MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7

Сообщений 201 страница 300 из 997

201

Svet.Snejina написал(а):

Как легко и просто делят людей на категории , ставят диагноз

это прерогатива Украины, уж извините, что многажды подтверждается последними событиями

Svet.Snejina написал(а):

!Спел перед беженцами , заметьте , не перед украинскими военными - предал Отечество

а кто писал про предательство? я лишь спросила , почему не спел перед детьми Луганска и Донецка?

Svet.Snejina написал(а):

.Вы считаете это правильным и нормальным??

нет,   не считаю, поэтому сказала про детей( еще пока не беженцев)

Svet.Snejina написал(а):

А за что любить Россию было той же Валерии Ильиничне ?

Вы знаете, можно быть в оппозиции к правительству, но быть в оппозиции к народу - это уже некомильфо(, иметь свое мнение никому не возбраняется, писала книги и ходила на митинги, перманентно находясь в оппозиции к любому государственному строю,выступала с разного рода статьями мессианского и учительского характера про то, что в России всё г{вырезано цензурой  :hobo: }, и надо молиться на Запад, :D (знакомо, правда?)  а за что России любить Новодворскую? может, за это? цитата:Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч.

или

США и Великобритания — это опора человечества. И я не понимаю, что вас не устраивает в таком раскладе. Они тратят колоссальные деньги на свой военный бюджет и благосостояние Европы, которая тратит очень мало, зиждется на их щедрости и на их благородстве.

или

Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США :D

но о мертвых или хорошо или ничего, поэтому

Классный руководитель написал(а):

ну да Бог ему ей судья

+3

202

Svet.Snejina написал(а):

.Кто-нибудь что-нибудь может вразумительное сказать ???

первый раз вижу и слышу, откуда информация? :dontknow:

0

203

Svet.Snejina написал(а):

Машины с гуманитаркой полупустые?!   Усушка , утруска , естественная убыль...Кто-нибудь что-нибудь может вразумительное сказать ???

вариантов может быть много
-атомные бомбы и роботов-трансформеров сгрузили перед границей в ночи, укрыв в лесу
-дружественные нам журналисты могли разместить фото именно тех нескольких фургонов, которые следовали незагруженными, или которые перевозили и на этот момент выгрузили всякое разное снаряжение для водителей и сопровождения колонны (палатки, душевые, тенты и прочее)
-ну и потом, грузоподъемность этих камазов порядка 10 тонн. До отказа машины загружать нет необходимости.
Нехитрыми арифметическими действиями легко прикинуть, что 200 мешков гречки или сахара составляют полный загруз машины.
Две тысячи тонн они везут вроде? нв 280 камазах.
Как раз, тонн по 7 тонн, получается, загрузили, а это по 140 мешков крупы на машину. В любом случае, такое количество не сильно заполнит кузов машины.

+6

204

picasso написал(а):

-атомные бомбы и роботов-трансформеров сгрузили перед границей в ночи, укрыв в лесу

:D

0

205

Svet.Snejina написал(а):

Как легко и просто делят людей на категории , ставят диагноз ...Если против течения , как Новодворская(Царствие небесное !), как Макаревич , Илларионов , Хакамада и др.то диагноз один - ненавидит Родину всеми фибрами и прочими частями!Спел перед беженцами , заметьте , не перед украинскими военными - предал Отечество.Вы считаете это правильным и нормальным???А за что любить Россию было той же Валерии Ильиничне ?Может за то что смолоду ее гнобили в тюрьмах только за то , что посмела иметь иное мнение или за то , что когда объявила в тюрьме голодовку , ее насильно кормили с помощью зонда и умудрились нарушить и задеть связки , потому и голос у нее на всю жизнь остался "скрипучим"???

Света, столько сразу вопросов...
1. Скажу так: и Хакамада, и Новодворская, и Немцов и многие им подобные (те, которые зовут себя либералами... это тоже отдельная тема, либералы из них никудышние) в свое время, в 90-е годы плыли прямо таки по самому настоящему течению. Они в России и заправляли. Занимали гос.посты, если ты не в курсе. Но и в те годы Россию они не любили. А многие и ненавидели. И приведенные Ириной слова Новодворской давно пропахли нафталином. Ты просто живешь в другой стране, и, наверное, мягко говоря не в курсе дела. Ты повторяешь то, что прочитала недавно в своих СМИ.

2. Про Макаревича... с его слов он поехал подбодрить беженцев и жителей Славянска и увидеть события своими глазами. Если все так, то что в этом плохого? Я всегда верю в хорошее в людях, и допускаю, что его мотивация была доброй.
С другой стороны Макаревич настолько сильно политизировал себя, что его поступок трудно воспринимать, как "просто поехал поддержать беженцев". Это был бы поступок вне политики.  Макаревич явно противопоставил себя сегодняшней России,и можно предположить, что это определенный вызов. Поддержка страны, которая на каждом углу, со страниц своих изданий, в официальных заявлениях твердит: Россия враг, Россия агрессор. Поддержка действий этой страны по отношению к своим гражданам (многие из которых погибли, или вынуждены бежать из родных мест)

Svet.Snejina написал(а):

Я уже ничего не понимаю. Машины с гуманитаркой полупустые?!   Усушка , утруска , естественная убыль...Кто-нибудь что-нибудь может вразумительное сказать ???

1. Согласна, что у фур есть определенная грузоподъемность
2. Все же жаждут посмотреть, пощупать, проверить груз... Как это сделать в полностью забитых фурах? Все их разгружать? А тут можно подойти, ткнуть пальчиком в "подозрительный" мешок и проверить его содержимое.
Я тоже вначале удивилась фотографиям, но муж мне озвучил обе причины.

0

206

Мушу написал(а):

С другой стороны Макаревич настолько сильно политизировал себя, что его поступок трудно воспринимать, как "просто поехал поддержать беженцев". Это был бы поступок вне политики.  Макаревич явно противопоставил себя сегодняшней России,и можно предположить, что это определенный вызов.

Катюха , может уже я от жары туплю , но , если бы Андрей Макаревич выступал скажем , перед нацгвардией , ну я бы поняла твое "противопоставил себя сегодняшней России" , а тут не понимаю. Ваш патриотизм слегка зашкаливает , не находишь?

0

207

Я уже ничего не понимаю. Машины с гуманитаркой полупустые?! http://i.smiles2k.net/padre_smiles/sho.gif  Усушка , утруска , естественная убыль...Кто-нибудь что-нибудь может вразумительное сказать ???

ога...я могу
вразумительный ответ номер раз: выделялось определенное кол-во определенного груза, а не "шобы забить машину под завязку"

вразумительный ответ номер два - техническо-спицифический:  максимальная грузоподъемность машины с разрешенной нагрузкой на ось составляет 18т

мешок сахара весит 50 кг
объем 1 мешка: 55см * 95см (Ш*Д) + допустим 25см в высоту, итого 0.13м3
Объем фуры = 82м3
дальше простая арифметика:
18т грузовместимости = 360 мешков сахара
объем 360 мешков сахара = 360 * 0.13 = 47м3, а это только 57% объема полной фуры

еще нужны вразумительные ответы? )))

+4

208

JanuSS написал(а):

еще нужны вразумительные ответы? )))

по гречке еще уточните, плиз  :glasses:

+3

209

Нет, Свет, он "противопоставил себя" еще весной, в т.ч. на маршах "Против войны", "Против агрессии России" . А оказалось, что именно за войну получилось.

А вот то, что он поехал по приглашению тех, кто поддерживает АТО... Как бы с их стороны... В разрушенный Славянск, густо политый людской кровью...

Я вижу негодование людей как то так.

Но, повторяю, что я не принадлежу к негодующим. И надеюсь, что это жест поддежки пострадавшим.

0

210

просто кошмар(((


http://www.youtube.com/watch?v=iSXPaGkOU_8

0

211

БЕСПРЕЦЕНДЕНТНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НАД ТАТЬЯНОЙ ЛЕБЕДЕВОЙ!

Анжела Девис: Мне самое главное интересно в этой истории как будет спать эти 60 дней судья Светлана Колесник, что ей будет снится? приснится ли ей Горловская Мадона? И те дети которые погибли на Донбассе, ведь вынося этот приговор она стала соучастницей преступников, интересно она сама это понимает?

За узенькую наклейку с дословным содержанием "Порошенко пи..рас, прекрати бомбить Донбасс", Татьяну Лебедеву по ДОНОСАМ евромайдановцев обвиняют в групповом хулиганстве (ст. 296, ч.2) и антигосударственном преступлении - распространении призывов к насильственному свержению конституционного строя (ст.109, ч.2 УК Украины).

После многочасового судебного заседания, судья - Светлана Колесник избрала для Татьяны Лебедевой меру пресечения - содержание под стражей в харьковском СИЗО в течение 60 дней. У 52-летней вдовы имеется целый ряд хронических заболеваний и требуется операция, она ухаживает за 84-летней престарелой матерью.

Для того, чтобы изменить меру пресечения на домашний арест необходим залог 25000 грн.....

http://glagol.in.ua/2014/08/14/harkovchanka-tatyana-l..
http://putnik1.livejournal.com/3337338.html

Подробно с хронологией о женщине и беспределе:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6859054781300..

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6854675381738..

http://www.mmmalexriaz.com/2014/08/blog-post_46.html

http://sd.uploads.ru/lTya2.jpghttp://sd.uploads.ru/gPYkG.jpg

+1

212

Фашист Місійчук привел выгонять московского попа из Червоной Мотовиловки.
По объемам тащемта превзошел батюшку, так шта имел все основания давить авторитетом. Мосийчук - гнида, террорист (натуральный. Васильковский), фашист и сволочь. Бабуины омерзительны. Не биты просто. Ничего общего с ЕС это не имеет.
Кому интересно, смотрите это бабуинство на видео.
Но я не досмотрел. Ну что? На УРКАине все чем дальше тем страшнее. И не задавайте вопрос: где я нашел бандеровцев. Это они.


http://www.youtube.com/watch?v=boZCWK4x19E

посмотрела, ужаснулась, "... вы украинец, но кацап по сути...", Господи, прости их, не ведают, что творят, звери(((

+2

213

Офсайт Порошенко
http://www.president.gov.ua/ru/news/30998.html

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что четко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты «Гардиан». Президент сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией.

Британский Премьер заверил в своей твердой и последовательной поддержке Украины и действий Президента. Он также поинтересовался вопросом гуманитарной помощи, направляющейся в Луганск. Президент проинформировал о последнем развитии событий, а также о том, что украинская часть международной гуманитарной помощи в рамках миссии Красного Креста направляется в Луганск.

0

214

Neo написал(а):

Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что четко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты «Гардиан». Президент сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией.

:D мечты-мечты, я только не поняла, про какую технику речь? в гуманитарном грузе или другая колонна вошла, четко зафиксированная журналистами "Гардиан"?)))

0

215

Neo написал(а):

Офсайт Порошенко

Невидимая колонна: Порошенко задним числом обвинил Россию в агрессии

Журналисты двух британских изданий заявили, что видели, как колонна российской бронетехники пересекла границу с Украиной. ФСБ РФ опровергла эти заявления. Украинская сторона в течение дня не комментировала ситуацию. Однако вечером на сайте президента Порошенко в сообщении, посвящённом телефонному разговору с британским премьером, появилась информация, что «часть колонны уничтожена украинской артиллерией».

В публикации на сайте Петра Порошенко о разговоре с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, датированной 14:22 по киевскому времени, сообщается, что «собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что чётко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты «Гардиан». Президент сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией».

Однако в первоначальной версии публикации, копию которой можно найти в кэше поисковой системы Google, никакой информации об этом конвое нет. По какой причине такие резкие обвинения были добавлены в отчёт о телефонном разговоре более трёх часов спустя - непонятно.

Ни одного свидетельства существования колонны, пересечения ей границы или уничтожения техники из её состава не представлено. ( как дети, ей-Богу, не надоело?)

Появившуюся в ночь на пятницу информацию о некоей колонне военной техники, которая пересекла российско-украинскую границу, опроверг официальный представитель ФСБ Николай Синицын. Он пояснил, что бронетехника действительно передвигается в районе границы, но исключительно по территории России, а её целью является обеспечение безопасности местных жителей в связи с регулярными обстрелами и массовым переходом украинских военных.

«Для этого созданы мобильные группы из состава погранслужбы ФСБ, которые при получении информации от жителей о ведущихся обстрелах или боестолкновениях в приграничной полосе немедленно выдвигаются в такие районы для обеспечения безопасности государственной границы и российских граждан, а также для недопущения проникновения вооружённых людей на территорию РФ. При этом они действуют исключительно на территории РФ. В этой связи информация о пересечении российско-украинской границы группой российских военнослужащих не соответствует действительности», — сообщил Синицын.

Украина уже неоднократно обвиняла Россию в военной агрессии, однако доказательств приведено не было. Так, украинские спецслужбы приводили спутниковые снимки, которые якобы подтверждали обстрел территории со стороны РФ. Позднее Министерство обороны России опровергло эти изображения, показав, что они датированы иными числами и содержат элементы фотомонтажа.( солгавший однажды.. ну вы поняли)))

http://sd.uploads.ru/TVMR7.jpg

http://russian.rt.com/article/45568#ixzz3ATn6nmL8

+1

216

Классный руководитель написал(а):

мечты-мечты

но это же реально офсайт Порошенко и это оф. информация соответственно (я так вижу)

0

217

Neo написал(а):

в частности, газеты «Гардиан».

Вниманию жителей города Донецк (Россия) и пограничному управлению ФСБ РФ.

Что там у вас такое происходит на границе, что журналист The Guardian в твиттере https://twitter.com/shaunwalker7 и на сайте своего информационного издания строчит о том, что со стороны России через границу на территорию Украины проникают колонны российской военной техники?

С его слов происходят "мини вторжения". Также он не уверен что в грузовиках гуманитарный груз, возможно там что-то военное! :question:

А ещё просит опознать военную технику на "его фотографиях" (хотя идиот поймёт что это части комплекса М-1 БУК).

У меня большая просьба к тем, кто находится рядом с этим "объективным журналистом":

Примотайте ему к голове скотчем видеокамеру и пустите трансляцию в интернет. Мы тоже хотим посмотреть на всё то, что происходит только у него на глазах. :D

Напомним, что там же находятся представители красного креста и представители Украины (Киевской хунты), которые досматривают гуманитарный груз.

Твиттер в тексте, статья о "мини вторжениях" прикреплена ниже.

Ссылка http://www.theguardian.com/world/2014/a … ort-border

+1

218

Лондон, Август 15 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Великобритания вызвала посла РФ Александра Яковенко для объяснений по поводу ситуации в Украине. В частности, в Лондоне обеспокоены сообщениями о пересечении российской военной техники границы с Украиной.

Напомним, что об этом сначала сообщили западные журналисты, а впоследствии эту информацию также подтвердил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

По словам Генерального секретаря, прошедшей ночью НАТО наблюдало нарушение украинской границы военной автоколонной.
«Это подтверждает тот факт, что мы видим постоянный приток оружия и бойцов из России на восток Украины», — заявил Расмуссен.

Генсек НАТО также отметил, что вторжение бронетехники недвусмысленно демонстрирует, что Россия продолжает дестабилизировать Восточную Украину.

http://nr2.com.ua/News/world_and_russia … 78048.html

0

219

Классный руководитель написал(а):

А ещё просит опознать военную технику на "его фотографиях" (хотя идиот поймёт что это части комплекса М-1 БУК).

то есть, как кто-то в комментах у него идентифицирует это, это будет доказательством? Ну ну.. Все как обычно.

А теперь об очень  грустном.
Не хотела вообще упоминать об этом, но сейчас по ТВ про возможное применение фосфорных бомб.

У нас же только недавно приехал человек из Донецка, который до последнего работал там на скорой помощи.
И остались там еще люди.  "Тетя Валя" это кто приехал сюда беженцем. "Сестра" - они там остались. Переписка моей сестры.

эти суки
обстреливают фосфором
донецк
это пи{вырезано цензурой  :hobo: }
тетя валя рассказывала
как они выезжали на вызовы
с такими бомбами
моментальный некроз кожи
даже они перчатки одевали
если дотронешься до раны
переходит
как лишай
и начинает гнить

а я спросила сестру в донецке, правда ли что фосфорные бомбы кидают
она отвтеила: Кидают,все убедились в выжженых домах и по погибшим трупам.На хуторе Широком не далеко от завода Норд,где холодильники делают

0

220

Neo написал(а):

как кто-то в комментах у него идентифицирует это, это будет доказательством?

на том и держатся) ну и твиттер в помощь, ах да, еще компьютерными играми не брезгуют), а потом

marik771 написал(а):

Великобритания вызвала посла РФ Александра Яковенко для объяснений по поводу ситуации в Украине.

:D ну не маразм ли? а

Neo написал(а):

возможное применение фосфорных бомб.

это такая ерунда по сравнению с " вторжением" колонны, которая

Neo написал(а):

была уничтожена ночью украинской артиллерией.

так быстро без шума и пыли, что приходится только аплодировать "бравой" украинской артиллерии, стреляющей исключительно по мирным жителям, наконец-то они попали в цель.

Neo написал(а):

она отвтеила: Кидают,все убедились в выжженых домах и по погибшим трупам

но этого НИКТО не видит: ни журналисты газеты "Гардиан", ни украинские журналисты, ни правительство, ни Порошенко, ни жители мирных украинских городов,НИКТО.Окно Овертона.

0

221

Никто нам не продаст мясо!?

хорошая статья, рекомендую  http://crimsonalter.livejournal.com/31225.html

0

222

ОБСЕ не нашла связи между бронетехникой и гуманитарным конвоем на границе России и Украины

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45558#ixzz3AU7N95F3

0

223

«Как украинцы могли быть так наивны?»

«Через 200 метров я уже стоял на коленях, под дулами автоматов украинских солдат, они говорили, что готовы застрелить меня», – рассказал газете ВЗГЛЯД внештатный корреспондент Russia Today Грэм Филлипс. «Устно» запретив ему въезд на Украину, киевские власти неофициально дали своим силовикам повод убить его при первой же встрече, уверен репортер.

«Представитель правозащитной организации Human Rights Watch вновь назвал Восток Украины «ловушкой для журналистов». За время противостояния в регионе с начала текущего года при исполнении своих служебных обязанностей погибли шестеро репортеров, – сообщил накануне телеканал Russia Today. – Журналистов, работавших в зоне конфликта, похищали, допрашивали с пристрастием и даже подвергали избиениям и пыткам».

Правозащитные организации призывают прекратить репрессии против журналистов на Юго-Востоке Украины, передал телеканал. Комитет по защите журналистов, базирующийся в США, накануне раскритиковал положение дел со свободой прессы на Украине.
В списке репортеров, пострадавших лишь за то, что выполняли свой долг, упоминается и британский журналист, стрингер RT Грэм Филлипс. 22 июля он был захвачен украинскими военными. Его задержали, когда он вместе с местным журналистом по имени Вадим отправился на съемки к донецкому аэропорту. По словам Филлипса, его коллегу избивали, а его самого подвергали многократным допросам. В итоге у него отобрали вещи, машину и деньги и 26 июля депортировали в Польшу, запретив ему въезд на территорию Украины на три года.

Примечательно, что Филлипса украинские власти задерживают уже не в первый раз. В мае он также был задержан Национальной гвардией и передан в руки украинских спецслужб.

О том, хочется ли ему вернуться на Украину после депортации, в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал британский журналист, внештатный корреспондент RT Грэм Филлипс.

ВЗГЛЯД: Грэм, помимо эпизода с вашим арестом 22 июля, какие еще были случаи, когда вам или, допустим, вашему оператору пришлось работать в условиях особенно высокого риска?

Грэм Филипс: У меня нет оператора, я сам веду съемку, но есть люди, которые помогают мне. Обычно в определенный момент они решают, что это слишком опасно. Помню, один раз в Краматорске на аэродроме я «тянул» своего водителя Мишу через поле, в сторону украинских солдат. На полпути он сказал мне: «Я люблю тебя, Грэм, но у меня есть жена и ребенок» – и повернул назад. Через 200 метров я уже стоял на коленях, под дулами автоматов украинских солдат, они говорили, что готовы застрелить меня...

Я всегда понимаю людей, когда они принимают решение повернуть назад. Худшее для меня будет нанести вред не себе, а тем, кого я сам подставил в опасной ситуации. Поэтому я стараюсь всегда быть честным, предупреждая их о возможном риске.

ВЗГЛЯД: После депортации вы подали иск против властей в Киеве?

Г. Ф.: Конечно, я не рад этому запрету и хочу вернуться к работе на Украине. Но это был ненастоящий запрет. Мне не дали никаких документов, не поставили никакого штампа в паспорте. Я консультировался у экспертов в Лондоне, они сказали мне, запрет незаконен – Украина нарушила все правила поведения. Британские власти поддерживают мою жалобу. Но как вы можете обжаловать то, что не существует?
С другой стороны, думаю, это ненастоящий запрет. Украинские власти знают, что я хочу вернуться. Они просто хотят дать своим солдатам повод убить меня и не потерять при этом поддержку Великобритании (они сказали бы – «ему же было запрещено в любом случае»). Представьте себе, украинский солдат увидит меня. Либо он узнает меня с первого взгляда, либо узнает меня через поиск в Гугле, ведь почти у каждого солдата есть интернет в телефоне... Так что «запрет» – это просто хороший повод, чтобы убить меня.

ВЗГЛЯД: Вы же могли бы вернуться на территорию ДНР и без ведома украинских властей? То есть через те пограничные блокпосты, которые контролируют ополченцы?

Г. Ф.: Конечно, хочу, но руководство телеканала против. Оно переживает по поводу моей безопасности и пока запретило мне работать на Украине. Думаю, это правильная позиция для респектабельного новостного канала. Сейчас я работаю в Ростове, конечно, много интересного и здесь происходит... Но да, я хочу вернуться.

ВЗГЛЯД: Почему вы вообще переселились на Украину еще до войны?

Г. Ф.: На Украине было спокойно, люди хорошо относились друг к другу, могли чувствовать себя как украинцами, так и русскими, без скандала. Я купил квартиру в Одессе, потому что я любил эту комбинацию украинской и русской культуры... Вот уже четыре месяца я не был дома, и еще мне запрещен въезд в течение трех лет, даже Одесса кажется кошмаром сейчас.

Теперь Украина считает меня врагом – это обидно. Но, может быть, я враг не Украины, а лишь евромайдана? Как могли люди думать, что насильственная революция создаст «лучшую Украину»? Как украинцы могли быть так наивны? Как могли США, ЕС так сильно манипулировать Украиной? Это шокирует меня. Шокируют и украинские солдаты, которые уверовали в пропаганду, в то, что они ведут «борьбу с русскими террористами», и действительно хотят убивать. Год назад мужчины, которые стреляют сейчас друг в друга, могли бы купить друг другу пива.

ВЗГЛЯД: По исследованию сайта Everything PR, вы стали самым влиятельным автором одной из недель мая в «Твиттере», сообщавшим об украинских событиях. Согласно рейтингу цитируемости блогеров компании «Медиалогия» по итогам мая вы стали одним из самых цитируемых блогеров в российских СМИ. Сейчас у вас в «Твиттере» более 15 тыс. подписчиков, едва ли не столько же набрал ваш канал на YouТube. Но часто ли вам угрожают в блогосфере?

Г. Ф.: Некоторые ненавидят меня, некоторые из «троллей» иногда отправляют мне более десятка сообщений в день. Но мне нравится это, я даже не против провоцировать их иногда.

Есть разные ситуации, в которых я использую «Твиттер». Когда «рабочий день», все должно быть ясно, в моем «Твиттере» должны быть только факты. Когда это не рабочий день, я иногда допускаю стеб, шучу. «Твиттер» для меня интерактивный процесс, я ценю обратную связь.

Конечно, существует и серьезная сторона, мне десятки раз угрожали смертью. Тем не менее я благодарен «Твиттеру» – лучше вам знать, если человек вас хочет убить! В то же время я не против фейковых аккаунтов от моего имени, там уже было их четыре или пять. Но если аккаунт говорит, что это точно я, то это совсем другое дело, и я жалуюсь администрации «Твиттера». На смертельные угрозы, оскорбления я не жалуюсь, потому что я верю в свободу слова.

http://vz.ru/politics/2014/8/15/699973.html

0

224

Классный руководитель написал(а):

Невидимая колонна: Порошенко задним числом обвинил Россию в агрессии

marik771 написал(а):

Великобритания вызвала посла РФ Александра Яковенко для объяснений по поводу ситуации в Украине.
Напомним, что об этом сначала сообщили западные журналисты, а впоследствии эту информацию также подтвердил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Neo написал(а):

но это же реально офсайт Порошенко и это оф. информация соответственно (я так вижу)

Классный руководитель написал(а):

ну не маразм ли?

http://itar-tass.com/politika/1383246
Минобороны опровергло сообщения о якобы уничтожении "военной колонны" РФ на Украине

официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил: "никакой российской военной колонны, которая якобы пересекла российско-украинскую границу ни ночью, ни днем, не существует. И лучше всего будет, если украинская артиллерия уничтожила фантом, а не беженцев или собственных военнослужащих. Подобные заявления, основанные на каких-то фантазиях, а вернее сказать, предположениях журналистов, не должны являться предметом серьезного обсуждения высшими должностными лицами любой страны. Печально, что поводом для громких заявлений на высшем уровне в ряде европейских и "выбравших европейский путь" государств становятся не факты, а журналистские утки в социальных сетях.
Похоже, это явление постепенно приобретает характер массового тяжелого заболевания, а вернее, эпидемии: не видеть массовую гибель мирного населения в центре Европы в результате широкомасштабных артиллерийских обстрелов городов и обсуждать сутками какую-то запись в твиттере.
Не удивимся, если украинская сторона продемонстрирует свою сожженную технику."

Мне интересно, кроме нас, эти бесконечные заявления кто-нибудь читает, я уже не говорю о принятии к сведению
Сейчас, говорят, в связи с усиленным контролем мониторятся социальные сети и я хочу выступить с деловым предложением:
а не пришло ли время завязывать с дипломатическими реверансами (все это старомодно и неэффективно) и начать действовать их же методами. А то наши взвешенные и сдержанные заявления как то бледненько выглядят на фоне мировой вакханалии.
Ну пора уже как то соответствовать, товарищи!

К примеру, заявить о своем опасении в применении властями украины на своей армии какого то неизвестного ранее вещества.
Начать с разовых - то там, то сям вбросах, что с украинскими военными происходят необъяснимые и немыслимые вещи. Потом увеличить сообщения о том, что неоднократно было замечено, как под вечер у украинских бойцов вырастают свинячьи пятачки и огромные клыки,  покрываясь черной щетиной они начинают издавать чудовищные визги. После полуночи они обращаются в жутких тварей, теряя человеческий облик окончательно - у них отрастают хвост рога и копыта, и они открывают кровавую охоту на женщин и детей. При чем, заметьте, не так все далеко от истины. И что истребить их можно лишь превратив в фарш тяжелым оружием. После наступления смерти, фрагменты плоти вновь снова приобретают вид, схожий с человеческим.

Ну это так, сходу. Сырой, грубый пример.
Пусть появляются очевидцы, пишут об этих явлениях в соцсетях. Можно фото забацать, было бы желание. Журналисты пусть подхватывают, в том числе и с места событий. Сенсация.
RT на мир пусть вещает. Потом МИД и МО пусть бьют тревогу. Пусть ЕС созывают комиссии, направляют на Украину, проверяют зверье это. Мне кажется, такие способы будут действовать гораздо эффективней. И внимание мировой общественности к происходящему на украине вот таким непривычным нам способом мы гарантировано привлечем.

0

225

+2

226

Немецкий журналист: "Мы что действительно считаем Путина идиотом?!" :cool:


http://www.youtube.com/watch?v=glIEvFHe34Y

+1

227

Всех россиян поздравляю..... Будем одеваться  теперь только в отечественное, если сможем что то купить..... Без кожаной упряжи я проживу а вот без обуви вряд ли. Белья сегодня немного купила, но надолго ли хватит?
Думаю дальше будет запрет на лекарства...  Здравствуй СССР! :flag:

http://www.pravda.ru/news/economics/16- … 6-tkany-0/

Госзакупки импортных тканей и одежды попали под запрет
16.08.2014 | Источник:
Правда.Ру

Госзакупки импортных тканей и одежды попали под запрет. 295600.jpeg
Правительство России ввело запрет на госзакупки товаров зарубежной легкой промышленности. Об этом говорится вопубликованном в пятницу  постановлении кабинета министров.

Государственным заказчикам запрещается закупать товары легкой промышленности из иностранных государств, сообщается в документе. Исключениями являются Белоруссия и Казахстан. Кроме того, в постановлении содержится требование, что и сами товары должны быть произведены из материалов или «полуфабрикатов», выпущенных в России, Белоруссии или Казахстане, пишет РБК.

В перечень запрещенных для госзакупок товаров попали ткани, «изделия готовые текстильные, кроме одежды», канаты, веревки, чулочно-носочные изделия. Под запрет попали пуловеры, кардиганы и «аналогичные изделия», одежду из кожи, спецодежду, обувь, чемоданы, упряжь и другие товары.

В постановлении предусмотрены и исключения. Так, если такой товар или материалы для его изготовления не производятся в России, Казахстане или Белоруссии, то их можно закупать государственным органам, говорится в постановлении. Если такие товары или материалы делает единственный поставщик, то госзаказчики должны это указывать в описании к извещению об осуществленнии закупки. О том, разрешено ли в таком случае проводить госзакупки с единственным участником, в постановлении не указывается.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2014г. К этому времени Министерство промышленности и торговли должно разработать правила выдачи заключений об отсутствии на территории России производства тех или иных товаров.

В записке, приложенной к постановлении, указывается, что «документ направлен на поддержку российских производителей товаров легкой промышленности в рамках адаптации отдельных отраслей российской экономики при вступлении России в ВТО». Там же указывается, что этот запрет послужит повышению качества товаров, которые поставляются для государственных нужд.

Отредактировано Sunray (16-08-2014 15:07:06)

0

228

Как Минобороны Украины обманывает свой народ

Министерство обороны Украины сегодня напоминает Министерство мира из романа Джорджа Оруэлла «1984». В известной антиутопии это ведомство отвечало за проведение боевых действий вымышленной Океании с вражескими державами. Боевые действия в романе никогда не прекращались, а героические сводки с фронта сообщали о скорой победе. При этом паек граждан тоталитарной Океании по мере военных успехов становился все меньше. А как выяснит впоследствии главный герой романа, никакой войны и вовсе не было…Просто нужен был красивый патриотический миф, чтобы оправдать военные расходы.

Сразу после «вторжения» России в Крым и формирования ополчения на Донбассе – украинские власти заявили о том, что страна находится в состоянии войны с Россией и объявила всеобщую мобилизацию. Украинские военкоматы начали рассылать повестки гражданам призывного возраста, несмотря на то, что в 2013 году армия полностью перешла на контрактную основу. В добровольно-принудительном порядке на сборы начались отправки резервистов. Военная машина была запущена на полную мощность.

В апреле и.о. президента Турчинов объявил о начале АТО на Востоке. «СНБО приняла решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины», — заявил он 13 апреля. Турчинов подчеркнул: «Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины».

После чего в Верховной Раде начались бурные обсуждения на тему необходимости увеличить финансирование армии, чтобы расправится с частью собственного народа. Говорилось о значительном расширении бюджета оборонки. В июне были внесены поправки в бюджет 2014 года. Финансирование армии было увеличено с 15 млрд до 20 млрд.

Тем временем на сайте Минобороны и в украинских СМИ начали появляться информационные сообщения, которые гласили, что страна ведет войну против российских оккупантов. А значит ее нужно всячески поддержать – морально, финансово или непосредственно приняв участие в разворачивающихся событиях. Начался сбор средств и формирование Нацгвардии из рядов украинских патриотов.

Однако если присмотреться, то за непробиваемой стеной всей этой патетики вырисовывается совершенно другая картина. Минобороны с пафосом сообщает о захваченной российской военной технике на территории Украины, о поддержке Россией сил ополчения – дескать, никаких местных жителей в ополчении нет, а украинских солдат убивают российские спецслужбы.

Казалось бы, в таком случае Министерство обороны должно активно закупать новую военную технику, перевооружать армию, обучать солдат, ведь спецназ Шойгу куда более серьезный противник, чем донбасские ополченцы.

Но если проанализировать военный бюджет Украины – то никаких особых трат на подобные мероприятия не было. В этом году запланированный бюджет на оборону гораздо больше прошлогоднего, однако судя по фактическим показателям за первые полгода, украинские власти потратили практически по всем статьям меньше, нежели за аналогичный период 2013 года.

Россия так и не ввела войска, а попытки доказать причастность российских военных и спецслужб к происходящему ни к чему не привели. Хотя Минобороны заявляло о том, что периодически им попадалось трофейное оружие и техника российского производства. Но даже лидер армии ополчения Игорь Стрелков признавал, что задействованные в АТО силы украинской армии многократно превосходит ополчение численностью и количеством тяжелых вооружений. При этом, если верить украинским СМИ, то никто на Донбассе не поддерживает ополчение, что референдумы и митинги проходили под прицелом сепаратистов.

Но если ополчение – это горсть никому не интересных и плохо вооруженных «боевиков», то с кем воюет украинская армия на протяжении нескольких месяцев? И на что тратится увеличенный бюджет Министерства обороны?

Анализ расходов бюджета Минобороны

Весьма любопытный парадокс можно наблюдать, если взглянуть на военный бюджет Украины на 2014 год. При возросших в среднем плановых показателях, почему-то отстают некоторые фактические расходы.

http://sd.uploads.ru/uviU8.jpg

То есть, получается, что против Украины, как нас уверяет Киев, ведется война, однако государство по какой-то причине не считает необходимым увеличивать текущее финансирование армии. Быть может откладывают на потом?

Если сравнить фактические расходы военного бюджета в январе-мае 2013 года и сопоставить с расходами за аналогичный период 2014 года, то получается, что в первом полугодии 2014 года Украина потратила на армию меньше, чем в мирное время.

http://sd.uploads.ru/AY8IX.jpg

Всего расходы Минобороны Украины в первом полугодии составили 656, 8 млн. долларов. Это на 13 млн. долларов ниже, чем в 2013 году, когда армия не «воевала».

Приведем некоторые важнейшие статьи расходов. Вот, например, такая статья как «Развитие вооружения и военной техники». Казалось бы, война – самое время для того, чтобы развивать отечественное вооружение. По факту, за время «боевых» действий, на такое важное дело было потрачено всего 8 млн. 178 тысяч долларов. На 41 тысячу долларов меньше, чем в мирный 2013 год.

Если просмотреть сообщения Минобороны за все время проведения АТО, то можно сделать вывод, что ничего серьезного на Украине не происходит. Минобороны на своем сайте в основном рапортует о ремонте старой военной техники. Из серьезной техники была отремонтирована партия Миг-29 и ЗРК Бук – М1, кстати, примерно за три недели до трагической катастрофы Боинга под Донецком.

О новых больших заказах для украинской оборонки ходит много слухов, однако на практике почти ничего не делается. Самым значимым событием можно считать посещение Турчиновым испытательного полигона, на котором ему были продемонстрированы новые образцы техники. После этого, 20 мая стало известно, что украинским военным ведомство были заказаны 154 единицы БТР-4. А 22 мая 2014 года был сделан заказ на 22 БТР-3Е для вооружённых сил и Национальной гвардии МВД.

Странно, что Минобороны не обращается с заказом на Харьковский танковый завод имени В.А. Малышева. А ведь танк Оплот в свое время был хорошо разрекламирован. Видимо украинская армия, воюющая с Россией, в танках не нуждается. Это к сведению украинцев, которым внушают, что идет «война», но тех мероприятий, которых требует война, - не наблюдается.

Всего в этом году планируется потратить 66,2 млн. долларов на развитие вооружений и техники. В прошлом году на эти цеди было потрачено 108 млн. Из других, не менее важный расходных статей: на 8,7 млн. долларов меньше было потрачено на СНБО. На 2 млн. меньше получило Главное управление разведки. Руководство и военное управление армией, оказывается, почти ничем не отличается в мирное время от военного. Это цифра за полугодия двух лет вышла с разницей в миллион долларов, естественно в пользу 2013 года.

Зато «Война с Россией» стала отличным поводом сильно урезать армейскую социалку. Практически приостановилось финансирование строительства и приобретения жилья для военнослужащих. За первые 6 месяцев этого года на эти цели ушло 11638 долларов против прошлогодних 174822 долларов. При этом в плане на год утверждена цифра в 60,7 миллионов долларов, а это на 58 млн. долларов больше, чем в 2013 году.

Странно, что запланирована такая внушительная сумма, но за первые полгода выделенные под строительство жилья средства - практически не освоены. В 2012 году за аналогичный период расходы на строительство жилья были исполнены на 20%. Видимо эта статья будет первой для урезания в дальнейшем. Поэтому участникам АТО можно не рассчитывать на жилье в текущем году – вряд ли активное строительство начнется до конца этого года.

На медицинское лечение, реабилитацию и санаторное обеспечение в январе-мае было потрачено на 13 млн. меньше, чем в прошлом году. А в плане на год соответствующее финансирование заложено на 4,2 млн. меньше, чем в мирное время. И это при неутешительной информации о потерях и раненных.

http://sd.uploads.ru/WUEu6.jpg

Зато, в этом году в бюджете минобороны появилась любопытная статья с астрономической суммой. Проведение неотложных мероприятий по обеспечению национальной безопасности. Эти мероприятия обойдутся украинским налогоплательщикам в 539,7 миллионов долларов. К слову на эту сумму можно было бы заказать 110 танков «Оплот». Но, очевидно, есть вещи куда важнее танков.

Согласно соответствующему решению Верховной Рады от 1 марта 2014 года, суть неотложных мероприятий сводится к следующему:

1. Начальнику Генерального штаба - Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины, руководителям других военных формирований безотлагательно привести Вооруженные Силы Украины и соответствующие военные формирования в боевую готовность ПОЛНАЯ согласно уточненным планам приведения войск (сил) в боевую готовность.

Очевидно, что начальник генштаба Украины с поставленной задачей справился блестяще. Уже 16 марта 2014 года АР Крым вошла в состав России без единого выстрела.

2. Секретно.
3. Министерству обороны Украины организовать и провести учебные сборы с военнообязанными в необходимых объемах в любое время и сроки, определенные Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины.
На военные сборы отдельной статьей в бюджете предусмотрено чуть больше 2 млн. долларов. Украинские интернет-просторы пестрят историями о подробностях так называемых военных сборов…
4. Кабинета Министров Украины безотлагательно выделить необходимые финансовые, материально-технические и другие ресурсы для надлежащего обеспечения безопасности, прав и интересов граждан Украины, суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности государственных границ Украины.
5. Министерству иностранных дел Украины безотлагательно обратиться к внешнеполитических ведомств отдельных государств - подписантов Меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 5 декабря 1994 года (США, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии) , с призывом обеспечить безопасность Украины и провести соответствующие консультации официальных лиц в городе Киеве.
6. Министерству внутренних дел Украины обеспечить усиленную охрану объектов энергетики и критической инфраструктуры.
7. Создать в соответствии со статьей 14 Закона Украины «О Совете национальной безопасности и обороны Украины» Оперативный штаб по реагированию на ситуацию в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (далее - Оперативный штаб) во главе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, с включением в состав Оперативного штаба представителей Кабинета Министров Украины, Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Администрации Государственной пограничной службы Украины, других центральных органов исполнительной власти, службы безопасности Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, а также Генеральной прокуратуры Украины (по согласию) , Совета министров Автономной Республики Крым и Севастопольской городской государственной администрации.
Эти меры, оказывается, могут стоить пол миллиарда долларов, которые недополучит украинский бюджет, с быстро растущим дефицитом. На 14% меньше запланирован бюджет министерства здравоохранения Украины. В частности, почти в два раза урезана статья Реализация государственной политики по вопросам семьи и детей, с 8056121,36 гривен до 4640700. Конечно же, «война» важнее.

Несмотря на тот факт, что спецоперация на Юго-Востоке длится уже несколько месяцев, имеет весьма сомнительные результаты и колоссальные потери среди личного состава и мирного населения, расход средств идет подозрительно медленными темпами. Бюджет на оборонку исполнен всего на 36%, хотя прошло уже полгода. Причем наличие многомиллиардных резервов на счетах Миноброны не мешает украинским властям еще и собирать пожертвования от населения, которые исчисляются миллионами.

На сайте министерства обороны стартовала акция «Поддержи украинских военных». Там указаны счета, куда украинские патриоты могут направить средства в поддержку военных. В рамках акции на счета минобороны уже поступило 142,1 млн. грн. (1 млн. 672 тысяч долларов). А также 122,6 тысяч долларов и 58,3 тысяч евро.

Кроме того, по данным Минобороны в регионах было собрано 8030000 грн. (944,7 тыс. долл.) различных гражданских пожертвований. Также на несколько миллионов гривен гражданскими лицами передано оборудование и экипировка для украинских солдат.

И наконец, в «гуманитарных» акциях для украинской армии поучаствовали иностранные государства. Норвегия направила партию сухих пайков. США также помогли украинской армии продовольствием и финансово, перечислив 5 млн. долларов. Правда, как позже сообщала Генпрокуратура Украины, часть американских сухпайков была разворована.

Что в сухом остатке? Украинская армия оружие не закупает, над созданием боеспособных частей работа не ведется. А бюджет довольно «жирный». Подразделения, участвующие в АТО превращаются в пушечное мясо, потому что не имеют современного вооружения, опыта и навыков ведения боевых действий. Украинская армия берет «массой», забрасывая подконтрольные ополчению территории плохо обученными, полуголодными солдатами, старой «красноармейской» техникой и непробиваемым пафосом о скорой победе над «бандитами».

Солдатам, участвующим в этой кровавой спецоперации пора понять, что никакой полномасштабной войны украинская армия не ведет. Назвать силовую операцию на территории собственной страны войной- никак не нельзя. В результате АТО происходит каждодневное уничтожение мирного населения. На кону не интересы страны, а выгода узкой группы лиц, в том числе и элиты, связанной с украинским минобороны и ВПК. Многие украинские предприятия и фирмы, связанные с оборонкой получили заказы, а значит прибыли и откаты (правда, без материального результата: техники нет, экипировка непригодна для использования).

Силовики и оборонка получили огромные бюджеты и фактически неограниченное влияние на политическую ситуацию в стране. Ведь идет «война», а, значит, власть в стране переходит военным ведомствам. Или тем, кто имеет влияние на военные власти. Под соусом военной агрессии можно спокойно устанавливать неограниченную власть. Любая критика в адрес военных будет расцениваться как саботаж и предательство. Власти уже заявили о том, что будут арестовывать граждан, выступающих против войны на Донбассе. Об этом заявлял советник главы украинского МВД Антон Геращенко.

«Аресту подлежат люди, ведущие агитацию против участия в «антитеррористической» операции на востоке страны. Геращенко отметил, что в западной и центральной Украине регулярно звучат призывы не отпускать молодых людей на войну». Вот такая демократия устанавливается на Украине.

В добавок ко всем прочим военным расходам, власти Украины ввели «военный сбор», который составит 1,5% от зарплат работающих граждан. Одно дело, когда войну финансирует олигарх Коломойский, имея определенные интересы в таком сценарии. Но должны ли украинцы молча соглашаться отдавать 1,5 процента от своих копеечных, неевропейских зарплат, чтобы финансировать убийство своих детей и сограждан? И это при огромных неистраченных резервах Минобороны, которые кстати, если не будут разворованы, то к концу года просто обесценятся.

Общее впечатление от происходящего создается такое: Киев стремится максимально затянуть боевые действия. И вряд ли украинские власти смогут ответить на вопрос: На что было потрачено 862,8 млн. долларов и на что будут потрачены до конца года оставшиеся 1,5 млрд. долларов?

Дмитрий Заворотный

http://ruspravda.info/Kak-Minoboroni-Uk … -6616.html

0

229

Я плакал. Куплю гармошку. Из жизни украинцев: чым бы дытя нэ тишылось, абы нэ вишалось. Почему на Украине бездействуют психиатры???

http://sd.uploads.ru/kjapK.jpg

прям перетягивание каната какое-то) думаю,гуманитарный конвой из России не пропустят, пока колонна из Днепропетровска не доедет до места назначения)) знай наших))) боже мой, когда уже о людях думать будут? там каждая  минута ожидания вечностью кажется(

+2

230

Sunray написал(а):

Всех россиян поздравляю..... Будем одеваться  теперь только в отечественное, если сможем что то купить..... Без кожаной упряжи я проживу а вот без обуви вряд ли. Белья сегодня немного купила, но надолго ли хватит?
Думаю дальше будет запрет на лекарства...  Здравствуй СССР! :flag:

Света, а ты прежде чем с СССР здороваться статью внимательно прочитала?

Sunray написал(а):

Государственным заказчикам запрещается закупать товары легкой промышленности из иностранных государств, сообщается в документе.

при чем здесь обувь, которую ты покупаешь в магазинах и госзакупки??????????????????????????????????????????????

+3

231

Хвост украинской собаки

7 лет назад на мировые экраны вышел фильм Барри Левинсона «Виляя собакой», сценарий которого был написан по мотивам романа Лари Бейнхарта «Американский герой». Главные роли сыграли Роберт Де Ниро и Дастин Хоффман. Обычно за такими именами продюсеры стараются спрятать огрехи скучного и неоригинального сюжета, однако это был совсем не тот случай.
Если вкратце, то фильм о том, как в преддверии перевыборов американские политтехнологи решили поднять рейтинг оскандалившегося адюльтером президента с помощью профессиональных навыков известного кинопродюсера.
Приличный бюджет, пара ангаров с декорациями, голливудские спецэффекты, открытый доступ к СМИ… и вот уже вся Америка, от столичного биржевого маклера до фермера из глубинки, следит по телевизору за развитием войны своих бравых военных с ядерными террористами из Европы. В итоге «война» победоносно завершена, страна обрела новых героев, патриотический дух зашкаливает, а рейтинг главнокомандующего позволяет легко решить проблему его трудоустройства на ближайшие годы… Занавес.
Прекрасный, полный юмора и самоиронии фильм. И как большинство хороших фильмов разобранн на цитаты. Одна из моих любимых: «…Не может быть войны без врага. Нет может быть и такая, но это будет очень скучная война!"

Без малого год как события на Украине составляют значительную часть новостной ленты мировых информационных агентств. Никакой скуки! Хохлы в вышиванках бьют в барабаны, факельные шествия, горящие заживо полицейские, катапульты и пращи, развороченный на булыжники Крещатик, искаженные лица попов-раскольников с рогатками, эйфория революционной вольницы, «черные снайперы», «небесная сотня», Кличко в пене из огнетушителя, золотой батон Януковича, распятые птицы в его резиденции, Тимошенко в инвалидном кресле, но на каблуках, мордобой в Раде, депрессивный старый гимн — «Ще нэ вмэрла…», таки меняется на жизнерадостный «Путин — …, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа», а банды погромщиков молитвою пастера-спикера в полночь превращаются в нацгвардию.
Если бы за яркой телевизионной картинкой не стояли реальные смерти мирных и не очень граждан Украины, разбомбленные дома, школы, больницы и храмы, разрушенные животной ненавистью дружеские и даже семейные узы и тысячи обездоленных беженцев, происходящее можно было бы назвать потрясающим шоу.
Согласитесь, такое шоу мог организовать лишь очень мастеровитый продюсер! А у продюсера должны быть заказчики, не так ли? Так кто же они?
Самый поверхностный серфинг русскоязычного сегмента всемирной сети дает сразу несколько ответов на этот вопрос.

далее по ссылке  http://swip.su/xvost-ukrainskoj-sobaki/

+3

232

JanuSS написал(а):

при чем здесь обувь, которую ты покупаешь в магазинах и госзакупки??????????????????????????????????????????????

Ну так и объясни мне разницу. Я понимаю только одно, что все идет на оборонную промышленность. А паника уже началась.

Отредактировано Sunray (16-08-2014 15:58:37)

0

233

Sunray написал(а):

Будем одеваться  теперь только в отечественное, если сможем что то купить..... Без кожаной упряжи я проживу а вот без обуви вряд ли.

К сожалению, это постановление ударит по тем, кто обеспечивается за счет государства - например, детские дома, дома престарелых, госбольницы. Не сильно ударит, ибо они и так на всем самом дешевом = отечественном, но лучше не станет. Разве что отечественная "легонькая" промышленность возродится в рамках постановления по щелчку свыше.
Я не скажу "здравствуй, СССР" - потому что в СССР было планирование, а сейчас мы действуем по принципу паровоза, который вперед и в отсутствие рельсов.

__________________________________________

Тем временем. И к вопросу отношения нашей страны к поддержке ополчения.

Власти Украины отказываются признавать гуманитарной помощью автоколонну с грузом из России, которая следует на юго-восток Украины. Об этом заявила официальный представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) Галина Бальзамова, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Бальзамовой, сейчас идут переговоры между Москвой, Киевом и МККК. «Важно получить согласие украинской сторон о том, что этот груз – гуманитарная миссии. Пока такого согласия нет» - заявила представитель международной организации.

Бальзамова добавила, что без договоренности России и Украины по гуманитарному грузу МККК не сможет взять российскую автоколонну под свою юрисдикцию. Она также отметила, что у МККК по прежнему нет полного и детального списка содержимого гуманитарного груза.

Российский МИД в размещенном на своем сайте заявлении утверждает, "что детальная разбивка номенклатуры гуманитарного груза, вплоть до указания количества упаковок, срока годности продуктов питания и т.п., была передана нами в штаб-квартиру Международного комитета Красного Креста еще несколько дней назад", при этом организация не просила российскую сторону прислать уточнения. МИД в очередной раз призвал стороны конфликта на юго-востоке Украины прекратить огонь для обеспечения безопасности гуманитарного груза.

Российская сторона подчеркивает, что договоренности с Киевом о движении российской автоколонны через погранпункт Изварино к Луганску уже были достигнуты.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу в разговоре со своим американским коллегой Чаком Хейгелом «гарантировал», что к гуманитарном конвое нет российских военнослужащих и движение гуманитарного конвоя к Луганску не станет предлогом для военного вторжения России на Украину.

По состоянию на первую половину дня 16 августа гуманитарный груз из России, который переправляют 273 грузовиков, все еще не пересек границу с Украиной. 15 августа к грузовикам получили доступ сотрудники Госпогранслужбы Украины, журналисты и представители Красного Креста. Из тех грузовиков, которые показали журналистам, многие оказались полупустыми.

Колонна грузовиков с гуманитарной помощью выехала из Подмосковья 12 августа, Сначала планировалось, что колонна пересечет российско-украинскую границу через Харьковскую область, однако Киев выступил категорически против. В итоге автоколонна изменила маршрут, двинулась в Ростовскую область, остановившись недалеко от погранпункта Изварино. В ночь на 15 августа журналисты британских изданий Giardian и The Telegraph Шон Уолкер и Роланд Олифант сообщили о том, что российская бронетехника пересекла российско-украинскую границу в районе Изварино. Позже президент Украины Петр Порошенко заявил, что большая часть бронетехники была уничтожена украинской артиллерией.

Сегодня на Youtube появился видеоролик, в котором новый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко утверждает,что ополченцы получили с территории России подкрепление – около 1200 обученных в России бойцов. Кроме того, по словам Захарченко, ополченцы Донбасса получили 30 танков и 120 бронемашин пехоты и бронетранспортеров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/08/2014/943251.shtml

+1

234

http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/08/16/6/1408173729_1718037000.jpg

+3

235

Sunray написал(а):

Ну так и объясни мне разницу. Я понимаю только одно, что все идет на оборонную промышленность. А паника уже началась.

разница простая
какое отношение ты лично имеешь к гос заказам???
гос заказ - это приобретение ткани для пошива мед халатов в бюджетные поликлиники и больницы
коммерческие поликлиники и больницы давно заказывают пошив самостоятельно
гос заказ - это пошив одежды, белья и пр в дет дома и дома пристарелых
гос заказ - это приобретение ткани в т.ч. и на пошив военной формы
почему это все должно быть сделано из импортных материалов?

ты как покупала свою обувь, так и будешь покупать..

что тебе здесь не понятно и к чему паника??

не будет паники, пока не будете ей позволять гулять в собственных головах

+2

236

Редактор американской газеты предложил избрать Владимира Путина президентом США :D

В американской газете Veterans Today опубликована юмористическая статья о том, как вымышленная группа гражданских активистов изъявила желание присоединить свою страну к Российской Федерации либо избрать Владимира Путина президентом США. Авторы утверждают, что словосочетание «выбрать Путина президентом» (Putin for President) встречается в англоязычном Интернете 115 млн раз.
Редактор газеты Veterans Today Кевин Баррет опубликовал юмористическую статью, агитирующую за присоединение США к Российской Федерации.

«Мы собираем подписи за то, чтобы организовать национальный референдум, так как не желаем больше оставаться несостоявшимся государством», - заявляет в статье вымышленный лидер группы активистов «Выберем Путина!» На вопрос, почему за него должны проголосовать другие американцы, он отвечает: «У них вновь появится хоть какое-то подобие системы образования!» Он предполагает, что губернатор Сара Пэйлин, вероятно, «с грустью смотрит из своего окна на огни Владивостока, мечтая стать гражданкой цивилизованной страны». «Но увы, такой невежде там не доверили бы даже заниматься отловом собак», - констатирует герой.

Движение «Выберем Путина!» подчёркивает, что Аляска, так же, как и Калифорния, имеет «глубокие исторические связи» с Россией и была частью её территории. Противники инициативы считают, что референдум за присоединение к России будет антиконституционным. Сторонники отвечают, что всё, чем занимается правительство США с 11 сентября 2001 года – антиконституционно, и никого это особенно не волнует. В том случае, если референдум провести не получится, у активистов есть свой вариант, пишут авторы статьи. Они хотят выдвинуть Путина кандидатом в президенты США. Соревнуясь с уже известными кандидатами – своим коллегой Бараком Обамой, Миттом Ромни, Джоном Маккейном, Джоном Керри, Альбертом Гором и Джорджем Бушем, он завоевал бы больше голосов, чем все они, вместе взятые. «По крайней мере, он компетентен», - считают участники движения. :cool:  :D

«По американским законам, Путин не может баллотироваться в президенты, так как не был рождён в США, - сообщается в статье. – Редакция не смогла связаться с госслужащей Лореттой Фадди, которая, по слухам, изготовила в Photoshop свидетельство о рождении Путина на Гавайях». :D

По мнению значительной части читателей статьи, такой политик, как Владимир Путин пригодился бы в США, если не в качестве президента, то, по крайней мере, для борьбы с международным терроризмом, «обуздания» крупных корпораций и сворачивания помощи «цветным революциям» в других странах: деньгам налогоплательщиков нашлось бы более достойное применение внутри страны. Один из комментаторов даже сравнил российского президента с «рок-идолами нашего времени».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45603#ixzz3AZZ3uS7p

0

237

Господи, даже из смерти делают шоу %-)

Не имея на счету погибшего мужа активистки Евромайдана реальных подвигов, в социальных сетях начал распространять фото американских военных десятилетней давности.
На фото: декабрь 2004 г., сержант Райан Шейн из 1-го батальона 6-го полка морской пехоты США:

http://sd.uploads.ru/6Bpzr.jpg http://sd.uploads.ru/z9DTX.jpg

0

238

Вивьен написал(а):

Александр Захарченко утверждает,что ополченцы получили с территории России подкрепление – около 1200 обученных в России бойцов. Кроме того, по словам Захарченко, ополченцы Донбасса получили 30 танков и 120 бронемашин пехоты и бронетранспортеров.

Конец все ближе

Наиболее опытные киевские мужи наверняка уже очень отчетливо чувствуют приближение конца к своей пятой точке. К той самой, которой они привыкли его чувствовать.
Только в отличие от предыдущего жизеннного опыта, это будет не теплый конец близкого друга, а холодный стальной болт, который им вставят благодарные жители Донбасса по самое небалуй.
И болт этот будет калибром 152 миллиметра. Или около того. В общем, порвет в клочья.

А теперь по порядку:

В районе Саур-Могилы новый котел. Это не дежавю, это полный идиотизм украинского командования. Клинический. Вывести из котла остатки трех бригад чтобы через несколько дней засунуть туда три батальона на добивание - просто гениально.
В районе Степановки 13-14 августа ВСУ потерпели сокрущительное поражение. Количество уничтоженной и оставленной при отступлении техники - несколько десятков единиц. Потом опять будут крики, что Россия поставляет ополченцам оружие. Украинская армия сама бросает при отступлении танки, Грады и артиллерию. Там несколько, тут несколько, по десятку в день. Не верите? Смотрите видео.
В районе Дебальцево ВСУ рискуют тоже попасть в окружение. Пока не попали. Но рискуют.
В районе Хрящеватого батальон Айдар потерял 22 боевика убитыми и 36 ранеными. Это только один эпизод. Один бой. Хотите подтверждение? Смотрите.

И самое интересное:

Из России в Донбасс прибыли... нет, не белые Камазы. И не русский спецназ. Прибыли бойцы ополчения, которые последние 3 месяца проходили обучение в лагерях на территории России.

Кто там в мае-июне спрашивал, где шахтеры?

А вот они!

Просто они не ломанулись с дивана прямо на передовую чтобы тупо погибнуть под первым обстрелом, как это практикуется в украинской армии. Они проходили обучение в России.

Кто-то скажет, что так нечестно?

А почему? Боевикам Правого сектора значит можно в польских и литовских лагерях тренироваться, а дончанам в России нельзя?

Потом, на трибунале скажете, что можно, а что нельзя. Будут судьи, будут адвокаты, все доводы подсудимых будут заслушаны. Мы же за правовое государство, у нас все будет по закону. Но это потом.

А пока - ополчение пополняется бойцами, прошедшими полноценную трехмесячную подготовку. Численность пополнения - около 1200 человек.

Это бригада. Или три батальона. В дополнение к тем, кого украинская армия уже длительное время безуспешно пытается победитьт на подступах к Донецку.

И техника для пополнения тоже есть - смотрите выше про трофеи.

Общее количество трофеев, которые посчитали активисты исходя из сведений, подтвержденных видео и фотоматериалами - 123 единицы.

Кто сомневается - смотрите. Там фотографии, бортовые номера, время и место боя, в котором украинская армия потеряла указанную единицу техники, есть ссылки на видео.

Проверяйте.

А сколько еще было техники, которую не успели сфотографировать, снять на видео, выложить в соцсети - одному только штабу ополчения известно. Думаю никак не меньше 200 единиц.

Поэтому главный поставщик военной техники для ополчения - это не Россия, а сама Украина. И шахтеры - они не все на диванах сидят. Уже десять тысяч воюют и еще тысяча подошла. Это больше, чем все батальоны Коломойского, Ляшко, Правого сектора и других нацистов вместе взятых.

И все десять тысяч (теперь уже одиннадцать, а скоро наверное будет еще больше) ополченцев (теперь уже правильнее говорить бойцов армии Донбасса) в ближайшее время пойдут в Киев задать один простой русский вопрос "кто виноват". И виноватых наверняка найдут. И на каждого виноватого найдется болт калибром 152 миллиметра или около того. 200 единиц тяжелой техники - этого хватит чтобы все правительство и половину Верховной рады, которая поддерживала нацистов, одномоментно насадить на холодную стальную дулю, прицелиться в направлении Европы и придать ускорение...

Одна только есть техническая сложность. Не долетят они так до Европы. Прямо на месте старта несостоявшихся европолитиков порвет. В клочья. Но это уже будет не наша проблема. Мы ускорение придадим, а там уже сами... кто тушкой, кто чучелом...

Но вообще - я за правовое государство. За справедливый суд. Болт калибром 152 миллиметра - это так, литературный прием. Метафора. Но если вдруг кто-то откажется капитулировать - тем придется уже безо всяких литературных приемов, на практике продемонстрировать, что болт калибром 152 миллиметра - действительно существует. И не один.

Поэтому президенту, правительству и некоторой части Верховной рады пора уже хорошенько подумать - а не пора ли самим? Туда. В Европу. Не дожидаясь, пока им будут придавать ускорение артиллеристы Донбасса. Самим-то оно лучше выйдет. Не так травматично. И посадка мягкая. И конец будет теплый. Прямо как привыкли.

http://vk.com/reality_today

0

239

не знаю, в чем провинился этот человек :dontknow:

Человека, который завоевал для Украины олимпийское золото, унижают и обвиняют в предательстве.

Что то мне подсказывает, что в России скоро появится еще один Олимпийский Чемпион.

Интересно, а те, кто кричит ему "Ганьба!", наверно для своей страны сделали так много, что их даже в армию не берут добровольцами?
Или они тяжко раненные? Или просто зомби апокалипсиса?

http://vk.com/antimaydan?z=video83047834_169776133/6c0d53282dbee7f6a5

0

240

Классный руководитель написал(а):

самое интересное:
            Из России в Донбасс прибыли... нет, не белые Камазы. И не русский спецназ. Прибыли бойцы ополчения, которые последние 3 месяца проходили обучение в лагерях на территории России.
            Кто там в мае-июне спрашивал, где шахтеры?
            А вот они!
            Просто они не ломанулись с дивана прямо на передовую чтобы тупо погибнуть под первым обстрелом, как это практикуется в украинской армии. Они проходили обучение в России.

Как говорится, что и требовалось доказать.

Зачем было мукой прикрываться?

Зачем потом спрашивать - почему весь мир считает нас террористами?

прошлась по ссылке, исходный текст не нашла..
но группа в контакте сама за себя говорит

[b]Украины больше нет: реальность сегодня

[b] то есть как бы про государство нормально так говорить - а нет тебя больше, стерли мы тебя ластиком...

Отредактировано marik771 (16-08-2014 21:09:36)

0

241

Le Figaro: Сценарий украинской катастрофы написан не в России

http://swip.su/le-figaro-scenarij-ukrai … -v-rossii/

0

242

Вивьен написал(а):

Сегодня на Youtube появился видеоролик, в котором новый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко утверждает,что ополченцы получили с территории России подкрепление – около 1200 обученных в России бойцов. Кроме того, по словам Захарченко, ополченцы Донбасса получили 30 танков и 120 бронемашин пехоты и бронетранспортеров.
            Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/08/2014/943251.shtml

по ходу его наняли для того, что он будет резать правду-матку,
открывать всему миру глаза, какую гуманитарку получает Украина от России.. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

243

а вот и сама гуманитарка в действии,
с шутками-прибаутками...

а потом хлопаем глазками - и говорим - неа, какие грады...

Отредактировано marik771 (16-08-2014 21:25:46)

0

244

marik771 написал(а):

Зачем было мукой прикрываться?

стесняюсь спросить, 30 танков и 120 бронемашин пехоты и бронетранспортеров мукой присыпали?? :D  все машины с гуманитарным грузом проверили и НИЧЕГО не нашли, журналисты вдоль и поперек излазили в поисках компромата))) если Вы про "военную колонну", уничтоженную украинскими артиллеристами, то ее , кроме этих самых артиллеристов и Порошенко, тоже никто не видел)))

marik771 написал(а):

то есть как бы про государство нормально так говорить - а нет тебя больше, стерли мы тебя ластиком...

про ластик Вы у дончан и луганчан, потерявших своих близких, спросите, думаю, получите ответ, который Вам не понравится

marik771 написал(а):

Зачем потом спрашивать - почему весь мир считает нас террористами?

Вы, по-моему, в какой-то своей реальности пребываете)

+4

245

Классный руководитель

у меня больше основания доверять словам Захарченко, нежели вашим - кого там мукой присыпали..

Вивьен написал(а):

Сегодня на Youtube появился видеоролик, в котором новый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко утверждает,что ополченцы получили с территории России подкрепление – около 1200 обученных в России бойцов. Кроме того, по словам Захарченко, ополченцы Донбасса получили 30 танков и 120 бронемашин пехоты и бронетранспортеров.
            Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/08/2014/943251.shtml

0

246

marik771 написал(а):

а потом хлопаем глазками

похлопайте глазками, может, что-нибудь увидите


http://www.youtube.com/watch?v=NYCKrxdcUTE


http://www.youtube.com/watch?v=Gclmm9Yd8Qg


http://www.youtube.com/watch?v=vRBq-w8qPE8

+1

247

marik771 написал(а):

у меня больше основания доверять словам Захарченко, нежели вашим - кого там мукой присыпали..

так  я и не противоречу словам Захарченко(пост 238) :D просто не поняла, почему Вы про муку вспомнили? в наличии муки Вы сомневаетесь? :D

0

248

marik771 написал(а):

а вот и сама гуманитарка в действии,

marik771 написал(а):

у меня больше основания доверять словам Захарченко

найдите в себе усилие довериться еще один раз, здесь очень подробно про " гуманитарку"))


http://www.youtube.com/watch?v=OzCIzuTnNI8

0

249

Украинская армия при отступлении бросила «Тюльпаны», «Ураганы» и стринги

Силы самообороны сумели отбросить подразделения украинских силовиков, которые пытались взять под контроль границу с Россией. При этом ополченцы захватили до 30 единиц техники, включая самоходный «Тюльпан» — оружие, способное перекидывать тяжелые мины через горные хребты.

На юго-востоке Украины — бои на всех направлениях. Силовики обстреливают из «Градов» и артиллерии целые кварталы. В Горловке прямо в машине была убита целая семья. Снарядами разрушены оптовая база, дворец культуры, вещевой рынок. В пригороде Донецка Моспин в результате артобстрела разрушены несколько жилых кварталов и детская больница.

Точное число погибших и раненых мирных жителей на востоке Украины сейчас определить невозможно. Донецкая и Луганская области выживают в условиях гуманитарной катастрофы. Из-за постоянных бомбардировок и обстрелов погибших уже вынуждены хоронить не на кладбищах, а прямо около домов. В городе Иловайск ракеты упали на территорию вагонного депо. Повреждены железнодорожные пути. Женщины и дети почти всё время прячутся в подвалах. По их словам, обстрелы почти не прекращаются уже девять дней.

Вооружённое противостояние и обстрелы продолжаются в Луганске. Город — в полной блокаде. Нет света, воды. Не работают телефоны, не хватает медикаментов. В городе Ирмино из-за ракетного обстрела погибли пожилые люди. Детей спасают, рискуя собственной жизнью. Перепуганная девочка испачкана чужой кровью – когда начался обстрел, раненная соседка схватила ребенка и забежала в подъезд.

В Зугрэсе в результате обстрела — 15 погибших. Из них трое — дети. Силовики явно били не по ополченцам. Снаряды попали в школу, жилые дома и пляж, где в тот момент было много детей.

При этом сама украинская армия несёт тяжёлые потери и стремительно теряет боеспособность. Ополченцы заняли Мариновку и Степановку, которые находятся недалеко от российской границы и имеют важное стратегическое значение. По словам местного жителя, первыми сбежали украинские офицеры. Причём несколько дней назад. «Те, кого призвали по мобилизации, воевать не хотят! Да и что за моральный дух может быть у солдат, когда их предают и бросают собственные командиры?», — рассказывают местные жители.

Воевать с ополченцами на Донбассе, судя по всему, скоро окажется некому. Официальные данные о потерях украинской армии явно занижены.

О том, что снабжение украинских подразделений отвратительное, говорят не первый раз. Боеприпасов не хватает, солдаты голодают. Хотя у боевиков «Правого сектора» и карательных батальонов дела куда лучше.

Украинские военные покинули свои позиции, побросав немало исправной техники. Даже установки «Град» стоят заряженные. Среди трофеев оказались и совсем уж необычные находки. Например, на месте базирования гаубичной артиллерии кто-то забыл стринги. Кроме того, в руках оказалась самоходная миномётная установка «Тюльпан». Комплекс был разработан для уничтожения укреплённых объектов.

Дальность полета обычного снаряда — до десяти километров, а снаряда с ракетным ускорителем — в два раза больше. Один выстрел запросто может разрушить пятиэтажное здание. Другой трофей — реактивная система залпового огня «Ураган». Разрушительная сила такого комплекса выше, чем у «Града» в несколько раз. Максимальная дальность полёта снаряда также поражает — 35 километров. Брошенная бронетехника после проверки и ремонта поступит в отряды ополченцев.

Новый штаб Новороссии будет расположен в Мариновке. В местном таможенном терминале ополченцы взорвали дорожный щит с надписью «Украина» и установили флаг Донецкой народной республики.

А в пригороде Луганска была захвачена разведгруппа Нацгвардии Украины. У диверсантов нашли три гранотомета, семь противотанковых мин и стрелковое оружие. В ходе допроса выяснилось, что в Луганскую и Донецкую области направили ее семь таких же групп. Диверсанты проходили инструктаж в Службе безопасности Украины. Их главная цель — сорвать доставку продовольствия и медикаментов российским гуманитарным конвоем.

http://ertv.fr/?p=8541

0

250

Союзники перестали советоваться по поводу готовящихся переговоров и помогать друг другу преодолевать последствия санкций

Политика Америки в последнее время кажется до крайности непоследовательной.Порой кажется, что некоторые решения касающиеся международных отношений в этой стране, принимают не президент и конгресс, а легендарный пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки :D . Из-за этого в адекватности США уже начали сомневаться даже в Европе, которая еще недавно двумя руками поддерживала политику Белого Дома в отношении нашей страны.

Сначала США практически силой заставили страны ЕС присоединиться к санкциям, которые обернулись для европейских производителей большими убытками, а сейчас отошли в сторону, оставив партнеров справляться в одиночку со всеми проблемами, которые вызвали в российские контрсанкции. И это при том, что наша страна готовит новые ограничения для товаров, пока еще свободно импортируемых в РФ. В ближайшее время под запретом могут оказаться рыбные консервы и другая продукция, на которую до сей поры ограничения не распространялись.

Видя, что американский друг "оказался вдруг" :rolleyes: , Европа начинает осторожно высказывать мнение, что на самом деле происходит на Украине. Так, на встрече министров иностранных дел ЕС глава дипломатического ведомства Латвии Эдгарс Ринкеви заявил, что Европа не собирается признавать Луганскую и Донецкую народные республики террористическими организациями. Журналист Дарья Митина уже прокомментировала эту новость в Facebook: "С паршивой овцы хоть шерсти клок".

Еще дальше пошел глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, который предложил Владимиру Путину организовать личную встречу, чтобы обсудить проблемы, возникшие между Россией и ЕС в последнее время. И опять же об участии Америки в обсуждении ничего не слышно, как нет и комментариев Госдепа по этому вопросу.

В Штатах, тем временем, готовят новые ограничения для России. На этот раз собираются запретить своим ученым сотрудничать с нашей страной. Законопроект, который прекратит взаимодействие в области атомной энергетики, сейчас находится в конгрессе. И это при том, что в марте Белый Дом заверял: политическая обстановка не повлияет на сотрудничество между нашими странами в области науки. Как говорится, вот и верь после этого людям. Между тем, сами ученые уже заявили, что не хотели бы отказываться от сотрудничества, поскольку считают россиян перспективными партнерами.

В то же время Америка никак не реагирует на то, что администрация украинского президента Петра Порошенко наконец дала согласие на переговоры главы государства с российским лидером. Они должны пройти в Минске в ближайшее время. Не могла Америка взять и просто пустить такой важный вопрос на самотек! В то, что США не в курсе намечающихся переговоров, верится с трудом.

Или в Госдепе заняты другими вопросами? Например, подсчетом числа россиян, отправившихся на отдых в спорный Крым. На очередном брифинге коллега незабвенной Джен Псаки Мари Харф заявила, что Владимир Путин в этом году стал единственным туристом, посетившим полуостров. :D  Таких перлов скоро станет значительно больше: в Вашингтоне заявили о планах по созданию телеканала специально для российской аудитории. Америка даже не скрывает, что новое СМИ будет заниматься пропагандой в нашей стране.

Похоже, публичный имидж для США сейчас - приоритет номер один. Взялись даже за собственных голливудских звезд, которые не скрывают своих дружеских чувств к России. Под раздачу попал Микки Рурк, недавно купивший футболку с портретом Владимира Путина и заявивший журналистам "мне нравится этот парень!". По этому поводу актеру позвонили, что называется, "сверху" и посоветовали быть сдержанней в своих симпатиях. И это, заметим, Америка, где свобода в чем бы то ни было, во всяком случае, на словах, возводится в культ.

http://xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1ai/blog/43015283342/Evropa-otdalyaetsya-ot-SSHA-iz-za-Rossii?tmd=1

0

251

Классный руководитель написал(а):

и не противоречу словам Захарченко(пост 238)  просто не поняла, почему Вы про муку вспомнили? в наличии муки Вы сомневаетесь?

и при всем при том, Захарченко сообщает о 30 танках, о 120 бтр, 1200 обученных бойцов..
как они материализовались? и  одновременно с гуманитаркой - в совпадения я не верю..

это откуда взялось? - пост 243,
почему в открытую нельзя сказать - да, воюем,
да фигачим Украину из градов..

-1

252

marik771 написал(а):

и при всем при том, Захарченко сообщает о 30 танках, о 120 бтр, 1200 обученных бойцов

там сейчас значительно больше, такую колонну невозможно незамеченной перевести через границу, Захарченко говорит про трофеи, а 1200 бойцов( это всё люди местные, дончане) проходили обучение в России, судя по тому, что через границу бегает кто ни попадя, то и они соответственно перешли через границу

marik771 написал(а):

и  одновременно с гуманитаркой - в совпадения я не верю..

а Вы считаете, что они в камазах сидели? грузовики сто раз проверялись, поэтому не поняла про совпадения

marik771 написал(а):

это откуда взялось? - пост 243,

в выступлении Захарченко( пост 248) есть ответ на Ваш вопрос

marik771 написал(а):

да фигачим Украину из градов..

стали фигачить, когда ополченцы получили эти грады, но не из России, а от украинской армии, фигачить градами по мирным жителям- это такая своеобразная "забава" укр. армии, Вы же не станете утверждать, что ополченцы обстреливают свои города?

+2

253

Мариуполь сегодня


http://www.youtube.com/watch?v=bWCRwM6fDnc

0

254

Чето я опять запуталась  :hobo:

Так разбомбили колонну бронетехники или нет?
И журналисты Файнаншнл Таймс и прочих Ройтеров, облазя камазы вдоль и поперек и удивляясь их зеленому внутри цвету, пропустили что ли 1200 человек прячущихся внутри  и стопятьсот тысяч единиц бронетехники внутри тех же камазов?

0

255

:dontknow:

Если бы я работал журналистом и меня бы попросили написать аналитику к произошедшему за последние несколько суток, я вынужден был бы признать свою полную профнепрегодность и положить заявление на стол.
Россия: «У нас тут гуманитарная помощь — макароны, сахар, соль, аспирин, памперсы. Принимайте».
Украина: «Идите на***, знаем мы вашу гуманитарную помощь. Сами справимся».
Россия: «Воистину памперсы, век воли не видать».
Украина: «Памперсы? Только под контролем иностранных наблюдателей».
Россия: «Да пожалуйста. Напугали ежа».
Поехали. Три дня доехать не могут. Вместо этого на глазах у десятка журналистов и наблюдателей через границу Украины проходят 30 танков и 120 БМП.
Украина: «***еть. Все видели?»
НАТО: «Видели. Тоже мне новость».
ЕС: «Ну, видели. ***еть, да. И чё?».
Дэвид Кэмерон: «А я, например, серьёзно озабочен. Посла РФ мне сюда».
Посол РФ: «Да ну вас на***, я-то здесь причём?»
Минобороны РФ: «Да не вводили мы ничего, хватит ****еть!»
ДНР: «Танки получили, большое спасибо, Вова».
P.S. Ну какая тут, в *опу, аналитика.
Евгений Левкович
отсюда

Глухая защита 1991 (Фитиль)

http://www.youtube.com/watch?v=ZiJNABk4JEI

Отредактировано Iren (16-08-2014 23:03:07)

+1

256

marik771 написал(а):

Иностранные журналисты констатируют, что водители грузовиков с удовольствием демонстрируют сотрудникам прессы содержимое автомобилей - пока корреспонденты увидели там лишь гречку и спальные мешки. При этом репортеры отмечают, что, хотя снаружи грузовики белые, изнутри они - темно-зеленого "защитного" цвета и похожи на военные.

Дизайн не понравился   http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 

А тем временем...

Киев не исключает, что малайзийский Boeing-777 сбили перешедшие на сторону Россию украинские военнослужащие

Служба безопасности Украины разрабатывает версию, согласно которой ЗРК "Бук", которым сбили малайзийский Boeing-777, руководили бывшие украинские военнослужащие, которые остались на территории Крыма и перешли на сторону Российской Федерации. Об этом в эфире украинского 5 канала сказал заместитель Председателя СБУ Виктор Ягуней.

"Лицами, которые руководили этим "Буком", не может быть местное население, подготовленное на каких-либо курсах. Люди, которые управляют таким оружием, должны иметь не просто профессиональную подготовку, а опыт таких стрельб ", - цитирует его заявление "Корреспондент.net".

"Нами отрабатывается несколько версий, в том числе версия, что это наши специалисты, которые остались на территории крымского полуострова, перешли на сторону Российской Федерации", - рассказал Ягуней.

Он пояснил, что около Евпатории был учебный полигон, где проходили учебные стрельбы всех военнослужащих противовоздушной обороны. "Там стояло наиболее подготовленное подразделение ПВО, которое имело значительный опыт использования этих "Буков". Не исключается, что эти специалисты могли быть исполнителями ", - сказал замруководителя СБУ.

Напомним, Boeing-777 "Малазийских авиалиний" был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля. Погибли около 300 человек. Власти Украины утверждают, что его сбили сепаратисты. Сами повстанцы отрицают свою причастность к падению авилайнера. В российских государственных СМИ в трагедии нередко обвиняют украинских военных.

http://txt.newsru.com/world/16aug2014/boeingbuk.html

о как!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pilot.gif

0

257

Neo написал(а):

Так разбомбили колонну бронетехники или нет?
И журналисты Файнаншнл Таймс и прочих Ройтеров, облазя камазы вдоль и поперек и удивляясь их зеленому внутри цвету, пропустили что ли 1200 человек прячущихся внутри  и стопятьсот тысяч единиц бронетехники внутри тех же камазов?

молчат об этом))


http://www.youtube.com/watch?v=LRRUHxrNdKs

комментарий:

Россия как только заявила, что совместно с Красным крестом отправляет   гуманитарку на Восток Украины. Киев очканул, потому что это откроет свет на геноцид своих граждан: бомбит без остановки, погибших уже более двух тысяч, не дает гуманитарных коридоров сделать, и обстреливает беженцев уезжающих в Россию. Вот вся суета хунты заключается в том, чтобы мировое сообщество не задумалась о преступлениях Киева.

я вот в связи с этим подумала, может,  поэтому так вовремя появилась  информация про эту колонну :dontknow: отвлечь внимание, но не могут же камазы вечность стоять на границе? не понимаю, почему не пускают?

еще один комментарий:

с этим конвоем укры как всегда творят эпическую глупость, серя себе же на голову. пока он тут стоит - порошенко не может продавить свой фейк про колонну бтр-ов. :dontknow:  и это хорошо, у НАТО связаны руки. но из-за этой проклятой большой политики люди не могут получить эту гуманитарку.

я ничего не поняла, а вы?

0

258

В объективы фоторепортеров попало несколько машин с контейнерами для ракет ЗРК "Бук", которые российские военные перевозят по направлению к границе Украины. Фотографии были сделаны агентством Reuters возле города Каменск-Шахтинский в Ростовской области. Он находится в 20 км от границы с Украиной.

http://sd.uploads.ru/t/RnSw4.png

На фотографиях видно перемещение нескольких грузовиков, которые везут десятки контейнеров 9Я266 для ракет "земля-воздух" 9М38 зенитно-ракетного комплекса "Бук", передает УНИАН. Кроме того, в колонне движется и специализированная техника, которая предназначена для разгрузки контейнеров.

На машинах можно увидеть номера с кодом региональной принадлежности в виде цифры 50. Данный код зарезервирован под части бывшего Московского военного округа, который после реформы Вооруженных сил РФ вошел в Западный военный округ.

Внимание к "Букам" приковано с момента, когда в Донецкой области упал, предположительно, сбитый из этого ЗРК пассажирский Boeing c 298 людьми на борту, летевший на высоте 10 км. Все находившиеся на борту рейса МН17 Амстердам - Куала-Лумпур погибли. Данные международного расследования пока не обнародованы, однако Украина и страны Запада обвиняют в трагедии сепаратистов

+1

259

Olgeya написал(а):

"Лицами, которые руководили этим "Буком", не может быть местное население, подготовленное на каких-либо курсах. Люди, которые управляют таким оружием, должны иметь не просто профессиональную подготовку, а опыт таких стрельб ", - цитирует его заявление "Корреспондент.net".

поспешили они с ополченцами :D

вот честно мне уже стыдно за СБУ, как дети малые, то Россия сбила, то ополченцы, сейчас вдруг полигон в Евпатории нарисовался, сколько можно позориться?!

+2

260

marik771 написал(а):

В объективы фоторепортеров попало несколько машин с контейнерами для ракет ЗРК "Бук", которые российские военные перевозят по направлению к границе Украины

:cool:  :D

marik771 написал(а):

Данные международного расследования пока не обнародованы, однако Украина и страны Запада обвиняют в трагедии сепаратистов

:cool: опоздали с сепаратистами, ну если только они не живут в Евпатории)))) думаю через некоторое время мы получим опровержение фотографии, где на полном ходу  несколько машин с контейнерами для ракет ЗРК "Бук" несутся к границе Украины и стараются попасть в объективы фоторепортеров))))

ссылочку дайте, пожалуйста, на "новость")

0

261

Iren написал(а):

Если бы я работал журналистом и меня бы попросили написать аналитику к произошедшему за последние несколько суток, я вынужден был бы признать свою полную профнепрегодность и положить заявление на стол.

Ой, случайным образом у меня есть что сказать на эту тему)
А ведь когда-то Евгений Левкович у меня даже во френдах был  :blush:  Да, стыдно.
И еще три года назад он показал свою полную профнепрИгодность как журналиста (а ведь был журналистом, это сейчас он бегает по Москве с украинским флагом и криками: Слава Украине, именно потому что как журналиста за полной профнепригодностью его выгнали.. )
А дело было так.
Помните дело Брейвика?
Евгений Левкович (будучи тогда журналистом) начал журналистское расследование по этому делу. Три месяца расследовал. И написал эссе, что вот все он практически узнал и все понял в этой жизни, но никак не может найти информацию по девушке Брейвика, якобы русской. И вот прям все он перерыл, но никак. Все восхищались журналистскими талантами Евгения.
Меня это зацепило, и после недолгих пассов с Гуглом, я нашла ВСЮ информацию по этой девушке.
И отправила эту инфу ему, с вопросом, как же так и как в принципе можно доверять ему, что он собирал и собрал какую-то реальную информацию по этому делу.
Евгений Левкович мне на это ответил, что иностранным языкам не обучен  может искать инфу только по русским источникам. И как-то свернул после это свое знаменитое расследование.

Ну там еще много у него факапов было.

Теперь борется с "кровавым режимом". :hobo:  Как может.

Это я к чему? То есть для меня если есть наименьший авторитет по каким-либо вопросам в принципе - один из них Евгений Левкович.  :nope:

И имя им легион.  :no:

+3

262

Запорожье сегодня новые-старые лозунги, новые речовки, но полное отсутствие мозгов :yep: впрочем, это не ново


http://www.youtube.com/watch?v=8-bmq7Z1nRk

0

263

Москва отрицает информацию о том, что российская военная техника пересекла границу с Украиной. На официальном сайте украинского президента опубликовано заявление, в котором утверждается, что значительная часть этой колонны была уничтожена. ЕС и НАТО выразили свою обеспокоенность новостью, однако ООН и США признали, что не могут подтвердить данную информацию. Западные СМИ проявили к истории большой интерес, однако ряд политологов и журналистов считают, что она слабо похожа на реальность. очередное бла-бла-бла)))

слушаем и анализируем)


http://www.youtube.com/watch?v=yq8mih9FLCw

0

264

Классный руководитель написал(а):

Запорожье сегодня

Читала сегодня комментарии к этому видео на "интеллигентном" украинском форуме:
"Молодцы запорожцы! Так держать!
Класс! Внушает!!"

Понятно, что это был марш ультрас (??). Непонятна реакция людей на это.

+1

265

Neo написал(а):

Это я к чему? То есть для меня если есть наименьший авторитет по каким-либо вопросам в принципе - один из них Евгений Левкович.

До сего дня понятия не имела, кто он и что такого "неправильного" он натворил.
По сегодняшней ситуации сказал в точку. Фиг поймешь, что происходит на самом деле.

0

266

Минутка юмора  философских зарисовок.
Постила уже, мне кажется, неоднократно, но отказать себе в удовольствии не могу..  :hobo:  Все преходяще, а музыка вечна..

“Непонимание действительности, — указывает О. Ключевский, — постепенно развилось в более горькое чувство, и чем успешнее русский ум XVIII и XIX столетий усваивал себе плоды чужих идей, тем скучнее и непригляднее казалась ему своя родная действительность. Она была так непохожа на мир, в котором выросли его идеи. Он никак не мог примириться с родной обстановкой, и ему ни разу не пришло в голову, что эту обстановку он может улучшить упорным трудом, чтобы приблизить ее к любимым идеям, что и на Западе эти идеи не вычитаны в уютном кабинете, а выработаны потом и политы кровью.

Так как его умственное содержание давалось ему легко, так как он брал его за деньги, как брал все из магазина, то он не мог подумать, что идея есть результат упорного и тяжелого труда поколений. Почувствовав отвращение к родной действительности, русский образованный ум должен был почувствовать себя одиноким. В мире у него не было почвы. Та почва, на которой он срывал философские цветки, была ему чужда, а та, на которой он стоял, совсем не давала цветов. Тогда им овладела та космополитическая беспредельная скорбь, которая так пышно развивалась в образованных людях нашего века”.

Характеризуя духовный облик русского интеллигента, о. П. Флоренский пишет: “Рассудочник интеллигент на словах “любит” весь мир и все считает “естественным”, но на деле он ненавидит весь мир в его конкретной жизни и хотел бы уничтожить его, — с тем, чтобы вместо мира поставить понятие своего рассудка, т.е., в сущности, свое самоутверждающееся Я; и гнушается он всем “естественным”, ибо естественное — живое и потому конкретно и невместимо в понятия, а интеллигент хочет всюду видеть лишь искусственное, лишь формулы и понятия, а не жизнь, и притом свои. Восемнадцатый век, бывший веком интеллигентщины по преимуществу и не без основания называемый “веком просвещения”, конечно, “просвещения” интеллигентского, сознательно ставил себе целью: “Все искусственное, ничего естественного”.

Верную характеристику русскому вольтерьянству дает Ключевский: “Потеряв своего Бога, — замечает он, — заурядный русский вольтерьянец не просто уходил из ЕГО храма, как человек, ставший в нем лишним, но подобно взбунтовавшемуся дворовому, норовил перед уходом набуянить, все перебить, исковеркать, перепачкать”.

И вот уже Печорин приветствует грядущий космополитизм жуткими стихами:
Как сладостно отчизну ненавидеть
И жадно ждать ее уничтоженья...
:smoke:

+3

267

Классный руководитель написал(а):

ссылочку дайте, пожалуйста, на "новость")

http://www.newsru.com/russia/16aug2014/buki.html

снимки принадлежат весьма уважаемому агентству  Reuters.

0

268

Власти Украины признали российский груз гуманитарной помощью ;)

Власти Украины признали, что российский конвой действительно привез гуманитарную помощь для восточных регионов страны и пообещали пропустить его через границу. Соответствующий документ опубликован пресс-службой украинского правительства.

В документе российская помощь именуется как "груз Международного комитета Красного Креста (МККК)". По соглашению Москвы и Киева на границе гуманитарная помощь передается в ведение этой международной организации.

Также в документе признается, что МККК предоставил Министерству социальной политики перечень товаров, содержащихся в конвое. Всего 12 наименований: говядина тушеная, рис, гречневая крупа, сахар-рафинад, соль, молоко сгущенное, чай, бутилированная вода, детское питание, медикаменты без содержания наркотических или сильнодействующих веществ, электростанции, спальные мешки.

Общий вес груза оценен в 1856, 3 тонны.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/08/2014/943262.shtml

+1

269

Не помню, постились ли здесь эти стихи. Если повтор, прошу прощение.

Посвящение Андрею Макаревичу.

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведения –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш –многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль!
А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы -русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии,
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот -русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!

Автор: Константин Фролов-Крымский Источник: http://www.rusfact.ru/node/23936

Источник: http://politikus.ru/articles/22659-posv … vichu.html
Politikus.ru

Отредактировано Alina (17-08-2014 07:51:20)

+4

270

"Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты!
Не смейте меня учить любить Родину!
Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это не понятно?
Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо
.
А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите.
И гореть вам в аду, клоуны".
А.Макаревич

Отредактировано marik771 (17-08-2014 09:22:07)

0

271

Что не может сказать Царь, говорит придворный шут

Царь на вот это все Кивнул: "зажигает красиво".

Но я не об этом, а о тонкостях режиссерской работы. Обратите внимание на работу редактора репортажа, это ПрекрасноЪ.
http://probegi.livejournal.com/2651450.html

Отмена выборов, мобилизация, призыв не ждать "22 июня", а начать уже "20 июня" громить врага и т.д.
Смотрела на это с выражением ужаса, а части зала было весело....
Война в душах уже идет, ярлыки друг другу расклеяны, осталось материлизоваться. Господи, пусть будет мир!
Вспоминается, что в начале года Жириновский говорил что Крым должен быть наш (дословно не помню его выражения). Все смеялись - бред. Я тогда почувствовала, что человек с такой репутацией - идеальное средство донести что задумано и проверить обратную реакцию. Теперь это...

+1

272

Секрет белых Камазов
В условиях неопределенности можно думать что угодно.
Тут автор предполагает, что действительно везут гуманитарную помощь. Но это попутное занятие. Главная цель - в другом. Цель отправки колонны Камазов - Камазы, которые нужны ополчению для переброски войск ... на Киев.

Теперь и Доренко о том, что Кремлю нужен Киев  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

http://www.youtube.com/watch?v=nkVHK-LPk-A

Отредактировано Iren (17-08-2014 12:17:04)

+1

273


http://www.youtube.com/watch?v=e1ucVoeQn2Q

0

274

Iren написал(а):

По сегодняшней ситуации сказал в точку. Фиг поймешь, что происходит на самом деле.

так все-таки "в точку" или "фиг поймешь"?Вы не находите здесь противоречия? :dontknow:

+1

275

Убийцы людских душ

Анализируя тенденции в прозападных СМИ на Украине, Юрий Городненко приходит к выводу, что мы столкнулись с совершенно новой технологией манипуляции общественным сознанием, когда нации предлагают "по-джентльменски" ("с достоинством") совершить коллективное самоубийство.

Когда говорят об антироссийской пропагандистской кампании на Украине, как правило, приводят в пример сюжеты с украинских телеканалов, высказывания олигархов и политиков (Порошенко, Коломойского, Тимошенко, Авакова, Наливайченко, Тягнибока и др.)
Между тем есть ряд ресурсов, анализу которых пока уделялось мало внимания. Но именно здесь выкладываются, а затем вбрасываются в информационное пространство основные тезисы противников России. Изучение этих ресурсов дает понимание того, каковы истинные цели западной пропаганды.

Одним из них является интернет-издание "Украинская правда". Это один из старейших общественно-политических порталов на Украине. История его создания такова: в декабре 1999 года сын грузинского режиссера, журналист Георгий Гонгадзе вместе со своей коллегой Аленой Притулой (родилась в Горьковской области РСФСР) приехали в Вашингтон, чтобы договориться о финансировании нового антироссийского проекта. Идея состояла в том, чтобы продвигать прозападные взгляды среди молодежи, используя только-только набиравшую популярность Всемирную сеть. Их предложения сразу же заинтересовали американских политиков, и уже в апреле 2000 года сайт "Украинская правда" заработал. Его становление совпало с загадочной гибелью одного из основателей — Георгия Гонгадзе. Согласно решению украинского суда, он был убит сотрудниками украинского МВД. Но до сих пор в деле остается немало "белых пятен".
После этого "Украинская правда", которая в связи с "делом Гонгадзе", приобрела широкую известность, стала собственностью Алены Притулы. Последняя, в отличие от эмоционального и порывистого характера Гонгадзе, всегда старалась как можно меньше присутствовать в информационном пространстве. Известно о ней немного: с 1991 года работала сотрудником британского информационного агентства "Рейтер", неоднократно стажировалась в США. При ней "Украинская правда" фактически превратилась в рупор Фонда развития демократии (Вашингтон), созданный американским конгрессом.
Когда читаешь ведущих блогеров (создание блогов происходит только с разрешения редакции и при условии соответствия материалов редакционной политике), то первое, что бросается в глаза, — они не пытаются что-либо объяснить. Озвучиваемые ими тезисы носят характер провокаций, ориентированных на эмоции простых украинцев, а не на логику. Надо отметить, что у многих граждан Украины за последние два десятилетия убили стремление анализировать и сопоставлять факты, их приучили глотать вбрасываемую через СМИ информацию. Судя по результатам, работа с подсознанием на уровне эмоций имеет определенный эффект.
Давайте посмотрим, что предлагают в этой лаборатории по деформации человеческого сознания.

С революцией в голове

Пожалуй, сложно найти блог, в котором не подвергаются обструкции олигархи. Читая "Украинскую правду" чувствуешь себя словно на страницах ленинской "Искры" начала XX века или "Правды" 1917 года. Разве, что слова "буржуазия" и "классовая борьба" отсутствуют. Вот, например, журналист Сергей Лещенко пишет: "Я против присутствия в политике любых олигархов — Ахметова, Фирташа, Левочкина, Коломойского, Пинчука" (все цитаты взяты из авторских блогов на "Украинской правде"). Достается и нынешнему президенту: "Многие люди, лично знакомые с Петром Порошенко, отмечают одну его черту — жадность". После чего следует прозрачный намек на прямую зависимость владельца "Рошен" от воли Кремля: "В то же время Россия контролирует некоторые бизнес-активы Порошенко".
Прочитаешь подобное и подумаешь: пишет какой-то пламенный Троцкий, а не сторонник либеральных западных ценностей.
В чем же секрет Полишинеля?
Ответить на этот вопрос легко, если внимательно вчитаться в отдельные, внешне неприметные фразы. Например, Лещенко мягко подводит нас к выводу, что ключевые активы у олигархов надо забрать, а "после этого построить сверхкорпорацию "Жертвы АТО" и нанять туда менеджеров из Дании, Норвегии и Сингапура — самых неподкупных стран". Сделать это (т.е. забрать активы Ахметова и др.) надо "не через посиделки в кабинетах Днепропетровской областной администрации", а при помощи Генпрокуратуры и… "ФБР США". Учитывая то, что в предшествующей этим высказываниям статье Лещенко предусмотрительно смешал с грязью генерального прокурора Ярему, изобразив его ужасным коррупционером, читатель должен прийти к мысли, что именно американское ведомство является единственным авторитетом в вопросе передела собственности.
Все просто: отобрать и отдать Западу.
То же и с крупнейшими СМИ. "Надо забрать у Фирташа, Коломойского, Ахметова и Пинчука все их телеканалы и отдать на цели общественного телевидения", — пишет Левченко. Его коллега, журналист Мустафа Найем, тут же подхватывает: надо использовать пример Би-би-си. Ведь "это общественный медиаресурс, существующий за счет специального налога, а не средств государственного бюджета". Кто же та загадочная общественность, которая будет контролировать изъятые у олигархов СМИ?
На это тоже есть прозрачный намек: "медиасектор должен развиваться в соответствии с европейскими стандартами" под контролем движения "Стоп цензуре!". Последнее создано на гранты международного фонда "Возрождение", входящего в структуры американского олигарха Джорджа Сороса.
То есть речь по сути идет о том, чтобы поменять украинских олигархов на американских… Да еще при этом создать уникальную в мировой практике схему, когда фактически частные СМИ будут финансироваться за счет госбюджета!
А если этого не произойдет, грозит далее Сергей Лещенко, то "будет очередной Евромайдан". Видимо, установка на перманентную дестабилизацию ситуации в стране путем беспрерывных майданов уже получена.

Новая национальная идея Украины — смерть

Казалось бы, про какое достоинство можно вести речь, после того как блогеры "Украинской правды" обозначили цель — передать все крупные активы западным олигархам. Но нет, подобные тонкости чужды авторам прозападного интернет-издания. "Революция достоинства", "Шануймося, бо ми того варті!" ("Уважаем друг друга потому, что мы этого достойны!") и т.п. — подобные лозунги разбросаны сплошь и рядом. Странным образом они должны внушить сторонникам Евромайдана, которые вышли на улицы Киева с верой в Запад, мысль… не рассчитывать на США и ЕС.
Сергей Лещенко призывает прекратить обвинять Меркель в недостаточной поддержке Украины. "Немцы заплатили свою цену за катастрофу ХХ века и пошли вперед, у них совсем другие проблемы на повестке дня. Поэтому эта нация стоит на голову выше России, которая до сих пор сеет зерна пропаганды в стиле "деды воевали", — пишет журналист. Несложно заметить намек, что украинцы должны "заплатить свою цену" за "независимость".
Параллельно обществу навязывается комплекс вины за отсутствие успеха в создании успешного государства. "В конце концов, не Меркель виновата, что украинцы выбирают коррумпированных политиков. Не Меркель виновата в том, что за 23 года мы оказались неспособны реформировать страну, чтобы ее жизненные стандарты хотя бы издалека соответствовали европейским", — заявляет все тот же Левченко.
Доктор исторических наук, профессор Алексей Гарань даже проводит параллели, напоминая: о нескольких десятках диссидентов, которые прошли "лагеря без шансов победить"; бойцов УПА, которые "победили ценой собственной жизни"… Эти примеры (в том виде, в котором они представлены) — свидетельство, скорее, какой-то абсурдной жертвенности в условиях предательства со стороны Запада. И со страниц "Украинской правды" подобное возводится в пример…
Так, глава Информационного управления Украинской православной (раскольнической) церкви Киевского патриархата Евстратий (в миру Иван Владимирович Зоря) атакует каноническую Православную церковь (называя "слугами Кремля") и призывает "погибнуть" в борьбе с Россией ("империей").
Видимо, предвидя скорое прозрение украинского общества относительно нежелания Запада реально помочь Украине, авторы "Украинской правды" спешат сбить граждан своей страны с толку, внушить им комплекс вины, мысль о необходимости принести себя в жертву во имя абстрактных идей.

Украинский карнавал на костях?

Сергей Лещенко призывает создать мемориал жертвам "террора власти" на майдане (это место должно быть "музеефицировано", стать "напоминанием, подобным Освенциму"). И здесь же рядом, по мысли блогера, должна стоять… новогодняя елка.
Конечно, на ум может прийти, что это некая дикая шутка. Но судя по направленности материалов, размещенных в интернет-издании "Украинская правда", речь идет о сознательной работе по дезориентации и, как следствие, деморализации общества. Все к чему подводят простого украинца — умереть, согласившись с тем, что все имущество должно отойти Западу.
Многие из нас помнят замечательный советский фильм "Приключения принца Флоризеля", в котором прекрасный артист Донатас Банионис играет роль председателя "Клуба самоубийц". Всего за 40 фунтов каждый человек может умереть в нем как "джентльмен".
"Украинская правда" сегодня предлагает украинцам умереть "с достоинством", предварительно подарив собственность государства новому председателю — Вашингтону.
Учитывая, что, по мнению многих аналитиков, XXI век будет эпохой борьбы сверхдержав за обладание ресурсами, на украинском примере мы столкнулись с совершенно новой технологией манипуляции общественным сознанием, когда нации предлагают "по-джентльменски" ("с достоинством") совершить коллективное самоубийство.
Увы, судя по активности новоявленных манипуляторов, — это только пролог к широкому применению подобных методов на других территориях Восточного полушария нашей планеты.

РИА Новости http://ria.ru/columns/20140814/10200298 … z3Adf5xmEk

+2

276

Классный руководитель написал(а):

так все-таки "в точку" или "фиг поймешь"?Вы не находите здесь противоречия?

Не нахожу. Какое противоречие?

Iren написал(а):

Если бы я работал журналистом и меня бы попросили написать аналитику к произошедшему за последние несколько суток, я вынужден был бы признать свою полную профнепрегодность и положить заявление на стол.

В точку, что анализировать все странности невозможно. А что за карты были у игроков, знают только они.

0

277

прежде Кремля до Киева доберется Ярош? :D

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош и глава МВД Украины Арсен Аваков публично «выяснили отношения»

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook высмеял угрозы лидера «Правого сектора» в адрес официального Киева о начале вооружённого похода на столицу Украины в случае, если в ближайшие двое суток не будут освобождены сторонники радикальной организации, которых регулярно задерживает полиция.

http://sd.uploads.ru/DVQw5.jpg

«Правый сектор» пригрозил официальному Киеву вооружённым походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники, говорится в обращении, размещенном на сайте организации.

Со своей стороны Аваков в социальной сети Facebook назвал заявления радикальной организации «информационным потоком», приуроченным к ожидаемым осенью выборам в Верховную раду. «А может Ярошу всё же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? — пишет глава украинского МВД. — Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе?».

«Ярош, твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования — без правил и основ, без законов и порядка, — пишет далее Аваков. — По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности... И никакая война это не оправдает...».

В июле лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош был объявлен в международный розыск по линии Интерпола в связи с его публичными призывами к террористической деятельности и насилию. Ордер выписан по требованию Российской Федерации.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45751#ixzz3AdiPeXlp

0

278

Iren написал(а):

В точку, что анализировать все странности невозможно

с этим согласна, особенно те странности, которых и не было)

Iren написал(а):

Поехали. Три дня доехать не могут. Вместо этого на глазах у десятка журналистов и наблюдателей через границу Украины проходят 30 танков и 120 БМП.

тогда возникает закономерный вопрос: зачем вообще анализировать то, чего не было? или это просто стеб такой со стороны журналиста?

0

279

Классный руководитель написал(а):

тогда возникает закономерный вопрос: зачем вообще анализировать то, чего не было?

А ты, Ира, вот прямо точно знаешь, что было и чего не было?
На чем основываешься - не на сми?

+2

280

Вивьен написал(а):

прямо точно знаешь, что было и чего не было

точно никто не знает, но в предложении

Классный руководитель написал(а):

Поехали. Три дня доехать не могут. Вместо этого на глазах у десятка журналистов и наблюдателей через границу Украины проходят 30 танков и 120 БМП.

ты видишь сомнение или предположение? поэтому возникает вопрос

Классный руководитель написал(а):

зачем вообще анализировать то, чего не было?

ты поверишь, что на глазах десятка журналистов и наблюдателей через границу прошли танки?
ты вообще помнишь сколько раз они уже переходили? :D  правда, это со слов Порошенко и США)), а много раз про доказательства перехода читала? а тут представился случай засветиться перед фотографами?

Вивьен написал(а):

На чем основываешься - не на сми?

на здравом смысле в данном вопросе :D

+5

281

Классный руководитель написал(а):

тогда возникает закономерный вопрос: зачем вообще анализировать то, чего не было? или это просто стеб такой со стороны журналиста?

Понятия не имею, то ли это то, что было, толи не было. Были ли журналисты и наблюдатели, или не были. Или были предприняты меры, чтобы не распространять инфу, ведь если очень нужно, то ничего невозможного нет. Был ли это стеб или не был.
Вам все ясно, а мне странно, как  может быть непосвященному человеку все ясно. Все белые и пушистые, даже камазы, а война продолжается и звоночки все тревожней...  Какой может быть анализ в сумасшедшем доме? Пустое.

+1

282

Iren написал(а):

Вам все ясно

нет, мне как раз не ясно, как можно на глазах у журналистов или наблюдателей, которые

Iren написал(а):

Были ли журналисты и наблюдатели, или не были.

говорить про подвоз техники) вот если бы это было под покровом ночи, можно было еще усомниться или не усомниться в информации) в своем сочинительстве надо быть последовательнее) а вот с этим абсолютно согласна

Iren написал(а):

Какой может быть анализ в сумасшедшем доме?

но кто-то же "анализирует") и этот "анализ" приводит только к одному

Iren написал(а):

а война продолжается и звоночки все тревожней..

+2

283

Классный руководитель,  не поняла, а какая связь между моим незнанием, что там было, и сочинительством?  То, что вы несомненно считаете сочинительством, для других - открытый вопрос.

0

284

Классный руководитель написал(а):

этим согласна, особенно те странности, которых и не было)Iren написал(а):Поехали. Три дня доехать не могут. Вместо этого на глазах у десятка журналистов и наблюдателей через границу Украины проходят 30 танков и 120 БМП.тогда возникает закономерный вопрос: зачем вообще анализировать то, чего не было? или это просто стеб такой со стороны журналиста?

Суть которую пытаются донести, что все эти белые полупустые камазы с солью только прикрытие для прохода 30 танков, 120 бмп, 1200
обученных в России бойцов и тд и тп..

...белые камазы как символ белоснежной чистоты замыслов...

Отредактировано marik771 (17-08-2014 15:01:41)

0

285

Iren написал(а):

какая связь между моим незнанием, что там было, и сочинительством

я не про  Ваше сочинительство, а сочинительство журналистов)

Iren написал(а):

что вы несомненно считаете сочинительством, для других - открытый вопрос.

представьте себе, для меня тоже открытый вопрос) вот поэтому в сомнениях)

marik771 написал(а):

Суть которую пытаются донести, что все эти белые полупустые камазы с солью только прикрытие для прохода 30 танков, 120 бмп, 1200
обученных в России бойцов и тд и тп..

а можно мысль развить?

0

286

Классный руководитель написал(а):

но кто-то же "анализирует") и этот "анализ" приводит только к одному
Iren написал(а):
а война продолжается и звоночки все тревожней..

Самый тревожный звоночек для меня - Жириновский (пост 271), а не чей-то анализ. Его бред имеет странную особенность воплощаться в реальность под убаюкивания о том, что это всего лишь его частное мнение.

0

287

Классный руководитель написал(а):

я не про  Ваше сочинительство, а сочинительство журналистов)

Я это поняла. Вопрос остается. Или переформулирую: почему ваши рассуждения о невозможности прохода техники, должны убедить меня, что журналисты занимаются сочинительством?

Отредактировано Iren (17-08-2014 14:58:43)

0

288

Iren написал(а):

Вопрос остается.

связи между Вашим незнанием и сочинительством никакой ) я опиралась только на Ваш пост, развивая нашу дискуссию

0

289

Нашла в одном блоге.. ссылок не буду не давать..

но в этих словах много правды, правильные слова..

Вчера смотрел фотографии Юго-Востока.
Не буду касаться темы, кто в кого стреляет и кто куда попадает - дерьмо мгновенно попадет в вентилятор и главная тема останется неуслышанной.
Я о взорванных мостах, путепроводах, пущенных под откос составах.
Это же делают "ополченцы" и "добровольцы" в целях спасения русского мира и русских на ЮВ от страшных бандеровцев!
Смотрел, как взлетает в воздух мост и как хохочут гиенами защитнички, его подорвавшие. Глядел на зависшие в воздухе цистерны, слетевшие со раскуроченного ЖД полотна. И на обрушившийся вниз пролет автомобильного перехода.
И подумалось мне, что на своей земле люди такого не делают - только на чужой, судьба которой безразлична. На своей земле не травят колодцы, не взрывают мосты и железную дороги, не убивают инфраструктуру - ведь тут дальше жить. А этим - плевать. Им не восстанавливать залитые водой шахты, не отстраивать дома, мосты, подъездные пути, дороги... Им не надо. Они нагадят и уйдут. А вот вы, "ополченцы"... Вы - останетесь.
На земле напичканной минами, с убитыми танками и БТРами дорогами, без мостов, без работающих шахт, со сгоревшими подстанциями... Даже если вы думали, что Россия вам поможет победить, скажите, много помощи увидел Крымск после селя? А как там дела на Дальнем Востоке после наводнения? Сильно помогли? Восстановили? Стало, как новенькое? Вы же собственный дом крушите по принципу: сгорел сарай, гори и хата! Мы, конечно, будем все это восстанавливать, но пока мы всем миром будем отстраивать то, что вы с хохотом взрывали, где ВЫ будете жить, что есть, по чему ездить?
Вы  разбили собственный дом, дали чужакам разрушить то, что строили ваши отцы и деды... Вы сами разрушили - ВСУ НЕ взрывала ни один из вышеперечисленных объектов. Вы пустили хорька в курятник и сами превратили в кошмар жизнь на ваших же территориях.
Когда война будет закончена, вы останетесь стоять над руинами, а ваши вдохновители будут писать мемуары из своих квартир в Москве, Петербурге, Ростове, Новосибирске, Перми... Война их не достанет. А вас и ваших детей она будет доставать еще долгие годы. С помощью неразорвавшихся мин и снарядов, с помощью огромного количества оружия, оказавшегося в руках люмпена, с помощью экономического упадка, отсутствия работы, разрушенных дорог, котелен, заводов... Да, вы скоро сами увидите...
И когда вы будете винить в всем "укропов", вспомните, как взлетал в воздух подорванный мост и как хохотали и свистели в восторге мерзавцы, его уничтожившие.
Они хохотали над вами. Они уже тогда знали, что в случае чего уйдут домой, а вы останетесь.
Я пишу это всем, кто голосовал на фарсовом референдуме в мае - вы хотели того, что видите? Вам нравится то, что произошло? И самый главный вопрос - зачем и для чего вы все это сделали?

+3

290

Iren написал(а):

почему ваши рассуждения о невозможности прохода техники, должны убедить меня, что журналисты занимаются сочинительством?

  журналисты ( как с одной, так и с другой стороны) уже не раз себя скомпрометировали, чтобы в очередной раз можно было им поверить) сколько раз уже военная техника пересекала границу с Украиной? а где доказательства?

+2

291

Классный руководитель написал(а):

журналисты ( как с одной, так и с другой стороны) уже не раз себя скомпрометировали, чтобы в очередной раз можно было им поверить) сколько раз уже военная техника пересекала границу с Украиной? а где доказательства?

Интересно как. Так я и не верила и сейчас не верю. Ибо не знаю правды. Утверждений было много, инвентаризацию техники ополчения с оглашением списка никто не проводил. Доказательств никаких нет. Правды мы не знаем. А техника воюет и убивает.

+2

292

marik771 написал(а):

"Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты!
Не смейте меня учить любить Родину!
Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это не понятно?
Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо.
А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите.
И гореть вам в аду, клоуны". А.Макаревич

Отредактировано marik771 (Сегодня 09:22:07)

Вот-вот, макаревич и есть злобный клоун. И кому ад уготовлен еще вопрос.
И какая большая разница в изложении своих мыслей между ним и автором, посвятившем ему стихи )))

Отредактировано Alina (17-08-2014 17:46:47)

+1

293

Сибирь то отделилась уже? Тишинаааа. Ни одного упоминания, ни фотографий...

0

294

Я все ждала, что рассосется - нет, не рассосалось....
Оставьте Макаревича в покое уже.
Независимо от ваших политических убеждений.
Вы, праведники - уверены, что имеете право судить человека, в ад отправлять? и это верующие?...   а не пойти ли вам перечитать историю травли Майкла Джексона и всяческие многословные свои и чужие, по этому поводу сказанные речи?
Себя пачкаете, не его.

+5

295

Shonyque написал(а):

Сибирь то отделилась уже? Тишинаааа. Ни одного упоминания, ни фотографий...

отчего же, всё есть! все состоялось.


за федерализацию Сибири сегодня выступают в Киеве  :crazyfun:
любящий сибиряка украинец стоит с плакатами "Свободу Сибири".
http://static.gazeta.ua/img/cache/gallery/575/575799_1_w_570.jpg
http://static.gazeta.ua/img/cache/gallery/575/575799_3_w_1000.jpg

А в Новосибирске в назначенный час собралось не более 50 человек, причем практически половина из них – представители СМИ.
Лозунг "Хватит кормить Москву!" сибиряка отчего то не возбудил.

marysabe написал(а):

почему так не любите сибиряк........

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  фиг знает, че мы не любим никого, ватники, че с нас взять.
да сибиряк сам себя не любит, только украинец может помочь обрести ему свободу.
Будем теперь ждать, когда придут возбуждать нас, с лозунгом "Хватит кормить черных"

+6

296

0

297

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/3/3752330.jpg

+1

298

Невзоров о своих друзьях из ополчения, с которыми в прошлом он прошел много мясорубок.

Невзоров: И из сумочки у нее торчал Крым

П.С. Пожалуйста, не пишите сюда больше своих оценок, какой он парень. Это здесь уже было.

0

299

Вивьен написал(а):

Я все ждала, что рассосется - нет, не рассосалось....
Оставьте Макаревича в покое уже.
Независимо от ваших политических убеждений.
Вы, праведники - уверены, что имеете право судить человека, в ад отправлять? и это верующие?...   а не пойти ли вам перечитать историю травли Майкла Джексона и всяческие многословные свои и чужие, по этому поводу сказанные речи?
Себя пачкаете, не его.

Марин, про ад как раз макаревич заговорил... И кто его, собственно, травит? На роль праведника и судьи не претендую, просто высказала свое отношение к нему.

Отредактировано Alina (17-08-2014 20:56:26)

+1

300

Alina написал(а):

макаревич и есть злобный клоун. И кому ад уготовлен еще вопрос.И какая большая разница в изложении своих мыслей между ним и автором, посвятившем ему стихи )))

Макаревич - кумир, на его письмах выросло целое поколение.
поэтому он вправе сказать:

"Я видел эту жизнь без прикрас,

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -

Пусть лучше он прогнется под нас,

Однажды он прогнется под нас..."

а хто есть этот стихоплет, воспевающий квасной патриотизм - не знаю и знать не хочу.

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7