MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир -2


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир -2

Сообщений 101 страница 200 из 962

101

Грегори Лемаршаль умер в 24 года от этой болезни (

0

102

Olgeya написал(а):

- Нарушены общечеловеческие законы этики. Больных детей обсуждали в оскорбительной форме.

Ненавижу это радио, радио для быдла.... Которые только и могут стебаться над всеми и всем. Один Стилавин чего только стоит. Ханжа и  женоненавистник. В его передаче постоянно  кого то вот так обсуждают. Но он делает эфир.

Отредактировано Sunray (23-10-2012 00:58:24)

0

103

Olgeya написал(а):

нет, просто у меня вопросы были к знающему человеку   Жаль, могли бы интересно подискутировать

    Оля, вот прям мне не понятно , кто по Вашему знающий человек?.
Ведь есть Правила толкования Библии и их нужно держаться. Для меня  авторитетом толкования являются Отцы Церкви.
Всё остальное-это частные богословские мнения.
А Главным в Священном Писании- Это исполнение 10 Заповедей в Духе Истины и Познание
Сокровенного Имени Отца и Сына и Святого Духа. ОТК.2,17.

Ведь "Когда люди судят по одному своему уму, тогда они никак не могут освободиться от недоумений; когда в людях действуют страсти, тогда они ни в каком случае не могут удержаться от споров. Так и касательно Священного Предания, и касательно Священного Писания много было недоумений и споров. Апостолы наперед это знали и предсказали, что будут лжеучители, так как и при них самих были уже они, — знали это; но они знали и то, что Церковь все недоумения, ими рассеваемые, разрешит, и все споры, ими возбуждаемые, прекратит. Святая Церковь, действительно, и исполнила это, и исполнила преимущественно на семи Вселенских Соборах. На сих Соборах вопросы и недоумения о Священном Предании и Священном Писании все разрешены, разъяснены; тут решал не один человек, а целые сотни мужей, решали не простые какие-нибудь христиане, а пастыри и учители Церкви, избираемые и поставляемые Духом Святым. Посему на решения Вселенских Соборов должно смотреть, как на решения Божественные, потому что собранные во имя Иисуса Христа Вселенские Соборы не новое какое-нибудь учение составляли, а утверждали то, что, как Божественное, дошло по преданию или находилось в Священном Писании. Таким образом, споры и недоумения, касательно Священного Писания и Священного Предания бывшие, Промысл Божий направил в назидание верующих: решением их еще более подтвердилось, что учение, заключающееся в Священном Писании и Священных Преданиях, есть, действительно, учение Божественное. Оно Божественное, ибо отразило все нападения, опровергло все возражения врагов своих, на семи Вселенских Соборах признано и утверждено
Впрочем и сейчас могут  возникать
споры и недоумения касательно учения, заключающегося в Священном Писании и Священных Преданиях: люди — всегда люди, и страсти в них все те же".

(протоиерей Р. Путятин)

Отредактировано галка (23-10-2012 10:57:43)

0

104

http://www.online812.ru/2012/10/22/001/

Что выдало подсознание губернатора Полтавченко, когда он говорил о жлобах

Всю неделю Петербург обсуждал высказывание Георгия Полтавченко о «жлобстве». В эфире канала 100ТВ губернатор Полтавченко сказал: «когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы».

«А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города, - добавил губернатор. - Мне как петербуржцу было стыдно… такого откровенного жлобства я не видел!». Редакция спросила у филологов, как правильно понимать употребленное губернатором слово.

Как пояснил Online812 зав. кафедрой теории речевой деятельности и языка и массовой коммуникации факультета журналистики СПбГУ Владимир Коньков, слово «жлоб» всегда означало человека жадного и глупого. «Жадный - слово нейтральное, а жлоб - резко отрицательное. Это человек, который не осознает своей жадности, поэтому заслуживает такого презрительного оттенка. Губернатор, конечно, может использовать разные языковые стили в устной речи: не только официальный, но и разговорный. Он выбрал разговорно-сниженный. Наверное, у него были на это причины».

Профессор кафедры русского языка РГПУ им. Герцена Валерий Ефремов высказывание губернатора комментирует так:

- «Жлоб» -  относительно новое слово: оно появилось в языке в самом конце XIX - начале XX века из польского, быть может, через украинский, как и некоторая часть других ругательств (быдло, курва, стерва и др.). Первоначально оно означало мужика, крестьянина, а дальше с ними происходит следующей семантическая трансформация - недалекий, малообразованный, малокультурный человек (аналогичная судьба у слов «деревенщина» или «колхозник»). В 1920-е годы слово «жлоб» начинает активно использоваться в уголовном жаргоне, где обозначает, например, человека, не смыслящего в тюремных делах или не причастного уголовной жизни. В современной cниженной разговорной речи данное слово используется прежде всего в значении «физически сильный, но грубый, невоспитанный мужчина», хотя словари фиксируют и другие значения - «скупой человек», «плохой человек» и ряд других.

В последнее время, как мне представляется, слово начинается все больше и больше актуализироваться, становясь едва ли не культурным концептом, наряду с такими маркерами эпохи, как «пацан» или «гопник». В отличие от определений современных толковых словарей, которые всегда отстают от реальной речевой практики, мы можем говорить ведь и об интеллектуальном жлобстве, и об эстетическом, и даже, наверное, мировоззренческом жлобстве. Не говоря уж о точно существующем жлобстве чиновников, которые ощущают себя высшей кастой. Думаю, что рецептура жлобства состоит из таких ингредиентов, как спесь, низкий интеллектуальный уровень, плохое воспитание и образование, отсутствие способности посмотреть на себя со стороны, отсутствие иронии и прочая.

- То есть губернатор использовал это слово правильно.

- Я бы обратил внимание читателей на хорошо известное психологам правило: люди используют в своей речи именно те ругательства, которые не хотели бы услышать в свой адрес. Так проявляется бессознательное, что было доказано еще в первой половине XX века Карлом Густавом Юнгом с помощью фотографических тестов.   :yep:

Кстати

Редакции не удалось найти ни одного очевидца происшествия, так возмутившего губернатора. Даже появились сомнения – на самом ли деле гудение и показывание пальцев имело место, хотя и грех сомневаться в словах губернатора. И обратились к автомобильным экспертам.

Федор Шкуматов, глава объединения «Синие ведерки», рассказал, что в реальности  инцидента не сомневается. Представитель Федерации автовладельцев России в Петербурге Дмитрий Шпейтельшпахер заметил, что «москвичи давно уже встречают кортежи гудением, но они удивились, когда узнали, что и мы стали так делать».

Редактор сайта о001оо.ru Дмитрий Галинович рассказал, что на его памяти это первый случай организованного выражения недовольства в Петербурге: «До этого подобный демарш позволяли себе только пешеходы, которые как-то раз перекрыли дорогу у дома Матвиенко в Комарове. Хотя настоящей бедой я считаю не только кортежи, а расчистку улиц. Кому-то повезет сразу найти свою машину после того, как ее увезут от места президентского визита, а кто-то не находит ее никогда».

Все опрошенные Online812 автомобильные эксперты выразили солидарность гудельщиками.                     

Нина АСТАФЬЕВА

Отредактировано Iren (23-10-2012 15:44:16)

+2

105

галка, ваш выбор - это ваш выбор. Вам нравится жить так, как кто-то за вас решил, вы априори признали мнение других людей единственно верным и правильным - это ваше право. Но не нужно навязывать это остальным. Вы сидите в своей уютной скорлупке, и пытаетесь засунуть в нее остальной огромный и удивительный мир. Я, в отличие от вас, интересуюсь возникновением православия, предшествующими религиозными учениями, причинами раскола христианства на другие течения. Я предпочитаю думать и размышлять, узнавать и сопоставлять, анализировать, а не быть пушечным мясом и рабом. Если бы Майкл Джексон слушал отцов своей церкви, то мы бы не узнали Майкла Джексона таким как он есть.

+1

106

Щедрый миллиардер

Лично у меня миллиардер ассоциируется с яхтами, виллами, дорогими машинами, но только не этот человек по имени Чак Фини (Chuck Feeney).
Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире.
http://fishki.net/picsw/102012/23/post/shedr/tn.jpg
Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.
http://ru.fishki.net/picsw/102012/23/post/shedr/shedr-0002.jpg
Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.
http://ru.fishki.net/picsw/102012/23/post/shedr/shedr-0003.jpg
Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, продавая алкоголь матросам американского военно-морского флота, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила благотворительному фонду. Билл Гейтс назвал Финни идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни. Вот такой он, самый щедрый человек в мире.
http://ru.fishki.net/picsw/102012/23/post/shedr/shedr-0004.jpg

Источник: asaratov.livejournal.com

+2

107

Olgeya написал(а):

Вот такой он, самый щедрый человек в мире.

Хороший человек, наверное, даже очень хороший.
И все-таки самым щедрым я бы назвала не того, кто отдал больше, а того, кто отдал свое последнее.

0

108

Вивьен, согласна с тобой

0

109

Оля, мой выбор-это выбор миллионов. Да, нам уютно в нашем доме, потому что всё понятно.

Верить Вам или сомневаться,   строить свои выводы или опираться на чьё то мнение- это Ваше право и Ваш выбор. Главное, чтобы это принесло удовлетворение в ваших поисках, чтобы Вы нашли себя ,а не потеряли.

Вряд ли можно найти что то новое  из Вами перечисленного, чего бы я не знала, за исключением того, что мне просто неинтересно.
Называя себя свободным человеком, Вы являетесь рабом вашего самомнения и высокомерия.
Слово «навязывание», является Вашим любимым словом.

Говорят:  «Отнять отнимешь, а дать не дашь»! Так, что спорить по данной теме дальше считаю бессмысленным. 

Человеку дан большой выбор,  он сам строит свою жизнь, выбирает жизненный путь, приходиться самому выбирать какое получить образование, выбрать профессию, спутника жизни…..Это всё наш выбор. Человек свободен в своём выборе. За нас Это никто не решит. Самое главное КАКИМ Станет человек, на этом пути- хорошим или плохим, любящим всех,  или всех презирающий, душевным, отзывчивым или чёрствым , коварным. А верит он или нет, какой принадлежит конфессии-это личное дело самого человека и ничьё больше.
Каждый человек хочет чтобы его любили. Любили таким,  какой он есть.

Вы часто  вставляете в свой пост  имя Майкла Джексона. Он был верующим человеком и дарил радость своим творчеством миллионам.
Давайте все мы будем дарить друг другу радость, хотя бы радость общения на этом форуме.

Да,  Вселенная большая, главное не заблудиться (правда, без иронии)

Отредактировано галка (23-10-2012 20:24:49)

0

110

Olgeya написал(а):

Грегори Лемаршаль умер в 24 года от этой болезни (

Ну и вот еще (извините что не  в ту ветку):

0

111

галка написал(а):

Оля, мой выбор-это выбор миллионов. Да, нам уютно в нашем доме, потому что всё понятно.

да, только пусть люди сами приходят в ваш дом ;) Имея при этом доступ к разной информации и разным точкам зрения

галка написал(а):

Вряд ли можно найти что то новое  из Вами перечисленного, чего бы я не знала, за исключением того, что мне просто неинтересно.

ВЫ абсолютно уверены или просто боитесь узнать новое? :)

галка написал(а):

Вы часто  вставляете в свой пост  имя Майкла Джексона. Он был верующим человеком и дарил радость своим творчеством миллионам.

Верующим и религиозным - не тождественные понятия. Его община отреклась от него.

галка написал(а):

Человеку дан большой выбор,  он сам строит свою жизнь, выбирает жизненный путь, приходиться самому выбирать какое получить образование, выбрать профессию, спутника жизни…..Это всё наш выбор. Человек свободен в своём выборе. За нас Это никто не решит. Самое главное КАКИМ Станет человек, на этом пути- хорошим или плохим, любящим всех,  или всех презирающий, душевным, отзывчивым или чёрствым , коварным. А верит он или нет, какой принадлежит конфессии-это личное дело самого человека и ничьё больше.
Каждый человек хочет чтобы его любили. Любили таким,  какой он есть.

Подписываюсь под каждым словом в данном абзаце :yep:

0

112

:dontknow:

http://lenta.ru/news/2012/10/24/report/

Центр стратегических разработок предсказал России беспорядки и вымирание

Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил для Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина исследование, посвященное политическим настроениям россиян после начала третьего президентского срока Владимира Путина. Исследование, текст которого оказался в распоряжении "Ленты.ру", проводилось в сентябре-октябре 2012 года.

Согласно результатам проведенных опросов, россияне "все больше говорят о возможности и желательности революции". 66 процентов респондентов говорят о разочарованности властью и негативном отношении к ужесточению законодательства.

Ученые, проводившие исследование, пришли к выводу, что Россию ждут либо массовые акции протеста, либо существенные перестройки в руководстве, либо стагнация и вымирание.

Сообщается также, что рейтинг доверия Владимиру Путину к сентябрю 2012 года упал до 42 процентов - это рекордно низкий показатель с 2003 года. По прогнозу ученых, в 2013 году рейтинг доверия к власти в целом и Путину в частности может сравняться с рейтингом недоверия.

В центре проведенного исследования оказались причины, по которым снижается рейтинг власти. По мнению участников опросов, за время правления Путина "не было достигнуто никаких значимых результатов. Были только бесконечно повторяющиеся слова и обещания".

Отмечается также, что респондентам не кажется реалистичным вариант смены руководства страны через выборы. При этом опасения и страхи в связи с событиями, которые могут сопутствовать революции, высказываются реже, чем весной.

Говорится в исследовании и о том, что отношение "среднего класса" к Путину изменилось за последние месяцы с негативного на враждебное.

Однозначно негативное отношение опрошенные продемонстрировали и к партии "Единая Россия".

Вместе с тем, авторы доклада, опросив участников протестных митингов, пришли к выводу, что среди них больше нет единства, наблюдавшегося еще в прошлом декабре. 54 процента респондентов заявили о разочаровании в протестном движении. Протест, по мнению граждан, снижается из-за "отсутствия ярких лидеров и внятных идей".

В завершении доклада делается вывод, что в случае продолжения нынешнего курса российской власти, русский народ ждет вымирание, характеризующееся "усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов".

ЦСР
Центр стратегических разработок - некоммерческая организация, созданная в 1999 году при правительстве России. Изначальная ее цель - разработка долгосрочной стратегии развития страны. Теперь ЦСР считает необходимым своевременно оповещать власть и общество о рисках, связанных с масштабными экономическими и политическими кризисами. В частности, ЦСР еще с лета 2010-го дважды предсказывал, что массовое недовольство людей политической системой может обернуться массовыми акциями протеста. Так и вышло - после декабрьских выборов в Госдуму.

Более подробно об исследовании    http://lenta.ru/articles/2012/10/24/revolution/

Отредактировано Iren (24-10-2012 13:47:42)

0

113

Источник Эхо москвы

О похищении Леонида Развозжаева

Члены ОНК Москвы в течение пяти часов ожидали в изоляторе "Лефортово" встречи с Леонидом Развозжаевым. Всё это время, как сообщили представители администрации, он находился на следственных действиях. Это оказалось неправдой. Он находился в своей камере, но его не хотели нам показывать. К Леониду мы зашли в половине седьмого.

До нас там побывали и Цветков, и Лукин. Они бодро отчитались, что факты пыток не подтверждаются. Дай им Бог здоровья. Рассказываю, что мы узнали со слов Леонида.

...Он отошел от здания комитета по беженцам, чтоб купить себе булочку. Его схватили не менее четверых человек и бросили в микроавтобус с украинскими номерами. Руки и ноги связали скотчем. На любую попытку пошевелиться следовал пинок в спину или плечо. На голову натянули шапку - чтоб не видел, где находится.

Как полагает Леонид, именно на границе его из двери в дверь передали в другой микроавтобус с другими сопровождающими - русскими вместо украинцев, как ему показалось.Поверх скотча надели наручники с цепями, приковывающими руки к ногам, так, что он всё время находился в согнутом положении. Эти кандалы так и не снимали вплоть до Москвы. Еды и воды не давали, в туалет не водили. Какой-то из сопровождающих всё интересовался, наделал ли Развозжаев уже под себя. Привезли в подвал какого-то дома. Стали угрожать, говорить: ты сейчас вообще вне правового поля, никто не знает, где ты, сегодня - ты, завтра - безымянный холмик. Твоя жена работает там-то, дети там-то учатся. Требовали написать явку с повинной, чистосердечное признание, говорили, что это единственная возможность остаться в живых.

Явку Развозжаев писал в наручниках, поэтому, говорит, почерк сами увидите. Часть ему диктовали. Часть предлагали выдумывать самому, но спрашивали, что напишет. Он рассказывал, они не одобряли. "Что-то Удальцов слишком пушистый получается... как это он беспорядков 6 мая не хотел?.. нет, давай лучше вот так..." И писал. Про то, как получали финансирование на массовые беспорядки 6 мая, как организовали лагеря для боевиков, как оппозиция работает на иностранные спецслужбы, как планировали то ли взрывать, то ли блокировать железнодорожные пути. Писал, что брал деньги, хотя, конечно, никаких денег на беспорядки не брал... Для того, чтоб мог писать, сдвинули шапку с левого глаза. Увидел, что большинство людей вокруг - в масках. Был какой-то аналитик, который знал по именам даже самых несущественных членов протестного движения. После подписания "явки с повинной" заставили зачитать его под видеокамеру. Леонид ждет, когда видеопризнание появится в Интернете. Его он делал тоже в наручниках, но в кадр, он полагает, наручники не попали. Он полагает, что если бы не сделал всего этого, его бы уже не было в живых.

За эти три дня он съел один бутерброд - после подписания признания. Тогда же ему дали поспать сидя два часа. В том самом подвале. Через два часа после видеобращения оттуда уехали и через 4-5 часов уже были в Москве (Леонид предполагает, что находился где-то в Брянской области). Он уверяет, что всё, написанное им в "явке с повинной" - неправда.

Затем он должен был позвонить следователю. Но следователя на месте не оказалось, и дальше переговоры с ним вели уже другие люди. У входа в Измайловский парк его пересадили в машину следователя.

Леонид находится в подавленном психологическом состоянии. Он боится находиться в камере один - боится, что вернутся те люди, которые похищали и допрашивали его.

Ну, можно, конечно, сказать, что пыток как таковых и не было, если не считать сковывание наручниками поверх скотча, чтоб не оставалось следов, угроз "сывороткой правды", от которой "дураком останешься на всю жизнь, но сначала проблюешься" (даже тазик не поленились принести), угроз убийством самого Леонида и его родных. Но за себя сказать не могу, как повела бы себя в подвале дома какого-то неведомого селения неизвестно где в неведомо какой республике. Очень хочется сказать, что не сломалась бы, не оговорила бы себя и других. Но совесть.. Не совесть - богатая фантазия не позволяет...

http://cs306214.userapi.com/v306214601/290e/fkgk-p0gzA0.jpg

А это из комментариев....

А зачем выступать, уже и стадионы строят, будут использовать на манер Чили, только обнесут колючкой, мы все стерпим.Так же и 37 год начинался, виноваты были вокруг , только не я !Раз расстреляли, значит за дело!Только у той власти была своя какая -никакая цель, а у теперешней-набить карманы, а народ пусть хоть весь передохнет,власть то не наша.Главное, стоять в стороне и ждать, когда прийдут за тобой!

А чего мы хотели? Власть по чуть-чуть, на отдельных, не самых популярных человечках испытывает нас, определяя границы нашей терпимости. Болотные - Болотными, но в массе страна кушает, а то и подзадоривает "Ату их, они сами нехорошие!".
Истории с ходорковскими, пусями и т.п. показатели, что достаточно нас убедить, что они бяки, и нам уже наплевать на законность. А круг бяк будет расширяться очень постепенно и страна схавает.
Вот в 1991-м вышли - это была не Болотная, там схавали они.
Сказано же: общество ОБЯЗАНО защищать злейшего врага, если он преследуется незаконно. Только тогда будут гарантированы от произвола все. Просто "... вор должен сидеть..." реализуемо только репрессивным аппаратом да и "... мочить в сортире..." - тоже;

0

114

Sunray написал(а):

Источник Эхо москвы
О похищении Леонида Развозжаева

...  источник "эхо Москвы"..... кто бы сомневался..))))

Пока из проамериканских так называемых революционеров действующих против России в интересах Запада, самое достойное поведение проявил Лебедев. ...Молодец Лебедев, чего не скажешь об Удальцове и Развозжаеве ...

Удальцов смалодушничал при допросе, выгораживая себя, как школьник,  перевел все стрелки на своего помощника Лебедева и Развозжаева, потом ещё долго возмущался, как посмел СК обнародовать записи его допроса, ведь его об этом не предупредили, что покажут ))....  он ведь уже успел "покрасоваться" перед СМИ, какой он смелый герой, типо всё отрицал и никого не закладывал...)))

Лебедева после откровенний Удальцова решили закрыть на 2 месяца ... пока...., Лебедев же не стал уподобляться своему начальнику Удальцову, решил вообще молчать, отказался от дачи показаний.....

Развозжаев испугался и  решил бежать на Украину, просить политического убежища. Почему на Украину? .... но потом чудесным образом вернулся и написал явку с повинной ....)

Странно да, Лебедев молчит и нет никаких заявлений от оппозиции, что его пытают, чтоб разговорить.....
Удальцов же наоборот выложил слишком много сам добровольно и тоже без применения пыток, в доказательство есть видео  .....
А Развозжаева вдруг решили "попытать", пытками же Развозжаев называет психологическое давление при допросе, то есть от него в СК потребовали написать, как дело было, без применения физического насилия и он написал ..... потом после общения с допущенными к нему оппозиционерами, понял, что поступил нехорошо по отношению к сотоварищам или скорее на него ещё раз надавили, а может и пригрозили, но уже оппозиция, и он решил отказаться от своих показаний .... мужик прям между двух огней оказался .... в связи с этим, можно предположить, значит не так страшен ему СК, что оппозицию он больше боится, чем СК ....
Пономарёв не теряя времени быстренько вылетел к своим западным хозяевам за защитой, требуя для слишком разговорчивого и пугливого Развозжаева статуса политического беженца .....

А кто у нас недавно ещё пожаловался в Европейский суд на пытки?, выпущенная на свободу пуська Самуцевич, её оказывается тоже жестоко пытали во время суда.... что в понимании Самуцевич и её адвоката,  пытки?, ... а то, что в дни суда, её поднимали в 6 утра, т.е. не давали выспаться, как следует, кто же мешал пораньше ложиться спать накануне?, а ничего, что многие люди встают и раньше каждый день на работу ..... а ещё, жалуется Самуцевич, суд длился целый день, а это по её мнению тоже ни много ни мало пытка, да и перерывы были короткими, всего по 30 мин., а 30 мин. Самуцевич было мало, она за 30 мин. не успевала, как следует поесть и попить и вообще отдохнуть ....  вобщем запытали её бедную судом, поэтому ей надо очень много денег заплатить за мучения и полностью оправдать ...... ... ндааа, а в колонию к своим подружкам она случайно не хочет?

А это нестыковочки в деле "похищения" Развозжаева .....  Источник правда, не "эхо Москвы", но тоже занимательно .....))

Похищение Развозжаева: факт или инсценировка?

http://komi.kp.ru/daily/25972/2908774/

Как соратник Удальцова попал в Москву, может ответить только следствие

У арестованного Басманным судом Леонида Развозжаева (соратника Сергея Удальцова) появился новый адвокат. Защищать его будет ставший знаменитым после дела Pussy Riot адвокат Марк Фейгин (ну это ещё тот спец, как засадить клиента на подольше ...))). И работа ему, судя по всему, предстоит весьма непростая.

История с задержанием (похищением, самовывозом или чем-там еще) Леонида Развозжаева обрастает новыми подробностями, которые никак не стыкуются друг с другом.

Сначала его защитники говорили, что злые спецслужбы доставили его из Киева в Москву на частном самолете.
Сам Леонид заявил посетившим его правозащитникам, что его похитили еще в обед 18 октября, везли на машине, связали скотчем, надев поверх наручники и заковав в цепи, пытали угрозами убить членов семьи  %-) , его самого и сделать укол «сывороткой правды», не давая спать, трое суток в каком-то подвале частного дома в Брянской области, накормили одним-единственным бутербродом после дачи признательных показаний и т.д. В общем, смесь бондианы и какого-то американского триллера про Гулаг.

Что в этой истории не стыкуется? Жена Развозжаева сказала журналистам одной газеты, что Леонид 19 октября весь день был дома и провел его с детьми. Ну, ладно, может она хотела защитить его неким подобием ложного алиби. Но как мог Развозжаев писать 19 октября в районе 19 часов вечера свои сообщения на собственных страницах «Вконтакте», в ЖЖ, а в микроблоге в твиттере он ссылался на них еще и 20-го октября? Намекая при этом, что вскоре от него могут услышать заявления, которым не стоит верить.  %-)

Под пыткой что ли писал? Или в этом и состояла пытка? Извините, не понимаю, и у меня стойкое ощущение, что кто-то где-то врет. А еще, если человека не допрашивали непрерывно, сменяя друг друга и устроив ему конвейер, то как похитители, надев на Развозжаева шапку без прорезей для глаз, могли знать, что он не заснул? Непонятно, как можно писать в наручниках?
Или почему ему приоткрыли только один глаз, когда он переносил свои показания на бумагу?
Опять же, сторонники Развозжаева говорят, что он подал заявление в Управление Верховного комиссара ООН в Киеве. А сам Леонид объясняет правозащитникам, о чем черным по белому написано в The new times, что его похитили от офиса другой организации: «Около 13 часов я вышел из ХИАСа...». ХИАС - это Общество помощи еврейским иммигрантам (Hebrew Immigrant Aid Society) американская организация, созданная еще аж в 1881 году.

Да и на видеозаписи, где Развозжаев, выходя из Басманного суда, кричит, что его пытали, он не производит впечатления человека, у которого трое суток во рту не было ни крошки еды, ни капли воды. Поневоле закрадывается мысль, а был ли мальчик, то есть сам факт задержания, пыток и тайного вывоза с Украины. Особенно если учесть, что погранслужба Украины заявила, что Леонид выехал 19 октября из их страны в Россию сам и по своим документам. Может, это все некая инсценировка, призванная сохранить ореол стойкого борца? Тем более, что двое (или трое - по другой версии Развозжаева) в наручниках и связанным по рукам и ногам, да еще в одном положении, не могут не оставить следов, которых никто не может найти.

Впрочем, с ореолом и стойкостью как-то не очень ладится. Процитирую еще один фрагмент речи Развозжаева перед правозащитниками из уже упоминавшегося журнала: «Сегодня утром я написал заявление о том, что объявляю голодовку, начальник СИЗО пришел ко мне и сказал, что не надо этого делать. Тогда я решил не голодать». :flirt:

Как-то предыдущая героическая стойкость на протяжении 3-х суток не очень сочетается с таким соглашательским поведением.
Впрочем, в СК уже заявили, что намерены проверить все сообщения, которые стали известны следствию из СМИ, поскольку Леонид ничего подобного следователю не говорил. И, кстати, тоже не исключают вариант инсценировки похищения с целью обелить себя перед другими обвиняемыми по общему уголовному уделу.

Один из них, Сергей Удальцов, вызванный на допрос в Следственный комитет в пятницу, после которого он может стать обвиняемым, тем временем ушел в «подполье». С понедельника не отвечает на звонки и лишь иногда позволяет себе оставить один-другой пост в собственном микроблоге.

Некоторые даже предположили, что Удальцов покинул Россию, рассматривая как наиболее предпочтительный вариант для оппозиционера Украину, где уже полгода живут дети Сергея, и куда на днях выехала его супруга, пообещавшая, впрочем, вскоре вернуться.

Но Удальцов пообещал явиться на допрос и объяснил, что его поведение - лишь «меры предосторожности». И они  «связаны с тем, что я планирую придти на допрос самостоятельно, а не замотанным в скотч и наручники». Такое поведение кажется ему вполне оправданным, поскольку, как пишет Сергей, «за мной ведется круглосуточное наблюдение. Пешком и на автомобилях».

Тем временем Координационный совет оппозиции приняло первое решение в связи с ситуацией вокруг Развозжаева. Новые вожди решили провести прямые переговоры с Евросоюзом, США и ООН, а еще устроить в субботу массовую акцию протеста. Ждем-с. Посмотрим.

Напомним, Леониду Развозжаеву, находящемуся в СИЗО после вывоза его из Киева, предъявили официальное обвинение в «приготовлении к организации массовых беспорядков».
Он вместе с Сергеем Удальцовым и помощником Удальцова Константином Лебедевым стал одним из «героев» недавно показанной по НТВ ленты «Анатомия протеста 2». Лебедев, кстати, как и Развозжаев, также находится под стражей по решению суда.
Именно эта съемка до недавних пор была основной уликой в возбужденном в отношении Удальцова, Лебедева, Развозжаева «и иных лиц». Но, как заявил официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин, Развозжаев написал на 10 страницах явку с повинной, которая, по всей видимости, значительно усилит позиции обвинения. ( ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Омбудсмен Владимир Лукин: Оппозиционера Леонида Развозжаева не пытали
Омбудсмен рассказал, что Развозжаев находится в одиночной камере, при этом он не имеет претензий к условиям содержания, кроме просьбы сменить одиночное содержание. По словам оппозиционера, насилия в СИЗО к нему не применяли (Читайте далее)

Комментарии: 19

Отредактировано Анхель (30-10-2012 20:32:43)

0

115

Украина признала похищение Леонида Развозжаева на своей территории

+1

116

Iren написал(а):

Украина признала похищение Леонида Развозжаева на своей территории

:flirt:

МВД Украины опровергло сведения о задержании Развозжаева "силовыми структурами других стран"
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_ne … d=24751112

25.10.2012 20:49
Украинское министерство внутренних дел опровергло распространенную в четверг информацию о том, что задержанием российского оппозиционера Леонида Развозжаева на Украине занимались "силовые структуры других стран".

С опровержением в интервью "Украинской правде" выступил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук, со ссылкой на которого ранее и сообщалось, что из Украины Развозжаева вывозили сотрудники иностранных силовых структур. "Мои слова просто перекрутили", - сказал Полищук......


В Госпогранслужбе Украины клянутся, что российский оппозиционер покинул Украину сам и ни на что не жаловался

http://obkom.net.ua/news/2012-10-23/1752.shtml

А как вам эта версия? )))

Развозжаева могли похитить по заказу бизнесмена
http://lifenews.ru/news/104613

Следователи проверяют версию о мести фигуранту дела по "Анатомии протеста-2" со стороны бизнесмена из Кувейта, чью дочь он бросил после бурного романа

Развозжаев заявил о похищении после ареста в Басманном суде
Расследование похищения 39-летнего Леонида Развозжаева в столице Украины, в котором оппозиция обвинила российские спецслужбы, может привести к совершенно неожиданному результату, в корне отличающемуся от заявлений соратников арестанта.

- К так называемому похищению, по некоторым данным, может быть причастен крупный кувейтский бизнесмен Халид Бадер, - сообщил Life News высокопоставленный источник в российских спецслужбах. - Дело в том, что Развозжаев долгое время состоял в очень близких отношениях с его дочерью Самирой, активисткой партии "Справедливая Россия", проживающей в Твери. (.... бедный Развозжаев, теперь ему ещё и от жены достанется...))))

По данным собеседника Life News, между 26-летней девушкой и ее 39-летним ухажером недавно произошел разрыв, который Самира тяжело переживала.

- Не исключено, что Развозжаева, который действительно вылетал в Киев для переговоров о предоставлении политического убежища, выследили люди бизнесмена и увезли от здания ООН, - считает источник Life News. - С ним провели "воспитательную беседу", после которой он и решил, что лучшим вариантом для его безопасности станет явка с повинной. Позже он, спасая репутацию, заявил о похищении спецслужбами и пытках и отказался от своих же показаний.

В доказательство новой версии похищения собеседник Life News привел ряд фактов, которые действительно выглядят подозрительными.

Во-первых, Развозжаев в деле об организации массовых беспорядков - лишь стрелочник-исполнитель. Во-вторых в Москве у него осталась гражданская жена с детьми, брат, сбережения.

- В свете этого его выезд за границу неоправдан, - продолжает источник Life News. - Скорее его использовали в многоходовой комбинации по дискредитации пророссийского курса нынешнего руководства Украины. В этом свете скандал с "похищением" Развозжаева в Киеве очень даже на руку тем, кто продвигает противников Виктора Януковича. Например, Борису Немцову, который давно сотрудничает с "Блоком Юлии Тимощенко". Кстати, сам Немцов 19 октября тоже находился в Киеве. На Украине же находятся активист солидарности Михаил Маглов и супруга главного фигуранта дела по "Анатомии протеста - 2" - Сергея Удальцова.

После обнародования истории с похищением оппозиция получила сильный козырь, оттеняющий сам скандал с финансированием протестного движения из-за рубежа и негативно влияющий на имидж России на международной арене.

- Для закрепления версии о похищении на Украину отправлены журналисты оппозиционных изданий и адвокаты, - подытожил источник Life News. - Теперь эта тема активно используется в предвыборной борьбе депутатами БЮТ.

От себя могу сказать одно, если бы Развозжаев так уж сильно нужен был спецслужбам России, дело до тайного похищения из Украины не дошло бы, т.к. его просто не выпустили бы за пределы России ..... ))

+1

117

Sunray написал(а):

О похищении Леонида Развозжаева

Оу! новое лицо  :flirt:  Навального внешне напоминает.
Прямо таки плакатный касавчег,  Голливудский стандарт типичного  русского:
(сразу как-то во голову лезут мысли о кастинге на роль национального лидера)
http://online47.ru/images/article/2012/10/25/243ea53f-4993-401f-9c9e-6dace74acdc1.jpg

Отредактировано mama (26-10-2012 01:19:34)

0

118

mama написал(а):

Оу! новое лицо  :flirt:

Стебайтесь  на здоровье! Сидеть все скоро будем в одной зоне......

0

119

Sunray написал(а):

Стебайтесь  на здоровье! Сидеть все скоро будем в одной зоне......

:canthearyou:

http://grani.ru/Society/Media/Freepress/m.207970.html

Митрофанов предлагает внести в УК статью о критике партий

За критику членов партий в политической рекламе могут ввести уголовную ответственность. Как пишет "Коммерсант", соответствующий законопроект разработал глава думского комитета по информполитике Алексей Митрофанов. Он предложил добавить в УК статью 141.2 - "Изготовление и (или) распространение ложных сведений в политической рекламе". По этой статье организованной группе будет грозить заключение на срок от двух до пяти лет, а гражданину - штраф в 200 тысяч рублей или год исправительных работ.

Согласно законопроекту, запрещено не только распространять "ложные сведения, оскорбляющие честь и достоинство членов политических партий", но и давать "негативные комментарии". Кроме того, "политическая реклама не должна производить впечатление дорогостоящей и агрессивной, побуждать к насилию и жестокости и совершению противоправных действий".

Все эти ограничения планируется прописать в законе "О рекламе". Там должен появиться раздел о политической агитации в периоды между избирательными кампаниями. Законопроект вводит понятие "политической рекламы", которую предлагается разрешить не только в СМИ и на наружных носителях, но и в детских, образовательных, медицинских и культурно-спортивных учреждениях. При этом "запрещается обращение к несовершеннолетним детям и использование их образов". Регулировать политическую рекламу, по замыслу Митрофанова, будет Центризбирком.

Член ЦИКа Майя Гришина заявила, что "этот вопрос явно назрел". По ее словам, Центризбирком уже неоднократно требовал принять закон о политрекламе в межвыборный период.

http://www.trud.ru/article/27-10-2012/1284105_aleksej_mitrofanov_politicheskaja_reklama_dolzhna_byt_i_v_detskom_sadu.html

Алексей Митрофанов: Политическая реклама должна быть и в детском саду

Депутат Государственной Думы предлагает размещать политическую рекламу в детских, образовательных и медицинских учреждениях

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов подготовил поправки в закон «О рекламе».

Нововведения коснутся критики и пропаганды политических партий и войдут в УК отдельной главой. За нанесение ущерба репутации партии гражданину может грозить штраф до 200 тысяч рублей или исправительные работы сроком до одного года. Если же это совершит организованная группа, то наказать могут тюрьмой на срок до пяти лет.

Депутат предлагает разрешить рекламу не только на стандартных носителях, таких как СМИ, общественный транспорт и рекламные конструкции, но и в детских, образовательных, медицинских и культурно-спортивных учреждениях.

Правда, в последних размещать политическую рекламу следует только «по согласованию» с органами власти и с оговоркой: «запрещается обращение к несовершеннолетним детям и использование их образов».

«Все, что касается использования политической рекламы во время избирательной кампании, отрегулировано законом, а то, что вне избирательной кампании,- это пустота, лакуна в законодательстве», - так прокомментировал поправки Митрофанов.

Контроль за соблюдением требований к политической рекламе предполагается возложить на Центризбирком.

Напомним, что в конце сентября Госдума голосами «ЕР» и ЛДПР избрала Алексея Митрофанова председателем нового комитета по СМИ.

0

120

Хороший фильм.

Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных

http://www.ntv.ru/peredacha/Hleb_dlia_Stalina/

0

121

27 октября в Москве проходит акция протеста Координационного совета оппозиции «От Лубянки до Лефортово. Мы против репрессий и пыток». На протяжении всего пути от здания ФСБ на Лубянке до Следственного комитета на Бауманской улице активисты выставили одиночные пикеты, в то время как другие участники мероприятия прошли по заданному маршруту.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … xWMh8DMok4

0

122

http://cs403528.userapi.com/v403528772/340b/EnNF4uGoXFo.jpg

«Песня о И.В.Сталине», Большой театр. 1949 год

0

123

Найдите Время, посмотрите ВИДЕО


http://video.mail.ru/mail/cheh5755/693/ … autoplay=1

Откуда Всё ЭТО!!!
Смотреть !!!ДОПОТОПНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ТАРТАРИЯ. СЕРЫЕ. ЗАГАДКА ХРИСТА. МАСОНСКИЕ ВЕДЫ -

Отредактировано галка (28-10-2012 16:33:41)

0

124

куда катится мир, девы? :D немного не в тему)

http://s3.uploads.ru/t/51ABJ.jpg

Отредактировано Классный руководитель (28-10-2012 21:18:20)

+1

125

Классный руководитель написал(а):

куда катиться мир, девы? :D

Ира, я это то же видела, бред, ужас..... o.O

0

126

Sunray написал(а):

бред, ужас.....

да не говори)))

0

127

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/5480361/prinuditelnaya_chestnost

Облачная демократия стала ближе

Выборы в Координационный совет развеяли несколько популярных социологических мифов

Леонид Волков
Федор Крашенинников

http://www.vedomosti.ru/img/newsline/2012/10/29/5480361_news_bigpic.jpg

Прошедшие недавно выборы в Координационный совет оппозиции стали, помимо всего прочего, важнейшим экспериментом по отработке в боевых условиях технологии и идеологии облачной демократии, о которой мы постоянно пишем и говорим.

Что такое облачная демократия в том смысле, в котором мы ее понимаем? Глобально — это система принятия решений по управлению страной на всех уровнях непосредственно гражданами через систему электронных голосований и механизмы обратной связи. Обратная связь достигается посредством
возможности для избирателя в любой момент отозвать свой голос, учитываемый в системе электронного голосования, и передать его другому кандидату в случае несогласия с поведением своего уполномоченного; мы называем это принципом подвижности выбора. Два других основополагающих принципа облачной демократии — это матричное делегирование (т. е. возможность выбрать нескольких представителей — разных по разным вопросам) и «принудительная честность» (т. е. необходимость раскрывать все больше достоверной информации о себе по мере увеличения степени участия в политической жизни).

В ситуации с выборами в КС из всей описанной выше теории была — впервые в России — опробована на практике только часть схемы. Самая, пожалуй, простая, но в каком-то смысле ключевая ее часть.

Когда мы опубликовали свою книгу, нам снова и снова говорили, что жители России, во-первых, не способны разобраться в электронном голосовании и, во-вторых, не готовы жертвовать своей анонимностью и подтверждать свою личность для того, чтобы проголосовать. Прошедшие выборы развеяли сомнения полностью. Почти 100 000 подтвердивших свою личность избирателей и 82 000 участников голосования — это очень представительный и солидный тест для системы, социологическое исследование таких масштабов, в каких ранее они никогда не проводились.

Характерно, что на фоне публичных заявлений некоторых представителей российской элиты о том, что они не смогли зарегистрироваться или проголосовать из-за сложности системы, тысячи тех самых обычных людей, от имени которых нас попрекали, вполне разобрались в ситуации. По свидетельству волонтеров, работавших в выборных комиссиях, на участки приходили и пожилые люди (достоверно известно об успешном голосовании избирательницы 1918 года рождения), которые оказывались информированными и о ходе голосования, и о его технологии. Косвенным доказательством нашей правоты относительно возможностей и способностей основной части населения России решать важные вопросы через интернет стало, как ни странно, и организованное голосование участников пирамиды МММ. Пока российские элиты убеждают сами себя, что «простые люди» не смогут разобраться в тонкостях интернет-технологий, десятки тысяч людей уже разобрались, только, к сожалению, их готовность вести деятельность в интернете используется мошенниками и аферистами.

Еще более очевидным можно считать другой тезис: организация интернет-голосования в масштабах России — не такое уж сложное дело, если эту проблему в короткие сроки и за небольшие деньги смогли решить частные лица.Весь проект по подготовке выборов занял 2,5 месяца, а совокупный его бюджет составил около 3,5 млн руб.

Вспомним, что только одни камеры на федеральных выборах 2012 г. стоили 15 млрд руб., или 150 руб. в расчете на одного зарегистрированного избирателя, или 300 руб. на проголосовавшего. Для более полного сравнения: в бюджет Екатеринбурга на проведение муниципальных выборов в 2013 г. заложено 113 млн руб., или 110 руб. на одного избирателя, или 400-500 руб. на проголосовавшего. Бюджет выборов КС составил 20 руб. на одного зарегистрированного избирателя, или 40 руб. на проголосовавшего.

При этом вся инфраструктура создавалась с нуля (на федеральных и муниципальных выборах она есть!) и в условиях серьезного противодействия со стороны государства, что вынуждало закладывать дополнительные резервы и меры защиты.

Если еще учесть, что именно государство (через аффилированные с ним структуры) стало главным создателем помех для нормального голосования, то ситуация окончательно проясняется: если бы организацией защищенного, честного электронного голосования занималось государство, в хорошем смысле слова используя все имеющиеся у него ресурсы, то выборы через интернет могли бы стать реальностью в России уже сегодня. Другое дело, что прозрачное на всех уровнях волеизъявление граждан нынешнему государству не нужно — просто потому, что значительно сузится пространство для манипуляций.

Успешное проведение выборов доказало и другой тезис, о котором мы много говорили. В условиях авторитарного общества именно онлайновая деятельность остается единственной возможностью координировать усилия значительного числа людей по всей стране. Представить себе успешное проведение всероссийского голосования по выборам оппозиционного органа в офлайне трудно: слишком много было бы возможностей сорвать процесс элементарными административными мероприятиями.

Успех проекта по организации выборов несомненен, но до полноценной облачной демократии нам еще очень далеко. Фактически пока что реализован на практике только один из ее механизмов — «принудительная честность». Избирателям пришлось пройти через весьма строгие процедуры подтверждения личности, для того чтобы принцип «один человек — один голос» стал реальностью. Мы исходно выставили предельно жесткие требования к процедуре верификации, потому что мы понимаем политический и социологический смысл голосования даже небольшой группы реальных людей, а вот при голосовании людей вместе с ботами и виртуалами смысл был бы утрачен полностью. Избиратели, регистрируясь и подтверждая личность, совершали серьезный (и для многих из них непростой) гражданский поступок, но именно сумма этих поступков и определяет ценность итогового результата. То, что далось даром, — не ценится.

Благодаря отказу от анонимности мы узнали, что противопоставить гражданской активности власть может только немногочисленный и довольно убогий фан-клуб Мавроди (провокации против выборов шли с нескольких сторон, но относительно успешной оказалась лишь история с массовой регистрацией участников системы МММ, которые, солидарно голосуя, попытались исказить результаты волеизъявления граждан). Перенос политической борьбы на интернет-площадки дал именно тот эффект, который и ожидался: случайные люди и откровенные фрики в большинстве своем отсеялись, но при этом несколько интересных и немедийных персонажей смогли обойти более раскрученных политиков.

При этом было развеяно несколько популярных социологических мифов. Москва и регионы проголосовали одинаково: если бы КС был избран только по результатам голосования москвичей или только по результатам голосования «замкадья», его состав не отличался бы ни на одного человека! Более того, минимальна разница и в голосовании «онлайна» и «офлайна», несмотря на очевидные различия в возрастном составе избирателей этих двух категорий. Оказывается, в протестном движении нет столь серьезных противоречий, о которых принято было рассуждать, а, следовательно, легче будет решать задачу его консолидации.

Итак, протестирован один элемент облачной демократии в реальных условиях. Что дальше? Ответ очевиден: развивать успех. Следующий кандидат на тестирование — это принцип подвижности выбора, живой обратной связи кандидатов со своими избирателями. В самом деле, основным итогом выборов в КС на сегодняшний день является даже не столько избранный состав КС (ему еще предстоит доказать свою эффективность и работоспособность), сколько существующий массив верифицированных избирателей и созданная программная среда, которая позволяет оперативно и достоверно получать срезы их мнения. Через избирателей можно теперь без каких-либо дополнительных затрат «прогонять» все резонансные решения КС, обсуждать их на площадке «Демократия2», формировать и выдвигать альтернативные решения.

Исходя из этого, считаем важным продолжить работу по верификации избирателей, расширяя тем самым электоральную базу и легитимность избранного КС, проводить с использованием созданных механизмов выборы в региональные координационные советы (спрос на такие структуры существует как со стороны избирателей, так и со стороны региональных политиков) и, главное, регулярно получать от избирателей КС обратную связь.

Оказывается, облачная демократия — это вовсе не дело далекого будущего.

Авторы — председатель центрального выборного комитета в Координационный совет оппозиции и депутат Екатеринбургской городской думы; политолог, президент Института модернизации и развития общественных связей

0

128

Sunray написал(а):

Ира, я это то же видела

вот прям-таки учебник видели?

0

129

0

130

Вивьен написал(а):

вот прям-таки учебник видели?

Учебник нет, а эту страницу в тирнете видела. Как я хочу на автора посмотреть и диагноз влепить.....

0

131

http://news.rambler.ru/16131949/

Чубайс ждет полумиллионного митинга

http://img.rl0.ru/pgc/432x288/508e5078-a308-42d5-a308-42da37cdae39.photo.0.jpg

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс прогнозирует полумиллионный митинг оппозиции. Об этом он сказал в интервью журналу «Итоги». «Будет еще десять митингов, на которые выйдут три тысячи человек, а потом вдруг соберется полмиллиона», — считает он.

По его мнению, формат последних акций не говорит о затухании протеста. «Этот поезд обратно не едет. Он способен пробуксовывать в зависимости от массы факторов, начиная от времени года и погоды, заканчивая экономическим кризисом», — говорит Чубайс. По его мнению, запрос на политические преобразования не исчезнет. От этого запроса и реакции власти на него и зависит суть эпохи 2010-х, полагает глава «Роснано».

Чубайс сослался на слова экономиста Егора Гайдара о том, что государство с годовым уровнем дохода свыше 15 тысяч долларов на человека не может долго оставаться авторитарным. Он полагает, что в России появился средний класс, который пока «московский, питерский и немного екатеринбургский» и не имеет явных лидеров, но процесс, по его словам, пошел. «Болотная [площадь] и все, что с ней связано, категорически не разовое явление, а проявление глубинных социальных сдвигов, случившихся в стране», — сказал он в интервью.

Чубайс уверен, что возможности эволюционного развития страны еще не исчерпаны, хотя возможно все, вплоть до настоящих социальных потрясений. «Скажу даже определеннее: лишь очень грубые ошибки власти способны привести к жесткой конфронтации и глобальной политической катастрофе в России», — полагает глава госкомпании.

Дал Чубайс и экономический прогноз. По его оценке, рост ВВП России по итогам года составит 3,5-3,7%, что будет выглядеть «прилично» на фоне европейских показателей. Вероятность кризиса для Европы он оценил как 50 на 50. «Недавно мой расклад был 7 к 3 в пользу худшего сценария», — добавил Чубайс, уточнив, что проблемы Европы ударят и по российской экономике. Глава «Роснано» считает правильной жесткую бюджетную политику правительства. «Собственно, за нее и боролся [экс-министр финансов Алексей] Кудрин, настаивая, что выделение 20 трлн рублей на оборону нереалистично и губительно для российской экономики. В итоге Алексей Леонидович поплатился местом, а с его позицией согласились», — добавил в беседе с изданием Чубайс.

Гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин считает, что слова главы «Роснано» находятся в рамках дозволенного. В интервью Business FM Бунин выразил мнение, что система немного перестала быть такой жестко эшелонированной. По его словам, те, кто готов играть чуть-чуть не по правилам, позволяют себе если не революционные высказывания, то хотя бы такие которые не соответствуют взглядам, которых придерживаются в Кремле.

На прошлой неделе Координационный совет оппозиции провел первое заседание, на котором принял решение о проведении очередного «Марша миллионов». Его хотят приурочить к годовщине протестов, которые начались в декабре прошлого года после выборов в Госдуму.

0

132

Sunray написал(а):

27 октября в Москве проходит акция протеста Координационного совета оппозиции «От Лубянки до Лефортово. Мы против репрессий и пыток».

На первый взгляд вроде бы хорошее дело ..... я тоже против репрессий и пыток ..... но вся фишка в том, что именно оранжевые белоленточники подразумевают под репрессиями и пытками и какую цель они преследуют подобными заявлениями..... их громкие заявления о "пытках" и "репрессиях" некорректны, неискренны и рассчитаны в основном на западную аудиторию, которая не будет вникать в суть и нюансы происходящего, а будет вопринимать эти слова буквально, на это и весь расчёт .... элемент западных технологий информационной войны  ....

"Анатомия протеста-2" ......

Какое обвинение предъявлено Удальцову, Лебедеву, Развозжаеву ..... уголовное дело в отношении Удальцова, Лебедева и Развозжаева возбуждено "по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ, то есть приготовление к организации массовых беспорядков" в Москве и на территории других регионов РФ. Главное следственное управление СК РФ возбудило дело после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2"..... а так же в видеоматериалах, снятых скрытой видеокамерой, на встрече кроме обсуждения организации массовых беспорядков и спонсирования из-за рубежа, идет обсуждение силового захвата власти и организации на территории России террактов .... а это куда серьёзней, чем организация массовых беспорядков, это уже очень серьёзное преступление, это уже чистой воды предательство Родины и своего народа, т.е нас с вами .....

"В рамках процессуальной проверки по поручению следователя специалистами проведено фоноскопическое исследование видеоматериалов, полученных в телекомпании НТВ. Признаков монтажа в видеоматериалах не выявлено", - сообщил Маркин.

"Установлено, что голос, в том числе имеющийся в сюжетах, снятых скрытой камерой видеонаблюдения в фильме "Анатомия протеста-2", принадлежит Удальцову, а встреча, фрагменты которой показаны в фильме, происходила во второй половине июня 2012 года в жилом помещении в столице Республики Беларусь Минске", - рассказал он.

"Участие во встрече с грузинской стороны принимали председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили, а также трое их помощников. С российской стороны во встрече принимали участие лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев, помощник депутата Государственной думы РФ Ильи Пономарева Леонид Развозжаев", - сообщил официальный представитель СК.

Кроме того, следствие проверит информацию о возможной подготовке терактов на территории РФ участниками зафиксированный в кадрах фильма встречи. "В случае, если эта информация найдет свое подтверждение, ей будет дана соответствующая правовая оценка и юридическая квалификация действий Удальцова и других его собеседников, в том числе и граждан Грузии", - сообщил представитель Следственного комитета

Собственно организация беспоррядков на митингах в Москве, уже была и это реальный факт, например, 6 мая, .... именно со стороны активистов оппозиции были специально сделаны провокации, чтобы вызвать столкновения между демонстрантами и омоном, чтобы мирный митинг перерос в беспорядки, чтобы были потерпевшие, чтобы были задержания, чтобы это всё заснять и в удобном для запада свете представить для мировой общественности ...  а при чём здесь собственно запад и США?, если бы у нас была нормальная российская оппозиция, которая действительно хотела бы лучшего для России и для своего народа, они бы не действовали в интересах США по их указке ..... интересы США по отношению к России и интересы самой России мягко говоря не совпадают, поэтому все те оппозиционеры, которые действуют в интересах США, действует против России......

И то, что СК занялся расследованием дела по видеозаписи НТВ, это не репрессии, а нормальная реакция государства на подобные вещи, было бы ненормально, если бы дело не завели, и вот тогда можно было бы от правительства требовать объяснений их бездействия .....

Итак:
СК, после исследования, подтвердил, что полученная запись от канала НТВ, которая использовалась в фильме, не имеет монтажа, голос на записи принадлежит Удальцову .... Удальцов в свою очередь на допросе подтвердил, что на видеозаписи он, что он действительно встречался с грузином  Василичем, с которым вел переговоры о спонсировании "левого фронта", то есть на этой встрече был, но якобы слов про силовой захват власти и организацию террактов в России не слышал, .... верится в это с трудом, вернее не верится совсем, т.к. исходя из его ответов на видеозаписи, он всё прекрасно слышал ...... тут же выкручиваясь заявляет, что Гиви Таргамадзе не знает и никогда с ним не встречался ...... хотя Василич на видеозаписи и Гиви Таргамадзе один и тот же человек, даже, если допустить, что на момент встречи Удальцов не знал его по фамилии, то теперь то уж точно знает, но всё равно продолжает прикидывается шлангом  ......  Лебедева, помощника Удальцова задержали на 2 месяца, Удальцова отпустили под подписку ...... несколько странно  .....для Удальцова, его соратников и даже его "адвоката" Волковой, эта новость стала полной неожиданностью, они его уже "посадили" .... Пономарёв даже про слух, что Удальцова выпускают под подписку, не поверил и написал, что этого не может быть, что это дезинформация, "распространяемая пресс-службой Следственного комитета России",..... тем не меннее это оказалось правдой ...... Удальцов до сих пор на свободе .... видимо, у СК своя тактика  ....

Развозжаев, помощник Пономарёва,  после допроса в СК ударился в бега и был объявлен в федеральный розыск, в итоге вскоре оказался в Лефортово, дал показания от которых позже, после общения со своими оппозиционными адвокатами, отказался, дескать признался под психологическим давлением,.....  а теперь выходит давления вдруг на него перестали оказывать, вон даже собрался  жениться прямо в СИЗО  .......

..... а что Пономарёв? Ну кроме того, что пытается у запада выбить для Развозжаева статус политического беженца, Понаморёв вдруг заявляет о снятии своей кандидатуры в выборах в Координационный совет оппозиции, более того, заявляет о своём разочаровании  относительно  Координационного совета оппозиции, хотя сам же является автором идеи его создания ....... но что ещё более неожиданно, Пономарёв вдруг заявил, что: "оппозиция на данный момент не может продемонстрировать, что она готова управлять страной. По его словам, выборы в Координационный совет это хорошо подтверждают."

«Мой скепсис по отношение к Координационному совету, хотя я был автором этой идеи, стремительно растет», — сказал Пономарев в четверг на пресс-конференции.

Он также отметил, что оппозиция на данный момент не может продемонстрировать, что она готова управлять страной. По его словам, выборы в Координационный совет это подтверждают.

То есть как бы получается, Пономарёв уже согласен, чтобы страной управлял избранный народом президент, то есть его вчерешний лозунг "Долой Путина", для него вдруг сегодня стал неактуален? .... так быстро и легко вдруг пошёл на попятную? ..... понял, что запахло жаренным и решил очки зарабатывать перед властью ...... или прозрел и ужаснулся, что они творят.....???

И ещё один момент!

Оппозиция продолжает гнать на НТВ, что запись встречи фальшивка, хотя СК  после проверки официально заявляет, что запись настоящая, голос на записи Удальцова, и это действительно его голос, даже без экспертизы это не вызывает сомнений, к тому же Удальцов сам подтвердил, что на записи он, но с оговоркой, что некоторых слов, будучи на этой встречи, он не слышал, хотя внезапная глухота не помешало ему отвечать, наверное, по губам читал) ........ Пономарёв даже нашёл типо "доказательство", что на записи не его соратник Удальцов, т.к. Удальцов не курит,.... Удальцов вдруг оглох в нужный момент встречи с грузинами, а Пономарёв ослеп ... в том же фильме НТВ, есть и другие кадры с Удальцовым, где он курит стоя на балконе, так что несуразное "доказательство" Пономарёва спускаем в сортир, это он, видимо, не подумав сказал  ...... или просто уже привычная тактика такая, говорить/врать, что угодно, кто-нибудь да поверит на слово, игнорируя факты и признание самого Удальцова.....

Так вот, про интересный момент, который, на мой взгляд, служит дополнительным  доказательством подлинности видезаписи данной встречи.
...буквально через 2 или 3 дня, после выхода на НТВ фильма "Анатомии протеста-2", я захотела ещё раз его посмотреть на ютубе, а его там уже не было, ютуб все записи "Анатомии протеста-2" поудалял, причём, что интересно, удалил из-за нарушения авторских прав,..... думаете, НТВ потребовало?, авторские права же принадлежат НТВ, нет не НТВ, о своих правах заявил некий оппозиционерный активист, журналист Владимир Шрейдлер, возникает резонный вопрос, какое отношение имеет гражданин Владимир Шрейдлер к авторским правам фильма НТВ ?....... но тем не менее ютуб все видео быстро удалил, а "Невиновность мусульманина" несмотря, на то, что это требовали целые страны, не удалял,.... не удалял даже под угрозой, что эти страны готовы были заблокировать из-за этого фильма весь ютуб.... а тут вдруг сработали мгновенно, несмотря на то, что прав у некого Шрейдлера на этот фильм быть не может....

Но это не вся история ..... оппозиция вместо настоящего фильма НТВ ""Анатомия протеста-2", залила на ютуб своёго разлива атипутинский фильм с точно таким же названием, т.е. люди, которые не посмотрели фильм раньше и в связи с разразившимся скандалом, уличающим оппозицию по сути в измене Родины в интересах других стран, захотели бы посмотреть этот фильм, то вместо него будут смотреть антипутинский фильм точно с таким же названием ..... это вообще как, нормально? И это видео несмотря на протесты и возмущение нормальных честных пользователей до сих пор висит на ютубе .....  территориально ютуб относится к  США ....  на ютубе висит подложный фильм с точно таким же названием, куча роликов против настоящего фильма НТВ, а настоящий фильм с ютуба удалён, сколько уже прошло времени, а вместо него там до сих пор так и висят фальшивки не смотря на многочисленные жалобы и протесты пользователей ...... настоящий я  смогла найти только на сайте НТВ, туда им не добраться .....

Вот такое обращение прочитала и скопировала под лже фильмом , но это сообщение быстро удалили, как и возмущённые комментарии пользователей, что это не тот фильм.....

ВНИМАНИЕ!!!
 
Белоленточные мрази поудаляли на Ютьюбе и Рутьюбе ВСЕ(!!!) ролики фильма Анатомия Протеста — 2.
Вместо них они залили туда кучу роликов с ложью и пасквилями в адрес Путина, озаглавив сами ролики — " Анатомия Протеста — 2".
 
ВСЕМ! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!
 
Давайте массово строчить жалобы в Ютьюб и Рутьюб на белоленточные фальшивки!!!!
Одновременно с этим — давайте массово ПЕРЕЗАЛИВАТЬ настоящие ролики с " Анатомией Протеста — 2"!!!!
 
НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ БЕЛОЛЕНТОЧНЫМ ГЛИСТАМ ТВОРИТЬ ТАКИЕ БЕСЧИНСТВА!!!!!

Но настоящий фильм НТВ "Анатомия протеста-2" на ютубе так и не появился.....

А под лже фильмом лживая подпись:

Администрация Президента запретила показ 2-ой части скандальной передачи, рассказывающей о первопричине протестов в России, данный выпуск был снят с эфира и заменен повтором первой части в воскресенье 18 марта 2012 года!

Как же меня уже тошнит от этой насквозь продажной и лживой проамериканской оппозиции, с её героями в виде пусь, мерзкими верзиловыми и прочим дерьмом .....((((((

если написать в YouTube "Анатомия Протеста 2", то вылазит все что угодно, кроме оригинального фильма. Это не может быть случайно...
Artem Ivaschenko в ответ на Сан Саныч (Показать комментарий) 1 день назад

Не, ну это просто верх лицемерия!!!! позор YouTube!!! Получается так,что "невинность мусульман"(сам я православный христианин), они удалить не могут,а "анатомию" удалили-тихо,тихо!!!! После этого, пусть хоть одна собака белоленточная скажет мне,что их продажные лидеры,думают о проблемах россиян!!! Личная корысть ими движет,мрази!!! Хотя,это и так было большинству сограждан понятно!!!
Oleg Babkoff 1 нед. назад 40

я тоже искал фильм из-за которого весь сыр-бор.. потом уже объяснили,что жидооппозиция заявила о нарушении авторских прав,потому что в фильме была использована какая-то песня.. но даже без неё фильм удаляется..
А вообще ютуб уже не раз замечен за тем,что удаляет большинство роликов,которые рассказывают правду об этих революционерах..
686Deniska в ответ на Artem Ivaschenko (Показать комментарий) 1 день назад

Ответить
Кто-то пригрозил YouTube явно...
Artem Ivaschenko в ответ на Oleg Babkoff (Показать комментарий) 1 день назад

Про Youtube ничего сказать не могу - пока нет достоверных фактов никого нельзя обвинять, но вот то как администрация Вики старательно удаляет любые порочащие "болотную оппозицию" сведения я видел собственными глазами! И чисто на мой взгляд - все это одна шайка-лейка, действующая по указке всех этих недобитков из лихих 90-х
CatCheshire0 в ответ на true1sifaka (Показать комментарий) 2 дн. назад

и т.д и т.п.....

Отредактировано Анхель (30-10-2012 20:34:01)

+1

133

«ЧП. Расследование»: «Анатомия протеста — 2»

Настоящий фильм по ссылке на сайте НТВ
http://www.ntv.ru/video/354142

.
Жириновский о фильме "АНАТОМИЯ ПРОТЕСТА-2"

http://www.youtube.com/watch?v=IeU0E8H8NSE

В пятницу телеканал НТВ показал широко анонсировавшийся фильм «Анатомия протеста 2». Большая часть фильма рассказывает о деятельности координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, который, как утверждают авторы, тайно встречался с главой комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе -- человеком из окружения президента Михаила Саакашвили. Как проходили эти переговоры, в фильме показано благодаря записям скрытых камер.Из разговоров Удальцова и Таргамадзе следует, что грузинский парламентарий активно поддерживал протесты радикальной оппозиции в России, в том числе и материально. Суть переговоров сводилась к взятию власти в ряде российских городов, в том числе в Калининграде и Владивостоке. Не исключался даже поход на Кремль.

Авторы фильма называют Таргамадзе «конструктором цветных революций». На встрече, которая, по предположениям авторов фильма, состоялась в середине лета, грузинский депутат рассказывает о своем визите в Лондон и встречах с беглыми олигархами, в частности с бывшим президентом Банка Москвы Андреем Бородиным. На поддержку оппозиции Бородин даст 50 млн долларов и еще 150 млн долларов соберет с друзей-олигархов.
Другого лидера радикальной оппозиции, депутата от «Справедливой России» Илью Пономарева, по утверждению Таргамадзе, финансирует опальный олигарх Борис Березовский.

В интервью газете ВЗГЛЯД Удальцов назвал фильм «очередной грязной заказной историей» и не исключил, что «готовится почва для новых арестов по делу 6 мая и по моему делу». Он отрицает все обвинения в свой адрес.
Как отметила газета «Известия», в отношении Удальцова теперь могут возбудить уголовное дело, о чем уже заявили в Следственном комитете России.

В свою очередь глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Ирина Яровая заявила газете ВЗГЛЯД, что показанный материал необходимо отдать на проверку в правоохранительные органы.
«Перед нами никакая не оппозиция, никакие не политики, а примитивные уголовники, которые просто общественно опасны и за деньги готовы совершить любые преступные действия, -- отметила она. -- Эти люди опасны для жизни других людей. Оценивать их нужно как примитивных уголовников. То, что показано, хорошо это демонстрирует. Чем они отличаются от террористов, я не понимаю? Самое главное -- это не имеет никакого отношения к политике и оппозиционной деятельности. Это примитивная уголовщина».

0

134

КТО СТОИТ ЗА УДАЛЬЦОВЫМ?

http://www.youtube.com/watch?v=VTJbsVlrius

Владимир Бурматов о фильме "Анатомия Протеста-2" и Удальцове.

Фильм НТВ «Анатомия протеста 2» вызвал серьёзный общественный резонанс. Тёмные дела координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, стали поводом к делам уже другого порядка. Но помимо Удальцова есть и другие персонажи скандального видео. Удальцов потянул за собой целую цепочку. И самый интересный фигурант пока в этой цепочке -- это, конечно, Илья Пономарев, депутат Государственной Думы........

+1

135

Анхель,

   Спасибо за информацию
(редко смотрю телевизор)

Действительно, за "честные выборы выдвигают лозунги бесчестные люди, поддержа которых идёт из-за границы. Нужна им революция, ещё один обман, дальнейшее расчленение страны. Им бы только прийти к власти"

Алёна написал(а):

Известный российский олигарх и политик, лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров дал интервью итальянскому изданию "Corriere Della Sera" (перевод ИноСМИ).

А этого кто толкает во власть? Те же?
Насколько я знаю, по мировым стандартам, президент должен быть женатым человеком, хорошим семьянином-иметь жену и детей.

Отредактировано галка (30-10-2012 12:55:06)

0

136

галка написал(а):

Анхель,
   Спасибо за информацию
(редко смотрю телевизор)

Да я тоже не часто), тем более, что в Сети гораздо больше интересной и более полной информации можно найти....

Это я далеко не всё запостила по этой теме, что хотела и что считаю нужным, времени не хватает..... но обязательно запощу.

галка написал(а):

Действительно, за "честные выборы выдвигают лозунги бесчестные люди, поддержа которых идёт из-за границы. Нужна им революция, ещё один обман, дальнейшее расчленение страны. Им бы только прийти к власти"

С их лозунгом "За честные выборы" вообще прикол, они за честность в своих выборах не могут разобраться..))
Вокруг выборов в КС оппозиции было много скандалов и недовольных внутри самой оппозиции, переругались между собой, в итоге сама же оппозиция считает выборы своих лидеров нечестными ...)))

Даже Пономарёв автор идеи создания этого КС, снял свою кандитатуру с голосования и сказал, что скептически относится к этой затеи всё больше и больше .....
Не хочется тратить время на поиск уже прочитанных статей по этим выборам, да и неинтересно, поэтому то, что нашла на скорую руку, если, конечно кому-то это вообще интересно.)

Как выбирали Навального
http://www.russia.ru/news/politics/2012/10/28/3477.html

Ксюша Собчак теперь вождь

На выборах в КС оппозиции проголосовало более 160 тысяч ботов
http://www.mvkursk.ru/all_news/24638.html

Оппозиция – выборы без выбора 
Николай Стариков
http://nstarikov.livejournal.com/790447.html

Прошедшие выборы в Координационный совет «оппозиции» не принесли ничего, кроме удивления. Причем удивляться приходится не тому, что «борцы за свободу» расставили друг дружку по рейтингам и симпатиям.

Удивляться приходится тому, насколько все было сделано топорно.

Удивляться приходится тому, насколько результаты были заранее прогнозируемы.

Удивляться приходится тому, что националисты и левые радикалы в очередной раз попытались сесть и играть за один стол с либеральными шулерами.

А у шулера, как известно, выиграть невозможно.

По итогам состоявшихся «выборов» в КС о подтасовках, фальсификациях и исключениях кандидатов писали много и часто.

Поэтому, особенно не углубляясь в подробности, хочется отметить огромную разницу между выборами 14 октября (которые организовал глава ЦИК Чуров) и выборами 21 октября (которые организовал «глава»  ЦВК оппозиции Волков). На фоне «свободных и независимых» выборов организованных командой Навального среди 0,0007% избирателей России, выборы на уровне всей страны просто образец четкости и ясности. Хотя на уровне всей России выборы организовать, ясное дело, значительно сложнее.

Прошедшие выборы в регионах нашей страны не вызвали никаких скандалов и никаких серьезных нарушений не было зафиксировано. Зато на выборах, где оппозиционеры мерялись рейтингами, скандал следовал за скандалом.

Просто напомню несколько фактов:

— При подсчете голосов, согласно официальным данным ЦВК оппозиции, за всех кандидатов в КС в сумме был подан 2 424 021 голос (1 избиратель мог выбрать до 45 кандидатов). Если же сложить цифры вручную получается лишь 2 092 102 голоса. Спрашивается, куда потерялось еще почти 250.000 голосов?

— Один из кандидатов в КС О.Лурье, сумел заранее назвать 28 из 30 будущих членов КС по общегражданскому списку. Откуда такая прозорливость у О.Лурье? Да он просто взял  команду Навального, и написал, что заранее ясно, кто победит. И не ошибся.

— Отказ в регистрации кандидатом в КС М.Марцинкевичу (Тесаку), несмотря на официальное обещание главы ЦВК оппозиции Волкова его зарегистрировать

— Траты денег, собранных оппозицией на эти «выборы». Оказалось, что рукопожатные «борцы с режимом» делают свое дело, мягко говоря, не совсем бесплатно. 825 тысяч рублей ушло на оплату дебатов на ТК «Лождь» ( причем владелец этого канала – один из избранных членов Координационного совета А. Винокуров), а 478 тысяч рублей на рекламу выборов в … социальных сетях (один из избранных членов КС Рустем Адагамов «по профессии» блогер, как и Навальный).

Удивление вызывает и «профессиональный состав» победителей.

Вот список победителей этих «выборов»:

Общегражданский список (ТОП-30):

1    Навальный Алексей Анатольевич 43723
2    Быков Дмитрий Львович 38520
3    Каспаров Гарри Кимович 33849
4    Собчак Ксения Анатольевна 32529
5    Яшин Илья Валерьевич 32478
6    Гельфанд Михаил Сергеевич 32260
7    Чирикова Евгения Сергеевна 32221
8    Шац Михаил Григорьевич 30580
9    Ашурков Владимир Львович 28754
10    Гудков Дмитрий Геннадьевич 28708
11    Лазарева Татьяна Юрьевна 28707
12    Пархоменко Сергей Борисович 27434
13    Дзядко Филипп Викторович 27122
14    Гудков Геннадий Владимирович 26973
15    Соболь Любовь Эдуардовна 25270
16    Немцов Борис Ефимович 24623
17    Романова Ольга Евгеньевна 23318
18    Кашин Олег Владимирович 22496
19    Илларионов Андрей Николаевич 22445
20    Удальцов Сергей Станиславович 21424
21    Кара-Мурза Владимир Владимирович 20845
22    Адагамов Рустем Ринатович 20813
23    Винокуров Александр Иванович 20382
24    Кац Максим Евгеньевич 19770
25    Газарян Сурен Владимирович 18986
26    Албуров Георгий Валентинович 18844
27    Пионтковский Андрей Андреевич 17662
28    Мирзоев Владимир Владимирович 16026
29    Шеин Олег Васильевич 15744
30    Наганов Владислав Игоревич 15541

Первый – Алексей Навальный. О том, что вся канитель с выборами затеяна, чтобы накачать его авторитетом, я писал задолго до самих «выборов в КС».

Смотрим  тех, кто занял следующие места. Второй – поэт Дмитрий Быков. Третий – шахматист Гарри Каспаров. Четвертое место у ведущей «Дом-2» Ксении Собчак. %-)   На пятом – вечно зеленый, простите, вечно молодой «политик» Илья Яшин. На восьмом месте – телеведущий Михаил Шац. %-)  На 11 месте его супруга – телеведущая же Татьяна Лазарева.  %-) Если бы «оппозиция» собиралась бы сыграть в КВН, а  не в политику, такое обилие квнщиков и телеведущих было бы оправдано. Как и наличие в списках журналистов Кашина (18 место), Пархоменко (12 место) и Кара-Мурзы (21 место). Но ведь речь идет именно о политической деятельности, в которой умение Дмитрия Быкова быстро писать стихи, а Гарри Каспарова быстро передвигать фигуры по шахматной доске не являются ключевыми навыками.

Нехорошие мысли о «честности» выборов в КС навевает  и победа на этих «выборах» совершенно неизвестных людей, над людьми несравненно более известными. Смотрите – Удальцов занимает лишь 20 место. Знают ли его сегодня? Теперь, после фильма «Анатомия протеста-2»  точно знают. И у него 20-е место.

А что скажет простому, но интересующемуся политикой гражданину фамилия Гельфанд? Вот вам лично, что скажет?  У меня ассоциация только одна: Гельфанд Израиль Лазаревич. Видный деятель «освободительного движения». Только не сегодняшнего, а… начала ХХ века. Он вошел в историю России под псевдонимом Парвус. А настоящая его фамилия была именно Гельфанд. Этот «борец за нашу свободу» работал на немецкую разведку, вкупе с разведкой английской и был одним из авторов операции «пломбированный вагон» с проездом Ленина через территорию Германии весной 1917 года в Петроград. А до этого вместе с другим славным сыном России – Львом Давыдовичем Бронштейном (Троцким) возглавлял Петроградский совет в 1905 году.

Почему я вспомнил об этих «патриотах»? Потому что почетное шестое место в списке победителей выборов в КС «оппозиции» занимает именно фамилия Гельфанд. Только не Израиль Лазаревич, а Михаил Сергеевич. Вы слышали о таком современном нам «оппозиционере»? Нет? А ведь он настолько популярен и известен, что обогнал на выборах Евгению Чирикову. Отчего товарища Гельфанда не выставили на настоящих выборах какого-нибудь мэра, раз он так популярен? И почему он так популярен?

Или все значительно проще? И прав был О. Лурье, заранее написавший, что на выборах победят сплошь люди Навального.

А может удивляться то и не надо, если глава ЦИК «оппозиции» Волков, говорит, что  слова о том, что зарегистрироваться в качестве кандидата может любой человек были… ошибкой: «Ошибка была в том, что мы слишком нагло сказали, что зарегистрируем любого человека. Не надо было так говорить. У нас выборы оппозиции… Мы зарегистрируем любого человека, которого нам позволяет зарегистрировать здравый смысл». :flirt:

Не правила, а некий «здравый смысл». На выборах. Не правила, не процедура, а здравый смысл. И это «честные выборы»?  :question:   :flirt:

«Процедура не может быть догмой. Догмой должен быть здравый смысл. Надо быть гибким, надо быть адаптивным. Если бы я не писал вот эти документы на этой коленке — я бы может как-то к ним по-другому относился. Но я-то писал их ночами на этой самой коленке, и я понимаю, что в них никакой нет ценности и воспринимать их как догму очень смешно. Это какие-то абстрактные гайдлайны, и смешно на эти документы молиться, и в них тыкать, и читать в них каждую букву. Эти документы слеплены абы как в условиях жуткого цейтнота».

И это говорит тот, кто организует выборы в Координационный совет оппозиции.

Вы еще удивляетесь?

Я вот удивлюсь, если после такого «лохотрона» с меняющимися на ходу правилами, кто-то еще сядет играть с либеральными шулерами через год.

Ведь Координационный совет выбран всего лишь на этот срок…

Отредактировано Анхель (30-10-2012 16:00:11)

+2

137

О реальной угрозе.  Цена на нефть.

Спасибо La Estrella за ссылку в иллюминатах, и хотелось бы ее повторить здесь.

США наращивают свои запасы нефти. Зачем?  Может для того, чтобы уронить цены на нефть на несколько лет, а не месяцев, как в 2008-м ?

Фильм стоит посмотреть весь,  а с 43 минуты сюжет о планах на Россию. 

+1

138

Анхель написал(а):

Владимир Бурматов о фильме "Анатомия Протеста-2" и Удальцове.

Ох уж этот Бурматов... Не поддерживаю ни Удальцова, ни компанию, но Бурматов широко известен липовым тушением пожаров два года назад с молодогвардейцами, сво... еще та

0

139

Продолжу по теме "Анатомия протеста-2"....

В видеозаписи встречи наших оппозиционеров с грузинской стороной из фильма "Анатомия протеста-2" ведётся обсуждение организации массовых беспорядков в Москве и на территории других регионов РФ, так же идёт обсуждение силового захвата власти в некоторых городах России, не исключается и Москва  .....

....организованные мирные многотысячные митинги протеста, с помощью профессионально работающих провокаторов и боевиков, можно легко перенаправить в массовые беспорядки, а массовые беспорядки в свою очередь, если среди протестующих использовать профессиональных боевиков с определённой целью,  можно перенаправить в попытку государственного переворота .... естественно, подобные вещи без кровопролития и жерств не проходят .... и число жертв будет зависеть от того, смотря какую цель ставят организаторы, попытка захвата власти, как очередная провокация против власти, чтобы ещё больше подорвать её авторитет перед мировой общественностью или ими будет двигать желание именно попытаться сделать гос. переворот здесь и сейчас ..... поскольку разговор шёл о захвате власти сначала не в Москве, то больше похоже на провокацию или так сказать пробный шаг, чтобы набрать опыта и учесть ошибки перед Москвой ...

.. всё это на первый взгляд может быть похоже на авантюру .... но на самом деле это может оказаться куда серьёзней ..... на встрече с Гиви Таргамадзе и др. грузинскими представителями из наших оппозиционеров были Удальцов, Лебедев, Развозжаев ...
Развозжаев помощник  Ильи Пономарёва, Пономарёв состоит в тесной связке с Удальцовым ..... отсюда очевидно, что Пономарёв должен был быть в курсе этой встречи, и то, что он сейчас панически пытается выпросить у запада для своего болтливого помощника статус политического беженца, (хотя не могу понять, чем этот статус в данной сиуации Развозжаеву может помочь), тоже говорит о том, что Пономарёв завяз в этом деле по уши, да и не только он  .... США в свою очередь очень сильно озаботилось арестом и "пытками" Развозжаева - "Пресс-секретарь посольства США в России Джозеф Крузич заявил газете, что США «внимательно следят за развитием ситуации».- ..... по тому, за кого в России США выражают свою озабоченность, кого требуют освободить, кому вернуть мандат, можно легко вычислять людей, работающих в их интересах, ну США никогда не отличались тонкостью политических игр....

С кем ещё Пономарёв находился в контакте? С Березовским ..... Березовский в свою очередь, да и не только он, спит и видит, что в России свершится революция и Путина "порвут". Об этом он в открытую говорил в своём видеоинтервью .... говорил, что революция в России будет, будет кровавая революция, т.е. силовой переворот власти и что Путина из Кремля вынесут вперед ногами, и тогда он, Березовский, вернётся в Россию ..... этот переворот и физическое устранение Путина, Березовский ожидал этой весной или в крайнем случае осенью ..... так же он заявил, что не нужно устраивать революцию по всей России, достаточно её сделать в Москве.....

Кто ещё в открытую мечтает о революции в России и устранении Путина? .... американский сенатор США республиканец Джон Маккейн, он тоже в видеоинтервью, сразу после выборов,  заявляет, что "дни Путина сочтены, в Россию пришла "Арабская весна" и она будет продолжаться" ..."нет, никаких сомнений в том, что в России грядёт "арабская весна", как, кстати, и в Китае" снова и снова повторяет Маккейн в упоении , даже в своём твиттере Маккейн не удержался и написал "Влад, "Арабская весна" приближается к твоим окресностям"... Маккейн ещё раньше в открытую говорил, что Путина ожидает судьба Каддафи ....

Этого придурка можно послушать здесь:
05.03.2012 Джон Маккейн: "Дни Путина сочтены" (CNN).
http://www.youtube.com/watch?v=17dTLbYpn3I

.... т.е. и США и наши олигархи в опале ожидают "арабскую весну" в России с весны и её должна осуществить белоленточная продажная оппозиция, которую они спонсируют и направляют ..... так, что вполне естественно, что на видеозаписи от НТВ, между Гиви Таргамадзе и нашими оппозиционерами ведётся обсуждение спонсирования, организации массовых беспорядков, силового захвата власти .... и террактов на территории России ..... про радикальных исламистов, я потом напишу, это отдельная тема, но тесно связанна с прогнозом "арабской весны" в России ...

Грузия начнет проверку по «Анатомии протеста-2»

"Гиви Таргамадзе известен именно как исполнитель заданий Саакашвили"

Саакашвили марионетка США, без разрешения США он шагу не сделал бы, значит планы Саакашвили, это планы США ...

http://www.kommersant.ru/doc/2051130

Грузинские власти проверят "Анатомию протеста-2". Об этом "Ъ" заявил один из лидеров партии "Грузинская мечта" Созар Субари. Независимый депутат парламента Грузии Петр Мамрадзе ответил на вопросы ведущей "Коммерсантъ FM" Маргариты Полянской.

Созар Субари не исключает, что по итогам расследования председателю парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе может грозить уголовное преследование. В понедельник один героев фильма — оппозиционер Леонид Развозжаев — сообщил Следственному комитету, что организацию массовых беспорядков в России финансировал Гиви Таргамадзе.

— Эти заявления Леонида Развозжаева, который признался, что участвовал и финансировал Таргамадзе, вы как оцениваете?

— Мне тут совершенно все понятно, ибо это часть, фрагмент "грандиозного" плана Саакашвили. С осени 2008 года, когда он развязал эту авантюру военно-политическую в Цхинвали и потерпел сокрушительное, катастрофическое поражение, тогда он заявил, что расчленит Россию, что начнет это делать с Северного Кавказа. Для этого здесь готовились боевики, как известно, для этого вся эта политика, в том числе вещания на русском языке на Северный Кавказ и всю Россию. И Гиви Таргамадзе известен именно как исполнитель, регулярный исполнитель подобных заданий. Это не первый случай, это всего лишь фрагмент. Мы помним, как он действовал на Украине; как он был заслан в Белоруссию в свое время; как он связывался с ворами в законе грузинскими, которые живут на Украине.

Я вас правильно поняла, вы верите словам Развозжаева? Хотя, несмотря на то, что его адвокаты говорят, что под пытками выданы признания.

Абсолютно верю. Я не знаю, что там — пытки или нет. Я не могу никого узнать в том видео, кроме Таргамадзе. Но я полностью со всей ответственностью, отвечаю за то, что это действительно Гиви Таргамадзе, это всего лишь фрагмент его деятельности, другого от него никто и не ждет.

А в Грузии у него какая деятельность? Кстати, действительно, по словам господина Субари, много околокриминальных историй связано с фамилией Таргамадзе?

— Постоянно, очень много. Ему это и поручено. От нацистского режима Саакашвили ему поручено вести эти криминальные дела и общение с криминальным миром во всем мире. Грузинских воров в законе, к сожалению, с избытком во всем мире хватает. И он регулярно засвечивается в этом плане. То он кого-то пытается убить в Италии, и мы слушаем телефонные разговоры, то сейчас это. И, более того, я подчеркиваю, это деталь плана самого Саакашвили. Не более и не менее как "расчленю Россию" и "восстановлю территориальную целостность Грузии" вот через такие действия террористические, диверсионные.

Как тайное стало явкой

Вчера фигурант уголовного дела об организации массовых беспорядков активист "Левого фронта" Леонид Развозжаев, арестованный Басманным судом на два месяца, оформил явку с повинной. Как утверждают в Следственном комитете, господин Развозжаев заявил, что беспорядки во время "Марша миллионов" на Болотной площади 6 мая организовал лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, а финансировал их депутат парламента Грузии Гиви Таргамадзе. Адвокаты господина Развозжаева утверждают, что признательные показания активист давал под пытками. ( поясню, что под словом "пытки" подразумевается психологическое давление)

Отредактировано Анхель (30-10-2012 20:34:57)

+1

140

Деятельность Гиви Таргамадзе направлена против православных стран - грузинский политик
http://regnum.ru/news/fd-abroad/1580553.html

Лидер партии "Тетреби" ("Белые") Темур Шашиашвили заявляет, что деятельность, которую ведет за пределами Грузии депутат парламента Грузии Гиви Таргамадзе, направлена не только против России, но и против всех православных стран, а целью этой деятельности является разжигание розни и противостояния между православными государствами.

"Не знаю, что в этом фильме ("Анатомия протеста - 2") правда, а что подделка и ложь, это, наверное, установят, но не сомневаюсь в том, что Таргамадзе - именно таков, каким он показан в этом фильме. В правительстве Грузии есть люди, которые никак не успокоятся в своей антироссийской деятельности. То, чем Таргамадзе занимался в России, а до этого на Украине и в Белоруссии, - это позор для Грузии и грузинского народа, международный скандал и продолжение программы, направленной на то, чтобы противопоставить православные страны друг другу", - заявил Темур Шашиашвили.

По его словам, Таргамадзе фактически поддерживает в России "левые силы", а именно их представителем является Сергей Удальцов. Но Темур Шашиашвили считает, что если к власти в России придут эти самые левые силы, фактически коммунисты, это будет плохо как для самой России, так и для ее соседей, в том числе для Грузии.

Напомним, что в эфире НТВ вышел документальный фильм "Анатомия протеста", в котором были показаны кадры встречи и беседы лидера российской оппозиции Сергея Удальцова с председателем комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе.


\

0

141

Olgeya написал(а):

Бурматов широко известен липовым тушением пожаров два года назад с молодогвардейцами, сво... еще та

Любовь к постановочным кадрам кажется присуща еще одному ярому обличителю. 

http://emmanuelle-cunt.livejournal.com/2048331.html

и снова о нем

Ольга Романова пишет: "Десять лет назад я сидела в вечернем эфире на REN-TV, и хорошо помню момент, когда увидела на лентах странное сообщение о неизвестных, взявших заложников в театре. Домой я попала через четыре дня. Террористы звонили на мобильный Мите Лесневскому, и мы тогда не очень понимали, что с этим делать - но записывали, конечно.
Каким-то чудом меня разыскала одноклассница, с которой мы ни разу не виделись после школы, и сказала, что у неё квартира ровно напротив Норд-Оста, и что съёмочным группам будет удобно у них и снимать, и остановиться, и покушать. Мы видели в прямом эфире Первого канала, как коллеги по идиотизму своему показывают передвижение группы захвата. А потом в этом был обвинён канал НТВ. НТВэшники доказывали, что они ничего такого не транслировали, присылали кому-то эфирную запись, чуть ли не нотариально заверенную - но кого это интересовало? Их всё равно обвинили в том, что сделали на Первом канале, и на этом старое НТВ закончилось. А потом нам показывали мёртвого Бараева, рядом с телом которого стояла початая бутылка коньяка. Люди, работавшие тогда на ТВ, прекрасно помнят, откуда она там взялась: за ней сбегал в буфет, открыл и поставил рядом с телом корреспондент Аркаша Мамонтов".

0

142

«Грузия спонсировала оппозицию, но не Удальцова»
Грузинские политики рассказали «Газете.Ru» о «революции на экспорт» Гиви Таргамадзе

http://www.gazeta.ru/politics/2012/10/2 … 1621.shtml

«Мне кажется, фильм «Анатомия протеста 2» искажает реальную ситуацию. Я знаю, что грузинские власти связаны с российской оппозицией, но не со всей и уж точно не с Удальцовым. Удальцов просто не тот уровень, — рассказал лидер оппозиционной Саакашвили партии «Свободная Грузия» Грузии Каха Кукава.

Речь, скорее, идет о связях с Гарри Каспаровым, Валерией Новодворской и Константином Боровым — это частые гости в Тбилиси. Причем, когда они приезжают в Грузию, они встречаются в основном с силовыми властями, их видели вместе с бывшим главой МВД и премьер-министром Вано Мерабишвили».

Один из демократов первой волны Боровой не стал отрицать в беседе с «Газетой.Ru», что благосклонно относится к президенту Саакашвили и ездил в Грузию, но от каких-то финансовых отношений с командой президента открестился.
.........

Таргамадзе восемь лет возглавлял в грузинском парламенте комитет по обороне. В понедельник он вошел в состав парламента нового созыва по спискам партии Саакашвили «Единое национальное движение» и вновь возглавил тот же комитет. Но Таргамадзе на постсоветском пространстве больше известен как идейный вдохновитель мирных революций. Начал он на родине, приняв деятельное участие в «революции роз» в 2003 году и навсегда став соратником Михаила Саакашвили. Затем в сентябре 2004 года Таргамадзе поспел к волнениям в Киргизии, вылившимся в «тюльпановую революцию». Он приехал в Бишкек в сопровождении парламентариев Кахи Гетсадзе и Темура Нергадзе. Как рассказал тогда киргизским СМИ Таргамадзе, они «прибыли поддержать «братскую» киргизскую революцию». «Мы помним его во время волнений в Киргизии в начале 2000-х, когда он, не найдя другого способа, оседлав осла, «маршировал» в сторону столицы Киргизии (есть такие кадры по ТВ)», — вспомнил Сосо Цискаришвили, президент Независимого клуба экспертов.

«Таргамадзе возглавил группу либеральных организаций, самая крупная из которых — грузинский «Институт свободы», все они финансируются через USAID, — изложил свою версию Кукава. — Он руководил так называемыми зондер-группами — людьми, которых власти официально не вооружали, но которые участвовали в провокациях и уличных столкновениях. С 2004 года Саакашвили назначает его куратором проекта «Экспорт грузинской революции». С тех пор он открыто участвовал в «оранжевой революции» на Украине, официально являлся советником Ющенко. Но самый крупный проект — это президентские выборы 2010 года на Украине». В 2010 году украинские власти обвинили Таргамадзе в том, что он привез 400 бойцов спецназа МВД Грузии под видом наблюдателей в Донецк. Годом раньше украинские СМИ распространяли записи телефонных переговоров Таргамадзе с грузинскими криминальными авторитетами Лашей Шушанашвили (Лаша) и Гией Хмелидзе (Хмело). Из записей следовало, что Лаша и Хмело должны были работать в Донецке как грузинские наблюдатели. Что они должны были делать, не совсем понятно, но предполагается, что агитировать за Тимошенко и подкупать избирателей.

«После провала на Украине он старался скрыться от внимания СМИ, стал закрытым, непубличным человеком», — продолжил Кукава. Украина была крупным, но не единственным провалом, рассказали противники Таргамадзе.
.....

В 2010 году молдавские СМИ во время парламентских выборов обвинили Таргамадзе в разработке политтехнологий для национальной Либеральной партии (ЛПМ). А за четыре года до этого Михаил Леонтьев в передаче «Однако» прокрутил полученные, по его словам, от источника в грузинских спецслужбах записи телефонных разговоров Гиви Таргамадзе с собеседниками, находящимися в Вильнюсе и США. Голос, который Леонтьев приписал грузинскому депутату, обещал собеседнику организовать убийство белорусского оппозиционера Александра Милинкевича. «Известны кадры, как он грозит неудачливому кандидату в президенты от оппозиции и грозится убить его, если тот вяло будет продолжать свое дело. И вот дошло дело до России», — сказал Сосо Цискарешвили.

....

В июне 2012 года в грузинском интернете была опубликована запись телефонных переговоров Таргамадзе с грузинским бизнесменом Кобой Накопиа. Там некто рассказывает Накопия о своем разговоре с Удальцовым, он говорит о событиях 5 марта на Пушкинской площади. «Также нельзя исключать, что запись встречи троих российских оппозиционеров и Таргамадзе в Минске не была сделана белорусскими спецслужбами», — сказал Бесо Аладашвили.

Представители «Грузинской мечты», отправившей 1 октября Саакашвили и его партию в оппозицию, не исключают, что Таргамадзе станет фигурантом уголовного дела, но не в связи с обвинением российских властей.
«Скорее всего, он поменяет парламентское кресло на следственное»
,— заявил кинорежиссер, активный деятель оппозиции Георгий Хаиндрава, бывший министр по делам реинтеграции. Он сам в сентябре пережил обвинение МВД Грузии в «связях с криминальным миром и возможной причастности к организации госпереворота». Была обнародована видеозапись, из которой следовало, что Хаиндрава в 2011 году встречался с криминальным авторитетом Ревазом Лорткипанидзе, а ранее его обвиняли в получении денег от Бориса Березовского.

.......

0

143

Уважаемая Анхель, мне глубоко и искренне плевать на все ваши доводы об Анатомии протеста и обо всем остальном о чем Вы нам вещаете. Надеясь таким образом вразумить нас неразумных.....

Мне больно и обидно, что я живу в такой стране где всем наплевать на всех и в том числе нашему дорогому и уважаемому правительству. Это самое правительство развалило все, что возможно.  И не надо мне говорить, что они пекутся о нашем благополучии. Они думают только о своей выгоде. Они развратили  всех: депутатов, чиновников, милицию, церковь, священников и просто обычных людей....

Я работаю в очень известной медицинской клинике, которая приносит реальную пользу людям. Я вижу результат своей работы и работы моих коллег. И мы все получаем нищенскую зарплату. Наши пациенты инвалиды которые не приносят пользу государству, а только являются ярмом на шее нашего государства, как я уверена они считают. Так вот теперь  пациенты живущие в области которые раньше бесплатно попадали в нашу клинику, не могут этого сделать. Они должны заплатить от 200 тысяч рублей за курс восстановления в нашей клинике..... А таких курсов надо несколько.  Квоту получить им практически не возможно, минздрав очень не охотно платит теперь эти деньги. Ведь они не умрут, так чего им квоту давать....

Мне больно, что моя мама которая теряет зрение на единственный видящий глаз не может попасть в поликлинику к окулисту. Там запись на пару месяцев вперед просто к терапевту, который должен дать направление в диагностический центр к этому самому окулисту. Ну эту проблему я решу, у меня знакомства среди приличных окулистов и я пока в состоянии за это заплатить. Но ведь у многих пенсионеров нет таких связей.

Я много лет проработала на вредном производстве и я 2 года отсуживала свою пенсию.  Я доказывала в суде, что я не обманываю пенсионный фонд и мне эта пенсия положена. Я работаю и с ужасом думаю, что если нашу клинику закроют, я буду жить на нищенскую пенсию....

Нашему государству нужны перемены и смена власти, а не застой. Я не знаю, что для этого нужно сделать.   Но я очень хочу, чтоб в моей стране, что то изменилось к лучшему.....

Р.S.  Извините за ошибки и эмоции.

Отредактировано Sunray (30-10-2012 21:59:21)

+3

144

Источник Эхо Москвы

http://cs416616.userapi.com/v416616772/970/hug0Xm0N7sI.jpg

Басманное правосудие: история продолжается. Арестованный по делу 6 мая Владимир Акименков во время сегодняшнего заседания Басманного суда:

«Сейчас я нахожусь в больнице "Матросской Тишины" — якобы для обследования, которое не проводится седьмую неделю. Условия содержания здесь гораздо хуже, чем в #СИЗО. В камере нет дневного света, свет мерцающий искусственный, еда несъедобна. Я стремительно слепну. Я не могу рассмотреть вашего лица, Ваша честь. Этот свет в зале суда кажется мне после камеры ослепляющим. Кроме того, я не могу воспользоваться своими правами заключенного, мне отказано в переводе моих средств из СИЗО, не дают каталог товаров и услуг, положенный заключенным. Моя болезнь прогрессирует также от того, что я недоедаю и не могу купить себе продуктов, содержащих витамины. Мне не с чем сходить в туалет, извините, Ваша честь, и я не могу купить средств гигиены.

Я не понимаю, Ваша честь, для чего и кому в нашей стране нужно, чтобы я окончательно лишился зрения?!»

В ответ на это следователь настоял на продлении ареста из-за того, что Акименков может «сбежать и продолжить преступную деятельность». В подтверждение своих слов следователь представил негативную характеристику участкового на Акименкова, который «не участвовал в уборке домовой территории и снимал на мобильный телефон действия полиции».

Федеральный судья Ирина Скуридина согласилась с доводами следствия и продлила полуслепому Акименкову (у него колобома радужной оболочки глаза и врожденная атрофия зрительного нерва) срок заключения под стражей до 6 марта.

Свидетель обвинения утверждает, что во время стычек с полицией на Болотной Акименков якобы бросил в полицейского древко от флага.

0

145

Sunray написал(а):

Это самое правительство развалило все, что возможно.

Правительство, которое развалило всё, что возможно, это в первую очередь правительство Горбачёва, Ельцина при активном участии нынешнего белоленточного оппозиционера Немцова и др. его соратников и тех же олигархов, которые их сейчас спонсируют .....

Мы все хотим перемен к лучшему, но это не та оппозиция, которая может принести перемены к лучшему, это шайка шарлотанов, да они ведь даже ничего никому и не обещают,  ..... у них даже нет никакой программы, вся их деятельность заключается в том, чтобы поднять бунт в стране и развалить её окончательно по приказу и на радость западу ......

Sunray написал(а):

Источник Эхо Москвы

Свидетель обвинения утверждает, что во время стычек с полицией на Болотной Акименков якобы бросил в полицейского древко от флага.

Что я могу сказать в данном случае, только то, что сомнительный у Вас источник......(((

Конкретно про Акименкова, ничего не могу сказать, не владею информацией, но всё же , думаю не стали бы парня держать просто так, просто некоторые не отдают отчёта в своих действиях, я уж не знаю от глупости это, от отмороженности или они это делают с умыслом каким-то ..... не знаю .....

Вот, например, можете объяснить зачем девушка из видео ниже, внешне вполне милая, находясь в очень спокойном состоянии, стоя на митинге в вполне спокойной обстановке, берёт куски асфальта и кидает их методично один за одним, через толпу мирно стоящих людей в сторону ОМОНА, похоже её не волнует кому в голову она попадёт, омоновцу или кому-то из демонстрантов, просто берёт и бросает, потом спокойно уходит, покидала камушки и ушла .... просто так она бросает или у неё задание спровоцировать столкновение ..... хз ..... разве это нормально .....
Потом и парни какие-то последовали её примеру, пока  другие парни их не остановили ....

Девушка-провокатор бросает в ОМОН куски асфальта.
http://www.youtube.com/watch?v=GdgamAXc … re=related

.

А может мне кто-нибуть объяснить, что на митинге в плотных рядах националистов делает верзилов (гр.муж толоконниковой по кличке Петя-пидарок), он каким боком затесался среди националистов и с какой целью...??? ... его улыбающаяся рожа светится, начиная с 0:50 мин (на видео ниже) .... это было в декабре, сейчас думаю он не рискнул бы даже приблизиться к ним .....

Нда.... гремучая смесь на митингах оппозиции .... националисты, евреи либералы, геи, коммунисты ... студенты, желающие подзаработать.... лишь бы численность набрать, опасны заигрывания с националистами ......  на сцене белоленточные евреи, а в толпе орущие националисты "Дайте слово русским!!!" "Жиды вон из России" ..... нда ....

Секретные кадры с Болотной площади
Во время митинга на Болотной площади 10 декабря сторонники националистической идеологии устроили внутри толпы свой «Русский марш».
http://www.youtube.com/watch?v=6O4JipMV … re=related

А на этом видео анархисты провоцируют националистов на митинге

http://www.youtube.com/watch?v=qT4lr6C0 … re=related

Отредактировано Анхель (31-10-2012 00:56:15)

0

146

Кто предал Марш миллионов?

6 мая 2012 года у многих начали открываться глаза на то, что на самом деле происходит на наших улицах и площадях.

http://www.youtube.com/watch?v=rWXzPaM1UJ4

0

147

Алёна написал(а):

Те, кто возглавил эти перемены в итоге привели страну к разрухе. 90-ые годы - годы полного беспредела. И всё это досталось Путину "в наследство". А теперь мы морщимся недовольно, что за 10 лет он не привёл нас в рай?! Да, нашей стране ещё не одно десятилетие понадобится, чтобы выбраться из той ямы, в которую сами себя загнали.

"Все валим на 90-е" - испытанный приемчик нынешней власти.

А между тем смутный период беспредела это в принципе 1990-95 гг.
Вообщем-то всего 5 лет. В 1996 г жизнь начала налаживаться - бандиты ослабели (вернее сказано, не ослабели -  с ними просто удалось договориться - в обмен на спокойствие - их впустили во власть, бизнес, нефть и тд), хлынул иностранный капитал,
открылись разные СП, появились конкурентноспособные зарплаты,появились шикарные европейские магазины,
потому что у людей появились деньги, упал пресловутый "железный занавес" - границы открылись,
средний класс начал зарождаться, и вообще настроение у людей было  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  ... казалось "в правильном направлении идем,
товарищи"

Так что за 10 лет нас Он не привел нас в рай, а как раз наоборот.
Привел в тоталитарный кошмар. Сейчас реально эпоха Застоя - чтобы ни делали - ниче  не меняется,
как борьба с пробками в Москве))
И между прочим сегодня впервые за 10 лет  ОН отказался от "Прямой Линии"  с народом.
http://www.kommersant.ru/doc-y/2057111

Отредактировано marik771 (31-10-2012 11:18:14)

+3

148

Пробки. А откуда столько машин в Москве. Сейчас у каждого 2-го по 2 машины.
С квартирой посложнее. Но Новый мэр -ничего не улучшил, а ухудшил, теперь кого "ломают", дают столько, сколько было площади вне зависимости от кол-ва проживающих.

Пенсии всегда были маленькие, и в старые времена пенсионеры на пенсию добровольно не уходили.
Лечебные заведения. Столкнулась сама с этим. Без Денег- и надо сказать Больших-никто лечить не будет. Всем нужны они, ч-к никого не волнует. Вот тут хочу сказать равнодушие Огромного кол-ва врачей потрясающее. Ещё остались врачи от Бога. Но это единицы. Как их не потерять и "Взращивать" новых? Некомпетентность большинства врачей-ужасающе катастрофическая.
Детские сады-строят у нас в Москве много построили. Прохожу мимо, многие детишки плачут, не хотят домой идти из д/сада.
Школа- сам настрой большинства школьников- ужасен, заняться им вне школы нечем. Духовный настрой, как его вселить в души детей? Только семья, а семье некогда- работают с утра до утра.
А ведь они наше будущее- они наши будущие лидеры, врачи, учителя, научные работники.........

marik771 написал(а):

Все валим на 90-е - испытанный приемчик нынешней власти

     Возможно! А где они новые лидеры, любящие свой народ?
Не вижу. И что будем действовать по принципу "Кого нибудь. Только не его-надоел, может другой будет лучше?"! Ведь один хуже другого.
Мафия в стране под носом у Кремля, воруют все кто могут.....Что мы выдвигаем в презеденты кандидатов? Да эта же мафия наша и западная.

Все мы хотим быть здоровыми, образованными, сытыми и богатыми. Но кому это надо, кроме нас? Боюсь , что никто никому не нужен в нашей стране, все только о себе, для себя, к себе.......Наверное это защитный инстинкт, закон самосохранения.
А чтобы жить лучше, нужно научиться относиться  к соседу,  ну почти как к себе. К Каждому ребёнку как к своему, к каждому больному, как к своему родственнику, каждому работодателю заботиться о своих работниках как о себе. Законы нужны не для защиты богатых, а для защиты в первую очередь бедных, малоимущих. и мног чего ещё.....Без этого никак.
А Мы все разъединены. У нас каждый тянет одеяло на себя, если оно есть. 

Так что всё у нас "запущено", к сожалению...
Лично я боюсь одного, чтобы этот Новый не сделал хуже, забирая всё  у бывших и раздавая своим .
А получится хуже нам, потому что "Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат"!

Отредактировано галка (31-10-2012 11:53:03)

+1

149

галка написал(а):

Все мы хотим быть здоровыми, образованными, сытыми и богатыми. Но кому это надо, кроме нас? Боюсь , что никто никому не нужен в нашей стране, все только о себе, для себя, к себе

А у меня такое чувство, что люди сами себе не нужны. Все происходит от нелюбви к себе, от лени, от нежелания бороться...
Недаром сказано, народ выбирает тех правителей, которых достоин.

Случай из жизни. У нас в доме (16 этажном) 2 дня не работали 2 лифта. Люди ходили пешком. Звоню вчера в диспетчерскую, устав от грохота шагов под дверью, сам лифт мне по фигу -  так как живу на 3-м, диспетчер говорит: "Надо же 2 дня лифта нет и Вы  первая, кто об этом сообщил", то есть реально людем по фигу, 2 дня ходили пешком  с собаками, с детьми, с сумками, с колясками - а позвонить или лень или нечто неподдающееся объяснению..

галка написал(а):

Пробки. А откуда столько машин в Москве. Сейчас у каждого 2-го по 2 машины.

ВСЕ В КРЕДИТ. Это одна из тех игл на которую подсажена страна.

Лидеров нет. Согласна полностью. Это продажные клоуны - а не лидеры. Навальный в составе директоров Аэрофлота, такой жирный куш кого хочет делает послушной марионеткой.

0

150

marik771 написал(а):

Лидеров нет. Согласна полностью. Это продажные клоуны - а не лидеры. Навальный в составе директоров Аэрофлота, такой жирный куш кого хочет делает послушной марионеткой

А мы тут спорим, какая гади.. лучше.

marik771 написал(а):

Случай из жизни. .....У

А неохота никому нервы мотать с этим Рэо, так и везде, чуть чуть повозущаемся и дальше побежали.

0

151

Источник Эхо Москвы..... Единственный альтернативный источник и мое любимое  "вражеское радио".

Дмитрий Быков: С погружением           

Лучший способ изучения языка — так называемое погружение, когда никто вокруг тебя не говорит по-русски. Лучший способ изучения истории — ее проживание.

В России так хорошо знают историю потому, что она повторяется, и каждое поколение застает свой кусок учебника. Нам сегодня становится многое понятно про эпоху столыпинской реакции (с той разницей, что теперь нет и Столыпина), про канун революции и про то, почему эта революция, случившаяся без Ленина и при минимальном участии большевиков, в конце концов досталась именно Ленину и большевикам.

Само собой, реакция — плохое время, и гадость ее не в том, что попираются идеи прогресса, а в том, что плодятся дурные настроения и дурные люди; особенно востребованы становятся плохие душевные качества вроде способности брюзжать со своего уютного дивана на власть и оппозицию, которые хоть как-то шевелятся; торжествует пошлость во всех ее видах, но объявляют ее венцом творения, — а любые убеждения выглядят, напротив, пошлостью, и во всех искренних душевных движениях принято видеть прежде всего коммерческий интерес.

У всех, кто живет сегодня, есть отличный шанс понять, почему русская революция закончилась октябрьским переворотом; и те, кто больше всех пугает нас этим переворотом, больше всего делают для того, чтобы он опять стал неизбежен. Леонид Радзиховский и многие его единомышленники утверждают, что власть в России всегда падала сама, без особенного участия низов, и это верно, поскольку в пирамидальных системах иначе не бывает — революционеры в лучшем случае умудряются воспользоваться этим кризисом, до которого начальство неуклонно и строго доводит себя само. Но это не повод ничего не делать — напротив! Когда власть падает, должны найтись те, кто готов ее подхватить. Если единственным ответом на вопрос о потенциальной правящей партии опять окажется только ленинское «Есть такая партия!» — винить в этом следует не Ленина.

Реакция — время полного забвения приличий. Когда оппозиционера — совершенно не важно, каких убеждений, — похищают, пытают и шантажируют судьбой близких, безнравственно повторять: «Вы же революционер, что ж вы не готовились к худшему, не спали на гвоздях?» Это политика, как говаривал один нынешний критик Кремля, а некогда пылкий лоялист; здесь и убить могут. Безнравственно предъявлять к оппозиции любые требования — от морального ригоризма до идейной бескомпромиссности, — а самим не шевелить и пальцем, приговаривая с дивана «не время» или «не поймут».

Никто не зовет вас в оппозиционные ряды, но имейте хоть каплю совести — не клевещите на тех, кто в этих рядах оказался по воле судьбы, темперамента или все той же совести: они могут быть сколь угодно бесполезны — и все-таки полезнее вас. Беда и вина русской интеллигенции в том, что от социального действия она перешла к веховству, то есть к конформизму, заботе о репутации, самовнушению «именно в этом и состоит сермяжная правда», т.е. русская матрица... В результате в семнадцатом, когда власть пала, ее подняли самые небрезгливые — в этом смысле у Ленина конкурентов не было. Даже эсеры не смогли стать альтернативой ему — что уж говорить о кадетах, монархистах и внепартийных мыслителях!

«Нового Ленина» приближают не Удальцов с Навальным, а те, кто сегодня хихикает над Координационным советом. «Не раскачивайте лодку — будет революция, и вам первым не поздоровится!» — этот лукавый, весьма угодный властям лозунг мы слышали не раз. Но революция при таких властях будет все равно — раскачивай или не раскачивай лодку; власти вступили на этот путь и сходить с него не собираются. Революция эта будет не восстанием масс, а кризисом и расколом элит, как и в семнадцатом. Масштаб ее будет не в пример меньше, но риск ее захвата небрезгливейшими по-прежнему велик. И небрезгливейшие обязательно победят, если те, кому положено думать и решать, так и не покинут дивана.

В этом случае им предстоит изучить историю русской разрухи и воздвигшейся из нее тирании с полным погружением. На этот раз, похоже, последним.

http://cs416616.userapi.com/v416616601/9c3/fGvFQ5H9oto.jpg

+1

152

Sunray,   [взломанный сайт] 

[Уважаемая Анхель, мне глубоко и искренне плевать на все ваши доводы об Анатомии протеста и обо всем остальном о чем Вы нам вещаете. Надеясь таким образом вразумить нас неразумных.....

Света, мне "глубоко и искренне наплевать" в каком эмоциональном состоянии писалось это, очень настаиваю на более тактичном подборе слов.....

Буду замечать подобные перегибы, буду либо частично, либо полностью удалять сообщения.

+2

153

А у меня на тупейший вопрос назрею, а с чего вообще решили, что у нас есть оппозиция?
Правительственная, антиправительственная..... Какая угодно....
Только по неожиданным всплескам в Москве?
Где была эта оппозиция раньше? Где сейчас?
Простите, это больше похоже на видимость и дураченье, нежели на серьезную оппозицию
И все те, кто вчера носил белые ленточки сегодня и завтра будут вполне без зазрения совести себя продавать правительству
Ну вот сорри

0

154

http://ic.pics.livejournal.com/alex_talaman/24057171/94898/94898_original.jpg

+4

155

JanuSS написал(а):

А у меня на тупейший вопрос назрею, а с чего вообще решили, что у нас есть оппозиция?
Правительственная, антиправительственная..... Какая угодно....

Мне кажется что "оппозиция у нас" это:
1. "заграница", которой выгодна не смена власти, не реформы с положительными результатами, а хаос, беспорядки, гражданская война и т.п. в нашей стране. 
2.  граждане нашей страны (или с двойным гражданством или  имеющие на всякий пожарный случай недвижимость в др. странах или бывшие граждане нашей страны), имеющие деньги, но не имеющие желаемого уровня власти. 
3.  граждане нашей страны, которые считают что "во всем виноват барин Путин, но вот придет другой барин и он-то нам поможет. Чаще всего это люди безработные или работающие в бюджетных организациях, расчитывающие не на себя и свои силы,  а  на  доброту собеса, администрации, на профсоюзы, льготы,  субсидии, компенсации, пособия;  которые работают за копейки в бюджетных организациях из-за собственной инертности, из-за очереди на квартиру  и т.п. 
Люди, считающие что они без сомнения достойны лучшего, считающие что они недооценены,  но не являющиеся оппозицией,  либо ищут вторую работу, либо меняют организацию в которой работают,  либо страну в которой живут и  работают.  Это логично, но не в каждом случае приемлемо и возможно.
Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ВСЕХ БЮДЖЕТНИКОВ И КОГО-ТО КОНКРЕТНО.
И я тоже за социальную справедливость и меня тоже бесит что чиновники, наделенные властью отгребают деньги нечестными способами и почти не скрывают этого, имеют льготы, которые и не снились инвалидам, многодетным и простым пенсионерам.   
4. все те кто думает "все достало", люди с  приоритетным  желанием "смахнуть все фигуры с шахматной доски",  "сломать карточный домик".   В этом случае стоит  подумать - к чему это приведет и смогут ли они начать все сначала.

И по-моему было бы замечательно если бы оппозиция взяла себе лозунг: "хочешь перемен к лучшему - стань этой переменой сам"

Отредактировано mama (01-11-2012 12:50:20)

+3

156

я в оппозиции, но ни к одной из вышеперечисленных групп себя не причисляю

Болталка - 36 вот этот пост №54  я публиковала почти два года назад.

+1

157

Olgeya написал(а):

я в оппозиции, но ни к одной из вышеперечисленных групп себя не причисляю

Болталка - 36 вот этот пост №54  я публиковала почти два года назад.

Оля спасибо тебе за твой пост. :flag:  Я полностью с тобой согласна. [взломанный сайт]   Это про старый и новый пост.....

+1

158

mama написал(а):

Мне кажется что "оппозиция у нас" это:

Было интересно узнать такое мнение, но знаете, мне оно представляется далеким от реальности, так как мой круг общения – это люди, Вами не перечисленные, но симпатизирующие оппозиции.

А то, что бюджетники  в значительной массе электорат Путина – это явно показали т.н. путинги прошлой зимой.

Добавлю, что оппозиция – это не один человек и не одно направление.
«Российская оппозиция — это различные политические партии, движения и другие объединения граждан, несогласных с действиями органов власти в России и выступающих за их смену, как правило, ненасильственными методами.» (википедия)

У многих есть свои программы. Но это ж нужно время, чтобы их изучать. Это к вопросу, что ничего не предлагают.

mama написал(а):

все те кто думает "все достало", люди с  приоритетным  желанием "смахнуть все фигуры с шахматной доски",  "сломать карточный домик".   В этом случае стоит  подумать - к чему это приведет и смогут ли они начать все сначала.

Сама постановка такого вопроса говорит о том, что здесь что-то не так. В других странах не задаются такими вопросами и спокойно выбирают кого хотят, и развиваются дальше.

0

159

http://www.rosbalt.ru/politrally/2012/10/30/1052996.html

Только 6% россиян верят, что Удальцов планировал устроить переворот на грузинские деньги

МОСКВА, 30 октября. Только 24% жителей России считают, что организаторы акций протеста стремятся свергнуть власть силой. Таковы результаты исследования "Левада-центра". В том, что оппозиция хочет ненасильственной смены власти, уверены 34% респондентов, а 15% считают, что оппозиция не стремится ее менять.   

Что касается показанных в фильме "Анатомия протеста-2" переговоров между российскими оппозиционерами и грузинскими политиками и спонсорства госпереворота, факт переговоров допускают 42% опрошенных, но только 6% верят, что лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов планировал потратить эти деньги на организацию массовых беспорядков. 10% указали, что Удальцов не планировал и брать эти деньги, а 8% не поверили в сам факт таких переговоров.   

Всего же фильм посмотрело 3% опрошенных, еще 11% знают, о чем он, впервые услышали о нем почти две трети респондентов. 

В сообщении на сайте "Левада-центра" отмечается, что 27% опрошенных назвали последние уголовные дела и аресты оппозиционеров политическими репрессиями. Не верят в то, что уголовные дела призваны восстановить порядок и законность, 39% респондентов. 

Опрос проведен 19-22 октября 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в  130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

0

160

Источник Эхо Москвы

Матвей Ганапольский: Дед Мороз отменяется

Кремль отказался от традиционного общения Владимира Путина с народом, и этот факт серьезней, чем кажется.
Конечно, чтобы народ, не дай бог, не подумал, что Путин в нем разочаровался, администрация тут же предложила две версии — выбирай на вкус! Первую сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков: «Учитывая… климатические условия, мы перейдем в режим, когда прямая линия будет проводиться все-таки в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги».

Это заявление само по себе чудесно, ибо показывает, что Кремль не готов отказаться от постановочности при общении с Путиным: моряки Северного флота должны часами ждать очереди задать вопрос на фоне красиво подсвеченной подводной лодки, а оленеводы — на фоне оленя, жующего ягель. Поэтому Кремль проявляет крайнюю заботу об «ушах и ногах» и отныне позволит стоять часами уже не зимой, а летом, на фоне травки и птичек. О том, что можно позволить людям просто зайти в помещение, не может быть и речи — ведь тогда не получится «картинки страны», а при общении с Путиным важно показать, что весь ее народ, равно как и все климатические зоны, жаждут ответа от президента.

Вторая версия отмены выпущена для жалостливых. Целых два «неназванных источника» из Кремля сообщают, что вообще-то Путин полностью здоров, однако есть старая травма, обострившаяся после его сентябрьского полета со стерхами на мотодельтаплане перед саммитом стран АТЭС.

А есть еще и третья версия — она для настоящих мужчин: Путин «потянул мышцу во время тренировки».

Так пробки, тренировки или какая-то другая болезнь? Болен Путин или здоров?

Конечно, здоровье гражданина Путина — это его личное дело, однако здоровье президента страны — это фактор общественный. На дворе информационный век, но все повторяется в брежневских традициях, а отсюда широкое поле для всевозможных слухов и инсинуаций, так что, «товарищ Кремль», просим в дальнейшем без обид.

Но что касается лишения россиян накануне Нового года «общения с народом», тут дело, видимо, не только и не столько в здоровье.

Напомним, что название этого действа было удивительным: «Разговор с Владимиром Путиным». То есть не с «президентом», не с «премьером», не с «духовным лидером», от чего Кремль отбрыкивался как мог, а просто с человеком.

Бог мой, так кем же должен был быть этот человечище, чтобы ежегодно вся страна — рабочие, военные, ученые, писатели, — с трепетом прильнув к экранам, внимала его четырехчасовым учениям? И чему учил нас этот удивительный человек все эти годы? Тому, что «все будет хорошо», что увеличат пенсии и зарплаты? Тому, что Россия наполнена агентами, на содержании у которых оппозиция? Что там, за границей, еще хуже, чем у нас?
Если коротко, то помнится главным образом это.
«Разговор с Владимиром Путиным», не важно, будет ли он в дальнейшем или нет, был вершиной пиара, торжества административного ресурса, когда ты можешь все! Это была сольная чечетка по огороженной и охраняемой сцене со зрителями, пристегнутыми к креслам. Кремль мог посадить «Владимира Путина» на экран, забыв назвать его государственную должность, поставив заранее отобранных людей по всей стране в виде лубочной картинки, раздав им утвержденные вопросы, на которые в основном были заранее продуманные обещалки-ответы.

На мой взгляд, главная причина отмены телевизионного шоу в том, что у власти закончились идеи, которыми можно было бы увлечь народ.

Видимо, сказать больше нечего, и это самое главное.
В «Разговоре с Владимиром Путиным» самому Владимиру Путину нужно произнести главное — какую страну строишь. А он, по-моему, этого сам не знает.

Это высокотехнологичная держава? Тогда где новые высокие технологии?

Это «самодержавие-православие-народность»? Тогда как быть с Конституцией?

Это просвещенный авторитаризм? Демократия? Возврат в СССР?..

Лидер имеет право на любой путь. Он не имеет лишь права молчать об этом. Или не знать, что по сути одно и то же.

http://cs416618.userapi.com/v416618601/726/z45qOJXpfiw.jpg

0

161

Iren написал(а):

Любовь к постановочным кадрам кажется присуща еще одному ярому обличителю. 

и снова о нем

Ольга Романова пишет: ........Аркаша Мамонтов".

....любовь ко лжи присуща всем оранжевым белоленточным активистам ....... и на нападках на Мамонтова они уже не раз со всего размаху плюхались в своё же дерьмо, обтекают, воняют, но продолжают .....

Аркадий Мамонтов: лжи не нужны факты 
http://www.pravda.ru/society/how/defend … amontov-0/

Недавно вышел документальный фильм Аркадия Мамонтова "Провокаторы. Часть вторая", в котором рассказывалось уже не столько о самих кощунницах, устроивших пляски в Храме Христа Спасителя, сколько о стоящих за их акцией лицах и их адвокатах. Воинственные либералы не могут простить автору фильма его гражданскую позицию поддержки законноизбранной власти. А сейчас в Facebook появилась клевета про Мамонтова. Некая журналистка припомнила, что десять лет назад он якобы поставил рядом с трупом Мовсара Бараева початую бутылку коньяка. Этот снимок из очищенного от террористов здания Театрального центра на Дубровке облетел тогда все мировые ленты новостей.

"Десять лет назад я сидела в вечернем эфире на REN-TV и хорошо помню момент, когда увидела на лентах странное сообщение о неизвестных, взявших заложников в театре, — пишет в Facebook Ольга Романова. — Каким-то чудом меня разыскала одноклассница,.........................................".

Текст, написанный с соблюдением всех правил орфографии и пунктуации, говорит о том, что он писался не для социальной сети. Туда редко кто так пишет. Там преобладает разговорный язык со всеми своими прелестями и опечатками. И точно: блог Романовой с аналогичным текстом можно видеть на сайте "Эха Москвы", хотя и выставлен он там часом позже. Единомышленники журналистки тотчас же ухватились за известие о "поганеньком пареньке Аркаше" (оценка, данная Мамонтову одним из комментаторов инсинуации Романовой на "Эхе").  %-)

Теперь представьте себе, что Мамонтов написал бы в блоге, что бутылку спиртного к трупу принес, допустим, Шендерович. Поднялся бы вой и требования доказательств. А вот Ольге Романовой поверили на слово, потому что для критиков режима Мамонтов — "охранитель", и для травли таких, как он, все средства хороши.
Кстати, по поводу травли дустом: "чтобы вымерли Мамонтовы, Карауловы, Леонтьевы, Кургиняны, Пушковы, Кулистиковы, Толстые, Д. Киселевы", — написал на все том же сайте еще один неутомимый блогер. %-)  Выходит, не нужны ни доказательства, ни факты, чтобы развязать травлю. Люди не комментируют журналистскую работу, а набрасываются на самого журналиста. Известный способ победить в безнадежном для себя споре — это указать на мнимые недостатки противника, представив его как одиозную личность.

"Правда.Pу" попросила прокомментировать ситуацию самого Аркадия Викторовича Мамонтова.

Сейчас печальные дни. Десть лет трагедии, которая случилась в Москве. В то время я вместе с коллегами с других телеканалов освещал захват заложников в Театральном центре на Дубровке. Наша главная задача заключалась в освещении тех событий, свидетелями которых мы стали. Никто не имеет права обвинять меня и моих коллег во лжи. Уже потом, когда мы готовили к выходу программу "Специальный корреспондент", нам удалось достать в прокуратуре запись с камер видеонаблюдения, на которых виден момент, когда происходил захват. Мы не были записными щелкоперами, которые из ненависти к государству, из ненависти к народу, из ненависти к спецслужбам пишут откровенную ложь и откровенную клевету, — взволнованно вспоминает журналист события тех дней.

Что же касается истории с початой бутылкой, будто бы поставленной журналистом Первого канала, то Аркадий Мамонтов сказал следующее:

Действительно, эти кадры сразу же после штурма спецназом сняты нашим оператором, но сняты, можно сказать, нелегально. В самом здании, где шел мюзикл "Норд-Ост", я и мой второй оператор не были, потому что туда не пускали. Одно могу сказать точно. Аркаша Мамонтов не бегал в буфет за бутылкой и не ставил ее рядом с телом террориста.

По-хорошему надо было бы подать в суд на госпожу Романову за клевету, но я не буду этого делать. Пока не буду. Ненависть к людям, которые имеют иную точку зрения на то, что творится в стране. К людям, которые поддерживают государство и считают, что в России недопустим хаос. Люди, которые работают на страну, а не против нее, подвергаются шельмованию — в том числе я — со стороны таких псевдооппозиционеров, псевдопротестантов, которые ничего, кроме лжи и пасквиля, вчинить не могут. Держите себя в рамках приличия, а то вы ведете себя как новые большевики, для которых чем хуже для страны — тем лучше. Госпожа Романова пишет такую ахинею, что у меня слов нет. Человек должен уметь отвечать за свои слова и госпожа Романова в этом смысле — не исключение

+1

162

Аркадий Мамонтов о настоящей России

В гостях у главного редактора "Правды.Ру" Инны Новиковой - известный тележурналист Аркадий Мамонтов. Откровенный разговор о профессии, "больных точках" общества и его достижениях, о месте России в мире и о том, за что любит свою страну человек, всю свою жизнь посвятил борьбе с ее пороками.

Это про него - от Москвы до Бреста нет такого места, где бы ни скитались мы в пыли... с лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом сквозь огонь и воду мы прошли. Аркадий прошел , проехал и облетел уже не с лейкой и блокнотом, а видеокамерой практически все горячие точки бывшего СССР, СНГ и России.

Академик российского телевидения. Видный деятель культуры. Аркадий известен самыми актуальными и горячими репортажами, автор многих документальных фильмов и художественной книги «Чек на тот свет», тоже написанной в жанре криминального расследования.

http://www.youtube.com/watch?v=Cy_EAS3x … r_embedded

0

163

Ну и 3-я часть "Провокаторы-3"

Специальный корреспондент: "Провокаторы 3" (16.09.2012)

http://www.youtube.com/watch?v=K4ryu-MHs6s

+1

164

Анхель написал(а):

...любовь ко лжи присуща всем оранжевым белоленточным активистам ....... и на нападках на Мамонтова они уже не раз со всего размаху плюхались в своё же дерьмо, обтекают, воняют, но продолжают .....

Ваша уверенность в знании мотивов чужих людей просто поражает. Я не знаю ни Мамонтова, ни Романову, ни тех людей, что в комментариях писали, что помнят этот случай. У меня уверенности нет ни в чем, потому как вижу нешуточную информационную войну, где все средства хороши. Но есть жизненный опыт, интуиция и просто привычка наблюдать.

И да, другого ответа от Мамонтова  по случаю  с початой бутылкой (независимо от того, правда это или нет) я бы и не ожидала. На войне как на войне.

Отредактировано Iren (03-11-2012 12:51:29)

0

165

Iren написал(а):

Анхель написал(а):
.. ....... и на нападках на Мамонтова они уже не раз со всего размаху плюхались в своё же дерьмо, обтекают, воняют, но продолжают .....

Ваша уверенность в знании мотивов чужих людей просто поражает. Я не знаю ни Мамонтова, ни Романову, ни тех людей, что в комментариях писали, что помнят этот случай. У меня уверенности нет ни в чем, потому как вижу нешуточную информационную войну, где все средства хороши. Но есть жизненный опыт, интуиция и просто привычка наблюдать.
И да, другого ответа от Мамонтова  по случаю  с початой бутылкой (независимо от того, правда это или нет) я бы и не ожидала. На войне как на войне.

"..интуиция и просто привычка наблюдать" .... а у меня есть привычка думать и анализировать, так что извините меня за такую роскошь, иметь собственное мнение .....

Я не знаю ни Мамонтова, ни Романову,

Просто я в отличие от вас, более информирована о том, о чём пишу ..... и у меня нет привычки, прочитав какую-нибудь дешевую лживую статейку, принимать её, как истинну в последней инстанции и скорей постить её на форуме, а ещё, как я уже написала чуть выше, у меня есть привычка думать и анализировать, это у меня врождённое на всё иметь собственное мнение ...... вы бы сначала хоть слегка познакомились с профессиональной  деятельностью журналиста Аркадия Мамонтова, который делает свой материал не развалившись лениво на диване, клевещя и оскорбляя других,  а находясь непосредственно в самых горячих точках, рискуя своей жизнью и он не просто писака журналист, в каждом случае он ведёт своё журналистское расследование, тщательно проверяет всю полученную информацию, и только потом выдаёт её в эфир  ....

Ольга Романова ведущая на радио "эхо Москвы", этим уже всё сказано, ей по должности положено сказать какую-нибудь гадость про таких людей, как Мамонтов, Караулов, Леонтьев, Пименов, Пушков, Кургинян ......  на радио "эхо Москвы", только ленивый не бросил свой подленький камешек в Мамонтова, после выхода выпусков "Специальный корреспондент" на  тему пусь и команды их поддержки у них пошло обострение, ......при чём ведущие "эхо Москвы", как и остальная белоленточная шайка, не приводят каких-либо аргументов в опровержение чего-либо, потому что у них их просто нет, поэтому начинают осмеивать, изрыгать клевету и личные оскорбления в адрес тех, кто говорит правду, которая им не по вкусу.... они таким способом защищаются, пытаясь опорочить неугодного им журналиста, политика ....  информационная война по западному клише ...

Собственно:

Как Шендерович сам себя высек.
http://takie.org/news/kak_shenderovich_ … 10-04-1180

Сегодня случилось знаменательное событие. На передаче "Особое мнение" (радиостанция "Эхо Москвы") господин Шендерович высказал замечательную фразу (цитирую): "подонки не извиняются" (кому интересно http://echo.msk.ru/programs/personalno/ … cho/#video на 24 минуте). И знаете, подобного самобичевания я от либеральной оппозиции не слышал никогда. Потому как относительно недавно оный Шендерович ничтоже сумняшеся линчевал А. Мамонтова за его передачу про "Шпионский камень":

"Что должны думать десятки миллионов особей электората, после фильмов про "шпионские камни" и ежевечерних патриотических камланий получающие вдруг в голову Питера Броснана, с шутками-прибаутками изводящего советских военнослужащих непосредственно на ВГТРК? Да ничего они не должны думать! Еще выпить и кочумать дальше."

После того, как оказалось, что Мамонтов говорил правду, Шендерович извинится и не подумал. Теперь понятно почему.

Приведу более полную фразу Шендеровича,... поклонника Саакашвили : "..... Саакашвили демократ, точка, те кто говорили, что он авторитарный лидер и фашист, подонки, которые так и не извинились и не извинятся разумеется, потому что подонки не извиняются ....." 
Ну собственно сам же и дал оценку себе и остальным либеральным активистам белоленточникам, которые высмеивали, травили Мамонтова,  ещё раньше, обвиняя его во лжи, а позже сами же американцы подтвердили, что Мамонтов говорил правду, прозападные либералы  заткнулись на эту тему, но извинений Мамонтову за ту многолетнюю травлю, так никто из них и не принёс : "Теперь понятно почему.", Шендерович популярно объяснил и про себя и про своих сотоварищей .... за язык никто не тянул, сам проговорился ....)

Отредактировано Анхель (03-11-2012 16:50:38)

+2

166

Ну собственно статья не новая, но она как раз таки объясняет ещё одну причину, почему ведущие "эха Москвы", не могут отказать себе в удовольствии пооскоблять Мамонтова...

Обращение журналиста Аркадия Мамонтова ко всем ненавидящим и хулящим Русскую Православную Церковь
Аркадий Викторович Мамонтов,журналист,академик российского телевидения
http://simvol-veri.ru/xp/obrashenie-jur … erkov.html

Аркадий Мамонтов — один из самых известных тележурналистов России. С камерой в руках он прошел практически все горячие точки бывшего СССР, России и многие — мира. Его репортажи никого не оставляют равнодушным. Свою жизнь он посвятил борьбе со злом современного мира.
Аркадий Мамонтов опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook заметку, посвященную «всем ненавидящим и хулящим Русскую Православную Церковь».

«Второго августа на сайте радиостанции "Эхо Москвы" была размещена статья некоего Эйдмана "Раздавите гадину!" Прикрываясь именем Вольтера, этот мелкий бес обрушился на нашу любимую Церковь. Он выступил в защиту кощунниц, которые устроили сатанинские пляски в Храме Христа Спасителя. Решил ударить по нашей Православной Вере. Но получилось все наоборот», - пишет журналист.

«Он еще больше укрепил её. Теперь мы снова увидели гонителей веры христианской, увидели новых старых комиссаров-троцкистов, которые нацепили на себя уже виртуальные кожанки с красными звездами и, засучив рукава, обнажив клыки, с которых капает яд, кинулись гнать православных, - говорится в заметке. - Они, сами того не понимая, воспитывают крепких духом верующих. Наша Церковь прошла через страшные гонения XX века. Ленины, Троцкие и иже с ними пытались уничтожить Церковь. Расстреляли нашего Царя с его супругой и малолетними детьми. Их, гонителей Русской Православной Церкви, не остановил даже возраст царских детей. Изуверы! Но что получилось из этого? Царь наш Николай, его супруга Александра, и дети их ныне святые страстотерпцы. В их честь построены храмы, им молится народ».
Потом, продолжает А.Мамонтов, с 1918-го, «началось гонение на Церковь, сотни тысяч священников, православных мирян, были сосланы, расстреляны, уничтожены. В итоге наша Церковь и наш Народ получили тысячи святых мучеников. От них, благодаря их молитвам, получаем мы небесную защиту и помощь».

«И сегодня либеральная стая не только в России, но и во всем мире захлебывается воем и лаем на наши Церковь, Государство, Президента и, в конце концов, на наш Народ, требуя освободить кощунниц, которые устроили богомерзкий акт в нашем главном Храме России. Никакого "панк-молебна" там не было, а были идиотские пляски с выкриками хулы на Бога. И в этой ситуации надо держаться учения святых отцов. Иоанн Златоуст говорил, что веру свою надо защищать», - пишет журналист.

«Хочу сказать государственным мужам: не прогибайтесь перед визгливым лаем этой стаи, которая кроме ругани и шума ничего не может сделать, - призывает власть Мамонтов. - "Претерпевший до конца - спасется ". Помните об этом!».

«А теперь обращаюсь к Эйдману, певичке Чикконе, педерасту-мэру одного европейского города, а также прочим западным деятелям-защитникам кощунниц, - продолжает автор заметки. - Есть такой город в России – Оренбург. Там есть синагога. В июне 2009 года двум отморозкам, разрисовавшим ее фашистскими надписями и свастикой, дали 5 и 6 лет лишения свободы. Двух других приговорили к 160 и 240 часам исправительных работ. Что же вы молчите, не выступаете в защиту этих свободолюбивых партизан? Их ведь судили по 282-й статье. И обвинили в разжигании межнациональной и межрелигиозной розни. То есть за синагогу – посадим, а за церковь – отпустим, так что ли? Или все-таки поступим, как советует Эйдман, новый комиссар, борец против религии? (Довелось бы ему жить в 1918-м году, наверняка бы его Лев Троцкий взял к себе уполномоченным по религии: вот бы он оторвался где-нибудь в Воронежской или Саратовской губернии, вешая попов и несознательных крестьян вместе с женами и детьми на воротах Православных храмов)!»

Напомнив слова Эйдмана о том, что «Pussy Riot защищают естественное право человека говорить и петь, что угодно и в любом месте: в церкви, в Кремле, в синагоге, в мечети, на съезде любой партии, в обществе филателистов, в сумасшедшем доме и в клубе сбежавших оттуда Наполеонов», что «никто не имеет право» преследовать такого человека «за нарушения этих, пусть даже трижды сакральных для собравшихся правил: ни административно, ни уголовно», Аркадий Мамонтов справедливо замечает: «На мой взгляд, эти кощунницы ничем не лучше фашиствующих молодчиков, которые разрисовали синагогу в Оренбурге. Они - те же фашисты. Любой, кто поднимает руку на культовое здание любой религии, заслуживает наказания».

«Министерство внутренних дел Российской Федерации, Главное управление по противодействию экстремизму, обратите внимание на публикацию Эйдмана и проверьте, имеются ли в ней признаки нарушения статьи 282 Уголовного Кодекса (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)! И если да – примите меры против этого автора и радиостанции, которая вывесила на своем сайте эту публикацию. Обращаюсь к А. Венедиктову, главному редактору "Эха Москвы". Алексей, в начале 90-х я думал, что эта радиостанция – буревестник свободы. А оказалось, что это просто воронья слободка, которая гонит мутную волну против народа и страны на наши же деньги. Ведь эту радиостанцию финансирует "Газпром". А по телевизору показывают, что "Газпром" - национальное достояние. Почему же из нашего национального достояния должны спонсировать опусы Эйдманов, которые нападают на нашу Русскую Православную Церковь? Не стыдно, Алексей?» - обращается в главреду «Эха Москвы» А.Мамонтов.

«И последнее. Даже если появятся сотни таких Эйдманов с тысячами таких статей – это во благо нам. Быстрее появятся в России новые князь Александр Невский, Минин, Пожарский и другие замечательные люди. Которые поймут, наконец, что никому не позволено нападать на их страну, ее Народ и на его Веру, - уверен журналист. -Напоследок хочу привести слова Спасителя о Церкви. Он сказал так: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"».

+1

167

Анхель написал(а):

Просто я в отличие от вас, более информирована о том, о чём пишу ..... и у меня нет привычки, прочитав какую-нибудь дешевую лживую статейку, принимать её, как истинну в последней инстанции и скорей постить её на форуме, а ещё, как я уже написала чуть выше, у меня есть привычка думать и анализировать, это у меня врождённое на всё иметь собственное мнение ......

У вас есть привычка выворачивать чужие слова наизнанку, не уважать собеседника и его мнение.   

В таком ключе продолжать просто глупо. Идите с миром.

+1

168

Iren написал(а):

У вас есть привычка выворачивать чужие слова наизнанку, не уважать собеседника и его мнение.   
В таком ключе продолжать просто глупо. Идите с миром.

Какие ваши слова я вывернула наизнанку? Конкретный пример, пожалуйста.
Не вам мне говорить, про неуважение к собеседнику и его мнению, на этой странице чуть выше,есть как раз наглядный пример такого неуважения по отношению ко мне, и заметьте, я в ответ даже не попыталась проявить это самое неуважение, которое вы мне пытаетесь приписать .....

Iren написал(а):

В таком ключе продолжать просто глупо. Идите с миром.

Такие отписки пишут, когда нет встречных аргументов по теме, это своего рода проявление слабости оппонента  ...... когда хочется оставить за собой последнее слово, а сказать то и нечего ....

Я же в основном пощу только информацию и своё мнение по конкретным темам, личные разборки мне не интересны ......
Когда, куда и с чем мне идти, решать буду сама, в ваших посылах не нуждаюсь  ..... :flirt:

0

169

Освежим свою память ....

Чем занимался Борис Немцов в 90е?

http://www.youtube.com/watch?v=8-qLIE62 … re=related

0

170

Iren написал(а):

Только 6% россиян верят, что Удальцов планировал устроить переворот на грузинские деньги

......  8% не поверили в сам факт таких переговоров. 
 
Всего же фильм посмотрело 3% опрошенных, еще 11% знают, о чем он, впервые услышали о нем почти две трети респондентов.

Две трети опрошенных, т.е. большинство, т.е. почти 70%, вообще не имеют представления о фильме "Анатомия провокации 2", не видели и даже не слышали, .....11% не видели, но что-то слышали, и только 3% опрошенных видели фильм....

Как можно по такому опросу, сделать выводы во что верят или не верят все россияне ..... ?  :whistle:

То то оппозиция везде, куда их руки дотянулись поудаляла фильм из Сети, если там неправда, доказывайте, а они улики от народа мгновенно прятать стали, чтобы, как можно меньше народа увидело этот фильм, и такое поведение служит лишним доказательством того, что плёнки настоящие ..... да и сам Удальцов подтвердил, что эта встреча была, и в кадре он ..... а голос в видеозаписи 100% Удальцова ..... и слышно хорошо о чём они там беседуют....

Iren, а Вы сами то видели этот фильм?

0

171

Анхель написал(а):

Iren написал(а): В таком ключе продолжать просто глупо. Идите с миром.

Такие отписки пишут, когда нет встречных аргументов по теме, это своего рода проявление слабости оппонента  ...... когда хочется оставить за собой последнее слово, а сказать то и нечего ....

Или когда хотят закончить бесполезный спор.  Это мой случай. Не переживайте, последнее слово будет за вами)))

Анхель написал(а):

Не вам мне говорить, про неуважение к собеседнику и его мнению, на этой странице чуть выше,есть как раз наглядный пример такого неуважения по отношению ко мне, и заметьте, я в ответ даже не попыталась проявить это самое неуважение, которое вы мне пытаетесь приписать .....

Вы про это?

Iren написал(а):

Анхель написал(а): ...любовь ко лжи присуща всем оранжевым белоленточным активистам ....... и на нападках на Мамонтова они уже не раз со всего размаху плюхались в своё же дерьмо, обтекают, воняют, но продолжают .....

Ваша уверенность в знании мотивов чужих людей просто поражает.

Ну такие речевые обороты  и такая уверенность в их истинности меня действительно поражает. Сорри.  Не думала, что это сможет вас обидеть, в конце концов это всего лишь мое отношение к вашей уверенности, но не к вам.

А вот так вы "в ответ даже не попытались" )   :hobo:

Анхель написал(а):

... а у меня есть привычка думать и анализировать, так что извините меня за такую роскошь, иметь собственное мнение .....

Просто я в отличие от вас, более информирована о том, о чём пишу ..... и у меня нет привычки, прочитав какую-нибудь дешевую лживую статейку, принимать её, как истинну в последней инстанции и скорей постить её на форуме, а ещё, как я уже написала чуть выше, у меня есть привычка думать и анализировать, это у меня врождённое на всё иметь собственное мнение ......

Я  здесь не делала выводов о лживости и дешевости ваших источников информации,  умеете ли вы думать и анализировать, в отличие от меня. Хотя на этот счет у меня сложилось определенное впечатление.

Анхель написал(а):

Какие ваши слова я вывернула наизнанку? Конкретный пример, пожалуйста.

Где я утверждала, что мои слова – истина в последней инстанции? Даже когда я привела пост про Мамонтова, я употребила слово «кажется». Я сама для себя ничего не принимаю как истину в посл. истанции, поэтому если что я сюда постила – для меня самой – это только источник информации и размышлений, не больше.  Хотелось бы примера, где я что-то преподносила, как истину?

Анхель написал(а):

Когда, куда и с чем мне идти, решать буду сама, в ваших посылах не нуждаюсь  .....

Евангельское выражение  "Идти с миром" – это не посыл. А литератуная форма употребляется как отпускать, оставлять, уходить и т. п.,  это не действие по отношению к вам, а решение оставить ситуацию.

И все же про Мамонтова.

Анхель написал(а):

По-хорошему надо было бы подать в суд на госпожу Романову за клевету, но я не буду этого делать. Пока не буду.

Почему не будет? А вот правду узнать интересно. Думаю, что г-жа Романова как журналист в курсе закона о клевете, и возможно, у этой истории есть свидетели, так бы и не было этой инфы. Нет времени искать ссылки, но постилось это в нескольких журналах, и попадались комменты, что тогда 10 лет назад телевизионщиками эта история обсуждалась.

Отредактировано Iren (03-11-2012 21:19:40)

0

172

Анхель написал(а):

Iren, а Вы сами то видели этот фильм?

Ох, мы с вами видимо, совершенно по-разному понимаем, что значит ваше излюбленное "думать и анализировать".

Если я посмотрю этот фильм, не думаете же вы, что я поверю, что все в нем - чистая правда и не пропагандистский заказ?

А к Удальцову я никак не отношусь. Интуитивно)))   Я присматриваюсь к другим персонам в оппозиции.

+1

173

Iren написал(а):

Анхель написал(а):
Не вам мне говорить, про неуважение к собеседнику и его мнению, на этой странице чуть выше,есть как раз наглядный пример такого неуважения по отношению ко мне, и заметьте, я в ответ даже не попыталась проявить это самое неуважение, которое вы мне пытаетесь приписать .....

Вы про это?

Iren написал(а):

Ваша уверенность в знании мотивов чужих людей просто поражает.

Ну такие речевые обороты  и такая уверенность в их истинности меня действительно поражает. Сорри.  Не думала, что это сможет вас обидеть, в конце концов это всего лишь мое отношение к вашей уверенности, но не к вам.
А вот так вы "в ответ даже не попытались" )

Нет, совсем  не про это...

Вообще то я имела в виду совсем не Вас и не ваши слова ......  не думаю, что вы этого не поняли, ну, конечно, если у вас нет привычки всё принимать на свой счёт....))

Iren , ни ваши слова, ни те, которые я имела в виду, не могут меня обидеть, это уж точно.....)) Поверьте мне на слово.
У меня нет привычки обижаться по таким пустякам .... и где вы увидели обиду в моём посту, я просто константировала факт в ответ на ваше обвинение, только и всего.....)

Отредактировано Анхель (03-11-2012 22:12:31)

0

174

Iren написал(а):

А к Удальцову я никак не отношусь. Интуитивно)))   Я присматриваюсь к другим персонам в оппозиции

Это уже интересно).... так может поделитесь к кому именно .... уж не к Навальному ли? )

0

175

Iren написал(а):

Анхель написал(а):

По-хорошему надо было бы подать в суд на госпожу Романову за клевету, но я не буду этого делать. Пока не буду.

Почему не будет? А вот правду узнать интересно. Думаю, что г-жа Романова как журналист в курсе закона о клевете, и возможно, у этой истории есть свидетели, так бы и не было этой инфы. Нет времени искать ссылки, но постилось это в нескольких журналах, и попадались комменты, что тогда 10 лет назад телевизионщиками эта история обсуждалась.

Да потому... :flirt:
Мамонтов серьёзный профессиональный журналист, если бы он на каждый пук "эха Москвы" по судам бегал, то кто бы за него тогда репортажи делал и журналистские расследования вёл.... нет, они его на этом не возьмут))

Это у оппозиции, чуть что, сразу в европейский суд бегут жаловаться на Путина)), скоро они там уже всех до печёнок достанут))

+1

176

Анхель написал(а):

они уже не раз со всего размаху плюхались в своё же дерьмо, обтекают, воняют,

Анхель написал(а):

только ленивый не бросил свой подленький камешек

Анхель написал(а):

при чём ведущие "эхо Москвы", как и остальная белоленточная шайка,

Анхель написал(а):

если бы он на каждый пук "эха Москвы"

Анехель, ваша стилистика настораживает и пугает. Спорить с вами и доказывать вам что то не хочется. Тем боле, что вы так уверены в себе.

Отредактировано Sunray (03-11-2012 23:52:43)

0

177

Sunray написал(а):

Анехель, ваша стилистика настораживает и пугает.

Уроки вашего любимого радио не проходят зря, их тактику перенимаете)))) ...

Где-то я уже это читала? Причём неоднократно)))
Sunray, хватит уже про пугающую настораживающую стилистику и 37 год , не надоело? .... вы это пишите всем с чьим мнением не согласны, смените пластинку....  %-)

Странно, что стилистика и поведение ваших подзащитных пусек вас не пугает....
Странно, что вызывающе оскорбительная стилистика вами почитаемого руссофоба и православнофоба Шендеровича вас не пугает...
Странно, что стилистика лидеров оппозиции, которым вы сочувствуете, вас тоже не пугает и не настораживает, а по идее должна бы ....

Прямо какие-то двойные стандарты, не находите?

Пугаетесь моей стилистики? Эка, какая вы пугливая..)))

Ну тогда расслабтесь, послушайте, стилистику, например, скажем, оппозиционного лидера Немцова и его сотоварищей по движению ......  лично я больше часа не выдержала, и то с перерывами на обед ....  %-) ))))
Сплошной мат перемат, сплошное обсирание и оскорбление своих соратников по оппозиционному движению, причём всех, ...... но всё же попадаются интересные моменты .....
Ну, например, в этой записи, начиная с 26:29 мин и по 44:17 мин. разговор идёт о том, кого бы в президенты от оппозиции назначить, им вообще всё равно кого, так и сказали "да кого угодно", но потом на тот момент (дело было перед выборами президента)  сошлись на кандидатуре Рыжкова, потому что на тот момент больше было некого, а он сам очень хочет .....  %-) Навальный на тот момент был задержан за беспорядки, поэтому его кандидатура пролетела ...... кстати, Познер, в своем интервью тоже остановился на кандитатуре Рыжкова, Навальный и Удальцов его пугают, Удальцова он вообще террористом назвал, уточнив, что в том смысле, что он не остановится не перед чем в достижении своей цели ....  ну и Навальный ему тоже не айс ...  а никакой Рыжков, как про него сказал Немцов, "моль, ничтожество, ноль, как политик" в самый раз .... я ж говорю, шайка шарлотанов, им на страну ... большую кучу ...

Sunray, а как вам кандитатура Рыжкова в президенты от оппозиции? .... а ну сейчас уже вроде переиграли, Навальный сам себя назначил "народным" президентом ..... ага, он "народный" среди своих хомячков, сорри, "хомячки" это не моя стилистика, это стилистика Навального, Немцова .....

http://www.youtube.com/watch?v=OjLqKrkvJ2A

Отредактировано Анхель (04-11-2012 03:43:47)

+3

178

Повторяюсь......

Sunray написал(а):

Спорить с вами и доказывать вам что то не хочется. Тем боле, что вы так уверены в себе.

+1

179

а вот знаете, не хочется лишний раз сюда заходить читать. Хотя, я думаю эта тема многим из нас интересна и небезразлична.
Но вот как-то получается не диалог, а мордой об стол друг друга. Помнится, еще когда по теме форума пытались говорить,
перестала писать именно поэтому же. Анхель,  что же столько яду то? Ваше субъективное мнение не может быть истиной в последней инстанции по определению. Иногда и хочется поговорить, но вспомнив Ваши посты, считаю за благо не связываться. Вижу не я одна такая. Самоутверждаемся? Так тут полтора читателя осталось)) Вы можете, конечно, возразить - не нравится - не читайте. Но с другой то стороны смысл теряется, у нас тут вроде форум...был, а не блог))

Отредактировано Invi (04-11-2012 16:48:13)

+2

180

Invi написал(а):

Ваше субъективное мнение не может быть истиной в последней инстанции по определению.

ну почему же субъективное,Оль? я вот, например, очень даже разделяю точку зрения Марины ( и не только я), поэтому по определению это мнение уже не может быть субъективным))) и навязывания своего мнения Мариной я не увидела, если честно, девы, вы мне дОроги все вместе и каждая в отдельности, ибо не один пуд соли вместе съели) и каждая из нас имеет свое мнение по тому или иному вопросу, я, например, очень даже лояльна была по отношению к оппозиции до определенного времени, а именно ровно до тех пор пока не появились эти , с позволения сказать, представительницы высокого искусства) ,  а потом началась элементарная вакханалия, где все ( а именно опозиция) стали исповедовать иезуитский принцип: "все средства хороши", что не прибавило им  уважения, а наоборот вызвало лишь отторжение, и многие , раньше уважаемые мной люди, просто перестали для меня существовать.Я очень хорошо понимаю, что я лишь песчинка в этом море политических страстей, что мое мнение ровным счетом ничего не изменит в расстановке сил, но очень многое мне стало понятно сейчас, а именно: оппозиция- это клоуны, которые не пекутся о наших с вами интересах, им надо дорваться до власти любым путем, они даже не имеют никакой программы, чтобы оппонировать  действующей власти( а откуда ей взяться, если они только провокацией и занимаются), а вот если ( не дай Бог ) дорвутся, то не знаю, что нас ждет.Света много раз упоминала в этом контексте 37-й год.Девы, мы все знаем историю, вы можете себе представить такие шествия в 37 году? Я - нет. Оппозиция ведет грязную игру , даже не задумываясь о последствиях этой игры, они , как ряженые, на бале Сатаны(простите мне невольный пафос), к действующей власти у меня тоже много вопросов и, может быть, претензий, но из двух зол, как говорится, выбирают меньшее :D всех люблю :flag:

+4

181

Iren написал(а):

Я присматриваюсь к другим персонам в оппозиции.

Есть у нас оппозиция, только вот нет у оппозиции лидера.  Адекватного, патриотичного, ничем себя не запятнавшего.  Все кто хоть сколько-то мог бы претендовать на эту роль либо погибают, либо наши СМИ их не светят, либо они какими-то другими способами кем-то подавляются и  оттесняются. А на виду какие-то отходы остатки (пардон), за которыми  и идти не хочется и даже неприятна и отвратна мысль о том, что я как бы гипотетически с ними. И только по этому я и не оппозиция, как впрочем и не сторонница действующей власти.
Ситуация с близкой и понятной Украиной, когда оппозиционным настроем людей просто воспользовался в своих интересах "запад" заставляет быть сдержанной.

Invi написал(а):

Но вот как-то получается не диалог, а мордой об стол друг друга.

Согласна на все 100. прошу прощения если где-то была резка.

Отредактировано mama (04-11-2012 21:09:45)

+1

182

Классный руководитель написал(а):

я вот, например, очень даже разделяю точку зрения Марины ( и не только я), поэтому по определению это мнение уже не может быть субъективным)))

Разделяй любую точку зрения, это никто ни у кого не оспаривает. Ира, ну вот ты то почему то выражаешь свои мысли, никого не оскорбляя.  Тебя хочется читать, потому, что ты делаешь это в адекватной форме, ты ни на кого не давишь.
А тут приходишь в ветку и

Invi написал(а):

как-то получается не диалог, а мордой об стол друг друга.

.

Классный руководитель написал(а):

:D всех люблю :flag:

И я тебя тоже, очень..... :flag:

+1

183

mama написал(а):

прошу прощения если где-то была резка.

Sunray написал(а):

я тебя тоже, очень.....

ну вот видите , как хорошо поговорили))) а знаете почему? потому что сегодня праздник :D так что все объединяйтесь :flag:  :D

http://s3.uploads.ru/t/nKePm.jpg

+1

184

Invi написал(а):

а вот знаете, не хочется лишний раз сюда заходить читать. Хотя, я думаю эта тема многим из нас интересна и небезразлична.
Но вот как-то получается не диалог, а мордой об стол друг друга. Помнится, еще когда по теме форума пытались говорить,
перестала писать именно поэтому же. Анхель,  что же столько яду то?

А ну как же)), вспомнила вас ... как только я напишу пост, который по вашему мнению подвергает сомнению вашу уверенность в живости Майкла, подчеркну, не утверждающий, а лишь подвергающий сомнению, у вас сразу истерика случалась с переходом на личность и угрозами покинуть форум ..... а с чего вы взяли, что на форумах должны писать только то, что лично вам приятно и лично вам хочется читать, чтобы все придерживались только вашей точки зрения....???

Invi написал(а):

Ваше субъективное мнение не может быть истиной в последней инстанции по определению.

А ваше может???
Я лишь высказываю своё мнение, и имею на это полное право, к тому же подтверждаю его информацией и фактами.

Invi написал(а):

Иногда и хочется поговорить, но вспомнив Ваши посты, считаю за благо не связываться.

Я лично вам уже писала, что мне не интересны личные разборки на форуме, а вы всё равно всегда начинаете с личных разборок, вот и сейчас тоже ....

В стайку собрались), чтобы у меня пропало желание постить инфу, которая вам не по вкусу?))) Зря стараетесь)))
Мне тоже не нравятся антироссийские и антиправославные статьи и посты, которые здесь постят, потому что я родилась и живу в России, потому что я русская, потому что я люблю Россию ...
И мне не нравится антироссийское еврейское радио "эхо Москвы" .... и что? Если мы тут не совпадаем, так это ваша проблема, не моя ....)

Invi написал(а):

Вижу не я одна такая. Самоутверждаемся? Так тут полтора читателя осталось)) Вы можете, конечно, возразить - не нравится - не читайте. Но с другой то стороны смысл теряется, у нас тут вроде форум...был, а не блог))

Детский сад какой-то..%-) ...  комплексом неполноценности я не страдаю, чтобы в тырнете под ником самоутверждаться ))
Я пощу информацию, высказываю своё мнение,  и своё отношение к чему либо, точно так же, как и все участники форума. И если кто-то вдруг посчитает, что у меня получается более убедительно, чем у него, ну  что тут скажешь  ......

Отредактировано JanuSS (05-11-2012 22:30:08)

0

185

Классный руководитель написал(а):

ну вот видите , как хорошо поговорили))) а знаете почему? потому что сегодня праздник  так что все объединяйтесь

http://s3.uploads.ru/t/nKePm.jpg

... )))) :cool:

Всех с праздником! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Отредактировано Анхель (04-11-2012 21:18:48)

0

186

Анхель написал(а):

И мне не нравятся антироссийское еврейское радио "эхо Москвы" .... и что? Если мы тут не совпадаем, так это ваша проблема не моя ....)

А теперь я поняла почему мне нравится это радио! У меня же прабабка польская еврейка, и я это не скрываю.....  Хотя я православная.

0

187

вот смотрю я на все эти наши споры (сама грешна))), и знаете, что мне это напоминает?

— А каковы были личные, человеческие отношения между западниками и славянофилами?
— Это была, говоря сегодняшним языком, одна «тусовка». Примерно одинаковый возраст, один и тот же социальный круг. Кстати, и славянофилы, и западники — это преимущественно московское явление, большинство из них жило в Москве, было тесно связано с Московским императорским университетом: почти все они там учились, многие преподавали. То есть изначально это была одна компания.
А потом они разошлись. И поскольку большинство из них были людьми глубоко идейными, честными, открытыми и возвышенными натурами, то свои идейные расхождения они восприняли предельно серьезно, это для них была страшная драма, они глубоко переживали свой разрыв. И в какой-то момент они расстались, сделались друг для друга, как сейчас сказали бы, «нерукопожатными».
В разных источниках описываются душераздирающие сцены, как, случайно встречаясь, они бросались друг другу на грудь, плакали, но после этого говорили, что всё между ними кончено и что впредь они общаться не будут. Между прочим, точно такие же расставания случались и в среде западников, которая, как мы помним, была очень разнородной.

Александр Иванович Герцен (1812—1870) — русский писатель, публицист, философ, революционер. Но вот характерный пример. В 1860-х годах, уже после польского восстания, Юрий Федорович Самарин приехал в Лондон, где жил в эмиграции Герцен. Общаться с ним было весьма опасно, но Самарин послал ему письмо — давайте встретимся. И вот они встречаются в гостинице, обнимаются, плачут — и часами спорят. Ни к какой единой точке зрения не приходят: Самарин считает, что Герцен своими действиями разжигает гражданскую войну в России, а Герцен уверен, что Самарин, участвуя в восстановлении административного управления в Польше, предает идеалы свободы. Но какая между ними глубочайшая любовь, какая привязанность, уважение!

http://www.foma.ru/article/index.php?news=3637

0

188

Анхель написал(а):

можете провоцировать, троллить

я троллю и провоцирую?))) Это мой наверное, второй за все время пост в этой ветке.
а Вы тут уже не мало людей задели. Диалог с вами не возможен в принципе. По сему удаляюсь, не волнуйтесь.
Ведите дальше свой блог.

Классный руководитель написал(а):

ну почему же субъективное,

да потому что изначально, человек выражает его от себя лично. И в данном случае очень важно КАК ИМЕННО
он это делает. Если это задевает или обижает кого-то из других форумчан, наверное можно сбавить обороты, это как минимум.
Оставаясь при этом строго на своих позициях. Не согласна? Ну да ладно,
просто часто думаю, что "Мой город, моя страна, мой мир.." , где уж, когда "мой форум" и то договорится не может.

Анхель, Марина, а вы злопамятны)) Я в начале ветки много  Вам плюсила, потому как была во многом согласна.
Я и сейчас не вижу больших разногласий с вашим мнением, я с вами практически согласна, представляете? но то как вы себя ведете - не красит. И уж поверьте, не вам судить кому какое радио слушать)))
Т.е. вытыщить старые споры по теме форуме и не  касающиеся темы ветки это ок, по вашему, ну-ну)) Вот то, что действительно можно назвать детский сад. Удачи вам))

Отредактировано Invi (05-11-2012 11:33:05)

0

189

Полностью поддерживаю Олю. Действительно,

Invi написал(а):

не хочется лишний раз сюда заходить читать.

И, хотя я человек на форуме новый, может быть не должна этого говорить, но вряд ли, высказывая свою позицию, мы имеем право ранить друг друга. Лично я вижу, что уже два человека просто кричат от боли! Скажете, преувеличиваю? Может быть. Но я так чувствую.

Invi написал(а):

Хотя, я думаю эта тема многим из нас интересна и небезразлична.

Одно время тоже хотела пойти написать, но побоялась именно того, что сейчас происходит. Вот не умею я противостоять грубости. Сравнивая разные форумы в сети, всегда обращало на себя внимание то, что наш тем и выделялся, что ничего подобного никогда не происходило. Люди, а давайте беречь друг друга, а?!

+1

190

Silent написал(а):

Люди, а давайте беречь друг друга, а?!

Наташа, спасибо именно за это!

0

191

Silent написал(а):

И, хотя я человек на форуме новый, может быть не должна этого говорить,

Наташа, так нельзя говорить, что значит новый, старый. Я почему этот форум любила и люблю, что здесь всем всегда давали высказываться. Просто происходило это всегда в нормальной,  не оскорбляющей форме.....

Анхель, может правда хватит уже хамства? Почему люди из-за вас не могут высказать свою точку зрения? В эту ветку ведь очень многие перестали заходить, многие замолчали. Давайте попросим администрацию и они для вас лично сделают ветку, где никто  кроме вас не сможет высказываться. Помнится мне на соседнем форуме уже была такая ветка. И чем все кончилось? Люди разбежались....

Готова принять бан от админов, но считаю, что данную ситуацию надо разруливать. Если об этом говорят уже многие, надо как то решать это.

0

192

Sunray написал(а):

данную ситуацию надо разруливать

девы, мне кажется , мы сгущаем краски)

+1

193

Sunray написал(а):

Давайте попросим администрацию и они для вас лично сделают ветку, где никто  кроме вас не сможет высказываться.

Sunray написал(а):

Готова принять бан от админов, но считаю, что данную ситуацию надо разруливать.

Классный руководитель написал(а):

девы, мне кажется , мы сгущаем краски)

от именно!
давайте не будем просить администрацию изгаляться в персональных блоговетках.... для этого в интернете довольно ресурсов.
здесь форум - форумом это место и останется! а именно, повторюсь, местом для диалогов, многологов, дискусий, споров и пр.... но не только монологов.

ситуацию нужно разруливать, но только в собственных головах.... а не при помощи админов...
кто-то должен понять и принять стиль общения собеседников
кто-то должен прислушаться к мнению окружающих и быть мягче
админы тут, простите, бессильны!!!

надеюсь, взаимные выпады услышат все, кому они адрессованы.... и сделают необходимые выводы и последующие действия

Анхель, Марина! при всем понимании в желании отстоять собственную т.з., все-таки настоятельно попрошу не перегибать палку и быть более внимательно в выборе слов.....
я полагаю, Вам все-таки нужен диалог и общение ... а не односторонее общение самой с собой

0

194

немного позитива)

Розовая Москва
5 ноября, 18:16
    Тем временем в Москве:

http://s2.uploads.ru/t/8rEgh.jpg

    Сегодня, в День народного единства, в столице, на Воробьёвых горах, состоялась акция «The future is roses». На смотровой площадке установили огромный арт-объект – 6-метровые розовые очки, через которые любой желающий мог увидеть Москву в розовом цвете! Организовала акцию арт-группа «Люди», впервые заявившая о себе месяц назад проведением выставки «Президент. Добрейшей души человек» к юбилею ВВП. По их словам, розовые очки – это символ бесконфликтного развития и всеобщего примирения.

    Акция началась в полдень и продолжалась часа четыре. Несмотря на промозглую погоду и свинцовые тучи, затянувшие небо в праздник, на смотровой собралось немало народу. Традиционные для этого места туристические группы дополняли обычные москвичи, выбравшиеся погулять на Воробьевы горы плюс те, кто пришёл специально на праздник. Вы не смотрели на Первопрестольную с Воробьёвых гор, сегодня был шанс исправить это упущение!

    Дети и взрослые, заметив огромные очки, тут же расплывались в улыбке и торопились скорее сфотографироваться. Причём, среди желающих были не только молодые люди, но и семьи с детьми, и пожилые. На макете, кстати, любой желающий мог оставить свой автограф или остроумную надпись. Пока группа студентов трудилась над фразой «Будущее принадлежит нам!», мужчина внушительного вида, не стесняясь, вывел маркером «ВДВ». Смотровую площадку то и дело рассекали девушки в ярко-розовых жилетах, предлагая прохожим маленькие картонные очки на память о празднике. Ясное дело, что такие сувениры пользовались большим спросом.

    Так что, вторую акцию арт-группы «Люди» можно признать успешной, собрать немало народу в прохладный ноябрьский день – дорогого стоит. А подарить людям позитивное настроение – и того дороже! «The future is roses»!

http://s2.uploads.ru/t/kjtSC.jpg

http://s3.uploads.ru/t/D6vCO.jpg

http://hrum-rum.livejournal.com/225103.html

0

195

Не поняла ничего!
Можно несколько вопросов?

JanuSS написал(а):

Анхель, Марина! ..... я полагаю, Вам все-таки нужен диалог и общение ... а не односторонее общение самой с собой

[b]Яна! а в какой ветке у нас ещё диалог остался?

Классный руководитель постит интересную информацию, вот её никто не обсуждает,  кроме mama. Я подумала, а читает ли её кто-нибудь. На других форумах её посты обсуждают , у нас нет
А здесь выходит люди высказаться хотят, а Марина не даёт?

Silent написал(а):

И, хотя я человек на форуме новый, может быть не должна этого говорить, но вряд ли, высказывая свою позицию, мы имеем право ранить друг друга. Лично я вижу, что уже два человека просто кричат от боли! Скажете, преувеличиваю? Может быть. Но я так чувствую

   А на чём основаны Ваши выводы?
Всё таки Вы Преувеличиваете. Не путайте боль и злоба. Я вижу второе (некоторые от злости и бессилия галстуки жуют).
Анхель,  Марина часто постит ролики Мамонтова, на мнение которого она опирается, делая свои выводы. И чего здесь плохого . она ему просто  доверяет.
Мамонтов- это трибун, политик. У него Связи во всём мире. Его оппоненты тоже кричат от злобы, а "крыть не чем". Мамонтов никогда не был обличён во лжи. Верить ему или нет это наше с Вами дело. Всё!
Можно слушать разных политиков. Все они нацелены на то, чтобы убедить нас в своей правоте. Слушая всех подряд,  можно запутаться. А вот кто не врёт, тому и надо доверять и строить свои выводы, но доверие должно завоевываться годами, а не одним днём одним выступлением, а главное, чтобы слова не расходились с делами. Ведь как  в политике, одних мы слушаем, а других не хотим, третьих "одним ухом".
  Вот так и здесь на форуме. Многие посты я читаю, они интересны и убедительны, а другие нет.
И это мой выбор, имею право!
Посты Марины- интересны для меня всегда. Ей спасибо огромное за них. И не только в этой ветке.
У нее везде глубокий личный анализ информации, которую она предоставляет
.

Sunray написал(а):

Анхель, может правда хватит уже хамства? Почему люди из-за вас не могут высказать свою точку зрения? В эту ветку ведь очень многие перестали заходить, многие замолчали

    Может правда хватит хамства. Чего это Вы так раскапризничались? Вы чего здесь партсобрание что ли устроили?
А конечная ваша цель?. Ведь ваши посты Не убедительны, и даже нет в них информации для размышления.
И Что Вы в этом Марина виновата?

[/b]

Sunray написал(а):

А теперь я поняла почему мне нравится это радио! У меня же прабабка польская еврейка, и я это не скрываю.....  Хотя я православная

    А вот это мне совершенно не интересно! Так сказать "откуда ветер дует".
Моё к Вам пожелание: Учитесь вести диалог!
Класный руководитель является для Вас примером-вот и учитесь у неё общению.
Iren а ВЫ случайно форум не перепутали?.
Этот форум посвящен в основном Майклу Джексону. Я не нашла ни одного Вашего поста, где упоминается Его имя.

Часто пишут, я почитал, разобрался у меня своё собственное мнение по данному вопросу.
Хорошо! Но ведь когда нет первоисточников  информации, не очевидцев каких то событий, тогда наши выводы это только наше сугубо личное восприятие.
Давайте не будет так строги у мнению других людей. Ибо наше с Вами мнение-и может остаться навсегда только нашим и больше ничьим.

Отредактировано галка (06-11-2012 14:34:53)

-1

196

Нет, ну елки-палки...
Уважаемые мои софорумчане, предлагаю каждому попробовать при написании постов исключить все глаголы повелительного наклонения, хоть в единственном, хоть во множественном числе. Это даже родителям при воспитании детей рекомендуют. Можно сказать "иди есть немедленно", а можно позвать "всех ждет вкусный обед".
И уж, конечно, совсем не при чем, кто когда пришел и в какой теме сколько написал.

А вообще, эта тема рождалась не для противостояния политических приверженностей (хотя куда ж от реальности российской денешься). Просто вокруг нас в стране и ближе много чего происходит, не только "пулитика".

Интересной мне вот статья Быкова показалась - наверное, тем, что масштаб взгляда покрупнее (к автору никак специально не отношусь). Может быть, кто-то зацепится за мысль, как ранее здесь бывало. Итак.

Вечное возвращение

В ХХ веке человечество достигло своего предела и теперь откатывается назад

СТАТЬЯ | 5. НОЯБРЯ 2012 - 10:00 | АВТОР: ДМИТРИЙ БЫКОВ
Один школьник высказал ценную гипотезу. Он сказал, что в ХХ веке человечество достигло своего предела и теперь откатывается назад.Я никогда не скрывал, что работаю в школе из эгоистических побуждений — добываю в разговорах с детьми новые идеи. Так вот при обсуждении «Жизни и судьбы» один школьник высказал ценную гипотезу. Он сказал, что в ХХ веке человечество достигло своего предела и теперь откатывается назад, так что нынешний триумф церковного мракобесия, пещерного национализма, бездумного потребительства и других архаических практик (формулирую сам, дети так пока не умеют) — не временное явление и даже не следствие усталости от кошмаров прошлого столетия, а нормальное возвращение вроде спуска с Эвереста. Никто не обещал, что на этом Эвересте будет непременно только космическая ракета: там оказались еще и Освенцим, и Хиросима, и голодомор, а космическая ракета — это, скорее, их побочное следствие. То, что человечество стоит на пороге эволюции, не только социальной, но и биологической, понятно было уже накануне ХХ века многим мыслителям, от Уэллса до Ницше, различались лишь предлагавшиеся ими варианты такой эволюции. На мой взгляд, возможны три варианта, все не особенно радостные.Вариант первый: человечество доросло до ницшеанского сверхчеловека, героического борца, способного отрекаться от собственной личности во имя торжества великого дела. Первые образчики такого сверхчеловека — это в том числе и русские революционеры-террористы. Всякий скачок в эволюции человека, однако, не только многое дает, но многого и лишает (так, по мысли Мамлеева, христианин оказался оторван от всей суммы языческих знаний, отказался от связей с хтоническими существами и тесного, почти физиологического контакта с природой). Новый сверхчеловек-ХХ обладал массой преимуществ, но оказался начисто лишен морали — и в результате наворотил такого, что все Цезари, Ксерксы плюс инквизиция воспринимаются теперь как детсадовцы. Скачок на следующий уровень оказался невозможен — сверхчеловек погиб, едва родившись, и вдобавок, как показала практика, он не воспроизводится: дети сверхлюдей выбрали потребление как более безопасный смысл жизни. Может, какие-то гены этого сверхчеловека в них и живы, но этим способностям негде реализоваться: «дети победителей» провели большую часть жизни в очередях. У нового поколения стойкая аллергия на великое. Путь человечества — назад, к истоку: видимо, неудачный градус восхождения был избран там. Теперь нас ждет спуск в темные века.Вариант второй: человечество разделилось на две ветки, как предположили Стругацкие в финале знаменитой трилогии. Эволюция одной части пойдет быстро и решительно — но эти одиночки быстро выйдут из поля зрения основной массы, поскольку у массы не хватает быстроты ума, чтобы уследить за их перемещениями. Большинство же будет не развиваться, а деградировать либо топтаться на прежнем потребительском уровне. Встреча и взаимодействие этих двух ветвей маловероятны; нечто сходное — деление на элоев и морлоков — рисовалось и Уэллсу. Разница в том, что в «Машине времени» морлоки работали на элоев, а в реальности, похоже, они будут работать на себя — элоев вообще не будет видно, и потребностиу них будут такие, что никакому морлоку столько не накопать. Эволюция российской элиты в этом плане показательна: власть с народом не имеет уже почти ничего общего, не опускаясь даже до генерации идей — хватает сериалов.Третий вариант. Весьма вероятно, что результатом эволюции оказалось не перерождение конкретной человеческой особи, но превращение человечества в человейник (термин Александра Зиновьева, чье 90-летие отмечается сегодня столь широко). Этот человейник — масса, соединенная почти телепатическими связями вроде Интернета или Твиттера, — способен на многое, но многого и лишен: его можно эффективно вывести на площадь в кризисный момент, но с личными, частными мотивациями у человьев серьезная проблема, они могут действовать, лишь оглядываясь на вождя или соседа. Эта эволюция тотальна, идет везде и затрагивает всех, и результат ее предсказуем: у нового человечества будут достижения, но не будет личностей; останется культура — но не будет творчества. В этом смысле весь опыт ХХ века можно рассматривать лишь как первый, еще неудачный способ строительства человейников: идея — классовая или расовая — оказалась недостаточной, а вот Интернет сработал, и недалеко время, когда соответствующий чип — миниатюризированный до сантиметра айфон — будут носить уже не в кармане, а в мозгу.Все три варианта, как уже сказано, не особенно радужны. Лично мне, как и умному ребенку, наиболее вероятным кажется первый. Почему я так думаю — трудно сказать. Вероятно, потому, что с образом деградирующего, но прежнего человека мне все-таки пока еще легче смириться, чем с новой расой либо с  универсальным джобсовским человьем. http://www.profile.ru/article/vechnoe-v … enie-72946

+1

197

галка написал(а):

А на чём основаны Ваши выводы?

галка, на самом деле были основания, довольно весомые, но писать здесь об этом не буду, т.к. это будет неправильно.

галка написал(а):

Всё таки Вы Преувеличиваете.

Может и так, просто говорю то, что чувствую, извините. :dontknow:

галка написал(а):

Не путайте боль и злоба.

Вот ни на секундочку не путаю! Это вещи настолько разные, что сложно их перепутать. Просто мы все такие разные, у каждого свой болевой порог, чувствуем по разному, что одному больно - другому как слону дробина. Поэтому сложно бывает разобраться, что чувствует другой.

галка написал(а):

Я вижу второе (некоторые от злости и бессилия галстуки жуют).

галка, так ведь это Вы путаете! На самом деле - никакой злобы и галстуков. Просто, девочки, если уж мы здесь все оказались вместе, и раз у нас тут ол фо лавввв ,хорошо бы сделать так, чтоб в этом нашем маленьком домике всем было уютно, тепло, чтоб никто не расстраивался понапрасну. Ну, галка, разве я преувеличиваю? Поднимите руку, кто не согласен)))
Всех люблю!

+3

198

а вот и Галина разложила всех по полочкам.......

галка написал(а):

Яна! а в какой ветке у нас ещё диалог остался?

а простите, к чему этот вопрос?? диалог у нас вообще нигде не остался.... кому он собственно интересен, особенно, если никто не пытается к кому либо прислушиваться, а больше желает покидаться помидорами....
честно скажу, мне такие диалоги не нужны..... устала за 3.5 года, ей богу

галка написал(а):

А конечная ваша цель?. Ведь ваши посты Не убедительны, и даже нет в них информации для размышления

галка написал(а):

Iren а ВЫ случайно форум не перепутали?.
Этот форум посвящен в основном Майклу Джексону. Я не нашла ни одного Вашего поста, где упоминается Его имя.

и к чему это вот было?? на сколько Вы уверены. что можете себе позволить подобные слова писать??? сомневаюсь
здесь мало уже было высказано слов о соблюдении банального уважения к собеднику и банального самоуважения?
мне на каком языке нужно это еще раз написать?????

0

199

JanuSS написал(а):

мне на каком языке нужно это еще раз написать?????

строга) :flirt:

http://s2.uploads.ru/t/390tG.jpg

0

200

галка написал(а):

Может правда хватит хамства. Чего это Вы так раскапризничались? Вы чего здесь партсобрание что ли устроили?
А конечная ваша цель?. Ведь ваши посты Не убедительны, и даже нет в них информации для размышления.
И Что Вы в этом Марина виновата?

Я дорогая, уже не в том возрасте, чтоб капризничать.... И мои посты лично для вас не убедительны, а меня это меньше всего беспокоит.

галка написал(а):

А вот это мне совершенно не интересно! Так сказать "откуда ветер дует".
Моё к Вам пожелание: Учитесь вести диалог!

Очень жаль, ведь Анхель попыталась задеть меня по национальному признаку. Ну правда у нее это не получилось...
А вот учится диалогу с вами я не намерена. Хамства не люблю. Можете меня провоцировать сколько угодно, с вами и с вашими "идейными гуру" диалог я не намерена вести больше никогда.  Тем более, что диалога с вами и не получается совсем.

-1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир -2