 2014 в ознаменование 23-й годовщины независимости Украины праздничного салюта двадцатью артиллерийскими залпами в столице Украины - городе-герое Киеве, городе-герое Одессе, городах, где расположены штабы и виды оперативных командований Вооруженных Сил Украины, а также праздничных фейерверков в других областных центрах ", - говорится в указе.

Вероятно такое решение Петро принял под страхом сделанного ранее заявления Турчинова:
"Пользуясь случаем, я обращаюсь ко всем киевлянам, ко всем гостям столицы: В связи с тем, что действующая власть отказалась достойно праздновать День Независимости, давайте вместе объединимся и вместе пройдем улицами Киева, продемонстрируем свою позицию, что для нас независимость – это не пустое слово. Это – наша жизнь, наше будущее"
после чего 11 оппозиционных политических сил согласились на совместное празднование.
Так что, параду вышиванок и военной техники в княжестве Кровавого Петро быть. Под залпы салюта победы.

Обстановка с Одессой немного тревожней. Хоть некоторые политики и называют Одессу стабильным городом на юго-востоке Украины, однако мэр города Г. Труханов заявил, что не уверен в том, что социально-политическая обстановка в Одессе 24 августа будет оставаться спокойной и все заявленные торжества пройдут без провокаций. А ведь совсем недавно он повторял как заклинание "Одесса – безопасный город".
Что же происходит в княжестве Коломойши можно посмотреть здесь
http://odnarodyna.com.ua/node/24179

а кого, ситуация в городе заинтересовала более подробно, здесь
http://greenchelman-3.livejournal.com/256427.html

и в завершении, по Донецку

Ополченцы, захватившие вчера очередную партию пленных солдат и офицеров выдвинули отличную идею к "празднику". Прогнать по Донецку пленных вояк хунты 24 августа.
Заместитель министра обороны ДНР по разведке, гвардии полковник Сергей Николаевич Петровский, известный под псевдонимом "Хмурый", сообщил о том, что премьер-министр ДНР приказал разместить на центральной площади Донецка ко Дню Независимости Украины подбитую украинскую технику: "Премьер-министр ДНР Захарченко А.В. только что приказал заставить к 24 августа площадь Ленина (в Донецке) подбитой украинской техникой. Ну и пленных карателей проведем по городу, как их вдохновителей-немцев когда-то провели по Москве".

https://pbs.twimg.com/media/Bvn_wEsIMAEF6F5.jpg

-1

421

Iren написал(а):

Подойдет для подрубрики?

Безусловно подойдет. У тупизны нет границ.
А еще у меня вопрос - а почему это всё на русском? нежному чувству патриотизма это не нанесет вреда?

Отредактировано picasso (22-08-2014 13:19:24)

0

422

picasso написал(а):

Ополченцы, захватившие вчера очередную партию пленных солдат и офицеров выдвинули отличную идею к "празднику". Прогнать по Донецку пленных вояк хунты 24 августа.
Заместитель министра обороны ДНР по разведке, гвардии полковник Сергей Николаевич Петровский, известный под псевдонимом "Хмурый", сообщил о том, что премьер-министр ДНР приказал разместить на центральной площади Донецка ко Дню Независимости Украины подбитую украинскую технику: "Премьер-министр ДНР Захарченко А.В. только что приказал заставить к 24 августа площадь Ленина (в Донецке) подбитой украинской техникой. Ну и пленных карателей проведем по городу, как их вдохновителей-немцев когда-то провели по Москве".

Лично вы в полном восторге от этой"идеи", не так ли?

picasso написал(а):

главное, чтоб дела добрые от сердца шли и действительно во благо,
а не от вдохновения выдумками, поднимающими дух патриотизма, подобными той, где ребенок финансирует войну против своих же земляков.

Ребенок совершает достойный поступок и сволочью не вырастет, что уже хорошо.Я больше чем уверена , что у этого мальчишки порыв помочь идет от сердца.
Что же вы не осуждаете "патриотизм" россиян , собирающих средства на братоубийственную войну? Вот истоки такого "патриотизма" лично мне не совсем понятны.

0

423

Svet.Snejina написал(а):

Лично вы в полном восторге от этой"идеи", не так ли?

Отнюдь. Глупости это всё. Я человек суеверный, раньше времени не люблю. Но возлагаю большие надежды, что Большой вальс обязательно когда то состоится.

Svet.Snejina написал(а):

Что же вы не осуждаете "патриотизм" россиян , собирающих средства на братоубийственную войну?

Я ни в коем случае не осуждаю ни этого ребенка (ок, допустим, история подлинная), ни ивано-франковских детишек, водивших хороводы вокруг горящего чучела Путина, ни ребят с линейки в Дрогобыче. Детей в принципе нельзя осуждать, никаких, нигде и никогда.
Но их можно бесконечно легко обманывать.
И пожиратели детских душ, каратели детской психики должны помнить одну вещь -
родители - это кость, на которой дети точат свои зубы.

Svet.Snejina написал(а):

Я больше чем уверена

дай вам всем бог

+5

424

picasso написал(а):

Надо же как то помогать организму снимать напряжение.

Есть и другие, более приятные способы))

Мне кажется, тема более чем серьезная для снятия напряжения.
например,

СБУ заявила о начале российского вторжения не территорию Украины.


14:29  22 августа 2014       

Движение российской гуманитарной колонны грузовиков по территории Украины в сопрождении вооруженных сепаратистов в Службе безопасности Украины расценили как «прямое вторжение» со стороны России. Как передает Reuters, об это заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Ранее стало известно, что российские грузовики с гуманитарной помощью идут по территории Украины в сторону Луганска в сопровождении вооруженных сепаратистов. «Мы обеспечиваем безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц. Колонна движется под охраной ополченцев», - заявили они.

0

425

Ну что там, "Белые Камазы" уже трансформировались в боевых автоботов?
Гречка осуществила прямое вторжение на Украину? :hobo:
Нет?
Ну ждем дальше  :hobo:

И все-таки, конспиролог я или где?
http://lifenews.ru/news/138778
Петр Порошенко выбрал компанию, которая поможет ему продать свои активы. Ею станет инвестиционная компания Rothschild. Она находится в собственности одноименной династии банкиров, которая берет начало еще с середины восемнадцатого века.

+3

426

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 7537.shtml

Украинский руфер взял на себя ответственность за акцию на высотке в Москве
22.08.2014, 20:22 | «Газета.Ru»

Украинский руфер Григорий Mustang Wanted взял на себя ответственность за осквернение высотного здания на Котельнической набережной в Москве.

«Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины, вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан, которые имеют все шансы стать жертвами широко известного своей справедливостью Российского правосудия», — написал он на своей странице в Facebook.
По словам руфера, у него есть видео- и фотодоказательства того, что именно он разукрасил звезду и поднял флаг Украины.

«Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы», — подчеркнул он.

Украинец добавил, что признает себя виновным в «хулиганстве» и готов предстать перед российским судом в обмен на освобождение украинской летчицы Надежды Савченко.

В ночь на 20 августа золотая звезда на шпиле здания была частично выкрашена в синий цвет, а сверху был водружен украинский флаг. Полиция задержала по делу двух молодых людей и двух девушек, которые спустились с верхушки здания на парашютах. Им грозит семь лет заключения.

Отредактировано Sunray (22-08-2014 20:41:59)

0

427

Вивьен написал(а):

Оставьте Макаревича в покое уже.

Так не дает обезумевший старик :D
более того, привлекает внимание даже абсолютно к нему равнодушных. Талантище!!!

На меня эта фигура никогда не производила впечатления. Слава богу, выбор на ком расти был, поэтому, наверное стертое напрочь лицо его сегодняшнего, меня оставляло в состоянии покоя. Ну мало ли сейчас повылезало таких - "то ли люди, то ли куклы".
Но прочитав сегодня его открытое письмо, я вспомнила недавний обмен мнениями.
Ну что сказать, старик устал, и отдыхая в балаган вас приглашает, где куклы так похожи на людей:
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/79999

marik771 написал(а):

Макаревич - кумир, на его письмах выросло целое поколение.

Я очень надеюсь, что сегодняшнее поколение растет НЕ НА ЕГО ПИСЬМАХ.

Вивьен написал(а):

себя пачкаете, не его.

Вы не правы. Он отчего то сам себя вымазывает в дерьме и выставляется в таком непотребном виде на всеобщее обозрение.
И я понимаю почему вокруг этого персонажа ведутся жаркие споры - от разочарования.
В процессе представления создавалось впечатление, что куклы пляшут сами по себе -
и они ему верили, его любили. Ведь он когда то был так похож на человека.

http://os1.img.com.ua/1/3/2618608_97ee3f1a.jpg
Кукол дёргают за нитки,
На лице у них улыбки

http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/b7e/650_550_0/b7e98989da867487cf07fca15648dacc.jpg
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

+4

428

Вот новость еще, как из душа окатило
http://itar-tass.com/ekonomika/1395057
http://russian.rt.com/article/46546

http://videocdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20140822/3828728.jpg

Яценюк: Украина не сможет прожить без российского газа

Украине в преддверии зимы необходимо закупить у России примерно 5 млрд кубометров газа, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк. «Может ли сейчас Украина прожить без российского газа? Не может. Сколько нам еще нужно купить российского газа? Около 5 миллиардов кубометров. Сможем ли мы экономить? Сможем», - сказал он.

Да ну?
Ну мэр же просил каждого киевлянина с пониманием относиться к этой проблеме
и с особым составляющей (!!!) обратиться
к подготовке к земле.

К земле пусть готовятся, просил же.

+2

429


http://www.youtube.com/watch?v=9Pb5Zs1ovsw

0

430

Инцидент произошёл в автобусе Варшавы. Подвыпившие представители  Украины сцепились с местными. Причина драки не известна. Во время конфликта обе стороны осыпали друг друга оскорблениями, стащили обувь. На просьбу свидомого вернуть ему кроссовок, от поляка последовал ответ «Отдайте Львов!». Обратите внимание, что никто не попытался разнять противников, наоборот, слышны одобрительные возгласы.


http://www.youtube.com/watch?v=1y081A6XcfY

0

431

Neo написал(а):

Ну что там, "Белые Камазы"

СБУ: Движение российской колонны - это прямое вторжение РФ в Украину

Глава Службы безопасности Валентин Наливайченко называет прямым вторжением России в Украину перемещение российского гуманитарного груза.
Об этом он сказал журналистам в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина"
"Мы называем, что это прямое вторжение. Под циничным прикрытием Красного Креста это военные автомобили с документами прикрытия", - сказал Наливайченко.
"В последние дни мы стали свидетелями четко спланированной и опасной, рискованной провокации против Украины с наглым и циничным использованием уважаемого Международного комитета Красного Креста - провокации с так называемым "гуманитарным конвоем", - подчеркнул глава СБУ.
Он отметил, что более 30 грузовиков "незаконно стартанули" в направлении украинской территории.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/22/7035533/

Из комментария В.Наливайченко: "“Мы называем это прямым вторжением под циничным прикрытием Красного Креста. Это военные автомобили, это военнослужащие с документами прикрытия. Там в роли водителей находятся военные, обученные на конвойные функции, на управление боевыми машинами, танками и артиллерией.

Транспорт из этой колонны будет применен для перевозки артиллерии, а значит, против мирного населения”, - подчеркнул председатель Службы безопасности. Кроме того, Наливайченко отметил, что, по данным СБУ, так называемая гуманитарная колонна из России преследует три цели. Первая - использование военных КамАЗов, перекрашенных в белый цвет, для транспортировки артиллерийских установок, второе - это перевозка оружия и снаряжения бандформированиям и третье, важнейшее, сокрытие преступлений, сокрытие тел убитых людей от родственников и от власти Украины для того, чтобы родственники погибших в России не узнали, где погибли их родные, отметил он.

Кроме того, Наливайченко отметил, что пересекли границу с Украиной уже 34 грузовых автомобиля, а еще свыше 200 машин с военным персоналом в качестве водителей стоит непосредственно на границе. Наливайченко заметил, что руководит перемещением всех этих автомобилей российский генерал.

0

432

Одесса


http://www.youtube.com/watch?v=w7oZ0_Lrl1w

0

433

Neo написал(а):

И все-таки, конспиролог я или где?
http://lifenews.ru/news/138778
Петр Порошенко выбрал компанию, которая поможет ему продать свои активы. Ею станет инвестиционная компания Rothschild. Она находится в собственности одноименной династии банкиров, которая берет начало еще с середины восемнадцатого века.

прэлестно, просто прэлестно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

434

«Єдина Країна» и другие мифы новоукраинского медиапространства

«В этой статье я хотел бы рассказать об основных медийных мифах, разработанных американскими технологами для украинского народа, и вместе с вами попробовать развенчать их, открыв глаза на правду своим соотечественникам», - обращается к читателям Владимир Ларин

1. «Едына краина» — это понятие, наверное, главная ошибка американских пиарщиков. Слоган следовало запустить раньше, задолго до майдана, возможно, тогда он бы имел больший успех. Но тогда бигборды города украшали надписи «Любите Украину» — не «Мы любим Украину», не «Люблю Украину», а «ЛюбиТЕ» — словно насмешка над тем, что граждане страны давно потеряли чувство патриотизма в своих звездно-полосатых мечтах.

Но надписи о единстве Украины сейчас выглядят еще более кощунственным сарказмом. Страна четко разделена на «бандеровцев» и «колорадов». Люди берут в руки оружие и стреляют друг в друга непонятно ради кого или чего. Возможно именно для достижения этого слогана? Тот, кто не един — тот не жилец. Это объясняет тот момент, когда одна часть людей горела заживо, а другая исполняла государственный гимн, а также желание не прислушиваться к инакомыслящим соотечественникам на Юго-Востоке, а собирать деньги на пули и снаряды, которые их будут убивать.

Единство Украины заключается и в том, что киевляне, поужинав в хорошем ресторане и повеселившись в ночном клубе, приходят домой и начинают активно лайкать странички своих политических идолов, а жители Донбасса, голодные и потерявшие всякую надежду на спасение, молятся под шквальным огнем украинской армии, которая давала присягу народу, который она сейчас убивает. Еще более очевидно единство правительства и простого народа. Пока дети политиков и чиновников, вдыхая кокаин или попивая шампанское, равноценное средней украинской зарплате, наслаждаются жизнью на Лазурном побережье, дети простых украинцев возвращаются в свои родные села в цинковых гробах, а то и вовсе гниют в полях, брошенные своими командирами, как беспородные животные. Неужели кто-то еще видит единство в этом братоубийственном хаосе?

2. Крым — оккупированная территория. Это высказывание давайте рассмотрим обратным методом, т.е. согласимся с ним. Получается, что около двух миллионов украинцев являются заложниками. Исходя из того, что недовольные властью украинцы зимой 2013-2014 вышли на майдан, противостояли вооруженным силовым структурам и без страха шли в атаку ради своего счастья, то почему же в Крыму тишина? Где баррикады? Где горящие покрышки? Где митингующий народ с криками «Долой оккупантов» или «Слава Украине»? Может там находится не бесстрашная украинская нация, а «кляти москали»? С другой стороны, где были все украинские патриоты, пока Крым оккупировался. Почему они массово не ехали становиться в живую цепь, чтобы предотвратить коварные планы Путина?

3. Война с Россией — самый главный сегодняшний тренд новоукраинского вранья, подготовленный практически с самого начала майдана. Я очень хорошо помню трансляции с зимнего майдана, отитрованные «Россия объявила Украине войну». С тех пор «войну» пытались привязать то к крымскому референдуму, то к провокациям на майдане, то к трагедии в Одессе (якобы сгоревшие люди были агентами Кремля), то к противостоянию на Донбассе.

«Свидомые патриоты» понимают все тяготы «военного времени» и смиренно терпят повышение цен и отключение горячей воды. Политики на своих страницах в социальных сетях позволяют дерзкие высказывания в адрес России и ее президента, а также охотно позируют с символикой «ПТН — ПНХ» на камеры. Вот только если на Украине на самом деле идет война, то почему в стране не введено военное положение?

Почему украинские политики вместе с верховным главнокомандующим Порошенко не атакуют российскую границу, а сидят в уютных кабинетах? Почему в страну, являющуюся агрессором, бегут не только тысячи украинских беженцев, но и украинские военнослужащие? Кстати если вернуться немного назад, то можно вспомнить, что Россия была готова выступить посредником в диалоге между путчистской оппозицией и Януковичем, а также предоставить кредит и снизить цены на газ (с отсрочкой платежей). Если это так необходимо Украине (деньги и газ), то почему же украинские политики сейчас так пытаются добиться того, от чего сами отказались? Вы еще верите в эту «войну» между Украиной и Россией?

4. Свобода слова — это неотъемлемое условие украинской революции. «Мы не безмолвные рабы» — кричали украинские патриоты на майдане. Теперь давайте рассмотрим эту «свободу слова» в действии. Граждане, имеющие иное мнение, преследуются либо уничтожаются. СМИ должны четко следовать американской концепции. Если не соответствуют, то в случае с зарубежными СМИ — выключить эфир, а в случае с отечественными —  вариантов много: оказывать давление на журналистов, избивать и запугивать редакторов, захватывать офисы.

Особая ситуация — со страницами политических деятелей в социальных сетях. За мои комментарии меня уже забанили Александр Бригинец, Олег Ляшко и Антон Геращенко. Арсен Аваков пока лишь ограничил мою возможность комментировать его посты. Ввиду такой активной деятельности наших политиков, появляется вопрос, точнее два вопроса. Либо у них нет никаких более важных дел, чем постоянно сидеть в сети и отслеживать комментарии (не каждый блогер может этим похвастаться), либо за каждым из провластных подонков закреплен пиарщик, ответственный за соцсети.

В таком случае, откуда деньги на оплату услуг? Если есть лишние, то пожертвуйте в бюджет или отдайте беженцам. Но куда там… Для наших политиков куда как важнее идеальная медийная картинка — все их только восхваляют, и создается иллюзия действительно «ЕДЫНОЙ КРАИНЫ». Страны, где убийство инакомыслящих поощряется и ставится в пример. Страны, где жируют политиканы и олигархи. Страны, где правит сам сатана…

Владимир Ларин

http://ruspravda.info/Yedina-Kraina-i-d … -6701.html

+2

435

Приехала наша жена священника из Донецка в Москву, Слава Богу ..
И ей есть что сказать:
к несику приходил на исповедь русский, сказал что прошел афган и чечню, но такой жестокой войны не видел, рассказал как украинские ребята, которые хотели перейти на сторону днр,
получали от своих, пули в спину
как в одном танке заварили сваркой своих же укры
чтоб не перешли
а наши отваривали
ребята вылезли украинские и кинулись целовать им руки, днровцам
в слезах
спасибо что спасли, думали нам конец

причем это не исповедь , несик сказал что не благославлет на войну, они просто поговорили тогда
а он пришел попросить благославить

зато в донецке порядок говорит, комендантский час. ни бухих ни наркош
три девки пьяные возвращались с дня десантника, днровцы их побрили налысо
по моему мило)

где то процентов 20 из россии, остальные - местные
целыми взводами на причастие ходят)

+5

436

еще один шедевр от Кличко) помните, у нас так Черномырдин разговаривал)


http://www.youtube.com/watch?v=8YRXOuLvOL8

+1

437

Neo написал(а):

Приехала наша жена священника из Донецка

а священник все-таки остался?

0

438

Конечно. Они ж как солдаты. Без приказа (благословения) никуда.

0

439

Neo написал(а):

три девки пьяные возвращались с дня десантника, днровцы их побрили налысопо моему мило)

на самом деле - по вашему ЭТО мило?

+1

440

http://nr2.com.ua/blogs/Ksenija_Kirillova.html

Один за другим украинская армия продолжает освобождать города, захваченные пророссийскими боевиками. В Славянске и Краматорске постепенно налаживается мирная жизнь. Это – еще не конец войны, но уже повод задуматься для тех, кто не сделал этого раньше. На территории, на которой в течение нескольких месяцев бушевала война, наступил пока еще хрупкий, но мир – и уже можно подвести самые первые его итоги.

Помнится, во всех разговорах со знакомыми из Краматорска я, безусловно, пыталась в первую очередь им сопереживать и как-то разделить их горе, но порой, в порыве отчаяния от бессилия что-либо изменить осторожно спрашивала: а ради чего воют их близкие, так ли нужна была эта война? Ответ был один: у нас не было выхода, иначе нас всех зачистят. Такую версию мне приходилось слышать от них не раз: «нас всех вырежут», «они хотят очистить эту территорию от людей», «они всех сгонят в лагеря», «им нужно, чтобы здесь никого не было».

Основная часть таких страхов базировалась на информации из российских СМИ. Многие искренне думали, что им приходится браться за оружие, потому что у них нет другого выхода, повторяя, как мантру, слова про сланцевый газ. Другие просто мечтали об участи Крыма, наивно и беззаветно следуя за своей «русской мечтой».

Теперь даже самые пророссийски настроенные жители Краматорска в личном общении признаются: никаких, даже точечных репрессий в городе нет, не говоря уж о геноциде. Признают эти факты даже российские политики.

Например, уже намного позже того, как прозвучали первые выстрелы, появилось знаменитое растираживанное в СМИ интервью Евгения Примакова, в котором журналистка прямо спрашивает его, можно ли предположить, что в Украине может создаться угроза для русскоязычного населения. При этом корреспондент подчеркивает, что речь идет не о прямой физической угрозе, а о, цитирую, «угрозе, которую мы наблюдали при Ющенко», на что Примаков отвечает: «Я думаю, что сейчас обстановка не способствует развитию именно таких, ющенковских процессов. Я абсолютно не думаю. К тому же у нас там и влияние сохраняется».

Итак, из новостных выпусков давно исчезли сообщения о геноциде, вырезании местного населения, строящихся концлагерях и прочих небылицах. Мне сейчас хочется получить ответ на всего лишь один вопрос: ради чего все это было?

Ради чего людей подвели к мысли, что у них нет другого выхода, кроме как взяться за оружие? Во имя чего они погибали? И тем более – ради чего погибали те, кто не брал никакого оружия? Зачем понадобилось нагнетать обстановку лживыми сюжетами с поддельными или тенденциозно смонтированными кадрами и интервью, не говоря уж о вопиющем примере с «распятым мальчиком»?

А ведь это не значит, что проблем в Украине не было. Было очень сильное недовольство Майданом жителей Юго-Востока (хоть и не всех жителей, конечно). Было недоверие новой власти и даже страх перед ней. Были угрозы точечных расправ и люстрации бывших силовиков и чиновников, а кое-где они действительно приводились в действие мстительными энтузиастами. Было государство, крайне ослабленное революцией, а потому неспособное ни навести порядок в своих пределах, ни завоевать доверие нелояльной части жителей. Было обострение постоянного украинского непонимания между Западом и Востоком страны.

Словом, был клубок противоречий – вот только войны не было. Не было геноцида, расстрелов, зачисток и лагерей. И не планировалось. Не падали бомбы, и жители не просыпались от авианалетов. И те, кто живут на Донбассе, подтвердят, что сейчас тысячу раз отказались бы от всех своих иллюзий и страхов, лишь бы сохранить прежний худой мир.

Какие проблемы смогла решить война, что она принесла, кроме ужаса, нищеты, смертей, разочарования, крайней обозленности народа, ставшего разменной монетой в чужих играх? Лишь умножение недоверия и ненависти. Я не оправдываю и никогда не оправдывала ничьих преступлений в этой войне: ни тех, кто подставил невинных людей под пули, ни тех, кто эти самые пули выпускал. Я хочу лишь понять – зачем это было нужно?

Конечно, еще много пуль будет выпущено, еще много людей – убито, но те, кто подспудно чувствует свою причастность к пролитой крови, уже сейчас яро начинают обвинять в ней своих недавних союзников, попутно вскрывая все грязные пятна этой бессмысленной войны.

Так, один из идеологов «русской весны» Дмитрий Ольшанский прямо писал на своей странице в Фейсбуке, цитирую: «Донбасс – это огромное нравственное преступление нашей власти, вот что надо честно сказать.
Ведь речь там не шла, да и не идет, вопреки патриотической пропаганде, о каком-то этническом, расовом или религиозном геноциде, о чем-то вроде истребления евреев или индейцев. О ситуации, которая не имеет альтернатив – когда ты все равно будешь убит, но либо умрешь с оружием, либо покорно погибнешь на бойне.

Там просто было чувство обиды, нежелание жить чужим национальным и политическим проектом, ощущение несправедливости и навязанной второсортности. Но вырезать или гнать всех, кто говорит по-русски, никакие украинцы – не собирались. Ну а только лишь ощущение несправедливости и обиды – не стоит того, чтобы оказываться под бомбежками или хоронить пятилетних детей. Большинство людей предпочли бы остаться под властью «Приват-банка», – противной, гнусной, – нежели похоронить своего маленького ребенка или оказаться на руинах, оставшихся от их квартиры.

А что сделала наша власть? Она дала им надежду крымской историей, она второй раз дала им надежду в лице Путина, говорящего про «защиту русского мира» и «красную черту в насилии над своими гражданами», она послала им еще много сигналов через телевизор, политиков и спецслужбы, – а потом отвернулась и сделала вид, что она так, цветочки тут поливает и денежки Тимченко бережет... Люди остались под бомбами одни. Они-то думали: ополченцы займут блокпосты, проведен будет референдум, а потом – признание их Россией, армия, «выплаты бюджетника». Они-то подписывались на второй Крым, а не на «хату в огне».

С этими обвинениями трудно не согласиться, тем более я сама неоднократно писала о том же. Только вот под второй частью этого поста, в которой автор требует введения войск в Украину и обеляет Гиркина-Стрелкова, я никак не могу подписаться. Я уже многократно писала раньше, что ни одно государство не потерпит, когда его разделяют на куски, а иностранные граждане с оружием в руках пытают его силовиков и похищают журналистов, а потому Гиркин просто подставил под пули невинных людей, невиновных в его преступлениях.

Впрочем, ему тоже досталось, и тоже от его вчерашних единомышленников – «патриотов» – в той жесоцсети доверенное лицо Путина Эдуард Багиров писал: «Возвращаясь к Гиркину, который Стрелков. До недавнего времени у меня к нему было отношение сдержанное, сдержанно  выражаясь.

Позиция у него есть, она вполне очерчена и он готов за неё умереть; или, точнее, положить любое количество любых людей – военнослужащих карикатурной армии Украины, своих подчиненных, да и просто мирных жителей: ему очевидно безразлично, кого за эту позицию класть. Но я – доверенное лицо Путина, а не Гиркина. И я никогда не буду положительно относиться к человеку, который пытается подставить Путина откровенными провокациями или провокационными же заявлениями.

Меня вообще дико бесит это хамство. Гиркин воюет там не за Россию, а за себя. Или за ДНР, или за ЛДПР, или хрен еще знает – за что, но никак не за Россию...

Поэтому Гиркин либо следует рекомендациям из Москвы, либо довольно скоро разделит участь Саши Музычко: киевская хунта уничтожит его как блоху, даже вякнуть не успеет. И никто о нем даже не пожалеет. В истории таких прецедентов масса».

Обратите внимание – доверенное лицо российского президента прямо говорит о том, что Гиркину поступали «рекомендации из Москвы», только вот он их не послушался. Цинично и особенно показательно для тех, кто до сих пор пытается отрицать наличие подобных рекомендаций. Не зря говорят, что тайное рано или поздно становится явным.

А вообще, если сложить вместе обвинения Ольшанского и Багирова, мы получим ровно такой же перечень аргументов, которыми изначально критиковали эту войну те, кого наша власть и «патриоты» так дружно объявили «пятой колонной»: за ложь и подначивание войны со стороны российских властей, за готовность Гиркина подставлять под пули ради своих идей ни в чем не повинных людей.

Однако заклейменным врагами людям это, похоже, не поможет – в России никто упорно не хочет признавать свои ошибки, укоренившись в привычке искать виноватых во вне.

Еще дальше пошел известный кремлевский борец с революцией Кургинян. 7 июля движение «Суть времени» распространило рассылку следующего содержания: «Ситуация на Юго-Востоке состоит в том, что Стрелкова, уже ставшего за последние месяцы лицом борьбы с киевской хунтой, вовлекают в политическую игру на Юго- Востоке – и в России. Вовлекают силы, которым очень нужен оранжево-либерально-белый мятеж в Москве.

Со Стрелковым общаются и пиарят это общение откровенные фашисты- власовцы. Эти люди прямо заявляют о необходимости альянса русских националистов с кивскими бандеровцами и объединенного похода на Москву. Им дает слово телеканал Дождь, с ними встречается Ксения Собчак, Навальный и др. За всем этим стоит игра элитных группировок, как и во время попытки организации оранжевого мятежа зимой 2012 года... И эти силы, повторяем, имеют огромную поддержку в элите. Все это разъясняется в материалах, присланных СЕ с Юго-Востока. Но еще плохо доходит до сознания тех, кто уверовал в Стрелкова как в «героя», забыв, как много было в политической жизни России таких мнимых героев, от Ельцина до Лебедя. Враг имеет практически монопольный информационный ресурс.

И хуже всего, что на этот раз, в отличие от Болотной 2011-2012, этот ресурс захватывает широкие слои искренних патриотов. Мы должны говорить правду, чтобы пробить стену провоцируемого массового психоза. Факты должны быть доведены до максимально большого количества людей. Мобилизация, возможно, станет длительной. Но на весах – судьба Юго-Востока и России». Разумеется, тезис о связи Стрелкова с либералами – очередная ложь, и либеральная интеллигенция в подавляющей своей массе как раз была против Гиркина и его боевиков. Пафос вокруг Славянска-Сталинграда также смешон. Но вот революционную опасность Гиркина для самой России Кремль оценил хоть и запоздало, но верно, и то, что он принялся «сливать» его всеми возможными способами, подключив «тяжелую артиллерию» в виде Кургиняна, показывает, что ситуация для России очень тревожна.

Но, опять же, возникает закономерный вопрос: где были все эти люди еще пару месяцев назад? Разве Гиркин вчера начал «воевать за свои интересы», а Москва только вчера принялась нагнетать через СМИ военную истерию? Разве не было тех, кто писал еще в апреле, что Россия своими действиями угрожает не только Украине, но и себе самой?

Ни одной проблемы не решила война, никто из тех, кто виноват в ее развязывании, упорно не признает свои ошибки. Разделение внутри как украинского, так и российского народа лишь усугубилось. Погибших людей с обеих сторон уже не вернуть. Я хочу лишь получить ответ на один-единственный вопрос: ради чего они погибли? В чем заключался тот самый «политический расчет», «план», торг, которому их принесли в жертву? За что погибали и продолжают гибнуть военные и гражданские люди на Донбассе? За чужую ложь и свою мечту? За чужие обещания и собственные надежды? Разве ради этого стоило воевать? К чему мы теперь пришли, чего добились? Не того ли только, что множество украинцев и россиян, призывавших к убийствам с разных сторон, теперь – соучастники этих бессмысленных и несправедливых убийств?

Угрозы оказались ложью, мечты – утопией, вчерашние герои – преступниками или фанатиками. Для обеих наших стран эта страшная война уже не пройдет бесследно.

Разочаровавшиеся жители Донбасса не простят никого из тех, кто пренебрег их жизнями – ни тех, кого считают своими, ни тех, кого воспринимают, как врагов. Заклейменным за попытки говорить правду людям не поможет уже и официальное признание их правоты – на свете есть вещи, которые человеку простить очень сложно. Мы все такие люди – мы можем сколько угодно читать друг другу нотации, но сами не умеем прощать. И просить прощения тоже не умеем. Сколько лет понадобится теперь, чтобы залечить все эти раны? А главное – ради чего это было нужно?

+2

441

http://pp.vk.me/c620126/v620126333/109c7/w4KzYfbfXnU.jpg

http://censor.net.ua/news/299238/na_sch … t_46056964

+2

442

наткнулась в сети на коммент

"И правительство, и волонтеры, и Красный Крест уже больше трех недель уговаривают террористов принимать фуры с едой и лекарствами. И фуры не пустые на четверть - а забитые до отказа - позавчера лично наблюдала погрузку и отправку в своем городе. Отказываются категорически - нет, от фашистов ничего принимать не будем. Кто фашисты, ну вы поняли. Пытались прорваться на фурах с белыми флагами - расстреляли. Хорошо хоть продукты не сожгли, а забрали - есть надежда, что не все сами сожрут, с людьми поделятся. Небольшими партиями удается пока что таскать волонтерам. Но это действительно небольшие партии, они никого не спасут.
В общем - еженедельно на Донбасс едут десятки фур с гуманитаркой, но попасть эти фуры могут только в освобожденные города, дальше их не пускают. Потому что что? Правильно - нужна картинка гуманитарной катастрофы, любой ценой.
"

0

443

marik771 написал(а):

Правильно - нужна картинка гуманитарной катастрофы, любой ценой.
"

Я окончательно запуталась кто террористы, кто освободители ....Из Вашего поста.

И как будто гуманитарной катастрофы там ещё :dontknow:  нет.

0

444


http://www.youtube.com/watch?v=UNX2zrknwRk

0

445

Украинский политолог раскритиковал поддержку Киевом праворадикалов

Антон Шеховцов полагает, что радикальные силы, которые Киев сейчас снабжает оружием, могут обернуться против самих властей.

Правые силы на Украине могут стать угрозой для стабильности страны, предупредил украинский политолог Антон Шеховцов в интервью австрийскому изданию Der Standard.

Политолог отметил, что националистические и правоэкстремистские движения — партия "Свобода" и "Правый сектор" — играли "центральную роль в революции на Майдане". Затем, по словам Шеховцова, после отстранения от власти президента Януковича, этот протест временно лишился своей основы. Однако при возникновении протестных настроений уже против новой власти правые силы снова могут стать более влиятельными. "Как только появится новая система, правые протестные партии снова могут набрать силу", — отметил он.
Протестные настроения против правящей власти, по словам Шеховцова, служат интересам правой Радикальной партии Олега Ляшко, который занял третье место на президентских выборах в мае. По мнению политолога, у Ляшко есть неплохие шансы и на парламентских выборах осенью, поскольку его партия перетянула на себя голоса почти всех избирателей "Свободы". При этом еще до выборов Ляшко начал сотрудничать с правыми группировками, которые ранее входили в "Правый сектор".
Так, с Ляшко тесно сотрудничает "Социал-Национальная Ассамблея" (СНА) — "неонацистское движение с тоталитарной идеологией, выступающее за расовую чистоту Украины", отмечает политолог. В конфликте на востоке Украины эта организация играет немалую роль: ее лидеры руководят так называемым батальоном "Азов", который отличается "открытым правоэкстремизмом" и бойцы которого "не разделяют никаких демократических взглядов".
Нынешнее правительство по-прежнему является врагом для СНА, поэтому Шеховцов не исключает, что в будущем радикалы направят свои силы на провокации и дестабилизацию власти. К тому же СНА обладает "политическими амбициями", что, по мнению Шеховцова, может обернуться немалыми проблемами: антиправительственными протестами, беспорядками, нападениями на представителей различных меньшинств.
Политолог осуждает действия Киева, который позволяет членам СНА участвовать в операции на востоке и снабжает их оружием. "В итоге СНА может повернуться против демократической Украины, — отмечает он. — Хотя эта организация слишком мала для военного переворота и ей не хватает поддержки, чтобы войти в правительство, однако при определенных обстоятельствах – в случае войны, ослабления правительства, нестабильности – она может еще больше дестабилизировать ситуацию".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140823/1021171784 … z3BFZD6OIj

http://derstandard.at/2000004512379/Die … forumstart

+1

446

Sunray написал(а):

Я окончательно запуталась кто террористы, кто освободители ....Из Вашего поста.
И как будто гуманитарной катастрофы там ещё   нет.

Я тоже, ничего не поняла  :dontknow:

0

447

Порошенко исключил возможность раскола Украины по языковому принципу

© ИТАР-ТАСС/ Михаил Палинчак
КИЕВ, 23 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность раскола страны по языковому принципу.

Порошенко: государственным языком на Украине остается украинский
"Украину по языковому принципу никто не расколет. Это при том, что единственным государственным языком в стране будет украинский язык", - заявил он на церемонии поднятия государственного флага на Софийской площади в центре Киева. Все на те же грабли, почему нельзя пойти на компромисс и сделать два государственных языка?
"Украинцы объединились и укрепились, стало больше патриотов и сторонников евроинтеграции, сторонников унитарного устройства государства, тех, кто поддерживает идею украинского языка как единственного государственного", - сказал Порошенко.  :smoke:
Он добавил, что русскоязычные граждане страны "Украину любят не меньше, чем те, кто говорят на украинском". "Мы должны оценить вклад тех, кто говорит на русском", - отметил глава государства.
Предлагаемые изменения в украинскую конституцию
В июле Порошенко уже заявлял, что статья 10 конституции Украины не претерпит изменений - государственным языком на Украине остается украинский. Президент Украины также отмечал, что большинство предлагаемых изменений в конституцию касается децентрализации и усиления роли местного самоуправления. Так, в результате конституционной реформы органы местной власти (местные советы) получат право предоставлять в пределах своей компетенции статус регионального русскому и другим языкам. "Это непростое решение, но разумный компромисс, который сделает нашу нацию сильнее", - сказал он.
На Украине отмечают День государственного флага
Украина отмечает сегодня День государственного флага. По этому случаю президент страны Петр Порошенко принял участие в церемонии торжественного поднятия государственного флага на Софийской площади в Киеве, а затем присутствовал на молитве в национальном заповеднике "София Киевская".
Праздник отмечается с 2004 года в соответствии с указом главы государства. В конституции страны дано описание флага, который состоит из полотна двух равновеликих частей синего и желтого цвета.
Впервые сине-желтый флаг был поднят над зданием Верховной рады Украины 24 августа 1991 года. Именно в этот день был провозглашен акт о независимости страны.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1395708

Порошенко исключил раскол Украины по языковому принципу

Президент Украины Петр Порошенко (№1284 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $1,3 млрд) заявил, что единственным государственным языком в стране останется украинский, подчеркнув, что это его принципиальная позиция, передает «Интерфакс».
«Теперь по языковому признаку нас уже никто никогда не расколет», — заявил украинский лидер, выступая на торжественной церемонии поднятия государственного флага Украины на Софийской площади в Киеве в субботу.
В то же время Порошенко отметил, что «видел и слышал, что на русском языке Украину любят не меньше, чем на украинском», а поэтому вклад русскоязычных граждан Украины в защиту украинского государств «должен быть оценен на надлежащем уровне».
О том, что он не допускает придания русскому языку статуса государственного на Украине Порошенко заявлял еще в конце июня. На встрече с представителями органов государственной власти и местного самоуправления в Киеве новый украинский лидер пообещал, что «единственным государственным, конституционным языком Украины был, есть и будет украинский язык».

http://www.forbes.ru/news/266047-porosh … -printsipu

+1

448

Ющенко молодец, не растерялся  :cool:

0

449

20 августа 2014 г. Харьков


http://www.youtube.com/watch?v=kUHuv8tyloM

23 августа 2014 г. Харьков.День Освобождения Харькова от фашистов.


http://www.youtube.com/watch?v=yvfhSdqs6RE#t=67

там же, в тот же день


http://www.youtube.com/watch?v=P6QdlqntKqk


http://www.youtube.com/watch?v=rVRHkDUHT1k

0

450

Заместитель Меркель посоветовал Украине забыть про Крым и готовиться к федерализации

Сохранить территориальную целостность страны удастся лишь с учетом интересов регионов с большинством русскоязычного населения, считает вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль.

Вице-канцлер Германии, министр экономики Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) высказался за федерализацию Украины.

Об этом лидер немецких социал-демократов заявил в интервью газете Welt am Sonntag, полный текст которого будет опубликован 24 августа, передает Deutsche Welle со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Так, по словам немецкого политика, единственным способом разрешить конфликт в Украине ему представляется "разумная концепция федерализации".

Он считает, что сохранить территориальную целостность страны удастся лишь в том случае, если регионам с большинством русскоязычного населения будет сделано выгодное "предложение".

Но сначала необходимо договориться о прекращении огня, говорит он.

Усилия Германии, указывает Габриэль, направлены прежде всего на то, чтобы любой ценой предотвратить открытую военную конфронтацию между Россией и Украиной. Вместе с тем он практически не видит возможностей для возвращения Крыма в состав Украины, пишет агентство AFP.

Это заявление Зигмара Габриэля прозвучало аккурат в день визита Ангелы Меркель в Киев, на который Украина возлагает большие ожидания, в том числе, появление аналога "плана Маршалла" по восстановлению страны. По материалам: Deutsche Welle

http://zn.ua/POLITICS/zamestitel-merkel … 1431_.html

+1

451

Захария Керстюк

Ребята, вот вернулся в очередной раз из зоны АТО.
И каждый раз, задаюсь одним и тем же вопросом: что это за война ? Против кого и ради чего она ведется ? Вот хоть убейте или затрольте меня здесь - не понимаю!
Совсем не понимаю (сейчас говорю исключительно об гуманитарной составляющей, а не о политике)
Объясните мне, как простому человеку, патриоту своей родины, Украины, который не первый год знает что такое война, бывавшему с разными миссиями в разных горячих точках: восемь раз в Ливии, пять раз в Азавате, трижды в Сирии (один из - 8 месяцев), трижды в Иране, по одному разу в Пакистане, Ираке, Афганистане, Ливане и тд., получавшему ранения и попадавшему в газовую атаку(Дамаск 2013), сидевшему под Томагавками и многое другое..
Вот объясните мне, что это за война такая когда голодает ни в чем не повинное мирное население ? Когда от голода умирают маленькие украинские дети, а мы на это закрываем глаза ? (сейчас говорю исключительно об освобожденных территориях). Когда мы освобождаем территории, а продовольствие туда не поставляем ? Что это за война ?(такого даже в Сирии и Ливии не видел)
Она (война) за территории или против террористов и сепаратистов воюющих на Востоке нашей родины ? Если она против террористов и сепаратистов, от которых мы освобождаем мирное население, против своей воли оказавшееся втянутое в эту войну, то почему мы не помогаем этому мирному населению ? Почему оно голодает ? Инфраструктура разрушена. Продуктов питания и воды - нет. Это реальная картина. Большие поставщики не доставляют туда продовольствие, боятся, рынки не работают, крупные бизнесмены только обещают, а мелкие торговцы не способны прокормить стотысячные города. В результате, люди, даже получившие пенсии, не могут ничего на них купить, продуктов - просто на всех не хватает. Более того, нас, чуть ли не единственных, кто возит продовольствие в освобожденные города, упрекают в том, что мы кормим сепаратистов. Не наших мирных граждан, украинцев, а сепаратистов. Объясните, что это за сепаратисты в освобожденных городах ? Ни в чем не повинные женщины и дети ?
Что это за война ? Где вся страна помогает ТОЛЬКО армии! Когда куча государственных, волонтерских программ и организаций собирают помощь на нужды - ТОЛЬКО армии. И практически никто не помогает мирному населению. Так за что эта война ? За народ ? За его освобождение от агрессора ? Только армии народ помогает при одном условии, что она борется с агрессором, и все, с кем она воюет и где она воюет - агрессоры.
Я сейчас говорю как простой человек, выражаю свою личную позицию, как человек, привозивший в АТО десятки тон еды и воды, и своими глазами видевший реальную картину. Когда женщины и дети ложились под колеса наших автомобилей и просили воды и еды.. Когда 80-ти летние бабушки говорили, что даже во вторую мировую такого не было.. Что это за война ? Объясните мне, ребята ? Может наша миссия что-то не то делает ? Может и правда мирному населению не нужно помогать и они все не такие же Украинцы как мы с Вами ? Может и правда всех женщин и детей нужно считать сепаратистами и террористами и закрыть глаза на гуманитарную катастрофу. Я хочу это понять. Чтоб понимать: как нашей миссии дальше действовать ? Помогать и дальше мирному населению Востока НАШЕЙ Родины, по возможности, или может мы что-то не так делаем ? Ответе мне пож. на один простой вопрос, на который никак не могу найти ответ... Что это за война ? За освобождение народа украинского от сепаратистов и террористов или может это что-то другое ?
PS: Простите, но никак не могу понять..

https://www.facebook.com/profile.php?id … mp;fref=ts

+3

452

по порядку

Svet.Snejina написал(а):

Новое мирное государство - это утопическая Новороссия или так называемая Донецкая Русь???

"Свобода плюс совесть. Это и будет Новороссия"

http://pbs.twimg.com/media/BvzT8VuIIAEpoSr.jpg

из интервью с Алексеем Мозговым

На Майдане выступали против олигархии, против чиновников продажных. Идея хорошая. И когда они там за правду плясали, мы ходили на работу. Исходя из того результата, что они наплясали, они поменяли шило на мыло, а то и хуже. Во власти не просто ничего не поменялось, а ухудшилось: те же олигархи, те же продажные депутаты и чиновники, те же лица, которые торгуют государственностью и людьми в том государстве направо-налево. Что поменялось? И вдруг люди идут их защищать! Это поражает. Не устаю удивляться нашему народу. Сейчас ведь должны бы бороться против тех, кто их направляет на эту войну. Но они за них погибают. Тогда в чём был смысл Майдана? В чём? Зачем этот кровавый спектакль устраивать, который привёл только к ухудшению, а не конструктивным действиям?

Борьба когда начиналась, такой категории, как Новороссия, не существовало. Это понятие возникло в ходе сражений и постепенно всё больше и больше разрастается, и приобретает всё больше смыслов. Сейчас Новороссия — это не просто территория, это прежде всего идея. Свобода и совесть — это и будет Новороссия

Бойтесь разбудить русского. Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять.

И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза.

Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме. И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?". И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому что брата он простит. А врага — никогда. Французы помнят. Немцы знают... Русский живет справедливостью. Западный обыватель — лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями. Пока жива в его сердце справедливость, русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете

читать полностью здесь

+7

453

picasso написал(а):

Яценюк: Украина не сможет прожить без российского газа
Украине в преддверии зимы необходимо закупить у России примерно 5 млрд кубометров газа, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк. «Может ли сейчас Украина прожить без российского газа? Не может.

Да ну?

По газу и угрозе реверса через Словакию на Украину

вчера появилась информация на рейтер:
http://www.reuters.com/article/2014/08/ … 1620140822

сегодня дошла до нас
Россия берет под контроль реверс газа из Европы на Украину

Власти Германии одобрили сделку по продаже России RWE - крупнейшей европейской компании, поставляющей на Украину реверсный газ из стран Евросоюза. Таким образом, Москва в любой момент сможет остановить перепродажу своего топлива Украине через Европу.

Министерство экономики Германии дало разрешение российскому капиталу приобрести крупную нефтегазовую компанию RWE, которая через Словакию должна была осуществлять реверсные поставки российского газа на Украину. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, близкие к сделке. Немецкая компания намерена продать свои активы инвесторам из группы российского миллиардера Михаила Фридмана.

http://www.reuters.com/article/2014/08/ … 1620140822

как говорится, ничего личного

+1

454

Olgeya написал(а):

Ющенко молодец, не растерялся

Предзнаменования

Для начала напомню то. что было раньше.

1.  26 января в Ватикане,  ворон и чайка атаковали голубей, выпущенных после молитвы за прекращение насилия на Украине.

2. Весной на Пасху в храме, где проходила пасхальная служба с участием будущего "президента" пропало электричество (кто тогда мог подумать, что все так буквально исполнится. Думаю электричество на Украине таки может пропасть. Все к тому идет. И не только электричество). И .... Благодатный огонь тоже погас. Второй год подряд.

3. На инаугурации упал солдат:

Дворцовые "журналисты" нашли в этом хороший знак. Кто же мог предположить, что это так быстро сбудется (истребление украинской армии на Донбассе).

И вот новое:

4. Сын президента Пети на "молебне за Украину", тоже....... упал.
Мне уже страшно "за Украину". Хотя думаю Порошенку пора задуматься о безопасности своей и.... семьи (про Украину он давно уже не думает). И дело не в злом умысле. У Бога нет злых умыслов. Он просто предупреждает..... Может кто и одумается. А если нет..... Два предупреждения, которые уже похоже исполняются с завидной скоростью, показывают, что никакой Дядя Сэм не поможет Порошенку. Против Божьего помысла бессильна даже...... ФРС со своими "шестерками".
.
.П.С. Пусть меня опять объявят средневековым мракобесом, но уж больно все складно ложится. Складно и..... угрожающе.
Может пора остановится и не испытывать Божьего терпения ???

http://yurasumy.livejournal.com/158801.html

+2

455

а военный парад на Крещатике, посвященный независимости Украины от Донбасса видели?
Старались!

https://pbs.twimg.com/media/BvyQAfsIIAEwK0b.jpg
а это они возвращаются добивать Донбасс
https://pbs.twimg.com/media/BvybGdmIYAEFZhk.png

очень торжественно и боХато
https://pbs.twimg.com/media/BvySyTOIAAAn-17.png

а вот Одесса
https://pbs.twimg.com/media/BvzeTMXIcAAZ1g6.jpg

а тут колористика глаз режет, что то напутали
https://pbs.twimg.com/media/BvyZD-NCYAAjYfv.png

Так же украинские войска провели парад и в Донецке


http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xap1/926271_1560914014136472_1759961622_n.jpg

http://photos-e.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10632045_837632292921636_1302052677_n.jpg
http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10597281_313401222174261_1430581679_n.jpg
http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10598486_836119946398713_1394717374_n.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BvzNWdjCUAAydbl.jpg
Александр Коц с места событий сказал: пленных довели до переулка и рассадили по автобусам. Если бы не конвой, их бы местные разорвали.

В центре Донецка выставили уничтоженную украинскую технику.

Власти ДНР свезли на центральную площадь города системы залпового огня, гаубицы, боевые машины пехоты и десанта, ранее состоявшие на вооружении подконтрольных Киеву военных подразделений.
На площади собрались несколько тысяч горожан.

На въездах в Донецк военные отряды ДНР проверяют документы и пропускают в город людей, имеющих исключительно донецкую регистрацию. Как сообщают жители, активная проверка документов представителями ДНР идет с во всех районах.

http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10623978_823186314382857_522488134_n.jpg
http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10644037_1455188964753681_1989265722_n.jpg
http://photos-d.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10598708_737357379633987_617807611_n.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6820/18771686.59/0_89d49_4046aa54_L.jpg

Подарок Порошенко от Донецка к празднику - смена тактики и переход в контрнаступление

Отредактировано picasso (24-08-2014 17:32:59)

+4

456

Политический блогер из Австрии Доктор Альфонс Прёбстл (Dr. Alfons Proebstl) о политике США и ЕС.


http://www.youtube.com/watch?v=wniu0FufAJo

0

457

ну как-то так, без доказательств, ну да ладно)

http://sd.uploads.ru/gQvko.jpg

ну и еще одна новость

http://sd.uploads.ru/b6aoP.jpg

0

458

без комментариев

http://sd.uploads.ru/IQ465.jpg

http://sd.uploads.ru/v4z1Y.jpg

+2

459

Сегодня вечером зашла за хлебом в "Перекресток". Купила 2кг краснодарских помидор, которые раньше только на рынке видела и могла купить и взяла на пробу 5 яблок отечественных по 15 рублей...  А надо вам сказать терпеть не могу яблоки импортные, одинаковые они все и невкусные, поэтому яблоки ем только в сезон и то подмосковные. Яблоки очень вкусные оказались, завтра куплю пару кг.

+1

460

picasso написал(а):

а военный парад на Крещатике, посвященный независимости Украины от Донбасса видели?

Жаль, видео удалено, не могу посмотреть.
А так общее впечатление - какой-то сплошной фейк.
И парад этот фейк.
И война, которую Украина ведет сейчас против своего народа, а делает вид (фейк) , что восстала против "всегдашнего угнетателя" - фейк. Коварные ордынцы коварно завезли гуманитарную помощь (хаха, мы то знаем, что это все чушь)) и не менее коварно вывезли из Донецка станки по производству патронов (!!)/  Ну и так далее, но мы то победоносно победим коварного восточного соседа!!
Турчинов: "В эти дни внимание всего мира приковано к нашей стране и не случайно, потому что Господь избрал именно Украину, чтобы она стала центром изменений XXI века. С нашей победы начнется упадок агрессоров и тоталитарных империй в новом тысячелетии", - отметил председатель парламента.
Он подчеркнул, что сейчас, защищая свою Родину, украинцы отстаивают подлинную независимость.
"Через кровь, через страдания и борьбу рождается непобедимая нация. Нация патриотов. Сильных свободных людей, способных защитить свою страну и свои семьи от врага. Даже такого, который преобладает численностью и оружием"

Порошенко, принимающий парад в Киеве и летящий в Одессу, принять морской парад.. ОМГ.. даже не смешно)

Вместо того,чтобы попытаться реально создать свое независимое государство и реальную историю - множим фейки, фейки, фейки..

Ну ОК..

И в этой стилистике очень органично смотрится провод пленных по Донецку как аллюзия на Москву в 44 году (трагедия всегда повторяется в виде фарса)..

+4

461

Да, и кстати, а давайте уже обратим наше внимание на вирус Эбола?  :glasses:

0

462

Neo написал(а):

Да, и кстати, а давайте уже обратим наше внимание на вирус Эбола?

так уже обращали вроде, не? :) Я вот щас умный пост в Вести полей пишу, правда не про Эболу )))

0

463

Olgeya написал(а):

так уже обращали вроде, не?

Так оно ж прогрессирует  :hobo:

0

464

Neo написал(а):

Жаль, видео удалено, не могу посмотреть.

Я успела 2 часа два назад посмотреть...

0

465

picasso написал(а):

Предзнаменования
Для начала напомню то. что было раньше.
1.  26 января в Ватикане,  ворон и чайка атаковали голубей, выпущенных после молитвы за прекращение насилия на Украине.
2. Весной на Пасху в храме, где проходила пасхальная служба с участием будущего "президента" пропало электричество (кто тогда мог подумать, что все так буквально исполнится. Думаю электричество на Украине таки может пропасть. Все к тому идет. И не только электричество). И .... Благодатный огонь тоже погас. Второй год подряд.
3. На инаугурации упал солдат:

Дворцовые "журналисты" нашли в этом хороший знак. Кто же мог предположить, что это так быстро сбудется (истребление украинской армии на Донбассе).
И вот новое:
4. Сын президента Пети на "молебне за Украину", тоже....... упал.
Мне уже страшно "за Украину". Хотя думаю Порошенку пора задуматься о безопасности своей и.... семьи (про Украину он давно уже не думает). И дело не в злом умысле. У Бога нет злых умыслов. Он просто предупреждает..... Может кто и одумается. А если нет..... Два предупреждения, которые уже похоже исполняются с завидной скоростью, показывают, что никакой Дядя Сэм не поможет Порошенку. Против Божьего помысла бессильна даже...... ФРС со своими "шестерками".
.
.П.С. Пусть меня опять объявят средневековым мракобесом, но уж больно все складно ложится. Складно и..... угрожающе.
Может пора остановится и не испытывать Божьего терпения ???
http://yurasumy.livejournal.com/158801.html

Продолжу ряд:

Максим Войтенко
В общем шторм перед началом парада. За минут 20 30 до приезда Порошенко начинается дождь, потом все сильнее и сильнее. Порох кидает речи под дождём. Грохочет гром. Я бы не удивился, если бы в площадку ударила молния. Но просто дождь сильный и шторм 3-4 балла, по словам моряков. Волна заливает набережную Немо. Парад заканчивается, порох уезжает, через минут 10-15 яркое солнце. После упавшего солдата и отрубившегося ребёнка Одесса встретила президента дождём и штормом. А возвращались люди в вышиванках и без с набережной, барахтаясь в грязи и глине. Толкуйте это сами.

С фэйсбука

+1

466

Neo написал(а):

Да, и кстати, а давайте уже обратим наше внимание на вирус Эбола?

Если есть интересная информация делитесь.
Что происходит вокруг этого вируса - эксплуатация, профанация проблемы, биологическое оружие?
Я не вникала в эту тему. Но вот то, что наши на днях послали в Гвинею бригаду спецов с лабораторией, при чем на довольно длительный срок, дает повод задуматься что степень опасности велика

Olgeya написал(а):
picasso написал(а):

Предзнаменования

Продолжу ряд

это уже небесные знамения  http://www.funportal.info/smiles/smile100.gif

Отредактировано picasso (24-08-2014 23:42:37)

0

467

picasso написал(а):

биологическое оружие?

У меня подозрение, что биологическое оружие. Пока только подозрения. Найду информацию, тогда поделюсь...

По поводу Порошенко, сына жалко, если что.... Порошенко нет.

Olgeya написал(а):

А возвращались люди в вышиванках и без с набережной, барахтаясь в грязи и глине. Толкуйте это сами.

Символично.

0

468

Olgeya написал(а):

Предзнаменования
Для начала напомню то. что было раньше.

гораздо раньше..
http://www.allat-ra.com/index.php/nesus … samom-dele

picasso написал(а):

Я не вникала в эту тему. Но вот то, что наши на днях послали в Гвинею бригаду спецов с лабораторией, при чем на довольно длительный срок, дает повод задуматься что степень опасности велика

Вово.. Я тоже не вникала..
И как-то по ТВ мне попались кадры из Гвинеи, как они там практически в клетках сидят..
Будем копать!!

+1

469

Time: Россия присвоила «гуманитарную» риторику Запада

Отправив помощь жителям Луганска без согласия Киева, Москва показала Западу, что не признает за ним монополии на гуманитарное вмешательство, пишет журналист Time Саймон Шустер. По его мнению, Россия получает «явное удовольствие», указывая на двойные стандарты и используя западную риторику.

Колонна российских грузовиков была отправлена на Украину не с целью доставить гуманитарную помощь или помочь «сепаратистам», а с целью присвоить доводы Запада о том, что гуманитарные соображения превыше суверенитета :flirt: , пишет Саймон Шустер на страницах Time.

В статье отмечается, что решение Москвы о пересечении границы без согласия украинских властей «вызвало такую панику на Западе», что пришлось даже провести экстренное заседание Совбеза ООН в связи с «прямым вторжением» России на Украину. ;)  Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, отвечая на вопросы журналистов, «лишь раз намекнул на более широкие цели» гуманитарного конвоя.
Саймон Шустер считает «показательным» ответ Чуркина на вопрос корреспондента «Голоса Америки» о том, могут ли грузовики быть использованы для снабжения пророссийских повстанцев. «Детским питанием? – спросил Чуркин. – Вы ведь из «Голоса Америки»? Пожалуйста, выслушайте, что я сейчас скажу. Знаете, у Соединенных Штатов нет монополии на гуманизм. Мы все люди. Так что если вы пытаетесь поставить под сомнение наш гуманизм, меня это возмущает».

По мнению автора статьи, Россия «с самого начала облекала в такие формулировки свое вторжение на Украину». Так, Путин объяснил «аннексию» Крыма необходимостью защитить этнических русских от националистов и русофобов, захвативших власть в Киеве, и сравнил ситуацию с Косово. Шустер находит аргументы Кремля неубедительными.

В случае с гуманитарным конвоем Россия использовала схожие доводы, напомнив об июльской резолюции, разрешающей доставку гуманитарной помощи в регионы Сирии, удерживаемые повстанцами, без согласия правительства. «Тогда мы пошли на сотрудничество, — приводит Шустер слова Виталия Чуркина. – Поэтому я не понимаю, как они могут с серьезным видом возражать против этого шага со стороны России». Таким образом, по словам постпреда РФ, Москва лишь последовала прецеденту, установленному Западом в Сирии месяц назад.

«Явное удовольствие, которое Россия получает от выявления подобных двойных стандартов, конечно же, не было единственной целью конвоя :) , — признает автор статьи. – Многие мирные жители на востоке Украины действительно отчаянно нуждаются в гуманитарной помощи, ведь уже несколько недель они отрезаны от электричества и водоснабжения, зачастую им не хватает еды. Так что российская помощь, определенно, была желанной в осажденном городе Луганске, который украинские войска обстреливают уже несколько недель». Тем не менее Шустер подчеркивает, что многие грузовики были «практически пустые».

Автор статьи сомневается, что конвой использовался для пополнения припасов повстанцев: «Россия и так делает это уже несколько месяцев, не прибегая к замысловатым отвлекающим маневрам и уловкам». Подозрения противников миссии были сильно преувеличенными, полагает Шустер. По его словам, заявление о том, что в грузовиках русские вывозили из Луганска оборудование с украинских военных заводов, не имеет смысла «не только потому, что Россия не особо нуждается в украинских пулях, но и потому, что пророссийские повстанцы контролируют эти заводы уже много месяцев. Если бы они хотели разобрать их и вывезти в Россию, они могли бы сделать это легко и незаметно, не привлекая такого пристального внимания, какое постоянно было приковано к российскому гуманитарному конвою на Украине».

Если у конвоя и была военная цель, то она заключалась, скорее, в создании преград для украинской армии, говорится в статье. «Россия могла просто припарковать грузовики у позиций повстанцев в Луганске, и, если бы украинские пушки их уничтожили, у России появился бы свежий предлог для вторжения. Из-за риска спровоцировать подобную контратаку украинцы поостереглись бы применять в регионе свое излюбленное оружие – ракетные системы залпового огня, известные своей неточностью…». Однако Москва лишила повстанцев «жизненно важного военного преимущества», выведя грузовики с территории Украины в субботу.(короче, сплошное у всех разочарование :D )

Вместо этого Россия использовала конвой, чтобы создать очередной прецедент, полагает Шустер. «Если Запад может бомбить Югославию, сославшись на гуманитарные опасения, Россия воспользуется подобным предлогом для вторжения в Крым, – говорится в статье. – Если Запад может отправлять помощь в Сирию, не спрашивая правительство, Россия сделает то же самое на Украине». По словам журналиста, эти конфликты и кризисы «имеют мало сходства», но Россия все равно использует западную риторику, которая много лет вызывала у русских «одновременно возмущение и зависть». Случай с гуманитарным конвоем уже не первый и, возможно, не последний, заключает автор.

http://hot-news.webtm.ru/?p=440

ну и собственно " вторжение")

http://sd.uploads.ru/fzvRX.jpg

+2

470

Классный руководитель написал(а):

журналист Time Саймон Шустер

А вот скажите мне, пожалуйста, Саймон Шустер и Савик Шустер, это папа и сын или один и тот же человек или четыре разных человека?  :hobo:
А то мы тут варили варенье в преддверие санкций и решили фоном послушать передачу Шустер Лив в пятницу..
Послушали (посмотреть сил не было)
Краткое резюме передачи:
Путин путин путин путин..
Белые камазы камазы камазы
Украина защищала Европу от татаро-монгольской орды
и от путина путина путина путина
Украина защищала Европу от фашистов (?) и от путина путина путина путина
Как вы думаете, если Европа введет более жесткие санкции, то может российские люмпены из-за недостатка колбасы свергнут путина путина путина?

+1

471

Neo написал(а):

гораздо раньше..
http://www.allat-ra.com/index.php/nesus … samom-dele

Очень интересно. Спасибо большое!!!

0

472

По эболе
Честно говоря, меня все это время подтормаживало поглубже вникнуть в эту лихорадку, чувство на уровне подсознания, что это все какая то фигня. Если окинуть по-верху, то что улавливаю фоном из сми, эбола эта очень уж гармонично вплетена звеном в цепь происходящих сегодня в мире событий. Если предположить, что это оружие, разработаное для локального уничтожения, то слишком распиарен предмет массового убийства. Ощущение введения какого то искусственного элемента в реально происходящие события.
Единственное, что напрягает - наши послали туда лабораторию со спецами. Разрабатывать вакцину?

Отредактировано picasso (25-08-2014 00:19:49)

+1

473

picasso написал(а):

Если предположить, что это оружие, разработаное для локального уничтожения, то слишком распиарен предмет массового убийства. Ощущение введения какого то искусственного элемента в реально происходящие события.

ну да

я вот про плато Капицы время от времени вспоминаю..
http://www.ng.ru/science/2009-11-18/9_kapitsa.html
В итоге, к 2025 году численность населения Земли должна была бы стать┘ бесконечно большой. Но, согласно Капице, гиперболический рост численности населения Земли уже прекратился. Развитые и развивающиеся страны к 2100 году примерно сравняются по населению. Население мира выйдет на плато, стабилизируется на уровне 10–12 млрд. «Мы – на спаде кривой, на спаде демографического горба, – поясняет Капица. – Такие состояния хорошо известны и изучены. На языке физики они называются фазовыми переходами».

Я вот читала-думала и так и не поняла, как мы на плато выйти должны

0

474

По Эболе повторю картинку, которую уже публиковала

https://pbs.twimg.com/media/BuRNj_0IUAAUvLV.jpg

+1

475

picasso написал(а):

По эболе
Честно говоря, меня все это время подтормаживало поглубже вникнуть в эту лихорадку, чувство на уровне подсознания, что это все какая то фигня. Если окинуть по-верху, то что улавливаю фоном из сми, эбола эта очень уж гармонично вплетена звеном в цепь происходящих сегодня в мире событий. Если предположить, что это оружие, разработаное для локального уничтожения, то слишком распиарен предмет массового убийства. Ощущение введения какого то искусственного элемента в реально происходящие события.
Единственное, что напрягает - наши послали туда лабораторию со спецами. Разрабатывать вакцину?

Отредактировано picasso (Сегодня 00:19:49)

А может и так, уж больно длительный срок.

0

476

По поводу физики не знаю, по поводу Капицы. Из экологии помню, если какой то вид достигает своего пика, то происходит саморегуляцияи, вид перестает размножаться или большая часть выкашивается какими то эпидемиями. А вы обратите внимание как много сейчас бесплодия. Это применимо и к людям.

Отредактировано Sunray (25-08-2014 22:09:22)

0

477

Sunray написал(а):

Из экологии помню если какой то вид достигает своего пика, то происходит саморегуляции, вид перестает размножаться или большая часть выкашивается какими то эпидемия. А вы обратите внимание как много сейчас бесплодия. Это применимо и людям.

http://ostranah.ru/_lists/population_growth.php
про эпидемии - как раз говорим..

все-таки мне интересно как мы достигнем плато..
помню, читала Стальные пещеры Айзека Азимова, так он там описывал мир без ресурсов практически при 8  миллиардах населения, книжку он писал, когда население было примерно 3 млрд, то есть для него цифра 8 миллиардов была запредельной, а это было где-то лет 40 назад..

0

478

picasso написал(а):

это уже небесные знамения

http://sd.uploads.ru/AxGzf.jpg

+1

479

Neo написал(а):

Olgeya написал(а):
Предзнаменования
Для начала напомню то. что было раньше.
гораздо раньше..
http://www.allat-ra.com/index.php/nesus … samom-dele

0

480

0

481


http://www.youtube.com/watch?v=FLKDDHheQo4

0

482

http://sd.uploads.ru/9MVgi.jpg

0

483

Танки и БТРы из России зашли на территорию Украины и движутся в сторону Мариуполя - СМИ

Утром 25 августа колонна российских войск вошла на территорию Украины, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь.
"Мы наблюдали, как российский десант зашел со стороны границы через поля. В колонне были танки, БТР и "Камазы". Они расположились на поле между селами Щербак и Маркино, чуть выше пункта пропуска "Новоазовск". Их дозор и несколько танков выдвинулись в район поселка Розы Люксембург", - рассказал пограничник Дмитрий из части 9937   ;)  Донецкого пограничного отряда, передает ТСН.
Российские войска вошли вглубь территории Украины на 4-5 км, а дозор прошел чуть дальше - на 10 км. Украинские пограничники отступили, расстояние между ними и войсками агрессора - 3-4 км. :flirt:  Наши военные насчитали не менее 10 танков, на БТРах - флаги десанта. "Мы - пехота, а против нас танки, БТР и артиллерия. Оборону держать при наступлении мы еще сможем, если будет наступать пехота, усиленная БТРами, но не при наступлении танков", - говорит Дмитрий. По словам пограничника, россияне начали обстреливать их прежние позиции под Новоазовском, колонна двинулась по прямой дороге на Мариуполь. В то же время, в пресс-службе Донецкого пограничного отряда рассказали, что не владеют информацией о вторжении российских войск.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/955002-ta … a-smi.html

уж не знаю, какие танки увидел Дмитрий, но он явно просчитался) :hobo:

Во всей сложившейся ситуации пытаюсь быть объективным. Читаю новости как с Российских, так и с Украинских и Немецких источников.

Удивляет, как же преподносятся новости украинскими СМИ. Такое откровенное враньё просто возмущает! Обидно, что так забивают голову простым украинцам, а они почему-то этому верят.

Сегодня, просматривая новости на unian.ru, натолкнулся на такую новость: Танки и БТРы из России зашли на территорию Украины и движутся в сторону Мариуполя – СМИ http://www.unian.net/politics/955002-tanki-i-btryi-iz.. , обратил внимание на название фотографии: “Российские войска вторглись на территорию Украины и идут на Мариуполь - СМИ/ spbdnevnik.ru”.

Если фотография взята с spbdnevnik.ru, то подумал, что надо почитать первоисточник. Долго искал эту новость. Её в источнике не было, но нашёл совсем другую, откуда и взялась данная фотография: Российские войска отозваны от украинской границы http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-05-0 … yskiey-... Дата публикации 2014.05.07 – 7 мая 2014. Но и здесь сноска в конце статьи - Фото:Википедия.
Продолжил поиск. Нашел статью на Википедии “Вооруженные Силы Российской Федерации” https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённ … _России... Название фото: “Российские войска в Южной Осетии”, оригинальное название: “South Ossetia war russian tank”.

http://sd.uploads.ru/47fEK.jpg

http://sd.uploads.ru/gXbEd.jpg

http://sd.uploads.ru/YWQqj.jpg

+1

484

Сейчас, свидомые истерят по поводу прохода колонны пленных солдат хунты по центру Донецка, которых, кстати, потом посадили в автобусы и отправили домой!!!

Давайте просто вспомним, как поступали с теми, кто противостоял майдану? Кто противостоял майдану просто выполняя свой служебный долг, или кто просто был чиновником или обычным гражданином этой страны, который был против.

Вспомним людей, которые не убивали, не насиловали, не бомбили спальные районы Киева или Львова из "градов" и "ураганов", а просто были не согласны с тем, что происходит на майдане. Вспомним, каким публичным унижениям подвергались эти люди, вспомним, кто разжег эту волну ненависти.
И сравним, кто варвар, а кто нет?

http://sd.uploads.ru/QOUXL.jpg

http://sd.uploads.ru/hdX18.jpg

http://sd.uploads.ru/VA0XH.jpg

http://sd.uploads.ru/xI6QU.jpg

http://sd.uploads.ru/rYCvq.jpg

+1

485

Девочки, загляните в Вести, я там кое-что опубликовала, может у кого какие мысли будут?  :flag:

0

486

А Одесса все скачет))

правда, ряд комментов под видео, вроде как от местных, оставляет надежду полагать, что город затаился, и действительно оккупирован завезенными рагулями и прочими чужаками

+2

487

Кстати, вирус Эбола - это все-таки тоже мы  :hobo:
http://www.welt.de/politik/ausland/arti … macht.html

СССР создал из вируса Эбола бактериологическое оружие  (то есть повысил его стабильность, устойчивость к температурным и иным внешним воздействия, что позволяет транспортировать вирус на дальние расстояния)
Загадкой остается - разработали ли русские вакцину против Эболы?

А вот ХЗ  :hobo:

0

488

в 90-х годах разработали. Но куда то все пропало с закрытием лабораторий.  :hobo:  лихие 90-е
Говорят, сейчас патент на разработку вакцины у наших любимых друзей. То есть, никто кроме них не имеет права ее ни выпускать ни распространять.

ну вот, например:
Директор НИИ социального антопогенеза Олег Чагин о том, кто и зачем раздувает истерию по поводу лихорадки Эбола, как министерство обороны США получило эксклюзивный патент на разработку вакцины против этого заболевания и опасностях появления новых видов бактериологического оружия.

Отредактировано picasso (25-08-2014 20:40:09)

+1

489

ну вот снова лохматый глаз мозолит
кто б ему из верных друзей бы намекнул что ли - держи удар, старик, не стоит прогибаться.

Некрасиво, трусливо и мягкотело все это выглядит.  Ну осмелился ты озвучить свою позицию, встал на борьбу, так защищай, или хотя бы стой. И ведь так ничего и не понял, старик

http://www.mk.ru/social/2014/08/25/andr … utinu.html

Андрей Макаревич обратился к Владимиру Путину
В своем открытом письме музыкант просит президента прекратить «шабаш», порочащий его имя

http://www.mk.ru/upload/objects/articles/detailPicture/cd/cc/af/62/8321318_6426789.jpg

Тем самым Макаревич нарушил собственное обещание не писать больше открытых писем президенту, которое он дал в декабре – в интервью МК по случаю своего 60-летия. Тогда, впрочем, еще не было ни Крыма, ни войны в Украине, ни войны санкций, ни гражданской войны в умах, в итоге вылившейся в «охоту на ведьм».

Тогда, в декабре, Андрей Макаревич признался, что больше не видит смысла в этих письмах, и не потому, что они остаются без ответа (на одно из писем ответ был даже получен), а потому, что в сложившихся реалиях вряд ли способны что-либо изменить в стране. Хотя один большой плюс был очевиден – это общественный резонанс, который вызывали обращения известного музыканта и неравнодушного гражданина.

Вчера на одном из федеральных телеканалов вышла очередная агитка в стиле «мочить внутренних врагов» – «Тринадцать друзей хунты»; где «хунта» – это нынешняя власть в Киеве, а ее «друзья» – те, кто осмелился усомниться в пропагандистских клише и поступать так, как подсказывает им совесть. В «черный список» в очередной раз попал «предатель» Макаревич, а также «прибывшая в рядах» Диана Арбенина.

Оба музыканта уже не раз объясняли мотивы своей позиции и выступлений в Украине. Удивительно, что в череде «гневно осуждающих», помимо штатных пропагандистов, громко звучат теперь и голоса некоторых коллег, которые еще недавно с надрывом рассуждали о «музыке без границ», когда под европейские санкции попали Кобзон, Газманов и Валерия.

Другие коллеги, наоборот, встали на защиту Макаревича, осудив травлю, когда полетели «первые ласточки» – с криками «лишить наград», хамскими «дацзыбао» в центре Москвы. Однако, учитывая продолжающуюся истерию, Андрей Макаревич решил не прятаться за спинами сочувствующих, поскольку всегда сам умел постоять за себя.

Как сообщил Макаревич «МК», открытое письмо будет официально передано в Администрацию президента и зарегистрировано. Вот его текст:

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России

Андрей Макаревич.

Путин прийде - порядок наведе!

а письма, все таки его конек. Я просто не в курсе, на каких росли наши поколения?

Отредактировано picasso (25-08-2014 22:07:58)

+2

490

picasso написал(а):

а письма, все таки его конек. Я просто не в курсе, на каких росли наши поколения?

А его письмо Лимонову читали? Просто образец эпистолярного жанра :glasses: :writing:

0

491

Olgeya написал(а):

А его письмо Лимонову читали?

а то ж!

picasso написал(а):

привлекает внимание даже абсолютно к нему равнодушных. Талантище!!!

0

492

очень полезно иногда посмотреть укр. телевидение :hobo: опять про вторжение( как всегда бездоказательное бла-бла-бла (пост 483), ну мы же помним про еще одну разбомбленную колонну российской техники) ;) правда, до сих пор никто не может указать координаты этой колонны ( но это же не важно, правда? лирика) колонна была и быть посему), потом вспомнили про женевскую  конвенцию и права человека , приводя в пример парад в Донецке, забыв про права тех, кого тоже достаточно долго унижали( пост 484), но это тоже лирика) потом дали замечательный ролик про женщину, забыв правда прокрутить его до конца, где эта женщина благодарит ополченцев за то, что спасли ей жизнь, решили ограничиться только видом несчастной с простреленной грудью и раненой ногой, которую собирали по кусочкам( еще про разбомбленные  жилые дома, по которым стреляют " террористы"( уточню: " террористы" стреляют по домам Донецка и сами они тоже находятся там же %-) , еще про завтрашнюю встречу в Минске, на которую никто не возлагает больших надежд, но имеют слабую надежду, что Назарбаев и Лукашенко таки поставят  Путина на место :D за его агрессивную торговую :dontknow: политику), короче, смотрите сами) ах да, еще про второе "вторжение" Москвы под видом гуманитарного конвоя)

http://sobytiya.tv/ru/episode/32814/

ролик про женщину в полном варианте, рядом лежащая бабушка предложила Порошенко посадить на кол


http://www.youtube.com/watch?v=TNbVHTo8_vY

0

493

Лицемерный ЕС решительно осудил "парад" пленных украинских силовиков в Донецке
"Это неприемлемо и является нарушением международного законодательства, согласно которому никто не может быть подвергнуть унижающему достоинство обращению", — говорится в заявлении официального представителя дипломатической службы ЕС.

Однако глава МИД РФ Сергей Лавров не считает, что в действиях ополченцев были признаки издевательского отношения к пленным силовикам. Как отметил министр на сегодняшнем брифинге, он "видел картину, этого парада" и не увидел "ничего такого, что хоть близко бы напоминало издевательство".

О каком унижении достоинства может европейское сообщество вообще вести речь в этом кровавом хаосе, который они же поддерживали все это время?
Правдивая реакция у таких лицемеров может быть лишь в одном случае - когда разбомбят их дом, когда убьют близкого человека.
Исторические параллели с 1944 конечно красиво обыграли, конвоиры с начищенными винтовками наперевес, поливальная машина. Только тех пленных в места заключения отправили, а украинских - домой.

Для меня нет больше понятия "цивилизованная европа". Все это лишь внешний лоск - нутро гнилое. Тот огромный мир, за пределами нашего быта - это увеличенная модель наших лихих 90-х: времен, когда покупали бойцов, отжимали бизнес, отнимали деньги, времен бригад и бригадиров, беспредел, криминал, разборки.

Мне статья на глаза попалась, показательный пример - братва из Европы рванула на разборки к комерсу Аргентине. Рэкет.

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-24/ … e-Rossii-i

Мерзко все это. Про дядю Сэма даже и не стоит.

0

494

еще одно громкое  разоблачение)

Оказывается, с завода Топаз в Донецке персонал гуманитарного конвоя украл секретные технологии.
ТСН привели железные доказательства. Я посмеялась.
Почитайте. И показываю - чего стоят их аргументы))
***
Как с завода "Топаз" крали оборудование по версии 1+1
24 августа в программе «ТСН.Тиждень» телеканал 1+1 сообщил о том, что грузовики гуманитарного конвоя похитили и вывезли из Украины секретные технологии оборонных заводов.

Якобы персонал конвоя отправился к Луганскому патронному заводу и похитили оттуда производство в Россию.

Но наиболее масштабная кража произошла не на патронном заводе, а в Донецке.

Там конвой разграбил оборонное предприятие «Топаз». Доказательством этого, как сообщает ТСН, являются спутниковые снимки. Эти снимки подтверждают слова очевидцев, которые видели преступление.

О каких же снимках идет речь?

В эфире фотографию со спутника показали. Вот она.

Именно этот снимок доказывает, что с завода «Топаз» выносили оборудование.

Но есть одно «но».

Фотография со спутника, по которой 1+1 сделал вывод, что с завода «Топаз» выносили оборудование – это фото ул. Мельничная, город Торез, Донецкой области.

А вот снимок местности, где находится завод «Топаз».

И что самое интересное – вот расстояние между заводом «Топаз» и городом Торез.

То есть, персонал конвоя ограбил завод и нес награбленное около 80 км? Туда, где остановка грузовиков?

Или просто «ТСН» решила солгать, чтобы «кража с заводов» выглядела более убедительной?

http://sd.uploads.ru/y1Mmu.jpg

http://sd.uploads.ru/Cue3B.jpg

http://sd.uploads.ru/lJnbf.jpg

но, видимо, поняли, что перестарались)

СНБО опроверг вывоз оборудования заводов российским конвоем

Грузовики, возвращавшиеся через пункт "Изварино", не везли заводскую технику

■ 25 августа | 18:22
СНБО Украины заявляют, что в грузовиках российского так называемого гуманитарного конвоя, которые вернулись в РФ из Луганска, не было оборудования луганских заводов.

Эту информацию озвучил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

"Касательно технического оснащения, то по информации, которую мы получили от наших пограничников и таможенников, грузовики пересекали пункт пропуска "Изварино", они не имели на борту этой техники", - сказал он.

Андрей Лысенко выразил надежду, что оборудование осталось на территории Украины. ;)

Таким образом, Лысенко опроверг  обвинения Минбороны. Вчера в Министерстве обороны заявили о том, российский "гуманитарный конвой" занимался грабежами стратегических заводов.

Сегодня Россия  сообщила, что на этой неделе отправит второй гуманитарный конвой в Украину.

http://vesti.ua/donbass/66835-snbo-opro … im-konvoem

0

495

picasso написал(а):

"парад" пленных украинских силовиков в Донецке


http://www.youtube.com/watch?v=aABz-Lq_63M

0

496

picasso написал(а):

А Одесса все скачет))

Удручает тот факт, что украинцы продолжают скакать и пыжиться, а политическая "элита" продолжает играть в войну, вбухивая в нее по 70 млн. (70 000 000!) грн в день. И никто не воспринимает всерьез предстоящие проблемы с энергоресурсами и перебои с продовольствием. Большинство ограничивается отмашкой рукой, мол, проживем, никуда не денемся.

А вот аграрии так не думают. Например, урожай подсолнечника в Одесском регионе засуха просто угробила. А фермерам просто не на кого надеяться, даже на государство, которое должно закупать в закрома родины. Ну да, они заняты политикой и войной, извините. Ни о какой помощи даже речи быть не может - казна пуста.

Тогда экспорт. А тут самое интересное. Почему-то вдруг Минсельхоз США занимается прогнозами украинского урожая. Ловкие трейдеры манипулируют ценой, занизив ее при закупке. А с учетом ужасной девальвации гривны, цены в эквиваленте в долларах упали. Выходит, сегодня зарубежные "партнеры" получают украинский товар примерно в 2 раза дешевле, чем в 2013-м году. И то, если этот товар удалось вырастить и собрать.

А кредиты, благодаря которым можно было закупить сельхозтехнику, не только остались в долларах, но и пересчитываются по новым процентам.
Жаль наших аграриев, скоро их проблемы почувствует вся страна. А пока... пока страна продолжает скакать и красить мосты...

http://sd.uploads.ru/kSQEo.jpg

0

497

Путинские еноты ср...т на Украине.

0

498

Обложки мировой прессы вчера были посвящены параду в Донецке, а не в Киеве
http://pbs.twimg.com/media/Bv4gwlZIMAALLFr.jpg
заголовки гласят: "Унижение военопленных на параде в Донецке", "Унизительный марш солдат", "Повстанцы высмеивают Киев провокационным зрелищем".

Пузыряться и булькают европейцы что-то там о женевской конвенции, глумлении и унижении  над человеческим достоинством.
Хочется по этой теме какого то логического завершения.
На мой взгляд, два репортажа наших военкоров комсомолки - Александра Коца и Дмитрия Стешина - это то что нужно.

Посмотрим на это резонансное мероприятие глазами ребят, которые слишком много знали, слишком много видели и слишком много говорили. Которые 4 месяца видели своими глазами и рассказывали в режиме он-лайн нам про бомбежки мирных домов и больниц, про убийство детей, уничтожение церквей, про то, как убивали Славянск.
Украинские спецслужбы объявили Диму с Сашей террористами и открыли на них настоящую охоту, объявив за их головы награду в 100 000$. Но не смотря на колоссальную опасность, они продолжали говорить, показывать и делать репортажи до тех пор, пока редакция КП не распорядилась отозвать их в Москву уже в приказном порядке. С помощью местных и ополчения, крысиными тропами, партизанскими дорогами 22 июня им удалось живыми и невредимыми пересечь границу.

А 20 августа они вновь вернулись на юго восток Украины.
И с первых же минут своего пребывания твит-лента ожила короткими комментариями и фотографиями улиц, людей, войны и героев, описанием жизни и быта города, как оно есть.

Так пусть парад в Донецке закроют именно они.

http://www.kp.ru/daily/26273.7/3150634/

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
В Донецке прошел «парад» пленных


Солдат украинской армии из частей, осаждавших город, провели под конвоем по главной улице столицы ДНР

До последнего момента было непонятно, состоится этот «парад позора» или нет. По нашей информации, мнения на этот счет в руководстве Донецкой республики разделились. Одни считали, что нет ничего зазорного в том, чтобы возродить традиции Красной и Советской армии времен Великой Отечественной. По логике все сходилось —  по Ленинграду и Москве ходили пленные фашисты и здесь пусть пройдут. То, что в Новороссии воюют с ополчением не «воины света», а редкие подонки, не имеющие ни моральных принципов, ни тормозов, кажется, уже поняли все. Утреннее «поздравление» Донецка с «Днем независимости» было очередным подтверждением — в 7 утра серия снарядов обрушилась на больницу имени Калинина. В двух корпусах выбило стекла. Один из снарядов попал в больничный морг, где в том числе, лежали тела погибших от обстрелов горожан. Их убили дважды...
Были и другие мнения, из области морали: «быть выше», «не уподобляться». Мы на «парад позора» пошли вообще без эмоций, рассудив, что именно жители Донецка должны решать, как им реагировать.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/35/84/838435.jpg
Митинг сторонников ДНР на центральной площади Донецка.

С утра горожане начали сходиться на площадь — посмотреть на «парад сожженой техники», а к двум часам дня перед памятником Ленина собралось до пяти тысяч человек. Для вымершего Донецка это колоссальная цифра, которая шокировала даже самих собравшихся. Нам говорили, что многие хотели приехать, но просто побоялись — утренний обстрел больницы показал, что украинская артиллерия спокойно «достает» до центра города. Не приходилось рассчитывать и на то, что люди, круглосуточно обстреливающие жилые кварталы, не воспользуются таким удобным случаем истребить одним махом несколько сотен «террористов». Ровно в два часа ведущий заявил, что антифашистский митинг объявляется открытым и сказал несколько горьких слов:
- Сейчас вы увидите людей, которые убивают нас и обстреливают наш город. А еще, эти люди убили в нас украинцев. Отныне — мы русские!
«Русские!» - площадь откликнулась так, что с газонов сорвало в небо голубей.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/31/84/838431.jpg
С трибуны митинга было заявлено, что эти люди "убили в присутствующих украинцев".

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/33/84/838433.jpg
Пленные украинские солдаты на улицах Донецка

Снизу, по вымершей улице Артема, к площади двинулись какие-то шеренги серых людей. Площадь сначала выстроилась молча вдоль тротуаров. Ополченцы встали в цепь, охраняя колонну. Все громче и громче горожане скандировали «Фашисты!» Наконец, у какой-то женщины не выдержали нервы и в пленных полетела бутылка минералки, ни в кого не попала и лопнула на асфальте.  Тем, кто шагал впереди — досталось меньше. Конвой в голове колонны был плотнее. Девушка-ополченка со старой винтовкой СВТ, времен Великой Отечественной и примкнутым ножевым штыком пускала полированной сталью зайчики. Казалось, что эта сцена из прошлого. И даже «фашисты» были такие же — небритые мужики средних лет с «полевым» загаром. Одетые кто во что горазд — от советского камуфляжа «березка» до бундесверовского флектарна.

http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/32/84/838432.jpg
Пленных провели, охраняя винтовками со штыками и в сопровождении овчарки.

Весь «марш» длился от силы 5-7 минут. По проспекту клином прошли три поливальные машины, сметая к обочинам мусор, помидоры, яичную скорлупу. Такие же «поливалки» ездили за прошедшими колоннами пленных фашистов в 1944 году. Кто-то бросил под  ноги пленным два флага — правосековский и жовто-блакитный. Флаги прилипли к асфальту. Какой-то ополченец подцепил мокрые тряпки кончиком своего ствола и оттащил их к обочине.  Народ вернулся на площадь, где уже начал выступать Олег Царев:
- Спасибо, что вы есть. Спасибо, что вы выстояли. Если бы вас не было, не было бы смысла защищать город. Вы ходите на работу, вы помогаете городу жить. И сегодня у нас праздничное настроение. Враги бросили в бой все свои резервы, они поснимали все войска в Харькове, Мариуполе, резервистов и призывников со ржавыми автоматами отправляют на убой. Там такое количество погибших, что они сами уже не рады. Украинское правительство запустило конвейер смерти. Они рассчитывали, что поставят нас на колени, но у них не получилось.

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/36/84/838436.jpg

Последним на этом коротком митинге выступил Главком  Вооруженных сил ДНР Александр Захарченко. Озвучил новость, в которую измученные люди просто боялись верить:
- Вчера мы начали контрнаступление. Около 4000 человек попали в кольцо под Амвросиевкой. Вы видели здесь на площади сожженную технику. Ее в десятки раз больше. Мы просто не можем сюда все привезти. Я хочу сказать спасибо матерям и отцам моих солдат, ополченцев. За то, что они воспитали таких людей. Это герои. Я видел, как 18-летний пацаненок ложился под танк с гранатами. Спасибо нашим дедам и прадедам за правильное воспитание. Нижайший вам поклон.
Еще несколько минут Александр Захарченко общался с людьми, и на этом короткий митинг завершился. Люди не расходились с площади — радовались друг другу, общались, рассматривали трофеи. Мы уже давно сидели в чуть ли не в единственном работающем кафе, писали заметку, передавали фото и видео... И тут,  мимо нас в переулки, опрометью бросились с площади люди. Кто-то пустил слух, что в Краматорске с аэродрома стартовала «Точка У». Именно это паническое бегство показало, в какой крайней степени психического истощения находятся эти люди.
Не судите дончан строго, если они злятся, когда их убивают. По крайней мере, они не ставили пленных на колени, как это делали бандеровцы с «Беркутом».

+1

499

А 12 часов назад появилось вот это

http://msk.kp.ru/daily/26273.5/3151174/

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/04/02/7260204.jpg

Простите за то, что вы нас не убили!

Почему российский креативный класс осуждает дончан за «парад» пленных, но упорно молчит о массовом убийстве мирных жителей

За день до парада мы осматривали только что разбитые украинской артиллерией здания.
Цели были, мягко говоря, странные - стадион «Донбасс-Арена», «Дворец молодежи» и областной краеведческий музей, в который попало не меньше 30 снарядов. Зачем? Не знает никто. Рядом еще была автобусная остановка, с которой дончан, едущих на работу, развезли по моргам и больницам.

В утро «парада позора» мы встали раненько - тряслись стекла от близких взрывов. Украинская артиллерия била по больнице имени Калинина, накрыла и кардиологию, терапевтов и почему-то морг, где лежали горожане, убитые несколько ранее. Врачи успели спрятаться в подвалах-холодильниках, мертвые - нет. Мертвым все равно. А вот живым - нет. Эти живые пришли в центр города на «антифашистский митинг», заодно посмотреть в глаза тем, кто их убивал.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/31/84/838431.jpg
«Эти люди убили в нас украинцев», - гремело по площади

Люди, которые осуждают за это дончан, в состоянии оправдать тех, кто закидывал «коктейлями Молотова» бойцов «Беркута». Стыдливо промолчать, когда в Одессе заживо жгут десятки людей. Поддержать в сети глаголом идеологических братьев, вопящих перед сценой выставленным на ней милиционерам: «На колени!»
Зато для жителей Донецка они находят множество «весомых» аргументов, которые не стоят даже 10 минут ожидания смерти с неба. В любую секунду. Они не понимают, что здесь, на войне, рамки морали немного иные. Строящиеся не на базовых либеральных принципах, а на вопросах выживания. Мы пишем эти строки в доме, за стенами которого, где-то в 10 километрах, стоит батарея гаубиц Д30. Снаряды пока ложатся от нашего дома несколько левее. А есть район Донецка Петровский, который бомбежкам подвергается ежедневно - люди перестали вставлять стекла в окна.

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/33/84/838433.jpg
Люди пришли посмотреть в глаза тем, кто их убивал.

После «парада позора» мы зашли в кафе, чуть ли не единственное пока еще работающее в центре города. Рядом с нами сидела семья, справляли день рождения 10-летней дочки. А потом мимо нас в ужасе бросились с площади люди. Кто-то сказал, что с Краматорска стартовала баллистическая ракета «Точка У», накрывающая сразу два гектара. Летит в центр. Веранда кафе быстро опустела, люди ушли в помещения. Только семья осталась - не стали портить девочке праздник, отец лишь усадил ее к стене, а сам сел перед ней. Чтобы принять в себя все осколки.

http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/36/84/838436.jpg
Марш был недолгим, но и этого хватило, чтобы оставить мощный отпечаток в истории этой войны.

Вечером в двух кварталах от нашего дома пять тяжелых снарядов упали на ТЭЦ. Мы были на балконе, а дедушка-сосед снизу пытался что-то рассмотреть:
- Сынки! Там видать чего? Куда он стрельнул, гад?
- Не-а, не видать, деревья мешают...
И тут дедушка, слегка себе под нос и немного для нас, выдал сакральную народную мудрость:
- Порошенко? Причем тут Порошенко? Это же хлопчик по нам какой-то стрелял. Значит, нравится ему...
А когда выжившие в глаза глядят - не нравится...

-------------------
- Дима, возвращаясь к одному из главных событий в Донецке – проход колонны украинских военнопленных по Донецку и работа поливальных машин, после того как эти люди прошли. Что с ними дальше стало?
- По имеющейся информации, их вывезли на линию фронта прямо после парада и отпустили.

0

500

В деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Об этом Slon сообщили местные источники.

Очевидец отпевания погибших, на котором присутствовали около ста человек, рассказал, что дата и обстоятельства гибели бойцов не назывались, были озвучены только имена. Похороны прошли на кладбище рядом с военным полигоном. Церемонию охраняла полиция, посторонних на нее не допускали. В Выбутах находятся церковь Ильи Пророка и небольшое кладбище, основанное в XV веке. Неподалеку — на южной окраине Пскова — расположена воинская часть, в которой базируется 76-я Черниговская дивизия ВДВ.

Другому источнику Slon в Пскове удалось обнаружить на окраине кладбища в Выбутах две свежие могилы с венками от подразделений псковских ВДВ. Могилы принадлежат бойцам Кичаткину и Осипову.
21 августа украинские журналисты выложили в интернет косвенные доказательства присутствия псковских десантников в Луганской области — на опубликованных фотографиях видны документы с именами бойцов, оружие, десантные береты.

«В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, комвзвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных. Экипаж... ну, скажем, потерялся по дороге», — написал журналист Леонид Швец.

В Минобороны РФ информацию о присутствии на Украине российских военных в очередной раз категорически опровергли


18 августа 2014 года Владимир Путин специальным указом наградил орденом Суворова 76-ю Черниговскую дивизию ВДВ, базирующуюся в Псковской области, «за успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм». Специально приехавший в Псков по этому случаю глава Минобороны Сергей Шойгу дал понять, что дивизия награждена по совокупности боевых заслуг, в том числе за действия во время проведения референдума в Крыму.

Между тем российские журналисты и блогеры обратили внимание на внезапное прекращение активности в аккаунтах «ВКонтакте», принадлежащих псковским десантникам. Блогер Виктор Кадочников отметил, что в целой группе аккаунтов, которые ранее активно обновлялись, последними днями захода стали 15 и 16 августа.

«Один человек зашел 17 августа. Всё! После 17 августа ни один из списка ниже не появлялся на сайте. <...> Видимо, 15–16 августа был какой-то бой, и большинства из них уже нет в живых», — написал Кадочников в «Живом журнале».

Кроме того, 25 августа один из основателей издания Look At Me Алексей Амётов написал в твиттере, что встретил на трассе мужчину, который ехал в Улан-Удэ на похороны своего сына — десантника, погибшего под Донецком. Ранее дагестанское издание «Черновик» сообщало о гибели как минимум десяти уроженцев региона на Украине. По данным источников издания, отправка контрактников в приграничные области РФ носит «добровольно-принудительный» характер. «Тех, кто отказывается, могут, к примеру, вывести на плац и перед строем обвинять в трусости и прочее. То есть оказывается моральное давление», — рассказал «Черновику» десантник, пожелавший остаться анонимным.

Российские власти неоднократно отрицали присутствие каких-либо подразделений ВС РФ на Украине.

фотографии могил с одинаковой датой смерти далее по ссылке

в российской газете (особенно подчеркиваю, это не украинская пресса)

"Псковская губерния" №33(705)

12 ч. назад
gubernia.pskovregion.org›number_705/

Кладбище в деревне Выбуты, 25 августа 2014 г. Фото: "Псковская губерния". ... Похороны погибших происходят в обстановке почти секретной, практически тайно.

http://slon.ru/fast/russia/v-pskove-pro … 7710.xhtml

Отредактировано marik771 (26-08-2014 11:55:44)

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7