MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7

Сообщений 301 страница 400 из 997

301

picasso написал(а):

фиг знает, че мы не любим никого, ватники, че с нас взять.

Ага,  :cool:  правду говорить легко и приятно.

0

302

Все наверное слышали о погромах в городе Фергюсон шт. Миссури, где 10 августа полицейскими был застрелен невооруженный 18-летний чернокожий парень по подозрению в магазинной краже.
Местные жители (большиснтво из которых составляют именно чернокожие) считают, что истинной причиной убийства были расистские настроения полицейского.

Граждан США возмутило искажение в СМИ образа убитого подростка, своими недовольствами он взрывают соцсети.
Уже неделю власти не могут успокоить возмущенную общественнность. Несмотря на введённый режим ЧС и комендантский час,
Фергюсон превратился в зону массовых беспорядков.
При разгоне акций протеста применялись дымовые шашки, резиновые пули и слезоточивый газ, так как участники этих акций отказались подчиняться распоряжению губернатора о введении в городе комендантского часа.

В городе появились представители группировки чернокожих радикалов "Новые черные пантеры".
Их лидер Хашим Нзинга возмущен происходящим и призывает вмешаться в ситуацию президента США Барака Обаму": "Это позор, что президент США учит Россию, учит Китай, учит Северную Корею, учит Ирак и страны Ближнего Востока, как им надо заботиться о своих народах. Но пусть он выглянет из окна Белого дома - и он увидит как черного парня, такого, как те, что построили его резиденцию убивают словно пса!"
Акции протеста уже проходят не только в Фергюсоне, но и в 90 городах США, включая Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес. Активисты выходят с поднятыми руками и транспарантами с надписями "Руки подняты, не стреляйте".

В свете этих событий я с нетерпением жду реакции ЕС, ООН, МИДов Германии, Франции и тп, с требованием остановить полицейский беспредел над мирными протестантами.
Желаю им там побольше покрышек, печенек и санкций.

ПС
И "Хватит кормить Вашингтон!"

marik771 написал(а):

Ага, правду говорить легко и приятно.

а Вам, как гражданину России и ... как там у Вас? - Moscow City, на такое уточнение даже сказать нечего.
Знаете, читая Ваше мнение, всегда думаю, как тяжело Вам жить. Простите, конечно. Совершенно не мое это дело, слава богу. И проблемы не мои.

+7

303

marik771 написал(а):

"Я видел эту жизнь без прикрас,
Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас..."
а хто есть этот стихоплет, воспевающий квасной патриотизм - не знаю и знать не хочу.

http://demotivation.me/images/20101019/2u2emrwd5yem.jpg

http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/08/15/10/1408118941_443342976.png

+3

304

Кстати, я сибирячка, тут кто-то говорит, что кто-то меня не любит? :angry:

http://wpristav.ru/demotivator/222/5ce88143147da1130b36f1c6b9b041d9_600_600_a.jpg

+3

305

marik771 написал(а):

Макаревич - кумир, на его письмах выросло целое поколение.
поэтому он вправе

Про письма  его ничего не могу сказать, а песни его любила. А теперь считаю его иудой.
Конечно, у него тоже есть право, как и у каждого из нас, высказать свое отношение к происходящему,  И никакого особенного права за ним не признаю. А тот "стихоплет", как вы назвали автора стихов, выразился более высоким слогом, в то время как мэтр эстрады опустился до примитива. "Квасной" патриотизм даже обсуждать не буду.

+2

306

Сибирь федерализовали, федерализовали, да не выфедерализовали.

+4

307

Svet.Snejina написал(а):

А разве можно научить ненавидеть Родину ?

а вот и ответ

marik771 написал(а):

а хто есть этот стихоплет, воспевающий квасной патриотизм - не знаю и знать не хочу.

при желании всему можно научить, даже тому, что Пушкин, Гоголь, Лермонтов, Ломоносов и многие другие достойные люди - это квасной патриотизм.

picasso написал(а):

а Вам, как гражданину России и ... как там у Вас? - Moscow City, на такое уточнение даже сказать нечего.
Знаете, читая Ваше мнение, всегда думаю, как тяжело Вам жить. Простите, конечно. Совершенно не мое это дело, слава богу. И проблемы не мои.

ППКС

+2

308

Olgeya написал(а):

Кстати, я сибирячка, тут кто-то говорит, что кто-то меня не любит?

:D  исключительно согласно постулату свидомых патриотов Украйины, поскольку отношусь к категории русского патриотического быдла

+3

309

Монтян: не война, а договорняк

У нас идет война или нет? Если да, то когда и кому ее объявили? А если не объявили, следовательно, войны нет, то почему каждый день на юго-востоке гибнут и военные, и мирные граждане?
И на основании чего полным ходом идет призыв в армию, уже и офицеров резерва 60-летнего возраста?
О «временно перемещенных лицах» я вообще молчу, потому что с этим статусом полная неразбериха, как и с «участниками боевых действий».
И если абстрагироваться от пропагандистских призывов что с одной, что с другой стороны и попытаться понять: что на самом деле — с правовой точки зрения — происходит в стране, это будет крайне непросто.
Возможно, еще запутанней, чем хотелось бы и к чему мы потихоньку за четыре месяца АТО начали как-то привыкать.
В собеседники я избрала популярного отечественного(украинского) адвоката и профессионального юриста Татьяну МОНТЯН, известную своими весьма резкими суждениями.

Впрочем, особо деликатно на эту тему и не поговоришь. Так что заранее прошу прощения у читателей за режущие слух выражения, употребляемые моей собеседницей, но такова уж оценка ситуации г-жой Монтян.

«Апачи» на востоке

— Согласно Конституции, статье 17, защита суверенитета, территориальной целостности Украины возложена на Вооруженные силы. Они и еще целый букет непонятно как созданных батальонов ведут антитеррористическую операцию (АТО), деньги на которую закончились, о чем неоднократно сообщал Кабмин. Буквально пару дней назад глава Минздрава г-н Мусий советовал раненым в зоне АТО бойцам самим покупать медикаменты. «Я вот тоже себе таблетки от повышенного давления покупаю за свои деньги», — ответил министр на брифинге, когда его спросили, почему солдаты не обеспечены медикаментами. Вопрос: если даже на элементарное для спасения раненых — в ситуации войны — у страны нет денег, то, может...

— Какая война?! Это договорняк! С целью подзаработать. Меня умиляет, как можно требовать санкций от Европы и Америки по отношению к «агрессору России», если порошенковский завод «Рошен» отлично работает в российском городе Липецке!
(В предвыборных обещаниях кандидат в Президенты Украины г-н Порошенко заявлял, что продаст корпорацию Roshen. «Сразу после оглашения результата выборов мы заключим контракт с инвестиционной компанией и будем продавать».
В материалах http://delo.ua/business со ссылкой на деловоый интернет-портал Hubs сказано, что «компания Roshen выглядит привлекательным активом: крупнейшая в стране и двадцатая в мире по обороту кондитерская компания. В прошлом году ее выручка, по данным рейтинга GlobalTop 100 CandyIndustry, составила $1,021 млрд., корпорация выпустила 450 000 тонн продукции. В империю Roshen входят несколько фабрик: четыре — в Украине, две — в России и одна — в Литве». Впрочем, ни одного официального сообщения о продаже Roshen пока нет. — Ред.)
Если покупают для АТО КамАзы, а КрАЗы сидят на 3-дневной рабочей неделе из-за того, что нет заказов, это как?.. Так что когда я говорю «договорняк» — нисколько не преувеличиваю: у каждого своя выгода. Нашим властям надо слить «майданеров», чтоб они не дай бог не вернулись, перемолоть их на пушечное мясо.
И если есть в стране достаточное количество самоубийц, которые считают геройством погибнуть ради простой смены своего рабовладельца, точно так же, как в России есть достаточное количество невменяемых, которые за бабло готовы подохнуть в чужой стране, — почему бы их не утилизировать, а попутно на этом еще и заработать! Отличная бизнес-операция.

— Насколько правомерно было создание фактически частных батальонов, которые непонятно как финансируются?

— Олигархат давно мечтал обзавестись собственными армиями на псевдолегальных основаниях. Это что за батальоны? У них какой статус? Кто они такие вообще? Подноготную этих формирований никто не знает.
Проводится мощная «баблопомывочная» бизнес-операция — из бюджета, и под эту сурдинку олигархат заводит себе личные батальоны! Феодализм в полном расцвете. «Майданеры» развалили страну, развязали гражданскую войну, которая плавно переросла в гибридную. И вместо клептоманов привели к власти мародеров-людоедов, которые бодро дожирают трупик Украины. Вот и все, что происходит!

— На прошлой неделе в редакцию обратилось руководство батальона «Золоті ворота», который, я так поняла с их слов, появился вследствие расформирования батальона «Крым». Так вот 300 бойцов, которые дислоцировались под Киевом, притеснялись другими батальонами. Командиры взывали к прессе. Они говорили, что воины за свой счет кормятся, экипируются. Может, даже и БТРы себе покупают.

— Полюбуйтесь на скандалы между Коломойским в лице Филатова и Левочкиным в лице Ляшко на тему: кто финансирует батальон «Айдар» и все такое прочее!

— Открытым текстом об этом никто не говорит. Но вот бизнесмен Борис Филатов, зам губернатора г-на Коломойского, на своей страничке в Facebook еще в конце февраля с. г. предложил стратегию поведения с несогласными с евромайданом: «...Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их надо потом».

— Это вообще на какую часть тела можно натянуть?!. Страну сознательно из разных ретрансляторов разделили на «укропов» и «колорадов», «патриотов» и «сепаратистов», «бандер» и «змоскальщене быдло», как их называет Фарионша. Причем мульку эту затеяли в незапамятные времена, когда «Свободу», по мнению некоторых политиков, начал финансировать Клюев. Все это они делали со своими утилитарными целями: давайте выведем во второй тур к Януковичу Тягнибока!
Самое поразительное, что куча лохов на это повелась! И кому потом объяснишь, что г-жа Фарион была коммунисткой, а г-н Тягнибок — комсомольцем! «Господа» в быту говорят по-русски и в гробу в белых тапках они видали национальную идею!
Но в такой бред множество народа поверило! В то, что «на Восточной Украине живет «москальщина» и «з ними треба воювати». Точно так же и на востоке накрутили народ! Им ведь никто не внушал, что и на Западной Украине такие же затурканные, нищие граждане, только говорят по-украински: их обозвали «бандеровцами».
Американцы когда-то занимались тем же... Все ж читали Фенимора Купера? Все смотрели фильмы с Гойко Митичем про индейцев? Так чем отличается бойня «укропов» с «колорадами» от бойни апачей с могиканами? Ничем! Они очищают друг от друга территорию собственными руками. Красота! Цель достигнута.

Самурай без меча

— Имеют ли право областные власти обращаться к СНБО относительно введения военного положения? К примеру, Херсонская область уже обратилась... Но военное положение подразумевает не только появление блокпостов и т. д. В любом юридическом справочнике можно найти ответ: мол, в случае введения военного положения фактически признается факт вооруженной агрессии. А это само собой рикошетом аукнется государству, которое оказывается в неловком положении «участника вооруженного межгосударственного конфликта со статусом воюющей страны». Возможно, нам сейчас неважно, какие именно могут быть последствия, но... Вероятно, будут ограничения, касающиеся международного, гуманитарного, социального, экономического и других аспектов.

— Буквально на днях я проехалась по Херсонской и Николаевской областям. Единственный вменяемый блокпост стоит на въезде из Херсонской области в Николаевскую — перед заправкой «ОККО», а все остальные похожи на клоунаду.
Но о каком военном положении речь?!. Смысл? Распил денег? Так и говорите! Потому что обустройство тех же блокпостов — форменное дилетантство. Ну, стоят несколько человек, даже с автоматами... Этот блокпост вырезается за полминуты одной группой подготовленных специалистов. Все! Подъехали на развалюхе ребята-профи, одетые под колхозников, «замочили» весь наряд! Вы этого хотите?
Что такое современная война? Это высокотехнологичный, весьма дорогой командный вид спорта для очень хорошо подготовленных профессионалов, которых учат месяцами, если не годами. Дилетантам нечего делать на этой войне, как мальчику из дворового клуба «Кожаная перчатка» нечего делать в бою с Кличко.
Так вот если бы действительно была война, то кто-то хотел бы кого-то победить. А чтобы победить, надо собрать профессионалов, надлежащим образом их вооружить, дать им средства войны, страховку, достойную зарплату, их семьям — компенсацию. Поверьте, профессионалы, которых больше чем достаточно, быстро б смели к чертовой матери всех, кого надо.
На восток отправили б несколько диверсионных групп, которые точечно уничтожили б зачинщиков всех этих беспорядков. А зачинщики всем прекрасно известны. Никаких проблем ликвидировать их нет вообще.

Но вместо того чтобы совершить такие простые и логичные ходы, объявляют мобилизацию пушечного мяса, которое разбирается в современной войне примерно так же, как я в балете! Всех отправляют на убой.
Так, простите, цель, может, другая? Людям втемяшивают патриотизм, при этом никто не объясняет, что они гибнут за финансовые интересы Порошенко, Коломойского, Левочкина, Фирташа и иже с ними инспираторов олигархического бунта под названием «Майдан»!
Всем говорят, что они погибают за родину. Этим — «за єдину Україну», тем — «за ДНР, ЛНР» и еще чего-то там такое.
Главное — «забэмбать» из разных ретрансляторов, придумать обидные клички для противоположной стороны, а тогда спокойно отправить накрученных пропагандонством жертв перемалывать друг друга! И они именно это сейчас и делают!
Но есть еще одна выгода: на войну можно списать все. Хотите повышения зарплат и пенсий? Да как можно об этом думать! У нас же война! Ах, газа нет? Все замерзнете в городах-миллионниках, потому что никакой альтернативы централизованному отоплению «на газе» нет? Это ничего, что вы подохнете, если попробуете поставить буржуйку в 34-этажной высотке с пластиковыми окнами. Это не страшно. Война ж в стране!

— Я даже не говорю о том, что вообще вся АТО, инициированная и освященная решением СНБО, не слишком законна... Хотя бы потому, что все принимаемые СНБО акты носят всего-навсего рекомендательный характер. Но давайте разберемся в терминологии. В любом случае, если «война» — то это одни правовые нормы. Если «конфликт» — другие. Но «операция» должна основываться совершенно на иных правилах. По крайней мере еще никто не отменял основополагающего принципа Конституции: недопустимо использовать армию против своего народа. Причем в вооруженном противостоянии как внутригосударственном конфликте, где исключено использование Вооруженных сил. Или меняйте Конституцию. Чтоб гибель мирных граждан была «на законных основаниях».

— АТО частично в некоторых аспектах приравняли к обычной войне. Это война — без войны. Как самурай без меча ничем не отличается от самурая с мечом, но только он без меча, — так вот у нас из той же серии!

— Участвующие в антитеррористической операции приравнены к участникам боевых действий?

— Это только слова! Но что на самом деле напишут о причине смерти и месте гибели людям из батальонов — никто не знает! Выплатят ли семьям какие-то средства — неизвестно!.. Пока что народ смс-ками на армию собирает и дружно покупает броники и амуницию тем, кто отправляется в эту мясорубку без надлежащей подготовки.
Вменяемый человек туда не пойдет! Потому что он не понимает, за что должен сражаться и кого должен убивать. Себе подобных, кому задурили голову из другого ретранслятора?

— Со стороны государства...

— Что?! У нас нет больше государства! Как пела группа «Наутилус Помпилиус», «страна умирает, как древний ящер, с новыми вирусом в клетках». Так вот — государство Украина было убито на майдане. А сейчас мы наблюдаем последнюю фазу, когда с его останков уже снимают последние сапоги и портянки.
Те, кто пришел к власти, даже не потрудились организовать хоть плохонький, хоть юридически убогий — но импичмент Януковичу! Очень спешили усадить свои зады на табуретки и начать мародерствовать!
А Янукович подал иск. :dontknow:  И мне интересно, как выкрутится Европа? Поскольку импичмент не объявлялся, налицо неоспоримое формальное нарушение украинской Конституции. И что — ЕС признает, что можно нарушать Конституцию? На каком основании?
Если абстрагироваться от розовых патриотических соплей, то на каком основании можно выносить вердикт, что «Янукович — это «кака», а «недохунта» — это «цаца»? Формальных оснований нет.
Когда я криком кричала с самого начала: «Или вы пристрелите Януковича, или объявите импичмент», мне говорили: «Ах ты враг народа, он же удрал из страны».
А где в Конституции записано, что импичмент не нужен? Да, он удрал и теперь объясняет, мол, вы, ребята, бунтари и заговорщики, и с помощью европейско-американских интервентов меня убить хотели. И это есть основание для смены власти? А теперь вас самих полстраны считает «недохунтой», людоедами и мародерами. И правильно делает.

«Коктейли» на высоте 10 тыс. м

— В соответствии с международными нормами, в частности с Уставом ООН, Гаагской конвенцией и резолюцией Генассамблеи ООН 1974 года, сам факт признания вооруженной агрессии соотносится с объявлением войны и — фактически — имеет те же последствия международно-правового характера. Но поскольку Украина войну России не объявляла...

— Я вас умоляю!

— ...тем не менее на уровне даже МИД между строк звучит тезис: страна воюет с РФ. Я даже не экс-министра г-на Дещицу имею в виду с песенкой о Путине. Но факт есть факт: внушается мысль — «Россия-враг». И если это так, то почему бойцы 72-й бригады, спасаясь от обстрелов «сепаратистов» или кого-то еще, ушли на территорию РФ? В тыл к врагу? Так получается?

— У нас что — есть враг? Закрыто посольство Российской Федерации, разорваны дипотношения? Эти все сказки Венского леса — для простых людей, чтоб было чем оправдать то, что их отправляют воевать с несуществующим врагом. Чтоб они погибли и больше не вернулись.

— С правовой точки зрения...

— Ни о каком праве речь не идет! Запомните: права в стране нет. Оно было убито на майдане. И когда подстрелили «Боинг» — уже не имеет значения, кто именно, могу утверждать: это «коктейли» и булыжники наконец-то долетели на высоту 10 тысяч метров.
Я не против того, чтоб пристрелить какую-то тварь, которая зарвалась настолько, что против него люди выходят с оружием в руках. Но это ж не значит, что нужно признавать это правильным! А тем более героизировать! То же самое я говорила и в 2005 году. «Хорошо, вы не дали Януковичу формально закрепить свою победу. Устроили третий тур, Европка вмешалась... Да, это можно делать, как говорится, «в состоянии крайней необходимости». Но это нельзя признавать законным.
Если меня кто-то смертельно обидит и я убью обидевшего, я готова к тому, что если меня поймают, то посадят. Ну что ж — значит, судьба такая... Но мне и в голову не придет настаивать на том, что мои действия законны, а не являются банальним самосудом, пусть даже 200 раз справедливым!

— Не так давно президент подписал закон №1604-VII о повышении предельного возраста военнообязанных в запасе, которые могут быть использованы для «доукомплектования» Вооруженных сил Украины: с 55 до 60 лет для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет — для высшего офицерского.

— Вот пусть сам и идет воевать! Не такая уж сакральная тайна, что во все времена элиты имели право «доить лохов», но только в том случае, если в тяжелый период эти самые элиты шли в армию первыми и готовы были умереть за свою страну. Граф Суворов лично переходил через Альпы, князь Багратион погиб от ран, полученных в сражении. Кто-нибудь видел кого-то из представителей наших элит или же их сынков в реальном бою?
Где наш «щоколадный принц» Алексей? Он вполне призывного возраста. В каких войсках, в каком окопе сидит? Ни в каком. Ну тогда «до побачення». Значит, в стране войны нет. А если и формируется батальон «Мажор», то только для защиты Лазурного берега.
Мне рассказывал один из политиков, что в его районе — это Одесская область — было разослано 350 мобилизационных предписаний. В армию удалось забрать троих, причем один из них пошел добровольно. Остальные просто удрали!.. А сколько женщин разгромили по всей Украине призывные пункты!.. Заметьте, Верховная Рада умудрилась объявить мобилизацию, не объявив войну!

— А тем временем прокуратуры открывают уголовные дела по фактам «уклонения от призыва на воинскую службу в ходе частичной мобилизации». В Киеве сейчас расследуется 17 таких дел, во Львове буквально на днях открыли 2. Итак, совет адвоката: если придет повестка, что гражданам делать?

— Удирать! Отбиваться до последнего. Конечно, если отловят, могут на пару лет посадить. Но лучше пару лет плохо отсидеть, чем вернуться домой в хорошем цинковом гробу.

— Кабмин решил создать Госслужбу Украины «по вопросам Автономной Республики Крым, города Севастополя и временно перемещенных лиц». Насчет «временно перемещенных» — совершенно неясно: кто попадает под этот статус? На каком основании?

— Пусть эта власть теперь расскажет «временно перемещенным», зачем надо бомбить Донбасс и почему отдали Крым без боя. В чем разница? Нет ли какого секрета у Красной Армии? Может, вы Крым не отдали, а продали «по договорняку»? Если нет, почему не бомбите? Почему не ломанулись через перешеек, не устроили АТО, не призываете туда людей воевать? А может, народ охотнее за Крым бы сражался, чем за какие-то «Домбабве» и «Луганду»?
Нет, правда, почему полуостров не хотят отбивать силой? Может, справедливы утверждения, что ныне сидящие во властных креслах продали Крым за 2,5 млрд. долл.? А когда Европа с Америкой пошли к Путину с «предъявами», тот им показал «доказы»: купил, дескать, его честно. И что теперь наши деятели скажут?
Публично признать это они не могут. Но и отнекиваются как-то вяло. Лично я вполне верю в эту версию. Поскольку на самом деле очень странно: никто не воюет за прекрасный Крым, зато за «ДНР» с «ЛНР», населенные «змоскальщеным быдлом», жизни кладут пачками. Есть ли логика в такой войне?

О «добрых бельгийцах» и черных полковниках

— «Переселенцы из Донецкой и Луганской областей не хотят искать работу на новом месте, — сообщение Минсоцполитики. — Из 77 тыс. человек, обратившихся в органы управления соцзащиты, только 5 тыс. захотели найти работу. А из этих 5 тыс. трудоустроилось менее 800».

— Не представляю, кто будет кормить всю эту публику, когда у них закончатся последние накопления и добрые люди перестанут им помогать. Страшно и представить, куда пойдут голодные толпы, заполонившие города-миллионники.

— Пока они ходят в Киеве на пляж, в Гидропарк. Интересно, а мужчины до 60 лет, прибывшие из Луганской и Донецкой областей сюда, освобождены от призыва?

— Попробуй им повестку вручи! Люди не хотят идти, чтоб умирать на той бойне. Конечно, в любом социуме есть определенное количество тех, кто легко поддается зомбированию. Расскажи им про патриотизм, «за Родину», «ла-ла-ла» — и они бегут!.. Но, видно, уже не очень. Вероятно, у нас самоубийцы закончились. Да и какой нормальный человек отправится на смерть только во имя того, чтобы кто-то заработал денег? Вот продаст Порошенко свою фабрику в Липецке, тогда и поговорим.

— Насчет «самоубийц», которые «закончились», — вероятно, правда. Потому что после того, как майданная публика не отправилась в зону АТО, а пошла с боевыми гранатами, пистолетами и топорами «отстаивать право собственности» на ресторан в Киеве на бульваре Шевченко, то что будет дальше?

— Сейчас любой может объявить себя «майдановцем», нацепить «камуфло», наняться к кому-то на работу, чтоб громить конкурентов, подельников по бизнесу! Это массовое явление. Вам не нравились «понятия» при Януковиче? Теперь посмотрите, что лучше: самые плохие «понятия» или то, что из нас делают Руанду?
Наши люди не понимают, что это ведь добрые цивилизованные бельгийцы стравили тутси и хуту. Что такое «Резня ста дней» с апреля по июль 1994-го?.. В Руанде было политическое противостояние власти, активизировались экстремистские молодежные организации. А Запад при этом формально не вмешивался в переговорный процесс, хотя помогал финансами и той и другой стороне, отстаивая свои политические интересы.
Но именно в самый острый момент противостояния — 9—10 апреля — Бельгия направила в Руанду войска, хотя у них не было приказа останавливать кровопролитие. «Миротворцы» покинули страну в тот момент, когда племена еще надеялись на помощь. Напрасно.
В результате они перерезали друг друга — полтора миллиона человек! И если у Европы получилось с тутси и хуту, почему не получится с «укропами» и «колорадами»?

— «У тех, кто сейчас в армии, может лопнуть терпение, они приедут в Киев и лично спросят власть: что же это она делает, чем она лучше прошлой, которую люди же для нее и свергли?» — вот так вы сказали еще в середине лета на одном из телеэфиров. Сейчас лето заканчивается, может, ситуация изменилась? То есть не придут и не спросят? Тем более что из уст министра обороны Гелетея то и дело звучат очень оптимистичные прогнозы: АТО вот-вот закончится.

— Да Гелетей понятия не имеет, что такое армия! И я не верю ни единому слову ни одной из сторон, которая рассказывает что-то о войне. Потому что 99,96% всего сказанного — наглая ложь, провокация и пропагандонство.
Штаты и Европа успешно развалили Украину. И следом, попомните мое слово, «прицепом» пойдет Россия. Вот такие планы у «больших белых людей». А если они не хотели разваливать Украину, то за 23 года помогали б нам создавать аборигенные институции. Но вместо этого преспокойно держали нас в «быдлячем» состоянии, чтоб не дай бог мы не развивались и не стали для них конкурентами.
Пока я вижу, что из нас уже сделали Сомали и теперь изо всех сил пытаются устроить Руанду. Подчеркиваю, если б кто-то из «белых людей» хотел прекратить этот ужас, который творится здесь, то даже смог бы «нагнуть» наши власти, заставить их проводить реформы! А те в свою очередь без проблем нашли б на каждого депутата «крючок» и сказали б каждому парламентарию: «Если ты, с..., завтра не придешь в Раду и не проголосуешь за реформаторский пакет, — мы тебе устроим веселую жизнь!» Разве сложно заставить их формализовать собственность, открыть реестры и кадастры, изменить гражданское законодательство и т. д.?
Причем как именно проводить реформы — давно уже обкатано на Грузии, Албании и куче других стран! И если у нас это никто не делает десятилетиями, значит, у Запада на нас совсем другие планы. Вероятней всего, просто освободить территорию от нашего населения руками самого же населения... Есть логические неувязки в моих рассуждениях? Я их не вижу.

— Очень оптимистичная картина. Почти конец света.

— А никаких других вариантов просто не будет. Им неоткуда взяться! Разве что к зиме каким-то чудом материализуется газ, хотя в этот миф уже никто больше не верит. Как и в то, что бойня на востоке вот-вот закончится.

http://www.2000.ua/v-nomere/forum/mneni … ornjak.htm

+2

310

picasso написал(а):

Начать с разовых - то там, то сям вбросах, что с украинскими военными происходят необъяснимые и немыслимые вещи. Потом увеличить сообщения о том, что неоднократно было замечено, как под вечер у украинских бойцов вырастают свинячьи пятачки и огромные клыки,  покрываясь черной щетиной они начинают издавать чудовищные визги. После полуночи они обращаются в жутких тварей, теряя человеческий облик окончательно - у них отрастают хвост рога и копыта, и они открывают кровавую охоту на женщин и детей. При чем, заметьте, не так все далеко от истины. И что истребить их можно лишь превратив в фарш тяжелым оружием. После наступления смерти, фрагменты плоти вновь снова приобретают вид, схожий с человеческим.
            Ну это так, сходу. Сырой, грубый пример.

Грибной сезон галлюциногенов уже начался? Это явно нездоровая фантазия..

Отредактировано marik771 (18-08-2014 00:02:40)

0

311

Без комментариев.
Сказать и добавить нечего. Российско-украинская граница сегодня.
Весь мир это видит.
http://sd.uploads.ru/t/VZ6O0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/mv8Xn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/soGn4.jpg

ОТСЮДА
Russia denies its vehicles destroyed in Ukraine
http://www.ksl.com/index.php?nid=235&am … in-ukraine

+1

312

marik771 написал(а):

Российско-украинская граница сегодня.

это не сегодня, а 15 августа, а сегодня

ОБСЕ не подтвердила факт пересечения украинской границы военными из России

17.08.2014 10:31

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не подтвердила факт пересечения украинской границы военными из России. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ. Отмечается, что наблюдателям ОБСЕ в Украине не удалось подтвердить факт пересечения границы военными конвоями из России. Власти США также заявили, что не могут подтвердить сообщения о проникновении российской военной колонны на территорию Украины. Ранее в телефонном разговоре с британским премьером Дэвидом Кэмероном президент Украины Петр Порошенко сообщил об уничтожении части колонны бронетехники из России. Однако Минобороны России опровергло существование обстрелянной российской военной колонны.

Подробности: http://www.1news.az/region/Russia/20140 … 45783.html

Классный руководитель написал(а):

Петр Порошенко сообщил об уничтожении части колонны бронетехники из России.

У Украины нет прямых доказательств уничтожения военной колонны РФ

  17.08.2014

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко рассказал, что прямых доказательств уничтожения российской военной колонны, которая якобы нарушила пограничное пространство РФ и Украины, пока нет.
Андрей Лысенко пояснил на совещании в Киеве, что пока Совбез Украины не имеет возможности представить доказательства ликвидации российской военной колонны, поскольку территория, где якобы произошёл инцидент, на данный момент «контролируется террористами». Однако, по сведениям Лысенко, СНБО обладает информацией о том, что «боевики жалуются на то, что они не получили того, что им обещали. И поступили лишь остатки того, что перешло границу».
Ранее СНБО Украины снова сделал заявление о пересечении пограничного пространства Украины очередной колонной военной техники ВС России через село Дьяково. Кроме того, украинские СМИ со ссылкой на СНБО сообщают, что российские войска продолжают вести артобстрел украинских территорий, в том числе с использованием установок «Град».
Напомним, ранее сообщалось, что российская колонна военной техники якобы пересекла пограничное пространство РФ и Украины. Об этом рассказал президент Украины Пётр Порошенко в беседе с главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном. Информация была подхвачена и массово растиражирована западными и украинскими СМИ, что привело к нестабильности на мировых финансовых рынках. Позднее Минобороны РФ опровергло эти сведения.

http://pronedra.ru/globalpolitics/2014/ … tozheniya/

+2

313

marik771 написал(а):

Грибной сезон галлюциногенов уже начался? Это явно нездоровая фантазия..

Отредактировано marik771 (Сегодня 00:02:40)

замечание! Еще максимум один подобный комментарий, забаню на продолжительный срок

+1

314

Shonyque написал(а):

федерализовали, федерализовали, да не выфедерализовали.

Разгон " федерализации кубани". Краснодар 17.08.2014 :D


http://www.youtube.com/watch?v=kGu8t8qKXU0

0

315

Российские власти подготовили финальный список санкций против Запада

Российские власти подготовили дополнительный список санкций против Запада. Они будут применены только в том случае, если ЕС и США введут новые санкции в отношении РФ. Среди мер, которые готова принять Москва — введение ограничения на ввоз промышленных товаров в Россию, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.

По данным издания, эта мера уже фигурировала в широком списке проекта ответных санкций, который правительство отправляло президенту. Однако Путин поручил подготовить только запрет на ввоз продуктов. «Значит, дополнительные санкции со стороны России возможны, только если ЕС и США ужесточат свои санкций против нас», — цитирует издание одного из чиновников. Другой подчеркивает, что правительство пока не получало от президента поручений готовить документы для введения новых санкций.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил изданию, что российские санкции были вынужденной мерой. «Соответственно, если будут новые действия со стороны ЕС и США, то и Россия рассмотрит возможность расширения ответных санкций», — передает издание позицию Пескова. Какими они могут быть, пресс-секретарь не уточнил, заявив, что это будет зависеть от действий со стороны стран Запада.

Чиновники в разговоре с изданием заявили, что одна из возможных мер — запрет на импорт автомобилей из стран, которые ввели санкции; другая — ограничение на импорт медицинских изделий. Этот вопрос чувствительный и потребует дополнительного обсуждения, признали они.

Опрошенные изданием эксперты уверены, что полный запрет на импорт автомобилей из Европы и США приведет к переделу рынка. Об этом заявил исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов. По его словам, стоит избегать запрета импорта комплектующих — это ударит по всем автомобильным заводам.

Что касается медицинского оборудования, в России производятся салфетки, хирургическое и самая проста аппаратура для диагностики. «Остальное — в том числе высокотехнологичное оборудование — это импорт. Если на его ввоз будут введены ограничения, в нашей стране просто нельзя будет болеть», — заявил изданию представитель компании SCA Евгений Махоротов.

О возможном введении защитных мер в ряде отраслей промышленности заявил 7 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Мы потенциально готовы ввести и защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и в других отраслях», — сказал он на заседании правительства.

По его словам, делаться это будет «осмысленно». «Правительство понимает, насколько значимо сотрудничество в этой сфере. Но, естественно, мы реально оцениваем и наши собственные возможности», — отметил премьер.

Тогда же был введен запрет на транзитные полеты украинских компаний над Россией. «Есть одно решение, которое правительством принято. Речь идет о прекращении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, выполняющих полеты через воздушное пространство России, в целый ряд стран: Азербайджан, Грузию, Армению, Турцию», — пояснил Медведев.

Ранее российские власти заявляли о возможности введения запрета на транзит европейских компаний над РФ. По подсчетам аналитиков, опрошенных РБК, это обойдется компании «Аэрофлот» в $300 млн.

7 августа правительство России опубликовало список продуктов, которые запретили ввозить в страну. Под удар попали товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Под запретом оказались мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

Григорий Набережнов

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/08/2014/943317.shtml

0

316

вот как выглядит долгожданное счастье от "Крымнаш" :   :cool:
Отдых в Крыму. Россияне избивают друг друга из за места в очереди на паром в Керчи.

https://www.youtube.com/watch?v=cLwVQ3atlS8
Браво! Главное, что бандеровцы не мешают, но все равно кто-то да мешает...........   %-)  %-)  %-)

+1

317

Ну если на одну чашу весов положить одну драку каких-то придурков, а на другую тысячи погибших от бомбардировок, в том числе и фосфорными бомбами... Чет как-то не получается  равноценно  :dontknow:

+3

318

Депутаты Госдумы хотят лишить Макаревича заслуг перед Отечеством.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1901111&cid=7

отличный ответ  :cool:

Матвей Малый: Я советовал бы Андрею Макаревичу вернуть все свои российские награды и титулы, оставив себе свою честь и нашу любовь и глубокое уважение. Насколько я помню, у Пушкина и Лермонтова, Платонова и Булгакова, Ахматовой и Цветаевой не было никаких орденов
http://www.snob.ru/profile/9972/blog/79844
‪‪‪‪‬

0

319

Olgeya
Ну если на одну чашу весов положить одну драку каких-то придурков, а на другую тысячи погибших от бомбардировок, в том числе и фосфорными бомбами... Чет как-то не получается  равноценно

только весь мир знает и видит, что украинский народ уничтажают этими самыми бомбардировками - русские военные, а то что этого не замечают в единственной стране - России, не означает, что этого нет.

Ужасающие видео трупов мирного населения снятые российскими журналистами, которые ВСЕГДА знают где и кого уничтожат, видео, которые гордо демонтстрируются на этом форуме как "доказательство" преступления укр. армии, это прежде всего результат преступления российских войск против народа Украины.

Я знаю, что меня и весь украинский народ в России сейчас не слышат, но придет время, а оно придет, и 70% поддержки Пу будут смотреть на эти ужасные кадры (смерти мирного населения) совсем с другой стороны, и вот тогда важно понимать и осозновать, что нашу кровь и смерть людей не смыть и не забыть, и прощения за это предательство не будет никогда, наша кровь это проклятие, которое вернется к каждому кто поддержал уничтожение украинского народа.

И видео с Керчи лишь лишнее тому доказательство, потеря ума это самое страшное наказание, которое может быть, когда народ имея то, что хотел и украл, не ценит это, а бесится и сам себя уничтожает.

Отредактировано marysabe (18-08-2014 13:16:40)

0

320

А не когтистая ли рука Кремля, замахнувшись на святыню демократии и Свободы,
хладнокровно раскачивает колыбель расизма?
(подумалось мне после очередной порции сезонного обеда)

Не утихающие беспорядки в американском Фергюсоне вызывают у меня волнение, тревогу и приступы паники.  В ночь на 18 августа на улицах возобновились акции протеста.
Для разгона протестующих полиция вновь использовала спецсредства. Прибывшие на бронемашинах стражи порядка применили гранаты со слезоточивым газом. По данным CNN, в зоне распространения дыма оказались в том числе митингующие, пришедшие с детьми. Как заявляют некоторые участники акции протеста, именно эти действия полиции спровоцировали всплеск эмоций у мирных демонстрантов.
http://sd.uploads.ru/t/ozij8.jpg
http://news.bbcimg.co.uk/media/images/77002000/jpg/_77002043_023544283-1.jpg

Полицейские привезли в Фергюсон акустическое устройство дальнего действия. Оно воспроизводит направленную звуковую волну, болезненную для человеческого уха. Техника разработана для разгона демонстрантов.
Как отмечают местные СМИ, митингующие вели себя агрессивно, некоторые из них закидывали полицейских коктейлями молотова. В городе слышны выстрелы.

Протестующие опровергают заявления сми: "Это ложь! Не было никакой борьбы, и не было никаких выстрелов. Все, что мы сделали - было шествием к командному центру, чтобы упасть там на колени и сказать "Не стреляйте!" И они начали стрелять."
http://fox2now.com/2014/08/18/michael-b … -ferguson/

http://mediad.publicbroadcasting.net/p/shared/npr/styles/x_large/nprshared/201408/340502483.jpg
http://rt.com/files/news/2c/11/c0/00/rtr42hpy.jpg

Президент США Барак Обама прервал свой отпуск, чтобы обсудить ситуацию в Фергюсоне. В течение последней недели Обама с семьёй отдыхал на острове Мартас-Винъярд у океанского побережья штата Массачусетс.
Когда успокоятся фергюсонцы, сказать трудно.
Многое будет зависеть от результатов расследования и суда над полицейским. В настоящее время расследование убийства в Фергюсоне продолжается. Ранее полиция обнародовала результаты предварительного вскрытия тела погибшего. Они подтвердили, что подросток скончался от огнестрельных ранений. Однако, сколько именно пуль он получил, полиция не раскрывала.
Тогда родственники Брауна решили провести независимую экспертизу. Для этого был приглашен один из самых известных в США патологоанатомов Майкл Баден. Он насчитал на теле погибшего не менее шести огнестрельных ран. Две пули попали в голову, четыре в руку и одна - в верхнюю часть черепа. При этом следов пороха на теле обнаружено не было, из чего был сделан вывод, что в подростка стреляли с близкого расстояния.
http://news.bbcimg.co.uk/media/images/76931000/jpg/_76931158_mike_brown.jpg

В город прибыли активист американского правозащитного движения Джесси Джексон и Преподобный Эл Шарптон (пока без печенек).
Шарптон сказал, что смерть Майкла Брауна стала "определяющим моментом для этой страны." Дж. Джексон, в свою очередь, призвал демонстрантов направить свою энергию на конкретные действия через кабинку для голосования.

16 августа в город прибыли около 40 агентов ФБР.
Рейтер сообщает, что губернатор шт. Миссури для наведения мира и порядка в городе распорядился направить в Фергюсон национальную гвардию.

http://news.bbcimg.co.uk/media/images/7 … 4283-1.jpg
http://www.bbc.com/news/world-us-canada-28832462
http://www.foxnews.com/us/2014/08/18/pr … port-says/
http://www.nytimes.com/2014/08/18/us/mi … .html?_r=1
http://edition.cnn.com/2014/08/18/us/mi … ?hpt=hp_t1
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … ow_twitter

В свою очередь, от себя и от лица своих товарищей
выражаю госдепу беспокойство и глубокую озабоченность
в связи с эскалацией насилия и принятием некоторых решений,
которые будут ограничивать права мирно протестующих граждан Америки.
Призываю Губернатора штата Миссури отозвать силовиков и проявить максимальную сдержанность
и хочу особенно подчеркнуть, что нарушение соблюдения принципов демократии
и применение насилия на улицах Фергюсона и сотен других городов Америки –
НЕПРИЕМЛЕМО НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО и НЕДОПУСТИМО!

Чёрный брат - даёшь майдан!!!

https://pbs.twimg.com/media/BvO1nPFIgAAsxDL.jpg

http://sd.uploads.ru/t/j7qdy.jpg

Онижедети
http://ostrana.ru/cache/uploads/pictures/lenta/c6c40afbef2dc52cce34d40772b8cdc2-764x430.jpg
http://www.gunssavelife.com/wp-content/uploads/2014/08/xmolotov-ferguson.jpg.pagespeed.ic_.by18QAgdhZ.jpg

Народное ополчение республики Фергюсон
https://pbs.twimg.com/media/BvQuVA-CAAAiAKs.jpg

и в заключении хочу отметить совершенство и гармонию колористики,
примененное уважаемым Рейтер в дизайне этого фото 
http://sd.uploads.ru/t/Xgo0n.jpg

"Мартин Лютер Кинг приде - порядок наведе!"

Отредактировано picasso (18-08-2014 13:57:05)

+3

321

на форуме так наивно все о "ополченцах" и "карателях"...........
хотя в России очень даже правдиво и открыто говорят о войне России с Украиной.

Сергей Доренко - Нам нужен Киев, а не Луганск

https://www.youtube.com/watch?v=BkL37jT07wQ

Его цитата и есть вся правда: "Милые украинцы, когда Вам надоест воевать, Вы скажите"

Условия, что мы должны, должны, должны, должны сделать многое на пользу для России, для "мира" в Украине выглядят откровенно издевательскими.
Ответ на это только один: х*р вам.

0

322

picasso написал(а):

Тогда родственники Брауна решили провести независимую экспертизу. Для этого был приглашен один из самых известных в США патологоанатомов Майкл Баден.

Родственники видимо небедные люди. Ну или...

Кстати.
http://news.mail.ru/society/2697195/
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Семья скоропостижно скончавшегося Майкла Джексона наняла частного патологоанатома, который сделал повторное вскрытие тела для выяснения причины смерти знаменитого певца
Одним из преимуществ повторного вскрытия является то, что у родственников появится шанс узнать что-либо раньше официальных данных, так как частный патологоанатом получит лабораторные результаты через одну-две недели, считает глава судебно-медицинских патологоанатомов полиции Нью-Йорка Майкл Баден.

+2

323

Террористы нанесли массированный огневой удар из "Градов" по колонне беженцев: люди сгорели прямо в автомобилях

Боевики обстреляли из минометов и системы "Град" колонну беженцев в Луганской области.

Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра ОК "Север" Анатолий Прошин.

"В районе 9:40 во время вывода беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка боевиками был нанесен массированный огневой удар по этой колонне из минометов и реактивной артиллерии "Град", - сказал он.

"В результате есть большое количество жертв. Люди сгорели прямо в автомобилях, которыми их вывозили. Люди просто не успели покинуть транспортные средства, которыми их вывозили", - отметил Прошин.

"Эту колонну беженцев вывозило наше командование, чтобы люди не пострадали. Потому что в тех городах идут интенсивные боевые действия", - добавил он.

По его словам, количество жертв пока не установлено.

Также пока нет никаких других подробностей.

http://censor.net.ua/n298473

Легко догадаться, что "подробности" убийства детей и женщин как всегда предоставят RT и Лайф Ньюз.

а тем временем для Пу смертей мирного украинского народа явно мало и нашей крови хочется все больше и больше:   :canthearyou:

РФ подтянула к границе с Украиной еще одну батальонную тактическую группу, 30 установок "Град" и "Буки", - СНБО
http://censor.net.ua/news/298504/rf_pod … vok_grad_i

0

324

Neo написал(а):

Кстати.

роскошное наблюдение! Спасибо

marysabe написал(а):

а тем временем для Пу смертей мирного украинского народа явно мало и нашей крови хочется все больше и больше:

http://www.newsru.com/world/18aug2014/dnr.html
http://ria.ru/world/20140818/1020436617.html
Смертная казнь введена в самопровозглашенной Донецкой народной республике за особо тяжкие преступления, сообщает пресс-центр ДНР.
Накануне состоялось первое заседание президиума совета министров Донецкой народной республики, на котором были утверждены положение о Военных судах и Уголовный кодекс ДНР.
Отмечается, что система военных судов будет двухзвенная. К нижнему звену относятся военно-полевые суды, которые рассматривают преступления, совершенные военнослужащими в должности до командира роты. Верхнее звено включает военные трибуналы, которые занимаются правонарушениями командиров батальонов и выше. Как полагают в руководстве ДНР, утверждение такого положения "существенно облегчит борьбу с мародерством и бандитизмом" среди военных.
Что касается разработки Уголовного кодекса ДНР, то за основу взята нормативная база Российской Федерации, отмечается в сообщении. "Законодательный акт предусматривает смертную казнь за особо тяжкие преступления", — говорится в сообщении.
При этом, как сказал вице-премьер ДНР Александр Караман, после того, как кончится война, в ДНР пойдут "по пути гуманизации уголовного законодательства".

Отредактировано picasso (18-08-2014 15:28:55)

0

325

picasso
Смертная казнь введена в самопровозглашенной Донецкой народной республике за особо тяжкие преступления

За какие тяжкие преступления сегодня были казнены из градов украинские женщины и дети???  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

Отредактировано marysabe (18-08-2014 15:57:02)

0

326

Спокойней, пожалуйста.
немного пояснений для тех, кто воспринимает информацию с искажениями и определенными трудностями.
закон принят в целях борьбы с преступностью военнослужащих внутри республики
http://dnr.today/news/prezidium-soveta- … yj-kodeks/

0

327

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/rolling_ … tack.shtml
"ДНР" обвиняет в обстреле колонны беженцев украинские войска
Силы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявляют, что не атаковали колонну беженцев в районе села Хрящеватое Луганской области. Об этом заявил так называемый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Он, вместе с тем, обвинил в обстреле беженцев украинские войска.

"Украинцы сами бомбят дорогу с самолетов и обстреливают "Градами". Сейчас, похоже, они убили больше мирных граждан, чем они убивали в последние месяцы. У нас нет возможности отправить "Грады" в этот район"- сказал Пургин в телефонном интервью Reuters.

0

328

http://nr2.com.ua/News/culture_and_scie … 78170.html

Акунин инициировал интерактивную акцию «Брысь от Макаревича!»
   
  Российский писатель Борис Акунин на своей странице в Facebook начал акцию в поддержку лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, осужденного многими его коллегами за проведение концерта в освобожденном Славянске.

«Хочется показать Андрею Макаревичу, как много тех, кто на его стороне. Мне кажется, ему это сейчас нужно», – написал Акунин.

При этом писатель назвал идиотами противников позиции музыканта, а своих читателей призвал отмечать его пост как понравившийся в случае поддержки Макаревича: «1 лайк здесь приравнивается к высказыванию: «Кликуши, лакеи и просто идиоты, брысь от Макаревича!».

Отметим, что всего через десять минут после начала акции Акунина «Брысь от Макаревича» пост писателя лайкнули около 200 человек, а в комментариях массово пишут всего одно слово: «Брысь!».

Напомним, что в России устроили травлю Андрея Макаревича за то, что он выступил с концертом в освобожденном украинском Славянске. В частности, депутат Евгений Федоров инициировал лишение музыканта всех государственных наград за «сотрудничество с фашистами». Концерт лидера «Машины времени» также жестко осудили такие видные деятели культуры РФ, как Иосиф Кобзон, Никита Михалков и другие.

0

329

Neo написал(а):

"ДНР" обвиняет в обстреле колонны беженцев украинские войска

ДНР не впервой обвинять украинские войска.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/18/7035119/

Разбитая боевиками из "Градов" колона беженцев была с белами флагами

Колона, которая вывозила беженцев и попала под обстрел "Градом", имела распознавательные знаки, и ехала под белыми флагами.
Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра ОК "Север" Анатолий Прошин.
"Их вывозили на наших военных машинах. Они вышли на пристрелянный участок, и эти начали бить по колонне", - сказал он.
"На колонне были белые флаги, и другие отметки. Все было обозначено, что это мирные люди", - добавил Прошин.
Как известно, в районе 9:40 в понедельник во время вывода беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка боевиками был нанесен удар по этой колонне из минометов и реактивной артиллерии "Град".
По информации СНБО "погибли много людей, в том числе женщины и дети"

+1

330

Svet.Snejina
ДНР не впервой обвинять украинские войска.

Вот еще новость......... что творят эти твари  :canthearyou:

"Мы три хаты наши задели. В одной - дети малые. Бл#дь, крышу сносит", - переговоры боевиков после обстрела поселка Степное. АУДИО

СБУ опубликовала запись переговоров боевиков, которые свидетельствуют об обстреле террористами мирных кварталов в поселке Степное.

Как сообщает Цензор.НЕТ, боевики в разговоре пытаются переложить ответственность за убийство мирных жителей на подразделения сил АТО.

Видео по ссылке: http://censor.net.ua/video_news/298529/ … la_poselka

Вот, как все просто и как просто вернуть совесть после убийства детей:
"Пришел домой, налил себе 150 и тупо е*анул.
Инфу пустили, что е*анули укропы по мирному.
Тут никто не застрахован, ЭТО ВОЙНА!"

Вывод русских-спасителей поражает - это война, поэтому е*ашить можно как по женщинам так и по детям, но фашисты - укропы, а они "спасители".
Браво, далеко пойдут!!!

-1

331

Я не думаю, что делать перепосты лживой дезы - достойное занятие.

marysabe написал(а):

Террористы нанесли массированный огневой удар из "Градов" по колонне беженцев: люди сгорели прямо в автомобилях 
Боевики обстреляли из минометов и системы "Град" колонну беженцев в Луганской области.
Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра ОК "Север" Анатолий Прошин.
"В районе 9:40 во время вывода беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка боевиками был нанесен массированный огневой удар по этой колонне из минометов и реактивной артиллерии "Град", - сказал он.
......
Легко догадаться, что "подробности" убийства детей и женщин как всегда предоставят RT и Лайф Ньюз.

а тем временем для Пу смертей мирного украинского народа явно мало и нашей крови хочется все больше и больше:  

Да-да, давайте еще про кровавого Путина.
Интересно, что написал за час до этого Дмитрий Тымчук? а вот что:
http://sd.uploads.ru/t/8Ndou.png
Нормально, да? Операцию проводили. Провели, что сказать. А безмозглое стадо подхватило.

-1

332

Вивьен написал(а):

Я все ждала, что рассосется - нет, не рассосалось....
Оставьте Макаревича в покое уже.
Независимо от ваших политических убеждений.
Вы, праведники - уверены, что имеете право судить человека, в ад отправлять? и это верующие?...   а не пойти ли вам перечитать историю травли Майкла Джексона и всяческие многословные свои и чужие, по этому поводу сказанные речи?
Себя пачкаете, не его.

Золотые слова, Марина! Мне тоже вспомнилась травля Майкла...

Alina написал(а):

Вот-вот, макаревич и есть злобный клоун. И кому ад уготовлен еще вопрос.

Так дико читать подобные вещи именно на НАШЕМ форуме!!!

+3

333

Asher написал(а):

Нормально, да? Операцию проводили. Провели, что сказать. А безмозглое стадо подхватило.

Мне очень понравился комментарий в соцсетях. Он очень показательный.
Один парень пишет: Звоню тете в Донецкую область , она кричит в трубку :-Слышишь громыхает, это опять нацгвардия по нам стреляет. Я спрашиваю :-Откуда ты знаешь , что стреляет именно нацгвардия? Ответ убил просто:- Ну так по НТВ сказали!

-2

334

Iren написал(а):

Они будут применены только в том случае, если ЕС и США введут новые санкции в отношении РФ.

может, минует нас сия чаша?


http://www.youtube.com/watch?v=eqGFUR1aN04

+1

335

Унылая многосерийка с колонной российской техники движется к завершению))


http://www.youtube.com/watch?v=RbUr8NUixVs

на пресс-конференции Сергея Лаврова по итогам встречи с главами МИД Украины, Германии и Франции, была озвучена ещё одна версия о разбитой военной колонне, рекомендую посмотреть видео с 14мин 50сек


http://www.youtube.com/watch?v=BxIW1kMbJCc

0

336

Россия запросит в Совбезе ООН отчёт о расследовании катастрофы Boeing 777 на Украине

Россия намерена запросить отчёт о расследовании катастрофы малайзийского авиалайнера Boeing 777 в Донецкой области Украины, заявил официальный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. «Мы будем запрашивать брифинг у секретариата о прогрессе в реализации резолюции 2166», - сказал он. После авиакатастрофы прошёл месяц, а параграф 13-й резолюции предполагает отчёты генерального секретаря перед СБ ООН о прогрессе в расследовании, передаёт РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45918#ixzz3AlD7QS11

0

337

УкроСМИ и Тымчук в своем репертуаре.

На фото — БМ-27 «Ураган», установленная в качестве памятника А. Н. Ганичеву рядом с ГНПП «Сплав», г. Тула

http://sd.uploads.ru/tbr4k.jpghttp://sd.uploads.ru/KfOnp.jpg

0

338

Мушу написал(а):

А где это внимание можно обратить? Можно ссылочки?

http://dnr.today/news/naznacheny-novyj- … ba-mo-dnr/
Назначены новый Министр обороны и начальник Главного штаба МО ДНР

Министром обороны назначен Владимир Кононов.
На заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Вооруженными силами ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО — начальника Главного Штаба.
На эту должность назначен Николай Стрелков.

Владимир Петрович Кононов родился в 1974 году в г. Горский Луганской области, УССР. Русский. Образование — высшее. В 1995 году окончил Славянский авиационный колледж Гражданской Авиации. В 1999 году окончил Славянский государственный педагогический институт. Профессионально занимался спортивной и педагогической деятельностью. Тренерский стаж — 20 лет. Прошел специальную военную подготовку старшего командного состава.

Имеет твердую политическую позицию, обладает навыками организаторской работы. Активно участвовал в создании вооруженных формирований ДНР, ставших на защиту интересов народа Республики. 13 апреля 2014 года пришел добровольцем в ополчение. Принимает активное участие в боевых действиях по отражению военной агрессии Украины. Командовал подразделением ополчения в боях в различных населенных пунктах ДНР, в том числе в Славянске. Грамотно и эффективно организовывал сопротивление регулярным войскам Украины на стратегически важных направлениях, умело используя при этом приданные ему минометно-артиллерийские расчеты, боевую технику.

Владеет оперативной обстановкой на важнейших направлениях боевых действий и всему фронту, под его командованием личным составом вверенных ему подразделений нанесен значительный урон противнику, который понес большие потери в боевой технике и живой силе, что позволило достичь стабилизации военной обстановки по направлению городов Снежное, Шахтерск и остановить наступление на столицу ДНР Донецк. Безукоризненен в выполнении поставленных задач. Эффективен как военноначальник, пользуется заслуженным и непререкаемым авторитетом среди командного состава и подавляющего числа военнослужащих ДНР. Лично храбр, за военные заслуги награжден высшими наградами МО ДНР.

Является военным лидером, способным решать стратегические задачи по отражению военной агрессии Украины и проведению реформы вооруженных сил. Воинское звание — подполковник. До назначения исполнял обязанности Министра обороны ДНР. Женат, имеет ребенка.

Стрелков Николай Владимирович родился в 1970 году в Красный Луч Ворошиловоградской области УССР в шахтерской семье. Закончил два высших учебных заведения Министерства обороны РФ. Проходил службу на командных и штабных должностях Министерства обороны РФ, в том числе и в горячих точках. Лично храбр, имеет государственные награды РФ. Характеризуется как волевой целеустремленный высокоорганизованный профессиональный военный. Обладает необходимым организаторским потенциалом, способен планировать военные операции фронтового масштаба. Является сторонником военной реформы, способен участвовать в ее проведении.
В настоящее время — военный пенсионер, воинское звание — полковник. Женат, имеет ребенка.

http://www.nakanune.ru/news/2014/8/16/22364884/

В ДНР новый министр иностранных дел – выходец из Приднестровья Александр Караман

Место министра иностранных дел ДНР занял выходец из Приднестровья, бывший вице-премьер по социальным вопросам Александр Караман. Об этом на брифинге в Донецке заявил премьер-министр Александр Захарченко на брифинге в Донецке.
"Новым министром иностранных дел стал Александр Караман, который неоднократно занимал ответственные посты, профессионал своего дела", — сказал Захарченко.

Про Карамана известно, что он является членом команды Владимира Антюфеева, первого заместителя премьер-министра ДНР по вопросам госбезопасности и правопорядка. Оба они долгое время работали в Приднестровье.

Министр внутренних дел ДНР - Береза Олег Владимирович.

В ДНР создается новая структура, которая будет избавлена от шлейфа коррупции и злоупотреблений, который тянулся за украинской милицией, - заявил вице-спикер республиканского парламента Владимир Макович.

Полицию, которая будет подчиняться министерству внутренних дел ДНР возглавил Олег Береза.

http://vk.com/dadzi?w=wall206013411_54441/all

Министр внутренних дел ДНР - Береза Олег Владимирович
Должность руководителя "министерства безопасности"занял Пинчук Андрей Юрьевич.
Их ненавидят евромайдановцы и американские холуи в Киеве. Ненавидят и боятся. Потому что знают - пришли профессионалы.

Команда первого вице-премьера ДНР Антюфеева. Который не боится никого и ничего. Для которого всякие там ахметовы, коломойские и таруты - это мелкие украинские гопники, которыми они и являются. Которому никто не может приказать. А может только попросить - и то только Темнейший.

Те, кто сейчас в Донецке, да и приближённые к теме, знают, какая волна арестов сейчас прокатилась по Народным Республикам. В любом хорошем деле всегда найдётся мелкая нечисть, которая будет воровать гуманитарку и оружие, забирать финансовые средства, пока настоящие люди сражаются. Команда Антюфеева начала основательную и систематическую чистку.
Теперь, когда пришла команда Антюфеева, я за Новороссию спокоен.
Новороссии быть!

Досье на главу Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого совершенно объективно, потому  как

Это пишет известный Сергей Иванов, "патриот из Луганска", ныне смотавшийся в Маданек. Мразь конченная, до дна душонки, и вражина лютая, но реалии ЛНР знающая и понимающая очень неплохо. Все, что хорошо для наци, хорошо и для него, все, что для наци плохо, ему ненавистно, - из чего и рекомендую исходить.
-Лев Вершинин

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1
К сожалению, не могу разделить радости некоторых патриотически настроенных луганчан по поводу отставки главы ЛНР Валерия Болотова. Валерий, как и полагается подчиненному Ефремова, оказался сребролюбив, гибок, управляем но, в целом, контактен и лишён маньячества. Думаю, именно остатки своей некогда человечности Валерий и заливал горькой пару последних месяцев. Можете не спорить, это действительно так - информация от одного из его собутыльников.

Смотрим, кто пришёл на его место.

Игорь Венедиктович Плотницкий. Кадровый военный. Окончил Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище им. Главного маршала артиллерии Н. Н. Воронова (военные в курсе, что это за ВУЗ). Не обращайте внимание на внешность - это именно тот случай, когда она лжёт. Именно он в тесном сотрудничестве с русскими, воспользовавшись халатностью украинских командиров, сжёг наших солдат в Зеленополье, и эта операция, даже со слов наших военных, была спланирована и осуществлена идеально.

Но самое страшное: эта война является для него "священной". То есть он - идеальный, перфектный, первородный ватник. Ватник 999-й пробы. Кстати, эта война является священной и для его родного брата, который спокойно проживает себе в Киеве, регулярно передёргивает на РФ и не парится. Данные брата были переданы мною высокопоставленному сотруднику МВД, которого вы все хорошо знаете, ещё месяца два назад. И судя по тому, что Игорёк попёр вверх, переданы впустую. Я не говорю, что необходимо хватать брата и отправлять его в лугандон по кусочкам, однако родить какую-то оперативную комбинацию милиция всё же могла бы и попытаться. Вот просто взять и не пойти на телевидение, а посидеть сообща, родить обычную оперативную комбинацию и воссоединить братьев на "тройничке" Лукьяновки. Кстати, в этом случае Зеленополья могло и не случиться.

О чем говорит нам это назначение, надеюсь, вы уже догадались. Правильно. Оккупанты больше не рассматривают Залупу как серьёзного игрока на Луганщине, именно поэтому столь молниеносно слетел его протеже Болотов. А в итоге мы получили настоящего Пиночета, мотивированного, хладнокровного и профессионального. Который доставит столько геморроя нашим войскам, что популярным и медийным парням из МВД даже не снилось.

Ну и фигура Владимира Юрьевича Антюфеева, наверное уже известна

Отредактировано picasso (18-08-2014 20:48:19)

0

339

http://sd.uploads.ru/tXV2J.jpg

комментарии:

Живу в Москве. Во-первых, прошла мода сидеть на лавочках возле подъездов и во дворах. Во-вторых, детей в Москве сейчас практически нет, на лето вывезены на отдых. Да и не играют сейчас дети в Москве в те игры, в которые играли их бабушки и дедушки, уже их родители не играли ни в войнушку, ни в картошку, ни в пятнашки, не рисовали классики, велосипеды да ролики... Редко играются в прятки, выходят во двор с гаджетами, над ними и зависают. Как всегда, фальшивый свист из березовой свистульки.

А что тут скажешь ? Каждый видит в другом только своё собственное отражение.

Ну и бред понаписал, фантазер однако, детишек то во дворах нет сейчас, все по деревням и лагерям, да и не те сейчас дети, чтобы в войнушку играть, уже с малолетства сидят за игрушками в телефонах и ноутах, так что написал для себя, да для тех, кто на улицу не выходит и не видит никого

кхм.... у нас дети даже не в курсе, кто такие ПСовцы. а уж играть в них....... а как проходили "допросы детишек"? ну хоть почки-то дети друг другу отбивали, надеюсь? или об этом агент в Империи Зла умолчал?

Даже читать неприятно-высосанная из пальца хрень!
Где он видел в Москве детишек играющих во дворе в войнушку? А в Калуге то где?
Может сон рассказал?

вот такие, дамы, "полеты во сне и наяву" :D

+2

340

Классный руководитель написал(а):

может, минует нас сия чаша?

ну ваши новости и отжигают.........  :tired:

ОФ. заявление ЕС с ОФ. сайта ЕС: :flag:   :cool: в России похоже проблемы с интернетом........

http://www.consilium.europa.eu/homepage … aq?lang=en

15/08/2014

ЕС призывает Россию прекратить пограничные военные действия

На встрече в Брюсселе 15 августа, министры иностранных дел ЕС призвал Россию вывести свои войска от границы с Украиной и прекратить военные действия.
 
После рассылки российского конвоя в Украину, министры ЕС предостерег Россию от использования любой предлог, в том числе гуманитарной, военной интервенции в стране . Они подчеркнули, что любая помощь должна поставляться с учетом гуманитарных принципов независимости, нейтральности и беспристрастности, и в соглашение с украинскими властями. 

Они также призвали Россию прекратить пограничные военные действия, вывести свои войска от границы с Украиной и  остановить поток оружия , военных советников и вооруженного персонала в регионе конфликта. Они сказали, что это было необходимо в целях деэскалации конфликта и улучшения положения гражданского населения.                 

Совет попросил Россию, Украину, США и ОБСЕ присоединиться к ЕС в поисках  политического, устойчивого урегулирования кризиса .       

Будучи обеспокоена гуманитарной ситуацией в Украине, министры ЕС призвали к сотрудничеству в разрешении и содействия оказанию гуманитарной помощи гражданским лицам, нуждающимся и чтобы люди могли выйти из зоны конфликта в более безопасные районы.       

Министры заявил, что ЕС будет оценивать воздействие мер недавно анонсированных России против импорта агропродовольственной продукции из ЕС. Внеочередное заседание сельского хозяйства и рыболовства Совета было созвано на начало сентября для оценки этого воздействия и соответствующий ответ.

Совет подчеркнул, что другие страны не должны использовать в своих интересах российского эмбарго против европейских производителей, добавив, что это было необходимо, чтобы обеспечить единство международного сообщества и поддерживать международное право .     

России запрет был провозглашен в ответ на ранее ограничительные меры ЕС, которые были непосредственно связаны с нарушением международного права в результате незаконного присоединения Крыма и дестабилизации Украины со стороны России. Совет заявил, что оснований для введения этих мер ЕС остается в силе.


Министры добавил, что ЕС внимательно следит за ситуацией на местах и ​​был готов рассмотреть дальнейшие шаги.

0

341

marysabe написал(а):

быть, когда народ имея то, что хотел и украл, не ценит это, а бесится и сам себя уничтожает.

Ну вы сравнили ..... с пальцем.... Можно подумать у Вас в очередях люди не дерутся. Везде люди одинаковы, особенно ошалевшие на жаре.

0

342

marysabe написал(а):

Ответ на это только один: х*р вам.

А матерится то зачем? Вы не у посольства.....

0

343

Sunray
Ну вы сравнили ..... с пальцем.... Можно подумать у Вас в очередях люди не дерутся. Везде люди одинаковы, особенно ошалевшие на жаре.

то что сейчас в Керчи Вы так просто называете "очередь"??? Удивили......  :D там люди в отчаянии, выехать не могут и им это в ближайшее время не светит вообще, сегодня ещё кроме "очереди" шторм начался. Или в ваших новостях беды своего народа не показывают?  :no:

А относительно моих слов, я имела ввиду другое, нельзя быть сытым и довольным тем, что не принадлежит по праву.

0

344

marysabe написал(а):

что не принадлежит по праву.

Учите историю не по Бандере, а по Карамзину и все встанет на свои места..... От диалога с Вами отстраняюсь, большой Вам привет.

+2

345

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 5489.shtml

Премьер ДНР поблагодарил Киев за поставки военной техники
18.08.2014, 20:48 | «Газета.Ru»

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко поблагодарил армию Украины за поставки военной техники. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Захарченко, ополченцы «пятый день вывозят и не могут вывезти» технику из района села Степановка и Дмитровка, которые перешли под контроль ДНР.

«Мы получаем технику от украинской армии, спасибо ей. Хотя могла бы и больше поставлять», — заявил премьер ДНР.

Отредактировано Sunray (18-08-2014 22:10:41)

+3

346

marysabe написал(а):

Совет заявил, что оснований для введения этих мер ЕС остается в силе.

ну в силе так в силе)) только эта информация от

marysabe написал(а):

15/08/2014

а вчера на встрече министров был разговор о приостановке санкций :dontknow: кроме всего прочего странам ЕС очень не хочется терять свои рынки сбыта , и они начинают потихоньку возмущаться( правда, не знаю, к чему это приведет и останется ли это только "гласом вопиющего в пустыне")), некоторые даже хотят обойти запрет :dontknow:

Европейские производители ищут способ обойти российский запрет на поставку своих товаров
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45829#ixzz3Algdkha6

согласитесь, что "своя рубашка ближе к телу" и как-то уже

marysabe написал(а):

министры иностранных дел ЕС призвал Россию

marysabe написал(а):

Министры заявил, что ЕС будет оценивать

marysabe написал(а):

Совет подчеркнул,

теряется в общем недовольном хоре производителей, бизнесменов и прочей денежной братии, которая и " делает" политику, ну а как там будет дальше-время покажет)

marysabe написал(а):

ЕС призывает Россию прекратить пограничные военные действия

Вы можете объяснить, что такое пограничные военные действия?

0

347

picasso написал(а):

В свете этих событий я с нетерпением жду реакции ЕС, ООН, МИДов Германии, Франции и тп, с требованием остановить полицейский беспредел над мирными протестантами.

Теперь Лавров должен каждый день звонить Обаме и призывать к сдержанности: "Они же дети".))

0

348

Классный руководитель написал(а):

Вы можете объяснить, что такое пограничные военные действия?

Ир, а я вот понять ни как не могу, почему когда в соседней стране идет война и снаряды залетают на мою территорию, я не могу стянуть войска на своей стороне? Ведь это логично, попытаться себя защитить от   "дорогих" соседей, которые в войнушку заигрались? :dontknow:

+2

349

Классный руководитель
а вчера на встрече министров был разговор о приостановке санкций :dontknow: кроме всего прочего странам ЕС очень не хочется терять свои рынки сбыта

можно ссылку на первоисточник этой инфы за вчера, желательно с ОФ. заявления ЕС  :flag:  а то в СМИ РФ я не вижу ссылок.  :glasses:

Классный руководитель
Вы можете объяснить, что такое пограничные военные действия?

это не мой перевод, а гугл......... а если вам  сложно понять, есть реальная возможность зайти по ссылке на оф. сайт  :flirt:

0

350

Sunray написал(а):

Ир, а я вот понять ни как не могу, почему когда в соседней стране идет война и снаряды залетают на мою территорию, я не могу стянуть войска на своей стороне?

"Умом Россию не понять..." :D , не знаю, Свет, сама теряюсь %-)

0

351

marysabe написал(а):

а то в СМИ РФ я не вижу ссылок.

их я тоже не нашла, только ролик был, может, будут позже, переговоры продолжатся

marysabe написал(а):

это не мой перевод, а гугл......... а если вам  сложно понять, есть реальная возможность зайти по ссылке на оф. сайт

зачем? или мой гугл переведет по-другому?)

0

352

http://news.rambler.ru/26510582/
Германия вслед за Финляндией отказала Киеву в военной помощи
РИА Новостисегодня, 15:54

Берлин не собирается оказывать Украине военную помощь, заявил в понедельник представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

Так Шефер прокомментировал воскресное интервью министра иностранных дел Украины Павла Климкина немецкой радиостанции Deutschlandfunk, в котором Климкин обратился к ЕС и НАТО с просьбой оказать Украине помощь, в том числе военную.

«У федерального правительства (Германии — ред.) нет никаких планов в кризисной ситуации поставлять конкретную военную амуницию», — сказал Шеффер журналистам в понедельник в Берлине. По его словам, он не успел послушать интервью Климкина, но внимательно прочитал стенограмму.

Ранее в понедельник премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что на просьбу Климкина эта страна откликнуться не может, так как НАТО может оказывать помощь только своим членам, а у Евросоюза и вовсе нет такой возможности. А глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что предоставление Киеву военной помощи со стороны НАТО и Евросоюза противоречило бы всем достигнутым договоренностям.

Ранее Запад заявлял о своей готовности помогать украинским силовикам. Так, в августе украинские пограничники получили от правительства Канады 32 тонны военного снаряжения стоимостью в пять миллионов долларов. В начале июля глава МВД Украины Арсен Аваков раздал бронежилеты и каски стандарта НАТО бойцам Нацгвардии. США (член НАТО) предоставили для потребностей вооруженных сил Украины 300 тысяч комплектов сухих пайков, поставили на Украину колючую проволоку и бинокли, а позднее решили выделить 7 миллионов долларов на палатки, обогреватели и другую технику для пограничников.

БЕРЛИН, 18 авг — РИА Новости, Татьяна Фирсова.

Отредактировано Sunray (18-08-2014 22:58:53)

+1

353

правильной дорогой идете, товарищи(с) %-)

В Славянске и Краматорске составлены списки «пособников террористов и сепаратистов» из преподавателей средних школ и представителей местной власти, которых необходимо уволить или преследовать в установленном украинским законодательстве порядке. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил народный депутат Андрей Павловский («Батькивщина»), обратившийся с соответствующим письмом на имя главы СБУ.

«Все они продолжают оставаться учителями, и первого сентября снова начнут учить детей, – возмущается Пушкаренко. –
Более того: эти люди не каются и верят в ДНР и в то, что она вернется. Поэтому мы призываем со всеми этими сепаратистами поступить в соответствии с действующим законодательством. За сепаратизм и терроризм, пожалуйста, в тюрьму, а учителей, как минимум, уволить».

«Вся эта пророссийская сволочь должна быть наказана, – заявил представитель главного законодательного органа страны. Мы могли бы говорить об амнистии, но только до тех пор, пока не пролилась первая большая кровь. После этого каждый подонок, который содействовал террористам, должен понести справедливое наказание».

Заслуживает наказания, считают инициаторы списка, и методист Славянского УМЦ Лидия Мазанова за то, что 28 мая дала интервью российскому телевидению, в котором обвинила украинскую армию в обстреле школы №13.


http://www.youtube.com/watch?v=yTCbFf0GL9M#t=199

0

354

Sunray
Учите историю не по Бандере, а по Карамзину и все встанет на свои места..... От диалога с Вами отстраняюсь, большой Вам привет.

хоть от диалога отстраняетесь........ но и вам изучить историю тоже не мешало, а особенно кто основал величайший город Москва, благодаря кому, он стоит на этом самом месте.

И если уж исходить от истории, то Москва построилась с благословения велико Киевского князя Владимира Мономаха, который породил основателя столицы сегодняшней России, а если точнее, его сын - Юрий Долгорукий Киевский князь основал Москву для защиты границ Киевской Руси, поэтому в какой-то степени Москва принадлежит Киеву.  :flirt:  :cool:
И если думать с похожей позиции как русские "братья", то можно заявить "Верните нам Москву, она всегда была наша" ,
но вот люди и народы при здравом уме подобного никогда заявлять не станут, это история и её просто нужно знать, но не требовать и возвращать, так поступают лишь дикари, которые были в далеком прошлом.

Мечта всей жизни Юрия Долгорукого - стать Великим князем Киевским в итоге осуществилась, однако в истории и в памяти потомков он остался основателем совсем иного города. В 1147 году, именно по распоряжению Юрия Владимировича Долгорукого,  для охраны границ, на никому неизвестной окраине Северо-Восточной Руси, был основан город, который и до сегодняшнего времени носит название Москва. Небольшое село стояло на высоком холме у слияния 3-х рек, что показалось великому князю самым подходящим для сооружения сторожевого острога.

В 1147году, Юрий Долгорукий, возвращаясь из похода на Новгород, писал в послании своему родственнику и союзнику чернигово-северскому князю Святославу Ольговичу: "Прииде ко мне, брате, в Москов!" Это было первым  упоминанием в Ипатьевской летописи будущей столицы России, и этот год принято считать официальным возрастом города Москвы.

заранее всех благодарю за минусы, которыми меня сейчас так щедро вознаграждаете, кому смогла я взаимно ответила.....
не скупитесь, минусуйте все дальше........
   :D

Отредактировано marysabe (18-08-2014 23:16:34)

+1

355

Вот я читаю про ужасных террористов, которые как всегда, как пишет собирающий миллионы лайков и перепостов Тымчук (он реально считается рупором правды?):

Мы привыкли к тому, что боевики целенаправленно ведут огонь по домам местных жителей, по санитарным машинам с ранеными, используют мирных граждан в качестве живого щита. Но сегодняшний случай – это апофеоз дикости и подлости. Это – самая суть терроризма под российским флагом.
И ведь у кого-то поворачивается язык называть этих созданий «ополченцами». Неудивительно, что, согласно опубликованным сегодня результатам соцопроса, большинство украинцев - 55% - считают, что АТО нужно продолжать и далее. Бешеных зверей можно только уничтожать, в чем-то убеждать их бессмысленно.

И вспомнила интервью Венедиктова (Эхо Москвы) 20 января Громадьско ТВ.
Я очень неоднозначно отношусь к его личности, но то что он умный и профессионал в своем деле (уж не знаю на чьей стороне), не признавать это было бы глупо.
Очень показательный кусок интервью, это было еще раз - 20 января.

И он там еще сказал золотые слова в ответ на беспрерывные уверения журналистов, что мы все хорошие, а титушки и вообще люди с Востока, которые голосовали за Януковича, они только за деньги могут выступать и вообще приходят домой и смотрят телевизор и тд. И при этом убеждали его, что у нас нет никакого гражданского конфликта (Я так понимаю, эта основополагающая линия партии так и осталась доныне - у нас нет гражданской войны, мы воюем с Россией).

Так вот он сказал: Я очень хорошо знаю таких людей, которые говорят, что вот мы все "белые и хорошие", а против нас стоят одни "черные", то вот люди, которые так говорят, они-то "черные и есть".

+2

356

Классный руководитель написал(а):

Унылая многосерийка с колонной российской техники движется к завершению))

думаю, заключительная серия)


http://www.youtube.com/watch?v=7yzKpTJcxrs

0

357

Neo написал(а):

И вспомнила интервью Венедиктова

я тоже интервью вспомнила нашего блогера(фамилию забыла) с Мустафой( здесь где-то есть ролик, я кидала, и время приблизительно такое же, январь-февраль)), вот там тоже прозвучал сакраментальный вопрос:"Вы нам завидуете?"))) может, время было такое, когда их(журналистов) распирало от гордости за содеянное?) мне кажется диалога не получилось)

0

358

Классный руководитель написал(а):

вчера на встрече министров был разговор о приостановке санкций  кроме всего прочего странам ЕС очень не хочется терять свои рынки сбыта , и они начинают потихоньку возмущаться( правда, не знаю, к чему это приведет и останется ли это только "гласом вопиющего в пустыне")), некоторые даже хотят обойти запрет

Не знаю, о какой приостановке речь идет, пока все развивается по наихудшему сценарию -
валят наше народное достояние и гордость - нефть...


- Новости экономики

Министр экономики и энергетики технического правительства Болгарии Васил Штонов подписал указ о приостановке всех действий по «Южному потоку», передает ИТАР-ТАСС.
Согласно документу, работы по проекту Болгария начнет после того, как он будет отвечать требованиям Еврокомиссии. Напомним, 8 августа премьер-министр Болгарии Пламен Орешарский распорядился приостановить работы по проекту «Южный поток» после запроса из Еврокомиссии.

На Украину начались поставки природного газа из Словакии. Ожидается, что суточное поступление природного газа по газопроводу «Вояны-Ужгород» во время тестовых поставок будет составлять 2 млн кубометров, сообщает пресс-служба «Нафтогаз Украины».
Тестовые поставки были начаты операторами газотранспортных систем Украины и Словакии - «Укртрансгаза» и Eustream. Ожидается, что полноценные поставки газа на Украину из Словакии начнутся в сентябре 2014г...
Технический объем поставок газа по «большому реверсу» предусматривает поставки до 30 млрд кубометров в год.

здесь http://top.rbc.ru/economics/16/08/2014/943259.shtml

Впервые более чем за год стоимость барреля нефти из корзины ОПЕК упала ниже $100, опустившись, как сообщил сегодня секретариат международного картеля стран – экспортеров нефти, до $99,94. Это на $1,08 ниже, чем к концу предыдущего торгового дня.

Цена на российскую нефть марки Юралз впервые в этом году упала ниже ста долларов за баррель.
Это случилось на фоне слабого спроса в Европе на нефть, - сообщает агентство Рейтер.
Между тем, российский бюджет верстался из расчета, что нефть будет стоить 114 долларов за баррель, - напоминает агентство.

здесь http://top.rbc.ru/economics/18/08/2014/943415.shtml

Российские банки испытывают все больший дефицит валюты — потребность в ней растет, а привлекать доллары и евро из-за границы мешают введенные США и ЕС санкции, сообщает газета «Ведомости». Часть западных банков просто заморозила межбанковское кредитование для российских банков, другие сократили лимиты...
Одновременно сократился и приток валюты от крупных российских компаний, переставших размещать облигации на внешнем рынке. Ранее вырученные об продажи евробондов средства компании размещали в банках, теперь этот источник долларов и евро иссяк...
Такой ситуации не было с 2009 года, отмечает начальник казначейства Металлинвестбанка Селим Агарзаев: «После 2009 года на рынке стабильно был избыток валюты, участники размещали рубли под 8,75%, а доллары практически получали под нулевую ставку. Сейчас ситуация изменилась и предпосылок для нормализации долларовой ликвидности нет».

здесь - http://top.rbc.ru/economics/18/08/2014/943345.shtml

+1

359

Интересная статья в позавчерашнем Вашингтон Пост.
Американцы удивляются.
http://www.washingtonpost.com/world/eur … ml?hpid=z3

Украинские заводы продолжают поставку вооружения в Россию, несмотря на ее поддержку повстанцев.
Порошенко выпустил в июне президентский указ об остановке экспорта продукции оборонной промышленности в Россию.
Но должного эффекта это не возымело. Завод в Запорожье Мотор Сич говорит о том, если поставки прекратить, экономика в регионе остановится.
Кровавый конфликт в восточном регионе рушит давние исторически сложившиеся связи Украины с ее огромным соседом.
После 9 месяцев протестов и войны, экономика Украины находится в состоянии глубокой рецессии и непозволительно терять оставшиеся рабочие места, особенно в восточных индустриальных регионах, где множество людей симпатизируют Москве.

Удивительно  :dontknow:

0

360

Iren написал(а):

Самый тревожный звоночек для меня - Жириновский (пост 271), а не чей-то анализ. Его бред имеет странную особенность воплощаться в реальность под убаюкивания о том, что это всего лишь его частное мнение.

Сегодня читаю созвучное с моим мнение руководителя отдела социокультурных исследований «Левада-центра» в Ведомостях. Каждую строчку хотелось бы выделить жирным шрифтом.

Безнаказанность на грани провала

Когда-нибудь надо будет поставить памятник Жириновскому. Или пусть он сам себе поставит. Есть за что. Если вспомнить все, что им когда-либо говорилось и что воспринималось как немыслимое в момент выговаривания, мы увидим: многое воплотилось. Еще интереснее подумать о том, что осталось лишь сказанным, брошенным в воздух (и каким сделался этот воздух). Основное историческое значение Жириновского и его речений в том и состояло, чтобы сказать/сделать то, что нельзя (не позволяют приличия, стыд и тому подобные моральные ограничения). И это становилось «льзя», попадало в обиход политиков, которые ниже его рангом, а нередко и тех, кто выше.

Когда-то Жириновский был единственным, держал монополию на такую функцию. Потом этим простым приемом стали пользоваться многие. А теперь наступил исторический момент, когда эта идея овладела массами и стала материальной (например, военной) силой.

Массовое сознание упивается этой немудрящей игрой: такое нельзя было думать, а теперь можно. Нельзя такое вслух говорить, а мы говорим! Нельзя такое делать, а мы делаем! Нельзя, но можно! Десятки процентов респондентов в опросах (а значит, десятки миллионов людей в жизни), не смущаясь, принимают формулу: мы нарушили международное право, но поступили законно. Еще больше тех, кто это право и вспоминать не хочет. «Они» нам не указ. Будем воротить «чего хочем». А чего будем хотеть? Всего, что нельзя; всего, что не может быть.

Пора спросить: так что, эти вынесенные на поверхность, выкрикнутые тысячами Жириновских желания — это и есть истинное, главное и единственное содержание народной души? А разговоры о мире и миролюбии, о дружбе и уважении — лишь всегда мешавший и наконец-то отброшенный камуфляж, который кто-то заставлял нас носить, чтобы быть на вид, как «они», тогда как внутри мы вот какие?

Не раз и не два в нашей истории разверзалась — вот так, как сейчас, — бездна массового сознания. И кое-кто из заглядывавших в нее цепенел от ужаса. (А кто-то ликовал: наконец-то!) В такой час бессмысленно предостерегать и напоминать, какой бедой кончилось это и в прошлый, и в позапрошлый исторический раз.

Бессмысленно не только потому, что сейчас слушать не станут. Все и так это всё знают. Благодаря «подсознанию» или «заднему уму», но Жириновский, выкрикивая свое, прекрасно понимает, что он делает. И те 86 человек из каждых 100, одобряющих содеянное и подначивающих: давай еще! — все они знают, что делать это действительно нельзя.

И знают, точно знают, что придет другое время и все вернется на свои места. (Но не все вернутся.) И зло снова будет зваться злом, и ложь перестанет считаться правдой. Только вот как быть с тем, что мы наговорили, натворили… Раскаиваться мы не умеем и не хотим. Нужен тот, кто отпустит нам эти грехи, а его не видать пока; или то, что нам их спишет. Недаром это последнее — а оно называется «война» — маячит в речах и текстах.

Автор — руководитель отдела социокультурных исследований «Левада-центра»

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32 … z3AoPuXlhK

+2

361

Не могу не упомянуть очередное достижение украинского народа и принести свои поздравления с очередной победой.

Активистка майдана Татьяна Чорновол, яростно призывавшая майдан работать и провозглашавшая, "что время умирать за страну прошло и наступило время работать", назначенная в начале марта правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики - не справилась с задачей главного борца со злом  и решила уйти с должности. Написав в своем блоге:
"Мое там (на должности) пребывание было напрасным. Так как нет в Украине политической воли на бескомпромиссную, широкомасштабную войну с коррупцией."

А сегодня Сенька Яценюк заявил, мол, поскольку государственная собственность превратилась в очаг коррупции, ее надо продать.
Нет госсобственности - нет коррупции. Продать и поделить! Вот такой патриотичный и мудрый подход.
"Задача правительства – продать государственную собственность, за исключением стратегии. Сегодня государственная собственность – предмет небывалой коррупции. Приемная премьер-министра полна народных депутатов. Думаете, они приносят концепции реформ? Они пекутся о назначении своих людей в государственные компании. Как преодолеть эту коррупцию другим путем, чем продать эти государственные компании, я не вижу", - сказал Яценюк.

Скачите дальше, мои свободолюбивые, смелые патриотики.    [взломанный сайт]

+2

362


http://www.youtube.com/watch?v=p8iL27Eo-5M

0

363

Харьков сегодня


http://www.youtube.com/watch?v=nx8xj22Agzw

+1

364

ВОЙНА И КОНТРАТАКА РОССИЙСКИХ ВОЙСК В ДОНБАССЕ

Что случилось? Российские войска начали массированные контратаки в Донбассе. Военное вторжение России. Да, это факт. (правда, никем  неподтвержденный), я не про добровольцев, я про российские войска)Это то, что уже произошло. Военная обстановка в Донбассе серьезно изменилась.

Об этом пишет в Фейсбуке главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.( такое своеобразное приглашение к "миру")

"Поскольку наступление украинских войск рассекло остатки "ДНР" и "ЛНР" и бои начались в Донецке и Луганске, агония террористов была вопросом ближайших недель. И Путин выбрал открытую войну. Поэтому 10 августа Россия начала переброску бронетанковых и артиллерийских подразделений "добровольцев". Новые части - до 250 единиц бронетехники, до 100 единиц орудий и минометов. И РСЗО. Наиболее значимыми факторами стало развертывание российскими войсками системы ПВО - ЗРК "Стрела-10", "Оса", "Бук",(ОБСЕ этого не видела %-) ) что делает невозможным применение украинской авиации в приграничных районах. А также массированное применение российской артиллерии по украинским войскам в приграничных районах в радиусе до 40 километров, что наносит основные потери. Все мы прекрасно понимаем, что подготовить сотни экипажей бронемашин, артиллерийских расчетов, расчетов системы ПВО, организовать разведку, управление, связь, ремонт, снабжение никакие "ополченцы" не могли - это российские военнослужащие. С учетом российских войск, которые расстреливают украинские войска с территории РФ, большой концентрации средств радиотехнической и артиллерийской разведки, войск ПВО, охраны, связи, снабжения, не будет преувеличением оценить российскую группировку, которая воюет против Украины, действуя как с нашей, так и с российской территории, как минимум в 20 тысяч военнослужащих. Причем на украинской территории постоянно действуют российские подразделения численностью не менее 3 тысяч военнослужащих. Группировка Безлера заявила, что получила из РФ тяжелую артиллерию - РСЗО "Ураган" и 240-миллиметровый самоходный миномет "Тюльпан".

2. Стратегия российского вторжения. Российские бронегруппы и артиллерийские подразделения решают пять задач а) Нанесение поражения украинской группировке в районе Новосветловки, которая обеспечивает охват Луганска со стороны российской границы - это позволит деблокировать Луганск, и сорвать захват города..б) Нанесение поражения украинской группировке, которая совершает охват Донецка с севера в районе Ясиноватой, Нижней Крынки. в) Оборона района Иловайск-Моспино и сковывание украинской группировки, совершающей охват с юга Донецка. г) Нанесение поражения украинской группировки в районе Саур-Могила, Шахтерск, с целью захвата стратегически значимого района и прикрытия ключевого для противника узла Шахтерск-Снежное-Торез. д) Свертывание фронта вдоль границы на юг в сторону Мариуполя под прикрытием российской артиллерии - бои идут за Успенку, и долго там не продержаться - российская артиллерия расстреливает наши позиции, как в тире.

3. Тактика. Российские войска тактически решают задачу уничтожения боевого потенциала наших мобильных и механизированных частей, артиллерийских подразделений. Противник цементирует оборону сильными бронегруппами, с танками. Во время оперативных пауз наши войска противник старается подвергать постоянному беспокоящему огню минометов и РСЗО. Радиотехническая разведка, беспилотники и агентурная разведка определяют места концентрации наших войск, и по этим координатам наносятся артиллерийские удары, которые очень эффективны по войскам, которые размещаются на открытой местности, без серьезных укреплений.

Что делать?

1. Прекратить говорить, что у нас все хорошо, террористы разбегаются. Да, украинские пособники террористов,(это, наверное, местное население) российские наемники-идеалисты (таких тоже немало, поддавшихся зомбированию кремлевской пропагандой), которые своими глазами увидели, что такое настоящая жестокая война, дезертируют и разбегаются или просто занимаются бандитизмом и разбоем. Кадровые российские подразделения, которые сейчас стали основой сопротивления и ударными частями, являются свежими частями, и несмотря на эффективное противодействие украинских войск, сражаются жестко, а пушечного мяса Россия никогда не жалела. Пропаганда позволяет противнику воевать, не обращая внимания на потери.

2. Отказаться от активных операций мотомеханизированных войск в 30-километровой зоне от российской границы. Да, это горько говорить, но В этой зоне возможна эффективная оборона только при наличесли мы будем продолжать бросать наши лучшие бригады для ударов в зону огня безнаказанной российской артиллерии - это не приведет ни к чему, кроме неоправданных в наших условиях тяжелых потерь, которые уже понесли четыре наших бригады. В этой зоне возможна эффективная оборона только при наличии железобетонных долговременных сооружений. Необходимы серьезные инженерные работы, плотное минирование. Установка минных заграждений, постройка укрепрайонов необходима прежде всего в Мариуполе, Новоазовском и Тельмановском районах. Это не шутки. России нужен Мариуполь - это один из крупнейших металлургических и промышленных центров Украины, и с военной точки зрения Россия заинтересована в его полном разрушении либо захвате.

3. Необходимо изменить тактику наших войск. прекратить размещение блокпостов просто на открытой местности, без огневой связи, артиллерийской поддержки, мелкими группами, без наличия противотанкового оружия, и разведки. Войска должны укрываться от огня в населенных пунктах, среди капитальных сооружений, способных обеспечить укрытие. Ядром боевых групп должны быть батареи и дивизионы гаубичной и реактивной артиллерии, минометов. Главной проблемой боевого применения наших войск является отнюдь не отсутствие какой-то техники, а недостаток взаимодействия родов войск, отсутствие слаженности бронетанковых подразделений, пехоты, разведки и артиллерии. Наступательные операции нельзя останавливать, нельзя уступать противнику инициативу. Обстановка такова, что жесткую оборону построить мы не сможем. Нет ни плотности войск, ни инженерных средств. Необходимо последовательно сосредотачивать ударные группировки для уничтожения группировок противника - путем срезания удобных выступов в линии фронта, захвата населенных пунктов и городов. Российское наступление может остановить одно - если их потери будут существенно превышать наши. Поэтому у каждого командира, если он хочет спокойно жить на своем участке фронта, есть только один вариант действий - создание ударных групп для постоянных атак противника. Только это может сковать врага. Конкретно надо брать Горловку, Енакиево, Иловайск, Харцызск, Луганск, Донецк. Причем в самые короткие сроки.

4. Необходимо приступить на практике к эффективной мобилизации( а до этого что было?) и резко увеличить плотность украинских войск в зоне АТО:

а). Обеспечить маршевое пополнение бойцами, командирами и боевой техникой действующих на фронте частей. Необходимы не просто патриоты - необходимы подготовленные люди. Нельзя бросать в бой людей войска, если на слаживание и боевую подготовку им дают всего 15 дней. Резервом для кадровых частей должны стать временные формирования в виде батальонов Теробороны и добровольческих частей.

б) Срочно приступить к формированию оперативных резервов бригадного уровня.Построить новую методику боевой подготовки войск, которая будет предусматривать не только индивидуальную, но и групповую подготовку, взаимодействие и слаженность бронетехники, артиллерии, пехоты, разведки.

в) Мобилизовать в зону АТО для контроля тыловых районов дополнительные силы МВД и СБУ. Противник в ближайшее время усилит активность диверсионных групп на наших коммуникациях. В зоне АТО должно на постоянной основе находиться не менее 30 тысяч сотрудников МВД - без учета добровольческих батальонов, и не менее 4 тысяч сотрудников СБУ. В зону АТО надо отправлять сводные отряды от всех государственных ведомств - прежде всего от Минздрава. Необходимо срочно восполнить недостаток медиков в воинских частях и на передовых эвакуационных пунктах. Необходимы сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям. В общем, все.

г) Скорректировать указ о мобилизации и обеспечить призыв всей молодежи, включая студентов вузов. Да, защищать Родину должны все. А не только те, кому не хватило денег на вузы. И в том числе повестку должны получить и те, кто учится за рубежом. Для всех военнослужащих срочников необходимо разработать новый интенсивный не менее чем 6-месячный интенсивный курс боевой подготовки.

д) Открыть призывные пункты для иностранных добровольцев, готовых сражаться за Украину, и обеспечить процедуру быстрого оформления гражданства для добровольцев. Это единственный доступный для нас путь немедленно увеличить количество военных специалистов на фронте. Этот призыв должен быть поддержан информационной кампанией.

е) Батальоны Теробороны, МВД и Нацгвардии в зоне АТО сражаются не просто с мелкими группами террористов: их противник - хорошо вооруженные подразделения врага, которые оснащаются даже бронетехникой. Назрел вопрос об укрупнении батальонов Теробороны в бригады - с приданием им артиллерии, минометов, бронетехники, и оснащением батальонов Терообороны, Нацгвардии и МВД.

5. Необходимо изменить систему логистики и тылового обеспечения. Этого не сделать иначе, чем решительным сокращением аппарата Минобороны примерно на 60-70% и обращением к менеджерам по логистике взять в свои руки управление. Никаких реформ там быть не может - нет времени. Надо брать отдельных компетентных специалистов, система там гнилая и некомпетентная.

6. Надо изменить систему закупок за рубежом. Государство должно обеспечить каналы негласного прямого ввоза в Украину всех предметов критического импорта. Через спецслужбы и дипломатов. По этим же каналам будет дешевле и делать закупки. Для эффективности закупки и производства вооружения необходимо прежде всего сократить на 70% "Укроборонпром", и на 50% "Укрспецэкспорт". И планировать работу с нашим ВПК не только на основе мнения этих посреднических структур, но прежде всего с точки зрения предприятий.

7. Необходимо изменение отношения военного и политического руководства к силам специальных операций. Необходимо понимание их сути и боевых задач как самостоятельного рода войск, а не как хорошей пехоты для охраны, конвоев и штурмов. Необходимо командование на базе Минобороны, в котором будут руководить профессионалы, а не дилетанты, такие как генерал Н., к сожалению. Необходима оперативная координация сил спецопераций МО с СБУ, и Госпогранслужбой. Спецслужбы должны быть полностью нацелены на выполнение боевых задач по борьбе с агрессией. Все спецподразделения должны работать не только для функций безопасности, но и для ударно-поисковых задач на временно оккупированной территории Донбасса.

8. Валерия Гелетея надо немедленно убирать с поста министра обороны. Ну это просто абсурд. Ну нельзя настолько далекого от Минобороны человека ставить во время войны на такую ответственную работу и ждать каких-то результатов. Виктор Муженко - хороший генерал и мужественный воин, но у него есть один страшный недостаток - он очень боится политического руководства. Больше, чем врага. На врага он и сам готов идти в атаку, а вот в кабинетах он вместо того, чтобы навязывать свое мнение, старается угадывать. Потому он и занимается совершенно абсурдно лично расстановкой блокпостов по карте. Но сейчас другое время. Сейчас надо отвечать не за процесс ведения войны, а за победу. И либо Муженко возьмет на себя ответственность, либо его должен заменить кто-то решительный и отвечающий за результат. И этот кто-то решительный должен иметь право выдвигать наверх таких же решительных и отвечающих за результат на всех постах. Тогда начнет меняться тактическое мышление командиров, особенно среднего и младшего звена.

9. Можно ли договориться с Путиным? Когда кончится этот кошмар?
С Путиным договориться нельзя. Переговоры - блеф. Путин хочет добиться признания Украиной оккупации Крыма и Донбасса, чтобы потом продолжить уничтожение Украины как государства :yep: (да-да, это не опечатка). Ну зачем ему Крым, Донецк и Луганск, который он уже полностью экономически развалил? Зачем ему "Новороссия", если он уже уничтожил большинство прибыльных шахт, множество ведущих промышленных предприятий Донбасса? Путину выгодно уничтожение украинской металлургии - это просто повышает цены на российскую продукцию. И помогает Путину успешно зарабатывать на санкциях, убивая конкурентов. Путину нужна вся Украина. :hobo: Крым и Донбасс нуждаются в Запорожье, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Николаеве. Херсоне. А эти регионы в свою очередь - в Киеве, Сумах, Полтаве, Кировограде. А там возникнет вопрос и об общей границе с ЕС... Не остановится Путин. Не остановится. Война прекратится, когда мы научимся наносить агрессору такие потери, которые он уже не сможет легко компенсировать. Которые деморализуют агрессора. Поэтому надо перестраивать общество(общество, по-моему , уже перестроили) и систему управления государством - чем быстрее мы перестроимся на военные рельсы - тем быстрее победим.

10. Мы выиграем?
Это самое важное. Войну мы выиграем. Но когда придет победа - зависит от руководства страны
. Нам необходимы молниеносные реформы, которые приведут к быстрым позитивным изменениям инвестиционного климата. Экономика выжата, как лимон, и золотой дождь не прольется, сколько ни повышай ставки. Необходима конфискация имущества пособников терроризма и сепаратизма - это единственный самый быстрый способ наполнения бюджета. (даже не сомневаюсь, что эта "реформа" будет проведена молниеносно)))Необходима политическая стабильность - а она не придет без реформы местного самоуправления. И это надо делать каждый день - чтобы люди, которые умирают каждый день за наш народ, за независимую Украину, четко видели, ради каких светлых целей они делают это прямо сегодня.(сколько пафоса однако) Мы не можем дать им сейчас много денег. Но мы можем показать, ради какого будущего бойцы заслоняют нашу спокойную жизнь в тылу от нашествия путинских орков". (ноу комментс, как говорится :) )

Источник: http://censor.net.ua/r298481 Источник: http://censor.net.ua/r298481

0

365

Я вот не могу понять, если все на Украине знают, что Российские медиа несут бред и тд. и все над этим смеются, зачем вот это, почему бы просто не посмеяться:

http://112.ua/obshchestvo/v-mvd-dopuska … 03645.html

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко допускает вероятность глушения российских спутниковых каналов на территории Украины. Об этом он заявил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина". "Когда мы вырубим все кабельные телеканалы (российские, - ред.) и займемся спутником. Они (РФ, - ред.) поставят мощные передатчики, которые будут добивать, например, до Харькова. Для этого есть технические методы, изобретенные еще в годы советские - это глушение, радиоэлектронные методы. То есть у нас еще до сих пор в больших городах стоят вышки, которые специально стояли, чтобы глушить сигнал. Тогда - Голос Америки, Радио "Свободу" и т.д. Может, станет вопрос о необходимости такого глушения в будущем", - заявил Геращенко. Советник главы МВД также добавил, что в будущем в Украине необходимо ввести лицензирование на продажу спутниковых передатчиков с прошивкой, которая не давала бы возможности смотреть российские каналы.

Чего они боятся? :unsure:

0

366

Neo написал(а):

Чего они боятся?

Классный руководитель написал(а):

путинских орков

:D

0

367

Классный руководитель написал(а):

стало развертывание российскими войсками системы ПВО - ЗРК "Стрела-10"

"доказательство" вторжения)


http://www.youtube.com/watch?v=gffueP0Mgfg

0

368

По поводу обстрела колонны беженцев..

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_ … dies.shtml

BBC
По данным СНБО, на месте обстрела колонны переселенцев под Хрящеватым в Луганской области погибли 17 человек, шесть человек получили ранения - об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Ранее сообщалось, что на месте обстрела колонны переселенцев под Хрящеватым в Луганской области найдены первые 15 тел.

Колонна переселенцев попала под огонь минометов и установок "Град" по дороге из Луганска в Лутугино утром в понедельник, 18 августа.

Украинские военные и сепаратисты обвиняют в обстреле друг друга.

PS А что там с гуманитарным конвоем кстати?

0

369

И еще.. не хотела свои давно в голове имеющиеся мысли писать, но вдруг встретила полное подтверждение им.. поэтому рещила таки написать:
В текущем русско-украинском конфликте меня сильно напрягают некоторые моменты, которые многие не замечают – или интерпретируют позитивно., в стиле "вот какие украинцы дураки и уроды". Чего делать не следует, имхо.

Вот например. В настоящее время американцы – которые, собственно, и руководят АТО на верхнем и среднем уровнях – вполне сознательно МАКСИМИЗИРУЮТ жертвы украинской стороны. Русские ополченцы искренне удивляются, почему украинцы так странно воюют, почему у них столько трупов – и почему украинское общество так слабо на это реагирует. Хотя многие на Украине знают (или догадываются) про присыпанные землёй рвы с украинским мясом. Но молчат. Или кричат что-то патриотическо-антимоскальское.

Однако же. А что, если это и есть цель: выработать у украинцев резистентность к потерям? И более того - приучить их скрывать, не признавать, игнорировать? «Ради патриотизма», «во имя национальной гордости», «чтобы не выглядеть слабыми» и т.п.

И эта цель, похоже, достигнута. Украинцы уже сейчас фактически подписались на ЛЮБОЕ количество жертв. Которые они будут скрывать и не признавать, ага-ага.

Если так, то это означает только одно: запланирована масштабная и продолжительная война с Россией. Вероятнее всего, на российской территории.

Не факт, что она будет. Я говорю только о том, к чему украинцев готовят. Так вот, очень похоже, что именно к этому.

+1

370

Neo написал(а):

И более того - приучить их скрывать, не признавать, игнорировать?

тогда почему так много всевозможных пикетов: "верните детей домой"? :dontknow: какая-то правда , наверное, доходит?

0

371

Классный руководитель написал(а):

тогда почему так много всевозможных пикетов: "верните детей домой"?

не так много..
и как я читала на украинских форумах - они пишут - это все проплаченные митинги

0

372

Одесса сегодня


http://www.youtube.com/watch?v=3wVPC2YbB64

0

373

Neo написал(а):

как я читала на украинских форумах - они пишут - это все проплаченные митинги

ну конечно) последний ролик (пост 362) демонстрирует такой накал страстей, что его трудно назвать проплаченным

0

374

У нас завтра последний из нашей семьи человек из Донецка будет пытаться выезжать..
Там какой-то бизнес - автобусы до Москвы..
Помолитесь за нее, пожалуйста,  - она беременная на 3-м месяце, не выезжала, потому что муж - священник там.. Думали, до батюшек и церквей не дойдет. Дошло.
Он остается, не может паству свою оставить.

+4

375

Ляшко пообещал отрубить себе пальцы, если в его партии найдутся олигархи

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко поспорил на три пальца, что по спискам его партии в Верховную раду не пройдёт ни один представитель украинского олигархата. Такое заявление эксцентричный политик сделал после того, как афганский журналист в прямом эфире назвал Ляшко политическим проектом олигарха Сергея Лёвочкина, а также сделал ряд громких заявлений о некомпетентности украинских избирателей.
Журналист Мустафа Найем, который прошлой осенью призывал украинцев выходить на Майдан, прокомментировал стремительный рост популярности скандального лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко. В эфире украинского телеканала ICTV Найем заявил, что Ляшко – это политический проект экс-главы Администрации президента страны олигарха Сергея Лёвочкина, сообщает Politnavigator.

«Это проект Лёвочкина. Я знаю, где готовится реклама этого человека, кто платит ему деньги. Мы знаем, кто по его спискам будет проходить, — сказал Найем. — Многие люди в нашей политике вас держат за быдло. Из вас делают идиотов, вы этому улыбаетесь, вам нравится быть идиотами».

Также журналист отметил, что свой рейтинг Олег Ляшко набрал именно из-за недостаточной информированности украинских зрителей.

«Он вырос на ваших улыбках и набрал этот рейтинг. Я был на фронте. Я знаю, что люди говорят про Ляшко. Я знаю, что солдаты говорят про Ляшко. Это нехорошие слова. Я не видел ни одного солдата, который бы говорил, что Ляшко реально воюет. Или что у него есть батальоны. Это ложь! Вас дурят. Люди умерли на Майдане, а вы сейчас сидите, простите, ржёте», - отметил Найем.

«Вы через 2 месяца пойдёте голосовать. И вы выберете опять этих уродов, и через 5 лет кто-то другой будет делать революцию, и будут гибнуть люди», — заявил Найем и покинул студию, не дожидаясь ответа Ляшко.

В своё оправдание Олег Ляшко заявил, что если Найем найдёт в его предвыборном списке представителей олигархов, он готов отрубить себе три пальца на руке. Если же таковых не найдётся, Ляшко предложил рубить пальцы на руке Найема – в соответствии с законами Афганистана, откуда журналист родом.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46051#ixzz3ArK0cxDz

0

376

АРХИЕПИСКОП ГОРЛОВСКИЙ И СЛАВЯНСКИЙ МИТРОФАН: ДОБРО ВСЁ РАВНО СИЛЬНЕЕ ЗЛА

Горловка, 19 августа 2014 г.

19 августа, в праздник Преображения Господня, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Владыке сослужили клирики собора, сообщает сайт епархии.
По окончании богослужения архиепископ Митрофан обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил с праздником и призвал не унывать в непростое время, когда привычная жизнь города нарушена войной, а у людей подчас нет даже самого необходимого:

«В сегодняшний день мы с вами празднуем Преображение. В колокола позвонить нельзя: сразу прибегают с криком „что вы звоните, нас из-за этого будут бомбить“ — хотя непонятно, откуда они это взяли. Света нет, воды тоже нет. Служим на просфорах, которые раньше испекли, а когда они закончатся, будем думать, что дальше делать. А на душе нет ни уныния, ни тоски — есть радость. Мы что, сумасшедшие? — нет, мы просто христиане. Мы знаем, что у нас есть, чему порадоваться: тому, что мы зла никому не причиняем, никого не убиваем. Тому, что несмотря на все трудности, мы сохраняем надежду и веру в то, что добро всё равно сильнее зла, что оно победит любое зло и любую неправду.

Храм, несмотря на то, что здесь темно, переполнен Божественным Фаворским светом, в котором Господь преобразился перед учениками — но видим мы его не телесными глазами, а очами своего сердца. Именно благодаря этому нам сегодня радостно, у нас в душе горит огонёк счастья и благодарности Богу. Хотя, казалось бы, чего радоваться? Неизвестно, что завтра будет, неизвестно, что случится с нами сейчас по дороге из храма. Но мы верим, что Господь всё управит, что всё будет хорошо. И это тоже та частичка Света, которая касается нашей души и нашего сердца».

http://www.pravoslavie.ru/news/73038.htm

+3

377

Ущерб от боевых действий на востоке Украины может составить $8 млрд - Яценюк

Ущерб от боевых действий, которые сейчас продолжаются на востоке Украины, может достигнуть 8 млрд долл. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе рабочей поездки в Черкасскую область.

«Мы говорили о том, что Украине нужно 8 млрд грн (на восстановление инфраструктуры востока – УНИАН), но как бы ни вышло так, что нужно будет 8 млрд долл. Идет целевая атака на страну, убивают людей», - сказал глава правительства.

http://economics.unian.net/finance/9528 … enyuk.html

0

378

Neo написал(а):

PS А что там с гуманитарным конвоем кстати?

Представитель ОБСЕ провёл брифинг по поводу поставки гумпомощи из РФ на Украину

На границе России и Украины прошёл брифинг руководителя наблюдательной миссии ОБСЕ Поля Пикара. На нём были озвучены новые детали переговоров между российской и украинской сторонами с участием представителей Красного Креста и ОБСЕ по поводу отправки российской гуманитарной помощи на Украину.


http://www.youtube.com/watch?v=yWNKCgpYr5Y

Движение колонны с гуманитарной помощью РФ Украине за сутки не возобновилось, сообщил РИА Новости представитель транспортной компании-подрядчика доставки гуманитарного груза.

«Первые 16 КамАЗов стоят на КПП «Донецк». Досмотра грузов пока не проводилось. Вторая партия из 16 машин построена и готова выдвинуться с места стоянки основной колонны в районе города Каменск-Шахтинский, но пока никаких распоряжений на этот счет не поступало», - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, ожидание может быть вызвано тем, что Красный Крест до сих пор не получил подтвержденных гарантий безопасности для прохода гуманитарной колонны по территории Украины. Определено, что сотрудники Красного Креста будут сопровождать российскую колонну.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46008#ixzz3ArSOEMQg

комментарий:

Забавно, 40 минут болтовни ни о чем - журналисты страшно заинтересованы. После же появления человека из зоны проведения АТО (г.Молодогвардейск) с тысячью подписей жителей под обращением с просьбой о помощи, журналисты разбежались - не интересно!!!
Мир сошел с ума!

0

379


http://www.youtube.com/watch?v=5pq8u2fO5FM

0

380

здОрово! Харьков

http://sd.uploads.ru/r9dpE.jpg

+1

381

Киевский Псаки: "Взяли район Луганска, но не знаем какой" :D очень исчерпывающая информация о российской колонне: 

каковы координаты российской колонны? -нема данных, так в каком районе эта колонна была?- нема данных)))

ни на один вопрос нет ни одного вразумительного ответа :hobo:


http://www.youtube.com/watch?v=uur7D135Mbs

0

382

Neo написал(а):

Помолитесь за нее, пожалуйста,

Имя, если, что можно и в личку, на всякий случай....

0

383

Neo написал(а):

То есть у нас еще до сих пор в больших городах стоят вышки, к

А вот и вышки.... Может Стругацкие путешествовали во времени?

0

384

Neo написал(а):

В текущем русско-украинском конфликте меня сильно напрягают некоторые моменты, которые многие не замечают

Как думается мне - в данный период времени выполняется задача по уничтожению государства. При чем, самым паскудным способом - уничтожением изнутри, самоубийством. Украина, как политическая единица, ни ЕС ни Америке не нужна, но стервятникам очень интересны ее территории.
Исходя из этого, происходящий геноцид населения можно объяснить следующим образом - на востоке, всеми уже немыслимыми способами уничтожается мятежный народ, от которого в любом случае только головная боль. А принудительно посылая своих неопытных и небоеспособных вояк, без боеприпасов и защитной экипировки, да к тому же, заметьте, на самые обреченные операции, продажная тварь парашенко, В ПРИНЦИПЕ истребляет мужское население Украины.
Карательные операции сделали восток и запад непримиримыми врагами на несколько поколений. Единой страны в любом случае уже быть не может.

Если даже я ошибаюсь в предположениях внешнего интереса в разделе территорий.
В ближайшее время страну охватит холодомор, и в этих экстремальных условиях у кого то включится условный рефлекс, а у кого то может и мозг (в чем я совсем не уверенна, может ли случившийся с сознанием процесс быть обратим) и голодный, холодный обобранный до нитки мужик, который составляет наиболее активную часть населения, может взяться за вилы и пойти на поиски майданных ценностей. Поэтому, чем этой активно-политической части населения будет меньше на украинской земле, чем больше будет затравлен и одержим ненавистью к внешнему врагу народ - тем (условно) петьке это выгоднее.

Потом, то, что мы наблюдаем - это не война. Это военно-политический театр, умышленное затягивание военного конфликта, при чем, выгодное обеим сторонам. И я не думаю, что украинцы подписались на любые жертвы. Власть - да. Народ же, захлебываясь в своей ненависти жаждет смертей навязанного ему "врага", НО НЕ СВОИХ.

Что касается последнего пункта.
На российской территории война была бы возможна только в одном случае - ЕСЛИ БЫ Путин оказался предателем.
На территорию России никто не сунется. Здесь уже из них не пушечное мясо сделают, а фарш. В муке.
Это вам скажет любой офицер.
Сейчас даже гражданским видны верхушки процессов, происходящих в армии и оборонке.

ПС
А имя лучше сюда дайте

Отредактировано picasso (20-08-2014 00:06:04)

+4

385

Что день грядущий нам готовит

В текущем русско-украинском конфликте меня сильно напрягают некоторые моменты, которые многие не замечают – или интерпретируют позитивно., в стиле "вот какие украинцы дураки и уроды". Чего делать не следует, имхо.

Вот например. В настоящее время американцы – которые, собственно, и руководят АТО на верхнем и среднем уровнях – вполне сознательно МАКСИМИЗИРУЮТ жертвы украинской стороны. Русские ополченцы искренне удивляются, почему украинцы так странно воюют, почему у них столько трупов – и почему украинское общество так слабо на это реагирует. Хотя многие на Украине знают (или догадываются) про присыпанные землёй рвы с украинским мясом. Но молчат. Или кричат что-то патриотическо-антимоскальское.

Однако же. А что, если это и есть цель: выработать у украинцев резистентность к потерям? И более того - приучить их скрывать, не признавать, игнорировать? «Ради патриотизма», «во имя национальной гордости», «чтобы не выглядеть слабыми» и т.п.

И эта цель, похоже, достигнута. Украинцы уже сейчас фактически подписались на ЛЮБОЕ количество жертв. Которые они будут скрывать и не признавать, ага-ага.

Если так, то это означает только одно: запланирована масштабная и продолжительная война с Россией. Вероятнее всего, на российской территории.

Не факт, что она будет. Я говорю только о том, к чему украинцев готовят. Так вот, очень похоже, что именно к этому.

http://krylov.livejournal.com/3372404.html

+1

386

picasso написал(а):

Украина, как политическая единица, ни ЕС ни Америке не нужна, но стервятникам очень интересны ее территории.

Как считаете, какой нужна Украина России?

0

387

в чем подвох?)))
в идеальном варианте - стабильное, мирное, дружественное, вне-блоковое, дееспособное, самостоятельное государство-союзник  и партнер. разве нет?

+1

388

picasso написал(а):

в чем подвох?)))
в идеальном варианте - стабильное, мирное, дружественное, вне-блоковое, дееспособное, самостоятельное государство-союзник  и партнер. разве нет?

подвох увидели?)))

Идеальный вариант, да.  Но уже похоже нереальный, не?

Если учитывать реалии, как считаете, какой Украина нужна России? Какой  может быть политика России в отношении Украины дальше?

0

389

Три вопроса от уважаемого avvakoum (Олег Насобин) из ЖЖ, весьма кстати проукраински настроенного. Присоединюсь к этим вопросам:

Три вопроса:

20 авг, 2014 в 12:57

avvakoumК моим украинским друзьям и читателям:

1. Понимаете ли вы, что вас кинул ЕС? Вам не дали никакой помощи, никто вас не защитил, и никто не собирается вас принимать в ЕС ни при каких условиях. ЕС выгодна война и ваше (наше) истекание кровью.

2. Понимаете ли вы, что Порошенко тупо отправляет на бойню всех лучших мужчин Украины, зачищая поляну от возможных бунтарей из числа гоев? Ведь ваши войска мочат "бесконтактно", просто силами артиллерии и ракетных установок.  Чем больше вы мобилизуете мужчин, тем больше их убъют и покалечат.

3. Понимаете ли вы, что вскоре у вас не останется сил, чтобы снести Порося? Он отлично устроился: его заводы в РФ продолжают работать, а в ЕС ему всегда рады.

http://avvakoum.livejournal.com/1216235.html

+1

390

Iren написал(а):

подвох увидели?)))

просто ответ на Ваш вопрос вполне очевиден
и даже исходя из реалий, России нужен мирный дружественный союзник-партнер.

по Фергюстану
появились заявления в ответ на осуждения со стороны Египта, Ирана, Китая, Бахрейна, России.
За последние четыре дня в городе были задержаны и отпущены без предъявления обвинений 11 представителей СМИ из разных стран. Убиты, если ничего не изменилось с утра двое из демонстрантов.
за Псаки сегодня в госдепе отдувалась ее боевая подруга Мари Харф:

В Фергюсоне сейчас происходят определенные события, и это внутреннее дело США. Президент об этом уже заявил. Туда едет генеральный прокурор. Так что у меня более нет никаких комментариев по данному вопросу, который является исключительно внутренним делом США и никак не затрагивает Госдепартамент. Пожалуйста, не надо сравнивать эти события с теми, что происходят в других странах – мы, в отличие от всех остальных, решаем наши проблемы открыто и честно

так то вот
Когда в декабре 2013 минингующие захватили здание  киевского городского совета и дома профсоюзов, и бульдозером пытались прорвать оцепление милиции, швыряли в них бутылки и камни, и милиция (среди которых 15 оказались… нет, пока не подожженными- просто травмированными), в итоге применила слезоточивый газ и светозвуковые гранаты, Расмуссен из НАТО заявил: "Мы пристально следим за ситуацией в стране, мы осуждаем использование чрезмерной силы против мирных демонстрантов в Украине. Мы призываем все стороны воздержаться от провокаций и насилия.
а ЕС "восхитился мирной решительностью и спокойствием демонстрантов на Майдане".

Когда в августе 2013, египетские власти ввели чрезвычайное положение, представитель белого дома заявил, что "США решительно осуждают использование насилия против манифестантов в Египте и выступают против возвращения режима чрезвычайного положения".
А Керри сказал, что происходящие в Египте события "заслуживают осуждения и противоречат стремлениям египтян к миру и подлинной демократии".
А генсек оон пан ги мун "сожалел, что египетские власти применили силу в ответ на продолжающиеся демонстрации"
пуками псаки я даже не буду здесь воздух портить

Хиллари Клинтон в 2011 резко осудила насилие против демонстрантов и призвала правительство М.Каддафи "немедленно остановить недопустимое кровопролитие". "мир следит за сообщениями из арабской страны с тревогой".
напомнив о том, что "ливийские власти должны уважать права человека, в том числе на свободу выражения мыслей".

В том же 2011 обама сказал, что "США категорически осуждают использование сирийским правительством силы против демонстрантов. Непропорциональное применение насилия должно быть немедленно прекращено... США неоднократно призывали президента Сирии провести реформы, в то же время Асад постоянно отвергал эти призывы".

В 2009 конгресс сша и ЕС осудили применение силы против мирных демонстрантов в Иране. В белом доме акции протеста иранской оппозиции сочли "невероятным проявлением мужества".
А барак обама сказал: "То, как иранские власти обращаются с людьми, которые мирными средствами добиваются того, чтобы их услышали, я думаю, станет довольно ясным сигналом мировому сообществу о сущности Ирана".

И во всех, буквально во всех случаях, коронная фраза "мир наблюдает за тем, как власти ... (сюда вставляется название оккупированной жертвы) реагируют на протесты мирных граждан"

но сравнений ситуации в Миссури с беспорядками на Украине, в Иране, Египте, Сирии и так далее, госдеп слышать не желает -
"это их внутреннее дело"

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

+3

391

Москва сегодня утром..........  :confused:

https://twitter.com/varlamov/with_replies
Офигеть RT @makzer: На звезде Котельнической высотки висит флаг Украины!

http://sd.uploads.ru/t/PtOIr.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7DIjW.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xc0tN.jpg

+2

392

picasso написал(а):

просто ответ на Ваш вопрос вполне очевиден
и даже исходя из реалий, России нужен мирный дружественный союзник-партнер.

Дружественного союзника-партнера уже нет.  А наши интересы в регионе есть.  Вы довольно интересно все анализируете (я без иронии, мне действительно интересно мнение оппонента). Поэтому и спрашивала, как Вам видится дальше: есть "стервятники" (в том, что Майдан был по сценарию Запада мне тоже так видится) и есть мы и наши интересы. Вот, собственно, этот расклад и тревожит. Поэтому повторю свой вопрос, если есть мысли на этот счет, то было бы интересно узнать. Какой  может быть политика России в отношении Украины дальше? обойдется все или ...

0

393

0

394

Iren написал(а):

есть "стервятники" (в том, что Майдан был по сценарию Запада мне тоже так видится) и есть мы и наши интересы. Вот, собственно, этот расклад и тревожит. Поэтому повторю свой вопрос, если есть мысли на этот счет, то было бы интересно узнать. Какой  может быть политика России в отношении Украины дальше? обойдется все или ...

Iren, такой расклад любого адекватного человека должен очень сильно тревожить.
Увы, я не ясновидящая и ход истории предвидеть не могу.
Обойдется ли? На этот вопрос нет ответа.
Наверняка не знает никто - ни штаб Юго-Востока, ни команда Путина, ни даже члены бильдербергского клуба))

Есть понимание, что основная борьба лишь только начинается.
Есть понимание, что ситуация, в которую втянули Россию по украинскому вопросу очень и очень сложная.
Есть понимание, что решение принято. И будет трудно. Очень трудно.
Есть понимание, что обратного пути у него уже нет.

Заявить влиятельнейшим кланам о том, что следует считаться с интересами России, согласитесь, для этого действительно нужны стальные яйца. (и мне, к слову сказать, так забавно наблюдать, как украинцы радуются, резвятся, распевая народный хит "Пунин хуйло", не понимая скрытого смыслового значения слова. воспевая размеры его органа, они провозглашают его абсолютно доминирующую роль в своей среде, но это лирика))).

Конечно же никто на такую заяву не скажет России "ой боюсь боюсь боюсь", и на развитие дальнейших событий повлияет множество факторов. В том числе, важно, как начнет реагировать мир, ведь он много больше, чем америка и западная европа.
России предстоит очень многое сделать. Но обратите внимание, что первые важные и успешные шаги уже предприняты: переориентация на восток, азию, латинскую америку, африку. Как пример, газовый контракт с китаем, создание банка развития БРИКС. 

И самое главное, нет худа без добра -  русский мужик, наконец, вынужден слезть с печки трубы и начать развивать самостоятельную, независимую экономику, производство и прочее. Потому что надеяться нам можно только на себя. У нас только два надежных друга - это армия и флот. Проверенно веками и подтверждено исторически. Карма у нас такая.

И если сжаться до масштабов украинского конфликта -
1. не Россия это развязала
2. а коль втянули и затронули ее интересы - получите адекватный ответ.
На данном этапе, пока сдержанный - оказание политической и гуманитарной поддержки в создании нового мирного государства. Как будет развиваться дальше... да поможет нам всем Бог.

Отредактировано picasso (20-08-2014 21:09:53)

+5

395

marysabe написал(а):

Офигеть RT @makzer: На звезде Котельнической высотки висит флаг Украины!

Их поймали и впаяют им срок приличный, за вандализм 3 года, ну и ещё чего подкинут..... Дебилы....

Iren написал(а):

Русские ополченцы искренне удивляются, почему украинцы так странно воюют, почему у них столько трупов – и почему украинское общество так слабо на это реагирует. Хотя многие на Украине знают (или догадываются) про присыпанные землёй рвы с украинским мясом. Но молчат. Или кричат что-то патриотическо-антимоскальское.

На днях моя подруга, которая тоже болезненно переживает  все события связанные с  Украиной и Россией, сказала мне: Украина включила программу самоуничтожения.... Я думала об этом и вспомнила Льва Гумилева "Конец и вновь начало", замечательная книга. Он пишет там о том, что когда какой то этнос умирает, он становится слишком агрессивным.  В Украине агрессия  конечно выпестованная во многом искусственно, но все же..... Как бы этого не хотелось.

0

396

На границе в Ростовской области так и не началась процедура оформления грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины. В итоге грузовики с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины развернулись и поехали обратно.

Ранее сообщалось, что таможенники уже приступили к досмотру. Однако некоторое время назад стало известно, что украинская сторона не явилась на пункт пропуска "Донецк", сообщает телеканал "Россия 24".

Как констатировал ИТАР-ТАСС представитель российской погранслужбы, украинские пограничники не прибыли на КПП "Донецк-Изварино" для проверки колонны с российской гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины в назначенное время и не вышли на связь.

Первые 16 белых "КамАЗов" с российской гуманитарной помощью зашли на территорию КПП "Донецк-Изварино", на границе с Украиной, днем 20 августа.

Почти 300 грузовиков вот уже шесть дней стоят на российско-украинской границе в Ростовской области. Фуры везут около двух тысяч тонн гуманитарной помощи. Это продовольствие, вода, детское питание, лекарства и электростанции.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1907460

0

397

picasso написал(а):

а коль втянули и затронули ее интересы - получите адекватный ответ.

picasso написал(а):

Есть понимание, что ситуация, в которую втянули Россию по украинскому вопросу очень и очень сложная.

Странные умозаключения. Ассоциация России с девочкой-малолеткой, которую
можно куда-то "втянуть".

Я без наезда, просто возник вопрос. Почему такое мнение, что "кто-то" втянул?
И почему теперь никто не знает, что с этим делать?
Мы теперь как бы поезд без тормозов?

picasso написал(а):

Обойдется ли? На этот вопрос нет ответа. Наверняка не знает никто - ни штаб Юго-Востока, ни команда Путина, ни даже члены бильдербергского клуба))

0

398

picasso написал(а):

На данном этапе, пока сдержанный - оказание политической и гуманитарной поддержки в создании нового мирного государства. Как будет развиваться дальше... да поможет нам всем Бог.

Новое мирное государство - это утопическая Новороссия или так называемая Донецкая Русь??? Без поддержки жителей остальной части Юго-Востока Украины (Харьков, Днепропетровск, Николаев , Одесса ,Херсон) это"мирное"государство обречено.

Результат "оказания политической и гуманитарной поддержки"- фото нынешнего Луганска

http://sd.uploads.ru/t/baJXn.jpg

http://sd.uploads.ru/t/UgYTO.jpg

0

399

marik771 написал(а):
picasso  написал(а):

ситуация, в которую втянули Россию

Странные умозаключения.

Если, прежде чем ответить на вопрос я вынуждена погрузиться в возникшие проблемы смысловой стороны слов и выражений и начинать с лексического разбора, то не вижу смысла в стараниях довести ответ до границ Вашего понимания.

marik771 написал(а):

Ассоциация России с девочкой-малолеткой, которую
можно куда-то "втянуть".

marik771 написал(а):

Мы теперь как бы поезд без тормозов?

Расширять Ваш ассоциативный ряд, поверьте, в мои планы тем более не входит))

Svet.Snejina написал(а):

Новое мирное государство - это утопическая Новороссия или так называемая Донецкая Русь??? Без поддержки жителей остальной части Юго-Востока Украины (Харьков, Днепропетровск, Николаев , Одесса ,Херсон) это"мирное"государство обречено.

Запорожье Луганск))
Да, рождение мучительно, в крови и муках.
Есть в этом некий символизм, ведь так заложено самой природой

0

400

picasso написал(а):

Да, рождение мучительно, в крови и муках.
Есть в этом некий символизм, ведь так заложено самой природой

Ассоциации у вас .  :huh: Рождение мучительно , но оно символ возникновения новой жизни , символ дарующий , а все эти новороссии - символ разрушающий , отнимающий жизнь( во всяком случае на данном этапе)

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7