MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 5


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 5

Сообщений 401 страница 500 из 1000

401

В мае посмотрела этот фильм и была поражена, снят несколько лет назад....  Украина,  о том как все начиналось.

Отредактировано Sunray (22-06-2014 15:55:06)

0

402

независимое мнение

The Ukraine Election

Paul Craig Roberts

Things have to change in order to remain the same.  The Maidan protests were for naught. One Ukrainian oligarch has been replaced by another. Poroshenko’s palace is as sumptuous as Yanukovich’s palace. Poroshenko even served as a minister in Yanukovich’s government, and he has been part of  Ukrainian political corruption for years.  The only difference is that Poroshenko might choose to ally with Washington and become richer by participating in the West’s looting of Ukraine. Those poor gullible Maidan protesters.  How much better off Ukraine would be if they had not allowed themselves to be used by Washington.

Украина Выборы

Пол Крейг Робертс

Вещи должны изменить, чтобы остаться то же самое. Майдана протесты были напрасными. Один украинский олигарх был заменен другим. Дворец Порошенко является как роскошный как дворец Януковича. Порошенко даже служил в качестве министра в правительстве Януковича, и он был частью украинской политической коррупции в течение многих лет. Разница лишь в том, что Порошенко может выбрать в союз с Вашингтоном и стать богаче на участие в грабежах Запада Украины. Эти бедные доверчивые Майдан протестующих. Насколько лучше  для Украины было бы, если бы они не позволяли себе быть использованы Вашингтоном.

http://www.paulcraigroberts.org/2014/05 … -election/

+1

403

Пресвятая Русь посвящается украинским событиям 2014


http://www.youtube.com/watch?v=KNIzieyUsaU

+1

404

Svet.Snejina написал(а):

Бегут, но почему-то не в Россию а в "плохие Штаты

а почему бегут-то? и не важно в Россию или плохие (без кавычек) Штаты, бегут из Украины %-)

+1

405

Европейские ценности. Двойные стандарты. Разгон "Майданов" в Европе


http://www.youtube.com/watch?v=VSQBaEAONNk

0

406

Киев, 22 июня: В Киеве фашистов нет? А кто тогда на видео?

Перевод криков нациста: "Мы требуем запрета на какое-либо чествование советских оккупантов. Когда бы это ни было. Хоть 7 ноября, когда Советы оккупировали Киев в 1943 году. Хоть 9 мая, когда Советы заставили Кейтеля подписать капитуляцию. Хоть сегодня 22 июня. Мы победим. Мы заставим с нами считаться. Слава Украине! Героя слава! Слава нации! Смерть ворогам!".

Это сегодня. 22 июня 2014 года. Это в Киеве... бывшем городе-герое.

"У нас фашистов нет, у нас нацистов нет"(с)

http://da-dzi.livejournal.com/272397.html

+3

407

Сплошные сепаратисты

+1

408

Порошенко: "завтра в Славянске укр. войска стрелять не будут"
Женщина: "то есть мы можем позвонить завтра родителям и сказать - идите за водой 5 км, Петр Алексеевич лично обещал?"
Порошенко: "скажите им то, что я сказал. Видите, я же говорю под камеры..."
Женщина: "у нас много чего говорят на камеры. Я стояла под ГРАД-ом, ГРАД не принадлежит этому ополчению, либо России, как там называть..."
Порошенко (перебивает): "не совсем. не совсем..."
Аваков (вмешивается и врет): "градом обстреливали эти ополченцы."
Женщина: "Карачун был занят украинской армией..."
Порошенко (перебивает): "мы же с вами... мы же с вами..."
Женщина: "Мой дом разбомбили с Карачуна!"
Порошенко (перебивает): "мы же с вами не дискутируем сейчас..." (!!!!!!)
Женщина: "Просто я была в Славянске! А вы были или нет?"
Порошенко (врет): "я был в Славянске"
Женщина: "А я выехала оттуда."

+2

409

Olgeya написал(а):

Киев, 22 июня: В Киеве фашистов нет? А кто тогда на видео?

"онижедети", Оль, ну ты как ребенок, чесслово) пролангированная версия


http://www.youtube.com/watch?v=hYkjJMCf9v8

0

410

marik771 написал(а):

Во главе этих вооруженных формирований стоят граждане России, это открытая информация, и именно этот момент вызывает возмущение во всем мире - потому что по хорошему у России есть рычаги давления на своих граждан и она может призвать их покинуть территорию чужого государству, но почему то этого не происходит.

Вот оно ! Марина , ну какая же умничка! Эта же мысль давно крутится в голове , но я бы не смогла так четко сформулировать и расставить акценты. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

411

Olgeya написал(а):

Мы требуем запрета на какое-либо чествование советских оккупантов. Когда бы это ни было. Хоть 7 ноября, когда Советы оккупировали Киев в 1943 году. Хоть 9 мая, когда Советы заставили Кейтеля подписать капитуляцию. Хоть сегодня 22 июня. Мы победим. Мы заставим с нами считаться. Слава Украине! Героя слава!

вот смотрю на это действо и не могу понять....то ли память такая короткая, то ли еще что... :dontknow:
как можно маршировать в стране со свастикой с молчаливого одобрения всей нации после

"...... Фашистские оккупанты создали на территории Украины свыше 230 концлагерей и гетто. Сотни тысяч военнопленных, женщин, детей, старых, инвалидов стали узниками. За время оккупации Украины 1941-1944 гг. гитлеровцы уничтожили свыше 5 млн. человек (3,8 млн. мирных жителей и около 1,5 млн. военнопленных); 2,4 млн. человек вывезли на работы в Германию. В годы войны погиб каждый шестой житель Украины. Больше чем двести пятьдесят украинских сел были сожжены оккупантами дотла...."
http://blog.i.ua/user/3673460/656357/
:dontknow:

Olgeya написал(а):

Порошенко (врет)

"Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике Борис Филатов предложил вешать восставших в Крыму. Бизнесмен и юрист г-н Филатов - ближайший соратник нового губернатора-олигарха Игоря Коломойского. Они вместе организовывали и спонсировали Евромайдан, а теперь правят Днепропетровщиной. Сейчас по улицам космической столицы Украины ходят шеренги боевиков, скандирующих: «Москалей на ножи!». Единственный разрешенный митинг - «народное вече» в честь Тараса Шевченко, где будут читать вирши Кобзаря.

Однако Борису Альбертовичу мало такого счастья. Он решил разобраться с «сепаратистами» Тавриды. Откровенный рецепт выписан на персональной странице в Facebook: «На мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их надо потом»."

По Филатову, «мрази» - это крымчане. Сотни тысяч мужчин и женщин, отказавшихся жить в нацистской стране. Их нужно обмануть «любыми уступками», чтобы потом затянуть смертную петлю. Вот такая получается украинская внутренняя политика.

http://ruskline.ru/opp/2014/3/11/dadim_ … ado_potom/

+3

412

Классный руководитель написал(а):

а почему бегут-то? и не важно в Россию или плохие (без кавычек) Штаты, бегут из Украины

Значит рыльце в пушку. Возможно боится обещанной люстрации. Вообще конкретно Бондаренко дамочка очень мутная. К стати , она депутат из Донецка. Почему не с ополченцами , если такая патриотка и против"хунты" или мастерица только давать интервью для НТВ ?В партии регионов бегущих много. Хотя есть и достойные люди , Нестор Шуфрич , например . Не прогибается сильно перед новой властью , лицо и достоинство не потерял.

Отредактировано Svet.Snejina (22-06-2014 18:47:55)

0

413

viki написал(а):

Я бы здесь лучше конечно обсуждала ситуацию с точки зрения причин и следствий .

Так а кто не дает?
Было бы здорово.
Про причины пытались, правда, поговорить где-то в начале обсуждения, но вот до следствий точно не доходили.
Так что вэлкам!

Вот, например, для затравки, цитата из Ириного поста

Классный руководитель написал(а):

«Украина – одна из составных частей православной цивилизации и Русского мира», - заявили организаторы крестного хода.

0

414

Svet.Snejina написал(а):

Вообще конкретно Бондаренко дамочка очень мутная.

спорить не буду, не знаю, а что вы скажите по этому поводу? тоже в Штаты побежит? довольно длинное интервью, но, может быть, прослушаете до конца? http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif 

Кто зомбирует украинцев

Не секрет, что сегодня часть населения Украины испытывает в отношении России отрицательные эмоции. Почва под этим явлением следующая: массированная пропаганда русофобии, густо замешанная на лжи и передергивании фактов. Занимаются этим «независимые» украинские журналисты.
Методика их работы, на мой взгляд, наглядно продемонстрирована в одном из видео, которое я предлагаю посмотреть.

Известный украинский политолог Владимир Корнилов, один из лучших полемистов, которого можно увидеть на украинском ТВ, был приглашен в гости в программу украинского телеканала по скайпу.

Ведущая этого эфира — жена Григория Немири (в своё время он был вице — премьер — министром в правительстве Юлии Тимошенко. Отвечал за внешнюю политику. То есть — «евроинтегратор» со стажем. Супруга ему, что называется, под стать. Русофоб и типичное «еврозомби». Любимый и главный тезис: «Во всём виноваты Путин и Россия». Это, кстати, ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР современного украинского «независимого» журналиста.

Понимая, с кем ей предстоит полемизировать, ведущая позвала на помощь их шеф-редактора, чтобы устроить Владимиру Корнилову «перекрёстный допрос». Не тут то было. Шеф — редактор поначалу еще пытался там что-то возражать. Но Корнилов быстро угомонил и его, и ведущую.
Но самое главное не это. Во время эфира умный и здравомыслящий Владимир Корнилов многократно повторил, что НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАЩАТЬ антитеррористическую операцию. И что ТАНКАМИ, САМОЛЁТАМИ И БОМБАМИ ПРОБЛЕМУ ДОНБАССА НЕ РЕШИТЬ, что НУЖНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

После чего, ведущая выносит в заголовок программы … «цитату»: «НЕТ СОМНЕНИЙ, ЧТО РОССИЯ ВМЕШИВАЕТСЯ В КОНФЛИКТ НА ДОНБАССЕ». Цитату, практически «притянутую за уши».

Хотите понять, кто и как столь основательно промывает гражданам Украины мозги – посмотрите этот эфир. Это типично для сегодняшнего украинского ТВ.

http://www.youtube.com/watch?v=sK4WshpxGEw

http://nstarikov.ru/blog/41625

0

415

Svet.Snejina написал(а):

Во главе этих вооруженных формирований стоят граждане России, это открытая информация,

А во главе "украинской армии" боссы из госдепа, это еще более открытая информация, я бы сказала официальная. :rolleyes:
Не знаю граждане ли России кто то из ополчения, но всё ваше руководство имеет двойное гражданство

"До 70-80% депутатов парламента и высокопоставленных чиновников Украины имеют двойное гражданство.

Об этом в интервью журналу «Власть денег» заявил украинский политолог Юрий Романенко.

«Из опыта личного общения с партийными функционерами, народными избранниками и чиновниками могу сказать, что около 70-80% депутатов Верховной Рады, многие сотрудники Кабмина и Секретариата президента имеют второе гражданство», – сказал он.

По данным экспертов, стоимость получения второго паспорта за деньги составляет от 100 тыс. евро.

Информацию о популярности двойного гражданства среди руководства Украины и бизнесменов подтвердил Алексей Резников, адвокат юридической компании Magisters, который консультировал по вопросам оформления второго гражданства не одного украинского политика.

http://newsland.com/news/detail/id/467084/

у порошенко два гражданства - сша и швейцарии (а родился и вырос вообще говорят в молдавии), у кличко вид на жительство в Германии....

но и даже не в этом дело.
Даже если Гиркин или кто там имеет гражданство России (допустим) он что там один воюет?

+1

416

viki написал(а):

Фашистские оккупанты создали на территории Украины свыше 230 концлагерей и гетто.

Никто не спорит , но почему вы плохое видите только в Украине? При чем просто с маниакальным упорством. Я вам подобных видео с российскими молодчиками крайне правых взглядов сейчас тоже найду . А Сталин , с портретами которого москвичи шли на Первомайском шествии недавно лагерей не создавал? Сталинская власть замучила и расстреляла в концлагерях больше народу , чем погибло в ВОВ и это факт неоспоримый . А люди несли портреты Берии и Сталина , это в России сейчас модно так ностальгировать ?

0

417

viki написал(а):

А во главе "украинской армии" боссы из госдепа, это еще более открытая информация, я бы сказала официальная.

Назовите явки , имена , пароли , фамилии , а то информация "официальная", а я не знаю .

0

418

Классный руководитель написал(а):

Киев, 22 июня: В Киеве фашистов нет? А кто тогда на видео?

Видео удручающее , согласна на все 100%. Там по моему , больше ультрасов , ну и правосеки есть. Хотя , какая разница , кого больше... Нехороший осадок . Но это скорее случай из ряда вон , не надо представлять его повсеместным явлением.

0

419

Svet.Snejina написал(а):

Никто не спорит , но почему вы плохое видите только в Украине? При чем просто с маниакальным упорством. Я вам подобных видео с российскими молодчиками крайне правых взглядов сейчас тоже найду .

Svet.Snejina написал(а):

Видео удручающее , согласна на все 100%. Там по моему , больше ультрасов , ну и правосеки есть. Хотя , какая разница , кого больше... Нехороший осадок . Но это скорее случай из ряда вон , не надо представлять его повсеместным явлением.

Можно я вклинюсь?
Я только хочу спросить: ультрасы, правосеки - какая сейчас у них сила, рейтинг популярности? у наших наци сейчас минимальный, они ничего не решают, их представителей нет в руководящих и исполнительных органах, их формирований нет в армии. Их может арестовать милиция, а не они побить милицию, как у Лавры.
Сегодня сми пишут, что мирный план Порошенко проваливается, что несмотря на его распоряжение артобстрел продолжается. Автобус с беженцами был обстрелян (информация от руководителя группы волонтеров, организовавшего выезд, ссылку могу дать на фб). Так кто реально у руля сейчас?
Про автобус:
"Друзья вторым эшелоном сегодня приедет автобус, который был обстрелян и скажу вам по секрету есть погибшие. Это особенгый рейс...
5 сутки не могу уснуть нормально. Очень грустно." https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;fref=nf
"Объявляю ДЕНЬ ТРАУРА!!!!!!!
Сегодня в Новошахтинске был ОБСТРЕЛЕН НАШ АВТОБУС!!!!
Точное колличество погибших не известно.Выживших нет...
В этом автобусе ехали женщины и дети."
https://www.facebook.com/AlexeySmirnov8 … 1903789417

+1

420

Вивьен написал(а):

Я только хочу спросить: ультрасы, правосеки - какая сейчас у них сила, рейтинг популярности?

Марина , рейтинг Яроша на выборах по моему даже до 1% не дотянул , рейтинг лидера "Свободы"Тягнибока около 1.5% .Нет у них массовой поддержки и слава Богу! А ультрасы , какая там у них реальная сила? Дурь в башках одна.

0

421

Svet.Snejina написал(а):

рейтинг Яроша на выборах по моему даже до 1% не дотянул , рейтинг лидера "Свободы"Тягнибока около 1.5% .Нет у них массовой поддержки и слава Богу! А ультрасы , какая там у них реальная сила? Дурь в башках одна.

Слава богу, это точно!

Но кто же стреляет то? Кто имеет волю не подчиниться президенту?

Еще можно спрошу? Давно собираюсь. Вот этот лозунг "Слава Украине! Героям слава!" - герои это кто? Я думала сначала, что это в честь погибших на Майдане, но во многих текстах встречаю разное понимание. Вот на ролике ниже тоже этот лозунг кричат.
Вы лично как думаете?

+1

422

Фашисты вновь избивает милицию в Киеве.

0

423

Olgeya написал(а):

Фашисты вновь избивает милицию в Киеве.

поколение без героев... и без мозгов, к сожалению

http://sd.uploads.ru/J4ySb.jpg

0

424

Olgeya написал(а):

Фашисты вновь избивает милицию в Киеве.

Я что-то вообще не поняла событий: милиция стройной колонной сваливает, своего одного в толпе бросили ((

0

425

http://www.kommersant.ru/doc/2497359

Более полусотни людей собрались у здания российского консульства в центре Киева. Они забрасывают его камнями, выкрикивая антироссийские лозунги. Как сообщили “Ъ” в пресс-службе дипмиссии РФ на Украине, правоохранительным органам не удается навести порядок: присутствующие на месте милиционеры сами подвергаются насилию со стороны протестующих.

«В здании консульства по улице Панфиловцев в центре Киева проходит пикет. Там находятся около 60–70 агрессивно настроенных людей, которые пытаются прорваться к зданию дипмиссии через оцепление милиции, выкрикивая антироссийские лозунги»,— сообщил “Ъ” пресс-секретарь российского посольства на Украине Олег Гришин. По его словам, собравшиеся забрасывают камнями представителей правоохранительных органов и приносят к зданию консульства шины. Олег Гришин также сообщил, что в консульстве сейчас находятся несколько сотрудников и «может возникнуть вопрос коридора для их выхода».

0

426

Svet.Snejina написал(а):

Вивьен написал(а):

    Я только хочу спросить: ультрасы, правосеки - какая сейчас у них сила, рейтинг популярности?

Марина , рейтинг Яроша на выборах по моему даже до 1% не дотянул , рейтинг лидера "Свободы"Тягнибока около 1.5% .Нет у них массовой поддержки и слава Богу! А ультрасы , какая там у них реальная сила? Дурь в башках одна.

ничего себе дурь! Только эта дурь у вас со всех экранов, Юля призывает расстреливать москалей...
какой 1% ?? о чем вы?
самоуспокоение такое или позиция страуса? целый вагон фактически зигует на украинский манер, депутатов избивают, дома сжигают, за георгиевскую ленточку порвут - а вы всё - это отдельные явления, ничего не вижу ничего не слышу!  :canthearyou:

Svet.Snejina написал(а):

Назовите явки , имена , пароли , фамилии , а то информация "официальная", а я не знаю .

Очень плохо что не знаете, хотя сомневаюсь, мерисейб тут так нас натой пугала...
ну да ладно. на будущее гугль в помощь если чо...
http://www.gazeta.ru/politics/2014/06/0 … 1449.shtml

Пентагон направит на Украину военных советников, а также окажет стране невоенную помощь. Таким образом США выполнят просьбу избранного президента Украины Петра Порошенко, который ранее просил помочь укрепить вооруженные силы страны.

Официальный представитель Пентагона Эйлен Лэйнез заявила в четверг, что ее ведомство провело переговоры с украинскими военными об усилении военного сотрудничества и согласилось помочь Украине построить армию и военные институты. По словам Лэйнез, помощь также будет состоять в обучении военного персонала. Небольшая группа военных советников в скором времени прибудет на Украину.

Ранее президент США Барак Обама подписал документ о выделении помощи в размере $5 млн на закупку бронежилетов и приборов ночного видения для нужд украинской армии. Кроме того, Обама выделил $23 млн на нужды оборонительного характера.

На этой неделе на Украине побывала делегация Пентагона во главе с заместителем министра обороны Дериком Шолли, который провел консультации со своими украинскими коллегами: «Мы продолжаем изучать все возможности того, как мы можем помочь», — сказал о миссии Шолли глава Пентагона Чак Хейгел. В то же время США пока не собираются предоставлять Украине чисто военную помощь, на которой настаивают некоторые республиканцы. В конце апреля группа конгрессменов-республиканцев представила законопроект о возможности поставок для украинских сил боевого оружия.

О том, что стране нужна именно военная помощь, ранее в интервью Washington Post заявил избранный президентом Украины Петр Порошенко: «Мы готовы бороться за независимость, и мы должны укреплять вооруженные силы Украины». Во время недавней встречи с Обамой в Нормандии Порошенко не просил о поставках военной техники, но говорил, что украинской армии и национальной гвардии требуется помощь, рассказал заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс .

Большинство опрошенных «Газетой.Ru» военных экспертов отметили, что США вряд ли пойдут на предоставление Украине прямой военной помощи, в частности, чтобы не идти на конфронтацию с Россией. Скорее США могут создать для Украины программу аналогично грузинской «Оснасти и обучи», благодаря которой американские инструкторы обучали несколько сотен грузинских военных. Общая стоимость программы составила $64 млн.
_______________________

......«НАТО также поддержит процесс военных преобразований на Украине и окажет практическое содействие в повышении оборонных возможностей страны», – отметил Расмуссен, передает ИТАР-ТАСС.

«Конкретные меры будут разработаны в течение ближайших дней, месяцев и лет. В числе возможностей – направление в эту страну мобильных групп военных инструкторов, проведение совместных учений, активизация усилий по совместимости сил между НАТО и Украиной», – пояснил он.

«НАТО привержено развитию партнерства с Украиной и поддержке суверенитета и территориальной целостности этой страны», – заявил он и пообещал, что альянс будет «поддерживать процессы реформ в этой стране».

http://www.vz.ru/news/2014/4/1/680050.html

Украинская армия переходит на натовские стандарты

......

...Солдаты и офицеры будут проходить тестирования по процедуре языковой сертификации НАТО. А руководящий состав Министерства обороны и Генерального штаба вооруженных сил пройдут подготовку в Школе языковой подготовки вооруженных сил Канады (г. Сен-Жан) и в Военном институте языковой подготовки ВВС США (г. Сан-Антонио).

В Украинских вооруженных силах планируется ввести системы связи, и даже топографические карты по НАТОвским стандартам. Полевая связь будет обеспечена электронным оборудованием, также будет развернута система защиты информации и кибернетической безопасности в информационно-телекоммуникационных системах.

Минобороны Украины будет сотрудничать с органами НАТО по вопросам развития системы управления, связи и информационных технологий. В штабе НАТО будут проходить службу шесть украинских офицеров. Кроме того, представительство Украины при НАТО планируется обеспечить каналом шифрованной связи, а всем госслужащим, которые имеют дело с секретной документацией НАТО, предстоит пройти сертификацию по доступу к ней.

Программы обучения в военных вузах тоже унифицируют с натовскими. Альянс берется оказать практическую помощь в подготовке учебных программ и повышении квалификации профессорско-преподавательского состава.

http://www.regnum.ru/news/polit/1710563 … z35Nt2tlR4

+1

427

Svet.Snejina написал(а):

А люди несли портреты Берии и Сталина , это в России сейчас модно так ностальгировать ?

Вот этого я тоже не понимаю, если честно.
Объясняю себе тем, что сейчас в обществе тренд отката от демократических идей к единовластию.
Среди российских историков никогда не прекращались дебаты по поводу роли личности в управлении государством.

0

428

+2

429

Вивьен написал(а):

Вот этот лозунг "Слава Украине! Героям слава!"

Марина , не лукавь. Да это лозунг украинских националистов еще со времен УПА .

0

430

Svet.Snejina написал(а):

Да это лозунг украинских националистов еще со времен УПА .

так если этот лозунг подхватывают повсеместно в тысячи глоток, значит, разделяют позицию националистов? или просто для красоты  и торжественности момента? я если что тоже не знала, что это лозунг укр. националистов :dontknow: как-то я совсем запуталась в идеологии и терминах(

Svet.Snejina, Вы посмотрели ролик? что скажете?

+1

431

viki написал(а):

какой 1% ?? о чем вы?самоуспокоение такое или позиция страуса? целый вагон фактически зигует на украинский манер,

При чем тут позиция страуса ? 1% - официальные данные.
По поводу вагона , ничего ужасного в принципе лично я не вижу. Вагон с гражданами Украины , вполне себе такой патриотичный вагончик или там все должны "зиговать" на российский манер , что -то типа : "Мир , труд , ПУтин!"как на ваших первомаях?

0

432

Классный руководитель написал(а):

ак если этот лозунг подхватывают повсеместно в тысячи глоток, значит, разделяют позицию националистов? или просто для красоты  и торжественности момента

Лозунг красивый и патриотичный , разве нет? Подхватили его массово именно после событий на Майдане , если не ошибаюсь после гибели людей как- то он стал чаще там звучать , а до этого кто о нем знал вообще?Ну во Львове может ветераны УПА .

0

433

Svet.Snejina написал(а):

Лозунг красивый и патриотичный , разве нет?

не спорю, красивый, тем более если не знать его предыстории ( как в моем случае, например)), но как-то страшно агрессивно он звучит, не?

Svet.Snejina написал(а):

Эта же мысль давно крутится в голове , но я бы не смогла так четко сформулировать и расставить акценты.

Классный руководитель написал(а):

Svet.Snejina, Вы посмотрели ролик? что скажете?

там кстати есть и ответ на ваши мысли :yep:

0

434

Классный руководитель написал(а):

Svet.Snejina, Вы посмотрели ролик? что скажете?

Я обязательно посмотрю позже.Сейчас убегаю гулять с собакой , Басик на меня уже с таким укором смотрит. Посмотрю и тогда отпишусь.

0

435

Svet.Snejina написал(а):

Хотя есть и достойные люди , Нестор Шуфрич , например .

НА ДОНБАССЕ НЕТ ТЕРРОРИСТОВ - ШУФРИЧ

На Донбассе нет террористов, есть десятки тысяч людей, которые взяли в руки автоматы, потому что хотят, чтобы центральная украинская власть услышала их требования. Эти требования, подтвержденные миллионами людей, проголосовавших на референдуме, должны быть приняты во внимание. Об этом в эфире "Шустер.Live" сказал народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

"На востоке Украины есть повстанцы, ополченцы. Кандидат в президенты Ольга Богомолец сказала о них как о "мирных гражданах с автоматами в руках". Я тоже их такими считаю. Ведь что такое террористическая организация? Это десятки, сотни людей, сконцентрированные в каком-то конкретном месте, которые тайно занимаются какой-то подрывной деятельностью. А на востоке десятки тысяч людей находятся с автоматами открыто, а на так называемый референдум пришли 2,5 миллиона человек, что и определило власть. Неужели это все террористы? Мы не имеем права не слышать этих людей", - сказал Шуфрич.
Он сказал, что через неделю на востоке "может начаться нечто неизбежное", ведь эти люди намерены не сдавать оружие, пока их не услышат.

Напомним, накануне в эфире украинского телеканала «112-Украина» Нестор Шуфрич отметил, что на территории Донбасса действует уже 30 000 ополченцев. По информации Шуфрича, процент российских граждан среди них минимальный, костяк ополчения составляют выходцы с Донбасса и других регионов Украины. Шуфрич также отметил, что поддержка ополчения местным населением беспрецедентна и закрывать на это глаза, как предпочитает делать хунта, не имеет смысла.

Подробнее: http://antifashist.com/item/na-donbasse … z35O75lmrV

+3

436

Я не лукавила. Я совершенно искренне спросила, что сейчас вкладывается в эти слова. Потому что, как вот Ира сказала:

Классный руководитель написал(а):

так если этот лозунг подхватывают повсеместно в тысячи глоток, значит, разделяют позицию националистов?

Может быть, чуть-чуть лукавства в ответе

Svet.Snejina написал(а):

Лозунг красивый и патриотичный , разве нет?

Понимаете, ничто не случайно. Особенно лозунги, символы, знаки. Они или зарождаются новые. Или их используют, именно имея в виду какой-то исторический отсыл.
И есть очень тонкая, но очень важная грань между патриотизмом и национализмом.

+3

437

Классный руководитель написал(а):

не спорю, красивый, тем более если не знать его предыстории

если не знать...
а если знать и как ты пишешь в тысячи глоток орать - Ир, это уже сознательное действие, т.е. поддержка.

Svet.Snejina написал(а):

При чем тут позиция страуса ? 1% - официальные данные.
По поводу вагона , ничего ужасного в принципе лично я не вижу. Вагон с гражданами Украины , вполне себе такой патриотичный вагончик

замечательно. Будем надеяться что когда кто то из ваших близких за своё мнение попадет в такой "патриотичный вагончик" вы лично тоже ничего ужасного не увидите.

Svet.Snejina написал(а):

"зиговать" на российский манер , что -то типа : "Мир , труд , ПУтин!"как на ваших первомаях?

мдя.. далеки вы от российской реальности.
у нас ни на какой манер не зигуют, особенно всем обществом.

+3

438

Ответ правому сектору от Казахстана.

Украинцы,дети мои,Украинцы,рана моя.Письмо Украине из Казахстана.

По мотивам произведения казахского акына и поэта Джамбула Джабаева "Ленинградцы - дети мои, ленинградцы - гордость моя"


http://www.youtube.com/watch?v=vpCZ4ZkOkbU

вот знаете, удивилась тому, что здесь очень много роликов было выложено в ответ на прыжки ( кто не скачет...), "никогда мы не станем братьями" и прочие обиды, и ответ этот не агрессивный, нет :no:  а с другой стороны - тишина :dontknow:

+2

439

с кем воюет украинская армия на границе, стреляя в автобус с беженцами?


http://www.youtube.com/watch?v=KmBzYcrtBxw

+1

440

viki написал(а):

у нас ни на какой манер не зигуют, особенно всем обществом.

еще как "зигуют"))

Нарышкин сожалеет, что фашизм вновь поднимает голову у границ России

Председатель Госдумы Федерального собрания России Сергей Нарышкин выразил сожаление, что фашизм вновь поднимает голову совсем рядом от границ Белоруссии и России.

«Если родной букварь подменить националистическим суррогатом, то фашизм, к сожалению вновь поднимет голову, и к сожалению это происходит совсем рядом от наших границ в братской для нас стране», — заявил Нарышкин в воскресенье ранним утром на митинге-реквиеме в Брестской крепости по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

«Все мы знаем с чего начинается Родина — “С картинки в твоем букваре”. И слово Родина одинаково понимают и в России, и Белоруссии и других уголках прежде единой и большой страны, спасшей всю Европу и весь мир от фашизма», — сказал Нарышкин, отметив, что в 21 веке люди погибают, защищая свои города и села, погибая со словами: «Фашизм не пройдет».

На фото Санкт- Петербург, Невский проспект, 9-е мая 2014 года.

Люди несут фотографии своих родных принимавших участие в войне с фашизмом. (Акция "Бессмертный полк")

http://sd.uploads.ru/iKP5I.jpg

http://www.rg.ru/2014/06/22/narishkin-site.html

+3

441

:cool:


http://www.youtube.com/watch?v=RsPyopttASA

+2

442

Svet.Snejina написал(а):

А Сталин , с портретами которого москвичи шли на Первомайском шествии недавно лагерей не создавал? Сталинская власть замучила и расстреляла в концлагерях больше народу , чем погибло в ВОВ и это факт неоспоримый . А люди несли портреты Берии и Сталина , это в России сейчас модно так ностальгировать ?

Света, про неоспоримый факт (просто ради объективности):

Все жертвы Сталина
Рафаэль Поч
(опубликовано в газете "La Vanguardia", 3 июня 2001 года)

Я встретился с историком Виктором Земсковым в Институте всеобщей истории РАН. В 1989 году, выполняя директиву Политбюро во главе с Михаилом Горбачевым, РАН поручила Земскову прояснить вопрос о реальном числе жертв сталинских репрессий. До того времени эта тема находилась в руках тех, кого один из крупнейших западных специалистов по советской истории профессор Моше Левин называл "людьми с богатым воображением". К этой категории относятся большинство адептов "холодной войны". Некоторые из них сегодня по-прежнему на плаву.

Земсков - человек скромный и сдержанный - впервые получил доступ к наиболее секретным архивам МВД-МГБ и сталинской тайной полиции (ОГПУ-НКВД). Там он обнаружил подробные документы, касающиеся репрессивной машины Сталина: о ГУЛАГе, тюрьмах, числе расстрелянных и депортированных и т.д. Оказалось, что государство и его мясники вели учет своих преступлений и злодеяний со строгостью педантичного конторского служащего...

...- Существуют ли точные цифры жертв сталинских репрессий?

- Термин "репрессии" можно толковать по-разному. Я ограничиваюсь "политическими репрессиями", то есть теми гражданами, которым была инкриминирована статья 58 УК (контрреволюционная деятельность и другие тяжкие преступления против государства) и которые были приговорены к расстрелу или другим мерам наказания. С 1921 по 1953 год таких было около 4 миллионов человек. Из них около 800 тысяч были приговорены к расстрелу. Кроме того, мы предполагаем, что около 600 тысяч умерли в тюрьме, так что общее число жертв достигает 1,4 миллиона человек...

***про голодомор на Украине:
Однако благодаря демографической статистике мы знаем, что в 1932 году на Украине родилось 780 тысяч человек, а умерло - 668 тысяч, в то время как в 1933 году родились 359 тысяч, а умерли - 1,3 миллиона. В эти цифры включена естественная смертность, однако ясно, что главной причиной смерти в эти годы стал голод.

- Украинские националисты считают это национальным геноцидом против украинцев; вы с этим согласны?

- Нет, поскольку в таком же положении были жители Северного Кавказа, Поволжья и Казахстана, где тоже царил голод. Нужно было выполнить план, конфисковав часть урожая, однако из-за засухи пришлось конфисковать весь урожай. Государство совершило преступление против всех крестьян, независимо от их национальности...

...- До какой степени точны архивы ГУЛАГа, НКВД и т.д., доступ к которым вы впервые получили благодаря Горбачеву?

- Статистика ГУЛАГа считается нашими историками одной из лучших.

- Другими словами, руководители страны точно знали о размерах своих репрессий и числе расстрелянных?

- Да. Сталина регулярно информировали. В каждом случае исчезновения или побега заключенного поднимались все его досье и вся переписка.

- Вам что-либо известно о том, как Сталин и его окружение аргументировали необходимость подобного насилия и убийств?

- Думаю, что таким образом они хотели отделаться от людей, которые не вписывались в проект строительства коммунистического будущего, а также от тех, у кого был силен инстинкт самосохранения, хотя формально они были ни в чем не виноваты. Это была превентивная мера. Молотов сказал журналисту Феликсу Чуеву, такую фразу, которая говорит о многом: "Мы не ждали, пока нас предадут, мы брали инициативу в свои руки и их опережали"...

...чем более цивилизована страна, тем менее желательна революция, принимая во внимание ужасные последствия, которые она за собой влечет...

...Создавалось новое общество, и для строительства коммунистического будущего был необходим новый человек. Те, кого убили в 1937 году, не поддавались изменению. Убивали бесполезных..

- О чем вы подумали, впервые открыв секретный архив ГУЛАГа и узнав, что число репрессированных значительно меньше, чем считалось и говорилось?

- Сначала было удивление. Затем я быстро понял, что на Западе были введены в серьезное заблуждение на этот счет; но, несмотря на это, все выводы о террористическом характере режима и репрессиях, которым подвергались люди, остаются в силе. Это важно прежде всего для того, чтобы все это не повторилось.
http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0103/analit01.php

Еще... для анализа... в Великой Отечественной Войне в каждой Советской семье погибли люди (да не по одному). Разве в каждой семье были репрессированные? По этому тоже можно судить о масштабе трагедии сталинских времен в нашей стране.

Света, а портреты Берии ты сама видела или только слышала об этом? Я первый раз об этом слышу от тебя.

Отредактировано Мушу (22-06-2014 22:28:50)

+2

443

Мушу написал(а):

- О чем вы подумали, впервые открыв секретный архив ГУЛАГа и узнав, что число репрессированных значительно меньше, чем считалось и говорилось?

- Сначала было удивление. Затем я быстро понял, что на Западе были введены в серьезное заблуждение на этот счет;

Я не думаю что это было заблуждение... Это очень сложная и отдельная тема.
Ни для кого не секрет (кроме тех кто считает америку мировым добрым дядюшкой)
что сша и европейские лидеры и до и особенно после войны продолжили войну против ссср, тогда это называлось холодная война вроде,
а в целом она была информационная.
И мы ее проиграли.
Поэтому имхо все эти ужасы о советах исправно лились в головы граждан.

0

444

Svet.Snejina написал(а):

Никто не спорит , но почему вы плохое видите только в Украине? При чем просто с маниакальным упорством. Я вам подобных видео с российскими молодчиками крайне правых взглядов сейчас тоже найду . А Сталин , с портретами которого москвичи шли на Первомайском шествии недавно лагерей не создавал? Сталинская власть замучила и расстреляла в концлагерях больше народу , чем погибло в ВОВ и это факт неоспоримый . А люди несли портреты Берии и Сталина , это в России сейчас модно так ностальгировать ?

Разница лишь одна - мы не отрицаем свое прошлое. Не подменяем понятия. Сегодня чтили жертв войны. А на Украине в это же время молодчики размышляли о том, чтобы отменить все.  Если найду видео сегодняшнее - добавлю.

+4

445

Манипуляции сознанием людей. Я и другие (Соболев 1971)

http://www.youtube.com/watch?v=SkYveT8XWN4
Фильм начинается с того насколько могут разниться показания очевидцев. Вспомнила нашу недавнюю беседу о них.

+1

446

Смотрю, все отлично у нас.
Есть только пара маленьких проблем.
1, Вся мировая прогрессивная общественность в лице уж не знаю кого угрожает Путину третьим уровнем санкций, если он не уберет Стрелкова с территории Украины. Что бы наступил мир и покой наконец то-таки. Вывод по прочтении темы. Единственный российский доброволец-лидер там.

2. Фашистов на Украине нет. То есть нет совсем. Хоть с фонарем их ищи.
Есть правда один маленький вопрос - ну почему так нынешнее правительство не хочет, чтобы русский стал государственным языком. Все отвечают - а тут никто не запрещает говорить хоть по-русски хоть по-китайски. И зачем все так усложнять, документация там вся, то, сё.
ОК.
То есть бельгийцы дебилы, которые все хотят усложнить, имея три госязыка - немецкий, нидерландский и французский. Финны тоже умом не вышли, если не помню то ли 5 то ли 10 процентам населения официальный язык - шведский выделили.
Уж про канадцев и швейцарцев речи нет.
Ну дурачки они просто, что так на свои языки заморачиваются, надо проще как-то подходить,  им же никто не запрещает говорить на родном языке.

3. Дальше. Уже давно я удивляюсь, что нету как-то репортажей например СНН или ВВС или каких-то еще "репортеров без границ" из горячих точек. Равно как и не вижу репортажей украинских репортеров оттуда же". Ну, может просто пропустила. Ну или скорее, там НЕТ журналистов из вышеупомянутых организаций. Просто нет.

4. Вчера состоялось заседание Священного синода УПЦ МП, который обратился с письмом к Порошенко.
http://www.sedmitza.ru/text/4834674.html
Все религиозные организации Украины совместно работали над сохранением мира в стране. К сожалению, в последнее время мы видим попытки разрушить межрелигиозное согласие в государстве. Бывают случаи нападений и попытки разрушения храмов и молитвенных помещений. В частности, совсем недавно в Киеве была предпринята попытка поджога храма нашей Церкви.

Сегодняшнее выступление у Лавры все видели.

Да, и еще, из моих личных 7 человек, которые живут в Донецке, 4 уже уехали. В Крым. 2 в самом начале, уже устроились, работают, дали общежитие. 2 только сейчас, с устройством и работой уже проблемы.
2 человека не уедут никогда, так получается.
1 человек сказал - ну если дом мой только разбомбят, уеду. Почему я должна уезжать со своей земли.
Мы их уже 4 месяца уговариваем.

+4

447

http://alexandr-palkin.livejournal.com/2507345.html
Доблесные воины, воюющие за независимость обращаю ваше внимание на проблему, не решив которую, нельзя прекратить войну, ее вам не прекратят. 5 областей Украины отданы компаниям Шелл и Шеврон на 50 лет с правом продления!

Под вашими ногами земля продана, она уже не ваша с 24 января 2014 года и война идет с Америкой руками руками олигархов за выполнение договорных условий перед компаниями Свет на деятельность компании может пролиться очень и очень не скоро: соглашение подписано сроком на пятьдесят лет с возможностью продления...

... Статье 2.5.3 соглашения правительство не имеет права отказаться от продления этого договора. В Дополнении 1 к Соглашению с компанией «Shell» даны точные координаты участка, выделяемого для добычи сланцевого газа.

Мы составили по ним карту, чтобы понять, что именно в документе подразумевается под словами Договорной Участок. Оказалось, что это территория преимущественно Донецкой и Харьковской областей площадью 7.886 квадратных километров.

В неё полностью входят достаточно крупные города Славянск, Изюм, Барвенково, огромный кусок Краматорска, часть Дружковки и Балаклеи, а также десятки и сотни более мелких населённых пунктов.

Вот перечень только самых крупных из них: Гусаровка, Савинцы, Червонный Оскол, Красный Лиман, Северск, Ясногорка, Авдеевка, Красногоровка, Орловка, Камышевка, Новогригоровка, Новониколаевка, Торецкое, Александровка, Новоалександровка, Очеретино, Петровское, Великая Камышеваха, Червоный Шахтёр, Петровское.

Увы, их жители даже не догадываются, что с 24 января 2013 года их имущество им уже не принадлежит.

Согласно Статье 37.2 (b) соглашения, государство обеспечивает «…В случае, если земельные участки находятся в частной собственности и собственники не согласились на заключение Договоров о Земельных Участках в добровольном порядке или требуют внесения в такие Договора о Земельных Участках условий, которые, согласно обоснованного мнения Оператора, являются неприемлемыми, прекращения … права частной собственности, постоянного пользования, аренды и другие права третьих лиц касательно таких земельных участков....

...Если «Shell» заявит, что под вашим домом, предприятием, садовым участком или пшеничным полем может находиться сланцевый газ, то вы будете обязаны продать англичанам своё имущество по той цене, которую они предложат. Если вас предложенная цена не устраивает, государство обязано отобрать ваше имущество насильно и передать его «Shell».

Уже без всякой компенсации. То есть тупо, по-беспределу вышвырнуть вас из квартиры, дачи, офиса, фермы...

...Теперь понятно сколько прав уних и сколько у вас? ПОЧЕМУ ЗАСЕКРЕЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СЛАНЦЕВОМ ГАЗЕ.УКРАИНА: ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРЕСЫ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫХ КОРПОРАЦИЙ. Посмотрите какой богатый ваш край и никому не верьте, что Украина бедная.

А теперь изучив все это, хотя это не все! Задайте себе вопрос, они дадут вам жить? Вам нужно вернуть земли! В этом помогут юристы, обращайтесь в суды, просите юридической помощи у России, обнародуйте, предавайте гласности, за что вы объявлены террористами, что бы отнять землю! Бейте во все направления! Переводите на английский и разбрасывайте по инету, пусть видят все как Бардак Обманыч обдирает Украину!

И что это он устраивает ''зачистку'', слово то какое верное, определяющее их действие: очистить данную территорию от населения! Да!

В Соглашении ЕС с Украиной которое подпишет Порошенко, говорится, что все шахты Украины должны быть приватизированы!

Значит шахты будет отжимать ЕС! Борьба продолжается! Удачи!...

+1

448

Мушу написал(а):

В Соглашении ЕС с Украиной которое подпишет Порошенко, говорится, что все шахты Украины должны быть приватизированы!

неужели всё так запущено? откуда информация?

0

449

Десантники про терористів. Кіровоград.


http://www.youtube.com/watch?v=C595ajZARGQ

0

450

Классный руководитель написал(а):

неужели всё так запущено? откуда информация?

Вот еще инфа:

Источник из АП: "Мирный" план Порошенко - Чемодан-вокзал-Россия

Сами ли в Киеве придумали этот изящный план или кто им подсказал, но следуют они ему неукоснительно. Человек из Администрации Президента Украины, который меня уже консультировал по постмайданному Киеву, ответил на ряд моих вопросов в личной беседе. Я кое-что не понимал в логике единоукраинского АТО. Дело в том, что таким образом никогда и нигде, ни в одной стране мира не проводили подобные операции - когда основными целями оказываются больницы, детские сады и жилые кварталы, а самые большие потери среди мирного населения, а не среди противодействующих вооружённых сил.

Мне пояснили, что в Киеве в целом так и задумали. И артобстрелы мирных городов закладывались в проект АТО изначально. Цель - не победить полковника Стрелкова и войска ЛНР/ДНР. Цель - уничтожить инфраструктуру Донбасса: больницы, водоочистные сооружения, водопроводы. Как видите, Киев не щадит города ДНР и ЛНР - так не поступают, если собираются возвращать контроль над территориями и населением. Слишком дорого восстанавливать разрушенное. Киев уже смирился с тем, что население Донбасса против единоУкраины. Киев считает население ДНР и ЛНР вражеским - именно потому свидомые каратели так спокойно убивают детей и женщин в Луганске, Славянске, Краматорске и множестве других городов. Будущие последствия, память населения о кровавых преступлениях их не пугает. Киев всё делает для того, чтобы запугать людей, увеличить поток беженцев в Россию.

Киев оставил мирным людям три варианта:
1) Погибать под снарядами единоукраинских гаубиц и РСЗО
2) Пройти через фильтрационные лагеря с поражением в правах (у тех, кто приехал на единоУкраину с Донбасса, проблемы с поиском работы и поступлением в ВУЗ)
3) Спасаться беженцами в Россию

С одной стороны артобстрелы и единоукраинские фильтрационные лагеря. С другой стороны мирная и гостеприимная Россия. Выбор очевиден.

Таким вот образом Киев реализует любимый лозунг украинских нацистов "Чемодан-вокзал-Россия". Людей целенаправленно выдавливают с территоррии единоУкраины. Киеву нужен пустой Донбасс с его ресурсами, но без слишком свободолюбивого и непокорного населения. На заседании СНБО Парубий откровенно сказал: "Донбасс должен быть либо украинским, либо безлюдным" - переиначил старый лозунг нацистов Галиции.

Геноцид. Свидомый единоукраинский геноцид, планомерно проводимый Киевом. И в АП многим это хорошо известно.

http://da-dzi.livejournal.com/272640.html

0

451

Мушу написал(а):

Света, а портреты Берии ты сама видел

Видела из репортажей про Первомай в Москве . По моему в этой ветке кто-то еще об этом писал , так что не одна я видела.

0

452

Молодец, Сережа! Всегда мне нравился..  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   
Так вот взять и сказать все честно.. а ведь для него это чревато огромными финансовыми потерями...

Сергей Лазарев отказался петь в Крыму

Певец Сергей Лазарев отказался выступать в Крыму, не согласившись с присоединением республики к России. Об этом артист рассказал в интервью украинской журналистике Кате Осадчей, которое вышло на телеканале «1+1

В ходе беседы российский исполнитель затронул тему событий, произошедших зимой 2014 года на Майдане в Киеве. По словам Лазарева, он понимает всю боль и усталость жителей Украины, который вышли на многотысячные акции протеста. «У людей до такой степени наболело, что прорвало нарыв. Это не с бухты-барахты случилось. Это люди терпели-терпели, ждали-ждали, терпели-терпели — и вдруг прорвало», — сказал артист.

Сергей Лазарев также сообщил, что не испытал «радости и эйфории» по поводу присоединения Крыма к России. «Возможно, в меня сейчас полетят помидоры со стороны российских фанатов, но я привык так, что я приезжаю в Ялту — и для меня это Украина», — пояснил певец. По его словам, после присоединения Крыма ему предлагали выступить на полуострове наравне с другими артистами, однако он отказался.

«Сейчас я пока не готов туда ехать, — рассказал Сергей Лазарев. — С одной стороны у меня в душе это Украина, а вроде как это уже не Украина, а Россия. И я не понимаю, как там себя вести. Но я точно не буду участвовать в мероприятиях, где будут с восторгом кричать "Крым наш", "Мы вместе", "Мы отняли", "Мы забрали". Я это не поддерживаю.

Отредактировано marik771 (23-06-2014 12:54:42)

+2

453

Мушу написал(а):

- Существуют ли точные цифры жертв сталинских репрессий?

Катя , расскречены далеко не все архивные данные , а только небольшая часть.
http://www.fiul.ru/obshchestvo/skolko_l … talin.html
"Цифры только приблизительные. Черная книга коммунизма 1999 г. Москва изд "Три века истории" приводит оценку общего числа жертв преступлений советского режима по СССР в 20 миллионов человек.Это не только сталинское время, и сюда включены в том числе косвенные, если можно так выразиться, жертвы режима - погибшие от голодомора крестьяне, от нечеловеческих условий транспортировки и содержания заключенные и т.д.Не все историки согласны с этой цифрой, некоторые оценивают число жертв менее миллиона человек. До сих пор часть архивов не раскрыта..."
Катя , при сталинском режиме , только в Украине по последним данным от Голодомора умерли 3 миллона 941 тысяча человек.А ведь умирали и в России и в Белоруссии .Или ты не считаешь этих людей жертвами сталинской политики?

0

454

Вивьен написал(а):

Понимаете, ничто не случайно. Особенно лозунги, символы, знаки. Они или зарождаются новые. Или их используют, именно имея в виду какой-то исторический отсыл.И есть очень тонкая, но очень важная грань между патриотизмом и национализмом.

Ничто не случайно , согласна . Но все те , кто так рьяно выставляет Украину неонацистским государством и лепит ярлыки -фашисты , бандерлоги и т.д. никогда не задумывальсь , как это так вышло , что за 23 года независимости "фашиствующая" Украина не воевала , не была втянута в конфликты с другими странами , а "миролюбивая" Россия поучавствовала в 3 войнах , затем оккупировала кусок чужой территории . "Нацистская" Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии своей территориальной целостности и одним из таких гарантов была Россия ( Будапештский меморандум). Быстро же Россия забыла о своих обязательствах. Верно  кто-то из политиков сказал : Договора с Россией не стоят даже бумаги , на которой они написаны.

Отредактировано Svet.Snejina (23-06-2014 13:45:47)

+1

455

Мушу написал(а):

Если «Shell» заявит, что под вашим домом, предприятием, садовым участком или пшеничным полем может находиться сланцевый газ, то вы будете обязаны продать англичанам своё имущество по той цене, которую они предложат. Если вас предложенная цена не устраивает, государство обязано отобрать ваше имущество насильно и передать его «Shell».
            Уже без всякой компенсации. То есть тупо, по-беспределу вышвырнуть вас из квартиры, дачи, офиса, фермы...

Прочитала и вспомнила передачу , которую смотрела где-то с месяц назад. Речь шла о Сочинской олимпиаде и о строительстве там суперфешенебельного гостиничного комплекса . Так вот , людей которые жили в своих домах на довольно большом участке земли , намеченной под эту застройку , попросту выселяли из своих добротных домов в наспех построенные квартиры эконом-класса на окраины города. И это были не единичные случаи , а передача , к стати одного из российских каналов , я даже удивилась.

Отредактировано Svet.Snejina (23-06-2014 13:30:45)

0

456

viki написал(а):

Поэтому имхо все эти ужасы о советах исправно лились в головы граждан.

Моя дальняя родственница получила 8 лет лагерей за то , что подбирала на поле остатки пшеницы , оставшейся после уборки комбайнами. По счастью , тиран умер и в лагере  она пробыла 3 года . Прадедушку раскулачили и сослали в Сибирь за то , что не захотел вступить в колхоз. Вот такие "прелести" советов.

0

457

Всегда уважала , а терерь уважаю еще больше Олега Басилашвили.

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/06/22/1282692.html

Эта война – не за правое дело!"

С начала Великой Отечественной прошло 73 года. И вот сегодня на Украине, как и в сорок первом, бомбят города, от авианалетов и обстрелов гибнет мирное население, идут бои с участием танков и артиллерии. О том, почему нынешняя война не имеет оправданий, в интервью "Росбалту" рассуждает актер театра и кино, народный артист СССР Олег Басилашвили.

— Олег Валерианович, та война, свидетелем которой вы были, давно закончилась, а новая, похоже, только начинается. Что вы об этом думаете?

— 22 июня 1941 года. Этот день я помню очень отчетливо. Я был в Москве, на родной Покровке, дом 11, квартира 15. Утро было ясное, солнечное. Мы с мамой шли по Чистым прудам смотреть кино в "Колизей" (там сейчас театр "Современник"). На ступеньках кинотеатра у входа стояла небольшая толпа. Почему-то все были одеты в черные одежды – я так запомнил. Посреди этих людей, в красном берете, стояла женщина, которая в кинотеатре проверяет билеты, и о чем-то им взволнованно рассказывала. Мы подошли, мама что-то услышала. А потом взяла меня за руку и судорожно повела домой. Я был безумно расстроен, потому что мы должны были посмотреть картину "Наш двор" с участием клоуна Карандаша, а после этого ехать на Всесоюзную сельскохозяйственную выставку. Выяснилось, что женщина в красном берете пересказывала сообщение по радио – выступил Молотов, началась война.

С этой войной у меня очень много связано. Мой названый брат, курсант артиллерийского училища, окончивший его в чине младшего лейтенанта, был направлен на фронт. Его звали Жора. Он воевал начальником стрелковой батареи, под Вязьмой попал в окружение, самостоятельно выбрался оттуда, прошел фильтрационный лагерь, был направлен на Харьковский фронт — и там тоже оказался в окружении. Опять самостоятельно выбрался, попал в стрелковую часть и принял свою смерть в танковом сражении на Курской дуге около станции Прохоровка, в чине командира артиллерийской батареи — начальника штаба отдельного артиллерийского дивизиона 76-мм пушек 125-й стрелковой бригады… Отец мой прошел всю войну, вернулся домой майором, уже в июле 1945-го. Чем старше он становился, тем чаще рассказывал о войне. И теперь мне кажется, что он и подобные ему люди были счастливы все эти четыре военных года. Потому что они делали правое дело – защищали свою родину от фашистов, свои семьи, дома, свои любимые леса и поля. Недаром наш лозунг был: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами". Но вот что касается сегодняшней войны на Украине – честно говоря, я не очень понимаю, что там происходит и почему. Кто от кого что защищает? Думаю, нам не сообщают всей правды об этом. А раз не сообщают, значит, что-то мы делаем не совсем правое.

— Вы думаете, не за совсем правое дело бьются ополченцы Юго-Востока?

— Я не понимаю, за что именно они бьются. Ужасно только одно: гибнут мирные люди, в первую очередь, конечно, военнообязанные, а затем дети, женщины, старики. Они-то в чем виноваты?.. Этих мерзавцев, кто бы они ни были, спровоцировавших военные действия, рано или поздно будут судить судом всех народов.

— Кого вы имеете в виду?

— Я не знаю. Кто-то ведь в этом заинтересован! Кому-то нужно, чтобы гибло гражданское население, а на Юго-Востоке Украины была кровоточащая рана.

Кому нужна чужая кровь? И главное, непонятно — во имя чего? Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет — они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали – мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана.Каких-то изменений в конституции?На это в Киеве тоже уже согласны. Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьетесь? Нет, опять стреляют…

Ничего понять нельзя. СМИ не доносят до меня полную картину происходящего. Почему туда идут какие-то добровольцы из России? Каким образом они туда приходят? Есть же граница!.. Она должна быть на замке. А тут десятки, сотни добровольцев с оружием переходят ее — и хоть бы хны. Как это может быть? И что это за люди? А их новейшее оружие? Вы что, можете из стрелкового оружия сбить вертолет? Нет, не сможете, какое бы оно ни было прекрасное и точное. А вот из ПЗРК – можно. А откуда эти ПЗРК? Там что, на Донбассе и Луганщине, огромные склады вооружений?..

— Вам кажется, что этим людям сейчас надо сдаться?

—  Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: "Братцы, все! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…". А умение нажимать на гашетку и испытывать сексуальное удовлетворение от того, что ты убил человека – это, знаете ли, не геройство, а преступление. Я сам был беженцем, и помню, как мы бежали из Москвы в декабре 1941-го. Помню, как это тяжело и страшно. Зачем сейчас-то людей мучить? Там хоть, по крайней мере, наш народ сражался против фашизма, порабощения немцами нас, русских и советских людей. А сейчас-то против чего они сражаются? И кто им помогает?..

— Но ведь если ополченцы сложат оружие — их убьют. А мирных людей сожгут так же, как в Одессе.

—  Погодите! Значит, по-вашему, в задачу киевского руководства входит сжечь Юго-Восток Украины?

— Почему нет? Сейчас там украинские военные бомбят и обстреливают из орудий города, мирных людей.

—  Они бомбят не гражданское население, а только тех, кто с ними сражается, какие-то внутренние войска в этих Донецкой и Луганской республиках. Мирные люди просто попадают под огонь, к большому несчастью… Все это вызывает у меня очень неприятные мысли. Зачем нам это надо? Мы, благодаря присоединению Крыма, вместо брата и друга, который рядом с нами, уже приобрели злого врага – на все века.

— Как вы думаете, почему русских, победивших фашизм, так не любят на Западе — не в самой Германии, а в других странах Европы, в том числе и Восточной?

—  Для наших солдат война была самым святым делом. И слава всем, кто тогда воевал! А вот потом в освобожденных от фашизма странах так называемой восточной демократии – Чехословакии, Венгрии, Югославии, Польше, Румынии, Болгарии — наша армия утвердила новый социалистический порядок. Эти страны почувствовали себя оккупированными СССР. Мы насаждали там свои правила, арестовывали противников режима… Поэтому нас не любят, мы явились как бы вторыми оккупантами. Мы пытались сделать хорошее, дать этим странам новую жизнь, ту, о которой мечтали сами. Но она принесла с собой жертвы и страдания… Я думаю, в этом все дело. Оккупантов не любят нигде, с какими бы благими намерениями они ни занимали чужие земли.

— В этом году киевская власть отменила все торжества, приуроченные к празднованию Дня Победы. На Западной Украине ветеранам Великой Отечественной вообще запретили праздновать День Победы, а общественным организациям и партиям — проводить массовые акции у мест воинских захоронений. Как вам это?

—  Честно говоря, я в это не верю. Это неправда. Этого не может быть. Я был в Киеве прошлым летом. Там у подножия монумента Родине-матери на высоком берегу Днепра стоят орудия, принимавшие участи в боях. Это действующий музей воинской славы. Я был и в других местах Украины, где советские войска дали отпор фашизму. И не верю в то, что там почему-то запрещают праздновать 9 мая. Кому нужна эта ложь? Давайте, я спрошу вас: кто они такие, сопротивляющиеся на Юго-Востоке Украины? Почему не хотят жить в мире, в одном государстве вместе со всеми украинцами и новым киевским правительством, которое выдвинул Майдан?

— Они говорят, что не хотят жить в одном государстве с бандеровцами – наследниками пособника фашистов Степана Бандеры и тех полицаев, которые зверствовали на Украине вместе немцами.

—Выходит, мы с вами, что ли, хотим жить вместе с фашистами? В России они тоже имеются, свои бандеровцы. Так давайте сейчас все тоже восстанем. Что же мы молчим, не бьем фашистов у себя дома ?

— Но у нас они пока не пришли к власти…

А в Киеве, вы считаете, пришли? А почему? Знаете, сколько националисты там получили на выборах в Раду? Какие-то малые проценты. Что же нам врут по поводу того, что бандеровцы взяли власть на Украине?.. Вот это вранье меня и настораживает, потому что врущий человек, оказывается, лжет во имя каких-то нехороших целей. Каких – я не знаю.

— Есть мнение – мол, из-за Крыма начнется теперь война Украины с Россией, а потом и со всем миром. И снова пойдут похоронки нашим матерям. И чтобы война не пришла в наш дом, надо отдать Крым назад. И тогда нас, может быть, не тронут, оставят в покое…

— Крым – не игрушка: отобрал – отдал назад. Народ Крыма – тоже не игрушка. Надо считаться с теми, кто живет там. Был проведен референдум, и действительно, я в это верю, большая часть крымчан высказалась за присоединение к РФ. Но представьте себе, что Кубань проголосует за то, чтобы присоединиться к США. Значит, Штаты могут войти туда и завладеть Кубанью? И как бы мы назвали этот акт? Наверное, оккупацией… Могут сказать и финны: Карельский перешеек – бывшая финская земля. А ну-ка, мы его оттяпаем! И пошло, и поехало. И начинается мировая война… Если мы хотим помочь русским, которые страдают на Украине от Одессы до Луганска – ну что же, у нас полно земель на востоке страны, и не только там. Милости просим, приезжайте, а мы вам поможем, будете гражданами России. Все что угодно, лишь бы самой России не вступать ни в какие военные конфликты…

— А если по отношению к тем русским, которые не смогут уехать, будет проводиться геноцид, этнические чистки? Как это было в Югославии с сербами? Что тогда?

— Я в это не верю. На Украине геноцида быть не может…

— А если предположить, что такое все-таки произойдет? Должна ли Россия вмешаться?

Должна, несомненно – если там будут уничтожать русских, евреев, татар, немцев, любые народы. Мы обязаны вмешаться, но каким образом? Только посредством ООН. Ставить там вопрос во главу угла – прекратить геноцид, ввести "голубые каски". Но почему-то до сих пор в ООН никто не обращается с таким требованием. Почему? Кто-то заинтересован в том, чтобы этот порох тлел все время. Но это тление, если его не остановить, подползет к мировой бочке с порохом.

— Штирлиц в "Семнадцати мгновеньях весны" говорил: "Из всех людей, живущих на земле, я больше всего люблю стариков и детей". А о чем думаете вы, когда смотрите на детей и на наших ветеранов?

О том, что нам надо заниматься не захватом новых земель, а внутренним устройством страны. Например, отдать часть квартир в новых элитных жилых домах, в которых почти никто сегодня не живет (ибо цены на квадратные метры там безумные), ныне живущим ветеранам войны. Пусть они хотя бы остаток своих лет поживут в человеческих условиях. Дайте им пенсию не несколько тысяч, а по сто тысяч каждому. Их же осталось уже так мало… Не отдаете? Что же вам так жалко? Что ж вы за жлобье такое? Как вам не стыдно смотреть на людей, которые спасли вас? Вот чем надо заниматься нам на своей земле.

+1

458

Просто капелька позитива.

http://se.uploads.ru/t/j0whJ.jpg

+3

459

Svet.Snejina написал(а):

Прочитала и вспомнила передачу , которую смотрела где-то с месяц назад. Речь шла о Сочинской олимпиаде и о строительстве там суперфешенебельного гостиничного комплекса . Так вот , людей которые жили в своих домах на довольно большом участке земли , намеченной под эту застройку , попросту выселяли из своих добротных домов в наспех построенные квартиры эконом-класса на окраины города.

Ключевое слово - переселяли. А Катя говорит о том, что никто вообще никакой компенсации давать не будет.  Это все-таки принципиальная разница.  Хватит кивать на Россию - а у вас Чечня, а у вас Сочи.  Как дети, ей-богу, мол ему можно, а чем я хуже? Именно потому, что мы знаем чем грозят такого рода контракты, нам боязно за Украину. Не все равно. А вы радуетесь, что корова у соседа сдохла. На этот случай есть еще поговорка - пока толстый сохнет - сухой сдохнет.

Svet.Snejina написал(а):

И это были не единичные случаи , а передача , к стати одного из российских каналов , я даже удивилась.

Вы так привыкли, что на Украине принято проблемы замалчивать? Но у  нас по ТВ не  льется елей о том, как наши доблестные полицейские всех врагов уничтожили, ученые открыли новые планеты и собран небывалый урожай бананов. Чаще - критикуют. Посмотрите НТВ или Рен что ли, порадуйтесь, как в России все плохо и очень очень страшно жить.
Огласке предается очень и очень многое.  И опять-таки, мы знаем все свои слабые места, у нас ведется хоть какая-то работа по решению проблем. Нам говорят о несовершенстве образования, медицины, законодательства, бюрократических заморочках и коррупционных проблемах исполнительной власти. И никому не приходит в голову кого-то третьего обвинять. Это проблемы НАШИ и исключительно НАМ их предстоит решать. Мы не ищем виноватых вне нашей страны, а ищем способы выхода из той или иной ситуации.

Отредактировано Shonyque (23-06-2014 14:27:41)

+5

460

Shonyque написал(а):

Ключевое слово - переселяли. А Катя говорит о том, что никто вообще никакой компенсации давать не будет.  Это все-таки принципиальная разница.  Хватит кивать на Россию - а у вас Чечня, а у вас Сочи.

Shonyque написал(а):

Но у  нас по ТВ не  льется елей о том, как наши доблестные полицейские всех врагов уничтожили, ученые открыли новые планеты и собран небывалый урожай бананов. Чаще - критикуют. Посмотрите НТВ или Рен что ли,

Правильно , ключевое слово - переселяли из лучшего в худшее , из центра на окраину , не спрашивая хочешь или нет. Нет более правильное слово - ВЫСЕЛЯЛИ.
Посмотрела ваше "правдивое"НТВ сегодня и вчера смотрела . Практически 85% информации о Украине. При чем поданной предвзято и мягко говоря некорректно .О" несовершенстве образования, медицины, законодательства, бюрократических заморочках и коррупционных проблемах исполнительной власти" практически не говорилось . Нет вру , что-то сказали о встрече ВВП с вашим главным налоговиком , все остальное время гудели об Украине , как будто больше не о чем . С "несовершенствами" давно разобрались наверное. :mybb:

Отредактировано Svet.Snejina (23-06-2014 14:58:00)

0

461

Svet.Snejina написал(а):

Практически 85% информации о Украине.

А что удивительного?... тема актуальнейшая, все общество об этом думает. Как тут не думать, когда непонятно, что будет завтра, с кем мир, с кем (не дай бог, ттт) война. Вот я Дину хорошо понимаю: вылетит мой балбес из института, и на какую границу его засунут неизвестно.   Остальные проблемы тоже тревожат, но это то главное.
В Украине тоже куча проблем, но сейчас решают основную, верно же?
Правда, параллельно у нас вносят всякую дурь про ортопедическую обувь, но то видимо в Ирином ключе - дабы человек без улыбки не свихнулся.
А так, честное слово, наши люди с удовольствием занялись бы своими делами, да и занимаются, в общем-то помаленьку.

+1

462

Svet.Snejina написал(а):

Правильно , ключевое слово - переселяли из лучшего в худшее , из центра на окраину , не спрашивая хочешь или нет.

По-разному переселяли. И альтернативы были разные. Кого не устраивало - шли в суд.

Svet.Snejina написал(а):

осмотрела ваше "правдивое"НТВ сегодня и вчера смотрела .

Ну про "правдивое" я вам и не говорила.
Жаль, что вы не нашли ничего про Россию плохого, у нас все просто катастрофично. Вот вас с главной страницы - навскидку.

В разгар приемной кампании в четырех российских вузах были выявлены многочисленные нарушения.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1065736/#ixzz35SlE1700

Тарифы на ОСАГО вырастут примерно на четверть уже в октябре, пишет деловая пресса. Такое решение приняли на совещании у первого вице-премьера Шувалова, в котором участвовали депутаты, представители Минфина и Центробанка.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1064996/#ixzz35Slh1RTD

Видите, как ужасно? А на Украине ведь тишь, гладь, божья благодать. Цены падают, гривна растет, ВВП подскочил до небес, открывают новые заводы, те, кто работал в России бежит обратно за зарплатой в два раза больше. Все счастливы. Правда?

Мне за вас, честно говоря, даже неловко. Вы анализируете наши новости, чтобы что? Для чего это вам?

+3

463

Shonyque написал(а):

Вы анализируете наши новости, чтобы что? Для чего это вам?

Да зачем мне это , в своих бы новостях разобраться . Просто , вот честно скажу , раздражает уже. Заходишь в тему - Украину как в анатомичке буквально рассматривают под микроскопами , на все лады ругают , ярлычки нехорошие клеют. Блин , думаешь , у вас самих все так уж в шоколаде? Это как защитная реакция , смотрите , мол выи сами не так уж идеальны. Объяснилась , как смогла. :disappointed:

+1

464

Светочка, спасибо большое за честный ответ. Теперь и я буду максимально честна.
Украина во всех новостях, а мы читаем  и пишем потому что нам не все равно. Это не Сомали, и не Конго которые где-то там, далеко. Там у половины страны живут родственники. Моя мама из Харькова, сестры живут там, там похоронены мои бабушка и дедушка, тетя в Полтаве, друзья в Киеве и Кировограде.
Наверное, именно потому, что вы так близко, мы принимаем все так остро. А еще - потому что в России это все уже было. И скупка предприятий зарубежными компаниями, и гражданское противостояние.  И есть понимание того, что нам стоило из этого всего хотя бы начать выбираться и что предстоит пройти Украине. Мы четко понимаем, что у нас не все шоколадно. Но то, что пережили в 90е и в начале 2000х, мы и врагу не пожелаем, и уж тем более, не пожелаем Украине, к которой лично я отношусь с большой любовью и нежностью.
Украину разрывают на части, идет война самая настоящая. Люди не видят, к чему это все, не понимают, ради чего. А все лишь ради того, чтобы урвать кусок пожирнее. Чтобы за сланцевый газ платить три копейке Украине, как поставщику, у которого плюс ко всему и территория будет загрязняться. Чтобы иметь рычаги давления на Россию,  поставить свои базы, угрожая безопасности. А Россия будет защищаться. И куда полетят первые бомбы  в случае конфликта? Правильно - на те самые базы.
И мы кричим, нам больно, что об Украине никто не думает - ни ЕС, ни США Украина как страна не нужна.
А чтобы скрыть все преступления по продаже Украины, кукловоды изящно маскируют под конфликт с Россией. Внешний враг - вот что нужно тем, кому не выгодно существование страны. И украинцы на это здорово ведутся, не замечая, что мы не враги вам. не враги.

+6

465

Svet.Snejina написал(а):

Блин , думаешь , у вас самих все так уж в шоколаде?

да уж не в шоколаде) только войны нет, которая пугает всех, вот поэтому и уделяем больше времени Украине, чтобы не полыхнуло на весь мир( а когда на Украине всё успокоится( я о войне), тогда уже не столь важно будет знать , на сколько вам зарплату подняли или какой завод отстроили, или что там у вас в системе образования, это вопросы уже, если можно так сказать, внутреннего пользования, мы же полгода назад даже и не могли предположить, что будем в этой ветке рассматривать" Украину как в анатомичке", хотя у вас там всё раньше началось, просто знали про майдан, про требования майдана и всё, если бы этот конфликт не перерос  в то, во что он перерос, то , уверяю Вас, и сегодня никто бы об этом не говорил, каждый бы варился в своем шоколаде)

+3

466

Aмериканский товарищ не поленился собрать все ролики про истинное лицо бандеровцев.

вот собственно и причинно-следственные связи, не на ровном же месте это всё возникло(


http://www.youtube.com/watch?v=mrG_UZibwbU

0

467

К вопросу о беженцах и чего они, собственно, не все в Россию едут. Кроме того, что свои дома не хотят бросать.

Из писем Доктору Лизе:    http://doctor-liza.livejournal.com/533243.html

                                                                      ******
Мама очень больна. Аптека не работает. Лекарства необходимые для поддержания жизни больного человека заканчиваются. Рассчитывать нам не на кого, людей готовых рискнуть своей жизнью и помочь вывезти маму и сестру из Славянска у нас нет. По последней информации освещенной СМИ въезд и выезд в город блокированы нацгвардией Украины. Женщины в отчаянии. Ради Бога помогите спасти моих близких.
С уважением,
                                                                   *******

Доктор Лиза помогите пожалуйста. У нас в городе многие бы и хотели выехать с детьми в россию. Но кому то ехать некуда,кому то не за что,а кого то и не выпускают без разрешения ''отцов'' которых нет. Вот и у меня ситуация,разрешения на вывоз детей нет,жилья в россии нет,родилась сама в россии. И рада бы уехать из этого ада да немогу. Если возможно помогите.

+1

468

МЫ - БЕЗ ВОЙНЫ.
А НАШИ ДЕТИ ?!?...

поностальгируем?


http://www.youtube.com/watch?v=UKP0ygGJhwY

+3

469

Швеция

http://sd.uploads.ru/KflQP.jpg

http://se.uploads.ru/JhLjd.jpg

http://sd.uploads.ru/Eo9Y4.jpg

Чехия, Франция

http://www.youtube.com/watch?v=tQ7tiQFCoMM

+1

470

ТСН внесет себя на доску позора?

Анатолий Шарий, медиаэксперт На ТСН - новый сюжет.

Полностью выдержаны стандарты журналистики, никакой лжи и манипуляций... Впрочем, все как обычно.


http://www.youtube.com/watch?v=YBS2R6p7QOc

Больше читайте здесь: http://112.ua/mnenie/tsn-vneset-sebya-n … ozora.html

0

471

Партия мира

Как и у многих, у меня есть свои политические взгляды. Но я стараюсь не выражать их. Тут журналист наезжает на меня как на человека. Журналист не имеет права становиться пропагандистом. Его задача оставаться, прежде всего, критиком.
Я был против Евромайдана не как человек, а как аналитик. В случае победы Майдана я предвидел и падение курса гривны, и повышение квартплаты, и все те проблемы, которые нес рейдерский захват власти. Как нормальный человек, переживший бандитские 90-е на своей шкуре и не лишенный дара предвидения, повторения нищеты и бардака я не хотел. Кое-что, впрочем, и я не мог предположить – например, гражданскую войну на Донбассе. Мне всегда казалось, что любое правительство, оседлавшее Киев (нынешнее, кстати, напрасно называют «киевским» -- в реальности оно львовско-днепропетровское) должно понимать: применение военной силы для решения внутриполитического конфликта – это дорога к краху страны. Не догма – один государственный язык. Не догма – унитарность. Догмой должно быть только одно – государство не имеет права убивать своих граждан из пушек, если у них другие политические взгляды. Что бы ни говорили о Януковиче и сколько бы денег не насчитали у него в кармане, но он не расстреливал из артиллерийских орудий Галичину и не впутывал армию в свое противостояние с тогдашней оппозицией, которая теперь стала властью.
Украина не может воевать. Тем более, сама с собой. Останавливается бизнес. Гибнут люди. Скоро нечем станет наполнять бюджет. В начале XX века Столыпин был глубоко убежден, что Российской империи не нужно ничего, кроме мира. Сегодня я так же знаю, что ничего, кроме мира, не нужно Украине. Дети наших властителей и олигархов НЕ СЛУЖАТ в армии и НЕ ВСТУПАЮТ в добровольческие батальоны. Они ценят СВОЮ жизнь. Неужели вы глупее их? Неужели вы готовы убивать таких же бедных людей, как вы сами, за подачку в 2700 или 3200 гривен, которую платят контрактникам? Да, просто ловить рыбу и выращивать картошку выгоднее! Картошка не стреляет в ответ.

http://www.buzina.org/politics/1331-partiya-mira.html

+3

472

Ксения молодчага .

0

473

Эх, пойду что ли тоже жалобу напишу - на форумчан.
Как плохие новости, так кто быстрее, а как оптимистичные, так я одна оптимистка :)

В Донецке начались переговоры народных республик с властями Украины
http://top.rbc.ru/politics/23/06/2014/932092.shtml

В находящемся под контролем ополченцев здании обладминистрации Донецка начались переговоры по реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко. Власти Украины на переговорах представляет посланник главы государства, экс-президент Леонид Кучма, самопровозглашенную Донецкую республику - премьер-министр Александр Бородай и лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев, российскую сторону - посол Михаил Зурабов. Это первые переговоры с представителями самопровозглашенных республик.

В составе посреднической группы прибыли лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук и депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

Участники переговоров ждут представителей самопровозглашенной Луганской народной республики. "Без представителей Луганска пока не начинаем", - цитирует РИА Новости одного из представителей ДНР.

Ранее сегодня пресс-служба украинского президента сообщила, что в Донецк отправилась трехсторонняя контактная группа по реализации мирного плана Порошенко.

Целью заседания является определение этапов реализации мирного плана. Помимо Кучмы и Зурабова, в составе группы - представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини.

Свой мирный план президент Украины обнародовал 20 июня. В этот же день он подписал приказ об одностороннем прекращении огня. План мирного урегулирования предусматривает гарантии безопасности для "всех участников переговоров"; освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие; освобождение заложников; создание 10 км буферной зоны на границе России и Украины и вывод всех "незаконных вооруженных формирований"; разоружение; возобновление работы местных органов власти; децентрализация власти; досрочные местные и парламентские выборы и др.

Российский президент Владимир Путин ранее заявил, что в целом поддерживает план мирного урегулирования, предложенный Порошенко. Однако он подчеркнул, что этот план должен быть подкреплен "реальным прекращением огня" и "немедленным началом переговоров между киевскими властями и представителями протестных регионов".

В минувшие выходные Порошенко в своем телеобращении к украинскому народу заявил, что "готов к разговору и с теми, кто ошибся, ошибочно стал на позиции сепаратизма". "Кроме, конечно, лиц, причастных к террористическим актам, убийствам или пыткам", - подчеркнул тогда президент Украины.

Бородай и Царев ранее сегодня заявляли, что готовы на переговоры с Киевом лишь после прекращения огня. "В настоящее время предметом обсуждения может быть только прекращение огня, чтобы остановить истребление населения и разрушение инфраструктуры Донбасса", - приводит слова Бородая "Народный фронт Новороссии" в своем пресс-релизе. "О каких-либо более серьезных переговорах речь может идти только после полного вывода всех частей украинской армии с территории Донецкой народной республики", - добавил он.
________________________

Вот я все кулаки свои держу сжатыми, чтобы это было началом мирного конца и чтобы закончилась эта политическая истерия, как правильно мне сегодня написала Оля-Смайл.

+3

474

Svet.Snejina написал(а):

Ксения молодчага .

Тоже показательный разговор.
Только оба по-своему правы, потому что в том и соль: одни украинцы хотят дружить с Россией, другие с Европой.
И вот тут у меня еще один вопросик назрел давно, вернее, сожаление.... почему нельзя было дружить с Европой, не "отдаваясь" (извините) Америке и не отталкивая соответственно Россию?
Какие такие блага посулила Америка?
Вопрос риторический.

+1

475

Svet.Snejina написал(а):

Ксения молодчага .

Кобзон -красавец!
А собчак - отнюдь не авторитет в России, разве только у таких же циников, как она.
Кстати, Светлана, вы так и не высказались относительно видео из Харькова. Что же это было?

Отредактировано Alina (23-06-2014 21:07:21)

0

476


http://www.youtube.com/watch?v=MaV0yPnQuNE

+1

477

Вивьен написал(а):

так я одна оптимистка

В ДНР объявили о прекращении огня

http://russian.rt.com/article/37794

+3

478

http://cs619820.vk.me/v619820859/79c7/SAkwOzCuLx0.jpg

+2

479

Ну а теперь о пороках нашего общества.
Встречайте - поэтесса, узник совести Евгения Васильева!!! Премьера клипа!

ааааа, дайте мне это развидеть...  :O ))))))

+1

480

Olgeya написал(а):

ааааа, дайте мне это развидеть...  :O ))))))

А ты, мать, коваааарная))) Сама, значит, развидеть,а  нам притащила. 

Сколько же она натырила, что может себе позволить не только на адвокатов траться, но и снимать клипчики, не имеющие ни грамма художественной ценности

+2

481

Olgeya написал(а):

узник совести Евгения Васильева!!!

сильно :D

Shonyque написал(а):

Сколько же она натырила, что может себе позволить не только на адвокатов траться, но и снимать клипчики, не имеющие ни грамма художественной ценности

хорошие условия для отсидки создали))) что деньги? главное талант прорезался))

+1

482

Между Украиной и Крымом прорвало дамбу

Только что узнал: прорвало дамбу из мешков с песком, которой перегородили Северо-Крымский канал победители на Майдане. Вода хлынула в Крым, НЕСМОТРЯ ни на что. СИМВОЛИЧНО! Как-то сразу вспомнились «канава Таруты», недовыкопанная на границе Донбасса, и «китайская стена Коломойского», которой тот планировал отгородить Украину от России.

http://sf.uploads.ru/XHF0m.jpg

Даже силы природы восстают против противоестественной бесчеловечной политики, навязанной нам Западом. Поток жизни сметает любые надуманные дамбы. Когда-то Ксеркс в подобной ситуации приказал высечь море. Кто теперь будет сечь днепровскую воду, которой упорно хочется в Крым? Это битва стихий – живая вода Днепра против огня Майдана.

Вода словно говорит: ОСТЫНЬТЕ, УГОМОНИТЕСЬ, ПРЕКРАТИТЕ УБИВАТЬ! Интересно, Порошенко видит эти знаки? Сначала упавший карабин. Теперь – прорыв дамбы. Тимошенко видит? Коломойский в Днепропетровске видит? Кучма, которого назначили «умиротворителем», видит? Он же тоже из Днепропетровска – днепровского города. Как и Юля. Как и Коломойский. Видят они или нет?

А вода сносит дамбу. Плохая дамба. Хорошая вода. Я – Рак по гороскопу. Я верю в силу воды. Это моя стихия.

http://www.buzina.org/politics/1332-mez … dambu.html

+3

483

Shonyque написал(а):

Сама, значит, развидеть,а  нам притащила.

Не шмогла удержаться  :blush:

0

484

http://rusvesna.su/news/1403523867
На Северо-Крымском канале прорвало дамбу: вода хлынула в Крым
Украинские умельцы не смогли соорудить достаточно надежную дамбу на Северо-Крымском канале в Херсонской области. Вода прорвала запруду и снова пошла в Крым.

По сообщению очевидцев спустя полчаса после события к размытой дамбе была стянута всевозможная техника для ликвидации прорыва, работы продолжаются, но всё ещё не увенчались успехом. Давление воды сносит многочисленные мешки с песком в Крым по течению.

Инцидент на дамбе еще один повод вспомнить о преступлении украинских властей, на которое мировая общественность закрыла глаза, и которое померкло на фоне кровавых зверств, совершаемых киевской хунтой в Новороссии. Закрыв канал, Киев намеренно хотел спровоцировать в регионе гуманитарную катастрофу и в будущем это не должно остаться без внимания трибунала. Украинские власти демонстрируют свою несостоятельность не только в адекватном управлении страной, но и в совершении злодеяний.

Отредактировано Мушу (23-06-2014 22:06:29)

+2

485

Донбасс и Новороссия являются очень перспективными территориями
цитата: "Самый простой аргумент против мифа о дотационности Донбасса следующий: вопрос – где свои состояния сделали большинство олигархов Украины? Откуда они родом? В первую очередь из Донбасса, почти все из Новороссии. В нищих регионах огромных состояний сколотить нельзя. А махинации с дотационностью производились для того, чтобы, показывая якобы убыточность шахт и других предприятий, получать прибыль не только от их работы, но и дотации из государственного бюджета."
Подробнее: http://novorossia.su/ru/node/3052

+1

486

Olgeya написал(а):

Встречайте

Классный руководитель написал(а):

главное талант прорезался))

Да уж, правду говорят, что художник должен быть голодным....  )) спасибо, Оля, своих героев надо знать ))

Классный руководитель написал(а):

Плохая дамба. Хорошая вода.

Не поспоришь ))

0

487

девы, я вот о чем думаю, почему Парашенко почти спустя месяц после своей инаугурации объявил временное перемирие? и  27 июня меня смущает :dontknow: именно 27 должно состояться подписание и Парашенко поедет в Брюссель, подписывать важный документ, когда у тебя на территории идет война , как-то некомильфо :dontknow: может, это такой отвлекающий маневр? :tomato:  очень хочу ошибиться и очень надеюсь, что сегодня что-то сдвинется с мертвой точки

сегодня в ФБ:

Живой русский язык
35 мин. ·

И снова термины. Не день, а минное поле.

Александр Казаков
ВАЖНО!!! Просьба репост!

В Донецке прошли КОНСУЛЬТАЦИИ, а НЕ ПЕРЕГОВОРЫ!!!
Встреча в Донецке между представителями официального Киева, с одной стороны, и Донецкой и Луганской народных республик, с другой, у многих людей вызвала энтузиазм, в том числе у журналистов. Я понимаю, что всем хочется прекратить кровопролитие, но давайте называть вещи своими именами!
В Донецке прошли НЕ ПЕРЕГОВОРЫ, а КОНСУЛЬТАЦИИ между противоборствующим сторонами при участии посредников. Это - принципиальная разница. В конце концов, ДНР и ЛНР даже не предъявили свои позиции, что является необходимым условием начала переговоров.
О чём договорились стороны? О временном (!) прекращении огня до утра 27 июня. Точнее, одна сторона - ДНР и ЛНР - взяла на себя это обязательство В ОТВЕТ на прекращение огня со стороны Киева.
И до тех пор, пока стороны не предъявят друг другу консолидированные позиции, которые можно обсуждать, это будет только КОНСУЛЬТАЦИИ, а никакие не МИРНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ. До них ещё дожить надо! Мирные переговоры МОГУТ НАЧАТЬСЯ (а могут и не начаться) в результате консультаций.
И хочу специально подчеркнуть - это ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО, так как Киев как раз и постарается преподнести встречу в Донецке как НАЧАЛО МИРНОГО ПРОЦЕССА. Но это не так! И не надо подыгрывать Порошенко & Co.

https://www.facebook.com/skazanul/posts … 2636351457

0

488

Вивьен написал(а):

спасибо, Оля, своих героев надо знать ))

Пассажи поэтические у нее конечно те еще ))) "Звонишь пованивая" ))) Про медведей, рвущихся в комнату тоже понравилось  :D

0

489

Olgeya написал(а):

"Звонишь пованивая" ))) Про медведей, рвущихся в комнату тоже понравилось

да-да ))  сейчас модно комиксы рисовать, может, и ее нарисуют ))

Классный руководитель написал(а):

почему Парашенко почти спустя месяц после своей инаугурации объявил временное перемирие?

Может быть, потому что Россия таки согласилась поучаствовать, нет?

0

490

Вивьен написал(а):

Может быть, потому что Россия таки согласилась поучаствовать, нет?

да вроде и раньше не отказывала, я просто не помню, чтобы делались какие-то предложения :dontknow: да и Зурабов там уже месяц, что мешало?

0

491

Классный руководитель написал(а):

да вроде и раньше не отказывала, я просто не помню, чтобы делались какие-то предложения  да и Зурабов там уже месяц, что мешало?

Не знаю. Но меня удивляло, когда сми писали, мол, ДНР согласна на переговоры при участии российских посредников, и тишина...

0

492

Olgeya написал(а):

Пассажи поэтические у нее конечно те еще ))) "Звонишь пованивая" ))) Про медведей, рвущихся в комнату тоже понравилось  :D

Про медведей очень порадовало, кажется это новое слово в поэзии.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   Вот вы смеетесь, а знаете, что ее уже в плагиате обвинили? Муж Валерии, второй, не помню его имени, заявил, что она идею клипа передула у его женушки...  Но прав предъявлять не будет, права принадлежат первому мужу....  :playful:  :offtop:

+1

493

Классный руководитель написал(а):

Парашенко

Порошенко. Нам не нравится когда оскорбляют нашего президента,
но и чужих не надо трогать.

+1

494

Вивьен написал(а):

Но меня удивляло, когда сми писали, мол, ДНР согласна на переговоры при участии российских посредников, и тишина...

не тишина... идут переговоры.
Д НР вообще обнаглели.

сорри, КП. КП - сейчас рупор Д НР.
http://www.kp.ru/

http://se.uploads.ru/t/vsES6.jpg
(это мирные ополченцы, если кто не в курсе  :crazyfun: )

Однако наша позиция известна.

- Можно озвучить основные предложения Олега Царева?

- Первое и главное условие, оно, собственно, поскольку это совокупная позиция, оно давно нами уже декларировалось, Царев просто объединил в данной ситуации все ранее сказанные вещи, - это вывод с территории Луганской и Донецкой народной республики сил национальной гвардии, незаконных вооруженных формирований Коломойского, а также подразделений армии, виновных в убийствах мирного населения. Второе. Выплаты Киевом компенсации семьям погибших мирных граждан. Третье. Выплаты Киевом компенсаций жителям республик за разрушенное жилье. Четвертое. Выплаты Киевом компенсации муниципалитетам за ущерб, нанесенный украинскими войсками коммунальной инфраструктуре Донбасса. Пятое. Выплаты Киевом компенсаций владельцам разрушенных и поврежденных промышленных объектов. Их тоже достаточно, это не только водоканал. Шестое. Согласование президентом Украины и парламентами Донецкой народной республики и Луганской народной республики конституционного акта, определяющего статус народных республик. Ну и, наконец, амнистия всем участникам ополчения и всем политзаключенным, находящимся в украинских тюрьмах. Имеется в виду, что наши войска, по нашему мнению, в амнистии не нуждаются, однако достаточно лиц, задержанных украинской стороной. На этой базе можно говорить о каких-то переговорах.

Я бы на месте Киева показала большую и жирную фигу. Надеюсь, так оно и будет. Аминь.

Отредактировано marik771 (24-06-2014 00:12:25)

+1

495

marik771 написал(а):

Я бы на месте Киева показала большую и жирную фигу.

Думаю, они и так ее покажут....

0

496

marik771 написал(а):

не тишина... идут переговоры.

так это сейчас, а мы говорили про причины до вчерашнего дня.

marik771 написал(а):

основные предложения

ну, сначала всегда все павлинятся. для того и нужны посредники, чтобы урезонивать стороны.
пусть хотя бы эта первая попытка окажется не последней.

0

497

marik771 написал(а):

Нам не нравится когда оскорбляют нашего президента,
но и чужих не надо трогать.

и в мыслях не было, мне далеко до креативных друзей с Украины)

0

498

marik771 написал(а):

Д НР вообще обнаглели.

marik771 написал(а):

- Первое и главное условие, оно, собственно, поскольку это совокупная позиция, оно давно нами уже декларировалось, Царев просто объединил в данной ситуации все ранее сказанные вещи,
- это вывод с территории Луганской и Донецкой народной республики сил национальной гвардии, незаконных вооруженных формирований Коломойского, а также подразделений армии, виновных в убийствах мирного населения.
- Второе. Выплаты Киевом компенсации семьям погибших мирных граждан.
- Третье. Выплаты Киевом компенсаций жителям республик за разрушенное жилье.
- Четвертое. Выплаты Киевом компенсации муниципалитетам за ущерб, нанесенный украинскими войсками коммунальной инфраструктуре Донбасса.
Пятое. Выплаты Киевом компенсаций владельцам разрушенных и поврежденных промышленных объектов. Их тоже достаточно, это не только водоканал.
- Шестое. Согласование президентом Украины и парламентами Донецкой народной республики и Луганской народной республики конституционного акта, определяющего статус народных республик.
- Ну и, наконец, амнистия всем участникам ополчения и всем политзаключенным, находящимся в украинских тюрьмах. Имеется в виду, что наши войска, по нашему мнению, в амнистии не нуждаются, однако достаточно лиц, задержанных украинской стороной. На этой базе можно говорить о каких-то переговорах.

marik771 написал(а):

Я бы на месте Киева показала большую и жирную фигу. Надеюсь, так оно и будет. Аминь.

:smoke: а я вот все дума... откуда столько кровожадности???
в каком из пунктов то ДНР совсем умудрилось обнаглеть?

+4

499

Сложно судить этот канал объективно, потому что после лицемерного помойного репортажа о беженцах ("а надо ли их кормить?"), отношения к ним однозначное — журнацисты.

Теперь "канальчик" (именно так, с последующими ассоциациями) идет на попятную. Пытается откреститься "частным мнением" и выпустить новый сюжет с якобы "нормальными" (читать, как лояльными к Хунте) беженцами с чисто киевским выговором.

Но все равно, немного "коричневым" быть не получается, как ни раздувай щеки. Сюжет снова скатывается к национальному вопросу: каким беженцам подают больше — славянину с Донбасса или не славянину с Крыма.

Помимо того, что "канальчик" подчеркивает расовые различия, навязывая стереотипы свой\чужой, он еще и разводит людей псевдобеженцами. Ну, это, наверное, чтобы вообще никому не помогали. А то вдруг — подстава.

И несмотря на то, что репортаж подготовил афро-украинец, он (репортаж) все равно скатился к чисто нацистской риторике: есть беженцы хорошие — за Хунту, им можно помогать. А есть — плохие, нелюди, против Хунты, их стоит уничтожать.

Смотрите сами.
+Бонус от А.Шария


http://www.youtube.com/watch?v=2UTKYeDUrds


http://www.youtube.com/watch?v=WBsI3O_t4fg

+1

500

JanuSS написал(а):

в каком из пунктов то ДНР совсем умудрилось обнаглеть?

на свет умудрились народиться)))

JanuSS написал(а):

я вот все дума... откуда столько кровожадности???

ну зачем же так, любая просьба сопровождается словом аминь, не все так плохо)

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 5