MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 5


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 5

Сообщений 1 страница 100 из 1000

1

Вивьен написал(а):

Мушу написал(а):
Из Киева сообщили, решение по бакоружию принято.

Есть предложение подобные сообщения постить только из более-менее официальных источников, так сказать, по факту.

Я сомневалась, можно ли постить... Но, учитывая, что киевские власти "сошли с ума", в свете последних событий, решила, что уж лучше перебдеть... Потом уже будет поздно.

Именно под холеру киевские каратели и расстреливают артиллерией водозаборные и водоочистные станции. Для прикрытия начала эпидемии Киев и расстреливает водопроводы в городах Новороссии.

Это тоже соотносится с действительностью. В Славянске заявляют о гумманитарной катастрофе.
Но, согласна, что  все нужно постить,  десять раз отмерив.

+1

2

Мушу написал(а):

Я сомневалась, можно ли постить... Но, учитывая, что киевские власти "сошли с ума", в свете последних событий, решила, что уж лучше перебдеть... Потом уже будет поздно.

Что потом будет поздно? я не совсем поняла.

Мушу написал(а):

Но, согласна, что  все нужно постить,  десять раз отмерив.

:yep:

0

3

http://vk.com/wall10352774_1380
Экологическая катастрофа в Донецкой области.

10.06.2014г около 10-30, артобстрелом украинской армии был уничтожен 1-й подъём (2человека обслуживающего персонала погибли, участок находится в с.Семёновка), а в 12-00 2-подъм канала "Северский Донец - Донбасс".

Канал "Северский Донец - Донбасс" уникальное сооружение длинной 133 километра, обеспечивающее пресной водой около 4миллионов человек проживающих в Донецкой обл., и все её предприятия. Пропускает сегодня в секунду около 27,5 м³(расчётная мощность 43м³/с).
Построен в 1958 году,строительство длилось 3 года. Представляет собой искусственное русло около 100км и дюкеры (трубные мосты) длинной около 30км. Для подачи воды в канал используются 4 насосные станции каждая мощностью 43м³ в сек, которые в общей сложности обеспечивают подъём воды в канал на высоту 200м Донецкого кряжа, затем вода самотёком поступает в города где распределяется в системы их водоснабжения обеспечивая жителей и предприятия Донецкой области пресной водой.

На сегодня потребление воды обеспечивают четыре резервных водохранилища, рассчитанные на поддержание аварийного водоснабжения городов на два месяца, но в связи с их заиливанием, срок их использования не более месяца. Время на восстановление канала идёт на часы. За первые сутки уровень воды в канале снизился на метр.

Скорость падения в виду трапецевидной формы канала увеличивается, а в связи с тем, что отдельные участки канала имеют глубину не более 6 метров, в запасе осталось 4 дня, затем пойдут необратимые изменения и для восстановления канала потребуются годы. Отдельные участки дамбы, достигают в высоту 100 метров.

При обезвоживании русла, грунт сместится перекрывая его. Выйдет из строя дренажная система. Если не предпринять решительные меры по восстановлению первого и второго подъемов через считанные часы, Донецкая область без воды превратится в пустыню, абсолютно не пригодную к проживанию людей.

Мир получит четыре миллиона беженцев, без работы домов и средств к существовании. Вот такие результаты АТО в первые дни своего "президенства" подарил миру, пятый президент Украины Пётр Алексеевич Порошенко.
http://cs619218.vk.me/v619218774/93d2/IpZrPhr3yjo.jpg

Отредактировано Мушу (12-06-2014 16:43:43)

+1

4


http://www.youtube.com/watch?v=llbEj9tXKfg

0

5

Мушу написал(а):

Я сомневалась, можно ли постить

вчера нашла

Валерия Мартынюк опубликовала статус от Svetlana Kryshtal.
23 ч. назад

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА!

[12:06:46] Костюченко Татьяна: мне вот что прислали:

передайте заграницу всем, кому можете, распространение этой информации может спасти людям жизнь
[13:55:23] Надежда: ] Владимир Иванович Украина: СРОЧНО ВСЕМ !!! В кабинетах в Киеве и Днепре Порошенко сейчас готовит ряд акций. Похоже, что эти два олигарха Порошенко и Коломойский вконец заигрались. Сошли с ума.

1. В Грузии сохранилась научная база по изучению элементов
бакоружия. Что-то из Грузии уже привезли в Киев - думаю, многие помнят репортаж об американском самолёте в Киеве, откуда выгружали контейнеры с метками отравляющих веществ. Вот только там были не только, и не столько ОВ, как биологические культуры. Бакоружие из института в Грузии уже на Украине.

2. На Украине тоже есть профильные институты. Особенно в Киеве. Часть людей занимались бактериофагами - а потому и существовала очень серьёзная библиотека патогенов. Патогены
сейчас под контролем людей Порошенко. Сейчас опытные люди в Киеве увеличивают размер выращиваемой культуры.

3. Планируют вначале применить чуму и холеру. Чтобы списать на разрытые могильники и жаркую погоду.

4. Планируют использовать в водозаборе восставших городов, а также травить воду, завозимую в магазины АТБ.

5. Когда начнётся эпидемия, Порошенко планирует объявить Юго-Восток зоной эпидемиологической и гуманитарной катастрофы. Соответственно, запрет населению покидать территорию, а заодно, требование всем вооружённым людям сдать оружие, а России - на очень долго перекрыть границу от заражённых беженцев. И Россия перекроет - потому что с эпидемией чумы или холеры шутить нельзя.

6. В целом, киевская хунта совсем границы потеряла. Сейчас абсолютно серьёзно обсуждают использование нелегальных
ОВ при зачистке Славянска. Типа того, что использовалось в "Норд Осте". И даже аккуратно консультируются со "свидомыми" учёными из одного профильного заведения в Киеве на проспекте Победы. Сигналом к принятию решения будет либо тихий сбор резервистов химиков в районе будущих действий, либо, как всегда - иноземцы.

P. S. Прошу максимального распространения. Если всё это станет известно СМИ на Украине, Порошенко не посмеет применить бактериологическое оружие. А то майдановская "единопатриотическая" масса не поймёт таких фокусов обожаемых правителей.

https://www.facebook.com/alexandr.zhilin.77

уж не знаю, соответствует ли это действительности, но если в ход уже пошли фосфорные мины, ничему не удивлюсь(( просто мрази

+1

6

Федор Березин: по окраинам Славянска применены фосфорные бомбы

http://www.youtube.com/watch?v=or-4XGCFwMg

Вчера по окраинам Славянска  были применены фосфорные бомбы. Это оружие не стоит на вооружении украинской армии. Это оружие стоит на вооружении США, и значит поступило оттуда. Это оружие применялось во Вьетнаме. Может старые запасы - надо же их куда-то бабахнуть. Вот они его сюда и привезли отработать на "аборигенах" - кто мы такие... мы же не люди...

Это  на Майдане можно было подниматься: "Вперед! Детишек избили 50-летних!" А здесь -то... 2-х детей убили - не могу выяснить их имена - просто не могу до морга дозвониться в Славянске. Мы же не люди для этих... кто мы такие? "колорады" - даже не животные, а насекомые...

... мамы, папы, жены и дети заберите своих мужчин отсюда, пока они ЖИВЫ.  Их потом вам просто не вернут их - ни в мертвом ни в живом виде. Закопают и скажут: "так и было - их здесь не было". У нас есть пленные, про которых никто не интересуется. Что их мамам сказали? Что у них все в порядке? Мы брали в плен офицеров, у которых нет мобильных телефонов. У них все изъяли. ОФИЦЕРЫ... Что говорить про солдат. Ваши мужья и сыновья находятся в полной информационной блокаде, и только поэтому они могут применять подобное оружие по мирному населению. Их убеждают, что здесь одни террористы...

0

7

Классный руководитель написал(а):

Прошу максимального распространения. Если всё это станет известно СМИ на Украине, Порошенко не посмеет применить бактериологическое оружие.

Ир, ну ты же взрослая умная женщина.

По-моему, если сейчас кто-то напишет, что Порошенко готов пить кровь младенцев за завтраком - и это пройдет в массы.

Поэтому я и предлагаю постить только случившиеся факты - ну хотя бы что-то похожее на факты.

А еще молюсь и надеюсь, чтобы там вправду эпидемии не начались - ибо лето, жара, никакого оружия не надо... достаточно антисанитарии.

0

8

Вивьен написал(а):

Ир, ну ты же взрослая умная женщина.

поэтому и написала

Классный руководитель написал(а):

уж не знаю, соответствует ли это действительности

Вивьен написал(а):

Поэтому я и предлагаю постить только случившиеся факты

ох, не хочу я ждать факты, пусть уж это будет неправдой, вот только, как убеждаюсь в последнее время, появляется новость, а потом уж и факты не заставляют себя ждать, к сожалению(

+1

9


http://www.youtube.com/watch?v=lYh9Ct-lWXw


http://www.youtube.com/watch?v=RAP6frjarII


http://www.youtube.com/watch?v=ib8C3LtiWZI

+1

10

Вивьен  :flag: Ваш пост986 из предыдущей ветки

Вивьен написал(а):

LaLuna написал(а):

    Они затронули нерв многих европейцев, их давние чаяния, которые нарастают. Поверте мне, они во многом разумны.

Спасибо за ответ. Я вполне готова поверить, что они разумны, я только не совсем поняла, в чем они заключаются. Я не очень в теме, поэтому спрашиваю, тем более, Вы там в эпицентре.

Все требования всех этих различных партий конечно невозможно охватить, но главное, что я бы выделила, это:

остановить глобализацию, дать возможность отдельным странам на свою идентичность и национальное самоопределение, а не загонять всех под одну гребёнку

остановить безудержную миграцию отовсюду, откуда возможно, и распухание ЕС за счёт новых и новых стран, в основном экономически очень отсталых, что неизбежно  происходит за счёт простых работающих жителей ЕС

реформировать забюрократизованный аппарат управления ЕС, который подчас занимается откровенной ерундой (например они нам определяют, какой длины допустимы продавать салатные огурцы, или вот шедевр: насколько кривыми должны быть бананы, продающиеся на рынках стран ЕС  :D )

ну конечно очень критикуют за проводимую внешнюю политику, в том числе и по отношению к России и не только; а также за откровенное подыгрывание политике США, этакое всесоглашательство, иногда вопреки собственным национальным интересам и протестам свох сограждан.

Я уже молчу, что некоторые просто хотят выйти из ЕС и вернуть свою собственную нац. валюту. Например, Великобритания. Но это уже радикальный взгляд. Думаю, до этого не дойдёт. Пока. Кто знает, что будет через 5 лет, когда европарламент будет переизбираться вновь.

+4

11

С праздником, друзья! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 

http://sd.uploads.ru/tnaUP.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=siI5RQJh6Os

+1

12


http://www.youtube.com/watch?v=2uXtBMkU1XY

Насчет вчерашнего видео о выступлении  в Москве. Всё нормально -  это приезжие с майдана))

http://sd.uploads.ru/espjh.jpg

а хоть  бы и не приезжие, плюрализм мнений никто не отменял :rolleyes:  и не разогнал никто)

+2

13

Положение в 51-й механизированной бригаде украинской армии

Запорожский журналист Геннадий Волков, придерживающийся "украинско-патриотических" взглядов, 27-29 мая 2014 года совершил поездку в числе группы журналистов на позиции 51-й отдельной механизированной бригады украинской армии, участвующей в "антитеррористической" операции киевских властей в Донбассе. Размещенные в facebook впечатления Г. Волкова о положении в 51-й бригаде весьма интересны, и, видимо, достаточно характерны для нынешней ситуации в вооруженных силах Украины в целом.

Довелось намедни побывать на "восточном фронте", в расположении 51-й ОМБР украинской армии. Той самой, где недавно погибло от нападения неизвестно кого (предположительно сепаратистов) 17 солдат и ранено 30.
Из поездки привёз в основном гнет…ущие впечатления. Итак, вкратце.

Бригада количеством больше 4000 человек укомплектована представителями западных регионов, преимущественно жителями Волыни. Логика понятна: "западенцам" проще стрелять в ментально чуждых "східняків". Но это — на первый взгляд. Всё немного сложнее.

На блокпостах солдаты службу несут ооочень внимательно. Недавняя трагедия лучше всяких нотаций дала понять служивым, что уставы писаны кровью, и их жизнь — только в их руках. Насколько я заметил, бдительность на блокпостах — слово с большой буквы. НО: как признались в неформальной беседе бойцы, по большому счёту эти блокпосты до одного места: сепаратисты прекрасно объезжают их полевыми грунтовками и едут, куда им надо. "Мы сами себя охраняем".

Наш кортеж, который вели джипы с волынскими нардепами, привезшими своим землякам-военным бронежилеты и полезные гаджеты типа тепловизоров и биноклей ночного видения, сопровождал грузовик с охраной: отделение солдат и офицер. Как оказалось, никто из военных противника ещё не видел. "Обстрелянным" оказался их командир, причём обстреляли его свои же. С его слов, дело было так: группу военных послали встретить какого-то заблудившегося на УАЗе полковника. В месте, где он предположительно мог быть, поисковая группа действительно увидела стоящий на обочине армейский внедорожник. Но тут внезапно из придорожных зарослей показались люди в чёрных масках, камуфляжах и с автоматами. Поисковая группа, приняв их за сепаратистов, дала по газам. А те, в свою очередь, дали из автоматов по машине. Итог: водитель убит, один солдат ранен, а люди в масках оказались представителями батальона местной обороны. На место происшествия приехал в жопу пьяный прокурор, менты вообще отморозились. Со слов рассказчика, никакого наказания никто не понёс. Вот так вот воевать в одинаковой форме без знаков различий и одинаковым оружием.

Кстати, о форме. Даже одеть солдат у украинской армии нет возможности. Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами. Короче, неким полувоенным формированием в форме, состоящей из камуфляжей всех армий мира и гражданских шмоток. У многих форма сильно изношена и давно не стирана.

И тут мы плавно подходим к следующей теме. Я не собираюсь нагнетать, но из песни слова не выкинешь, а слова, которые солдаты попросили меня передать в Интернет, таковы: "нас здесь держат вопреки нашей воли в скотских условиях, мы обмануты всеми".

Пообщавшись с бойцами, я пару раз, простите за мой французский, о#уел.

Во-первых, ни одного добровольца среди военных нет. Все мобилизованы, причём ощущение, что хватали всех без разбору.
Спрашиваю у волынского пацанчика с ментовским АКСУ (а вооружены все без исключения) — как тебя мобилизовали? — Вызвали в военкомат, сфотографировали, за 1 день сделали военный билет, потом в поезд — и в войска. Выдали автомат, патроны — и вот я здесь. Даже стрельнуть с него не дали.

И тут у меня затрещал шаблон. Спрашиваю: стоп, что значит "не стрелял?" Ты срочную служил? Отвечает: нет, не служил, я вообще в армии не был!

пи{вырезано цензурой  :hobo: }!!!!!

Человек автомат Калашникова и службу только в кино видел, а его хвать за шкирку — и в окопы Сталинграда! И пусть только какая-нибудь б{вырезано цензурой  :hobo: } мне что-то после этого пизданёт про Сталина, Жукова и "трупами завалили". Вот оно, пушечное мясо незалежной Украины 21 века, которым заткнули дыру на "восточном фронте". Это какой-то сюр, вывих реальности! Новый 1941-й. Загребли даже студентов, не успевших окончить вузы, крестьян, которые стонут о брошенных полях, которые некому обрабатывать.

Кстати, механизированной эта бригада может считаться скорее условно. Если верить солдатам, громадное количество бронетехники, которую привезли и вывалили в чистом донецком поле, в основном неисправно и неспособно передвигаться. В это легко поверить, глядя на БМП и самоходки, которые последний раз красили, наверное, ещё до полёта Гагарина.

Условия, в которых вынуждены 2 месяца жить эти несчастные люди, наверное, подпадают под статью Женевской конвенции о жестоком обращении с военнопленными. Главная проблема — страшный дефицит воды. Ежедневно солдаты выполняют тяжёлую физическую работу, но помыться, постираться — тупо негде и не в чем. Какая там полевая баня, о чём вы! Им даже пить нечего: то, что им предлагают в качестве питьевой воды, можно увидеть на видео. Хорошо, хоть какая-никакая жратва есть. Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях — нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов.

Древние брезентовые палатки протекают, как решето. Место для отдыха солдата — брошенный на голую землю грязный матрас. Какое там постельное бельё, какие там спальники! Примерно так ночуют бомжи в подвалах. Если бы была зима — то в таких условиях и до тифозных вшей недалеко.

Обещанной зарплаты контрактников — нет. Дали по 1300 грн за апрель, но эти деньги солдаты уже потратили в магазинах окрестных сёл на воду и хавчик. Выручает только "подогрев" из дому деньгами и продуктами. В целом, мобилизованные и их родственники уже сами потратились на своё пребывание в армии. А если учесть, что многие были единственными кормильцами своих неработающих жён с детьми — то можете сами вообразить их моральное состояние и боевой дух.

Отсюда неудивительно, что среди солдат — массовое пьянство. Мы попали в расположение бригады под вечер, провели там пару часов, и у меня буквально на глазах росло количество бухих людей в камуфляжах. У каждого из которых, напомню, автомат с боекомплектом. Офицеры это прекрасно видят, но бздят даже делать замечания, да и вообще предпочитают не трогать бойцов без особой необходимости. К счастью, нетрезвые воины не агрессивны, ибо пьют не для куража, а от тоски и безысходности.

Под этим тягостным впечатлением мы возвращались домой. В Днепропетровской области нас остановили на блокпосту с украинским флагом. Мужики в гражданском, но с калашами, чувствуя своё превосходство, сделали всё, чтобы окончательно испортить настроение. На сельском суржике они матерно и грубо приказывали предъявить документы, задавали идиотские вопросы типа "а шо это за тэлэкомпания? а хто ваш хазяин?". На землю, правда, не положили, но, убедившись, что доебаться к нам не получится, приветливо напутствовали словами "пиздуйте отсюда".

Если это быдло ночью пристрелят сепаратисты — я не всплакну, поверьте.

В соседнем селе остановились перекусить. Поинтересовались у местных — что это за уроды на блокпосту (т.к. они даже отказались ответить — кого они представляют). Местные рассказали, что это какая-то из местных самооборон, что они уже заебали весь район тем, что за проезд требуют 150 грн, а если денег нет — то заставляют петь гимн Украины.

Разительным контрастом было общение на блокпосте на въезде в Запорожье с донецкой трассы: мужики с ружьями в униформе и с шевронами, кажется, "Хортицкого полка" демонстрировали предельную бдительность, но общались вежливо и, убедившись, что мы не террористы, пожелали нам всего наилучшего, как хорошие друзья.


http://www.youtube.com/watch?v=bDkASKEwnuo

http://continentalist.ru/2014/06/polozh … koy-armii/

+2

14

АТО на Донбассе провалена. Начался поиск "козлов отпущения". Добрались до заместителя Авакова

Первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов связан с криминалитетом, который спонсирует террористов на Донбассе. Об этом идет речь в сюжете программы "Точка кипіння" на телеканале ТВі.
По данным авторов сюжета, карьера Евдокимова началась в 1986 г. в Харькове. "Во время работы в первой столице Украины он заслужил славу человека, в отношении которого не один раз возбуждали служебные расследования за чрезмерное проявление силы, шантаж и рэкет", - отметили журналисты.
"Позднее, в середине 90-х, нынешний первый замминистра переехал в Луганск, где занимал должность начальника УБОПа. Луганскую эпоху Евдокимова в сети Интернет связывают с криминальным авторитетом Владимиром Полубатко по прозвищу "Футболист", который в те времена держал контроль над всем регионом", - говорится в телепрограмме.
Журналисты отметили, что весной 2014 года Полубатко "засветился на финансировании террористов на востоке".
Учитывая, что планы по проведению Антитеррористической операции там были известны как военным, так и высшим чиновникам из МВД, авторы не исключают, что к частым провалам АТО может быть причастен Владимир Евдокимов.
В связи с этим глава Люстрационного комитета Егор Соболев выразил уверенность, что без полного очищения рядов правоохранителей порядка не будет. "Мы считаем, что всю милицию необходимо набрать с нуля через открытые конкурсы. Мы это предлагали коалиции с самого первого дня. Арсен Аваков (министр внутренних дел, - ред.) согласился набрать начальников областных управлений через открытые конкурсы, но по-настоящему конкурс прошел только в семи областях. После он заблокировал подбор новых начальников и в большей части областей милицию возглавляют некомпетентные люди, которые тесно связаны с коррупцией и точно не проявляли большого желания бороться за Украину", - заявил Соболев.
По данным последних социологических исследований НАН Украины, только 1% украинцев доверяет правоохранителям, 31% - не доверяют и 35% - скорее не доверяют, чем доверяют. Отметим, что ровно 1% населения Украины - это сотрудники правоохранительных органов.

http://rushor.su/articles/18283

+1

15

+1

16

Российский телеканал «Звезда» использовал видеосъемку боев в Ираке 10-летней давности, чтобы убедить зрителей в том, что украинские силовики используют фосфорные бомбы под Славянском. Об этом сообщил официальный представитель АТО Владислав Селезнев в своем Фейсбуке.

«Центр АТО в очередной раз вынужден констатировать, что российские СМИ прибегают к искажению фактов, использованию видеоматериалов многолетней давности, не имеющих никакого отношения к проводимой антитеррористической операции. Все это делается для манипулирования общественным мнением в собственных интересах. При этом авторов фальшивок абсолютно не беспокоят переживания мирных людей страдающих от подобной пропаганды. Так, сегодня, 12 июня 2014 года, российские СМИ распространили информацию о том, что украинские силовики якобы использовали фосфорные бомбы против мирного населения. В подтверждение этого телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА» использовала кадры, снятые в 2004 году в городе Эль-Фаллуджа, Ирак. В распоряжении Центра АТО есть копия видеосьемки в Ираке. Кроме этого, в течении последнего времени, российские СМИ сообщали о якобы имеющихся фактах применения украинскими войсками против мирного населения систем залпового огня «Град», - пишет Селезнев.

Лживый сюжет российского телеканала «Звезда»

http://www.youtube.com/watch?v=B1vAZMr5WD4

«Эта информация так же не соответствует действительности. Нет ни одного, документально зафиксированного факта, использования силами АТО системы «Град». Все эти домыслы, тем более удивительны, учитывая то обстоятельство, что именно российские войска использовали установки «Град» для нанесения ударов по городам Чеченской республики. В результате погибли десятки тысяч мирных жителей. Об этих фактах хорошо известно мировому сообществу, они зафиксированы на многочисленных фото и видеоматериалах», подчеркивает представитель АТО.

Сюжет CNN, который использовали российские пропагандисты

http://www.youtube.com/watch?v=qxfPCPA2d60

Он также напомнил еще один случай фальсификации: «16 мая телеканал Россия1 в выпуске новостей использовал видеозапись двухгодичной давности о проведении в Кабардино-Балкарии контр террористической операции, но преподнесены эти кадры были как операция украинских сил АТО. Факт подтасовки задокументирован.

Центр АТО считает появление подобных материалов одним из звеньев информационной войны, которая ведется против Украины средствами массовой информации Российской Федерации.

Центр АТО решительно заявляет о том, что методы ведения войны, которые Россия применяет в собственных Контр Террористических операциях, в частности против мирного населения Чечни никогда не будут применятся на территории Украины».

Руководство АТО требует от российских СМИ прекратить все спекуляции на эти темы и перейти к цивилизованному методу освещения событий в Украине.

NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/178 … -v-ukraine

0

17

День России в Ялте [моё] [s7.pikabu.ru]
Вместо тысячи слов....
http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/06/13/4/1402629612_383143939.JPG

+4

18

То, что взяли старые кадры без уточнения по этому поводу - не красиво со стороны журналистов (либо взяли из ютуба, как теперь любят делать, не разобравшись). Но факт остается фактом - обстрел зажигательными снарядами был.

Жалкое зрелище : попытка найти соринку... .Да, соринки неизбежны, особенно в ситуации констатации событий в реальном времени... но бревен вы не собираетесь замечать.

Ополчение Славянска Украина применила фосфорные боеприпасы

http://www.youtube.com/watch?v=XS3sBIyhvnI
Выжигают Славянск. Предположительно используют запрещенный "белый фосфор". 11.06.2014 22-37

http://www.youtube.com/watch?v=AH2kXhS7eKk
Фосфорные бомбы в Семеновка 13 06 2014 новости Славянск сегодня Донецк ДНР Украина Донбас Луганск

http://www.youtube.com/watch?v=8Om89HSVHlc с 3:30 встреча в Ростовской области ген.сека. ОБСЕ с украинскими беженцами.

Славянск Семеновка 12,06,14 ФОСФОРНЫЕ МИНЫ ложь Украинских СМИ

http://www.youtube.com/watch?v=-2JmYiVpBYU

Фосфорные боеприпасы... это оружие наносит жестокие увечья, приводит к медленной мучительной смерти. При взрыве фосфорной бомбы тело человека обугливается, не повреждая одежды, а при вдыхании горящей смеси выжигаются легкие. Один боеприпас поражает все живое в радиусе 150 метров.

Отредактировано Мушу (13-06-2014 13:55:07)

+3

19

Славянск, Семеновка. Новый обстрел фосфорными минами 12/06/14

http://www.youtube.com/watch?v=W86GXNOZ5fE

+2

20

marik771 написал(а):

Руководство АТО требует от российских СМИ прекратить все спекуляции на эти темы и перейти к цивилизованному методу освещения событий в Украине.

смешно :D

Українські бійці "поранили" 2 танка, знищили 3 БТРа і захопили 3 колони зброї, - Тимчук

http://sf.uploads.ru/X9T2N.jpg

http://uapress.info/uk/news/show/27654

ах, какое досадное недоразумение)

Знаете, что на фотографии-то? Это Цхинвал 2008 года. Вот здесь можете найти ее: http://oblicomorale.blogspot.nl/2008/08/blog-post_08...

http://sd.uploads.ru/cPL4E.jpg

найди 10 отличий)

так что руководству АТО надо в своем глазу бревно поискать, что , конечно, не оправдывает российских журналистов, ВСЕ хороши

Напомню, это далеко не первая махинация (или свидетельство профнепригодности?) украинской пропагандистской машины. Совсем недавно фото Первой чеченской войны на турчиновском Цензор.НЕТ выдавали  за "достижение" украинской армии)

ссылку найду, сброшу)

+4

21

триумфальное возвращение псаки? :D


http://www.youtube.com/watch?v=-7esa9Ykgj8

коммент: :D Просто у неё заскриптованные фразы в мозгу дали сбой.Нужно было:что вы думаете о применении фосфорных бомб?>Уточнить КЕМ,если ответ РУССКИМИ>продолжать беседу>если ДРУГОЕ>ответ:Я НЕ В КУРСЕ-НУЖНО УТОЧНИТЬ.Перфокарта у неё просто зажевалась-сбой программы пошёл

+2

22

Коломойский предложил Порошенко построить заграждения на границе с РФ

Украинское издание "Цензор.НЕТ" сообщило, что инженерные проект и технико-экономическое обоснование строительства заграждения на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей передано на утверждение в администрацию президента.

Украинский миллиардер, председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил президенту Украины Петру Порошенко построить укрепительные заграждения на границе Украины и России, сообщили в пятницу украинские СМИ.
Эту информацию РИА Новости подтвердили в пресс-службе Днепропетровской обладминистрации. "Да, это действительно так, сегодня по этому вопросу будет брифинг", — сказали в пресс-службе.
Украинское издание "Цензор.НЕТ" сообщило, что инженерные проект и технико-экономическое обоснование строительства заграждения на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей передано на утверждение в администрацию президента.
Проект укрепительного заграждения предусматривает установку в течение пяти-шести месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой. Подходы к заграждению должны преграждаться рвами и колючей проволокой как с российской, так и с украинской стороны, чтобы исключить доступ к заграждению мирных жителей. Ширина и глубина рвов должны обеспечить их недоступность для автотранспорта и бронетехники. По металлическому забору может быть пропущен ток. Заграждение будет прикрываться мотоманевренными группами украинских войск, пограничниками и нацгвардией. %-)

"Мирную Финляндию от Сталина спасла "линия Маннергейма". Такую линию должна построить и Украина, чтобы защитить себя от Путина. Стена на границе Израиля позволяет эффективно отражать атаки террористов", — приводит слова Коломойского "Цензор.НЕТ"

Коломойского неоднократно обвиняли в спонсировании националистической группировки "Правый сектор". В России против украинских военнослужащих, бойцов Нацгвардии и боевиков "Правого сектора" возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны". Как пояснили в СКР, дело ведется в отношении неустановленных лиц, которые занимались обстрелом Славянска, Краматорска, Донецка, Мариуполя и иных населенных пунктов Донецкой и Луганской республик.

На прошлой неделе Генпрокуратуру РФ также попросили возбудить уголовное дело в отношении Коломойского. Как писала газета "Известия", депутат от "Справедливой России" Олег Михеев направил письмо на имя генпрокурора Юрия Чайки с просьбой изучить деятельность на Украине батальонов "Днепр" и Донбасс" и признать их террористическими формированиями. По словам Михеева, лидеры "Правого сектора" не скрывают, что батальоны формируются из ее активистов, а финансовую поддержку им оказывает Коломойский.

Парламентарий подчеркнул, что действия этих военных формирований приводят к жертвам среди мирного населения, при этом никто не несет ответственности за гибель людей, а днепропетровский губернатор продолжает финансировать военные операции на юго-востоке страны.
В своем письме Михеев также просит прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении самого Коломойского по статье "содействие террористической деятельности".
Батальоны "Днепр" и "Донбасс" были сформированы из добровольцев при активной материальной поддержке Коломойского. При этом лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош лично заявлял, что отряды во многом пополняются за счет членов его организации. Позже батальоны были интегрированы в состав Национальной гвардии Украины.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140613/1011862852 … z34WNXH3Y2

0

23


http://www.youtube.com/watch?v=mEgudQKCskA

+1

24

13.06.14 14:43 http://censor.net.ua/news/289775/mvd_pr … et_nakazan
МВД призвало фиксировать на видео лица террористов: "Каждый террорист будет наказан"

Министерство внутренних дел Украины просит граждан фиксировать на видео, по возможности, лица членов незаконных вооруженных формирований для внесения их в соответствующую базу

Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

''Нам очень нужна ваша поддержка - если у вас есть возможность, фиксируйте лица террористов, выкладывайте записи в Youtube'', - сказал Геращенко.

Он объяснил, что правоохранители системно анализируют все видеозаписи со всех городов, создавая базу боевиков и фиксируя полностью все события, которые происходили с начала проведения антитеррористической операции в Донбассе.
Источник: http://censor.net.ua/n289775

Вот она - гражданская война. Страшная. Подлая. Хотят добиться того, чтобы люди боялись друг друга.
Уже добились.

0

25

Рейдерский захват Харьковского завода шампанских вин


http://www.youtube.com/watch?v=P3MtEErUaXQ

0

26

:D
Украина предъявила России ультиматум, который та должна выполнить в течении 48 часов

..."Если российские должностные лица не хотят войти в историю наряду с африканскими и азиатскими диктаторами, которые занимались, кроме военных преступлений, еще и терроризмом, кражей детей, мирного населения, у них есть 48 часов для того, чтобы передать украинских детей-сирот нашему Генеральному консулу, который сейчас находится в Ростовской области", - заявил министр юстиции Павел Петренко на брифинге в пятницу в Киеве.
Министр подчеркнул, что в противном случае Киев будет принимать адекватные меры, вплоть до обращения в европейские суды, международные институции.

Напомним, 12 июня группа детей из Снежного, которая направлялась на оздоровление в Днепропетровскую область, была перехвачена вооруженными людьми. Впоследствии автобус с детьми отправился на КПП "Должанский" (Луганская обл.).
В МИД Украины сообщили, что по состоянию на настоящее время, "похищенные дети находятся в г. Донецк Ростовской области Российской Федерации".

В связи с тем, что факт незаконной перевозки украинских детей в Россию установлен, МИД Украины безотлагательно направило вербальную ноту Министерству иностранных дел Российской Федерации с настоятельным требованием принять "срочные исчерпывающие меры с целью обеспечения незамедлительного возвращения детей в Украину и привлечения к ответственности лиц, причастных к содействию их незаконному въезду на территорию Российской Федерации".

0

27

:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

Одесса. Белый фосфор. Граната США.

Здравствуйте!

Просим вас обратить внимание на итоги независимой экспертизы, проведённой в Севастополе из взятых образцов в здании профсоюзов в городе Одесса, после событий 2 мая 2014 г. В лаборатории судэкспертизы города Севастополя провели анализ образцов.

Полученные образцы из дома профсоюза Одессы, при химическом анализе и спектроанализе, показали следы белого фосфора. Видимо применялась дымовая граната М15 производства США. При воздействии одежда остается нетронутой, а открытые участки кожи чернеют (обугливаются) и даже может прожигать до костей. Что и наблюдалось на снимках жертв. Вывод: 100% хунтой было применёно химическое оружие. То же самое америкосы применяли в Ираке. Очевидцы говорили, что слышен был хлопок и белый дым. Как раз так она и работает.

Видео и снимки с места происшествия ещё раз доказывают это. Отсутствие обгоревшей одежды на трупах, чёрный цвет открытых участков тела (рук и головы). Шутки молодчиков про "негров".

Время воздействия белого фосфора приблизительно 60 секунд. Радиус действия гранаты 20 метров. Граната была заброшена после поджога и горения центрального входа. В результате горения нижнего этажа, создалась тяга вдоль колесничного подъёма, по которому спасаясь поднимались вверх люди, что и повлияло на зону поражения. Многие, кто находился на данном участке погиб в течении минуты. При вдохе белого фосфора происходит спазм дыхательных путей, за счёт резкого обжига с последующим летальным исходом.

Так же, есть записи очевидцев, спасавшихся в кабинетах, что они видели как из под дверей в комнату поступал жёлто-зелённый дым, который тоже вызывал удушье. В данных случаях применялся хлор в ампулах. Ампулы были найдены после.

Просим ознакомиться с видеоматериалами, которые произошли тогда в Ираке. ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=KsFWcVeEiok

Обратите внимание на труппы, которые там имеют схожее положение. Когда лежит на спине, а руки как бы стоят вверх. Точно такие позы занимают труппы на снимках и в доме профсоюзов Одессы.
Фотографии:
http://s.fraza.ua/images/2014/05/12/139 … iginal.jpg
http://s.fraza.ua/images/2014/05/12/2440911421_7.jpg
http://belport.by/uploads/posts/2014-05 … oto_1.jpeg - заметьте пол чистый, без сажи, это ещё раз подтверждает, что кожа не в саже, а последствия воздействия б.фосфора.
http://belport.by/uploads/posts/2014-05 … oto_3.jpeg
http://cs7003.vk.me/c540101/v540101314/ … P2NJU8.jpg - обратите внимание на цвет кожи, при этом одежда не такая закопчённая. На самом деле на коже не копоть а воздействие б.фосфора.
http://cs7003.vk.me/c540101/v540101314/ … LsEcRk.jpg
http://cs7003.vk.me/c540101/v540101314/ … 00C750.jpg
На двух последних фото видна специфическая поза. В такой позе умирает человек от резкого удушья при воздействии б.фосфора.

Доказательств много и на лицо применение химического оружия, что запрещено международной конвенцией.

Сегодня дом профсоюзов огородили забором и начаты ремонтные работы. Это не что иное как уничтожение улик. Они начали полностью снимать штукатурку, демонтируют полы и производят дезактивацию спецсредствами, для того чтобы скрыть правду.

Просим вас неоднократно донести эту правду до массового зрителя. Потому, что если это скрыть, то завтра будет применяться это же химическое оружие и против населения в ДНР и ЛНР.

Прошу прислать подтверждение о получении данной информации вами.
С уважением, Александр Фильченко.
Севастополь.

http://ant-63.livejournal.com/84394.html

0

28

Olgeya написал(а):

В лаборатории судэкспертизы города Севастополя провели анализ образцов.

Так а где сам документ? или его фотография? с подписями экспертов, с печатями?

0

29

В ГПУ не подтверждают, что Майдан расстреливали снайперы из РФ

По данным ведомства, на сегодняшний день установлена причастность к убийству протестующих бойцов "Беркута" %-)

Участников Майдана в феврале расстреливали сотрудники "Беркута" из автоматов Калашникова, уведомления о подозрении вынесены в отношении ряда высокопоставленных должностных лиц МВД и СБУ, а также бывшего президента Виктора Януковича. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий
По его словам, Генеральная прокуратура вынесла подозрения о совершении преступлений, которые привели к массовой гибели людей на Майдане в Киеве, бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, бывшему министру внутренних дел Виталию Захарченко, его заместителю Ратушняку, командующему Внутренними войсками МВД Шуляку, бывшему главе СБУ Якименко, экс-генпрокурору Виктору Пшонке, экс-премьеру Николаю Азарову.  (ловко-то как :flirt: , очень надеюсь, что рядом присядут и нынешние правители))

"Все эти лица находятся в межгосударственном розыске. Документы направлены также в Интерпол о проведении международного розыска", - сказал он.

Махницкий добавил, что установлена причастность к совершению преступлений одного из подразделений полка милиции "Беркут", их уведомили о подозрении в превышении служебных полномочий, убийств митингующих. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей бывшему командиру и двум бойцам "Беркута".

Махницкий добавил, что масштаб расследования убийств на Майдане требует проведения большого количества следственных действий. На данный момент уже допрошены более тысячи человек, проведено около 200 осмотров места события, вещей, видеозаписей, назначено около 400 экспертиз. "Истребованы и отсмотрены видеозаписи со всех предприятий, учреждений и организаций, расположенных в центральной части Киева, у всех телеканалов, которые делали видеосъемку, а также от отдельных журналистов и участников событий, и из сети интернет. Видеозаписи событий 20 февраля переданы специалистам ФБР США для проверки возможности улучшения их качества с применением самых современных мировых технологий", - отметил он.( ну они-то качество улучшат, не сомневайтесь :D )

Заместитель генерального прокурора Алексей Баганец опроверг информацию о том, что участников Майдана расстреливали из снайперских винтовок. По его словам, она (кто она?)не нашла достаточных доказательств. При этом анализ одного из автоматов Калашникова беркутовца с ул.Институтской показал, что из него были убиты не менее десяти человек. По данным следствия, "Беркут" расстреливал протестующих с улицы Институтской, из-за бетонных блоков - об этом свидетельствуют баллистическая и трассалогическая экспертизы.

Точно так же не подтверждается информация о присутствии иностранных граждан на месте расстрела - пока следствие не нашло подтверждения причастности россиян к событиям на Майдане, за исключением того, что сотрудники ФСБ России несколько раз приезжали в Украину, в том числе перед расстрелом.( почему-то я даже не удивлена, что нашли исключение :rolleyes: )

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 февраля, в столкновениях в центре Киева пострадали 1528 человек, погибли 103 участника антиправительственных протестов. 166 считаются пропавшими без вести.

По данным Общественного сектора Майдана, 20 февраля в центре столицы от пуль снайперов погибли 42 человека.

http://news.liga.net/news/politics/2127 … _iz_rf.htm

0

30

Соединенные Штаты Европы


http://www.youtube.com/watch?v=DD7z_Uwk9kY

0

31

Начальник милиции Мариуполя оправдывается за свое бездействие.

http://vk.com/video232801935_168867348? … 5&og=1

0

32

Украина 12 июня 2014 г Предсказания от 48 и 59 года о Украине

http://www.youtube.com/watch?v=PQKrcuBiPWc

"По предсказанию 1959 года святого Лаврентия Черниговского, когда на Украине будет фальшивый патриарх (и он сейчас есть - Филарет Денисенко), восточная Украина отойдет к России, и наша вера воссоединится с русской.

Алипия Голосеевская в 1948 году предсказала, что восточная Украина отойдет. Будет небольшая война на Петра и Павла. Или летний или осенний...  и восточная Украина обязательно победит и отойдет к России."

Отредактировано Мушу (14-06-2014 11:54:04)

+1

33

Вивьен написал(а):

Так а где сам документ? или его фотография? с подписями экспертов, с печатями?

Вивьен, документ не видела, выложила статью, потому что просмотрела видео. Действительно трупы очень похожи что в Ираке, что в Доме Профсоюзов.

+1

34

Концлагеря на Украине - для нашего брата

http://www.youtube.com/watch?v=dwdAtc5xeAA
***
Украина - Концлагеря Талергоф и Терезин - "тщательно забытая" трагедия

Политический террор

В результате политики дерусификации верующие русские униаты массово переходят в Православие, видя в этом единственную возможность сохранения своей этнокультурной самоидентификации с русским миром. Однако власти империи, формально исповедующие принцип веротерпимости, начинают репрессии против тех, кто перешел в Православие. Начинаются аресты и избиения духовенства и мирян, которых вновь обвиняют в "государственной измене" и "шпионаже" в пользу России.

...По мере приближения к началу Первой мировой войны обвинения галицко-русского населения в шпионаже в пользу Москвы усиливаются. К началу войны австрийские власти на основании доносов "національно свідомих галичан-українців" арестовывают почти всю русскую интеллигенцию Галиции и тысячи крестьян.

Доносы пишутся по "благословению" ставленников Шептицкого - униатских "попиков" и их "паствы". Одновременно идет гонение на все русское. К государственной измене приравнивается обучение русскому литературному языку и чтение газет из России, идет искоренение русского языка во всех учебных, благотворительных и просветительных учреждениях. Были случаи, когда при переводе арестованных они становились жертвами разъяренной толпы. В 1913 г. в Перемышле сами конвойные при переводе зарубили шашками 50 арестантов!

После начала войны власти начинают новую волну репрессий против русских галичан. На них возлагается вся тяжесть вины за поражения на восточном фронте. По доносам "украинствующих" и в отместку за свои неудачи, отступающие австрийские войска убивают и вешают по деревням тысячи крестьян. Но самым страшным местом геноцида русского народа Галицкой Руси стал созданный сразу же после начала войны в 1914 г. концлагерь Талергоф. Это был первый концлагерь в Европе. Через его застенки прошло не несколько десятков тысяч русских галичан.

В 1928 г. во Львове вышла книга бывшего узника этого лагеря смерти Василия Ваврика "Терезин и Талергоф". Далее мы приводим выдержки из этой книги, в которых описаны зверства, творимые властями Австро-Венгрии, Германии и их подручными "украинцами" над русским галицким народом.

Талергоф

"Самым тяжелым ударом по душе Карпатской Руси был, без сомнения, Талергоф, возникший в первые дни войны 1914 г. в песчаной долине у подножия Альп возле Граца, главного города Стирии. Это был лютейший застенок из всех австрийских тюрем в Габсбургской империи...

Первую партию русских галичан пригнали в Талергоф солдаты грацкого полка 4 сентября 1914 г. Штыками и прикладами они уложили народ на сырую землю. Голое, чистое поле зашевелилось, как большой муравейник, и от массы серомашных людей всякого возраста и сословия не видно было земли...

За Талергофом утвердилась раз и навсегда кличка немецкой преисподней. И в самом деле, там творились такие события, на какие не была способна людская фантазия, забегающая по ту сторону света в ад грешников...
Подробнее: http://newzz.in.ua/main/1148831381-ukra … telno.html

***

Девочки, все это БЫЛО! И было с обыкновенными людьми, такими же, как и мы с вами.

+1

35

пост 3

Мушу написал(а):

http://vk.com/wall10352774_1380
Экологическая катастрофа в Донецкой области.

10.06.2014г около 10-30, артобстрелом украинской армии был уничтожен 1-й подъём (2человека обслуживающего персонала погибли, участок находится в с.Семёновка), а в 12-00 2-подъм канала "Северский Донец - Донбасс".

http://cs14114.vk.me/c540103/v540103152/dcfb/7Uwhaeg-gX4.jpg http://vk.com/photo-67059574_330549161

0

36

В Ираке тоже самое было (((

0

37

Очень смешно, просто оборжаться про войну...  :D

МИД РФ: Москва требует от Киева прекратить провокации на границе

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Инцидент с украинской БМП, нарушившей границу РФ, затрудняют едва начавшийся процесс восстановления российско-украинского диалога, заявил на заседании ГА ООН в ночь на субботу спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Александр Змеевский.

Он напомнил поручение президента РФ по усилению режима охраны госграницы с Украиной с целью исключить незаконные переходы. «И это указание выполняется, чего нельзя сказать о соблюдении своих обязательств украинской стороной. Так, в ночь на 13 июня БМП украинских вооруженных сил нарушила госграницу РФ в Ростовской области. Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Требуем прекратить подобного рода провокации, которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога», — заявил Змеевский, слова которого приводит сайт МИД РФ.

Змеевский отверг надуманные обвинения в отношении РФ в нарушении территориальной целостности, оккупации, пособничестве терроризму на Украине.

0

38

Самый настоящий захват заложников, с какой стати детей вывезли в Россию?

   
Как сообщила пресс-служба администрации Донецкой области, все дети-сироты из города Снежное, ранее вывезенные на территорию РФ, возвращены обратно на Украину. Согласно решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), Россия должна до 17 июня предоставить объяснения причин и обстоятельств, при которых «захваченные дети-сироты и их воспитатели» незаконно пересекли российскую границу.

«После активного вмешательства в ситуацию Донецкой облгосадминистрации, министерства иностранных дел, уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека и других организаций, в том числе и международных, российская сторона вернула в Украину 16 детей-сирот, незаконно вывезенных с территории нашего государства 12 июня», — заявила пресс-служба Донецкой области. Дети и двое их воспитателей доставлены в лагерь под Кривым Рогом.

По распространенному ранее сообщению пресс-службы Министерства юстиции Украины, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию немедленно вернуть детей-сирот и их воспитателей, незаконно переправленных 12 июня из города Снежное Донецкой области в РФ. Согласно решению ЕСПЧ, распространенному Минюстом Украины, Россия должна до 17 июня предоставить объяснение причин и обстоятельств, при которых «захваченные дети-сироты и их воспитатели» незаконно пересекли российскую границу.

12 июня автобус с детьми-сиротами, направлявшийся из Снежного в Днепропетровскую область, был остановлен ополченцами на блок-посту. Двоих взрослых и 16 детей привезли на российско-украинскую границу, а затем доставили в лагерь «Донецкий»" в Ростовской области. В Министерстве иностранных дел Украины по этому поводу заявили, что Россия нарушила ряд соглашений, пропустив детей через свою границу без соответствующих разрешительных документов. По версии же российской стороны в лице уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, украинских детей в Ростовскую область привезли и попросили о размещении их воспитатели.

http://news.mail.ru/politics/18545573/?frommail=1

Отредактировано marik771 (14-06-2014 18:05:05)

+1

39

marik771 написал(а):

Очень смешно, просто оборжаться про войну...  

МИД РФ: Москва требует от Киева прекратить провокации на границе

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Инцидент с украинской БМП, нарушившей границу РФ, затрудняют едва начавшийся процесс восстановления российско-украинского диалога, заявил на заседании ГА ООН в ночь на субботу спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Александр Змеевский.

Он напомнил поручение президента РФ по усилению режима охраны госграницы с Украиной с целью исключить незаконные переходы. «И это указание выполняется, чего нельзя сказать о соблюдении своих обязательств украинской стороной. Так, в ночь на 13 июня БМП украинских вооруженных сил нарушила госграницу РФ в Ростовской области. Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Требуем прекратить подобного рода провокации, которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога», — заявил Змеевский, слова которого приводит сайт МИД РФ.

Змеевский отверг надуманные обвинения в отношении РФ в нарушении территориальной целостности, оккупации, пособничестве терроризму на Украине.

А что вас так насмешило?

0

40

ШУСТЕР LIVE Марк Франкетти против Студии


http://www.youtube.com/watch?v=k72qjm63hr8

реакция студии не заставила себя ждать)

+2

41

marik771 написал(а):

Очень смешно, просто оборжаться про войну.

ога, тоже смеюсь  :D война вообще тема веселая

http://sd.uploads.ru/WzH1x.jpg

+3

42

у российского посольства в Киеве)


http://www.youtube.com/watch?v=OFXikTWrb3s

Почувствуйте разницу

http://sd.uploads.ru/xdR9Q.jpg

и минутка юмора) только он и помогает окончательно не свихнуться

http://sf.uploads.ru/0gm2o.jpg

+2

43

выдержки из интервью. подробнее: http://politikus.ru/events/21452-legend … orola.html

Легендарный Моторола

...Как ты здесь оказался?МОТОРОЛА.

Как оказался? (Смеется).Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал. Говорил уже: как только полетели коктейли Молотова на Майдане в сотрудников милиция, мне стало ясно – всё, это война. После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять русских, - ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел...

...Чем эта война в Славянске принципиально отличается от войны в Чечне и других войн?

МОТОРОЛА. Чем? Это не война, это – геноцид. В самом прямом смысле. Укры не воюют, они убивают мирных жителей. Знают: победить в военном смысле не способны. Они будут убивать беззащитных, если мы отступим. Они могут только это: убивать безoружных и беззащитных. Уроды. В Чечне была нормальная антитеррористическая операция: уничтожение групп наёмников – арабов, чеченцев, европейцев. Именно наёмников. Местное население не страдало. А здесь совсем другая ситуация. Реальный геноцид. Уничтожение народа, целенаправленное уничтожение мирного народа. Видео, фото – всё есть. Пострадавших много, простых мирных жителей. Люди здесь борются за свою землю, за своё право жить по своим законам, а не по законам, продиктованным теми, кто хочет этих людей уничтожить. Перепахать, смешать с землей. Используя штурмовую авиацию (Су-27, сбрасывающие запрещенные конвенцией ООН кассетные бомбы), минометы 120 мм, вертолёты (Ми-24), дальнобойные орудия 152 мм, танки. Укры их используют против "сепаратистов", когда бьют по жилому сектору? Значит, для них все здесь живущие – "сепаратисты" и всех они будут уничтожать. Не выборочно – всех. Уже уничтожают, сам видишь. Геноцид...

...На каком рубеже мы остановимся? Всю Украину будем брать?

МОТОРОЛА. Я не знаю, как захочет народ. Только волей народа мы живём. Мы не укры, никому ничего не навязываем. Пусть люди решают, как и в каком государстве им жить. Наше дело защитить выбор людей...

Бойцы Бая дезориентируют укров, идут в бой со словами "Аллах акбар!", чтобы думали, будто на нашей стороне воюют страшные чеченцы, которых здесь не было и нет. Я заметил, на "Аллах акбар" ты всегда отвечаешь: "Господи, помилуй!". Всегда идёшь в бой с этими словами?

МОТОРОЛА.Всегда. Если не вслух, то про себя произношу. Прошу Господа, чтобы простил нам грехи наши, помог в бою...

...Что ты будешь делать после этой войны? Кто ты по гражданской профессии?

МОТОРОЛА. Я спасатель. Аттестованный. И ещё мраморщик-гранитчик. И экструдерщик. Чем заниматься буду после войны? Как чем – пить буду. (Смеётся) На самом деле это шутка, не люблю пить. Сына воспитывать буду, пять лет ему. Вот сегодня звонил жене, с сыном поговорил, нормально у них всё. Хочу шесть сыновей и одну дочку. Вот этим и займусь после войны. Буду детей делать и воспитывать их. В духе морской пехоты. И всем бойцам своим, погибшим, как мраморщик – памятники сделаю.

+1

44

Классный руководитель написал(а):

ШУСТЕР LIVE Марк Франкетти против Студии
http://www.youtube.com/watch?v=k72qjm63hr8

комменты порадовали  :) http://alex-serdyuk.livejournal.com/17970577.html :

lrlay777
Прямо гордость берет за российскую армию, когда слушаешь укровояк) И вооружены то они по технологиям 30 века, и самые страшные вояки сами по себе. При этом еще успевают притворятся мирным населением, обманывая иностранных журналистов)

vagant_old
И Вова из-за каждого куста смотрит и недобро улыбается.

lrlay777
о да. Есть даже подозрение, что он под Шустера загримировался на этой передаче.)

+2

45

  Переломный момент наступает http://alexandr-rogers.livejournal.com/161671.html

Как я уже писал, американцы через своих киевских марионеток реализуют в Украине достаточно шаблонное «окно Овертона», когда постепенно немыслимое и недопустимое превращается сначала в теоретически возможное, затем в вероятное, затем в приемлемое и, наконец, в желанное.

Сначала даже избиение нескольких откровенно провоцировавших ультраправых вызывало у большинства украинцев возмущение и гнев. Но сначала их приучили к избиениям, потом к унижениям, поджогам, к пыткам и, наконец, к убийствам.
С убийствами было также – сначала одно, затем несколько одиночных, затем групповое, затем пошли массовые убийства.
Параллельно шла активная дегуманизация (расчеловечивание) русских, жителей юго-востока Украины и россиян. Отдельно демонизировались Владимир Путин и ряд других российских деятелей.

Хотя первыми подверглись дегуманизации сотрудники украинского «Беркута» и солдаты внутренних войск, избивать, пытать, поджигать и убивать которых телевидение приучало считать сначала допустимым, потом необходимым, а ближе к концу событий даже «героическим».

Сергей Гайдай, бывший политтехнолог и пиарщик Виктора Ющенко, как-то обвинил российское телевидение, что оно «зомбирует людей через ярлыки типа бандеровцы, нацисты или фашисты». Между тем (и это Гайдаю и его коллегам прекрасно известно), это именно евромайдан активно зомбировал рядовых участников и телезрителей с помощью подобных технологий – сначала «онижедети», «титушки», «провокаторы», «злочинна влада», а затем уже в адрес русскоязычного населения «даунбасята», «ватники», «колорады», «генетические рабы», «угро-финны», «азиатские орды» и так далее.

В отношении карательной операции на юго-востоке, когда местным жителям надоели оскорбления и попытки унизить и лишить прав, также действовала и продолжает действовать технология «окна Овертона».

Сначала были избиения и аресты, потом похищения и пытки, затем первые убийства. Пробное массовое убийство в Одессе – прокатит или нет? Прокатило, зомби поддержали. Пошли попытки массовых зачисток в Мариуполе и других городах. Тоже прокатило (в центральной и западной Украине, а на юго-востоке вызвало лишь рост отторжения и гнева).

Как по мне, то массовое убийство в Одессе отделило нормальных, моральных и психически здоровых людей, которые ужасались и горевали по погибшим, от ущербных, зомбированных и психически больных нелюдей, которые радовались смертям и издевались над трупами.

Дальше боевые действия также разворачиваются согласно принципа «окна Овертона». Сначала обстрелы блок-постов. Потом набеги на города с обстрелами из стрелкового оружия домов и прохожих (на этой фазе отметился Краматорск). Потом начали стрелять из крупнокалиберных пулемётов и мелкокалиберных автопушек БТР и БМД. Затем миномёты. После них начали использовать гаубицы, постепенно наращивая их калибр. После гаубиц – одиночные выстрелы из «Градов» (потому как полный залп уже считается применением ОМП). Затем налёты авиации, а последние пару дней – использование зажигательных снарядов и белого фосфора.

Идёт линейное наращивание как мощности используемого вооружения, так и масштабов геноцида. Всё по американским сценариям и под их «чутким руководством».

Единственное, чего не учли американские кукловоды – это низкого морального духа и отсутствия мотивации в украинской армии, а также ужасающего состояния материально-технической базы карателей с одной стороны, и железной решимости и тактического гения ополченцев с другой. Ну и, само собой, они не учли русского духа.

Если в других странах вся эта мерзость с террором в стиле «шок и трепет» прокатывала, то русские в ответ на попытки сломать или запугать их становятся только злее и решительнее. Так всегда было и так всегда будет.

Поэтому сейчас в противостоянии наметился перелом – две группировки карательных войск попали в окружение ополченцев ДНР и ЛНР соответственно, все попытки наступления карательной армии захлебнулись и отброшены с большими потерями (как в живой силе, так и в бронетехнике и авиации), ополченцы расконсервировали несколько десятков советских амфибий, захватили ещё три танка и ряд складов с оружием.

Карательная группировка страдает от хронической нехватки еды, воды, материально-технического обеспечения, в ней процветает пьянство и стремительно растёт число дезертиров. Боеспособность её подразделений стремится к нулю (именно поэтому, фактически от отчаяния и было начато применение установок «Град» и зажигательных снарядов с белым фосфором – но и это никак не помогло).

С другой стороны, численность ополчения стабильно растёт, оно получает базовую военную подготовку и учится работать во взаимодействии, приобретает боевой опыт, наращивает численность оружия и техники (преимущественно трофейных). Также активизируется партизанская активность, колонны карателей регулярно обстреливаются и уничтожаются в их собственном тылу, и география партизанских действий расширяется.

Свежие события с попыткой загнать в "мясо" офицеров аэрокоса, со сбитым военным транспортником Ил-76 и демаршем днепропетровских десантников в Луганском аэропорту, поднявшим российский флаг, только подтверждает мои выводы.

Киевские имбецилы плохо учили историю: Гитлер также был в шести километрах от Москвы в полной уверенности, что "ещё чуть-чуть и скоро совсем", как и заявления руководства карателей.

Руководство карателей всё это понимает (не взирая на пафосные речи о «скоро, уже почти совсем окончательном завершении АТО») и переводит свою ставку командования дальше в тыл, а также отводит туда же наиболее боеспособные части. Фактически, со дня на день мы можем стать свидетелями постепенного отступления карателей и освобождения части захваченной ими территории.

+2

46

Утренний позитив

+1

47

+2

48


http://www.youtube.com/watch?v=YdeoBok8QFA#t=15
комменты под видео:
Stefany Bullet:
Дааааа... Такого в практике мировой дипломатии еще не было... Это уровень интеллекта майданного бомжа, а не министра иностранных дел государства... Почему всегда так стыдно за Украину?...
Александр Каныгин:
Министр иностранных дел Дещица назвал президента другой страны "ху..ло". Министр иностранных дел - это лицо страны на международной арене. Какая страна, такое и лицо. :)
Георгий Колмынин:
Кстати, заметьте, что видео залил хохол. Они уже этим гордятся. Пи-ц.
..........cocojama:
..........они много чем гордятся. видосом,где женщина без ног помирала в прямом эфире,тоже многие довольны остались

Отредактировано Мушу (15-06-2014 12:49:51)

+1

49

Обращение к олигархам... Евромайдан, у тебя нет комплекса не полноценности после этого видео?

http://www.youtube.com/watch?v=V8B4KOpCSV0

0

50

а вообще , девочки, сегодня, праздник Киево-братской Иконы Божией Матери

http://sd.uploads.ru/vQ54N.jpg

помолимся вместе, ибо я уже перестаю верить в то, что это когда-нибудь закончится(

+2

51

за гранью моего понимания :dontknow:

Митингующие "вежливо попросили" депутата Верховной Рады Николая Рудьковского бросить в посольство Российской Федерации в Киеве камень. Депутат пытался сесть в свою машину, его облили зеленкой, а задние двери машины помяли и выпустили воздух из шин. После этого депутат пошел пешком до ближайшей станции метро в сопровождении нескольких десятков активистов.

камень он все-таки бросил, видно, испугался  " народного" гнева)


http://www.youtube.com/watch?v=K9N7qtydT9Y

+1

52


http://www.youtube.com/watch?v=tBw8p8j5G_U

+2

53

Смотреть всем! Тролли для Рунета! На кого работают провокаторы?


http://www.youtube.com/watch?v=86eT011q5ZE

0

54

Классный руководитель написал(а):

за гранью моего понимания

А за гранью моего понимания другое. Сегодня в Украине день траура и скорби по погибшим в субботу 49 десантникам. Самолет , в котором они находились был жестоко и нагло сбит ракетной установкой , находящейся на вооружении у российской армии. Вот вас возмущает шквал эмоций у посольства России , а меня мягко  говоря удивляет то , что у руководства РФ не нашлось нескольких слов соболезнования украинскому народу в связи с этой трагедией, как в прочем и на этом сайте не нашлось их тоже.

+1

55

Svet.Snejina написал(а):

Вот вас возмущает шквал эмоций у посольства России , а меня мягко  говоря удивляет то , что у руководства РФ не нашлось нескольких слов соболезнования украинскому народу в связи с этой трагедией, как в прочем и на этом сайте не нашлось их тоже.

Света, эмоции можно выражать по-разному, но не опускаться министру и депутату до уровня быдла, извините, это показывает политическое бескультурье властей в Киеве( и слова соболезнования надо было еще раньше выражать, начиная примерно со 2 мая( а так какое-то разделение происходит  в среде своего же народа или одесситы, жители Луганска и Донецка не жители Украины?

Около 100 человек погибли в посёлке Счастье под Луганском за минувшие сутки . Вам не хочется выразить соболезнование семьям, в которых погибали и продолжают погибать мирные жители?

к тому же я написала

Классный руководитель написал(а):

помолимся вместе

и вот за это тоже(


http://www.youtube.com/watch?v=Z6-Uc285YJY

позор и стыд(

+2

56


http://www.youtube.com/watch?v=lD-3VMRMLlY

0

57

Классный руководитель написал(а):

( и слова соболезнования надо было еще раньше выражать, начиная примерно со 2 мая( а так какое-то разделение происходит  в среде своего же народа или одесситы, жители Луганска и Донецка не жители Украины?

Вообще то в Украине в память о погибших в Одессе был объявлен двухдневный траур и Турчинов выступал с обращением и словами соболезнования. А что касается политического бескультурья то вот именно в такие минуты оно наглядно и проявилось со стороны российской власти. В прочем , это наверно было бы верхом цинизма: снабжать сепаратистов российскими ПЗРК , а потом соболезновать по поводу жертв этих самых ПЗРК.

Отредактировано Svet.Snejina (15-06-2014 17:56:52)

+1

58

Svet.Snejina написал(а):

что касается политического бескультурья то вот именно в такие минуты оно наглядно и проявилось со стороны российской власти.

Дешица и Рудьковский -это российская власть? :D

Svet.Snejina написал(а):

Вообще то в Украине в память о погибших в Одессе был объявлен двухдневный траур

а Луганск с Донецком почему забыли?( да, еще Мариуполь

+2

59


http://www.youtube.com/watch?v=T-yHL3B16aU

+1

60

из серии кондиционер сам себя взорвал)))

http://sf.uploads.ru/FqztS.jpg

+2

61

Американский историк Стивен Коэн: Обама поставил США на грань войны с Россией

Американцам следует подходить к гражданской войне на Украине так же, как они подходят к собственной гражданской войне. Об этом крупный американский русист Стивен Коэн рассказал в интервью RT. Учёный также отметил, что Барак Обама фактически поставил США на грань войны с Россией.

Исторические аналогии могут быть неточными, но американцам, наверно, стоит вспомнить собственную Гражданскую войну и сравнить её с тем, что сейчас происходит на Украине. Сегодня США поддерживают смертоносную преступную авантюру, которая имеет мало общего с объединением страны, заметил в эфире RT Стивен Коэн. Коэн таже рассказал RT о политических ошибках США в отношении России, которые совершили несколько администраций подряд, о том, как эти ошибки привели к худшему кризису за многие десятилетия, а также о снижении качества американского политического дискурса, из-за которого в Вашингтоне ничего не меняется. В своём интервью RT Коэн назвал операцию украинских войск на востоке Украины «глупой, безрассудной, убийственной и бесчеловечной». Он привёл украинцам в пример президента США Авраама Линкольна. «Линкольн никогда не называл сторонников конфедерации террористами. Он всегда говорил, что какой бы ужасной не была гражданская война, он хочет видеть своих сограждан в составе США. Почему же Киев называет своих граждан террористами? Они повстанцы, они демонстранты, у них есть политическая повестка. Почему Киев не отправит к ним делегацию для переговоров?» — задаёт вопрос Коэн в эфире RT. «Среди них есть экстремисты, но есть также и люди, которые просто хотят жить на Украине. И Киев отправляет против них армию, в то время как США полностью поддерживают это наступление», — подчёркивает Коэн.  Кроме того, затрагивая тему отношений России и США, Коэн подчёркивает важную роль России в мировой политике. «Я убеждён, что в настоящий момент самым важным партнёром США в вопросах национальной безопасности во всех странах от Ирана до Сирии, Афганистана и дальше, является Кремль. Сейчас в Кремле сидит Владимир Путин. И то, как США относятся к Путину, — предательство национальных интересов», — подчеркнул Стивен Коэн. Также Коэн заявил, что по его мнению, постепенное приближение НАТО к границам России является ошибочным. «Мы предупреждали о возможности возникновения такой ситуации. Но никто не хотел брать на себя ответственность. Нам не говорили, «Мы должны переосмыслить нашу политику». Вместо этого они называли меня и мне подобных путинскими апологетами», :D  — подчеркнул историк. «Барак Обама отодвинул от себя Путина до такой степени, что из-за Украины США чуть не оказались на грани войны с Россией», — подчеркнул эксперт.

http://russian.rt.com/article/36587#ixzz34hWQxAfl

+1

62

Да эмоции можно выражать по разному.Кто-то скорбит , а кто-то откровенно злорадствует.

https://www.facebook.com/borys.filatov/ … 8343475066

"Цинизм русских подонков поражает. Они искренне радуются смертям наших ребят в интернете.

Для тех, у кого остались хотя бы отстатки разума. Из 49 человек погибших:
9 - члены экипажа из Запорожской области.
Два десантника из Донецка, по одному: из Херсона, Одессы, Харькова, Луганск, Кировограда.
Остальные 32 человека из нашей области: Днепр - 10 человек, Кривой Рог- 6, Павлоград- 2, Днепродзержинск-2, Никополь-2. Остальные парни из сельских районов Днепропетровщины.

Вот такая, у вас русские мрази, "Новороссия" вышла в одном самолете.

Вру. Не досчитался. Еще один хлопец был из Львова.
Вечная память"

+1

63

Svet.Snejina написал(а):

Да эмоции можно выражать по разному.Кто-то скорбит , а кто-то откровенно злорадствует.

Света, мы можем сколько угодно цитировать и приводить в пример подобные "шедевры", с противоположной стороны их тоже предостаточно( ну, например, про шашлык в Одессе :canthearyou: ), надо ли нам меряться сейчас тем, у кого подобные комментарии циничнее? Это противно как с одной, так и с другой стороны, кто ж возражает? Я говорю о выражении эмоций на государственном уровне, это лицо киевской власти!!! Представьте себе Лаврова  в этой ситуации, любовно называющего Вашего президента ... ну вы знаете как) они не только себя дискредитируют , но и весь народ Украины(

+3

64

Svet.Snejina написал(а):

как в прочем и на этом сайте не нашлось их тоже.

Этот сайт - это мы все...
Скорбим ли мы обо всех погибших, или кто-то для нас избирательно дорог.

"В отличие от многих в ленте, я знаю, что такое война. Я знаю, как она начинается. Вчера её не было, а сегодня тебе не выйти из сырого подвала, потому что бомбят город, где ты родился и вырос. Город, который твой — по определению, по крови, по памяти, по могилам предков — там, на старом кладбище, до него три кривенькие дороги и каменный мост над белой речкой.

Однажды, спустя много лет после войны, я выронила на пол поднос. Звук получился негромкий, но отчётливо металлический. Звук действительно был негромкий, но в голове словно взорвались тысячи бомб. И я упала в обморок. Послевоенный синдром — штука страшная, практически неизлечимая. Нужно собрать волю в кулак и жить дальше. Самое главное — не позволять черстветь своему сердцу.

Дорогая моя творческая лента. Честно говоря, меня немного подзабодало твоё оголтелое желание доказать свою точку зрения. Извини за резкость, но смысл изобретать колесо, когда его до тебя придумали?
Виноват тот, кто первый поднял руку. Это как не убивай, не кради, почитай отца твоего и мать твою...
Пишу не затем, чтобы дискутировать, была бы возможность — закрыла бы комменты. Но молчать уже нет сил.
Дорогая моя творческая лента. На твоих глазах разворачивается чудовищная трагедия. Прояви милосердие. Обними, утешь. Потом, когда пройдёт время и зарубцуются раны, можно будет и поговорить, и разобрать что было так, а что не очень так. Всё, что от тебя требуется сейчас — это сострадание.

Низкий поклон всем, кто сумел сохранить выдержку. Кто не рвал глотку, не засорял ленту глупыми ссылками. Ребята, каждый из вас на вес золота. Именно вам потом собирать разбросанные камни. Спасибо вам. Спасибо.

Наринэ Агбарян    https://www.facebook.com/greenarine?fref=nf

+1

65

Вивьен
Марина, прости, пожалйуста, за минус, промахнулась.
Очень солидарна с приведенным тобой комментарием.

+1

66

Alina написал(а):

Марина, прости, пожалйуста, за минус, промахнулась.

я исправлю)

+1

67

Классный руководитель написал(а):

я исправлю)

Спасибо!!! )

0

68


http://www.youtube.com/watch?v=fA7bNh3305o

0

69

У Шустера потребовали лишить слова европейца, отрицающего помощь России Донбассу (ВИДЕО)

Киев, Июнь 15 (Навигатор, Михаил Рябов) – Конфузом обернулся последний выпуск ток-шоу Савика Шустера на украинском ТВ: украинские политики наперебой стали требовать от ведущего лишить слова приглашенного гостя – корреспондента The Sunday Times Марка Франкетти, который, посетив Донбасс, не увидел там ни российских войск, ни кадыровских боевиков.

«Те люди, с которыми я разговаривал, когда был там, — это абсолютно нормальные граждане, которые взяли оружие, потому что они чувствуют, что они под угрозой. Они все говорят: «мы после событий в Одессе, после бомбежек Славянска, чувствуем, что уже не можем найти общий язык с правительством в Киеве». Можно говорить, что это террористы, получающие поток денег и оружия из России. Но это не так. Это люди, которые в основном без никакого опыта боевых действий… Люди из батальона «Восток», который на Донбассе считается самым крутым, не могу подтвердить, что они хорошо вооружены, или что среди них есть русские военные», — сказал Франкетти.

«Они абсолютно уверены, что Россия придет на помощь. Они это ждут. Но мне, как человеку, который работает в Москве, кажется абсолютно реальным, что Москва им помогать не собирается», — также добавил западный журналист.

«Давайте закончим! Просто нести на всю страну такой бред, просто стыдно У нас прямое вмешательство России, она спонсирует!» — закричал присутствующий в студии сотник Майдана Владимир Панасюк, получивший известность благодаря угрозе Виктору Януковичу со сцены, после которой президент подался в бега.

Критику в адрес Франкетти поддержал и присутствующий в студии командир СБУ, скрывавший свое лицо платком.

«То, что вы, уважаемый говорите, это неправда. Вам должно быть стыдно, что вы лжете на всю Украину. Против нас воюет 45-я отдельная десантная часть – самые спецы на постсоветском пространстве. Они воюют вооружением, которое нам только снилось. Вам не стыдно? Не учитесь у Путина, не учитесь! Ночью летают беспилотники и все знают, где наше расположение», — закричал мужчина.

«Я Марка знаю очень давно. Мы были вместе в Багдаде. Марк рассказывает то, что видел», — попытался защитить своего гостя и приятеля Шустер. :rolleyes:

Однако советник главы МВД Украины Антон Геращенко объявил причину «неправильных» свидетельств западного журналиста.

«Это прекрасно реализованная спецоперация спецслужб России, чтобы создать такое впечатление у западного журналиста, и он его транслировал на Европу. Это совершенная неправда. Потоком идут деньги и оружие. Аплодирую ФСБ. Ввели в заблуждение зарубежного журналиста», — сказал Геращенко.

Франкетти в ответ заметил, что подобные обвинения, но только в работе на спецслужбы Запада, ему приходится периодически выслушивать в России. :D  Журналист заявил, что считает себя компетентным в оценке ситуации, поскольку неоднократно бывал в Чечне и может сравнить военные конфликты.

«Я такие обвинения слышу 17 лет от российских спецслужб. Мне лично абсолютно по барабану… В Чечне, в отличие от вас, я был раз 30», — сказал репортер Антону Геращенко.

ну и собственно еще раз " неправильное" интервью)


http://www.youtube.com/watch?v=DxEuebYw77A

http://www.politnavigator.net/u-shuster … bassu.html

+2

70

Вивьен написал(а):

Низкий поклон всем, кто сумел сохранить выдержку. Кто не рвал глотку, не засорял ленту глупыми ссылками

Марина , ты как всегда находишь верные слова , но в данной ситуации очень трудно сохранить выдержку.Я прекрасно понимаю девочек с Украины , которые здесь практически не пишут.Нет понимания , нет сочуствия , нет даже желания понять. Неделю не заходила сюда , сегодня читаю упущенное и все одно и тоже: откровенный антиукраинский настрой , сюда намеренно тащится видео с Дещицей , дурацкие комменты под видео у посольства и ни слова о случившейся трагедии. К стати , лично я совсем не оправдываю творившееся у посольства , хотя накал эмоций вполне объясним.

Вивьен написал(а):

Скорбим ли мы обо всех погибших, или кто-то для нас избирательно дорог.

Ну да , получается , скорбим очень избирательно : о трагедии в той же Одессе здесь десятки постов было выше, о погибших в субботу ни слова. Это и неприятно и грустно. В прочем не только это, неприятен сам настрой по отношению к пользователям с Украины. Если кого обидела , извините. Больше писать здесь не буду.

+2

71

Классный руководитель написал(а):

Американский историк Стивен Коэн: Обама поставил США на грань войны с Россией

К сожалению все идет к тому, что Россию намеренно втягивают в 3ю мировую. И Все провокации рассчитаны именно на то, что мы введем войска, и тогда будет формальный повод обвинить Россию в агрессии. На это был расчет и 2 мая, ив Мариуполе, и в Луганске, на это был расчет, когда бтры нарушили нашу границу, ну и вчерашние выступления около посольства из той же оперы.
Я раньше уже выкладывала статью от 2008 года, что 3я мировая начнется с Крыма. Так что все идет по плану (((

В США уже вовсю публикуются вот такие вот материалы:

NYT: "Отсутствие большой войны - замедляет экономический рост"
вс, 15/06/2014 - 00:56 | alexsword

На замену монетаризму в США приходит новая "экономическая теория".  В New York Times опубликована статья под заголовком "Отсутствие большой войны - замедляет экономический рост". Подлые ублюдки втирают следующие тезисы (это цитаты!)

1. "Требует внимания еще одно объяснение медленного роста - это продолжительность мира и его дальнейшее ожидание.  На планете просто не было много войн в последнее время по историческим меркам";

2. "Войны приносят безотлагательность, которую правительства не в состоянии вызвать иначе";

3. "Япония, к примеру, встретив прессинг со стороны Китая, запустила национальное оживление через экономические реформы Абе";

4. "Войны запускают инновационный прогресс и внутренний социальный порядок более высокого порядка";

5. "Не является ли период мира всего лишь временным пузырем, которые скоро лопнет?".

http://aftershock.su/?q=node/236572

ИСТОЧНИК

Новая "теория" объясняет американцам, что в банкротстве США виноваты не допущенные в течении десятков лет дикие хозяйственные дисбалансы, деградация хозяйства и жизнь не по средствам, а "мирная жизнь".

Вместо анализа физических процессов, вместо отказа от всякого безумия типа "зеленой энергетики", сокращения паразитарных секторов экономики - требуется большая войнушка!

+2

72

Эти люди тоже, наверное, сепаратисты?
Митинг в Харькове

http://m.youtube.com/watch?v=Ks_qZ9vOe9 … e=youtu.be

Отредактировано Alina (15-06-2014 21:00:51)

+1

73

Svet.Snejina написал(а):

Ну да , получается , скорбим очень избирательно : о трагедии в той же Одессе здесь десятки постов было выше, о погибших в субботу ни слова. Это и неприятно и грустно.

Может быть потому, что они летели убивать мирных жителей, своих сограждан?

+4

74

ПОБЕДА ПО НЕЯВКЕ СОПЕРНИКА

Олег Кашин о торжестве ценностей маргиналов девяностых

То, что мы видим в репортажах из Донецкой и Луганской областей — конечно, абсолютное торжество той этики и эстетики, которую двадцать лет несла нам газета «Завтра». Сбывшаяся мечта Александра Проханова бродит по Донбассу — не добили, значит, в девяносто третьем году. Хотя это уже задолго до Донбасса было ясно, что не добили. Персонально Проханов — любимый герой российского мейнстрима десятых, почетный член современного истеблишмента, его лозунгами разговаривает власть с трибун и телеэкранов — значит, Проханов победил. И не один Проханов; то же можно сказать и о Лимонове, и о Дугине, и много еще о ком. Донецкая история — не более чем один, пусть и самый яркий, эпизод большого реванша маргиналов девяностых, который начался несколько лет назад и достиг максимального драматизма, очевидно, в начале 2012 года, когда власть, начав с Поклонной и Уралвагонзавода, окончательно сделала ставку на новое консервативное большинство, которое сама же она и начала конструировать и модернизировать прямо на ходу. От прохановских передовиц про алтари и военные заводы, ставших теперь официальной правительственной идеологией, до лимоновской «Другой России», в буквальном времени воплощаемой теперь в донецких степях — наверное, пора уже признать, что маргиналы девяностых спустя двадцать лет вдруг взяли и победили?

Пора, вот только слово «вдруг» — лишнее. Не вдруг. Случайного здесь ничего нет, это была победа, гарантированная еще двадцать лет назад. Победа по неявке соперника. У Проханова была мечта, у Лимонова была мечта, у Дугина была мечта, а больше ни у кого мечты не было.

Отмотайте пленку на двадцать лет назад. Вспомните, кто и о чем тогда писал и говорил. Кто-то даже газету свою так и назвал — «Завтра», и двадцать лет сочинял в ней то завтра, в котором будет жить Россия. Кто-то писал толстенные труды по геополитике. Кто-то фантазировал о «Другой России». Но вы не вспомните, каким был, например, образ будущего по Мариэтте Чудаковой, или какая была мечта у Булата Окуджавы, или какой видел Россию двадцать первого века академик Лихачев. Я называю имена наугад — таких имен много, можно взять любое имя из мейнстримной творческой интеллигенции первых постсоветских лет, и, если носитель имени еще жив, прямо спросить его — ну хорошо, а о чем мечтали вы, персонально вы?

А ни о чем они не мечтали и никакого образа будущего у них не было. Нет, нельзя сказать, что они были далеки от политических споров — не были далеки, напротив, они очень были ими заняты. Они тратили силы, нервы, таланты на то, чтобы не допустить коммунистического реванша и на то, чтобы помочь Гайдару и Чубайсу сделать экономические реформы необратимыми. Ходили строем, не замечая, что ходят строем. Служили власти, не замечая, что служат. Решали, может быть, свои важные, но сугубо личные проблемы — у кого-то театр, у кого-то институт, у кого-то просто недвижимость. Времени на мечту не оставалось совсем. Смешно, но в этом смысле сытые и благополучные герои мейнстрима девяностых пережили ту же беду, что несытые и неблагополучные их современники, которые тоже были заняты чем-то текущим и важным. Получали зарплаты кастрюлями и игрушками, продавая потом их вдоль трасс, или ездили с клетчатыми сумками в Китай и Турцию, чтобы купить какого-нибудь дерьма и потом продать его на вещевом рынке. Крайности сходятся — и у этих людей, как и у интеллектуальных лидеров того времени, не оставалось времени на мечту. Образ будущего (такая, кстати, была рубрика в газете «Завтра» — «Образ будущего») интересовал только маргиналов, вот они и побеждают сегодня.

Теперь премьер самопровозглашенной ДНР вспоминает в интервью, как нянчил его в детстве Лев Гумилев. Незначительная биографическая деталь, но, с другой стороны, есть ведь в этом какая-то справедливость, каждому свое: кого нянчил Гумилев, те ушли в пассионарность, а кого нянчил, ну не знаю, профессор Ясин, те заседают с Вячеславом Володиным в Высшей школе экономики. Нацболы из начала нулевых становятся звездами донецкой политики, и приморские партизаны, если бы их не поймали, конечно, были бы теперь в Славянске. А ветераны молодежных СПС и «Яблока» участвуют в потешных мосгордумовских праймериз — это уж, как говорится, кто на что учился. Объекты всеобщего смеха в блогосфере нулевых, «камрады», мальчики, которые клеили танчики, превратились теперь в героев настоящих военных новостей, и это уже не зависит от будущего самопровозглашенной Донецкой республики — даже если завтра ее не станет, обязательно найдутся в России мальчики, которые станут играть в полковника Стрелкова — статус как минимум нишевого народного героя уровня Марвина Химейера он уже завоевал, и целевой его аудитории этого уже достаточно. А мальчикам, из которых могли бы вырасти либералы, просто не в кого играть — не в Егора Гайдара же, в самом деле.

Если вам не нравится то, что происходит сейчас в России, просто мечтайте о том, какой Россия должна быть в идеале. Сочиняйте, формулируйте, пишите, сходите с ума, сатанейте от своей мечты — и только в этом случае когда-нибудь, лет через двадцать, вам повезет, как повезло теперь Проханову и Лимонову.

http://ru-prokhanov.livejournal.com/
.

Отредактировано marik771 (15-06-2014 21:36:52)

0

75

http://sf.uploads.ru/eKUyV.jpg

0

76

marik771 написал(а):

Олег Кашин

знакомый персонаж) либеротусовка соревнуется, кто красивее наблюёт на "кровавый"режим?)

marik771 написал(а):

Отмотайте пленку на двадцать лет назад

Олег Кашин о том, что общего между китайским электрочайником и событиями на Украине

Лет двадцать назад...

http://svpressa.ru/society/article/85747/?redtrs=1

так и застрял там бедолага :rolleyes:

+1

77

внезапно)

Читать

Савик Шустер
‏@sawik_shuster
Ретвит, если вы считаете меня продажным журналистом, без стыда и совести. pic.twitter.com/wYZrb5Ulhz

http://sf.uploads.ru/6rvHx.jpg

с комментариями можно ознакомиться здесь https://twitter.com/sawik_shuster/statu … 0110240768

+1

78

Алексей Пушков в твиттере:

Междунар. система трещит по швам. СБ ООН не стал осуждать атаку на пос-во РФ в Киеве. Это означает, что теперь можно нападать на посольства.

https://twitter.com/Alexey_Pushkov/stat … 9926351873

США выступили в защиту Дещицы: их посол в Киеве Дж.Пайетт похвалил Дещицу за его высказывания у пос-ва России и назвал "умелым дипломатом".

https://twitter.com/Alexey_Pushkov/stat … 8245113856

+1

79

Мушу написал(а):

Алексей Пушков в твиттере:

Савик пошел дальше :D

Если бы Дешица не сделал то что он сделал, то возможно посольство разобрали бы по кирпичику. Так что не торопитесь увольнять министра.

Дешица - избранник народа. И он сказал то, что говорит и думает его народ.

https://twitter.com/sawik_shuster

вот такая "демократия" по-украински)

+3

80

Света, спасибо, что ты нашла силы сегодня пообщаться с нами. Ваше мнение важно для нас. Очень. Но давайте общаться, обсуждать, приводить факты. Объясните нам, чего мы не понимаем.

Почему нас все это трогает? Да, мы до сих пор знаем, что мы с вами братья. Я лично вижу, что вы больны. Мне невозможно спокойно жить в данной ситуации.
Во-вторых, все идет к тому, что Россия - следующая. Украина - только мостик для подскока. Только повод напасть на Россию.

Svet.Snejina написал(а):

Сегодня в Украине день траура и скорби по погибшим в субботу 49 десантникам. Самолет , в котором они находились был жестоко и нагло сбит ракетной установкой , находящейся на вооружении у российской армии.

Света, я лично скорблю по погибшим военным. Понимаю, что остались безутешные матери, вдовы, детки-сироты.
Но это были военные. Они прибыли в Донецк, чтобы воевать. ...и убивать... они знают на что они идут. Смерть - одна из сторон их работы. И они сами несут смерть другим людям. Это для тебя откровение? Ты этого не знаешь?

Не к вам в центральную украину пришли "подлые сепаратисты". Они на своей земле. Они защищаеются. Чем меньше ваших военных и военной техники будет, тем меньше смертей будет на земле Донецка. Это страшная, но правда. И меньше будет смертей в том числе (и в основном) среди мирных жителей, которые не смогли по разным причинами покинуть свои дома. А сейчас тем более, после того, как объявили, что их будут прогонять через фильтрационные лагеря. Ты представляешь, что это такое? Фашизм чистой воды.

Тебя смущает российское оружие? Доказательст тому нет. ПЗРК были в том числе отобраны у ваших военных.

А тебя не смущают иностранцы, воюющие на вашей стороне, их оружие?
А тебя не смущают фосфорные бомбы, запрещенные к применению в населенных пунктах? нет? и ваших избранных правителей тоже не смущают. Ты скорбишь по жертвам среди мирного населения? За что их так?
Террористов должны уничножать внутренние войска. Армия для этого  просто не годна. Армия работает по населению.

Svet.Snejina написал(а):

К стати , лично я совсем не оправдываю творившееся у посольства , хотя накал эмоций вполне объясним.

У вас там сегодня объяснимо уже почти все. И убийства мирных граждан, и детей, и прицельный огонь по роддомам, больницам, детским садам, жилым домам, водоканалам, и преследование и избиение человека в Киеве за то, что он является сотрудником посольства России (пост 55 от Классрука)... и многое другое... и все вы оправдываете...

ответь мне, пожалуйста, если это не так.

Svet.Snejina написал(а):

А что касается политического бескультурья то вот именно в такие минуты оно наглядно и проявилось со стороны российской власти.

В чем оно проявилось? Я не поняла.

+4

81

Классный руководитель написал(а):

внезапно)
Савик Шустер

ретвитнуло на данный момент 8,2 тыс. читателей. Шустер объяснил "внезапность" так:

Поставил опрос, чтобы плохим и злым людям стало легче дышать и выпустили пар. Всем Мир.

Потом Шустер поставил подобный опрос по Владимиру Соловьеву.

Оказывается и Макаревич решил узнать свой антирейтинг в своем твиттере.

Развлекаются.

+1

82

Посольство РФ в Киеве. Опять "хто не скаче,той москаль"
https://www.youtube.com/watch?v=yw5g_zE7vqk

Посольство РФ в Киеве. Разбитые машины
https://www.youtube.com/watch?v=RHTPn--NI7o

Звернення Українських Журналістів

https://www.youtube.com/watch?v=3_hbI7zSB58

0

83


http://www.youtube.com/watch?v=u7gGib6B1vU

+1

84

Мариуполь. Центральный рынок, пересечение Ул. Карла-Либкнехта и Казанцева.
No comments

http://se.uploads.ru/iZW3a.jpg

+3

85

Мушу написал(а):

Оказывается и Макаревич решил узнать свой антирейтинг в своем твиттере.

да-да, Флэш-моб у валютных "друзей" :D

Ретвит, если считаете меня предателем родины. pic.twitter.com/YcbhH8VzgO

Андрей Макаревич @a_makarevitch  ·  5 ч
Любопытно, смогу ли обогнать Шустера? :flirt: игры разума)

http://se.uploads.ru/t3cXf.jpg

https://twitter.com/a_makarevitch/statu … 52/photo/1

+1

86

Девочки-украинки! :flag:

Посмотрите в глаза этим деткам. Это детки из Славянска. Они из семейного детского дома. В этой семье 5 кровных деток и 4 приемных.

Маму зовут Ксения.
вот странички мамы:
http://mama-so-slav.livejournal.com/mamasoslav
https://www.facebook.com/mamasoslav

Почитайте хронику событий от РЕАЛЬНОГО жителя Славянска. И ответьте СЕБЕ, кто здесь жертва, а кто агрессор.
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t1.0-9/q83/s720x720/10342477_475490592584639_1931199553892228048_n.jpg
Ксения Корчма:
https://www.facebook.com/mamasoslav/pos … 6901899008

Сегодня ровно 2 месяца с того момента как в чистом небе над Славянском появились первые вертолеты и первые выстрелы. Очень многое поменялось для жителей Славянска за это время. Мы поняли что такое война!!! Самое обидное, что против нас воюет свое же государство. Многие жители других городов даже не знают и не понимают что вобще на сегодняшний день творится в нашем городе. Последствия так называемой АТО это десятки разрушенных домов, школ, садиков, учреждений и предприятий, а самое обидное и страшное это сотни убитых и тысячи исколеченых судеб, в том числе и детских!!!! Самое отвротительное, что другой части Украины нет дела до нас. Они спокойно смотрят укранские каналы с развлекательными програмами и сериалами... Не с одного города Украины не пришла гуманитарка в наш адрес, зато она идет с половины территории РФ (от воды до инсулина)... А мы как бы единые, только не понятно с кем! Прошу, люди, опомнитесь и поймите, что война уже началась, только она пока еще не коснулась ваших городов. И не дай вам бог пережить того, что сейчас переживают жители Славянска!!!

Это слова моей подруги,она тоже в Славянске..

http://mama-so-slav.livejournal.com/413516.html

15 июня.Жизнь в оккупированном городе.

Мы еще живы,слава Богу.
Уныние сильное.Воды нет.Для питья набираем у соседей.Ни помыться ни постирать.
Переодически выключают свет.То проводе прострелят,то от непогоды выбивает.
Скоро будет наверное голод в городе.Это при том,что в магазинах продукты есть(в тех,что работают)НЕТ ДЕНЕГ у людей:(
Уже ходят люди,просят милостыню.Пенсионерам не выплатили еще за тот месяц пенсии,соц.выплаты тоже не всем.Одинокие мамы,многодетные семьи часто живут на пособия.В городе ничего не работает(за исключением десятка магазинов)Как выживать-не понятно...
Стреляю в эти дни меньше,хотя если с другой стороны города,то нам и не слышно.По крайней мере у нас-меньше.Хотя стреляют.
Дети нормально.Правда Настя приболела ,ее отправили в изолятор.
И коза заболела..Одна у меня погибла весной,после окота.Жалко и эту потерять..
Огород без воды тоже начал пропадать,хотя и дождь был дней пять назад.Я даже воду собирала с крыши лившуюся.На пару дней хватило на хоз нужды.
Так и живем.

(А воды нет, потому, что украинская армия разрушила водовод.) И... (пост 3)

Мушу написал(а):

10.06.2014г около 10-30, артобстрелом украинской армии был уничтожен 1-й подъём (2человека обслуживающего персонала погибли, участок находится в с.Семёновка), а в 12-00 2-подъм канала "Северский Донец - Донбасс".

А вот эта семья в мирное еще время (всего то несколько месяцев назад  :( ) на шоу "Одна семья"

http://www.youtube.com/watch?v=X8iWvjznTUc

+3

87

Мушу написал(а):

Они на своей земле. Они защищаеются. Чем меньше ваших военных и военной техники будет, тем меньше смертей будет на земле Донецка. Это страшная, но правда.

Кто на своей земле? я не понял))

Болотов, Бородай, Гиркин - типа "премьеры" самопровозглашенных республик - все граждане России и москвичи.

Они этого и не скрывают.

Если б они рвались устанавливать там так называемый "Русский мир" (по теории Проханова) в этих областях было бы также
спокойно как в Харькове, как в Днепропетровске (которые тоже являются русскоязычными), не гибли мирные граждане, не гибли
бы дети.

Мушу написал(а):

тебя не смущают иностранцы, воюющие на вашей стороне, их оружие?

А иностранцы со стороны России не смущают и ИХ оружие????

Цитирую дорогого вашему сердцу Проханова

"Война в Донецке и Луганске врывается в каждый русский дом, будь он в Москве или Владивостоке. Пойдите на кухню, откройте кран, и из него ударит не струя воды, а красная кровь Донецка. Каждая рана и смерть в Луганске отзывается в любом русском сердце. Туда, в Новороссию, стремятся добровольцы. Казачьи сотни, члены военно-спортивных клубов, Союз десантников, Союз пограничников, седовласые бойцы и желторотые юнцы. Туда рвутся сербы и македонцы, каталонцы из Барселоны и евреи из Израиля. Из них составят интербригады. Рядом с батальоном «Восток» возникнет батальон «Александр Невский» и «Дмитрий Донской», батальоны «Суворов» и «Кутузов», батальон «Жуков».

Бородай Саша, Игорь Стрелков, Павел Губарев, вы — русские герои, русские великаны. Подмога идёт. Пусть будет у вас больше переносных зенитно-ракетных комплексов, чтобы вы загнали палачей за облака или обрушили их огненным комом на землю. Пусть будет больше ручных гранатомётов, чтобы вы вспарывали брюхо жабьим БТРам. Пусть появится у ваших бойцов противотанковая ракета «Корнет» — и мы увидим, как Коломойский в обугленных штанах улетит на Луну.

http://ru-prokhanov.livejournal.com/

Сволочь и ханжа. Прикрываясь богом, призывает на земле сеять смерть. Жаль, его не добили в 90-х (было 2 покушения, но неудачных).

Отредактировано marik771 (16-06-2014 11:12:35)

+2

88

Кто их  вот поддерживает?
вот эти придурки, например,
под предводительством Лимонова (один эпизод с негром из его книги чего стоит, :insane: )

"Лимоновцы" забросали посольство Украины в Москве дымовыми шашками

.Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Четверо активистов "Другой России" задержаны в понедельник утром в Москве при попытке проникнуть на территорию посольства Украины, сообщил "Интерфаксу" представитель этой незарегистрированной партии Александр Аверин. По его словам, акция была ответом на недавний акт вандализма в отношении посольства России в Киеве.

"В понедельник утром четверо активистов забросали посольство Украины в Москве дымовыми шашками и попытались проникнуть внутрь. Все четверо задержаны", - сказал Аверин.

Правоохранительные органы Москвы задержание активистов "Другой России" пока не комментируют.

"Другая Россия" - незарегистрированная партия, представляющая левый фланг внесистемной оппозиции, ее возглавляет писатель Эдуард Лимонов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/381019

0

89

Лимонов конечно своеобразный товарищ, книги его когда-то тоже в целях общего ознакомления читала. Но иногда говорит умные вещи. Вот его речь об Украине 22 года назад - просто пророчество.

marik771 написал(а):

Кто на своей земле? я не понял))

Там Классрук выше два раза уже выкладывала видео с передачи Шустера, очень советую посмотреть, это не Киселев, чай.

0

90

marysabe, еще раз продемонстрировали уровень своей культуры.  И уровень культуры вашей власти.
Есть такие вещи, которые произносить порядочным людям неприлично. Вам, видно, это неизвестно.
Если вы не видите разницы  между министром и футбольными болельщиками...  :dontknow:
В дипломатии каждое слово - на вес золота. Этому учатся годами. А поведение вашего министра я бы назвала - "Слон в посудной лавке".
Точно также ведет себя сегодня вся Украина. Совершенно не понимая последствий своих действий. А цена ваших игрищ - смерти невинных людей. И это может быть только начало...  Но вы счастливы.

+3

91

marik771 написал(а):

Цитирую дорогого вашему сердцу Проханова:
Пойдите на кухню, откройте кран, и из него ударит не струя воды, а красная кровь Донецка. Каждая рана и смерть в Луганске отзывается в любом русском сердце.

Вам, наверное, не понять разницы между болью за страдания, унижения, уничтожение РОДНЫХ людей, бывших соотечественников, соотечественников на протяжении сотен лет и азартом к безнаказанному да еще и оплачиваемому убийству людей  норвежского нациста.

Отредактировано Мушу (16-06-2014 17:06:25)

+2

92

marysabe написал(а):

И Дещица всего лишь сказал слова с популярной украинской народной песни

Всего лишь? Нет, вы серьезно? То есть ничего страшного, да, что человек, который занимает высокую должность в правительстве ведет себя, как алкаш из подворотни?

В очередной раз у меня крутится в голове, что каждый народ достоин своего правительства. Если вы его оправдываете...Всего лишь... Тогда не обижайтесь на укропов, хохлов и бандерлогов. Вы - они и есть. Ни чести, ни совести, ни ума. Нормальные люди, даже не занимающие такие должности, публично не позволят себе материться. А если и позволят, то со стыда сгорят marysabe, если  ваши дети матерные песни орут на семейном празднике, то тоже ничего страшного, да? Сектор газа же пел, песня знаменитая. Так что ли? Или-таки, вы своим детям по губам (не обязательно физически) за такое можете дать?

+4

93

marysabe, Украина начала себя вести так, к сожалению, не вчера.
Четвертый самолет, как вы говорите, не являлся гражданским. Поэтому о теракте речи быть не может. Этот самолет нес смерть на донецкую землю.

Жаль, что наши беседы скатываются к брани.  Так поступают, когда не имеют разумных аргументов. И зачем вы снова себя назвали майданутой бандеровкой? Это гордость или самоуничижение?

Мне от вас не противно, а удивительно и больно.

И все-равно... мира Вам, Украине и нам.

+2

94

Мушу написал(а):

Мне от вас не противно, а удивительно и больно.
И все-равно... мира Вам, Украине и нам.

ППКС

0

95

Все всех победили?
Ну, молодцы, чо.

0

96

Вивьен,Марина, кого победили?

Я воспринимаю девочек украинок как нормальных адекватных людей, с которыми можно общаться, дискутировать, обмениваться ЧЕСТНОЙ позицией.

Тот твой пост, про "приласкать, приголубить" - вроде правильно. Но приласкать можно, кого обижают. Сейчас обижает своих людей Украина. Видео, сообщения, крики о помощи - действительно кровь и боль льется рекой.

С другой стороны жалеть, не взирая ни на что, можно больных людей. Любому больному бесполезно доказывать, что он болен, что где-то он ведет себя неадекватно, где-то совершает убийственные для него самого поступки. Да, бесполезно. Он не в состоянии ничего услышать и понять.Он болен. И тогда остается его жалеть, сочувствовать. Это, если ты не врач. Мы не врачи. От нас мало, что зависит. Так, что мы можем в подобных случаях только жалеть.

Ты воспринимаешь девочек-украинок, как неспособных к адекватному общению? Я нет. Мы стараемся делиться тем, что мы видим, как понимаем ситуацию. И ждем в ответ доводы и угол видения ситуации с их стороны.  Что в этом плохого?

А то, что брань появляется в нашем общении... ну давай обвиним в этом нас. То, что люди отказываются воспринимать наши аргументы... они имеют на это право. Нет?

+3

97

Вивьен написал(а):

Все всех победили?
Ну, молодцы, чо.

Марин, а кто с кем воевал-то?
Некоторые изначально сюда приходят с тем настроем, что россиянки все поголовно зомбированы, ну, за исключением некоторых, которые рукоплещут смертям мирных жителей.
То есть мы, по всей вероятности, не имеем право на свое мнение?  Или мы должны как болванчики кивать, когда людей на востоке Украины называют "российскими террористами" и не должны офигевать от того, что матерные частушки министра, на секундочку, это "а что  такого"? Мы это проглотить должны и не возмущаться, потому что мы тут, а они там и "лучше знают ситуацию"? Так что ли получается?
Да, у нас мнение отличное от украинского. Но это вовсе не значит, что мы с ними воюем в рамках этого форума. А вот они с нами - пытаются. Не видела от россиянок подобного:

marysabe написал(а):

что думаете вы и вам подобные нам абсолютно по х*й,

Несколько десятков сообщений назад был от Светы вопрос, почему мы не пишем по поводу погибших в самолете...
Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
(с) Юнна Мориц.

+4

98

marysabe написал(а):

поймите, то что думаете вы и вам подобные нам абсолютно по х*й,
поэтому успокойтесь.   

и это действительно, последняя точка!
Модераторам, буду признательна, если ВСЕ мои посты, во всех темах будут УДАЛЕНЫ (включая все суды), от мысли, что мои посты на которые тратилось время, будут на этом форуме, мне противно и тошно.......
и вам думаю взаимно, чтобы напоминаний [b]о майданутой бендеровки[/b] тут больше не было.

читала статью...ну один в один. а это тенденция однако.  :smoke:

" .....Именно поэтому, в ходе нашей, с Сашкой дискуссиеи интеллигентный и умный Сашка, при упоминании украинских косяков и просчетов - моментально встает на дыбы, начинает плеваться ядом, вопить "Я понял! Я тупой хохол и лох, а ты москаль и сверхчеловек! Все, теперь оставь лоха в покое!" и, в общем всячески избегает конструктивного обсуждения действительности."

.....
Что бы чему-то научится на своих ошибках - надо уметь их признавать. Что бы достичь просветления - надо постичь покаяние. Не обязательно перед всем честным народом (я против этаких юродивых экзерсисов) - хотя бы перед самим собой и тем, перед кем ты виноват.

Увы - без этого человек (или страна) обречен раз за разом повторять замкнутый круг своих ошибок и косяков.

Именно это мы и наблюдаем на Украине.

Во всех бедах Украины виноват кто угодно, кроме самих украинцев.

Украина веками была лишена самостоятельности? Ну так это соседи виноваты а вовсе не вихляющая во все стороны политика гетманов. Голодомор навалился? Так это лично Сталин все пожрал а не местная элита (поголовно, кстати, национальная) бахвалилась приписками, а потом, что бы их оправдать - снимала с крестьянина три шкуры. Крестьянин, кстати, ну совершенно не виноват, что резал последнюю свинку и гноил зерно - "лишь бы краснопузым не досталось".

Это москали а не украинцы раз за разом выбирали ничтожеств в президенты Украины. Это москали устроили первый майдан. Это москали, кстати, взрывали в 40-х - 50-х колхозных председателей. Вовсе не бандеровцы. Вы чего? И Хатынь, кстати, тоже москали учинили.

К слову, как это иногда бывает у детей, у украинцев, с годами, выкристаллизовался "великий враг". У детей, таковым - часто становится либо "выдуманный друг" либо человек, до которого ребенок ну никак не может дотянутся.

Тут - стала Россия.

Собственно, какое-то время мы успешно конкурировали за сие почетное место с поляками, но в силу эконом-географических причин (проще говоря захирения Польши и превращения ее в российскую провинцию) - мы выбились в безусловные лидеры....."

http://pravdoryb.info/narod-zlykh-i-kap … detey.html

кстати, девы...в том что творилось у посольства...вы говорите - ах, их можно понять эмоционально...
но простите на видео я там скорбящих людей не увидела. :dontknow:  Увидела привычно скачущих, стебущихся бездельников  вандалов, которые привычно ковыряют брусчатку и громят машины, таскают шины... а еще любопытствующих, в сторонке стоящих, которые также стояли в Одессе и наблюдали шоу.

я не могу действительно объяснить это только зомбированием...хотя...  :canthearyou:  :dontknow:

".....Нет, это простые жители бывшей Украины, ставшие заложниками самозванцев. И готовые сами себе навешивать на уши любую лапшу, приготовляемую хунтой и Западом. Нет более доверчивых и готовых обманывать самих себя людей, чем русские, перекрасившиеся в украинцев. Стокгольмский синдром впору переименовывать в киевский и добавлять — «является массовой и особо запущенной формой травматической связи истязаемого и насильника». То, как одни граждане поддерживают расстрел других простых граждан и улюлюкают смертям «колорадов», не объяснимо результатом одного только зомбирования СМИ. В конце концов, любой может зайти в интернет и найти альтернативную точку зрения, но даже в интернете они читают исключительно «свидомые» источники информации. :glasses:  Почему? Потому что страшно узнать правду. Потому что болезнь запущена, а на хирургическое лечение не хватает духа. Потому что украинизм проник очень глубоко за годы «незалэжности». Не у всех и не везде. Уверен, даже во Львове, когда сменится власть и Украина будет очищена от евронацизма, мы обнаружим много замечательных трезвомыслящих людей. Более того, многие попытаются забыть свою недавнюю ошибку и с той же убежденностью, с какой они доказывали, что «русский — враг», они будут доказывать, что «главный враг для них — свидомый».

Это известная черта ведомого большинства, тем более такого, которое подверглось столь массированной зомби-обработке.

Но сейчас они верят в самую наглую ложь. И, будучи до предела зомбированными ею, сами называют нас зомбированными. :glasses:  В каждом факте, даже самом вопиющем, как бомбёжки и сжигание невинных людей, они видят только то, что хотят: что во всём виновата Россия. Отдельная тема для них — Владимир Путин. Мем «Путин везде» возник на Украине не сегодня. Он культивировался, как минимум, с оранжевой революции 2004 года. Повсюду, в каждом выпуске общественно-политического издания, в каждом разговоре о газе, экономических проблемах, цене на сахар, о чём угодно — везде упоминался Путин как главный враг «незалэжной»...... :yep:

И ведь самое поразительное, что простые люди верят. Верят одновременно всем и во всём.

Можно ли этому противостоять? Нет. Здесь уже бессильна всякая контрпропаганда, даже будь она основана исключительно на абсолютной правде. Здесь уже бессильна так называемая народная дипломатия: опыт общения с ныншеними украинцами приводит только к одному — к ссоре и вражде. Когда действует украинский синдром, невероятный и беспощадный, бессмысленно вообще какое-то упование на силу убеждения.

http://www.c-inform.info/comments/id/118

+6

99

Мушу написал(а):

Я воспринимаю девочек украинок как нормальных адекватных людей, с которыми можно общаться, дискутировать, обмениваться ЧЕСТНОЙ позицией.

Не оспариваю никоим образом.
Однако marysabe далеко не первый оппонент, кому надоело обмениваться позицией на уровне обвинений.
Я не только об украинках, я о многих, кто молчание предпочитает таким диалогам.

Shonyque написал(а):

Мы это проглотить должны и не возмущаться

Я не вправе указывать никому, что ему делать.
Я просто прокомментировала результат.

Я все пытаюсь как-то привлечь внимание людей к тому, что дискуссии должны быть ради какой-то цели, или, на крайний случай, хотя бы служить развитию отношений или взаимопонимания.
Однако практика показывает, что каждый чтит собственную правоту гораздо выше возможности вести диалог в принципе.
На чем, собственно, диалоги и прекращаются, и мы имеем то, что имеем - в том числе, на уровне государственном.

0

100

marik771 про Проханова написал(а):

Сволочь и ханжа. Прикрываясь богом, призывает на земле сеять смерть. Жаль, его не добили в 90-х (было 2 покушения, но неудачных).

Марик, а Вы кровожадная. Еще один штришок к почитателям "майдана".

+2


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 5