MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Доктрина 77


Доктрина 77

Сообщений 101 страница 200 из 228

101

mama написал(а):

Все бы хорошо если бы речь шла о россиянах, а не о русской нации.
 .

В том -то и дело, что о россиянах власть говорит всегда.

Американцы не делят свою мечту на афро-американскую, ирландско-американскую, итало-американскую, мексикано-американскую.

А у американцев в составе их  штатов есть африканская республика, разве? Или ирландская, или итальянская, мексиканская?

Нам какого среди всех россиян выделять русскую нацию?  По численному преобладанию? Ой ли? Делить людей по национальному признаку и ставить это во главу угла -  путь в том же направлении, по которому развалили СССР. Те же качели

Среди всех других национальных меньшинств: татар, калмыков, дагестанцев, ингушев, чеченов,  и  и т.д. Согласна, что делить по национальному признаку не есть хорошо. Но тем не менее они делятся. Дагестанец не скажет что он россиянин, он скажет что он дагестанец если его спросят, и у него есть своя республика, которая, правда, входит в состав России.
В этом наверное все дело.

Отредактировано muramy (12-09-2011 00:28:55)

+1

102

Sunray написал(а):

А может не такой уж он и клоун? И за ним кто то стоит?

Досмотрела до конца и цитирую сама себя.... Никакой он не клоун и говорит хорошо. Даже стновится понятно, что один он все это не потянет и стоят за ним люди очень серьезные, которые скорее всего рвутся сейчас к власти.... Думаю Иван это пробный шар в большой игре, если не он, то кто то другой придет на его место. И кажется мне, что очень скоро будет неспокойно в нашей стране, страшное только впереди. Все это очень похоже на то, что происходило В России за несколько лет до 17го года. Посмотрите  "Жизнь Клима Самгина" или почитайте. Горький очень не плохо описал все эти брожения происходящие на тот момент в русском обществе.
Никого не пугаю, это только мое видение.

+2

103

mama написал(а):

Россия  принадлежит всем национальностям - разве это плохо и с этим надо бороться?

Ну попробуйте переехать жить, к примеру  в Чечню или Дагестан  и объяснить там что чечня и данестан тоже Россия, а значит русские там тоже могут проживать  :D
Конечно не надо бороться и принадлежит, по идее, но в реальности граждане вышеперечисленных республики подобного подхода не разделяют и борятся в своих республиках входящих в состав России.  Русских там практически не осталось. Увы, но это так.

+1

104

Национальный вопрос сейчас очень обострен в России, и права русских действительно ущемляются. Мультикультурность провалилась как в России, так и в Европе. И  этот нарыв готов вот-вот прорвать, а в руках умного человека достаточно только поднести фитиль к пороховой бочке и рванет.

mama написал(а):

Россия  принадлежит всем национальностям - разве это плохо и с этим надо бороться?

Нет, не нужно. Вся беда в нынешних властях, которые ставят некоторые нации выше других. Как итог, в тех же уголовных делах всегда сухими из воды выходят не русские, а русские остаются в дураках. Но спрос должен быть с правительства, а спросят со всех, и пострадают как всегда невинные, вот в чем беда :(

muramy написал(а):

НАЦИЗМ
НАЦИЗМ (от назв. Национал-социалистской партии Германии) - название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг. Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом.

Сложившиеся к этому времени основные идеи Гитлера нашли отражение в программе НСДАП (25 пунктов), стержень которой составляли следующие требования:

1) восстановление мощи Германии путем объединения под единой государственной крышей всех немцев; (У Охлобыстина примерно то же самое ))))

2) утверждение господства Германской империи в Европе, главным образом на востоке континента на славянских землях;

3) очищение германской территории от засоряющих ее «инородцев», прежде всего евреев;

4) ликвидация прогнившего парламентского режима, замена его соответствующей немецкому духу вертикальной иерархией, при которой воля народа олицетворяется в вожде, наделенном абсолютной властью; (Охлобыстин предлагает устранить Думу, расстрелять 90% чиновников и продлить срок президентства до 19 лет)

5) освобождение народа от диктата мирового финансового капитала и всемерная поддержка мелкого и ремесленного производства, творчества лиц свободных профессий. (тоже очень хороший пункт ))))

Эти идеи были изложены в автобиографической книге Гитлера «Моя борьба» (Hitler A. «Mein Kampf». Muenchen., 1933).

muramy написал(а):

Титульная нация в России это русские, их 80% в стране.

Кстати, никто точно не скажет, какое процентоне соотношение национальностей в России?

Malinovna написал(а):

- Нам не по пути с остальным миром -- ...
- Учим детей воевать, и в крестовый поход на остальной мир -- это нет, ну если только совсем припрёт.
- Русские созданы только для войны -- бред!
- Нынешняя власть гробит страну -- да!

21 мая 1935 года Гитлер выступил с речью в Рейхстаге, в которой заявил, что Германия хочет только мира и отверг саму идею войны.
«Германия и не мыслит завоевывать другие народы», — заявил он. — «Национал-социалистическая Германия не хочет Войны в силу своих убеждений. И еще она не хочет войны потому, что прекрасно понимает: война не избавит Европу от страданий. В лйэбой войне погибает цвет нации... Германии нужен мир, она жаждет мира!» В этой речи Гитлер торжественно признал германо-французскую границу и заявил, что Германия не имеет намерений вмешиваться в дела Австрии, а тем более присоединять ее.

Malinovna написал(а):

вот именно что Националистическая, а не нацисткая....давайте не будем путать понятия эти.

Партия Гитлера называлась национал-социолистической ))) Нацистами их прозвала пресса. На самом деле тут очень тонкая грань и национализм легко может перерасти в нацизм.
Немцы перед второй мировой войной чувствовали себя ущербной нацией, они проиграли первую мировую на постыдных условиях - Гитлер заставил их снова почувствовать гордость за свою нацию.

+1

105

Sunray написал(а):

Думаю Иван это пробный шар в большой игре, если не он, то кто то другой придет на его место.

Кстати, как вариант, рискну предположить, что стоять могут те же люди, что и за нынешней властью. Просто так у нас президентами не становятся. И те, кто дергает за ниточки, прекрасно осознает настроения электората и видят снижающуюся популярность Путина (про Медведева я вообще молчу). И тут появляется герой в белом плаще с обнаженным мечом...

0

106

muramy написал(а):

Ну попробуйте переехать жить, к примеру  в Чечню или Дагестан  и объяснить там что чечня и данестан тоже Россия, а значит русские там тоже могут проживать

А зачем? Только для того чтобы в этом убедиться?
Что же Вы предлагаете Чеченцам и Дагестанцам жить в Чечне и Дагестане, Татарам в Татарстане, а Русским тогда на Русской равнине? Так что ли? В чем решение проблемы?

Классный руководитель написал(а):

на этой оптимистической ноте

:music:

Отредактировано mama (12-09-2011 00:39:24)

0

107

Olgeya написал(а):

Кстати, как вариант, рискну предположить, что стоять могут те же люди, что и за нынешней властью. Просто так у нас президентами не становятся. И те, кто дергает за ниточки, прекрасно осознает настроения электората и видят снижающуюся популярность Путина (про Медведева я вообще молчу). И тут появляется герой в белом плаще с обнаженным мечом...

Але гараж.. :hobo:
по херу им электорат..
будет Медведев..
...нашим (если мы еще к тому времени тут будем) прости Господи президентом...

Охлобыстин - играется просто (ну или не совсем просто, но я думаю, что он уверен, что играется)))

на самом деле - просто душа у меня разрывается... как это все печально.. что делать - тоже пока не пониимаю...

0

108

mama написал(а):

А зачем? Только для того чтобы в этом убедиться?
Что же Вы предлагаете Чеченцам и Дагестанцам жить в Чечне и Дагестане, Татарам в Татарстане, а русским тогда на Русской равнине? Так что ли? В чем решение проблемы?

Я ничего не предлагаю :D Я лишь говорю о настроениях которые бродят среди людей, среди русских в частности.
Если следовать конституции государства Российского, то любой гражданин имеет право проживать там где он пожелает, т.е. в любой республике входящей в эту объединенную территорию. Но на практике это далеко не так. К сожалению. Что касается решения проблемы, ее только предстоит решать. И как она будет решена я понятия не имею.  Боюсь что не самым лучшим образом.

+2

109

muramy написал(а):

любой гражданин имеет право проживать там где он пожелает, т.е. в любой республике входящей в эту объединенную территорию. Но на практике это далеко не так. К сожалению.

Да, к сожалению, гражданин желает проживать в:
Болгарии
Эстонии
Калининграде
Кипре
Австрии
Германии
США
Греции
Хорватии
ГОА
Великобритании
и тд и тп..

+1

110

muramy написал(а):

Если следовать конституции государства Российского, то любой гражданин имеет право проживать там где он пожелает, т.е. в любой республике входящей в эту объединенную территорию. Но на практике это далеко не так. К сожалению. Что касается решения проблемы, ее только предстоит решать. И как она будет решена я понятия не имею.  Боюсь что не самым лучшим образом.

Вот поэтому  у американцев в составе их  штатов нет африканской, ирландской или мексиканской республики.  И в то же время там некитайцу опасно в китайских кварталах, нечерному в черных...
Титулирование (пардон, не знаю как правильно сказать) одной нации над другой ведет к мордобою.

+1

111

Пока слушала Ваню записала несколько моментов которые меня зацепили....

Русский не умет жить для себя.
Русский рожден быть героем или святым, другого не дано. Россия единственная сила сдерживающая восток и запад от столкновения...

Вся его доктрина призывает русского стать воином, то есть это его прямое предназначение. Про уроки физкультуры в школах, где он предлагает уделить этому предмету  большое внимание.  Набрать учителей  из бывших военных ветеранов. А веть с этого учебного года в школы, во всяком случае московские, пришло распоряжение в ущерб русскому и математике уделить большее внимание двум предметам - физкультуре и ОБЖ. То есть не нужен человек думающий, а нужен идиот способный сражаться и уметь выживать в кризисных ситуациях.
Вот и думайте кто за всем этим может стоять...

+1

112

Olgeya написал(а):

Кстати, никто точно не скажет, какое процентоне соотношение национальностей в России?

Национальный состав России

" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальн … ав_России]

Olgeya написал(а):

Нет, не нужно. Вся беда в нынешних властях, которые ставят некоторые нации выше других. Как итог, в тех же уголовных делах всегда сухими из воды выходят не русские, а русские остаются в дураках. Но спрос должен быть с правительства, а спросят со всех, и пострадают как всегда невинные, вот в чем беда

Это все-равно что всегда, при любых обстоятельствах наказывать старшего брата за баловство младшего. Такой подход никогда не приводит ни к чему хорошему. Должна быть справедливость в наказании, кто не прав того и наказывать, а не закрывать глаза только потому, что младший любимчик. Подобная позиция только развращает того, кому постоянно сходит с рук и он борзеет  в итоге. А несправедливо наказанный в конце-концов может и взбунтоваться не на шутку.

Отредактировано muramy (12-09-2011 00:56:28)

+1

113

Olgeya написал(а):

Кстати, никто точно не скажет, какое процентоне соотношение национальностей в России?

В Вики есть эти пропорции в процентах. У меня ссылка не вставляется почему то.

Набери: Национальный состав России

+1

114

muramy написал(а):

В Вики есть эти пропорции в процентах. У меня ссылка не вставляется почему то.
Набери: Национальный состав России

Это по последней переписи? Там где женатых мужчин меньше чем замужних женщин :D ?

0

115

mama написал(а):

Вот поэтому  у американцев в составе их  штатов нет африканской, ирландской или мексиканской республики.  И в то же время там некитайцу опасно в китайских кварталах, нечерному в черных...
Титулирование (пардон, не знаю как правильно сказать) одной нации над другой ведет к мордобою.

Но закон для всех один на всех. и это правильно!  У нас же  к сожалению преследуются прежде всего  политические цели власти. Выход, возможно может быть такой: либо упразднять республики с национальностями, либо возвращать русским графу национальность в паспорте. Мне кажется что от решения этого вопроса   не уйти, и рано или поздно его придется решать :(

+1

116

mama написал(а):

Это по последней переписи? Там где женатых мужчин меньше чем замужних женщин  ?

История умалчивает об этом :D

0

117

muramy написал(а):

Выход, возможно может быть такой: либо упразднять республики с национальностями, либо возвращать русским графу национальность в паспорте.

Мне кажется  тут не надо действовать революционными методами. В  национальном вопросе по-моему работает правило - тише едешь - дальше будешь. Посмотрите на китайцев.

0

118

mama написал(а):

Мне кажется  тут не надо действовать революционными методами. В  национальном вопросе по-моему работает правило - тише едешь - дальше будешь. Посмотрите на китайцев.

Я тоже так думаю! Но попробуйте остановить поезд  http://forumupload.ru/uploads/000b/da/57/49852-1.gif

+1

119

Sunray написал(а):

И кажется мне, что очень скоро будет неспокойно в нашей стране, страшное только впереди. Все это очень похоже на то, что происходило В России за несколько лет до 17го года.

Neo написал(а):

на самом деле - просто душа у меня разрывается... как это все печально.. что делать - тоже пока не пониимаю...

увы... очень бесит, что во главу угла сейчас подняли национальный вопрос, никогда это до добра не доводило. нигде и никого.

Neo написал(а):

olli - в конце концов - поучаствуйте уже в дискуссии!!  я уже задолбалась к Вам взывать в течение полутора лет! Вы все читаете и ничего не говорите!!

ох... Neo, это неслучайность... только ты его/ее видишь ))

Девочки, чтобы несколько разбавить напряженность дискуссии, запощу поэтические вирши с одного сайтика по поводу и Вани, и вообще. Лексика кое-где ненормативная, но сами понимаете, из песни слова не выкинешь.

«Всем молчать, говорю серьёзно.
Я пи..еть ни умею с детства,
Видно так уж сложились звёзды -
Знак мне дали на президентство.

Обещаю не пить, как прежде,
Не картавить на важных встречах,
Если надо - сменю одежду
(Что? Как быстро? Хоть в тот же вечер).

Наведу и в стране порядок,
Нефть и газ — всё народу, братцы,
И не будет, конечно, взяток
(Ну-ка, кто там посмел смеяться?).

Всем участникам ВОВ — по яхте,
Всем сиротам — квартиру, дачу,
И метан не взорвется в шахте,
Не утонет у Тани мячик,

Не замёрзнет в саду рассада,
Не погибнут в Беслане дети,
Всё я сделаю, как вам надо,
Только верьте мне, только верьте.

Я ж пи..еть не умею с детства
И лукавить не буду с вами,
Обеспечьте мне президентство»

Вечно Ваш, Охлобыстин Ваня.

* * *
Да ты что? Говоришь серьёзно?
В президенты? Наверно, пьяный…
Говоришь, подсказали звёзды?
Я скажу: «А дурак ты, Ваня!»

Вот ты держишь в кармане фигу,
И порою не вяжешь лыка?
Кто ты есть? Бывший поп-расстрига,
И, по-моему, доктор Быков…

Наведёшь ты в стране порядок?
Ну, герой! Ну, силён, однако!
Говоришь, что не будет взяток?
Паццталом! И, бэ/пэ, абассака!

Всем сиротам – по даче! Точка!
Что ты власть нашу так бичуешь?
А в «Лефортово» одиночку,
И сухарик со вкусом хуя?

И чего ты вопишь надсадно?
Это ж надо быть безголовым!
Будет всё! Только как МНЕ надо!
Понял, паря?
Ваш Путин Вова.

* * *
К справедливости зря взывают
Беспартийные импотенты,
Щеки впалые надувают-
Скоро выборы в президенты.

Как шаманы они камлают,
И у духов поддержки просят -
Как и прежде, собака лает,
А дурашливый ветер носит.

Щедро брошу я кость собаке -
Верх её продуктовой нормы.
Президентской не будет драки,
Будут выборы для проформы.

Оппозиция на подпевках
Нас наигранно кроет матом.
Я верчу как продажной девкой
Этим глупым электоратом.

Все гадают на красной масти,
Над страною раскинув карты,
Но своей не упустят власти
Аттестованные кокарды.

И тебя, за шальные строки,
Ждут «Кресты», а не бубы-червы.
Я вторым проканаю сроком…
Ты, Серёга, получишь первый…

А не хочешь сидеть на нарах,
Так скорее в ЕдРо вливайся.
Будешь нежиться в гонорарах
За стихи о хорошей власти.

Хватит выбором честным грезить!
Слышишь, ЯПовский непоседа,
Ты завязывай куролесить -
Голосуй за меня, Медведа!

* * *
Ой, да ладно вам разоряться,
Я сегодня ходила к Вове -
Президентское кресло, братцы -
Втихаря под меня готовят!

Он сказал мне: "Надо, Валюша!"
Поглядел с прищуром привычным
И слова те запали в душу,
И я все поняла отлично:

Вова с Димою (оба крабы?)
Взяв пример, опять же, с Европы -
Как всегда, доверили бабам
Вынимать Россию из... ямы

Ну а что - не одни ж сосули...
По стопам пойду Екатерины!
Обмануть я народ-то могу ли?!

Чмоки всем. Ваша Валентина

* * *
Ох и много ж тут напи..ели.
Президентское кресло делят?
Чтобы не было беспредела,
Я восстану - народ оценит.

Расстреляю всех демократов,
А потом - остальных туда же.
Мне ведь в жизни не много надо:
Недовольных сгоню на баржи.

США я гляжу расслабились:
Напрягают на нефть и земли.
Но со мной бы они не справились,
Поражений я не приемлю.

А славянские народы-братья
Что то больно смелыми стали.
За нацизм буду их ебать я
Раком больно пока не устану.

Не картавить тут обещают,
Так картавый один уж был тут.
А народ то как прежде - нищает
Дел наделал вам Медвепут.

Я усы же свои разглажу,
Олигархов пахать заставлю.
Братья, сестры, я не нагажу.
С уважением Иосиф Сталин.

* * *
Это что тут, блять, за тусовка?
Это трафик кто тут транжирит?
Это ж я к вам припёрся, Вовка!
Это ж я, Жириновский! (Жирик!)

Забежал сюда не по-пьяни,
Выступаете тут, «герои»?
Но в Индийском, б{вырезано цензурой  :hobo: }, океане
Я свои сапоги помою!

Коль устроили тут дебаты,
Нужно всё справедливо взвесить:
Кого к стенке из кандидатов,
А кого – просто так, повесить!

Закричу, завоплю я звонко,
Задыхаясь в дыму табачном:
«Кандидаты, вы все – подонки!
Да, подонки вы, однозначно!!!»

* * *
Вот додумаю думу неспешную,
Да и в Думу нечайно зайду.
Матвиенко, дамочку грешную,
Ухвачу за мохнату узду,

Соберу депутатов-соколиков,
Покалякаю, выстрою в строй.
Покажу Пу и Ме демо-ролики,
Увлеку на телегу с собой.

Что-то грустно мне. Хули, до смеха ли?
Наверну-ка пивасика жбан...
Что, избраннички? Сели? Поехали!
Путь наш долог. Сусанин. Иван.

* * *
Совесть товаром давно уже стала…
Демоны правят в стране нашей бал…
И окружают тупые е.ала…
Но я настану! И скажут: «Настал!»

Да, я приду! Ни к чему разговоры!
Может быть, в будущем даже году!
Может быть, раньше (иль позже), но скоро
Я непременно, ребята, приду!

И от меня не удасться вам скрыться,
Не избежит ни дурак, не мудрец!
Скоро, ох скоро я должен случиться!
Всё. Лобызаю.
________________Всеобщий пи..ец.

* * *
Я не буду "ловить на слове"
Политиков - трепачей трибунных,
Даже не вспомню Диме и Вове
Их речей предвыборных хитрож..умных...
Не долго им в кабинетах смеяться,
Забавляясь айфоном подаренным ...
Раздирая меня , как кусок мяса,
Торгуя мной как на базаре..
Я наивна, доверчива, но не глупа,
Мой народ много тягот осилил.
Дам вредителям я под жопу пинка!
Ваша Родина-Мать Россия.

+3

120

По поводу шансов Охлобыстина, кто может за него проголосовать:
1. Фанаты "Интернов"
"Завотделением Доктор Быков собрал и традиционную аудиторию сериалов – пенсионерки и домохозяйки, так и очень большую часть молодежи. Первые показы были провальными для Интернов. Только на шестой день началось движение, мы на первом месте, второе место занимала информационная программа Первого канала. "
2. Православное население
3. Народ, который является противником всех представленных кандидатур, и проголосует "по приколу", лишь бы не за Путина, Медведева, Зюганова, Прохорова...
4. Националисты
...

0

121

Вивьен написал(а):

Не картавить тут обещают,
Так картавый один уж был тут.

кстати да  :smoke:

0

122

Этот безумный безумный Иван Охлобыстин
Опубликовано K4rv в 4 март, 2009 - 15:16.

Личности более противоречивой, более вызывающей, кажется, и быть-то не может. Актер, сценарист, режиссер, политик, священнослужитель и отец шестерых детей Иван Охлобыстин на все имеет свое собственное мнение. Обо всем судит со своей, охлобыстинской колокольни.
Родился Иван 22 июля 1966 года в Тульской области в доме отдыха «Поленово». Его отец, представительный мужчина шестидесяти лет, был здесь главврачом, а мать – совсем еще юной, безнадежно влюбленной студентка.

«Отец был веселый и очень интересный мужчина. В свои шестьдесят два сумел окрутить невинное восемнадцатилетнее создание, студентку МФТИ. У него уже дети были раза в два старше моей матери, а она влюбилась в него без памяти и родила...»

В школе Иван поражал учителей своими нестандартными умозаключениями, что, собственно, не мешало ему учиться плохо.

«Мой папа жил в постоянных разъездах и за все время лишь однажды принял участие в моем воспитании. Мама – а она все выражает бурно, сицилийская женщина такая – долго вдалбливала ему в мозг, что у меня плохие оценки по русскому языку. В итоге папа предпринял решительный поступок — он принес учебник русского языка, по которому я получил двойку, соевый соус и заставил меня сожрать все это дело. И я, еще отрок, в четвертом классе, целый день ел и плакал».

Маленький Ваня такого поступка от родного отца не ожидал, однако, с тех пор по русскому языку у него всегда были замечательные оценки.
В школе Ваня понял, что пришел в этом мир не просто так, он должен был сообщить всему человечеству нечто доброе, светлое и весьма разумное. И способов сделать это Ваня нашел два: обратиться к религии или стать светским человеком. Способ первый был отвергнут по причине наследственного атеизма. Иван поступил во ВГИК.

«С религией у меня ничего не было связано. Все родные были коммунисты, причем такие, знаете, нравственно практикующие. Вот я и выбрал режиссуру».

Как и в школе, Иван поражал своих учителей своим нетрадиционным мышлением. И когда грянул призыв, преподаватели сочувственно пожимали плечами и обещали ждать Ивана. Так и получилось. Отслужив положенный срок в рядах советской армии, Охлобыстин вернулся во ВГИК, где его встретили с распростертыми объятьями. Иван с новыми силами погрузился в сложный мир режиссуры и общественную деятельность. Причем, погружение это было настолько глубоким, что, будучи всего лишь студентом, Иван был избран на должность секретаря Союза кинематографистов СССР.
Кинематографические награды тоже не заставили себя ждать.
Актерский дебют Охлобыстина – фильм «Нога» – принес Ивану приз за лучшую роль на фестивале «Молодость-91». Под псевдонимом Иван Чужой Охлобыстин сыграл в фильме Валеру Мартынова, попавшего на афганскую войну. Он мстит за своего друга, стирая с лица земли целый аул, и получает ранение в ногу. В госпитале, в который попадает Мартын, ногу пришлось ампутировать и все бы ничего, если бы нашего героя не стали посещать странные видения о том, что его нога осталась «жива», и теперь она вершит судьбы людей.
Первый сценарий Ивана Охлобыстина к картине «Урод» попал в номинацию на престижное «Зеленое яблоко, золотой листок». Режиссерский дебют «Арбитр» получил награду в категории «Фильмы для избранных» на «Кинотавре». Всего же в копилке Охлобыстина 9 наград за актерское мастерство, 21 награда за сценарное искусство и 17 наград за режиссуру. Есть награда и от бывшего президента РФ Владимир Путина за заслуги перед отечеством.

«Путин мне подарил золотые часы с камушком, кажется, фирмы «Полет». Но я до сих пор не определился – за что. То ли за «Жития святых», то ли за поездку в Сербию. В Сербии мы сделали серию репортажей. Мы были единственной компанией («Канон»), которая там находилась и снимала.
Сербию бомбили. Мы всю ночь пробегали под бомбами. Взяли каких-то сарделек. Сели поесть. И вдруг что-то как бабахнет. А это там, где мы только что были, снаряд разорвался».

Будучи известной личностью, Охлобыстину приходилось вести подобающий этой личности образ жизни. Естественно, ни о каких гламурных вечеринках в начале 90-х и речи быть не могло. Все «настоящие» актеры проводили свободное время на чьей-то кухне в разговорах о жизни и со стопкой водки в руках. Постепенно подобная жизнь Ивану стала надоедать, мысли о неверности выбранного пути все чаще закрадывались в его затуманенный алкоголем мозг. Именно в этот момент Ивана и встретила его будущая супруга Оксана Арбузова, известная большинству зрителей по фильму «Авария – дочь мента». Охлобыстин стал меньше пить, посещать церковь и практически полностью охладел к искусству. Теперь его целью стала политика.
Эта веха биографии Ивана знаменита придуманным им лозунгом для одного из депутатов «Я не верю в «Макдональдсы», я верю в русские пельмени!» и его вступлением в партию «Кедр», с трибуны которой Охлобыстин вещал о том, как прекрасно будет жить в монархии, где супружеская измена будет караться казнью, а использование презерватива будет приравниваться к убийству младенцев. К счастью, дальше этих лозунгов – в Думу – Иван не прошел, а стал помощником священника. Последняя работа в кино – «Даун Хаус» – стала для Охлобыстина прощальной со светским миром.

«Да, мне не нравится этот фильм… Просто я писал его, находясь в глубинном раздражении от самого себя и окружающего мира. Это была моя последняя судорога светского человека».

«Даун Хаус» вызвал бурю эмоций у кинокритиков и простых обывателей. Вопросов было много: от «Зачем князю Мышкину (Федор Бондарчук) четыре серьги в ухе и идиотская шапочка?» до «Для чего, собственно, Мышкин и Рогожин (Иван Охлобыстин) Настасью Филипповну мало того, что убили, так еще и холодец из нее сварили и с превеликим удовольствием откушали?». Ответ на все вопросы был один.

«Достоевский закончил роман сценой, которая в его времена была совершенно дикой. Мы сделали то же самое, просто-напросто осовременив сюжет. Сохранили дух – Достоевский-то сам хулиганом был, – пожертвовав буквой».

После окончания съемок, в 2001 году, Иван был рукоположен в священники. Сегодня отец Иоанн служит в храме на набережной Москвы-реки, куда приходит вся московская интеллигенция, снимает фильмы о житие святых (их у него намечено аж 447), иногда пишет сценарии и воспитывает вместе со своей матушкой Ксенией (Оксана Арбузова) шестерых детей – сыновей Василия и Савву, дочерей Анфису, Евдокию, Варвару и Иоанну.

«Мне нравится в храме. Я комфортно себя чувствую. Однажды я сказал батюшке: вот мне квартиру не дали. Моя квартира рушится. Она очень старая. Гвоздь в стену вбить нельзя – к соседу выйдет. Менять электропроводку нельзя. Все прогнило. Дом старый блочный. Денег нет. Но меня не это пугает, пугает, что мне все равно.
- Вот наконец-то ты стал священником, - ответил мне батюшка».

Да, священником Охлобыстин стал, только тоже необычным. Быть не таким как все – это его удел. Взять хотя бы его роль Григория Распутина в картине Станислава Либина «Заговор». Это единственный прецедент в мировой церковной и кинопрактике, когда действующий священник исполнил одну из главных ролей в фильме.
Дети Ивана посещают занятия по кикбоксингу (у самого Охлобыстина черный пояс по айкидо и карате) и учатся в церковно-приходской школе, постигая каноны православия, а он не устает учить своих дочерей, что «главные друзья девушек – это бриллианты».

«Девочек я учу так: когда замуж выйдете, то всегда должны помнить, что главное – это обеспечить папу. Я вбиваю им в головы несколько истин, кроме основополагающих догматически-богословских, например, что, как это ни печально, лучшие друзья девочек – это действительно бриллианты. У нас договоренность такая: я их балую только для того, чтобы они потом баловали меня. На каждой из них лежит обязанность: на Анфисе – дом и самолет, на Дусе – дом и машина, на Варе – дом и яхта. У них есть фотографии, как это примерно должно выглядеть, чтобы девочки мои запомнили, что именно папа любит».

Охлобыстин не считает себя верующим, говоря, что он относится к институту людей, стремящихся к вере, причем стремящихся по своей воле. Именно такой он видит православную церковь. Возможно, поэтому он и выступает против введения основ православия в школах в качестве обязательного предмета.

«Я против. Вопрос вероисповедания весьма деликатен, и ничего, кроме отвращения, мы привить не сможем, такие вещи не делаются штурмовым методом».

Помимо всего прочего, Иван Охлобыстин является еще и официальным капелланом байкерского клуба «Ночные волки». Рядом с байк-центром Sexton в скором времени должна быть построена церковь. По мнению Охлобыстина, байкеры – народ очень сентиментальный и духовный.

«Когда кто-то разбивается, главная проблема пастыря в том, что уже в самом начале отпевания в церкви половина пьяных. К концу разве что от покойника и пастыря не пахнет. Но это прекрасная аудитория».

Главное правило, которого придерживается в своей современной жизни Иван Охлобыстин – никого ни в чем не упрекать. Он знает, что нельзя блудить, изменять, развращать, но он знает и другое.

«Даже если человек ушел от веры… что с ним будет дальше знает только Бог. Может, дальше он будет прославленный святой».

Поэтому он, будучи слугой Господа, снимается в кино и пишет сценарии, поэтому он учит своих детей не только любить, но и потреблять, поэтому он может позволить себе выходить из храма в кожаной косухе или казаках, торчащих из-под рясы. Он никого ни в чем не упрекает. Иван Охлобыстин живет так, как считает нужным. И в этом – его дар. В этом – его безумство.

Ася Колонистова
http://www.dvdmall.ru/node/46066

0

123

Полный текст доктрины

0

124

Neo написал(а):

выпили они, обменялись перстнями

Уже второй раз- совсем не верится..
По крайней мере, если перстень имеет за собой какую-то историю, а не сделан в ближайшем ювелирном на заказ..
Если я права, то зачем ему понадобилось в блоге таким образом оправдывать у себя наличие этой штуки?

muramy написал(а):

Если следовать конституции государства Российского, то любой гражданин имеет право проживать там где он пожелает

Только возможности такой не имеет  :surprise:
(в абсолютном большинстве случаев)

Sunray написал(а):

То есть не нужен человек думающий, а нужен идиот способный сражаться и уметь выживать в кризисных ситуациях.

"Разве плохо, если ваши дети научатся всему необходимому – от техник рукопашного боя до управления космическим спутником по КПК из старой телефонной будки на перекрестке провинциального городка?" (с)
По-моему интеллект не обойдён стороной- нужен человек думающий, но чтобы мысли его были направлены в определенное русло

Отредактировано Kissenya (12-09-2011 07:11:15)

0

125

Olgeya написал(а):

предположить, что стоять могут те же люди, что и за нынешней властью. Просто так у нас президентами не становятся. И те, кто дергает за ниточки, прекрасно осознает настроения электората

Согласна полностью, даже не смею предположить - а уверенно могу предположить.
Властям выгодно иметь в оппозиции не настоящего лидера, а клоуна.
Одно время такую роль исполнял Жириновский. Надоел,и уже не смешно..
Последнее время очень четко просматривалось,  что чья то невидимая рука вытащила Охлобыстина
из небытия и усиленно пиарит.

Olgeya написал(а):

Главное правило, которого придерживается в своей современной жизни Иван Охлобыстин – никого ни в чем не упрекать. Он знает, что нельзя блудить, изменять, развращать, но он знает и другое.
«Даже если человек ушел от веры… что с ним

Главное правило Охлобыстина - я там где деньги.

Много лет назад читала его интервью о том, как он стал священником.
В основном, это было описание материальных благ, когда он возглавил приход в Средней Азии,
какой дом ему дали, какую машину. Видимо, сейчас предложили более выгодную сделку.

Пока писала, думала - вот ведь оказался человек в нужное время в нужном месте.
Вкл ТВ и тут Охлобыстин на весь экран: "Мне просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте".
Хмм, знак.... :rolleyes:

Отредактировано marik771 (12-09-2011 10:40:17)

+5

126

Вот еще раз убеждаюсь, что без одноглазых пирамид не одну идею не проталкнешь, скоро как проездной в метро станет, все через турникет

0

127

Neo написал(а):

В общем, я бы ИМХО не стала бы очень серьезно относиться к Охлобыстину..

)))))))))
Товарищ Иван вообще личность какая-то не самая стабильная - мотает его из стороны в сторону. Поэтому серьёзно относиться к нему сложно. Талантливый парень - хоть и фильмы, в которых снимается смотреть невозможно(поэтому сужу только по рекламе "Евросеть") - но ветреный. Это не вызывает уважения. То он "с головой" и полностью ударяется в духовность, то понимает, что "надо содержать семью" и ударяется в совсем уж "неугодную Богу" деятельность, не отказываясь при этом от сана.
В субботу товарищ Охлобыстин был в программе Марианны Максимовской на РЕН ТВ. И просто и совсем разочаровал... Совершенно не подготовлен - если уж играть роль, то играть её нужно до конца. А тут... на вопросы, зачем это ему - баллотироваться в президенты(кроме основной цели - пропиарить проект Доктрина 77) - замялся и скукожился. На что ведущая подколола: "Иван, подсказываю Вам, как несведующему в политике. Вы должны сказать, что хотите изменить жизнь людей к лучшему."

Тут ещё вот какой момент...
http://abstract2001.livejournal.com/1400802.html

abstract2001 написал(а):

http://i31.fastpic.ru/big/2011/0912/ef/5eb6afbb3a4014f7d08ec2be1bf1cfef.jpeg
Разоблачение Охлобыстина
Ванечка - не сурковский и не Кремлевский проект. Ванечка не собирается в президенты. Ванечка - совсем другой проект.

Ванечка Охлобыстин - это всего лишь промоутер нового тарифа от "Билайна", который так и называется - "Доктрина 77".
http://i28.fastpic.ru/big/2011/0912/2c/86ad6fb11448d9ec5ac1273b5f090e2c.jpg
Вот - страница программы "Доктрина 77" на сайте Билайна.
http://mobile.beeline.ru/msk/action/act … 8b6f5ea062
А вот - рекламный буклет:
http://mobile.beeline.ru/media/Documents_for_download/Pricelists_Moscow_rub/doktrina 77.pdf
http://i27.fastpic.ru/big/2011/0912/5e/4c675b026f99c4971822f1cf979efb5e.jpg
Так что, друзья, расслабьтесь.
И хотелось бы услышать официальный ответ от "Билайна", который, как мы теперь понимаем и стал официальным спонсором этого действа в "Лужниках" - как руководство "Билайна" относится к тому горячечному бреду, который нес Охлобыстин со сцены?

Как бы там ни было - Охлобыстин пиарит Билайн или Билайн Охлобыстина, несерьёзно всё это. И оттого малоинтересно.
Но результатом задумщики, уверена, довольны.

Отредактировано La Estrella (12-09-2011 16:47:07)

+3

128

Новый выпуск проекта Гражданин Поэт посвященный Ивану.

В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Даниил Хармс.
В связи с удивительным решением режиссера, актера, священника Ивана Охлобыстина выдвинуть свою кандидатуру на ближайших выборах президента РФ поэт и писатель Дмитрий Быков сравнил его с хармсовским "Иваном Топорышкиным". Исполняет заслуженный артист России Михаил Ефремов.

+3

129

La Estrella написал(а):

Как бы там ни было - Охлобыстин пиарит Билайн или Билайн Охлобыстина, несерьёзно всё это.

докатились...

А вот ЧЮ в нашем народе не убьешь никакими доктринами:

Что такое охлократия? - Это когда президентом станет Охлобыстин.

(Охлократия (др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа и κράτος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов. - Вики)

+1

130

La Estrella написал(а):

Как бы там ни было - Охлобыстин пиарит Билайн или Билайн Охлобыстина, несерьёзно всё это. И оттого малоинтересно.
Но результатом задумщики, уверена, довольны.

Ещё бы)) Теперь ясно, кто спонсор...частично
Как маркетинговый ход- отлично..
Но всё равно некоторые вещи не ясны
И не все цели понятны

Отредактировано Kissenya (12-09-2011 20:24:39)

0

131

La Estrella написал(а):

Охлобыстин пиарит Билайн или Билайн Охлобыстина, несерьёзно всё это. И оттого малоинтересно.
Но результатом задумщики, уверена, довольны.

Понятно почему Охлобыстин пиарит Билайн, потому что он с 1 дек 2010 года - креативный директор Евросети,
а Евросеть, после того как ее отняли у Чичваркина (я уверена, что это самый настоящий рейдерский захват и мутная история)
отдали Билайну во главе с Малисом, гражданином Израиля, который ранее возглавлял третьесортную компанию
компанию Корбина-телеком  с офисом на Рязанском проспекте и копеечной зарплатой служащим.

В отношении Охлобыстина все ясно - это человек умеющий в процессе тусовок гениально налаживать связи, прослеживается со времен ВГИКА
- когда он, простой парень из Тульской области, стал другом таких представителей золотой молодежи как Федя Бондарчук и Степа Михалков.
Наткнулась на определение блоггеров для него - хитросплетенный, ну то есть........, короче, все поняли. :disappointed: Вообщем пешка он в этой игре,
а заказчик шоу -  хто-то, какой-то серьзный дядя.

+4

132

нашла тут на одном конспирологическом форуме тему про Охлобыстина:

Berkana написал(а):

Ну, теперь по пунктам:
1) Название мероприятия уже наводит на мысли даже не масонским термином "доктрина", а наличием цифры 77. Это либо удвоенная семёрка, либо 7 раз по 11 (надеюсь, ни про 7, ни про 11 здесь никому ничего разъяснять не надо  ).
2) Удвоенные цифры - это вообще, можно сказать, тавро доктора Быкова... Ивана Охлобыстина: он родился - держитесь за стулья! - 22 июля 1966 года. Ну, что у нас произошло в Норвегии 22 июля текущего года все помнят и ещё активно обсуждают в ветке "Теракт в Осло", но нумерологически день рождения ИО - это вообще песня. Год: 66 - 11х6; день: 22 - 11х2 и месяц - 7! А сумма цифр 1+9+6+6+7+2+2=33 - это, уж, решайте сами, возраст Христа, число ведических богов... или просто 11х3  Кстати, год рождения Охлобыстина 1+9+6+6=22(!)
3) Шоу объявлено на 10 сентября 2011 года. Почему, спросите, не на 11-е? Нет, не потому, что 11.09 в этом году воскресенье, а потому, что нумерологически не подходит. А вот 10-е в самый раз: 1+0+0+9+2+0+1+1=14. 14 - это удвоенная семёрка (см. п. 1).
4) Ну, и наконец, трибуна для выступления: "Иван Охлобыстин будет говорить со зрителем с вершины, отстроенной в центре стадиона белой, двадцатиметровой пирамиды". Теперь все лезем в кошелёк, берём первую попавшуюся долларовую бумажку и смотрим с вершины ЧЕГО Охлобыстин собирается учить нас жизни... Дальше уже можно и не продолжать... хочу задаться лишь одним вопросом: ставя себя на вершину белой пирамиды, экс-отец Иоанн ни на чьё место не претендует?!

Berkana написал(а):

О чём, простите, не знает?! О том, что:
1) его отец 1906 г.р.
2) на момент рождения Ванечки ему было 60 лет
3) сам Ванечка родился в 1966 году
...
последнее) детишек у него 6
"Это ж-ж-ж здесь не спроста!" (с)Винни-Пух

Neo написал(а):

Я стал подозревать, что Мистера Фримена делают Демчог на пару с Охлобыстиным. Сценарий в смысле. Но косят под масонов
Как в воду глядел 
Надпись на 25-м кадре:
http://gloriadouble.ru/

Forester написал(а):

Только написал мнение, и тут же наткнулся на свежее интервью с Иваном.
Вот некоторые выдержки:

— Дмитрий Анатольевич Медведев – замечательный человек, придерживается более либеральных взглядов. Мы с ним окормляемся у одного духовного отца.

Он является президентом России, его решение также является для нас обязательным. То есть мы довольно адекватная группа.

или:

Это не совсем моя инициатива. Дело в том, что я представляю коалицию адекватных национал-патриотических сил. Эти силы могут стать буфером, который не позволит пролиться крови. Эти люди – думающие, они не психопаты, являются настоящими патриотами.

А РПЦ было не приделах:

— Они все знают. Церковь не нуждается в дополнительной информации. Вчера было высказывание Всеволода Чаплина, какового я бесконечно уважаю, мы дружим. Он сказал, что на данный момент нежелательна такая активность. Но святую Церковь можно понять.

Мы — Церковь — много страдали за все эти годы, за годы Советской власти, и мы не можем жертвовать во имя амбиций какого-то странного человека в моем лице своим нынешним состоянием. Но все может произойти. Я могу узнать об этом из постановления Священного Синода.

Если получим «добро», если в течение определенного срока будет понятно, что имеет смысл выдвигать кандидатуру, то, конечно, мы начнем деятельность.

— А если не будет постановления?

— Мы склоним голову перед авторитетом святой Церкви.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6749652/?frommail=1

Forester написал(а):

Вот ещё один штрих, касающийся будущего окучивания голосов:

Сейчас, пишет Die Welt, ссылаясь на хорошо информированные источники в Москве, Рогозина отзывают обратно на родину - будто бы для того, чтобы на парламентских выборах он выступил на стороне Путина. Сам политик опровергает какие-либо договоренности с премьер-министром, однако признает, что 21 сентября приедет на съезд "Конгресса русских общин" - партии националистического толка. По слухам, на съезде будет решаться вопрос о присоединении партии к путинскому Общероссийскому народному фронту и фамилия Рогозина якобы стоит в начале партийного списка.

http://www.inopressa.ru/article/06Sep20 … rogoz.html

barrakuda написал(а):

http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/5309/131359437.0/0_6e94c_fd479704_orig.jpg
На другом кадре на 1 мин. 45 секунде есть ещё один сайт http://www.ottyda.ru/

Что от предвыборного ролика, что от этих двух сайтов чувствуется некое дурное воздействие. Ощущается прямо сильно. Так что я бы не рекомендовал вообще копаться в них, так как смысл отсутствует. Одно конечно понятно, что тут "не всё просто" и "наверное, кто-то за этим стоит". Пожалуй, этого достаточно.

Искатель кладов написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=f-yV9kWnkno - мистер Фримен, он же Френки шоу, он же Вадим Демчог, и возможно Охлобыстин.

http://www.insiderrevelations.ru/forum/ … topic1367/

+1

133

Olgeya написал(а):

Искатель кладов написал(а):

    http://www.youtube.com/watch?v=f-yV9kWnkno - мистер Фримен, он же Френки шоу, он же Вадим Демчог, и возможно Охлобыстин.

Мультфильм заинтересовал...
По новому открываю для себя венеролога  :hobo:

Российский флаг))

Отредактировано Kissenya (12-09-2011 20:32:11)

0

134


http://www.youtube.com/watch?feature=pl … sL6tVsO4#!

0

135

Иван Охлобыстин признался в причастности к рекламе

Запрещенный в служении священник и шоумен Иван Охлобыстин, объявивший ранее о намерении выдвигаться в кандидаты на пост президента России, рассказал Би-би-си о связи своей предвыборной программы с рекламной кампанией одного из крупнейших российских сотовых операторов.

Охлобыстин, однако, настаивает на том, что его интересуют не деньги, а идеи, и что его доктрина не является попыткой выступить в качестве промоутера ведущей компании.

В понедельник в российской блогосфере разгорелось активное обсуждение выступления Ивана Охлобыстина на стадионе "Лужники" 10 сентября под названием "Доктрина 77". Незадолго до выступления он объявил о намерении баллотироваться на президентских выборах 2012 года, и шоу в "Лужниках" было воспринято как презентация его предвыборной программы.

Некоторые блогеры обратили внимание на то, что название шоу, а также программного текста, опубликованного Охлобыстиным на одном из сайтов в интернете, совпадают с тарифом сотовой связи, предлагаемым компанией "Билайн".

Это дало основание для предположений о том, что предвыборная заявка Охлобыстина - не более чем рекламная кампания сотового оператора.

"Ванечка - не сурковский и не кремлевский проект. Ванечка не собирается в президенты. Ванечка - совсем другой проект. Ванечка Охлобыстин - это всего лишь промоутер нового тарифа от "Билайна", который так и называется - "Доктрина 77", - пишет, например, в своем блоге политолог и общественный деятель Марина Литвинович.

Дело не в тарифе, а в идее

Иван Охлобыстин занимает пост креативного директора торговой компании "Евросеть". Тарифный план "Доктрина 77" - так называемый партнерский, то есть предлагается для распространения только в торговых точках "Евросети". По мнению журналиста и популярного блогера Олега Козырева, видимо, "Евросеть" и выступила инициатором этого тарифа.

"В рекламу это могло прийти двумя путями. Либо у Охлобыстина был творческий проект, и он под него решил подстроить рекламу Евросети. Либо наоборот, изначально все выстраивалось как рекламная акция евросетевого тарифа", - рассуждает Козырев.

"Да, это я придумал этот тариф", - подтвердил Иван Охлобыстин в интервью bbcrussian.com.

Однако предположения о том, что "Билайн" спонсирует ему предвыборную кампанию, Охлобыстин начисто отвергает. "Просто это [администрация компании "Билайн"] милые люди, которых удалось убедить, что это будет выгодно, потому что многим будет нравиться подобная символика", - говорит он.

Отрицает Охлобыстин и то, что таким образом он помогает сотовому оператору заработать деньги. "У "Билайна" с этого достаточно скромные сборы, у них есть десятки других тарифов. Это - подарочный набор к Рождеству", - добавляет шоумен.

По его словам, деньги тут вообще ни при чем, а намерение баллотироваться в президенты - это один из элементов продвижения его идейной доктрины.

"Побеждают не люди, не деньги, побеждают идеи. Если вовремя вбросить правильную идею, если сказать людям то, о чем они думают десятилетиями, если быть честным, открытым, то эта идея победит", - уверен Охлобыстин.

И личность автора идеи в данном случае не имеет большого значения, считает он. "Меньше всего со стороны татуированного артиста, попа, штрафбатника, хулигана и пьяницы ожидали такого удара. Но он произошел, доктрина - в людях, теперь я уже не имею значения, теперь это пойдет, как лесной пожар".

Неоднозначный имидж не повредит

Иван Охлобыстин был назначен на должность креативного директора компании "Евросеть" в конце 2010 года.

Президент "Евросети" Александр Малис тогда заявил, что яркий и неоднозначный имидж Охлобыстина не повредит репутации компании.

По словам Малиса, он является активным пользователем разнообразных гаджетов и потому прекрасно понимает, что нужно привнести в мобильные устройства.

В задачи Охлобыстина входит разработка идей и концепций рекламных кампаний, а также сотрудничество с производителями мобильных телефонов.

Михаил Денисов
Источник: bbc.co.uk

0

136

Olgeya написал(а):

Искатель кладов написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=f-yV9kWnkno - мистер Фримен, он же Френки шоу, он же Вадим Демчог, и возможно Охлобыстин.

А я все думала, почему меня не покидает ощущение, что я слушаю(смотря доктрину) Френки шоу? Интересно...

0

137

хорошая тема появилась......  :cool:

мы как то ее немного обсудили еще до появления этого феерического шоу под названием "доктрина 77"
честно скажу, не смотрела..... и наврядли смотреть буду, потому как с трудом перевариваю в принципе Охлобыстина..... (ну не лежит к нему ничего....)

персонаж действительно неоднозначный и очень похоже на то, что за ним стоят какие то люди.....
понять бы только какие и зачем....

в принципе, после появления в новостях информации о том, что он официально заявил о желании балатироваться в президенты еще как то вызывали в голове мысли, на какой же стороне он будет стоять (за кого то. или чисто за себя).... но после появления такой новости, в принципе мысли о том, что этот человек может себя проявить как реальный кандидат быстро развеялись

Иван Охлобыстин: «Не пойду против Церкви и Кремля»
http://news.mail.ru/politics/6749652/?frommail=1

Актер, режиссер и священник Иван Охлобыстин, заявивший в понедельник о намерении баллотироваться в президенты России, рассказал Русской службе Би-би-си о том, почему он принял такое решение.

Иван Охлобыстин: Это не совсем моя инициатива. Дело в том, что я представляю коалицию адекватных национал-патриотических сил. Эти силы могут стать буфером, который не позволит пролиться крови. Эти люди – думающие, они не психопаты, являются настоящими патриотами. в общем - это вы тут уже и начали обсуждать

Мое решение баллотироваться в президенты зависит от того, будет ли церковное благословение. Тогда будет построена некая архитектура.

— А как вы узнаете об этом благословении? Вы собираетесь обращаться к Священному Синоду?

— Они все знают. Церковь не нуждается в дополнительной информации. Вчера было высказывание Всеволода Чаплина, какового я бесконечно уважаю, мы дружим. Он сказал, что на данный момент нежелательна такая активность. Но святую Церковь можно понять.

Мы — Церковь — много страдали за все эти годы, за годы Советской власти, и мы не можем жертвовать во имя амбиций какого-то странного человека в моем лице своим нынешним состоянием. Но все может произойти. Я могу узнать об этом из постановления Священного Синода.

Если получим «добро», если в течение определенного срока будет понятно, что имеет смысл выдвигать кандидатуру, то, конечно, мы начнем деятельность.

— А если не будет постановления?

— Мы склоним голову перед авторитетом святой Церкви.

— Ваше заявление уже вызвало широкий резонанс. Некоторые комментаторы заявляют, что Охлобыстин — это новый Жириновский, который очень устраивает Кремль. Как вы к этому относитесь?

— Вы знаете, всякая власть от Бога. Как верующий человек и священник я не могу подвергать какой-то немотивированной критике то или иное действие Кремля. Но каких-то отношений напрямую у меня с Кремлем нет.

Но я бесконечно уважаю Владимира Владимировича, мне кажется, что он – это та фигура, которая на данный момент наиболее адекватна, во всяком случае, для нас, для национал-патриотов.

— А Дмитрий Анатольевич Медведев?

— Дмитрий Анатольевич Медведев – замечательный человек, придерживается более либеральных взглядов. Мы с ним окормляемся у одного духовного отца.

Он является президентом России, его решение также является для нас обязательным. То есть мы довольно адекватная группа.

— У вас есть некий философский концепт, какая-то концепция того, как России стать единой нацией и единым обществом. Вы можете ее как-то кратко изложить?

— Мы всегда клянемся будущим. Мы говорим: «Верю, что все будет хорошо! Клянусь будущим счастьем нации!». Мы, национал-патриоты, ратуем за установление империи. Не в ущерб другим. Мы считаем, что наша историческая роль, данная нам от Бога, следить за тем, чтобы ни одна из мировых наций, достигнув политического и экономического благопроцветания, не заболела синдромом мирового господства. Что в случае Америки вполне, вполне…

На нас Господь возложил эту ответственность. За всю историю нашего государства мы были той силой, в которой гибли разные попытки мирового господства – будь то Наполеон, будь то Гитлер.

Мы не обычны для окружающего мира, мы для него не совсем понятны. У нас нет агрессии против всех. У нас одним из принципов является то, что нельзя быть первым за счет второго. Это наша философия.

Поэтому ожидать каких-либо зверств от нас не стоит. Если где-то или когда-то появится возможность появления нового Гитлера или Наполеона, то мы восстанем из пепла. Это – основное, это мы называем общей мечтой. К этому прилагается остальная мировоззренческая структура, она философско-этического характера.

Это долгий разговор, но если рассуждать пошагово, то первоочередными задачами я считаю восстановление военно-промышленного комплекса, потому что мы нация форс-мажорная, и мы существуем только в обстоятельствах «должен — значит, можешь». Без этого мы впадаем в закисание, без этого начинаем гибнуть, как нация.

— Если вы с таким уважением относитесь к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, то почему не поддержать их, зачем выдвигать свою кандидатуру?

— Они вынуждены, будучи в окружении не совсем адекватной либеральной общественности, работающей даже больше, чем в моем случае, на публику, корректировать [свои действия], чтобы не вызвать каких-либо лишних движений в обществе. И так общество, как струна.

Мы проводим мониторинги по всей стране. Меня спрашивали, на какие деньги вы собирались баллотироваться в президенты. Да, в общем-то, мне и денег-то не нужно. У нас одних сторонников около полумиллиона. Каждый из них может за месяц привлечь, по самым скромным подсчетам, человек 100-120.

Эти два миллиона человек, необходимых для регистрации кандидатом в президенты, я найду в течение нескольких дней.

— Если вас выберут президентом, то кого вы бы хотели назначить премьер-министром?

— И Дмитрий Анатольевич, и Владимир Владимирович довольно хорошо разбираются в политике, они давно в политике. Причем российская политика обладает своим особым флером. И я здесь, как Усама бин Ладен в костромских лесах.

Нужно предлагать эту должность действующим, адекватным, цивилизованным людям и, главное, специалистам. Нужно во всем полагаться на специалистов. Сам наш концепт подразумевает жесткую логику, хотя это выглядит внешне экзальтированно — монархия, будущая империя…

Мы понимаем, что это может растянуться на десятилетия и столетия. Может быть, придется раньше восстать, если у нас начнется национальная разборка. Если вспыхнет у какого-то кафе, на каком-то футбольном матче, то не пожалеет никого. Россия натянута, как струна.

Самое страшное, что пострадает в первую очередь наша нация. Нам и сейчас запрещают себя идентифицировать как нацию, а далее просто будет геноцид.

— Скажите все-таки, вы точно не получали какого-то приглашения или пожеланий из Кремля заняться какой-либо политической деятельностью?

— Нет. Примите мои заверения, как заверения мужчины. Если бы это было, то я бы этого не стеснялся. Более того, это даже сыграло бы нам на руку. Но от нас дистанцируются, нас боятся. К сожалению, они не понимают, что мы единственная сила, которая в состоянии сдержать этих безумцев, которые паразитируют на самом понятии «русская нация».

Русский человек не может быть националистом априори. Всю свою историю Россия следила за тем, чтобы белый цвет был представлен во всем спектре цветов.

«BBCRussian.com», Великобритания

Усама Бен Ладен в костромских лесах......who are you, mr. Okhlobistin.....
собственно с одной стороны многое становится понятно и непонятно одновременно......

Человек, так или иначе представляющий церковь.
Как известно, у нас светское государство и церковь не вмешивается в управление страной.....
у них есть свое влияние на людей и страну..... но судя по тому, что официальная церковь не высказывает никаких "за" или "против" того, что бывший богослужитель (или все-таки действующий) выставляет свою кандидатуру на выборы, можно предположить, что и церковь каким то пока незаметным боком стоит за ним....
и такое бахвальство, что при желании найти пару миллионов человек, которые поддержат его в качестве кандидатуры в президенты подразумевает за собой достаточно мощную силу, которая может в какой то момент сказать "народ, надо" и народ сделает....
с другой стороны, очень очевидна поддержка действующей власти..... мол, если что, то против ВВПапы и Димаси я не пойду...
соответственно, можно предположить также, что в сложившейся ситуации, когда перед выборами уже понятно, что основными претендентами за "престол" будут Вова или Дима.... и суть только в том, кто кому табуретку уступит, возможно решили так сказать разбавить предстоящее действо возникновением мифических партий и их вождей, которые по сути в нужный момент, набрав определенное количество голосов на выборах смогут отдать их в пользу того или иного лица.
Таким образом, за ним может стоять также и действующая власть (тоже, надо сказать, не плохая сила)....
Понятное дело, что будут также балатироваться традиционные и привычные всем лица (прям такой "день сурка" раз в 4 года) - Жириновский, Зюганов,.... еще парочка людей от традиционных опозиционных, полуопозиционных и поддерживающих партий....
по сути более чем прогнозируемо их последующее поведение при проведении голосования и после... и последующее перераспределение голосов......
так что.... наша цель - разбавим привычное неким русским китчем..... мы против геноцида, мы за президента и церковь....
ИМХО...
грустно это все и печально....

+2

138

Мы, национал-патриоты, ратуем за установление империи.

И Дмитрий Анатольевич, и Владимир Владимирович довольно хорошо разбираются в политике, они давно в политике. Причем российская политика обладает своим особым флером. И я здесь, как Усама бин Ладен в костромских лесах.
Нужно предлагать эту должность действующим, адекватным, цивилизованным людям и, главное, специалистам. Нужно во всем полагаться на специалистов. Сам наш концепт подразумевает жесткую логику, хотя это выглядит внешне экзальтированно — монархия, будущая империя…

Похоже Иван Охлобыстин позиционирует себя этаким Иванушкой-дурачком на троне при специалистах-управленцах http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Мы понимаем, что это может растянуться на десятилетия и столетия. Может быть, придется раньше восстать, если у нас начнется национальная разборка.

То есть если где вспыхнет на национальной почве - придет Охлобыстин-супермен, наденет корону и всем будет щщастье http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_233.gif 

JanuSS написал(а):

Русский человек не может быть националистом априори.

Означает ли это что националист не может быть русским? (в смысле если человек националист, то какой же он русский)

Отредактировано mama (13-09-2011 13:31:05)

0

139

mama написал(а):

Означает ли это что националист не может быть русским? (в смысле если человек националист, то какой же он русский)

нууу, если углубиться в эту мысль, то какой национализм может быть у мультинационального понятия "русский"?

0

140

JanuSS написал(а):

то какой национализм может быть у мультинационального понятия "русский"?

Насколько я понимаю, понятию "русский" национализм может быть присущ в своём радикальном ответвлении (что-то типа Германии в период Гитлера), которое поддерживает русский народ, но отнюдь не все российские национальности  :surprise:

Отредактировано Kissenya (13-09-2011 16:36:54)

0

141

JanuSS написал(а):

но судя по тому, что официальная церковь не высказывает никаких "за" или "против"

http://www.newsru.com/russia/06sep2011/ivan.html

Победить в предвыборной гонке Охлобыстин планирует "с божьей помощью" и при поддержке поклонников.

Газета "Московский комсомолец" в статье "Иван, который всех держит за дураков", описываемой сайтом "Заголовки", пишет, что со всеми проблемами в России Охлобыстин предлагает бороться, увеличив численность армии и возродив гонку вооружений. Деньги на эти цели можно найти, упразднив Государственную думу, считает шоумен.

Остальные предложения для потенциальных избирателей у Охлобыстина слишком абстрактные - он декларирует, что военные, учителя и врачи должны жить лучше, а президент не должен разбираться в устройстве подводной лодки. Такое слабое знание предмета не мешает убежденности Охлобыстина в том, что его поддержат "восемь миллионов сторонников".

В Церкви спорят по поводу желания Охлобыстина баллотироваться

Стоит отметить, что среди представителей Русской православной церкви нет единого мнения по поводу намерения Ивана Охлобыстина выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента. Протодьякон Андрей Кураев не считает несерьезным его заявление по этому поводу. "Шут порой бывает самым трезвым среди тех, кто опьянен сознанием своей незаменимости", - заявил Кураев в интервью ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин напомнил, что священнослужителям запрещено избираться в выборные государственные органы. "Охлобыстин, хотя и временно запрещен в служении, продолжает оставаться священником Русской православной церкви", - отметил Чаплин.

"И в Основах социальной концепции Русской православной церкви, и в одном из документов Архиерейского собора 2011 года говорится о том, что священнослужители не могут выдвигать свои кандидатуры на выборах в любые органы представительной власти любых стран и любых уровней", - пояснил порталу "Интерфакс-Религия" протоиерей. Естественно, в этом ряду и должность президента.

По словам Чаплина, исключения из правила могут допускаться только для избрания в законодательный (представительный) орган власти и в связи с "крайней церковной необходимостью" противостоять "силам раскольническим и иноконфессиональным, стремящимся использовать выборную власть для борьбы с Православной церковью". 

Как подчеркнул Всеволод Чаплин, делается такое исключение только по специальному решению Священного Синода, а "не по воле того или иного священнослужителя, тем более запрещенного в священнослужении, что предполагает покаяние и серьезное размышление над собственным будущим, а не отнюдь не карт-бланш на любые действия".

Он также заметил, что "священнослужителю однозначно запрещено членство в политических организациях и участие в предвыборной агитации; не вполне понятно как кандидат в президенты может воздержаться на практике от первого и от второго".

Сам актер и режиссер заявил, что ожидает решения Священного Синода, которое, как он надеется, будет вынесено в ближайшее время.

[i]Иван Охлобыстин был рукоположен в священники в 2001 году в Ташкентской епархии. В 2010 году ему временно запретили нести служение священника - решение было принято в ответ на его просьбу позволить ему заниматься ремеслом актера, с которой он обратился в ноябре 2009 года к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В настоящее время отец шестерых детей Иван Охлобыстин снимается в кино, организует авторские проекты, а также является креативным директором компании "Евросеть".

Как отмечалось в резолюции Патриарха, "следует придерживаться церковных канонов, в соответствии с которыми священство и лицедейство несовместимы". По решению Патриарха, временный запрет на служение может быть снят с отца Иоанна, если он решит вернуться к нему.

JanuSS написал(а):

Иван Охлобыстин: Это не совсем моя инициатива. Дело в том, что я представляю коалицию адекватных национал-патриотических сил. Эти силы могут стать буфером, который не позволит пролиться крови. Эти люди – думающие, они не психопаты, являются настоящими патриотами.

Что-то избранный ими представитель их же "коалиции" не даёт повода так думать.

JanuSS написал(а):

Иван Охлобыстин: "Но я бесконечно уважаю Владимира Владимировича, мне кажется, что он – это та фигура, которая на данный момент наиболее адекватна, во всяком случае, для нас, для национал-патриотов."

И этим всё сказано... Напоминает историю с другим кремлёвским проектом - "Правым делом". Примерно также высказывается господин Прохоров. Этакий очередной способ отвлечь людей от того, что происходит в реальности и перераспределить внимание публики туда, куда нужно кому-то свыше.
Всё это выглядит смешно, если бы не было так грустно.

http://www.echo.msk.ru/blog/marina_litv … 1267-echo/

Итак, насчет Охлобыстина и рекламы «Билайна».
Что мы имеем на данный момент, только факты (ну, помимо имеющегося на сайте «Билайна» рассказа о тарифе «Доктрина 77»)

"Билайн" признаёт, что тариф «Доктрина 77» является партнерским проектом с «Евросетью».

«Билайн» клянется и божится, что не был спонсором шоу «Доктрина 77» в Лужниках.

Представитель "Билайна" говорит, что сначала появилась программа Ивана Охлобыстина «Доктрина-77», под которую по обращению «Евросети» был создан тарифный план (это при том, что тариф вышел уже в августе, т.е ДО презентации программы Охлобыстина).

Взгляды Охлобыстина «Билайн» не разделяет.

"Евросеть" говорит, что не была спонсором шоу в Лужниках.

Если все это суммировать, остаются следующие вопросы:

1. Кто оплачивал «Лужники»? (аренда там около 6 млн. руб. стоит вроде)

2. Кто оплачивал изготовление рекламных плакатов «Доктрины 77» и развешивание их по Москве?

3. Кто оплачивал тираж и расклейку стикеров про «Доктрину 77»? (их до сих пор полно на улицах).

А про то, что идеологию и политику (а также религиозные и нравственные вопросы) теперь можно упаковывать в «коробочку тарифа» – про это постараюсь написать отдельно.

Отдельно хотелось бы знать, где можно узнать расценки «Билайна» на «тариф на заказ»?
Я вот тоже хочу свой тариф, вот, например, «Химкинский лес» его назвать хочу и чтобы в нем звонки из Москвы в Питер были бесплатные (хочу, чтобы все «питерские» и «путинские» вынужденно купили тариф «Химлес») )))
Хочу знать, сколько это стоит и где об этом написано у «Билайна» )

И из комментов:

Предлагаю новые тарифы:

1. Тариф "Модернизация" - бесплатный доступ в Твиттер и в блог Медведева.
2. Тариф "Стабильность" - бесплатные звонки в МЧС, МВД, ФСБ, Прокуратуру, Следственный Комитет, Наркоконтроль и ССП.
3. Тариф "Бюджетный" с возможностью прямого перечисления откатов с одного мобильного телефона на другой в зоне видимости.
4. Тариф "Выборный" с возможностью бесплатно проголосовать за ПЖиВ(Партию Жуликов и Воров) с помощью СМС на короткий номер.

Отредактировано La Estrella (13-09-2011 16:45:32)

+3

142

La Estrella написал(а):

1. Кто оплачивал «Лужники»? (аренда там около 6 млн. руб. стоит вроде)

2. Кто оплачивал изготовление рекламных плакатов «Доктрины 77» и развешивание их по Москве?

3. Кто оплачивал тираж и расклейку стикеров про «Доктрину 77»? (их до сих пор полно на улицах).

Биллайновский тариф по-моему идёт просто бонусом ко всему или некоторым оправданием на какой-нибудь случай...
Только из-за рекламы тарифа такое устраивать глупо и разорительно- цель не оправдывает средства- к нему подключится не больше народу, чем при обычной соответствующей рекламе по телеку и т.д.

0

143

Kissenya написал(а):

Биллайновский тариф по-моему идёт просто бонусом ко всему или некоторым оправданием на какой-нибудь случай...

Так может это Биллайн выступает в качестве рекламы этой Доктрины?

0

144

http://twitpic.com/6f3nd0
Часы-доктрина- "в поддержку тарифа")))

0

145

Выложен текст Доктрины 77 на официальном сайте:
http://doctrina77.com/text_doctrina77.html

Само видео

http://www.youtube.com/watch?v=HcOis9AB … r_embedded

Почему я думаю, что Охлобыстин настроен вполне серьезно?
Из текста Доктрины:

Прими, Россия, единственный вариант! Мы заново соберем нацию, ту, которой здесь все принадлежит! Мы создадим новое национальное общество, большую семью, Империю, в конце концов! Это предсказывали старцы! Это единственный способ выжить русскому человеку! Все остальные варианты развития национальной интриги задержат нас, а ворам дадут возможность утопить бухгалтерию.

По четырем причинам.

Потому что возникновении Империи предсказывали люди, в прозорливости которых не приходится сомневаться.

Потому что Россия всегда оставалась империей, даже при коммунистах, но лишенная духовности, а от этого недолговечная.

Потому что это единственная идея, способная увлечь русский народ, инициируя существующие на уровне его подсознания понимание своей исторической роли как защитников человечества от очередной сверхдержавы.

Это идея, превосходящая своей актуальностью вопросы национального порядка, тем более, что будущий император может быть только русским, как представитель титульного народа. И это не должно вызвать протеста у других стран — это логично! В Армении должен быть император армянин, в Грузии — грузин. И так далее. Это логично!

Отчизна! Это мой дар тебе!

Учитель мой, Иоанн Ладожский, помяни меня в своих молитвах!

Я выполнил свою детскую мечту. Сделал пусть не самый ловкий шаг в сторону Империи, но все-таки. Можно было хитрее, но еще десяток другой таких же безумцев — и сбудутся, наконец, слова русских пророков.

На какие слова пророков опирается Охлобыстин?

В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится.

Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный царь на престоле".

Святитель Феофан Полтавский, 1930 г

Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская...

Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет царь православный - Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Гонения на Церковь Православную не будет.

В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании

Война третья Всемирная будет уже не для покаяния, а для истребления. Где она пройдет, там людей не будет. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будет до неба. И земля сгорит. Будут драться и останется два или три государства. Людей останется очень мало и тогда начнут кричать: долой войну! Давай изберем одного! Поставить одного царя! Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена. И Антихрист сядет на престол в Иерусалиме".

Преподобный Лаврентий Черниговский.

Конец 1940-х гг.

Святитель Феофан Полтавский (ректор СПб. Духовной Академии), прославленный за рубежом, писал: "Вы меня спрашиваете о ближайшем будущем и о грядущих последних временах. Я не говорю об этом от себя, но то, что мне было открыто Старцами. Приход антихриста приближается и уже очень близок. Но перед его приходом - Россия должна возродиться, хотя и на короткий срок. Царь там будет, избранный Самим Господом. И будет он человеком горячей веры, глубокого ума и железной воли. Это то, что о нём было нам открыто. И мы будем ждать исполнения этого откровения… Оно приближается".

"…Если мы хотим спасения и возрождения России, - пишет архиепископ Серафим Соболев, - то должны всемерно стремиться к тому, чтобы, у нас опять был самодержавный царь Помазанник Божий, который, как душа русского народа, возродит Россию, и она опять сделается великой и славной на страх всем ея врагам, на счастье своего народа. Не будем смущаться столь распространенным мнением,, что самодержавный строй в России, будто бы, уже изжил себя. Это мнение направлено против Священного Писания с целью уничтожить спасительное Его на нас влияние. Ведь царская, Самодержавная власть в России была основана на словах Священного Писания. А эти слова являются глаголами вечного живота (Ио. 6, 68)".

«В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится.
Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный царь на престоле».

Святитель Феофан Полтавский, 1930 г.

http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/9451
во как  :glasses:

+2

146

Olgeya написал(а):

Царь там будет, избранный Самим Господом.

А как же, все остальные цари будут не настоящие.

Olgeya написал(а):

будущий император может быть только русским, как представитель титульного народа

Нацизм (или национализм)

Olgeya написал(а):

Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея.

А вот это уже почти фашизм.
В  общем не просто грустно и тревожно, а просто противно.

Отредактировано mama (13-09-2011 21:42:50)

+1

147

mama написал(а):

Olgeya написал(а):

    будущий император может быть только русским, как представитель титульного народа

Здесь я его поддерживаю. Однозначно. Вопросы крови не последнюю роль играют в том, какую политику и для какой страны избирает её предводитель. Каким бы плюралистом и либералом он ни был. В России глава государства должен быть русским. Не в обиду Сталину...(хотя там был вообще СССР)

mama написал(а):

Olgeya написал(а):

    Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея.

А вот это да, плохо.

Отредактировано Kissenya (13-09-2011 21:55:57)

0

148

Ну я к тому, что притягивает Иван себя к пророчествам )

0

149

Kissenya написал(а):

В России глава государства должен быть русским

Скажите мне что значит русский? Назовите мне полный набор признаков по которым русский отличается от нерусского?

0

150

mama написал(а):

Скажите мне что значит русский? Назовите мне полный набор признаков по которым русский отличается от нерусского?

Набор признаков? Это как? Может всё проще. мама-папа русские - значит русский.  :yep:
Мне не совсем понятна эта национальная тема.. :dontknow:  Екатерина например была не самой плохой правительницей, будучи немкой.

0

151

mama написал(а):

Скажите мне что значит русский? Назовите мне полный набор признаков по которым русский отличается от нерусского?

Гуглить не буду, но такие признаки наверняка есть даже в википедии. Возможно, признаки не русского человека, а славянской расы..(или что-то подобное), как и признаки других национальностей.
Но есть и исключения-  русский может и не быть чистокровным русским, главное, чтобы он стопроцентно таким себя ощущал, а не двадцать лет назад откуда-нибудь мигрировал....
К примеру, не в обиду форумчанам, но врать не собираюсь, арменин, грузин, индус, китаец, афроамериканец и т.д. меня на посту главы РФ не устраивают. В качестве друзей, соседей и сограждан- пожалуйста.
А Охлобыстин вообще говорит про империю, во главе котрой император, а значит власть передаётся по наследству. В таком случае тем более не устраивают.
Китаю- китаец.
Въетнаму- въетнамец.
Азербайджану- азербайджанец.
России- русский.
Вот.

+2

152

Kissenya написал(а):

врать не собираюсь, арменин, грузин, индус, китаец, афроамериканец

а белорус, швед, норвежец, поляк или француз?  :glasses:

0

153

Kissenya написал(а):

Гуглить не буду, но такие признаки наверняка есть даже в википедии.

В том-то и дело что нету нигде такого, разве что на нацистских/фашистских сайтах. Поэтому при поиске признаков русского сразу переходим к "славянской расе" (и кстати скатываемся туда же, потому как не все кто считает себя русским имеет славянскую внешность).

Kissenya написал(а):

арменин, грузин, индус, китаец, афроамериканец и т.д. меня на посту главы РФ не устраивают.

А татарин, бурят, чукча? А смесь русского или "ощущающего себя русским" с чувашем, эвенком и т.п.? А как быть людям с еще более смешанной кровью?

Kissenya написал(а):

России- русский.

Такой подход ведет к расколу России. Так можно дойти до того что русским предложат "царствовать" исключительно на своей исконно-географической территории в пределах границы России. Это примерно от Твери до Астрахани, Вологда, Ярославль, Кострома (примерно так, земли, непотоптанные татаро-монголами). Оставив нефтеносные и золотоносные не русские земли.

Отредактировано mama (13-09-2011 23:13:18)

+2

154

Kissenya написал(а):

В России глава государства должен быть русским.

viki написал(а):

Екатерина например была не самой плохой правительницей, будучи немкой.

Начнем с того, что вся царская семья практически была нерусской
Впрочем, это было, начиная с Рюриков..... Надо сказать, варяги, между прочим

Так что, господин Охлобыстин как то неудачно подготовился (или его подготовили) к выступлению
Но это так, лирика

mama написал(а):

Такой подход ведет к расколу России. Так можно дойти до того что русским предложат "царствовать" исключительно на своей исконно-географической территории в пределах границы России. Это примерно от Твери до Астрахани, Вологда, Ярославль, Кострома (примерно так, земли, непотоптанные татаро-монголами). Оставив нефтеносные и золотоносные не русские земли.

Вот абсолютно согласна.
Подобный национализм к сожалению или к счастью в нашей стране - понятие абсурдное
Человек, будь то чукча дагестанец, проживающий на Камчатке или в европейской части, даже имеющих родителей различных национальностей, но рожденный в России - это россиянин. Человек, имеющий абсолютно равные права со всеми остальными жителями страны. И разделять здесь людей на русских и нерусских - это полнейшее неуважение ко всем.
Вести подобные разговоры, а итем более совершать какие либо действия - это полнейший геноцид и начало развала страны.
Но, к сожалению, при условии, что сейчас в стране полнейшее засилие граждан, приехавших в страну на заработки из стран ближнего зарубежья, подобные выступления могут вызвать в головах граждан серьезный отклик.
К чему это приведет - сложно сказать.
Но вполне можно предположить, что под идеей нахлынувшего национализма, страну может накатить волна санкционированных или несанкцианированных конфликтов, и как следствие ужесточение контроля за населением.

Кстати, удивило сегодня сообщение по радио, что национализм станет основной базой для предвыборной программы Жириновского. Он, конечно всегда отличался подобными темами в своих программах, но в последние годы был как то более спокоен. Но вот опять вспомнил о своем "боевом" прошлом ....... Как то они синхронно.

http://www.newizv.ru/politics/2005-11-2 … lizma.html

Выборная кампания в Мосгордуму еще только набирает обороты, но уже сейчас каждый ее виток сопровождается громкими скандалами с националистическим оттенком. Две недели назад эксперты Московской прокуратуры по просьбе телеканала ТВЦ оценивали на наличие призывов к межнациональной розни предвыборный ролик партии «Родина», а теперь подобной экспертизе подвергнется агитация Владимира Жириновского. Между тем эксперты полагают, что лидер ЛДПР получил от власти санкцию на объединение националистов.

Запрос в прокуратуру подал Мосгоризбирком. По словам одного из его сотрудников, к ним обратились представители телеканала, который должен был в своем эфире показывать ролик г-на Жириновского, с просьбой проверить, не содержатся ли в агитации ЛДПР призывы к ксенофобии. Мнение экспертов на этот счет пока не известно, но в Мосгоризбиркоме не исключили, что если опасения телекомпании подтвердятся, то рекламный ролик может быть снят с эфира, а к самой партии будут применены некие жесткие меры.

Между тем в последнее время тема национализма в России популярна как никогда. Все опрошенные «НИ» эксперты сходятся во мнении, что, эксплуатируя ее, Жириновский пытается поднять свой рейтинг и обрести популярность среди националистов. Не даром он собрал в Госдуме участников скандального «Правого марша», прошедшего по Москве 4 ноября, и предложил объединиться.

«Это объяснимо,– рассуждает руководитель фонда «Экспертиза» Марк Урнов, – ведь его партия подустала, а вообще выбранная ими роль политических клоунов вполне безобидна. Но если говорить серьезно о национальном вопросе, то сейчас ведется некая борьба с тенями, а не с реальными угрозами. Например, власть борется с НБП». Но все же рассматривать нынешние лозунги лидера ЛДПР только как конъюнктурные не совсем правильно. «Как мы знаем, – предостерегает генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков, – у Жириновского не бывает случайностей. Возможно, власти, обеспокоенные ростом националистических настроений, решили с помощью Жириновского «оседлать» это недовольство. Ведь если это сделает непредсказуемый для них Рогозин, то проблем не избежать. А Жириновский, с которым всегда легко договориться, поможет канализировать ситуацию. Подобное сотрудничество выгодно для обеих сторон: ЛДПР поправит свой пошатнувшийся рейтинг и одновременно ослабит набирающую силу «Родину».

0

155

А вообще, тема национализма очень и очень скользская, так что у меня большая просьба ко всем постараться высказываться в данной теме так, чтобы даже возможным образом не задевать чувства окружающих.....

0

156

Ремизов Михаил, президент Института национальной стратегии

http://expert.ru/expert/2011/36/pyat-pr … -russkimi/

"Россия действительно складывалась как союз народов. Но именно для того, чтобы этот союз был возможен, необходимо признание его основного субъекта — русских как государство­образующей нации. Противостоять этому признанию от имени прав меньшинств нет никаких оснований. Ведь их права уже максимально реализованы — в виде собственных государств, влиятельных лобби, культурных автономий. Осталось лишь дополнить всю эту «цветущую сложность» национальным самоопределением большинства."

+2

157

viki написал(а):

а белорус, швед, норвежец, поляк или француз?  :glasses:

Kissenya написал(а):

и т.д.

JanuSS написал(а):

Начнем с того, что вся царская семья практически была нерусской
Впрочем, это было, начиная с Рюриков..... Надо сказать, варяги, между прочим

Потому что дело было не в национальности, а в деньгах- происхождении. К тому времени, как на родственницах жениться стали брезговать, начали невест голубых кровей из-за границы привозить.

Короче.....я с этим переспала и сегодня утром поняла как на самом деле считаю))))-  пусть руководит страной не важно какой расы и национальности человек, главное, чтобы русский в душе. Чтобы был патриотом.  Чтобы он, к примеру, англичанин по происхождению, смотря матч чемпионата мира по футболу "Россия-Англия" ни на йоту не усомнился в том, что всей душой болеет за Россию, пусть даже если у неё нет шансов.Или чтобы при заключении международных контрактов всегда отстаивал только интересы нашей страны, пусть даже в стране-оппоненте у него живёт любимая бабушка и ещё огромный клан родни. И чтобы поступал он так не потому, что совесть говорит-так правильно, так надо, ведь ты же Президент России, а потому что он на подсознательном уровне по-другому поступить просто не может-Россия-Родина. И если условия подобные этому соблюдены, то кем бы ни был изначально по происхождению наш Президент, Император или кто ещё- он русский как его ни поверни..

+4

158

Забыла добавить- обязательное условие- православный христианин))
Русь крестили более 1000 лет назад. Это её история, это одна из основ, фундамент, на котором много построено. То, что нельзя разрушать. И Глава России просто даже чисто логически обязан это поддерживать.

+2

159

Kissenya написал(а):

Забыла добавить- обязательное условие- православный христианин))
Русь крестили более 1000 лет назад.

ох, а мне кажется из-за религий во многом и идут все конфликты. Россия - многорелигиозная страна

0

160

Самое обидное, что все эти манипуляции людьми кем то продуманны. Как кукловоды дергают за ниточки. Что все эти цветные революции, что погромы недавние в Англии, разжигание национальной вражды, все готовится и планируется. Мне так кажется, что хотят посеять хаос среди людей, что бы все жили ожиданием того, кто наведет порядок. А что этот порядок будет наводить тот, кто все это затевает, вот это страшно.

+2

161

Olgeya написал(а):

ох, а мне кажется из-за религий во многом и идут все конфликты. Россия - многорелигиозная страна

Всегда так. Но если сейчас начать менять что-то в этом плане, то будет не конфликт, а война. Тут кроме всего прочего дело не в том, люди с какой верой живут на её территории, а что сама её земля издревле православная. Это история страны, в которой смешались кровь, слезы, поражения, победы................То, что лишний раз трогать не надо.

Чтобы избежать религиозных конфликтов есть два пути, имхо:

1- Отказаться от религии вовсе. Цивилизация как атеистическое образование.
Такого в обозримых столетиях точно пока не предвидится.

2-Создать Единую мировую религию. Без разделений на христианство, мусульманство, иудаизм и так далее.
Сама я считаю, что если Бог есть, то он непременно один, просто есть разные способы общения с ним....ну, и разные способы управления людьми посредством церковной власти. Поэтому против подобного может и не возражала бы. Но для того, чтобы все люди на планете пришли к такому должно пройти не меньше времени, чем в первом случае.

+2

162

Kissenya написал(а):

Создать Единую мировую религию.

Может этого и добиваются? Как такое возможно? Это какой должен быть создатель? На 100% истина не известна никому. И те, кто это возможно задумал, больны манией величия. Вместо того, чтобы  воспитывать с малолетства уважение и терпимость к другому человеку, нас всеми путями стравливают.

+1

163

МИЯ написал(а):

Может этого и добиваются? Как такое возможно?

да по сути никак.....крестовые войны уже были.... и иноверных до сих пор бьют....
чтобы добиться подобного - нужно стереть все человечество с лица земли и начать ростить заново...
во всех остальных случаях - поползновение на религиозную веру человека приведет только к отторжению и как результат к войне.....
а это планомерно и так уже идет.....

+1

164

JanuSS написал(а):

а это планомерно и так уже идет.....

Так и я про это....

0

165

Если бы выборы Президента РФ состоялись сейчас, то Охлобыстин оставил бы далеко позади правительственный тандем.
http://www.uznayvse.ru/v-rossii/blogger … 303-3.html
Явлинский ( :hobo: ) - 4031
Охлобыстин -  3330
Жириновский - 321
Зюганов - 314
Медведев - 271
Путин - 245
http://vantus-1.livejournal.com/102039. … ead=662935
Тут подобное голосование, только масштаб мелкий. Охлобыстин на первом.

Появились серьёзные статьи и заметки в ЖЖ.

http://gidepark.ru/community/129/article/420771
На последнем рубеже

«…Как повелось от корней
Ратную службу несут
Всяк на своём рубеже:
Инок, воин и шут!»
(К. Кинчев)

Выдержки:

"Охлобыстин – не олигарх и не партийный вождь. Или у нас только людям такого ранга позволено выступать с политическими заявлениями?"

"Трудно отделаться от впечатления, что в нашей стране кто-то хотел бы присвоить себе монополию на выражение национально-патриотических, православных взглядов. И им не по душе «несанкционированное» выступление Охлобыстина, его самостоятельная трактовка ценностей Родины, нации, религии и империи."

"Лукавят те, кто утверждает, будто Охлобыстин своим прежним «шутовством» дискредитирует те идеи, которые высказывает. Он дискредитирует только «статусных патриотов», их леность, сребролюбие и конформизм.

И только этим «статусным патриотам» есть дело до того, как себя вёл Охлобыстин до «Доктрины-77». Большинство людей узнали о нём лишь теперь.

Если инок погряз в компромиссах с совестью, а воин прячется, то в бой на последнем рубеже вступает шут! И винить в этом надо не шута, а инока с воином!"
http://fater-varus.livejournal.com/680662.html

"Монархия – наилучшая форма правления. Я тоже за выборную монархию. Чтобы император выбирался и пожизненно управлял страной. Существующая сегодня чехарда с выборами меня совершенно не устраивает, так же, как и партийная. Эта идея заранее порочная, особенно для жителей России, несколько столетий бывшей империей. А сейчас, с этими постоянными выборами мы сделали шаг назад.

То, что человека, заговорившего о национальном самосознании начинают обвинять в фашизме – это же естественно в нашей ситуации. Как только у нас заговорят о национальной идее, сразу в ответ раздаются крики: "фашисты!" Когда русских убивали миллионами – никто не кричал…" - Глава Синодального отдела по связям с правоохранительными органами Московской Патриархии протоиерей Димитрий Смирнов.

http://den-abend-new.livejournal.com/146201.html

"Весь текст охлобыстинской "Доктрины 77" не уместится в рамках поста. Да и не нужно. Помимо вышеприведённых замечательных цитат, там есть немало такого, с чем лично я согласиться не могу, что вызывает во мне определённые сомнения и подозрения, даже отторжение, иногда, увы, иронию. Поэтому отношение к "Доктрине" "в целом" сформулировать очень сложно. Неоднозначное отношение, иначе быть не может. Посмотрим на манифест Охлобыстина с другой стороны. Пусть не наберёт он 2 миллиона подписей (конечно, не наберёт), безумная инициатива Ивана с выдвижением на пост президента вкупе с одновременным рождением данного манифеста впервые за долгое время позволяет публично, в грандиозных масштабах - пусть при наличии тысяч ядовитых, ехидных комментариев - озвучить идеи, фактически загнанные в подполье чужеродными, бесовскими ордами. И я только сейчас начинаю понимать, какой эффект начинает производить вроде бы абсолютно клоунский (как думалось) шаг Охлобыстина. Что бы он не представлял из себя лично, необходимо видеть суть "здесь и сейчас". Если человек способен донести до миллионов - каким угодно образом, какими угодно средствами, при каких угодно обстоятельствах, в каком угодно антураже - хоть толику правильных воззрений, его надо поддержать. Особенно учитывая солидарную ярость, которую вызвал он у всего нынешнего смрада - либералов, нацдемов, троцкистов, педерастов, "творческой интеллигенции", "рейтинговых блогеров" и прочего кала."

Вот так вот  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif 

А вот это ЖЕЕЕЕЕСТЬ  :sceptic:
http://general-ivanov.livejournal.com/
По последней оценке Минфина РФ с 1992 года из России утекло 3 трлн. 170 млрд долларов o.O  (из внутреннего отчета заместителя министров финансов Кудрину). Из них свыше 500 млрд. долларов дло сих пор остаются в кэше на счетах американских банков, о чем в декабре поведал всему миру Збигнев Бжезинский.  :canthearyou:

+1

166

Kissenya написал(а):

Как только у нас заговорят о национальной идее, сразу в ответ раздаются крики: "фашисты!" Когда русских убивали миллионами – никто не кричал…" - Глава Синодального отдела

Это о чем? Русских убивали миллионами, а других выходит не убивали, в сторону отставляли по загадошному национальному признаку и отпускали на все 4 стороны? Так что ли?

Отредактировано mama (14-09-2011 22:51:26)

0

167

Kissenya написал(а):

то Охлобыстин оставил бы далеко позади правительственный тандем.

о чем я и говорила... эта темная лошадка себя еще покажет  http://www.funportal.info/smiles/smile183.gif

0

168

очень понравилось.....

НА ВСЮ ИВАНОВСКУЮ! (ОХЛОБЫСТИНУ ПОСВЯЩАЕТСЯ)

http://mzadornov.livejournal.com/47359.html

Интереснее стало жить благодаря Ивану Охлобыстину!

  Казалось бы, уже наступил полный политический скушняк. И вдруг, на тебе! Популярный актёр, бывший поп, примерный семьянин, кандидат в президенты собрал 20 тысяч зрителей на стадионе «Лужники» в проливной дождь. Я понимаю, что многие пришли ради прикола. Тем более что цена билета вполне позволяла приколоться. А вот ушли – ошарашенные. Такой, извините за выражение, микс из расширенных умозаключений на основе слоганов от славянофильских и монархических до сегодняшних словесных демократических брэндов услышать никто не ожидал. Интернет закипел от негодования и восторга. Обычный и вечный замес российской «духовности».

  Я прочитал «Доктрину» Ивана. Прямо скажем, сильное слово «доктрина». Вроде как от доктора, который нас всех должен вылечить. Я старше, поэтому со многими утверждениями не согласен. Но это не имеет никакого значения. Само явление народу Охлобыстина на пирамиде уже хотя бы потому явление историческое, что это не формат чиновничьей «Единой России». Наконец-то люди услышали живую человеческую речь. Прав или нет – вопрос спора, дискуссии. Но у Ивана семья, много детей. Уже молодец-удалец!

  Что касается его успеха, то, конечно, во многом это благодаря модному сериалу, где играет он замечательно. Но главный секрет интереса к Ивану – это полный провал нашей политики. «Единая Россия» себя опозорила. Ни одной свежей мысли за время своего существования. Когда «ЕР» сравнивают с Коммунистической партией, я говорю: «Не обижайте Компартию!» В ней было много честных коммунистов, которые работали во имя идеи. А в «ЕР» верят только те, кто от неё зависит. Остальные над ней смеются. Партия животоносцев, откатососов и айпадоблудцев. «Народный фронт», который организовали в противовес «Единой России», ещё до своего создания потерял доверие людей, как Лужков – доверие президента.

  Охлобыстин говорит вещи, близкие людям. Я не собираюсь вступать в дискуссию по поводу его высказываний. Для меня они слишком пафосные, резкие и недостаточно мудрые (кстати, именно поэтому они такие темпераментные. Нехватку мудрости всегда восполняют ораторским пылом, зажигают! Правда, одна фраза из интервью Охлобыстина меня восхитила. Он сказал, что Россия не строила имперских планов со времён Александра Македонского. Хотя, конечно, я не согласен с мнением Ивана, что славяне до прихода христианства были никем и ничем. Если человек чего-то не знает, это не значит, что этого не было. Тем не менее, он имеет право на своё мнение, а я на то, чтобы остаться при своём. Но мне не хочется, чтобы этот талантливый человек стал Иваном, не помнящим родства.

  Не верю, что Охлобыстин доберётся до президентства. Вряд ли у его Доктрины найдутся спонсоры сверху. Но нашим бывшим комитетчикам, умеющих системно мыслить, правда, при этом не имеющим своих собственных мыслей, такие люди, как Иван, необычайно полезны. Они талантливы, неформатны, и благодаря их зажигательным выкрикам в народ можно понять, на что будущий электорат клюнет.

  Подобным пробным шаром стал и Прохоров, чьи короткие, якобы действенные лозунги очень напоминают лозунги Мао Цзэдуна. Прохоров - совершенный антипод Охлобыстина, но тоже очень выгоден власти. На чьи призывы отзовётся народ? Пророка Охлобыстина или менеджера Прохорова?

  Наверняка, пробных шаров будет ещё несколько. Использовав политических подопытных кроликов, правители сделают выводы, как им построить предвыборную кампанию. Конечно, кого-то они приголубят, пригреют, а, может, даже насадят на вертикаль власти.

  А что касается Охлобыстина, то меня радует, что людей потянуло, наконец, на живую человеческую речь. Конечно, всегда был интересен в этом смысле Жириновский. Но на него надежд как на будущего лидера, ни у кого давно нет. Все понимают, для него главное – не выиграть выборы. Он слишком умён, чтобы стать первым. Гораздо выгоднее быть лучшим комментатором и политическим шоуменом России.

  Коммунистическая партия ведёт себя слишком сдержанно, тактично и политкорректно, поскольку она в самом опасном положении – чуть что не так, и её могут, как в некоторых странах-бывших республиках СССР, просто запретить. Значит, и тут надежд нет.

  Выбирать нашего, как я его называю, топ-менеджера всея Руси, - сегодняшнего президента, совершенно бессмысленно. Да и народ никогда не простит ему реформу образования, за которую он так радеет и в которую он искренне верит. Да и свою задачу он уже выполнил. Его наняли поработать президентом, чтобы он сделал то, что не хотел делать наш премьер. Гениальный ход! Рокировка всегда спасала королей. Ну как ВВП мог разогнать братву Лужкова? Его собственная братва с лужковской уже давно закорешилась. Финансовые схемы переплелись, как два осьминога сплетаются щупальцами в любовных объятиях. Вот и пришёл новый человек сделать то, что выгодно было предыдущей группировке, но не хотелось «тереть базар» самим. Помните, как Путин даже не скрывал своей радости в прямом эфире, когда Медведев объявил, что Лужков потерял его доверие. У Путина-то мэр ещё раньше потерял доверие, но братаны друг друга не сдают! (Кстати, интересно, когда и чьё доверие потеряет Собянин? Успеет к тому времени его жена выложить брусчаткой Москву или нет? Или её дело продолжит жена следующего мэра? И дело по укладке плиткой улиц города жёнами мэров будет жить вечно.)

  Что ещё сделал Медведев? Переименовал милицию в полицию, сократил часовые пояса, внедрил модернизацию, в результате которой были модернизированы и цены на продукты питания, пообещал людям то, что никто не собирается выполнять. Конечно, это ему зачтётся – когда он не победит на выборах, ему оставят для утешения «Сколково» и айпэд!

  Думаю, что основная задача перед следующими выборами – нащупать слабые места электората. Монархия, демократия, самоуправление, национальная идея или интернациональная… Но Ивану всё равно хочу сказать спасибо за то, что он начал встряхивать нашу российскую обывательскую человекомассу. Взял за шкирку и встряхивает! Заставляет шевелить извилинами тех, у кого они давно превратились в мозговые трещины. От веры в сегодняшних демократов и западную демократию.

P.S. О лозунгах. Вчера Жириновский заявил: «Россия – русским!» Я русский человек, но от такого лозунга содрогаюсь. Для меня слово «русский» - понятие интернациональное. Наша страна состоит из многих национальностей. Это что же значит, Россия – не для бурятов? Что, нанайцам не место в России? Если уж подражать таким резкостям, я бы выдвинул другой лозунг: «Россия – не для чиновников!»

P.P.S. Блоггер №1 в своём ЖЖ написал: «Я думаю, что Охлобыстин идеальный президент для той России, которую он видит в своей «Доктрине 77». Для такой власти даже термин давно существует – «охлократия».

  Шутка шуткой, но в Греции действительно ту часть народа, которая имела право выбора, называли «демос», а тех, кто не имел права выбирать, - «охлос». Я без намёков, выводы делайте сами!

+5

169

Интервью с Охлобыстиным

Как Охлобыстин-президент будет обустраивать страну

+2

170

Olgeya написал(а):

Вряд ли у его Доктрины найдутся спонсоры сверху.

На мой взгляд, если б их не было, то не было бы и выступления в Лужниках  :dontknow:

JanuSS написал(а):

Прохоров - совершенный антипод Охлобыстина, но тоже очень выгоден власти. На чьи призывы отзовётся народ? Пророка Охлобыстина или менеджера Прохорова?

А я вот тут мнения читала вчера, что вроде как не стоит их противопоставлять. И даже больше.......
Может вообще Иван помогает стать президентом кому-то другому?
Пока просто точка зрения. Подождём-с..

Отредактировано Kissenya (15-09-2011 16:15:24)

0

171

JanuSS написал(а):

часть народа, которая имела право выбора, называли «демос», а тех, кто не имел права выбирать, - «охлос». Я без намёков

а тех, кто думает, что живет в демократической стране
и не имеет права выбирать – лохос!

Kissenya написал(а):

Может вообще Иван помогает стать президентом кому-то другому?

имхо "других" кроме ВВП у нас нет и не будет ближайшие лет 10...
провокация Охлобыстина напичкана множеством умных слов о Вере, будущем, духовности и пр.,
но дискуссию-то люди ведут в основном на тему "нужна России демократия или не нужна" ))
и в очередной раз велика доля тех, кто утверждает, что НЕ НУЖНА, у нас свой путь
и нечего на запад смотреть... ну, и кому это на руку? :glasses:
я без намеков  :D

+1

172

Who's bad? написал(а):

имхо "других" кроме ВВП у нас нет и не будет ближайшие лет 10...

вот такого очень не хочется
12 лет прошли, но мои бабушка и дедушка, ветераны и пенсионеры,  лучше жить не стали  :smoke:
иногда можно и отдохнуть годика 4....Может даже для того, чтобы потом вернуться и доказать, что ты- лучшее, что может быть для твоей страны сейчас

Who's bad? написал(а):

но дискуссию-то люди ведут в основном на тему "нужна России демократия или не нужна" ))
и в очередной раз велика доля тех, кто утверждает, что НЕ НУЖНА, у нас свой путь
и нечего на запад смотреть... ну, и кому это на руку? :glasses:
я без намеков

Демократия...........

Who's bad? написал(а):

я без намеков  :D

Вот, сколько лет прошло, но когда пишешь подобное, спиной ощущаешь на себе осуждающий и грозный взгляд дедушки Сталина  :crazy:

Отредактировано Kissenya (15-09-2011 16:51:33)

0

173

http://katberth.livejournal.com/53459.html

Выдержка:

"Есть 3 модели «наиболее вероятного будущего»:

1. Коллапс, резкое сокращение населения, «сброс сложности», неофеодализм (привет  Михалкову). В общем, «Здравствуй, стимпанк!» . (Одна из моделей Переслегина)

2. Блоковый Мир. Возникновение нескольких самостоятельных/универсальных финасово/экономических/технологических зон. Т.е. несколько «глобальных проектов», увеличение разнообразия, баланс и выход из «тупика глобализации». (Модель Хазина)

3. Линейное развитие сегодняшних тенденций. Продолжение глобализации. Мировое правительство, единая валюта, единая идеология. Монополия на власть. Снижение разнообразия, подавление конкуренции. Очень продвинутый технически фашизм. Конец истории, наконец-то!

Третий вариант будущего желателен многим. Его ждут, на него уповают. И активно работают над его осуществлением. «Д-77» - шаг в этом направлении. Весьма логичный. На протяжении тысячелетий Разделение Труда, (а потом и Мировое РТ) было основным способом развития цивилизации. Культурно/информационно- экономичекий аналог биологической эволюции: поиск эко-ниш, приспособление, специализация.

Глобализация = монополизация + специализация. В процессе глобализации и МРТ у нас на планете уже возникли страны и народы, «специализирующиеся
на управлении мировыми накоплениями и финансовыми потоками» (с).
И страны/народы «производители всего». Почему бы не возникнуть мировым специалистам по силовому обеспечению status quo? Ведь специалисты-финансисты с силовыми функциями справляться явно перестают, несмотря на рекламируемые «военные успехи».

Мир меняется на глазах и быстренько приближается к точке фазового перехода
в новое состояние. Многие это видят и понимают. Или ощущают. И пытаются «переключить стрелку», обеспечить желательный с их т.з. вариант развития. Если не понимать общей картины, смотреть с «уровня участника событий», то такие попытки воздействия кажутся странными и удивительными."

0

174

mama написал(а):

в сторону отставляли по загадошному национальному признаку

Ну не такой уж и загадочный)) В общем-то, как писали выше, если у твоей мамы в свидетельстве о рождении написано "русская", у папы "русский", значит и ты такой же..

JanuSS написал(а):

Вчера Жириновский заявил: «Россия – русским!» Я русский человек, но от такого лозунга содрогаюсь. Для меня слово «русский» - понятие интернациональное. Наша страна состоит из многих национальностей. Это что же значит, Россия – не для бурятов? Что, нанайцам не место в России?

Жёсткий лозунг. Особенно потому, что в основном ассоциируется со страшными новостями по телеку, где очередные невменяемые психи убили очередного беднягу за его цвет кожи или разрез глаз  :(

Буряты, нанайцы.......))) своё, родное...Это те народы и национальности, которые к нам уже приросли  :glasses:
Но есть те, которых я русскими не могу назвать. Всё-таки разграничиваю для себя очень четко понятие "русский" с понятием "россиянин". Семья китайцев, живущая в соседнем подъезде уже много лет (не знаю, приобрели ли гражданство или нет) для меня русскими не являются, пусть даже если они уже и граждане-россияне.

Только не надо воспринимать в штыки. Руссские не лучше не русских. Это просто разные вещи.

+2

175

Kissenya написал(а):

В общем-то, как писали выше, если у твоей мамы в свидетельстве о рождении написано "русская", у папы "русский", значит и ты такой же..

да это формальность... на самом деле в на, типа русских, такие крови намешаны в большинстве.

Kissenya написал(а):

Буряты, нанайцы.......))) своё, родное...Это те народы и национальности, которые к нам уже приросли   
Но есть те, которых я русскими не могу назвать. Всё-таки разграничиваю для себя очень четко понятие "русский" с понятием "россиянин". Семья китайцев, живущая в соседнем подъезде уже много лет (не знаю, приобрели ли гражданство или нет) для меня русскими не являются, пусть даже если они уже и граждане-россияне.

Полностью согласна. Даже примерно понимаю почему: буряты, нанайцы имеют свой кусочек нашей общей России, когда мы ездим к ним или они к нам - мы взаимно уважаем наши образы жизни и культуры, друг другу их не навязываем.
Откуда в нас все чаще появляеся недовольство "нерусскими", особенно в больших городах? Оттого, что раньше такие приезжие вливались в общий стиль города, соблюдали его законы, традиции, уважали наших стариков и детей. Увы, сейчас по отношению к "русским" все больше и больше агрессии, неуважения, многие даже считают возможным, живя, скажем, в Москве не знать или себе на пользу делать вид, что не знают русский язык. И вот здесь уже появляется закономерный вопрос - на фига такие гости, которые нас, простите, просто используют и высшим достижением считают нас в чем-нибудь... ммм.... обмануть.
А у меня огромное количество и было, и есть "нерусских" знакомых и их детей. Обидно за них и за нас.

+3

176

Вивьен написал(а):

да это формальность...

к сожалению, это не так. Это мы так считаем, а для других национальностей мы - русские. А не россияне.

В Казани избили парня за футболку «Я русский» прямо на глазах у полицейского

В Казани 18-летнего парня избили за футболку «Я русский» прямо на глазах у сотрудника полиции. Инцидент произошел во время проведения крупного рок-фестиваля «Сотворение мира», призванного по замыслу организаторов, символизировать межэтническую и межконфессиональную дружбу и согласие на земле Татарстана.

В этот день 18-летний парень натолкнулся на многочисленную группу нетрезвых молодых людей из радикального движения «Антифа», которое в столице Татарстана объединяет левых экстремистов, молодых представителей кавказских диаспор и латентных сторонников независимости Татарстана. Напав на парня, они потребовали снять футболку с надписью «Я русский», и начали его избивать из-за того, что он отказался это сделать. Примечательно, что конфликт происходил на глазах сотрудника ДПС, предположительно татарской национальности, который безучастно наблюдал за избиением. При этом в драку пытались вмешаться случайные прохожие, которые хотели заступиться за молодого человека, но нападавших было очень много.

После того как избиение закончилось потерпевшему пришлось самому искать помощи у медиков, так как сотрудник ДПС, наблюдавший за конфликтом, в циничной манере потребовал покинуть место происшествия. Зафиксировав побои, молодой человек написал заявление в полицию. Однако сотрудники правоохранительных органов попросили его переквалифицировать дело в «грабеж» или «мошенничество». А когда потерпевший не согласился на это, то занялись поиском того самого инспектора ДПС, которого безуспешно ищут до сих пор, сообщает Общество русской культуры Республики Татарстан.

http://www.rus-obr.ru/days/11961

:sceptic:

Отредактировано muramy (16-09-2011 18:36:34)

+1

177

Стивен Сигал считает себя русским   :D , но признает что все мы, люди,  одна семья независимо от национальности.

http://russia.ru/video/segal_7622/

Отредактировано muramy (16-09-2011 18:16:29)

0

178

Кто-нибудь слышал рекламу пресловутого тарифа по телеку или радио?
Сегодня по радио про другой Билайновский пару раз, а телек не смотрела эти дни..

0

179

Я не слышала. Мне вообще показалось странным то, что если это рекламный ход, то почему услугу еще никто не представил а её пиар уже идет. Мне всегда казалось что должно быть наоборот, что с начала представляют услугу, а потом ее пиарят. Можт конечно я ничего не смыслю в рекламе. Или это особый случай.

0

180

muramy написал(а):

Мне вообще показалось странным то, что если это рекламный ход

Если и дальше будет молчание, то тогда тариф является рекламой доктрины, а не наоборот..
Может такого рода реклама в широких сми могла бы быть признана политической?
Тариф как бы есть, на него подключаются.....Люди видят, запоминают, интересуются.... Но всё равно раз билайн не может должным образом представить свою услугу, то тариф будет менее популлярным и менее прибыльным, чем мог бы. К чему жертвы?  :surprise:
А может всё надумано

0

181

Kissenya написал(а):

Если и дальше будет молчание, то тогда тариф является рекламой доктрины, а не наоборот..

скорее всего именно так

0

182

щас упадете  :D

СМИ: Иван Охлобыстин может возглавить "Правое дело"

По данным Life News, новый руководитель партии определится в течение ближайших четырёх дней. Сейчас ведутся переговоры с кандидатами на вакантный пост. Среди них и недавно заявивший о своём желании принять участие в президентской гонке известный сценарист и режиссёр.

«Возможно, сейчас «Правое дело» смогло бы стать хорошей опорой для политических инициатив Охлобыстина», — приводит Life News слова одного из видных членов партии Андрея Богданова. При этом он подчеркнул, что режиссёру соответствующее приглашение ещё не присылали.

Не исключил появления Охлобыстина в «Правом деле» и исполняющий обязанности председателя партии Андрей Дунаев.

По мнению политологов, у Ивана Охлобыстина сейчас есть мотивы откликнуться на предложение «правых». Эксперты сходятся в одном: появление в данном проекте любимца публики полностью отвечало бы не только имиджу самого актёра, но и позициям партии.

Напомним, накануне съезд «Правого дела» большинством голосов лишил Михаила Прохорова полномочий партийного лидера.

Источник: rusnovosti.ru

+2

183

Охлобыстин, активный твиттерянин, почему-то только что удалил свой аккаунт. Может достали) Фолловеров за последние дни у него несколько тысяч прибавилось..
Я думаю, что может появится под другим ником...Этот был неоднозначный, содержал в себе цифры 1477....думаю, многие не верили, что это стоимость его первого крестика, как он объяснял- 14 рублей, 77 копеек вроде......

Отредактировано Kissenya (17-09-2011 20:08:57)

0

184

твитт на месте. только  сейчас  отписался

Не пойму я лидеров ПД. То одно, то другое. Им бы между собой разобраться. То что они ни куда при таком бардаке и скандале ни каких голосов на выборах не соберут - к гадалке не ходи. Даже и не знаю нужно ли такое Правое Дело АНП? Скомпроментируют склоками. Вот некоторые из Учителей сомневаются. Глас народа - глас Божий

а вообще то, такая суматоха снесла Ване  голову

Я один из миллионов верющих, что Империя восстанет из руин.

вся его  Доктрина списана с вархаммера, цитаты, тезисы и даже эмлема - железный орёл. так что не надо Ваню воспринимать  серьёзно, как сказал  его  друг Тигран Кеосаян - Ване нужна движуха.

0

185

квест написал(а):

витт на месте. только  сейчас  отписался

значит мож глюк у меня какой-то был, писали, что страница удалена

0

186

Иван Охлобыстин передумал выдвигаться в президенты России

Актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин отказался баллотироваться в президенты России после того, как его намерение не получило поддержки в Русской православной церкви. "Смиряюсь перед мнением Святой Церкви. Я верен клятве", - написал Охлобыстин в своем микроблоге в Twitter.
Заявление о своем желании баллотироваться на высший государственный пост Охлобыстин сделал на пресс-конференции в Москве 5 сентября. Между тем в Московском патриархате посчитали, что священнослужитель Иван Охлобыстин не может участвовать в выборах и вести агитацию. "Поэтому выход для священника Иоанна Охлобыстина есть только один: отказаться от выдвижения и прекратить любую агитационную деятельность", - заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=573513

0

187

Что и следовало ожидать )

0

188


0

189

Вивьен написал(а):

Что и следовало ожидать )

Сам по этому поводу вот что сказал (ну, кроме того, что следует мнению РПЦ):

"Что так все увлеклись этим президентством? Я монархист, какой Президент?" (с)

0

190

Планы Охлобыстина

  http://sanya-ch.livejournal.com/466106.html
    Теперь когда президентская гонка Ивана Охлобыстина окончена он полностью сосредоточится на АНП. Аристократический национал-патриотизм. Общественную организацию с таким названием он собирается зарегистрировать в ближайшее время.

    Пусть вас не будгает слово аристократия, к голубой крови это не относится. В понимании Ивана "Аристократизм это состояние духа, выраженное в милосердии и заботе к тем кто слабее и меньше по положению. Милосердие к людям не означает пощады чудовищам. Не надо менять." Цитата из твиттера.

    Потенциал у будующей организации очень большой, учитывая сколько уже появилось сторонников доктрины 77.  Именно идеологический концепт в основе будет стержнем организации и это главная причина почему я считаю, что у АНП может быть большое будущее. Идеология это то чего зачастую очень не хватает как партиям так и общественным организациям. К тому же харизматичный, волевой лидер добавляется серьезным плюсом к развитию. Так, что возможно скоро это будет самая многочисленная общественная организация в России и самая влиятельная.

    Есть вероятность, что в октябре от организации будет выдвинут кандидат на пост президента. Фактически, он будет под крылом Охлобыстина как Ме у Пу, а значит будут шансы. Поживем увидем.

0

191

Интересно послушать... (Может сделать из ветки политическую?))

http://www.youtube.com/watch?v=OuWhzrurYRQ

+1

192

Kissenya написал(а):

Интересно послушать... (

Жираф говорит ерунду: "60 часовая рабочая неделя" и "больше работать что бы больше зарабатывать" например.
Наезд на РПЦ - идиотизм, а текст "манифеста ПД" - это позор.
"Помочь Европе деньгами",  "Европа до Владивостока" (когда в ВТО то вступить не смогли) Отдать Калининград и вступить в зону Евро. Вот его предвыборные инициативы.

http://avvakoum.livejournal.com/321670.html

"Помочь Европе деньгами",  "Европа до Владивостока"Отдать Калининград и вступить в зону Евро. - это вообще вменяемый человек-то?
На кого "работает", жирафчик? Откровенно удивил спич Пугачевой. Она что, как  заявила, полностью поддерживает этот безумный манифест?: Ну тада я уже не знаю что думать.

Kissenya написал(а):

(Может сделать из ветки политическую?))

Я за))

Отредактировано muramy (19-09-2011 21:45:08)

0

193

ну ё моё, девы, вы что до  сих  пор  верите в Доктирину Охлобыстина??? Ваня  давно  потерялся в сказочном лесу с волшебными шишками.
ну почитайте внимательней его  твитты, адекватность там уже и рядом не стояла.
его жж
stalking-1477

а лучше всего  почитайте жж  вот этого человека

gasloff.

*прям  развожу руками, как можно было повестись на этот арт перфоманс?*

0

194

JanuSS написал(а):

Кстати, интересно, когда и чьё доверие потеряет Собянин? Успеет к тому времени его жена выложить брусчаткой Москву или нет?

Уже не успеет, программу прикрыли, деньги распилили.... Вон площадь у метро Таганская разворотили, половину плиткой выложили, а половину так оставили, уже недели три так все и стоит.

Who's bad? написал(а):

провокация Охлобыстина напичкана множеством умных слов о Вере, будущем, духовности и пр.,

квест написал(а):

так что не надо Ваню воспринимать  серьёзно, как сказал  его  друг Тигран Кеосаян - Ване нужна движуха.

Мы тут стебаемся, а в контакте зеленая молодеж его мысли из доктрины на полном серьезе и с видимым удовольствием постит к себе на стены, на обозрение всем.... Не такие уж и дурачки, кто за Ваней стоит.

Отредактировано Sunray (20-09-2011 02:27:35)

0

195

квест написал(а):

вы что до  сих  пор  верите в Доктирину Охлобыстина???

Причём тут верите или не верите? В этой ветке же не фанаты доктрины собрались))))))
Интересна цель этого действа. Это совсем не похоже на обычный пиар.

Отредактировано Kissenya (20-09-2011 06:40:51)

0

196

Kissenya написал(а):

(Может сделать из ветки политическую?))

а сейчас она какая? )) еще политичнее сделать? как? я тоже за )))

квест написал(а):

вы что до  сих  пор  верите

а кто сказал, что верим? вот за ссылочки спасибо

Kissenya написал(а):

Это совсем не похоже на обычный пиар

век слияния в кучу всех видов власти - церковной, политической, финансовой, медиа - конгломерат.
выборы как шоу, пиар как политика, церковь торгует БМВ и т.п.

Sunray написал(а):

JanuSS написал(а):

Кстати, интересно, когда и чьё доверие потеряет Собянин? Успеет к тому времени его жена выложить брусчаткой Москву или нет?

Уже не успеет, программу прикрыли, деньги распилили.... Вон площадь у метро Таганская разворотили, половину плиткой выложили, а половину так оставили, уже недели три так все и стоит.

Ну.... говорят, газетные киоски обязаны замостить плиткой участок ))

Sunray написал(а):

а в контакте зеленая молодеж его мысли из доктрины на полном серьезе и с видимым удовольствием постит к себе на стены, на обозрение всем....

это лучше, чем профашизм, по крайней мере, умные слова будут знать.

0

197

по крайней мере, умные слова будут знать.

это типа  такие умные слова? что аж  филологи и теологи разобраться не могут.
или Ваня совсем в витруальном вархаммере потерялся  или жестоко  стебётся.

псайкер.
@dimavodolas Семь клириков, из них один легат - представитель мнения семерых. Восьмой заменяет одного из семи, чтобы он создал еще один, новый союз.
У каждого союза свое имя - чаще название созвездия, у всех союзов один знак - двуглавый орел, лишенный венцов и держащий в лапах цифру 77.
Легаты знают друг друга, потому что выходят из одного союза. Легаты разных союзов представляются друг другу по мере знакомства, в представление входит обмен символикой и заверение в посильной поддержке. Символика для регистрационного обмена вязанный из черно-желто-белой браслет с названием союза. Легат обладающий более семи браслетов считается легатом седьмого уровня и представляет мнение городских союзов перед мнением легата того же уровня от союзов другого города.
Легаты городских союзов представляют мнение своих союзов на совете легатов Империума в столице. Столичные союзы так же представляет легат или легаты седьмого уровня на равных условиях с легатами других городов.
Задачей совета легатов на данный момент является синхронизация деятельности "Общества 77".
Первый совет соберется тогда, когда на нем будут представленны 77 городов. В историю это войдет как Первый совет, принятие Добродетелей Империума и декларация Общей мечты.
Каждый легат присутствующий на Первом союзе, получает право представлять "Общество 77" , перед легатами седьмого уровня союзов АНП других народов.

Непривычная терминология обеспечит сторонникам АНП странную репутацию у простых людей и вызовет саркастические усмешки равнодушных. Со временем обычные люди привыкнут, а равнодушные смирятся.
Видимость ролевой игры - гарантия стабильности первого этапа организации.
_______________________________________________________________________________

ещё.
псайкер.
Мастер-Банк согласен финансировать изготовление атрибутики.

Игорь Путин(двоюродный  брат ВВП) был назначен вице-президентом Мастер-банка в сентябре прошлого года

не  помню  у кого  прочитала.  смысл  такой - Медведев подкинул Прохорова ВВП. ВВП в свою очередь подкинул М Охлобыстина.
движуха произошла,  и тут же два  кандидата, почти одновременно  слились.

и  ещё, очень  немаловажные  слова псайкера

*Нужно было быть внимательными к моим словам и вы бы поняли то, что поняла Церковь - не Доктрина реклама предвыборной гонки, предвыборная гонка - реклама Доктрины*

0

198

О. Иоанн Охлобыстин примет участие в постройке необычного храма в г. Калининграде.

13.09.2011

Семь необычных храмов возведут 4 ноября, в День Народного Единства, в Калининграде, Южно-Сахалинске, Иркутске, Екатеринбурге, Уфе, Сочи и Твери.

В калининградской части проекта, помимо временно запрещенного в служении отца Иоанна, примут участие Оксана Федорова, Андрей Малахов, Авраам Руссо, Георгий Лепс, Григорий Гладков, Михаил Леонтьев, Борис Галкин, Борис Моисеев, о. Всеволод Чаплин, рэп-группа из Грозного "Мертвые Дельфины" и другие звезды российского шоу-бизнеса, сообщили "Святому Источнику" во вторник в Российском клубе православных членов Партии "Единая Россия", который выступил автором инициативы.

"Они переоденутся в рабочую одежду, чтобы принять активное участие в строительстве", - заявил собеседник агентства.

Во время строительства храмов будет организован телемост между стройплощадками всех городов, а в Калининграде будет установлена плазменная панель с которой популярные исполнители будут петь песни, посвященные Российской Федерации, народному единству нашей многонациональной страны и лично Председателю Правительства РФ В.В.Путину.

Как сообщили агенству в Организации Православных Интернационалистов, за основу храмов будет взят проект известной белой пирамиды, который впервые был продемонстрирован о. Иоанном Охлобыстиным на своем миссионерском вечере в Лужниках.

В этих необычных храмах не будет привычных православных икон, а стены их будут украшены образами великих полководцев и императоров, начиная от Александра Македонского и заканчивая Иосифом Сталиным. Также, в отличие от обычных храмов, вершину этих пирамид не будет венчать крест. Там будет оставлена площадка, на которой по воскресным дням сможет выступить любой желающий с патриотическими речами или собственной танцевальной программой.

О. Иоанн считает, что подобная инициатива сможет послужить укреплению межнациональных отношений в Российской Федерации и единению народных масс в преддверии выборов в Государственную Думу и Президента страны

пресс - релиз. ру

это  вообще что? каких  мухоморов Ваня скушал?

0

199

квест написал(а):

каких  мухоморов Ваня скушал?

Вопрос однозначно хороший....... Меня вот еще интересует, от чего нас это все отвлекает
Только от этого

Или от чего то еще?

Потому как эти сказки о доктрине - по сути не больше чем сказки, ....но массу народа отвлекает....

+1

200

квест написал(а):

это  вообще что?

бред......
и при чем здесь полководцы от Македонского (ладно бы хоть от Невского)
и какое отношение эти сооружения могут иметь к храму
(и интересно, на чьи деньги и с чьего разрешения - если не утка, конечно

с такими новостями чувствуешь себя полным Иванушкой-дурачком 

(кстати, квест, а что Вы все гостем да гостем?)
Пущай будет гостем, раз так хочется ))))) // JanuSS

0


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Доктрина 77