MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Доктрина 77


Доктрина 77

Сообщений 1 страница 100 из 228

1

Иван Охлобыстин объявил о своем участии в президентских выборах в 2012 году
Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году.

«В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации», – сказал Охлобыстин на пресс-конференции в офисе «Интерфакса».

На прошлой неделе о своем возможном участии в выборах объявил лидер «Правого дела» Михаил Прохоров.

О намерении участвовать в выборах рассуждали и лидеры политических партий, в том числе Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Жириновский и Зюганов боролись за пост президента в 2008 году, но за четыре года до этого лидер ЛДПР выдвигал своего бывшего телохранителя Олега Малышкина.

При президенте Борисе Ельцине больше всех избирателям запомнился выдвигавшийся в президенты фармацевтический король Владимир Брынцалов.

Еще недавно Охлобыстин был священником, но затем попросил освободить его от служения и вернулся в кино.

Сейчас самым популярным телесериалом на развлекательном телеканале ТНТ стали «Интерны», главную роль в котором исполняет Охлобыстин.

В 1990-е Охлобыстин стал известен как автор сценариев кинофильмов и автор журнала «Столица». Он сам снимался в фильмах «8 с половиной долларов» и «Даун Хаус».

В 2001 году был рукоположен в священники и служил в храме, будучи приписан к ташкентской епархии. В феврале прошлого года патриарх Кирилл по его же просьбе отстранил его от священнослужения, а в декабре Охлобыстин стал креативным директором компании «Евросеть».

Отец шестерых детей.  «Газета.Ru»

0

2

Olgeya написал(а):

Иван Охлобыстин объявил о своем участии в президентских выборах в 2012 году

и жнец, и певец, и на дуде игрец....
Что-то его несет не туда, остановись Иван

0

3

Вчера уже по НТВ этот цирк показывали, кому интересно, видео

0

4

МИЯ написал(а):

остановись Иван

российский президент Охлобыстин – звучит как песня, прям какой-то Салтыков-Щедрин  :D
не дадут нам, чувствую, скучать с этой предвыборной кампанией.
а приз президент у нас один – ВВП! великий и ужасный [взломанный сайт] 

Вивьен написал(а):

при согласии на изучение Библии после сеанса

какой-то лох этот свидетель... а вдруг клиент сбежит ДО сеанса изучения??

Вивьен написал(а):

я бедный простуженный

сочувствую, Мариш! подлечивай себя скорее  http://www.justicequest.net/forums/images/smilies/cow.gif

0

5

Olgeya написал(а):

Иван Охлобыстин объявил о своем участии в президентских выборах в 2012 году

все это мне напоминает фильм "человек года" с Робином Уильямсом
http://img.o-movie.ru/img/cover_chelovek-goda_350_350_3448702.jpg

Том Доббс, популярный ведущий сатирических телешоу на злободневные политические темы, по предложению одной из зрительниц баллотируется на пост президента США. Благодаря всенародному признанию он оказывается в списке трех финальных кандидатов в президенты. Его команда из телешоу его поддерживает и помогает устроить предвыборную компанию, в результате которой популярность Доббса как кандидата резко растет. Наступает день выборов. Американцы голосуют с помощью электронной системы Делакрой. Продюсер и друг Доббса Джек Менкен попадает в больницу, и там Доббс, приехавший его навестить, по телевизору узнает, что он победил. Сенсация! Эстрадный артист — человек года. Победа Доббса не является неожиданностью, народ любит своего комика и доверяет ему. Но победа оказалась такой же случайной, как и вся его затея с выборами. Сотрудница Делакрой, протестировавшая систему, обнаруживает, что в программе по подсчету голосов есть ошибка. Подсчеты неверны! Человеком года должен был стать другой кандидат! Девушку охватывает ужас. Компания предпочитает скрыть ошибку, чтобы избежать скандала, а девушку настоятельно просить молчать. Но та, понимая, что народ обманут, решается рассказать все новоиспеченному президенту…

посмотрите, хороший, кстати, фильм

+1

6

Who's bad?, спасибо, Кать, и привет!  :flag:
ты права - Охлобыстин звучит почти как Обломов или Хлестаков ))
эх, русская наша душенька!.. может, за фамилие и выберут? ))

Who's bad? написал(а):

вдруг клиент сбежит ДО сеанса изучения

видимо, после его сеанса уже не убежишь ))

JanuSS написал(а):

посмотрите, хороший, кстати, фильм

и тебе, Ян, привет!
мне повезло, я краем глаза это видела )
если американцы такое снимают, значит, не так уж мы друг от друга далеко ушли ))
да и сейчас у нас, пожалуй, президенты - комики

0

7

Olgeya написал(а):

Иван Охлобыстин объявил о своем участии в президентских выборах в 2012 году


http://www.youtube.com/watch?v=K2wwOqH1mxU

0

8

кого интересует, прямая трансляция из Лужников
http://doctrina77.com/video.html

0

9

У меня не грузится ((
по телеку показывают или нет?

0

10

у меня все отлично уже полчаса показывает....нажми на flash сбоку или http://free-world.su/page/about/

0

11

Malinovna написал(а):

кого интересует, прямая трансляция из Лужников
http://doctrina77.com/video.html

ну что сказать, я впечатлена  :smoke: меня его личность очень сильно заинтересовала еще несколько месяцев назад и у этой тёмной лошадки есть все шансы вырваться вперед и стать лидером. А вот хорошо ли это или плохо - это уже другой вопрос

0

12

Только что закончился литературный вечер Ивана Охлобыстина - "Доктрина 77". Кто-то из форумчанок там был, кто-то смотрел онлайн, кто-то прочитает полную версию на сайте Доктрины... но хотелось бы все таки обсудить данную тему.
Мне кажется, появление такого выступления - это первая серьезная ласточка за последние 20 лет, ведь тема, на которую он замахнулся Очень серьёзная. Лед тронулся, прецедент положен. Давно не было столь смелых высказываний.
Человек, говорящий про национализм, Кадафи и план Даллеса, сам стоящий на усеченной пирамиде, на вершине которой гонг в форме глаза. Символизм масонов очень четко прослеживался во всей обстановке - пирамида, он — он один, кругом пустыня и только потом кто-то начинается. А он зовет к себе. На лацкане - феникс, а перстни - половинки крыла, складывающиеся в целое когда он складывает руки...
Конечно, не совсем скромно, но с другой стороны он структурировал все, что роется у многих в голове неупорядоченным винегретом.
Только, как мне кажется, то, что Иван говорил, не для площадей, а для кухонь и книг, для маленьких залов, для Интернета, наконец. Нужно было ограничиться видео на ютубе. Мысль была бы донесена до каждого tet-a-tet и побродила бы в умах, позрела. А так осмеют....С такими речами надо идти снизов, а не сразу в Лужники.
Нужно анализировать его доктрину, читая текст, читая с листа.

Я периодически выпадала из смысла его тирад. Охлобыстин провоцирует, но тонко. И гиперболизирует. Главное, чтобы в нужную сторону все это пошло.

"Русские не умеют жить для себя, даже в храмах молятся за весь мир..." - мысль супер. Это действительно так. Вообще Иван по библии говорил. По принципам ее.

"Потому что нет идеи, без неё мы в мире пустое место" - опять правда матка.

Метафоричность - особенность этой речи. Проблема в том, что каждый слышит что хочет. А слушать известное и понятное не хотят.
Не удержался он и от экстремизма. Нарушение ст. 29 Конституции. Прямо с трибуны. Это сильно! Самое смешное, что так думают почти все, но вслух сказал только Иван.

"Педерастические оговорочки" (с) - мощно сказано. (Надеюсь, что домой он сам доберется, без помощи каких либо ребят в костюмах)

Вся это программа выстроена мужественно! Но как же наивно! Сильные мира сего потешились на славу, думаю. Хотя Жириновский по сравнению с Охлобыстиным просто розовая собачка Пэрис Хилтон.

"Дети чиновников будут чиновниками" (с)

Человек душу рвет – стадион почти пуст. За них же рвёт, а они зубоскалят. Грустно. А говорит он все правильно, не любят у нас таких... и про микрофон улыбнуло.

Заметно было, что злит его неактивность пришедших.
Очень быстро и много вывалил сразу, но это сильный импульс, через сутки об этом будут говорить все интернеты.
Хотя зал Лужников был наполовину пуст, 16880 человек смотрело трансляцию на сайте доктрины.

Улыбнул чей-то комментарий на твитте - "ВАНЯ ХУЯЯЯЯЯРЬ!"
И ведь он актер и он сыграл талантливо. Как обещал рассказал то, что мы знали, но немного забыли!
Все правильно сказал, пидарасов назвал пидарасами, либералов клоунами, за идею и смелость, в ее подачи можно аплодировать стоя

"Любовь и есть смысл нашей жизни" (с)

Отредактировано Malinovna (10-09-2011 22:39:12)

+6

13

http://twitter.com/#!/PsykerO1477

Так-с....следим.
Последние записи до выступления были

0

14

Кстати, судя по записям в твиттере целью сей речи было не президентство (как кто-то на сайте уже заметил)

6 часов назад:
Власть не боится появления нового претендента. Будьте реалистичны - ни у кого нет шансов. Они боятся появления идейного лидера.

0

15

Иван попытался донести до народа мысль.. Жаль, но только наше общество не готово как-то адекватно ответить на на его искренний призыв :(

Отредактировано Malinovna (10-09-2011 23:20:25)

0

16

Kissenya написал(а):

Они боятся появления идейного лидера.

а у Охлобыстина все шансы стать именно таким лидером ))

Из комментов )))

MrKryne: @doctrina77 человек говорит про план даллеса, сам стоит на пирамиде, на вершине которой гонг в форме глаза

moloda_ Ольга Молодан
суть речи Охлобыстина: русские - особенные. вспоминается Гитлер. становился не по себе. по-любому ведь я с ума сошла?

genri6666 Генадий Константинов
@ doctrina77 ПОСМОТРИТЕ КАК ЭТО ВСЕ ВЗОРВЕТСЯ В СЕТЯХ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!! дай бог сил и терпения каждому кто просит!

Lev_Kozlov Лев Козлов
@ doctrina77 По моему Охлобыстин и Брейвик звенья одной цепи.

djmarcolove Марк o'Love
@
@ doctrina77 Между прочим, если он попадет в список избираемых, -! он выиграет 100% Он захватил уже молодежь, а значит, Россию)

MrKryne г / г-Kryne
@ doctrina77 @ reflechant массоны .. он в них верит .. мистерии древности)

OnixRU Алексей Козырев
@ doctrina77 Выступление внушает. Особенно нож. Но несколько непонятен посыл. Толи резать будем, толи бойтесь.

_EyeWink_ мигание
Ну смех смехом а 17 000 человек онлайн трансляцию @ doctrina77 смотрело. Хотя, кончено, первый блин комом.

AsyaGi1988 Ася Дружицкая
@ doctrina77 ох .. Ваня просто разжигает костер ... что же будет дальше?

MrKryne г / г-Kryne
@ doctrina77 Первый национал патриот который собрал лужникинарушил несколько статей конституции, и прет толпу.а им нравится.ужс.что ждет РФ?

azaytsev87 Александр Зайцев
@ doctrina77 Правильные мысли говорит. Смело вещает, не боится говорить о вещах, о которых не принято говорить в СМИ. Молодец!

vlad_van Влад Ванильев
@doctrina77 Прям так и напрашивается : " Зиг Хайль ! "

Fedor____ Фёдор Суханов
@doctrina77 Пирамида - символ красной линией проходящий в "Откровениях людям Нового века", она несёт сильное воздействие

MrKryne г / г-Kryne
@ doctrina77 все небо в молниях, гром .. вот тебе и пришествие антихриста

0

17

символ доктрины.. кому-нибудь покажется интересным

http://fast-pic.ru/_ph/1/976722816.jpg

Olgeya написал(а):

а у Охлобыстина все шансы стать именно таким лидером ))

Ну только единомышленников ему для того чтобы стать императором не хватит.

0

18

Malinovna написал(а):

символ доктрины.. кому-нибудь покажется интересным

Наши же 2 орла, только железные ..?

Отредактировано Kissenya (10-09-2011 23:41:23)

0

19

Malinovna написал(а):

Ну только единомышленников ему для того чтобы стать императором не хватит.

почему? Россия сейчас как раз находится в таком положении, как Италия и Германия перед второй мировой

0

20

Посмотрела отрывок. Зажег. Ораторский талант на лицо. Главное, чтобы Иван осознавал всю степень ответственности своего креатива. Никогда бы раньше не подумала, что он может быть настолько харизматичным.

Отредактировано muramy (10-09-2011 23:56:54)

0

21

muramy написал(а):

Никогда бы раньше не подумала, что он может быть настолько харизматичным.

Он очень харизматичен... Я всегда с удовольствием "Интернов" смотрю, его фразы хоть записывай.
А когда его биографию вкратце почитала, так вообще впечатлилась http://ru.wikipedia.org/wiki/Охлобыстин,_Иван_Иванович

0

22

Kissenya написал(а):

Наши же 2 орла, только железные ..?

больше на нацисткие какие-то похожи...

Olgeya написал(а):

почему? Россия сейчас как раз находится в таком положении, как Италия и Германия перед второй мировой

Для того чтобы народ поднялся, наверное действительно нужна третья мировая, а так..пошумят и перестанут...мне интересно, осветят ли это событие хоть как-то наши СМИ?

вот есть аудио версия, кто хочет послушать
http://vkontakte.ru/video832653_160950339

0

23

Olgeya написал(а):

у этой тёмной лошадки есть все шансы вырваться вперед и стать лидером.

одно из трех: либо его сделают клоуном либо сам одумается ради своих детей либо....
Где сейчас хоть сколько-нибудь харизматичные идейные лидеры? Листьев, Лебедь, Бодров ну и т.д.
Ну или я нагнетаю и все это шоубиз и случайность...

+1

24

а народ он все же зажег, почитайте твиттер

Malinovna написал(а):

Для того чтобы народ поднялся, наверное действительно нужна третья мировая, а так..пошумят и перестанут...мне интересно, осветят ли это событие хоть как-то наши СМИ?

ну почему... вполне сгодится какая-нибудь бархатная или оранжевая революция. Пу и Ме изрядно все достали, в народе бродят революционные настроения, просто не за кем было идти. Только вот в случае такой революции как бы не произошел у нас ливийский сценарий

0

25

mama написал(а):

одно из трех: либо его сделают клоуном либо сам одумается ради своих детей либо....
Где сейчас хоть сколько-нибудь харизматичные идейные лидеры? Листьев, Лебедь, Бодров ну и т.д.

То есть иными словами побоится и будет сидеть тихо не высовываясь?
И куда страна таким образом придёт? Вернее, что будет с народом?
Тоже тут так говорим, как будто бы  :hobo: ... может вообще преувеличивается всё.., идейный лидер, за которым пойдут люди и так далее...Это ещё бабка надвое сказала. Пока никаких серьёзных оснований не вижу.
Но если брать отдельную не существующую пока ситуацию, то между тупым молчанием и страхом я бы выбрала революцию  и временную нестабильность, пусть это будет и не комфортно здесь и сейчас, но о будущем тоже надо думать.

0

26

Kissenya написал(а):

я бы выбрала революцию  и временную нестабильность, пусть это будет и не комфортно здесь и сейчас, но о будущем тоже надо думать.

а будущего не будет... НАТО введет войска в поддержку повстанцев и страну поделят на зоны влияния

+1

27

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/IMG_8322_s-580x386.jpg
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/IMG_8324_s-580x386.jpg
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/IMG_8328_s-580x386.jpg
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/IMG_8330_s-580x452.jpg
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/IMG_8333_s-580x453.jpg
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/IMG_8345_s-580x367.jpg
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/IMG_8347_s-580x386.jpg

0

28

Жизнь после «Доктрины 77»

Белая пирамида посреди стадиона, свет софитов, несколько огромных экранов и – непрекращающийся дождь. Таковы были декорации в спектакле «Доктрина 77», который сыграл актер и священник Иоанн Охлобыстин в «Лужниках» 10 сентября.
Хотя – почему играл? Почему – декорации?.. Дождь никто специально не устраивал, да и шарики воздушные, немного нелепые, но трогательные до жути, нарочно, наверное, никто не выпускал – просто пронесли их через все досмотры и металлоискатели, узкие турникеты и бабушек-«стюардов», а потом отпустили случайно веревочки. Да и вообще, грань между актерством и искренностью так тонка, что не стоит и говорить здесь об этом. Можно играть и умирать на сцене – как святой Ардалион, живший в IV веке в Римской империи и принявшую мученическую кончину прямо на театральных подмостках, сначала только играя христианина, но затем честно исповедав себя последователем Христа…

Два часа под проливным дождем Иван Охлобыстин говорил о том, что думает о мире, России, о себе, обо всех нас и нашем будущем. Два часа он просто говорил – громко, применяя нехитрые ораторские приемы и ударяя в огромный гонг время от времени. Говорил простые вещи, которые, не сомневаюсь, доходили до «нежного внутреннего» каждого из зрителей, потому что об этих простых вещах говорят на кухнях, в подворотнях, в блогах.

Охлобыстинский «Империум» - это компендиум старых добрых идей о государственном устройстве, видоизмененных под текущую социально-политическую ситуацию и озвученных человеком, который интересен многим. Кто-то доверяет ему, кто-то – нет, кто-то считает шутом гороховым, кто-то – пророком. Но каждый нашел что-то в пятиглавой «доктрине» свое. И думает каждый о своем. Кто-то – об успешности миссии отца Иоанна на стадионах и парадоксах его личности, кто-то – судьбах России. А кто-то просто спросит себя: раз правду говорить так легко и приятно, почему я этого не делаю?..

Пришедших в промозглый субботний вечер в «Лужники», кстати, было не так уж и мало, как предсказывалось. Хотя в сети ведутся смешные споры о том, был ли стадион наполовину пуст или наполовину полон – это какой-то бессмысленный спор ни о чем. Ведь трансляция велась и в сети, а когда я возвращалась домой на другой конец Москвы, то слышала разговоры о «Доктрине 77» даже в маршрутке.

Целевая аудитория «литературного вечера» представляла собой весьма разношерстную компанию: от дам бальзаковского возраста с прическами и георгинами до студентов с мыслью во взоре и «Русским репортером» в руках. Были и те, кого принято обходить стороной: молодежь в характерных черных куртках с капюшонами и сигаретами в кулаках. Но все вели себя достойно и очень вдумчиво, попивая чай и слушая, слушая, слушая. Трудно представить, кому бы еще все столь разные люди стали бы внимать два часа на ветру – может, популярному певцу? Президенту?..  Вот вряд ли так внимательно и так придирчиво. Ведь никто еще в современной истории России не предлагал построить народу империю - империю почти полусказочную, какую-то до невозможности желанную, где все будут заниматься своим делом (то есть женщины – рожать детей, а мужчины – воевать, и никто не будет стесняться говорить слова «Родина», «патриотизм» и «русский», а властвовать надо всем этим будет император). А не этого ли хочется каждому более или менее вменяемому гражданину нашей необъятной Родины?..

Конечно, «Империум» - это не только и не столько слова о политике и социальном устройстве, о национальном вопросе (на который отец Иоанн сделал главный упор, кстати сказать), о плачевном настоящем и о будущем. «Империум» - это, как ни парадоксально, призыв к миру, спокойствию и… любви. Два часа Охлобыстин говорил о войне. В один из моментов, размышляя об истинном национал-патриотизме, в своем увеличенном с помощью камер раже он даже выхватил из ножен настоящую саблю. И только в самом конце сказал о главном – об основе настоящей империи, то есть о любви и жертве. И выкинул сабельку вниз, к подножию белой пирамиды.

Можно по-разному относится к Охлобыстину, его президентским планам, к его «Империуму» и даже пустоте и наполненности стадиона, где он выступал. Но вряд ли кто-то остался равнодушным после «Доктрины 77». И течение жизни все равно изменит свою траекторию, пойдет по новому руслу – хотя бы чуть-чуть. 
http://www.taday.ru/text/1200294.html?r … export_all

0

29

Olgeya написал(а):

Он очень харизматичен...

Неожиданно, страшно, но талантливо... Посмотрим к чему все это приведет...  А может не такой уж он и клоун? И за ним кто то стоит?

0

30

Olgeya написал(а):

просто не за кем было идти.

да, точно...только охлобыстин мне кажется тоже не вариант.  :no:
Может он неплохой актер, я не знаю...но чего то его штормит сильно...то в православие, то в бизнес, то в политику.
и чисто внешне его выступление впечатления не произвело. имхо конечно)) Даже совсем молодые, на кого и были видимо рассчитаны Лужники, особо не впечатлились.. :dontknow:

Kissenya написал(а):

Но если брать отдельную не существующую пока ситуацию, то между тупым молчанием и страхом я бы выбрала революцию  и временную нестабильность

наверно поэтому и нет лидеров? Большинство ситуация не устраивает, но идти то не за кем...многие голосует не потому что за кого то а потому что лишь бы не за тех. Но административный ресурс исправляет все "косяки"  :glasses:

Olgeya написал(а):

а будущего не будет... НАТО введет войска в поддержку повстанцев и страну поделят на зоны влияния

думаете рискнут? Россия не Ливан и не Ирак.
С войсками думаю пока не полезут.  :smoke:

0

31

Я не думаю, что Охлобыстин позиционирует себя как новый идейный лидер, он просто дал почву для размышлений, впервые сказав об этом открыто. Как не печально, но большинство все еще не в состоянии думать самостоятельно, ведь многие пришли в Лужу посмотреть на шоу-мена Ивана Охлобыстина и  задавались вопросом - "Что же курит доктор Быков"

0

32

Sunray написал(а):

И за ним кто то стоит?

+ Я.
Кто же позволил сказать такие вещи про национализм мало того что в Лужниках, так еще и транслировали онлайн. Кто разрешил? Не хочется думать, что Иван всего лишь пешка в чужих руках.

Olgeya,
спасибо за фото. видимо процентов на 30 всего был заполнен зал... сколько это по численности.. 10-20тысяч :dontknow:  мало народу, еще меньше тех, кто понял суть его выступления, а не тупо поржал

Да и масс-медиа уже заклеймили его как клоуна...Охлобыстин оперировал сложными понятиями и делал это достаточно тонко, а в целом он единственный кто не побоялся выйти и сказать, не побоялся выставить себя клоуном.

Отредактировано Malinovna (11-09-2011 14:25:26)

0

33

viki написал(а):

да, точно...только охлобыстин мне кажется тоже не вариант.

Думаешь? Посмотри как кипит интернет, многие уже готовы за него голосовать, а многие сделают это назло Пу и Ме

viki написал(а):

думаете рискнут? Россия не Ливан и не Ирак.
С войсками думаю пока не полезут.

Россия в более слабом положении, чем Ливия до вторжения  :dontcare: Вчера muramy очень интересный материал по Ливии выложила я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир

0

34


http://www.youtube.com/watch?v=8W1dRu7N … r_embedded

0

35

Olgeya написал(а):

Посмотри как кипит интернет, многие уже готовы за него голосовать, а многие сделают это назло Пу и Ме

Да не дадут ему право быть избранным, не дадут..а твитт действительно сегодня рвется на части, даже вон америкосы напрягли гугл по запросам - Иван Охлобыстин. молодец он, всколыхнул умы.

0

36

Olgeya написал(а):

Посмотри как кипит интернет, многие уже готовы за него голосовать

нууу...масштаб интернета и масштаб страны у нас всё еще не одно и тоже...да и в инете однозначно поддерживают именно его, а не идеи в целом вряд ли много. Я видела немного, может и ошибаюсь...просто моё мнение..

Olgeya написал(а):

Россия в более слабом положении, чем Ливия до вторжения

Возможно...Но я говорила о территориях. Увязнут с войсками то. Да и о второй мировой еще память жива в народе. Рано.

Malinovna написал(а):

Кто же позволил сказать такие вещи про национализм мало того что в Лужниках, так еще и транслировали онлайн. Кто разрешил? Не хочется думать, что Иван всего лишь пешка в чужих руках.

м-дя...

0

37

viki написал(а):

Возможно...Но я говорила о территориях. Увязнут с войсками то. Да и о второй мировой еще память жива в народе. Рано.

да сейчас войны бесконтактно проводятся. Точечные бомбардировки ((

0

38

Я сегодня новости не смотрела. По всем каналам молчание, да? Если так, то предсказуемо..........Лучшее решение для власти- пройти мимо  :glasses:

0

39

Сама доктрина полностью, кто не видел:


http://www.youtube.com/watch?v=0otROwzB … r_embedded

0

40

Malinovna написал(а):

кого интересует опять же... Доктрина 77
Наташа Тиадалма там была, хотелось бы ее мнение услышать... давайте обсудим, думаю мысли есть у всех после услышанного

ага! была! замерзло как сволочь пришлось пить чай из пластикового стакана за 100р
ну что могу сказать
никакие символы и эмблемы меня не смутили не насторожили (эксепт Пирамида)
вобщем я ожидала нечто глубинное а не просто цитирование прописных истин
могу все выступление охарактеризовать так - демагогия и агитация за патриотизм с налетом нацизма
но в одном согласна - СМЕЛО!

0

41

Olgeya написал(а):

Пу и Ме изрядно все достали, в народе бродят революционные настроения, просто не за кем было идти. Только вот в случае такой революции как бы не произошел у нас ливийский сценарий

Cоглашусь что достали, особенно Пу  :D Оль ты знаешь я думаю людям никаких революций сейчас не надо в принципе, они еще от 90-х не оправились. Сейчас живут так как бы ни было плохо и на сколько бы не пришлось затянуть пояса - лишь бы не было войны. Иначе придется опять думать и выстраивать свою жизнь по-другому, а вдруг потом будет хуже?Так что лучше жить перебиваясь кое-как чем видеть танки на улицах

Olgeya написал(а):

а будущего не будет... НАТО введет войска в поддержку повстанцев и страну поделят на зоны влияния

После твоих слов я почему-то сразу представила кадр из Терминатора с идущими по земле усыпанной человеческими костями.  :confused:

Malinovna написал(а):

Кто разрешил? Не хочется думать, что Иван всего лишь пешка в чужих руках.

Разумеется цензура была. Да ему тут же бы рот заткнули будь это настолько умственно-революционным.

0

42

PRO написал(а):

никакие символы и эмблемы меня не смутили не насторожили (эксепт Пирамида)

Можешь выложить фоту с пирамидой?если есть?Иван как я смотрю тоже поклонник числа 7.  :hobo:

Меня афиша смутила. Считать ли это как one-eye sign?

http://s002.radikal.ru/i197/1109/2c/726c525f572bt.jpg

PRO написал(а):

вобщем я ожидала нечто глубинное а не просто цитирование прописных истин

А зачем еще идут в политику?Цитировать эти самые истины. Просто говорить, даже если это полная ахинея, и бабки немеренные получать за это. Я вообще считаю что каждый должен своим делом заниматься. Охлобыстину мало денег стало?Решил пойти в президенты?

0

43

МаринаMJ написал(а):

Можешь выложить фоту с пирамидой?если есть?Иван как я смотрю тоже поклонник числа 7.

пирамида на вершине которой он стоит (вверху по тексту много фоток)

МаринаMJ написал(а):

А зачем еще идут в политику?Цитировать эти самые истины. Просто говорить, даже если это полная ахинея, и бабки немеренные получать за это. Я вообще считаю что каждый должен своим делом заниматься. Охлобыстину мало денег стало?Решил пойти в президенты?

да нет он похоже искренне все это, действительно!
но его как и нашего мальчика ктото подогревает ибо без подогрева он не прорвался бы на "самую большую арену самой большой страны"
причем там он озвучил что то что его замочат будет не удивительно
говорил правильно, театрально, местами переигрывал.... но ЭТО НЕ НОВОСТИ и про образование и про медицину и про все все все остальное
провинцию он захватит, необразованных людей тоже (как Ленин в свое время) кого он поднял одних необразованных работяг, ну и униженных и оскорбленных.

0

44

Malinovna написал(а):

Символизм масонов очень четко прослеживался во всей обстановке - пирамида, он — он один, кругом пустыня и только потом кто-то начинается. А он зовет к себе. На лацкане - феникс, а перстни - половинки крыла, складывающиеся в целое когда он складывает руки...
Конечно, не совсем скромно, но с другой стороны он структурировал все, что роется у многих в голове неупорядоченным винегретом.

Об этом я еще до войны говорил с господином окружным начальником (с)))))))

http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id= … =10#p46446
11.05.2010
)))))

ПР - он и в Африке - ПР..
Римские крестины, или Как я масона идеалов лишил..

http://www.snob.ru/selected/entry/14177
Тут я обратил внимание на респектабельного господина в дорогом костюме, пьющего кофе за столиком соседней пиццерии. Указательный палец господина венчал золотой перстень украшенный масонской символикой. Страшно заинтересовавшись, я занял столик напротив, также заказал себе кофе и вступил с господином в беседу. Не то чтобы я в совершенстве владею итальянским языком, но, как известно, в обсуждении таких областей человеческой самореализации, как оружие, выпивка и ювелирка, слов много не надо. Через десять минут я уже знал, что господин является членом одной из масонских лож, причем членом высокого ранга. А его перстень — это не что иное, как видимый символ его масонского мировоззрения и гуманистических принципов. Недолго думая я предложил все это продать мне пакетом вместе с перстнем за некую ощутимую сумму. Мое предложение просто ошеломило господина. Он негодующе насупил брови и выдал благозвучную тираду о невозможности продать самое святое для масона. Тогда я предложил не продать, а поменять перстень на серебряное кольцо с моего мизинца плюс упомянутая ранее сумма.

из блога Охлобыстина на Снобе от марта 2010 года..

ключевые клова там:
На следующий день мы с Ягой возвращались домой, и мне показалось, что наличие у меня на руке купленного перстня значительно ускорило нам оформление документов и облегчило проход таможенного контроля. А офицер, шлепающий печатью в паспорте, даже показал булавку, вколотую в лацкан своего форменного кителя, и преданно заглянул мне в глаза, как чау-чау в глаза корейского повара.

он очень хороший пиарщик.... :hobo:

+2

45

Neo, а кстати хороший способ отмазаться, если спросят откуда перстень ))) Как откуда? Выменял, я даже на блоге про это писал )))

0

46

Но ведь МД тоже постоянно в своих речах говорил ,т н прописные истины о детях,о семье,о любви,о добре и зле.И ведь мы же им восхищаемся и верим ему. Так почему же нельзя поверить Охлобыстину ? Он сказал очень много правильных вещей о нашей истории,о самосознании русского народа. О том,что не нужно снимать кальку с Запада. Много здравых и фундаментальных мыслей.Нам почему то легче не поверить,чем поверить.Наверное слишком часто мы были обмануты....

+1

47

Neo написал(а):

Символизм масонов очень четко прослеживался во всей обстановке - пирамида

мдя...особенно если учесть что он позиционирует себя как православного.. :hobo:

PRO написал(а):

говорил правильно, театрально, местами переигрывал...

посмотрев рекламный ролик пришла в голову ассоциация с Воландом  :smoke:  отмахнулась...

почитав  шо люди говорят об этом представлении исчо у двоих наткнулась на это сравнение)))
правда один процитировал "в белом плаще с кровавым подбоем..." а это Пилат...но ноги оттуда же)))

выходит не одной мне показалось    :huh:

0

48

v for vindetta написал(а):

Так почему же нельзя поверить Охлобыстину ?

а здесь очень просто - или веришь - или не веришь..  :hobo:
и частообманутость здесь не совсем в тему.. :glasses:

0

49

PRO написал(а):

вобщем я ожидала нечто глубинное а не просто цитирование прописных истин

+ много. Гитлер тоже по бумажке читал :D  а нового ничего не было действительно... изречение Гегеля, Канта... только собранные в один текст

0

50

viki написал(а):

особенно если учесть что он позиционирует себя как православного

ну, масонство это же не вероисповедание..

Пару часов назад наконец-то посмотрела видео.
Куча мыслей в нормальный пост пока не собираются...Хочу подождать, что будет дальше.
Немного более театрально, чем нужно было, но он же актёр...Так что тут издержки профессии, думаю...Хотя, чтобы привлечь внимание- любое-в том числе и негативное- тактика что надо

Отредактировано Kissenya (11-09-2011 21:54:58)

0

51

МаринаMJ написал(а):

Можешь выложить фоту с пирамидой?

она выложена на первой странице.

МаринаMJ написал(а):

Охлобыстину мало денег стало?Решил пойти в президенты?

да не идет он в президенты. и деньги тут ни при чем, он же свои деньги вложил в организацию мероприятия.

viki написал(а):

мдя...особенно если учесть что он позиционирует себя как православного.. :hobo:

ну позиционирует, но увлекается темой видимо всерьез. тот же Демчог в Грозе, он ярый масон и все об этом знают.

0

52


http://www.youtube.com/watch?v=0XS48fmmOiE

0

53

PRO написал(а):

демагогия и агитация за патриотизм с налетом нацизма

:cool: +100000000000000000000000000

0

54

Neo написал(а):

Тут я обратил внимание на респектабельного господина в дорогом костюме, пьющего кофе за столиком соседней пиццерии. Указательный палец господина венчал золотой перстень украшенный масонской символикой. Страшно заинтересовавшись, я занял столик напротив, также заказал себе кофе и вступил с господином в беседу. Не то чтобы я в совершенстве владею итальянским языком, но, как известно, в обсуждении таких областей человеческой самореализации, как оружие, выпивка и ювелирка, слов много не надо. Через десять минут я уже знал, что господин является членом одной из масонских лож, причем членом высокого ранга. А его перстень — это не что иное, как видимый символ его масонского мировоззрения и гуманистических принципов. Недолго думая я предложил все это продать мне пакетом вместе с перстнем за некую ощутимую сумму. Мое предложение просто ошеломило господина. Он негодующе насупил брови и выдал благозвучную тираду о невозможности продать самое святое для масона. Тогда я предложил не продать, а поменять перстень на серебряное кольцо с моего мизинца плюс упомянутая ранее сумма.

из блога Охлобыстина на Снобе от марта 2010 года..

Какая-то совсем не убедительная история  :hobo:

МаринаMJ написал(а):

Разумеется цензура была. Да ему тут же бы рот заткнули будь это настолько умственно-революционным.

А мне местами показалось, что нет   :dontknow:
Будет письменная версия выступления- покажу где именно.
Если действительно его речь кому-то может помешать, то, имхо, прямо сейчас ему никто ничего не сделает, потому что внимание широкой общественности, не только виртуальной, сразу же сконцентрируется на том, что он говорил и будет ещё хуже..
А насчёт СРАЗУ ЖЕ сомневаюсь...Не под белы рученьки же прямо с пирамиды полицией стаскивать..Тем более, что всё это позиционировалось как литературный вечер..Или нет? Знал ли кто-то из цензурщиков, что он будет говорить именно то, что сказал? Может знали примерно только..

Отредактировано Kissenya (11-09-2011 22:20:48)

0

55

PRO написал(а):

пирамида на вершине которой он стоит

сорри пирамидке не признала я тебя)))

PRO написал(а):

причем там он озвучил что то что его замочат будет не удивительно

Если не замочат - тут надо подумать а если да - значит все понятно

v for vindetta написал(а):

Так почему же нельзя поверить Охлобыстину ? Он сказал очень много правильных вещей о нашей истории,о самосознании русского народа. О том,что не нужно снимать кальку с Запада. Много здравых и фундаментальных мыслей.Нам почему то легче не поверить,чем поверить.Наверное слишком часто мы были обмануты....

+ 500. Мб еще потому что у них такой клоунады как у нас нету (но ручаться конечно не могу). Я думаю наш народ уже никому и ничему не верит, надеется ток на себя. еще потому что когда человек - актер, бизнесмен и вообще мягко говоря не бедный рвется в политику - начинаешь думать а зачем ему это все нужно собственно?

viki написал(а):

мдя...особенно если учесть что он позиционирует себя как православного..

И пирамидка у него и глаз один на афише, что-то тут нечисто  :smoke:

Kissenya написал(а):

Немного более театрально, чем нужно было, но он же актёр...

Посмотрела отрывки, и правда - театр одного актера. Только площадка побольше.

0

56

Kissenya написал(а):

...Не под белы рученьки же прямо с пирамиды полицией стаскивать

:offtop: я представила себе эту картину http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

57

Kissenya написал(а):

Не под белы рученьки же прямо с пирамиды полицией стаскивать..Тем более, что всё это позиционировалось как литературный вечер..Или нет? Знал ли кто-то из цензурщиков, что он будет говорить именно то, что сказал? Может знали примерно только..

там интересовались уже... не стоят ли на выходе дяди в форме и доедет ли Иван до дома.
знали или нет, но могли бы например, отключить эфир онлайн.. но не отключили же.

0

58

Malinovna написал(а):

но могли бы например, отключить эфир онлайн.. но не отключили же.

Ах, какой бы потом поднялся ажиотаж, когда бы в нете появился текст ТОГО, ЧТО ВЛАСТИ ЗАПРЕТИЛИ ВЕЩАТЬ доктору Быкову  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 
И потом-отключили эфир онлайн-применяйте к нему санкции-новости, скандалы, интервью, интриги, расследования - по обычной схеме)
Внимания к этому было бы привлечено гораздо больше, нежели сейчас.
Тут уж как по моему- либо изначально запретить, либо потом тихой сапой всё замять..Или сделать посредством тех же всемогущих СМИ из него посмешище- поржать-то у нас горазды
а если никто не запретил и никто не собирается заминать, а теперь это только разовьётся, то тогда сценарий тут совсем другой...Другие причины, цели и главные действующие лица..

0

59

Kissenya написал(а):

когда бы в нете появился текст ТОГО

так он итак уже частями появляется.

Kissenya написал(а):

Другие причины, цели и главные действующие лица..

а кому у нас можно так критиковать власть? Дуракам и клоунам. Их не посадят и не запретят, потому что, ну а что с них взять-то. Я почему-то сразу вспомнила фильм "Царь"..

Отредактировано Malinovna (11-09-2011 22:48:45)

0

60

Malinovna написал(а):

так он итак уже частями появляется.

так трансляция-то не была прервана, поэтому ажиотажа нет

Malinovna написал(а):

а кому у нас можно так критиковать власть? Дуракам и клоунам.

да, почему-то тех, кто сомеливается так критиковать власть, у нас принято навешивать именно эти ярлыки..
и может Охлобыстин именно на это и рассчитывал
что первое приходит в голову российскому обывателю? доктор Быков, актёр, комедиант

0

61

Kissenya написал(а):

и может Охлобыстин именно на это и рассчитывал
что первое приходит в голову российскому обывателю? доктор Быков, актёр, комедиант

+ много..он сам же об этом и сказал вчера :yep:

0

62

В общем, я бы ИМХО не стала бы очень серьезно относиться к Охлобыстину..
http://www.snob.ru/selected/entry/7750
Году этак в девяносто четвертом я баллотировался в Государственную думу от партии зеленых. Не то чтобы я любил до одури мишку панду, но не мог отказать закадычному другу Николаю Гастелло, в то время промышлявшему политическим пиаром, да и в деньгах нуждался.

Партию я возглавлял недолго, пока она не оттянула нужное количество электората от коммунистов, а косоглазый хам — координатор партии СПС (тогда еще знавшей свое место для поцелуев) — не дал сигнал снять свои кандидатуры с предвыборной гонки. .....
......С тех пор я навсегда утвердился во мнении о недопустимости своего участия в заведомо абсурдном мероприятии, унижающем здравый смысл и достоинство русского человека. И даже если бы миллионы сограждан предложили мне возглавить нашу богоизбранную державу, я бы согласился только при условии восстановления монархического строя и моего немедленного помазания на царство, после чего, руководствуясь соображениями чести, ввел бы комендантский час, публично казнил девяносто процентов правительственных чиновников и нанес ядерный удар по Америке.

а может, наоборот, - все - очень серьезно (хотя вряд ли)...

0

63

PRO написал(а):

демагогия и агитация за патриотизм с налетом нацизма

С очень явно выраженным налетом нацизма и национализма.  Я бы сказала доктрина по сути националистическая. (Он называет это национал-патриотизм) Так и до фашизма недалеко.

PRO написал(а):

но его как и нашего мальчика ктото подогревает ибо без подогрева он не прорвался бы на "самую большую арену самой большой страны"

Возможно его спонсоры те же кто спонсирует драки на Манежке и т.п. Во всяком случае карта разыгрывается одна и та же  - националистическая.

Отредактировано mama (11-09-2011 23:07:26)

0

64

Kissenya написал(а):

Какая-то совсем не убедительная история  :hobo:

В смысле - что он на самом деле масон и так решил это дело прикрыть??
Человек способный очень и ловит тенденции на лету.. в этой истории естественно процентов 80 - придумка его, просто было конечно что-то - какой-то цыган с каким-то перстнем, выпили они, обменялись перстнями - и потом Охлобыстин из этого такую вот историю вытянул (в тренде))

0

65

МаринаMJ написал(а):

И пирамидка у него и глаз один на афише, что-то тут нечисто

А гонг на вершине пирамиды прямо как радужка глаза )))

Malinovna написал(а):

могли бы например, отключить эфир онлайн.. но не отключили же.

ну у нас же вроде как свобода слова )))

Kissenya написал(а):

Или сделать посредством тех же всемогущих СМИ из него посмешище- поржать-то у нас горазды
а если никто не запретил и никто не собирается заминать

уже - сегодня по НТВ, оборжали и обсмеяли )))

Neo написал(а):

В общем, я бы ИМХО не стала бы очень серьезно относиться к Охлобыстину..

к Гитлеру тоже никто серьезно поначалу не относился  :smoke:

0

66

mama написал(а):

Я бы сказала доктрина по сути националистическая.

вот именно что Националистическая, а не нацисткая....давайте не будем путать понятия эти.

+1

67

mama написал(а):

С очень явно выраженным налетом нацизма и национализма.  Я бы сказала доктрина по сути националистическая. (Он называет это национал-патриотизм) Так и до фашизма недалеко.

там народ вчера в твиттере уже интересовался, где значки для русских можно приобрести )))

0

68

Olgeya написал(а):

МаринаMJ написал(а):
И пирамидка у него и глаз один на афише, что-то тут нечисто
А гонг на вершине пирамиды прямо как радужка глаза )))

Леди ГаГа по-русски.

Malinovna написал(а):

вот именно что Националистическая, а не нацисткая....давайте не будем путать понятия эти.

В чем разница? Я не русская. Поэтому для меня между национализмом и нацизмом нет никакой разницы.

Отредактировано mama (11-09-2011 23:12:06)

+1

69

Olgeya написал(а):

к Гитлеру тоже никто серьезно поначалу не относился

ну уж тогда и не знаю, что сказать....

0

70

Ранее мы в другой теме говорили про отвлекающие маневры, помните? Когда Бен Ладена обсуждали.
Вот чем больше я слышу вокруг Охлобыстина - тем ярче впечатление, что это, как Наташа говорит, "подогрето" все.
И становится мне не то что даже стыдно, а как-то очень печально.

0

71

mama написал(а):

Поэтому для меня между национализмом и нацизмом нет никакой разницы.

разница в том, что он не выступает против других наций.

+1

72

Olgeya написал(а):

Neo написал(а):

В общем, я бы ИМХО не стала бы очень серьезно относиться к Охлобыстину..

к Гитлеру тоже никто серьезно поначалу не относился

А если так обернется - то это вообще страшно.

0

73

Malinovna написал(а):

разница в том, что он не выступает против других наций.

Он их просто предпочитает не замечать и игнорировать, выпячивая русскую нацию, оттесняет на обочину все остальные. Это не нацизм?

+1

74

Вивьен написал(а):

Вот чем больше я слышу вокруг Охлобыстина - тем ярче впечатление, что это, как Наташа говорит, "подогрето" все.

я на самом деле очень удивилась, найдя здесь сегодня эту тему..
услышав, что он "баллотируется" в президенты - меня улыбнуло это...
ну реально человек продолжает пиарится...

Вивьен написал(а):

А если так обернется - то это вообще страшно.

вот не хотела смотреть его выступление (неинтересно просто) - пойду посмотрю..
неужели так все серьезно???? :glasses:

0

75

поскольку все сидят в этой ветке, пишу сюда(потом уберу), пройдите по ссылке, я не слышала эту песню, она новая или старая( я не все песни Майкла знаю :blush: )
http://www.reverbnation.com/play_now/song_7959468

0

76

Классный руководитель написал(а):

я не слышала эту песню, она новая или старая( я не все песни Майкла знаю  :blush:)

Это и не Майкл.

0

77

mama написал(а):

Он их просто предпочитает не замечать и игнорировать, выпячивая русскую нацию, оттесняет на обочину все остальные. Это не нацизм?

мне кажется мы с вами поняли смысл его слов совершенно по разному. он не раз подчеркивал, что у него есть друзья не русские, и что это не плохо, что не только мы русские такие хорошие, а все остальные кака.. Национальный вопрос поставлен во главу угла в другом понимании. Сейчас даже сами русские не могут сказать, кто же они? У американцев есть мечта, у немцев и швейцарцев - национальные черты. А мы потерялись. Нам необходима идея и в этом был смысл. Идентификация - это процесс не только личный, но и общественный. Здесь речь о патриотизме.
Обратите внимание на тезисы

- Нам не по пути с остальным миром -- ...
- Учим детей воевать, и в крестовый поход на остальной мир -- это нет, ну если только совсем припрёт.
- Русские созданы только для войны -- бред!
- Нынешняя власть гробит страну -- да!

Не нужно оголдело нестись на баррикады! Идея у Ивана хорошая, и достойна поддержки. Но развязать гражданскую войну русских против русских - это самое последнее дело!!!
Иван сам озвучил, что он не подходит на роль президента, т.к. у него нет денег, аппарата, и он не политик, а также нет других необходимых качеств. Он сказал, что уверен что по России найдутся люди, обладающие этими качествами, и он хотел бы донести до них свою идею, логику Империума.

Полный текст доктрины
http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana … nyj-tekst/

Отредактировано Malinovna (11-09-2011 23:33:44)

+1

78

mama написал(а):

Это и не Майкл.

да ладно))) :blush: а похож :hobo:

0

79

Классный руководитель написал(а):

поскольку все сидят в этой ветке

а как у нас водится....
сидела тут в парикмахерской, играет какое-то радио, диджей:
женщина может сделать из ничего три вещи - скандал, салатик и шляпку..
также и Майкл Джексон - из каких-то кусочков непонятных - сделан целый альбом (играет композиция из Майкл, из которого я в принципе знаю только Халивуд Тунайт, Монстер, Холд Май Хэнд и Эназер Дэй....)))

а по теме - посмотрела кусочек выступления ИО - арт-перформанс... :hobo:

ПС а вот никого приезд и выступление на форуме в Ярославле Бжезинского не взволновало??? :glasses:

0

80

Neo написал(а):

а вот никого приезд и выступление на форуме в Ярославле Бжезинского не взволновало???

вы хотите об этом поговорить?))) :D

0

81

Malinovna написал(а):

Сейчас даже сами русские не могут сказать, кто же они? У американцев есть мечта, у немцев и швейцарцев - национальные черты. А мы потерялись. Нам необходима идея и в этом был смысл. Идентификация - это процесс не только личный, но и общественный. Здесь речь о патриотизме.

Все бы хорошо если бы речь шла о россиянах, а не о русской нации.
Американцы не делят свою мечту на афро-американскую, ирландско-американскую, итало-американскую, мексикано-американскую.  Нам какого среди всех россиян выделять русскую нацию?  По численному преобладанию? Ой ли? Делить людей по национальному признаку и ставить это во главу угла -  путь в том же направлении, по которому развалили СССР. Те же качели.

Отредактировано mama (11-09-2011 23:45:11)

0

82

Классный руководитель написал(а):

вы хотите об этом поговорить?)))

а Вы знаете - да!!!! :hobo:
А что - Вам это не нравится?

0

83

Neo написал(а):

ПС а вот никого приезд и выступление на форуме в Ярославле Бжезинского не взволновало???

а я и не знала, что он приезжал  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

84

mama написал(а):

Американцы не делят свою мечту на афро-американскую, ирландско-маериканскую, итало-американскую, мексикано-американскую

с каких это пор?  :D

0

85

mama написал(а):

Нам какого среди всех россиян выделять русскую нацию?  По численному преобладанию? Ой ли? Делить людей по национальному признаку и ставить это во главу угла -  путь в том же направлении, по которому развалили СССР. Те же качели.

сорри, а на какие национальные признаки нам разделяться?

0

86

Olgeya написал(а):

а я и не знала, что он приезжал

ай вей!!!
http://actualcomment.ru/news/29836/

посмотри, и видео его выступления есть... :hobo:

0

87

Neo написал(а):

ай вей!!!
http://actualcomment.ru/news/29836/

мда, и хоккеистов прям как в жертву принесли перед приездом такого человека  :insane:

0

88

Olgeya написал(а):

как в жертву принесли

не поверишь - ты не первый человек, который это сказал(((((((

0

89

Neo написал(а):

А что - Вам это не нравится?

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   :nope:  :P

0

90

Malinovna написал(а):

с каких это пор?

не поняла вопрос  :blush:

Neo написал(а):

а на какие национальные признаки нам разделяться?

Вооот! Это вы у Ивана Охлобыстина поинтересуйтесь. Может он еще в курсе где выдают значки для русских (и кому выдают).

0

91

Классный руководитель написал(а):

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   :nope:  :P

ну, значит не будем об этом говорить..
делов то... :hobo:

mama написал(а):

Вооот! Это вы у Ивана Охлобыстина поинтересуйтесь. Может он еще в курсе где выдают значки для русских (и кому выдают).

пошла интересоваться... :hobo:  и значок тоже получить охота... для русских.. :hobo:

0

92

Neo написал(а):

не поверишь - ты не первый человек, который это сказал(((((((

да?  :tired:

mama написал(а):

Может он еще в курсе где выдают значки для русских (и кому выдают).

я сразу задумалась, вот идешь значит с таким значком - тут все шансы, что кавказцы завалят, идешь без значка - наши?
Во время второй мировой евреям желтые квадраты на одежду пришивали

0

93

Neo написал(а):

пошла интересоваться... и значок тоже получить охота... для русских..

Вот и ладненько. Расскажете потом как выглядит, чтоб мы тоже знали и не перепутали случайно :D

0

94

Olgeya написал(а):

идешь без значка - наши?

куда ушла наша дискуссия и почему???

И
olli - в конце концов - поучаствуйте уже в дискуссии!! :hobo: я уже задолбалась к Вам взывать в течение полутора лет! Вы все читаете и ничего не говорите!!

0

95

Вот и правда Бжезинский не зря к нам приехал...
Даже тут он умудрился посеять раздор..

0

96

mama написал(а):

Он их просто предпочитает не замечать и игнорировать, выпячивая русскую нацию, оттесняет на обочину все остальные. Это не нацизм?

Нет.

НАЦИЗМ
НАЦИЗМ (от назв. Национал-социалистской партии Германии) - название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг. Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16369

Титульная нация в России это русские, их 80% в стране. Власть же в России уже не один год сфокусировала свой взгляд на национальных меньшинствах, на их интересах, тем самым отодвигая  интересы титульной нации, т.е. русских. Все началось с Чечни.  Эта тема очень острая  до сих пор и  обсуждается очень остро сейчас, даже Медведев поднял этот вопрос в Ярославле. Проблема из-за вопроса по Кавказу, в основном. С нацизмом не имеющая ничего общего. Самая главная причина в том, что любая национальность имеет свою замкнутую систему жизни в виде своей республики, где русские практически не проживают, а русские выходит не имеют своей замкнутой системы в виде своей республики, их система, то бишь Россия  принадлежит всем национальностям. Грубо говоря у русских нет своей родины как у всех народов проживающих в своих республиках в составе России. В этом сермяжная правда, что скорее всего и имел в виду Иван.

+3

97

Neo написал(а):

Вот и правда Бжезинский не зря к нам приехал...
Даже тут он умудрился посеять раздор..

мы разве ругаемся?  :dontknow:

0

98

muramy написал(а):

Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти

ну Иван по сути тоталитарные методы и предлагает )))

0

99

muramy написал(а):

Грубо говоря у русских нет своей родины

дожили))) девы, я предлагаю закончить разговор на этой оптимистической ноте :hobo:

0

100

muramy написал(а):

Власть же в России уже не один год сфокусировала свой взгляд на национальных меньшинствах, на их интересах

Да ладно,

muramy написал(а):

Все началось с Чечни

На ней же и застряло.

muramy написал(а):

Самая главная причина в том, что любая национальность имеет свою замкнутую систему жизни в виде своей республики, где русские практически не проживают, а русские выходит не имеют своей замкнутой системы в виде своей республики, их система, то бишь Россия  принадлежит всем национальностям. Грубо говоря у русских нет своей родины как у всех народов проживающих в своих республиках в составе России. В этом сермяжная правда, что скорее всего и имел в виду Иван.

Самая главная причина чего?
Россия  принадлежит всем национальностям - разве это плохо и с этим надо бороться?

0


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Доктрина 77