MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Amy Winehouse


Amy Winehouse

Сообщений 1 страница 98 из 98

1

Писец...

Была найдена мертвой скандально известная певица Эми Уайнхаус
1242 мнения в блогах
Поделиться…Смерть известной британской певицы Эми Уайнхаус наступила в результате передозировки наркотиков, сообщает телеканал Sky News. Эми Уайнхаус была найдена мертвой около 16.00 по британскому времени в субботу в своей квартире в доме на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. Наш век  23.07.11 23:19

Одну из популярнейших британских певиц Эми Уанхаус обнаружили мертвой в собственном доме, информирует "Би-би-си". Из уст представителя лондонской полиции стало известно, что певица, которой исполнилось 27 лет, скончалась в своем доме. Биржевой лидер  23.07.11 23:18

Британская певица Эми Уайнхаус была обнаружена мертвой в своей квартире на севере Лондона, сообщает AFP со ссылкой на сообщения средств массовой информации. Певице было 27 лет, она боролась против пристрастия к алкоголю и наркотикам.
http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.ria.ru/culture/20110723/406148068.html&lang=ru

0

2

Гуру написал(а):

Эми Уайнхаус


http://www.youtube.com/watch?v=KUmZp8pR … r_embedded

Жалко девочку, только вот себя она не очень жалела(((
Тут она явно под кайфом.... :x

http://www.youtube.com/watch?v=PQIkeEdI … r_embedded

Вообще, вот вам разница между действительно наркоманкой, и нашим "нариком" Шефом.
:mad:

+1

3

Smile написал(а):

Вообще, вот вам разница между действительно наркоманкой, и нашим "нариком" Шефом.

Ну ,блин!!!
О чем там говорить...

0

4

Smile написал(а):

Жалко девочку,

Блин, у меня как будто дежавю... Такие же чувства как тогда ночью 26 2 года назад,  когда яяя узнала самую ужастную новость в своей жизни... и смотрела его клипы всю ночь... и рыдала и понять не могла кого же мы потеряли, как это его нет... 
Вот сейчас тоже слушаю ее песни и сердце разрывается... слушаю и влюбляюсь в нее...и понять не могу как это ее нет...

0

5

Гуру написал(а):

Певице было 27 лет, она боролась против пристрастия к алкоголю и наркотикам.

Эми, как бы грустно то ни звучало, пополнила Клуб 27.
Несомненно, талантливая - не зря признавалась критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов.
Остаётся только догадываться каких высот могла бы достичь певица, отмеченная столь огромным числом наград, если бы не избранный ею путь саморазрушения.
Жаль... Жаль человека и талант.
Эми, кстати, как и многие талантливые люди имеет некоторое отношение и к России.

Эми Уайнхаус родилась в еврейской семье: её отец — сын Бенджамина Вайнхауса и Фанни Грандиш, дочери эмигранта из России еврейского происхождения Авраама Грандиша.

Отредактировано La Estrella (24-07-2011 14:01:41)

0

6

:'(

Очень жалко  Amу ..Такая молодая...
Но опять так раздражают СМИ..
http://www.capitalfm.co.ke/news/2011/07 … ouse-home/

Почему надо упоминать опять Майкла? Чтобы еще раз ..дополнительно поместить информацию в головы
обывателей  о том, что Джексон был заядлым наркоманом...?

Цитата..

It’s such a young age, and, it’s unbelievable, it’s unbelievable. It’s almost like when Michael Jackson died
.”"Это столь юном возрасте, и это невероятно, это невероятно.  Это почти как если б Майкл Джексон умер. "

Вместо того, чтобы поискать причины этого..опять двадцать пять..

А смотреть правде в глаза никто не хочет..
Слава...Молодость..И  проблемы современного общества..современной культуры..

0

7

hellena написал(а):

Слава...Молодость..И  проблемы современного общества..современной культуры..

Она была такой светлой, милой и скромной... и оооочень одинокой. Родителям до нее не было дела... Ее все достало... Она просто устала...

0

8

hellena написал(а):

Это почти как если б Майкл Джексон умер. "

Кхм... дико извиняюсь, но мне эта фраза ооочень понравилась)))))
"Если бы да кабы во рту выросли грибы" :blush:

0

9

Можно я пока здесь? Если что…Я опять про Эми… Очень уж поразила меня ее смерть…
После всего, что было за этих 2 года,  я не могу доверять новостям вообще, не могу просто поверить в смерь какой-нибудь известной личности… Не уверенна, что это самоубийство, не уверенна, что убийство, не уверенна, что случайность, не уверенна, что умерла… Уверенна только в том, что мы никогда правды не узнаем.

Я просто не могу понять,  не могу смириться с тем, как допустило ее окружение, что она опустилась до такого! Ведь можно было помочь ей, спасти ее. Ведь каждая вторая звезда хоть раз в своей жизни имела проблемы  или с наркотиками, или с алкоголем, или еще с чем-то. Почти у каждой творческой личности есть или была какая-то зависимость. Но очень редко эта зависимость побеждает личность. Почему так произошло с Эми? Почему никто не пытался помочь ей, остановить ее. Я уверенна она смогла бы победить эту беду. Но никто, ни ее творческие сотрудники, ни родные, не пытались спасти ее. У меня только один ответ на эти все вопросы. Это было выгодно кому-то. Кому? Конечно ее продюсерам, менеджерам, записывающей компании. Ее болезнь для них была отличным пиаром. Никого абсолютно не интересовало, что будет с человеком. Понятное дело, что их интересовали только деньги.

Даже , если она не хотела лечиться и признавать свою зависимость, возможно было отправить ее в клинику насильно. Потом бы благодарна была. Это  конечно, всего лишь мое мнение. Люди и не из такой Ж***Ы вылизали. Но неравнодушным к этой девочки людям надо было делать ВСЕ, чтобы спасти ее! И неравнодушные были, но только… не к ней,  а к наживе.

Возможно это и была случайность. А возможно и умышленное убийство. Какой самый простой способ убить наркомана? Конечно – передозировка. И никаких доказательств. Все скажут, она была законченной наркоманкой, чего еще от нее следовало ожидать?!  В последнее время выступать она уже не могла. Не знаю могла еще записываться. Но не выпускала новых песен. Популярность падала, а соответственно и прибыль. Взять с нее ничего уже нельзя было. Оставалось только… Классический вариант, безпроиграшный!
И вот вам пожалуйста,
"За два дня, прошедшие после смерти певицы Эми Уайнхаус, объемы продаж ее обоих альбомов в Великобритании выросли в 37 раз, сообщает OpenSpace со ссылкой на NME.
Синглы исполнительницы также на данный момент расхватывают с прилавков - их объемы продаж выросли в 23 раза, в результате чего диск Back to Black (2006) сумел подняться до 59-й строки альбомного чарта, а его заглавная композиция - до 81-й строки хит-парада синглов."

http://www.newsru.com/cinema/25jul2011/deathbiz.html

+1

10

http://www.newsru.com/cinema/25jul2011/deathbiz.html
Организатор московского концерта: Уайнхаус никто не пытался спасти
27-летняя британская певица Эми Уайнхаус, найденная в субботу мертвой в своей квартире в Лондоне, была примером яркого таланта и одновременно заложником своего состояния, на котором наживались как менеджеры исполнительницы, так и публика, считает Дэвид Бургхардт, один из соорганизаторов закрытого концерта Уайнхаус в Москве.
По его словам, во время своего пребывания в российской столице "она все время была под каким-то кайфом, ходила как зомби". "И на сцену вышла такой же. А увозили ее из Москвы уже совсем невменяемой - не могла ходить, постоянно отрубалась. Когда настал момент проходить через паспортный контроль, ее охранник просто держал на руках", - рассказал Бургхардт РИА "Новости".
Он заметил, что это зрелище не вызывало ничего, кроме жалости. "Эми приехала в огромном окружении менеджеров, охранников и помощников, мне кажется, больше, чем у Мадонны. И все они кровососы - они знают, что у нее есть проблемы, но не только не препятствовали ей, но еще и приносили все наркотики и питье на блюдечке. У меня было ощущение, что они и не хотят ей помогать - она у них дойная корова. Жалко, что никто не попытался ее спасти - она была молодой. Не понимаю, как они могли позволить ей так опуститься", - заметил он.
По словам собеседника агентства, ему даже не удалось оценить ее талант: на сцене Уайнхаус вела себя так же, как в последнее время на всех немногочисленных концертах. "Она еле-еле дошла до сцены, на ней большую часть времени она стояла спиной к народу, разговаривала со сцены со своей командой, пела вяло, потом вообще села. Я был просто в шоке", - поделился он.
В последнее время поклонникам певицы все реже и реже удавалось застать ее на сцене, а последнее турне певицы в этом году закончилось фиаско. Начавшийся в мае тур уже в июне пришлось прервать в Белграде, на концерте она почувствовала себя плохо и несколько раз забыла слова песен.

+1

11

Еще в этой истории меня напрягает очень много совпадений с нашей. Конечно, сейчас многие скажут, что у меня необъективное отношение к таким событиям. Я, как всегда, не отрицаю этого. Это и не удивительно, после таких 2лет, которые переворачивают мир с ног на голову…

Начнем с того, что и Майкла и Эмми на пике популярности обожали и почти боготворили. Потом же их стали считать фриками, полоумными…  Внешность Эмми и ее своеобразное поведение также высмеивали и всячески унижали ее. СМИ она интересовала уже только как особа, над которой можно насмеяться и поиздеваться, проявить вое жестокое остроумие. Ее творчество интересовало уже только самых отданных поклонников. В конце ее жизни в прессе уже не возможно было найти хоть что-то позитивное и интеллигентное о ней.
  После смерти же все как один стали глубоко сожалеть о потери такого необыкновенного таланта и такой яркой личности…
Так же, как и в случае с Майклом.
Теперь о смерти…
На данный момент передозировку наркотиков следствие рассматривает как одну из рабочих версий смерти певицы. Окончательную причину можно будет назвать только после проведения вскрытия и токсикологических тестов.В нашем деле это тоже была первая и основная версия.

Смерть Уайнхаус стала темой номер один в британских новостях, перекрыв даже новости о терактах в Норвегии. Свои соболезнования в связи с кончиной певицы выразили представители самых разных сфер британской жизни - от политиков до звезд шоу-бизнеса. Помним, что новость о с*** МД тоже стала №1, что даже самые популярные поисковые системы повыходили из строя.

То, о чем я уже говорила выше.
За два дня, прошедшие после смерти певицы Эми Уайнхаус, объемы продаж ее обоих альбомов в Великобритании выросли в 37 раз, сообщает OpenSpace со ссылкой на NME.
Синглы исполнительницы также на данный момент расхватывают с прилавков - их объемы продаж выросли в 23 раза, в результате чего диск Back to Black (2006) сумел подняться до 59-й строки альбомного чарта, а его заглавная композиция - до 81-й строки хит-парада
синглов.
С альбомами Майкла и всем, что с ним связано, случилось тоже самое после 25.06.09.

Дальше интереснее!
Пока открытым остается вопрос об издании третьего альбома Уайнхаус, который она записывала еще с 2009 года. Достоверно известно как минимум об одном законченном треке - ставшей последней работой Уайнхаус совместной песне с Си Ло Грином, членом дуэта Gnarls Barkley и главным героем современного коммерческого соула.
Менеджмент певицы пока не делал никаких официальных заявлений, но вполне очевидно, что на волне посмертного успеха записей Уайнхаус в ближайшее время лейблом будут изданы ее неизвестные треки.
Прям один в один как в нашем случае.
По иронии судьбы, продюсер мегахита Уайнхаус Back to Black Марк Ронсон в прошлом году работал над посмертным альбомом Майкла Джексона Michael.

Без комментариев…

Дальше.
«Буквально  недавно стало известно, что бывший муж скончавшейся накануне британской джазовой певицы Эми Уайнхаус, Блэйк Филдер-Сивил, после требования следователей  прибыть на  допрос  бросился в бега. В Скотланд Ярде  уже  назвали  Филдер-Сивила  вполне  вероятным  главным подозреваемым в убийстве Эми  Уайнхаус…»
http://news.meta.ua/themes/1561752/

В нашем деле главный подозреваемый – доктор Мюррей по неизвестным причинам через несколько часов «после» тоже скрылся на некоторое время.

0

12

Эми...
немного схоже с Майклом....так же шоково, так же преждевременно и музыка....почему-то так же лазишь по песням и воспоминаниям других...так же как с Майклом никогда не увлекалась, да нравилось, но не более. так же осуждала...
даааа, и всё-таки это такая обидная правда, многие могли выкарабкаться. почему-то приходит Бритни на ум, что с ней пытались сделать когда она, кажется, тоже была в возрасте 27. и опять же та же строчка на мтв и новости.
немного не так, не так глобально, не так дико больно, может всё таки из-за возраста Майкла и его мессиджей, хоть и не была фаном, но отголоски доходили, ноооооо он был так глубоко в каждом из нас, это уже было на клеточном уровне.
и опять не хочется верить
где-то в новостях сказала очевидец. что за несколько часов до того как умерла Эми возле дома были слышны крики, к ней кто-то приходил, видимо ругались...или что-то еще более хуже
и было ужасно больно смотреть на новостийные сводки, где она была на красной дорожке, ее вокруг фотографирует, она под кайфом и забилась, как бедный зверек в стену, в нанюханых глазах мне казался испуг

Отредактировано yappi (25-07-2011 20:49:50)

0

13

Еще сюда же вот такая интересная статья:

Полиция не нашла наркотиков в квартире Уайнхаус
Полиция не обнаружила следов наркотических веществ в апартаментах Эми Уайнхаус, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Sun.
Медики нашли тело Уайнхаус в кровати в ее квартире на площади Кэмден-сквер на севере Лондона около 16:00 по британскому летнему времени (19:00 по Москве) 23 июля. На место происшествия были вызваны две машины скорой помощи, однако помочь они уже не смогли.
Несмотря на то, что рабочей версией смерти Уайнхаус, имевшей неоднократные проблемы с запрещенными веществами, называют передозировку, полиция не обнаружила следов наркотиков в ее квартире. Еще больше запутывает историю тот факт, что врач, проводивший плановый осмотр певицы в пятницу, нашел ее состояние не вызывающим опасений.
"Доктор был очень доволен ее состоянием. Когда он уходил вечером в пятницу, у него не было никаких подозрений. Менее чем через 24 часа она была найдена мертвой", - цитирует газета слова неназванного источника.
"Здоровье Эми было очень хрупким, и она постоянно проходила проверки", - добавил он.
В полиции также предположили, что Уайнхаус скончалась за шесть часов до прибытия медиков. В последний раз она выходила на связь со своей охраной в 10 утра в субботу.
Окончательную причину смерти певицы можно будет назвать, когда будут готовы результаты вскрытия и токсикологических тестов.
Уайнхаус ранее неоднократно имела проблемы с наркотиками и проходила курсы реабилитационной терапии. Кроме того, ее здоровье было ослаблено легочной эмфиземой и нарушениями сердечной деятельности.

http://www.newsru.com/cinema/25jul2011/deathbiz.html

Помните, что после того , что случилось 25.06.09. все врачи МД и организаторы будущих концертов уверяли, что у Майкла не было никаких подозрений на употребление им наркотиков, что он неоднократно проходил плановые медицинские проверки и был в отличной форме?!

0

14

Наверное это главная причина, из-за которой нет мне покоя… 
Можно сказать еще одно совпадение в историях Эмми и МД.

Гуру написал(а):

Блин, у меня как будто дежавю... Такие же чувства как тогда ночью 26 2 года назад,  когда яяя узнала самую ужастную новость в своей жизни... и смотрела его клипы всю ночь... и рыдала и понять не могла кого же мы потеряли, как это его нет... 
Вот сейчас тоже слушаю ее песни и сердце разрывается... слушаю и влюбляюсь в нее...и понять не могу как это ее нет...

Маленькое откровение:
[0:45:17] Вікторія: Я очень грущу о Эми...
мне так жаль ее
[0:45:45] Вікторія: она такая милая добрая чистая незащищенная ранимая девочка
[0:50:36] Вікторія: Все как с Майклом , я почти ничего о ней не знала...и вот теперь...
меня вчера вечером как пронзило что-то, что какая-то оч. известная личность покончила с собой. так жутко было....
Потом ночью прочитала эти новости...
Я только прочитала, что умерла известная скандальная певица - и разу подумала про нее. Хотя до этого ничего о ней не знала, ни одной ее песни...ничего. Но сразу такое глубокое чувство потери... как тогда 2 года назад...
Так жаль... не могу...
[0:51:33] Вікторія: и снова как тогда 2 года назад непреодолимое чувство вины...
Не понимаю почему???
Почему я чувствую вину перед ними???
[0:56:51] Вікторія: у меня такого никогда не было.
только эти 2 раза...
это ужасное ощущение,
оно меня мучает.,.
[0:57:06] Вікторія: может я должна была что-то сделать?

+1

15

почему-то в случае с Эми опять задумавыешься. о таланте, о жизни и людях. Майкл ценил свой талант, свою и чужую жизнь.
все спрашиваются. почему она загубила всё, всё данное, как дар. и опять мне вспоминается уже Витни Хьюстон. она тоже карабкается уже который год, но блиииин безумно жаль. она загубила этот дар. мне жаль, что творит ее дочь, и то что ее турне было таким же провальным как у Эми. но надеюсь, она всё же справится

Гуру написал(а):

может я должна была что-то сделать?

может просто чтобы мы думали и ценили, наконец-то начали ценить творения, а не гнобить, попытаться изо всех сил понять, принять и помочь. прежде всего не осудить и злым словом не подумать, а попытаться найти оправдание (про макасины знаем притчу), может этому человеку будет не так больнее, не так одиноко, в его-ее попытке быть понятыми они будут чувствовать не такую острую боль

Отредактировано yappi (25-07-2011 21:18:58)

+2

16

yappi написал(а):

не гнобить, попытаться изо всех сил понять, принять и помочь. прежде всего не осудить и злым словом не подумать, а попытаться найти оправдание

Я именно та к всегда всю свою жизнь делаю!!! Стараюсь изо всех сил помочь хоть чем-то людям. Понимать поддерживать, избавлять от одиночества, часто в ущерб себе.
но все равно

Гуру написал(а):

непреодолимое чувство вины...

+1

17

народ, а кто-то за событиями с Эми Уайнхаус следит?
Мне вот чисто с точки зрения параллелей интересно.. Эмоционально - показали молодого человека ее, на нем лица нет просто... http://top.rbc.ru/society/26/07/2011/607296.shtml ну и т.д. Никто никого не обвиняет, и не орет - ее убили.. Для всех тяжелый момент.
Аутопсия толком ничего не выявила... Вынесение окончательного вердикта о причине смерти отложено до 26 октября  http://www.utro.ru/articles/2011/07/26/988564.shtml
оттуда же: Журналисты немедленно предположили, что Уайнхаус умерла от передозировки наркотиков. Однако The Daily Telegraph со ссылкой на источники в Скотланд-Ярде сообщает, что наркотиков и сильнодействующих лекарств в доме певицы найдено не было. (они там все такие смышленые или как?)....

+1

18

http://news.mail.ru/society/6428219/?frommail=1

Церемония похорон знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся в минувшую субботу в возрасте 27 лет, начнётся в 6 часов вечера по московскому времени, передает радио «Вести ФМ».

Об этом стало известно газете «Дейли телеграф», хотя официальной информации о похоронах нет. Согласно заявлению представителя семьи Уайнхаус, на траурную церемонию будут допущены «только семья и близкие» исполнительницы.

По данным газеты, родители певицы выполнят пожелание дочери о кремации после смерти. Причина смерти Уайнхаус до сих пор не установлена. Вскрытие не позволило внести в этот вопрос ясность, и в правоохранительных органах теперь ожидают результатов токсикологической экспертизы. Они, предположительно, будут готовы в течение ближайших двух-четырех недель. В последние годы певица испытывала серьезные проблемы со здоровьем из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем.

Они кремируют тело даже не зная причину смерти???И что значит нет ясности о вскрытии?

0

19

JanuSS, уважаемый Админ, искреннее спасибо за ветку!http://i063.radikal.ru/1107/33/470836465e34.gif

Очень переживаю из-за всей этой ситуации. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 
От размышлений всё более безрадостно становится.

К слову, тоже поразили некоторые параллели. Поразило то, что

Гуру написал(а):

Полиция не обнаружила следов наркотических веществ в апартаментах Эми Уайнхаус.

Гуру написал(а):

Доктор был очень доволен ее состоянием. Когда он уходил вечером в пятницу, у него не было никаких подозрений. Менее чем через 24 часа она была найдена мертвой.

Причина смерти Эми Уайнхаус до сих пор не ясна: вскрытие ничего не показало, а токсикологическая экспертиза потребует несколько недель. Полиция до сих пор квалифицирует смерть певицы как «необъяснимую».

С 2007 года она фактически уже отошла от сцены. И это был нелёгкий для неё и радостный для паппараци период.
Говорят, что в последнее время она начала немного приходить в себя и даже занялась йогой. Хозяин бара, в котором она постоянно обитала, утверждает, что последние две недели она вообще не заказывала алкоголь и пила только Коку-Колу(у меня уже рефлекс на это слово)).

Тут речь не просто о каком-то проекте по стилю "Бритни Спирс" или "Леди Гага" - это ведь именно медийные проекты. Целые большие коллективы людей, которые работают над образом, стилем и музыкой бренда с именем "звезды". Про Эми говорят, что она была ныне последним музыкантом-исполнителем для которого музыка не профессия с помощью которой он зарабатывает себе на комфортное существование, а сама жизнь. Она жила этим и в этом.

Некий пародист, который копирует образы многих известных личностей как-то сказал, что один из самых простых образов для повтора, это у Леди Гаги, так как там всё чётко, всё подчиняется определённой логике и она не выходит за пределы того, что ей говорят делать.
Но ведь это так скучно!... Осознавать, что человек-то - вот он - на фото ещё несколько лет назад обычная девчонка, такая же как все и резко вот такая пава. Возникает ощущение, что тебя обманули и ждёшь... что же будет дальше.
Это такой же эксперимент, как с Бритни Спирс. Человека без вокального таланта возвысили до небес и она просто сорвалась. Сейчас, слава Богу, вроде немного взяла себя в руки.
Тяжело быть очень талантливым, наверное, не меньше тяжело быть бесталанным и при этом находиться там, где этот талант необходим.

С Эми Уайнхаус совершенно иная ситуация. Она вот такая с детства.

http://s54.radikal.ru/i145/1107/8f/bebbb005404c.jpg

Поведением хорошим никогда не отличалось. Особенно сказался на ней развод родителей - папа долгое время жил в семье, в угоду детям, но при этом уже встречался с другой женщиной. Думаю, как бы он ни старался, всегда детьми всё ощущается. Развод в результате всё-таки случился. По словам родителей, тогда Эми окончательно начала жить и действовать лишь по своим законам. Всё это мишура - и причёска, и весь этот налёт "плохой девочки". Весь этот антураж только сильнее выпячивает тонкую и ранимую душу человека.

Сейчас многие недоумевают, с чего весь шум и гам. Но Эми Уайнхаус действительно особенная - невероятно талантливая, и в наше время столь же невероятно редкая исполнительница музыки в стиле соул и ритм-энд-блюз.

Вот, кстати, пение в том классическом виде, который я обожаю:

Из "Мулен Руж" 1934 года. Эми в январе этого года.

Британский актёр и комик - Рассел Бренд в посвящённом Эми сообщении говорит, что когда узнал, что она джазовая певица, то подумал, что Эми какая-то чудачка и вообще очень удивился, с чего джазовая певица так популярна сейчас - тогда, когда уже и не пахнет тем, что некогда было сродни эпидемии - потрясающая музыка, исполняемая оркестрами и песни под эту музыку, песни, которые нельзя петь под фонограмму и не имея к тому больших-пребольших способностей. Когда Рассел услышал голос, уникальное пение... ещё не видя её на сцене, услышал откуда-то издалека, тогда всё встало на свои места.

Гуру написал(а):

Родителям до нее не было дела...

Я так не думаю. Родители очень переживают и даже, похоже, горе их сблизило.
http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … today.html
И на фото паппарации часто можно увидеть её с отцом. Когда она получала Грэмми, там вообще была вся семья.
Эми виделась с мамой в последний раз в пятницу, они вместе обедали.

Если посмотреть её выступления, то складывается ощущение, что она уже давно не с нами. Ощущение будто её талант существовал отдельно от неё и для неё он был десятым делом. Она уже давно была где-то в другом месте. Подсобил ей с этим её муж, который, как утверждается, подсадил её на тяжёлые наркотики. В результате, теперь этот господин сидит в тюрьме. Последний год она встречалась с молодым человеком, которого одобряли родители, но который, видимо, оказался недостаточно сильным, чтобы помочь любимому человеку. В прошлом месяце они расстались. Он, кстати, один из первых пришёл к дому Эми и долго стоял рядом в состоянии абсолютного шока. http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … ilent.html
http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … death.html
Оба мужчины клянутся в своей любви... Жаль только поздно и бесполезно.

Гуру написал(а):

А увозили ее из Москвы уже совсем невменяемой - не могла ходить, постоянно отрубалась. Когда настал момент проходить через паспортный контроль, ее охранник просто держал на руках", - рассказал Бургхардт РИА "Новости.

Этого я тоже не понимаю. На всех концертах, её музыканты и бэк-вокалисты буквально светятся оптимизмом и здоровьем, то есть, она одна лишь выступала в таком состоянии. Мне неясно, как можно выходить на сцену с человеком, который еле держится на ногах. Эми восхищались и любили всякой - в доказательство выступления на ведущих площадках Великобритании, где она в действительно совсем не в хорошем состоянии и где при этом столпотворение восторженных поклонников. Неужели нельзя было настоять менеджерам, музыкантам - сказать: "Эми, тебе необходимо собраться. В том состоянии, в котором ты пребываешь нельзя выступать и вообще двигаться дальше"? В результате ситуация выглядела так, что Эми вообще всё "по барабану", а остальные старательно зарабатывают деньги.

Гуру написал(а):

Я просто не могу понять,  не могу смириться с тем, как допустило ее окружение, что она опустилась до такого! Ведь можно было помочь ей, спасти ее.

Вот, видимо, не нашлось никого, кто мог бы спасти.

Гуру написал(а):

Даже , если она не хотела лечиться и признавать свою зависимость, возможно было отправить ее в клинику насильно.

Эми многократно лежала в клиниках. В том числе и совместно со своим мужем - целых 5 дней.

Необходимо же было что-то ради чего стоило жить - либо человек, либо идея.
У Майкла была идея, а потом появились и те, ради кого стоит жить =)) Вот теперь три этих человечка чуть ли не каждый день радуют нас своими новыми фотографиями) Потом, Майкл умеет дружить... То есть, не просто там называться чьим-то другом и говорить уже постфактум, что это, дескать, был замечательный человек и т.д. и т.п., а именно, дружить.
Также и Элизабет Тейлор. Её можно заносить чуть ли не в книгу рекордов Гиннеса по числу тех заболеваний, которыми она переболела. Плюс зависимость от алкоголя и наркотиков. Всё это было. Но она, умела любить и  умела дружить - она могла бросить всё и кинуться на помощь к тому же самому Монтгомери Клифту - когда он попал в страшную аварию, возвращаясь на машине с вечеринки, которая проходила у нее в доме, Тейлор сама залезла в разбитую машину и спасла его от удушения. Или к Року Хадсону...
Или, вспомнить, их ни на что непохожие отношения с Майклом...

Невероятно обидно, так как, когда сталкиваешься с невероятным талантом - тем, что называется "божьей искрой" и когда сам обладатель будто нарочно лишает нас возможностью наслаждаться его гением.
Под одним из видео с выступлением Эми, кто-то написал "Почему всё так???... Ведь миру сейчас так необходимы Гении...".
Гении необходимы миру всегда. Человек же гениальный должен понимать, что его талант ни есть то, что принадлежит только ему. Тогда это будет эгоизм. Талант - это то, что принадлежит всем и всем же он должен приносить пользу. Удивительно, Эми записала лишь 2 альбома, получила 5 Грэмми, была признана лучшей певицей Британии в 2007 году, негласно вообще лучшей британской певицей 2000-х. Всё это она успела за какие-то 3-4 года с 2003-2007. Дальше было её замужество и то, что с животным удовольствием муссировалось всеми мировыми таблоидами.

Эми Уайнхаус за 4 года достигла высот, о которых любой исполнитель её возраста может только мечтать. С ней хотели спеть певцы с многодесятилетнем стажем.
Её отличительными чертами были потрясающие вокальные способности, талант авторства - она писала необычные стихи и песни, и образ - точнее, его полное отсутствие - так как, она просто была собой. Редкость...
Последняя из тех, кто жил, а не играл.
Остаётся лишь догадываться, какие вершины бы ещё ей покорились.

yappi написал(а):

почему-то в случае с Эми опять задумавыешься. о таланте, о жизни и людях. Майкл ценил свой талант, свою и чужую жизнь.

Майкл же, самый умный наш Майкл, всегда говорит, что он осознаёт то, что его талант дан ему не просто так - это благо дарованное Богом и призванное приносить пользу.

Кстати, Эми была, по её словам, с давних времён являлась большой поклонницей Майкла Джексона. Об этом она говорила ещё до 2009 года: "Я никогда не могла решить, хотела ли бы я сама быть Майклом Джексоном или же выйти за него замуж. Меня не заботит, что говорят люди, потому что он f***ing(oops!)) ГЕНИЙ".
=))
Недавно я осознала, что с очень малым числом из ныне живущих людей, известных людей , у меня есть желание встретится. Их можно буквально пересчитать по пальцам одной руки.
Не хватает таких людей.
И больно оттого, что вот так, не успев начаться, может закончится история невероятно талантливой необыкновенной девушки.

Отредактировано La Estrella (24-03-2013 02:01:31)

+7

20

La Estrella написал(а):

искреннее спасибо за ветку!

Настя, это ВАМ спасибо  http://www.justicequest.net/forums/images/smilies/heartbeat.gif

0

21

La Estrella написал(а):

Необходимо же было что-то ради чего стоило жить - либо человек, либо идея

Она же нам пела, кричала: " Мне не нужна реабилитация! Мне просто нужен друг!"

Хоть один человек в мире, кто могбы понять ее полностью, ее ВСЕ. Понять все  ее душу, каздый милиметр души, ее сердце,  ее ум. Понять принять ее такой какая она есть, ее ВСЮ! Кто-то , кто всегда поддержит, несмотря ни на что, всегда, что бы она не делала, где бы не была, как бы не ошибалась. Что бы она знала, что есть кто-т,о кто всегда с ней, что она не ОДНА в этом мире.

Как Майкл и Элизабет, например. Родные души.

"In our darkest hour
In my deepest despair
Will you still care?
Will you be there?
In my trials
…And my tribulations
Through our doubts
And frustrations
In my violence
In my turbulence
Through my fear
And my confessions
In my anguish and my pain
Through my joy and my sorrow
In the promise of another tomorrow
I'll never let you part
For you're always in my heart."

0

22

La Estrella написал(а):

Майкл же, самый умный наш Майкл, всегда говорит, что он осознаёт то, что его талант дан ему не просто так - это благо дарованное Богом и призванное приносить пользу.

сегодня опять встретилось одно из моих любимых воспоминаний

" Однажды мы работали с Майклом над каким-то куском, и он спросил меня: «Бирден, ты знаешь, что означают наши имена?» И ответил: «Они означают человека, который больше других похож на Бога». Я ответил: «Вот как!» и как бы приободрился. Он сказал: «Нет, нет, нет. Нам нужно быть смиренными, быть смиренными.» Я видел, что он это серьёзно и поэтому я сказал: «Ну, я смиренен, Эм Джей. А почему это так серьёзно для тебя?». И он ответил: «Я не хочу, чтобы Бог забрал у нас наш дар. Если мы не будем смиренны, он заберет у нас этот дар». Я сказал: «Ну, это—Я не думаю, что это произойдёт». Я добавил: «Я думаю, что твой дар побольше моего.» И тут он действительно рассердился на меня. Он сказал: «Нет, нет, нет. Не говори такое! Не говори!» И он действительно не шутил, поэтому я спросил: «Зачем, Эм Джей? Зачем ты это говоришь?». И он ответил: «Потому что мы здесь вместе, и мы должны вместе использовать дар, чтобы помочь другим понять, в чем заключается их дар». Я просто заткнулся. Потому что он обладал гуманностью, и он действительно думал об этом. Он действительно думал о людях."

Майкл Бирден (музыкальный руководитель This is it)

+2

23

Гуру написал(а):

Хоть один человек в мире, кто могбы понять ее полностью, ее ВСЕ

сегодня прочитала в новостях, что Рассул Бранд (английский актер) оставил после ее смерти на своем блоге достаточное большое сообщение под названием "FOR AMI"
Они были друзьями.....

очень трогательное... и очень содержательное

http://www.russellbrand.tv/2011/07/for-amy/

When you love someone who suffers from the disease of addiction you await the phone call. There will be a phone call. The sincere hope is that the call will be from the addict themselves, telling you they’ve had enough, that they’re ready to stop, ready to try something new. Of course though, you fear the other call, the sad nocturnal chime from a friend or relative telling you it’s too late, she’s gone.

Frustratingly it’s not a call you can ever make it must be received. It is impossible to intervene.

I’ve known Amy Winehouse for years. When I first met her around Camden she was just some twit in a pink satin jacket shuffling round bars with mutual friends, most of whom were in cool Indie bands or peripheral Camden figures Withnail-ing their way through life on impotent charisma. Carl Barrat told me that “Winehouse” (which I usually called her and got a kick out of cos it’s kind of funny to call a girl by her surname) was a jazz singer, which struck me as a bizarrely anomalous in that crowd. To me with my limited musical knowledge this information placed Amy beyond an invisible boundary of relevance; “Jazz singer? She must be some kind of eccentric” I thought. I chatted to her anyway though, she was after all, a girl, and she was sweet and peculiar but most of all vulnerable.

I was myself at that time barely out of rehab and was thirstily seeking less complicated women so I barely reflected on the now glaringly obvious fact that Winehouse and I shared an affliction, the disease of addiction. All addicts, regardless of the substance or their social status share a consistent and obvious symptom; they’re not quite present when you talk to them. They communicate to you through a barely discernible but un-ignorable veil. Whether a homeless smack head troubling you for 50p for a cup of tea or a coked-up, pinstriped exec foaming off about his “speedboat” there is a toxic aura that prevents connection. They have about them the air of elsewhere, that they’re looking through you to somewhere else they’d rather be. And of course they are. The priority of any addict is to anaesthetise the pain of living to ease the passage of the day with some purchased relief.

From time to time I’d bump into Amy she had good banter so we could chat a bit and have a laugh, she was “a character” but that world was riddled with half cut, doped up chancers, I was one of them, even in early recovery I was kept afloat only by clinging to the bodies of strangers so Winehouse, but for her gentle quirks didn’t especially register.

Then she became massively famous and I was pleased to see her acknowledged but mostly baffled because I’d not experienced her work and this not being the 1950’s I wondered how a “jazz singer” had achieved such cultural prominence. I wasn’t curious enough to do anything so extreme as listen to her music or go to one of her gigs, I was becoming famous myself at the time and that was an all consuming experience. It was only by chance that I attended a Paul Weller gig at the Roundhouse that I ever saw her live.

I arrived late and as I made my way to the audience through the plastic smiles and plastic cups I heard the rolling, wondrous resonance of a female vocal. Entering the space I saw Amy on stage with Weller and his band; and then the awe. The awe that envelops when witnessing a genius. From her oddly dainty presence that voice, a voice that seemed not to come from her but from somewhere beyond even Billie and Ella, from the font of all greatness. A voice that was filled with such power and pain that it was at once entirely human yet laced with the divine. My ears, my mouth, my heart and mind all instantly opened. Winehouse. Winehouse? Winehouse! That twerp, all eyeliner and lager dithering up Chalk Farm Road under a back-combed barnet, the lips that I’d only seen clenching a fishwife fag and dribbling curses now a portal for this holy sound. So now I knew. She wasn’t just some hapless wannabe, yet another pissed up nit who was never gonna make it, nor was she even a ten-a-penny-chanteuse enjoying her fifteen minutes. She was a fucking genius.

Shallow fool that I am I now regarded her in a different light, the light that blazed down from heaven when she sang. That lit her up now and a new phase in our friendship began. She came on a few of my TV and radio shows, I still saw her about but now attended to her with a little more interest. Publicly though, Amy increasingly became defined by her addiction. Our media though is more interested in tragedy than talent, so the ink began to defect from praising her gift to chronicling her downfall. The destructive personal relationships, the blood soaked ballet slippers, the aborted shows, that youtube madness with the baby mice. In the public perception this ephemeral tittle-tattle replaced her timeless talent. This and her manner in our occasional meetings brought home to me the severity of her condition. Addiction is a serious disease; it will end with jail, mental institutions or death. I was 27 years old when through the friendship and help of Chip Somers of the treatment centre, Focus12 I found recovery, through Focus I was introduced to support fellowships for alcoholics and drug addicts which are very easy to find and open to anybody with a desire to stop drinking and without which I would not be alive.

Now Amy Winehouse is dead, like many others whose unnecessary deaths have been retrospectively romanticised, at 27 years old. Whether this tragedy was preventable or not is now irrelevant. It is not preventable today. We have lost a beautiful and talented woman to this disease. Not all addicts have Amy’s incredible talent. Or Kurt’s or Jimi’s or Janis’s, some people just get the affliction. All we can do is adapt the way we view this condition, not as a crime or a romantic affectation but as a disease that will kill. We need to review the way society treats addicts, not as criminals but as sick people in need of care. We need to look at the way our government funds rehabilitation. It is cheaper to rehabilitate an addict than to send them to prison, so criminalisation doesn’t even make economic sense. Not all of us know someone with the incredible talent that Amy had but we all know drunks and junkies and they all need help and the help is out there. All they have to do is pick up the phone and make the call. Or not. Either way, there will be a phone call.

Сорри, через транслит...... ибо буков много, а времени совсем нет....
но в общем все понятно

Когда вы любите человека, который страдает от болезни наркомании вас ждут телефонного звонка. Там будет телефонный звонок. Искренне надеемся, что звонок будет от наркомана себя, говорю вам, что у них было достаточно, что они готовы остановиться, готовы попробовать что-то новое. Конечно, хотя, вы боитесь других вызовов, печальный перезвон из ночных друга или родственника, говорю вам, что это слишком поздно, она ушла.

Удручающе это не призываю вас никогда не сможет сделать это должны быть получены. Нельзя вмешиваться.

Я знал Эми Уайнхаус в течение многих лет. Когда я впервые познакомился с ней около Камден она была лишь некоторые упрек в розовом атласном пиджаке перетасовки круглого проката с общих знакомых, большинство из которых были в прохладном инди-группы или периферической цифры Камден Withnail-дующим образом их по жизни, на бессильные харизмой. Карл Баррат сказал мне, что "Winehouse" (который я обычно называл ее и получил удовольствие от сов, что это забавно позвонить девушке ее фамилию) была джазовая певица, которая показалась мне странно аномальным в этой толпе. Для меня с моим ограниченным знанием музыкальной этой информации, размещенной Эми за невидимые границы актуальность; "Певец джаза? Она должна быть какая-то чудак »подумал я. Я болтал с ней в любом случае не менее, она была в конце концов, девушка, и она была сладкой и своеобразной, но больше всего уязвимы.

Я сам был в то время едва из реабилитационного и жадно ищет менее сложной женщин так что я едва отражается на сейчас явно очевидный факт, что Уайнхаус и я разделял скорбь, болезни зависимости. Все наркоманы, вне зависимости от вещества или их социального статуса доля последовательных и очевидный симптом, они не совсем настоящее, когда вы говорите с ними. Они общаются с вами через едва различимы, но не-игнорируемые завесу. Независимо от бездомных привкус головы тревожные вас за 50 пенсов за чашку чая или коксующихся-вверх, в тонкую полоску Exec вспенивания от о его "катер" нет токсичных ауру, которая препятствует соединению. Они имеют о них воздух в другом месте, что они ищут через вас куда-нибудь еще они бы лучше. И, конечно, они есть. Приоритет каждого наркомана является обезболивать боли жизни, чтобы облегчить прохождение день с некоторыми приобрел рельеф.

Время от времени я бы столкнуться с Эми она хороший стеб, чтобы мы могли чат немного, и посмеяться, она была "характер", но этот мир был изрешечен с половиной разреза, легированных до chancers, я был одним из них, даже в начале выздоровления я был держится на плаву только цепляясь за органами чужих так Уайнхаус, но для нее нежный причуды не особенно зарегистрируйтесь.

Затем она стала массово известной и мне было приятно видеть ее признал, но в основном озадачены, потому что я не не испытывал ее работы, и это не 1950-е годы я задавался вопросом, как "джазовая певица" добилась такого культурного известность. Я не любопытны, чтобы сделать что-нибудь столь крайних, как слушать ее музыку или отправиться в один из ее концертов, я была стать знаменитым себя в то время, и это было все много опыта. И только случайно, что я присутствовал на концерте Пола Уэллера в Roundhouse, что я когда-либо видел ее живой.

Я приехал поздно и, как я добрался до аудитории с помощью пластиковой улыбкой и пластиковые стаканчики Я слышал, прокат, чудесные резонанс женским вокалом. Ввод места, я увидел Эми на сцену с Уэллер и его группа, а потом страх. Благоговение, которое охватывает, когда наблюдаем гения. От нее странно лакомство присутствие этот голос, голос, который, казалось, не исходить от нее, но откуда-то за пределы даже Билли и Элла, от шрифта все величие. Голос, который был заполнен с такой силой и болью, что это был когда-то полностью человека еще пронизан божественными. Мои уши, рот, сердце и ум все мгновенно открылись. Уайнхаус. Уайнхаус? Уайнхаус! Это хам, все подводки для глаз и лагер дизеринг до Чок-роуд фермы под резервное гребнечесанию Барнет, губы, которые я только видел сжимая торговка педик и дриблинга проклятия сейчас портал для этой святой звука. Так что теперь я знал. Она была не просто какая-несчастный подражатель, еще один пьяный до нит, который никогда не сделаю этого, она также не была еще десять-копейки-певица наслаждаясь ее пятнадцать минут. Она была чертовски гения.

Мелкие дурак, что я сейчас я смотрел на нее в ином свете, свет, который горел, сходящий с небес, когда она пела. Это освещенной ее сейчас и новый этап в нашей дружбы началась. Она приехала на несколько моих ТВ и радио-шоу, я все еще видел ее, но теперь о присутствовал на ее немного больше интереса. Публично не менее, Эми чаще стали определяется ее зависимость. Наши средства массовой информации, хотя это больше заинтересованы в трагедии, чем талант, так что чернила начали дефекта из хвалил ее подарок хронику ее падению. Разрушительной личных отношениях, пропитанный кровью, балетные тапочки, прерванный показывает, что безумие YouTube с ребенком мышей. В общественном восприятии этой эфемерной сплетни заменить ее вневременной талант. Это и ее образом в нашей редкие встречи принес домой ко мне тяжесть ее состояния. Наркомания это серьезное заболевание, оно закончится тюрьмой, психиатрические учреждения или смерти. Мне было 27 лет, когда через дружбу и помощь Чип Сомерс из лечебного центра, Focus12 я нашел восстановления, через фокус я познакомился с поддержкой стипендии для алкоголиков и наркоманов, которые очень легко найти и открыты для любого с желанием бросить пить и без которой я не был бы жив.

Теперь Эми Уайнхаус мертв, как и многие другие, чьи ненужных смертей были ретроспективно романтизировать, в 27 лет. Независимо от этой трагедии было предотвратить или нет, это теперь не имеет значения. Это невозможно предотвратить сегодня. Мы потеряли красивые и талантливые женщины к этому заболеванию. Не все наркоманов имеют невероятный талант Эми. Или Курта или Джими или Яниса, некоторые люди просто получить скорби. Все, что мы можем сделать, это адаптировать, как мы видим это условие, а не как преступление или романтической аффектации, а как болезнь, которая убивает. Мы должны рассмотреть, как общество относится к наркоманам, а не как к преступникам, а как больные, нуждающиеся в уходе. Мы должны смотреть на то, как наши государственные средства реабилитации. Это дешевле по реабилитации наркоманов, чем отправлять их в тюрьму, так что криминализация вообще не имеет экономического смысла. Не все из нас знают, кто-то с невероятным талантом, что Эми, но все мы знаем, пьяниц и наркоманов, и все они нуждаются в помощи и помощи там. Все, что им нужно сделать, это поднять трубку телефона и позвонить. Или нет. В любом случае, будет телефонный звонок.

+3

24

Получается примерно такая картина...
Из воспоминаний организатора её выступления в России:

Гуру написал(а):

Эми приехала в огромном окружении менеджеров, охранников и помощников, мне кажется, больше, чем у Мадонны. И все они кровососы - они знают, что у нее есть проблемы, но не только не препятствовали ей, но еще и приносили все наркотики и питье на блюдечке.

Как всегда, рядом с талантливым человеком куча прихлебателей... Нужно быть очень сильным, чтобы этому противостоять.

Гуру написал(а):

"А увозили ее из Москвы уже совсем невменяемой - не могла ходить, постоянно отрубалась. Когда настал момент проходить через паспортный контроль, ее охранник просто держал на руках", - рассказал Бургхардт.

Далее:

Гуру написал(а):

Начавшийся в мае тур уже в июне пришлось прервать в Белграде, на концерте она почувствовала себя плохо и несколько раз забыла слова песен.

Позже, по словам знакомых, ей стало лучше.

Режиссер Рег Тревисс, бывший бойфренд безвременно скончавшейся певицы Эми Уайнхаус, рассказал о последних днях жизни звезды. По его словам, незадолго до трагедии артистка была бодрой, оптимистичной и полной сил.

Режиссер сообщил, что его экс-возлюбленная с воодушевлением готовилась к свадьбе одного из своих приятелей, которая должна была состояться 24 июля, на следующей день после загадочной кончины Уайнхаус.

"Эми решала, что она наденет на свадьбу. Она разложила перед собой все наряды, чтобы выбрать самый лучший. Она действительно хотела попасть на это мероприятие", – приводит слова Тревисса ИА "Росбалт".

И...

Около 10 утра в субботу певица объяснила своим помощникам, что плохо себя чувствует и собирается остаться в постели. В четыре часа дня охранник зашел в спальню, чтобы разбудить Уайнхаус, и обнаружил ее мертвой, после чего немедленно вызвал полицию.

На смерть британской певицы был открыт тотализатор, где делались немаленькие ставки. Многие люди ставили на то, что известная певица не доживет до 30-ти лет. Многие основывались на том, что читали об образе жизни Эми Уайнхаус в прессе. Все знали, что девушка еще с 14-ти лет увлекалась наркотиками. Теперь около 11-ти тысяч британцев разделят 343 миллиона фунтов, так как именно эта сумма была ставкой на жизнь знаменитости.

Гуру написал(а):

На данный момент передозировку наркотиков следствие рассматривает как одну из рабочих версий смерти певицы.

Гуру написал(а):

Несмотря на то, что рабочей версией смерти Уайнхаус, имевшей неоднократные проблемы с запрещенными веществами, называют передозировку, полиция не обнаружила следов наркотиков в ее квартире. Еще больше запутывает историю тот факт, что врач, проводивший плановый осмотр певицы в пятницу, нашел ее состояние не вызывающим опасений.

Гуру написал(а):

Окончательную причину смерти певицы можно будет назвать, когда будут готовы результаты вскрытия и токсикологических тестов.

МаринаMJ написал(а):

Причина смерти Уайнхаус до сих пор не установлена. Вскрытие не позволило внести в этот вопрос ясность, и в правоохранительных органах теперь ожидают результатов токсикологической экспертизы. Они, предположительно, будут готовы в течение ближайших двух-четырех недель.

Процедура кремации пройдет согласно иудейским традициям. Семья певицы выполнит ее волю и смешает прах Эмми с прахом ее бабушки Синтии, которая умерла в 2006 году от рака легких.
Эмми Уайнхаус преклонялась перед своей бабушкой - джазовой певицей, которая встречалась с саксофонистом Ронни Скоттом. Говорят, что татуировка женщины в красной рубахе на правом предплечье певицы - это ее бабушка. Эмми Уайнхаус также сделала тату в виде имени бабушки на той же руке.

Эми Уайнхаус похоронили вместе с тайной ее смерти
Газета Daily Telegraph днем по местному времени сообщила на своем сайте, на какое кладбище потянулись машины знаменитостей, например, Келли Осборн, подруги Эми. Из этого все заключили, где именно прошли похороны — на еврейском кладбище на севере Лондона. Издание также уточнило, что тело певицы кремируют, как того пожелала сама Уайнхаус.

Британская соул-звезда умерла в минувшую субботу. Однако причины смерти до сих пор неизвестны. Срок расследования пока продлен до осени. На месяц отложено объявление результатов вскрытия. Требуется еще ряд экспертиз, в том числе токсикологическая.

В прессе упорно фигурирует версия о том, что певица умерла от передозировки. Скотленд-Ярд подозревает, что ее «накачал» близкий друг, имя которого держится в секрете. По некоторым данным, он дал Эми смертельную дозу кокаина с креком. К слову, в доме при обыске после смерти певицы наркотиков не нашли.

В то же время соседи Уайнхаус сообщили полицейским, что в день смерти Эми Уайнхаус они слышали крики из ее дома. Некоторые фанаты считают, что ее могли убить.

Судмедэксперты уже исключили версию убийства, заявив, что Уайнхаус умерла "от естественных причин". Предположения, что она ушла из жизни от передозировки наркотиков, тоже не оправдываются. Возможно, было сильное алкогольное отравление, но это пока тоже не доказано.

Bebbit написал(а):

Вынесение окончательного вердикта о причине смерти отложено до 26 октября.

Остаётся только ждать, что в результате скажут.
Странно, что человек вроде бы употреблял и как-то всё в результате должно быть более явным, а не "полиция не обнаружила следов наркотиков в ее квартире" и "вскрытие не позволило внести в этот вопрос ясность". Тело быстро кремировали. Или я совсем в этом ничего не понимаю, или в результате точно и до конца так никогда ничего не станет известно.
Про творчество:

Гуру написал(а):

"За два дня, прошедшие после смерти певицы Эми Уайнхаус, объемы продаж ее обоих альбомов в Великобритании выросли в 37 раз.

Гуру написал(а):

Пока открытым остается вопрос об издании третьего альбома Уайнхаус, который она записывала еще с 2009 года. Достоверно известно как минимум об одном законченном треке - ставшей последней работой Уайнхаус совместной песне с Си Ло Грином, членом дуэта Gnarls Barkley и главным героем современного коммерческого соула.

Гуру написал(а):

По иронии судьбы, продюсер мегахита Уайнхаус Back to Black Марк Ронсон в прошлом году работал над посмертным альбомом Майкла Джексона Michael.

Если сравнивать с тем, как всё выглядело в случае с Майклом, стоит отметить, что близкие Эми, действительно, сейчас очень переживают. Для евреев вообще нехарактерен тот стиль жизни, которого последние годы придерживалась Эми.

Гуру написал(а):

Она же нам пела, кричала: " Мне не нужна реабилитация! Мне просто нужен друг!"

Всегда кажется, что будь я рядом этого было бы можно избежать. И в то же время трудно верится, что рядом не было тех, кто мог бы попытаться помочь. Родители пытались помочь так, как умели. Ответом им стала песня эта же песня Rehab - самая знаменитая её.

Они пытались заставить меня лечь на реабилитацию, но я ответила 'нет'
Да, я была в депрессии, но когда я вернусь, вы все узнаете.
У меня нет времени. Не знаю, считает ли мой папочка, что я в порядке,
Он пытался заставить меня лечь на реабилитацию, но я не пойду.

Я никогда больше не захочу выпить снова.
Я просто.. ооо, мне просто нужен друг,
Я не собираюсь тратить десять недель
Только для того, чтобы все думали, что я поправляюсь.

Это не только моя гордость,
Это просто пока мои слезы не высохли.

Наверное, нужен был другой подход или человек нужен был сильный, которого она бы сильно полюбила.
Уже совсем ничего не вернуть.
Эми... Эми...
[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/8/7/d5e13391e31471703ac92bb1d089cd.mp3|Amy Winehouse - AMY, AMY, AMY[/mymp3]

http://s05.radikal.ru/i178/1107/cf/cfe7d179a147t.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1107/11/ae59e7fdbb67t.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1107/19/1dc0ca69f12dt.jpg

Отредактировано La Estrella (27-07-2011 02:06:25)

+3

25

La Estrella написал(а):

На смерть британской певицы был открыт тотализатор, где делались немаленькие ставки. Многие люди ставили на то, что известная певица не доживет до 30-ти лет. Многие основывались на том, что читали об образе жизни Эми Уайнхаус в прессе. Все знали, что девушка еще с 14-ти лет увлекалась наркотиками. Теперь около 11-ти тысяч британцев разделят 343 миллиона фунтов, так как именно эта сумма была ставкой на жизнь знаменитости.

опять хьюмен нейчер в этот раз получивший перевес на чаше весов жизни. точно так же ставили на Бритни

0

26

yappi написал(а):

точно так же ставили на Бритни

точно также ставили и на МД перед началом TII тура..... если помните
с утра читала это все.... и стало как то крайне грустно и неприятно от осознания, в каком мире мы живем и во что мы превращаемся
хочется сказать, что эта цивилизация начинает планомерно изживать себя....имхо

+1

27

La Estrella написал(а):

Если сравнивать с тем, как всё выглядело в случае с Майклом, стоит отметить, что близкие Эми, действительно, сейчас очень переживают.

Настоящая боль и настоящие слезы...Боже, как жаль ее родителей

La Estrella написал(а):

У Майкла была идея, а потом появились и те, ради кого стоит жить =)) Вот теперь три этих человечка чуть ли не каждый день радуют нас своими новыми фотографиями) Потом, Майкл умеет дружить... То есть, не просто там называться чьим-то другом и говорить уже постфактум, что это, дескать, был замечательный человек и т.д. и т.п., а именно, дружить.

И когда было так нужно прийти к нему на помощь - Элизабет пришла,оказалась рядом и спасла его

0

28

JanuSS написал(а):

хочется сказать, что эта цивилизация начинает планомерно изживать себя....имхо

......

businka0 написал(а):

Боже, как жаль ее родителей

no-match

http://megatorrents.org/forum/viewtopic.php?t=349830

Отец недавно почившей в мире Amy Winehouse (Эми Уайнхаус) Митч Уайнхаус планирует создать фонд имени своей дочери, который будет заниматься оказанием помощи людям с наркотической и алкогольной зависимостью из бедных слоев населения. Митч Уайнхаус заявил, что он готов протянуть руку наркоманам и алкоголикам и ему искренне жаль тех людей, которые не могут оплатить лечение в частном реабилитационном центре, поэтому им приходится ждать по два года в очереди, пока им помогут.

"Я хочу создать Фонд Эми Уайнхаус, что-то, что бы поддерживало тех, кого она любила - детей и лошадей, а также помогало страдающим от постоянной зависимости", - заявил отец певицы Митч Уайнхаус во вторник, 26 июля, на закрытой церемонии прощания с Эми на кладбище Эджвэрбери на севере Лондона, где присутствовали только семья и самые близкие друзья покойной.

В обращении к журналистам Митч сказал, что в последние недели перед смертью Эми не употребляла наркотики, однако она так и не смогла справиться с проблемами с алкоголем. Целью Эми было продержаться три недели без выпивки, и, по словам ее отца, она почти достигла этого, но сорвалась.

«Она очень стремилась вернуться к нормальной жизни. Незадолго до смерти она сказала мне «Папа, я уже не могу так жить. Я не могу выдержать, когда вся семья смотрит на меня с таким сожалением» - передает журнал Rolling Stone слова Митча Уайнхауса.

Отец покойной певицы ранее выразил свое недовольство тем, что медики даже после вскрытия не смогли установить точную причину смерти Эми. Пожилой мужчина заявил, что загадка смерти дочери не даст ему покоя до тех пор, пока он не найдет ответ на вопрос, что же убило 27-летнюю певицу. А в это время поклонники строят разные версии трагического события. Самым вероятным кажется вариант, что Эми умерла от передозировки наркотиков, однако Митч Уайнхаус утверждает, что в последние недели перед смертью Эми отказалась даже от марихуаны.

http://news.day.az/world/280100.html

Неожиданная смерть 27-летней британской певицы Эми Уайнхаус, которая была найдена мертвой в своей квартире на севере Лондона, стала трагедией для западного шоу-бизнеса. Самые известные современные исполнители в блогах, микроблогах и СМИ выразили соболезнования в связи с кончиной выдающей певицы.

Эми Джейд Уайнхаус (Amy Jade Winehouse) родилась 14 сентября 1983 года в Саутгейте (Энфилд, Лондон) в еврейской семье таксиста Митчелла Уайнхауса и фармацевта Дженис Уайнхаус (урождённой Ситон). Её отец - сын Бенджамина Вайнхауса и Фанни Грандиш (род. 1895), дочери эмигранта из России еврейского происхождения Авраама Грандиша. В семье супругов Уайнхаусов (ныне разведённых) было двое детей: Эми и старший брат Алекс.

Биография 27-летней Уайнхаус, страдавшей от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств. Она несколько раз представала перед судом за драки и нападения на людей. Весной 2008 года Уайнхаус дважды попадала в полицию - в конце апреля ее задержали по подозрению в нападении на двоих мужчин, а в мае она была задержана по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков.

Летом 2008 года Уайнхаус была госпитализирована - врачи обнаружили у нее эмфизему легких и нарушения сердечной деятельности. Тем не менее, певица не отказалась от участия в концертах, сочетая их с курсами лечения и реабилитационной терапии.

В последние годы у Эми Уайнхаус были серьезные проблемы с наркотиками. Кроме того, она пережила тяжелый развод с Блейком Филдером-Сивилом ( вышла замуж 18 мая 2007 года), который, по собственному признанию, "подсадил" ее на запрещенные препараты.

В январе 2009 года муж певицы, отбывавший в то время тюремное заключение Блейк Филдер-Сивил, подал на развод, обвиняя супругу в измене. Высокий суд Лондона в середине июля официально оформил развод Уайнхаус и Филдера-Сивила.

Родители Митч и Дженис Уайнхаус пытались отчаянно спасти свою дочь Эми.

Еще в 2009 году в интервью с телеканалом ITV News Митч сказал: "Я хочу, чтобы моя дочь снова стала полноценной личностью. Я испробовал все, я говорил ей: "Эми, ты должна сделать это, ты должна пойти к этому врачу, тебе нужно сделать то, тебе нужно сделать это, ты убиваешь меня, ты убиваешь свою маму". Ничего не помогло". Дженис добавила: "Необходимость в спасении ее огромна. Я просто хочу, чтобы она была в порядке, и сделаю все, что угодно, чтобы все получилось. Эми постоянно отрицает свою зависимость. Она, возможно, чувствует себя загнанной в ловушку. Но я знаю, с зависимостью у тебя нет выбора, потому что вещество управляет тобой. Я хочу сказать ей: "Эми, что ты делаешь? Разве ты не видишь, что ты творишь?" Но к тому времени она подняла этот вопрос, чтобы мы помогли ей справиться, и я понимаю ее".

Митч обвинял бывшего мужа Эми Уайнхаус Блэйка Филдера-Сивила во всех ее бедах. Он пояснил: "Возможность их совместного существования слишком ужасна, чтобы ее рассматривать. Они собираются разводиться, и кто знает, что в итоге произойдет. Эми и Блэйк решили, что они хотят продолжить свою жизнь отдельно друг от друга, и если они снова будут вместе в будущем, избавятся от вредных привычек и все еще будут влюблены друг в друга, это их дело".

Откровения экс-супруга Блейка Филдера-Сивила

http://s010.radikal.ru/i314/1107/34/34ac17d79234.jpg

Тогда же Блейк Филдер-Сивил в шокирующем интервью с News of the World признался, что "познакомил" скандальную диву с такими наркотиками, как героин, крэк и амфетамин. И поэтому решил подать на развод, чтобы уберечь ее от смерти. Бывший тюремный заключенный признался, что причиной всех бед одной из самых талантливейших певиц в современном музыкальном мире, стал он. Помимо этого, он рассказал о том, как предложил ей попробовать крэк и героин, как научил правильно резать вены и как Эми изменила ему с ассистентом своего менеджера.

"Сейчас мне нужно отпустить ее, чтобы она спасла свою жизнь, - говорит он, - Я делаю это из искренней любви к ней. Я сделал большую ошибку, когда начал употреблять героин на ее глазах. Я "познакомил" ее с героином, крэком, кокаином и суицидальными наклонностями. Я чувствую себя виноватым. Я начал употреблять тяжелые наркотики в 22 года и они взяли верх надо мной. Из-за них я игнорировал проблемы женщины, которую я любил больше, чем кого-либо в своей жизни.

Первый раз, когда Эми попробовала крэк, мы развлекались и она спросила меня "можно ли мне попробовать немного?". Крэк - самый жуткий наркотик. После него ты становишься параноиком, злым и полностью неконтролируемым. Я не смог ей отказать и должен нести за это ответственность. После того, как мы перешли на героин, мы пошли по разным дорогам. Я был с ней, когда у нее случилась первая передозировка и она умирала на моих глазах. Я до сих пор не могу этого забыть. Мы принимали героин и крэк целый день, мы даже не думали останавливаться. Затем моя жена, которую я люблю искренне и безоговорочно, просто начала трястись. Я начал плакать и положил ее на пол, чтобы сделать искусственное дыхание и засунул ложку в рот, чтобы она не проглотила свой язык. Это было ужасно - видеть, как человек, которого ты любишь больше жизни, человек, за которого ты готов умереть, человек, за которого ты готов убить, беспомощно лежит на полу в припадке. Когда она очнулась, то не узнала меня. Тогда я понял, что я уничтожил нечто прекрасное. Это была моя вина".

Блейк также утверждал, что заранее знал о том, что ему придется сесть в тюрьму. Напомним, что суд признал его виновным и приговорил к 27 месяцам тюремного заключения.

"Я знал, что сяду в тюрьму, - говорит он, - Я думал, что сяду на пять лет, не меньше. Я просто не мог поверить, что после нашего прекрасного брака, после самых счастливых дней в моей жизни, мне придется надолго расстаться с ней. Я знал, что не подхожу Эми - она должна встречаться с какой-то поп-звездой или известным актером, а не мальчиком-наркоманом. Я порезал свои руки, когда начал понимать, что мы перешли черту с наркотиками. Эми сильно расстроилась, когда увидела меня в крови. И, так как она лояльная и сумасшедшая, касательно нашей любви - как Ромео и Джульетта, - она решила тоже порезать свои руки".

Блейк утверждал, что подал на развод "ради ее же блага".

"Сейчас я должен поступить не как эгоист и наркоман, а как человек, способный жертвовать собой ради любимых людей, - говорит он, - Я должен отпустить ее. Когда я увидел те ужасные фотографии, на которых невозможно узнать Эми, мое сердце разбилось. Я понял, что должен помочь ей. Но я не могу, так как я - человек, который привлек ее к этому. Все, что я могу сделать - это оставить ее. Для того чтобы полностью излечиться, она должна остаться наедине с самой собой. Я никогда не перестану хотеть Эми, любить ее всем своим сердцем и переживать за нее. Я зависим от Эми. И я сделаю для нее все, что смогу - включая расставание. Меня не интересуют ее деньги, я разведусь с ней и уйду с тем, с чем пришел. Я предлагал ей подписать брачный контракт до свадьбы, но она отказалась".

Блейк также утверждал, что он поборол свою зависимость и очистился от наркотиков:
"Да, я чистый, - говорит он, - Я живу без наркотиков. Но я не заслужил этого. Я не заслужил того, что сейчас я прохожу лечение в реабилитационном центре и оно проходит успешно. Так должно было случиться с Эми, а не со мной. Она заслужила новую жизнь, с чистого листа. Без крэка и героина Эми писала бы прекрасную музыку, а я бы занимался своей работой в индустрии продакшена. Но из-за наркотиков мы потеряли нормальную жизнь. Эми потеряла свой путь. Я знаю, что она не осознает, насколько она несчастна и одинока. Ей всего 25 лет, она фантастически талантливая певица и у нее должно быть все хорошо. Я знаю, что торговцы наркотиками не прекращают преследовать ее. Просто невероятно, как полиция закрывает глаза на их работу".

В конце откровенного интервью, Блейк рассказал о своей мечте:
"Я мечтаю о том, что в один прекрасный день судьба сведет нас с Эми снова, когда она будет свободна от наркотиков, - добавляет он, - В идеальном для меня мире, мы с Эми бы жили в милом доме с нашими двумя детьми. Никто себе и представить не может, что на самом деле эта девушка - прекрасная жена, великолепная хозяйка и невероятно красивая личность. Иногда я засматривался на нее, когда она просто готовила мне завтрак. Но из-за наркотиков мы не можем жить вместе нормальной жизнью. И именно поэтому я должен отпустить ее".

В марте 2011 года, пройдя курс реабилитационной терапии, певица в своем последнем интервью заявила в интервью журналу Look, что ей удалось покончить с наркотиками и после трехлетнего перерыва она готова к выходу нового альбома.

http://www.wday.ru/wdaily/zvezdy/_article/jemi-uajnxaus-priznalas-chto-zavyazala-snarkotika/

Эми Уайнхаус призналась, что завязала с наркотиками
06 Марта 2011 15:59

27-летняя певица заявила в интервью, что ей удалось покончить с наркотиками и после трехлетнего перерыва она готова к выходу нового альбома.

Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) призналась в интервью журналу Look, что ей наконец-то удалось справиться со своими пагубными зависимостями – алкоголизмом, наркоманией и курением. Певица уже несколько месяцев плотно занимается музыкой и готова к выходу новой пластинки, первой за три года.

В сети уже появились первые промоснимки альбома.

http://s52.radikal.ru/i135/1107/38/76b6b691fd08.jpg

На фото Эми Уайнхаус выглядит спокойной и счастливой: эксцентричная певица играет на гитаре и улыбается. Нужно отметить, что стиль Эми не изменился – все тот же начесанный кок из густых черных волос и фирменные черные стрелки на веках.

«Я наконец-то сбежала из ада. Когда я увидела свое фото в газете, мне стало страшно... Моя кожа покрылась пятнами, я была очень бледной и худой. И я подумала: девочка моя, ты должна привести себя в порядок, иначе ты скоро умрешь», – честно призналась Эми Уайнхаус в интервью Look.

http://www.woman.ru/stars/events/article/62310/

Родные и близкие проводили Эми Уайнхаус в последний путь.

Прощальная церемония прошла на кладбище Эджвербери на севере Лондона. Проводить 27-летнюю Эми Уайнхаус в последний путь собрались только самые близкие и друзья, среди которых Келли Осборн и Марк Ронсон.

Траурная процессия, состоящая из вереницы черных машин с затемненными окнами, тихо въехала на кладбище Эджвербери в северном Лондоне. Прощальная церемония носила закрытый характер – проститься с Эми Уайнхаус, которая трагически ушла из жизни в минувшую субботу, пришли ее друзья Келли Осборн и Марк Ронсон, менеджер, родственники – всего 150 человек. «Спокойной ночи, мой дорогой ангел! Спи крепко. Мама и папа очень тебя любят» – одну из самых трогательных речей во время церемонии прощания произнес Митч Уайнхаус. Убитый горем 60-летний отец, кажется, еще больше поседевший за последние несколько дней, сквозь слезы вспоминал забавные истории из детства своей любимой малышки, рассказывал о ее последнем романе, о победе над наркотической зависимостью и о том, что она ушла «счастливой». По словам Митча, за несколько дней до внезапной смерти дочь призналась ему, что «совершенно довольна своей жизнью». Безутешный отец вспомнил день, когда видел дочь, которую он называл «лучшим другом», в последний раз. «Эми сказала, что нашла коробку со старыми фотографиями, – рассказывал он. – И позвала меня посмотреть снимки. Она была очень взволнована…»

Поминальная служба началась с молитвы, а закончилась под любимую песню Эми Уайнхаус – знаменитую композицию Король Кинг So Far Away.

Обладательница Grammy была кремирована, а урна с прахом захоронена рядом с могилой ее бабушки. Келли Осборн, лучшая подруга Эми, прилетела в Лондон из Лос-Анджелеса сразу же, как узнала о ее смерти.

http://s39.radikal.ru/i083/1107/ad/86cc1e1953e3.jpg

Актриса прятала глаза за очками и теребила в руке белую розу и черно-белую фотографию своей подруги.

http://s51.radikal.ru/i134/1107/73/60c046049ac3.jpg

Ее сопровождал Марк Ронсон, близкий друг Эми, который был мрачен и полностью погружен в свои мысли. Присутствовать на похоронах не смог лишь бывший супруг Эми, Блейк Филдер-Сивил, отбывающий срок заключения и которого не пожелал видеть на церемонии прощания отец певицы.

За день до похорон, во время встречи с поклонниками своей знаменитой дочери, Митч Уайнхаус заверил, что его Эми погубили не наркотики – по словам отца, с этой тяжелой пагубной зависимостью его дочь справилась три года назад, хотя врачи в один голос твердили, что это невозможно. «Эми была самой лучшей дочерью, которую можно только желать, – признался он. – В ней было одно качество, за которое ее невозможно не любить. Вся ее жизнь была посвящена семье, друзьям и вам, ребята. Мы опустошены и нам сложно говорить, но, спасибо, что вы пришли!». Отец Эми сказал, что очень благодарен Регу Трэвису, бывшему возлюбленному Эми, за то, что рядом с ним она начала выздоравливать. «С ним Эми была впервые счастлива за долгое время». «Эми не была в депрессии, – Митч Уайнхаус до сих пор не может принять смерть своей дорогой девочки. – Более того, в пятницу она была в приподнятом настроении. Вечером она закрылась в своей комнате, играла на барабанах и пела. Так как было уже поздно, телохранитель попросил ее быть потише и она сразу же согласилась». «Когда телохранитель пришел утром, в квартире было тихо, и он подумал, что Эми еще спит. Вернувшись через несколько часов, он обнаружил, что она не дышит и вызвал скорую». «Знать, что она ушла счастливой – большое облегчение для нас», – заключил Митч Уайнхаус.

http://i066.radikal.ru/1107/e6/0d84c0abaec2.jpg

Любопытно, что и Рег Тревис, бывший возлюбленный Эми Уайнхаус, также подтверждает то, что незадолго до трагедии певица была счастливой и полной сил. По словам режиссера, Эми готовилась к свадьбе одной из своих подруг (торжество должно было состояться 24 июля, на следующей день после загадочной кончины «лучшей соул-певицы последнего десятилетия». «Эми решала, что она наденет на свадьбу, – вспоминает он. – Разложила перед собой все наряды, чтобы выбрать самый лучший». Однако планам Эми Уайнхаус не суждено было сбыться – в субботу, 23 июля, она была найдена мертвой в своей лондонской квартире.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/797011-echo/
http://s003.radikal.ru/i202/1107/22/97a0d07e546dt.jpghttp://s40.radikal.ru/i090/1107/01/574c8921864ft.jpghttp://s006.radikal.ru/i213/1107/25/92a41a98943dt.jpghttp://s48.radikal.ru/i122/1107/40/6fccf816f325t.jpghttp://s46.radikal.ru/i111/1107/ae/8645afcb3bc7t.jpghttp://s009.radikal.ru/i309/1107/22/616f1a6730f6t.jpghttp://s003.radikal.ru/i201/1107/40/db53666e3645t.jpg

no-match

В десятилетнем возрасте Эми с подругой Джульетт Эшби собрала рэп-группу Sweet 'n' Sour, а в 12 лет поступила в Театральную школу Сильвии Янг, откуда два года спустя была исключена за недостаточное прилежание и плохое поведение. Вместе с другими учениками школы Эми успела сняться в эпизоде The Fast Show (1997).

В самом начале своего большого успеха:

Из относительно нового:

Дебют на американском ТВ в шоу Дэвида Леттермана. 12 марта 2007.

Один из самых счастливых моментов в жизни:

10 февраля 2008 года в Лос-Анджелесе состоялась юбилейная 50-я церемония вручения Grammy Awards: Эми Уайнхаус стала победительницей в пяти категориях (Record of the Year, Best New Artist, Song of the Year, Pop Vocal Album, Female Pop Vocal Performance). Уайнхаус, которой было отказано в получении визы, произнесла благодарственную речь с экрана (она транслировалась по спутниковой связи из небольшого лондонского клуба) и исполнила «You Know I’m No Good» и «Rehab».

http://s50.radikal.ru/i127/1107/5b/6e8572673e41.jpg

+4

29

Эми Уайнхаус могла умереть от шоковой терапии

Не исключено, что причиной смерти известной британской певицы Эми Уайнхаус мог стать резкий отказ от употребления алкоголя. Эту версию озвучил ряд медиков Национальной системы здравоохранения Великобритании.

Поводом для появления этой версии послужило заявление отца Эми Митча Уайнхауса, которое он сделал на похоронах дочери в минувший вторник. Как отмечает ИТАР-ТАСС, во время надгробной речи он удивил общественность, заявив о том, что 27-летняя певица, оказывается, смогла превозмочь свою зависимость от наркотиков, перестав их принимать еще три года назад. По его словам, Эми также очень старалась справиться с пьянством и именно с этой целью за несколько дней до смерти прошла очередной курс лечения в реабилитационной клинике.

По информации ряда британских СМИ, врач Эми Уайнхаус рекомендовал ей бросать пить постепенно, и ни в коем случае не пытаться избавиться от этой привычки в один момент. Как считают медики, резкий уход от привычных доз употребляемого алкоголя на самом деле чреват очень опасными последствиями.

«Если вы после очень большого объема потребления алкоголя перестанете пить вообще, у вас может начаться приступ белой горячки — ваше тело будет биться в конвульсиях, — пояснил доктор Джулиан Спинкс. — В результате чего вы потеряете сознание, и, как результат, можете перестать дышать, что приведет к смерти. Алкоголь и наркотики также способны нанести вред печени, сердцу и мозгу и, соответственно, увеличить ваши шансы на то, чтобы умереть от других прямых причин».

Эми Уайнхаус умерла 23 июля в возрасте 27 лет в своей квартире в лондонском районе Кэмден. Точная причина смерти певицы пока не ясна и будет установлена только после получения результатов токсикологической экспертизы, на завершение которой может уйти до четырех недель. Обнародование результатов официального расследования по делу о смерти Уайнхаус состоится не раньше 26 октября.

http://news.mail.ru/society/6451511/

+1

30

извините меня за мое мнение,может быть, оно покажется вам несколько циничным,но когда узнала о смерти этой певицы ,сразу подумала, что начнут проводить параллели с Майклом.Смерть любого человека вызывает сочувствие и данная смерть не является исключением.но вот меня она почему-то не тронула ,безусловно талантливая.эксцентричная молодая женщина сама распорядилась своей жизнью., это конечно не значит, что человеку не надо приходить на помощь.когда он в ней нуждается,видимо,пытались,но опоздали, а сейчас будут писать все что угодно,чтобы не выносить лишний раз сор из избы,очень удивили признания бывшего мужа, думаю, ему из тюрьмы выходить необязательно, и еще какая-то неискренность всех высказывавшихся.После "дела" Майкла хочется все слова поделить надвое и спросить:А ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ-ТО БЫЛИ? Но это уже другая история,где все суждения я во всяком случае тоже буду подвергать сомнению.Извините,если задела чьи-то чувства

0

31

ПРОСТО ГОСТЬ написал(а):

извините меня за мое мнение

Спасибо за Ваше мнение!
Эта ветка находится в подразделе "С миру по нитке" - можно сказать, разделе общих тем.
Параллели не проводятся. Во-первых, я знаю, что Майкл ничего не употреблял, во-вторых, считаю - это моё личное мнение, что 25.06.2009 с ним ничего катастрофического не случилось. Поэтому для меня параллелей просто априори быть не может.

ПРОСТО ГОСТЬ написал(а):

но вот меня она почему-то не тронула безусловно талантливая.эксцентричная молодая женщина сама распорядилась своей жизнью.

Да, так и есть. Распорядилась. Только есть такие люди, которые как дети - вот она будто совсем ребёнок. И меня как раз трогает это до глубины души... Вероятно, Эми просто не могла совладать с соблазнами этого мира.
И всё же она сумела взять себя в руки.
Остаётся теперь только уповать на слова её отца - Митча:

«Эми не была в депрессии. Более того, в пятницу она была в приподнятом настроении. Вечером она закрылась в своей комнате, играла на барабанах и пела. Знать, что она ушла счастливой – большое облегчение для нас».

ПРОСТО ГОСТЬ написал(а):

А ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ-ТО БЫЛИ?

Это, видимо, риторический вопрос. Помочь могут лишь близкие и любящие люди.
От всего мира ждать помощи и поддержки бесполезно - мир, к сожалению, несовершенен. Думаю, при желании давно можно было побороть многое из того, что становится причиной погибели людей. Значит это кому-то очень невыгодно.

ПРОСТО ГОСТЬ написал(а):

еще какая-то неискренность всех высказывавшихся

Насчёт бывшего мужа не знаю, а остальные очень искренни, включая родителей и молодого человека.
Если, говоря про неискренность, Вы имели ввиду нас... Тогда не знаю. Смерть любого человека трогает. Но иногда случается так, что понимаешь, что потерял нечто безвозвратное и неповторимое. У меня такое бывает очень редко и, как правило, касается тех людей, которые умерли уже до моего рождения.

Сегодня нашла у Галины http://pomidorinka.livejournal.com/ слова Эми о Майкле полностью.

"Я никогда не могла решить, чего я хочу больше - быть Майклом Джексоном или выйти замуж за него. Меня не волнует, что люди говорят о нем, потому что он fucking genius (в переводе не нуждается). Это так и есть и точка! Он был лишен своего детства, поэтому он окружает себя детьми. Когда вокруг дети, вы сами можете стать ребенком, притвориться, что жизнь является волшебной, и вам не нужно быть одним из этих, постоянно работающих, взмыленных, людей. Я всецело понимаю то, что он делает."
- Эми Уайнхаус
27 февраля 2004.

“I could never decide whether I wanted to be Michael Jackson or marry him. I don’t care what people say about him now because he’s a fucking genius. That’s it – the end! He was robbed of his childhood, which is why he surrounds himself with children. When you’re around kids you can be a little kid yourself and pretend that life is magic and you don’t have to be one of those sweaty people going to work every day. I completely see what he’s doing.”
- Amy Winehouse
February 27, 2004

+2

32

La Estrella, я ,конечно, никоим образом не подвергаю сомнению искренность отписавшихся в этой теме и спасибо вам всем за толерантность и уважение к чужому мнению,просто копаясь во всей этой истории с Майклом( я не говорю сейчас о параллелях)начинаешь дуть на воду, а ведь все (или почти все) стали петь ему осанну сами знаете когда... вот отсюда и неверие в искренность говорящих и славословящих уже тогда,когда ему или ей (любому)это уже не нужно...грустно всё это

0

33

А я  в поведении близких Эми ,ее отца,матери увидела истинное горе и страдание.И очень резануло сравнение с тем,как вели себя родственники Майкла в первые дни после его смерти.Искреннего горя не видно было.Говорили очень много,но слез практически не было.Все вели себя супер стоически,просто на удивление!Мама ходила в магазин за спальниками,отец вообще ржал,как конь вместе со своим адвокатом.Рекламировал свой новый проект на шоу Кинга.Джермейн и Тойя бросились давать интервью направо и налево.А где рыдания по любимому брату?Ведь не могли же все родственники быть в Хоаксе!Чужие люди рыдали ,а родне хоть бы что...Видимо,Майкл давно уже стал для семьи посторонним.Ведь материально он уже не мог им помогать в последнее время. В общем контраст в поведении близких Эми и Майкла - очевиден,к сожалению !

0

34

v for vindetta написал(а):

Боже, как жаль ее родителей

Очень жаль. Увидев как рыдает ее отец, еще раз убедилась в своей правоте, касаемо того, что не важно кто ты: американец,   русский, японец и т.д. Если случилось горе, то эмоции практически невозможно подавить, ты себя не контролируешь. Просто мне вспомнились обсуждения относительно того принято, не принято плакать на похоронах. И не важно к какой национальности относишься, важно как ты относишься к человеку с которым случилась беда...

0

35

Что касаемо Эми добивает, то что талантливые люди абсолютно не защищены от всякого рода прохиндеев, перед нами разворачивается страшная картина - из талантов выжимают все и чтобы выжать еще больше подсовывают  наркоту и алкоголь. Эти с позволения сказать "люди" как липучки окружают  талантливых и не дают им покоя и создают о себе впечатление, что им, талантливым ,ну никак без них не обойтись. Но на этом еще дело не заканчивается, они еще и грязью обольют и в перьях обваляют талантливого, который все им отдал - и свой дар, здоровье. И вот наступает кульминация происходящего - смерть талантливого, все эти липучки оборачиваются в друзей и дальше продолжают эксплуатировать талант, которого уже с нами нет. Вакханалия , да и только. А у нас с Вами остается чувство пустоты, что с нами нет наших любимых артистов, которые освещают наши души , поселяют любовь в сердце...отбирают у нас право восхищаться истинно талантливыми людьми, замечательными личностями. И еще остается чувство вины, что не можем повлиять на происходящее.

0

36

гость2 написал(а):

И еще остается чувство вины, что не можем повлиять на происходящее.

"Мещанство" же, всегда наличное людское состояние , есть не что иное, как попытка найти равновесие, как стремление к уравновешенной середине между бесчисленными крайностями и полюсами человеческого поведения . Если взять для примера
какие-нибудь из этих полюсов , скажем, противоположность между святым и развратником, то наше уподобление сразу станет
понятно. У человека есть возможность целиком отдаться духовной жизни, приблизиться к божественному началу, к идеалу святого.
Есть у него , наоборот, и возможность целиком отдаться своим инстинктам, своим чувственным желаньям и, направить все свои
усилия на получение мгновенной радости . Один путь ведет к святому, к мученику духа к самоотречению во имя Бога. Другой
путь ведет к развратнику, к мученику инстинктов , к самоотречению во имя тлена. Так вот, мещанин пытается жить
между обоими путями, в умеренной середине. Он никогда не отречется от себя , не отдастся ни опьяненью, ни аскетизму,
никогда не станет мучеником, никогда не согласится со своей гибелью, -- напротив, его идеал -- не самоотречение, а
самосохранение, он не стремится ни к святости , ни к ее противоположности, безоговорочность, абсолютность ему нестерпимы, он хочет служить Богу , но хочет служить и опьяненью, он хочет быть добродетельным, но хочет и пожить на земле в свое удовольствие. Короче говоря, он пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз, и это ему удается, хотя и ценой той полноты жизни и чувств, которую дает стремление к безоговорочности, абсолютности , крайности . Жить полной жизнью
можно лишь ценой своего "я". А мещанин ничего не ставит выше своего "я" (очень, правда, недоразвитого ). Ценой полноты, стало
быть, он добивается сохранности и безопасности, получает вместо одержимости Богом спокойную совесть, вместо наслаждения --
удовольствие , вместо свободы -- удобство, вместо смертельного зноя -- приятную температуру . Поэтому мещанин по сути своей --
существо со слабым импульсом к жизни , трусливое , боящееся хоть сколько-нибудь поступиться своим "я", легко управляемое .
Потому-то он и поставил на место власти -- большинство, на место силы -- закон , на место ответственности -- процедуру голосования.
Ясно, что это слабое и трусливое существо, как бы многочисленны ни были его oco6и , не может уцелеть, что из-за своих качеств оно не должно играть в мире иной роли, чем роль стада ягнят среди рыщущих волков. И все же мы видим, что хотя во времена, когда правят натуры сильные, мещанина сразу же припирают к стене, он тем не менее никогда не погибает, а порой даже вроде бы и владычествует над миром . Как же так? Ни многочисленность его стада, ни добродетель, ни здравый смысл , ни организация не в состоянии, казалось бы, спасти его от гибели. Тому , чьи жизненные силы с самого начала подорваны, не продлит жизнь никакое лекарство на свете. И все-таки мещанство живет, оно могуче , оно процветает. Почему?
Ответ: благодаря степным волкам . На самом деле жизненная сила мещанства держится вовсе не на свойствах нормальных его
представителей, а на свойствах необычайно большого числа аутсайдеров , которых оно, мещанство, вследствие расплывчатости
и растяжимости своих идеалов , включает в себя. Внутри мещанства всегда живет множество сильных и диких натур. Наш Степной волк
Гарри -- характерный пример тому . Хотя развитие в нем индивидуальности, личности ушло далеко за доступный мещанину
предел, хотя блаженство самосозерцания знакомо ему не меньше , чем мрачная радость ненависти и самоненавистничества, хотя он
презирает закон , добродетель и здравый смысл, он все-таки пленник мещанства и вырваться из плена не может. Таким образом,
настоящее мещанство окружено , как ядро, широкими слоями человечества, тысячами жизней и умов , хоть и переросших
мещанство, хоть и призванных не признавать оговорок, воспарить к абсолюту , но привязанных к мещанской сфере инфантильными
чувствами, но ощутимо зараженных подорванностью ее жизненной силы, а потому как-то закосневших в мещанстве, как -то
подчиненных , чем-то обязанных и в чем-то покорных ему. Ибо мещанство придерживается принципа, противоположного принципу
великих, -- "Кто не против меня , тот за меня".

"Ведь человек не есть нечто застывшее и неизменное (таков был , вопреки противоположным догадкам ее мудрецов, идеал античности), а есть скорее некая попытка, некий переход, есть не что иное, как  узкий , опасный мостик между природой и Духом. К Духу, к Богу
влечет его сокровеннейшее призвание, назад к матери-природе -- глубиннейшая тоска ; между этими двумя силами колеблется его
жизнь в страхе и трепете. То, что люди в каждый данный момент вкладывают в понятие "человек", есть всегда лишь временная,
обывательская договоренность . Эта условность отвергает и осуждает некоторые наиболее грубые инстинкты , требует какой-то
сознательности, какого-то благонравия, какого-то преодоления животного начала , она не только допускает, но даже объявляет
необходимой небольшую толику духа. "Человек" этой условности есть, как всякий мещанский идеал, компромисс, робкая,
наивно-хитрая попытка надуть , с одной стороны, злую праматерь-природу, а с другой -- докучливого праотца -- Дух и
пожить между ними, в индифферентной середке. Поэтому мещанин допускает и терпит то, что он называет "личностью", но
одновременно отдает личность на произвол молоха --"государства" и всегда сталкивает лбами личность и государство.
Поэтому мещанин сжигает сегодня, как еретика, вешает , как преступника, того, кому послезавтра он будет ставить памятники .
Чувство , что "человек" не есть нечто уже сложившееся, а есть требование Духа, отдаленная, столь же вожделенная, сколь и
страшная возможность и что продвигаются на пути к ней всегда лишь мало-помалу , ценой ужасных муки экстазов, как раз те
редкие одиночки , которых сегодня ждет эшафот, а завтра памятник, -- это чувство живет и в Степном волке. Но то, что
он, в противоположность своему "волку", называет в себе  "человеком" -- это в общем и есть тот самый посредственный
"человек " мещанской условности. Да, Гарри чувствует, что существует путь к истинному человеку, да, порой он даже еле-еле
и мало-помалу чуть -чуть продвигается вперед на этом пути, расплачиваясь за свое продвижение тяжкими страданьями и
мучительным одиночеством. Но одобрить и признать своей целью то высшее требование, то подлинное очеловечение, которого ищет
Дух , пойти единственным узким путем к бессмертию -- этого он в глубине души все же страшится. Он ясно чувствует: это поведет к
еще большим страданьям , к изгнанью, к последним лишеньям, может быть, к эшафоту, -- и как ни заманчиво бессмертие в конце этого
пути, он не хочет страдать всеми этими страданьями, не хочет умирать всеми этими смертями. Хотя очеловечение как цель
понятнее ему, чем мещанам, он закрывает глаза и словно бы не знает, что отчаянно держаться за свое "я", отчаянно цепляться
за жизнь -- это значит идти вернейшим путем к вечной смерти , тогда как умение умирать, сбрасывать оболочку, вечно
поступаться своим "я" ради перемен ведет к бессмертию. Боготворя своих любимцев из числа бессмертных, например
Моцарта, он в общем-то смотрит на него все еще мещанскими глазами и, совсем как школьный наставник , склонен объяснять
совершенство Моцарта лишь его высокой одаренностью специалиста , а не величием его самоотдачи, его готовностью к страданиям, его
равнодушием к идеалам мещан, не его способностью к тому предельному одиночеству , которое разрежает, которое превращает
в ледяной эфир космоса всякую мещанскую атмосферу вокруг того, кто страдает и становится человеком , к одиночеству  Гефсиманского сада.

И все же наш Степной волк открыл в себе по крайней мере фаустовскую раздвоенность, обнаружил, что за единством его  жизни вовсе не стоит единство души, а что он в лучшем случае  находится лишь на пути, лишь в долгом паломничестве к идеалу  этой гармонии. Он хочет либо преодолеть в себе волка и стать  целиком человеком, либо отказаться от человека и хотя бы как волк жить цельной, нераздвоенной жизнью. Вероятно, он никогда как следует не наблюдал за настоящим волком -- а то бы он, может быть, увидел, что и у животных нет цельной души, что и у них за прекрасной, подтянутой формой тела кроется многообразие стремлений и состояний, что у волка есть свои внутренние бездны, что и волк страдает. Нет, говоря : "Назад , к природе!", человек всегда идет неверным, мучительным и безнадежным путем .
Гарри никогда не стать снова целиком волком, да и стань он им, он бы увидел , что и волк тоже не есть что-то простое и изначальное , а есть уже нечто весьма многосложное. И у волка в его волчьей груди живут две и больше, чем две, души, и кто  жаждет быть волком, тот столь же забывчив, как мужчина , который  поет: "Блаженство лишь детям дано!" Симпатичный, но сентиментальный мужчина , распевающий песню о блаженном дитяти, тоже хочет вернуться к природе , к невинности, к первоистокам, совсем забыв, что и дети отнюдь не блаженны , что они способны ко многим конфликтам, ко многим разладам , ко всяким страданьям.
Назад вообще нет пути -- ни к волку, ни к ребенку . В начале вещей ни невинности, ни простоты нет; все сотворенное,
даже самое простое на вид, уже виновно36, уже многообразно, оно  брошено в грязный поток становления и никогда, никогда уже не
сможет поплыть вспять. Путь к невинности, к несотворенному, к Богу ведет не назад , а вперед , не к волку, не к ребенку, а ко
все большей вине, ко все более глубокому очеловечению. И самоубийство тебе, бедный Степной волк, тоже всерьез не поможет, тебе не миновать долгого, трудного и тяжкого пути  очеловечения , ты еще вынужден будешь всячески умножать свою раздвоенность , всячески усложнять свою сложность. Вместо того чтобы сужать свой мир, упрощать свою душу, тебе придется мучительно расширять , все больше открывать ее миру, а там, глядишь, и принять в нее весь мир, чтобы когда-нибудь, может быть , достигнуть конца и покоя. Этим путем шел Будда, им шел  каждый великий человек -- кто сознательно, кто безотчетно, -- кому на что удавалось осмелиться. Всякое рождение означает отделение от вселенной , означает ограничение, обособление от Бога, мучительное становление заново. Возвратиться к вселенной , отказаться от мучительной обособленности, стать Богом -- это значит так расширить свою душу, чтобы она снова могла объять вселенную....

Герман Гессе. Степной волк.

+3

37

Последнюю песню Эми Уайнхаус выпустят в виде сингла
 
Трек, записанный Эми Уайнхаус и американским певцом Тони Беннеттом в марте 2011 года, будет издан в качестве благотворительного сингла, сообщает MTV.
Речь идет о новой версии классической песни "Body and Soul" (оригинал был записан еще в 1930 году). Уайнхаус и Беннетт записали свой вариант композиции в студии Abbey Road в Лондоне. По словам Беннетта, это последняя песня, работу над которой успела завершить Эми. Певица умерла 23 июля 2011 года. Ей было 27 лет.

Средства, вырученные от продажи сингла "Body and Soul", будут переданы в фонд, основанный отцом исполнительницы Митчеллом Уайнхаусом. Фонд был создан для оказания помощи людям, желающим избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.

http://www.lenta.ru/news/2011/08/04/duet/

0

38

http://lenta.ru/news/2011/08/11/winehouse/

Из дома Эми Уайнхаус украли неизданные записи

Лондонский дом Эми Уайнхаус обокрали, пишет британский таблоид The Sun. Неизвестный вор вынес из дома одну из гитар певицы, неизданные записи, а также черновики текстов песен для третьего альбома и письма.

Родственники Уайнхаус полагают, что кражу мог совершить один из друзей семьи, имевших доступ в дом певицы после ее смерти. Издание не исключает, что список украденного может пополниться; пока в полицию официально было заявлено лишь о пропаже двух тетрадей с текстами песен.

По данным источника газеты, отец Эми Уайнхаус Митч готов предоставить вору шанс вернуть украденное, прежде чем обращаться в полицию. "Семья Эми до глубины души шокирована произошедшим. Неужели кто-то мог так низко пасть? У них это просто в голове не укладывается", - заявил собеседник издания.

После смерти певицы популярность ее творчества резко возросла. На данный момент первое и третье места в британских чартах занимают два альбома Уайнхаус - "Back to Black" (2006) и "Frank" (2003) соответственно. По слухам, перед смертью Уайнхаус работала над материалом для третьего альбома, однако имели украденные записи какое-либо отношение к нему, неизвестно.

0

39

Amy Winehouse's Family:
Singer Was NOT On Drugs
When She Died

0823-amy_winehouse_BN_01
Amy Winehouse's family claims toxicology tests prove Amy was not on any sort of illegal drugs at the time of her death ... but she had been drinking.

According to the family, officials have not determined if the booze played a role in the singer's death.

The family did not mention if  prescription drugs were detected in the toxicology report.

The statement comes as a shock to just about everyone on the planet ... since Amy struggled with a MAJOR substance abuse problem for years.

TMZ spoke with a rep from Scotland Yard ... who told us the law enforcement agency has not yet received a copy of the toxicology results from the coroner.

Winehouse died in her London apartment on July 23.

update_bar
7:43 AM: A rep for the family released a statement saying, "Toxicology results returned to the Winehouse family by authorities have confirmed that there were no illegal substances in Amy's system at the time of her death."

The statement continues, "Results indicate that alcohol was present but it cannot be determined as yet if it played a role in her death."

"The family would like to thank the police and coroner for their continuing thorough investigations and for keeping them informed throughout the process.  They await the outcome of the inquest in October."

Семья Эми Уайнхауз:
Певец НЕ Был На Наркотиках
Когда Она Умерла

0823-amy_winehouse_BN_01
Семейные тесты токсикологии требований Эми Уайнхауз доказывают, что Эми не была ни на каком виде запрещенных наркотиков во время ее смерти..., но она пила.

Согласно семье, чиновники не определили, играла ли выпивка роль в смерти певца.

Семья не упоминала, были ли отпускаемые по рецепту лекарства обнаружены в отчете о токсикологии.

Заявление стало шоком для примерно всех на планете..., так как Эми боролась с ГЛАВНОЙ проблемой токсикомании в течение многих лет.

TMZ говорил с репутацией от Скотланд Ярда..., который сказал нам, что правоохранительные органы еще не получили копию токсикологии, следует из коронера.

Уайнхауз умерла в своей лондонской квартире 23 июля.

update_bar
7:43: репутация для семьи выпустила высказывание заявления, "Результаты токсикологии возвратились к семье Уайнхауз властями, подтвердили, что не было никаких незаконных веществ в системе Эми во время ее смерти."

Заявление продолжается, "Указывают результаты, что алкоголь присутствовал, но это не может быть определено пока еще, если это играло роль в ее смерти."

"Семья хотела бы благодарить полицию и коронера для их продолжающихся полных исследований и для того, чтобы держать их в курсе в течение процесса. Они ждут результата следствия в октябре."

Отредактировано Классный руководитель (24-08-2011 00:47:06)

0

40

Классный руководитель написал(а):

Семейные тесты токсикологии требований Эми Уайнхауз доказывают, что Эми не была ни на каком виде запрещенных наркотиков во время ее смерти..., но она пила.
Согласно семье, чиновники не определили, играла ли выпивка роль в смерти певца.
Семья не упоминала, были ли отпускаемые по рецепту лекарства обнаружены в отчете о токсикологии.

Вот так вот все "интересненько". Мда.((
Смерть от алкоголя возможна, на мой взгляд обывателя, только от трех причин: тяжелое физиологическое заболевание усугубленное длительным в большом объеме употреблением алкоголя, отравление, как случилось  с нашими туристами в Турции, что исключено в данном случае на мой взгляд, и подавится собственной рвотой в бессознательном состоянии, как это случилось с Бон Скотом из АС/DС.
Ни одной похожей причины не было названо...Или нам просто не договаривают. Но почему :unsure:
Дело ясное, что дело темное.

0

41

Смерть Эми Уайнхауз породила моду на реабилитацию

Британская газета «Лондон Санди Миррор» сообщает о том, что смерть Эми Уайнхауз спровоцировала небывалый доселе спрос на услуги реабилитационных центров, избавляющих заблудшие души от демонов алкоголизма и других видов наркомании.

Больница «Капио Найтингейл», где поп-дива безуспешно пыталась завязать с выпивкой, рассчитана всего на 60 койко-мест и на данный момент переполнена. Врачи в тихом шоке. Алкоголики и наркоманы буквально штурмуют ресепшн и записываются в очередь на недели и месяцы вперед.

Медсестра, работающая в другом лондонском рехабе, поведала репортерам о том, что с момента ухода Эми в мир иной телефон в приемном покое клиники не умолкает ни на минуту, сутки напролет.

Большинство претендентов на реабилитацию мотивируют свое решение так: «Мы не хотим так же плохо кончить, как мисс Уайнхауз».

Интересно, кому из наших звездоносных алкашей стоит скормить себя с потрохами зеленому змию, пожертвовав жизнью ради того, чтобы тысячи и миллионы русских, украинцев, белорусов приняли решение вылить остатки водки или пива в унитаз и пойти лечиться? Было бы куда пойти...

Источник: vrednovosti.com

:smoke:

+3

42

http://lenta.ru/news/2011/09/14/amy/

Вышла последняя песня Эми Уайнхаус

http://img.lenta.ru/news/2011/09/14/amy/picture.jpg

На YouTube состоялась премьера последней студийной записи, сделанной Эми Уайнхаус. Видеоклип на композицию "Body and Soul", которую ретро-соул певица записала совместно с американским певцом Тони Беннеттом, появился на видеосервисе 14 сентября, в день рождения Уайнхаус.

Работа над "Body and Soul" проходила в марте 2011 года в студии звукозаписи Abbey Road в Лондоне. Композиция была включена в пластинку Бенетта "Duets II", где помимо дуэта с Эми Уайнхаус можно также услышать совместные песни исполнителя с Леди Гагой, Майклом Бубле, Аретой Франклин и другими.

Оригинал "Body and Soul" датирован 1930 годом. Авторами песни являются Эдвард Хейман, Роберт Саур, Фрэнк Эйтон и Джонни Грин.

Помимо релиза последней студийной записи Эми Уайнхаус 14 сентября также состоялось учреждение благотворительного фонда имени певицы, сообщает Associated Press. Открытие фонда состоялось несмотря на предшествовавшие этому трудности с регистрацией его названия.

По словам отца исполнительницы, Митча Уайнхауса, организация Amy Winehouse Foundation будет заниматься оказанием помощи нуждающимся в ней молодым людям, в том числе страдающим наркотической или алкогольной зависимостью.

Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем лондонском доме 23 июля. В среду, 14 сентября певице исполнилось бы 28 лет.

+4

43

Первый канал написал(а):

Вспоминая работу с Уайнхаус Беннет сказал, что слова бессмысленны – ее стихи, музыка и манера исполнения скажут больше.

Фонд имени Эми:
http://www.amywinehousefoundation.co.uk/

Би-Би-Си - трибьют. Выступления Эми разных периодов времени:

Её пение мало с чем сравнимо. Действительно редкий... уникальный талант. Невозможно представить, чтобы кто-то вообще её перепевал - её песни никто лучше неё никогда не исполнит. Это как с EARTH SONG - как нечто святое - не хочется, чтобы кто-то это "святое" трогал - так, как Майкл её никто никогда не исполнит.

Лучше не исполнит.

И всё же. Бывают случаи, когда человек настолько понимает и чувствует... Это трогает невообразимо......
Запись сделана, можно сказать сразу, в тот же день, когда её не стало. Слова переделаны.

Это парень для которого Эми была вдохновением. Особенно ярко его исполнение смотрится на фоне того, как он поёт обычно. Это просто крик души.

http://s49.radikal.ru/i125/1109/ff/78ecf1dbad33.jpg

http://i063.radikal.ru/1109/14/db6966d0e2c7.gif
Happy Birthday, Amy!

+1

44

Эми, девочка моя! Я так скучаю по тебе... Я люблю тебя всем сердцем. Я буду помнить тебя всю свою жизнь... обещаю!
Прости меня!!! Я так виновата перед тобой... только не знаю почему... Ты прости меня за все...
Ты так прекрасна... самая лучшая!!!
Спасибо тебе, что ты  у нас была...
С Днем рождения, моя девочка !!!

0

45

http://lenta.ru/news/2011/10/11/book/

Отец Эми Уайнхаус напишет книгу о дочери

http://img.lenta.ru/news/2011/10/11/book/picture.jpg

Отец Эми Уайнхаус, Митч, напишет книгу о своей дочери, сообщается на официальном сайте английского отделения издательства HarperCollins, которое взялось за выпуск мемуаров. Ожидается, что книга Митча Уайнхауса под названием "Amy, My Daughter" ("Эми, моя дочь") поступит в продажу летом 2012 года.

В произведении, посвященном Эми Уайнхаус, ее отец планирует рассказать читателям о ее юности, о развитии карьеры, а также о личных переживаниях и алкогольной и наркотической зависимостях. В издательстве отметили, что книга будет интересна как поклонникам творчества ретро-соул певицы, так и всем любящим своих детей родителям.

Все средства, вырученные от продажи экземпляров "Amy, My Daughter" (каким тиражом планируется выпустить мемуары, не уточняется), будут переданы в недавно основанный Митчем Уайнхаусом фонд имени его дочери. Благотворительная организация оказывает помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

+1

46

JanuSS написал(а):

сегодня прочитала в новостях, что Рассел Бранд (английский актер) оставил после ее смерти на своем блоге достаточное большое сообщение под названием "FOR AMI"

перевод:
http://www.muz24.ru/news30761/
Известный британский актер и телеведущий Рассел Брэнд, близкий друг певицы Эми Уайнхаус, опубликовал на своем сайте посвящение певице и всем зависимым людям.

"Когда любишь кого-то, страдающего болезнью алко-, наркозависимости, всегда ожидаешь телефонного звонка. Он обязательно будет. Искренне надеешься, что звонок поступит от самого зависимого, который сообщит, что с него хватит, что он готов остановиться и начать все с начала. Но, на самом деле, боишься совсем другого звонка: от друга или родственника, который скажет тебе, что уже поздно. Ее больше нет.
К сожалению, этот звонок обязательно будет. Его невозможно предотвратить.

Я знал Эми Уайнхаус много лет. Когда мы впервые встретились в Кэмдене (район Лондона - прим. переводчика), она была простой фриковатой девицей в розовом жакете, шныряющей по кэмденским пабам с нашими общими друзьями, большинство из которых играли в крутых инди-группах или были местными лоботрясами, прорывающимися по жизни без всякого смысла и харизмы.

Карл Барат сказал, что "Уайнхаус" (именно так я ее и называл, прикалываясь над ней; ведь, это странно - звать девушку по фамилии) - джазовая певица. Это показалось мне совершенно несуразным. Учитывая мою музыкальную ограниченность, данная информация поместила Эми за все возможные границы разумного: "Джазовая певица? Это должно быть довольно эксцентрично", - подумал я. Но все равно заговорил с ней. Эми оказалась, в первую очередь, девушкой - милой, экстравагантной, немного странной и совершенно необузданной.
В то время я сам только вышел из реабилитационной клиники и отчаянно искал себе менее сложную женщину. С Эми меня свел уже всем известный факт наркоболезни, которой мы оба страдали.

Все зависимые, независимо от их социального статуса и причины болезни, имеют одну общую черту - они не совсем присутствуют в реальности, когда вы разговариваете с ними. Они общаются через едва заметную пелену, которую нельзя не заметить и невозможно разорвать.
Неважно, то ли это грязный бомж просит у вас 50 пенсов на чашку чая и кусок хлеба, или это накокаиненный топ-менеджер затирает вам уши рассказами о своей новой моторной яхте. Их всех окутывает токсическая аура, через которую с трудом прорываются сигналы коммуникации.
Они живут в своем мире, откуда смотрят сквозь вас в направлении места, где им хотелось бы сейчас быть. И, фактически, они там и находятся. Главная цель всех зависимых - облегчить боль проживания каждого дня с помощью покупки "избавления".

Раз за разом, когда я встречался с Эми, она бывала в хорошем расположении духа, и мы могли поговорить, посмеяться. Но наше общение обычно проходило в поддатом состоянии, как минимум, под травкой и алкоголем. Как и она, я дрейфовал от тела к телу, общаясь в легком дурмане зависимости. Тогда на ее экстравагантность никто не обращал внимания; все было в порядке вещей.

Затем она вдруг стала знаменитой. Мне было очень приятно, что ее признали, но, если честно, меня это удивляло. Ведь я совсем не был знаком с ее творчеством; на дворе стояли далеко не 50-тые, и я никак не мог понять, почему джазовая певица добилась такой популярности. Мне было лень напрягаться, чтобы послушать ее музыку и, тем более, - сходить на концерт. Я сам прославился к тому времени, и этот новый опыт отнимал все мое внимание.

Совершенно случайно я попал на концерт Пола Веллера и впервые увидел живое выступление Эми.
Я приехал поздно, и пробираясь через пластиковые улыбки людей с пластиковыми стаканчиками в руках, вдруг был ошарашен мощным женским вокалом, который лился из зала. Войдя, я увидел Эми на сцене с Полом и его группой. Я обомлел. Я испытал тот паралич, который наступает, когда видишь настоящую гениальность. Голос, который, казалось, исходил не из ее нелепой фигуры, а откуда-то из Великого запределья - еще дальше, чем звучал голос Эллы (Фицджеральд - прим. переводчика). Голос, наполненный такой силой и болью, что казалось, земная женщина исчезла, а на ее месте возникла богиня. Мои уши, рот, сердце и сознание разом распахнулись. Уайнхаус. Уайнхаус? УАЙНХАУС!

Эта зачуханая торчушка с диким макияжем, шляющаяся с выхлопом пива по Чок-Фарм Роуд с осиным гнездом на голове и губами в кривой усмешке, которые я помню только с косяком... И, вот, из них доносился божественный глас. Теперь я знал. Она не была тем вечным неудачником, который ждет своих 15 минут славы, чтобы навсегда угаснуть в небытие. Она была ГЕНИЕМ.
Дурак, теперь я, наконец, увидел ее в другом свете - лучах исходящих с неба, когда она пела.

В нашей дружбе начался новый период. Эми пришла на несколько моих ТВ и радиошоу. Мы все так же виделись в Кэмдене, но теперь у меня был серьезный интерес к ней.
Слава прочно прикрепила к ней ярлык наркоманки. Наши масс-медиа всегда больше уделяли внимание трагедиям, а не таланту, и в прессе началась компания по фиксированию головокружительного падения Эми после не менее головокружительного взлета на невероятную высоту.
Деструктивные отношения с мужчинами, измазанные кровью балетки, сорванные выступления, ролики на YouTube, где она вместе с Питом Доэрти под наркотиками играется с мышками и другая хрень...
Для общественности ее талант навсегда погряз в образе грязной фрички-наркоманки.
Все это серьезно подрывало ее, и так несладкое, положение. Я наблюдал этот процесс в наши редкие встречи, когда Эми приходила ко мне в гости.

Зависимость - серьезная болезнь; она заканчивается тюрьмой, сумасшествием или смертью.
Мне было 27, когда благодаря помощи моего друга Чипа Сомерса и центра Focus12, я смог найти путь к излечению. Я открыл для себя программы по лечению алкоголизма и наркомании, доступные для тех, кто хочет остановиться. Без них я бы уже не был жив.

Эми Уайнхаус умерла ровно в 27, и ее смерть, как и другие подобные трагедии, будет безответственно и бесцельно окрашена духом романтики. Неважно, можно было предотвратить эту трагедию или нет. Сегодня это уже необратимо. Болезнь забрала у нас прекрасную и очень талантливую женщину. Далеко не у всех наркоманов и алкашей есть божий дар, как у Эми. Нет у них таланта умерших в 27 лет двух Джими (Хендрикса и Моррисона), Дженис (Джоплин) или Курта (Кобейна). Все что у них есть - только боль и страдание.
Все, что мы можем сделать для них - изменить отношение к этой проблеме. Не считать зависимость преступлением, не романтизировать ее, а понять, что это очень тяжелая болезнь, которая убивает.

Зависимых нужно лечить, а не отправлять в тюрьмы. Правительству пора выделять деньги на реабилитационные клиники, а не считать, что это проблема наркоманов; пусть, сами лечатся. Дешевле спасти и вылечить человека, чем запирать его в тюрьму.

Не все из нас знакомы с такими одаренными людьми, как Эми. Но зато каждый из вас знает не одного алкоголика или наркомана. Им тоже нужна помощь, но ее нет. Все, что нужно сделать этим людям, просто взять телефон и сделать звонок. Или не делать. В любом случае, рано или поздно, он обязательно будет".

Эми на шоу Рассела:


http://www.youtube.com/watch?v=13okfYfiMfs

0

47

http://www.vesti.ru/doc.html?id=611818&cid=9

26.10.2011   18:29

Эми Уайнхаус умерла от "несчастного случая"

На слушаниях в коронерском суде лондонского района Сант-Пэнкрас названа причина смерти популярной певицы Эми Уайнхаус в июле этого года. Было признано, что молодая женщина, скончалась в результате "несчастного случая".
В организме певицы, много лет страдавшей от пагубного пристрастия к алкоголю, равно как и в доме, где она провела последние часы жизни, не было обнаружено следов запрещенных препаратов. Изучение записей камер наружного наблюдения также не выявило ничего подозрительного.
В то же время в ее доме были найдены три пустые бутылки водки: две большие и одна маленькая. В крови скончавшейся исполнительницы было обнаружено содержание спирта, в 5 раз превышающее допустимый для водителей в Великобритании предел (416 миллиграммов на 100 миллилитров крови).
При этом до дня, предшествующего дню смерти, певица минимум три недели не притрагивалась к спиртному. Напомним, ранее эксперты не исключали, что причиной гибели певицы мог стать резкий отказ от употребления алкоголя. Эту версию озвучил ряд медиков Национальной системы здравоохранения Великобритании.
Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Лондоне в еврейской семье. С детства увлекалась джазом, ее природный голос позволял ей творить в этом жанре чудеса. А громко заявила о себе в 20-летнем возрасте, когда в 2003 году вышел ее первый альбом "Frank". Выход в 2006 году второго альбома "Back to Black", который принес ей пять премий "Грэмми", позволил говорить о ней как об одной из наиболее талантливых исполнительниц в стилях соул и ритм-энд-блюз. Певица скончалась в своем доме на севере Лондона 23 июля в возрасте 27 лет, напоминает ИТАР-ТАСС.

+2

48

http://lenta.ru/news/2011/10/31/amy/

Новый альбом Эми Уайнхаус выйдет в декабре 2011 года

http://uploads.ru/i/n/9/J/n9J4o.jpg

Сборник ранее не издававшихся композиций певицы Эми Уайнхаус поступит в продажу 5 декабря 2011 года, сообщает британский таблоид The Sun.

Пластинка будет называться "Lioness: Hidden Treasures". Полный трек-лист сборника выглядит следующим образом:

    "Our Day Will Come"
    "Between the Cheats"
    "Tears Dry"
    "Wake Up Alone"
    "Will You Still Love Me Tomorrow"
    "Valerie"
    "Like Smoke (при участии рэпера Nas)
    "The Girl from Ipanema"
    "Halftime"
    "Best Friends"
    "Body and Soul" (при участии Тони Беннетта)
    "A Song for You"

Собранные на диске песни были записаны в период с 2002 по 2011 год. Некоторые из перечисленных композиций входили в официальные студийные альбомы Уайнхаус, однако на новом диске будут представлены альтернативные версии этих треков.

Один фунт от выручки с каждой проданной копии "Lioness: Hidden Treasures" будет передан в фонд Эми Уайнхаус, который оказывает поддержку благотворительным организациям, работающим с детьми.

+1

49

http://lenta.ru/news/2011/11/09/dress/

Платье с обложки альбома Эми Уайнхаус выставят на торги

http://uploads.ru/i/y/v/i/yvimB.jpg

Платье, в котором Эми Уайнхаус снялась для обложки альбома "Back to Black", уйдет с молотка. Об этом сообщается на сайте Contactmusic.

Платье было создано британским дизайнером тайского происхождения Дисайей Соракраикитикул. Создательница подарила свою работу фонду Эми Уайнхаус, который оказывает поддержку благотворительным организациям, работающим с детьми.

Платье уйдет с молотка 29 ноября 2011 года. Торги пройдут в лондонской галерее La Galleria. Предполагается, что стоимость лота может подняться до 20 тысяч фунтов.

"Back to Black" - второй и последний альбом Эми Уайнхаус, выпущенный при жизни певицы. Пластинка поступила в продажу в октябре 2006 года. Альбом поднялся до первой строки британского хит-парада и до второй строки чарта Billboard 200.

0

50

http://lenta.ru/news/2011/11/30/dress/

Платье с обложки альбома Эми Уайнхаус купил чилийский музей

http://img.lenta.ru/news/2011/11/30/dress/picture.jpg

Платье, в котором британская певица Эми Уайнхаус снялась для обложки своего альбома "Back to Black", продано на аукционе в Лондоне, передает во вторник агентство Associated Press.

Покупателем выступил Чилийский музей моды (Musea de la Moda) из Сантьяго. За белое шифоновое платье в горошек, которое было сшито в 2005 году, заплатили 43 тысячи фунтов.

Автор платья дизайнер Дисайя (Disaya) согласилась отдать вырученные средства в фонд Эми Уайнхаус, который помогает организациям, работающим с детьми. Присутствовавший на аукционе отец певицы Митч назвал это пожертвование "прекрасным началом".

0

51

http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … death.html

Альбом Эми Уайнхаус поднялся на вершину чартов более чем через четыре месяца после ее смерти.

http://3.bp.blogspot.com/-QC57dDtR-nY/Tt9ksh0B5qI/AAAAAAAAB-w/Tzo5KYBHc_Y/s1600/article-2070982-0EFCDEF500000578-195_468x466.jpg

Она трагически погибла в возрасте 27 лет в начале этого года, но музыка Эми Уайнхаус по-настоящему живет. Посмертный альбом певицы Lioness: Hidden Treasures попала на вершину британских чартов более чем через четыре месяца после ее смерти. Коллекция, которая включает в себя микс из оригинальных треков, а также несколько каверов, которые она записала до своей смерти в июле, была выпущена в понедельник. Услышав новость отец Эми Митч написал на своей странице в твиттере, чтобы поделиться своей гордостью за ее успех. Он писал: «Просто чтобы сказать, Эми под номером один. Моему сердцу грустно, но его распирает от гордости. Но, несмотря на гордость от продаж альбома его покойной дочери, он признает, прослушивание альбома в первый раз было тяжелым испытанием. "Это было очень трудное время для нас. Это был очень эмоционально. Но мы должны были высидеть его, и после первых двух песен, мы вроде немного успокоились, "сказал Митч. "Наш сын был там, и мы все должны были быть во мнении, что альбом был такого же качества или лучше, чем Фрэнк и Back To Black, и мы были более чем приятно удивлены." Ее папа помог создать фонд Эми Уайнхаус после смерти его дочери, которая скончалась от отравления алкоголем. Организация ставит своей целью «поддержку благотворительной деятельности как в Великобритании и за рубежом, которая предоставляет помощь, или уход для молодыми людьми, особенно тех, которые нуждаются по причине плохого состояния здоровья, инвалидности, финансового неблагополучия и наркомании". Некоторые из доходов альбома пойдут в фонд, и Митч написал в Twitter, чтобы показать, что альбом заработал 140 000£ самостоятельно. Он написал, "140 000 продаж = 140 000£ фонду в день. Молодец малыш." Семьи Уайнхаус решила поставить диск, который был спродюссирован давним коллегой звезды Салам Реми. Продюсер, который также заручился ее другом Марком Ронсоном собрать 12 песен, его приятель был бы доволен своим третьим альбомом. Он рассказывает CNN: "Я все еще слышу ее голос. Я до сих пор смотрю на различные ситуации и представляю, что она скажет и каков будет ее комментарий независимо от того, что это было... Эми - абсолютный комик. (Она одобрила бы альбом). Определенно, в конце концов, тот кому она доверяла был я, и все участники. Мы не сделали бы это, если бы мы думали, что это было что-то с чем у нее была бы проблема".

Отредактировано МаринаMJ (08-06-2012 18:07:04)

+1

52

http://www.theinsider.com/music/47440_A … index.html

Байопика о Эми Уайнхаус никогда не будет.

Жизнь Эми Уайнхаус и трагическая смерть имеет все задатки стать фильмом, который получит награды, но отец покойной певицы настаивает на том, что биографический фильм о бурной жизни его дочери никогда не выйдет, если он не имеет ничего общего с ней(с жизнью). По данным Daily Mail, Митч Уайнхаус (которому принадлежит весь каталог его дочери) отмахнулся от слухов, что экс-бойфренд Эми (Рег Трэвисс) ведет переговоры по производству биографического фильма, сказав, что "никогда не позволит песням выйти", добавляя что "вряд ли байопик будет без музыки". Митч в настоящее время работает над мемуарами о своей дочери с HarperCollins, который описал книгу как "сердечные и разоблачительные мемуары". все доходы от публикации которых пойдут в благотворительных фонд Эми нуждающимся детям.

+1

53

http://lenta.ru/news/2012/01/04/smith/

Патти Смит написала песню об Эми Уайнхаус.

http://img.lenta.ru/news/2012/01/04/smith/picture.jpg

Патти Смит написала песню, посвященную Эми Уайнхаус. Об этом сообщает сайт Gigwise со ссылкой на интервью, которое Смит дала британскому музыкальному изданию Uncut.

По словам исполнительницы, она работала в студии в Нью-Йорке над новым материалом, когда ей в голову пришло стихотворение, посвященное Уайнхаус. Затем сотрудничающий со Смит бас-гитарист Тони Шэнэхэн придумал мелодию, которая идеально подошла к написанному ранее тексту.

Патти Смит планирует включить песню об Эми Уайнхаус в свою следующую студийную пластинку. Информации о том, как будет называться альбом и когда поступит в продажу, в настоящее время нет. Последней на сегодняшний день студийной работой Смит является диск "Twelve", вышедший весной 2007 года. Этот альбом содержал 12 кавер-версий известных композиций (в частности, песен Джими Хендрикса, Боба Дилана, The Beatles, The Rolling Stones и Nirvana).

0

54

http://lenta.ru/news/2012/01/26/collection/

Жан-Поль Готье представил вдохновленную Эми Уайнхаус коллекцию.

http://img.lenta.ru/news/2012/01/26/collection/picture.jpg

Французский модельер Жан-Поль Готье представил коллекцию одежды на сезон весна/лето - 2012, на создание которой его вдохновил образ певицы Эми Уайнхаус, пишет The Daily Mail. Показ состоялся в среду, 25 января, в Париже.

Модели, задействованные в дефиле, выходили на подиум под музыку Уайнхаус. Всем участницам показа были сделаны высокие пышные прически "пчелиный улей", а также броский макияж в фирменном стиле ретро-соул певицы. Одна из моделей появилась на подиуме с сигаретой.

Что касается собственно коллекции, то в ней также можно было найти элементы, напоминающие наряды Эми Уанхаус. Так, например, на подиуме были продемонстрированы корсетные платья, блузы в духе 1950-х годов и узкие юбки-карандаши. Одно из платьев на подиуме продемонстрировал манекенщик Андрей Пежич, который регулярно участвует в показах женских коллекций.

Манера создавать образы Эми Уайнхаус прежде широко обсуждалась модными критикам. Их внимание привлекали не только макияж и прическа певицы, но и ее винтажные наряды, любовь к атласным балеткам, шортам, коротким ярким платьям, а также длинным свитерам и футболкам-платьям.

При жизни Уайнхас сотрудничала с компанией Fred Perry - она создала коллекцию одежды, которая отражала ее взгляд на моду.

http://www.dailymail.co.uk/femail/artic … ction.html

0

55

http://lenta.ru/news/2012/02/02/amy/

Результаты расследования смерти Эми Уайнхаус оказались под угрозой отмены

Результаты расследования обстоятельств смерти певицы Эми Уайнхаус могут быть аннулированы. Следователю Сюзанне Гринуэй (Suzanne Greenaway), устанавливавшей причины внезапной смерти артистки, пришлось уволиться с поста заместителя коронера. Выяснилось, что она не имела права работать в Великобритании в этой должности.

Как пишет The Times, Сюзанну Гринуэй, австралийку по происхождению, в 2009 году устроил на работу супруг, также сотрудник следственных органов. При этом у Гринуэй не было пятилетнего опыта работы адвокатом на территории Великобритании, как того требует закон. Она около 10 лет занималась юриспруденцией в Австралии, но этот факт мог служить лишь дополнением к резюме.

Когда об этом стало известно, Гринуэй написала заявление об уходе с должности заместителя коронера. Это произошло еще в ноябре 2011 года, однако официальное сообщение об увольнении появилось только в среду, 1 февраля, указывает Associated Press.

Теперь результаты проделанной Гринуэй работы могут быть признаны недействительными. Всего она вела 12 дел о насильственной или внезапной смерти, в том числе дело о кончине Эми Уайнхаус. В октябре 2011 года заместитель коронера заключила, что причиной неожиданной смерти 27-летней певицы стало алкогольное отравление.

Родные Уайнхаус пока не решили, что они будут делать в связи с увольнением следователя и возможным аннулированием результатов расследования. Они намерены обратиться за консультацией к юристам.

0

56

http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … nnett.html

«Наша любимая дочь должна быть здесь»: родители Эми Уайнхаус принимают посмертную премию Грэмми за нее от Тони Беннетта.

Уитни Хьюстон была не единственной, кого почтили на премии Гремми 2012.
Эми Уайнхаус которая умерла в июле прошлого года после употребления фатального количества водки, выиграла свою первую посмертную награду.
Она была награждена за ее дуэт с Тони Беннеттом на треке Body and Soul.

http://s018.radikal.ru/i528/1202/70/ba6517c9f7df.jpg

Во время сегодняшней предварительной телепередачи, 85-летний певец поднялся на сцену Гремми чтобы вручить награду За Лучший поп-дуэт или группу, родителям Уайнхаус.

http://s52.radikal.ru/i137/1202/f1/fea1cf2d9a3a.jpg

После громких аплодисментов, ее отец Митч, обратился к аудитории.
Он сказал: "Мы не должны быть здесь. Наша любимая дочь должна быть здесь. Но карты решили по-другому"
Затем он говорил о создании благотворительной организации на имя его дочери.
"Мы создали Фонд Эми Уайнхаус от ее имени. Наша работа заключается, чтобы помочь детям от ее имени, в первую очередь в Великобритании и США. Есть много детей в США и Великобритании, которые нуждаются в помощи Эми и вашей помощи.
Затем он рассказал о том, как много премия Гремми значила для его дочери, которая умерла в нежном возрасте 27 лет.
«Она [обычно] никогда не была в восторге от такого рода вещей," сказал он. «Ей не разрешали приехать сюда из-за проблем с визами, но она была так взволнована. Потом, когда она получила один, два, три, четыре Грэмми ... когда она услышала объявление за лучший поп-альбом, и они просто сказали: "Победитель Эми Уайнхаус," это было похоже на полет.
"Это так много значило для нее, и сотрудничество с Тони так много значило для нее - и она была так взволнована насчет ‘Body and Soul, потому что это ее любимая песня.
Мать Эми, Дженис также вкратце рассказала о своей дочери.
Она сказала: "Эми со мной и всегда будет со мной. Она будет со всеми нами".
Заканчивая  трогательный мемориал, он добавил: "Да здравствует Уитни Хьюстон, да здравствует Этта Джеймс, да здравствует Эми Уайнхаус. Там будет красивый герлз-бэнд".

http://s017.radikal.ru/i431/1202/0a/242aa34579ee.jpg
http://i051.radikal.ru/1202/da/b282a950d85d.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1202/9e/6801a91acad3.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1202/a3/e556c0a3c896.jpg

Беннетт обнял мать своей партнерши-победительницы по дуэту, Дженис, заканчивая очень трогательную речь.
Он не дал своей собственной речи, позволяя его покойной партнерше по дуэту получить ее заслугу.
Вчера вечером, джазовый певец выступал на пре-пати Грэмми Клайва Дэвиса о  легализации наркотиков.
Он разъяснял: "Сначала это был Майкл Джексон, потом была Эми Уайнхаус, и теперь великолепная Уитни Хьюстон. Я бы хотел, чтобы каждый джентльмен и леди, в этой комнате, взяли на себя обязательство от правительства, чтобы легализовать наркотики.

http://s017.radikal.ru/i444/1202/9a/f2b68a344da4.jpg

+2

57

МаринаMJ написал(а):

Я бы хотел, чтобы каждый джентльмен и леди, в этой комнате, взяли на себя обязательство от правительства, чтобы легализовать наркотики.

Простите за флуд...... СВОЛОЧЬ!!!!!!

0

58

http://www.apelzin.ru/news/brit-awards- … itney.html

На “Brit Awards 2012” почтут память Эми Уайнхаус и Уитни Хьюстон

В честь трагически скончавшихся легендарных певиц на предстоящей церемонии “Brit Awards 2012” устроят трибьют.

Организаторы премии уже сдвинули некоторые выступления, чтобы уложиться в расписание.

Источник одной из британских газет говорит: «Уитни и Эми — одни из самых известных певиц в истории музыки. И они обе ранее появлялись на сцене “Brit Awards”».

«Что-то бы казалось упущенным, если бы их не вспомнили на церемонии», — добавил он.

Уитни Хьюстон выступала на церемонии “Brit Awards” в 1999 году, исполнив песню “It’s Not Right, But It’s Okay”, а Эми Уайнхаус спела свой известный кавер на The Zutons “Valerie” в 2007 году.

0

59

http://www.digitalspy.co.uk/showbiz/new … rship.html

Фонд Эми Уайнхаус запускает стипендию Сильвии Янг.

Фонд Эми Уайнхаус запустил стипендию ее имени для театрального училища Сильвии Янг , где покойная певица был студенткой.
Родители звезды Дженис и Митч Уайнхаус предложат талантливым молодым людям из "малоимущих" слоев шанс поступить в школу в Лондоне в сентябре.
"Эми была ученицей в театральной школе Сильвии Янг. Здесь ее талант был признан и взлелеян", Митч сказал The Sun.
"Фонд хотел бы дать шанс детям которые не могут позволить себе такую ​​же возможность реализовать свои таланты".
Митч добавил, он считает, что стипендия будет достойным способом "сохранить имя Эми живым".
"Стипендия такая хорошая новость для нас, после того, как всех последних взлетов и падений", сказал он. "Ничто не восполнит нашу потерю, но это замечательная вещь для нас которую мы в состоянии сделать.
"Стипендия является тем, что мы глубоко, глубоко гордимся что предлагаем. Онв будет сохранять имя Эми живым в лучшем виде".
Янг сказала об этом: «Мы любим Эми и мы признательны Фонду Эми Уайнхаус за создание стипендии ее имени.
"Было бы замечательно, чтобы найти другую Эми, была лишь одна она такая. Мы были бы рады, найти певца, танцора или актера, который имеет особый талант."
Заявки открыты до 12 апреля и прослушивания начнутся в конце этого месяца.

+1

60

http://esquire.ru/wil/amy-winehouse

Правила жизни Эми Уайнхаус.

http://esquire.ru/media/blogs/wil/Amy-Winehouse/AmyWinehouse-inside-1.jpg

Я непростой человек. Хотя бы потому, что мне, по большей части, на все насрать.

Мне не нужна чья-то помощь. Потому что, если я не смогу помочь себе сама, никто не сможет мне помочь.

Большинство людей моего возраста проводят кучу времени, размышляя о том, что они будут делать в следующие пять или десять лет. Так вот: то время, которое они проводят в этих размышлениях, я провожу за выпивкой.

В какой-то момент я слишком увязла в алкоголе. Ведь с бухлом все выглядит лучше. Типа: смотришь телевизор — бокал вина, готовишь ужин — бокал шампанского.

Я пишу только о тех вещах, которые происходили со мной. О вещах, которые я не могу просто так утопить в прошлом. Слава богу, я склонна к саморазрушению, так что темы для песен у меня найдутся всегда.

Я не религиозна. Хотя я знаю, что вера дает людям силу. Но я верю в судьбу и верю, что все происходит не просто так, а по какой-то причине. Впрочем, высшие силы для этого не обязательны.

Создавать музыку — это как отправиться на званый обед: ты должен действовать постепенно, а не набрасываться на все подряд.

Я не из тех, кто пытается урвать свои пятнадцать минут славы. Я просто музыкант, и я пытаюсь быть честной.

Я соглашусь с тем, что талантлива. Но — и это совершенно точно — я была рождена не для того, чтобы петь. Я была рождена для того, чтобы быть женой и матерью. И приглядывать за семьей.

Я не осуждаю случайный секс. Понимаю, нет ничего хорошего в том, что я одобряю измену. Но мне кажется, что это как покурить марихуаны — ничего серьезного. Ой, черт, вот я и прокололась!

Нет никакого смысла говорить что-то кроме правды.

Секс — это просто секс. Но не нужно подпускать к себе кого-то слишком близко.

Впервые я поцеловалась в 11 или в 12. Это был мальчик по имени Крис — грек по происхождению — и он сейчас гей.

В мире полно мужчин-натуралов, которые похожи на маленьких капризных шлюшек, и так же много геев, которые, типа, говорят тебе «давай, я понесу это» или «накинь мою куртку». И ты начинаешь думать: «И почему же они, черт возьми, любят парней».

Не стоит зарекаться. Я ненавижу себя, когда говорю что-то типа: «Я никогда не сделаю себе сиськи!» В жопу такие слова. Ведь, может быть, и придется сделать — когда стану старой и все такое.

Если меня накрасить слишком сильно, все закончится тем, что я просто стану похожа на чью-то тетю. А я хочу оставаться собой!

Я вообще-то не борец. Но если меня прижать в стенке, я любому проломлю голову.

Мне кажется, умение драться никак не зависит от того, насколько ты большой. Это зависит от того, насколько много в тебе сконцентрировалось ярости.

Вокруг очень много злых людей, и все потому, что у них нет друзей. Общение с людьми — с мамой, бабушкой, псом — это лучшее, что с тобой происходит в этой жизни. За вычетом туфель и сумок, конечно.

Татуировок никогда не бывает слишком много.

Женщины говорят друг с другом так же, как мужчины с мужчинами. Но женщины всегда обращают внимание на детали.

Если у инопланетян и есть что-то вроде чувства юмора, больше всего, наверное, их должно смешить то, как мы занимаемся сексом.

Самая большая ошибка, которую только могут сделать родители, — это зачать ребенка под плохую музыку.

Даже не могу поверить, что действительно получила все эти премии.

Контролировать безумие совсем несложно.

+3

61

Трибьют Эми Уайнхаус на Echo Awards 2012 от Дионн Бромфилд, протеже и крестницы Эми.

http://vigilantcitizen.com/wp-content/uploads/2011/08/dionnebromfield-e1313614432718.jpg

Последний кадр из  видео Бромфилд в "Foolin '", вышедший за два месяца до смерти Уайнхаус.  Она отображает знак " пешек Иллюминати ".

Иллюминаты

0

62

http://www.digitalspy.co.uk/showbiz/new … amily.html

Эми Уайнхаус не оставила завещания, деньги идут семье.

Бывший муж Эми Уайнхаус Блэйк Филдер-Сивил по сообщениям не получает ничего из имущества скончавшейся певицы. Певица не закончила завещание до своей смерти, а это означает, что ее родители Митч и Дженис Уайнхаус автоматически получают ее £ 2944554 ($ 4,7), доход после вычета налогов. Один из источников сообщает: "Есть не так много 27-летних, которые оставляют завещание - и Эми тоже не сделала этого". "Если бы она оставила завещание, Блейк, возможно, получил бы что-то - не наличные деньги, возможно, инвестиции. Эми по-прежнему любила его, когда она умерла. "По положению вещей, Митчу и Дженис возглавили эстейт. Они разумны и проницательны, так что, вероятно, это лучшее,что Блэйк не получает ничего". Источник добавил: "Вы могли бы сжечь кучу ее наличных перед ней, а она бы зажгла сигарету от углей." Компания Эми Cherry Westfield стоила £ 2004963 в момент ее смерти, а ее второй бизнес, CW Touring, стоит только 8032 фунтов стерлингов по сравнению с £ 142 012 в 2009 году.

0

63

http://lenta.ru/news/2012/04/02/pepper/

Питер Блейк сделал римейк обложки альбома The Beatles.

Эми в левом верхнем углу

http://s41.radikal.ru/i093/1204/17/13b97471cb97.jpg

Британский художник Питер Блейк подготовил римейк обложки альбома The Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band", сообщает The Daily Telegraph.

Упомянутая пластинка была выпущена 1 июня 1967 года. Над оформлением обложки для диска работал именно Блейк. Он подготовил коллаж из портретов различных известных личностей, включая, в частности, Карла Густава Юнга, Эдгара Аллана По, Боба Дилана, Мэрилин Монро, Марлен Дитрих и Карла Маркса. На переднем плане также располагались четыре участника The Beatles.

При создании нового коллажа Блейк использовал портреты людей, которыми он восхищается, а также некоторых из его друзей. Среди них оказались Одри Хэпберн, Дэвид Боуи, Эми Уайнхаус, Ян Кертис, Хелен Миррен, Элтон Джон, Элвис Костелло, Кейт Мосс, Мик Джаггер, Агата Кристи, Дэмиен Херст, Трэйси Эмин, Джоан Роулинг и Ридли Скотт. Кроме того, художник вновь использовал портрет одного из битлов - Пола Маккартни. На переднем плане на этот раз разместились не участники The Beatles, а сам Питер Блейк и члены его семьи.

http://lenta.ru/news/2012/04/02/smith/

Американская певица и поэтесса Патти Смит анонсировала новый студийный альбом.

Как сообщает Pitchfork, пластинка, получившая название "Banga", будет издана лейблом Columbia 5 июня 2012 года.

Первым синглом с пластинки стала композиция "April Fool", вышедшая 1 апреля. В ее записи принимал участие лидер группы Television Том Верлен. Кроме того, на альбоме присутствует баллада "This is the Girl", посвященная памяти скончавшейся в 2011 году певицы Эми Уайнхаус.

+1

64

http://www.virginmedia.com/newsfeeds//1 … to-family/

Эми Уайнхаус говорит с семьей через экстрасенса.

Отец Эми Уайнхаус говорит со своей дочерью через экстрасенса. Митч Уайнхаус - который до сих пор в шоке, когда певица "Rehab" умерла от отравления алкоголем в возрасте 27 лет в июле прошлого года в своем доме, говорит, что у него по-прежнему есть контакт с дочерью, и она в восторге от стараний семьи помогать другим через Фонд Эми Уайнхаус, который они создали в ее честь. Говоря, как он открыл филиал фонда в Нью-Йорке вчера (11.04.12), вместе с матерью Эми Дженис и младшим братом Алексом, Митч рассказал об их связи через экстрасенса и добавил:'' [Эми] полностью за все, что мы делаем, и она на небесах машет волшебной палочкой.'' Семья рассказала, что американская часть организации будет направлена ​​на детей, "не имеющих доступа к музыкальному образованию и музыкальной терапии,'' и объявила о пожертвовании в размере $ 10000 Нью-Орлеанскому джазовому оркестру. Они также говорили о планах провести  Amy Winehouse Inspiration Awards and Gala 10 сентября в Нью-Йорке. В Великобритании Фонд  Эми Уайнхаус уже собрал более 1 миллиона долларов, чтобы помочь неблагополучной молодежи.

МаринаMJ написал(а):

Отец Эми Уайнхаус напишет книгу о дочери

Книга - вспоминая жизнь Эми Уайнхаус глазами отца - будет опубликована в США в мае, попадет на книжные полки в Великобритании в июле.

http://www.amywinehousefoundation.org/wp-content/uploads/2012/04/amymydaughter.jpg

0

65

http://www.dailymail.co.uk/news/article … arity.html

Картина Эми Уайнхаус, с использованием ее собственной крови выставлена на аукцион.

Ladylike, включает в себя автопортрет Эми Уайнхаус, которую она также создала при помощи своей собственной крови. Эта работа оценивается от £ 50,000 до £ 80,000.

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/05/08/article-0-12F8F129000005DC-874_634x422.jpg

0

66

http://lenta.ru/news/2012/05/08/ladylike/

Кровавый автопортрет Эми Уайнхаус уйдет с молотка.

Автопортрет Эми Уайнхаус, выполненный ее собственной кровью, выставили на продажу. Рисунок с надписью "Ladylike" будет продан в рамках аукциона рисунков музыканта и начинающего художника Пита Догерти, который был близким другом певицы, пишет The Independent.

Уайнхаус нарисовала себя кровью, когда проводила время в компании Догерти. В каком году это было, не уточняется, однако известно, что во время работы над рисунком певица разговаривала по телефону со своим отцом. Об этом эпизоде музыкант сам рассказал журналистам, добавив при этом, что Митч Уайнхаус, отец Эми, его недолюбливал.

Комментируя новость о продаже кровавого автопортрета его дочери, Митч Уайнхаус выразил сомнения в его подлинности и назвал рассказ Догерти о создании рисунка "абсолютной чушью".

Так или иначе, ожидается, что кровавый рисунок, схематично изображающий женскую голову, будет продан за 50-80 тысяч фунтов стерлингов (примерно 62-99 тысяч евро). Торги состоятся в Лондоне в пятницу, 11 мая. Аукционист Эдвард Райзинг выразил уверенность в том, что лот заинтересует покупателей. Часть доходов, полученных от торгов, будет передана в благотворительный фонд имени Эми Уайнхаус.

0

67

http://lenta.ru/news/2012/05/12/ladylike/

Кровавый автопортрет Эми Уайнхаус продан дешевле оценки.

Автопортрет певицы Эми Уайнхаус, написанный с применением ее крови, был продан на торгах аукционного дома Cob Gallery за 35 тысяч фунтов. Об этом в субботу сообщает NME.

Окончательная цена картины с надписью "Ladylike" существенно ниже предварительной оценки лота, которая составляла от 50 до 80 тысяч фунтов.

Уайнхаус нарисовала "Ladylike", когда проводила время со своим приятелем Питом Догерти, бывшим солистом Libertines. Точная дата создания картины неизвестна.

Как пояснила представительница Cob Gallery, "Ladylike" не предназначалась для продажи на аукционе. Картина не принадлежала Догерти, а находилась в частной коллекции. Кто приобрел работу, не уточняется.

0

68

http://realty.lenta.ru/news/2012/05/31/winehouse/

Дом Эми Уайнхаус выставили на продажу за 3,3 миллиона евро.

http://img.lenta.ru/ireal/news/2012/05/31/winehouse/picture.jpg

Дом на северо-западе Лондона, где в июле прошлого года была найдена мертвой британская певица Эми Уайнхаус, выставили на продажу за 2,7 миллиона фунтов стерлингов (3,3 миллиона евро). Об этом пишет газета The Sun.

Особняк был куплен Уайнхаус и ее отцом Митчем в апреле 2010 года за 1,8 миллиона фунтов стерлингов. В доме есть три двухместные спальни, три гостиные и кухня, а рядом с ним разбит сад.

Как отмечает газета The Guardian, ранее предполагалось, что особняк певицы будет использоваться в качестве штаб-квартиры благотворительного фонда ее имени. Однако в итоге родственники Уайнхаус решили продать недвижимость.

На продажу выставлен халат Эми Уайнхаус.

Халат марки Princesse Tam + Tam в котором Уайнхаус  снималась в клипе Rehab также уйдет с молотка, он оценивается в $16,000.

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/05/30/article-2151888-135B3ABE000005DC-221_468x562.jpg
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/05/30/article-2151888-135BB877000005DC-33_468x390.jpg

+1

69

http://postadavip.ru/people/brian-adams-exhibition

Выставка Брайана Адамса «Explosed» в Мультимедиа Арт Музее.

С 2 июля по 29 июля в Мультимедиа Арт Музее(Москва) пройдет выставка фоторабот канадского рок-музыканта Брайана Адамса.

Музыкант представит портреты друзей, среди которых — Эми Уайнхаус, Майкл Джексон и Луиз Буржуа.

Брайан Адамс давно не новичок в мире фотографии, хотя публике он знаком больше как музыкант: он много снимает для таких журналов, как Harper’s Bazaar, Interview, i-D, британский и немецкий Vogue. В 2006 году он стал лауреатом немецкой фотопремии Lead за серию снимков Микки Рурка, работы Адамса выставлялись в Галерее Чарльза Саатчи и в Национальной портретной галерее (Лондон). Первой российской выставкой Брайана Адамса станет серия портретов его звездных друзей под названием «Explosed». Эта выборка из его книги-собрания фоторабот станет прекрасным поводом познакомиться с «незнакомыми» лицами знакомых персонажей: Эми Уайнхаус, Майкл Джексон, Линдси Лохан, Виктория Бэкхем, Дастин Хоффман, Луиз Буржуа, Джуди Денч предстанут перед нами в образе друзей, а не героев экранов и сцен.

http://s019.radikal.ru/i611/1206/aa/2b5fe3ddab09.jpg

+1

70

http://www.glomu.ru/v_svete/20120608/70070642.html

Статую Эми Уайнхаус установят в концертном зале Roundhouse.

Бронзовая статуя певицы Эми Уайнхаус появится неподалеку от ее дома на Кэмден-сквер, сообщает contactmusic.com.

Статую в память о скончавшейся летом прошлого года певице планируют поставить в знаменитом лондонском концертном зале Roundhouse, расположенном в том же районе, что и дом Уайнхаус. "Очень важно, что вклад Эми в музыку будет отмечен именно в Кэмден, однако воплощение идеи пока на ранней стадии", - отметил представитель Roundhouse.

"Это будет бронзовая статуя в полный рост, на первом этаже концертного зала. Мы бы хотели, чтобы скульптура изображала Эми, склонившуюся над перилами балкона и глядящую в сторону Кэмден-таун", - сказал журналистам отец певицы Митч Уайнхаус. "Сейчас мы собираем деньги. Если в Кэмдене есть компании, желающие нам помочь, мы будем рады сотрудничеству. Эми любила Кэмден, а для нас это место ассоциируется и с любовью, и с трагедией ", - добавил он.

+2

71

Песня Патти Смит вышедшая на ее новом альбоме 5 июня и посвященная Эми Уайнхаус

+1

72

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/fe … -6000.html

Футболка Эми Уайнхаус будет продана за £6,000. Деньги помогут храброй 5-летней девочке Ниам Карри бороться с раком.

http://img.thesun.co.uk/multimedia/archive/01513/AMY_1513115a.jpg

Специально разработанная Фредом Перри футболка продемонстрированная Эми Уайнхаус была частью ее коллекции весна 2011 из ее сотрудничества с брендом. Теперь она будет продана с аукциона, после того как отец Эми Митч увидел историю маленькой пятилетней Niamh Curry, которая страдает от редкой и агрессивной формы детского рака называемая нейробластома. Врачи сказали маме и папе Niamh, что ей осталось всего лишь несколько месяцев, и что ее единственная надежда это £ 450 000 на лечение в детской больнице в Филадельфии. Крису, 39, и Саманте, 36 лет, пришла в голову идея попросить знаменитостей пропагандировать положение Niamh в твиттере, и они собрали более 100000 фунтов стерлингов с начала года.

http://img.thesun.co.uk/multimedia/archive/01513/Amy_1_1513117a.jpg

Отец Эми Митч заметил Карри онлайн и твиттил папу Крису с предложением отправить футболку его дочери, которая умерла в июле прошлого года. Папа Крис, из Нортгемптоншир, сказал: "Митч твиттил мне и сказал послал мне свой ​​адрес электронной почты, и сказал, что хочет отправить нам эту футболку Эми, чтобы помочь собрать деньги.

http://img.thesun.co.uk/multimedia/archive/01513/amy_mbed2_1513120a.jpg

"Митч знает, что такое потерять свою маленькую девочку, и поэтому я думаю, что он был тронут историей Niamh". "Моя жена и я действительно большие поклонники Эми". Алан Притчард из Special Auction Services  заявил об огромном интересе к аукциону, как в Великобритании так и по всему миру. Он сказал: "Эми Уайнхаус в пантеоне музыкальных легенд, ушла раньше времени подобно Дженис Джоплин".

http://img.thesun.co.uk/multimedia/archive/01513/Amy_4_1513121a.jpg

+1

73

http://kp.ru/daily/25904.5/2861625/

Эми Уайнхауc планировала ребенка.

Исполнительница, скончавшаяся в прошлом году на 27-ом году жизни мечтала иметь ребенка со своим экс-супругом Блэйком Филдером-Сивилом и даже придумала имя будущему малышу Лаки. Даже после того, как они расстались певица не теряла надежды стать мамой. В настоящее время 29-летний Блэйк сидит в тюрьме за кражу и сбыт контрафактного оружия.

По сообщению «Daily mail», певица писала письма, адресованные мужу, в которых рассказывает о своих планах стать мамой. Он утверждает, что покойная супруга мечтала родить ребенка в День святого Валентина. Любопытно, что несмотря на официальный развод она подписывала письма как «твоя жена».

Мама Блейка Джорджетт рассказала британскому изданию «Sun»:

- У Блэйка не самая лучшая репутация. Но он и Эми действительно любили друг друга, но наркотики помешали им.

По словам женщины, сын показывал ей письма певицы в прошлом году.

- Эми любила Блэйка и была пьяна этой любовью. В одном из писем она написала, что хочет забеременеть в ближайшие два месяца.

Эми познакомилась с Блэйком в 2005 году и вышла за него замуж в Майами в мае 2007-го, но через два года они развелись.

Но даже после развода певица говорила, что бывший муж - ее главное достижение, и она, по-прежнему, его любит. Они общались до самой смерти певицы.

http://www.apelzin.ru/news/amy-my-daughter.html

Рукописи Эми Уайнхаус раскрыли тайны её жизни.

http://img-fotki.yandex.ru/get/52/97863876.1e/0_93acf_757e5849_XL.jpg

Отец покойной Эми Уайнхаус, напечатает в своей новой книге некоторые записки своей дочери. 60-летний Митч Уайнхаус издаст книгу под названием “Amy, My Daughter” (в пер. с англ. Эми, моя дочь), в которой обнародовал сотни рукописей легендарной британской певицы.

Редакторы газеты “New York Post” получили одно из писем, написанных в 2003 году на День Святого Валентина. В личном послании Уайнхаус, которое было написано во время работы над дебютным альбомом “Frank” говорится: «Дорогой папочка, я тебя очень люблю и жду не дождусь когда увижу тебя снова через пару недель».

«Я работаю, и даже не потратила ни одного пенни. Уже ушли несколько тысяч долларов, но ни одного пенни. Я шучу», — иронизировала Эми.

Мемуары “Amy, My Daughter” поступят на прилавки книжных магазинов 26 июня в США, и 5 июля в Великобритании. Вся прибыль от продажи книги будет направляться в фонд Эми Уайнхаус, учреждённый семьёй покойной певицы.

+1

74

http://www.nationalledger.com/pop-cultu … -rf-c0epLc

Эми Уайнхаус победила наркоманию до своей смерти, отец Митч заявляет, певица жила без наркотиков в течение 3 лет.

У Эми Уайнхаус были ''лучшие месяцы в жизни'', прежде чем она умерла.

Трагическая звезда '"Back To Black" умерла от случайного отравления алкоголем в июле прошлого года, и ее отец Митч находит ее уход еще ​​более трагичным, так как она победила наркозависимость и работала над тем, чтобы отказаться от алкоголя при поддержке Рега Трэвисса.

Он сказал:'' Это правда, что она пила ища забвения. Я не знаю, от чего она пыталась сбежать. У нее был новый хороший бойфренд, прекрасные отношения с семьей.

''Последние шесть недель ее жизни - пять с половиной из них были проводены без выпивки. Ее последние 18 месяцев были самыми лучшими в ее жизни".

Митч также рассказал, как Эми чуть не умерла ночью за четыре года до своей смерти из-за неблагоприятной реакции на седативный темазепам.

Он добавил газете Guardian:'' Эми могла умереть четыре года назад. Был один конкретный случай четыре года назад, совершенно случайно, я пошел в свою комнату через пять минут после того как ​​кто-то еще проверил ее, и если бы меня не было там, она бы умерла".

+1

75

http://www.purepeople.ru/article/otets- … a_a15739/1

Отец Эми Уайнхаус представил книгу о ней на шоу Good Morning America.

http://static1.purepeople.ru/articles/9/15/73/9/@/194998--637x0-1.jpg
http://static1.purepeople.ru/articles/9/15/73/9/@/195006--637x0-1.jpg

Митч Уайнхаус (Mitch Winehouse) представил на шоу Good Morning America в Нью-Йорке книгу "Эми, моя дочь", в которой рассказал об Эми Уайнхаус. В издательстве отмечают, что воспоминания Митча Уайнхауса будут интересны не только поклонникам певицы, но и всем родителям, любящим своих детей. Все средства от продаж будут перечислены в фонд Эми Уайнхаус, основанный ее отцом.

"В каком-то роде, подсознательно, я чувствую облегчение, так как не должен постоянно проверять Эми. Больше не надо каждую ночь испытывать боль, переживая, думая, умрет ли она, что она делает, попала ли снова в беду. Во время ее зависимости от наркотиков было несколько случаев, когда она могла умереть, и я постоянно беспокоился. Так что я чувствую вину из-за того, что сейчас могу спокойно поспать ночью. Иногда я пишу ей эсэмэс, чтобы она вернулась домой... Но она, конечно, не отвечает. Это то, с чем мне придется жить до конца своих дней", - рассказал Митч Уайнхаус в интервью журналу Grazia.

О своем желании написать книгу об Эми Уайнхаус заявил и ее бывший муж Блейк Филдер-Сивил (Blake Fielder-Civil). "Блейк планировал написать об Эми книгу, которая рассказала бы о ней все, еще с того момента, когда она стала знаменитой. Когда они были вместе, он очень много снимал ее на видео. Там очень много часов и отснятого материала, которого он еще сам не просматривал", - рассказал знакомый Блейка, который сейчас ждет предложений о покупке его будущей книги.

+1

76

http://www.firstnews.ru/news/culture/ot … ee-smerti/

Отец Эми Уайнхаус назвал виновника ее смерти.

В смерти певицы Эми Уайнхаус виновен муж, а главный ее хит, Rehab, придумал продюсер. Об этом в своей книге "Эми, моя дочь" пишет отец артистки, Митч Уайнхаус. Книга появится на прилавках европейских магазинов на этой неделе и, по словам автора, содержит много уникальных фактов.

Отец умершей в июле 2011 года певицы Эми Уайнхаус, Митч, написал книгу, посвященную дочери. Презентуя свой труд, который поступит в продажу в ближайшие дни, Митч Уайнхаус заявил, что есть "пять вещей, которые прежде всего нужно знать об Эми".

В ее гибели виноват бывший муж, "отморозок, каких поискать" Блэйк Филдер-Сивил, мешавший певице избавиться от нарко- и алкогольной зависимости.

Главный хит Уайнхаус, Rehab, "спровоцировал" продюсер Марк Ронсон, который в ответ на рассказ Эми о том, как ее хотят отправить в реабилитационную клинику, а она отвечает - "нет, нет, нет", предложил немедленно взяться за написание песни об этом.

Ее семья пыталась помочь Эми перестать употреблять наркотики и пить, но это было бесполезно. "Мы сделали все, что могли, но решение в любом случае принимает сам наркоман", - приводит The Guardian слова Митча Уайнхауса.

Если бы Эми была жива, она непременно бы вышла замуж за своего бойфренда, режиссера Рега Тревиса, который, по словам Митча, начал выводить ее из тьмы, стала бы матерью и была бы счастлива.

Сама Уайнхаус в интервью журналу Esquire говорила, что "рождена не для того, чтобы петь. Я была рождена для того, чтобы быть женой и матерью".

0

77

http://www.apelzin.ru/news/winehouse-vs-media.html

Отец Эми Уайнхаус рассказал об отношениях дочери с журналистами.

Митч Уайнхаус рассказал, что средства массовой информации беспокоили его дочь гораздо меньше, чем его самого. По словам отца британской звезды, он делился с журналистами позитивными новостями из жизни Эми, но они просто игнорировали эти поводы.

«Она очень по-философски относилась к этому всему. Эми называла их “дешевыми газетёнками” и просила не принимать близко к сердцу их слова», — вспоминает Митч.

Он также добавил: «Я рассказывал журналистам, что она уже несколько месяцев не принимает наркотики, но не один из них не написал об этом, ведь в этом поводе нет никакой сенсации».

«Пресса всегда хотела, чтобы Эми побила кого-нибудь – вот это отличная история. Но поверьте, есть жизнь после наркозависимости и моя дочь доказала это. К сожалению, у неё были другие зависимости тоже», — рассуждает Митч.

На вопрос о самых неприятных историях, связанных с певицей, Митч ответил: «Были люди, которые утверждали, что её смерть наступила в результате передозировки героином или суицида, но это не правда».

«Я написал эту книгу, ведь все знали о том, что Эми наркозависимая и алкоголичка – тут нечему возразить. Но мне хотелось рассказать её поклонникам какой замечательной и прекрасной девочкой она была», — добавляет Митч.

+2

78

http://lenta.ru/news/2012/07/06/amy/

Дискография Эми Уайнхаус пополнится новой пластинкой.

Дискография Эми Уайнхаус в будущем пополнится одним или даже двумя новыми релизами. Об этом в беседе с BBC 6 заявил отец скончавшейся в 2011 году певицы, Митч Уайнхаус. По словам Уайнхауса, в архиве исполнительницы осталось очень много композиций, которые не были выпущены.

Отец Эми выразил уверенность в том, что записанного певицей материала хватит как минимум на одну полноценную пластинку. Митч Уайнхаус сообщил, что большую часть архива Эми составляют кавер-версии. Когда может быть выпущен альбом, отец певицы не уточнил.

http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … nline.html

Ранее не выпускавшееся сотрудничество Эми Уайнхаус с Нэсом всплыло онлайн.

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/07/04/article-2168670-13EBFC13000005DC-404_468x739.jpg

Эми Уайнхаус вскоре может вернуться в чарты в сотрудничестве с американским рэппером Нэсом. Новый трек с участием ранее не издававшимся вокалом покойной певицы всплыл в Интернете. Трек называется Cherry Wine, в котором Эми поет хором со строк: ‘Where is he / the man who is just like me / I heard he was hiding / somewhere I can’t see. ‘I’m alone / and I realise that when I get home / I want to go to my red and my cherry.’ Песня была спродюсирована Salaam Remi, который представил их друг другу и работал на обоих альбомах Эми, когда она была жива, Frank и Back To Black. Нью-йоркский рэппер Нэс и раньше записывался с Эми. Их песня,  Like Smoke была выпущена на ее посмертном альбоме,  Lioness: Hidden Treasures.

Отредактировано МаринаMJ (07-07-2012 22:19:48)

0

79

http://www.digitalspy.co.uk/showbiz/new … tures.html

Трибьют-изображение Эми Уайнхаус открыто на станции Camden Town.

Трибьют-изображение Эми Уайнхаус открыто на станции метро Camden Town в преддверии первой годовщины ее смерти 23 июля.

http://i2.cdnds.net/12/28/618x600/camden-town_johan_highres-6.jpg

Плакат с изображением певицы был создан известным художником Йоханом Андерссоном, который впервые представил его через две недели после смерти Уайнхаус. Он был открыт на платформе Northern Line и будет выставляться в Art Below в ближайшие две недели.

http://i2.cdnds.net/12/28/618x350/camden-town_johan_highres-4.jpg

0

80

http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … -life.html

"Я просыпаюсь в рыданиях ... в моей жизни огромная дыра": Дженис Уайнхаус о жизни после Эми.

Мать Эми Уайнхаус говорит, что спустя почти год после ее смерти, ей не становиться легче. Дженис Уайнхаус признает, что она иногда просыпается в слезах, даже сейчас, говорит что она носит драгоценности Эми, чтобы остаться рядом с ней. А в интервью журналу Hello!, она рассказала, как простое прослушивание ее музыки переполняет ее эмоциями.

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/07/09/article-2170688-13F9D9BA000005DC-468_634x824.jpg

Фармацевт на пенсии Дженис сказала: "Мы поехали в Нью-Йорк в апреле чтобы там запустить Фонд Эми Уайнхаус. Мы сели в самолет в аэропорту Хитроу и там играла одна из песен Эми, и я была безутешна. Затем, мы поехали в ресторан и на обратном пути играла Back to Black, и на меня опять нахлынули эмоции". Эми умерла 23 июля прошлого года от отравления алкоголем, но мать до сих пор не может смириться с потерей. "В моей жизни огромная дыра - я говорю с Эми каждый день. Иногда я просыпаюсь, рыдая", сказала она. Дженис носит одно из колец Эми а также ее детское ожерелье в виде звезды Давида. "Она грызла его все время, поэтому на нем множество отметин", добавила она. "Я уверена, что она вернется в виде бабочки, потому что она любит свободу полета". Дженис живет в северной части Лондона с мужем Ричардом, заявила, что семья будет отмечать годовщину ее смерти по еврейской традиции с молитвами и зажжением свечей. Она очень хочет, чтобы люди услышали больше о положительных сторонах ее дочери. "Я хочу, чтобы люди узнали о любящей Эми, прекрасном ребенке, дочери, друге. Она была обычным ребенком с особым талантом". Она посоветовала другим семьям, у которых проблемы с наркоманией дать столько поддержки, сколько они могут: "Просто будьте рядом с ними. Дело в том, есть только один человек, который может сделать хоть что-то, и это наркоман. Вы просто должны дать им силы ".

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/07/09/article-2170688-0047562200000578-19_634x729.jpg

Отредактировано МаринаMJ (13-07-2012 17:10:59)

+1

81

Реклама для чилийской газеты El Mostrador.

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/07/14/article-2173505-140B88AD000005DC-402_964x642.jpg

0

82

МаринаMJ написал(а):

Реклама для чилийской газеты El Mostrador.

Офигеть! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   А чего рекламируют то?

0

83

Sunray написал(а):

А чего рекламируют то?

Газету эту самую)
еще есть фотки где Каддафи хоронит Мубарака а Стив Джобс Джулиана Ассанжа 8-)

0

84

МаринаMJ написал(а):

Газету эту самую)

Ничего святого..... [взломанный сайт]

0

85

http://www.dailymail.co.uk/femail/artic … songs.html

Памятный портрет Эми Уайнхаус составленный из текстов ее песен.

Художница создала удивительный портрет, как трибьют певице Эми Уайнхаус, состоящий исключительно из ее песен.
В следующий понедельник состоится первая годовщина со смерти певицы, и фанатка Аннемари Райт провела 30 часов составляя портрет в честь звезды.
Портрет, размером 90 на 60, содержит все 24 песни из ее двух альбомов 'Frank' и 'Back to Black'.

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/07/18/article-2175328-141B7E09000005DC-89_634x422.jpg

Аннемари, которая занимается созданием аналогичных эскизов знаменитостей в течение десяти лет говорит: "Я была большой поклонницей музыки Эми, для меня ее смерть стала ударом, потому что она, казалось, привела в порядок свою жизнь и решила свои проблемы. Я планировала сделать эту картину до ее смерти, но кто-то напомнил мне об этом, когда она уже умерла, поэтому я решила сделать это как дань уважения к ней. Я использовала все песни из ее двух альбомов, в том порядке, в котором они находятся на записи, а также добавила посвящение в конце".

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/07/18/article-2175328-141B7E5F000005DC-935_306x423.jpghttp://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/07/18/article-2175328-141B7DEB000005DC-916_306x423.jpg

"Это заняло около 30 часов, в общей сложности. Я рисую набросок карандашом, чтобы убедиться в правильности формы и затем заполняю середину текстами с помощью ручки. Я стараюсь писать каждый текст другим шрифтом, или другим пером, для того чтобы придать портрету какое-то разнообразие".

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/07/18/article-2175328-141B7DA4000005DC-824_634x420.jpg

0

86

http://www.virginmedia.com/newsfeeds//1 … d-worried/

Отец Эми Уайнхаус постоянно беспокоился, что она умрет ''каждую ночь.''

Митч Уайнхаус жил в постоянном страхе, что певица - которая умерла дома в Лондоне в июле прошлого года в возрасте 27 - падет жертвой своего бешеного образа жизни. Он сказал: "Каждый вечер я ложился спать с телефоном. Я не мог спать со своей женой, Джейн, - и я думал про себя: "Она умрет сегодня вечером", телефон звонил, и я думал: "Да? Да?" И Эми говорила "Пааааап, ты не мог бы заехать завтра" ..И я говорил: "Эми, сейчас три часа утра!" Или охрана звонила и говорила: "Она не в себе, есть проблема", и бац, я ухожу, ловлю такси и я там". Поскольку он посвятил так много времени на уход за своей дочерью, Митч в полной мере смог оценить насколько талантливой она была только после ее смерти. Он рассказал журналу Radio Times:'' Я всегда знал, что она хорошая певица, но я был настолько занят, бегал за ней, вытаскивал ее из неприятностей, отчитывал и забирал ее здесь, там и отовсюду. "Одна из вещей, которую я не знал о ней - она была невероятным гением, что странно - потому что я ее папа, так что я должен знать, разве нет?". "Поскольку я был так близко к ней, я не в полной мере понимал это - и теперь, к сожалению, Эми умерла и я понял это".

+1

87

http://www.virginmedia.com/newsfeeds//1 … -tears-at/

Родители Эми убиты горем на ее поминках.

Родители Эми Уайнхаус убиты горем, поскольку они посетили дом покойной певицы на первую годовщину ее смерти вчера (23.07.12). К Митчу и Дженис Уайнхаус присоединился один из лучших друзей Эми, Джеймс, и ее крестница Дионн Бромфилд. Дженис сказала одному из поклонников:"Я тоскую без моего ребенка ." Митч  произнес: "Спасибо вам всем, что вы пришли." Спасибо всем тем,кто пишет мне в твиттере.Мне очень нужна ваша поддержка!Бывшая звезда 'EastEnders' Барбара Виндсор и продюсер Эми, Марк Ронсон - который продюсировал второй альбом Эми, "Back to Black", - также, присоединился к семье певицы в Камдене. Одна из поклонниц , Наташа Дуглас, сказала газете Sun: "Мы приехали, чтобы стало легче. Эми была удивительна, у нее был удивительный талант". Дионн написала: "Я верю в ангелов, которых посылают небеса... Эми, ты окружена ангелами, которые являются твоими друзьями. Уже год, с тех пор как ты ушла и я все еще, думаю о тебе каждый день".

http://cs317924.userapi.com/v317924650/3084/Vi0POPK3fvk.jpg
http://cs317924.userapi.com/v317924650/308b/9rWi6ni4GY0.jpg
http://cs317924.userapi.com/v317924650/3093/z1MvuP_6pkk.jpg
http://cs317924.userapi.com/v317924650/309b/6fT6uQHhRGs.jpg
http://cdn2.gossipcenter.com/sites/default/files/imagecache/fullsize_image/images/d/dionne-072312-%20(2).jpg

http://cs402829.userapi.com/v402829137/1863/tjB86BDC-DY.jpg
http://cs402829.userapi.com/v402829137/187a/JYLgwropdiQ.jpg
http://cs402829.userapi.com/v402829137/1881/Qcpa31FaI0c.jpg
http://cs402829.userapi.com/v402829137/188a/Dbd6o8U1MsY.jpg
http://cs317924.userapi.com/v317924650/3039/bIebRKHeAUI.jpg
http://cs317924.userapi.com/v317924650/3054/7oM0uBlq5t0.jpg
http://cs317924.userapi.com/v317924650/30ca/xHFuQdIVbwM.jpg
http://cs317924.userapi.com/v317924650/30f8/QpLcLF_ypQY.jpg
http://cs317924.userapi.com/v317924650/3107/Ji5q94wYW5Q.jpg

+1

88

http://www.virginmedia.com/newsfeeds//1 … ould-cost/

Роль Эми Уайнхаус влетит Леди Гага в копеечку.

Папа Эми Уайнхаус возможно позволит Lady Gaga играть его дочь в фильме, если она заплатит ему 10 миллионов фунтов стерлингов. 26-летняя певица уже выразила заинтересованность в создании образа покойной вокалистки, которая умерла год назад, в биографическом фильме. Однако Митч Уайнхаус не увлекался идеей. Бывший таксист рассказал газете Star:'' Если Gaga даст мне 10 миллионов фунтов я рассмотрю ее предложение". ''Я думаю, было бы целесообразно взять английскую актрису, хотя Гага и похожа на Эми''. 60-летний родитель ранее не одобрял перспективу. По его словам, в декабре:'' Вряд ли биографический фильм выйдет без музыки, и мы никогда не позволим песням выйти''. Эми оказала огромное влияние на молодую Lady Gaga, прежде чем она стала знаменитой. Поп-звезда призналась что любила делать такие же прически как у Эми, когда у нее были темные волосы. Она сказала: "Я любила ее так сильно. Я была никем, когда она она впервые появилась. У меня были очень темные волосы, и все время идя по улице люди думали: "Эми!". "Они кричали мне, думая, что я действительно она.''

0

89

http://lenta.ru/news/2012/07/26/gday/

Green Day посвятили песню Эми Уайнхаус.

http://img.lenta.ru/news/2012/07/26/gday/picture.jpg

Группа Green Day посвятила одну из новых композиций британской певице Эми Уайнхаус, сообщает NME.

Песня получила название "Amy". Она войдет в альбом "Dos!", релиз которого запланирован на середину ноября 2012 года. Этот диск станет второй частью трилогии, также включающей пластинки "Uno!" и "Tre!". Первый и третий альбомы поступят в продажу в сентябре 2012-го и в январе 2013 года. В общей сложности группа подготовила для трех альбомов 38 новых песен.

Фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг отметил, что не был лично знаком с Эми Уайнхаус, но считает ее смерть "трагической потерей".

0

90

http://www.huffingtonpost.com/2012/07/2 … 11281.html

Каролина Галло, аргентинская художница, рисует Эми Уайнхаус как Фриду Кало (ФОТО).

Эми Уайнхаус одетая как Фрида Кало?

Аргентинская художница Каролина Галло создала поразительный образ покойной английской певицы и автора песен, одетую, как мексиканская художница Фрида Кало, с символическими сросшимися бровями и волосами на лице.Изображение напоминает Кало в "Автопортрете с ожерельем Торн и колибри". Мы не знаем точно, что картина означает, но некоторые говорят, что сравнение между этими двумя артистками очевидно. Майкл Лопес MTV Tr3s пишет: "Они оба были очень талантливы, оригинальны и ушли из этого мира слишком рано".

http://s019.radikal.ru/i638/1207/f1/6dc0e735d897.jpg

+1

91

http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-bio.html

Новая биография Эми Уайнхаус планируется к печати.

Музыкальный биограф Джейк Браун планирует в августе опубликовать свою новую книгу, которая будет описывать историю жизни покойной британской певицы Эми Уайнхаус. Книга будет называться “Amy Winehouse: Too Young to Die Too Old to Live”. В данной книге будут опубликованы ранее не опубликованные фотографии и строки из интервью с Эми.

Джейк Браун намеревается глубоко изучить внутренний мир Эми Уайнхаус. Для написания книги была использоваться тысячи источников и огромное количество информации, касающаяся жизни певицы, начиная от записей музыкальных произведений и заканчивая пагубными привычками.

«Это просто сумасшествие – твоя жизнь, с каждым днем ты то падаешь, то поднимаешься, и никому нет никакого дела до тебя», – автор характеризует будущую книгу этой цитатой Уайнхаус.

Точная дата выхода книги “Amy Winehouse: Too Young to Die Too Old to Live” неизвестна.

0

92

http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-remi.html

Продюсер: «Эми Уайнхаус останется настоящей королевой соула».

http://www.apelzin.ru/wp-content/uploads/2010/04/Amy-Winehouse.jpg

Музыкальный продюсер Салаам Реми, человек, который на протяжении творческой жизни Эми Уайнхаус работал над студийными альбомами “Frank” и “Back To Black”, а также над посмертным диском “Lioness: Hidden Treasures”, рассказал, что певица была для него вдохновением.

Продюсер прокомментировал: «За последний год не прошло и дня, когда бы я не вспоминал Эми Уайнхаус. Вы даже не представляете, как я переживал каждый день без неё. Её песни, которые она оставила в этом мире, терзали меня ежедневно. Я не могу слушать их равнодушно, они вызывают во мне слишком сильные эмоции, касающиеся Эми… С собой она забрала мое вдохновение».

Он также добавил: «Она будет вдохновлять новое поколение музыкантов и множество людей. У Эми точно найдется около 20-ти или 30-ти песен, которые не вошли в студийные альбомы и сборники. Я чувствую, что она вдохновила многих других артистов. Чтобы найти источник вдохновения других в ней, нужно обратиться к ее артистизму».

Музыкант также поведал о вдохновении самой Уайнхаус: «На неё повлияли такие люди, как Ms Dynamite, Элла Фицджеральд, Дина Вашингтон и Лорен Хил. Все другие любимые вещи Эми и люди смешались в ней и сделали её непохожей на других, сделали ее уникальной. Именно поэтому она становится вдохновением для других людей».

Стоит отметить, что именно Реми сделал одни из самых последних треков, официально вышедших посмертно. Именно он стал продюсером совместных работ Эми Уайнхаус и репера Nas под названиям “Cherry Wine” и “Like Smoke”.

Реми объяснил, что он потрясен, как быстро прошло время с тех пор, как Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме в Камдене. «Я скучаю по ней. Все мои действия так или иначе сходятся на этом ощущении. Я шокирован тем, что прошел уже год», – сказал он.

Салаам подытожил: «Одно я знаю точно… Эми навсегда останется настоящей королевой соула. Она была, есть и будет одной из лучших. Никто не сможет сделать то, что она сделала для музыки. Её вклад в музыку огромен, он бесценен».

+1

93

http://www.digitalspy.co.uk/showbiz/new … house.html

Рассел Бренд: "Я бы помог Эми Уайнхаус".

http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2011/7/24/1311545652036/Russell-Brand-and-Amy-Win-007.jpg

Рассел Бренд признался, он мог бы помочь Эми Уайнхаус преодолеть своих демонов.

Комик - который боролся с героиновой зависимостью в прошлом, - рассказал The Sun, он чувствует себя виноватым, что не обратился к певице, когда он впервые заметил, что она в беде.

"Я стал чистым в возрасте 27 лет, в возрасте, в котором умерла Эми", пояснил он. "[Ее] смерть была парадоксальным неудивительным шоком. Я чувствовал, что я мог бы сделать что-то, чтобы помочь - дать ей шанс который был у меня.

"Когда она умерла, было чувство, 'Я же знал, что это должно было случиться. У меня была мысль, что я должен был сделать что-то по этому поводу. Я чувствую себя немного виноватым, что я ничего не сделал".

Бренд, 37, рассказал газете The Sun, что он однажды столкнулся с Уайнхаус на вечеринке, и мог сказать что она страдала.

"Я любил Эми на том основании, что я думал, что она была очень, очень удивительная," сказал он. "Я узнал, что эта девушка была зависима. Она не счастлива, она на пределе".

"Она выпила бокал шампанского и бросила его через плечо. Я сказал:" Что ты делаешь? "Она ответила: "Я делаю это, чтобы произвести на тебя впечатление. Я сказал:" Ну ... нет", и затем она начала щелкать сигареты по всей комнате.

"Именно тогда у меня появилось чувство тикающих часов и я говорил с другими людьми: "Эй, мы должны что-то сделать "

0

94

http://www.apelzin.ru/news/amy-winehous … album.html

Подтвержден второй посмертный альбом Эми Уайнхаус.

Второму посмертному альбому Эми Уайнхаус быть. Об этом сообщил отец погибшей звезды Митч Уайнхаус. По его словам, на данный момент он отбирает песни и не исключает, что в него попадёт много концертных записей.

Диск станет последователем посмертной пластинки “Lioness: Hidden Treasures”, которая вышла в прошлом году. Тогда на записи собрали несколько дуэтов, а также ранее неизданный материал, включая вышедшую синглом “Our Day Will Come”.

Митч отметил: «Скорее всего на втором диске будет много живого материала. Мне прислали пять композиций, когда она ещё была совсем ребёнком. Это запись с выступления на “National Youth Jazz Orchestra” в Великобритании. Композиции великолепны, но мы пока не решили как их выпустить».

Митч Уайнхаус также не исключает, что на новый диск попадут композиции, которые были записаны вместе с Марком Ронсоном и Салаамом Рэми. Отметим, что прошлогодний “Lioness: Hidden Treasures” стал бестселлером, заняв первое место в официальном чарте Великобритании и пятое в хит-параде США.

+1

95

http://www.apelzin.ru/news/amy-winehous … wards.html

Учреждена премия имени Эми Уайнхаус.

Музыкальные исполнители Тони Беннетт и Насир Джонсон, более известный как Nas, номинированы на новую премию ”Amy Winehouse Inspiration Awards”, созданную в честь покойной звезды и учрежденной благотворительным фондом Эми Уайнхаус.

Nas, который работал с певицей незадолго до её трагической смерти в 2011 году, также выступит на первом благотворительном концерте и премии в Нью-Йорке. Само мероприятие состоится в октябре этого года. Все средства с концерта пойдут в благотворительный фонд имени Уайнхаус.

Знаменитый рэпер говорит: «Эми обладала удивительным талантом и была особенной певицей. Для меня она как сестрёнка. Я счастлив, что меня пригласили поучаствовать в данном мероприятии, которое не только сохранит память о ней, но и поможет поддержать то, что заботило её больше всего – дети и музыка».

Тони Беннетт и продюсер Салаам Реми также будут награждены особой наградой за вдохновение «величия в других».

+1

96

http://www.dailymail.co.uk/news/article … efore.html

Эми Уайнхаус в стиле зомби

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/09/05/article-2198774-14D80B2E000005DC-217_306x423.jpg

0

97

На днях в сети появилась новая песня Эми Уайнхаус, записанная совместно с ее другом Nas. Послушайте:


http://www.youtube.com/watch?v=6903zFUIxoU

0

98

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/56/2a/c9/DETAIL_PICTURE__15647628.jpg

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1000575&cid=9
Расследование смерти Эми Уайнхаус: певица скончалась от алкоголя

Повторное расследование причин смерти певицы Эми Уайнхаус завершилось. Следователи пришли к выводу, что звезда скончалась от отравления алкоголем.

Напомним, певица скончалась в своем доме в Лондоне в июле 2011 года. Как сообщает The Assosiated Press, эксперты сделали вывод, что причиной смерти Уайнхаус стало отравление алкоголем, которым она злоупотребляла в последние годы жизни. Однако в декабре 2012 года расследование было возобновлено, так как коронер Сюзанн Гринуэй, проводившая первое исследование, занимала свой пост незаконно и не соответствовала требованиям, предъявляемым к лицам, занимающим такую должность.

http://www.mk.ru/social/article/2013/01 … epila.html
Эми Уайнхаус смертельно перепила

Результаты второго коронерского расследования сенсаций не принесли

Британская певица Эми Уайнхаус умерла из-за того, что выпила слишком много алкоголя. Об этом, как сообщает Би-би-си, свидетельствуют результаты второго коронерского расследования причин ее смерти.

По словам коронера Ширли Редклифф, причиной смерти певицы стало алкогольное отравление, так как уровень содержания алкоголя в ее крови было практически смертельным. Как добавила коронер Редклифф, певица употребляла выпивку добровольно и не испытывала в это время суицидальных настроений или депрессии.

Собственно, принципиально нового в выводах второго коронерского расследования не оказалось.

Дело в том, что еще в октябре 2011 года сообщалось, что коронерское расследование пришло к выводу, что смерть британской поп-певицы наступила в результате несчастного случая, а содержание алкоголя в ее крови более чем в 5 раз превышало допустимую для водителей автомобилей.

Коронер, проводившая первое расследование, Сьюзан Гринуэй, была отстранена от работы через некоторое время после того, как озвучила свой вердикт о смерти Уайнхаус – как выяснилось, она не имела достаточного – пятилетнего – опыта работы для того, чтобы стать в Британии коронером (ранее женщина была юристом в Австралии). Именно отсутствие должной квалификации у Сьюзан Гринуэй и стало причиной для проведения второго коронерского расследования смерти певицы.

Напомним, что 23 июля 2011 года 27-летняя Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме в районе Кэмден-таун на севере британской столицы. В ее комнате были обнаружены три пустых бутылки водки — две побольше и одна поменьше, а в крови певицы содержалось 416 мг алкоголя на 100 мл крови, тогда как допустимый для вождения автомобиля уровень составляет 80 мг. Широко известно, что обладательница пяти премий "Грэмми" в течение многих лет пыталась преодолеть алкогольную и наркотическую зависимость.

Между тем певицу преследует посмертная слава – в декабре 2012 года ее альбом Lioness:Hidden Treasures, вышедший уже после смерти Эми, возглавил хит-парад альбомов в Великобритании. В диск, поступивший в продажу 5 декабря, включены 12 композиций, в том числе альтернативные версии некоторых песен, а также несколько произведений самой Эми Уайнхаус. А прибыль от продажи диска будет направлена в благотворительную организацию Amy Whinehouse Foundation, созданную семьей певицы.

Отредактировано Sunray (10-01-2013 13:39:53)

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Amy Winehouse