MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7

Сообщений 101 страница 200 из 997

101

marik771 написал(а):

«Игорь Стрелков тяжело ранен. Об этом нам сообщил источник в руководстве Новороссии. Состояние министра обороны ДНР – тяжелое», - сообщается в тексте новости.
В примечании редакции говорится: «Мы были бы рады, если бы данная информация не подтвердилась или бы была преувеличена, но источник заслуживает доверия».

ну, во первых, сам Стрелков нелестно отзывался об этом источнике
http://www.novorosinform.org/news/id/6040

во вторых, как обычно водится, с новости у Вас с душком.

http://russian.rt.com/article/45231

Представитель министерства обороны ДНР Владислав Бриг заявил агентству РИА Новости, что эта информация – «бред».
По его словам, информация об этом первой появилась на «каком-то непонятном фейковом ресурсе, созданном специально для вброса дезинформации». Он заверил, что со Стрелковым «все в порядке».

А как хотелось, бы правда? )))

Как и про ранее Вами опубликованную "крысу Бородая, сделавшего чЁрррное дело и бегущего с корабля".
Не дождетесь! )))
Он ко времени Вашей новости с ликующими выводами с пресс-конференцией уже выступил, где сияя, как медный таз сообщил, что Донецкую Народную Республику не покидает и не намерен покидать, заявляя о новом посте - от счастья чуть не лопнул.

Как и многое другое.
Все таки хорошо, что Вы не журналист )))

+2

102

Neo написал(а):

Потом пойдут татары (Вспомните, как Иван Грозный Казань брал! Братья-татары, вам не обидно?)
Потом карелы (Карелия хочет домой в Финляндию!)
Потом Кавказ.
Потом Дальний Восток.
За очередность не ручаюсь.

Калининград забыла и Курилы.

0

103

Neo написал(а):

Не надо так переживать.
Люди задание отрабатывают (кто за деньги, а кто за идею.. кто осознанно, кто нет).
Сейчас прицепились к Сибири.

Да я не переживаю за тех, кто разваливает... судьба у них такая.
Мне непонятно (вернее понятно, но не близко) то, что девушки с такой радостью цепляются за выдуманные "проблемы", направленные на развал Росси , когда их собственная страна захлебывается в крови. А этого они не замечают.

(Рейтер) - Как заявили в среду в бюро по правам человека ООН, число погибших в конфликте на Украине возросло почти в два раза: с 1129 по состоянию на 26 июля до, по крайней мере, 2086 человек по состоянию на 10 августа...
...Число раненых достигает 5000.

http://www.reuters.com/article/2014/08/ … XX20140813

+1

104

вроде я всю нец убрала

Отредактировано галка (13-08-2014 21:29:37)

0

105

Мушу написал(а):

И 80% от чего?

А я вот не поленилась и нашла-таки статью в бюджетном кодексе РФ по поводу кто куда и что отправляет, а сколько себе оставляет.

1. В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих региональных налогов:
налога на имущество организаций - по нормативу 100 процентов;
налога на игорный бизнес - по нормативу 100 процентов;
транспортного налога - по нормативу 100 процентов.

2. В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:
налога на прибыль организаций по ставке, установленной для зачисления указанного налога в бюджеты субъектов Российской Федерации, - по нормативу 100 процентов;
налога на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции, заключенных до вступления в силу Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции" и не предусматривающих специальных налоговых ставок для зачисления указанного налога в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации, - по нормативу 80 процентов;
налога на доходы физических лиц - по нормативу 70 процентов;
налога на наследование или дарение - по нормативу 100 процентов;
акцизов на спирт этиловый из пищевого сырья - по нормативу 50 процентов;
акцизов на спиртосодержащую продукцию - по нормативу 50 процентов;
акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей - по нормативу 60 процентов;
акцизов на алкогольную продукцию - по нормативу 100 процентов;
акцизов на пиво - по нормативу 100 процентов;
налога на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья (за исключением газа горючего природного) - по нормативу 5 процентов;
налога на добычу общераспространенных полезных ископаемых - по нормативу 100 процентов;
налога на добычу полезных ископаемых (за исключением полезных ископаемых в виде углеводородного сырья и общераспространенных полезных ископаемых) - по нормативу 60 процентов;
регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти) при выполнении соглашений о разделе продукции в виде углеводородного сырья (за исключением газа горючего природного) - по нормативу 5 процентов;
сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов (исключая внутренние водные объекты) - по нормативу 30 процентов;
сбора за пользование объектами животного мира - по нормативу 100 процентов;
единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - по нормативу 90 процентов;
единого сельскохозяйственного налога - по нормативу 30 процентов;
государственной пошлины (подлежащей зачислению по месту регистрации, совершения юридически значимых действий или выдачи документов) - по нормативу 100 процентов:
по делам, рассматриваемым конституционными (уставными) судами соответствующих субъектов Российской Федерации;
за государственную регистрацию межрегиональных, региональных и местных общественных объединений, отделений общественных объединений, а также за государственную регистрацию изменений их учредительных документов;
за государственную регистрацию региональных отделений политических партий;
за регистрацию средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения преимущественно на территории субъекта Российской Федерации, а также за выдачу дубликата свидетельства о такой регистрации.
3. В бюджеты субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга подлежат зачислению налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих в соответствии с настоящим Кодексом зачислению в местные бюджеты и бюджеты субъектов Российской Федерации.
4. Налоговые доходы от региональных налогов, установленных органами государственной власти края (области), в состав которого входит автономный округ, подлежат зачислению в бюджет края (области). Налоговые доходы от региональных налогов, установленных органами государственной власти автономного округа, подлежат зачислению в бюджет автономного округа.
Если иное не установлено договором между органами государственной власти края (области), в состав которого входит автономный округ, и органами государственной власти соответствующего автономного округа, налоговые доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, подлежат зачислению в бюджет края (области).

ПОСТУПЛЕНИЕ НАЛОГОВ, СБОРОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
В КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
в I квартале 2014 года
(по оперативным данным Федеральной налоговой службы)

Новосибирская область 32583,4 млн. руб. поступило налогов. Из них в Федеральный бюджет - 11028,5 млн. руб., в консолидированный бюджет региона 21554,9  млн. руб.

Где какие 80 процентов увидели желающие федерализации Сибирского федерального округа - непонятно. Очки протереть что ли...

+6

106

marysabe написал(а):

У России сейчас есть редчайшая возможность показать достойный пример и предоставить реальную федерализацию Сибири, это собственно именно то, что Путин и компания предлагают сделать Украин

Вам отвечает Борис Филатов:

Каждый может ругать Ху@ло сколь угодно долго, также как и нудно рассуждать о "России Путина" и "России Навального".

Однако истина одна.

Россия - едина, неделима и неизбывно отвратительна. Не Путин изнасиловал Россию, а Россия породила его. Они - сиамские близнецы, уродливо сросшиеся в едином порыве. ВВХ по сути своей лишь успешный хамелеон, искусно паразитирующий на глубинных комплексах и страхах собственного народонаселения. И чума "русского мира" как лихорадка Эбола неизлечима.

...Как известно, по согласованию с Правительством Латвии, Днепропетровская ОГА отправила на лечение в эту прекрасную прекрасную балтийскую страну двух тяжелораненных.

Сегодня поступил звонок, скажем так, от местных ответственных лиц. Говорят, что нашим парням начали поступать в больницу угрозы от местных апологетов "русского мира". Пришлось устанавливать полицейский пост.

Понятно, что ничего плохого эти выродки априори сделать не в состоянии, но сама постановка вопроса! Когда ордынские подонки, живущие в Латвии и паразитирующие на благах "Гейропы", пытаются угрожать славянам, защищавшим свою Мать-Украину от агрессии фашисткой недоимперии ! До какой степени морального падения могут скатиться эти люди? Вернее, нелюди...

...Свободный мир, наконец, должен осознать тот факт, что бацилла "русского мира" угрожает всей западной цивилизации и умиротворить ее невозможно...

https://www.facebook.com/borys.filatov/ … 3656714201

Как его корежит... И снова эта свидомость: "ордынские подонки"...  Интересно, чем ему потомки Орды не угодили (я не имею в виду русских). Им можно было бы обидиться, но на дураков не обижаются.

Кстати за 2 часа этот пост понравился 4 329 пользователям.  %-)

Отредактировано Мушу (13-08-2014 22:06:01)

0

107

Shonyque написал(а):

Где какие 80 процентов увидели желающие федерализации Сибирского федерального округа - непонятно. Очки протереть что ли...

Ты рушишь их картину мира. Довольно жестоко с твоей стороны.

0

108

Мушу написал(а):

Ты рушишь их картину мира. Довольно жестоко с твоей стороны.

Да куда уж мне, что ты. Это ведь закон, а он (как, впрочем, и здравый смысл) не в почете. Гораздо весомее слухи, сплетни и домыслы.  Так что мне никто не поверит.

0

109

Shonyque написал(а):

Калининград забыла и Курилы.

Это я по-любительски за 5 минут набросала возможных вариантов..
А там то профи сидят :glasses: , придумают че-нить еще
Я думаю, в ближайшее время еще немало "моментов чудных" внезапных глазаоткрытий мы увидим..

И насчет гуманитарной помощи: я видимо пропустила отправку гуманитарной помощи в Донецк и Луганск
из Киева или Европы 
Плохо слежу за новостями..  :dontknow:

0

110

Из Подмосковья

0

111

очень рекомендую к просмотру тем, кто еще не понял, зачем заварилась вся эта каша


http://www.youtube.com/watch?v=MpZs2Z_eMEw

0

112

Neo написал(а):

И насчет гуманитарной помощи: я видимо пропустила отправку гуманитарной помощи в Донецк и Луганск
из Киева или Европы 
Плохо слежу за новостями..

Анатолий Шарий
около часа назад
Гуманитарка на восток из Кива выедет в четверг. И желание накормить свой народ никак не связано с гуманитаркой из России. Это самостоятельное волевое решение правительства.

коммент:
Oleg Yakushenko: Заяц Арсений аж поторопился заявить что уже доставили http://www.facebook.com/l.php?u=http://news.liga.net/news/politics/2897023-yatsenyuk_v_donbass_uzhe_dostavleny_270_tonn_gumanitarnoy_pomoshchi.htm&h=LAQHAXxJS ... Видимо такие же спецы как и невидимые спецназовцы ГРУ РФ!!

Отредактировано Мушу (13-08-2014 22:11:16)

0

113

Shonyque написал(а):

Мушу написал(а):
Ты рушишь их картину мира. Довольно жестоко с твоей стороны.

Да куда уж мне, что ты. Это ведь закон, а он (как, впрочем, и здравый смысл) не в почете. Гораздо весомее слухи, сплетни и домыслы.  Так что мне никто не поверит.

На сайте минфина точная информация о поступлениях  в бюджет в 2014 г.  за 5 месяцев в целом по стране.

http://info.minfin.ru/kons_doh_isp.php
Там все наглядно и в диаграммах.

Федеральный бюджет:  5 882,6 млрд. руб.
Бюджеты субъектов РФ: 3 493,1 млрд. руб.

Получается:

Федеральный бюджет - 63% от налогов (львиная доля - таможенные пошлины, НДПИ и НДС)
Бюджеты субъектов РФ - 37%.

0

114

http://cs616126.vk.me/v616126910/1b757/h-7cyMhYTbA.jpg

+2

115

Svet.Snejina написал(а):

А мне не до сарказма и иронии почему-то.

чтобы не  свихнуться окончательно от очередных баек, приходится иногда быть ироничной)))а если серьезно  то по сравнению с нынешней властью Янукович просто ТРЯПКА!!! Опыт Украины показал- чтобы развалить страну враги не нужны... Достаточно своих "ПАТРИОТОВ".

Света, очень и очень много раз вам лгали: про кондиционер,который сам себя взорвал в Луганске, про Одессу, где люди сами себя сожгли,про обстрелы со стороны границы РФ( так и не доказанные ни разу), про боинг, "сбитый" ополченцами, про ополченцев, которые сами себя бомбят и убивают массово жителей, чтобы потом свалить на украинских солдат(где логика? хотя зря , я конечно, про логику говорю) и т.д. неужели после всего этого оголтелого вранья я могу поверить в какие-то маячки?))

ну и излюбленный прием, многократно используемый сочинителями страшных историй(видимо, литературный запас иссяк)

Svet.Snejina написал(а):

«Как стало известно из достоверных источников :D , в машинах,  везущих гуманитарку из России, спрятаны радиомаяки для наведения огня систем «Град». При заходе в Луганск данный караван будет обстрелян спецназом ГРУ России, а ответственность будет возложена на Нацгвардию Украины»,

+2

116

Iren написал(а):

Федеральный бюджет - 63% от налогов (львиная доля - таможенные пошлины, НДПИ и НДС)
Бюджеты субъектов РФ - 37%.

То есть таки Сибири надо отделяться, чтоб сбросить это иго?

0

117

Svet.Snejina написал(а):

В гуманитарном грузе РФ спрятаны радиомаяки для наведения огня систем "Град"

Массовый психоз, облучательные башни точно где то стоят........ http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_985.gif

0

118

Мушу написал(а):

Гуманитарка на восток из Кива выедет в четверг. И желание накормить свой народ никак не связано с гуманитаркой из России. Это самостоятельное волевое решение правительства.

Катя, не поняла, это другой груз?

0

119

Neo написал(а):

То есть таки Сибири надо отделяться, чтоб сбросить это иго?

С чего такой вывод?  Это было просто уточнение о реальном положении дел, и ссылка для интересующихся по теме.

0

120

Iren написал(а):

С чего такой вывод?

Ну мне просто показалось, что вы доказательную базу под предыдущие призывы подводите.
Сорри. Ошиблась.

0

121

Мушу написал(а):

Анатолий Шарий
около часа назад
Гуманитарка на восток из Кива выедет в четверг. И желание накормить свой народ никак не связано с гуманитаркой из России. Это самостоятельное волевое решение правительства.

       Неужели отправят

Отредактировано галка (13-08-2014 22:54:17)

0

122

Iren написал(а):

Федеральный бюджет - 63% от налогов (львиная доля - таможенные пошлины, НДПИ и НДС)
Бюджеты субъектов РФ - 37%.

Я не очень поняла эти цифры.  Я просто ни фига не экономист

Бюджет от доходов ВЭД и налогов на природопользование и пошлины от ввоза (то, что точно не проходит как доход региона) - 70,9% остальное получается что налоги и прочее (прочее я так понимаю, что это возможно долги регионов перед федералами?)  -  29,1 %, это судя по диаграммам. А это 1711,8. То есть меньше, чем половина от бюджета регионов. А если это "прочее" откинуть, то еще меньше проценты получаются.
Так ведь? Еще раз - я не экономист, так что поправляйте.

Я смотрела цифры в отчете Сибирского федерального округа.

Отредактировано Shonyque (13-08-2014 23:12:52)

0

123

Svet.Snejina написал(а):

радиомаяки для наведения огня систем "Град"


http://www.youtube.com/watch?v=s2Lay2WFvNU

комментарий к ролику:

Даже координаты не нужны, нужно просто знать где на карте цель и где батарея или даже без карты если знать направление на цель, дистанцию и высоту позиций относительно уровня моря. Когда Грады появились никаких  безинерционных систем навигации и в помине не было.

+1

124

Shonyque написал(а):

Я не очень поняла эти цифры.  Я просто ни фига не экономист
Бюджет от доходов ВЭД и налогов на природопользование и пошлины от ввоза (то, что точно не проходит как доход региона) - 70,9% остальное получается что налоги и прочее (прочее я так понимаю, что это возможно долги регионов перед федералами?)  -  29,1 %, это судя по диаграммам. А это 1711,8. То есть меньше, чем половина от бюджета регионов. А если это "прочее" откинуть, то еще меньше проценты получаются.
Так ведь? Еще раз - я не экономист, так что поправляйте.
Я смотрела цифры в отчете Сибирского федерального округа.

По сибирскому округу я сходу не нашла эти цифры, но у меня еще и Flash в браузере зависает. И если честно, не готова по теме Сибири тратить время на изучение информации. Я привела цифры в целом по стране. Но надо понимать, что  регионы не только платят в фед. бюджет, но и  получают средства из федерального бюджета  на определенные цели. Здесь можно посмотреть подробнее по каждому субъекту:
http://info.minfin.ru/passportr.php (исправила ссылку)

Отредактировано Iren (14-08-2014 00:31:03)

0

125

Сечин попросил 1,5 трлн рублей для «Роснефти» из-за санкций
http://www.forbes.ru/news/265197-sechin … a-sanktsii

Глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил правительство финансово помочь компании из-за санкций, предложив государству выкупить новых облигаций «Роснефти» за счет Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 1,5 трлн рублей, пишет в четверг, 14 августа, газета «Ведомости» со ссылкой на несколько источников, а также на письмо замглавы МЭР Олега Фомичева в Минэнерго, в котором рассматриваются предложения Сечина.

«Ужас», — прокомментировал предложение чиновник финансово-экономического блока правительства. Скорее всего, премьер-министр Дмитрий Медведев не поддержит просьбу Сечина, сказал источник в аппарате правительства. В пресс-службе «Роснефти» комментариев по существу получить не удалось. Пресс-служба Минэкономразвития на запрос не ответила. Представитель правительства отказался от официальных комментариев.
О финансовой помощи Сечин просит из-за санкций, введенных США против «Роснефти» в июле, подтвердили источники газеты. 16 июля Минфин США запретил  предоставлять «Роснефти», Газпромбанку, Внешэкономбанку и «Новатэку» кредиты и займы сроком более чем на 90 дней и акционерное финансирование.

Необходимого объема средств для поддержания ликвидности «Роснефти» нет, отмечается в письме замглавы Минэкономразвития. По данным Минфина, на 1 января 2014 года в ФНБ было 2,9 трлн рублей. Из них 1,74 трлн рублей зарезервировано или распределено для инфраструктурных проектов, ВЭБа, проектов «Росатома» и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Благодаря ослаблению рубля 1 августа ФНБ увеличился до 3,1 трлн рублей, но нужных «Роснефти» 1,5 трлн все равно не наберется.

Запрошенная «Роснефтью» сумма больше расходов бюджета-2014 на здравоохранение, образование и ЖКХ в сумме (1,244 трлн рублей). В 1,5 трлн рублей (около $44,5 млрд) оценивался чистый долг «Роснефти» на конец июня. Долг образовался у компании после покупки ТНК-ВР за $54 млрд, ради которой «Роснефть» привлекла кредиты у международных банков на сумму в $31 млрд. В 2014-2015 годы компания должна выплатить по кредитам около $30 млрд.

+1

126

Shonyque
Новосибирская область 32583,4 млн. руб. поступило налогов. Из них в Федеральный бюджет - 11028,5 млн. руб., в консолидированный бюджет региона 21554,9  млн. руб.

Где какие 80 процентов увидели желающие федерализации Сибирского федерального округа - непонятно. Очки протереть что ли...

да, очки протереть стоит....... Новосибирская обл. это далеко не вся Сибирь, а самая малая её часть.
Вы забыли (+) доход:
великий Красноярский край,
Томская и Омская обл,
Республика Алтай 
Республика Бурятия 
Республика Тыва 
Республика Хакасия 
Алтайский край 
Забайкальский край 
Красноярский край 
Иркутская область 
Кемеровская область

также стоит учесть Западную Сибирь, а особенно большую часть Ямало-Ненецкого округа.

относительно 80%, я не эксперт российской экономики, об этих данных и коррупции говорили именно ваши российские эксперты, ведь известно, что РФ - коррупционная держава, и понятно, что далеко не весь доход с добычи нефти, газа, производства металлургии идет в бюджет РФ, главное даже другое, доход не идет населению этого региона, он идет в карман олигархов.

Поэтому доводы с "оф. цифрами" с самого богатейшего на ресурсы региона, выглядят смешно.  ^^ 

В Сибири расположено большинство самых экологически загрязнённых городов России, включая самый опасный — Норильск. Шесть городов региона — Новокузнецк, Ангарск, Омск, Красноярск, Братск и Новосибирск — производят выбросов в атмосферу больше, чем 12-миллионная Москва. Основная причина экологического неблагополучия — размещение в сибирских городах с 1950—1960-х гг. гигантских «грязных» производств — металлургии, теплоэнергетики, целлюлозной промышленности. Уже в 1970-е гг. города региона выбрасывали в среднем 3,7 тонны промышленных отходов ежесуточно при 0,7 тонн выбросов в центральных городах России.[29] Однако на значительной части Сибири вдали от промышленных центров ещё сохраняется благоприятная экологическая обстановка, связанная прежде всего с тем, что природа значительной части этого региона остаётся практически нетронутой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибирь
почему так не любите сибиряк........

0

127

http://sd.uploads.ru/t/WG7IY.jpg

Девчонки! Правда? Или наши СМИ развлекаются ?

0

128

экс-вице-премьер России Альфред Кох в https://www.facebook.com/permalink.php? … mp;fref=nf 
:glasses:

А ниче, если я все-таки скажу это вслух:
за последние полтора месяца цены на нефть марки Брент (основной продукт нашего экспорта) упали на 11%. С 114,99 долл. за баррель до 103,41...

И вовсе нам не страшно. Для нас это вапще - комаринный укус. Нам так даже лутчше. Все лучтшее и лутшее с каждым днем.

Нет, нет, это никакие ни санкции Запада заработали... Ни боже мой! Типун мне на язык! Просто так случилось... Это случайная случайность. Все, все: уже выбросил из головы.

Затокрымнаш! Вот где радость-то настоящая! А нефть - фигня!

нда...... экс-вице-премьер России, а русский язык не знает.

Отредактировано marysabe (14-08-2014 11:53:30)

0

129

http://interfax.com.ua/news/political/218252.html

Законопроект "О санкциях" позволяет беспрепятственно запрещать деятельность любых СМИ - ассоциация

Принятый в первом чтении правительственный законопроект №4453а "О санкциях" позволяет беспрепятственно запрещать деятельность любых средств массовой информации, партиям, движениям и другим общественным объединениям.

Согласно пресс-релизу Независимой ассоциации телерадиовещателей, фактически, законопроектом предусматривается, что в случае совершения любым лицом действий "которые создают реальные и потенциальные угрозы национальным интересам" по решению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины и соответствующим указом президента эту личность можно лишить многих общественно-политических и экономических прав.

Это относится к праву пользоваться принадлежащим имуществом; праву на участие в приватизации, аренде государственного имущества; праву на ретрансляцию теле - и радиоканалов; праву пользования радиочастотным ресурсом Украины; праву осуществлять информационную деятельность, в т.ч. в сети интернет, производить или распространять печатную продукцию и информационные материалы; праву предоставлять и получать телекоммуникационные услуги и использовать телекоммуникационные сети общего пользования и т.д.

"Широкий и расплывчатый перечень санкций, которые СНБО Украины и президент согласно законопроекту смогут применить к любой личности является неисчерпаемым, то есть он завершается словами "другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленным настоящим законом", - сообщает ассоциация.

Кроме того, по данным ассоциации, порядок применения санкции в законопроекте не определен.

"То есть, лица, к которым они могут быть применены, вероятно, не смогут защитить свои интересы на заседании СНБО Украины. При этом санкции могут быть применены на любой срок", - отмечает Независимая ассоциация телерадиовещателей.

Согласно документу, Украина на государственном уровне может применять 29 видов санкций.
Решение о применении санкций принимается СНБО и вводится в действие указом президента.
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/r … 43816.html

Мои поздравления!
Украинский народ лицемеры и трусы вчера окончательно победили тирана Януковича
и, отстояли таки, идеалы демократии и народовластия.

С приветом от земляка Александра Роджерса

Открытое послание майданутым

Ну что, мои маленькие майданутые шизофреники!
Как вам сегодняшнее заседании Верховной рады? Ничего не напоминает? А вы присмотритесь (на 8:25)

Поросёнок с сегодняшнего дня имеет право с помощью подконтрольного ему СНБО простым указом запрещать деятельность любых СМИ (о чём уже успело осуждающе высказаться ОБСЕ)

Часть списка «санкций» прямо списана с нацистского «патриотического акта», давшего Гитлеру диктаторские полномочия – прекращение работы почты, отключение телеканалов, закрытие всех видов СМИ, в том числе и в интернете, запрет пользования радиочастотами и так далее (понятно, что в Третьем Рейхе не было интернета, но если бы он был, то и его бы цензурировали).
Поросёнок имеет право своими указами запрещать деятельность любых партий (хотя это прямо противоречит Конституции, но кого это волнует в Украине, правда?).
Теперь любого без суда и без права на адвоката могут лишить денег, имущества, лишить гражданских прав. Достаточно назвать его сепаратистом или террористом, а доказывать это уже не нужно (презумпцию невиновности тоже похоронили, как и другие права).
Поросёнок после принятия сегодняшнего закона узурпирует одновременно функции законодательной, исполнительной и даже судебной власти.
Вы лицемеры, панове майданутые! Вы лицемерно возмущались «диктаторским законам 16 января», хотя большинство из них содержали вполне себе европейские нормы типа запрета носить маски во время массовых мероприятий. Но когда происходит становление настоящей диктатуры – вы трусливо прячете головы в песок, а языки в известное место, и в упор не замечаете этой диктатуры.
Вы лицемерно возмущались «звырячему побыттю онижедетей», когда «Беркут» слегка отшлёпал нескольких ультраправых, но никто из вас не возмутился массовому убийству в Одессе или бомбардировкам Донецка и Луганска.
Если бы Януковощ был таким диктатором, каким вы его рисовали, то он бы подавил майдан танками или расстрелял бы его из установленных на крышах домов «Утёсов», обстреливал баррикады из миномётов или пару раз проутюжил бы Сушками. Но он был демократическим президентом, уважавшим право граждан на собственное мнение и свободу собраний. Поэтому так и не закрыл ни одно СМИ, даже «5-й анал» или «Хробацьке», и не применил армию против народа.
Кто-то стрелял в Кличко, пытался взорвать Яценюка или похищал Порошенко? Нет. А в Болотова стреляли, Пушилина и Губарева пытались взорвать, за голову Царёва назначали награду. Истинно европейские и демократические методы работы с оппозицией, правда?
На днях танки уже заезжали и в Киев, их планировали бросить против майдана, если не удастся подавить его другими методами. Против «своего» майдана, который стал новым властям просто не нужен. Демократы такие демократы. А майданутые по-прежнему отказываются признать, что их использовали, как «резиновое изделие №2» и выбросили. Ещё немного, и стоящим на майдане устроили бы новую Одессу, и вся «продвинутая общественность» снова бы это приветствовала.
Но «справжних демократов западного образца» такие мелочи, как права и свободы, или даже жизни людей – не волнуют. Они готовы помножить на ноль пятую часть населения страны, полностью уничтожить несколько крупных городов, вызвать гуманитарную катастрофу для нескольких миллионов человек, угробить экономику всей Украины, похоронить тысячи украинских военных в гражданской войне и при этом врать, что они «пропали без вести» или даже «дезертировали».
Демократия всегда умирает под звук разговоров о угрозе врагов, как их не называй – террористами, сепаратистами, жидами, коммунистами, ватниками или азиатскими ордами. Диктатура не может без врагов, и если нужно – она создаёт врагов своей пропагандой или своими провокациями. Провокациями, подобными поджогу Рейхстага или поджогу Дома профсоюзов.
Главное помнить, что тиран Янукович, а Порошенко – демократ. И повторять это по несколько десятков раз в день, а то верить в это становится всё труднее, даже для майданутых зомби.

http://alexandr-rogers.livejournal.com/187783.html

+7

130

picasso написал(а):

Согласно документу, Украина на государственном уровне может применять 29 видов санкций.

"Классно" вы тут все чирикаете , только сознательно не упоминаете что санкции направлены прежде всего на "резидентов иностранного государства и лиц, которые прямо или косвенно контролируются резидентами иностранного государства или действуют в их интересах"

+1

131

это к теме выше о коррупции и что доходит в казну.......

Чистая прибыль «Газпрома» уменьшилась на треть.
13 августа 2014

http://tvrain.ru/articles/dohody_pravle … 40-373973/

Чистая прибыль «Газпрома»  в первом полугодии 2014 года составила около 155 миллиардов рублей, что на 36% меньше аналогичных показателей прошлого года.  Об этом говорят данные квартального отчета компании. (ссылка на отчет в статье)

Снижение прибыли связано с ростом расходов компании, а так же с международными экономическими санкциями в отношении России из-за украинского кризиса, отмечается в документе.

В то же время, доходы членов правления ОАО «Газпром» в первом полугодии составили 1 миллиард 119 миллионов 197 тысяч рублей, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы включают зарплату, премии и льготы.

В правление «Газпрома» входят 17 человек, включая главу компании Алексея Миллера. В 2013 году Миллер занял третье место среди самых высокооплачиваемых руководителей российских госкомпаний по версии журнала Forbes.

+1

132

marysabe написал(а):

да, очки протереть стоит....... Новосибирская обл. это далеко не вся Сибирь, а самая малая её часть.
Вы забыли (+) доход:
великий Красноярский край,
Томская и Омская обл,
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область

*тру усиленно очки*

ПОСТУПЛЕНИЕ НАЛОГОВ, СБОРОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
В КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
в I квартале 2014 года
(по оперативным данным Федеральной налоговой службы)
   Сибирский федеральный округ 243141,0 поступило всего; 101634,0  в федеральный бюджет; 141507,1 в консолидированный бюджет.

Еще цифры

ИСПОЛНЕНИЕ КОНСОЛИДИРОВАННЫХ БЮДЖЕТОВ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
в I квартале 2014 года
(по данным Федерального казначейства)
   Сибирский федеральный округ 193764044 - доходы; 208316854 - расходы

И еще

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ 
В КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ1)
по состоянию на 1 апреля 2014 года
(по оперативным данным Федеральной налоговой службы)
   Сибирский федеральный округ 108716,4 всего; 86945,8 в федеральный бюджет (о, вот и 80 процентов нашлись) ; 10200,6 в консолидированный бюджет региона

marysabe написал(а):

относительно 80%, я не эксперт российской экономики, об этих данных и коррупции говорили именно ваши российские эксперты, ведь известно, что РФ - коррупционная держава, и понятно, что далеко не весь доход с добычи нефти, газа, производства металлургии идет в бюджет РФ, главное даже другое, доход не идет населению этого региона, он идет в карман олигархов.

Можно ссылку на экспертов? Они, небось с эха или сноба или слона? Конечно, им можно доверять. Ага.
Помимо того, что федеральные округа платят в федеральный бюджет они нехилые деньги получают. Так что не надо ля-ля. Социалка в большинстве своем идет из федерального бюджета. Регионалы могут добавлять какие-то льготы, исходя из своих нужд. Но расходование на нецелевые нужды очень и очень резко пресекается.
Да, страна коррупционная. Что там говорить. Но администрации настолько трясут по этому поводу, там никто влево никуда не пойдет просто так. Обязать предпринимателей платить что-то - нереально, хоть полслова в прокуратуру - и привет - чиновник на улице. Я не понаслышке это знаю - моя мама работает в администрации одного из крупнейших городов Дальнего Востока.
Уголовные дела заводятся на раз-два. Имеют резонанс и доводятся до конца.

marysabe написал(а):

почему так не любите сибиряк........

Это ваш любимый довод? То мы не любим украинцев, теперь Сибирь. Кого мы еще не любим?

Кстати, про любовь и нелюбовь.
По работе ко мне приходят украинцы, много беженцы. И вот на прошлой неделе я рыдала вместе с женщиной из Луганска, которая кое-как вывезла с Украины свою дочь и внуков.  Она стояла и говорила о том, что в России действительно она получает поддержку ото всех, кто узнает, что они из Луганска. А вот в Киеве ее дочь прогнали самым натуральным образом, откровенно издеваясь и говоря, что они там на Востоке люди второго сорта.
Мне нет резона не верить этой женщине и ее словам. Это не из домыслов и не из интернета, а слова реальной женщины, которая стояла передо мной.  К тому же - она не одна мне это говорила. Была семья из западной Украины, отец которых тоже сначала гнал на Россию. Одна из его дочерей здесь живет, вторая с ним. Обе старались соблюдать хладнокровие, а вот он гнал  на россиян, на Путина. И тоже был уверен, что здесь его не любят. Приехал в гости к дочери, через две недели кардинально изменил свое отношение к России, посмотрев на людей и как они реагируют на информацию, что он оттуда.
Ничего не хочу сказать, что все в Киеве плохие, а все в Москве хорошие. Просто информация к размышлению.

+3

133

marysabe написал(а):

доходы членов правления ОАО «Газпром» в первом полугодии составили 1 миллиард 119 миллионов 197 тысяч рублей, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Очень согласна с посылом. Кстати недавно начались разговоры на уровне правительства, что необходимо ограничить в абсолютном выражении доходы чиновников, уж больно они себя любят. Мечты, мечты...

marysabe написал(а):

нда...... экс-вице-премьер России, а русский язык не знает.

Вот и делайте выводы. Какой он русский. К чему тогда вы сюда это несете?
Еще почитайте как уседрно он трудился на развал государства, находясь на своем посту. Где вы их откапываете?

Почему Альфред Кох бежал из России
Больше информации на http://voprosik.net/pochemu-alfred-kox- … iz-rossii/ © ВОПРОСИК

Отредактировано Мушу (14-08-2014 13:08:07)

+1

134

Svet.Snejina

Света, взломали его хакеры и устроили развлекуху...

[http://sd.uploads.ru/t/Ki0HF.png

твит про  Сечина это вообще нечто  :D

url=http://uploads.ru/WiKhz.jpg]http://sd.uploads.ru/t/WiKhz.jpg[/url]

+1

135

Вы еще такие себе не прикупили?

http://sd.uploads.ru/t/BFWrh.png

0

136

Svet.Snejina написал(а):

"Классно" вы тут все чирикаете , только сознательно не упоминаете что санкции направлены прежде всего на "резидентов иностранного государства и лиц, которые прямо или косвенно контролируются резидентами иностранного государства или действуют в их интересах"

"Прежде всего" - какая замечательная формулировка. Главное, убаюкать себя...
Если ты внимательно прочитала пост picasso, то увидела бы фразы: "запрещать деятельность любых средств массовой информации, партиям, движениям и другим общественным объединениям", "случае совершения любым лицом действий ".

Вот, например, Национальный совет по вопросам телевидениея и радиовещания Украины уже бьет тревогу, и речь в его обращении идет о том, что ЛЮБОЕ СМИ может быть закрыто без суда и следсвия.

http://nrada.gov.ua/ua/news/radanews/23224.html
Заява Національної ради щодо законопроекту «Про санкції»
Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення заявляє про одностайну позицію колегіального органу щодо вилучення  із законопроекту «Про санкції», ухваленого Верховною Радою України у першому читанні, норм щодо застосування санкцій до засобів масової інформації.
На думку членів Національної ради, ці норми не відповідають засадам демократичного суспільства і можуть призвести до запровадження цензури у вітчизняній медійній галузі.
Упродовж багатьох років українські правники намагалися привести вітчизняні закони  у телерадіоінформаційній сфері у відповідність  до норм  європейської законодавчої бази. Їм вдалося багато в чому досягти успіхів.
Ухвалення  нового закону, в якому існуватимуть положення, що дозволятимуть без суду забороняти діяльність будь-якої телерадіоорганізації чи інтернет-ресурсу, призведе до утисків свободи слова та вільного висловлення думок, що неприпустимо в демократичному суспільстві.
Національна рада закликає Верховну Раду України вилучити відповідні норми із зазначеного законопроекту.

Отредактировано Мушу (14-08-2014 13:14:32)

0

137

http://gorod.lugansk.ua/index.php?newsid=25166

В результате обстрелов получают ранения и гибнут мирные жители Луганска

В Луганске сохраняется крайне критическая ситуация, город по-прежнему находится в полной блокаде, при этом не прекращаются вооруженные противостояния и обстрелы.
По сообщениям горожан, вчера, 13 августа, интенсивному обстрелу подверглась восточная часть Луганска. По информации очевидцев¸ в результате обстрелов пострадало и погибло много мирных жителей. Точное количество жертв уточняется.
Обстановка в городе остается без изменений: 12-ый день в городе нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь.
В отдельных районах города периодически появляется вода либо идет самотеком. Несмотря на критическую ситуацию, в Луганске продолжают выпекать хлеб. Коммунальные службы также выполняют свою работу по уборке мусора с территории города.
Продовольствие, медикаменты и топливо по-прежнему не поставляют в город. Все банки закрыты, какие-либо выплаты на территории города не осуществляются.
Пресс-служба Луганского городского совета

Наткнулась на эти стихи , слезы и мурашки по коже...

               ******

То, что я должен сказать
                  Александр Вертинский

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

    Осторожные зрители молча кутались в шубы,
    И какая-то женщина с искаженным лицом
    Целовала покойника в посиневшие губы
    И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать.

    Но никто не додумался просто стать на колени
    И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
    Даже светлые подвиги - это только ступени
    В бесконечные пропасти к недоступной весне!

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

1917

0

138

Прямо какой-то массовый исход...

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что уходит в отставку.

"Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время", - сказал Болотов в четверг журналистам.

Он сообщил, что уже проведены консультации с коллегами из исполнительной власти и "принято решение обратиться с предложением возглавить нашу республику к Игорю Плотницкому, нынешнему министру обороны". При этом Болотов заявил, что "не собирается покидать фронт".

"Я - луганчанин, здесь мой дом, и я продолжу бороться за наши общие идеалы. Я уверен, что наша борьба завершится успехом", - заявил Болотов.

Он подчеркнул, что в настоящее время положение в Луганской народной республике сложное.

"Ни для кого не секрет, что мы находимся на грани гуманитарной катастрофы. В этих обстоятельствах руководство республики должно работать на пределах своих возможностей, от этого зависит не только качество жизни луганчан, но и сама их жизнь. Понимая все это, я принял решение временно оставить занимаемый пост", - сказал Болотов. (То есть типа при гуманитарной катасрофе работать не хочу, когда все разгребете - продолжу, так?)

Наделю назад о своем уходе с поста премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики объявил Александр Бородай. Перед этим он совершил "рабочую командировку" в Россию, в связи с чем появились слухи о том, что премьер ДНР не собирается возвращаться на восток Украины. Однако сам Бородай эти сообщения опроверг, заявив, что он останется в самопровозглашенной республике и будет занимать пост первого вице-премьера.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/391318
(все стрелки перевожу на Интерфакс, если кто сомневается в достоверности).

0

139

Мушу написал(а):

Если ты внимательно прочитала пост picasso,

Выводы я сделаю только тогда , когда прочитаю сам закон  :flag:

0

140

marik771 написал(а):

Ни для кого не секрет, что мы находимся на грани гуманитарной катастрофы. В этих обстоятельствах руководство республики должно работать на пределах своих возможностей, от этого зависит не только качество жизни луганчан, но и сама их жизнь. Понимая все это, я принял решение временно оставить занимаемый пост", - сказал Болотов

Хорош патриот.

0

141

Дмитрий Дзыговбродский по поводу обращения Национального совета по вопросам телевидениея и радиовещания

Если перевести кратко на русский язык...

"Свидомые" патриоты слабенько завизжали, оценив "демократические законы" нетирана Порошенко и сообразив, что Янукович был просто лапочкой и либералом с большой буквы Л. Многие, кто хоть минимально изучал историю, сразу же оценили изящество с которым Порошенко скопировал одни из первых законов гитлеровской Германии. Особенно в аспекте контроля ТВ, интернет и печатных СМИ, а заодно и радио.

Киевские журналисты, которые медийно поддерживали государственный переворот и карательную операцию на Донбассе, которые травили "Беркут" и их семьи, превращали миллионы людей в "колорадов" и "ватников", вдруг ощутили на своей нежной журпалистской шкурке, как плавно наезжает каток фашистской диктатуры.

Поздно, милые. Вы сами призывали этого демона из глубин Ада. С самого начала Майдана призывали. Так что теперь не вопите: "А нас за що?"

+2

142

Svet.Snejina написал(а):

Выводы я сделаю только тогда , когда прочитаю сам закон

мы делаем выводы пока на основании закона, принятого в 1 чтении. Или ты думаешь, что ваши СМИшники делают выводы, основываясь на российской прессе? Да кого интересуют наши выводы. Вы привели их к власти, теперь будете жить по их законам.

+1

143

будни Рады)

Скандальный депутат Олег Ляшко получил удар в лицо в кулуарах Верховной Рады. Это произошло после того, как он решил в присутствии журналистов обвинить своего коллегу Александра Шевченко в трусости – отказе ездить в зону боевых действий на Донбассе.

«Это человек, который решил показать, что он герой. Если герой – пожалуйста, на Донбасс!» — закричал Ляшко, указывая на Шевченко.

«Брехло ты, бл…, из-за тебя гибнут! Из-за твоего популизма, бл..! Чмо, бл…» — ответил оппонент.(к вопросу о знании русского языка ;) )

«Если ты герой – мордатый, пузатый, :D  едь на Донбасс! Сколько раз был на Донбассе? Ни разу!» — не унимался Ляшко.

«Да пошел ты!» — вскипел Шевченко и схватил Ляшко за галстук.

Однако потасовку быстро разняли.

«Вы видите, это заказ!(читай: кремлевский :rolleyes: ) Террористов иди гоняй, а не Ляшко!» — тыкая пальцем в Шевченко, продолжил Ляшко.

«Пояснил людям, что ты с 93-го года гонял! Брехло» — в ответ закричал депутат.

«Иди на Донбасс! На Донбасс! На Донбасс! На Донбасс!» :mad:  — войдя в раж, принялся повторять Ляшко.

Шевченко оттолкнул его и собирался уходить, но неожиданно развернулся и нанес удар в лицо сопернику.

Ляшко упал на пол, но тут же встал на ноги и схватился за скулу, пошатываясь на согнутых ногах.

Главу Радикальной партии обступило несколько мужчин-помощников, заботливо поддерживая его за руки.


http://www.youtube.com/watch?v=oQKAXAVQHyQ

+2

144

Svet.Snejina написал(а):

Хорош патриот

Обычно так и поступают серые животные, оставляя тонущий корабль..

0

145


http://www.youtube.com/watch?v=8CjuftGvOF8

+1

146

Sunray написал(а):

Массовый психоз, облучательные башни точно где то стоят

:D


http://www.youtube.com/watch?v=mcfOP1cRgQg

+1

147

Программа самоуничтожения нации

«Правый сектор» Яроша призывает западных украинцев мстить беженцам с Донбасса за погибших на Востоке силовиков

Беженцам из Луганской и Донецкой областей, которые в надежде спастись от войны едут на Западную Украину, соратники националиста-радикала Яроша обещают устроить «второй фронт».
«Вам стоило бы вспомнить, что вы бандеровцы и ставить на место быдло из Донбасса», - обращается к «истинным украинским патриотам» через Фейсбук активистка «Правого сектора» Маруся Зверобой. Об этом сообщает интернет-портал русской общины Эстонии Baltija.EU.
Беженцы для Зверобой – это «дестабилизирующий фактор» в обществе, поэтому никаких человеческих чувств к ним:
«Не панькайтесь с ними, если вести себя не умеют - лечите пинками под зад», - инструктирует дама.
В конце своего манифеста она призвала «западенскую» молодежь формировать специальные отряды, которые будут проводить операции по депортации прибывающих с Донбасса беженцев, «чтобы им уже назад не хотелось»
Собственно, по признанию самой Зверобой, так, через беженцев, националисты собираются мстить жителям Донбасса «за погибших на войне украинцев».
Что тут скажешь? Смену Ярош себе подготовил достойную – если вообще это слово здесь уместно.
Его подвижница с говорящей фамилией, кстати, тоже думает о будущем.
На полигоне под Киевом, используемом группировкой «Правый сектор» для тренировки своих боевиков, Зверобой регулярно обучает свою маленькую дочь навыкам обращения с огнестрельным оружием.
Порталу Baltija.EU молодая мама поведала, что учит дочь защищать Украину, на которую «напал враг».
Но, пожалуй, особенно показательны рассуждения воинствующей националистки о будущем Украины:

«Я вижу светлое будущее, где Украина будет для украинцев и тех, кто согласен признавать наши истинные ценности. Всем остальным придётся определяться - покинуть мою родину или стать тут навеки изгоями и врагами, с которым мы будем вести беспощадную борьбу, как сейчас с террористами в Донецке и Луганске».

Вот такая «единая и неделимая» теория.

Но что на самом деле может ждать страну с такими патриотами? И почему страны Запада не понимает, что украинский национализм угрожает им тоже?

- Именно по этой причине деятельность украинских националистов никогда не имела серьезного успеха – потому что она настолько экстремистская, что несет в себе саморазрушительный потенциал, - считает независимый политолог Сергей Михеев, - В этом смысле, очень показательными являются события на Майдане.
Как раз все, что делает нынешняя украинская власть, которая очень серьезно заражена вирусом национализма, по сути, разрушает украинское национальное государство.
Она настолько пропитана ненавистью этой идеологии, что совершенно не способна рационально мыслить. Поэтому разрушает даже то, что имеется.
Именно по этой же причине, между прочим, украинские националисты и раньше никогда не могли построить украинское государство. Они любят все эти грехи сваливать на внешний фактор. В первую очередь на «злую Россию».
А правда состоит вот в чем: люди, зараженные вот такой, подобной украинской, национальной идеей просто не способные к эффективному государственному строительству.
Им это очень трудно признать. Но это - правда.
Да, они могут мстить, они могут быть очень злыми, они могут убивать. Но строить государство они не способны. Вот в чем серьезная проблема.
И это проблема вообще всей современной украинской политической элиты – она просто не способна к государственному строительству. И не способна признать тот факт, что, на самом деле, наиболее эффективно украинцы себя реализовывали, как раз находясь в составе большой империи. Той самой империи, которую они так ненавидят. А во все остальные времена и периоды истории, когда они были предоставлены сами себе, они разрушали все вокруг себя, и в том числе то, что могло стать украинским государством.

«СП»: - У нынешней Украины есть будущее?

- Эта страна обречена на дальнейшее самоуничтожение. Потому что такая человеконенавистническая идеология, конечно, ни к какой единой, счастливой и процветающей Украине привести не может. Она может привести только к усугублению гражданской войны.
Сегодня они воюют на востоке. А завтра они начнут воевать в центре. Потом и на западе Украины они тоже найдут каких-нибудь несогласных. И тоже будут делать анализы на чистоту украинской крови, измерять циркулем черепа...
То есть, это бесконечная война. Это идеология войны. Ее суть в ненависти. Не в созидании, а именно в ненависти, в разрушении. Они всегда требуют постоянного разрушения, постоянной войны. И то, что все эти организации являются такими военизированными, пропитанными злобой, лишний раз об этом говорит.

«СП»: - Почему со всем этим мирится Запад?

- А Западу просто наплевать на украинцев. Вот в чем дело. Это такая популярная, расхожая идеологема на Украине, что Запад является их искренним другом, что Запад им помогает. На самом деле, судьба Украины Западу безразлична.
Вот американцы, скажем, пытались помогать таким же образом Ираку. Результат - Ирака не существует, по-сути. Сунулись в Ливию - Ливия тоже разваливается на куски. И Украина для них – это тот же Ирак и та же Ливия. И зря украинцы здесь приписывают себя к какой-то особой белой расе, за что американцы и европейцы их очень любят.
Не любят. Не было у них такой мысли ни разу – полюбить Украину или украинцев. Украина для них это инструмент для реализации их планов.
Поэтому если Украина будет сама себя уничтожать, многие на Западе, я думаю, может быть, даже будут рады этому. Лишь бы она уничтожала себя на пользу западным планам.
Это – первое. Но есть и второй момент.

«СП»: - Поясните?

- На Западе тоже отдают себе отчет и прекрасно понимают реальный потенциал украинского нацизма.
Украинский нацизм пожирает сам себя. Он не способен создать настолько сильное и эффективное государство, которое бы стало в последствие угрозой для Запада.
Это маловероятно.
И это европейские и американские аналитики тоже прекрасно понимают. И поэтому не очень боятся. Они понимают, что до тех пор, пока украинский национализм направлен внутрь Украины или направлен на Восток, он никакой проблемы для них не представляет.
Поэтому они относятся к этому вопросу крайне цинично.
Еще хочу заметить, что мы тут немножко тоже всегда преувеличиваем мудрость Запада – это наша еще позднесоветская болезнь такая. Мы считаем, что Запад такой мудрый, он все видит наперед, на сто шагов просчитывает.
Но как показывает история того же Запада, и Первая и Вторая мировые войны, это не всегда так.
У многих западных политиков и экспертов просто мозгов не хватает для того, чтобы заглянуть за горизонт. Они точно так же заангажированы своими идеологемами и не способны к трезвому анализу ситуации и стратегическому планированию.
- Можно сказать, что эта женщина с говорящей фамилией Зверобой ничего нового не открыла, признает старший научный сотрудник института Российской истории РАН Андрей Марчуков, посвятивший проблеме украинского национализма несколько статей, - Это их идеология - идеология украинских националистов. Это их мировоззрение, их миропонимание. Вот такое нетерпимое, людоедское, агрессивное.
Это проявлялось еще до Первой мировой войны в отношении их соплеменников – галицких русофилов, которые считали себя частью большой русской нации. Это проявилось в годы Второй мировой войны в оуновском движении. В политических и этнических чистках, которые они вели на территории Западной Украины, против поляков, евреев, коммунистов, и своих же украинцев, которые не разделяли идеологию украинского национализма. Эту же идеологию они во время Великой Отечественной войны пытались привнести на территорию Восточной Украины.
Теперь мы видим, что они делают.
А они ненавидят всех, кто не согласен с ними, кто не желает отрекаться от своего русского имени. Кто против того, чтобы Украина превратилась в «заповедник» оголтелой русофобии, отречения от своих корней. Эти люди, по понятиям националистов, преступники, предатели и подлежат уничтожению или отправке в концлагеря.

«СП»: - Но к беженцам - к гражданам той же страны - откуда столько ненависти?

- Почему они так относятся к беженцам из восточных регионов, вполне понятно. Идет гражданская война. Отряды националистов несут огромные потери. И вот это все провоцирует их ненависть. И это было понятно изначально – что они именно так будут себя вести.
Но если остаются еще такие люди, которые надеются, что ситуацию можно разрешить какими-то дипломатическими мерами, присев за стол переговоров, то вот эти откровения должны послужить еще одним доказательством того, что никакими мирными средствами решить вопрос, скорей всего, уже невозможно.
Хотел бы обратить особое внимание еще вот на какой момент. Ставку на украинский национализм, причем, в самых его кровожадных античеловеческих проявлениях, делают те же самые западные круги, которые в Европе взращивают идеологию толерантности. И цель этих кругов – удар по России. Потому что украинский национализм - вещь априори антирусская и антироссийская по основному своему звучанию. И изначально он всегда служил западным кругам.
При помощи этого «зверинца» Запад хочет и сегодня укрепить свое положение на Украине.

«СП»: - И создать проблемы России

- И создать проблемы России, не допустив ее укрепления. А по возможности максимально ослабить, разделись, перекинуть вот эту войну уже на территорию России. При этом украинский национализм никоим образом не несет угрозы ни самим западным странам, ни правящим кругам Запада. Украинский национализм для них ручной. Он выпестован ими. И он не перекинется на Запад.

«СП»: - Почему?

- Прежде всего, потому что в отличие от правого и националистического движения Западной и Центральной Европы, которое в основе своей национально, традиционно, украинский национализм антинационален и антинароден. Для него не важны традиционные ценности – укрепление семьи, связи поколений, защита Европы от нелегальной миграции…
Это исключительно явление, нацеленное на уничтожение русского мира, на ассимиляцию миллионов людей, которые не отреклись от своего русского имени там, будучи записанными украинцами.
Поэтому западных правителей ситуация с украинским национализмом не тревожит.
Не правы те, кто говорит: «Ах, они не понимают, что делают. Этот джин вырвется из бутылки, и кинется на Западную Европу»
Нет. Не кинется.
Этот джин абсолютно ручной. Он прикормлен. И направлен только на Восток.

Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/95214/

0

148

Януковичу не хватило смелости – иначе АТО была бы во Львове

Максим Равреба, тележурналист, Киев

«Объединённые единой целью — отстранить от власти Виктора Януковича — сонмы американских государственных и негосударственных структур перешли на круглосуточный режим работы». (Иннокентий Браунфорт).

«Украинская армия заняла Великие Борки и Должанку, завершив окружение Тернополя», «Националисты обстреляли центральную часть Львова из гаубичной артиллерии», «НАТОвские наемники захватили центральную больницу в Бережанах», «Яворов и Рава-Русская подверглись обстрелу с территории Польши», «Крым и Донбасс принимают беженцев из Галиции», «Дети из разрушенного Самбора прибывают на Славкурорт». «Раненные бойцы АТО проходят лечение в России». «Армия и ополчение окружили Львовско-Сандомирскую группировку мятежников». «США, ЕС, Австралия и Канада ввели секторальные экономические санкции против России». «Войска НАТО начали первые и самые крупные после окончания Холодной войны учения в Восточной Европе».

Представили такие заголовки в интернет изданиях и прочей прессе? Представили! Это очень легко. Поскольку реальные заги сегодня именно такие, только с противоположным знаком. Кроме одного. О санкциях против России.

Из этого сразу вывод: санкции против России Запад ввел бы при любом раскладе. Необходимо знать и помнить, прежде чем судить об этой войне: Запад давно мечтал преподать урок Путину, его миллионной армии госчиновников и России заодно. Еще со второй чеченской, с подлодки Курск, 14 годовщина гибели которой поминалась на днях. С демонтажа олигархической демократии эпохи Ельцина, которая очень устраивала Запад, а Путин взял и убрал её. За установление железной вертикали власти в федеративной России, после многих лет хаоса и олигархических скандалов. За замирение с Чечней. Да мало ли причин? Но главной все же является экономическая. Раз и навсегда устранить конкурента на мировом рынке и захватить контроль над громадными запасами природных ресурсов.

Политически же Запад противостоит иному историческому проекту: СССР-2. Ради того, чтобы гигантское евразийское государство вновь не появилось на карте мира, Америка готова играть ва-банк. И играет. Украина же в данном раскладе сил, при всей экономической и политической несостоятельности, является громадной территорией, населенной миллионами, — эти человеческие ресурсы играют огромную роль для перспектив России, и без них невозможно воссоздание СССР-2.

Судите сами. Украина населена десятками миллионов человек, которым не требуется натурализация или какая-либо другая форма адаптации. Это население преимущественно говорит по-русски, либо на очень близком к русскому малороссийском языке, который невежды называют суржик. Впрочем, украинский язык, выдуманный и возрожденный украинствующей творческой интеллигенцией периода стабильности и процветания Викторианской Европы, также мало отличается от русского. Проще говоря: люди, населяющие Россию, и люди, населяющие Украину, мало отличаются друг от друга. Если не сказать – совсем не отличаются.

То же можно сказать об образе жизни и быте этих людей из двух государств. Все знают, что Украина и Россия – это почти одно и то же, а вот Украина и ЕС – это совсем разные вещи. И разные истории.

Именно поэтому, стратегически для США было важно продолжить доктрину Даллеса в отношении Украины и России. Divide et impera. Разделяй и властвуй. Разница заключалась только в том, что на этот раз, в отличие даже от Балтии, Закавказья и Средней Азии, речь идет о территории, принадлежность которой к Русскому миру никогда ранее не подвергалась сомнению. Это не просто бывшая территория СССР. Вопрос ведь даже не столько в территории, сколько в населении, миллионы которого родились в Советском Союзе, говорят по-русски и до сих пор недоумевают, ради чего была разрушена их великая Родина.

Обладая высокой культурой разведки, преимуществами в авторитете и влиянии, США приступили к реализации плана окончательного разделения Русского мира по линии государственной границы. Главным препятствием был «донецкий» президент. Нахождение во главе украинского государства Виктора Януковича не устаивало американскую администрацию. Слишком он напоминал Путина и явно шел по его следам. Укреплённая им президентская вертикаль власти и нежелание идти на экономические уступки американским корпорациям вызывали крайнее раздражение правящей в Вашингтоне корпоративно-финансовой олигархии, не терпящей препятствий на пути к собственному глобальному доминированию. Заметьте очевидное: в любом конфликте для США правы их союзники и всегда не правы те, кто против них. Нынешнему Киевскому режиму, судя по сводкам с фронтов и бесконечным фотографиям разорванных трупов – можно все! Америка дает добро на любые действия.

Но вернемся к Януковичу. Ни он, ни его Партия регионов не оправдали оказанного им «высокого доверия». Так и не стали последовательно антироссийской силой, в чём были заинтересованы США. Более того, уголовным преследованием Юлии Тимошенко и принципиальной нацеленностью на ослабление политической конкуренции «регионалы» препятствовали приходу прозападных (читай — антироссийских) сил к власти. В Вашингтоне терпеть сложившуюся ситуацию не собирались и сделали все, чтобы изменить в свою пользу баланс легальных политических сил в 2012 году, во время выборов в Парламент. Но сделать это не удалось. Слишком эффективной была «путинская модель», когда выстроенная вертикаль власти работает на хозяев Киева.

Поэтому сразу после трескучего проигрыша оппозиции на выборах, США взяли курс на насильственную смену власти. Это было видно по началу работы VII созыва. Непрерывные скандалы и бунты в сессионном зале, блокирования работы Рады, подогреваемые уличными акциями «стихийного» протеста, наподобие «Вставайки», открытые бунты и нападения на милицию по всей Украине. Наконец: фактическая сецессия Галиции, накануне грозных событий 18 февраля, когда в Киеве отгремели первые битвы гражданской войны.

Но основное направление – это полюбившийся им и много раз испробованный способ. Организация через подконтрольные неправительственные структуры «народного восстания», вызванного обнародованными активистами местного гражданского общества данными о «беззакониях». И не важно, каких. Изнасилование Ирины Крашковой или «непорочное побиение» СС-супругов, Ольги Сницарчук и Владислава Соделя. Кстати государственные границы никого не сдерживали. Вспомните только попытку Вашингтона организовать «снежную революцию» в период парламентской избирательной кампании в России в декабре 2011 года! Да-да-да!

Впрочем, сейчас о другом. Нагнетаемая неправительственными активистами, оплачиваемыми США, атмосфера близкой войны, воплотилась в немирный евромайдан. Попытки направить его в русло Оранжевой революции, с песнями и танцами, Америка жестко пресекла. Можно уверенно сказать, что посол США, Джеффри Пайетт занимался только евромайданом. Не вылезал оттуда. Мирное развитие не устраивало заказчиков. В Вашингтоне понимали, что легальные политические лидеры — Яценюк, Кличко и Тягнибок, слишком «европейские» по сути, и не хотят крови. Тогда на них перестали ставить. А заинтересовались теми, за кем стоят реальные боевики, жаждущие войны и не имеющие моральных табу. Именно так и появился Правый Сектор с Ярошем.

Последний ныне списан на берег. Свою разрушительную задачу он выполнил – стал ледоколом. Обратите также внимание на то, где теперь главные оппозиционеры, представляющие ту Украину, которую мы знали. Они были воспитаны в духе пацифизма, еще в СССР, они не смогли переступить через себя и свое воспитание. И поэтому сегодня Юля – в забвении. Кличко, которого еще год назад считали будущим президентом, сослан на пост завхоза Киева. Тягнибок успешно прячется от войны и окопов за депутатским мандатом, а все его люди показывают чудеса некомпетентности в Правительстве. Ну а Яценюк прикован к галере, и его попытка слинять, была прилюдно запрещена Вашингтонским обкомом. Кролика оттаскали за длинные уши, но неизменно вернули ему весло. Греби или умри!

Лишь одно могло помешать планам переворота. Приказ Верховного Главнокомандующего и гаранта Конституции, легитимного Президента – разогнать майдан. Но пацифист Янукович так и не сделал этого, почему теперь ему предстоят скитания по всем централам мира, включая земляную яму в Габоне. Он испугался звуков снайперского огня на Институтской (который не он оплатил), понял, что враг не остановится ни перед чем. Потому на него и произвел такое впечатление его собеседник, сидевший в его кабинете 20 февраля. Дмитрий Ярош тогда сказал, что если милиция и спецы не покинут Киев, то Президент получит гражданскую войну. Что-ж. Выбирая между войной и бесчестьем, Президент выбрал бесчестие и получил войну.

Вернее – мы получили. Созвездие «Небесная сотня» померкло на небосводе, на фоне новых, ярких светил. О небесной сотне забыли, как и о погибших на борту малайзийского пассажирского Боинга. Там все. Тишина. Обнародовать данные расследования можно только при полной поддержке ряда государств. Прямо как в Совете Безопасности ООН! Таким выводам, предвижу – никто не поверит.

А ведь мы не очутились бы в такой ситуации, сохранили бы жизни женщин, стариков и детей, сохранили бы Крым и Донбасс, если бы тогда, 18 февраля, поступили, как того требовала ситуация. Янукович довел бы до победного конца разгром майдана, который начали мы, отразив два штурма Мариинки, рассеяв майдаунов из центра Киева. Сегодня вы все видите, как бы завершилось то многомесячное противостояние. Овладев Киевом и подавив там протесты, власть получала мандат на защиту и гарантию конституционных прав. В первую очередь – на жизнь, собственность и свободу совести. И сегодня бы правительственные войска штурмовали гнезда майдаунов. Я знал их настроения. Они ждали только приказа. Зачищали бы мятежников с гораздо большим энтузиазмом, чем теперь это делают каратели. А беженцы проходили бы реабилитацию в Крымских санаториях и отелях. В украинском Крыму.

http://www.politnavigator.net/

0

149

"мы заходим в города после того, как их обработает артиллерия, авиация и тяжелая техника. Нам сказали что там никого нет, что был нанесен артиллерийский удар. Наша задача делать зачистку ГОРОДОВ после того, как армия отработает ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ артиллерией, авиацией и тяжёлой техникой!"

у  кого есть еще вопросы?


http://www.youtube.com/watch?v=ahar-Nu30MM

+1

150

Классный руководитель написал(а):

Как на самом деле относятся европейцы к украинцам
http://www.youtube.com/watch?v=8CjuftGvOF8

этот ролик - фантазии шизофреника не учившего историю, про неуважение к другому народу даже не говорю.

Тема сезона:
Как РУССКИЕ ОТНОСЯТСЯ к другим нациям, а особенно к тем, к кому едут отдыхать.   :cool:


https://www.youtube.com/watch?v=5SXm3vchSmE

такое отношение шокирует, а особенно, что это есть норма..........  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:   :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
и что главное, вот таких роликов с отдыха полно, могу пополнить.

Мне просто интересно, к каким нациям русские, в большинстве своем, относятся удовлетворительно (про "хорошо" говорить наверное даже не стоит) и от чего подобная брезгливость к другим народам?

Отредактировано marysabe (14-08-2014 15:23:44)

0

151

http://ria.ru/society/20140814/1020012616.html

"Важнейшее условие успеха сохранения стабильности межнационального и межрелигиозного согласия региона… Должна быть в полном объеме проведена работа по реабилитации репрессированных народов. И что, на мой взгляд, крайне важно обеспечено — обеспечено реальное равноправие трех языков — русского, украинского и крымско-татарского", — сказал Путин на встрече с членами фракций парламентских партий в Госдуме.

"Реальное равноправие" по-русски в Крыму :smoke:

http://news.ru.msn.com/article.aspx?cp- … =261188883

...Все знаки на украинском языке должны исчезнуть с дорог Крыма в течение месяца, заявил Владимир Константинов, возглавляющий парламент "Республики Крым", образованной на территории, аннексированной в марте Россией...
...Нужно иметь самоуважение и привести все надписи в порядок", - подчеркнул чиновник.

0

152

был вброс
http://nahnews.com.ua/kernes-provozglas … espubliku/

Харьков, 12 августа
КЕРНЕС ПРОВОЗГЛАСИЛ ХАРЬКОВСКУЮ НАРОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ

По информации некоторых СМИ, мэр  Харькова Геннадий Кернес сообщил о том, что он провозглашает создание Харьковской Народной Республики.
Также вышло распоряжение о назначение референдума 1 сентября 2014 года.
И как действующий глава города Харьков приказал начать подготовку к референдуму 23 августа 2014 года.

Svet.Snejina написал(а):

Кернес предупредил: Никаких референдумов и новообразований в Харькове
Мэр Харькова Геннадий Кернес заявляет, что никаких референдумов и объявления любых республик в Харькове невозможно, а слухи об этом являются провокацией.
Об этом говорится в его обращении распространенном во вторник пресс-службой Харьковской мэрии.
"Я знаю, что в городе действуют силы, заинтересованные раскачать ситуацию, они используют грязные приемы и "карманные" СМИ, сообщая, что до 23 августа в городе якобы готовится референдум и здесь будет объявлена ​​так называемая ХНР", - отметил он.
"Ответственно заявляю: пока я руковожу Харьковом, никаких референдумов и ХНР в нашем родном городе не будет. Как и не будет провозглашения никаких других геополитических новообразований.
Все попытки повторить у нас Славянск или Луганск власть прекратит быстро и жестко. Прошу этих людей запомнить - Харьков был, есть и будет частью единой и неделимой Украины."

просто для информации, особенно, харьковчанам,
ибо если вы чего то не видите, не означает, что этого нет.

http://yurasumy.livejournal.com/144962.html
Судя по выложенному в сети видео, его слова..... услышаны:

обращение председателя совета народных депутатов
Харьковской Народной Республики
координатора общественно-политического движения Русский Восток
Антона Гурьянова
13 августа 2014 г.

Итак Кернес заявил: ХНР в Харькове не будет
Представитель ХНР заявил: Кернеса в Харькове не будет.

Я так понял кого-то в Харькове не будет. Это точно. У каждой из сторон своя "аргументация". И выбор должны сделать сами харьковчане.

П.С. От себя добавлю. Обстановка в Сумах тревожная. "Бомонд" области готовится к чему-то "плохому". Нет я не "заработался". Если сумской "бомонд" готовится к "плохому", то харьковский "бомонд" уже вовсю эвакуирует имущество и семьи.... Так на всякий случай. А вдруг что-то таки случится.

0

153

picasso написал(а):

обращение председателя совета народных депутатов
Харьковской Народной Республики

В субботу утром ехала на дачу и вижу из окна автобуса на столбе краской написано ХНР , а когда в воскресенье возвращалась , смотрю : кто-то жирненько так зачеркнул букву "Н" и сверху написал "Е". На мой взгляд достойный ответ харьковчан.

0

154

Svet.Snejina написал(а):

Еще у одного эмоциональный срыв?!!Этот тоже никакого отношения не имеет к принятию решений в Думе?

Путин предпочел прояснить:
"Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, – это его личное мнение, не всегда совпадает с официальной позицией России. Но зажигает красиво.
При этом лидер ЛДПР может говорить все, что посчитает нужным. У нас свобода слова."

+1

155

picasso написал(а):

Харьковской Народной Республики

Да ни дай Бог...

picasso написал(а):

И выбор должны сделать сами харьковчане.

Так они уже сделали свой выбор откровенно сказав, что Харьков - Украина. Какой еще может быть выбор. Уточнить хотят, а точно ли выбрали и хорошо ли подумали? Нафиг обострять еще и там ситуацию? И кто он вообще такой этот Гурьянов?
Надеюсь, что харьковчане надерут ему задницу...

Отредактировано Shonyque (14-08-2014 16:31:58)

+2

156

Shonyque написал(а):

Так они уже сделали свой выбор откровенно сказав, что Харьков - Украина. Какой еще может быть выбор.

Выбор  есть.
Цели Новороссии - исправить чудовищные ошибки, допущенные облапошенными майдановцами - изгнать фашистскую власть, пришедшую в результате переворота и построить новое мирное государство.
Я не знаю, почему вы циклитесь на насильственном присоединении к России.
Россия, по-моему, давно уже обозначила свою позицию

+1

157

picasso написал(а):

Цели Новороссии - исправить чудовищные ошибки, допущенные облапошенными майдановцами - изгнать фашистскую власть, пришедшую в результате переворота и построить новое мирное государство.

Даже мне смешно.

Стругацких тут поминали... Конец романа звучит так: "...свою главную задачу я  знаю  твердо:  пока  я  жив,
никому здесь не удастся построить еще один Центр. Даже  с  самыми  лучшими намерениями..."

+1

158

Действительно , зачем нужны всякие там Европейские суды по правам человека , всякие международные договора ,всякие там суды вообще ???  %-) если :
1) Вождь всегда прав!
2) Если вождь не прав , смотри пункт 1)

http://www.interfax.ru/391379

Россия может выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), однако пока этот вопрос на повестке дня не стоит, заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что ЕСПЧ многие решения принимает очень политизировано и не выполняет те функции, ради которых он создавался: не регулирует правовые отношения и не защищает никакие вопросы, "а просто исполняет какую-то политическую функцию".

По его словам, если эта практика будет укрепляться, выход из-под юрисдикции суда в принципе возможен. "Но пока мы там с ними всякие дискуссии ведем и диалоги поддерживаем", - сказал президент.

Кроме того, Путин высказался о возможном выходе при необходимости из международных договоров.

"Я просто не очень понимаю, нужны ли нам какие-то специальные механизмы по денонсации. Вон, США взяли в одностороннем порядке и вышли из договора об ограничении стратегических наступательных вооружений", - сказал Путин.

По его словам, США "исходили, как они считают, из соображений своей национальной безопасности". "И мы будем делать точно то же самое тогда, когда посчитаем это выгодным и нужным для обеспечения наших интересов", - подчеркнул президент РФ

0

159

Svet.Snejina написал(а):

" Вон, США взяли в одностороннем порядке и вышли из договора об ограничении стратегических наступательных вооружений", - сказал Путин.

Света, а почему тебя это не заинтересовало?
США уже вышли в одностороннем порядке, и все для тебя ОК.
А Путин только допускает такую возможность "при необходимости" - и сразу пальцем тычете и кричите: " АТУ ЕГО!". Прямо так и вождь?  :D  Смешные вы)))

+1

160

Вивьен написал(а):

picasso написал(а):
Цели Новороссии - исправить чудовищные ошибки, допущенные облапошенными майдановцами - изгнать фашистскую власть, пришедшую в результате переворота и построить новое мирное государство.

Даже мне смешно.
Стругацких тут поминали... Конец романа звучит так: "...свою главную задачу я  знаю  твердо:  пока  я  жив,
никому здесь не удастся построить еще один Центр. Даже  с  самыми  лучшими намерениями..."

А в чем связь? Центр в романе Стругацких - место, откуда производится управление излучателями по всей стране. При чем здесь Новороссия? Поясни, пожалуйста.
Тебе смешно по поводу нового мирного государства?

0

161

Мушу написал(а):

Света, а почему тебя это не заинтересовало?
США уже вышли в одностороннем порядке, и все для тебя ОК

Так вы ж дядю Сэма терпеть не можете , а тут в пример ставите...

0

162

Что -то сегодня целый день над Димулькой издеваются...
Все взломали, все..
Вдобавок к твиттеру, взломали 3 i-phones.

Народ получил доступ к бесценному архиву селфи..

http://sd.uploads.ru/t/S0BIo.jpg  :rolleyes:

0

163

Света, я говорю лично про тебя.
Ведь посылы о "вожде"  и возмущения - это лично твои выводы. Вот я тебя и спросила. В ответ - снова перевод стрелок. :stupor:

+1

164

marysabe написал(а):

Мне просто интересно, к каким нациям русские, в большинстве своем, относятся удовлетворительно (про "хорошо" говорить наверное даже не стоит) и от чего подобная брезгливость к другим народам?

marysabe написал(а):

почему так не любите сибиряк.......

Shonyque написал(а):

Это ваш любимый довод? То мы не любим украинцев, теперь Сибирь. Кого мы еще не любим?
Кстати, про любовь и нелюбовь.
По работе ко мне приходят украинцы, много беженцы. И вот на прошлой неделе я рыдала вместе с женщиной из Луганска, которая кое-как вывезла с Украины свою дочь и внуков.  Она стояла и говорила о том, что в России действительно она получает поддержку ото всех, кто узнает, что они из Луганска. А вот в Киеве ее дочь прогнали самым натуральным образом, откровенно издеваясь и говоря, что они там на Востоке люди второго сорта.

Если вам так нравится верить в нашу нетерпимость, нелюбовь и брезгливость - ваше право. Думаю, вас никакие ответы не удовлетворят.

+1

165

про троянского коня...

Гуманитарный конвой России, отправленный на Украину, замечен в нескольких десятках километров от российско-украинской границы.

Корреспондент The New Times в 15:45 обнаружил его возле города Каменск-Шахтинский Ростовской области. Поселение находится примерно в 25 км от границы с Луганской областью Украины, которая контролируется сепаратистами. (Конвой войдет через КПП
ИЗВАРИНО
, который контролируется ДНР),
Некоторые иностранные журналисты подтверждают эту информацию. По некоторым данным, россияне, сопровождающие гуманитарный груз, намерены разбить лагерь в поле. При этом иностранные репортеры рассказали, что россияне разрешили им заглянуть в кузовы грузовиков, ничего "запрещенного" в автомобилях сотрудники СМИ не заметили.

Никаких официальных данных, которые подтвердили бы слова журналистов, пока нет ни с российской стороны, ни со стороны международных организаций. В Киеве заявили, что не знают, где находится российская колонна.

- Из Киева, Харькова и Днепропетровска отправляют свою гуманитарную помощь на восток Украины

Между тем замглавы московского бюро Financial Times Кортни Уивер, наблюдающая за передвижением конвоя, выложила в Twitter фотографию грузовика с военной техникой, написав, что "две такие малышки двигаются вслед за конвоем". В более раннем сообщении она написала, что в небе поблизости летают два российских военных вертолета со звездами.

http://sd.uploads.ru/t/bHPqM.png

Корреспондент The New York Times Эндрю Рот подтверждает наличие вертолетов над колонной с гумпомощью, а также сообщает, что поговорил с сопровождающими, которые представились как "волонтеры", однако не сказали, от какой они выступают организации, и разрешили ему заглянуть внутрь грузовиков.

Московский корреспондент The Daily Telegraph Роланд Олифант написал, что конвой остановился в поле, из автомобилей начали выгружать армейские палатки. "Выглядит так, будто они разбивают лагерь", - отметил журналист.

http://sd.uploads.ru/t/R2Kaz.png

Иностранные журналисты констатируют, что водители грузовиков с удовольствием демонстрируют сотрудникам прессы содержимое автомобилей - пока корреспонденты увидели там лишь гречку и спальные мешки. При этом репортеры отмечают, что, хотя снаружи грузовики белые, изнутри они - темно-зеленого "защитного" цвета и похожи на военные.

http://www.newsru.com/russia/14aug2014/convoi45.html

Вообщем, если Украина легализует сейчас эти фуры - одно их двух, или целенаправленно Юго-Восток уходит под контроль России,
или будет реальная война.

Отредактировано marik771 (14-08-2014 18:59:38)

0

166

Мушу написал(а):

Тебе смешно по поводу нового мирного государства?

Мне тоже .

0

167

Мушу написал(а):

Света, а почему тебя это не заинтересовало?
США уже вышли в одностороннем порядке, и все для тебя ОК.

Катя , а почему тебя , как человека , живущего в России не заинтересовало и не заставило задуматься о том , что "Россия может выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ)" или права человека для тебя лично пустой звук ? Да , пока вас не лишили возможности обжаловать нарушение ваших прав , но ваш лидер прямым текстом дал понять , что эта мера не за горами.

0

168

marik771 написал(а):

(Конвой войдет через КПП
ИЗВАРИНО
, который контролируется ДНР),

Эта "гуманитарка"и предназначалась изначально для ДНРовцев. Потому что по данным разведки штаба АТО, боевики ощущают катастрофическую нехватку горюче-смазочных материалов и продуктов питания.

0

169

Не понимаю, че происходит..
Все министры, премьеры куда-то бегут..

В сообщении говорится, что на заседании «Совета министров самопровозглашенной республики была удовлетворена просьба Стрелкова об отставке в связи с переходом на новую работу». :suspicious: (На повышение пошел штоли?)

Новым «министром обороны» назначен Владимир Кононов. Завтра это предложение будет вынесено на утверждение «Верховного совета ДНР».

В среду, 13 августа, появлялись сообщения о тяжелом ранении Стрелкова. Вице-премьер провозглашенной ДНР Андрей Пургин в интервью агентству ИТАР-ТАСС не смог подтвердить или опровергнуть это сообщение. При этом он отметил, что, по его данным, Стрелков в последнее время находился в районе интенсивных боевых действий.

Игорь Стрелков получил известность весной 2014 года как активный участник вооруженных столкновений на востоке Украины. С 16 мая – министр обороны «ДНР», 6 июля объявил себя «военным комендантом Донецка».

РИА Новости

0

170

Света, снова отвечаешь вопросом на вопрос? знакомо.

А по поводу  ЕСПЧ - членство в нем дело добровольное. Добровольно вошли, добровольно можно и выйти. И права человека здесь не при чем. Можно и не состоять в ЕСПЧ, а соблюдать эти самые права. Это ВСЕГО ЛИШЬ очередная организация.

Ты подменяешь понятия... в очередной раз.. права человека не одно и тоже, что и членство в ЕСПЧ.

Svet.Snejina написал(а):

Да , пока вас не лишили возможности обжаловать нарушение ваших прав , но ваш лидер прямым текстом дал понять , что эта мера не за горами.

Так и хочется спросить: "А судьи кто?..." Пока что налицо их политическая пристрастность.

Svet.Snejina написал(а):

Эта "гуманитарка"и предназначалась изначально для ДНРовцев. Потому что по данным разведки штаба АТО, боевики ощущают катастрофическую нехватку горюче-смазочных материалов и продуктов питания.

Откуда информация, что предназначалась для ДНРовцев? И кто в твоем понимании ДНРовцы? Люди, живущие на этих территориях являются ДНРовцами? Если да - то согласна с тобой, что этот груз для них.

Тогда вопрос, почему тебя это раздражает? Ты хотела, чтобы жителей Харькова или Киева Россия "подкармливала" крупами и консервами?  o.O У вас там тоже гумманитарная катастрофа?

Отредактировано Мушу (14-08-2014 19:55:01)

+2

171

marik771 написал(а):

Вообщем, если Украина легализует сейчас эти фуры - одно их двух, или целенаправленно Юго-Восток уходит под контроль России,
или будет реальная война.

Не слишком категоричные выводы?
Без того люди с ума съезжают, а тут еще повод дали для фантазий.

Svet.Snejina написал(а):

Эта "гуманитарка"и предназначалась изначально для ДНРовцев. Потому что по данным разведки штаба АТО, боевики ощущают катастрофическую нехватку горюче-смазочных материалов и продуктов питания.

Свет, ну как бы... тебе не кажется, что такой суперконвой великоват для подкормки ополчения? с точки зрения логики никто не мешает поддерживать их необходимым теми же путями, какими ходят добровольцы.

Замечу от себя, что акция эта готовилась довольно давно, где-то с месяц силы многих волонтеров-добровольцев были направлены на сбор гуманитарки с мелких пунктов в общий.
Зачем оно в таком виде? Я никогда на истину не претендую, но мне кажется, эта "колонна мира" с военным названием "конвой" имеет цель и смысл привлечь внимание мирового сообщества к гуманитарной катастрофе на юго-востоке Украины и подчеркнуть  необходимость вмешательства миротворческого контингента.

+3

172

marik771 написал(а):

Вообщем, если Украина легализует сейчас эти фуры - одно их двух, или целенаправленно Юго-Восток уходит под контроль России,
или будет реальная война.

А может, просто голодные будут накормлены?  :yep:

+2

173

Обстрел городов - пора раскрываться
Пора сказать правду. Иногда, кое-где, изредка. Но это делаем МЫ (Украина)

https://www.youtube.com/watch?v=GIm0Q86Alsw

Классный руководитель написал(а):

"мы заходим в города после того, как их обработает артиллерия, авиация и тяжелая техника. Нам сказали что там никого нет, что был нанесен артиллерийский удар. Наша задача делать зачистку ГОРОДОВ после того, как армия отработает ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ артиллерией, авиацией и тяжёлой техникой!"
у  кого есть еще вопросы?

Село Степановка и Грады
Грады, которые не применяются (Украиной), на примере Степановки

https://www.youtube.com/watch?v=wt1RdLcEglE

+2

174

Вивьен написал(а):

но мне кажется, эта "колонна мира" с военным названием "конвой" имеет цель и смысл привлечь внимание мирового сообщества к гуманитарной катастрофе на юго-востоке Украины

Очень, кстати, похоже на то.
Я вот время от времени что-то типа Шпигеля просматриваю. Последние недели две - НИЧЕГО вообще про ситуацию на Востоке Украины. Вот просто ни словечечка. Какая Украина?
А последние три дня - прям оживились. Конвой туда, конвой сюда. Ну и заодно, про ситуацию, собственно говоря а зачем гуманитарная помощь туда отправляется.

И журналистов западных они с собой набрали.
вместе с колонной едут:

Roland Oliphant - The Telegraph
Steve Rosenberg - BBC News
Alexander Roslyakov - The Associated Press
Courtney Weaver - Financial Times
Andrew Roth - The New York Times.

0

175

Neo написал(а):

журналистов западных они с собой набрали.вместе с колонной едут:
            Courtney Weaver - Financial Times
                                                Andrew Roth - The New York Times.

Вот они выше (пост 165) и подтверждают наличие так называемых "малышек",
военных вертолетов,
и то, что грузовики перекрашены в белый цвет,
а внутри они темно-зеленые.

0

176

marik771 написал(а):

и то, что грузовики перекрашены в белый цвет,
а внутри они темно-зеленые.

и что это доказывает? гречка начнет стрелять шрапнелью, а консервы самовзрываться?  :D

Svet.Snejina написал(а):

Так вы ж дядю Сэма терпеть не можете , а тут в пример ставите...

ставить в пример и приводить пример- это разные вещи)) странно, что вы дядю сэма до сих пор терпите)

+5

177

тут про память короткую писали а как всё начиналось, эх...

Майдан. Долгая болезнь и быстрая смерть

Все. Его больше нет. Киев лишился того, что одна Украина именовала украинской клоакой, а другая Украина – украинской душой. После своей победы майдан напоминал больного человека, которому врачи пророчили долгие мучения, а он умер сравнительно быстро, набравшись было перед смертью знакомого напалмового запаха и дыма покрышек, стремительно испустил мятежный дух…
А уже на следующий день вместо обязательных поминок в лучших советских традициях на майдане устроили субботник с участием «мэробоксера», носившего, правда, не бревна, а некие дощечки-палочки.
Конечно, верить в то, что Киев будет «хранить в себе» майдан вечно, как пирамиды хранят мумии фараонов, хотели многие, как-никак «символ».
Может, потому разогнать поселение сторонники его сохранения, уповая на печальный опыт предыдущих попыток городского головы и иных голов, были уверены, что и августовская попытка будет неудачной. Но вышло иначе.
То, что не удавалось сделать «тоталитаристу» Януковичу, новые власти сделали довольно быстро и эффективно. На них не повлияли даже угрозы неких суровых комбатов «вернуться в Киев и не допустить…». Никто не вернулся и все допустили.
Лозунги мартовских победителей и обещания «хранить майдан, как святую гарантию украинской демократии, перед которой будет держать ответ и президент, и  правительство, и чиновники», были забыты за кровавыми сводками с Восточного фронта и планами на тяжелую зиму.
Майдан вычеркнули из списков живых при молчаливом согласии всех тех, кто открывал зимой и весной «новую страницу истории Украины», кто рвал душу и поджигал «Беркут» за «идеалы майдана».( странно, правда?)
Вышло так, что «революционный символ» ликвидировали именно те, кого майдан должен был контролировать.( за что стояли, товарищи?) Ни Кличко, ни Порошенко такого контроля не хотят, а потому, потянув резину и переправив  уличных пассионариев на войну, решили «народный контрольный орган» кастрировать. Хотя ради демократичности к народу обратились, мол, да сколько еще мы будем жить прошлым, нас европейское будущее ждет, а туда с «немытыми майдановцами» могут не взять.
Информационно кончину майдана обставили мастерски, ведь последние «оптимистические новости» оттуда касались лишь собранного урожая редиски и петрушки.
Потом «факты щемления» нивелировались за сенсациями окружения Южной группировки, сбитым «Боингом», мобилизационными бунтами. Майданные взрывы с ранеными поселенцами не шли ни в какое сравнение со взрывами и бомбардировками Луганска, а кровавый бой нынешней самообороны майдана с батальоном «Киев-1» был малоэффективен на фоне кадров бойни в Шахтерске.
Потом вслед пошел мощный вброс о том, что, дескать, «святая святых» превратилась в обитель бомжей и уголовников. А народ  на Украине телевизору верит почти так, как дети верят в деда Мороза. В бомжей поверили, тем паче что это во многом соответствовало фактам.
Майдан приговорили, объявив об этом всем вменяемым, которые стали собирать свои пожитки, а невменяемых подвергли публичному остракизму.
Примечательно, что ликвидация майдана не привела к взрывам протестов украинских политиков и СМИ, не вызвала блеяний Ахеджаковой и Роговцевой, отмолчался Макаревич с Венедиктовым, не возмущались разгоном польско-литовские президенты, не пискнули Эштон и Нуланд, не стал жевать очередную мануфактуру тифлисский неудачник. Теперь майдан им оказался не нужен.
Решили демонтировать даже металлическую елку. «Некоторые шутники говорят, зачем, мол, убирать елку — осталось недолго до Нового года. Думаю, эта кровавая елка является недобрым воспоминанием для всех, кто приходит на майдан. Поэтому в ближайшие дни металлический каркас елки демонтируют», — отметил Кличко.
Кстати «йолку» настырно  требует отдать в музей Украинского института национальной памяти его директор Александр Зинченко, что тоже символично – цели майдана еще не достигнуты, а майдан уже запихивают в музейный формалин!
Официальным поводом очищения Крещатика и его окрестностей стал широко разрекламированный парад на День независимости. Елки, палатки и деревянные туалеты вряд ли украсили бы этот державный праздник – первый День незалежности президента Порошенко, президента майдана.
Теперь майдан президенту перестал быть нужным. Как сказал гоголевский герой: «Я тебя породил — я тебя и убью». Что и было сделано.
Майдан европейский, как и майдан ющенковский, к сожалению, не стал революцией, а явился всего лишь переворотом олигархических элит.(ау, кто-то этого еще не понял?) Слишком наглых, но трусливых, сменили наглые, но смелые. Смелости добавил «Заокеан», но у него были и свои планы. Повторять эксперименты Ющенко «Заокеан» не стал,  точнее он сделал их более изощренными. И смена гетмана «украсилась кровавыми цветами» и треском разваливающегося государства. «Заокеану» нынешний майдан перестал быть нужным уже тогда, когда под его гарантии Янукович всовывал свое фамильное туловище в улетающий вертолет. Теперь «Заокеану» нужен Порошенко. Но однажды и он перестанет быть интересным. И тогда, возможно, придет время нового майдана. Такая она украинская диалектика.

http://swip.su/majdan-dolgaya-bolezn-i-bystraya-smert/

+1

178

Классный руководитель написал(а):

и что это доказывает?

Доказывает, что наши та не догадались изнутри перекрасить в белый цвет тоже. И так глупо попалились перед дотошными и догадливыми иностранными корреспондентами  %-)  Теперь та все всем  понятно  :suspicious:
А изнутри та он - зеленый!  :insane:

+7

179

Вивьен написал(а):

picasso написал(а):
Цели Новороссии - исправить чудовищные ошибки, допущенные облапошенными майдановцами - изгнать фашистскую власть, пришедшую в результате переворота, наказать за совершенные преступления и построить новое мирное государство.

Даже мне смешно.

Svet.Snejina написал(а):

Мне тоже .

Мушу написал(а):

А в чем связь? Центр в романе Стругацких - место, откуда производится управление излучателями по всей стране. При чем здесь Новороссия? Поясни, пожалуйста.
Тебе смешно по поводу нового мирного государства?

Да это стиль езды такой)))
Не поспевают перестроиться, потому и смешно

marik771 написал(а):

Не понимаю, че происходит..
Все министры, премьеры куда-то бегут..
В сообщении говорится, что на заседании «Совета министров самопровозглашенной республики была удовлетворена просьба Стрелкова об отставке в связи с переходом на новую работу».

Обратите внимание на персоналий, принимающих эстафету - Александр Захарченко, Владимир Кононов, Николай Стрелков, может появятся у кого какие то мысли по поводу активной перегруппировки кадров и глупейшее наивное предположение о целях Новороссии не будет выглядеть таким уморительно смехотворным.
В ином случае, если это другое, я очень сочувствую жителям той странной страшной страны, которую раньше знала, как Украина.

ПС А Стрелков не раз говорил, что будет находиться там, где наиболее полезен.

+3

180

Neo написал(а):

Теперь та все всем  понятно

ога, проколоться на таком пустяке, ну не дебилы? :D а так долго готовили операцию, в рис понавтыкали маячков разных, печалька)

+1

181

picasso написал(а):

Обратите внимание на персоналий, принимающих эстафету - Александр Захарченко, Владимир Кононов, Николай Стрелков

А где это внимание можно обратить? Можно ссылочки?

0

182


http://www.youtube.com/watch?v=vKa7boOhE80

0

183

Ссылочки пока не могу))
Информация, биография, думаю, в скором времени появится обязательно.
Но эти люди
1. местные (один из Луганской области, второй из Красного Луча)
2. достойные преемники
Единый штаб командования уже сформирован. Наступает новая стадия. Я очень надеюсь, что не такая кровопролитная

0

184

Лечение конвоем

14.08.2014 Движущийся из России на Украину гуманитарный конвой обязательно войдет в историю. Вернее, он уже в нее вошел, просто это еще не все осознали.

У всех поехавших крышей от нескольких месяцев русофобской пропаганды на Украине последние несколько дней — истерика. Впрочем, и у части россиян тоже. С каждым часом она только нарастает. Чего только не попадалось мне на эту тему в интернет-форумах! И что в «КамАЗах» танки (хотя грузовик перевозит десять тонн, а танк весит около сорока, и для него нужен особый тягач), и что в кузовах спецназ (видимо, в ящиках с надписями «Мука»), и что в гречке — нанороботы из «Сколково». Оставалось только отшучиваться, что и сами «КамАЗы» — это батальон трансформеров. Следующий поток бреда заключался в том, что машины оборудованы устройствами для наведения «Градов». Правда, «Грады» не управляемые, и бьют по площадям, а не по маркерам, но диванные эксперты не в курсе.

Дальше были версии, будто бы Путин планирует обстрелять и уничтожить гуманитарный конвой, обвинить в этом украинскую армию и использовать в качестве предлога для вторжения. На что другие диванные эксперты отвечали с умным видом, что обстреливать не нужно, машины заминированы, и в нужный час Путин просто нажмет кнопку дистанционного взрывателя…

Кстати, о «российском вторжении». Все «говорящие каски», которые от имени украинских силовых ведомств вещают о ведении боевых действий на Донбассе, уже с конца апреля откровенно колбасит. Я не знаю, какие они принимают вещества, но очень похоже, что это какая-то экспериментальная синтетика, причем достаточно жесткая. :D

Судите сами. Каждые несколько дней они пишут о том, что украинская армия противостоит российскому вторжению. Через день они пророчат, что «вторжение вот-вот начнется». Тымчук уже раз двадцать, если не больше, предупреждал: «Сегодня ночью, самое позднее — завтра утром». Периодически Аваков, Наливайченко или Ляшко сообщают: «Сегодня нам удалось предотвратить российское вторжение» — иногда, как они пишут, дипломатическими путями, иногда усилиями военных. Спустя день-два снова — вторжение уже произошло. Чтобы еще через день опять перевести его в будущее время.

Уже четвертый месяц «говорящие каски» повторяют эти циклы. «Клятые москали» в своей подлости и коварстве никак не хотят нападать на Украину, а очень нужно — только отражением внешней агрессии можно оправдать выдающееся воровство и откровенные провалы в экономике.

Более того, открыто заявить о российском вторжении нельзя — ведь киевский режим то попросит у «оккупантов» кредит, то скидку на газ, то еще какую-то подачку или халяву.

Результат настоящей войны между Украиной и Россией вполне предсказуем — через неделю российские танки стояли бы в Тернополе и Ужгороде (в последнем бы их радостно встречали русины, которым киевская хунта уже основательно поднадоела). Поэтому «война с Россией» существует только в пространстве пропаганды киевского рейха. Прием не новый: вымышленные, виртуальные войны существуют и у Оруэлла, и в известном фильме «Хвост виляет собакой».

Киеву стыдно признавать, что украинская армия, состоящая из доблестных и свободолюбивых потомков древних укров (почти ариев, а не славян каких-то), усиленная тремя волнами мобилизации и иностранными наемниками во главе с американскими инструкторами, ничего не может сделать с ополчением Новороссии, состоящим из «генетических рабов, колорадов и ватников». Тут комплекс меншовартости (ущербности) будет не по-тихому мучить, а просто разрывать на куски. К тому же тогда станет очевидной даже для самых свидомых абсолютная, феноменальная бездарность командования — майданных «полевых командиров», занявших кресла силовых министров.

Поэтому миф о российском вторжении нужен как воздух. А по нему, как назло, наносят удар за ударом. Сначала 438 украинских солдат из «южного котла» окружения вышли на территорию Российской Федерации, где были помыты, накормлены и отпущены по домам (правда, в «свободную европейскую» Украину возвращаться захотели не все, а меньше половины).

Приспешники хунты попытались хоть как-то нейтрализовать этот удар по своей пропаганде, заявляя в СМИ и соцсетях, что это якобы были «переодетые террористы-сепаратисты» или даже просто российские солдаты. Правда, на многочисленных видео люди узнают своих родственников, служащих в украинской армии, но это все путинский фотошоп, ведь так? А возвращающихся из окружения солдат, рассказывающих правду о происходящем, пытаются под любыми предлогами вернуть в зону боевых действий, заткнуть, запугать, даже распихать по психушкам (есть видео, где об этом со сцены майдана на Крещатике говорит один из таких солдат).

И вот, не успела затихнуть волна с «438 дезертирами», как появляется коварный путинский план в виде гуманитарного конвоя. Понимаете, какой это крах шаблонов? :D  «Оккупанты» присылают гуманитарную помощь «освобождаемым» украинской армией жителям Донбасса, которые круглосуточно сами себя бомбят и обстреливают. Такого издевательства над логикой не выдержит даже привычная к бредовым заявлениям психика самых искренних сподвижников майдана. В психиатрии это называется «крушение невротической картины мира в результате столкновения с реальностью». Тот самый когнитивный диссонанс. :)

Знаете, чего на самом деле боятся все майданутые? Не российского вторжения, нет — вторжение они бы встретили со скрытым облегчением: «Наконец-то, а ведь мы предупреждали!» Они боятся, что гуманитарный конвой обрушит картину мира, в которой Россия пытается захватить Украину. И окажется, что они живут в стране с нацистской диктатурой, которую они сами привели к власти. Конвой — это целебное прикосновение реальности, разрушающее вредные и опасные иллюзии майданозависимых.

Александр РОДЖЕРС, украинский журналист

+4

185

picasso написал(а):

Николай Стрелков, может появятся у кого какие то мысли по поводу

Еще один Стрелков?  :hobo:

Это какая-то трагикомедия...

0

186

Санкции против себя

Я прекрасно понимаю, что в очередной раз не буду услышан.

http://sd.uploads.ru/t/uA43H.jpg

И все же не могу не предупредить — политика торговых санкций Украины по отношению к российским товарам по преимуществу повредит только нашей экономике. УКРАИНСКОЙ. Но и экономике российской от аналогичных санкций здоровее тоже не станет. Во внешнеторговом обороте Украины доля экспорта в Россию составляет около 30 процентов. Нам бы только холить и лелеять этот сегмент, позволяющий жить огромному количеству украинских производителей. Причем ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ — вроде запорожского завода «Мотор-Сич», поставляющего вертолетные двигатели в РФ, или днепропетровского «Южмаша». В российском товарообороте экспорт в Украину занимает всего 6 процентов. Тоже очень приличная цифра. Немец удавился бы, чтобы взять такой вкусный сегмент. Но то немец. Его веками на тощих германских почвах воспитывали в уважении к расчету и порядку. Русский государственный человек мыслит иначе и надеется, что торговая война между двумя то ли братскими, то ли теперь уже просто соседними народами истощит братца в вышиванке быстрее, чем того, что в косоворотке. На самом деле, плохо обоим. Только один пример. Украина собирается вводить лицензирование на ввоз книг из России. Вроде бы ответ в торговой войне. Но убьет он, прежде всего, украинского книготорговца, три четверти ассортимента которого составляют российские книги. Мало пишут, к сожалению, украинские писатели. Закроются магазины. Добавится еще безработных. И так во всем. Бесконечные российско-украинские разборки, попытки уколоть друг друга, выяснить, кто старший, а кто младший, выгодны только третьей стороне. Тут бессмысленно выяснять, кто виноват. Нужно менять отношения. Думаете, вечно продлится война в Донбассе? Ничего подобного. За три года «выгорела» Гражданская. За шесть — Вторая мировая. Все проходит. И это несчастье пройдет. Просто держите в уме: отношения между Украиной и Россией все равно придется налаживать. Живем рядом, и географию нам не изменить.

http://www.buzina.org/politics/1360-sanktsii.html

+1

187

Иосиф Кобзон - Андрею Макаревичу: «Вам осталось только спеть перед Коломойским...»

Как мы уже сообщали, в минувший вторник известный рок-музыкант съездил в занятый украинскими войсками Славянск и поучаствовал в концерте в соседнем Святогорске. К нам в редакцию позвонил Иосиф Кобзон и попросил опубликовать его точку зрения на поступок Макаревича...

- Я считаю, что поступок Андрея – это не поступок.
У меня аналогичная ситуация была на Северном Кавказе, когда меня пригласили выступить перед нашими воинами. Мне это предложили, учитывая мой опыт в Афганистане - а у меня туда было девять командировок.

Так вот, я сказал, что в связи с тем, что в Чечне идет война, выступать я буду только в том случае, если в зале будут и русские, и чеченцы. Мне пообещали, и я выступил в большом зале, на 2 тысячи человек, где половина была чеченцев, половина была наших воинов. Это нормальный поступок.

Если бы такие же условия поставил Макаревич, это было бы честно, но на это никогда бы не пошли.

Ему осталось только выступить перед Коломойским (днепропетровский олигарх-губернатор, спонсирующий карателей. - Ред.) и убеждать всех, что это он делает бескорыстно.

Я хорошо помню, как после Великой Отечественной мы прятались в Славянске - а он всего в нескольких километрах от Святогорска - от бандеровских банд. А теперь наш коллега едет на территорию, занятую их последователями... Именно его пригласили именно там выступить.

Поэтому я категорически осуждаю этот поступок. И говорить о том, что демократия позволяет каждому иметь свое мнение… Свое мнение – да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны.

Ну, и еще - об украинской певице Анастасии Приходько, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2009-м. Я вспоминаю с отвращением ее за кулисами юрмальского фестиваля «Новая волна», когда она просто материлась, как уличная девка. Вот ее злобные заявления о России и россиянах меня сегодня абсолютно не удивляют...

Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/6156

+2

188

picasso написал(а):

Единый штаб командования уже сформирован. Наступает новая стадия. Я очень надеюсь, что не такая кровопролитная

Надейтесь.

Мушу написал(а):

может, просто голодные будут накормлены?

Западные СМИ не верят России: Вместо гуманитарного конвоя границу Украины пересекла российская бронетехника. Британские журналисты Шон Уокер из Guardian и  Roland Oliphant из Telegraph сообщают, что колонна БТР с российскими номерами, в составе которой 23 боевые машины, цистерны с топливом и автомобили сопровождения, въехала на границу с Украиной http://www.mk.ru/politics/2014/08/15/za … hnika.html

0

189

Мушу написал(а):

Откуда информация, что предназначалась для ДНРовцев? И кто в твоем понимании ДНРовцы? Люди, живущие на этих территориях являются ДНРовцами? Если да - то согласна с тобой, что этот груз для них.
Тогда вопрос, почему тебя это раздражает? Ты хотела, чтобы жителей Харькова или Киева Россия "подкармливала" крупами и консервами?   У вас там тоже гумманитарная катастрофа?

Слишком много тумана и мути вокруг вашего "конвоя" , потому и решила, что  Россия прежде всего подкормить старается не мирное население .ДНРовцы и люди , живущие на этих территориях далеко не одно и тоже и не только в моем понимании, ты вот только разницы не видишь почему-то. Почему ты решила, что меня что-то раздражает??? Ты к стати,часто мне приписываешь то , что в общем -то мне не свойственно. Харьков и Киев в состоянии себя прокормить, можем и с Москвой поделиться. Урожай дынь , арбузов и яблок в этом году -девать некуда.Так что за нас не переживай ,будь ласка.

Отредактировано Svet.Snejina (15-08-2014 12:02:40)

+1

190

marik771 написал(а):

Западные СМИ не верят России: Вместо гуманитарного конвоя границу Украины пересекла российская бронетехника

Похоже в благие намерения России верят только российские СМИ.

0

191

Классный руководитель написал(а):

Иосиф Кобзон - Андрею Макаревичу: «Вам осталось только спеть перед Коломойским...»

Мудрым человеком в этой ситуации Кобзон себя не проявил к сожалению.

0

192

Классный руководитель написал(а):

Поэтому я категорически осуждаю этот поступок. И говорить о том, что демократия позволяет каждому иметь свое мнение… Свое мнение – да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны.

Неужели , боязнь прослыть не патриотом или боязнь потерять частичку своих привилегий затмили уважаемому метру непредвзятое видение поступка Макаревича?

http://www.agregator.pro/makarevich-kar … 87221.html

«Каратели, перед которыми я пел в Святогорске, — дети 8-14 лет, беженцы из Донецка. Другой аудитории у меня не было. Вы сознательно дезинформируете вашу аудиторию и порочите мое имя. Увы, не в первый раз». Так отреагировал певец на публикацию издания «Макаревич спел перед карателями».

+1

193

picasso написал(а):

А Стрелков не раз говорил, что будет находиться там, где наиболее полезен.

И где он по вашему мнению, наиболее полезен отечеству сейчас? %-)

0

194

Svet.Snejina написал(а):

Слишком много тумана и мути вокруг вашего "конвоя" , потому и решила, что  Россия прежде всего подкормить старается не мирное население

Света, может, не будем делать поспешных выводов? а вдруг Россия подкормит мирное население? что тогда говорить будете? помните как в случае с боингом? все укросми и Вы в том числе поддерживали версию "ополченцы сбили самолет", а потом прямо "восхитительное" молчание  :flirt: потому что уже всем всё понятно и Вам в том числе( как с самовзрывающимся кондиционером, бомбежкой городов Донбасса укр. армией, а не ополченцами и т.д.) Так и с конвоем получается- он еще не дошел, а мы уже страшные картины себе рисуем), может, не зря столько "туману и мути" напустили вокруг него ваши сми? им не впервой сочинять такие сказки)давайте подождем и посмотрим)

Svet.Snejina написал(а):

«Каратели, перед которыми я пел в Святогорске, — дети 8-14 лет, беженцы из Донецка.

а перед детьми, которые остались в Луганске и Донецке он не хотел спеть? никто никого не дезинформирует и не порочит, он сам это делает с удовольствием, мне всегда казалось странным: как можно жить в стране, которую ты ненавидишь всеми фибрами души, это уже какой-то мазохизм получается) ну да Бог ему судья

+3

195

BACK IN DONBASS

Нигде так сильно не ощущаешь  своей близости с Родиной, как вдалеке от нее. Казалось бы, простая мысль, но в полном объеме ее осознаешь только сердцем и только «на практике». Будучи уже неделю в сотнях километров от Горловки, я просыпаюсь и засыпаю лишь с одной мыслью: «хочу домой». Пускай, к коптящим заводам, каменноугольно хмурым людям и искалеченным войной «хрущевкам», но туда, где живет часть меня самого. Туда, где душа накрепко вцепилась в пыльный подол неба и терриконные робы земли. Туда, где любил, боролся и ненавидел. Туда, где не нужно рассказывать об особом «донбасском духе», а ежедневно находишь ему подтверждение и гордишься им. Back in Donbass.

За время гражданской войны на Юго-Востоке Украине мне довелось два раза быть в «эмиграции». Первый раз – во внутренней, на Азовском побережье. Второй – внешней, где и пребываю ныне. Оба «выезда» были связаны с семейными причинами. Увы, но порой человеку приходится выбирать между гражданским и семейным долгом. Одно пребывание «вне» было не похоже на другое, но оба оставили неизгладимые впечатления о «возвращенных» в Украину землях. Ничего шокирующего, ужасающего и переворачивающего душу, как это любят нынешние общегосударственные СМИ. Просто мысли того, кто хочет видеть и думать о будущем. Мысли, от которых вряд ли станет легче на душе. Но это тоже выбор человека – закрыть глаза на очевидное, окунувшись в мнимое «все в порядке», либо попытаться проанализировать окружающее и подвергнуть увиденное и услышанное сомнению. Каждый делает выбор для себя сам.

Первый мой выезд за пределы Горловки совпал с отступлением комбатантов ДНР из Славянска. Рейсовый автобус на Бердянск, пассажиром которого оказался и я, проехал четыре блок-поста «республиканцев» без особых проблем. Остановили его один раз – при выезде из Горловки, спросили все ли свои и пожелали удачной дороги. На остальных укреппнуктах автобус вообще не тормозили. Не останавливали его и украинские военные. Их блок-пост на тот момент располагался в Волновахском районе, где-то за поселком Бугас (ближе к Великоанадольскому лесу). Запомнилось гнетущее молчание в салоне, когда люди увидели движущуюся по мариупольской трассе колонну украинской бронетехники, сжатые губы молодых мам при виде «жовто-блакитного» флага с золотистой бахромой и надписей «Слава Україні» на бетонных блоках. Тогда мало кто из сидящих в салоне осознавал, что эти войска движутся к их домам. Я думаю, что неприязненные ощущения у людей являлись своеобразным бэкграунда к одесскому Дому профсоюзов, блокаде Славянска и авиаудару по Луганской ОГА, нежели результатом личного несчастья.

Моим конечным пунктом поездки был Урзуф – последний донецкий поселок на западном побережье Азовского моря. Именно там располагается одна из дач экс-«кровавого тирана» всея Украины Виктора Януковича.  Ныне на ней базируется боевое подразделение одного из лидеров ультраправых украинских военных формирований – батальон «Азов» Олега Ляшка. Причем местные жители не понимают, что они там делают. Экскурсий на дачу «тирана», как это было в Межигорье, никто не проводит. Сами парамилитари ничего, кроме этого объекта, не охраняют (ни больницы, ни школы, ни пляжи, ни санатории). Милиции в городе почти не видно. ППС и ГСО заменили спецподразделения охраны МВД - «Медведь», «Федерация», а также представители реестрового казачества. Что интересно, когда на пляже пропал ребенок, и мама кинулась за помощью к заменяющим правоохранителей «спецбойцам», то те посоветовали ей найти сотрудников МВД. Лично я милицию видел всего один раз – мимолетно, в патрульном авто. По самому курорту разъезжают внедорожники без номеров, в которых сидят люди в песчаном камуфляже. Это, кстати, очень напомнило мне манеру комбатантов ДНР передвигаться по Горловке. Да и сами украинские парамилитари, обосновавшиеся  на урзуфской даче Януковиче, по поведению очень  напоминают «зеленых человечков»  самопровозглашенной  Донецкой республики – неразговорчивы, скрытны и надменны в разговоре с «пересічними громадянами». И даже укрепления у них идентичны – каменные блоки, мешки с песком и вышки с вооруженными «калашами» наблюдателями в балаклавах.

В остальном жизнь курортного городка осталось прежней, как при старом режиме. Завышенные цены, обывательские развлечения (вплоть до стриптиза по пятницам) и загорающие с пивком на пляже девицы. Хотя… нет, не совсем все так. Хозяева «комнат» как будто обрадовались небывалому наплыву отдыхающих-беженцев. Нам посчастливилось снять «номер» еще за 35 грн. в день с человека. Ровно через неделю эта цена поднялась до 40 грн., а когда в Горловке начались артобстерлы, то цена подскочила еще на «десятку». Как говорится, кому война, а кому и мать родная. Но все же ради справедливости скажу, что некоторые владельцы «комнат» в последний период именно для беженцев снизили цены на проживание до 30 грн.

Азовские курорты во время гражданской войны в Донбассе (по своей моральной атмосфере) напоминают густой суп из прогнивших овощей. Люди почти не смотрят украинское телевидение, а питаются лишь отрывками слухов из зоны АТО. В условиях информационной блокады каждую весточку с Родины пересказывают-искажают-раздувают по сотне раз. В итоге Горловка для них стала уже выжженной землей ста тысяч трупов. Там люди сами себя накручивают, мучаются неизвестностью и ищут забвение в алкоголе. А последнего, как вы понимаете, в курортных городках всегда было предостаточно. По итогу курортные поселки Приазовья оказались неподготовленными к такому человеческому наплыву. А туда ведь ехали, в основном, мамы с малышами. Дефицит с детским питанием, подгузниками, недостаточные санитарные условия и медицинское обеспечение. Неудивительно, что к концу июля все это привело к массовым кишечным заболеваниям среди детей на Белосарайской косе и в Бердянске. 

Спустя неделю пребывания в Урзуфе, я вернулся в Горловку. За эти семь дней украинская армия уже продвинулась до самой Еленовки, где на мосту Нацгвардия обустроила свой новый блок-пост. Врыла в землю два танка, перетащила бетонные блоки и усилила пропускной режим. Меня поразили военные Нацгвардии – все как один обученные бойцы (видно по выправке, умению себя держать и физическому состоянию) в дорогой амуниции (бронежилеты, налокотники и наколенники, новая песчаная «камуфляжка», шлемы с девайсами и западные берцы). Одним словом, профессиональные наемники, на которых у нищего государства вдруг нашлись деньги. Бойцы следующего блок-поста (уже ДНР) по сравнению с нацгвардейцами выглядели, как советские дезертиры из Афганистана. Потрепанные камуфляжи, ремни со звездами, пехотные каски и тельняшки с рынка.

Но вернусь чуть назад по времени. Проезжая по мариупольской трассе где-то на повороте под поселком Калинино нам вновь встретилась колонна украинской техники – снабжения. Несколько грузовиков с перепуганными пацанами-срочниками, снаряды под РСЗО и грузовики с топливом. Как сказал водитель рейсового автобуса, колонна шла на Амвросиевку. И тут я понял, что это везут снаряды и технику, чтобы бомбить наши города. Жуткое чувство. Словно внутри начала переворачиваться огромная змея из недр мрачного Аида. Уже где-то под Докучаевском я увидел возы. Сам никогда бы не поверил, что в XXI веке встречу нечто подобное. Лошади, тянущие за собой телеги с горой вещей (в основном, завернутых в пакеты АТБ), и люди, свесившие ноги с деревянных бортов. Когда мы добрались до Горловки, то стоящие там на блок-постах комбатанты уже начали проверять документы у мужчин.

После долгих недель, проведенных в Горловке под артобстрелами, мне снова пришлось отправиться в дорогу. На этот раз путь лежал на север Донецкой области. К этому времени комбатанты-республиканцы уже не выпускали мужчин возрастом от 20 до 50 лет из города. Какова причина? Мол-де на первом же блок-посту представители Нацгвардии их высадят и заберут в свои ряды. Если те откажутся, то расстреляют. Не знаю, но, по-моему, бойцы ДНР искренне в это верили. Либо надеялись, что мужчинам этого возраста не останется ничего иного, как вступать в ряды комбатантов. В любом случае, мне удалось выехать из Горловки рейсовым автобусом на Святогорье, который просто объехал полями блок-посты ДНР. Ближайший пункт обороны Нацгвардии нам попался на артемовском шоссе возле Курдюмовки. Зашли военные, попросили развернуть паспорта мужчин именного «того возраста» и без особых церемоний пропустили дальше. То ли особо подозрительных лиц не нашли, то ли удовлетворились малым числом пассажиров-мужчин.  На последок проверяющий бросил фразу: «Не бойтесь, дальше уже все наши». После «активной фазы» АТО, проводимой украинскими военными в Горловке, мы уже ничего не боялись. Останавливали наш автобус  на каждом украинском блок-посту. Раз пять или шесть. Особо пристальный контроль оказался под Славянском и Святогорьем. На первом попросили выйти мужчин «того самого возраста» из автобуса – проверили каждую страницу паспорта, а боец на украинском языке спросил: «Воював серед ополченців?». Реакция мужчин была самой разной. Кто-то с заискивающей улыбкой переходил на «мову», кто-то сдержанно бросал «Нет», а кто-то просто отрицательно мотал головой. Говорят, что здесь зачастую еще просят снять футболку и показать плечо, чтоб проверить есть ли след от приклада и автоматного ремня. На святогорском посту процедура повторилась, да плюс еще проверили багаж.

Само Святогорье почти не изменилось. Все также много детей, туристов и работников «летних площадок». Правда, свободных мест нет. Здесь много беженцев – на турбазах и даже в Святогорском монастыре. В последнем можно зарегистрироваться и время от времени получать гуманитарную помощь – крупы, сахар и иные продукты. А вот на базах отдыха «загорают» даже некоторые депутаты-регионалы Горловского горсовета. Казалось бы, они должны быть сейчас с избирателями, решать гуманитарные и социальные проблемы осажденного города, налаживать работу коммунальщиков на вверенных им избирателями участках, но…. Они просто ждут, пьют «горькую» и рассуждают о том, каковы будут для Горловки последствия артобстрелов. Ни горя, ни сожаления – только констатация. Да, и еще маленькая зарисовка. В Святогорске, как и в Урзуфе, не видно милиции. По городу ездят авто МВД, но сидят в них люди в камуфляже и с оружием. Очень напоминают отправившихся на сафари охотников. А еще мне попалась толпа из шести человек с модными ныне «оселедцями», которая, увидев проходящего мимо них меня, высказалась следующим образом: «А вот таких, волосатых, нужно первыми убивать». Тут-то я и понял, что попал на свободную землю Украины.

Дальше мой путь пролегал в Харьков, куда удалось добраться на электричках с двумя пересадками. Что заметил странного. Когда общаешься по телефону с родными и говоришь вслух «взрывы», «стреляют», «убило», то едущие люди косятся на тебя, как на прокаженного. Словно ты несешь в их жизнь что-то неприятное и грязное. Словно ты сам взбунтовавшийся против их спокойной и размеренной жизни сепаратист, который сейчас достанет автомат и потребует бомбить его из «Града». Я заметил это еще в Святогорье. Когда говоришь слово «Горловка», люди как бы отстраняются от тебя – не всегда физически, чаще эмоционально. Хотя те, у кого остались там родственники, цепляются за тебя, как за соломинку и просят рассказать что там и как – шепотом, словно хотят узнать какую-то большую тайну. Для них слово «Горловка», будто очертания земли на горизонте для потерпевшего кораблекрушение. 

Харьков. Молодежь, сидящая у фонтанов, полные продуктов супермаркеты, украинская символика рядом с советской лепниной и такие же беззаботные прохожие, как в твоем родном городе год назад. На вокзале – увлажнители воздуха, милиция и свежая пресса. Это все снаружи. А внутри тебя – летящие на город снаряды, пылающая возле ж/м «Строителей» деревянная церковь и болезненно серые люди в бомбоубежищах.  В голове – автоматные очереди, ежедневная ложь украинских и российских СМИ, комментарии патриотиков о том, что «нужно е..шить ватников». Когда людям в Харькове рассказываешь об ужасах войны в Донбассе, они не понимают  того, что там происходит. Они спокойно рассуждают о выступлениях Порошенко, даже не догадываясь, что только одна эта фамилия на Донбассе рождает спонтанный гнев. Глядя на Харьков сегодня, я понимаю, что это тот же самый город, каким был еще недавно Донецк. С победой Евромайдана и поражениями ДНР в нем ничего не поменялось. И Харьков для меня – это лишь матрица всей остальной Украины. Как пожелтевшие от древесной хвори по всей Украине каштаны.

Каждый житель Украины должен понимать, что сегодня государству наплевать на то, что думает конкретно он. Государство, в котором он живет, не поменялось со времен Януковича. Это говорит человек, который уже побывал в том страшном месте, где оно уже изменилось. Человек, который видел, какие жертвы  готово платить государство ради себя. Человек, которому из-за неумения государственных деятелей вести мирный диалог, пришлось покинуть свою Родину. Майдана больше нет, один образ врага умело заменен в сознании украинцев на другой. Пассионарии этой страны, способные в будущем что-то изменить и сместить старые элиты, воюют друг с другом ради надуманных клише. А те, кто жировал за счет народа все эти годы, так и продолжают жировать. Кто-то продает топливо по тройной цене, кто-то нацелился приватизировать лакомые и остающиеся еще в государственной собственности объекты промышленности, а кто-то думает, как бы выбить еще денег под свои разрушенные, но уже устаревшие, заводы.

С каждым днем я становлюсь все более пессимистичен. Ведь  мы, обыкновенные люди, не способны победить «все плохое, ради всего хорошего». Почему?  Потому что те, кто живет в мире, не могут себе представить, что ради своего «куска» сильные мира сего готовы пойти на все. И пока война идет между бедными за то, чего не существует, у богатых всегда будет то, что бедные считают недостижимым. Через месяц Евромайдану исполнится год. Чего же вы добились, украинцы? Яценюка-Порошенко? Повышения тарифов? Убийств пацанов со всей Украины? Где итог вашей борьбы? Украина, которую я увидел в Харькове – та же коррумпированная, равнодушная страна, в которой лишь прибавилось двухцветных флажков. Что вы изменили за полгода в этой стране в лучшую сторону? Как победа майдана сказалась на благосостоянии обычного украинца? И что вы можете дать Донбассу хорошего, после месяцев артобстрельного единства?

Егор Воронов

http://liva.com.ua/back-in-donbass.html

+2

196

Классный руководитель написал(а):

Через месяц Евромайдану исполнится год. Чего же вы добились, украинцы? Яценюка-Порошенко? Повышения тарифов? Убийств пацанов со всей Украины? Где итог вашей борьбы? Украина, которую я увидел в Харькове – та же коррумпированная, равнодушная страна, в которой лишь прибавилось двухцветных флажков. Что вы изменили за полгода в этой стране в лучшую сторону? Как победа майдана сказалась на благосостоянии обычного украинца? И что вы можете дать Донбассу хорошего, после месяцев артобстрельного единства?

Света, Вы можете ответить на эти вопросы? хотя бы потому что

Классный руководитель написал(а):

Харьков для меня – это лишь матрица всей остальной Украины

ведь, согласитесь, все  началось задолго до "оккупации" Россией Украины. Мое скромное мнение: чтобы вы( простое население) не задавались подобными вопросами

Классный руководитель написал(а):

миф о российском вторжении нужен как воздух.

поделитесь своим мнением , пожалуйста, и постарайтесь ответить на вопросы, ну хотя бы себе, если вслух не хотите озвучивать

+1

197

Классный руководитель написал(а):

а перед детьми, которые остались в Луганске и Донецке он не хотел спеть? никто никого не дезинформирует и не порочит, он сам это делает с удовольствием, мне всегда казалось странным: как можно жить в стране, которую ты ненавидишь всеми фибрами души, это уже какой-то мазохизм получается) ну да Бог ему судья

Как легко и просто делят людей на категории , ставят диагноз ...Если против течения , как Новодворская(Царствие небесное !), как Макаревич , Илларионов , Хакамада и др.то диагноз один - ненавидит Родину всеми фибрами и прочими частями!Спел перед беженцами , заметьте , не перед украинскими военными - предал Отечество.Вы считаете это правильным и нормальным???А за что любить Россию было той же Валерии Ильиничне ?Может за то что смолоду ее гнобили в тюрьмах только за то , что посмела иметь иное мнение или за то , что когда объявила в тюрьме голодовку , ее насильно кормили с помощью зонда и умудрились нарушить и задеть связки , потому и голос у нее на всю жизнь остался "скрипучим"???

0

198


http://www.youtube.com/watch?v=lRigc59NYlk

0

199

Классный руководитель написал(а):

поделитесь своим мнением , пожалуйста, и постарайтесь ответить на вопросы, ну хотя бы себе, если вслух не хотите озвучивать

Ира! Мнение по поводу Майдана я в мае здесь высказывала .Отношение не сильно поменялось .Для себя я на вопросы ответила. Писать здесь еще раз и сразу получить в лоб кучу насмешек и сарказма как -то это уже поднадоело. :flag:

0

200

Я уже ничего не понимаю. Машины с гуманитаркой полупустые?! http://i.smiles2k.net/padre_smiles/sho.gif  Усушка , утруска , естественная убыль...Кто-нибудь что-нибудь может вразумительное сказать ???

http://sd.uploads.ru/t/LmnZd.jpg
http://sd.uploads.ru/t/DfVU8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/NvyIP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gRheC.jpg

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/15/7034892/

Отредактировано Svet.Snejina (15-08-2014 15:23:02)

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7