MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 6


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 6

Сообщений 901 страница 1000 из 1000

901

Света в ополчении большинство местные (вспомни, как кричали, что в Одессе погибли россияне, пока паспорта не увидели). И на их землю пришли вы. Пришли из Киева, Днепропетровска, Ново-Франковска.
И местных убиваете вы.
Я новости не смотрю. Я в интернете больше. Но вот муж смотрит, и когда я ему что-то рассказываю, он говорит: "я все это знаю". Делаем вывод: в наших новостях многое (не говорю за все, т.к. не смотрю) соответсвтует действительности.

А теперь посмотри вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=jqf2gVDm2BU#t=20
Тебе не нравится название "укро-фашист"? А тебе это не напоминает кадров из фильмов о войне. Да той самой, Великой Отечественной, которой скоро в вашей стране не будет. Понятия такого не будет.

Сколько там на одного было? Крутые! А оружия, похоже, так и не нашли.

-1

902

И про российских, абхазских, осетинских, сербских, итальянских добровольцах...
Вы, конечно, не звали. Но звали жители Донецка и Луганска. И до сих пор зовут. Не зовут, а молят: "Спасите. Россия, помоги!". Но вам это не интересно.

Svet.Snejina написал(а):

Мы действительно не понимаем и не поймем друг друга. Увы.

Вы и не хотите понять. Слишком страшно.

И многие думают, что руки нашего руководства в крови именно потому, что не вмешиваемся, позволяем твориться такому бесчеловеческому злу со стороны ваших нынешних властей по отношению к своим же гражданам.

Ты не заметила, что не отвечаешь на мои вопросы?

Отредактировано Мушу (07-08-2014 18:54:17)

+5

903

Мушу написал(а):

Ты не заметила, что не отвечаешь на мои вопросы?

Ты не видишь ответов.

Мушу написал(а):

И многие думают, что руки нашего руководства в крови именно потому, что не вмешиваемся,

Того вмешательства , которое есть , мало , значит?! Надо вмешательство помасштабнее? Ты , что , хочешь , чтобы Россия ввела войска?Да ты вообще представляешь себе последствия такого шага?

0

904

- *судить не будут, да собственно за что???Очень большой резонанс и поддержка этих настрадавшихся ребят в обществе. Считать их дезертирами могут ,по моему, только штабные дебилы *
____

как это ЗА ЧТО?
за то что перешли на сторону врага! у вас же война! или не?
или вы воюете тоже исключительно по украински? здесь воюем а здесь не очень.
во времена ВОВ наши солдаты чота не бегали к немцам передохнуть.
http://lb.ua/news/2014/08/07/275450_pre … o_dal.html

Андрей Парубий подал в отставку с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Подал в отставку с должности Секретаря СНБО Украины. Во время войны комментировать отставку считаю неприемлемым. Продолжаю заниматься помощью фронта. В первую очередь - добровольческим батальоном. Вместе победим российского агрессора. Слава Украине", - написал он.

-* А ты лично не видишь кровь наших солдат на руках руководства своей страны? И на руках так называемых добровольцев своей страны, которых мы не звали на свою землю ,повторяю , НЕ ЗВАЛИ. А вы все лезете и лезете со своими  идеями защиты Донецкой Руси. *
_____
вы не звали, а кто то звал)))) свет клином на лично вас не сошелся)
и кстати... если донецкие получили что хотели в смысле россии, то вы тоже можете получить желаемое, т.е. галицию))
у всех есть куда стремиться))
_______________________________--

0

905

вот еще интересная статья украинского ..хм...экономиста))

"" ничего что экономика развалилась, долги нам спишут и кто нить обязательно нас спасет""))) надеюсь что не путин всё таки

Олександр Гончаров
Директор Інституту розвитку економіки України
Всё глубже проваливаемся в кредитную трясину
7 августа 2014, 12:08

В жирные нулевые годы в Украине начался кредитный бум, но счастье продлилось не долго. В кризисных 2008-2009 годах началось резкое торможение экономического роста. Однако население Украины продолжало потреблять больше, чем зарабатывать. Причем более половины всех долгов были номинированы в долларах США. Так же себя тогда вело и правительство: новые займы шли на обслуживание старых кредитов. Словом, страна всё глубже проваливалась в кредитную трясину.

А после нынешней девальвации, которая с начала 2014 года к сегодняшнему дню уже подступилась к 50%, и ведения АТО на востоке Украины, от нашей экономики и вовсе отвернулись последние инвесторы. И сейчас активно продолжается отток капитала и рецессия, а народ всё больше разоряется. Прежним и теперешним чиновникам ничего другого не остаётся, как продолжать попрошайничать у МВФ. Соответственно, внешний долг растет как на дрожжах.

Однако, думаю, уже всем очевидно, что мы, рядовые граждане Украины, против шагов, ведущих к снижению уровня нашей жизни, мы против перекладывания бремени кризиса с олигархов на простых людей; мы за противостояние тенденциям к девальвации гривны, мы за последовательную борьбу с инфляцией, мы за разработку мер, направленных на сокращение оттока капитала из страны. Мы считаем: представители крупного бизнеса (олигархи) и власти должны нести солидарную ответственность за свои ошибки.

Что будет дальше? Сработает ли предпринимательская магия П. Порошенко?   Или что-то грандиозно реформаторское придумает правительство А. Яценюка? Или кто-то третий придет и всё-таки объявит дефолт?! А с ним, наконец-то, наступит долгожданная стабилизация, удастся Уряду договориться с кредиторами о списании большинства обязательств, и снова вернуться на мировой долговой рынок. Поэтому, думаю, не надо нашему правительству бояться проводить суверенную реструктуризацию долга. К тому же дефолты – это достаточно распространенная в мире история для различных государств. Грубо говоря, страны с развивающейся экономикой, как Украина, должны делать это часто. Причем, гораздо чаще, чем это происходило за последние 10 лет. И господину А.Яценюку, имеющему высшее юридическое образование, надо уже было давно определить способ, как перейти от состояния дефолта к состоянию структурированного долга, когда обязательства урегулированы.

Реструктуризации долгов проводят многие страны. И этот процесс рынок не воспринимает каким-то трагическим образом. Например, для американских инвестиционных банков это может быть просто неким переговорным рычагом. Практика показывает, что всегда присутствует желание договориться и с одной, и с другой стороны. В конечном счете, для подавляющего числа инвестиционных банкиров – это профессиональная игра. Другое дело, что дефолты небольших стран, вроде Греции, сами по себе не так страшны, как их последствия для темпов роста экономики Европейского Союза. Отказ платить одной страны (а греки уже просят «добровольного» списания 80% долга при 100% в уме) неизбежно повлечет схожие намерения и у другой, третьей страны, т. е. государству-донору ЕС Германии придется выбирать между спасением все новых банков-кредиторов и списанием всех ресурсов, потраченных за последние годы на сохранение стабильности евро и целостности Евросоюза. И всё же, формального объявления дефолта Греции вряд ли удастся избежать.

В этой связи не могу против совести пойти, думаю, надо честно сказать: кризис нельзя обмануть, мы вышли на дорогу к дефолту. И этого не надо бояться. Это нормальный и регулируемый процесс. Тем более что, по большому счету, уже нам не помогут ни валютные интервенции, ни контроль над движением валюты. Да и на ослаблении гривны торопятся нажиться некоторые спекулянты, плюс немало продавцов повышают стоимость своих товаров не совсем обоснованно.

В мире много ликвидности. Убежден, кто-нибудь да спасет Украину, согласившись на приемлемые для нас условия реструктуризации долга.  ))))))  Да, и дефолт для рядового гражданина – что это такое?! Главное, чтобы платили зарплаты и пенсии, а также, чтобы «скорая помощь» своевременно приезжала к больному. А держатели наших евробондов тоже не теряют надежды и не думают о серьезных дисконтах: дали бы хотя бы 50 центов на американский доллар.

Господа, не унывайте, выше нос! Вспомните, в 1947 году Великобритания объявила дефолт, а в 1973 году – США. В 2006 году ФРС США провела исследования и пришла к выводу, что дефолты суверенных государств – это не есть исключение, это, скорее, правило. Поэтому мне представляется более реалистичным и экономически грамотно – это объявлять у нас в стране дефолт и далее девальвировать гривну. К тому же наш долг сегодня очень неустойчивый, а капитал довольно динамично перемещается из Украины. Анализируя нынешние события у нас в стране, невольно вспоминаю пророческие слова Кромвеля: «Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти». Это небезопасно, но другого выхода, видимо, у нас сегодня нет. Нужно идти, иначе как ничего не было, так ничего и не будет.
http://blogs.lb.ua/aleksandr_goncharov/ … tnuyu.html

аплодирую стоя )))

+3

906

viki написал(а):

вы не звали, а кто то звал)))) свет клином на лично вас не сошелся)
и кстати... если донецкие получили что хотели в смысле россии, то вы тоже можете получить желаемое, т.е. галицию))
у всех есть куда стремиться))

Очень остроумно . И что же получили донецкие? Разрушенные вашими градами города , подорванные убегающими стрелками мосты и заминированные территории, прозябание в подвалах , разрушенный малый бизнес ???Ради этого конечно стоило городить огород под названием ДНР.

0

907

viki написал(а):

от нашей экономики и вовсе отвернулись последние инвесторы. И сейчас активно продолжается отток капитала и рецессия, а народ всё больше разоряется

Это вы про экономику России ? :tomato:

-1

908

-Это вы про экономику России ?
________

не, это не я))) это ваш экономист и про вашу экономику)))
вы ему не верите? значит он врёт?
а на украине сейчас всё гораздо лучше чем при януковиче, так?

0

909

И что же получили донецкие? Разрушенные вашими градами города , подорванные убегающими стрелками мосты и заминированные территории, прозябание в подвалах , разрушенный малый бизнес ???Ради этого конечно стоило городить огород под названием ДНР.
_________________
города разрушенные вашими военными. не надо с больной головы на здоровую)
пока вы не пришли со своим ато при ополченцах кстати там ничего не было разрушено.

а что получат я не знаю.

а что получили вы со своим майданом? раздел страны? гражданскую войну и ненависть одних к другим?
так что, стоило его городить?

+5

910

viki написал(а):

«Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти»


http://www.youtube.com/watch?v=vYNYiG9noo8

0

911

Миссия ОБСЕ не зафиксировала случаев стрельбы с территории России

Руководитель миссии ОБСЕ Поль Пикар заявил, что за неделю работы на пунктах пропуска в Ростовской области наблюдатели не видели ни одного случая обстрела с российской стороны и какого-либо движения российских войск.

Миссия ОБСЕ за неделю работы на пунктах пропуска в Ростовской области не зафиксировала случаев стрельбы с территории России и каких-либо нарушений Россией международного законодательства, сообщил журналистам в четверг руководитель миссии Поль Пикар.
Украинская сторона неоднократно заявляла об обстрелах территории Украины со стороны России.
"В этих пунктах пропуска ("Гуково" и "Донецк") таких случаев мы не видели", — сказал Пикар, отвечая на вопрос о том, фиксировала ли миссия обстрелы со стороны России и движение российских войск в сторону Украины.

Наблюдатели ОБСЕ представили первый доклад о российско-украинских КПП
Пикар также добавил, что за эту неделю никаких нарушений Россией международного законодательства ими зафиксировано не было. В то же время в отчете, составленном миссией по итогам недели работы, описываются два случая попадания снарядов на российский пункт пропуска "Гуково".
Украина и страны Запада уже неоднократно заявляли, что в России у госграницы с Украиной якобы скапливаются войска. При этом доказательств этому до сих пор предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями", представители Минобороны РФ также часто опровергали эти заявления. Международные инспекции не зафиксировали никаких нарушений со стороны РФ на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности. Дислокацию российских войск вдоль границы с Украиной ранее проверили восемь международных инспекционных групп.
Запад также неоднократно обвинял Россию в поставках вооружений ополченцам. Москва в ответ не раз заявляла, что не поставляет оружие ополченцам, на востоке Украины нет ни российских военных, ни любых других специальных подразделений. В Москве также отвергают обвинения во вмешательстве в дела Украины, заявляют, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что прежде чем обвинять Россию, надо представить реальные доказательства.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140807/1019129969 … z39ixu9xSZ

0

912

В Италии под Гимн Российской Федерации прошла акция протеста против фашизма на Украине!


http://www.youtube.com/watch?v=eZvpradcRsA

мурашки по коже

0

913

Мавр сделал свое - мавр может уйти.

Бородай покинул пост премьер-министра «ДНР»

19:52  07 августа 2014       

На пресс-конференции в Донецке Александр Бородай официально заявил, что покидает пост премьер-министра, сообщает РИА Новости.

http://sf.uploads.ru/t/x0kgK.png

Александр Бородай отметил, что передает пост «коренному дончанину» Александру Захарченко.
Гражданин РФ Александр Бородай находился в Донецке с середины мая 2014 года. После провозглашения «Донецкой народной республики» он занял пост премьер-министра ДНР.

Ранее сделал ноги Пушилин, бегут как крысы с корабля.... И это понятно, самое дорогое - это жизнь.

Отредактировано marik771 (07-08-2014 21:49:29)

0

914

Давно в голове подобные мысли. Уж очень бессмысленно-жестоко ведут себя украинцы. Эта "нелогичная" тактика высженной земли.  И украинские солдаты постоянно говорят, что "их предают", "их подставляют", "их уничтожают" свои же.

Дмитрий Дзыговбродский
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1560229/1560229_900.png

0

915

Svet.Snejina написал(а):

Того вмешательства , которое есть , мало , значит?! Надо вмешательство помасштабнее? Ты , что , хочешь , чтобы Россия ввела войска?Да ты вообще представляешь себе последствия такого шага?

А можно поподробнее. Что за вмешательство на Украину ведет наше правительство? И с подтверждением, пожалуйста. Насколько я знаю, никто, включая США (а уж у них то разведка работает), не может подтвердить поставки оружия на Украину или ее обстрел. (Скрины из компьютерных игр и съемки коммерческих спутников в расчет не берем, хорошо?)

Svet.Snejina написал(а):

. И что же получили донецкие? Разрушенные вашими градами города

Света, можешь дать источники. Почему ты в этом уверена?

0

916

Да здравствуют санкции! Запад, наращивай темп!

Слава богу, дождались! Правительство, наконец-то решило с трехмесячным запозданием отреагировать на антироссийские символические западные санкции символическими санкциями антизападными. Лично я, если бы был верующим, каждый день дважды молился о том, чтоб война санкций из области пропаганды перешла в сферу реальной экономики, ибо если что-то и поможет нам, так это реально приопустившийся железный занавес.

Объясняю на пальцах, почему так. Для Запада (точнее, для ЕС, потому что США в целом слабо связаны с РФ) санкции означают спад в экономике. Да, спад очень небольшой, однако для отдельных секторов экономики в отдельных странах п-ц может наступить весьма конкретный. Например, 80% производимых в Бельгии груш закупает Россия. Для экономики же РФ санкции – это благо на все 110%, ибо отечественный реальный сектор гарантированно подыхает при попытке интеграции в «общий рынок». Ну, ептать, не в состоянии дошколята играть в футбол с профи, даже если им выдать такие же красивые майки и объявить, что теперь все равны.

Импортозамещение – единственно возможная модель инвестирования и модернизации промышленности и сельского хозяйства. Потому что если есть возможность импорта, то все «инвестиции» тупо разворовываются «эффективными менеджерами». Например, наша вертолетостроительная отрасль находится почти в полной зависимости от Украины, потому что подавляющее большинство двигателей, в том числе для военных машин, производились корпорацией «Мотор-Сич». Кажется, с 2009 г. у нас осуществлялась какая-то программа по развертыванию производства вертолетных двигателей в РФ. Ну и где отечественные движки, с кого спрашивать? Бабло тупо разворовали, а закупки на Украине наращивались с каждым годом.

Зато теперь, когда жаренный петух в дупу клюнул и Киев полностью свернул сотрудничество с РФ в аэрокосмической и оборонной сфере, есть шанс, что у нас таки начнут производить двигатели в сколь-нибудь заметном количестве. Да, производство вертолетов просядет, заказы уйдут, но это дело наживное. В будущем мы получим высокотехнологичное производство у себя дома, рабочие места, вузы начнут ковать инженерные кадры, а не продавать дебилам гуманитарные дипломы. Что получит Украина кроме безработицы, обнищавшего населения, загнувшихся предприятий (у «Мотор-Сич» сотни смежников), развалившихся техвузов и утечки мозгов к москалям?

Для стран ЕС разрыв экономических связей с Россией, конечно, не будет иметь таких разрушительных последствий, как для бывшей Украины, но принцип действует ровно тот же самый. Чем меньше они нам продадут, тем меньше они заработают. И, соответственно, наоборот, чем больше у нас оживет предприятий, тем выше будут доходы населения. Правда, для либерастической илитки это неприемлемо, ибо если деньги пойдут в развитие реального сектора ради выживания страны, с чего она, эта иб-ная илитка будет кормиться? А, самое главное, при нарастании конфронтации с Западом она лишится ранее честно наворованного и даже самой возможности выехать туда на ПМЖ. Однако угроза возникает и с другой стороны – если илитка прогнется перед Западом, но не удержит контроль над страной, то будет еще хуже – можно потерять не только счета в забугорных банках, но и башку. Интересы компрадорской части илитки выражают белоленточники и либерастные СМИ, которые сегодня хором взвыли об угрозе голода, возвращении дефицита и хавке по карточкам, грядущем взлете цен на продовольствие и т.д. Ну, собственно, что от идиотов еще ждать? Реальность несколько иная.

Принятая в 2010 г. доктрина продовольственной безопасности декларирует, что Россия должна самостоятельно обеспечивать себя мясом и мясными продуктами — не менее чем на 85%, молоком и молочной продукцией — на 90%, рыбной продукцией — как минимум на 80%, картофелем — на 95%. Конечно, до этих показателей еще далеко, но динамика все же положительная. И в любом случае дефицит продовольствия не грозит даже в случае реализации санкций. Например, по свинине, которой импортируется до 30% от потребляемого, а на ЕС приходится до 60% от импорта, ситуация следующая: импорт полностью прекращен в феврале в связи с эпидемией африканской чумы (свиной), более того, в некоторых случаях произошло даже изъятие зараженной продукции из торговой сети (в Брянске, например, сам это наблюдал), но никакого дефицита мяса или роста цен на свинину до сих пор не наблюдается.

К сожалению, говорить об осмысленной госпрограмме импортозамещения в продовольственной сфере пока не приходится, однако изменения импортных потоков происходят легко и непринужденно: аргентинская говядина, бразильская курятина (кстати, с 2011 г Бразилия лидер по объемам поставок мяса в РФ), белорусская свинина могут полностью вытеснить европейскую. И так практически по всем основным позициям. Да, из супермаркетов на какое-то время, возможно, рискуют пропасть элитные сорта сыров или колбас, но это 95% населения даже не заметит. Я вот точно не замечу. Впрочем, и тут не все беспросветно: европейским производителям достаточно открыть производство в РФ и французский сыр с плесенью (фу, какая гадость!) волшебным образом превращается в российский.  Производители продуктового ширпотреба давно работают по этой схеме. Например, корпорация DANON реализует в РФ лишь то, что здесь производит, причем полностью из местного сырья.

Кто реально мог бы пострадать, так это импортеры и продавцы алкоголя, но, в их отношении никаких запретов нет. Перестраиваться придется ритейлерам, которые наладили в последние годы прямой импорт продовольственных товаров. Да, логика их понятна: проще иметь дела с одним крупным поставщиком (а крупные поставщики всегда за границей), чем с сотнями средних и мелких производителей в РФ. Но это в любом случае это проблемы крупного бизнеса, а не потребителя. В конце концов в нормальной стране их без всяких санкций государство бы постоянно нагибало в направлении развития внутреннего рынка и душило бы ввозными пошлинами. В Европе, кстати, так и делают. Но поскольку у нас илитка еще не дозрела до осуществления таких сложных схем, то ритейлеры, разумеется, пойдут по пути наименьшего сопротивления, то есть тупо сменят поставщиков.

В целом вчерашний день был наверняка отмечен ликованием в министерствах сельского хозяйства Турции, стран Латинской Америки, Белоруссии и, возможно, Китая. Там предвкушают выгодные контракты с Россией. Наши производители тоже вроде преисполнились осторожным оптимизмом. Либерасты пусть бьются в бессильной истерике, ну а я продолжу нагнетать, повторяя слова классика: «Пусть сильнее грянет буря!» Ну, санкции, то есть…

http://kungurov.livejournal.com/92711.html

0

917

marik771 написал(а):

Ранее сделал ноги Пушилин, бегут как крысы с корабля.... И это понятно, самое дорогое - это жизнь.

Отредактировано marik771 (Сегодня 21:49:29)

Почему же так плоско????

+1

918

:D
http://ic.pics.livejournal.com/andrey_kuprikov/22710770/460354/460354_original.jpg

0

919

JanuSS написал(а):

Почему же так плоско????

Яна, объемнее можно сказать с помощью непереводимого русского фольклора,
здесь это запрещено.  :mybb:

Отредактировано marik771 (08-08-2014 00:05:56)

0

920

Буйных политиков можно хотя бы как-то остановить.
Увы, есть вещи похуже, на которые стоит обратить внимание.

Эбола: как мир борется с вирусом
http://www.segodnya.ua/world/ebola-kak- … 42417.html

Локализовать вирус в Африке не могут: погибло почти 900 человек
Мир готовится к отражению серьезной биологической угрозы: лихорадка Эбола, вспыхнувшая в Западной Африке и унесшая жизни почти 900 человек, заставила Европу, США и Россию готовиться к возможному кризису.
В США такой диагноз поставили 59-летней Нэнси Райтбол: это уже вторая пациентка, заразившаяся лихорадкой Эбола. Первым был 33-летний доктор Кент Брэнтли. Сейчас оба пациента находятся в госпитале. После инъекции экспериментального средства, разработанного частной компанией из Сан-Диего, заболевшие чувствуют себя удовлетворительно и реагируют на лечение положительно. Они стали первыми людьми, на которых испытали новое лекарство: до них его тестировали на обезьянах.
Власти Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне, где произошла вспышка вируса, срочно устанавливают гуманитарные кордоны с привлечением полиции и военных на границах регионов, охваченных лихорадкой. Однако и ВОЗ и «Врачи без границ» констатируют: эпидемия распространяется слишком быстро. «Распространение вируса Эбола не удается взять под контроль», — признает участник миссии «Врачей без границ» Максимилиан Гертлер. Европа также готовит свои меры защиты. Так, в Британии создан кризисный штаб «Кобра», специалисты которого занимаются борьбой с заболеванием и обучают пограничников определять симптомы лихорадки. В Италии беженцев из Африки тщательно проверяют, а во Франции готовят персонал больниц. В России также начали заниматься разработкой вакцины против лихорадки Эбола — впрочем, глава Роспотребнадзора Анна Попова заверила, что россиянам заболевание не грозит (Мне бы ее уверенность - В.).
Это крупнейшая вспышка эпидемии с 1976 года. С февраля, по данным ВОЗ, число жертв составило уже 887 человек, еще 1,6 тысячи — заразились. Вакцины от лихорадки Эбола пока нет. Всемирный банк уже выделил 200 миллионов долларов на борьбу с вирусом, а ВОЗ собирает экстренное заседание.

0

921

Вивьен написал(а):

Эбола: как мир борется с вирусом
http://www.segodnya.ua/world/ebola-kak- … 42417.html
Локализовать вирус в Африке не могут: погибло почти 900 человек
Мир готовится к отражению серьезной биологической угрозы: лихорадка Эбола, вспыхнувшая в Западной Африке и унесшая жизни почти 900 человек, заставила Европу, США и Россию готовиться к возможному кризису.

Возможно просто совпадение, но верится с трудом...

https://pbs.twimg.com/media/BuRNj_0IUAAUvLV.jpg

+2

922

Жириновский звонит Авакову  :cool:


https://www.youtube.com/watch?v=3nYVX7hPD-s

0

923

viki написал(а):

пока вы не пришли со своим ато при ополченцах кстати там ничего не было разрушено.
            а что получат я не знаю.

А я знаю .Получат разрушенный Луганск И Донецк , как уже получили разрушенный Славянск, получат подорванные мосты и железные дороги и заминированные драпающими гиркиными города в виде бонуса жителям, которые поддерживали ДНР. Только в Славянске после их бегства разминировали около 4 тысяч снарядов. Славянск сейчас оживает , появился свет , вода , продовольствие , людям начали выплачивать пенсии. Ожил Краматорск и другие места. У людей появилась надежда . Почему ваш национальный "герой" Гиркин все это им не обеспечил?Со своими идеями Донецкой Руси вы толкаете людей в пропасть. К стати , почему на ваш так широко рекламированный митинг за Донецкую Русь 2 августа пришло так ничтожно мало людей? Или россияне начали прозревать ?!

+1

924

Роскомнадзор дополнительно проверит интервью Лоскутова

Роскомнадзор намерен провести дополнительную проверку интервью с новосибирским художником и активистом Артемом Лоскутовым, Нажать опубликованного на сайте Русской службы Би-би-си 2 августа.

"Дополнительная проверка проводится в связи с заявлениями руководства Русской службы Би-би-си о внесенных в материал правках и во избежание некорректного правоприменения федерального закона 398, что может нарушить интересы слушателей и читателей сайта Русской службы Би-би-си. Говорить о возможных мерах в отношении интернет-ресурса Русской службы Би-би-си преждевременно до окончания расследования", - сообщает ведомство.

Материал, который вызвал претензии российских контролирующих органов, - это аудиоинтервью, вышедшее в эфир 31 июля в программе "БибиСева: новости с человеческим лицом".

В интервью Лоскутов рассказывает ведущему Севе Новгородцеву о "Марше за федерализацию Сибири", который он планирует в Новосибирске.

Ранее Роскомнадзор пригрозил заблокировать сайт bbcrussian.com, если интервью с Лоскутовым не будет удалено:unsure:

В сообщении Роскомнадзора, которое распространяют российские СМИ, говорится, что представители контролирующего органа "неоднократно направляли соответствующее уведомление в редакцию" в связи с запросом из генпрокуратуры.

"Если редакция Русской службы Би-би-си в отличие от большинства российских СМИ и далее будет продолжать занимать неконструктивную позицию, то у Роскомнадзора не останется иных возможностей для реализации требований Федерального закона от 28.12.2013 № 398-ФЗ, кроме блокировки интернет-ресурса Русской службы Би-би-си, на котором размещена противоправная информация", – заявляют в пресс-службе ведомства.

Редакционные ценности Би-би-си
Артем Лоскутов и раньше организовывал акции, вызывавшие неоднозначную реакцию

Би-би-си заявляет, что не намерена удалять интервью.

"Наши редакционные решения продиктованы Нажать Редакционными ценностями Би-би-си, и материал, о котором идет речь, полностью соответствует требованиям, установленным этим документом", – говорит представитель Би-би-си.

"У нас нет намерения удалять это интервью с нашего сайта, – заявляют в корпорации. – Лоскутов – художник и активист, известный организацией мероприятий, которые, на первый взгляд, представляют собой пародию на политическую деятельность, но которые при этом поднимают серьезные вопросы о жизни в России. Слова Лоскутова отражают исключительно его личную позицию".

"Би-би-си старается представить все стороны освещаемых тем, и делает это беспристрастно, не становясь ни на чью позицию, – продолжает представитель корпорации. – Мы обратились с просьбой об интервью к представителям российских властей, в котором они могли бы изложить свою позицию по планируемому маршу".

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … _bbc.shtml

Блог редактора: Артем Лоскутов и "федерализация Сибири"

Российское ведомство по надзору за средствами массовой информации (Роскомнадзор) прислало Русской службе Би-би-си уведомление, о том, что доступ к Нажать этой странице нашего сайта в России ограничен.

В письме Роскомнадзора говорится, что это сделано в соответствии с законодательством по борьбе с экстремизмом:canthearyou:

В этом интервью Лоскутов рассказал Севе Новгородцеву о "Марше за федерализацию Сибири", который, как ожидается, пройдет в Новосибирске 17 августа.

Ранее российские власти Нажать заблокировали страницы "Вконтакте", посвященные этому мероприятию, и объявили предупреждение нескольким российским веб-сайтам, которые написали об этой истории.

Мы решили изменить первоначальный текст, сопровождавший интервью, добавив справочную информацию об Артеме Лоскутове и его прежней деятельности.

Мы также процитировали блог Артема Лоскутова. В нем он задает себе вопрос, что такое "Марш за федерализацию Сибири" - "пародия, провокация или реальная попытка автономизации". И отвечает на него:"Как художник скажу, что все сразу, а как сибиряк - что это формулировка вопроса о будущем Сибири".

Безусловно, можно спорить о том, служит ли этот марш действительным отражением настроений части жителей Сибири, или это всего лишь "хэппенинг", "флэшмоб", не имеющий реального значения и веса.

И, вероятнее всего, эти споры утихнут еще не скоро.

http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014 … cess.shtml

ну и последняя новость по этой теме:  :glasses:

Тематика "Марша за федерализацию Сибири" изменена
Последнее обновление: среда, 6 августа 2014 г

Организаторы "Марша за федерализацию Сибири" изменили название и тематику марша, говорится в сообщении на странице мероприятия в социальной сети "Вконтакте".

"Организаторами было отозвано уведомление, попавшее под немилость и несогласование, после чего было принято решение изменить тематику марша. В мэрию подано новое уведомление на "Марш за незыблемость конституционного строя, в частности за соблюдение государством принципа федерализма, закрепленного в ст.1 и 5 Конституции Российской Федерации", - написали организаторы.

Ранее мэрия Новосибирска отказалась согласовать акцию с предыдущим названием. Согласно скану документа, выложенного на странице мероприятия, чиновники мотивировали отказ "обеспечением незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации".

Организаторы акции также подали заявление в прокуратуру на необоснованные, по их мнению, действия мэрии и намерены направить обращение на имя мэра Новосибирска, сообщается на странице "Вконтакте".
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … amed.shtml

Страничка в контакте:  :glasses:
https://vk.com/sibmarsh

Марш за федерализацию Сибири

17 августа в Новосибирске пройдет "Марш за федерализацию Сибири" под лозунгом "Хватит кормить Москву!". Наша цель - создание Сибирской республики в составе РФ. Автономия от Москвы позволит сибирякам:

1) Ввести льготы и дополнительные надбавки для лиц, проживающих на территориях с суровыми климатическими условиями.

2) Ввести региональную составляющую в налог на добычу полезных ископаемых. Это приведёт к более справедливому распределению доходов между местным и федеральными бюджетами.

3) Реализовать свое конституционное право на собственные, более независимые от центра органы власти и ликвидировать идиотскую ситуацию, когда все решения принимаются в Москве правительством, где нет представителей, способных и желающих постоять за интересы Сибирского региона.

Полагаю, многие тут "ЗА"  :yep:  эти требования от сибиряк......

Отредактировано marysabe (08-08-2014 11:56:00)

0

925

Svet.Snejina написал(а):

стати , почему на ваш так широко рекламированный митинг за Донецкую Русь 2 августа пришло так ничтожно мало людей? Или россияне начали прозревать ?!

Пишут аж 500 чел было)), это с 20-млн Москвы...

Смотрите сами, там по-моему и ста не насчитать, и то половина прохожих.
Но орали громко..

Плакаты Путин и Гиркин - наши главнокомандующие - это такая подстава для президента..

+1

926

Сегодня мне это сбросили на Одноклассниках. Согласна на все 100%.

http://sd.uploads.ru/t/3SQAL.jpg

+2

927

Это один из многих комментариев под этим видео.

""Не виноватая я, он сам пришел". Кому вы нужны, чтобы вам мстили? Но вот это "Мы не виноваты, что так получилось" вызывает исключительно негатив, и явно не добавляет вам популярности. Не виноваты? То есть, это не вы за 250 грн блокировали технику военных, помогая террористам отстреливать наших ребят? Тех ребят, которые, погибали под пулями как раз потому, что боялись вам навредить? Не вы делали из своих детей живой щит для террористов за дополнительную выплату в 150 грн? Не вы кричали о феерических российских пенсиях и зарплатах, и о том, что "Донбасс кормит всю страну"? Не вы таскали на блокпосты сепаратистам продовольствие, сигареты, выпивку? Не вы голосовали на лживом референдуме, продавая родину стране-агрессору за пустые российские обещания? Не вы проклинали "бендеровцев", желая нам всем смерти? Имейте совесть, хотя бы, признать свою вину. Не виноваты те, кто не ходил на референдум и болел за свою страну, но это не вы..."

Отредактировано Svet.Snejina (08-08-2014 15:26:45)

+1

928

Svet.Snejina написал(а):

Имейте совесть, хотя бы, признать свою вину

первоисточник всех последующих бед: Майдан -1,2,3 ... и т. д. сколько их еще будет?

последние вести с майдана


http://www.youtube.com/watch?v=F4VJJ5JEtvY

http://se.uploads.ru/BRKW3.jpg

http://sd.uploads.ru/daNw7.jpg

http://se.uploads.ru/UbG0t.jpg

http://se.uploads.ru/fxOhi.jpg

http://se.uploads.ru/wdhmQ.jpg

+3

929

Западную Украину отдают Польше Распродажа 'единой'

http://www.youtube.com/watch?v=iq--QqLh … ture=share
Девочки-украинки. Кто это? Что за партия "Великая Украина"? Это провокация?

0

930

Мушу написал(а):

Это провокация?

это заявление было сделано еще в 2009 году, если не ошибаюсь

0

931

Svet.Snejina написал(а):

Это вы про экономику России ?

Света, иногда удивляюсь Вашим вопросам)

смею предположить, что с экономикой России не все так хорошо, но в чем абсолютно уверена - намного лучше, чем на Украине сегодняшней) так  к чему этот демарш? будем играть в пинг-понг?)

0

932

Классный руководитель написал(а):

это заявление было сделано еще в 2009 году, если не ошибаюсь

Ага, поняла. Возможно не 2009, а в 2011 http://vu.ua/news/1278.html , но это сути дела не меняет. Старье, одним словом.
И дядечка этот -Игорь Беркут, лидер партии "Великая Украина". В сети его называют троллем и клоуном.

0

933

Классный руководитель написал(а):

Света, иногда удивляюсь Вашим вопросам)

А уж как я иногда удивляюсь постам россиян)))

0

934

Svet.Snejina написал(а):

Почему ваш национальный "герой" Гиркин все это им не обеспечил?

Света, это такой тонкий иезуитский юмор?
Вы бомбите города, разрушаете инфраструктуру. И вините Гиркина, что эти города не процветают????
Я просила от тебя аргументы в пользу того, что Донбасс уничтожает Россия. Не получила.

Svet.Snejina написал(а):

К стати , почему на ваш так широко рекламированный митинг за Донецкую Русь 2 августа пришло так ничтожно мало людей? Или россияне начали прозревать ?!

1. С чего ты взяла, что его широко рекламировали? Не нужно говорить то, чего не знаешь.
2. Наоборот, многие призывали не ходить на него, т.к. организовывали его довольно мутные люди. Но я в это не вникала. Пишу то, что попалось на глаза.
3. Если вы считаете, что россияне так сильно политизированы, или с киселем, как вы любите выражаться, то вы очень ошибаетесь. Все живут своей жизнью... на митинги особо никого не заманишь.

+2

935

Мушу написал(а):

Вы бомбите города, разрушаете инфраструктуру. И вините Гиркина, что эти города не процветают????

А твой любимый "герой"Гиркин там что делает ? Быть может дороги и больницы строит, развивает инфраструктуру?

Мушу написал(а):

1. С чего ты взяла, что его широко рекламировали? Не нужно говорить то, чего не знаешь.

Дорогая , посмотри пост 801.Даже здесь , на этом форуме лично ты умудрилась разрекламировать это действо. Зачем ??? Ведь по твоим же словам , его организаторы-люди мутные.Что-то ты не очень последовательна.

0

936

Svet.Snejina написал(а):

Дорогая , посмотри пост 801.Даже здесь , на этом форуме лично ты умудрилась разрекламировать это действо.

Света, если ты считаешь размещение на нашем форуме широкой рекламой...  :dontknow: Это объявление я встретила в сети. Более нигде не слышала  о нем. про мутных людей прочитала позже.

Svet.Snejina написал(а):

А твой любимый "герой"Гиркин там что делает ? Быть может дороги и больницы строит, развивает инфраструктуру?

Представляешь, Света, в этих нечеловеческих условиях, которые создало жителям Донбасса ваше нынешнее правительство, там умудряются и больницы работать, и дороги латать (от ваших обстрелов). Ну а самая главная задача для Стрелкова и ополчения - отстоять Донбасс и Луганск. Ваша авиация и артилерия бомбит и днем и ночью. Вздохнуть не дает. И твой сарказм очень жесток.

Отредактировано Мушу (08-08-2014 17:27:22)

+4

937

Мушу написал(а):

Представляешь, Света, в этих нечеловеческих условиях, которые создало жителям Донбасса ваше нынешнее правительство, там умудряются и больницы работать, и дороги латать (от ваших обстрелов). Ну а самая главная задача для Стрелкова и ополчения - отстоять Донбасс и Луганск. Ваша авиация и артилерия бомбит и днем и ночью. Вздохнуть не дает. И твой сарказм очень жесток.

То что больницы работают , это замечательно. Спасибо мужественным украинским медикам. А дороги лично Гиркин там латает?Чем латает? Минами и снарядами? Ты хоть немного думай , прежде , чем писать.
Почитай слова этого"латателя" :Минирование и подрыв мостов входят в тактику ополчения народных республик. Без этого при нашей численности невозможно держать оборону периметра миллионного города», - сообщил самопровозглашенный начальник мобилизационного управления так называемой «ДНР» Павел Губарев на пресс-конференции, которая состоялась в Донецке 9 июля. Вот так твои обожаемые герои "латают". Тактика у них такая видите ли , а судьба миллионного города и его жизнеобеспечение пофиг. Луганск уже весь в "гиркинских латках".

0

938

А твой любимый "герой"Гиркин там что делает ? Быть может дороги и больницы строит, развивает инфраструктуру?
_________________________

а вы дали ему такую возможность - развивать инфраструктуру? может если бы в самом начале ваша власть пошла на референдум и дала донбассу например автономию то и у гиркина была бы возможность заниматься мирными делами (экономикой например)

И твой сарказм очень жесток.
_________________

потому что население (нельзя назвать народом или этносом...потому что это тоже миф))  этой страны (украины) уже разделилось внутри на "мы" и "они". они прекрасно понимают что дело не в мифических террористах, а в том что большая часть именно населения донбасса и есть с их точки зрения "террористы". все. дети, старики, женщины и их мужчины.
___________________---

Не вы таскали на блокпосты сепаратистам продовольствие, сигареты, выпивку? Не вы голосовали на лживом референдуме, продавая родину стране-агрессору за пустые российские обещания? Не вы проклинали "бендеровцев", желая нам всем смерти?
________________

вот сейчас вы искренни.

я хотела вставить ролик с мужчиной в одессе, где ваши набросились на него из-за георгиевской ленточки в машине, требуя снять.
он сказал что снять ее он не может, это значит отречься и растоптать своего деда, его смерть за победу. он не может отречься от своих корней. вам это сложно понять, точнее невозможно.
я просто пытаюсь объяснить что русские и украинцы (малороссы) не предавшие своих корней, смерть своих предков за эту землю в страшной войне никогда не будут отвечать на бандеровское приветсвие, это всё равно что плюнуть в могилу деда.
для вас это высокопарные слова не имеющие смысла...ну вот поэтому во многом и произошел раскол.
может потому что на украине (во львове по моему) к сожалению не имею возможность постить фото и видео на форуме(((
немцев встречали в вышиванках и с песнями , многие из них наверно тоже думали что при немцах тоже можно жить, и работать на них,
и не надо сражаться и разрушать города, верно?
и да, людей можно сломать. можно уничтожить, запугать, прогнать....оставив эту землю вам...
но что из этого получиться я не знаю. посмотрим.

+4

939

повеселила новость...сеня, ты молодец)))

Транзит российского газа через Украину может быть остановлен, - Яценюк

Сегодня, 14:30 Решение примет СНБО Yaceniuk-o-vvrdenii-sankciy Транзит российского газа через Украину может быть остановлен. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Я сказал обо всех инструментах, выписаных в законе. Речь идет о приостановке любых видов транзита. Как авиаперелетов, так и транзита ресурсов", - сказал Яценюк о мерах, которые Украина может принять против России за поддержку Кремлем боевиков на востоке Украины. Украина осуществляет транзит российского газа и нефти в страны ЕС.

http://112.ua/politika/tranzit-rossiysk … 98921.html

коменты)))))
Rufima Сегодня, 16:11 Прочитав эту новость бросил все дела и пошел в церковь, поставил свечку всем святы, чтобы то что сказал Яценюк сбылось. Господи помоги.

JellyRunner Сегодня, 15:54 М-да, если это заявление приплюсовать к российским санкциям, Европе будет дешевле признать Новороссию и забыть уже всю эту историю с Украиной как страшный сон. Давай, Сеня, мы верим в тебя! ))))

dj2943550@gmail.com Сегодня, 15:53 абсолютно правильное решение от яйца,чтоб россия войска не ввела,сами передохнем от холода.МОЛОДЕЦ! )))

LavrovAV.ru Сегодня, 15:46 Слова премьера упали на благодатную почву и Россия уже на 100 начала раскрутка этого подарка небес! Чуть чуть по дождем а Итог сами считать будете! Игра началась и счет уже в пользу России

ak1201 Сегодня, 15:41 деньги за транзит то пол беды, а вот чем отапливаться зимой будете вот вопрос. Если не перекрывать транзит , то остается возможность подворовывать что украина регулярно делала. а так закрют вентиль и стырить не у кого. Кролик блефует и бьет строго лапками:))))

Fed1R Сегодня, 15:39 так а шо скажет европа)? это сеня шутит или не

Sepuka Сегодня, 15:31 Надеюсь Яценюку хватит твердости провести объявленный им запрет на транзит газа в жизнь.

sumrak Сегодня, 15:31 Сеня,а за это уже можно будет и партбилет на стол положить. И вообще где логика:))) Они продали трубу европейцам и американцам, и тут же по ней запретили транзит:)))) Это уже двойное кидалово европы, акромя того что цены на газ взлетят.

vladimc Сегодня, 15:30 Перекрывайте,ЕС быстро вас в нужную позу поставит.

lvs79 Сегодня, 15:27 Спасибо за такую санкцию! Теперь ЕС Украину сам к России присоединит!
______________________________

заметьте, это укроресурс))))

+3

940

Svet.Snejina написал(а):

А дороги лично Гиркин там латает?Чем латает? Минами и снарядами? Ты хоть немного думай , прежде , чем писать.
Почитай слова этого"латателя" :Минирование и подрыв мостов входят в тактику ополчения народных республик. Без этого при нашей численности невозможно держать оборону периметра миллионного города», - сообщил самопровозглашенный начальник мобилизационного управления так называемой «ДНР» Павел Губарев на пресс-конференции, которая состоялась в Донецке 9 июля.

Света, ты путаешься в личностях. То Гиркин латает... то латателем Губарев становится... Да и Губарев говорит про минирование мостов - для того, чтобы сдержать наступление войск. А я тебе про разбомбленные дороги говорю. Которые латают. Постарайся слышать...

0

941

Svet.Snejina написал(а):

Не виноваты те, кто не ходил на референдум и болел за свою страну, но это не вы..."

Болеть за свою страну - это поддержать тех, кто привел к власти ставленников США? Привел к власти таких как Музычко (тогда еще был жив), извращенца-садиста Ляшко (сужу по тому, как он обращается с пленными, его личная жизнь - не мое дело), фашиста Тягнибока, протестантского пастора Турчинова... Привел кровью людей. И возмутиться они не имели права? И права слова не имели? Ну да... вы же победили. Остальных - в топку.

И про что это?

Svet.Snejina написал(а):

Не вы делали из своих детей живой щит для террористов за дополнительную выплату в 150 грн?

Света, ты представляешь мать или отца, который за 150 гривен сделает из своих детей живой щит? Ты можешь подобное допустить? Зачем нести этот бред? Только для того, чтобы положить еще один кирпич в расчеловечевание жителей Востока. Знакомый ход. Но какая подлость.

+4

942

Мушу написал(а):

Света, ты путаешься в личностях. То Гиркин латает... то латателем Губарев становится... Да и Губарев говорит про минирование мостов - для того, чтобы сдержать наступление войск.

Катя , я не путаюсь в личностях. Хотя принципиальной разницы между этими дятлами не вижу. Я тебе привела слова Губарева просто как пример "геройской" тактики высокочтимых тобой "латателей." Ну конечно , минирование при отступлении , подрыв железнодорожного полотна и мостов - вещи с точки зрения твоей логики абсолютно правильные. Вот только как-то не вписываются они во все твои предыдущие пафосные посты , наполненные заботой и состраданием к мирному населению. Где это сострадание в действиях гиркиных и прочих незваных пришельцев? Ты знаешь , по моему около десяти человек было ранено и кажется двое погибли в Славянске из-за того что ваш "герой" дал приказ заминировать город при отступлении. А сколько таких "подарков "он еще оставит?

0

943

Света, минирует и украинская армия. Ты не знала об этом? Мосты минировали и во время ВОВ. И не для того, чтобы обидеть население, а чтобы помешать наступлению врага.
Про Славянск - помню как украинские силовики взорвали "заминированный" магазин. Отличный способ разминирования - взорвать. А может это был просто ход - показать какой плохой Стрелков? Все возможно.

Отредактировано Мушу (08-08-2014 19:07:11)

0

944

Псевдомитинг бандеровских гастролеров в Славянске

https://www.youtube.com/watch?v=GpgoMOK … FlH7GKHv2Q

+1

945

Мушу написал(а):

Только для того, чтобы положить еще один кирпич в расчеловечевание жителей Востока. Знакомый ход. Но какая подлость.

Я сдерживалась , но терпелке пришел конец. Вернись к своему посту 827 и не только к нему (подобных именно твоих постов много), но этот для мены стал  просто пиковым . Лично ты притащила сюда столько кирпичиков , да нет буквально булыжников в "обандеривание" жителей Украины , что можно целый дом построить. Кто дал тебе право называть жителей Украины "бандеро-фашистами" и проводить подобные аналогии , как в том 827 опусе? Лично я или кто-то другой из немногих девочек с Украины , которые еще здесь остались , хоть раз обозвали россиян "рашистами"или еще как-либо оскорбительно? Но ты с каким-то просто маниакальным упорством тащишь сюда это- "хунта , фашисты, укронацисты ". Может хватит !?Почему ты позволяешь себе подобные высказывания и безапелляционно лепишь ярлыки? И ты еще пишешь о подлости? Если ты забыла , я тебе напомню , есть такое слово-толерантность. .Вот начни с себя ее проявлять.

0

946

Svet.Snejina написал(а):

А твой любимый "герой"Гиркин там что делает ? Быть может дороги и больницы строит, развивает инфраструктуру?

Вот такая инфраструктура сейчас актуальна в Донецке:
http://vk.com/wall-67059574_790528
Активисты ЦША обустроили бомбоубежища на ж/д-вокзале Донецка

Центральный штаб активистов при Главном управлении мобилизации и пропаганды ДНР, при продолжает обустройство бомбоубежищ в Донецке. Об этом сообщает Комитет социальных коммуникаций (КСК) ДНР.
Так, активисты обустроили 3 бомбоубежища на территории железнодорожного вокзала (ул. Артема, 282). Они сделали освещение, разблокировали запасной выход, оборудовали сидячие места (лавки и стулья), провели разъяснительную работу с начальником ЖД, расклеили на прилегающей к предприятию территории и во дворах микрорайона указатели направления в убежище. Кроме того, они подготовили бомбоубежище на территории пожарной части №9 (ул. Артемовская, 104). Активисты оборудовали там сидячие места, обеспечили бомбоубежища запасом питьевой воды (примерно 200 литров), расклеили указатели направления в убежище. На территории школы №102 (ул. Артема, 196б) благодаря усилиям местных жителей есть свет, запас воды (примерно 400 литров), аптечка, оборудованные сидячие и лежачие места. Активисты также расклеили на прилегающей к предприятию территории и во дворах микрорайона указатели направления в убежище.
http://cs14113.vk.me/c540103/v540103774/2ab7e/pcLbz3X7n9w.jpg

Отредактировано Мушу (08-08-2014 19:21:48)

+2

947

Света, а почему оскорбилась ты? Ты себя к бандеро-фашистам причисляешь?
Там речь именно о них.

И про немцев... и не я это придумала. Американцы такое "учудили".

И в конце того поста - про тех, кто мечтает "Москаляку на гиляку". Это про тебя?

И тебя я не обвиняла ни в чем. Я писала про манипулятивный ход со стороны автора коммента. Это же он написал про 150 гривен.

***сейчас перечитала свой пост про 150 грн. Ты наверное обидилась на фразу "Зачем нести этот бред? ". Это я тоже не к тебе адресовала. А в контексте поста кажется, что к тебе... Моя вина - не сумела донести мысль.

А что тебе не понравилось в видео со Славянска? Там действительно "онижедети" гастролируют. И они радостно скандируют: Батька Бандера еще до нас придет. И на Украине порядок наведет! Тебя это не пугает?

Отредактировано Мушу (08-08-2014 19:35:44)

+1

948

Olgeya написал(а):

Возможно просто совпадение, но верится с трудом...

Где то читала, Онищенко намекнул, что у данной инфекции слишком странное распространение..... похоже на дело рук человеческих. Найду, скину.

+1

949

власть обманула свой собственный народ, а Россия виновата)) железная логика)


http://www.youtube.com/watch?v=NlgvoVD4650

0

950

marysabe написал(а):

Жириновский звонит Авакову  :cool:

Бредятина..... с обеих сторон....

+3

951

Внимательно слушаем с 10:21. Разговор с командиром 72-ой бригады Дрышенко о "двойном дезертирстве", "захвате дезертирами поезда", и т.д.

и почему их не кормят уже 3 дня? после голодовки, учиненной ими в России, это нечеловечно( источник о голодовке: укросми)

15.41. тоже любопытный возглас, может, его кто-нибудь услышит?


http://www.youtube.com/watch?v=fMNGj06TlU8

+1

952

+1

953

Svet.Snejina написал(а):

Кто дал тебе право называть жителей Украины "бандеро-фашистами"

Света, жители Украины доказали это право так называться  своими делами, конечно, не ВСЕ, есть и те, которые этому сопротивляются( кто-то открыто, как на Донбассе), кто-то не так явно, но абсолютно не симпатизируя тому, что сейчас происходит, но они боятся и не могут открыто выступить против этой "власти", но ФАКТ того, что бандеро-фашисты есть и все больше расцветают пышным цветом, отрицать трудно( только здесь постили массу роликов, подтверждающих, к сожалению, это), нельзя закрывать глаза на отдельные случаи , пока не поздно, нельзя дать себя затянуть в эту трясину, ведь, если опять вернуться к этим роликам, там в основном молодежь, кто-то их учил? кто-то лепил гипотетического "врага"? кто-то кромсал историю, вычеркивая из ее страниц те, которые рассказывали о дружбе, братстве, общих бедах и радостях? кому это надо было?
Уверена, что не мне и не Вам, а дальше уже начинается политика, которая абсолютно все извращает, и это грустно((

извините за резкость в статье, оставлю без купюр

Культурная элита Украины как зеркало государственного нацизма

мое примечание:совсем недавно господин зеленский хорошо зарабатывал в России, а потом резко невзлюбил Россию( задолго до Донбасса, на майдане, странно, правда?)

http://sd.uploads.ru/4lKP2.jpg

Честно говоря, надежда была. Призрачная, глупая, но все же… Надежда, что после псевдовыборов недопрезидента полустраны карательная операция против Донбасса не возобновится. Победители кинутся рвать на куски уже и до того дырявое и замызганное лоскутное одеяло укродержавности. Привычно делить портфели, выбивать квоты, торговаться за министерства, комитеты и прочие блага госкормушки. Но то ли поводок короток, то ли пинки строгих кураторов чересчур болезненны: шипя, скуля и косясь на такую близкую добычу, победители наперебой залаяли о продолжении АТО на востоке «до останнього терориста» (читай: до последнего жителя). Иначе не видать болезным ни кредитов МВФ, ни европрелестей.

Чуда не случилось. Да и ожидать его от политических «укроэлит» неразумно: они в очередной раз доказали, что в любом кризисе их консолидирует только одно — угроза родимым капиталам. И ничто более. Вне зависимости от размера, окраса и сексуальной ориентации, они кинулись душить мятежные регионы, справедливо боясь, что вслед за Ахметовым и Тарутой завтра придут и к ним с вежливой просьбой вернуть награбленное. А уж тут не до либерализма и соблюдения прав человека.

Да и черт с ними. Гораздо глубже и больнее ранит то, как повели себя в этой ситуации укроэлиты культурные. Куда вдруг подевались борцы за гуманизм, права человека и прочие евроценности? Где гневный вал высоколитературных проклятий в адрес хунты за одесскую Хатынь? Где благотворительные аукционы художников, собирающих помощь для оказавшихся в блокаде сограждан в Славянске и Краматорске? Где слезоточивые перфомансы прямо со сцен столичных театров в поддержку детей Донбасса, которых бомбит украинская армия? Где грандиозный тур по всей Украине «Зиркы проты вийны»?!

Почему-то молчит Володя «губки-трубочкой-бровки-домиком» Зеленский, так храбро и отчаянно призывавший уйти Януковича. Не убоялся диктатора, так чего ж сейчас как воды в рот набрал? Давай, Вов, жги! Потребуй от своего босса (хозяина "1+1" Коломойского, если кто еще не в курсе) убрать с Донбасса его карательные батальоны, расстрелявшие Мариуполь и Красноармейск. Или оправдай содеянное, не молчи, красноречивый.

Почему не слышно классиков современной укролитературы братьев «что-что они написали» Капрановых? У которых, помимо их литмаразмов, оказывается «е мрия, шоб наши диты жилы у вэсэлий, щаслывий и уникальний крайини». И они над этим «працюють». Звучит как циничное и изощренное издевательство на фоне кадров из Славянска: полные ужаса глаза детей во время артударов.

Где Руслана «зажигалка» Лыжичко? Как самоотверженно до потери голоса в декабре 2013-го на Майдане она защищала бедных студентов от злых «Беркутов». Почему же тогда тебя не оказалось на пути озверевших «детей» 2-го мая у Дома Профсоюзов в Одессе?!

Где Славик «совисть нацийи» Вакарчук, на отличном русском языке убеждавший, что украинский народ един, что «Схид и Захид разом», а проблемы сплошь надуманны? Ты так мило картавил «Армия з народом», стоя во главе сонма романтичных барышень перед безоружными ВВшниками. Почему тебя не оказалось 9-го мая в Мариуполе на пути БТРов нацигвардии, которые утюжили на бешеной скорости улицы, расстреливая по пути окна жилых многоэтажек?

Где, наконец, бескомпромиссные певцы свободы Скрипка, Положинский, Кузьма, ТИК с Ляписом подмышкой, а также толпа Фоззи и Фаготов помельче? Нет желания устроить бесплатный концерт «Укророк за укромыр» перед зданием Луганской ОГА?

Где трогательная Ада Роговцева, из остатков уважения к которой я без сарказма просто позволю себе цитату (да простит мне читатель) практически без купюр: «В этой страшной и тяжкой истории меня возмущает, что люди… очень спокойно говорят о крови, о смертях и у них не останавливается сердце за каждого убитого. Я понять этого не в состоянии! Ну, ладно если бы так говорил какой-то маньяк извращенный, который получает удовольствие от смерти, а это же вроде люди». Великая украинская актриса сказала эти терзающие душу слова еще в феврале 2014-го по поводу смертей на Майдане. А сейчас молчит. Судя по всему, геноцид Донбасса не то, что не возмущает, а даже не беспокоит, да, Ада Николавна?

Намеренно молчу по поводу укрожурналистов, так весело и завзято травивших своих коллег, посмевших не поддержать «рэволюцию гидности». Как храбро они бичевали-линчевали злочинну владу и как позорно замолчали сейчас, когда нужно бить в набат по невинно расстрелянным, сожженным и забитым до смерти согражданам на Юго-востоке.

Ничего подобного: ежедневные смерти гражданского населения Донбасса в зоне АТО старательно не замечаются. Ни свечей, ни цветов, ни слез скорби и раскаяния… По погибшим от авиаудара в Луганске киевские власти даже не заморочились объявить траур.

Да и по ком траур? По «ватникам» и «колорадам»?! По ДРУГОЙ, не скачущей, половине страны? Той полноправной половине, которой десять лет отказывали в праве выбора: сначала устроив незаконный третий тур президентских выборов в 2004-м, а затем госпереворот в 2014-м? Каждый раз, устраивая шабаши на Майдане, воплями и плясками заглушали голос тех, кто имел иную точку зрения и иные виды на жизнь в их собственном доме. Основная вина которых в том, что не чтут Бандеру, не кричат «Слава нацийи — смэрть ворогам!» и не хотят в ЕС. ( это тоже украинский народ!!!)

Вы, «украйинська творча элита», запустили маховик националистического майдана, романтизировали боевиков «Правого сектора» и демонизировали «Беркут». Вы дали шабашу неонацистов имя «рэволюцийи гидности». Вместо обещанного очищения и люстрации вы привели к власти еще более одиозных олигархов. Вместо свободы, «гидности» и «эуропейських цинностэй» вы породили карателей. Вы оболгали Великую Победу и ее символы. Устроили 9-го мая 2014 года в городе-герое Киеве поминки по проигравшим ту войну нацистам. А когда в ответ поднялся Донбасс, зажмурив до боли глаза и наглухо заткнув уши сегодня вы тупо бормочете о «вэлыкий едыний соборний Украйини», таким образом поощряя уничтожение инакомыслящих сограждан.

Вы сотворили большое зло, но вместе с тем, хоть и неосознанно, сделали одно очень важное дело: своей свидомой спесью, шароварной нетерпимостью и титульной ненавистью вы уничтожили ВАШУ старую Украину, тем самым освободив нас в своем праве строить НАШУ новую страну. Не побрезгую вас за это поблагодарить.

http://topwar.ru/55668-kulturnaya-elita … cizma.html

Света, всегда есть причинно-следственные связи, распад Украины( извините) начался задолго до Донбасса.

не элита, но тоже "культурная"

Иди отсюда, москальска скотина


http://www.youtube.com/watch?v=i-t8HlQX308

+2

954

По поводу лихорадки Эбола, прошу прощения.... Ошиблась, Онищенко упоминал, что на территории Грузии находится крупная эпидемиологическая лаборатория США. И попадание в Россию свиной чумы это дело рук именно этой лаборатории. Правда статья старая, но теперь можно ожидать чего угодно. Раньше еще когда училась слышала, что в будущем будут вести не только ядерные, но и бактериологические войны....

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/0 … 8149.shtml

Онищенко: чума свиней — экономическая диверсия Грузии
02.06.2013, 08:42 | «Газета.Ru»

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что вспышка африканской чумы свиней в России произошла в результате спланированной экономической диверсии Грузии.

«Нет сомнений, что это было так. Это было осуществлено, безусловно, с территории Грузии. Это не случайная, а четко спланированная акция, цель которой — подорвать экономику южных и северокавказских регионов России», — рассказал Онищенко «Интерфаксу».

В апреле прошлого года департамент ветеринарии национального агентства продовольствия минсельхоза Грузии заявил, что африканская чума свиней не могла прийти из Грузии, поскольку в республике такой болезни вообще нет. Между тем 27 мая минсельхоз сообщил, что прямой ущерб России от африканской чумы свиней (АЧС) с 2008 года превысил 2 млрд рублей. За этот период было уничтожено более 400 тыс. голов свиней.

По данным минсельхоза, возбудитель АЧС был занесен осенью 2007 года дикими кабанами, мигрировавшими с территории Грузии.

Отредактировано Sunray (08-08-2014 22:26:27)

+2

955

АРМИЯ ВСТАЕТ С КОЛЕН И ИДЕТ НА ПОРОШЕНКО – АНАЛИТИКА

Уважаемые соотечественники!
Сначала хочу изложить свое видение ситуации в украинской армии. Еще совеем недавно добровольцы, которые шли на фронт Донбасса, совершенно наивно верили, что будут воевать с кадыровцами, наемниками и Псковской дивизией ВДВ России. Именно об этом с утра до вечера все олигархические каналы трубили со ссылкой не некоего Тымчука, который все про всех знает, хотя и живет в Киеве. Но шло время, и ни кадыровцев, ни наемников, ни Псковской дивизии добровольцы не увидели. Зато увидели в рядах ополчения шахтеров, металлургов, учителей и многодетных отцов, что как-то ну совсем не вписывалось в картину мира «5 канала». Но все же человек с ружьем – это человек с ружьем, и воевать с ним можно. Это же не маленький ребенок или беременная женщина. Но время шло, и вот уже украинская армия воюет не против ополченцев, а против детей, беременных и стариков.
А теперь начинается самое интересное и самое ужасное. Есть такая небольшая книжечка, называется «Конституция Украины», которая категорически запрещает использование армии против мирного населения. А также есть Женевская конвенция и ее принципы, подписанные Украиной. И там есть все-все-все, что сейчас Украина нарушает. Сегодня без ввода военного положения в Украине Главнокомандующий Порошенко и вся Верховная Рада абсолютно незаконно используют армию на Юго-востоке, ведь в АТО можно применять только войска ВВ, милицию и Нацгвардию. Но никоим образом не танки, авиацию, БМД, БМП, установки «Град», «Вихрь», ну и дальше по тексту.
Теперь внимание. И дальше большими буквами.
ВСЕ РУКОВОДСТВО УКРАИНЫ И ЕЕ СИЛОВОЙ БЛОК ЯВЛЯЮТСЯ ВОЕННЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ И ОТДАЮТ АРМИИ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ УКРАИНСКОГО НАРОДА.
КАЖДАЯ МАТЬ, КАЖДЫЙ СОЛДАТ, КАЖДЫЙ ВОЕННЫЙ ДОЛЖНЫ ЧЕТКО ЗНАТЬ: ОН НЕ ОБЯЗАН, НЕ ДОЛЖЕН И НЕ МОЖЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПРЕСТУПНЫМ ПРИКАЗАМ.
ВСЯ МОБИЛИЗАЦИЯ – И ПЕРВАЯ, И ВТОРАЯ, И ТРЕТЬЯ – НЕЗАКОННЫ И ПРЕСТУПНЫ, А СООТВЕСТВЕННО, НИКАКОЙ ТЮРЬМЫ И НИКАКИХ НАКАЗАНИЙ ЗА ОТКАЗ ИМ ПОДЧИНИТЬСЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. В ТЮРЬМЕ БУДУТ СИДЕТЬ ТЕ, КТО ОТДАВАЛ ЭТИ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ.
ПОЭТОМУ САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО СЕЙЧАС ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ УКРАИНСКАЯ АРМИЯ – ЭТО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРЕСТУПНЫХ ПРИКАЗОВ ПО УНИЧТОЖНИЮ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!
ЛЮБАЯ БОМБАРДИРОВКА ИЛИ ОБСТРЕЛ МИРНОГО ГОРОДА, ГДЕ ЕСТЬ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ, А ОНИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ, - ЭТО ПРЕСТУЛЕНИЕ, ЭТО ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ!
СОЛДАТ УКРАИНСКОЙ АРМИИ ОБЯЗАН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТОГО ПРЕСТУПНОГО ПРИКАЗА. И УКРАИНСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ, И УКРАИНСКИЕ ЗАКОНЫ, И ЖЕНЕВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ НА СТОРОНЕ ЭТОГО СОЛДАТА. ТАК УЖЕ СДЕЛАЛИ, И НИЧЕГО ИМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ, 72-Я, 79-Я, ЧАСТЬ 25-Й, И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ. ОНИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛИСЬ ВОЕВАТЬ С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ.
А ПО ПРИЗЫВУ СИТУАЦИЯ У ВЛАСТИ КРАЙНЕ ПЛАЧЕВНА. ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ИДТИ И УБИВАТЬ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ.
Генералы не могут собрать и пяти процентов живого человеческого мяса для отправки на войну. Так что любые антивоенные, анти-мобилизационные протесты защищены Конституцией Украины и нашими законами. А все, кто называют себя нынешним руководством страны, это военные преступники, использующие свою власть для убийства мирных жителей, для подавления анти-олигархических протестов. Все приказы, отданные этими генералами, незаконны и преступны, так как приводят к убийству мирных жителей. Все политические силы и все СМИ, которые продолжают сознательную дезинформацию населения о положении дел на Юго-востоке, будут привлечены к ответственности как пособники военных преступников. Важно отметить, что все артобстрелы, бомбардировки и убийства мирных жителей задокументированы и будут предъявлены в суде как доказательство.
Сегодня украинский народ находится под колоссальным прессом государственной машины, которой управляют люди без стыда и совести. Эти люди ведут Украину к краху, эти люди и есть настоящие враги Украины, эти люди – олигархи!

http://sf.uploads.ru/z19cr.jpghttp://sf.uploads.ru/KZrNY.jpg

http://vk.com/id75117363

+1

956

Svet.Snejina написал(а):

Это один из многих комментариев под этим видео.
""Не виноватая я, он сам пришел". Кому вы нужны, чтобы вам мстили? Но вот это "Мы не виноваты, что так получилось" вызывает исключительно негатив, и явно не добавляет вам популярности.

Навряд ли они хотят быть популярными. 
Комментарий скорее всего написан подростком,   выращенным на учебнике новейшей истории Украины и слепо верящий СМИ. Только человек с подростковым уровнем развития поверит в то что родители выставят своих детей живым щитом за любые деньги.
Светлана, эти люди запуганы и стараются отвечать как надо,правда не всегда получается. На вопрос "кто во всем виноват" женщина ответила "правительство", хотя теперь в Украине "правильно" на такой вопрос отвечать "во все виноват Путин и агрессор Россия".
Впрочем, автор комментария считает что во всем виноваты эти люди сами - они сходили на референдум и за это их бомбят. Сходишь на референдум - получишь войну. Так?

И сообщение из Одноклассников, с которым Вы на 100% согласны. Нет, я не призываю украинцев выходить с триколорами и георгиевскими лентами на улицы и кричать "Россия-Новороссия!". Но людей запугивают. Запугивают войной, расправой, а ведь это и есть террор.

Отредактировано mama (09-08-2014 03:23:19)

+4

957

Мелитополь.

Местный военком упрекает митингующих против мобилизации матерей, в том что они мало собрали денег для войны на Востоке Украины.

Полный идиотизм и деградация: оказывается, простые люди еще и должны и оплатить войну "добровольными" сборами - и это помимо введённого "военного налога".


http://www.youtube.com/watch?v=B7QPKHtXWZQ

+1

958

Українська розвідка спростовує, що в АТО беруть учать іноземці

Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/915996-ukr … emtsi.html

Украинские силовики официально признали, что в операции на востоке участвуют иностранцы. Оно и понятно: когда сами украинцы прячутся от мобилизации, а военные ищут убежища в РФ, главарям карателей остается уповать лишь на наемников.

Ранее МИД Украины заявил, что иностранцы не участвуют в спецоперации на востоке. Также спецслужбы Киева еще в мае заявляли, что правящий режим не привлекает к участию в силовой операции на Донбассе иностранных граждан.

Брехню Киева об иностранных наёмниках можно разделить на стадии:

Стадия 1. Брехня оголтелая: иностранцев в рядах сил АТО нет.

http://www.unian.ua/politics/915996-ukrajinska-rozvid..

Стадия 2. Брехня хитрая: в рядах Нацгвардии и добровольческих батальонов есть иностранцы - но они лишь военные журналисты, а не комбатанты.

http://temydnya.mirtesen.ru/blog/431486 … 2863738268

Стадия 3. Прижали фактами: иностранцы в рядах АТО есть, и воюют.

http://rkm.kiev.ua/kalejdoskop-sobytij/165478/

И как после этого можно верить "говорящим головам" силовых структур и спикерам АТО?

P.S. Кстати, ополченцам Новороссии. Провластные СМИ и националисты-блогеры постоянно призывали "убивать иностранных наёмников". Сделайте им уже одолжение...

+1

959

и вновь прошу прощения за лексику

К недобрым я не добр

Граждане комментаторы! Я хороший макроэкономист. Я очень хороший макроэкономист. В частности потому, что использую единственную реально работающую экономическую теорию – марксистскую (ту самую, которую преподают в Оксфорде и Кембридже, но давно не преподают туземцам в колониях).
И спорить со мной по экономике могут люди только примерно такого же уровня подготовки. Глазьев, Федоров, Хазин могли бы. Но не будут, потому что наши оценки ситуации преимущественно совпадают (что доказывает их верность).
Ну и прогнозы мои (в отличие от прогнозов либеральных экономистов) сбываются с завидной точностью. Поэтому прежде чем пытаться меряться виртуальными членами – покажите мне свои аналитические выкладки, которые реализовались с точностью до 1%. А потом будем меряться, если вам это так нужно (мне не нужно, я и так адекватно оцениваю свои возможности).
Периодически мне задают откровенно тупые вопросы. Ок, и на такие нужно иногда отвечать.

Вопрос 1. Почему не проводится национализация имущества олигархов в Новороссии? Где преобразования в сторону «народной экономики»?

Ответ: Идёт война, вы не заметили? Чтобы национализировать завод, нужно, как минимум, завести на его территорию несколько десятков вооружённых людей. Есть ли у республик свободные вооружённые люди? Нет, все ополченцы выполняют военные задачи.
Сто лет назад было проще – не было электронных расчётных систем, банки оперировали бумажными счетами, а не криптованными электронными. Вы себе представляете, как сложно реализовать собственный аналог электронной расчётной системы? А интегрировать её в SWIFT? Нет, вы себе этого не представляете. Поэтому и задаёте тупые вопросы.

Вопрос 2 (обычно задают сторонники хунты): Зачем вообще воевать? Там где нет ополчения ДНР, там нет и боевых действий.( знакомо, правда? излюбленный аргумент)

Ответ: Идёт подмена понятий. Где нет нацистских карателей, там и нет боевых действий. А в Одессе 2 мая ополченцев ДНР не было, а массовое убийство было. Воевать нужно хотя бы для того (оставим за скобкой на время моральный аспект), чтобы отсоединиться от трупа Украины.
Почему от трупа? Потому что государство, которое оставляет безнаказанным массовое убийство своих граждан – мертво. Жить в стране, которая не гарантирует твою защиту (а при необходимости и справедливое возмездие, если защитить не удалось) – не только бессмысленно, но и опасно для жизни.

Вопрос 3: Почему ты называешь Украину трупом? Это оскорбляет мои патриотические чувства.

Ответ: Потому что она мертва. Мертва морально и мертва экономически. Когда граждане страны РАДУЮТСЯ смерти других граждан страны – это моральная смерть. И никакие камлания «единакрайина» этого изменить не в состоянии. Изменить могла бы публичная казнь убийц, но её нет и не предвидится.
Мальчику, который говорил «Но ведь Германия после 1945 года осталась жить». Мальчик плохо знает историю. Третий Рейх прекратил существование, был разделён на части и на его месте возникли две НОВЫЕ страны – ГДР и ФРГ. Которым ещё пятьдесят лет пришлось доказывать, что они излечились от нацизма и уже могут жить вместе.

Дополнение к ответу: Про труп экономический. На сегодняшний день, чтобы Украина не превратилась в территорию тотальной нищеты, нужно выложить порядка 150 миллиардов долларов, чтобы она продержалась на плаву пару лет, и ещё примерно столько же, чтобы она начала модернизироваться.
Вы знаете потенциальных спонсоров, готовых выложить такую сумму ради спасения Укропского Рейха? Я не знаю. Таких не существует.
Год назад Украину можно было спасти. Вернее, Россия уже начала это делать. Дала дешёвый кредит на 15 миллиардов, ещё скрытую инвестицию в виде солидной скидки на газ (фактически ещё несколько миллиардов просто подарила), были подписаны десятки контрактов на поставки различной продукции, что позволило бы держать на плаву промышленность.
Но евродегенераты начали евромайдан, и всё это выкинули коту под хвост. Они не хотели работать, не хотели долгосрочных планов развития, они хотели «безвизовый режим с ЕС и кружевные трусики». Не знаю, как насчёт трусиков, но безвизового режима с ЕС нет до сих пор, и не будет (и даже никто из ЕС не обещал).

А экономика Украины в этом году вышла на 1 место в мире по убыточности. То остаточное шевеление, которое вы можете видеть – это трупные черви поедают останки убиенной 2 мая Украины. Если прислушаться, можно услышать, как они чавкают.
Главный трупный червь – это Коломойский. Ну и червячки поменьше – Порошенко, Трупчинов, Гройсман, Яценюк и прочие упыри из свиты Вия.
А «патриотическая общественность» орёт «Да! Больше трупов! Больше еды для Коломойского!». Он продаёт государству бронники, которые стоят 4.600 за 19.000 гривен. Он заправляет солярку за 30 гривен на безконкурсной основе.
Вообще вся эта война – это уродливая химера, которая присосалась к трупу Украины и высасывает из него последние жидкости. День войны обходится от 7 до 10 миллионов долларов. Эти деньги могли пойти на пенсии, зарплаты, постройку коровников или ремонт труб канализации. Но вместо этого они идут на смерть.

Пока во власти уроды, у которых убийства приоритетнее постройки коровников (на коровники денег нет, а на артобстрелы городов есть) – ничего хорошего с former Ukraine не произойдёт. Пока в этой стране живут твари, которые массово поддерживают политику этих уродов – ничего хорошего с этой страной не произойдёт тем более.
Евроукраинцы – это глисты. Причём глисты очень агрессивные. Они убили Украину и продолжают пожирать её труп. Скажите им за это «спасибо», если сможете.

Кстати, до европейцев уже дошло, что нищая преддефолтная Украина не нужна им даже в качестве рынка сбыта своих товаров. За первые полгода импорт европейских товаров в Украину упал на 20-25%, что намекает на общую печальную картину.
Я бы мог предложить путь реанимации Украины (после денацификации). Через построение экономики мобилизационного типа, по советскому образцу. С колхозами, артелями, ударным трудом и комбинатным принципом построения производства. Но вы же не хотите работать, вам же нравится быть евроглистами и поддерживать трупных червей.
Поэтому, как говорит один товарищ, вас ждёт «холод, голод и гиперок».

P.S. Я бы тоже хотел задать встречный вопрос всем украинцам, поддерживающим войну: а за что вы воюете? За «единуукраину»? Просто чтобы границы остались те же самые? Или за печеньки Нуланд? Вы действительно настолько тупые?
Боженька не любит тупость. И карает за неё немилосердно. И всех некрофагов покарает уже этой зимой – будете расплачиваться за поддержку олигархов и СМСки для карателей.

alexandr_rogers

http://alexandr-rogers.livejournal.com/177867.html

+1

960

Во как... Статья из местной газеты Славянска: http://tvplus.dn.ua/pg/news/14/full/id=12771
В Славянске новая болезнь - инфотоксикация, или украинский синдром    

В журнале Time вышла статья побывавшего в зоне конфликтов на Украине корреспондента. Саймон Шустер утверждает, что граждане территорий с сепаратистскими настроениями страдают от расстройств, напоминающих поствоенных психологические травмы, но своими характерными особенностями.

Как пишет Саймон Шустер на страницах журнала Time, специалисты назвали его "инфотоксикацией" или "украинским синдромом". Среди распространенных симптомов нового расстройства психологи называют чувство тревоги, бессонницу, депрессию. Такие проблемы имеют большинство жителей Славянска.

Психологи говорят, что люди, которые пережили боевые действия, часто страдают от таких симптомов. Однако в отличие от уже известных случаев, "инфотоксикация" на Донбассе отличается тем, что расстройства вызывает не столько сама война, как пропаганда на телевидении.

Психиатр Юрий Фисун из Славянска возобновил работу с пациентами вскоре после того, как боевики покинули город.

"Фисун и его коллеги заметили, что силы, которые подпитывают ненависть, остались в Славянске даже после прекращения огня. К симптомам психологической травмы у людей добавились агрессивность и паранойя, которые выражаются в странных суждениях. При этом врач убежден, что эти тезисы пациенты придумывают не сами", - говорится в статье.

Психиатр обнаружил, что агрессивные утверждения его пациенты в Славянске берут из телевизора. Доктор Фисун начал смотреть российские новости вечером и делать заметки, а потом сравнивал свои записи с утверждением пациентов.

"За ночь они усваивали свежую пропаганду. И ее на удивление тяжело выбить из их голов", - говорит психиатр.

Журналист отмечает, что после освобождения Славянска от боевиков, российские СМИ активно публиковали материалы о якобы карательных отрядах, массовых арестах, расстрелах и убийствах в городе. Но на самом деле ничего такого в городе не происходит.

Психиатр Татьяна Асланян работает в Славянске по просьбе волонтеров, которые организовали бесплатные сеансы психологической реабилитации. Прийти на прием может любой желающий. Но, по словам врача, многие пациенты считают, что курсы у психолога - это фильтрационный центр.

По ее словам, из-за этого мужчины в Славянске редко обращаются за помощью. Эксперты говорят, что больше всего от войны психологическое здоровье жителей пострадало в Семеновке.

"Было лучше, когда у нас здесь не было электричества. Теперь, когда мы можем включить телевизор, мы снова чувствуем себя подавленными", - сказала одна из пациенток, которая пришла за психологической помощью в Семеновке.

"Лечение - это диета: остановка поступления любой информации, не важно, украинской или российской", - говорит она.

Однако кроме телевидения есть еще другой источник страхов и негативных слухов - "сарафанное радио". Люди пересказывают друг другу страшные сплетни, которые могут еще долго распространяться на Донбассе после окончания боевых действий.

***Нормально так... странные суждения... странные для Фисуна и новой Украины... суждения, поддерживающие ополчение... И это повод прибегнуть к психиатрии. [взломанный сайт]

Отредактировано Мушу (09-08-2014 13:51:08)

+1

961

http://vk.com/wall-50332460_46954
КИЕВ, 9 авг — РИА Новости. МИД Украины снова счел преступлением вывоз в Россию больных церебральным параличом украинских детей из Луганска, находящегося в зоне боевых действий.
По данным ведомства, в пятницу ополченцы вывезли из дома малютки в Луганске через пункт пропуска в Россию семь украинских детей (все в возрасте до двух лет), больных детским церебральным параличом.

"Согласно статье 146 Уголовного кодекса Украины, такие действия злоумышленников квалифицируются законодательством Украины как уголовное преступление", — говорится в сообщении на сайте МИД Украин

В министерстве добавили, что принимаются меры по возвращению детей.

В пятницу в СБ ООН российский постпред Виталий Чуркин заявил, что в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины находятся 1223 сироты, а власти в Киеве не реагируют на обращения российских правозащитников об эвакуации детей из зоны боевых действий. Комментируя представленный на заседании доклад по правам человека на Украине, Чуркин обратил внимание, что авторы квалифицируют усилия ополченцев вывезти детей-сирот в безопасность в Россию как "попытки похищения".

Российский детский омбудсмен Павел Астахов подтвердил, что детей доставили в Ростовскую область, но это произошло не насильно. Дети переночевали в лагере, на следующий день их передали генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко, который определил отправить их в Днепропетровскую область Украины. Как сообщили представители ростовских властей, был составлен акт передачи детей, в котором зафиксировано, что ни одна из сторон претензий не имеет.
http://cs619931.vk.me/v619931330/13d37/ls_4ISmgdAM.jpg
*** Богданчик остался в России, т.к. у него есть дедушка. А мамы уже нет :(

+1

962

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов (документ)
http://dumskaya.net/news/kak-tushili-po … nt-038086/
СТЕНОГРАММА
ведення телефонних розмов стосовно пожежі в будинку профспілки
на Куліковому полі 02.05.2014р. о 19 год. 56 хв.

19:31:29 – Служба спасення «101» ( ОКЦ Коєва С.М.)
  — Алло, срочно подъезжайте на Куликовое поле, палатки горят, подходит к зданию. ( Заявитель)
  — к какому зданию? (ОКЦ)
  -пожалуйста, выезжайте (Заявитель)
  — а вы где находитесь? (ОКЦ)
  — где нахожусь? На Куликовом поле, пожалуйста, выезжайте (Заявитель) кричит
  — я спрашиваю, Вы стоите на открытой местности? (ОКЦ)
  — да, на открытой местности (Заявитель)
  — ну вот, загорелась палатка на открытой местности и больше ничему не угрожает? (ОКЦ)
  — почему Вы не выезжаете? (Заявитель)

***
19.56.57. – Да, вторая (Диспетчер ДПРЧ-2) [ДПРЧ-2 расположена по адресу: Привокзальный переулок, 2 — Ред.]
  — направляй одно отделение, Куликово Поле, здание профсоюза, заезд с Канатной, со стороны военной комендатуры… ты понял как заезжать? … время 19.56 загорание палаток у входа в здание, одно отделение (ОКЦ Коєва С.М.)

[Таким образом, указание о выезде одного отделения на Куликово поле было отдано через 25 минут после первого сообщения о пожаре, — Думская]

19.57.19 – девушка, вы собираетесь ехать или нет? (Заявитель)
  — Они уже едут (стажер ОКЦ) сейчас будут
  — … (рыдает в трубку) но мы сейчас сгорим

***
20.00.06 — сообщение
  Нецензурная брань … там люди горят
  - будут, будут машины

20.01.03 – сообщение дежурный профсоюза узнавал, где-же машины? (в этом файле оговаривается о присутствии в здании дитей и женщин, что их туда загнали «майдановцы» и заперли там)

***
Стенограмма полностью: http://dumskaya.net/news/kak-tushili-po … nt-038086/

+1

963

mama написал(а):

И сообщение из Одноклассников, с которым Вы на 100% согласны. Нет, я не призываю украинцев выходить с триколорами и георгиевскими лентами на улицы и кричать "Россия-Новороссия!". Но людей запугивают. Запугивают войной, расправой, а ведь это и есть террор.

Нет .В обращении на Одноклассниках людей не запугивают , их предостерегают.

0

964

http://photo.segodnya.ua/krym-eto-ukrai … 42172.html

В центре Москвы активисты Московской сотни провели информационное окружение Кремля, украсив набережные, подземные переходы и асфальт креативными и смелыми граффити с лозунгами "Крым - это Украина" в желто-голубых цветах.

Кроме того, активисты краской оставили на асфальте гражданские призывы "Свободу героям Болотной", а также украсили трафаретами, как российские ракеты сбивают самолет.

http://sf.uploads.ru/t/mO3U1.jpg

http://sd.uploads.ru/t/vDsKU.jpg

Что это за Московская сотня?  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif  или это фантазии автора?

0

965

На видео, снятом в больнице после налета украинской авиации 6 августа на поселок Суходольск в Луганской народной республике, недалеко от Краснодона, показаны жертвы карателей: погибшие родители с детьми, раненые женщины и старики.

http://www.youtube.com/watch?v=HHI3q7VeAHI

0

966

Svet.Snejina написал(а):

Что это за Московская сотня?    или это фантазии автора?

Что за сотня такая - это, и правда, к автору. А вот марать город - для этого ума не нужно. Одни марают, а другим придется все это отчищать. Герои, что сказать.

http://www.e64.ru/story/nakazanie-za-graffiti

Нанесение граффити попадает под Статью 214 УК РФ «Вандализм».

Уголовный кодекс:
Статья 214. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

А также статья 1064 Гражданского Кодекса РФ предусматривает гражданско-правовую ответственность за порчу имущества.

Отредактировано Мушу (09-08-2014 17:18:43)

+1

967

Мушу написал(а):

На видео, снятом в больнице после налета украинской авиации 6 августа на поселок Суходольск в Луганской народной республике, недалеко от Краснодона, показаны жертвы карателей: погибшие родители с детьми, раненые женщины и старики.

http://vchaspik.ua/region/274771obstrel … -pogibshie

Обстрел Суходольска: много раненых, есть погибшие
Submitted by Матвеева on Thu, 2014-08-07 19:20

6 августа около 14.30 в Суходольске прогремели взрывы. В общей сложности в местную больницу поступило 23 человека. Пятеро погибших. Среди них – девочка 8-12 лет и три мужчины.

Один умер на операционном столе. Люди получили осколочные ранения различных степеней тяжести. Многие были сразу же прооперированы. Большинство переведены в реанимационное отделение для дальнейшего лечения. Остальные распределены по профильным отделениям хирургии и травматологии.

По сообщениям очевидцев, удары пришлись в район бывшей школы №3. В округе пострадали здания, разбита детская площадка, насквозь прошило автомобиль, стоявший в зоне поражения. На ул. Учительской, 22 перебило газовую трубу. На ул. Бородина загорелись гаражи. Пострадал двор на ул. Есенина, 10. Разбиты стекла по ул. Доватора, 27.

Относительно того, кто и откуда произвел удар, мнения разнятся. На видео, размещенном в сети, автор утверждает, что это был налет украинской авиации. В то же время единодушного подтверждения от очевидцев нет.

«Та разве был самолет?», «Ты че на приколе? Тебе ясно говорят, что был!», «Мне мама сказала, что был авианалет, самолет сделал два удара» «Какой нах**н авианалет, мы как раз в момент удара возле церкви находились. С Климовской балки гаубицы лупили» комментируют произошедшее жители Суходольска.

0

968

Как делаются заказные видео.

Многотысячный митинг в Севастополе.

0

969

Svet.Snejina написал(а):

Многотысячный митинг в Севастополе.

А что это за митинг? И где его показали? Непонятно что... ночью...
Может это кино снимают? Поконкретнее можно?
А вообще, да. Смешно. Если захотеть притянуть за уши.))))

Отредактировано Мушу (09-08-2014 18:18:52)

0

970

Svet.Snejina написал(а):

«Та разве был самолет?», «Ты че на приколе? Тебе ясно говорят, что был!», «Мне мама сказала, что был авианалет, самолет сделал два удара» «Какой нах**н авианалет, мы как раз в момент удара возле церкви находились. С Климовской балки гаубицы лупили» комментируют произошедшее жители Суходольска.

Есть видеоподтверждения этих комментов?

На приведенном выше видео раненый дядечка говорит, что прилетел какой-то самолет. Раздались взрывы...

Что за железная палка валяется у больницы, не знаю. Но парень говорит  слово "бомбы". А бомбы - это,по-моему, к авиации...

А вот в конце парень не говорит про самолет - говорит, что шли, и стало взрываться в воздухе.

Просто в ваших СМИ очень много пустых слов, ничем не подкрепленных. Трудно было снять, что ли?

0

971

И это говорит человек публичный , известный , любимый многими актер [взломанный сайт] 

http://sf.uploads.ru/t/ymauT.jpg

+1

972

Svet.Snejina, Свет, он уже эти твитты потер.
Перед данными твиттами было это:
http://sf.uploads.ru/QT6aS.png
Видно нервы не выдержали. Как то так...

+2

973

Один из самых любимых номеров Вечернего квартала.

+1

974

Харьков


http://www.youtube.com/watch?v=tI6jiSEGhkA

0

975

:hobo: мнение независимого "эксперта") "Россия развалится, Украина станет сильной державой..." :flirt:


http://www.youtube.com/watch?v=duM-baQCWv8

0

976


http://www.youtube.com/watch?v=EfarDL4KGIU

0

977

Мы должны снять с Москвы санкции и признать Крым частью России

По мнению видного французского политика, мэра города Мезон-Лаффит Жака Мияра, экономическая война, которую затеяли Евросоюз и Россия, является серьезной ошибкой, которая свидетельствует о нехватке последовательности и согласованности во внешней политике Европы, сообщает Le Figaro.

- Евросоюз и все страны, которые в него входят, совершили серьезную ошибку, потому что украинский конфликт, в котором задействованы русскоговорящие повстанцы, — это сугубо региональная проблема. Она является следствием распада СССР и всего того, что произошло перед этим, а именно: когда во время Второй мировой войны многие украинцы выступали за нацистов, — приводит интервью Мияра ИНОТВ.

- Своими санкциями ЕС вместо того, чтобы локализовать этот конфликт, делает его международным. Теперь это переросло в столкновение между Россией, Евросоюзом и США. Такие действия лишь усложняют ситуацию, усиливая напряжение, в то время как нужно стремиться всячески избегать политики, которая ведет к расширению конфликта.
Тем не менее это не означает, что Путину можно все спускать с рук. Но нужно найти какое-то политическое решение, потому что санкции никак не могут повлиять на Москву хотя бы лишь потому, что дело касается в строгом смысле слова отношений между Россией, русскоговорящими повстанцами и Киевом. Это семейные проблемы, которые не решаются вмешательством третьих лиц, — отметил Мияр.

- В плане экономики такие узконаправленные санкции не смогут сломить Россию так же, как они не смогли бы сломить и США.
Европейская внешняя политика – это миф, как говорит сам Жак Делор. Никакой могущественной Европы никогда и в помине не было, это утопия. И даже если иногда мнения совпадают по одному-единственному пункту внешней политики, все прекрасно знают, что после всех заявлений и неуместных санкций никто с Россией воевать не будет. Так что давайте не будем выдумывать. Европейцы в корне разобщены, потому что у них разные мотивы и разная история отношений с Россией, — заявил политик.

- Франция должна иметь независимую политику и защищать свои интересы, и при этом она должна быть понята своими союзниками. Союзничество не означает одинаковой политики – ни в случае с амбициями США, ни в случае с опасениями Польши и балтийских стран. Урегулирование украинского конфликта заключается только в переговорах с Кремлем, во время которых, по-моему, нужно признать, что Крым является частью России, но с остальной территорией Украины лучше так не поступать. Только на этих условиях, воздерживаясь от особого авантюризма, можно положить конец этому конфликту, — резюмировал он.

http://www.xn--80abejqclgvkbadmlfmaz8w.xn--p1ai/my-dolzhny-snyat-s-moskvy-sankcii-i-priznat-krym-chastyu-rossii/

+2

978

Немецкий бизнес готовит слив Украины

Как и предполагалось, первый раунд российских аккуратных санкций оказал целительное воздействие на Берлин :D . После белого подсчета убытков, с немецкой стороны начали доноситься отзвуки активного шевеления по подготовке дипломатического слива Киева. А потом пришел Яценюк и подписал киевской хунте смертный приговор.

Позицию взбешенной немецкой экономической элиты можно прочитать в пространном эссе руководителя газеты Ханделлсблатт, главного рупора немецкого капитала. Фактически, начинается бунт. Габор Штайнгарт, известный как пресс-секретарь немецкой буржуазии, рубит с плеча и не стесняется в выражениях:

Ложный путь Запада:
Правительство и многие СМИ относительно событий в Украине поменяли свою точку зрения с рассудительной на возмутительную. Спектр мнений сузился до размера амбразуры. Политика эскалации не преследует реалистичную цель, и тем самым вредит немецким интересам.

Эссе опубликовано на трех языках: немецком, английском и русском. Версия на русском языке не блещет литературной изысканностью перевода, но нужно оценить сам жест.
Вообще, после того что он написал в этой статье, герр Штайнгарт (а главное - его спонсоры!) может смело записываться в нерукопожатные ватники. Например, главный финансовый журналист Германии твердо уверен, что коллективному Западу нужно срочно выйти из под контроля США. Невиданный случай, когда центральное и очень авторитетное СМИ бьет по американцам с подчеркнуто немецкой жестокостью и без тени раболепия, которое воспитывалась в немцах на протяжении десятилетий:

Если бы запад судил американское правительство, которое вторглось в Ирак без резолюции ООН и без доказательств существования оружия массового поражения, по тем же стандартам по которым оно сейчас судит Путина, то Джорджу Бушу должен был быть закрыт въезд в Евросоюз. Иностранные инвестиции Воррена Баффета должны были быть заморожены, а экспорт машин Дженерал Моторс, Форд и Крайслер должен был быть запрещен.

Позиция немецкого бизнеса по отношению к поведению немецкого канцлера сформулирована с военной четкостью:

Никто не заставляет подчиняться Вашингтону. Следование за ним, даже если делать это нехотя и расчетливо, как делает сейчас Меркель, — не защищает немецкий народ, а наоборот может подвергнуть его опасности.

Герр Штайнгарт не верит в американское силовое доминирование:

Американские тенденции к вербальной а потом к военной эскалации, изоляции, демонизации, а потом нападению на врагов - не доказали своей эффективности. Последняя успешная крупная военная операция США - высадка в Нормандии. Все остальное - Корея, Вьетнам, Ирак и Афганистан - однозначные провалы.

Немцы, по крайней мере та часть немецкой экономической элиты, которая говорит через редактора Хандельсблатт, уже не верят во всемогущество США. Они вообще довольно прагматично смотрят на вещи. Например, им не нравится то, что Россия сделала в Крыму и на Востоке Украины, ибо это нарушает устоявшийся ордунг но, вместе с тем, герр Штайнгарт призывает немецких критиков политики России просто заткнуться :D :

Каждое действие требует контекста. А контекст для Германии такой: мы — общество, которое освободили досрочно из тюрьмы и мы не имеем право вести себя так как будто нарушения международного права начались с событий в Крыму. Германия дважды напала на своего восточного соседа за последние 100 лет.

Редко, очень редко встретишь европейца способного посмотреть в зеркало. Тем более удивителен тот факт, что это пишет рупор немецкого бизнеса.

В этой ситуации уместно вспомнить, что «Политика есть самое концентрированное выражение экономики». Немецкая политическая элита будет вынуждена или принять позицию немецкого бизнеса или остаться без его поддержки, что для любой политической элиты означает верную смерть. Позиция немецкого бизнеса заключается в том, что нужно договариваться с Россией и не слушать США. По очевидным причинам, это предполагает явный или не явный раздел Украины на сферы влияния, при этом места для нынешней украинской власти в этом уравнении просто нет.

Своим заявлением о возможном блокировании транзита газа в Евросоюз, Яценюк дал в руки нанимателей герра Штайнгарта просто убойный аргумент в рамках любых европейских политических разборок. Я даже могу (теоретически) допустить вероятность того, что украинского премьера просто купили умные немцы. Посмотрите сами: теперь главная проблема для ЕС это не Россия (которая не хочет продавать Украине газ), а украинская хунта, которая готова блокировать поставки и тем самым угрожает безопасности ЕС. Если учесть социальные и экономические эффекты аккуратных санкций — разоренные фермеры, невыплаченные кредиты, невыплата зарплат смежникам — получается идеальный набор ингредиентов для того, чтобы привести Евросоюз к единственно правильному решению: Украину надо слить. Срочно. Даже такие упоротые бастионы русофобии как Польша и Прибалтика не будут сильно сопротивляться ибо им тоже хочется кушать. Причем кушать им хочется значительно сильнее чем поддерживать вильну Украину.

В политике не бывает 100%-ных вероятностей, но прямо сейчас, шансы Порошенко и Коломойского на сохранение власти и жизни выглядят призрачными. Раздел Украины, в том или ином формате, уже не за горами.

http://crimsonalter.livejournal.com/30107.html

мда, как бы цинично не звучало, деньги решают всё((

+4

979

Классный руководитель написал(а):

мнение независимого "эксперта")

Че только не придумают :dontknow: ....

0

980

Классный руководитель написал(а):

Харьков

Повесили , блин. Честно говоря , не радостно как-то , а тревожно , не понимаю , зачем они провоцируют.

+2

981

А милиция стоит и наблюдает... или боятся или... скорее всего боятся вмешиваться.

Вот хронология заголовков Интерфакса:

1. "Правый сектор" пытался сорвать концерт Ани Лорак в Одессе  http://www.interfax.ru/culture/389307

2. Милиция квалифицировала как хулиганство инцидент на одесском концерте Ани Лорак http://www.interfax.ru/world/389414

3. МВД Украины уволило пятерых сотрудников за избиение граждан на концерте Ани Лорак http://www.interfax.ru/world/389520

Хотя судя по видео, с теми молодчиками нежно обращаться было невозможно. Это была толпа агрессивных "патриотов".

Отредактировано Мушу (10-08-2014 12:20:32)

0

982

В Одессе эмоционально встречали героев-пограничников, которым удалось прорваться после 22-дневного блокирования в районе Червонопартизанска, Должанского и Дьякова.

0

983

Владимир Соловьев: Встречные санкции - большая ответственность

Говорит о необходимости просчитывать хотя-бы на несколько шагов вперед, а не играться в "А мы покажем им кузькину мать!". О необходимости поднимать экономику. О том, что нас в ответ могут лишить самого необходимого, особенно страшно, если это будут медицинские товары.
http://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofi … e=youtu.be

+1

984

Не мы начали эту "войну". Мне кажется, что  "А мы покажем им кузькину мать!" - это не уровень нашего правительства. Дураку понятно, что нужно все просчитывать. Этот шаг - предложение Европе "остыть" и подумать.  Удивляет их реакция "А нас то за что?".

А лишить нас необходимого и так они могли. В любой момент. И более безболезненно для себя, чем сейчас "они лишили себя" многого.

Ведь санкции шли по нарастающей. Вот и Добролет зарубили. И их не смутило то, что они нарушили все контракты. Не смутило, что пострадают тысячи простых россиян.  Разве такое раньше можно было представить?

Но лекарства, как я поняла, в "список" не вошли. Так, что это будет (если будет) только их "добрая воля".

Отредактировано Мушу (10-08-2014 13:39:34)

+2

985

Почему жители сел Запорожья не верят украинской пропаганде?

Видео, снятое на перекрытой родителями потенциальных призывников трассе Мелитополь-Новоазовск, всерьез заставляет усомниться в эффективности украинской пропаганды.

«Нехай власть сама воюет, своего сына не дам, в тюрьму сяду, а не дам»

«За что им воевать? Против кого? В мирных стрелять? Уже Донецк разнесли, а дальше что?»

«Нам говорят, Россия объявила Украине войну. А куда наши хлопцы тикают? В Россию. Их там кормят, поят, возвращают домой, а здесь их под суд отдают, за то что они жить хотели. За то что они справедливость хотели».

«С кем воевать? С хозяином? Путин в России хозяин, а здесь нищими нас всех сделали»


http://www.youtube.com/watch?v=Q5WKJ7CB9Gg

+3

986

«Ждите в Киеве или Путина, или третьего євромайдана» — Экс-мэр Ужгорода Сергей Ратушняк

«Один из самых одиозных закарпатских политиков Сергей Ратушняк недавно оказался в центре очередного скандала, который в этот раз вышел за пределы Закарпатской области и коснулся целой страны.

Недавно в социальной сети Facebook экс-мэр Ужгорода заявил, что «ни один житель Закарпатья не должен мобилизоваться». Исключение составляют только «чиновники, депутаты, военные и сыновья». При этом Сергей Ратушняк призвал Президента Украины Петра Порошенко признать результаты референдума, проведенного в Закарпатье в 1991 году, и предоставить Закарпатской области автономный статус.

Позиция Сергея Ратушняка как представителя области, которая «восстала» против руководства страны, в очередной раз подкрепила «сепаратистскую» репутацию Закарпатья, над которой до того активно работали уже хорошо известный Петр Гецко и настоятель одной из ужгородских церквей отец Сидор.

Украинские журналисты обратились к Сергею Ратушняку с просьбой прокомментировать высказанные им ранее мысли и оценить те последствия, к которым они привели.

Так, отвечая на вопрос о своем отношении к мобилизации закарпатцев, господин Ратушняк вспомнил о «трех с половиной миллионах мужчин Донбасса, из которых более миллиона уже взяли оружие в руки». По мнению политика, Украина им не нужна, «а мы им навязываем с оружием в руках».

Не забыл экс-мэр и о своем отношении к депутатам и их детям, поинтересовавшись, «почему Балоги, Петевки, Шуфричи и Лунченко с сыновьями не на передовой?».

«Если сюда прилетит хоть один самолет с людьми Путина — область станет русской за 30 минут. Почему ее защищать некому? Нелегальная армия растет и вооружается только в рядах банд (клана) Балог. За счет родственника Гелетея».

Относительно упомянутого им раньше референдума Ратушняк отметил:

«Это высшая воля краян, которая за 23 года не ратифицирована. А мы все время трындим о европейских правовых принципах? При этом (автономном) статусе закарпатцы призывались бы и служили в родном Закарпатье. Там, где есть сепаратизм. А желание сепаратуватися от нищеты, беды, бедноты, бесправия и т. д. — есть у каждого живого существа».

Внимание со стороны российских СМИ к его персоне и словам Сергея Ратушняка никак не волнует.

В завершение бывший мэр Ужгорода посоветовал «ждать в Киеве или Путина, или третьего євромайдану а-ля «Тимошенко-Коломойский-Медведчук-Балога». http://pravdanews.info/

0

987

Svet.Snejina написал(а):

Честно говоря , не радостно как-то , а тревожно

не знаю, правда, соответствует ли это действительности :dontknow:

Обыкновенный фашизм: в новых учебниках украинской истории нет понятия «Великая Отечественная война», но есть раздел «Деятельность УПА»

В Минобразовании сообщили, какие изменения планируют внести в школьную программу по истории Украины. Почти все — возвращение к темам «оранжевых» учебников за 2005 год, которые были исключены три года назад, при министре образования Дмитрии Табачнике.

Учащимся расскажут, что «Голодомор» был не следствием слабой экономики или негативных природных условий, а геноцидом украинского народа. Искоренят и штампы советской пропаганды, заменив их штампами пропаганды американской: например, не будет словосочетания «Советская Украина». Вместо этого напишут «Украина при тоталитарном режиме».

Понятие «Великая Отечественная война» собираются заменить на «немецко-советская война».

Много места в новой программе отводится деятельности ОУН-УПА. Будут, впрочем, рассказы и о советских партизанах и украинских подпольщиках, появятся такие темы, как «польско-украинский конфликт в военное время» и подавление «освободительного движения» советской властью.

Решение по последнему Майдану еще не принято. Тема «Революции достоинства» пока не включена в программу, хотя об этом шла речь. Однако окончательно нововведения утвердят после 20 августа — пока же можно вносить предложения по поводу преподавания истории в школе.

http://pravdoryb.info/

0

988

Svet.Snejina написал(а):

В Одессе эмоционально встречали героев-пограничников, которым удалось прорваться после 22-дневного блокирования в районе Червонопартизанска, Должанского и Дьякова.

Свет, вот слушаю ваш гимн, который исполняется с таким воодушевлением... и понимаю, что "сгинут наши вороженьки" - это сейчас вы поете про нас - про Россию... Ведь так? И мороз по коже. Как такое могло случиться? Пограничники бегут и другие военные сотнями бегут в Россию, спасают свои жизни. Их подлечивают, возвращают домой. А на их встрече дома поют эти слова и представляют "вороженьков" в лице опять-же России.

Вчера посмотрела шоу Шустера от 8 августа. Это какой-то ужас. Все официальные и не очень лица в один голос авторитетно и очень уверенно заявляют: Россия на нас напала, Россия обстреливает нас градами, Россия подлая. А доказательств - ноль. Пустые слова.  И люди верят. Я сама почти поверила... в том смысле "ну не могут ли люди так уверенно врать".  Оказывается могут.

Svet.Snejina написал(а):

Повесили , блин. Честно говоря , не радостно как-то , а тревожно , не понимаю , зачем они провоцируют.

Свет, ты же сама говоришь, что не брезгуешь кричалкой УПА. Что она изменила для вас смысл.
Так чего ты брезгуешь их флагом? Все в норме. Все идет по плану, не вами написанному, а для вас.

Отредактировано Мушу (10-08-2014 13:59:53)

+4

989

Классный руководитель написал(а):

Видео, снятое на перекрытой родителями потенциальных призывников трассе Мелитополь-Новоазовск

полностью согласна с комментом:

Ну наконец-то родненькие, ну просыпайтесь уже!!! Ну не воюет с вами Россия, бьете брат брата! Использует вас ваша алигархия и все.

Отредактировано Мушу (10-08-2014 14:01:15)

+2

990

Мушу написал(а):

Свет, вот слушаю ваш гимн, который исполняется с таким воодушевлением... и понимаю, что "сгинут наши вороженьки" - это сейчас вы поете про нас - про Россию... Ведь так?

У тебя воображение иногда слишком буйное. Катюня , расслабся.

Мушу написал(а):

Свет, ты же сама говоришь, что не брезгуешь кричалкой УПА. Что она изменила для вас смысл. Так чего ты брезгуешь их флагом? Все в норме. Все идет по плану, не вами написанному, а для вас.

Я писала , что узнала этот лозунг во времена противостояний на Майдане , а раньше и не слышала про него и это правда. Потом оказалось , что он имеет свою историю , но я считаю , что в наше время этот лозунг приобрел несколько другой посыл. Я не брезгую флагом УПА .Это тоже часть истории. Просто считаю , что в городе , где спокойствие такое зыбкое и шаткое , вывешивать этот флаг не стоит.

0

991

Саакашвили закупает соус для галстуков.

Президент, полностью разваливший страну, человек, допустивший военный конфликт с Россией, лидер, который из-за своих националистических убеждений потерял территории своей страны — так сегодня говорят о Михаиле Саакашвили. И против него возбуждено уголовное дело, по которому, как рассчитывает грузинское правосудие, он рано или поздно сядет в тюрьму.
Суд Тбилиси заочно арестовал экс-президента Грузии на период следствия. Но сам Саакашвили, находящийся в США, заявил, что не будет участвовать в суде. Более того, из США поступают прямые и недвусмысленные угрозы в адрес Грузии и требования оставить бывшего грузинского президента в покое. :D
Сотни пострадавших во время жестокого разгона митинга 7 ноября 2007 года. Закрытие оппозиционной и популярной среди грузинского населения телекомпании «Имеди». Присвоение имущества ныне покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Все это было сделано по личному приказу экс-президента Михаила Саакашвили. Теперь пришло время платить по счетам, считают грузины. Но с этим не согласны ни сам «Мишико», ни его вторая родина — США..
Адвокаты требуют отменить решение Тбилисского городского суда о предварительном двухмесячном заключении Саакашвили, но даже они сомневаются в том, что такое  решение будет принято. В Грузии уверены, что Саакашвили ждет обвинительный приговор.
Первое доказанное в суде дело против экс-президента —  превышение служебных полномочий и незаконный приказ. Эта статья предусматривает восемь лет лишения свободы. И этот приговор — не последний, утверждают нынешние власти Грузии.  Прокуратура продолжает расследование других громких дел.
Пока у Саакашвили были надежные покровители в США. Но в последнее время он даже ездил в Венгрию, и эксперты считают, что он зондирует почву под то, чтобы найти страну, которая может дать ему политическое убежище. Ведь Венгрия уже приютила высокопоставленного преступника – экс-министра юстиции, соратника Саакашвили, господина Адеишвили. Он также заочно осужден на 20 с лишним лет.
Грузинская прокуратура планирует в ближайшем будущем объявить беглого экс-президента в международный розыск. Там уверены, все потуги Саакашвили и его адвокатов представить дело политически мотивированным  не найдут поддержки в международных судебных инстанциях. Мишико будет платить по счетам. Даже несмотря на то, что влиятельные американские сенаторы, в том числе республиканцы Джон Маккейн и Бен Кардин,( наши "друзья" повсюду :rolleyes: ) вступились за него и пригрозили Тбилиси, что уголовное преследование Саакашвили может ухудшить отношения с Вашингтоном.

http://swip.su/saakashvili-zakupaet-sou … galstukov/

0

992

http://sf.uploads.ru/t/WzOla.jpg

Не по- детски его вчера колошматило , впрочем не только вчера , у него подобные высказывания , ну может чуть помягче были и раньше. Не думаю , что из-за гибели товарища, тут по моему расстройство психики или передоз.И вот результат.

http://kapital-rus.ru/news/news_rossijs … ispanii_o/

Российский актёр, режиссёр и сценарист Охлобыстин полицией Испании отправлен в больницу

Вчера twitter-аккаунт известного российского актера Ивана Охлобыстина призывал убивать, и называл президента России слабаком, грозился отомстить. Сегодня появилась информация, что вчера Охлобыстин был доставлен полицией Испании в больницу города Сарагоса, где ему поставили диагноз «затянувшиеся паническая атака»

+1

993

Малазийские СМИ опубликовали окончательный вывод малазийских авиаэкспертов: "БОИНГ БЫЛ СБИТ УКРАИНСКИМ ИСТРЕБИТЕЛЕМ"!!!!

US analysts conclude MH17 downed by aircraft

http://www.nst.com.my/node/20925

+2

994

Svet.Snejina написал(а):

У тебя воображение иногда слишком буйное. Катюня , расслабся.

:love:
Но вы же воююте. Значит вороженьки есть. Кто тогда они? Мне кажется, ты все же лукавишь.

Вспоминаю передачу Шустера, где 3,5 часа (за исключением речи Кличко (хотя оставшиеся на Майдане - тоже пособники России) речь была только об одном - Россия агрессор и враг. Путин - страшный злодей.

Svet.Snejina написал(а):

. Я не брезгую флагом УПА .Это тоже часть истории.

Ну а этот флаг смысл то не поменял. Помнишь про окно овертона? Сначала кричалка, которая слышится отовсюду. Потом их флаги. Сейчас тебя коробит. Потом привыкните.
Видишь, милиция совсем не против такого флага.

Отредактировано Мушу (10-08-2014 14:32:18)

+4

995

Мушу написал(а):

Не мы начали эту "войну". Мне кажется, что  "А мы покажем им кузькину мать!" - это не уровень нашего правительства. Дураку понятно, что нужно все просчитывать. Этот шаг - предложение Европе "остыть" и подумать.  Удивляет их реакция "А нас то за что?".
А лишить нас необходимого и так они могли. В любой момент. И более безболезненно для себя, чем сейчас "они лишили себя" многого.
Ведь санкции шли по нарастающей. Вот и Добролет зарубили. И их не смутило то, что они нарушили все контракты. Не смутило, что пострадают тысячи простых россиян.  Разве такое раньше можно было представить?
Но лекарства, как я поняла, в "список" не вошли. Так, что это будет (если будет) только их "добрая воля".

Мушу, ролик Вы, наверное, не посмотрели, так как прокомментировали сразу, а там разговор на 50 минут. "А мы покажем им кузькину мать!" - это про реакцию масс. И мне она тоже кажется неумной.

Он там все время передачи - про важность развития нашей экономики. А успехи развития экономики - это не уровень нашего правительства.

И о механизмах влияния США на страны, продукцией которых мы планируем заместить выпавшие товары, с целью недопустить поставок и нашей полной изоляцией.

А что нам принесет полная изоляция - и дураку ясно.

0

996

Iren, я слушала эту передачу в прямом эфире. Поэтому помню "истерику" Соловьева. Но он шоу-мен. Умелый провокатор. Он сознательно пошел "против течения" - это его излюбленный прием. Чтобы дать почву для размышлений. У него это снова получилось.

Я же высказала свою точку зрения.

Iren написал(а):

А успехи развития экономики - это не уровень нашего правительства.

Вы так действительно считаете? Насколько я понимаю, в наших условиях "дикого капитализма" это как раз уровень правительства - создать правовую и номенклатурную основу для здорового функционирования экономики.

Отредактировано Мушу (10-08-2014 14:43:11)

+1

997

вот такая благодарность))) "...они нас ждали, там была комиссия ОБСЕ, в общем показуха..."


http://www.youtube.com/watch?v=zQY-pkf_XpQ

+2

998

Мушу написал(а):

Значит вороженьки есть

Стихи к нашему гимну написал осенью 1862 года Павел Чубинский, украинский поэт, фольклорист, этнограф.Каких там он вороженек имел в виду я не знаю , но точно не россиян. :D

0

999

Света, спасибо за экскурс в историю. Я это знаю. Знаю и то, что в первоначальном тексте этого стихотворения есть такие строчки:

Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!
Щоб вернути її честь, ляжем головами,
Наречемось України славними синами.

Так что, плохо ты знаешь свою историю.

Но я говорю не про жителей Украины 19 века, а про вас - самых настоящих украинцев периода 2014 года, живущих в условиях войны, в государстве главный враг которого очень четко обозначен вашим руководсвом. И враг этот, конечно же, Россия.

+3

1000

Классный руководитель написал(а):

А куда наши хлопцы тикают? В Россию. Их там кормят, поят,

Наших военных кормят , поят , лечат , холят и т.д. а "героям" Новороссии за что такой холодный прием?

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 6