MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир -2


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир -2

Сообщений 201 страница 300 из 962

201

Sunray написал(а):

ведь Анхель попыталась задеть меня по национальному признаку. Ну правда у нее это не получилось...
А вот учится диалогу с вами я не намерена. Хамства не люблю. Можете меня провоцировать сколько угодно, с вами и с вашими "идейными гуру" диалог я не намерена вести больше никогда.  Тем более, что диалога с вами и не получается совсем.

%-)
Нда...., ну в чём ещё меня обвиним????
Я сказала, что больше не буду вестись на провокации личных разборок, но на это пожалуй отвечу, т.к. меня тут пытаются обвинить ещё и антисемити́зме  .... вам не кажется, что это уже слишком???

Sunray, интересно это как же я  "попыталась задеть вас по национальному признаку", вы ничего не путаете или уже не знаете, что ещё придумать от своей злости, или мести, или мнительности уж не знаю, что вами движет...???, после того, как вы здесь написали, что ваша прабабушка еврейка, я ни одного слова не написала, ни одной буквы. Так каким образом я вас попыталась задеть по вашему национальному признаку????

Я написала ещё до вашего признания, что мне не нравится атироссийское еврейское радио "эхо Москвы", и оно мне действительно не нравится, вам нравится, а мне нет, и не нравится тем, что оно антироссийское... антироссийское, и , как вы сами правильно отметили)), вражеское, тут я с вами полностью согласна)), к тому же антиправославное, то, что оно еврейское, а это так и есть, и его все так называют, я написала ДО ТОГО, как вы всем сообщили о своей национальности, моё отношение к этому радио и к его некоторым оппозиционным журналистам, к вам не имеет никакого отношения, как и к вашей национальности. И я вообще-то к евреям отношусь нормально, как и ко всем другим национальностям, так что не нужно мне приписывать свои фантазии...., но есть отдельные представители, которые мне не нравятся, и не по тому, что они евреи, а за их поступки и дела .....

У нас еврейское не только оппозиционное радио "эхо Москвы", но практически все белоленточные оппозиционные лидеры и активисты, а так же их спонсоры, в основном евреи, и этот факт уже заставляет задуматься, о том кому нужен госпереворот в России ..... и с какой страной их интересы полностью совпадают, уж точно не с Россией....
Кстати, тот же Навальный будучи сам евреем, год назад участвовал с националистами в "Русском марше" и выбрасывал там зигу, что для всех евреев,  считается очень болезненным оскорблением, видимо, очки популярности набирал, пожурили и простили, тот же Немцов, в ответ на обвинения в антисемити́зме, заявил, что ему можно, потому что в нем течет еврейская кровь, тот же закомплексованный Д. Быков (Зильбельтруд) посволяет себе иронизировать над своей нацией ..... и вы на них не обижаетесь, вы им симпатизируете ..... а мне предъявляете претензии, что еврейское радио я назвала еврейским, да ещё себя приписали .....

... вы не перевариваете президента России Путина и пишите здесь об этом, на положительные посты о нём, нервно реагируете и требуете больше не писать, я не перевариваю "эхо Москвы", но вы его здесь постоянно постите, и я в отличие от вас, ни разу не потребовала не постить его здесь, а лишь иногда в ответ постила альтернативные источники, это вам, конечно, не по нраву, так же вы запостили оскорбления от руссофоба шендеровича, кто-то не переваривает Патриарха всея Руси и тоже пишет здесь об этом, защитники пусь, осквернителей ХХС, набросились на православных, обвиняя их во всех грехах, атеисты и неправославные люди учат православных правильному православию, и считают себя правыми .... значит, по-вашему, православных можно ногами пинать, а мы должны молча и смиренно щеки подставлять .... тут вы ошибаетесь ....

Всё, с моей строны разговор на личные темы окончен, теперь уж точно .....

+4

202

Анхель написал(а):

Всё, с моей строны разговор на личные темы окончен, теперь уж точно .....

Надеюсь и диалог....

-1

203

Предлагаю сначала посмотреть этот ролик, много времени не займёт, всего 12 мин., тема не новая, но очень актуальна, особенно сегодня для понимания что происходит....

Кто готовит расчленение России?

Сюжет в программе "Военная тайна с Игорем Прокопенко", в котором обсуждаются методы расчленения и разграбления России странами-паразитами. 20.08.2012 г.

http://www.youtube.com/watch?v=MXfm4U6dX-I

+1

204

Очень надеюсь, что кто-то всё же нашёл 12 мин. и посмотрел ролик выложенный выше, я постаралась найти самый короткий....

О разчленениии России говорят давно и много, и если раньше над теми кто пытался обратить на эту серьёзную проблему пристальное внимание, которая несёт разрушение России, посмеивались, крутили у виска, называли конспирологами, не смотря на то, что расчлениение нашей страны идёт уже давно,  то сегодня наши белоленточные оппозиционеры открыто заявляют о неизбежности и даже необходимисти расчленения нашей с вами России, нашей, не их, потому что очевидно, что с побобными заявлениями им Россия не нужна .....  об этом же, кстати, и Удальцов со товарищами вел переговоры с Гиви Таргамадзе, по этому делу, как вы знаете, сейчас ведётся следствие ....

Итак, продолжаю дальше "хамить"....

О том, какой должна быть свободная Россия, по мнению белоленточного оппозиционера А.Быкова....

На днях прочитала любопытный материал, активный оппозиционер А.Быков( Зильбельтруд ) и его соратник Сергей Шпилькин прибыли в Казань с лекциями, планировали они провести свои лекции в Казанском федеральном университе перед студентами факультета журналистики и социологии , т.е. нашу молодёжь поучить "уму разуму", но вдруг неожиданно получили отказ, организаторам их лекционного турне срочно пришлось искать им другую площадку .....

.... оставлю в стороне лекцию Шпилькина на уже всем надоевшую изъезженную оппозиционерами тему о "нечестных" выборах (со своими бы В КСО разобрались), и остановлюсь на лекции Быкова, в которой Быков, окончательно оборзев, озвучил свои  оппозиционные недалёкие умозаключения о будущем "свободной" России  .... причём озвучил он их, как неизбежность, которую мы просто должны принять, да ещё, как благо для России, и которые конечно же  совершенно случайно  :flirt:  полностью совпадает с намерениями США в отношении России, а именно о её расчленении и развала..... а главное препятствие, которое стоит на дороге у США в отношении их такого "скромного" намерения, это Путин, при котором их планам не суждено сбыться, т.к Путин намерен не расчленять Россию, а наоборот укреплять её мощь, в том числе через создание Евразийского союза. ...... в связи с этим, Путин очень сильно мешает США, он им, как кость в глотке, лидеры оппозиции на митингах истерят "Путин уходи", ну надо же, какое совпадение и тут интересы США полностью совпадают с интересами и лозунгами наших белоленточных лидеров .....

Краткая справка:
А.Быков( Зильбельтруд ) - белоленточный активный опозиционер из команды Навального, публицист, ведущий различных программ в том числе и оппозиционного атироссийского радио "эхо Москвы"..... В фальсифицированных выборах в Координационный совет оппозиции занял 2-е место, 1-е занял Навальный, второе Быков  %-) .....

Итак, какие же ключевые моменты, которые должны определить будущее "свободной" России, выделил белоленточный активист Быков в своей лекции, и которые, по его убеждению, мы должны просто принять, как неизбежность, читаем выдержки из его лекции "СССР 20 лет спустя: что теперь будет" :

Писатель Дмитрий Быков из Казани: Распад России неизбежен
«Татарстан, Дальний Восток и Сибирь станут независимыми штатами»

ТАТАРСТАН КАК АНКЛАВ, ИЛИ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ РОССИИ

.....И, наконец, уже почти под занавес встречи писатель неожиданно высказался по проблеме суверенитета.
Быков заявил, начав с того, что считает «Татарстан является сегодня во многих отношениях территорией чуждой и потерянной», что будущей свободной России будет необходим формат Соединенных Штатов. И внутри этих Штатов – Дальний Восток, Сибирь, Татарстан – будут независимыми штатами с собственным государственным устройством. По его словам, Россия упустила тот момент, когда еще можно было жить единой территорией.

- Я не говорю о том, что это приведет к территориальному распаду. Соединенные Штаты Америки, к примеру, очень плотно сидят вместе. Но Соединенные Штаты, в которых у каждого есть свое законодательство и права, к этому мы, видимо, и придем. Татарстан – анклав внутри России. Анклав во многих отношениях татарский, исламский. Сделать из него стопроцентный русский не получится, и не надо, - в очередной раз за полуторачасовую лекцию шокировал казанскую интеллигенцию писатель. - Надо привыкать будет с этим жить, как привыкать жить с независимым Кавказом, независимой Сибирью, независимым Дальним Востоком.
%-)

Для справки:
Дата распада СССР 26 декабря 1991 года. В результате развала СССР территория России уменьшилась по сравнению с территорией СССР на 24 %, а население уменьшилось на 49 %. Распались единые вооруженные силы и единая валюта, резко обострились межнациональные конфликты.

... по сути Быков нам предлагает вернуться даже не в 90-е годы, в 12 век.... когда Древняя Русь была раздроблена на независимые княжества и как следствие вскоре попала под монголо-татарское иго.... под ордынским игом Русь потеряла свою независимость на 240 лет, пока снова не начала процесс образования единого русского государства. И только когда русские земли обрели единство, Русь смогла не только сбросить с себя татаро-монгольское иго, но и превратилась в мощную централизованную державу..... это наша история, которую знает любой школьник ...  либо Быков совсем неумный и недалёкий человек, либо прикидывается .....

+1

205

- Заявление Дмитрия Быкова - это мнение белоленточного движения, - рассказал порталу ProKazan.ru известный татарстанский политолог Раис Сулейманов. - Теперь все маски сброшены, и мы видим, что белоленточные уже не скрывают, что хотят развала России.

Сепаратист Быков: Как развалить страну?

http://russia.ru/news/politics/2012/11/7/3997.html#

.Писатель Дмитрий Быков, прибывший в Казань, заявил, что будущей свободной России необходим будет формат Соединенных Штатов.

Сильное тяготение к США у него заметно давно, еще во времена, когда Быков и не думал становиться на оппозиционную тропу войны. Казалось бы, нет ничего постыдного для писателя в любви к Америке, но проблема в том, что Быков является еще одним из самых заметных открытых сепаратистов в современной России.

Тут надо сказать, что наши, российские сепаратисты - впереди планеты всей. Например, любой политолог или общественный деятель скажет вам, что для возникновения сепаратистских настроений в стране нужны два главных условия: серьезный этнический конфликт и тяжелая экономическая обстановка в стране. Тогда гарантированно начинаются процессы по распаду государства на части. В современной российской действительности, при всех недостатках путинского режима, эти условия отсутствуют. Зато есть десяток-другой представителей "креативного класса", которые хотят, чтобы "Россия стала как США", а следовательно, являются потенциальными катализаторами этих неприятных процессов.

Вернемся к Быкову. Когда он ругает власть в поэтической форме, извращая строки классиков русской поэзии, это выглядит даже забавно. Когда он говорит о том, что в России есть проблемы со свободой слова - его тоже можно понять. Но когда этот человек приезжает в Татарстан, неотъемлемую часть России, и заявляет, что "Мне кажется, Татарстан сегодня во многих отношениях - чуждая и потерянная территория.", мне становится не по себе.

После таких заявлений становится понятно, что толстый клоун Быков-Зильбельтруд уже давно перешел из разряда политических скоморохов в разряд мерзких провокаторов, желающих развала моей страны. Когда я слышу сепаратистские заявления в стиле "надо отделить Кавказ (Татарстан, Дальний Восток, Калининград )" от кого-нибудь из представителей современной интеллигенции - мне хочется взять автора высказывания за воротник и долго-долго окунать лицом в его собственные экскременты, чтобы в следующий раз не повадно было.

Быков, кстати, не единственный клоун-сепаратист в оппозиционной тусовке. Можно вспомнить, например, Удальцова. Летом Тютюкин-Удальцов ездил не только в Грузию за деньгами. Он посетил еще и Татарстан, где открыто призвал всех левых объединятся с татарскими "оппозиционерами" из разряда национал-сепаратистов и исламских фундаменталистов.

Кстати, оба ( Удальцов и Быков ) являются членами недавно созданного Координационного Совета оппозиции. Туда же вошли и прочие интересные личности, отличившиеся своим "патриотизмом". При таком раскладе становится понятно, ЗАЧЕМ создавался это Совет и чем будет заниматься.

Для тех, кто еще не понял. Сепаратизм крайне опасен для нашей страны, поскольку Россия - это федерация, в которую входит много республик и автономий. Если начнется процесс распада, то его уже нельзя будет остановить. По крайней мере, без большой крови. в 90-е годы прошлого века у нас был серьезный и важный урок - Чечня. А теперь представьте себе, что будет, если выйти из состава РФ захочет Татарстан или Башкирия? Взгляните на карту, внимательно изучите местоположение этих республик и вы сразу поймете, почему Татарстан так привлекателен для сепаратистов Быкова и Удальцова.

0

206

Ещё один оппозиционный умник расчленитель России.....

Прохоров ПРОТИВ СОХРАНЕНИЯ В СОСТАВЕ СТРАНЫ НАЦИОНАЛЬНЫХ РЕСПУБЛИК

На съезде Прохоров заверил, что готов сотрудничать со всеми политическими силами, даже с теми, с которыми можно договориться лишь по небольшим конкретным вопросам. Но добавил: «С кем я не готов договариваться, так это с националистами. Я считаю, что это как раз то движение, с которым необходимо очень жестко бороться».

Ну и, пожалуй, самое скандальное заявление олигарха – это тезис в духе Жириновского о том, что Россия нуждается в изменении принципов своего территориального устройства. Так, он высказался против сохранения в составе страны национальных республик (нашего Татарстана, получается, тоже) и предложил внести соответствующие поправки в Конституцию РФ.   %-) Пока оставим этот тезис без комментариев, к нему мы вернемся с экспертами. Но нельзя не отметить тот факт, что с первого шага в большой политике Прохоров сделал стратегическую ошибку, отрезав от себя национальные республики. Не секрет, что национальные движения и интеллигенция (по крайней мере в Татарстане) всегда были ориентированы на демократические движения, к коим себя причисляет и олигарх с единомышленниками…

А еще Прохоров предложил принять религиозный кодекс, который мог бы заменить закон о свободе совести (принят 15 лет назад). Прохоров заявил: «В религиозном кодексе мы должны отразить новый баланс между личностью, государством и религиозными конфессиями. В нем должны быть отражены проблемы взаимоотношения церкви и людей, собственности церкви и другое».

С точки зрения бизнесмена-политика, в кодекс надо записать безусловный запрет на доступ всех религиозных конфессий к светской общеобразовательной школе, а также сохранение нерелигиозного характера всех силовых структур

...
Сегодня Прохоров объявил себя «третьей силой». Он заметил: «У нас есть классическая любовь делить на красных и на белых, одни - с Кремлем, другие - с Болотной и с координационным советом. А вот третьего мнения иметь не дано. Я хочу иметь третье мнение, потому что я хочу, чтобы в нашей стране и Кремль себя комфортно чувствовал, и координационный совет… Поэтому, если хотите, я - третья сила».
.....

Заявление Прохорова по поводу национальных республик эксперты «БИЗНЕС Online» оценили, как глупость.

Фандас Сафиуллин – бывший депутат Госдумы РФ, экс-председатель-координатор Всетатарского общественного центра (1998):

- Для меня Прохоров был последней надеждой среди политических деятелей и политических течений в России. Я так надеялся, что он-то более разумным окажется в этом вопросе. Если он действительно искренне это сказал, у меня полное разочарование в нем. Я так надеялся, что он будет федералистом, будет демократом, что он выведет страну из этого, грубо говоря, имперского болота. Я так примерно предполагал. Я ему искренне верил. Жаль, очень жаль! На кого ж тогда сейчас рассчитывать, на кого надеяться? Успеет ли вырасти какое-то новое поколение, более разумное?

Рафаэль Хакимов - директор института истории им. Марджани АН РТ, академик АН РТ:

- Это, конечно, очередная глупость. Просто так сложилось - и республики никому не мешают, во-первых. Во-вторых, этническое многообразие, оно никуда не девается со временем. В третьих, если это Федерация, то республики - это неизбежность.

0

207

Ещё немного о лекции члена Координационного совета оппозиции А.Быкова в Казани ....

Быков ещё много о чём говорил, и про СССР, и про то зачем пришли пуси в Храм, и про "новое русское правительство" , которое придёт после свержения Путина, и которое только после своего прихода к власти начнёт пытаться " выдумать план спасения страны", ..... а вообще по мнению Быкова, нечего баловать россиян и перетруждать себя любимых, надо просто отдасть власть в руки народа, типа как хотите, так и управляйте своей Россией сами, мы вам Путина свергнули, свою задачу выполнили, а дальше вы уж сами, сползайте с диванов и вперёд управлять страной, чтобы нас белоленточников потом не обвинили, что у нас тоже ничего не получилось ......

Ну вобщем лучше сами почитайте, приведу ещё несколько выдержек, .....не знаю чего Быков накурился перед своей лекцией, но на мой взгляд, это клиническая безответственность .....

Дмитрий Быков: «У Запада есть титанические возможности влияния на Россию. Ничего не делают, скоты!»  %-)
06.11.2012 08:29

Выступивший в минувшую субботу в Казани с лекцией «СССР 20 лет спустя: что теперь будет» Дмитрий Быков удивил либеральную казанскую интеллигенцию, пришедшую на встречу с одним из известнейших участников оппозиционных движений в стране, своей апологетикой коммунизма и Советского Союза. Он объяснил корреспонденту «БИЗНЕС Online», зачем оппозиция должна «полеветь», и рассказал казанцам, почему Татарстан должен стать «штатом России», а также для чего на самом деле девушки PussyRiot ходили с панк-молебном в храм.

......

- Россия же на 90 процентов остается рабской языческой страной. Сама мысль о разговоре с Богом здесь кажется кощунственной! Именно поэтому такое отношение в стране к «Пусси Райот», - заявил писатель. Разумеется, представитель оппозиции не мог обойти эту скандальную тему стороной, и довольно оригинально объяснил, зачем девушки в балаклавах вообще пошли в храм с панк-молебном. Оказывается «Пусси Райот» – во всяком случае, так считает Быков, человек, по его словам, «глубоко верующий» – собирались там «поговорить с Богом», а к этому в нашей «закосневшей» стране относятся, по-видимому, очень плохо.
......

90 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ НА ПЕЧИ И ГЭБИСТСКАЯ ВЕРХУШКА

Отвечая на вопросы из зала, которые все более становились актуальными, Быков постепенно начал высказываться и как представитель координационного совета, куда он был не так давно избран. «Что мы будем, когда придем к власти, диктуется теми обстоятельствами, при которых мы к ней придем, - обтекаемо заявил Быков на вопрос о том, какова «программа оппозиции»:
- Созданием бессмысленных демагогических программ занимается «Единая Россия». Новое русское правительство должно будет прежде всего внимательно осмотреться по сторонам, выслушать пожелания масс, и в долгой демократической процедуре выдумать план спасения страны. Не стоит думать, что придет мессия с планом спасения. Мы не собираемся приносить никакого мессианского плана, нужно сделать так, чтобы Россией управляло ее население. Это очень идиотская схема, когда большая часть российского народа, 90 - 95 процентов, сидя на диване или на печи говорит: «Приди, сделай нам план». При первых трудностях и неудачах говорит: «Ну вот, и у тебя тоже не получилось». И продолжают лежать на диване. Наша задача: снять людей с дивана и печи и сказать им, что они хозяева своей страны. Не смотрите на лидеров оппозиции как на людей, которые принесут новый план. Мы просто хотим убрать чудовищно глупую гэбистскую верхушку, которая навязывает стране свое миниатюрное жалкое представление о ней. Они нас всех презирают. Я готов отказаться от любых инструментов власти, если народ будет рулить своей страной! - пообещал Быков и расписался в полном отсутствии каких-либо властных амбиций.
......

КАК БЫКОВ ОБЩАЛСЯ С ОППОЗИЦИЕЙ ОППОЗИЦИИ

«Каким же образом народ может осуществлять свою власть?» – задала Быкову вопрос скептичная дама с задних рядов. «Какой странный вопрос, - удивился журналист. - Путем тех институций, которые есть во всем мире, выборных органов…» «Вот-вот, опять выборные органы, - недовольно заметила дама. - В этих выборных органах будут люди из оппозиции. И опять они начнут управлять». «Если на всех уровнях власти в России будут люди, на которых вы можете повлиять, почему вы думаете, что опять возникнет эта пирамида? - стоял на своем Быков.Феодализм кончился, смиритесь». %-)  «Но это же не реально, чтобы народ управлял», - продолжала недоумевать дама. «Хорошо, я не буду с вами спорить», - заметил устало писатель, и язвительно предложил женщине остаться при мнении, что русский народ не может управлять своей страной.
Дама не унималась и поинтересовалась, чем собственно недовольна оппозиция, «которая живет в Москве»? «Оппозиция недовольна тем, что ее жизнь уходит в никуда, в черную дыру», - ответил Быков.
- Они хоть работают? - не уставая, атаковала противница оппозиции вопросами. Работают, кивнул Быков головой, и заверил, что сам он работает на 6 работах, «и ни в одной из этих работ, за исключением преподавания в школе, нет никакого смысла»: «Потому что невозможно довольствоваться тем, что у вас есть курочка, когда у страны нет будущего». Тем более что от уровня личного довольства не зависит удовлетворение человека тем, что он делает, считает писатель. «Но какая же программа у оппозиции?!» – не унималась недовольная оппозицией дама. Вздохнув, Быков поделился-таки с «идеологическим врагом» программой: вертикальная мобильность, независимый суд, выборы, сменяемая власть, отсутствие цензуры в прессе. «Ну, цензуры нет, - заметила в ответ дама. - Хотя с судами есть, конечно, проблемы». «Да, конечно, есть еще у нас отдельные недостатки и ошибки, и только!» - съязвил Быков.
.....

«ЗАПАД ПЛЮНУЛ НА НАС. ЗАПАД СЛИЛ НАС. ЗАПАД САМ В ЖЕСТОЧАЙШЕМ КРИЗИСЕ!»

В зале был, впрочем, не один человек, явно недолюбливающий сегодняшнюю российскую оппозицию. Еще одна дама, например, попросила Быкова «глядя честно в глаза» заверить, что оппозиция «не финансируется с Запада». Быков, услышав вопрос, явно расстроился: «А вы допускаете, что финансируется?» - грустно переспросил ее писатель и попросил женщину доказать ее предположение. «В Штаты за гонорарами не ездите?» - послышался из зала еще один вопрос. Быков ответил отрицательно. И даже заявил, что его выступления в Штатах стоит вдвое дешевле, «чем выступление в любом московском бард-кафе». «Я не лично вас имею в виду», - начала свое отступление въедливая дама. «А кого?!» - «Тот же ваш координационный совет…». Быков, однако, считает, что финансировать оппозицию Западу никакого смысла нет («Запросто!» - крикнула женщина, Быков невозмутимо продолжил).

- Да Запад полностью махнул рукой на Россию, он забил на нее болт! Если бы Западу была небезразлична Россия, неужели он терпел бы бессудные суды, расправы, дикое бесправие. Запад плюнул на нас. Запад слил нас, - негодовал писатель, и сделал неожиданное заключение, еще раз удивив либеральную публику. - Запад сам в жесточайшем кризисе! Спасать идею демократии придется России, в Америке ее давно нет.

«Америке не нужна идея нашей демократии, ей нужен наш развал», - упорно атаковала женщина несчастного лектора. Послышался гул возмущения («Россия уже сырьевой придаток Запада, о каком еще развале речь?!»). Женщина сослалась на «всех», которые считают, что Запад якобы спасет «быстренькая, эффективная третья мировая война, которая поправит его финансовое положение». «Кто это говорит?!» - недоуменно спросил Быков. «Все! - торжественно заявила дама, и глаза ее блеснули негодованием. – Все СМИ!» Быков попросил не верить «всем этим людям», и сослался на новейшую историю Запада: «Две последние войны – афганская и иракская – не сильно спасли Америку. Мало того, именно они привели к той «гигантской жопе», в которой она находится сейчас:
- У Запада есть титанические возможности влияния на Россию. Ничего не делают, скоты!  %-) - резюмировал Быков. Мы для них примерно те же черные дети, которые на их глазах ради премии и фото красиво погибают.

+2

208

Южный парк простебал Pussy Riot

http://s2.uploads.ru/t/djIql.jpg

Несколько дней назад практически все крупные он-лайн СМИ опубликовали материалы с заголовками “Южный парк поддержал Pussy Riot”.  Совершенно очевидно, что ни один из тех, кто писал эти материалы, не смотрел сам мультфильм.

Чтобы сразу расставить все точки над “i”, перескажу сюжет мультфильма.

Все жители Южного парка носят на запястьях разноцветные браслеты. Каждый цвет браслета символизирует какую-либо гражданскую позицию. И вдруг в новостях появляется сообщение - Иисус принимал запрещенные стимуляторы, когда совершал чудеса. Новость вызывает мгновенную реакцию среди жителей мульт мира и тотальный всеобщий отказ от желтого браслета, символизирующего идею “Что бы сделал Иисус на твоем месте”.

Но подросток Стэн Марш (один из главных героев) не снимает желтый браслет. Это вызывает шок у миллиардов людей на планете. Мальчика даже приглашают на телевизионный эфир. В ходе эфира Стэн отказывается снять браслет, что вызывает новую моду на коричневые браслеты. Символ принципиальности.

В итоге коричневые браслеты становятся настолько популярными, что так же, как и желтые браслеты подвергаются информационной критике со стороны французского ученого. Этот же самый ученый разоблачал и желтые браслеты в поддержку Иисуса.

Стэну Маршу приходит идея проникнуть в дом ученого и найти доказательства своей невиновности. В процессе специальной операции Стэн встречает Иисуса в доме ученого. Выясняется, что Иисус так же пытается найти доказательства своей невиновности.

Иисус и Стэн быстро находят общий язык и становятся друзьями, и совместными усилиями пытаются привлечь внимание общества к проблеме белорусских фермеров. Но, пока Иисус позирует перед телекамерами, правительство Белоруссии уничтожает всех фермеров.

Тогда Иисус принимает решение использовать запрещенные стимуляторы и уничтожить фабрику по производству браслетов, которую они со Стэном признают главным злом, манипулирующим сознанием людей. Что в итоге и происходит.

А вот теперь мы переходим к финальной сцене, которую все наши сетевые СМИ расценили, не иначе как “Южный парк поддержал Pussy Riot”.

Иисус, победивший подлых производителей браслетов, стоит на главной площади Южного парка и произносит победную речь. В ней он говорит, о том, что никакие браслеты не могут повлиять на истинную веру человека, и предлагает вместо браслетов носить майки.   
Финальная сцена. Иисус раскрывает свой халат (или тунику, не знаю как правильно) и оказывается в майке с надписью “Free Pussy Riot”. Символ новой веры.

Мораль мультфильма: люди подвержены влиянию моды и редко задумываются о том, что означают символы, которые становятся частью их убеждений. Создатели Южного парка издеваются над человеческой глупостью, в том числе и над теми, кто, не задумываясь, поддерживает PussyRiot. Просто потому, что это модно.

Честно говоря, я написал эту заметку не для того, чтобы как-то подловить или унизить сторонников PussyRiot. С ними давно все понятно. Просто хочу обратить ваше внимание на то, что сотни журналистов перепечатали друг у друга новости с одинаковыми заголовками, и даже не удосужились посмотреть сам мультфильм и разобраться в его подлинном содержании.

Эта история наглядный пример того, как сильно заголовки диктуют восприятие информации, хотя на деле реальность происходящего может быть диаметрально противоположной. В современных медиа модно рефлексировать и распространять дальше, но не думать.

Кстати, вы уже купили себе майку “Free Pussy Riot”?

Посмотреть мультик можно ВКонтакте.

http://www.rykov.ru/news/283

+1

209

Скончался актер Илья Олейников на 66 году жизни.

http://cs416420.userapi.com/v416420718/912/e_GrNuhHqGU.jpg

0

210

Sunray написал(а):

Скончался актер Илья Олейников

светлая ему память(((

http://s2.uploads.ru/t/0C5Uo.gif

0

211

Общеизвестные, но не любимые факты

alex_talaman
16 ноября, 0:16
Демократы и остальные лицедеи очень не любят слышать правду о себе и своих чёрных делах. Несмотря на их стыдливость и застенчивость, нам совершенно необходимо всё точно знать об этих существах и угрозах которые от них исходят...

Факты, которые нельзя говорить в обществе «либералов»

Никогда не говорите эти факты в обществе «демократов» и «либералов». В противном случае, вы рискуете увидеть инфарктное состояние у «правозащитников» всех мастей и калибров. Не исключён летальный исход на нервной почве. Но адекватным людям, которые ещё использует свой мозг, ещё раз напомню прописные истины по состоянию на конец 2012 года.

– 95% всего наркотрафика в мире по-прежнему контролируется Англией, США и Израилем.

– в 1946 году Германия вынуждена была подписать «Канцлер-акт», который даёт полное право США назначать канцлеров в Германии. Этот «акт» действует и по сей день.

– Эмиссия (выпуск) доллара осуществляется независимой конторой (банком) под названием ФРС, которая не подчиняется никому: ни ФБР, ни ЦРУ, ни армии США, ни президенту… абсолютно никому.

– Олигархи России – это финансовые офицеры или просто ставленники США и Англии на территории России и стран СНГ для контроля всех финансовых потоков. Цель – предотвращение развития этих стран и регионов, путём обескровливания экономики страны.

– Центральный банк России был создан по указке США после развала СССР для уничтожения экономики России, который до сих пор не подчиняется правительству России (читаем конституцию).

– До сих пор российский рубль на 100% зависит от закупки доллара, и наша страна не имеет права эмитировать (выпускать) рубли по своему усмотрению. Это называется «финансовая оккупация».

– После прихода США в Афганистан, уровень производства героина вырос в 40 (сорок) раз. Далее он идёт в Россию и Китай (угадайте для чего?).

– Первая и вторая мировая войны были спонсированы и спровоцированы Англией и США для уничтожения стран-противников.

– Оранжевая революция в Киргизии (в начале 2000-х) была спонсирована США. Им нужен был «свой» человек, кто поссорится с Россией и разместит военные базы США.

– Конечная цель ювенальной юстиции – контроль над рождаемостью, посредством проверки родителей перед зачатием.

– Конституцию России писали в 1991 году служащие из Госдепартамента США с помощью переводчиков. Под диктовку.

– Германия отдала все свои СМИ в руки США и Израилю в 1945 году

– Почему «они» смогли привести Горбачёва и Ельцина к власти, но «проморгали» Путина? Ответ очень прост: даже собаки кусают своих хозяев. Учите историю.

– Как и СМИ Германии, Россия находится в подконтрольном информационном поле Израиля и США. Просто почитайте фамилии тех, кому принадлежат 90% всех СМИ в России.

– «Пятая колонна» в России имеет финансовые вливания из США, которые сопоставимы с годовым бюджетом таких стран как Латвия, Узбекистан, Боливия и др.

– На планете земля нет «мирового правительства», но есть наднациональные элиты, которые играют ключевую роль в происходящих в мире процессах (войны, кризисы, революции, убийства). Читаем термин «корпоратократия».

– По мнению наднациональных элит Запада, на земле слишком много людей и нужно с этим бороться. Это ответ на вопрос «почему на Западе не рожают?», «Откуда повылезали лесбиянки, гомосексуалисты?» и так далее.

– Именно для сокращения численности населения планеты такие люди как Билл Гейтс, Семья Ротшильдов, Рокфеллеров спонсирует разработки бесплатных прививок для бедных стран. В долгосрочной перспективе эти прививки приводят к бесплодию у девочек.

– 3 мировая будет обязательно в течение следующих 10 лет. У США нет другого метода выживания, кроме как навязать миру глобальную войну, но самой в ней не участвовать.

– Именно во Вторую Мировую войну доллар стал единственной резервной валютой, и чтобы удержать свою гегемонию на планете США нужна 3 мировая.

– Самое древнее (42 тыс. лет до нашей эры) поселение людей было обнаружено в России, под Воронежем. Этот факт не любят упоминать в учебниках и газетах либеральные СМИ, так как это означает, что люди происходят от славян.

– Как показала история, самый действенный способ уничтожения народов – это пропаганда алкоголя, сигарет, разврата и расового смешения, под прикрытием «толерантности». Эти 4 «фактора» очень действенно разрушают любую нацию и приводят в упадок всю страну. Угадайте, как называется страна, которая жёстко пресекает всё это, особенно последний пункт?

– Если вам зададут вопрос «Отчего сейчас все беды на земле?», то просто ответьте: «Всё дело в долларе и Федеральной Резервной Системе США». А если ещё точнее, то дело в тех людях, кто сумел создать эту систему и залил весь мир кровью.

Это, если очень кратко.

http://politikus.ru/articles/2546-fakty … ralov.html

+1

212


http://www.youtube.com/watch?v=Y8th1xGq0_A

0

213

Ира, я про ролик: это все класно..... Но я думаю нашему президенту на всех нас начхать и скорее всего выгодно это все. Пускай мол колятся, меньше думать будут.

0

214

Sunray написал(а):

Пускай мол колятся, меньше думать будут.

И население заодно подсократится

0

215

Люди вы меня конечно можете убить, но это уже бред полнейший..... Посмотрите по ссылке... Послание от бога... Поэтому и не пощю...

http://otkroveniya.info/

0

216

Знаете я последние 2 года, как то подсела, в хорошем смысле на Стругацких.... И тут такое....

http://lenta.ru/articles/2012/11/20/boris/

http://s2.uploads.ru/t/rWQv9.jpg

Уходя - не грусти
Умер Борис Стругацкий

19 ноября в больнице имени Алмазова в Санкт-Петербурге скончался Борис Стругацкий, легенда советской и российской фантастики. Ему было 79 лет. Вместе с ним ушло и само явление братьев Стругацких, писательского дуэта, больше других повлиявшего на поколения шестидесятых-восьмидесятых.

Братья Стругацкие, Аркадий и Борис, опубликовали свои первые совместные произведения в конце пятидесятых - начале шестидесятых. Меньше чем за десять лет они создали основные произведения "Мира Полудня" - вселенной, где коммунистические идеалы победили; где люди дружат друг с другом; где человечество встретилось с иным разумом и обнаружило, что он не такой уж иной.

В 1965 году был написан и "Понедельник начинается в субботу", евангелие советских ИТРов: инженеров, программистов, проектировщиков и других обитателей бесчисленных НИИ. Запаса оптимизма из "Понедельника" хватило не на одно поколение людей, которым нравится их работа.

"Понедельник" и еще несколько повестей закончили эпоху Стругацких-оптимистов. На протяжении следующих 25 лет авторы последовательно показывали читателям все менее романтические, но не менее сильные свои вещи.

На рубеже шестидесятых - семидесятых авторы пишут ключевое свое произведение - "Град Обреченный" (опубликован роман будет гораздо позже), где жестко изображают судьбы своего и нового поколения. В многослойном паноптикуме "Града" даже не ясно, кто пугает больше: нацист Гейгер, сталинист Воронин или разочаровавшийся во всем шестидесятник Кацман.

Пишутся "Гадкие лебеди", задержавшиеся, как и "Град", в столе на два десятка лет. Прорывается антибюрократическая "Сказка о Тройке" - условное продолжение "Понедельника", которое далеко не все читают с улыбкой. Появляется "Пикник на обочине" - произведение столь же увлекательное, сколь и полное отчаяния.

Наконец, авторы возвращаются к миру Полудня, но он уже далеко не так радостен, как был пятнадцать-двадцать лет назад. Там цель оправдывает средства. Страх заставляет идти на убийство. Ну а человечество, которое раньше не стеснялось исподволь влиять на прогресс других цивилизаций, оказывается не готово узнать, что и с ним в течение сотни лет проводит подобные же эксперименты новая раса.

Одно из последних совместных произведений Аркадия и Бориса, "Отягощенные злом", окончательно раскрыло их как социальных писателей, довольно пессимистично смотрящих в будущее - вне зависимости от того, насколько светлым его обещают сделать.

Хотя братьев трудно отделить друг от друга (говорят, дочь Аркадия однажды услышала, как кто-то прошептал за спиной - "вот идет дочь братьев Стругацких"), Борис внес отдельный вклад в развитие советской фантастики. В 1974 году он организовал свой знаменитый семинар. Не в последнюю очередь благодаря этому семинару читатель узнал о Святославе Логинове, Вячеславе Рыбакове, Александре Тюрине. Там же сформировался проект "Время учеников", в рамках которого известные фантасты развивали мир Полудня и другие миры Стругацких. Писательского дуэта к этому моменту уже не было - Аркадий умер в 1991 году.

В последние годы Борис относился к построенной им фантастической реальности скептически. В интервью РБК осенью 2011 года он отметил, что еще десять лет книги Стругацких вряд ли переживут, а заодно добавил, что, скорее всего, Вселенная пуста и свободна от разума.

Обе книги Бориса Стругацкого, написанные без Аркадия, полны разочарования. Главный герой первой, "Поиска предназначения", обнаруживает, что его судьба хранила от смерти не его. Герои второй - опустившиеся супермены, немощные и не умеющие, да и не желающие противостоять окружающей реальности. И их стареющий, хоть и почти бессмертный сэнсей, который уже не может никого ничему научить...

Десять лет назад, 2 октября 2002 года, Борис Натанович поставил точку в своей последней книге:

"Времени совершенно нет, - сказал сэнсей с каким-то даже отчаянием. Он откинулся на сиденье, положил руки на колени, но сейчас же снова сгорбился, почти повиснув на ремнях. - Совершенно, - повторил он. - Совершенно нет времени".

Александр Амзин

+1

217

Для поднятия настроения http://mi3ch.livejournal.com/2196187.ht … d=1#cutid1  (читать вместе с комментариями)

+1

218

В контакте попалось.....

Если бы победили немцы...

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?».
Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.

2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.

4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.

7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.

8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.

11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.

13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.

15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.

16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.

17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.

19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.

http://cs403018.userapi.com/v403018222/26ae/lsKwzeDnmS4.jpg

0

219

Sunray написал(а):

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года

Только это "сочинение" сегодняшних дней)

0

220

Sunray написал(а):

я думаю нашему президенту на всех нас начхать и скорее всего выгодно это все.

думаю, не всё так однозначно(

Пугачева: "...хорошее дело Ройзмана и противодействие силовиков..."


http://www.youtube.com/watch?v=nTd1zfKmS44

http://beloglazov-ekb.livejournal.com/37403.html


http://www.youtube.com/watch?v=5dj2GTKCQMQ

Отредактировано Классный руководитель (24-11-2012 18:40:54)

0

221

Насчет президента, посмотрим.....

0

222

Не знаю куда лучше в илюминаты или сюда, но интересно.... Нашла в Контакте.

http://vk.com/zakhar_oskotsky

"На злобу дня"

В ЕС родилась ёлочка

В первые десятилетия после Октябрьской революции новогодние (рождественские) ёлки в России были запрещены: буржуазный обычай, да еще с религиозными корнями. Но в 1935 году их опять разрешили. Более того, "главную ёлку страны" для детей стали устраивать в Кремле. Даже фанатичные большевики тех лет поняли, что никакую идеологию нельзя доводить до абсурда. Нельзя в угоду ей ломать вековые обычаи своего народа.
А вот какие новости приходят сейчас из стран Европейского союза (ЕС). Администрация одного из городов, расположенных рядом с Копенгагеном, запретила устанавливать на главной площади ель – символ Рождества и Нового Года. Запрет касается не только муниципальных ёлок, но и устанавливаемых на частные деньги. Аналогичным путем пошли в Бельгии. На главной площади Брюсселя вместо ёлки установят гигантскую электронную конструкцию с дисплеями. А традиционный "Рождественский рынок" в этом году переименуют в "Зимние удовольствия". Делается это "из толерантности", чтобы не раздражать мигрантов из мусульманских стран. Сообщается, что брюссельцы собирают подписи под призывом вернуть им нормальный праздник Рождества, с ёлками, и готовятся выйти на митинг протеста.
Диссонансом на этом фоне выглядит заявление премьер-министра Австралии по поводу переселенцев: "Толерантность – одна из ценностей, присущих истории и культуре Австралии, мы рады приветствовать людей, которые приезжают к нам из других регионов мира жить… И мы просим приезжих быть толерантными к тем традициям, которые есть у нас и не навязывать нам свои… Если приезжий человек начинает диктовать свои порядки и отменять праздники, это уже называется оккупант".
Есть старый анекдот: "В России, как известно, две беды – дураки и дороги. А в Америке только одна беда, потому что дороги там хорошие". В ЕС тоже хорошие дороги и беда только одна. Зато какого размера! А вот австралийцы – молодцы!

http://cs410931.userapi.com/v410931817/57f6/VFU08P5s44s.jpg

+1

223

Olgeya написал(а):

Как показала история, самый действенный способ уничтожения народов – это пропаганда алкоголя, сигарет, разврата и расового смешения

Ого!  :O

Привет доктору Гюнтеру?  :smoke:

0

224

Очередные откровения, на этот раз от "светоча" российской культуры, сторонника монархии, сословных привилегий и ограничений, противника демократии и равенства прав, доверенного лица Владимира Путина, а, главное, - поборника веры христианской (РПЦ МП), пламенного любителя ближних художника Ильи Глазунова.

Интервью с Дмитрием Гордоном, газета "Бульвар Гордона",  № 46 (394), 2012, 13 ноября 2012. Ссылка  Бульвар Гордона

"...Итак, пункт второй — что я шовинист. В армии Наполеона был крохотный, глупенький, очевидно, но преданный, так сказать, делу императора капрал, утверждавший, что самый лучший народ — французы, а все прочие хуже. Звали его Николя Шовен — отсюда родилось понятие шовинизма, но я на Евангелии могу поклясться (если смогут меня опровергнуть, буду благодарен, признаю, что плох и ничего не понимаю), что у русской интеллигенции и русского народа чувства национального превосходства...

— ...никогда не было...

— Была, как сказал в своей знаменитой речи о Пушкине Федор Михайлович Достоевский, всемирная отзывчивость, и не случайно вся русская литература наполнена болью и состраданием к ближнему. Это глубоко христианская идея, которая свойственна нашей цивилизации вот уже две тысячи лет, — любить ближнего, и тот же Гоголь утверждал, что «человек XIX века от­тал­ки­ва­ет от себя брата... Он готов обнять все челове­чество, а брата не обнимет». Поистине, «все виноваты за всех», так что идея русского национализма во многом вымышлена, и я категорически не согласен с теми, кто естественное желание любить свою Родину, свой народ и его культуру выдает за национализм. Это патриотизм! — а еще вы...

— ...про Общество «Память» спрашивал...

— Да, и мой ответ, я надеюсь, будет вам интересен. Никто этого не знает, а я очень рад позицию свою обозначить, поскольку мне чрезвычайно трудно прорываться через цензуру, которая в газетах и журналах сейчас, на телевидении...

— У нас в газете цензуры нет...

— Не знаю: «Посмотрим», — сказал слепой, «Услышим», — сказал глухой, а вот у нас есть... Расписывают только, что Алла Пугачева подарила Киркорову и какого котенка из трех для своей дочки Орбакайте выбрала — из номера в номер везде это идет... Я к ним ко всем хорошо отношусь, но о такой ерунде можно говорить бесконечно, хоть каждый вечер.

— Так оглуплять-то народ нужно, а то он сам думать начнет...

— Зрелищ без хлеба — и никакой критики, а в Риме это звучало когда-то так: хлеба и зрелищ! Я сам слышал, как один из теленачальников сказал другому, на меня намекая: «Ну что этот Глазунов, опять будет о России, о проблемах? Давай лучше — все-таки юбилей! — Майкла Джексона пригласим». Ну за что, вот ответьте, этого перекрасившегося негра так чтут? Не спорю: хороший был паренек...

— ...танцевал замечательно...

— ...только зачем перекрасился? Я же не становлюсь черным, свою седину не крашу...

0

225

Алёна написал(а):

Путин, конечно, не царь. Но сейчас он на том месте, где должен быть Царь.

На сегодняшний день это основополагающая беда России.

+1

226

мляяяяяяяяяяя, девы, ну почему мы такие дремучие? :D

    Реклама мурманской городской больницы. :crazyfun:  :tired:

http://www.youtube.com/watch?v=k3jxM4NtJlM

Отредактировано Классный руководитель (08-12-2012 20:30:36)

0

227

Классный руководитель написал(а):

мляяяяяяяяяяя, девы, ну почему мы такие дремучие? :D

Ир, че тебя смутило? Убогенько,  ^^ но от души.... Чего то я не пойму, к ним ложится перестали что ли?

0

228

Sunray написал(а):

к ним ложится перестали что ли

я бы точно не легла :D веселые, песни поют))

Sunray написал(а):

Убогенько,   но от души....

это да)

0

229

http://news.rambler.ru/16743581/

Разведка США спрогнозировала будущее России до 2030 года

Национальный разведывательный совет США, который является аналитическим подразделением Офиса директора американской разведки и готовит рекомендации для Белого дома и других правительственных ведомств, представил доклад о возможных сценариях развития России до 2030 года.

Документ, получивший название «Глобальные тенденции до 2030 года: альтернативные миры», был представлен в понедельник в вашингтонском Национальном клубе печати.

Выступая на пресс-конференции, глава Национального разведывательного совета США Кристофер Коджем отметил, что «Россия по-прежнему находится в сильной зависимости от добычи полезных ископаемых, в особенности нефти и газа».

«Если Россия не сумеет создать более диверсифицированную экономику и более либеральное внутригосударственное устройство, то она может стать возросшей угрозой для региональной и глобальной безопасности», — считает эксперт.

Государственный бюджет РФ продолжает в значительной мере формироваться за счет прибыли от продажи энергетических ресурсов, «попытки модернизировать экономику не увенчались большими успехами, а старение ее рабочей силы будет тормозить экономический рост», указывают авторы доклада.

Они также обращают внимание на сложные демографические проблемы в России, население которой, по их прогнозам, «сократится со 143 млн человек в 2010 году до 130 млн в 2030-м». Хотя уровень рождаемости в РФ сейчас примерно такой же, как во многих странах ЕС, «продолжительность жизни россиян на 15 лет меньше, чем у европейцев». Как отмечается в исследовании, «количество рабочей силы в России уменьшается с 2007 года, и эта тенденция продолжится в ближайшие два десятилетия».

«Однако, — говорится далее в докладе, — наиболее серьезная демографическая проблема России заключается в необходимости интеграции ее быстро растущего мусульманского населения при одновременном сокращении численности этнических русских. Сейчас в России проживает порядка 20 млн мусульман, составляющих около 14% ее населения. По прогнозам, к 2030 году их доля возрастет примерно до 19%. Изменение этнического состава населения, похоже, уже стало источником усиливающейся социальной напряженности».

Чтобы добиться больших успехов в экономике, «России необходимо улучшить условия для иностранных инвестиций и создать возможности для экспорта российских промышленных товаров», продолжают авторы.

По их мнению, «вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) должно дать толчок этим усилиям и помочь Москве диверсифицировать экономику страны». По некоторым оценкам, «присоединение РФ к ВТО может ускорить ее экономический рост в ближайшее время на 3% ВВП, а в долгосрочной перспективе — на 11%».

Составители доклада приводят различные сценарии развития отношений России со странами Запада и Китаем — от укрепления партнерства до возникновения конфронтации, но отмечают, что в любом случае это будет зависеть как от выбора Москвой дальнейшего внешнеполитического курса, так и от ситуации внутри самой страны.

В то же время, авторы исследования подчеркивают, что не стремились «предсказывать будущее», а видели свою главную задачу в том, чтобы «стимулировать дискуссии» в американском руководстве на тему глобальных тенденций мирового развития на период до 2030 года.

В числе этих тенденций в докладе названы усиление многополярности в мире и расширение роли развивающих государств в международной экономике; повышение значения информационных технологий; старение населения развитых стран, увеличение доли городских жителей и численности среднего класса; рост дефицита продовольствия и водных ресурсов; уменьшение количества вооруженных конфликтов и перенос террористической деятельности в киберпространство, передает ИТАР-ТАСС.

0

230

http://news.rambler.ru/16915085/

В США предложили внести в «список Магнитского» российских депутатов

На официальном сайте американского Белого дома 21 декабря появилась петиция, призывающая внести в «список Магнитского» российских парламентариев, которые голосовали за принятие «закона Димы Яковлева». Этот нашумевший документ запретит американским парам усыновлять российских детей.

Под петицией подписались на данным момент 1 тысяча 355 человек. Для того чтобы ее рассмотрели в администрации Обамы, необходимо к 20 января 2013 года набрать 25 тысяч подписей.

Из петиции на сайте Белого дома: «Мы, нижеподписавшиеся, считаем принятие „акта Магнитского“ глубоко пророссийской мерой, способной помочь российским гражданам привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции и нарушении прав человека. Мы призываем администрацию США идентифицировать тех, кто ответственен за принятие этой резолюции, как подпадающих под действие „акта Магнитского“, и включить их в соответствующий список».

За принятие «закона Димы Яковлева» 21 декабря проголосовали 420 депутатов Госдумы. Свое одобрение в адрес документа выразил российский президент Владимир Путин
Президент Российской Федерации
Новости о персонеВладимир Путин, напоминает НТВ.Ru.

+1

231

Sunray написал(а):

«закона Димы Яковлева»

я честно говоря в полных непонятках из-за бурной реакции против закона.

"я тут подумал,сколько в Ливии, Ираке, Афганистане и Сирии стало детей-сирот после наведения там демократии известно кем, вот их бы усыновили"
"русские калечат детей, едят их и пьют кровь младенцев, а американцы их спасают и увозят в рай из этой страшной страны, виноват путен во всем"
"ну в общем если доводить мысль до логического завершения, то нужно страну отдать кому-нить, кто в ней все сделает как в омереке"
"отдать острова японцам, сибирь и дальний восток китайцам, северо-запад финикам и шведам, остальное омереке, каждый должен получить свой шанс"
"а в омереке все дети нормальные, тока иногда берут винтарь и расстреливают школу, но ето потому што их путен довел"
"всем на все насрать, как говорили в одном фильме, вот поетому и детей не могут в своей стране устроить, а ищут кому бы спихнуть"
"как всегда,им насрать и на своих детей,и на чужих,им вообще на все насрать, они сидят в жан-жаке, бухают и тыкают в айфон пальсем"
"если бы возмущались те,кто всю жизнь помогает децким домам и сиротам-ето было бы понятно,но не ети зажратые хари с белыми лентами"
"эти мрази своих детей таскают на митенги под омоновские дубинки, какие там усыновления - они социопаты ..аные все, их лечить надо"
Хэлл

комментарий отсюда: http://finskirobot.livejournal.com/1232 … 5#t3590005

0

232

mama написал(а):

я честно говоря в полных непонятках из-за бурной реакции против закона.

Видимо по тому, что вы не сталкивались с проблемами детей инвалидов в нашей стране.

0

233

mama написал(а):

я честно говоря в полных непонятках из-за бурной реакции против закона.

бурная реакция, как я понимаю, потому что этот закон подается думой в качестве "симитричного" ответа на акт Магнитского.
чего и путин не скрывал на своей конфе т.с..

это нормально?
т.е. какбэ гибнущие в америке дети их особо не заботили до этого удобного момента. Дима яковлев (чьим именем назван закон) погиб в 2008.
после этого Россия заключила двусторонний договор об усыновлении с сша.
а теперь потребовалось чем то "ответить" на запрет въезда в америку чиновников замешанных в убийстве магнитского.

Выбрали запрет на выезд детей, чаще всего больных.

+2

234

Sunray написал(а):

Мы призываем администрацию США идентифицировать тех, кто ответственен за принятие этой резолюции, как подпадающих под действие „акта Магнитского“, и включить их в соответствующий список».

ну и этих тоже в список включить ( к вопросу о законе Димы Яковлева)


http://www.youtube.com/watch?v=8GE7hCrZVXE

0

235

Не перевариваю Доренко после его глумления над Майклом (

0

236

Olgeya написал(а):

Не перевариваю Доренко

Оль, я тоже его не очень-то люблю) но слов из песни, как говорится, не выкинешь ( я про наших российских мамаш), а мы в чужом глазу соломинку ищем, а в своем бревна не замечаем, грустно всё это(

0

237

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … -fne8E6id0

0

238

Письмо музыканта Андрея Макаревича президенту Путину.

Причиной послужила история с законами "Магнитского" и "Димы Яковлева". Если вкратце:

В США запретили въезд российским преступникам, наши власти в ответ запретили усыновлять американцам российских детей-инвалидов.

http://cs316326.userapi.com/v316326952/7da2/W6GAcsGg3n0.jpg

http://cs316326.userapi.com/v316326952/7da9/TBbEUIPhNd8.jpg

0

239

США - ОПАСНАЯ ДЛЯ РУССКИХ ДЕТЕЙ СТРАНА

Как же меня достала это путинская пропаганда - детей мы не отдадим их там вербуют в агенты запада, это им закроет путь в Царствие Божие, они изменники родины, предатели и т.д.

Никто не читал статистику детских смертей в России?Жестокость по отношению к детям есть везде, но Америка конечно же САМАЯ опасная страна для них, несмотря на то что их там делают людьми, их лечат, о них заботятся, лучше пусть подыхают здесь, становятся преступниками, алкоголиками-наркоманами, зато умрут русскими и православными а это главное!!

Вот январь 2012. В Приангарье мама выкинула шестимесячного сына в сугроб. А под Омском двадцатидвухлетняя мама задушила кричавшую дочку.

В феврале в Ростовской области мама нанесла 18 ударов ножом двухлетнему сыну. А мама с Кубани задушила плакавшего младенца, он ей мешал во время пьянки.

Март. Мама Ани Шкапцовой участвовала в убийстве девятимесячной дочки. Это в Брянске, помните, наверное, нашумевшая история.

Апрель. Мама из Ставрополья перерезала горло своему двухмесячному младенцу.

Май. Мама с Кубани забила насмерть двухлетнюю дочь за то, что она пописала в колготы. Тело она закопала на огороде. Еще мама из Волгограда зарубила трехлетнюю дочь топором.

Июнь. Мамочка в Новосибирске зарубила топором трехлетнего сына. Еще есть июньская история про мамочку из Кузбасса, которая утопила собственную дочку.

А потом еще июльская история про маму из Селигера, которая утопила малыша в Селигере.

В августе мама била младенца головой о шкаф в Екатеринбурге, взяв за ножки. Потом еще в августе опекунша забила насмерть железной ложкой трехлетнюю сироту. Ну, что нам опекунша? Договорились же не брать опекунш. Тут полно еще и бабушек всяких. Нет, давайте сосредоточимся на родных мамах. В августе в Иркутской области мамочка ломала трехмесячной дочке ребра, а потом задушила. А в Рязани мамочка сбросила годовалого малыша с девятого этажа.

В сентябре двадцатитрехлетняя мать била грудного младенца об спинку кровати головой, чтобы успокоить, он скончался в реанимации. В Новосибирске тогда же мама била топором четырехлетнего сына.

В октябре в Курской области мама уморила маленькую дочку голодом, специально не кормила. В Нижнем Новгороде судили маму, выкинувшую трехмесячного младенца с 14-го этажа. Потом еще есть мама из Ставрополья, убившая своего новорожденного десятью ударами ножниц.

В ноябре мама из Челябинской области убила семилетнюю дочь. Мама в Сызрани выкинула новорожденного в мусорный контейнер. Жительница Хабаровска забила насмерть двухлетнюю дочь. Мама из Нижегородской области забила годовалого сына топором. Как-то густо в ноябре, да?

Уже сейчас, в декабре, удмуртская мама зарезала двоих детей, оренбургская мама выкинула с балкона годовалого сына, а свердловская мама задушила трехлетнего сына в отместку мужу.

Еще, конечно, есть огромное число убийств, которые производятся папами, дедушками и сожителями. Но мы с вами условились говорить только о том, как именно русские мамы убивают своих собственных русских детей.

Десятки, сотни случаев. Ужасная картина. За все за это, безусловно, должны ответить американцы и русские сироты. Так им и надо.

Количество детей, усыновляемых российскими гражданами падает начиная с 2007 года: 9530 в 2007 году, 9048 в 2008 году, 8938 в 2009 году, 7802 в 2010 году. С 1991 года американцы усыновили около 100 тысяч российских детей, в основном больных. Это общеизвестный факт, что американцы усыновляют больных детей, от которых россияне просто отказываются.

Ни одного случая открытого разбирательства по факту массовой гибели детей: в Беслане, при проведении спецоперации в «Норд-Осте», при гибели теплохода «Булгария» - страна так и не дождалась. А из 158 тыс. 974 ребенка, усыновленных россиянами по данным Минздравсоцразвития, за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей.

Странно что о русских детей они заботились только когда им яйца прищемили законом Магнитского, закрыли въезд и заморозили их счета. США как и любая нормальная страна не хочет принимать у себя преступников мучающих людей в тюрьмах просто потому что они вскрыли чьи-то схемф по отмыванию денег а наше правительство как последние подонки выставили щит - типа вот вам терь - не дадим наших детей усыновлять

+1

240

МаринаMJ написал(а):

и заморозили их счета

в этом наверно все и дело.  Главная пичалька депутатов.

Классный руководитель написал(а):

мы в чужом глазу соломинку ищем, а в своем бревна не замечаем, грустно всё это(

Ужасно то что очень многие люди считают за счастье (за шанс в жизни) отдать на усыновление российских детей в США тем, кому отказано в возможности усыновить детей-грждан США.  Это почти как сожаление о том что в ВОВ победила не Германия, а СССР.  Позорище.
Вместо того чтобы начать с себя и с решения проблемы в своей семье и в своей стране.
Наверняка среди тех кто сейчас плюет в сторону закона Димы Яковлева и те кто делали аборты, те кто бросили беременных,  разведеные, оставившие своих детей. Все начинается с малого (если это вообще можно измерить) А Макаревич вообще помолчал бы  на эту тему, ему вроде как тоже есть о чем подумать.

Отредактировано mama (24-12-2012 23:13:53)

0

241

mama написал(а):

Наверняка среди тех кто сейчас плюет в сторону закона Димы Яковлева и те кто делали аборты, те кто бросили беременных,  разведеные, оставившие своих детей. Все начинается с малого (если это вообще можно измерить) А Макаревич вообще помолчал бы  на эту тему, ему вроде как тоже есть о чем подумать.

Че то вы все смешали в одну кучу. Поясните при чем здесь  беременные, разведенные и Макаревич?

0

242

Sunray написал(а):

Че то вы все смешали в одну кучу.

Извините, но  раз речь зашла о "куче" то я продолжать не буду.   Я лишь имела в иду заботу о детях в целом.  Про Макаревича если интересно -  поищите в интернете.   И я не буду навязывать свою точку зрения, я вообще неврубаюсь что происходит с людьми, может не люди такие а я такая.
Мне кажется вздрогнули те кто перепугались за свои зарубежные счета и за то что им после упорной работы ...м  обломится побег за кордон, не хочется депутатам и т.п. быть хуже российских детей-сирот.

Отредактировано mama (25-12-2012 01:01:13)

0

243

mama написал(а):

Мне кажется вздрогнули те кто перепугался за свои зарубежные счета и за то что им после упорной работы ...м  обломится побег за кордон, не хочется депутатам и т.п. быть хуже российских детей-сирот.

mama , ну так об этом речь, вот почему стыдно и грустно(

0

244

http://cs6040.userapi.com/v6040039/3235/y-2MOg4FNtA.jpg
за достоверность цифр не отвечаю

0

245

Яна, спасибо за цифры.... :flag:  Вот и получается в России то все намного хуже.

0

246

Sunray написал(а):

Вот и получается в России то все намного хуже.

мы просто не знаем, как оно в России
нам выгодно раз в полгода рассказывать про то, как с детьми относятся в США
но нам далеко не выгодно показывать детей, которые гуляют по нашим улицам, потому что их мамы и папы пьют, потому что у них нет мам и пап, потому что всем на них наплевать....
и закон этого "димы яковлева" или как его там - это просто позор для всех! позор в собственых глазах и в глазах окружающих
когда все понимают, что не должно быть такого закона и все соглашаются на его реализацию, потому что папик так сказал....
а что было в голове папика, когда он соглашался озвучить эту вложенную в его голову или возникшую там изначально мысль, никто не знает.... но точно разумных мыслей там не было...
дай бог, если все эти дети, от которых в следующем году откажутся родители и которых не смогут усыновить/удочерить семьи из ненависных нам США......дай бог если на них наша страна найдет деньги, даст им возможность выжить, полноценно развиваться.. и найти своих маму и папу...  дай бог, но я в это не верю... у нашей страны другие цели..у нас Сочи и чемпионат по футболу.... и да, еще нужно имущество перевести на околоблизких родственников, иначе выгонят с насиженных мест...

+2

247

После заседания комитета СФ его члены прятались и прятали глаза
http://www.mk.ru/daily/newspaper/articl … akona.html

Совет Федерации одобрит закон, накладывающий санкции на граждан США и запрещающий им усыновлять российских сирот, а накануне документ рассматривал Комитет СФ по конституционному законодательству. Как и в понедельник, дело закончилось скандалом.

Напомним, в понедельник журналистов выгнали из зала, где законопроект обсуждал международный комитет, а журналистке «МК» за то, что осталась в зале чуть дольше и потом процитировала сенатора Маргелова, покритиковавшего документ, пригрозили лишением аккредитации в верхней палате. Впрочем, в аппарате Совфеда пообещали, что вторничное обсуждение будет открытым для прессы. Вопрос о детях в повестке оказался 24-м. Полтора часа мы слушали заунывные механические поправки к различным кодексам, а когда дошли до 20-го пункта, ведущий заседания Андрей Клишас попросил прессу покинуть зал: «Этот пункт касается порядка возбуждения уголовных дел против сенаторов, и у нас есть разногласия с Госдумой. Мы считаем, что право ходатайствовать о возбуждении дела против сенатора имеет только генпрокурор. А сейчас на это право претендует Следственный комитет. Обсудим вопрос в закрытом режиме».

Каково же было наше удивление, когда еще через полтора часа, которые мы провели в коридоре, заседание... закончилось. Прессу объегорили, вопрос о детях обсудили без нас. Сенаторы после заседания разбегались как тараканы по стеночкам, пряча глаза.  :smoke:

Нижегородского сенатора Валерия Шнякина, зампреда международного комитета, пришлось буквально припирать к стенке, чтобы он ответил на вопросы. Отвечал сумбурно, неловко.

— По данным самих американцев, за последние 12 лет в этой стране произошло 2,6 миллиона случаев насилия над несовершеннолетними. Цифра большая, поэтому мы решили одобрить этот закон.

— Почему обсуждение происходило в закрытом режиме?

— Было очень много разных мнений, эмоций, мы не хотели, чтобы это выплеснулось. Но в итоге все на комитете проголосовали за одобрение закона. Еще раз повторю историю этого вопроса. Есть такой господин Браудер, владелец фонда, где работал Магнитский. Это международный катала, который вывел 24 миллиарда долларов из России в то время, когда в стране зарплаты и пенсии не платили На эти деньги знаете сколько детдомов можно было построить? И вот он пролоббировал этот закон. И если бы не было Магнитского, которого я считаю высочайшим специалистом по уходу от налогообложения, то не было бы этого закона. Сделали его мучеником. А страдают дети... :hobo:

И вдруг, словно прозрев, Шнякин сменил вектор: «Нужно создать совместную с Госдумой комиссию по мониторингу за правоприменением этого закона. И она должна подумать, как сократить временные рамки этого закона. Он не должен быть вечным. Если американцы отменят свой закон — мы отменим свой. а как же гибнущие в сша дети??  :huh:
В идеале было бы сделать это в 2013 году. Путин будет встречаться с Обамой , диалог должен состояться. Я бы надеялся, чтобы закон был отменен, не вступив в силу».

По мнению Шнякина, закон позволяет американцам усыновлять наших сирот весь 2013 год. То есть дети, которые уже познакомились со своими будущими родителями, успеют уехать.

А вот у сурового красноярца Андрея Клишиса другое мнение. «Усыновлять будет нельзя с 1 января 2013 года. Так написано в законе. Что касается прошлых соглашений с США — пусть с ними разбирается МИД». В скорую отмену закона он не верит.

На момент подписания номера не было известно, будет ли закон, обещающий стать одним из самых позорных за последнее время, рассматриваться в среду на пленарном заседании в открытом режиме или его снова замаскируют от прессы.

+1

248

http://www.newtimes.ru/articles/detail/61216

Магнитский занавес

Барак Обама подписал Закон Магнитского, а Госдума приняла в первом чтении Закон Димы Яковлева. Уже в следующем году десятки российских чиновников в погонах и без не смогут ездить в США и пользоваться своими долларовыми счетами, где бы они ни были открыты. На очереди — Канада и страны Евросоюза

В начале ноября в редакции The New Times раздался звонок. Звонила Лариса Литвинова, врач СИЗО «Бутырка», обвиненная российской Фемидой в смерти Сергея Магнитского, но за истечением срока давности избежавшая наказания. Она была то ли слишком взволнованна, то ли не совсем трезва, жаловалась, что на новой работе получает меньше московской консьержки, говорила, что муж бросает ее из-за истории с Магнитским, а сын, который учится в Штатах, винит в том, что она помешает ему сделать карьеру, ведь санкции в рамках Закона Магнитского потенциально могут распространяться и на родственников.

120 дней

Впрочем, если Лариса переживала за сына, то у других героев истории с Hermitage Capital проблем не меньше. Так, распространенный в интернете фильм «Неприкасаемые» сообщает, что после незаконного возврата налогов из бюджета на сумму 5,4 млрд рублей, на что правоохранителям и указал Сергей Магнитский, Ольга Степанова, руководитель московской ИФНС № 28 в 2001–2011 годах, и ее муж Владлен обзавелись виллами в Дубае и Черногории, а также $11 млн на счетах швейцарского Credit Suisse. При этом счета были открыты на две офшорные компании, зарегистрированные на Кипре и Британских Виргинских островах. Сам Степанов криминальное происхождение богатств отрицает, утверждая, что деньги заработал в бизнесе. Он даже выиграл иск о защите чести и достоинства у Алексея Навального, разместившего информацию о заграничном имуществе Степанова в своем блоге. В настоящее время цюрихские миллионы арестованы по запросу генпрокуратуры Швейцарии, которая проводит расследование в рамках уголовного дела об отмывании денег. Но даже если у четы Степановых остались не найденные пока юристами Hermitage Capital средства, им и многим другим российским чиновникам будет теперь непросто распоряжаться своими авуарами: с момента подписания Акта Магнитского (Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012) у Обамы будет 120 дней для того, чтобы сформировать первый чeрный список.

Кандидаты на невъезд

Изначально ожидалось, что санкции будут касаться только чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского, в частности, фигурантов так называемого Списка сенатора Кардина, составленного по горячим следам в 2010 году и насчитывающего 60 человек. Но список успел устареть. К примеру, Ольга Степанова в нeм указана, а еe супруг Владлен — нет, что вовсе не значит, что американские санкции его минуют. К тому же американские законодатели решили смотреть на вещи шире. Уже сегодняшний текст закона упоминает второй суд над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым, нераскрытые убийства Натальи Эстемировой, Анны Политковской, Макшарипа Аушева, Пола Хлебникова и других журналистов и правозащитников. А также — гибель в тюрьме Веры Трифоновой, избиение Олега Кашина и Михаила Бекетова и даже несправедливое осуждение предпринимателя Алексея Козлова. Пока в тексте закона нет фамилий ответственных: определены лишь критерии, по которым люди будут вноситься в список. Это, кстати, не только чиновники, непосредственно причастные к нарушениям прав человека или коррупции, но и те, кто мешал проведению расследований, то есть сотрудники прокуратуры и Cледственного комитета, а также судьи. Перечисляя примеры нарушения прав человека в России, Акт Магнитского прямо упоминает «незаконные действия правительства РФ, в том числе чеченского лидера Рамзана Кадырова». Последний стал, таким образом, 61-м известным фигурантом чeрного списка Конгресса*.

Для того чтобы попасть в список, вовсе не обязательно систематически нарушать права человека: он будет пополнен чиновниками, замешанными в ограничении прав на свободу слова, совести и даже на демократические выборы. То есть председатель ЦИК Владимир Чуров вполне может оказаться по соседству с четой Степановых и Рамзаном Кадыровым.

Русские агенты

Супруги Степановы в 2010 году официально оформили развод, сообщив прессе, что не живут вместе ещe с начала 90-х. Однако Акт Магнитского предусмотрел такие случаи. Из его текста следует, что санкции автоматически распространяются на супругов и несовершеннолетних детей, но и остальные родственники и друзья могут подпадать под категорию «агентов», действующих от имени фигурантов или просто распоряжающихся коррупционными деньгами (§ 404, п. 3). Так, Лариса Литвинова может не беспокоиться по поводу своего сына, если он и правда получил грант университета или какого-либо фонда на обучение в американском университете. «Другое дело, если выяснится, что он сам оплачивает своe обучение, а доходы его родителей вряд ли это позволяют: в таком случае ему, скорее всего, придeтся вернуться домой», — пояснили The New Times в офисе сенатора-демократа Бенджамина Кардина, инициировавшего принятие закона.
„ 

Сегодня российские чиновники массово выводят отмываемые деньги из Швейцарии в Гонконг 


Впрочем, сегодняшним текстом дело не ограничится: сенаторы, члены Палаты представителей или комитеты и комиссии Конгресса смогут поднимать вопрос о внесении в список новых фигурантов, базируясь на публикациях в СМИ или докладах НКО. «Кому-то может показаться, что американский Конгресс начинает дублировать Европейский суд по правам человека, но это — иллюзия, США не создают новый судебный орган, — пояснил на условиях анонимности собеседник журнала в офисе сенатора Кардина. — В американском посольстве в Москве не будет какого-то специального кабинета, куда можно будет написать о том, что ваши права нарушены. Нужно просто кричать об этом как можно громче, обращаться в российские и международные правозащитные организации, чтобы ваше дело получило максимальную огласку». А что если кто-то с помощью СМИ будет сводить таким образом счeты? В законе сказано: для внесения в список нужны неопровержимые доказательства, которые будут браться из самых разных источников.

Не прячьте ваши денежки

Российские коррупционеры тешат себя иллюзиями, в том числе и публично: мол, мы всe равно в Эмиратах отдыхаем, вполне обойдемся без американских виз… Но они лукавят: закон наглухо закрывает для них финансовую систему США, а вместе с ней возможность размещать свои деньги в большинстве международных банков, где бы ни находились их офисы, да и вообще пользоваться долларом как платежным средством.

Все транзакции в иностранной валюте проводятся через клиринговые центры страны-эмитента. «Если у вас есть долларовый счeт, скажем, в Альфа-Банке, физически эти доллары находятся не в Москве, — объясняет Иван Черкасов, партнер компании Hermitage Capital, — Альфа-Банк держит их на своем корреспондентском счете в американском банке, к примеру, в Bank of New York, у которого, в свою очередь, есть счет в Федеральной резервной системе США, являющейся аналогом ЦБ». При проведении платежа в пользу третьего лица или простой оплате кредитной картой, привязанной к долларовому счету, эти средства пройдут через территорию США, так что ФРС увидит имя плательщика и в случае наличия соответствующего распоряжения американского Минфина деньги будут заблокированы до выяснения обстоятельств. То же самое касается и компаний, принадлежащих фигурантам Списка Магнитского. Не важно, зарегистрированы ли они в офшоре или же ведут реальную деятельность в России — о долларовых транзакциях, а с возможным принятием аналогичных законов в Европе, о евро и фунтах стерлингов придется забыть.
„ 

Во избежание незамедлительного ареста денег фигурантам закона придется размещать их в рискованных с точки зрения финансовой стабильности банках, валютах и странах   


Казалось бы, переведи свои деньги Владлен Степанов, обладатель арестованных $11 млн, в швейцарские франки или японские иены — и все, выход найден. Не тут-то было! «Дело в том, что Список Магнитского — открытый документ. Любой банк при приеме нового клиента проверяет его как в закрытых международных системах, к примеру, World Check, так и в открытых источниках, — объясняет Иван Черкасов. — На фамилиях фигурантов списка уже стоит соответствующая пометка, так что любой уважающий себя банк просто откажет им в открытии счетов или вежливо попросит закрыть уже имеющиеся».

По словам Черкасова, раньше большинство отмываемых денег из России шло по стандартному пути: Россия — бывшие союзные республики, такие как Молдова, Латвия, Литва и Эстония, — Швейцария. Сегодня же российские чиновники массово выводят свои сбережения в Гонконг: он не подпадает под юрисдикцию США или ЕС, но при этом является достаточно стабильным финансовым центром. Однако и это эльдорадо не сможет быть верным пристанищем для фигурантов Закона Магнитского: международные банки в Гонконге, скорее всего, откажут им в открытии счетов, так что придется обращаться в китайские учреждения. Но и они в последнее время тоже весьма пристрастно изучают клиентов: долго держать деньги в одном месте не получится…

«Стены сжимаются. Во избежание незамедлительного ареста денег фигурантам закона придется размещать их в рискованных с точки зрения финансовой стабильности банках, валютах и странах, у них практически не остается возможности для инвестирования и приобретения активов», — говорит Иван Черкасов.

Ответный удар

Симметричный ответ российских парламентариев на Закон Магнитского не заставил себя ждать. 11 декабря депутаты Сергей Нарышкин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Владимир Васильев внесли в Думу законопроект «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ», Владимир Путин поддержал инициативу. При этом, правда, оговорился, что ответ должен быть «адекватным, но не запредельным». Изначально речь шла о сотрудниках спецслужб, причастных к похищениям и незаконным лишениям свободы, так что ответный закон тут же окрестили Списком Бута**.

Но одного Бута нашим депутатам, видимо, показалось недостаточно, и они решили переименовать российский аналог Списка Магнитского в Список Димы Яковлева***, запретив въезд в Россию американцам, причастным к гибели усыновленных российских детей, а также чиновникам, которые «помогли им уйти от ответственности». Выступивший с инициативой такого названия закона депутат от «Единой России» и декан факультета Государственного управления МГУ Вячеслав Никонов от авторства открещивается. «Это продукт коллективного творчества, который варился в течение нескольких месяцев», — ответил он на вопрос The New Times.

Не поддержавший инициативу депутат и член Координационного совета оппозиции Дмитрий Гудков уверен, что законодатели действуют в ущерб себе по принципу «назло мамаше отморожу уши». Так или иначе, ответный закон, по словам Сергея Нарышкина, будет принят до 21 декабря. Как и в американской версии закона, Россия будет отказывать нарушителям во въездных визах, а также арестует на своей территории их имущество. Впрочем, эксперты говорят о том, что реального эффекта от нововведения не будет, а инициатива скорее имеет целью вызвать политическую шумиху. На условиях анонимности это косвенно подтвердил источник The New Times в МИДе: «Мы с удивлением узнали из прессы, что [Алексею] Пушкову (глава Комитета Госдумы РФ по международным делам. — The Nеw Times) известно о некоем «черном списке» МИДа, составленном по Закону Димы Яковлева. Никакого списка у нас нет». Однако, по данным источников журнала в МИД РФ, в черный список все же могут попасть высокопоставленные американские чиновники, причастные к нарушениям прав человека в Гуантанамо, в частности, упомянутые в отчете Human Rights Watch бывший вице-президент США Дик Чейни, экс-министр обороны Дональд Рамсфельд, бывший директор ЦРУ Джордж Тенет, бывшие госсекретари США Кондолиза Райс и Колин Пауэлл, а также бывший генеральный прокурор Джон Эшкрофт. Во всяком случае, их имена присутствуют в докладе МИД РФ о ситуации с правами человека в США, который появился 22 октября.

Председатель партии «Справедливая Россия», депутат Николай Левичев сказал The Nеw Times, что Список Яковлева будет закрытым, как и Список Магнитского. Депутат ошибся: весь смысл Списка Магнитского — в его публичности, в том, чтобы мир знал имена тех, кто виновен в гибели людей и незаконных тюремных сроках. И лишь некоторые фамилии, как пояснили журналу в офисе сенатора Кардина, могут быть засекречены — в том случае, если их обнародование может открыть источники информации или поставить под угрозу деятельность американских спецслужб.

Отдельный вопрос — как Закон Димы Яковлева может повлиять на деловые связи между Россией и США. Ведь многие американские чиновники по завершении службы уходят в бизнес, а тут вдруг окажется, что на госслужбе они, по российской версии, были причастны к нарушению прав человека. Пока Москва спешит заверить американское бизнес-сообщество, что беспокоиться не о чем — все останется, как прежде. «На прошлой неделе в Нью-Йорке я встречался с Игорем Шуваловым (первый вице-премьер правительства РФ. — The Nеw Times), — рассказал журналу президент и генеральный директор Американо-российского делового совета Эдвард Верона. — Он сообщил, что Россия непременно ответит на Акт Магнитского. Но он уверял меня, что это никоим образом не затронет бизнес».

Европейские перспективы

Последний параграф Закона Магнитского (§407 Report to Congress) наделяет исполнительную власть США (в данном случае Государственный департамент) обязанностью лоббирования похожих актов в других странах. Впрочем, эту работу Америка давно уже ведет. В ближайшее время Закон Магнитского должен быть принят в Канаде и странах ЕС. По словам источника The New Times в одном из европейских посольств в Москве, Список Кардина уже негласно принят к сведению: ни один из его фигурантов уже не может получить шенгенскую или британскую визу. Официальный же запрет, в том числе на транзакции в евро, не заставит себя ждать. «Уже есть резолюция Европарламента, призывающая страны ЕС принять соответствующие законы, — напомнила The New Times член комитета по иностранным делам Европарламента Кристина Оюланд. — В следующем году министры иностранных дел должны провести встречу и прийти к единому решению по поводу акта Магнитского. Мы считаем, что европейский акт должен повторять принятый в США документ, то есть предусматривать и визовые, и финансовые санкции»****.

Одним словом, с каждым годом у госпожи и господина Степановых, равно как и прочих фигурантов всевозможных списков, будет все меньше мест для путешествий и хранения «сбережений». Стены и впрямь сжимаются.

а я продолжаю недоумевать, какого ж художника, обеим сторонам все это нужно....

+1

249

viki написал(а):

Если американцы отменят свой закон — мы отменим свой. а как же гибнущие в сша дети??

а как же уже выведенные из страны 24 миллиарда, которые могли теоретически достаться детям сиротам (ну или что более реально, осесть на счетах чиновников). 

JanuSS написал(а):

«Если у вас есть долларовый счeт, скажем, в Альфа-Банке, физически эти доллары находятся не в Москве, — объясняет Иван Черкасов, партнер компании Hermitage Capital, — Альфа-Банк держит их на своем корреспондентском счете в американском банке

Практически у всех российских коммерческих банков долларовые счета открыты в американских банках.  Это значит что 

JanuSS написал(а):

о долларовых транзакциях, а с возможным принятием аналогичных законов в Европе, о евро и фунтах стерлингов придется забыть.

поэтому

JanuSS написал(а):

Сегодня российские чиновники массово выводят отмываемые деньги из Швейцарии в Гонконг

JanuSS написал(а):

Во избежание незамедлительного ареста денег фигурантам закона придется размещать их в рискованных с точки зрения финансовой стабильности банках, валютах и странах

То есть закон Магницкого - это Новый мировой порядок и конец света для российских чиновников в действии.
И российские дети-сироты стали в этой ситуации заложниками в своей стране.

Отредактировано mama (26-12-2012 12:29:24)

+4

250

http://news.rambler.ru/16992244/
http://img03.rl0.ru/pgc/432x288/50dc3e73-2a2b-9f99-2a2b-9f96082aafa5.photo.0.jpg
Депутаты попросили Владимира Познера определиться с отношением к России
Представители всех четырех парламентских фракций написали письмо Владимиру Познеру, сообщив ему, что в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект о запрете на работу на государственных телеканалах гражданам других стран. Таким образом депутаты ответили на реакцию журналиста на принятие «закона Димы Яковлева».

«Недавно в одном из своих репортажей вы заявили, что депутаты Государственной думы выставляют страну на посмешище. Назвали высший законодательный орган страны — „дурой“. При этом сделали вид, что оговорились. Но содержание и тон ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений», — говорится в письме, имеющемся в распоряжении «Интерфакса». Документ подписан зампредом комитета по безопасности и противодействию коррупции Андреем Луговым (ЛДПР), первым зампредом комитета по делам национальностей Михаилом Старшиновым ("Единая Россия"), зампредом комитета по безопасности и противодействию коррупции Олегом Денисенко (КПРФ) и членом комитета Госдумы по обороне Игорем Зотовым ("Справедливая Россия").

Депутаты заявили, что в ближайшее время в Думу будет внесен законопроект, запрещающий иностранным гражданам работу на федеральных телеканалах, имеющих государственное участие или поддержку, в случае, если они допускают высказывания или ведут деятельность, направленную на дискредитацию России. За время рассмотрения законопроекта, по мнению парламентариев, господин Познер, неоднократно заявлявший, что является гражданином мира, сумеет найти новую работу «у своих американских или французских коллег».

Возмущение парламентариев вызвал комментарий Владимира Познера в авторской программе «Познер», где журналист раскритиковал «закон Димы Яковлева», запрещающий американцам усыновление детей из России. В письме отмечается, что господин Познер никогда не допускает оскорбительных оговорок в отношении страны «родного языка» (в воскресной передаче он, оговорившись, назвал Госдуму «государственной дурой». — «Ъ»). Кроме того, несмотря на критику государственных органов, Владимир Познер как сотрудник государственного телеканала получает зарплату из бюджетных средств: «Вы получаете, по сути, эти народные деньги. Но при этом вы плюете на мнение граждан России!» Депутаты заметили и недостаточное знание журналистом российской культуры и литературной классики: «Для вас ничего не значит, ради красного словца, сослаться на „унтер-офицерскую вдову“ Н. В. Гоголя и приписать авторство этого персонажа другому великому русскому писателю М. Е. Салтыкову-Щердину».

Депутаты подчеркивают, что уважают право журналиста на свободу слова, однако не приветствуют злоупотребление им в профессиональной деятельности. «Мы не предлагаем вам отказаться от российского гражданства. Не предлагаем забыть про свое „французское происхождение“ или „американское подданство“. Но призываем вас быть честным и порядочным гражданином страны, где вы живете и работаете. Страны, которая щедро платит за ваш труд», — заключают депутаты.

Зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой в эфире «Ъ FM»: «Познер со своими такими высказываниями хорошо устроился в этой жизни. Его работа на государственном канале дискредитирует российский народ. Его неприличные высказывания нельзя допускать на федеральных каналах».

0

251

http://news.rambler.ru/16982417/
Путин подпишет «Закон Димы Яковлева»

Президент намерен изучить и подписать документ, который ранее одобрили Госдума и Совет Федерации. Одновременно будет подписан Указ об изменении порядка поддержки детей-сирот.

О судьбе скандального законопроекта, запрещающего американцам усыновлять российских детей, Владимир Путин рассказал на заседании Госсовета. Путин признался, что не видит оснований, почему он не должен его подписывать, тем не менее он внимательно просмотрит окончательный вариант документа.

При этом Путин посоветовал регионам поучиться у Чечни, где нет ни одной сироты, и пообещал улучшить меры соцподдержки детей, оказавшихся без родителей.

Глава государства напомнил, что власти США не дают доступа российским службам к усыновленным детям, а суды принимают необоснованные юридические решения.

Но есть и еще одно соображение, как признался президент, почему он одобряет этот закон.

— В мире много мест, где уровень жизни получше, чем у нас, — заявил Путин. — И чего, мы туда всех детей отправим? Может и сами переедем?

Глава государства предложил ознакомиться с мировыми практиками. Например, в Израиле уровень жизни высокий, но там есть проблемы с безопасностью. Тем не менее, израильтяне никуда своих детей не отправляют, даже сирот.

При этом Владимир Путин предложил равняться на Чечню. Несмотря на вооруженные конфликты, войны, унесшие много жизней, там почти нет ни одного брошенного ребенка — всех забирают в свои семьи родственники.

— Я намерен подписать не только закон, но и указ президента об изменении порядка поддержки детей-сирот и особенно тех, кто находится в особой сложной ситуации (страдает тяжелыми заболеваниями, — прим ред.), — сообщил президент.

Путин предложил правительству и депутатам разработать дополнительные меры социальной поддержки сирот.

0

252

Российские дипломаты не пустили сирот в посольство

http://s2.uploads.ru/t/MA0cG.jpg

В день, когда верхняя палата Госдумы проголосовала за закон, который в числе прочего запрещает гражданам США усыновлять детей из России, в Вашингтоне шел снег вперемешку с дождем, было ветрено, холодно и зябко. И вот в эту погоду в три часа дня у здания посольства РФ собрались несколько человек, включая молодую девушку на инвалидной коляске — трехкратную паралимпийскую чемпионку игр в Лондоне Татьяну МакФадден. Целью небольшой компании было передать российскому послу петицию для президента России Владимира Путина с просьбой не подписывать закон с "антисиротсткими" поправками. Письмо подписали более 7 тысяч человек. Внутрь их не пустили. Сначала попросили подождать под ледяным дождем. Они подождали полчаса. Потом российские дипломаты вызвали полицию.

"Нам заявили, что это "массовый несанкционированный протест", хотя там было всего трое детей с российскими паспортами", — говорит Дебора МакФадден, приемная мать Татьяны. "Мы ответили, что никакого протеста тут нет — мы всего лишь пытаемся передать послу петицию для президента Путина, — недоумевает Дебора. — Полиция говорит: "А если они ее не примут, вы предпримете насильственные действия?" Я смотрю на Татьяну в инвалидной коляске, и меня разбирает смех, настолько это абсурдно. После 40 минут ожидания вышел чиновник из посольства, забрал петицию и сказал нам уходить".

Инициатива петиции принадлежала 21-летнему студенту Алексу Д'Жамусу, которого усыновила в 15 лет семья из Техаса. Как и многие дети, усыновленные американцами в России, Алекс — инвалид. У него ампутированы обе ноги. Приемные родители долго лечили Алекса в США. Несколько месяцев назад он сумел подняться на Килиманджаро.

В сборе подписей к письму президенту Путину к нему подключилась 24-летняя Татьяна МакФадден. Она родилась с расщеплением позвоночника, и парализованную ниже пояса шестилетнюю девочку усыновила в детдоме в Санкт-Петербурге Дебора МакФадден.

"Моей первой реакцией на этот закон было — "не может быть, я что-то не так поняла", — говорит Дебора МакФадден. "Я не могла поверить, что Дума может использовать детей, как пешек в политической игре. У этих детей нет надежды — это дети постарше, дети-инвалиды — и только потому, что Россия злится на Америку по поводу, который не имеет отношения к вопросу об усыновлении, они готовы подвергать опасности жизнь детей? Это постыдно!" — восклицает Дебора МакФадден.

Сама Дебора, бывшая уполномоченным представителем американской администрации по проблемам инвалидов, говорит, что она совершенно не собиралась усыновлять ребенка, не говоря уж о ребенке-инвалиде. Но в 1994 году она зашла в детский дом отдать гуманитарную помощь. Потом ночью в своем отеле она все время думала о шестилетней девочке Татьяне, которая передвигалась ползком, поскольку у нее не было инвалидной коляски.

"Я сказала ей, что я достану ей инвалидную коляску. И директор детдома рассказала мне, что после того, как я ушла, Татьяна начала говорить всем: "Это моя мама", — вспоминает Дебора. — Это было потрясающе. Я действительно верю, что Татьяна была рождена, чтобы стать моей дочерью, я не могу представить себе свою жизнь без нее. Она была такой слабенькой, что врачи в США сказали, что она вряд ли долго протянет. Но я была уже ее матерью, и я сказала: "Еще как протянет". Я начала отдавать ее в спортивные секции — на плавание, гимнастику, баскетбол для инвалидов, лыжи — не для того, чтобы она стала спортсменкой, а для того, чтобы она окрепла. Сейчас-то она уже водит машину, учится на стипендии в университете Иллинойса — с отличием, она повидала весь мир, у нее три золотые медали, я очень ею горжусь
. Но она говорит мне, что ей повезло, что она жива только благодаря тому, что я ее усыновила и вывезла в США, где была возможность справиться с проблемами с ее здоровьем. При этом она очень любит Россию и едет в январе в Юту пытаться попасть в лыжную паралимпийскую сборную, чтобы принять участие в играх в Сочи в 2014. И не потому, что ее интересует этот спорт — она сказала мне, что хочет еще раз поехать в страну, где она родилась, чтобы они ею гордились".

МакФадден говорит, что посольство было предупреждено о цели появления группы. "Если честно, мы не ожидали такой грубой реакции. Я думала, что они будут более вежливыми, даже если они с нами не согласны. Когда несколько детей стоят у ворот, вызывать полицию?" — говорит Дебора.

На вопрос о детях, которые пострадали от рук приемных родителей в США, она признает, что "в этих 12 случаях суд вообще не должен был им их отдавать". Но эти вопросы решаются с помощью двусторонних договоров, а не наказанием этих детей. "Нельзя принимать закон, основанный на нескольких случаях, когда это бьет по большинству. В Вирджинии есть семья, которая уже усыновила одного ребенка, и уже два с половиной года им не отдают второго. За шесть лет этого ребенка не захотел усыновить ни один россиянин. Они летали к нему уже семь раз, он называет их мама и папа. Суд признал, что они хорошая семья — но ребенка они не отдадут, ждут, что скажет президент Путин. Это же неправильно. Моя дочь погибла бы в России — директор детдома пыталась сохранить ее в живых, но там просто не было нужной технологии", — рассказала PublicPost Дебора МакФадден.

В четверг Татьяна МакФадден будет выступать по CNN. "Они спросят ее там, что произошло у посольства, и ей придется рассказать, как было — что ее туда не пустили, и им пришлось ждать 40 минут у ворот под дождем, — говорит Дебора. — Она не злится на Россию, она благодарна той женщине, которая ее родила, но она говорит, что будет очень зла, если президент Путин скажет, что американцы не смогут усыновить детей из России. Кто бы усыновил ее?"

http://publicpost.ru/theme/id/2921/ross … posolstvo/

+2

253

Алёна написал(а):

А теперь он 12 декабря посмел даже заговорить о суверенитете России, об интеграционных процессах, об исправлении демографической ситуации, о противодействии сепаратизму и об экономическом рывке.

Он уже лет 12 как об этом и тому подобном говорит. Говорит, говорит... И дальше будет говорить! И никто не сможет запретить ему говорить об этом!  :mad:

Алёна написал(а):

Он помыслил о том, чтобы не платить дань мафии!

Галактика вопасносте!!!

:rofl: Да, самому себе дань платить как-то не комильфо...

0

254

Кому сильно интересно, пройдите по ссылкам. Своего мнения не высказываю , просто мерзко.

http://lenta.ru/news/2012/12/29/cemetery/

Блогосфера возмутилась просьбой РПЦ о кладбище для сирот

http://img.lenta.ru/news/2012/12/29/cemetery/picture.jpg

Самой обсуждаемой темой в блогосфере 29 декабря стало объявление патриарха Кирилла о том, что правительство Москвы выделило церкви 0,45 гектара на новом кладбище для захоронения православных сирот. В "Яндекс.Блогах" эта тема вышла на первое место.

Патриарх Московский и всея Руси рассказал о выделении земли для захоронения сирот 28 декабря на Епахриальном собрании. "В настоящее время на открывшемся в октябре 2012 года Алабушевском кладбище города Москвы выделен участок площадью 0,45 гектара", - сказал глава РПЦ, заметив, что документация еще оформляется.

На следующий день заместитель руководителя департамента торговли и услуг Москвы Андрей Марсий, как передает РИА Новости, подтвердил слова патриарха. Марсий уточнил, что обращение Кирилла поступило в июле 2012 года, а решение выделить землю московское правительство приняло уже в августе. ""На этом участке не будут производиться другие захоронения, он закреплен только за этой целью", - уточнил он. На выделенном РПЦ участке уже сделано одно захоронение.

Как рассказал "Известиям" председатель комиссии по социальному служению при Епархиальном совете города Москвы священник Михаил Потокин, на участке для сирот будут хоронить в основном детей из государственных, а не церковных учреждений. На выделенной территории, по его словам, смогут поместиться 800 могил. Однако РПЦ планирует не только хоронить там сирот, но и построить часовню.

Кто будет брать на себя транспортные расходы и различные формальности, связанные с организацией похорон, пока что неизвестно.

Объявление патриарха Кирилла о выделении земли для захоронений сирот произошло в тот же день, когда президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий, среди прочего, усыновлять детей из России гражданами США. Этот же день совпал с католическим днем святых Невинных Младенцев Вифлеемских, посвященном памяти младенцев, убитых по приказу царя Ирода (в православной церкви их память почитают на день позже, 29 декабря).

На эти совпадения обратили внимание блогеры.

Потокин опроверг возможную связь объявления патриарха с подписанием закона, в поддержку которого высказывались высокопоставленные представители РПЦ. О том же заявил "Коммерсанту" и пресс-секретарь Московской патриархии Александр Волков. "Патриарх не соотносит свои заявления с тем, когда и какие законы подписывает президент страны", - заявил он.

Ссылки по теме
- РПЦ получила землю для захоронения московских сирот - "Известия", 29.12.2012
- Землю под кладбище для сирот патриарху Кириллу уже выделили - "Коммерсантъ-Online", 29.12.2012
- Путин запретил американцам усыновлять детей из России – Lenta.ru, 28.12.2012
- РПЦ поддержала запрет на усыновление иностранцами – Lenta.ru, 19.12.2012

0

255

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … vF_yEWKUQk

+2

256

Очень символично, по моему.....

http://cs402422.userapi.com/v402422772/48ed/e-nakHnN3KY.jpg

0

257

Надо думать что

Алёна написал(а):

Так что пока российская Дума неспешно рассматривает законопроект против пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним, а болото оппозиции пузырится, требуя выдачи русских детей американцам, те приступают к использованию легионов дегенератов уже далеко за пределами США.

это основная мысль "новостей". Никому не кажется, что многое в статейке вообще на уровне бреда?

+1

258

Invi написал(а):

это основная мысль "новостей". Никому не кажется, что многое в статейке вообще на уровне бреда?

кажется)) нормальная страшилка...вот только лично я думаю что испугаться всё таки стОит.

Не знаю насчет разгула геев в америке, сложно судить по нашим сми...т.к. поддерживая свой законопроект им нужна пропаганда в сми.

но если цифры точны и геев действительно достаточно много в сша...судя по статье процентов 7...то Обама конечно мог наобещать им многого чтобы привлечь на свою сторону. они ведь с демократами почти вровень идут. там голоса избирателей важны у них же нет волшебника чурова и волшебной палочки в виде бюджетников, военных и прочих подневольных)))
ну а обещания надо выполнять хотя бы в какой то степени. это ведь проще чем выполнить социальные или экономические обещания.
так же в их церквях. в европе говорят церкви пустуют, людей надо привлекать...толерантность опять же. :dontknow:

но мне кажется что это всё таки те благие намерения, которые известно куда ведут. имхо.

0

259

http://news.rambler.ru/17558160/
Всероссийская общественная организация родителей создана в Москве

Съезд родителей России учредил в субботу общественную организацию «Всероссийское родительское сопротивление». «Мы учредили „Всероссийское родительское сопротивление“. Мария Мамиконян избрана председателем», — сообщил на съезде один из его инициаторов Сергей Кургинян.

Он также заявил, что съезд выступает против внедрения в России западных ювенальных подходов и технологий и «сомнительных нововведений и псевдореформ в области образования». По словам С. Кургиняна, съезд поддерживает «закон Димы Яковлева» и негативно оценивает зарубежное усыновление российских детей.

0

260

:flag:

Несколько дней назад замминистра связи рассказал в стенах МГУ о том  какой для них (журналистов) должна быть  объективная реальность, так чтобы никто из молодых журналистов не испытывал иллюзий по поводу того что они, журналисты могут изменить мир к лучшему, о том что "журналистика - это бизнес, не имеющий миссии", «задача журналиста — зарабатывать деньги для тех, кто его нанял», «пропаганда должна идти по коммерчески успешным каналам», что студентов следует учить тому, что по окончании учебы они "пойдут работать на дядю, и дядя будет говорить им, что писать и как писать, а что не писать о тех или иных вещах, и дядя имеет на это право, потому что он им платит", "Молодые журналисты должны знать, что они будут писать о том, что им скажет владелец, то есть хозяин, если вы этому не учите – вы совершаете преступление".
ссылкассылка

само  выступление (вернее часть его):

Сам замминистра связи Алексей Волин:
http://s2.uploads.ru/t/hRIDS.jpg

ну и, собственно говоря, любимая тема "отцы и дети/гадаю по фото" и т.п.
Та-да-да-дАМ!
http://s3.uploads.ru/t/08Ysd.jpg
нос, глаза и овал лица прям один в один.

Барышня тоже журналист и автор занимательных порнофанфиков книг как мы знаем. И видимо тоже идет "по коммерчески успешным каналам", а не по зову сердца. НУ или одно другому не мешает.

Отредактировано mama (18-02-2013 01:56:41)

+1

261

Молодец, mama
Здесь и ДНК делать не надо! 2 капли воды
А я голову ломаю, кто её поддерживает.
(ужасно неприятное лицо, я в ролике её видела)
    Господя, недавно взяла детские книжки современных наших авторов. За редким исключением есть что детям почитать, а так-одни страшилки или бред на бреде. А старые детские авторы  теперь как то не в тему, не актуальны они для детей .

Так что нужно очень постараться найти интересную детскую книгу, чтобы привить ребёнку любовь к чтению.

Отредактировано галка (18-02-2013 13:34:48)

0

262

mama написал(а):

ну и, собственно говоря, любимая тема "отцы и дети/гадаю по фото" и т.п.
Та-да-да-дАМ!

галка написал(а):

Здесь и ДНК делать не надо! 2 капли воды

ложная тревога, девы :D к тому же наша "писательница" не преминула бы об этом упомянуть :flirt:

Наш "папа" женат уже в третий раз, имеет дочь Александру и сына ( цитата из досье)

Друзья говорят, что у Волина страсть все планировать заранее. Когда они с женой (Волин сейчас женат в третий раз, в феврале у него родилась дочь Александра) ждали рождения дочки, Алексей точно подсчитал, сколько памперсов ребенку потребуется на полтора года. И закупил две тысячи подгузников. Однако на сей раз жизнь опровергла его расчеты: когда родилась дочка, выяснилось, что памперсов понадобится как минимум вдвое больше. :D 

а вот что пишут по поводу его выступления:

а чего такой шум вокруг выступления Алексея Волина? это же отставной козы барабанщик

    Feb. 11th, 2013 at 1:44 AM

Мужик сидит аж с 2003-его года в полной безвестности, занимая какие-то смешные посты. Его нереально колбасит. Видно, что он - дурак и шлюха.
Вот, дорвался до трибуны, увидел девочек и "Остапа понесло": :cool:

По сообщению интернет-портала «ЖурДом», первый день работы ежегодной научно-практической конференции, которая начала свою работу 9 февраля на  журфаке МГУ имени М.В. Ломоносова  прошел ярко, и запомнится он всем присутствующим. Во-первых, сама тема никого не могла оставить равнодушным «Журналистика в 2012 году: социальная миссия и профессия». Тема эта вызвала интерес, так как о миссии журналистики как-то подзабыли в последнее время. Во-вторых, подлил масло в огонь никто иной, а сам заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Алексей Волин, не деликатничая, поведал педагогическому сообществу журфаков страны о том, кто такие журналисты и чему их учить. Его выступление отозвалось топаньем и хлопаньем в зале. Чем же так разгневал высокопоставленный чиновник преподавателей? Тем, что опрокинул к чертям собачьим всю педагогику.

Запомнились следующие его изречения: «Учить сегодняшних журналистов нужно слушаться дядю, который платит деньги». «Никакой миссии у журналистики нет, журналистика – это бизнес». «Молодые журналисты должны знать, что они будут писать о том, что им скажет владелец, то есть хозяин». « Если вы этому не учите – вы совершаете преступление». Когда его спросили, думал ли он о реакции, какую вызовет у присутствующих его выступление, Волин без всякого стеснения ответил: «А мне наплевать на вашу реакцию». (ай молодца :D ) И следующий вопрос его тоже не смутил. «Как соотносится все то, что вы сейчас сказали, с законом о СМИ?». В ответ государственный человек проронил: «А вы разберитесь, вам ехать или шашечки». (философ однако :D )

Потом, в кулуарах конференции, шло негласное обсуждение выступления господина Волина. Кто– то хвалил, кто-то ругал, но все сошлись в том, что в устах государственного чиновника такого уровня это звучало неуместно и оскорбительно по отношению к присутствующим. Не пристало, выступая от лица государства, защищать не интересы общества, а интересы бизнеса. Конечно, никто не отрицает, что жизнь далека от совершенства, что живут красиво те, кто, чаще всего, ведет отнюдь не правильный образ жизни.

Но почему-то мы не учим детей наглости, цинизму, а стараемся найти для них положительные примеры. ( в самом деле, почему? :D ) Господин Волин пришел в университет, где помимо профессии молодой человек формируется еще как личность. Но для Волина, видимо, эта сторона жизни не существовала никогда и не существует до сих пор. Но парадокс-то в другом, как при таком мировоззрении можно достичь таких карьерных высот? Оказывается можно, главное правильно для себя сделать выбор между « поехали» и « шашечками». :D
Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова в шоке от выступления заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина.

Кто такой Волин.

Алексей Волин назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций недавно -  5 июля 2012.
В 2000—2003 годах он трудился  не покладая ног заместителем главы аппарата Правительства РФ.  Был знатным пиарщиком. Выдавал дезуху перезрелым девицам из кремлевского пула.
Окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ (Индонезийское отделение).Работал в АПН.В конце 80-х начале 90-х сидел в Джакарте. С 1992-года года снова вернулся в   РИА «Новости» специальным корреспондентом, входил в журналистский пул правительства России.С 1996 — генеральный директор ущербного телеканала «Деловая Россия» (cовместный проект РИА «Новости», ВГТРК и Video International). Участвовал в предвыборной кампании Б.Ельцина. В 1996—1997 — начальник отдела СМИ по связям с общественностью Администрации Президента РФ.
В 1997—1998 — первый заместитель начальника Управления по связям с общественностью Администрации Президента РФ. Это было золотое время, когда глава администрации Волошин собирал свои серые брифинги и  выдавал всякую чушь, которую потом писали девушки - тут и про крепкое рукопожатие "дедушки", и про кремлевские интриги...
Вместе с начальником Управления Михаилом Маргеловым занимались подготовкой радиообращений Президента Бориса Ельцина, здоровье которого в тот момент не позволяло показывать его по телевизору. Кроме того, Управление специализировалось на утечках информации в СМИ, носивших более резкий и неформальный характер нежели официальная информация, и поэтому пользовавшихся большой популярностью у журналистов. Не брезговали и откровенной дезинформацией, прежде всего для дискредитации политических противников. По имеющимся свидетельствам, руководители Управления постоянно проводили особые информационные операции, причем, как санкционированные, так и несанкционированные, - сообщает Википедия о нем.
В последние годы, после ухода Ельцина, Алексей Волин стал второстепенной фигурой на медийном поле. Девушки в коротких юбках из президентского пула, которые внимали его серым информациям и буквально в трусах приносили их в свои издания, тоже постарели и вышли в тираж. После конфликта с Касьяновым в 2003-ем году Волина задвинули на место, где его не видно и не слышно. :D
C 2003 года по май 2007 Алексей Волин докатился до должности президента  маргинального ИД Родионова.
Очень хотел славы. Выступал за информационную открытость кабинета министров. Вместе с руководителем Аппарата Правительства Игорем Шуваловым продвигал постановление правительства, впервые обязывающее все министерства и ведомства обзавестись своими интернет-сайтами и регулярно публиковать там информацию о своей деятельности. Особую известность в тот период ему принесла фраза «Ситуация, при которой московские проститутки имеют свои сайты, а федеральные министры — не имеют, кажется мне несколько странной».

http://elena-tokareva2.livejournal.com/924438.html

а вот собственно интервью нашего горе-журналиста)

http://znak.com/urfo/articles/11-02-15-04/100302.html

«Назовите мне хоть одно независимое СМИ»
Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин – о своем скандальном выступлении в МГУ

11.02.2013 15:04

Выступление замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина в МГУ наделало шуму в интернете и прессе. Волин заявил, что молодых журналистов надо готовить к тому, что они будут «работать на дядю, и дядя им будет говорить, что писать, а что нет». Чиновник пояснил Znak.com, что он на самом деле имел в виду.

- Алексей Константинович, как Вы оцениваете реакцию общественности на свои слова?

- Люди  обиделись, что я им напомнил о том, что надо еще и работать. Основной пассаж моего выступления был на самом деле посвящен тому, что издание должно быть экономически успешным и интересным публике, и это – главный критерий его состоятельности. Можно на это обижаться, конечно, но тема той части конференции, на которой я выступал, называлась «Миссия». Я начал свое выступление с того, что миссия журналиста – это быть интересным публике, другой нет.

- В Интернет попала другая часть Вашего выступления…

- Ну, понятно, что его сократили, – если бы оставили первую часть, то скандалить было бы сложнее. Моя позиция такова: хороший и успешный бизнес зависит от читателя, в интересах журналиста – читателя привлечь, быть интересным публике. Интересы владельца – такие же. И вас хорошим журналистом делает тот факт, что люди готовы платить деньги за то, что вы сняли, написали, произвели.

- А вот что касается «работы на дядю» - Вы правда думаете, что надо молодых журналистов растить с этой установкой? Ваши слова обидели многих журналистов из «независимых СМИ».

- Назовите хоть одно СМИ, независимое от владельца.

- Я имею в виду узкий круг так называемых «независимых СМИ», чьи редакции обладают гражданской позицией помимо коммерческих интересов.

- Знаете, при всем уважении к «Новой газете» и ее главреду Дмитрию Муратову не могу себе представить, что они напишут что-то негативное про «Национальный резервный банк», потому что он принадлежит владельцу «Новой». Я говорил на конференции о действительности, к которой молодых журналистов надо готовить, их надо учить быть коммерчески успешными.

- К вопросу о коммерческой успешности. Вот, например, на бюджетные деньги содержатся тысячи районных и муниципальных изданий, которые в большинстве своем абсолютно неконкурентоспособны, госфинансирование их лишает стимула к развитию. Нет ли у министерства идеи прекратить эту благотворительность?

- Эти издания содержатся на деньги из бюджетов регионов. Что до министерства, то, например, гранты «Роспечати» выдаются на конкурсной основе, и, с одной стороны, мы учитываем социальную значимость публикаций, с другой – популярность издания, это – один из главных критериев.

коммент:

Вот такие сегодня современные горе-учителя-воспитатели юных журналистов. А ведь совсем еще недавно, кто естественно помнит : ".. Правде в жизни верные во всем, Этой правды негасимый свет От своих блокнотов донесем До потомков через толщу лет..." А эти новые дельцы от журналистики, готовые за рубль с мелочью продаваться и продавать, несут с высоких трибун свое понимание социальной роли журналистики. Запомните, как отче наш, следующие его изречения: 1) «Учить сегодняшних журналистов нужно слушаться дядю, который платит деньги». 2) «Никакой миссии у журналистики нет, журналистика - это бизнес». 3) «Молодые журналисты должны знать, что они будут писать о том, что им скажет владелец, то есть хозяин». 4) « Если вы этому не учите - вы совершаете преступление». Когда его спросили, думал ли он о реакции, какую вызовет у присутствующих его выступление, Волин без всякого стеснения ответил: «А мне наплевать на вашу реакцию». И следующий вопрос его тоже не смутил. «Как соотносится все то, что вы сейчас сказали, с законом о СМИ?». В ответ государственный человек проронил: «А вы разберитесь, вам ехать или шашечки».

+1

263

Классный руководитель написал(а):

ложная тревога, девы

Знаете, это такое дело что я не настаиваю, потому что сравнение фотографий - это не тест на ДНК. Но вспомнилось что стардаст на МДЖ засветила айпи адрес Москва/Кремль, все еще так поудивлялись. Может наша звезда не дочь, а племяница или другая близкая родственница.

И вообще, знаете же как оно бывает:

Классный руководитель написал(а):

«Молодые журналисты должны знать, что они будут писать о том, что им скажет владелец, то есть хозяин»

корпоративное рабство

Отредактировано mama (18-02-2013 23:38:10)

0

264

mama написал(а):

Может наша звезда не дочь, а племяница или другая близкая родственница.

всё может быть)

0

265

Труп в прямом эфире
О смерти Максима Кузьмина и вполне живых циниках

Ольга Бакушинская журналист

Что ни говори, а Максим Кузьмин трех лет от роду нужен был властям в виде трупа. Они бы согласились и на другого мальчика или девочку, но обязательно мертвых. Эка невидаль, скажете вы. В России за пять лет родители убивают больше тысячи детей, и только в феврале на младенца одна мать бросилась с ножом, а другая родила и оставила ребенка в коллекторе. 12 февраля в Байкальске умер двухлетний мальчик. От голода. Пьющая мать его просто не кормила. Это только известные случаи. На самом деле уж чего-чего, а мертвых детей у нас полно.

Однако нужен был мертвый малыш из Америки. И тут, как говорится, «повезло». В Техасе при странных обстоятельствах во время прогулки во дворе умирает мальчик. Правда, у мальчика порок сердца и от него последовательно шесть раз отказывались российские усыновители. Но кто же будет разбираться в деталях? И вот уже главный защитник российских детей Павел Астахов со слезой в металлическом голосе рассказывает об ужасных зверствах американских приемных родителей. И вот уже псковский губернатор Турчак и вовсе приостанавливает усыновление в Псковской области, откуда родом погибший мальчик. Депутаты Государственной Думы встают на минуту с уютных седалищ в память об убиенном Максиме. Громы и молнии мечет МИД, православная общественность и общественные организации. Неожиданно актерам погорелого театра снова везет. Мать Максима жива и достаточно молода, чтобы подвергнуться отрезвлению и отмыванию…

Независимый псковский депутат Лев Шлосберг утверждает, что «спасатели», отыскавшие гражданку Кузьмину у очередного сожителя, столкнулись с некоторыми трудностями в виде полной невозможности коммуникации с клиентом и нахождения оного в жесточайшей грязной норе. Как известно, нет таких крепостей, которые не смогут взять большевики. Девушку взбодрили, посадили в другой интерьер, сняли для новостей и продиктовали обеспокоенное письмо Астахову.

Далее ее с подготовленным заранее к пересылке наложенным платежом сожителем отправили прямо на канал «Россия 1» к Михаилу Зеленскому в «Прямой эфир». Программу он начал с нажимом. Представляется, именно с такой интонацией врал администратор Варенуха до встречи с нечистой силой в пустом кабинете Римского. Максимально запудренная мать глядела вверх и пыталась под черепом найти чужие слова, которые туда так усердно и напрасно впихивали. Зеленский помогал, конечно, но складно девица могла только ответить на вопросы, предполагающие односложный ответ. «Вы изменили свое поведение и больше не пьете? — Да. — Хотите ли вы вернуть вашего младшего сына? — Да. — Почему отобрали, почему не навещала в больнице и детском доме?»

— А действительно, почему? – на лице мамашки было написано старание. – Мне же говорили, я учила. Но забыла.

Единственная фраза, которая прозвучала искренне: «Они [органы опеки] пришли, а моя мать выпимши». О, это слово «выпимши», так часто звучащее из уст маргинальных героев ток-шоу. Звучит смиренно. Обозначает обычно чертей на потолке и мочу на полу под телом.

Ну и ладно, что от бедняжки толку было мало, сыграла свита. Маша Арбатова, на голубом глазу назвавшая эту потомственную алкоголичку, лакавшую водку во время беременности, «девочкой, у которой украли детей». Кстати, по данным из независимых источников, у Кузьминой есть не только два сына, но и другие дети, а где и сколько — не представляется возможным узнать. Писатель Юрий Поляков сообщил заинтересованным зрителям, что «материнство — это облагораживающая сила», и отметил, что он бы дал шанс. А потом — умри все живое — в «Прямом эфире» было дано прекрасное объяснение, чем плохи американские семьи для наших никому не нужных инвалидов. Выяснилось, что почти все жители США религиозные сектанты, которые берут наших крошек для химических, физических и психологических экспериментов.

Короче, эта субстанция лилась просто упоительно. «Российские власти пытаются спасти двухлетнего Кирилла…» Однако случился типичный телевизионный прокол. Дело в том, что редакторы ток-шоу окучивают, нализывают своих героев и заботятся о них только до съемок. Как только звучит команда «Стоп. Снято», они и близко не подойдут к подобным «синякам». В лучшем случае билет в зубы сунут. Вот и Юлии Кузьминой с ее парнем сунули. Только до Пскова парочка не доехала. По просьбам пассажиров их сняли с поезда гораздо раньше за пьянку и буйное поведение. Хэппи энд.

Недавно на моих глазах в Москве разворачивалась похожая история. Трое детей при матери, которая не помнит, где она была вчера. Я знаю, сколько усилий потратили соседи и знакомые семьи, чтобы органы опеки заинтересовались судьбой несчастных. Их забрали в приют, но усыновить их нельзя. Мать не лишена родительских прав. Дети растут, их шансы обрести любящих родителей тают на глазах.

Похоже, что не только их. Властная истерика сделала заложниками тех, за кого некому заступиться. Ванечек и Леночек, которые даже осознать еще не могут, что их лишили будущего циничные, богатые, ухоженные в лучших салонах и отдыхающие на лучших курортах астаховы. Российские города, поселки, деревни полны таких юль, которые товарищу Астахову нарожают еще инвалидов для пафосных речей. И никому они не интересны, если не надо побить себя пяткой в грудь в патриотическом раже. Что реально сделано? Да, пожалуй, только одно — до выступления на телевидении Юлия Кузьмина пила дешевую водку, на обратном пути — виски.

http://www.lenta.ru/columns/2013/02/22/cynical/

+3

266

Вот такая вот мама.

http://s3.uploads.ru/t/0YKyq.jpg

Я уже писал про Максима и его гибель в американской семье. Сегодня появились интересные подробности про его мать в России. Еще вчера женщина клятвенно заверяла всю страну, что пить завязала.
А сегодня утром появились новые подробности:
"Сегодня утром на станцию Псков в фирменном поезде из Москвы должна была приехать Юлия Кузьмина – мать погибшего в Америке Максима. Сейчас женщина добивается возвращения ей младшего сына, Кирилла, который находится в Штатах. В Москву Юлия ездила вместе с гражданским супругом Владимиром – выступать по телевидению. На глазах у всей страны она рассказывала, что с прошлым покончено, она все осознала, пить бросила, на работу устроилась и готова стать настоящей матерью для своего ребенка. Гражданский муж женщины заверял, что они способны воспитать Кирилла достойным человеком.

Сегодня утром журналисты «Комсомолки» встречали поезд, на котором пара должна была прибыть из Москвы. Однако в поезде их не оказалось.
- Зря снимаете, - усмехнулась проводница вагона, в котором из столицы после съемок выехала Юлия с супругом. – Их еще в Старой Руссе высадили.

Эти же слова подтвердила начальник поезда:
- Высадили по Старой Руссе за пьянку. Вели себя буйно, не то слово!
- По нашей просьбе их сняли, - добавил кто-то из пассажиров.

В старой Руссе поезд «Москва – Псков» останавливается в 3:48. Отсюда 204 км до Пскова и 323 км до Гдова, где живет Юлия. Линейного отдела внутренних дел в Старой Руссе нет, на вызов из поезда прибывает обычный наряд ППС, патрулирующий вокзал. Но в кутузке сейчас сидит только один пассажир сегодняшнего поезда, Андрей. Его ссадили, так как вел себя безобразно и был мертвецки пьян. Сейчас он кричит, стучит, выламывает дверь, пытается сломать камеру. Где остальные он ответить не в состоянии."

Тут можно посмотреть пруфы встречи поезда с матерью - http://www.kp.ru/online/news/1373262/

А это передача, после которой она возвращалась домой:


http://www.youtube.com/watch?v=BcBXI2oTN6g

http://teh-nomad.livejournal.com/1664185.html

0

267

Классный руководитель написал(а):

А это передача, после которой она возвращалась домой:

Мерзость, редкостная. И мамаша и Арбатова и Зеленский.

0

268

Sunray написал(а):

Мерзость, редкостная.

согласна, а самое ужасное во всей этой истории лицемерие и

Классный руководитель написал(а):

Властная истерика сделала заложниками тех, за кого некому заступиться

0

269

Продолжение......

http://www.afisha.ru/article/vinokurova-gosduma/
Случаи. Екатерина Винокурова о взбесившемся принтере и сосисках в Госдуме

Парламентский обозреватель «Газеты.ru» — о том, как поменялись депутаты Государственной думы после того, как начали принимать по скандальному закону в неделю.

Текст: Екатерина Винокурова. Иллюстрация: Дмитрий Литвин

Сегодня, 13:58

http://s4.afisha.net/MediaStorage/ff785a081dbd434a8d50641ca8a1.jpg
Со стороны депутаты Госдумы с каждым днем все меньше напоминают людей; вблизи они давно уже не слишком на них похожи

Самое неизменное в Госдуме — это сосиски в буфете в переходе между старым и новым зданием. Сосиски, яичница, пельмени. Я думаю, что это останется неизменным вне зависимости от власти, ­которая торжествует наверху.

Спустя больше года после выборов мы едим эти сосиски, как и год назад. Только что Госдума проголосовала за очередной, не поддающийся описанию со стороны здравого смысла закон. И мы больше не кричим им: «Иван Иванович, а давайте с нами есть сосиски». Потому что в этот день даже с профессиональной точки зрения как-то коммуницировать оказывается невозможным физически.

На первый взгляд, ничего не поменялось. Те же сосиски, та же яичница к ним. Те же депутаты идут мимо. Только что они голосовали за закон о запрете гей-пропаганды — и ты понимаешь, что, ­голосуя на думских выборах «за кого угодно, кроме», ты голосовал за мракобесных теток из КПРФ и «Справедливой России», которые в той самой воспетой мной ныне думской сосиске увидят гей-пропаганду. Они идут мимо нас, не понимая, что делают что-то плохое. Единороссы жалуются, что голосуют «за какую-то фигню». Оппозиция — что им навязывают какую-то скандальную повестку (хотя голосуют все равно за). Так же они шли в декабре, когда голосовали за запрет на усыновление российских сирот американцами. Так же они голосовали за бюджет, НКО и прочее. Сосиски те же, вкус — другой.

В этой Госдуме главный вопрос — «сдать или не сдать своих». Потому что сейчас ты голосуешь за лишение неприкосновенности двух коммунистов и трех справедливороссов. За это ты проголосуешь против своего коллеги-единоросса, ритуальной жертвы. А потом с каменным лицом проголосуешь про гей-пропаганду и далее.

«Мы живем в двух параллельных мирах. И объединяют их только сосиски»

Меня спрашивают: какие настроения в Гос­думе, что с ними случилось? Ребята, да нет никаких настроений. Госдума — лишь отражение обычного мира. Все стало жестче, и городские сумасшедшие с педофильским лобби у них в головах сейчас выходят на первый план. Точно таким же образом на улице с вас рвут майки «православные». Гос­дума — это отражение настроений общества. При этом она подчинена вышестоящим инстанциям, военизирована, не допускает секса и прочих инсинуаций.

— Так что ты будешь делать? — спрашиваю я у которого уже депутата. Он говорит мне про свое материальное положение, про то, что вот еще чуть-чуть, и… «Так уходи», — говорю. Но он не уходит. И остальные не уходят. И сосиски в буфете те же.

Наше неодобрение им безразлично. Главное — чтобы на Старой площади одобрили. Так живет наш, извините за выражение, парламент. Изменилась ли атмосфера в Думе? Да. От этого что-то изменится? Нет.

Я выхожу из Госдумы. Только что депутаты ­голосовали за закон о запрете гей-пропаганды. Я сегодня увижу своего друга-гея, а потом — чиновника, который молчал. Внешне ничего не изменится. Только теперь на встречу с чиновником я больше не смогу позвать своих друзей. Мы живем в двух параллельных мирах. И объединяют их только сосиски.

Ролик, который на примере отдельно взятого депутата Баталиной, радикально поменявшей свою точку зрения за полгода, наглядно показывает, что этой зимой думский принтер действительно взбесился

0

270

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … g3BK_DCPk4

Чего то видео не вставляется.... Посмотрите  Михаил Ефремов "Господин хороший"

0

271

:D

0

272

Алёна написал(а):

Россия — один из последних оплотов человека и человечества

:rofl: Максим Шевченко известный путинист и противник Запада, несмотря на то что его дети сами отдыхают и развлекаются в Доминикане и Франции. Я много раз видела подобную фразу типа Россия Ноевом Ковчегом будет после Конца Света, Россия еще станет великой державой...и блаблабла.
Только все почему-то бегут из этого последнего оплота человечества, потому как нормальные понимают что ловить здесь нечего. такие статейки распространяются для тех кто навряд ли сможет выехать за границу и посмотреть как живут там люди, ведь не у всех есть такая возможность. А если вбить в головы что делать им там нечего и вообще везде плохо только у нас все хорошо, в чем регулярно отчитывается первый канал то разумеется никто никуда не поедет "че я там не видел, мне и здесь хорошо"

0

273

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1075174&cid=9
Франция: скандальный законопроект об однополых браках одобрен Сенатом

http://cdn1.vesti.ru/p/o_762795.jpg

http://cdn1.vesti.ru/p/o_762793.jpg

http://cdn1.vesti.ru/p/o_762794.jpg

Французский Сенат несмотря на массовые решительные протесты населения, все-таки, одобрил скандальный законопроект об однополых браках. Теперь нетрадиционные пары в стране получают законодательное право усыновлять и воспитывать детей. По сути, голосование в Сенате было последней надеждой для миллионов французов, которые выступали против принятия этого закона. Но их протест так и не был услышан властями.

Гомосексуалисты 5-й республики празднуют победу. Бастион традиционных устоев Франции пал. Этим митингом напротив французской мэрии сексуальные меньшинства благодарят социалистов во главе с президентом Олландом. Из окна парижской мэрии вывешивают радужный флаг: мэр столицы Бертран Деланоэ — гомосексуалист. Вместе с товарищами по лагерю в городской администрации в этот день, похоже, также отмечают скандальное решение Сената.

Голосование в верхней палате было последней надеждой тех французов, кто убежден — однополым парам можно вступать в официальный брак, но не стоит усыновлять детей. Но большинство в Сенате — социалисты. Закон принимается как есть — без поправок.

"Скоро вы испытаете все последствия этого предвыборного обещаний президента Олланда. Вместо того чтобы бороться с безработицей, он решил перекроить устройство нашего общества. Теперь прекрасное слово — брак, которое многие века символизировало священный союз мужчины и женщины, опошлено и лишено смысла", — говорит сенатор от партии ''Союз за народное движение'' Кристиан Камбон.

Невиданное единство. Французские христианские и мусульманские общины объединились против либеральных инициатив президента Олланда. Дети, которых теперь будут усыновлять однополые пары, стали яблоком раздора в сегодняшней Франции. Сторонники закона уверены: легализация гомосексуальных браков — самая важная социальная реформа в стране со времен введения в 1981 году запрета на смертную казнь. Впереди две формальных процедуры — одобрение Национальной ассамблеей и подпись у президента.

0

274

:stupor:  :'(

+1

275

mama написал(а):

mama, теперь я знаю, что такое эрудиция!  :D 
http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif 
слушать стыдно...http://www.smayli.ru/data/smiles/smushenie-142.gif

0

276

Silent написал(а):

mama, теперь я знаю, что такое эрудиция!  :D
http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
слушать стыдно...http://www.smayli.ru/data/smiles/smushenie-142.gif

Не совсем не стыдно.... Это эталон сегодняшнего дня.  :flirt:

0

277

Алёна написал(а):

Его цель — заставить человечество поверить (а с учётом постоянного оглупления людей в последние десятилетия это становиться проще) в небесные Знаки и «чудеса»

Судя по тому как в людей, и особенно в детей, настойчиво вдалбливается вера в чудеса, в волшебников и волшебную палочку,  то за чудо можно вполне принять и такое "уникальное природное явление":

еще на  эту же тему:

Проект “Blue Beam” /"Чистые Врата"
http://planet-nefelana.ucoz.ru/forum/25-143-2

выдержки и статьи:

Серж Монаст скоропостижно скончался от “внезапно проявившейся” болезни лёгких.)

ох уж эти внезапно проявляющиеся болезни легких :sceptic:

Сценарий включает в себя несколько этапов. Основная “изюминка” проекта – техногенная инсценировка “второго пришествия”, целью которой – “пробудить” как можно большее количество людей к “прозрению”, разыгрывая перед ними стимулирующие к такому “сдвигу парадигм” ситуации, и заманив их таким образом в предлагаемое “царство небесное”

Вы наверняка не могли не заметить, как определённые “коды” будущих событий засеиваются в сознание из названий и сюжетов крупных блокбастеров последних лет. Обратите внимание, какие заголовки встречаются на афишах кинотеатров и в рекламе.

Вот, кстати, один из последних примеров: британцы запускают новый телевизионный проект: римейк сериала 80-х под названием “V”, повествующего о вторжении на землю инопланетян-рептилоидов, скрывающихся под маской “миротворцев” и “спасителей” человечества.

Алёна написал(а):

3-й иудейский Храм в Иерусалиме, на месте которого сегодня стоит одна из главных святынь Ислама — Мечеть Омара

Алёна написал(а):

Для христиан будет явлен Христос, для буддистов Майтрея, для иудаистов Машиах и так далее, по вере их. Даже самые трезвомыслящие люди будут обмануты.
Люди будут ввергнуты в экстаз, введены в транс, фактически их сознание перейдёт в виртуальную реальность. Гигантские фигуры Иисуса, Машиаха, Майтреи, Кришны, Мухаммеда будут слиты в одно целое, будут объяснены тайны пророчеств, даны новые истины

Ассоциация с Махди, Майклом в образе Кришны, с новой "Тайной вечерей" (в спальне над кроватью MJя) и даже с Омаром Арнольдом ( %-))
И вот с этим:

просто ассоциация (тоже какие-то "врата" и тоже в цвете "blue"):
http://s3.uploads.ru/t/cR6BM.jpg

Отредактировано mama (16-04-2013 12:16:42)

+1

278

Продолжение про эрудицию и Жиркову..... :flirt:  :glasses:  http://www.funportal.info/smiles/smile272.gif     Синяя вставка моя мысль......

http://news.rambler.ru/18765903/

http://img04.rl0.ru/pgc/432x288/5176bd1b-833a-056d-833a-05627e84ac05.photo.0.jpg

Жена защитника «Анжи» Юрия Жиркова Инна отказалась от короны Миссис России 2012.

Кроме того Жиркова решила не участвовать в предстоящем конкурсе красоты. Это связано с тем, что после скандального телеинтервью Борису Соболеву, девушка впала в депрессию. (интересно чем там она впала в депрессию, это ж состояние мозга? :question: ) Сам же журналист называет такое решение мудрым:

«Мне тоже известно, что Инна отказалась от этой короны. И я должен сказать, что это очень красиво на мой взгляд. И, на сей раз, грамотный пиар-жест. Ведь, как я понимаю, это произошло сразу после моего фильма и после того, как все это было раскручено в интернете. Еще раз хочу повторить, что мне от всей души жаль Инну.

Она — красивый, милый и благородный человек. И фильм был направлен абсолютно не против нее, а против всей этой подлейшей системы торговли коронами. И если она решила от этой короны отказаться — это правильно. Это будет ей только в плюс, — сказал он в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Отредактировано Sunray (23-04-2013 23:29:02)

0

279

Профсоюзы одобрили расписание праздничных дней на 2014 год
Обновлено: 17:31 (мск)
Тема: Выходные и праздники в России
Российская трехсторонняя комиссия по социально-трудовым отношениям одобрила предложение Министерства труда о переносе выходных и праздничных дней в 2014 году, сообщает РИА Новости.

В результате россияне будут отдыхать в Новый год с 1 по 8 января включительно, а далее в течение года их трижды ждут четырехдневные выходные — в мае, июне и ноябре.

В мае во время Праздника весны и труда отдых будет длиться с 1 по 4 число. Еще четыре дня отдыха ждут россиян в июне 2014 года по случаю празднования Дня России (12-15 июня). Выходными также будут дни с 1 по 4 ноября, когда будет отмечаться День народного единства.

Министерство предложило перенести выходные дни с 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, на 2 мая и 13 июня соответственно. Еще один перенос Минтруда предлагает осуществить с 23 февраля (воскресенье) на 3 ноября.

В марте никаких переносов не будет. В честь Международного женского дня россияне не будут работать три дня — с 8 по 10 марта. День Победы в 2014 году отмечать в России будут с 9 по 11 мая.

В текущем году новогодние праздники длились с 30 декабря по 8 января, а в 2012 году — до 10 января включительно. Пресс-служба правительства пояснила, что такое сокращение было рациональным. Эти два выходных дня перенесли на майские праздники. В итоге в мае россияне будут отдыхать с 1 по 5 мая, затем отдых придется прервать на три рабочих дня, а затем выходные продлятся еще четыре дня — с 9 по 12 мая.

http://news.mail.ru/politics/12905275/?frommail=1

+1

280

http://news.rambler.ru/18777104/

Израиль узаконил досмотр электронной почты туристов

В прошлом году несколько гражданок США палестинского происхождения были депортированы из Израиля из-за нежелания предоставить службе безопасности аэропорта «Бен-Гурион» пароли электронной почты. При этом стоит отметить, что международный аэропорт «Бен-Гурион» в Тель-Авиве, через который ежедневно проходит несколько десятков тысяч человек, считается едва ли не самым безопасным в мире. За последние 40 лет работы — ни одного теракта. Известно, что в аэропорту просматривается каждый уголок, за каждым пассажиром кто-то обязательно наблюдает. И теперь система безопасности будет уже официально подкреплена возможностью вторжения в личную электронную почту.

Генеральный прокурор Израиля Йегуда Вайнштейн, контролирующий органы власти страны, узаконил проверку электронной почты иностранных граждан, которые вызывают подозрение в аэропорту. Турист, конечно, может отказаться от проверки его электронной корреспонденции, но в таком случае рискует быть высланным из страны. Такая мера в очередной раз подтвердила, что Израиль является главной лабораторией по борьбе с терроризмом, убежден заместитель главного редактора сетевого издания в Израиле «ИзРус» Алекс Коган:

«Электронная почта проверяется у людей, по поводу которых существует некое подозрение о том, что этот человек, мягко говоря, может быть в чем-то замешан. То есть различные активисты различных организаций, различных структур, организаций, разъезжающих по миру, люди, которые были замечены в какого-то рода антиизраильских акциях за рубежом, и так далее. Никакой проверки тотальной всех, кто приезжает в Израиль проводиться не будет. Это стоит безумных денег, это абсолютно бессмысленно. Тем более если мы говорим о гражданах стран, откуда террористов ждать не принято, хотя, впрочем, вы знаете, у нас был Бостонский теракт. Напомню, два человека, которые в нем на данный момент являются ключевыми подозреваемыми все-таки из постсоветского пространства. Но по всей видимости граждан бывшего СССР, всех постсоветских республик это вряд ли коснётся».

В современном мире доступ к электронной почте равносилен вторжению в личное пространство, к самым потаенным мыслям и тайнам частной жизни. Что естественно вызвало бурю негодования и возмущения со стороны различных правозащитников. При этом израильские власти подчеркивают, что подобные проверки, продиктованные соображениями безопасности и приводящиеся в соответствии с инструкцией секретной службы ШАБАК, осуществляются в исключительных случаях, когда есть «веские основания для подозрений». Эксперты прогнозируют, что если этот опыт будет удачно функционировать, то его могут перенять и другие страны, включая Россию. Однако насколько эта мера может оказаться эффективной и как израильские спецслужбы намерены бороться с чисто техническими проблемами, рассуждает главный редактор журнала «Хакер» Степан Ильин.

«Это задача мало решаема, ровно потому что у человека может быть сколько угодно различных ящиков, то есть каким образом те люди, которые собираются проверять на границе электронную почту, будут понимать какой именно ящик им надо проверить, я, честно говоря, не понимаю. Легко можно представить, что человек покажет ящик, в котором ничего нет и скажет, что этот ящик мой. Нет никакой системы, базы данных, где точно указано, какой из ящиков человек использует».

За прошлый год в Израиль въехали примерно 3,5 миллиона человек, понятно, что каждого иностранца проверять не будут, но попасть в список подозрительных лиц по-хорошему может любой. Естественно, это принесет публике определенные неудобства разного рода. Безусловно, израильские власти это осознают, впрочем, как и то, что неудобство одного человека ничтожно, по сравнению с горем семей тех, кто может погибнуть в теракте.

0

281

http://news.rambler.ru/18830987/
Норвежские власти отобрали у россиянки трех детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выясняет подробности нового дела об изъятии детей из российской семьи. Норвежские власти забрали у россиянки Татьяны Бендикене и ее мужа, литовца Робертаса Бендикаса, трех дочерей — 13-летнюю Эвелину, пятилетнюю Эмилию и Элизу, которой три с половиной года.

Согласно информации телеканала «Россия 24», инцидент произошел еще 8 марта, но подтверждение пришло только 27 апреля. Все дети являются гражданами РФ, семья проживает в Норвегии несколько лет.

По некоторым данным, причиной изъятия сестер стало обращение в полицию одной из одноклассниц старшей дочери, заявившей, что в семье Бендикене применялось физическое насилие.

0

282

эту страну не победить :hobo:

В Мурманске ветеранам к 9 мая предложили бесплатные похороны

 
В Мурманске ветеранам Великой Отечественной войны пришли письма с напоминанием о том, что их похоронят за счет государства.
Такие послания были разосланы ветеранам от "Военно-мемориальной компании". По данным регионального филиала "Почты России" письма были направлены всем ветеранам в Заполярье, сообщает портал Flashnord.
Некоторым ветеранам, как выяснили корреспонденты издания, после получения таких писем становилось плохо. Между тем директор филиала "Военно-мемориальной компании" убежден, что письма, разосланные ветеранам, не заслуживают такой реакции.
"Это информация о ритуальных услугах. Ну и что из этого? У нас, что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме "я вас жду", извините меня. Я написал, какие льготы есть",- приводит его слова портал.
ВМК – является крупнейшей компанией в России по увековечиванию памяти и оказанию ритуальных услуг, сообщается на ее сайте. Компания изготавливает и устанавливает за счет государства памятники для умерших и погибших военнослужащих.

http://top.rbc.ru/society/03/05/2013/856525.shtml

0

283

Классный руководитель написал(а):

Я же не написал в письме "я вас жду", извините меня. Я написал, какие льготы есть",- приводит его слова портал.

Как раз он и написал, что их ждет, прямо к праздничку.... Сволочь. Люди уже не понимают, что сами говорят, какой смысл в  это вкладывают.

+1

284

Алёна написал(а):

Полиция задержала в лесу ночью видных представителей оппозиции, готовившихся принести жертву сатане …

Бред....

0

285

Sunray написал(а):

Бред....

Похоже полицию специально пригласили на это действо (ну или сделали так, чтобы их заметили), чтоб снять  подходящий для НТВ сюжетик.  Обычно то народ ходит в лес в походы с кострами и прочими развлечениями и полиция к ним не приходит.

Я дебилоид не смотрю, но вот интересно, когда действительно видные оппозиционеры  (а не провокаторы) или сторонники оппозиции поднимают важные вопросы, много мы их там в ящике видим? Вопрос  скорее риторический.

+1

286

С днем победы!!!!

http://cs405530.vk.me/v405530504/6770/ufoGEyhTV6M.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=SDHel_MOwTo

+1

287

Iren написал(а):

... вот интересно, когда действительно видные оппозиционеры  (а не провокаторы) или сторонники оппозиции поднимают важные вопросы, много мы их там в ящике видим? Вопрос  скорее риторический.

Ящик у нас избирательный, это давно ясно.
Но посмотрите, насколько избирательны мы сами.
Несколько лет мы учились выбирать крупинки фактов из противоречивой каши, или учились признавать, что факт недоступен, учились смотреть на происходящее иными глазами - научились ли?

Алена, мнение немцев о Путине интересно - но они оценивают с внешней стороны, и я соглашусь, что Путин пытается поднять репутацию страны на международной арене. Но с другой стороны, то бишь изнутри - репутация может быть сильной только у страны, в которой обеспечиваются права и потребности ее граждан, у нас с этим проблемы...

0

288

Вивьен написал(а):

Ящик у нас избирательный, это давно ясно.
Но посмотрите, насколько избирательны мы сами.
Несколько лет мы учились выбирать крупинки фактов из противоречивой каши, или учились признавать, что факт недоступен, учились смотреть на происходящее иными глазами - научились ли?

Хороший вопрос )))   Но здесь каждый может сказать только про себя.  Наверное, все-таки чему-то научились,  может отсюда и затишье на форуме. Сюда приходит все еще много людей, но больше так, молча почитать и побыть в старой доброй компании.

Но проблема мне кажется больше в том, как у нас ведется дискуссия. Понятно, что мы все находимся в огромном потоке дезинформации, и поэтому, какую тему не обсуждай,  тему форума или ситуации в стране, это часто приводит к спорам.
А спорить и "выбирать крупинки фактов из противоречивой каши", не переходя на личности, в рунете научились немногие.  Учиться дискутировать - это конечно процесс не одного дня и хочется надеяться, что мы научимся.

0

289

Не знаю, Ален...
Да, в Европе неспокойно, да, они тоже не знают, как  справиться с эмигрантами и сохранить толерантность. И мы не знаем. Мы беззащитны, как интеллигенция перед матросами.
Что видят они? Наши разрешенные демонстрации? Не мы ли сами знаем цену этим выступлениям? А был бы другой вес - были бы они разрешенными?
Да, у нас то модно ругать Путина, то модно ругать тех, кто ругает... Собаки лают, караван идет.
К сожалению, остается тот факт, что в стране очень плохо с работой, что великая аграрная держава превратилась в мелкие еле выживающие хозяйства, что мы покупаем за рубежом все от подгузников до еды.
Да, у нас лень в менталитете. Да, у нас всегда воруют там, где останутся безнаказанными. Да, нам нужна сильная власть. Но такая власть, чтобы не только себе в карман, чтобы не попустительствовала уничтожению ценностей, чтобы дети знали, зачем они учатся и что и зачем дальше будут делать.
Я не ругаю Путина. Я ругаю тех, кто выбирал каждого пустоголового и жадного чиновника, кто живет не делом, а наивной верой, что Путин и иже с ним волшебным образом превратят Россию в место, где будет хорошо.

Сегодня в сети ходят фотографии, на которых американцы заставляют немцев выкапывать и хоронить убитых. И вот я думаю, что это очень действенный способ - заставить каждого прочувствовать собственной шкурой. 

И да, американцев надо останавливать. Как радуется Европа: хорошо, что есть Россия, кто на нас с Мишей ))

+1

290

Iren написал(а):

Хороший вопрос )))   Но здесь каждый может сказать только про себя.  Наверное, все-таки чему-то научились,  может отсюда и затишье на форуме. Сюда приходит все еще много людей, но больше так, молча почитать и побыть в старой доброй компании.

Но проблема мне кажется больше в том, как у нас ведется дискуссия. Понятно, что мы все находимся в огромном потоке дезинформации, и поэтому, какую тему не обсуждай,  тему форума или ситуации в стране, это часто приводит к спорам.
А спорить и "выбирать крупинки фактов из противоречивой каши", не переходя на личности, в рунете научились немногие.  Учиться дискутировать - это конечно процесс не одного дня и хочется надеяться, что мы научимся.

В старой доброй компании хоршшо, это верно...
Самое интересное как раз в разнице мнений. Если бы мы все мыслили одинаково, было бы очень грустно, жизнь потеряла бы большинство красок.

И вот что я скажу: молчание тоже, как и все в мире, имеет две стороны. Кажется иногда - промолчи, пройди мимо, все равно каждый при своих, а дамки в дамках. И я тем же грешна, иной раз слова из себя не выдавишь.
Однако же словами мы друг друга поддерживали несколько лет. Обменивались эмоциями, оценками, просто слушали друг друга... Знаете, это очень дорогого стоит - иметь место, где тебя просто выслушают, независимо согласятся или спорить будут. Просто это такая точка в мире, где тебя ждут.
Поэтому: говорите.
Вы же не знаете, какое ваше слово подарит другому человечку дуновение жизни.

+4

291

Вивьен написал(а):

Однако же словами мы друг друга поддерживали несколько лет. Обменивались эмоциями, оценками, просто слушали друг друга... Знаете, это очень дорогого стоит - иметь место, где тебя просто выслушают, независимо согласятся или спорить будут. Просто это такая точка в мире, где тебя ждут.
Поэтому: говорите.

Жаль сейчас почти перестали.... Вон Классрук в отпуске и тишина на форуме. Да наверное дело вовсе не в Ире.... Как то мы все закрылись, ушли в свою жизнь, свои дела.

Отредактировано Sunray (11-05-2013 02:05:45)

0

292

Sunray написал(а):

Вон Классрук в отпуске и тишина на форуме. Да наверное дело вовсе не в Ире

... ну а что мешает остальным писать?  :) 

Но здесь каждый может сказать только про себя.  Наверное, все-таки чему-то научились,  может отсюда и затишье на форуме. Сюда приходит все еще много людей, но больше так, молча почитать

Научились наконец то молчать))  ^^

+1

293

viki написал(а):

Научились наконец то молчать))  ^^

А вы этому рады?

0

294

viki написал(а):

Научились наконец то молчать))

Неа. Научились "признавать, что факт недоступен,  смотреть на происходящее иными глазами". В этом был вопрос, об этом был и ответ. И о нашей избирательности. Молчание - следствие. Понимание, что в споре не всегда рождается истина, понимание, что споры бывают разными - полезными и бесполезными,  и  если факт недоступен,  то можно вектор своего внимания приложить в другом направлении в своей жизни и тд и тп, каждый назовет свою причину.

+1

295

Sunray написал(а):

А вы этому рады?

я??  нет конечно.

Iren написал(а):

Молчание - следствие. Понимание, что в споре не всегда рождается истина, понимание, что споры бывают разными - полезными и бесполезными,  и  если факт недоступен,  то можно вектор своего внимания приложить в другом направлении в своей жизни

а, простите, значит не поняла...

молчим от того что мудрее стали.  :idea:

Вивьен написал(а):

Самое интересное как раз в разнице мнений. Если бы мы все мыслили одинаково, было бы очень грустно, жизнь потеряла бы большинство красок.

И вот что я скажу: молчание тоже, как и все в мире, имеет две стороны. Кажется иногда - промолчи, пройди мимо, все равно каждый при своих, а дамки в дамках. И я тем же грешна, иной раз слова из себя не выдавишь.
Однако же словами мы друг друга поддерживали несколько лет. Обменивались эмоциями, оценками, просто слушали друг друга... Знаете, это очень дорогого стоит - иметь место, где тебя просто выслушают, независимо согласятся или спорить будут. Просто это такая точка в мире, где тебя ждут.
Поэтому: говорите.

:dontknow:

0

296

viki написал(а):

молчим от того что мудрее стали.  :idea:

А может молчим от того, что равнодушнее стали?

0

297

Да разные у ксех причины... Большинство просто занялись своей жизнью, работой, детьми, мужьями. Оно и неплохо, жаль только, что резко наотрыв, хочется чтобы хоть иногда забегали.
Ну и ничего. Давайте просто жить. А если кому захочется вернуться, то слава богу, есть куда. :)

0

298

Вивьен написал(а):

Да разные у ксех причины... Большинство просто занялись своей жизнью, работой, детьми, мужьями. Оно и неплохо, жаль только, что резко наотрыв, хочется чтобы хоть иногда забегали.
Ну и ничего. Давайте просто жить. А если кому захочется вернуться, то слава богу, есть куда.

Ура,  я наконец-то снова тут.  Билайн заблокировал доступ на сайт.  Надеюсь, то те кто ушли - вернуться, заблокированные  -разблокируются и все будет  хорошо. 

Алёна написал(а):

Michael
Случай ясен... Путин, видимо, знает, что Ассада в Сирии атакуют группы, которые спонсируются и финансируются израильской финансовой элитой. И именно это он хочет предотвратить в России.
Вывод: "Путин тормозит создание нового мирового порядка, и все информированные люди ценят это. Против НКО помогут только жёсткие решительные меры."

может это знак" ("знак" я выделила)

Отредактировано mama (12-05-2013 01:46:36)

0

299

Извините, но я с этого смеюсь.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
молодой чек за что-то сильно обижен на страну... или выслуживается за российское граж-во..  ему, за такое интервью, обещанное (его нам не так-то просто получить, если обратно на родину захочется  8-) )
Что он касаемо детей рассказывает - просто - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Высосано из пальца  :flirt: , извините...
Меня сегодня не на ВСЕ интервью хватило, попробую потом еще.... :hobo: ( а глупых и важных... :canthearyou:  на жареных историях... в общем, ребята, не верьте, не так это  :nope: ))

PS: извините, забыла представиться! я-- русская, 22 года в Германии, 2-е детей  8-)

Отредактировано M*I*C*H*A*E*L*L*O*V*E* (12-05-2013 05:33:37)

+1

300

нее, ну отчасти есть доля правды: дети балованы, турки заполонили каждую клеточку страны, на социале выгодно, если большего не хочется. Вот только когда он про Персонал начал говорить и про несуществующее государство - как-то уже начинаешь сомневаться, и про возврат доглов и штрафы,... %-)

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир -2