MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Мир в поисках новой религии?


Мир в поисках новой религии?

Сообщений 1 страница 100 из 692

1

Съедобное искусство : MJ печенье http://online.wsj.com/article/SB1000142 … lenews_wsj

http://si.wsj.net/public/resources/images/NY-AI777_LACHAP_G_20100714175959.jpg 

http://si.wsj.net/public/resources/images/NY-AI766_LACHAP_G_20100714214356.jpg

Десертом на ужине по случаю открытия 13-го июля выставки фоторабот "Американский Иисус" Дэвида ЛаШапеля в галерее Поля Касмина стало печенье с отпечатанными на поверхности изображениями. Такой сюрприз подготовила команда ЛаШапеля, позаимствовав идею у нью-йоркского литературного журнала "The Sienese Shredder", раздававшего фирменное печенье на улице, как часть программы по укреплению своих литературных позиций.Всего "The Cookie Studio" было изготовлено 250 печений. Из них : 125 штук с репродукцией картины "The Beatification" ("Благословление") Майкла Джексона с чешской моделью Ханой Соукаповой и 125 штук с фрагментами картины "The Rape of Africa"("Изнасилование Африки").На каждое печенье вручную печатным способом через специальный трафарет наносилось нужное изображение, а затем картинка завершалась белой кондитерской глазурью.

http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.p … tart=11200

0

2

МаринаMJ написал(а):

Десертом на ужине по случаю открытия 13-го июля выставки фоторабот "Американский Иисус" Дэвида ЛаШапеля в галерее Поля Касмина стало печенье с отпечатанными на поверхности изображениями. Такой сюрприз подготовила команда ЛаШапеля, позаимствовав идею у нью-йоркского литературного журнала "The Sienese Shredder", раздававшего фирменное печенье на улице, как часть программы по укреплению своих литературных позиций.Всего "The Cookie Studio" было изготовлено 250 печений. Из них : 125 штук с репродукцией картины "The Beatification" ("Благословление") Майкла Джексона с чешской моделью Ханой Соукаповой и 125 штук с фрагментами картины "The Rape of Africa"("Изнасилование Африки").На каждое печенье вручную печатным способом через специальный трафарет наносилось нужное изображение, а затем картинка завершалась белой кондитерской глазурью.

уж очень напоминает облатку - в католической церкви это кусочек хлеба, который знаменует для католиков тело Христово. Гостям предлагают вкусить тела Майклова?

0

3

Olgeya написал(а):

уж очень напоминает облатку - в католической церкви это кусочек хлеба, который знаменует для католиков тело Христово. Гостям предлагают вкусить тела Майклова?

Оль мне как-то не по себе стало после твоих слов. Я в принципе не люблю когда его начинают обожествлять или делать из него святого. Просто видимо намеренно решили испечь печенье такой формы)

0

4

МаринаMJ написал(а):

Olgeya написал(а):
уж очень напоминает облатку - в католической церкви это кусочек хлеба, который знаменует для католиков тело Христово. Гостям предлагают вкусить тела Майклова?
Оль мне как-то не по себе стало после твоих слов. Я в принципе не люблю когда его начинают обожествлять или делать из него святого. Просто видимо намеренно решили испечь печенье такой формы)

А вот и кровь Христова Майклова опять же с сайта ЛаШапелля
http://s004.radikal.ru/i206/1007/48/b32c74d3dbeb.bmp
http://www.lachapellestudio.com/editori … nt_2/?ci=2

Спасибо  kiper и Собачке Динго с http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.p … 225#p81207

0

5

у меня вопрос не по теме.. :hobo:

может, кто-нибудь навскидку вспомнит (по своим ощущениям), когда началась массированная (именно массированная) атака на тему 2012 года, конца света, квантового перехода и т.п.??
По моим ощущениям - где-то в конце 2008 года - начале 2009....

0

6

Neo написал(а):

По моим ощущениям - где-то в конце 2008 года - начале 2009....

а по моим - где то в середине - конце 2009

0

7

Neo написал(а):

кто-нибудь навскидку вспомнит (по своим ощущениям), когда началась массированная (именно массированная) атака на тему 2012 года, конца света, квантового перехода

а так пойдет?

http://s004.radikal.ru/i208/1102/5a/b73a9a70a646.jpg

+1

8

Вивьен написал(а):

а так пойдет?

Genial!!!!
мои предчувствя меня не обманули... :hobo:

0

9

Neo написал(а):

может, кто-нибудь навскидку вспомнит (по своим ощущениям), когда началась массированная (именно массированная) атака на тему 2012 года, конца света, квантового перехода и т.п.??

забавно, тоже на днях задавалась этим вопросом

JanuSS написал(а):

а по моим - где то в середине - конце 2009

я раньше читала и первые передачи слышала, наверное да, 2007-2008

0

10

Neo написал(а):

Genial!!!!
мои предчувствя меня не обманули...

и что думаешь? искусственное нагнетание психоза к определенной дате?

0

11

Olgeya написал(а):

и что думаешь?

Neo написал(а):

По моим ощущениям - где-то в конце 2008 года - начале 2009..

Вивьен написал(а):

а так пойдет?

так навскидку...
Бара́к Хуссе́йн Оба́ма II (англ. Barack Hussein Obama II [bəˈrɑːk huːˈseɪn oʊˈbɑːmə]; 4 августа 1961(19610804), Гонолулу, Гавайи, США) — действующий (с 20 января 2009 года) 44-й президент Соединённых Штатов Америки. Лауреат нобелевской премии мира 2009 года. До избрания президентом был сенатором США от штата Иллинойс.

0

12

Neo, и? чет я туплю )))

0

13

Neo,
2009-2012     так это компания про-Обамы или против-Обамы? расскажи мысль, заинтриговала!

0

14

Olgeya написал(а):

и? чет я туплю )))

да не, ничего, это я тут вдруг задумалась..
совсем уже достало в последнее время это навязывание темы конца света,
квантового перехода и тд и тп.. из каждого утюга уже это все звучит..
и я задумалась - когда впервые обратила на это все внимание..
после долгих усиленных вспоминаний пришла где-то к первому кварталу 2009 года..
не, ну мыслей много на эту тему, НО все какие-то они путаные и противоречивые.. :hobo:
я поэтому здесь и спросила - потому что по существу мне сказать нечего..

по статистике Яндекса -
январь 2010 - примерно 20 000 запросов 2012 конец света
декабрь 2010 - примерно 200 000..

0

15

Neo написал(а):

Бара́к Хуссе́йн Оба́ма II (англ. Barack Hussein Obama II [bəˈrɑːk huːˈseɪn oʊˈbɑːmə]; 4 августа 1961(19610804), Гонолулу, Гавайи, США) — действующий (с 20 января 2009 года) 44-й президент Соединённых Штатов Америки. Лауреат нобелевской премии мира 2009 года. До избрания президентом был сенатором США от штата Иллинойс.

Olgeya написал(а):

и? чет я туплю )))

Neo, ты хочешь свести здесь параллели???
специальное нагнетание, чтобы решать какие то другие вопросы?

0

16

JanuSS написал(а):

ты хочешь свести здесь параллели???
специальное нагнетание, чтобы решать какие то другие вопросы?

я ничего не свожу... если бы могла свести, сидела бы совсем в другом месте.. :hobo:
НО
нагнетание то есть.. ну или  мега-массированная атака..
я как всегда, пытаюсь найти первоисточник..
здесь его найти, конечно, невозможно.
Но, по крайней мере, попыталась вспомнить, когда это коснулось МОЕГО сознания - то есть СВОЙ первоисточник..
Вышло начало 2009 года..
полезла смотреть - что же тогда у нас более менее значительного произошло на планете - нашла только Обаму (ну и еще пресс-конференция в 02  :hobo: - но о ней я только в июле 2009 узнала)..

0

17

Neo написал(а):

если бы могла свести, сидела бы совсем в другом месте..

тьфу-тьфу-тьфу ))))

0

18

на самом деле, у меня в голове крутятся мысли о запланированной попытке создании новой религии (квантовый переход почти по всем параметрам отвечает, как по мне)..
старые то не справляются... :hobo:  :dontknow:  (саентология в качестве новой по ходу не потянула - слишком узкая целевая аудитория))
ничего нового в моих мыслях, конечно, нет..
но, что-то задумалась.... :glasses:

так, какой-то бред в голову лезет...

и НЛО еще проклятые покоя не дают... :hobo:
http://kipr.grandtour.ru/kipr1034_3_34_479_22353.html
Новый вид туризма - для "охотников за НЛО" - готовится развивать богатый своими туристическими традициями средиземноморский остров Кипр. Эксперты утверждают, что в кипрском небе отмечается повышенная концентрация аномальных явлений

0

19

Вивьен написал(а):

тьфу-тьфу-тьфу ))))

че тьфу то???
может, с Рокфеллерами бы сидела, чаи гоняла.. http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif

0

20

то есть, варианты возможности создания новой искусственной религии никому не интересны????

Я так и думала, что это все бред.... :hobo:

0

21

Neo написал(а):

крутятся мысли о запланированной попытке создании новой религии

Neo написал(а):

варианты возможности создания новой искусственной религии никому не интересны

думаешь, это возможно? кем? с какими целями? зачем создавать искусственную, если существующих столько, что можно использовать в хвост и в гриву, вплоть до внедрения в ай-фоны?

Neo написал(а):

Эксперты утверждают, что в кипрском небе отмечается повышенная концентрация аномальных явлений

а! это кошки-инопланетяне с гипнотическими кругами в зеленых глазах летят на единственную цель - приручить )))

Neo написал(а):

че тьфу то???

выражаться надо однозначнее )) мало ли где сидеть-то можно )

0

22

Neo написал(а):

то есть, варианты возможности создания новой искусственной религии никому не интересны????

мне интересно, хотя я думаю они все искусственные

Вивьен написал(а):

зачем создавать искусственную, если существующих столько, что можно использовать в хвост и в гриву, вплоть до внедрения в ай-фоны?

ну наверное они устарели и не отвечают современным требованиям

0

23

Olgeya написал(а):

ну наверное они устарели и не отвечают современным требованиям

а какие современные требования к религии? в чем они изменились?

0

24

Вивьен написал(а):

зачем создавать искусственную, если существующих столько,

а вот сели люди на самолеты полетели в небо - и что?? где он - рай?? где ангелы????
про космос вообще молчу...
и чето вера как-то ослабла..
ну, это я очень очень приближенно пытаюсь свою мысль (которая как известно изреченная есть ложь) выразить...

Olgeya написал(а):

мне интересно, хотя я думаю они все искусственные

:yep:

Olgeya написал(а):

ну наверное они устарели и не отвечают современным требованиям

:yep:

0

25

Olgeya написал(а):

мне интересно, хотя я думаю они все искусственные

так мне интересно, что это все на наших глазах происходит..
(если я не ошибаюсь))))

0

26

Neo,

Вивьен написал(а):

а какие современные требования к религии?

поправь меня, если ошибаюсь... все-таки сложная тема
новая религия о любви на почве спасения мира от техногенных катастроф? соединенная с некими предсказаниями?
на эту тему есть у меня даже пара роликов новых пророков

0

27

Вивьен написал(а):

новая религия о любви на почве спасения мира от техногенных катастроф? соединенная с некими предсказаниями?

у любой религии одна мысль - спасение души и через нее уже мира (опционально) от зла (коим могут являться и техногенные катастрофы)..

То есть цель любой религии - для человека отдельно взятого - СПАСТИСЬ  ... а уж от чего.... и как...

вот просто навскидку - первая ссылка из Яндекса....

http://2012god.ru/velikij-kvantovyj-per … ovuyu-eru/

В то время, как большинство людей наблюдают за политико-религиозными конфликтами, ростом цен на нефть, угрозой глобального потепления и финансовым кризисом, они не знают, что во Вселенной начался и набирает силу энергетический процесс, названный - Квантовый переход, который в ближайшие годы изменит геометрию Пространства и переведет Вселенную на следующую ступень эволюционного развития - в Новую Эру!

О глобальных изменениях на Земле сообщают ученые разных стран. Это подтверждают древние письмена и все контактеры, а по расчетам доктора физико-математических наук Сергея Капицы произойдет демографический “провал”.

Души, живущие и светящиеся любовью, пройдут без особых проблем, автоматически; пройдут и души-справедливости. Любовь и справедливость - вот девиз новой эпохи. Безусловная любовь выше, чем справедливость, ибо последняя обусловлена стремлением к благу. И единственный критерий оценки деяний души- стремление к благу. А благо- в период эволюций есть стремление к утончению, к любви.

0

28

Neo написал(а):

так мне интересно, что это все на наших глазах происходит..
(если я не ошибаюсь))))

ты не одна так думаешь  :yep:

Вивьен написал(а):

новая религия о любви на почве спасения мира от техногенных катастроф? соединенная с некими предсказаниями?

главное, чтобы не с целью управления людьми  :hobo:

0

29

Neo написал(а):

во Вселенной начался и набирает силу энергетический процесс, названный - Квантовый переход

Neo написал(а):

Души, живущие и светящиеся любовью, пройдут без особых проблем, автоматически; пройдут и души-справедливости. Любовь и справедливость - вот девиз новой эпохи. Безусловная любовь выше, чем справедливость, ибо последняя обусловлена стремлением к благу.

Вот-вот! и я везде с этими теориями в разных вариантах сталкиваюсь.
видела даже ролик с объяснением, отчего ентот переход случится - про вектор космический
пришла к выводу, что в современном мире люди очень истосковались по бескорыстной любви.
но поскольку любовь сама по себе вроде как цены не имеет, а заповеди обросли сложностями )), то надо подвести под нее новую теорию спасения, чтобы любили хотя бы из страха, что не пройдут в то самое игольное ушко

вот только определенное датирование смущает
что в 2012 то скажут?
если не свершится, конечно

0

30

Вивьен написал(а):

то не пройдут в то самое игольное ушко

так о чем и речь - игольное ушко уже никого не возбуждает..

вот - КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД - это ДА!!!

у меня с вербализацией какие-то проблемы в последнее время, как-то кеоряво изъясняюсь...
а может - просто "мысли" - не те, которые надо пытаться донести..))))

0

31

Neo написал(а):

вот - КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД - это ДА!!!

нормально ты изъясняешься! не скромничай
конечно, одна Матрица чего в этой теории стоит
только что дальше?
и потом - у любой религии должен же по правилам быть свой мессия
или здесь вместо него цифровые технологии?
в общем, дело темное пока...
но ты права, явные какие-то тенденции в воздухе распространяются
и опять же, известный вопрос: кому выгодно? кто у руля, так сказать?...

много вопросов, но мало вероятности сейчас найти ответы, хотя тема иллюминатов наводит на размышления параллельные

пойду я уже
спокойной ночи!  :flag:

0

32

Вивьен написал(а):

и потом - у любой религии должен же по правилам быть свой мессия

Бинго!! Вот в этом мой первый затык.... должна быть персонификация...
сегодня сидели на эту тему часа три говорили... вспоминали тетю пророка Мухаммеда почему то...
и что единственный сейчас по ходу затык с "новой религией" - отсутствие персонификации.... :hobo:

Вивьен написал(а):

кому выгодно? кто у руля, так сказать?

а - это мой второй затык....

0

33

Вивьен написал(а):

вот только определенное датирование смущает
что в 2012 то скажут?
если не свершится, конечно

Марин, так уже, вроде, отменили конец света) или подготовили почву на случай "не свершится".

Индейцы майя: Конец света в 2012 году отменяется

Один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун заявил, что конец света не наступит в 2012 году, а соответствующее "предсказание" древнего племени индейцев майя означает лишь некий "юбилей сотворения".

Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев этого племени священным. Календарь показывает, что в этот день "истекает" время.

Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны и созидания Болон Йокте. Из-за эрозии и трещин конец текста пророчества практически не поддается прочтению. Один из археологов предположил, что там написано примерно следующее: Болон Йокте "сойдет с небес".

По словам старейшины, апокалиптическое толкование этих записей происходит от западнохристианского мировоззрения, а не от мифологии майя. Он рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума.

В этот день, 21 декабря 2012 года, просто заканчивается значительный период времени для народа майя, пояснил Пикстун. "Это особая годовщина сотворения, - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине. - Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести".

Вместе с тем различные толкователи на Западе связали предсказание с серией астрономических явлений, которые придутся на 2012 год.

В момент зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце окажется на одной линии с центром Млечного пути - впервые за 26 тысяч лет. Это, по их мнению, означает, что поток энергии, который обычно идет к Земле из центра Млечного пути, обязательно будет нарушен 21.12.12 в 11:11 вечера по единому мировому времени.

Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов.

2009-й - исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й - закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

2011-й - конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й - тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й - Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение.

2014-й - астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й - конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й - конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й - ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й - банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

http://www.utro.ua/ru/zhizn/konets_svet … 1255684246
----

Скучать нам не дадут  :surprise:

+1

34

Annahata написал(а):

так уже, вроде, отменили конец света

это только майя отменили )
а все остальные версии живы
хотя это не отменяет вопроса - что будет, если ничего не будет

Neo написал(а):

затык с "новой религией" - отсутствие персонификации

картинка сегодняшняя на тему
(не в юмористических целях, лишь как иллюстрация к процессу)
http://s43.radikal.ru/i099/1102/f8/d78b2421e06e.jpg

0

35

Вивьен написал(а):

картинка сегодняшняя на тему

и технический и какой угодно другой прогресс сегодня идет семимильными шагами.
Вера  тоже терпит некие изменения, потому что люди в том числе стали другими
Сегодня мало сказать : это так, поверь в это или запугивать, манипулировать и тем самым заставить подчиниться.
Многие верят в природу, энергию, силу мыслей (как обмен энергией)...единое начало (это есть Бог)
Но вот Церковь..... муки слова...как социальный институт общества...как инструмент воздействия скорее,
теряет свой авторитет. Церковь не равно Вера и Бог. Прийти в церковь не значит прийти к Богу.
Возможно, нужно усовершенствовать рыгаг?

Все может быть бред, ну туплю да) но почему-то пришло в голову, даже мне кажется сформулировать не смогла,

0

36

ну чего вы сразу - туплю, изъясняюсь... как не родные )

Invi написал(а):

инструмент воздействия

Invi написал(а):

усовершенствовать рыгаг

Invi написал(а):

манипулировать и тем самым заставить подчиниться

вот манипуляция это чья-то - или все-таки само общество потихоньку созревает к новой вере (по спирали)?
и как это связать с иллюминатством из всех дыр? с теорией "стань хорошим, став плохим"
это мои затыки )

если есть желание поговорить об этом - может, внутрь переедем?

0

37

Neo написал(а):

возможности создания новой искусственной религии никому не интересны????

[взломанный сайт]  хе-хе.... дней пять уже у меня крутились мысли на эту тему, ей Богу )))

Neo написал(а):

и чето вера как-то ослабла... старые то не справляются...

вот именно, Вера в людях есть, но, грубо говоря, измельчала сильно, "страх потеряли" ))
понятие "смертный грех" стало пустым звуком, понятие "кары Божией" не впечатляет.
Ценность человеческой жизни упала до уровня плинтуса, природа поставлена на колени,
проще говоря "ничего святого"...
Раньше человек шел на исповедь, осознавая неверность своих устремлений, теперь, не в силах справиться с трудностями погони
за благосостоянием, идет к психологу.

Neo написал(а):

цель любой религии - СПАСТИСЬ  ... а уж от чего.... и как...

ИМХО, цель очередной "новой религии" – прежняя: спасти человека от себя самого.
Механизм бесконечного потребления и попыток достижения новых технических высот
остановить невозможно. Границы дозволенного слишком размыты.

Invi написал(а):

Многие верят в природу, энергию, силу мыслей (как обмен энергией)...единое начало

Вавилонская башня, потеря единых понятий о добре и зле, отсутствие общих точек отсчета.
Люди, действительно, пытаются найти каждый свой, новый путь, при этом не стремясь к объединению
во имя чего бы то ни было.

Invi написал(а):

Возможно, нужно усовершенствовать рычаг?

именно! манипуляция, да, но как способ сохранения жизни...  :dontknow:
если раньше страх вызывала потеря Веры в бессмертие души, то сейчас – только угроза существованию в принципе

Вивьен написал(а):

что будет, если ничего не будет

потому как материальное существенно потеснило моральные и духовные ценности.

Neo написал(а):

должна быть персонификация...

вот это самое интересное! http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_185.gif 

Вивьен написал(а):

кому выгодно? кто у руля, так сказать?...

ни в коем случае нельзя никому об этом знать, иначе срочно придется все начинать сначала   :D

+2

38

Вивьен написал(а):

если есть желание поговорить об этом - может, внутрь переедем?

я за  :yep:

0

39

Who's bad? написал(а):

спасти человека от себя самого

Who's bad?, Кать, ты, как всегда - не в бровь, а в глаз!

Who's bad? написал(а):

Раньше человек шел на исповедь, осознавая неверность своих устремлений, теперь, не в силах справиться с трудностями погони
за благосостоянием, идет к психологу.

вот я только думаю: это ведь не болезнь человечества в целом, это скорее похоже на времена упадка Римской империи - когда вроде бы самое "продвинутое" общество разрушилось в деградации, и случайно ли это (по сути) совпало с установлением и распространением христианства?

0

40

Вивьен написал(а):

это ведь не болезнь человечества в целом, это скорее похоже на времена упадка Римской империи - когда вроде бы самое "продвинутое" общество разрушилось в деградации, и случайно ли это (по сути) совпало с установлением и распространением христианства?

Вивьен, ты прям мои мысли читаешь, только обдумывала, чтобы написать про это.
Недавно я читала материал, что именно распространение христианства в итоге разрушило Римскую империю и обратило вспять культурное развитие многих стран. Есть такие  предположения и про нашу страну. Если интересно - могу выложить

0

41

Вивьен написал(а):

похоже на времена упадка Римской империи - когда вроде бы самое "продвинутое" общество разрушилось в деградации

это и на Великую Октябрьскую похоже, когда те же варвары воспользовались ослаблением правящей интеллигенции, об этом все
в "Бесах" прекрасно написано, и Антон Палыч тоже по этому поводу сильно грустил...

0

42

Olgeya написал(а):

Если интересно - могу выложить

Who's bad? написал(а):

об этом все
в "Бесах" прекрасно написано, и Антон Палыч тоже по этому поводу сильно грустил...

девочки, напишите подробнее, давно так тема не цепляла
я пока посты перенесу

0

43

Вивьен написал(а):

девочки, напишите подробнее

Поподробнее об этом труды написаны, думаю, не стоит тут тонны буков постить, мысль потеряем ))
а в 2х словах это проанализировать нереально.

Напомню лишь эпиграфы, которые сам Достоевский поставил к "Бесам"

Хоть убей, следа не видно,
Сбились мы, что делать нам?
В поле бес нас водит видно
Да кружит по сторонам.
..........................
Сколько их, куда их гонят,
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
А. Пушкин

    Тут  на  горе  паслось большое стадо свиней, и  они просили Его,  чтобы
позволил им войти в них.  Он позволил им. Бесы, вышедши из человека, вошли в
свиней;  и бросилось  стадо  с крутизны в озеро,  и потонуло. Пастухи, увидя
случившееся, побежали и рассказали  в городе  и  по деревням. И вышли жители
смотреть случившееся, и пришедши к Иисусу, нашли человека, из которого вышли
бесы,  сидящего у  ног Иисусовых,  одетого  и  в здравом  уме и  ужаснулись.
Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
Евангелие от Луки. Глава VIII, 32-36.

(в свиней, потому что в Иудее свинья считалась самым грязным животным)

0

44

Olgeya написал(а):

Недавно я читала материал, что именно распространение христианства в итоге разрушило Римскую империю и обратило вспять культурное развитие многих стран. Есть такие  предположения и про нашу страну

Оль, на мой взгляд империи, построенной без Бога, пришло время пасть и она пала, естественный процесс. А насчет христианства, мое культурологическое образование совсем не позволяет говорить о христианстве как нечто враждебном русской душе - напротив, оно как ничто созвучно ее природным данным и именно оно и непоколебимая вера спасали в самые трудные времена
Впрочем, сюда очень подходит теория осевых культур Тойнби

Отредактировано businka0 (14-02-2011 00:04:52)

0

45

Ок, очень надеюсь что не оскорблю ничьих чувств, тема довольно скользкая, но попробую...
Я наверное ссылки на статьи кину, так как они достаточно большие, а вы напишите свое мнение
1. Марк Эли (Ильич) Раваж, личный биограф семьи Ротшильдов, в 1928 году (видимо в связи с началом циркуляции, в связи с событиями в России после 1917 года, переведённых на европейские языки «Протоколов Сионских Мудрецов» и появлением четырёхтомной документации «Международного еврейства» Генри Форда) разразился данной статьёй. Эту статью можно сразу же найти на Интернете, если набрать её английское название “A Real case Against the Jews” One of them Points out the full Depth of their Guilt. Marcus Eli Ravage.
http://blog.kp.ru/users/2614890/post99717775/?upd
Статья по сути о том, как было создано христианство, я процитирую отрывок

"Отступим немного назад во времени. Действие разворачивается в четырёх актах с кульминацией в третьем акте. Время, когда поднимается занавес – это 65 год до нашей эры. Главные действующие лица – это Иудея и Рим. Иудея – это маленькое царство в восточном Средиземноморье. В течение пяти столетий до этого – это было не более чем просто географическое название. Оно постоянно захватывалось, разрушалось, и население уводилось в рабство к своим могущественным соседям.

Номинально, независимая теперь Иудея была чрезвычайно нестабильна и на грани гражданской войны. Римская Империя тогда ещё не была властелином мира, но быстро им становилась. Также как и соседняя Греция, Рим был первостепенной военной силой и центром цивилизации. До этого Иудея и Рим не контактировали между собой. Затем Рим решил вмешаться. В Иудее был спор между двумя братьями, кто займёт трон, и римский генерал Помпей, который, случилось, быть в Дамаске, прокручивая более серьёзные дела, был призван быть посредником между претендентами. С прямотой старого солдата Помпей, отправил одного из братьев в ссылку и предал должность «Первосвященника» другому брату, а должность царя упразднил совсем. Таким образом, посредничество Помпея обернулось зависимостью Иудеи от Рима. Евреи натурально возмутились, и Рим, чтобы не конфликтовать с местными обычаями, восстановил царскую должность. Царя выбрал сам Рим. Это был не еврей, а идумеанин по расе, по имени Ирод.

Но евреи были не удовлетворены и продолжали бузу. А Рим думал, что они неблагодарные.

Всё это просто прелюдия и говорится только для того, чтобы были ясны последующие события. Недовольство евреев выросло до отказа подчиняться и открытого восстания, когда Рим начал поставлять в Иудею все атрибуты римской культуры: атлетические соревнования, скульптуры, греческий театр и гладиаторские бои, которые были не в еврейском вкусе. Нация, в центре которой было поклонение богу Иегове, восприняла это всё как оскорбление их бога, хотя римская администрация им предварительно объяснила, что все эти увеселения предназначены только для римского гарнизона. Кроме этого, евреи с удивительным упорством сопротивлялись присланным сборщикам налогов. И более всего они хотели царя из своей собственной расы и из специального царского рода.

Среди масс восстание восприняло старую легенду о Мессии, спасителе, назначенном Богом, который освободит свой народ от иностранного гнёта и сделает Иудею супердержавой. Евреи не просто хотели, они действовали. В Галилее, некий Иуда, поднял угрожающе восстание, которое пользовалось большой народной поддержкой. А Иоанн Баптист (Предтеча) оперировал в Иордане. По его стопам пошёл и другой человек с севера – Иисус из Назарета. Все трое обладали даром призывать народ к мятежу с помощью невинных богословских фраз. Все трое использовали один и тот же призыв к мятежу: «Время пришло!» И все трое были быстро задержаны и казнены, оба галилеянина посредством распятия.

Не касаясь личных качеств, Иисус из Назарета был, как и его предшественники, политическим агитатором против иностранного оккупанта. Существуют даже намёки, что он хотел стать царём Иудеи. Он заявлял, или его позднейшие биографы, заявляли за него, что он происходит из царского рода Давида. Однако его отцовская линия была довольно напутана. Те же самые писатели, которые прослеживали происхождение мужа его матери до царя-псалмиста (Давида), также изображали Иисуса как сына Иеговы, и допускали, что Иосиф – не его отец.

Однако, кажется, что Иисус заранее понял всю бесперспективность своей политической миссии и повернул весь свой ораторский талант и популярность среди масс совсем в другом направлении. Он начал пропагандировать примитивные формы популизма, социализма и пацифизма. Эффектом этой перемены в его пропаганде была возникшая к нему враждебность со стороны богатых слоёв и попов, и ограничение его последователей только бедными пролетарскими массами и рабами.

После его смерти, его последователи сформировали общины коммунистического братства. Проповедь, которую их лидер произнёс на вершине горы (Нагорная проповедь. Прим. Пер), суммировала для них суть его учения, и они сделали его правилом своей жизни. Это была философия, рассчитанная на покорность и повиновение. Она успокаивала тех, кто страдает в этом мире, и обещала вознаграждение после жизни. Люди, слишком слабые, чтобы бороться, учились не сопротивляться злу. Людям, которые горбатились от рассвета и до поздней ночи, давалась установка на положительность труда, который не приносил им ничего, кроме нищеты. Опущенные, обобранные, нищие, униженные и оскорблённые – им давалось обещание быть элитой в загробном мире пред Богом. Богатым же, амбициозным, властным, мирским людям, в небесах было отказано.

В то время объектом действий Иисуса была маленькая секта в Иудее. Она была не первая и не последняя. Иудея, как и современная Америка, была плодородной почвой для всяких странных сект. Эта секта называлась Эбионим – эбионитами (Ebionim) – так звали они себя - пауперы, люмпен-пролетарии, «которым нечего терять кроме своих цепей», они не рассматривали свою веру в качестве новой религии. (http://www.heretics.com/library/non...ebionim.htm.htm) и

http://ru.wikipedia.org/wiki/Э...ты

Они все были евреями и евреями оставались. Учения их лидера по характеру относились к области социальной философии, этике поведения, образу жизни. Современным христианам, которые спрашивают, почему евреи так и не восприняли учение Иисуса, я только могу ответить одно, - что в течение долгого периода времени, никто кроме евреев и не были христианами. Удивляться, что все евреи не стали Эбионитами, так же не интеллигентно, как спрашивать, почему все американцы не стали баптистами.

В обычное время никто бы и не обратил внимания на потрёпанную братию. По большей части рабы и работники, их забитость делала из их никудышных солдат. Но когда страна была в состоянии борьбы с иностранным врагом, не от мира сего религия философия христианства стала очень опасной. Это была вера безверия, иллюзий, отстранения от всех проблем и откровенного пораженчества.

Она грозила подорвать боевой дух нации, воюющей с агрессором. Это пресловутое «благословение мир приносящих», «подставление другой щеки», это «несопротивление злу насилием», эта необъяснимая любовь к врагу, выглядели как целенаправленная попытка парализовать волю нации, вызвать кризис и обеспечить победу врага.

Таким образом, неудивительно, что еврейские власти стали преследовать Эбионитов. Их митинги выслеживались и разгонялись, их лидеры были посажены в тюрьмы, их доктрина была запрещена. Казалось, что секта обречена, но неожиданно поднялся занавес действие третьего акта и события приняли новый поворот.

Возможно, что самым жестоким гонителем сектантов был некто Саул, который занимался производством палаток и тентов. Житель Тарсуса и, таким образом, человек, воспитанный на греческой культуре, он презирал их учения отказа от мирской суеты и их далёкость от жизни. Как еврея, настроенного патриотически, его пугало влияние этой секты на самосознание нации. Образованный человек, знавший несколько языков, он был идеален для странствий по разбросанным по всему средиземноморью еврейским общинам, в целях противодействия вредоносной доктрине пацифизма. Власти Иерусалима назначили его главным преследователем секты Эбионитов.

Он был на пути к Дамаску, чтобы арестовать группу сектантов, когда к нему пришла новая идея. В одной из смутных фраз книги Деяний святых Апостолов, Евангелия, он увидел хорошую мысль. На самом деле мыслей было две. Начать с того, что он понял насколько бесперспективны усилия маленькой Иудеи против тогдашней римской супердержавы. Второе, и ещё более важное, - ему пришло в голову, что та отшельническая секта, которою он репрессирует, может, если постараться, со временем стать для угрожающей силой не только для Иудеи, но и для Рима. Пацифизм, несопротивление, отшельничество, любовь к врагам, были опасными учениями у себя дома. Однако если распространить это учение среди вражеских войск, - это может подорвать их дисциплину и склонить чашу весов в пользу Иерусалима. Павел-Савл, говоря современным языком, первым понял значение пропаганды в тылу врага.

Он дошёл до Дамаска, и здесь к изумлению своих друзей, и тех, кого он собирался репрессировать, Савл провозгласил своё обращение в эту веру и попросил допуска в братство. По возвращении в Иерусалим он положил перед изумлённым Синедрионом проект новой стратегии. После долгих дебатов и копания в вариантах новая стратегия была принята. Единственно, лидеры Эбионитов самого Иерусалима не испытывали доверия к новообращённому Савлу. Их смущали его мотивы и предложение отказаться от древних еврейских обычаев, чтобы доктрина стала доступной для усвоения неевреями. Они боялись, что приток неевреев в их секту наполнит её разной шушерой и ослабит её. Но, в конце концов, Савл убедил и их. И таким образом Савл – преследователь христиан, стал Павлом – христианским апостолом. И таким образом в языческую Европу хлынула совершенно чуждая ей восточная религия.

К несчастью для Павла новая религия работала через чур хорошо. Его, подогнанное под гоев, довольно привлекательное Евангелие, приносило новых подвижников быстрее, чем он рассчитывал, или даже желал. Вы должны иметь в виду, что его первичная идея была только защитного характера. В то время он был далёк от мысли христианизировать весь мир. Его задача ограничивалась простым желанием подорвать силы врага. Если бы римские гарнизоны ушли из Палестины, его задача была бы выполнена, и Павел готов был свернуть всё дело. Но рабы и все угнетённые Римской империи, калеки, голодающий пролетариат самого Рима, нашли в адаптированном для них Павлом Евангелии такое необходимое им утешение; как до этого, тоже утешение в учении распятого учителя нашли и сами бедные евреи. Результатом этого неожиданного успеха было то, что Римские власти догадались что происходит. Неприятные известия о неповиновении гарнизонов потекли в Рим из Палестины и из других мест. Вместо того чтобы затихнуть и дать римским властям успокоиться, дело начало развиваться в сторону обострения. Тогда Риму ничего не осталось ничего, как взять Иерусалим огнём и мечом. Долгих четыре года понадобилось самой лучшей армии мира, чтобы взять маленький Иерусалим, но Рим разрушил гнездо заразы в 70 году нашей эры. По крайней мере, Рим надеялся на это.

Историки того времени не оставляют ни каких сомнений в целях Рима. Они говорят нам, что Нерон послал генерала Веспасиана и его сына Тита с решительным приказом стереть с лица земли Иерусалим и уничтожить очаги христианства.

Для римлян еврейское христианство было ничем другим, как воинствующим иудаизмом, что в принципе, соответствовало действительности. Что касается желаний Нерона, то он, по, крайней мере, осуществил половину своих намерений.

Палестина была превращена в руины, которыми она и оставалась на протяжении почти двух тысяч лет. Но еврейское христианство было уже не уничтожить.

Наоборот, только после падения Иерусалима, стратегия Павла начинает работать на полных оборотах. Как я уже говорил, намерением Павла сначала было просто испугать Рим, то, что имел в виду и Моисей, когда заражал египтян чумой. Павел сначала делал дело осторожно и не торопясь, чтобы не спугнуть могущественного врага. Хотя он и вертел евангелием пред носом врага, он воздерживался от прямой атаки. Теперь, когда Иерусалим был разрушен, и когда Павлу нечего стало терять, он отбросил все сомнения и перенёс войну на территорию врага. Теперь уже целью было разрушить сам Рим, также, как Рим разрушил Иерусалим.

Если собственные письма Павла не убеждают вас в этой интерпретации его деятельности, я прошу вас обратить на его не менее приятного сотоварища - апостола Иоанна Богослова. В то время как Павел, оперируя в тени императорского дворца, и периодически попадая в тюрьму, вынужден был говорить притчами и завуалированными намёками, апостол Иоанн, обращаясь к безучастным азиатам, уже мог себе позволить говорить в открытую. Во всяком случае, его памфлет «Откровения Иоанна Богослова» есть неприкрытая правда, о чём на самом деле весь «спич».

Апостол Иоанн обзывает Рим Вавилоном и описывает его, брызжа слюной от ненависти, как матерь всех блядей и выродков, как исчадье ада, как сука, упившуюся кровью святых (христиан и евреев. Прим Автора), как угнетателя «людей и множества народов и наций и языков». И чтобы отбросить все сомнения о ком идёт речь – говорит о «великом городе, который правит царями всей земли». И ангел трубит триумфально: «Великий Вавилон пал, пал!» И затем даётся картина оргии разрушения. Торговля, производство, морская торговля – всё кончено. Изобразительное искусство, музыка и «голоса женихов и невест» - всё смолкло. Мрак и запустение опустились на страну. Покорители гоев скачут на конях – кровь по стремена. «Возрадуемся победой, о небеса, и вы святые апостолы и еврейские пророки – Бог отомстил за вас!

И какая же цель всей этой разрухи? Иоанн и не собирается скрывать это. Он заканчивает своё божественное откровение видением нового мира – восстановленного Иерусалима, и не какого-нибудь суррогата Иерусалима, а именно настоящего, на том же самом месте – столицы восстановленного государства «двенадцати колен сыновей Израиля».

Мог ли кто-нибудь яснее высказать еврейские цели, чем это сделал Иоанн Богослов?

Конечно, ни одна цивилизация не может вечно противостоять такому натиску. К 200-ому году усилия Павла и Иоанна и их последователей сделали такие успехи среди всех классов Римского общества, что христианство стало доминирующим культом во всей империи. Тем временем, как Павел мудро и предвидел, мораль и дисциплина Римского государства сошли на нет до такой степени, что всё больше и больше римских легионов, которые раньше наводили ужас на все страны и были краеугольным камнем римской культуры и государства, начали терпеть поражение за поражением от варваров. В 326 император Константин (судя по носу на бюсте – скрытый еврей. Прим. Пер) провозгласил христианство официальной религией. После него только император Юлиан пытался повернуть вспять. Но уже было поздно. Римское государство было безнадёжно подточено палестинскими червями. Это был полный триумф Павла.
".

Марк Эли Раваж. 1928 год

2. В итоге европейская культура отказалась отброшена далеко назад.
Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань. То, что христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани, общеизвестно, но объяснения этому действу я нигде не видел. Тем не менее причина, вполне возможно, лежит на поверхности.
Подробнее тут Гигиена европейцев в средние века

3. По поводу принятия христианства на Руси.
Существует такая теория, что Киевская Русь была лишь частью огромного государства "Великая Тартария". Сохранилось множество старинных карт и свидетельств зарубежных историков об этом.
И есть такая теория, что никакого татаро-монгольского ига на самом деле не было, а была война между огромной империей и маленькой провинцией (Киевская Русь), принявшей христианство.
Опять же, процитирую отрывки из пары статей.
Слишком много нестыковок у «татаро-монгольского нашествия»

1)Как смогли полудикие пастухи (пусть воинственные) сокрушить такие развитые державы – как Китай, Хорезм, царство тангутов, пройти с боями горы Кавказа, Волжскую Булгарию, сокрушить Русские княжества и почти захватить Европу, разметав войска венгров, поляков, немецких рыцарей. Ведь из истории известно, что любой завоеватель опирается на развитую экономику – Наполеон и Гитлер имели под собой самые мощные государства Европы (Франция и Германия) и практически ресурсы всей Европы, самой развитой, в технологическом плане, части мира. Нынешние Штаты обладают самой мощной экономикой планеты, и возможность скупать «мозги» и ресурсы за резанную бумагу. Александ Македонский, при всех своих талантах, не смог бы сделать и половину свершений, если бы его отец не создал мощную горнодобывающую, металлургическую промышленность, укрепил финансы, провел ряд военных реформ.

2)Нам твердят о «татаро-монголах», но из курса биологии известно, что гены негроидов и монголоидов доминантны. И если бы воины «монголы» уничтожая войска противников прошли бы через Русь и пол Европы (напомнить, что делают с женщинами потерпевших поражение!?), то нынешнее население России и Восточной, Центральной Европы очень бы походило на современных монголов – низкорослые, темноглазые, жёсткие чёрные волосы, смуглая, желтоватая кожа, скуластые, эпикантус, плоское лицо, слабо развитый третичный волосяной покров (борода и усы практически не растут, или очень жидкие). Описанное походит на современных русских, поляков, венгров, немцев? Да и археологи ( смотрите например данные антрополога С. Алексеева), раскапывая места ожесточённых боёв, находят в основном костяки европеоидов. Это подтверждают и писменные источники – они описывают воинов-монголов» европейского облика – светлые волосы, светлые глаза (серые, голубые), высокий рост. Источники рисуют Чингисхана высоким, с роскошной длинной бородой, с «рысьими», зелено-желтыми глазами. Персидский историк времен Орды Рашид ад Дин пишет, что в роду Чингисхана дети «рождались большей частью с серыми глазами и белокурые».

3)Пресловутые «монголы» не оставили на Руси ни одного (!) монгольского слова. Знакомые из исторических романов (например В. Яна) слова «Орда» - это русское слово Род, Рада (Золотая Орда - Золотой Род, т. е. царский, божественного происхождения); «тумен» - русское слово «тьма» (10000); «хан- каган», русское слово «кохан, коханый» -любимый, уважаемый, это слово известно ещё со времён Киевской Руси, так иногда называли первых Рюриковичей, да и в уголовном мире слово сохранилось – «пахан». Даже слово «Бытый» - «батька», уважительное наименование предводителя, так в Белорусии до сих пор называют президента.

4)Монголы в Монголии только от европейцев(!) в 20 веке узнали, что захватили пол мира и у них был «потрясатель Вселенной» - «Чингисхан» («чин есть хан») и с этого времени у них пошёл бизнес на этом имени.

5)Александр Ярославович очень уж согласованно действовал с «Ордой-Родом» Батыя. Батый нанёс удар по Центральной и Южной Европе, почти повторил поход «бича Божьего» Атиллы. Александр же громил западников на северном фланге – разгромил шведов и немецкие рыцарские ордена. Запад получил страшный удар, и временно затих «зализывая раны», Русь же получила время восстановить единство.

6)Много и других нестыковок, разрушающих общую картину. Так в «Слове о погибели Русской земли» рассказывается о некой «беде» постигшей Русь, но нет упоминания о «монголо-татарах». Вообще в Русских летописях говориться о «поганых», т .е. не христианах. В повести «Задонщина» ( о Куликовской битве) Мамай перед боем в окружении бояр и есаулов обратился к своим(!) богам Хорсу и Перуну (Русские языческие боги) и пособникам (помошникам) Салавату и Магомету (часть населения «Орды-Рода» приняло ислам).

О чём всё это говорит!?

«Татаро-монгольского нашествия», как и «татаро-монгольского ига» не было! Это чёрные мифы сфабрикованные Ватиканом и немецкими учеными (Миллер, Байер, Шлёцер), их русскими пособниками (возможно не по злу, не подумавши) с целью разрушения исторической Правды и уничтожения Подлинной Русской Истории. Подрывая Русские корни, уничтожая истоки заправилы Запада лишают Русских людей живительной силы их Истоков, превращая в бездумных потребителей.

Что же было на самом деле, это должны разобраться мы сами, очищая прошлое от завалов лжи. Логично предположить, что это был междоусобный конфликт раздобленной Руси принявшей христианство (Киевско-Владимирская Русь) и малоизученного мира Скифо-Сибирской Руси, сохранившей языческую веру предков. Причем Северная Русь (Новгородчина) в итоге поддержала войско Батыя, приняв участие в войне с Западом.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/612032/cat/42/

и вот эту http://www.newsland.ru/news/detail/id/612032/cat/42/ - тут текст гораздо больше, если интересно, почиайте
"В процессе «крещения» за 12 лет насильственной христианизации было уничтожено, за редким исключением, практически всё взрослое население Киевской Руси. Потому что навязать такое «учение» можно было только неразумным детям, которые, в силу своей молодости, ещё не могли понимать, что такая религия обращала их в рабов и в физическом, и духовном смысле этого слова. Всех же, кто отказывался принимать новую «веру» – убивали. Это подтверждают дошедшие до нас факты. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было 300 городов и проживало 12 миллионов жителей, то после «крещения» осталось только 30 городов и 3 миллиона населения! 270 городов были разрушены! 9 миллионов людей было убито! (Дий Владимир, «Русь православная до принятия христианства и после»).

Но несмотря на то, что практически всё взрослое население Киевской Руси было уничтожено «святыми» крестителями, ведическая традиция не исчезла. На землях Киевской Руси установилось, так называемое, двоеверие. Большая часть населения чисто формально признавало навязанную религию рабов, а сама продолжала жить по ведической традиции, правда, не выставляя это напоказ. И это явление наблюдалось не только в народных массах, но и среди части правящей элиты. И такое положение вещей сохранялось вплоть до реформы патриарха Никона, который придумал, как можно всех обмануть."

в общем вот как-то так  :dontknow:

+3

46

Мы как-то углубились в оценку роли христианства в становлении/разрушении империй. Мне кажется, этот вопрос слишком спорный, особенно в части нашей страны.

Не хотелось бы терять нить разговора о действительности - что сейчас происходит?

Вивьен написал(а):

вот манипуляция это чья-то - или все-таки само общество потихоньку созревает к новой вере (по спирали)?
и как это связать с иллюминатством из всех дыр? с теорией "стань хорошим, став плохим"

И вообще - с одной стороны, посыл-то правильный: вспомнить о любви. А с другой стороны, невозможно избавиться от ощущения внедрения.

Ролик выложу по этой теме
http://www.youtube.com/watch?v=yztHgZaW … re=related

и раскрытие темы http: //www.youtube.com/watch?v=1IodTVpXTcg&feature=related   новое сознание сердца

Если убрать оттуда майя и инопланетность и т.п. - ничего не напоминает?

+1

47

Суть в том, что нам дали новой пищи для мозгов - квантовый скачок - и для души - переход "хороших" душ в новый прекрасный мир, это всё выростили из "конца света", как СПАСЕНИЯ от него. И ОНИ расчитывали на то, что появятся СОМНЕВАЮЩИЕСЯ, точнее пытающиеся разобраться и понять, вот что верить предлагают.

Начитаешься всех текстов подобных, подкрепленных "древними писаниями", и БУМ - начинаешь верить! Вот она ваша новая религия, причем получается даже научно обоснованная. А миссия - Интернет, технология. Технологиям, а науке мы же верим. А потом идешь на форум в темку типа этой и читаешь: "это попытка создания новой религия, как средства массовго контроля...."

Вот те на, приехали. Читал, капал, рыл, спрашивал. А теперь читаешь ТАКОЕ, и понимаешь, что не хочем принимать этого, что это разовор очередной, а не новая ПРАВИЛЬНАЯ религия. И вауля - вот он уже страх потерять только зародившуюся веру. Вам и нам уже страшно не верить в такой КЛАССНЫЙ сценарий. Вы ее защищать начинаете. Вот ты и попались. Сами. В яму. Вот он ПАРАДОКС.

И я среди таких же. Страшно мне уже в это не верить. Страшно не верить, что не будет ровным сыетом НИЧЕГО, мы САМИ создадим что-то под давлением такой массовой обработки. Вот что грусто.

+3

48

silver_glepha написал(а):

Страшно не верить, что не будет ровным сыетом НИЧЕГО, мы САМИ создадим что-то под давлением такой массовой обработки. Вот что грусто.

И грустно, и запросто.
Есть еще одно страшненькое следствие, если все действительно так...
Новая религия неизбежно вступает в противоречия со старыми....
В поисках спасения и во имя любви многое совершалось на Земле.

0

49

Вивьен написал(а):

И грустно, и запросто.

не знаю, как кому, а мне наверно не запросто.
Вот сотрите все узнанное из головы. Про майа, про 2012, про вообще конец света, и посмотрите на себя и мир снова....
Мне было 15 в 2000. Я всегда увлекалась подобными темами: нло, необъяснимое, наука..... Мне папа многое поведал, что есть такие вещи в мире неизвестные и неописанные. И я никогда никапельки не верила в конец света (или тупой сбой компов) в 2000. Вот ни на грам. А вы помните, какая была истерия? А я помню.

А сейчас. сейчас намного все круче и масштабнее. Сейчас реально что-то происходит. Да они могли ВСЁ подделать! и даже календарь Майя подстроить рассчеты так, и описать их так, чтобы все клином сошлось на 2012. Мозг уж 4 года промывают активно.

Я конечно, если честно, пока никакой версии не придерживаюсь. Мне и верить хочется, и правды тоже хочется. Но я не знаю ничего.
Я просто описала ощущения, что тяжко будет отказаться от таких перспектив попасть в пятое измерение и получить все вытекающие, если мы поняли, о чем я.

+1

50

НЛО, Майя, Президенты, религия... Все в мире взаимосвязано. Сегодня я наткнулась на Монро и ниточка за ниточкой все тянется и тянется что-то.... И в итоге я накнулась на статью, которая сюда, как мне кажется... Многие скажут, что не совсем сюда. Но тем не менее.

http://www.smorod.ru/index.php/articles … ay/68-2012
Начиная с Розуэллского инцидента (1947) власти США ведут по отношению к НЛО политику правдоподобного отрицания (policy of the plausible denial). Суть её заключается в том, что ведя широкомасштабные усилия в сфере установления контактов с внеземными расами, на официальном уровне отрицаются как эти усилия, так и сам факт существования НЛО. В случае раскрытия обмана, вина, по замыслу творцов этой политики, должна пасть не на высшие чины государственного аппарата США (включая, разумеется, и Президента), а на чиновников среднего уровня ("козлов отпущения" или "стрелочников"). Эта политика распространяется не только на всё, что связано с НЛО, но и на все иные аспекты подрывной деятельности США, которое это государство ведёт против всего остального мира на протяжении последнего столетия.

С течением времени архитекторы политики правдоподобного отрицания надстроили над её фундаментом ещё два этажа, после чего эта политика обрела тот вид, который она имеет поныне. В 1953 году член "MJ-12", известный астроном, директор Гарвардской обсерватории Дональд Мензел выпустил книгу "О летающих тарелках", где НЛО объявлялись всем чем угодно, от летающих фетровых шляп до особой формы облаков, за исключением того, чем они на самом деле являлись - космическими аппаратами внеземных цивилизаций. Так, благодаря отдельным представителям официальной американской науки, вступившим в сговор со спецслужбами США, "политика правдоподобного отрицания" трансформировалась в "политику сознательного введения в заблуждение мировой общественности по отношению к феномену НЛО". На этом поприще, помимо Доналда Мензела, подвизались и покрыли себя "неувядаемой славой" такие люди как астроном Карл Саган и Филип Класс, главный редактор  авторитетного еженедельника "Aviation Week&Space Technology". Что творили эти, и подобные им, люди - заслуживает отдельной книги.

Однако шила в мешке не утаишь. Чем больше проходило времени, тем яснее становился этот факт тем людям, которые держали в своих руках нити контроля над инопланетным присутствием. Становилось понятно, что рано или поздно человечеству придётся узнать всю правду как об инопланетном присутствии на Земле, так и о надвигающейся на планету глобальной природной катастрофе. И тогда Комитет принял решение о начале так называемой "Программы Акклиматизации" (Acclimation Program) человечества к новым, неведомым и грозным реалиям. И главным инструментом этой Программы был избран Голливуд.

Подобно "посвящённым" учёным в США появились "посвящённые" кинорежиссёры, в чью задачу входило вводить людей в новую реальность через систему художественных образов. Видимо первым опытом такого рода был фильм режиссёра Стивена Спилберга "Близкие контакты третьего рода" (1977). В основу фильма были положены реальные материалы, предоставленные автору правительственными службами. В дальнейшем число фильмов на тему контактов с внеземным разумом, где правда и вымысел были смешаны в определённой пропорции, увеличивалось, а кульминацией стал фильм "посвящённого" режиссёра Роланда Эммериха "День Независимости" (1996). Другим направлением "Программы Акклиматизации" стали фильмы-катастрофы (см. Стратегия, Книга Вторая, Глава 2). Но и здесь кульминацией стал фильм Роланда Эммериха "2012", мировая премьера которого состоялась 12 ноября 2009 года. Полагаю, что читающие эту статью уже успели посмотреть этот фильм, тем более что он уже побил все рекорды посещаемости и кассовых сборов для зарубежного игрового фильма в России.

Фильм "2012" уникален во многих отношениях. Здесь много правды и мало вымысла. По сути вымышленной является лишь причина предстоящих катаклизмов на Земле - поток нейтрино, вызванный небывалой вспышкой на Солнце, разогревает ядро Земли подобно микроволновой печи, причем температура растет очень быстро. C точки зрения теории вероятности подобное событие крайне маловероятно. Оно не является причиной нарастания погодных аномалий на Земле сегодня и не будет являться причиной глобального природного катаклизма завтра (или, если угодно, Послезавтра).

И здесь уместно вспомнить предупреждение зетов: в нарастании погодных аномалий и предстоящем природном катаклизме официальные власти будут обвинять необычную активность Солнца. Вот только в реальности все последние годы Солнце на удивление спокойно. Так что если зритель подставит на место вымышленной причины реальную (прибытие в Солнечную систему гигантской планеты Нибиру и Проход её в относительной близости от Земли) то он получит практически подлинную картину того, что должно произойти во время этого Прохода. Катаклизмы, подобные показанному, уже не раз случались в истории Земли (вспомним Великий Потоп) - будут они и впредь. Так что фильм "2012" можно считать реальным посланием-предупреждением от "тех, кто знает" всему остальному человечеству. Рассмотрим основные элементы  фильма именно в этом разрезе.

Дата предполагаемой глобальной природной катастрофы, которая отразилась в названии фильма, отнюдь не высосана из пальца. Она взята из "Парижского кодекса" индейцев майя. Эта дата, как и описание предстояшей катастрофы, приведена мною здесь: (Cтратегия, Книга Вторая, Глава 1). Официальная академическая наука не в состоянии объяснить природу этого предсказания майя.

В фильме учёные узнают о грядущей катастрофе в 2009 году, а уже в 2010 году на саммите G8  президент США  информирует лидеров других государств о предстоящей катастрофе. Они решают начать секретный проект по обеспечению сохранения человеческой расы в лице стратегически выбранных 400 000 человек на специально построенных в Гималаях гигантских кораблях, названных «ковчегами». Для софинансирования постройки этих кораблей было разрешено продавать «билеты» богатым людям по цене 1 миллиард евро за человека. В реальности Правительство США узнало от зетов о предстоящей катастрофе в начале 50-х годов ХХ века, а уже с 1957 года приступило к широкомасштабному строительству секретной сети глубоких подземных военных баз (DUMB), которых к настоящему моменту насчитывается около 140 крупных подземных сооружений, соединённых между собой сетью тоннелей. Огромное количество секретных подземных объектов, по численности приближающихся к США, построено в Великобритании.

Карту, фото и много интересной информации можно найти на Secret Bases on Google Earth and Street View.

В России в 2002 году завершено строительство гигантского подземного города на Южном Урале внутри горы Ямантау (в фильме, как мы помним, подземный город находился в Китае внутри Гималаев). Город рассчитан на 300 000 жителей и на поддержание автономного жизнеобеспечения в течение полугода.

В этом городе, как известно, любит бывать Владимир Путин. Однако не следует думать, что лишь США, Великобритания и Россия имеют  крупные подземные города с развитой инфраструктурой - каждое серьёзное уважающее себя государство сегодня обладает этим. И если накануне Великого Потопа лишь предусмотрительный Ной, согласно Библии, построил себе Ковчег, где и спасся вместе с женой и "каждой твари по паре", если в фильме лишь 400 000 человек смогли купить себе "билет в будущее", то посмотрите, что мы имеем в реальности. Только в одной России смогут спастись как минимум 300 000 человек (можно с большой долей уверенности предположить, что подземный город в Ямантау не единственный в своём роде), по нескольку миллионов в США и Англии, ну и так далее по странам и регионам. Так что наша цивилизация к очередному злодейскому Проходу Нибиру готова! Не так ли, уважаемые друзья (и билеты вот уже продаются, как явствует из проекта CNL)?

Кстати о Ковчегах. Вот, например, такая информация. На норвежском острове Свальборг открылось семенное хранилище (или Ковчег) Судного дня. Строительство хранилища Судного дня было начато в марте 2007 года на архипелаге Шпицберген. Сейчас здесь содержатся семена почти 250 тысяч видов растений. При полной загрузке объект вместит почти в 20 раз больше семян. Хранящихся образцов будет достаточно, чтобы восстановить тот или иной вид в случае его полного исчезновения. Хранилище находится на глубине 130 метров над уровнем моря, что исключает возможность его затопления при таянии арктических льдов и льдов Гренландии. Его стены способны выдержать попадание ядерной боеголовки. Образцы семян хранятся в трех больших комнатах размером 27 на 10 метров. С поверхности архипелага к ним ведет длинный коридор, защищенный от возможных землетрясений специальным рукавом. Между коридором и собственно хранилищем расположен тамбур с системой дверей, обеспечивающей герметичность. В хранилище поддерживается постоянная температура около минус 18°C. В случае поломки холодильных установок температура в хранилище не поднимется выше 3, 5 градуса ниже нуля, так как слой вечной мерзлоты архипелага Шпицберген простирается на глубину до 200 метров. Норвегия взяла на себя расходы в размере 6 миллионов евро на строительство своеобразного сейфа в вечной мерзлоте на принадлежащем ей арктическом архипелаге Шпицберген. Хранилище называется Svalbard Global Seed Vault.

И вопрос на сообразительность: на случай какой именно катастрофы построила Норвегия подобное хранилище?

В фильме "2012" люди не знают о надвигающейся катастрофе вплоть до самого последнего момента, когда катастрофа уже фактически началась. Властная элита не предупредила людей - и они гибнут на улицах городов, прибрежных районах, зонах вулканического извержения, везде, где застигло их небывалое бедствие. Но были ли люди, которые пытались предупредить человечество о надвигающейся катастрофе? Были - их фотографии в чёрных рамках, вырезанные из различных газет, висят в вагончике радиоведущего Чарли Фроста, ведущего свои репортажи из Йеллоустонского национального парка (где позже взрывается супервулкан). Все они погибли при весьма нелепых и странных обстоятельствах - на рыбалке, на работе, в автокатастрофе и т.д. и т.п. Одна из таких автокатастроф показана в фильме крупным планом. Позже в одном из эпизодов фильма руководитель тайной операции по спасению человечества Карл Анхойзер открыто признаётся, что это именно он отдавал приказы по ликвидации тех людей, которые хотели предупредить широкую публику и, тем самым, помешать реализации секретного плана. А что в реальности? Мартиролог имён тех людей, которые хотели предупредить человечество как об инопланетном присутствии на Земле, так и о приближении гигантской планеты Нибиру, весьма длинен и имеет очень давнюю историю. Наиболее известные имена и фамилии из этого мартиролога упомянуты мной здесь: (Cтратегия, Книга Первая, Глава 2; Cтратегия, Книга Вторая, Главы 3,6,8).

Однако наибольшим вкладом фильма "2012" в просвещение человечества я считаю то, что здесь ярко показан центральный элемент глобальной природной катастрофы, связанной с проходом Нибиру вблизи от Земли - сдвиг полюсов. В моей книге сам физический механизм сдвига полюсов описан здесь: (Cтратегия, Книга Первая, Глава 4). В чём  важность фильма? А в том, что показывая сдвиг полюсов на экране, он способствует "сдвигу полюсов" в сознании всего человечества, ведь зрительский охват фильма поистине глобальный. Ведь дело в том, что в школьных и вузовских учебных программах никаких сдвигов полюсов не предусмотрено - сегодня историческая геология базируется на доктрине униформизма Чарльза Лайеля, согласно которой исторический облик Земли в прошлом формировался теми же самыми силами, которые действуют и в настоящее время - солнечное излучение, ветер, приливы и отливы, эрозия, выветривание и т.п.

А тут вдруг: глобальная катастрофа, сдвиг полюсов и радикальное изменение облика Земли - Гималаи утонули, а юг Африки поднялся и стал самой высокой точкой планеты. Северный полюс в результате оказался где-то в середине североамериканского континета. А Южный? Согласно зетам Южный полюс переместится в Индию. Что это значит? Не больше и не меньше, чем то, что миллиард индусов мгновенно замёрзнут подобно мамонтам северной Сибири во время предыдущего сдвига полюсов в 1600 г. до н.э. Напомню, что неразложившиеся тела мамонтов там находят довольно регулярно с непереваренной зелёной травой в желудках - они замёрзли мгновенно.

В заключение этой статьи я предлагаю читателю немного напрячь воображение. А именно: мысленно совместить две кинокартины Роланда Эммериха: "День Независимости" и "2012". Если только допустить, что нападение инопланетян на Землю возможно, то вряд ли можно подобрать наилучший момент, чем момент глобальной природной катастрофы. Можно легко представить себе: когда в результате мощнейших землетрясений целые мегаполисы проваливаются в разломы земной коры; когда проснувшиеся одновременно вулканы заливают потоками лавы города и посёлки, а гигантские цунами смывают с лица земли целые побережья и затапливают острова и материки; тогда (и не раньше) из своих тайных подземных и подводных баз в небо взмывают тысячи летающих тарелок зетов, чтобы, когда катаклизм прекратится, установить на Земле Новый Мировой Порядок под своим контролем. Каким он будет - мы можем только догадываться. Но определённо на планете возникнет новая властная социальная иерархия, подготовленная всей предшествуюшей деятельностью зетов на Земле: зеты - гибриды - имплантированные люди - коллаборационисты. Возможно будут и непокорные. Но сумеют ли они отвоевать Землю обратно? И неужели мы допустим до этого?

+2

51

Shonyque написал(а):

Однако наибольшим вкладом фильма "2012" в просвещение человечества я считаю то, что здесь ярко показан центральный элемент глобальной природной катастрофы, связанной с проходом Нибиру вблизи от Земли - сдвиг полюсов. В моей книге сам физический механизм сдвига полюсов описан здесь:

Забавно, как раз сегодня знакомый прислал ссылку одну http://www.berkem.ru/kamrad-aryaman-pas-solnce/

"Периодически фотографирую восходы, поэтому обращаю внимание на положение Солнца.
В январе оно гуляло (точка восхода), но не так, чтобы очень далеко. Но вот вчера меня просто поразило, смотри сам на фото, где я совместил несколько разных фотографий, сделанных в разные даты на восходе.
Об этом знают, но помалкивают. Следствия из этого – как минимум, изменение климата (перемещение в другой климатический пояс). Ну и хз что, поскольку проблемы с положением оси Земли, очевидно.
Очевидцы из других стран подтверждают смещение точки восхода.

Ну че, раз очевидцы подтверждают, аз грешен тоже в стороне не останусь: много лет езжу одним и тем же маршрутом, с железной периодичностью, как по дням, так и по времени суток. За эти многалет  (около 15) успел привыкнуть к годовому ходу Солнца, и в этом октябре заметил резкое отклонение примерно на 5-6 диаметров вправо. Именно резкое, изменения не накапливались, а произошли сразу. В одном месте Солнце начало попадать четко в створ просеки, по которой идет мой маршрут, чего до этого октября не случалось НИКОГДА. Так что да, по ходу, с прецессией чета не то.

ЗЫ Да, чуть не забыл Проинструктировать насчет Как Ко Всему Этому Относиться.

Забей, камрад. Понимать это (а значит совершать осмысленные выводы)  все равно никому из нас не грозит, и никаких мер тут не примешь – может, оно как разбалансировалось, так и сбалансируется обратно. А может, планету занесет на повороте, она же у нас без ESP, плиты наедут друг на друга, че-нибудь за че-нибудь зацепится, сорвется и плюхнет по подстилающей магме – да так, что с юго-востока по Руси пройдет волна, метров на пятьдесят от строительного нуля. Со скоростью в пяток Махов. Че при этом получится, можно представить тока под веществами, так что париться о геопланетарном таким как мы нет никакого смысла, ибо нет модели. Просто будь готов реагировать, вот и все. Получится – хорошо, не получится – ну че, тоже хорошо."
http://i044.radikal.ru/1102/85/098c05143537.jpg

0

52

О смене полюсов такое количество статей и роликов, что действительно, иначе как массированной атакой не назовешь.
Шуму очень много. Но может быть, это все тот же "белый шум", о котором в теме доктора...
Страх - верный рычаг управления.

0

53

Вивьен написал(а):

вот я только думаю: это ведь не болезнь человечества в целом, это скорее похоже на времена упадка Римской империи - когда вроде бы самое "продвинутое" общество разрушилось в деградации, и случайно ли это (по сути) совпало с установлением и распространением христианства?

здравствуйте дамы! давненько я ничего не писала и не читала тут...
так вот! выскажусь чучуть
начнем с того что, незнаю как щас, но целью тех же самых США уж незнаю во главе с масонами или нет, было поиметь СССР а далее Рашку... и они делали это очень ухищренно... таким образом что якобы они "добрые феи" спасают нас убогих от гнета и тяжелой тут жизни, жвачки, кокаколы, джинсы... типа - "посмотрите убогие как вкусно и красиво может быть" и помню лично как была чуть не задавлена в далеком прошлом в очереди в мороженку за этими живачками в 9 утра, для меня озлобленность людей именно с этого началась пот так если обернуться назад.......
хотят разложить изнутри..... это факт! и всегда хотели
потом пошел подрыв морали! и опять же от куда? от ТУДА! секс драгс рокнрол стали общественно доступны и разговоры об этом стали вводится в культ! массовые течения всякие рокеры панки итд щас вот ЭМО - и заметьте это далеко НЕ развивающие течения, направленные на саморазрушение!
вспомните как было уничтожено коренное население Америке! массоны пришли и тупо их споили, ибо нашли их слабое место, у индейцем не было иммунитета перед алко.....
могу мнооого примеров приводить блаблабла
и как то один мудрый человек мне сказал он был священником (к которым я не очень кстати хорошо отношусь)
- Как ни странно это звучит что есть в русских это духовное начало которое всех и объединяет, и всегда это было, и это никому не удавалось оборвать, ни посредством сублимации и перевирания христианства не посредством полного запрета на религию.... ничего не удалось, поштормило и все.... но они не успокоятся! уж сильно лакомый кусок!
и вот я думаю суходом СССР в небытие началась жесткая ротация темы "вас обманывают" сначала они предлагали рассказать "правду" а потом ВОТ сделали так что мы пытаемся эту "правду" сами найти!! гробя себя ведь сидение в инете все врачи скажут это не есть гуд....
только вот в чем вопрос!!!!!!
есть ли - то что мы ищем- реальная правда, либо это продолжение того самого ГОЛИМОГО подрыва нашей веры - веры в законы существования! веры в то что Бог есть! веры в то что самое главное назначение человека на земле это дать новую жизнь и сделать эту жизнь чуточку духовнее чем свою.... и т.д.
и все то подносится как вкусно! да ваще я смарю под соусом "LOVE" любое блюдо схавают!
и не выходит ли в итоге так как я говорила еще тогда начиная с 25го - то что нас заколбасило - с чего все решили что это "избранность" может это наоборот такая дыра в башке сильная проводимость и податливость какому то воздействию которая зацепила НАС слабых.....
так же в пример приведу беседу со старым психологом в америке он сказал что все что преподносится в них под соусом СВОБОДА она на самом деле ограничивает права человека в итоге.. (далее шла длительная лекция с примерами я их опущу  ибо и так много тут наваяла)
спасибо что прочитали до конца!)))))

+9

54

Мозг

PRO написал(а):

в башке

и свободу выбора еще никто не отменял.
Совершая даже какие то самы страшные
вещи, человек делает тот или иной выбор
САМ! И позиция "меня зомбируют, меня
заставляют, меня ограничивают, они
управляют, они навязывают, они...они...они"
просто бегство от отвтетсвенности прежде
всего перед собой за свои поступки.
Что значит меня спаивают? не пей... что
значит меня морально разлагают? не
разлагайся - продолжай Достоевского
читать, не покупай "7 дней" или "жизнь".
Кого то к прилавку, стесняюсь спросить,
наручниками пристегивают и деньги из
кошелька достают?! Сами, сами... :question:

+2

55

ven77 написал(а):

Сами, сами...

ну дети стать ЭМО тоже сами решают! простите!
осознанный выбор можно сделать когда ты мозгами дорос
и эти мозги огут трудится, а зачем читать достоевского когда над ним надо сильно думать
проще читать про то как другие люди живут...
в чичне вон поколение выросло на войне они уже не могут сделать осознанный выбор не воевать потому что у них не было других примеров... ну пусть один человек из ста подумает - а нахрена мне это надо? но массы то массы....

+4

56

PRO написал(а):

но массы то массы....

массы массами.... но ЭМО или террористы, все-таки пока еще, это больше девиация, нежели принятая массовость
да и.... эмо (просто как пример) ..это скорее попытка выделиться из массы, нежели остаться в ней

0

57

PRO написал(а):

массы то массы....

массы это отдельные люди, в любом случае...

PRO написал(а):

дети стать ЭМО тоже сами решают

у детей есть родители, как правило, которые за их мозги,
в том числе, несут ответственность...хотя почему то, что
одеть в школу или покушать - это как то мы сами хотим
выбирать, а ответственность нести за поступки мы маленькие?!
и это достаточно давний спор даже на уровне науки (социальной
психологии и педагогики), что определяет формирование личности
среда или генетические данные. Даже знаменитый классический
близнецовый метод не дает однозначных ответов: в одной и той же
социальной среде, однояйцевые близнецы дают разные показатели
по заданным пунктам исследования. Впрочем, и точной даты взрослости
тоже не установлено - вчера я еще маленький, а вот с понедельника
уже взрослый и несу ответственность за свои слова и поступки.
Написал мимо горшка - отвечай! бери горшок - мой его, бери тряпку и
вытирай пол...не? жестоко? Так вот и носятся до старости, как с
писаной торбой с детьми, ты еще маленький я о тебе позабочусь.
В таких мыслях вырастают граждане, которых куда то там ведут,
чего то там заставляют делать, навязывают и управляют.  :hobo:

Отредактировано ven77 (15-02-2011 13:20:52)

+1

58

JanuSS написал(а):

..это скорее попытка выделиться из массы, нежели остаться в ней

ну а почемубы не привнести течение которое не направлено на депрессию и ведет в итоге к суицидам у неокрепшим психикой подросткам, вот как раньше)))) во времена наших сильных поэтов, у них же тоже была подобная тусовка для тех времен, но они творили читали... интеллигенция... а потом пришел дедушка ленин и откинул нас на 70 лет развития назад.....
но у людей же всегда есть выбор!!!!!!! ага! много при ленине и сталине люди выбирали! так много что у каждого в семье найдутся раскулаченные или репрессированные!

0

59

PRO написал(а):

много при ленине и сталине люди выбирали!

Всегда есть выбор, в любой ситуации - сесть на паром до Парижу,
или березки люблю, Родину не покину, все отдам, здесь жить буду.
Или ведите меня на кастрик, но против совести своей не пойду,
от взглядов своих научных не откажусь, или откажусь, бумажку
подпишу, покаюсь перед священным синодом и жить буду дальше.
Ну, или там уже Синайскую гору в пример приводить не стану...
Это вот из той серии - обманул меня развратник ебипетский на
пляжу бедную наивную русскую красавицу, песни о любви пел,
замуж позвал, детей наделал, в гарем посадил, еле ноги унесла,
теперь детей не отдает, помоги мне родное посольство несчастной.

Отредактировано ven77 (15-02-2011 13:29:00)

0

60

так к слову то.... я не против того что ЧТОТО происходит кругом какие то подковерные передвижения, масоны нло медиа блаблабл.... только нужны достоверные доказательства что это не развод! а теория без доказательств это фигня! теорий можно настроить мильярд!
вот сидели сидели полтора года разводили теории но факт то остается фактом! доказательств нет! вернее много их да? но железный то один!
так что любопытно происходящее но надо всегда иметь ввиду что это все в итоге может оказаться спланированным разводом... да... глобальным разводом

+2

61

PRO написал(а):

ну а почемубы не привнести течение которое не направлено на депрессию и ведет в итоге к суицидам у неокрепшим психикой подросткам, вот как раньше))))

а еще для этого, желательно бы снова закрыть занавес и отключить всю страну от интернета
чтобы не видели и не слышали, как разваливаются общества по другие стороны забора......
дедушка ленин не откинул нас на 70 лет развития назад, ...... ???
при условии, что необразованные люди поменяли тяпки и грабли на ручки и градоуправление, другого варианта быть и не могло
когда необразованное население, завидуя более удачливым, смело их с лица земли, другого варианта быть и не могло
это действительно масса.... масса недумающих
где опять же - это все общее понятие, и кто там особо знает, кто о чем думал
а потом, как ни крути, но и в 21-м веке, поятия массовости и необразованности - это наилучший способ управления обществом

и кстати, о птичках..... идея у Ленина была не самая плохая, и начало всего (НЭП) было очень даже хорошим, до тех пор пока не пришли те, кто понял, что это нам не надо, и оставаться в состоянии необразованных и недумающих нам лучше, потому что нами так легче управлять

+4

62

PRO написал(а):

факт то остается фактом!

факт пока один...25 июня 2009 года по телеку сказали,
што Майкл Джексон умер...пока по прежнему всё. Поэтому,
собсна, мы все здесь...ну или не все, по крайней мере - я.

0

63

Дух времени: Следующий шаг
Zeitgeist: Moving Forward

Zeitgeist: Moving Forward, документальный полнометражный фильм Питера Джозефа, в котором рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется “ресурсоориентированная экономика”.

В фильме принимают участие специалисты в области общественного здравоохранения, антропологии, нейропсихологии, экономики, энергетики, технологий, социальных наук и других соответствующих направлений, относящихся к общественной деятельности и культуре. Три центральные темы фильма – человеческое поведение, денежная экономика и прикладная наука. В целом фильм даёт исчерпывающее понимание текущей социальной парадигмы, объясняет необходимость выхода из неё и предлагает кардинальный, но очень эффективный подход к решению глобальных проблемы современности.

Одной из уникальных особенностей данного фильма, отличающей его от всех прочих документальных работ, является то, что он одновременно драматический и кинематографический. В фильме принимают участие выдающиеся личности, которые абстрактно раскрывают основные темы фильма. Также в фильме активно используются многочисленные 2D и 3D визуальные эффекты.

Интересно: Режиссер, продюсер, писатель, кинематографист, композитор, редактор и диктор Питер Джозеф невольно получил признание среди сообщества документалистов вместе с наградами, которые получил его фильм 2007 года “Дух времени” (“Zeitgeist: The Movie”), вызвавший множество дискуссий, а количество просмотров в интернете превысило 100,000,000 за первый год. Этот фильм по своей изначальной концепции не задумывался как полноценный фильм, но фактически стал таковым после его мирового признания.

В 2008 году фильм получил продолжение под названием “Дух времени: Приложение” (“Zeitgeist: Addendum”). Премьера состоялась на кинофестивале "Artivist" в Голливуде, Калифорния. Как и предыдущая часть, “Приложение” награждён премией и собрал более 50,000,000 онлайн просмотров за первый год.

После выхода сиквела Питер Джозеф, вдохновлённый общественной реакцией, основал неполитическое движение “Дух времени”. Эта международная организация, в настоящее время, насчитывает более полумиллиона сторонников в 200 странах мира. На данный момент Движение занимается "подготовкой почвы" для перехода культуры в новую жизнеспособную экономическую парадигму, о которой рассказывается в фильме. Движение “Дух времени” является частью “Проекта “Венера” – организации, созданной промышленным инженером Жаком Фреско.

15-го января 2011 года состоялся мировой релиз фильма в кинотеатрах. За 10 дней успешно прошли показы в 60-ти странах, 291-ом городе и 341-ом кинотеатре. Фильм был переведён активистами движения на 31 язык. Это событие стало крупнейшим некоммерческим релизом документального кино в истории.
видео от 2007 года

а это ссылка на полный фильм, вышедщий фильм в 2011 году

http://www.youtube.com/watch?v=ytBfshwlws0

http://en.wikipedia.org/wiki/Zeitgeist:_Moving_Forward

понравился один из комментариев..

они же весь фильм говорят о том, как нашему обществу вредны деньги. зачем они созданы, и как они нами управляют. единственная возможность освободиться от этого, естественно, отказаться от них. мир не разрушится, если не будет денег, это их главный посыл. всё останется на своих местах. если идти путём насилия, то мы никуда не двинемся, останемся какими-то полулюдьми. представь, ты идёшь по улице, а на фонарях висят твои соотечественники: банкиры, финансисты, кассиры и тд. не они всё это создали, они просто выбрали такую работу.

0

64

ven77 написал(а):

Всегда есть выбор, в любой ситуации - сесть на паром до Парижу,

то что в учебниках читали или в адмирале посмотрели это не значит что было возможно было вот выйти так и решить - а не махнуть бы мне в париж чтото штормит тут!
из деревень не сильно в париж то поедешь когда пять детей и когда хозяйство... а сосед шепнет кому надо что -чойто вон у соседей то новый заборчик зажралися совсем.... и все за ночь ни хозяйства ни заборчика и ни кормильца... а че! есть же выбор! напрер можно пойти и повесится!)))))) уга товагищи! уга!!!

0

65

ven77 написал(а):

от взглядов своих научных не откажусь, или откажусь,

А вот если взглядов устоявшихся еще нет, всегда могут найтись умные люди, которые помогут обрести "истинное" видение жизни. И претендентов на роль "учителей" предостаточно.

+3

66

PRO написал(а):

... и они делали это очень ухищренно... таким образом что якобы они "добрые феи" спасают нас убогих от гнета и тяжелой тут жизни

PRO написал(а):

это духовное начало которое всех и объединяет, и всегда это было, и это никому не удавалось оборвать, ни посредством сублимации и перевирания христианства не посредством полного запрета на религию.... ничего не удалось, поштормило и все.... но они не успокоятся! уж сильно лакомый кусок!

+10000, да еще с такой Авой))
Только что (в первый раз) посмотрела "Аватар" (Д.Камерона, там как раз про это: "Что мы им можем предложить ? Пиво и джинсы?", "Я был солдатом, я мечтал нести людая мир"), выключила, обновила страницу и пред глазами пост PRO. Совпадение?

ven77 написал(а):

Сами, сами...

Конечно сами. Толко вот один САМ упадет (сопьется, "зомбируется" и т.п.), а другой будет САМ держать удар.

Все это муссирование планетарных катаклизмов похоже на новый способ управления людьми - объединить людей перед какой-то угрозой и показать им вожака, который поведет всех в "светлое будущее".
Поиск внешних врагов в другом государстве из-за массовой ассимиляции народов уже не катит, вчерашний день. Искать врагов-НЛО - бред и детская сказка-страшилка. Остается все свалить на природные и техногенные катаклизмы (как не вспомнить новый образовательный стандарт РФ, по которому 2 из четырех обязательных предмета для старшеклассников - физ-ра и ОБЖ).

Neo написал(а):

персонификация

Если все спланировано, то подходящие персонажи  найдутся в свое время (вождь  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/orc.gif   и духовный лидер  http://www.funportal.info/smiles/smile100.gif  ) , или уже есть.

Отредактировано mama (15-02-2011 13:53:07)

+3

67

PRO написал(а):

то что в учебниках читали или в адмирале посмотрели

Немного с другой стороны выводы - модно сейчас стало интервью снимать
потомков, да и самих "бежавших", о тоске по Родине и сожалениях, однако,
по прежнему, не смотря на то, что ни Ленина, ни Сталина, ни Брежнева с
Горбачевым давно уж нет - в Париже как то и теплее, и светлее и сытнее.
Это и есть выбор - тока уж, назвался груздем, не ной о ностальгии...не?!

А про раскулачивание, чтобы не быть голословной, зарисовка из жизни
моей родной уральской бабушки. В один не прекрасный для всех момент,
кто то решил, что живут они хорошо - раскулачили, посадили на телеги и
выслали. Не буду вдаваться в подробности...Через пару лет у семьи снова
был добротный дом, земля, скотина, и т.д. Мораль сей басни такова - у того,
у кого есть руки, голова, желание - материальные блага будут. А забор
покосившийся и грязные окна не от бедности или угнетения, а от лени...

mama написал(а):

объединить людей перед какой-то угрозой и показать им вожака, который поведет всех в "светлое будущее".

Ой, а можно я не пойду никуда - дома с Майклом останусь?! :blush:

Отредактировано ven77 (15-02-2011 13:57:41)

+3

68

mama написал(а):

Совпадение?

)))) оох уж эти совпадения))))))))
рекомендую еще посмотреть Хранителей http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/252641/
там как раз про предполагаемую войну между ссср и сша и как они взорвали бомбу на территории америкоссии чтобы страны сплатились перед лицом общей опастности.... фильм снят в комкс стайле но оч жестоком.....

0

69

ven77 написал(а):

Мораль сей басни такова - у того,
у кого есть руки, голова, желание - материальные блага будут.

а когда вешают всю семью во дворе собственного дома? зашибись тепло и светло!)) давайте эту тему опустим чойто она выбивается за рамки названия ветки как и все остальное не касающиеся обсуждения

0

70

PRO написал(а):

когда вешают

значит пришел твой час...который приходит ко всем, рано или поздно.
пардон за цинизм, но смерть - неотъемлемая часть жизни, и, помоему,
если не ошибаюсь, преодолеть этот факт удалось только одному, и то,
говорят, он был сыном, ну знаете кого...гены...хотяяяя...
выбор в данном случае заключается в том, чтобы с достоинством принять
свою смерть, ну, либо биться в истерике, еще раз пардон за цинизм...

Отредактировано ven77 (15-02-2011 14:06:16)

0

71

PRO написал(а):

выбивается за рамки названия ветки как и все остальное не касающиеся обсуждения

по-моему не выбивается. Скажите, для чего надо было в 80-е годы возносить М. Джексона, почему его не пускали в киноиндустрию и для чего его надо было "убрать"?  Из-за каталога? Не мелковато ли?

Отредактировано mama (15-02-2011 14:13:24)

0

72

ven77 написал(а):

значит пришел твой час...который приходит ко всем, рано или поздно.
пардон за цинизм, но смерть - неотъемлемая часть жизни, и, помоему,
если не ошибаюсь, преодолеть этот факт удалось только одному, и то,
говорят, он был сыном, ну знаете кого...гены...хотяяяя...
выбор в данном случае заключается в том, чтобы с достоинством принять
свою смерть, ну, либо биться в истерике, еще раз пардон за цинизм...

вы либо не поняли (ваще то я про режим) а если поняли то так говорят те кто даже рядом не представляет что есть такая трагедия....

говорят, он был сыном, ну знаете кого...гены...хотяяяя... (с)

сын гены????? ))))) (господи прости))))))

0

73

PRO написал(а):

я про режим

и я про режим...при любом режиме все просто - ты либо человек, либо...
ходят люди и на костер за свои убеждения, и Родину не бросают, жизнь
спасая, и на амбразуру бросаются, када война...сори, што все в кучу.
просто пытаюсь осветить разные временные отрезки, и, соответственно,
режимы. или не ходят, бросают, но не бросаются...это и есть выбор.

PRO написал(а):

сын гены?????

ну если он его сын...то гены в нем соответственно его...от тудава и
способности преодоления смерти нетрадиционным способом...
(Если не понятно, то я про Господа Бога и сына его Иисуса Христа)

Отредактировано ven77 (15-02-2011 14:20:17)

0

74

В 80-е люди во всем мире,  в том числе и в соцлагере увидели по телевизору 50 американских звезд, держащихся за руки и поющих "Мы - мир, Мы - дети" и оттаяли душой к "западному" капиталистическому миру, раскрыли свои объятья. А им (нам) за это джынсы и баблгам, а потом, по традиции, поменяли золото на "зеркальца и стеклянные бусы".
Возможно Бэд-тур показал некоторым что MJ - реальная сила и может повести людей (огромные массы людей во всем мире) за собой, но вот только не в том направлении, в каком "им" надо было. 
И понеслась... Все ИМХО.

А в киноиндустрию его не пускали потому, что тот,  кто говорил "уга, товарищи, уга!" не зря считал что "важнейшим из искусств для нас является кино".

Отредактировано mama (15-02-2011 14:26:04)

+1

75

mama написал(а):

Возможно Бэд-тур показал некоторым что MJ - реальная сила и может повести людей (огромные массы людей во всем мире) за собой, но вот только не в том направлении, в каком "им" надо было. 
И понеслась... Все ИМХО.

вполне! очень логично

0

76

PRO написал(а):

что мы пытаемся эту "правду" сами найти!! гробя себя ведь сидение в инете все врачи скажут это не есть гуд....
только вот в чем вопрос!!!!!!
есть ли - то что мы ищем- реальная правда, либо это продолжение того самого ГОЛИМОГО подрыва нашей веры - веры в законы существования! веры в то что Бог есть! веры в то что самое главное назначение человека на земле это дать новую жизнь и сделать эту жизнь чуточку духовнее чем свою.... и т.д.
и все то подносится как вкусно!

а может, и истинную веру так найдем?... :flag:
и нае...м всех этих масонов... :hobo:
своей русской духовностью.. по сусалам их..

0

77

Neo написал(а):

а может, и истинную веру так найдем?... 
и нае...м всех этих масонов... 
своей русской духовностью.. по сусалам их..

привет друг!)))
да возможно и так все будет!
тут смарела по телику на днях про Вангу
она же вроде тоже про новую религию говорила в будущем
и еще я оторопела от ее слов - если бы вы видели то что вижу я в будущем то вы бы не поверили никада.... однако заявочка!

0

78

Neo написал(а):

а может, и истинную веру так найдем?... 
и нае...м всех этих масонов... 
своей русской духовностью.. по сусалам их..

врядли нае...м, потому как у одного из нас "русская духовность", у другого еще какая-нибудь. А мы (особенно новое поколение) воспринимаем/ют это в извращенном смысле.

Отредактировано mama (15-02-2011 14:41:59)

0

79

mama написал(а):

воспринимаем/ют это в извращенном смысле.

вот и надо разобраться что есть истинные ценности.

0

80

PRO написал(а):

привет друг!)))

привет!!!!

mama написал(а):

врядли нае...м, потому как у одного из нас "русская духовность", у другого еще какая-нибудь. А мы (особенно новое поколение) воспринимаем/ют это в извращенном смысле.

это я писала - на пост ПРО - на случай, если вдруг это все на уничтожение России в основном направлено...
объединимся... :hobo:

0

81

mama написал(а):

MJ - реальная сила

майкл по любасу ЗАСЛАНЕЦ :hobo:
но нас так просто голыми руками не возьмешь! - залюбим на смерть, и бусы не помогут... :rolleyes:

Neo написал(а):

объединимся...

предлагаю объединиться с америкой...решим все проблемы махом

PRO написал(а):

вот и надо разобраться что есть истинные ценности.

а што 10 пунктов со скрижалей уже официально отменили?! :question:

Отредактировано ven77 (15-02-2011 14:58:46)

0

82

ven77 написал(а):

предлагаю объединиться с америкой...решим все проблемы махом

против кого - против масонов??? :hobo:

ven77 написал(а):

а што 10 пунктов со скрижалей уже официально отменили?!

нууу.. с этим тоже какая-то запутка..

0

83

Neo написал(а):

запутка..

ааа, то есть уже убий, укради, возжелай и так далее?!
видимо мне не сообщили... :hobo:

Neo написал(а):

против кого

почему против? ЗА - МИР ВО ВСЕМ МИРЕ! :)

0

84

PRO написал(а):

вот и надо разобраться что есть истинные ценности.

Люди давно изгнаны из Эдема, какие уж тут истинные ценности  :( .

Возвращаяь  к "Аватару": когда племя людей стало отступать, им помогла природа (животные) и духовное начало (Эйва).  Наши предки защитили себя и свою землю в первой и во второй Отечественных войнах в том числе благодаря природе (климату) и духовному началу. 
Что сейчас происходит? Духовное начало рушится на глазах,  климат... У кого-нибудь были мысли о том что дикая засуха прошлого лета это  испытание климатического оружия? 
Вот и возвращаемся к тому с чего начали - новая религия, смещение Земной оси, квантовый скачек и т.п.  Если та самая "новая религия" запущена, она должна быть подконтрольна, природная стихия, хотя бы некоторые ее проявления должны быть подконтрольны человеку и климатическое оружие уже есть. Все ИМХО.

0

85

PRO написал(а):

тут смарела по телику на днях про Вангу
... я оторопела от ее слов - если бы вы видели то что вижу я в будущем то вы бы не поверили никада.... однако заявочка!

поправлю немного, она сказала "вы бы захотели скорее покинуть этот мир", что звучит еще "оптимистичнее"   :smoke:

0

86

Who's bad? написал(а):

"вы бы захотели скорее покинуть этот мир", что звучит еще "оптимистичнее"

дада именно спсб

mama написал(а):

Если та самая "новая религия" запущена, она должна быть подконтрольна, природная стихия, хотя бы некоторые ее проявления должны быть подконтрольны человеку и климатическое оружие уже есть. Все ИМХО.

про новую религию
все это может быть связано с природой и так далее как описывает аватар но если к этому подходить с прагматичной точки зрения то теория такая
как вообще она появится?
новая религия! кто в нее поверит если веками установлены религии и новые каноны или вообще нечто другое сложно придумать, вернее придумать легко, народ убедить сложно. есть один путь - опровергнуть все остальные религии и не просто опровергнуть а доказать на 101%
с исторической точки зрения это доказать что Иисус и приписываемые ему чудеса это выдумка, и если не выдумка то действия кого то и не религиозные а научные.... а это уже обсуждали до нас те самые масоны - наука и религия. они же бьются все за свет науки! ту да же темы про грааль туда же про архивы Ватикана
история перевирается - это мы сами знаем, и академические историки не хотят вносить новые открывающиеся факты в историю ибо тогда все придется переписывать а кому нужен этот труд и шухер общественный, начнется всемирный переполох - это никому не надо
может все таки ктото сорвет эту давно нарезанную резьбу? может ктото докажет? например что Чизас это планетянин был, или то что это просто был человек который МОГ это делать и мы можем просто не умеем думать полным объемом мозга данным нам природой, и если сможем то будем творить еще и не те чудеса....
вобщем подрыв всех существующих религий может состоятся только на научной основе, ибо в наш век другое ниче не проканает (и даже в аватаре сигурни уивер она же научно все это обосновывала типа....)

Отредактировано PRO (15-02-2011 17:10:17)

0

87

Привет , всем !

Беседа  приятно  закручена  вокруг  слова  " выбор " ...

кто  то  выбирает  думать ,  что  все хуже  и  хуже  ...

кто  то  выбирает  думать ,  что  все будет  хорошо  ...

Не  верьте  никому  ( кроме  себя ! ) ...

  в  каком  мире  выбираете  жить  —  в  таком  мире  и  будете  жить ...

:love:   :love:   :love:

+3

88

PRO:flag:    :cool:

PRO написал(а):

как вообще она появится?
новая религия! кто в нее поверит если веками установлены религии и новые каноны или вообще нечто другое сложно придумать, вернее придумать легко, народ убедить сложно. есть один путь - опровергнуть все остальные религии и не просто опровергнуть а доказать на 101%

не-а....
если посмотреть постулаты этой туманящейся новой религии, то она не опровергает... она возвращает, использует и ведет по спирали
там как раз в основе все та же любовь, которая не переставала главной заповедью быть
и как раз призыв беречь и поклоняться Матушке Земле
а насчет доказательств - на то она и религия, чтоб духовные ценности на уровне веры провозглашать, иначе это уже научный симпозиум получится

hellena написал(а):

Дух времени: Следующий шаг

Лена, спасибо! Фильм не видела, но ставлю галочку посмотреть.

ven77 написал(а):

Всегда есть выбор

[взломанный сайт]

mama написал(а):

по-моему не выбивается. Скажите, для чего надо было в 80-е годы возносить М. Джексона

вот тоже имею мысль, что с Майклом это очень даже все связано...

ven77 написал(а):

предлагаю объединиться с америкой...решим все проблемы махом

:offtop:    :D   думаешь, легко объединяться?  :D

+1

89

Вивьен написал(а):

не-а....
если посмотреть постулаты этой туманящейся новой религии, то она не опровергает... она возвращает, использует и ведет по спирали
там как раз в основе все та же любовь, которая не переставала главной заповедью быть
и как раз призыв беречь и поклоняться Матушке Земле
а насчет доказательств - на то она и религия, чтоб духовные ценности на уровне веры провозглашать, иначе это уже научный симпозиум получится

это называется язычество нового разлива!)))))

0

90

PRO написал(а):

это называется язычество нового разлива!)))))

похоже
но там и христианство использовано
и другие религиии
и инопланетянство даже ))
выводит все на осознание возможностей собственного "я"
короче, симбиоз
интересно

0

91

Вивьен написал(а):

думаешь, легко объединяться?

ну Лену Волину замуж выдадим и вуаля!!!!!!! :hobo:

Вивьен написал(а):

симбиоз

эклектика-смешение, соединение разнородных стилей, идей,
взглядов и т. п., основанное на их искусственном соединении.
(мой любимый стиль восприятия действительности :) )

или так

Фьюжен, фьюжн (от англ. fusion): Джаз-фьюжн (также джаз-рок фьюжн, рок-фьюжн
или фьюжн) — музыкальный жанр, соединяющий в себе элементы джаза и музыки
других стилей, обычно поп, рок, фолк, регги, фанк, метал, R&B, хип-хоп…

или так

Под словом «фьюжн» (от англ. fusion – слияние, объединение) в кулинарии понимается
смешение многих кулинарных традиций (продуктов и способов их обработки) в одном блюде.

Отредактировано ven77 (15-02-2011 18:11:34)

+1

92

оооооо я сматрю уже принялись ваять новую религию!)))))
так вот все секты и начинают)))))

0

93

PRO написал(а):

так вот все секты и начинают)))))

пока квартиру продать не просят, будем :hobo:

PRO написал(а):

ваять

шутка юмора (так, на всякий случай)

Отредактировано ven77 (15-02-2011 18:14:42)

0

94

PRO написал(а):

как вообще она появится?
новая религия!

"новая религия"  это как бэ просто чтоб в слова одеть что-то непонятное и глобальное, может и не "религия" совсем.

strekoza написал(а):

кто  то  выбирает  думать ,  что  все хуже  и  хуже  ...
кто  то  выбирает  думать ,  что  все будет  хорошо  ...

:whistle:

+1

95

PRO написал(а):

ваять

почему-то вспомнилось одно видео...

тема, конечно, сурьёзная..

Так что.. извиняюсь...
маленькая разряддочка..

+1

96

PRO написал(а):

я сматрю уже принялись ваять новую религию!)))))

так мы все смотрим )))
не я ж ее ваяю

mama написал(а):

"новая религия"  это как бэ просто чтоб в слова одеть что-то непонятное и глобальное

возможно
я тут два варианта вижу:
- либо это какое-то ответвление от иллюминатов/каббалистов и тогда еще два варианта: цели праведные или все тот же рычаг (либо и то и другое)
- либо это внедрение в целях все того же маркетинга "от корпораций-монстров", будь он неладен, на мдж шикарная картинка есть со словом LOVE у дверей супермаркета (и т.п.)

0

97

:offtop:

hellena написал(а):

маленькая разряддочка..

:huh: Это кто ж - "теща" MJя?  :O

0

98

ДА....ТЁЩА.. :crazyfun:
.Ваяет..

+1

99

девы, из всего вашего диалога поняла только это :D

ven77 написал(а):

ну Лену Волину замуж выдадим и вуаля!!!!!!!

и почему-то навеяло :flirt: как же все-таки я его обожаю :love: под любую религию подходит :D

http://www.youtube.com/watch?v=FnjhLUVI4tU

девы, а перед вами я просто преклоняюсь( если что я абсолютно серьезно :love: ) читать вас крайне интересно,вот только поймала себя на мысли, что вы вроде как оппонируете друг другу, а плюсы всем хочу поставить :D о чем это говорит? :glasses:буду думать... :hobo:

0

100

Классный руководитель написал(а):

вы вроде как оппонируете друг другу, а плюсы всем хочу поставить  о чем это говорит?

V

Классный руководитель написал(а):

из всего вашего диалога поняла только это

:D  шутка

Смех смехом - а давно Dancing the Dream перечитывали?...  а это, на минуточку, 1992...

0


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Мир в поисках новой религии?