MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Мир в поисках новой религии?


Мир в поисках новой религии?

Сообщений 401 страница 500 из 692

401

LaLuna написал(а):

но что-то же позволяет мне вспоминать моё детство незлым, тихим словом?

ой, ну это же очень хорошо, когда у человека золотое детство, да и я само детство свое вспоминаю с большим удовольствием )
ах, какая любовь была у меня в первом классе.....   :D

ven77 написал(а):

а как мне на ногу наехали этой тачкой
с железом...романтика!!!

романтика, вот-вот... вот ее то и не хватает - в век доступности колбасы

Who's bad? написал(а):

а в сегодня и завтра кто-нибудь хочет за ценностями?
есть ли они в "сейчас", способны ли объединить достаточное количество людей и утолить их
тягу к духовному постижению мира? восстановить некий баланс между внутренним и внешним?
а прежние ценности совсем не годятся?
или эти все трепыхания – от страха перед надвигающимся концом света, властью иллюминатов,
падением загадочной кометы и тп?  Страх объединяет, безусловно.
А что объединяет сегодня людей в борьбе со страхом?

так, наверное, то же, что и раньше...
"люди мало изменились за 2000 лет.... квартирный вопрос  жажда и доступность колбасы их испортила" и страх, который и портит, и одновременно толкает к поискам спасения - или поискам свободы
ценности не меняются - меняется их оболочка, форма, краски, звуки
и когда наскучившая форма устаревает, люди ищут новую
так мне думается

0

402

Удивительный текст, как молитва, был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду ислушайте других, даже людей, не изощренных умом и необразованных, у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных, они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то,кто более велик или более мал, чем вы.
Радуйтесь своим планам также, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом: каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие людистремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.
Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества...
Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.
Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми ego коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами... Mир, все-таки - прекрасен! Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым..."

Инструкции к Жизни.

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения?

Но если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут жёстче. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я - это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

12. Ты забудешь обо всем этом.

13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной.

14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.

Взяла  отсюда   http://waytosoul.ru/node/4233

:flag:

+2

403

LaLuna написал(а):

да, да, всё это конечно было, никто же не отрицает, но при этом у меня были друзья, которым было плевать на национальности, об этом никто даже не задумывался; ты знал что будет через 10.. ладно 5-7 лет; была уверенность в завтрашнем дне (звучит банально, но это так и было); и как мы тогда не считали, что там наверху на нас наплевать, сейчас наша социальная защищённость на уровне плинтуса -- ниже не куда. Я уже молчу, какие были учителя и врачи? Согласитесь, мы получили всё же хорошее образование, хоть ругали их тогда.

:yep:

ven77 написал(а):

Ах если б вы знали с каким упоением я собирала металлолом по округе
на тачке! с группой таких же увлеченных товарищей как я - мы ездили
на РАМПУ!!! слово то какое...до сих пор не знаю што оно значит  я
вдохновляла всю толпу на подвиги - это ж было приключение, а как
мы ее тянули полную в школу...а как мне на ногу наехали этой тачкой
с железом...романтика!!! шо такое против моего металлолома Джеймс Крюк?!

а я помню, как издалека с одноклассницей тащила тяжеленную трубу и какое чувство гордости испытывала при этом  [взломанный сайт]

0

404

А с какой гордостью носили пионеры средней школы свои галстуки? В  Москве в пионеры принимали в музее Ленина, на Красной площади, в Музее Космонавтики. А в старшей школе, было круто придти без галстука, но не в знак протеста, а так - чтобы выпендриться.

Еще были тимуровцы. Помогали одиноким бабушкам и дедушкам. А они и чайку нальют, и поговорят по-душам.

Макулатуру тоже здорово было по квартирам собирать. И никто не боялся открывать двери. Специально люди не выбрасывали старые газеты, а копили для пионеров. В школе висели плакаты, "60 кг маккулатуры сберегают одно дерево".

Субботники, конечно особо не любили, но они всегда в конце превращались в догонялки-развлекалки. И потом все-равно было чувство удовлетворения, что это мы навели около НАШЕЙ школы порядок.

Социалистических речевок не помню. Кроме клятвы пионера, которую, кстати, помню до сих пор. o.O

Классные собрания проводятся и сейчас. И то, что там происходит зависит от учителя. У нас никаких унизительных разборов не было.

А вот продукты были в магазинах ТОЛЬКО НОРМАЛЬНЫЕ. ГОСТ. И никогда не приходилось внимательно вчитываться в этикетки, для того, чтобы понять, является ли молоко действительно молоком, и есть ли в тушенке мясо.

Я не говорю уже о куче бесплатных кружков и секций и почти бесплатных муз.школ.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - Я БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО СССР - ЛУЧШАЯ СТРАНА В МИРЕ. Я была счастлива, что родилась и живу именно в нашей стране, и мне было очень жалко детей, которые вынуждены жить в других странах. Потому, что у них нет такой ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ. Конечно, это детство, наивность. Но ребенку так важно знать, что у него лучшие родители и лучшая страна. К сожалению, у современных детей совсем нет уверенности в том, что Россия - лучшая страна. А это дает чувство нестабильности и незащищенности.

Но

strekoza написал(а):

7.Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты.

Вернуться назад невозможно, да и нужно ли… Но понимание того, что в нашем прошлом было не только плохое, как сейчас преподносится многими СМИ, но и ОЧЕНЬ МНОГО хорошего (достаточно посмотреть в глаза «людям из прошлого»), дает нам ощущение точки опоры, надежного фундамента, основываясь на котором легче строить жизнь, воспитывать своих детей.

Ведь все идеалы, которые есть сейчас у нас – родом из детства, нашего детства.

Отредактировано Мушу (25-02-2011 22:23:51)

+4

405

Who's bad? написал(а):

А что объединяет сегодня людей в борьбе со страхом?

я все еще в потоке вопросов - вот с ответами сложнее
а объединяет?
не потому ли все актуальнее в последнее время тема одиночества?

0

406

очень   познавательно …  конкретно  после 12  минуты - о  религии , о  человеке , о  любви  и  о  мессии …

Киша Кроутер - Семинар в Цюрихе 2010   http://video.yandex.ru/users/konsta888/view/257

:writing:

0

407

strekoza написал(а):

очень   познавательно …

согласна...

возвращаясь к первым постам этой темы - who is Киша Краутер? И почему мы ей должны верить?
погуглила ее..
кроме того, что
"Киша Кроутер – «Кристальный» Пробуждённый Человек, посланный на Землю, чтобы нести Любовь, Знания, Свет  Человечеству.
Она говорит САМЫЕ ЧИСТЫЕ ИСТИНЫ!!!"

ничего не нашла.. кем посланный. кем пробужденный.... - это к вопросу об навязывании ЛЮБВИ и проблемы смены полюсов из каждого утюга...

и казалось бы, при чем тут нойды, атланты и всякие другие шаманы.. - а это к вопросу через ЧТО это навязывание происходит...

Я - ЗА все это, НО почему из каждого утюга и почему каждый, кто это НЕСЕТ - особенный (к вопросу о персонификации)....

+1

408

strekoza написал(а):

конкретно  после 12  минуты

прослушала после 12-ой минуты..
транскрипт:
если мы будем любовью, то мы получим ответы, как мы спасем нашу планету..
матушка-Земля..
и для этого было выбрано именно наше поколение, а не какое-то другое..
потому что было сказано, что мы - самые сильнейшие души, котором удавалось прийти на нашу планету..

в связи с этим возвращаюсь к своему первому вопросу....
О чем все это????

с другой стороны, согласна, что всегда, в любое время были сомнения, терзания и тд и были люди, которые сомневались и терзались...
Собственно говоря, тема тогда и закрыта, так всегда было и будет...

+1

409

Neo написал(а):

О чем все это????

да о чем о чем...... любить себя, людить других, любить планету.... и все будет пучком!
просто и в трех словах
и что значит наше поколение? наше - именно наше здесь и сейчас....
или наше в принципе - то есть хомо сапиенс?
на счет здесь и сейчас, может быть и не соглашусь.... точнее...наше как бы отошло от понятий любви и ушло в понятия материального
на счет хомо сапиенс.... даже не знаю что сказать....
хотя...наверное в разрезе развития все туда же... в наше здесь и сейчас

осспидя... о чем я?

+1

410

Who's bad? написал(а):

а в сегодня и завтра кто-нибудь хочет за ценностями?
есть ли они в "сейчас", способны ли объединить достаточное количество людей и утолить их
тягу к духовному постижению мира? восстановить некий баланс между внутренним и внешним?
а прежние ценности совсем не годятся?
или эти все трепыхания – от страха перед надвигающимся концом света, властью иллюминатов,
падением загадочной кометы и тп?  Страх объединяет, безусловно.
А что объединяет сегодня людей в борьбе со страхом?  :hobo:

1. неа, неохота..
2. достаточное количество людей объединить "здесь и сейчас" - ИМХО нереально (здесь и сейчас имею в виду нас и тут)
3. Прежние ценности - они хорошие - НО .. ГЛАВНОЕ - СПЕЦЭФФЕКТЫ!!!!! (Presentation!!!!)
4. Трепыхания - они не просто так возникают..
5. Страх - объединяет.
6. Против страха - пока - НИЧЕГО - СТРАХ (причина для объединения) - уже есть.... а дальше - ... ( ИМХО ИМХО ИМХО .......)

0

411

JanuSS написал(а):

да о чем о чем...... любить себя, людить других, любить планету.... и все будет пучком!
просто и в трех словах
и что значит наше поколение? наше - именно наше здесь и сейчас....
или наше в принципе - то есть хомо сапиенс?

это все прекрасно..
НО...
Киша Кроутер - Послание к Человечеству
кристальный пробуждённый Человек посланный на Землю, чтобы нести Любовь, Знания, Свет, Человечеству…

слишком много пафоса..... везде, где эта тема затрагивается..

0

412

Neo написал(а):

Киша Кроутер - Послание к Человечеству
кристальный пробуждённый Человек посланный на Землю, чтобы нести Любовь, Знания, Свет, Человечеству…

ну дык.... мы тут все изгачально посланы на землю нести любовь, знания и свет
а что из этого получается.....  :dontknow:
где-то начинаем блудить...во тьме

0

413

JanuSS написал(а):

ну дык.... мы тут все изгачально посланы на землю нести любовь, знания и свет

согласна, но нас с тобой не цитируют, как посланников Света, Любви и тд..
странно, да?  :hobo:

+2

414

Neo написал(а):

согласна, но нас с тобой не цитируют, как посланников Света, Любви и тд..
странно, да?

очень странно.....надо с этим что-то срочно делать
может бы стобой не тот свет и любовь несем???

0

415


http://www.youtube.com/watch?v=JFjxUxBV0zQ

JanuSS написал(а):

мы тут все изгачально посланы на землю нести любовь

о да :love:

YouTube Family - It's All for L.O.V.E

Neo написал(а):

но нас с тобой не цитируют, как посланников Света, Любви и тд..

сильно сказано :D

Отредактировано Классный руководитель (27-02-2011 23:01:07)

0

416

JanuSS написал(а):

надо с этим что-то срочно делать

согласна.. :hobo:
скорее -  не так несем?
или не туда?
То - то, что надо несем, сомнений у меня нет.... :hobo:

0

417

Neo написал(а):

скорее -  не так несем?
или не туда?

остается ответить вопрос, что нести и куда?
и все будет в ажуре....

0

418

Neo написал(а):

То - то, что надо несем, сомнений у меня нет....

а вот у меня они почему то возникли....
это к вопросу, куда и как нести...
может все-таки и то, что надо не несем?
мне кажется, реалистам свет нести не суждено
его несут либо романтики..... либо косящие под них...

0

419

JanuSS написал(а):

а вот у меня они почему то возникли....

Почему? Думаешь,мы что то плохое несем?

JanuSS написал(а):

мне кажется, реалистам свет нести не суждено

нести можно тоже по разному...

JanuSS написал(а):

его несут либо романтики..... либо косящие под них...

ну да, должен быть огонь в глазах.. у меня есть  вроде бы... :hobo: (когда глазные капли закапаю)))))

0

420

JanuSS написал(а):

реалистам свет нести не суждено

Neo написал(а):

должен быть огонь в глазах.. у меня есть  вроде бы...

JanuSS написал(а):

остается ответить вопрос, что нести и куда?

Neo написал(а):

что надо несем, сомнений у меня нет

вы взвалили на себя непосильный груз :D  но в одном я уверена

JanuSS написал(а):

Скуки больше не будет

как-то оживили вы веточку :D (не мудрствуя лукаво) и даже Киша Кроутер вам не помеха :rolleyes:

+1

421

Neo написал(а):

нести можно тоже по разному...

Neo написал(а):

должен быть огонь в глазах.. у меня есть  вроде бы...  (когда глазные капли закапаю)))))

Neo написал(а):

Думаешь,мы что то плохое несем?

думаю да ))
злые мы ))

0

422

Классный руководитель написал(а):

вы взвалили на себя непосильный груз

а что делать? Кристальное пробуждение - это вам не ландрин сосать.. :hobo:
будем нести..

JanuSS написал(а):

злые мы ))

не не...
мы - добрые.. и донесем таки... через все препоны....

— И вдруг — трах, трах! — подхватил Коровьев, — выстрелы! Обезумев от страха, мы с Бегемотом кинулись бежать на бульвар, преследователи за нами, мы кинулись к Тимирязеву!..
— Но чувство долга, — вступил Бегемот, — побороло наш постыдный страх, и мы вернулись!
— Ах, вы вернулись? — сказал Воланд. — Ну, конечно, тогда здание сгорело дотла.
— Дотла! — горестно подтвердил Коровьев. — То есть буквально, мессир, дотла, как вы изволили метко выразиться. Одни головешки!

+3

423

Люди, влезу немного, можно?
Я тут на волне этой ветки, домучала таки эти "Селестинские пророчества"
Книга мне не понравилась. Особенно, когда понятно становится к чему ведут.
Начитнается все с того, что процесс, происходящий сейчас с религией не связан.
Наука, энергия, эволюция. Кстати - эволюция и есть цель нашего присутствия на планете.

Все свели таки к Майя, как я чувствовала))
заканчивается тем, что любая религия, помогает людям установить связь с высшим источником энергии. Все религии говорят о внутреннем восприятии Бога, которое переполняет и возвышает нас. Религия утрачивает свое содержание, когда ее служители начинают толковать людям Господню волю, вместо того чтобы учить их, как найти к нему внутренний путь.
Рукопись говорит, что в истории случалось время от времени, что кто-то находил путь соединения с божественным источником энергии, — тогда он оставался в веках свидетельством, что такое возможно. Говорится о том, что это сделал Иисус. Он  увеличил свой колебательный уровень до того предела, когда стал настолько легок, что...)))) В каждой религии есть свой мессия, оказавшийся способным на это.

Рукопись описывает человеческий прогресс, как идущую из поколения в поколения эволюцию понимания, развитие этой духовности, повышение колебательного уровня (мы же из атомов) . Каждое новое поколение увеличивает запас энергии.
большая часть человечества достигнет этого уровня в третьем тысячелетии. Это будут группы людей, соединенные самыми тесными связями. Как пример, приводят Майя. Которые этого и достигли, как цивилизация, не отдельно взятые индивидуумы. Собственно говорится о том, что они смогли перейти на другой уровень (как Джонатан в Чайке копейка в копейку, стал не видимым... так прозрел парень и научился ловить энергию)
Рукопись и написана была одним из  индейцев Майя.
Так что все это та же  Библия. Только "проясняют" нас с точки зрения науки. Физики , квантовой в том числе. Мы перестаем верить...нам нужны объяснения с точки зрения науки - пожалуйста.  Бессмертие. Обретение неба на Земле. Оно перед нами, но мы его пока не видим.
Все войны на планете происходят из-за борьбы за энергю. Ссоры между людьми  - это борьба за энергию. Кто-то забирает, кто-то получает. Каждый по своему сценарию (поведение, стереотипы). Мы научимся подключаться к новому источнику энергии и в борьбе не будет смысла. Источник  - Природа. Леса, красота, ....Что бы передать энергию , нужно почувствовать Любовь..)))

Хотя многие вещи, как например  Дежавю (Яна, привет), там очень точно описаны и объяснены. С точки зрения обменных процессов энергетических во вселенной и с этой самой вселенной в том числе. Она угадывает наши желания и идет навстречу, если мы умеем, соответственнго слышать, видеть и понимать.

В общем, возвращают нас к Богу, но с научной точки зрения. Все тоже.

Отредактировано Invi (27-02-2011 23:35:14)

+2

424

Neo написал(а):

Кристальное пробуждение - это вам не ландрин сосать..  будем нести..

Neo написал(а):

мы - добрые.. и донесем таки... через все препоны....

ну при таком раскладе ...у мира не остается шансов....
wake up, Neo
пошли несть свет и лУбовь человечеству....
с чего начнем?

0

425

JanuSS написал(а):

у мира не остается шансов....

а то!!!  :jumping:

JanuSS написал(а):

wake up, Neo

:playful:

JanuSS написал(а):

с чего начнем?

шшш...  :hobo:  Romania...... :hobo:

0

426

Neo написал(а):

Romania......

RoMania :hobo:

0

427

Neo написал(а):

не так несем?
или не туда?

JanuSS написал(а):

то, что надо не несем?
...свет нести не суждено

Neo написал(а):

... донесем таки...

:cool: Бог в помощь! вот вам емкость, чтоб не расплескалось ))

http://s45.radikal.ru/i108/1102/c1/dba5d745e6f4.jpg

http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

428

интересное мнение по теме, одно из
http://www.youtube.com/watch?v=BfSpoT7K … ded#at=323
http://www.youtube.com/watch?v=c2ZcK1vi … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=-uWmC_mB … re=related

Ефимов, Виктор Алексеевич  http://ru.wikipedia.org/wiki/Ефимов,_Виктор_Алексеевич

0

429

JanuSS написал(а):

это к вопросу, куда и как нести...
может все-таки и то, что надо не несем?

вопросы  не  в  бровь , а  в  глаз ...
рядом  с  вами  Гамлет  -  младенец  в  подгузниках …  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif 

что  несем  , куда  несем  , зачем  несем ,  в  чем  несем   и  что  нам  за  это  будет ? 

Столько  всего  разговоров  было  , а  мы  до  сих  пор  не  пришли  к  общему  знаменателю ...

и  общий  знаменатель  -  это  общий  опыт …

попробую  присоеденить  вас  к  опыту  , который  был  у  меня ... 
у  меня  он  был  целостный  , но  для  вас  я   разобрала  его  на  винтики ...

найдите  в  своем  прошлом  3  опыта :
1. вспомните  состояние  безопасности  и  защищенности  ... (вообще  то  даже  лежание  в  ванне  может  его  дать  , если  конечно  до  этого  вы  не  насмотрелись  “ жутиков “...)
2. вспомните  состояние  любимости  -  это  когда  вы  чувствовали  себя  любимым  (со  стороны  родителей  , возлюбленного  или  партии …)  не  за  что то  конкретное  ( мытье  посуды , готовка  пищи  или  спасение  мира  от  ядерной  угрозы  ) , а  просто  потому  что  вы есть ...
3. вспомните  состояние  радости  ( вот  она  - настоящая  причина  вашей  ностальгии  по  детству ) …  радости  , у  которой  нет  привязки  к  обьекту  или  событию … ( забудьте  галстуки  , макулатуру  и  металлолом …)

вспомнили  ?
ну  а  теперь  самое  простое - соедините  эти  состояния  в  одно  и  прочувствуйте  новое  состояние - блаженство ...

а  если  добавите  еще  искреннюю  благодарность  , то  легко  можете  испытать  нирвану  ... 
легко  ...  и  не  надо  годами  сидеть  в  позе  лотоса  ...

приятных  всем  опытов !   http://yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

да , и  скажите  мне , пожалуйста  -  как  можно  ЭТО  нести  кому  то  и  куда  то ?

заранее  благодарю …

+6

430

strekoza, как обычно - ШЕДЕВРАЛЬНО )))

strekoza написал(а):

да , и  скажите  мне , пожалуйста  -  как  можно  ЭТО  нести  кому  то  и  куда  то  ?

ммм....ну вот что-то мне подсказывает, состояние безопасности, любимости и радости, все-таки можно кому-то благополучно и донести (Катя даже уже тару прежложила  :D  :cool:)  - нет в этом ничего сложного....главное - не жадничать ...
тогда получится и еще большее блаженство и искренняя благодарность.... ))

+5

431

JanuSS написал(а):

как  можно  ЭТО  нести  кому  то  и  куда  то ?

ну например так:

0

432

JanuSS написал(а):

ну вот что-то мне подсказывает, состояние безопасности, любимости и радости, все-таки можно кому-то благополучно и донести (Катя даже уже тару прежложила  :D  :cool:)  - нет в этом ничего сложного....

Яночка ,  ваш  опыт —  это  ваш  опыт ...
пока  другой  человек  не  пережил  такой  же  опыт , он  не  поймет  вас ...
к  сожалению  ...
потому  то  я  и  предложила  прочувствовать  состояние ...

тот  ,  кто  попробовал  это  сделать ,  пожалуйста ,  отпишитесь  — получилось  ли  у  вас  получить  новые  состояния ?

а  насчет  тары  —  малавата  будет !   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/WhiteVoid_1.gif

0

433

JanuSS написал(а):

состояние безопасности, любимости и радости все-таки можно кому-то благополучно и донести - нет в этом ничего сложного....

хочется поставить в подпись ) да только так ли все просто?

strekoza написал(а):

что  несем  , куда  несем  , зачем  несем ,  в  чем  несем   и  что  нам  за  это  будет ?

strekoza написал(а):

ну  а  теперь  самое  простое - соедините  эти  состояния  в  одно  и  прочувствуйте  новое  состояние - блаженство ...
а  если  добавите  еще  искреннюю  благодарность  , то  легко  можете  испытать  нирвану  ...

я правильно поняла:  это окончательная цель?

0

434

Вивьен написал(а):

я правильно поняла:  это окончательная цель?

Цель  —  не  слова  о  любви  ,  а  понятие  любви  как  состояния ...   :yep:

0

435

strekoza написал(а):

1. вспомните  состояние  безопасности  и  защищенности  ... (вообще  то  даже  лежание  в  ванне  может  его  дать  , если  конечно  до  этого  вы  не  насмотрелись  “ жутиков “...)
2. вспомните  состояние  любимости  -  это  когда  вы  чувствовали  себя  любимым  (со  стороны  родителей  , возлюбленного  или  партии …)  не  за  что то  конкретное  ( мытье  посуды , готовка  пищи  или  спасение  мира  от  ядерной  угрозы  ) , а  просто  потому  что  вы есть ...
3. вспомните  состояние  радости  ( вот  она  - настоящая  причина  вашей  ностальгии  по  детству ) …  радости  , у  которой  нет  привязки  к  обьекту  или  событию … ( забудьте  галстуки  , макулатуру  и  металлолом …)

А как насчет того, что кпимеру я - первое могу тлько придумать. а второго и третьего вобще никогда небыло. Как вспоминать то, чего ты не испытывал?

0

436

Вивьен написал(а):

да только так ли все просто?

я поэтому и написала

JanuSS написал(а):

все-таки можно кому-то благополучно и донести

не всем....а кому-то.....
не это ли по факту несут друг другу близкие люди? (ну если не брать пока во внимание и остальные состаляющие этого прекрасного..... менее прекрасные:) ))
ответом вставлю свое любимое "при желании....." это может быть и проще, чем кажется.....

0

437

Eugene Landswood написал(а):

Как вспоминать то, чего ты не испытывал?

Женя , нужен  реальный  опыт ...  поищи  хорошенько  —  обязательно  найдешь ...   :love:

0

438

strekoza написал(а):

Женя , нужен  реальный  опыт ...  поищи  хорошенько  —  обязательно  найдешь ...   
0+-

Увы, нет. Это конечно неозначает, чот люди никогда меня не любили, просто я никогда этого не чувствовала. Возможно это эгоизм, а возможно люди просто боялись показатьмне эти свои чувства.

0

439

Как никто нас не любит?
Любят.. любят...

http://news.mail.ru/politics/5423162/
Президент Дмитрий Медведев потребовал ускорить внедрение в России универсальной электронной карты.

Создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу социальных карт всем россиянам Дмитрий Медведев предложил еще в конце 2009 года. На чипе должна быть записана вся информация о владельце, которая может потребоваться для оформления самых разных документов, включая налоговые и банковские операции. Сегодня это уже не предложение, а руководство к действию.

«Это совершенно другой уровень общения гражданина с государством, различного рода бюрократическими структурами. Это новые возможности, удобство в осуществлении как налоговых платежей, так и платежей за покупки. Это возможность получать регулярную информацию о том, что происходит со счетами гражданина. Ну и в итоге просто наша интеграция в цифровое пространство. В широком смысле этого слова», — заявил президент.

Уложиться в отведенные сроки будет проблематично. Еще не разработан микрочип — главный носитель информации. Пока нет своего, надо использовать импортные, считает Медведев. Ждать больше нельзя.

«Ждать, пока создадут наш чип, не будем. Потому что иначе его никогда не создадут. Внедряйте с иностранным чипом. Как только будет создан наш чип, проведем переинсталляцию и перевыпустим эти карты. Никаких проблем это не создаст», — сказал президент.

Куда торопимся то так?? :hobo:

+3

440

Neo написал(а):

Куда торопимся то так??

туда, к NWO )

0

441

Вчера  прочитала  эту  историю ...
хочу  поделиться  с  вами ...  ( вся  статья  здесь  http://www.spiritofmaat.ru/oct1/willnot_harm.html )

-------------------

Оказалось, что это самый знаменитый человек в Японии, известный каждому мужчине, каждой женщине, каждому ребенку. Чем он прославился? Просто тем, что он жив! Он давно должен был умереть, потому что в 1945 году он находился в зоне падения атомной бомбы в Хиросиме. Он был так близко, что видел, как падает бомба.

И он выжил.

Он не просто выжил, а остался полностью, совершенно невредимым. И никогда не страдал от лучевой болезни или других негативных последствий этой трагедии.

По словам людей, присутствовавших на том японском семинаре, с тех пор ученые периодически обследовали этого человека. И в последний раз, когда Друнвало его видел, в конце 1990-х, он все еще оставался здоров, и в его организме не было никаких признаков воздействия радиации. А между тем он был еще ребенком, когда его нашли прямо рядом с воронкой, куда ударила бомба. И он был абсолютно невредим. Ни царапины. Как это могло произойти?

Невероятная правда такова: будучи маленьким ребенком, этот человек подумал, что он обладает силой, чтобы защитить себя от чего бы то ни было. Он просто "не мог придумать ничего лучше".

Когда он увидел падающую бомбу и понял, что у него осталось не больше секунды, он вскинул руки вверх и прокричал — со всем своим глубоким внутренним знанием, силой и осознанием божественности духа в своем маленьком сердечке: "ЭТО НЕ НАНЕСЕТ МНЕ ВРЕДА!"

------------

Девочки ,  любите  себя  и  желайте  себе  только  самого  лучшего !!! 

  потому  что  мы  всегда  получаем   то  —  во  что  верим  ... 

http://yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+12

442

strekoza, потрясающе... спасибо...

0

443

Neo написал(а):

Куда торопимся то так??

Да вот сюда

Neo написал(а):

Это новые возможности, удобство в осуществлении как налоговых платежей, так и платежей за покупки. Это возможность получать регулярную информацию о том, что происходит со счетами гражданина.

0

444

Вообще Майклу очень повезло с именем, фамилией и средним именем.  Все ассоциируется с Библейскими персонажами.
Майкл - Архангел Михаил,  Джезеф/ Иосиф - муж девы Марии - матери Иисуса, Джексон = сын Джека (Якова/ Иакова) - Иаков - брат Иисуса, сын Иосифа.
(http://grani.ru/Society/History/m.12449.html)

Neo написал(а):

Это новые возможности, удобство в осуществлении как налоговых платежей, так и платежей за покупки. Это возможность получать регулярную информацию о том, что происходит со счетами гражданина.

Ну да, это "совсем не больно" если вы - законопослушный гражданин, лояльный ко всем проявлениям власти.

Отредактировано mama (05-03-2011 16:06:15)

0

445

Tigrina написал(а):

Да вот сюда

mama написал(а):

у да, это "совсем не больно" если вы - законопослушный гражданин

да да... конечно..

http://www.anti-malware.ru/news/2011-01-22/3542
Великобритания упраздняет действие идентификационных карт
22 января, 2011

Правительство Великобритании объявило о закрытии программы по идентификационным картам, которые должны были стать удостоверением личности для граждан страны по причине того, что система безопасности персональных данных не совершенна.

Согласно заявлению министра внутренних дел Великобритании Дэмиана Грина, идентификационные карты более не будут восприниматься как удостоверение личности. Кроме того, планируется уничтожить базу данных, созданную для хранения персональной информации.

Напомним, что закон о создании национальной идентификационной карты в Великобритании был принят в 2005 году после третьей победы Тони Блэра на выборах, который выступил в поддержку этого проекта.

Однако, несмотря на то, что данная схема вводилась как «мера для борьбы с терроризмом»  против нее активно выступали как различные группы по защите персональной информации, так и коммерческие организации. Кроме того, противников законопроекта поддержал комиссар по информационной безопасности Ричард Томас, предложив внести в законопроект жесткие меры по обеспечению безопасности персональных данных.

Но, по всей видимости, его рекомендации не были учтены, что повлекло за собой огромное количество инцидентов, в числе которых была крупная утечка персональных данных из Королевской налоговой и таможенной службы (HMRC).

В результате правительством принято решение о ликвидации схемы, а налогоплательщикам это обойдется в £400,000. Однако, как подчеркнул министр, наряду с этими затратами, страна сэкономит 80 миллионов фунтов стерлингов.

0

446

Да.. если немного назад отмотать...
насчет Цайтгайста и иже с ними..
досмотрела последний Цайтгайст (2011)..
мое скромное мнение (точную цитату не вспомню):
Если ты не можешь чему-то там противостоять - возглавь это...
Как то так... :hobo:

0

447

Neo написал(а):

Великобритания упраздняет действие идентификационных карт

то есть, идея начинает накрываться медным тазом??
хотя...мы то можем пойти в пику.....?

0

448

JanuSS написал(а):

мы то можем пойти в пику.....?

а то ж!!!
мы ж идем своим (ну или там чьим то, уж не знаю чьим) путем...
если мы уж революцию бэз пролетарьята умудрились сподобить..
то ID нам сделать - как два пальца...
бабла то - немеряно!!! и ваабще... все хорошо..

0

449

Neo написал(а):

а то ж!!!

ну мы то дааа.... тут без сомнений
умом Россию не понять, в Россию можно только верить...

а теперь выруливай мой моцк на тему, какое это сейчас имеет отношение к новой религии?
я запуталсО

0

450

JanuSS написал(а):

а теперь выруливай мой моцк на тему, какое это сейчас имеет отношение к новой религии?
я запуталсО

секундочку..
ща.. вырулю..
начиналась тема с того, что из каждого утюга на нас раздается вопль о неминуемом конце света..

почему я и спрашивала в первых постах - КОГДА вы это на себе ощутили??

в разных испостасях..

- Глобальное потепление - ойейей....
- Квантовый переход - ага ага.. а кто перейдет то? 5%.. какие такие 5%? откуда они взялись то?
- 2012 год - ну уж здесь как кому что на душу положит..
И....
Самое главное.. тут..
- ТИИ... 2009 год..
"Нам осталось 4 года.. чтобы предотвратить какую то там глобальную катастрофу.. и тд.. и тп...."
И все такие с умным видом головами кивают..... вся массовка.. типа они все в курсе...

а про единые ID  - так это детсад такой просто.... :hobo: развлекаемся потихоньку..
качели такие - они - туда - мы - сюда...

+3

451

Neo написал(а):

а про единые ID  - так это детсад такой просто.... :hobo: развлекаемся потихоньку..
качели такие - они - туда - мы - сюда...

ОПЕК была сформирована на международной конференции в Багдаде, состоявшейся 10-14 сентября 1960 г. Первоначально в эту организацию вошли пять стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия и Венесуэла. В период с 1960 по 1975 гг. было принято еще 8 новых членов: Катар, Индонезия, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Габон. В декабре 1992 г. Эквадор вышел из состава ОПЕК, а в январе 1995 г. из нее был исключен Габон.

Существенные коррективы в расстановку сил внесла внезапно начавшаяся в октябре 1973 г. война между Египтом и Сирией, с одной стороны, и Израилем, с другой. При поддержке США Израилю удалось довольно быстро вернуть утраченные территории и уже в ноябре подписать соглашения о прекращении огня с Сирией и Египтом.

17 октября ОПЕК выступила против политики США, введя эмбарго на поставки нефти в США и увеличив на 70% отпускные цены для западноевропейских союзников Соединенных Штатов. В одну ночь баррель нефти поднялся в цене с $3 до $5,11. (В январе 1974 г. ОПЕК поднял цену за один баррель до $11,65). Эмбарго нефти в США было введено в тот момент, когда уже около 85% американских граждан привыкли добираться до рабочего места на собственном автомобиле. Хотя президент Никсон ввел жесткие ограничительные меры по использованию энергоресурсов, ситуацию спасти не удалось, и для западных стран наступил период экономического спада. На пике нефтяного кризиса 70-х годов цена галлона бензина в США поднялась с 30 центов до $1,2.

Использовались и другие, менее явные подходы. Стремясь установить предел росту цен и обеспечить дополнительные поставки, Вашингтон подумывал и о партнерстве в нефтяном бизнесе ни более, ни менее как с Советским Союзом. И Киссинджер занялся заключением сделки "баррель за бушель", согласно которой Соединенные Штаты в обмен на свою пшеницу будут импортировать советскую нефть. В октябре 1975 года в Москве были подписаны предварительные договоренности. Вскоре после этого в Вашингтон прибыли советские официальные представители для проведения, как оказалось, весьма напряженных переговоров. Это был шанс Киссинджера одержать "победу" в его политике американо-советской разрядки, которая встречала все большую критику внутри страны и нуждалась в некоторых победах. К тому же это означало бы "поражение" ОПЕК, несмотря на всю иронию использования советской нефти, чтобы вырваться из-под ее власти.

После нескольких дней продолжительных обсуждений, в Вашингтоне наступил уик-энд, и русские оказались без каких-либо определенных дел. Для небольшой разрядки "Галф ойл", у которой имелись сделки по нефти с СССР, на корпоративном самолете перебросила их в "Уолт Дисней уорлд". Во время перелета во Флориду глава советской делегации рассказал, почему переговоры идут так трудно: Киссинджер настаивает на максимальном придании им гласности, желая поставить ОПЕК в затруднительное положение. Русские с удовольствием бы продали свою нефть, они были бы рады не тратить твердую валюту на покупку пшеницы, но сделка должна остаться если не секретной, то уже по крайней мере полностью незамеченной - они не могут позволить себе у всех на глазах подрывать позиции ОПЕК и национальные интересы стран "третьего мира". Существовала также и проблема расчетов. Киссинджер настаивал, чтобы американская пшеница оценивалась по мировым ценам, тогда как советская нефть - на двенадцать или даже более процентов ниже мировых нефтяных цен. На вопрос о причине такого неравенства американцы ответили, что их пшеница имеет уже сформировавшийся рынок, а у советской нефти такого рынка нет и чтобы его завоевать, СССР должен идти на скидки. В итоге сделка не состоялась. Зато советские представители прекрасно провели время в “Диснейленде”.

+1

452

Neo написал(а):

качели такие - они - туда - мы - сюда...

и конец света тут вообще ни при чем.... точнее, как очередная маленькая таблеточка лупидола для народа, чтобы продолжать "жить каждый свой день, как последний"
собственно, прочитала последний твой пост.... а в голову таки дошла мысль, что все-таки давным давно моральные ценности в нашем мире поменяли материальные
то есть, вот он тот самый ТИИ - название этой новой религии - it's all for Б.А.Б.Л.О.

кстати, ты сейчас напомнила про нефть, а я таки вспомнила свою вчерашнюю мысль про то, что неожиданно одновременно поднятая буча в странах ближнего востока как всегда не случайна и как всегда направлена только на одно - на расшатывание мировой экономики....
не справятся - получим новый кризис
справятся - поживем еще немного

0

453

JanuSS написал(а):

мысль, что все-таки давным давно моральные ценности в нашем мире поменяли материальные

Яна, когда-то писала (как бы не в этой теме) о том, что нам только кажется, что все у нас в наше время впервые. Каждое поколение так думает. Если почитать классиков, там те же вопросы подмены духовного материальным, проблемы падения нравственности молодого поколения.
Так было в древнем Египте, Греции и Римской империи, так и сейчас.
Что изменилось?
Мода на одежду.
Сейчас пишут не на глиняных табличках, папирусе и бересте, печатают на компьютере.
Человек, пишущий палочкой на глиняной табличке и бойко стучащий по клаве – один и тот же. Мысли, стремления и поиск себя – все те же.
Ох, и оборжутся потомки над тем, как в наше время все печатали на клаве, массово освоив навыки машинописи. Но волновать их будут те же вопросы и проблемы, что и нас. И они искренне будут думать, что такое происходит в обществе впервые.
Всегда были люди
ставящие духовное превыше всего
измеряющие все в денежном эквиваленте
умеющие найти баланс между духовной и материальной составляющими
Были, есть и будут.

JanuSS написал(а):

не справятся - получим новый кризис
справятся - поживем еще немного

Этот закончился? Он херня по сравынению с теми, что знавала мировая экономика.
Мы всегда в перманентном экономическом кризисе. Стабилизация экономики вызовет когнитивный диссонанс, ТТТ.

0

454

Tigrina написал(а):

Что изменилось?

вот даже и не буду спорить...потому что действительно все так
разве что, с одной оговоркой..... понятия материального в древнем Египте и в современности все таки, как ни крути - разные
это как спираль... чем дальше - тем диаметр витка больше

Tigrina написал(а):

Этот закончился? Он херня по сравынению с теми, что знавала мировая экономика.
Мы всегда в перманентном экономическом кризисе. Стабилизация экономики вызовет когнитивный диссонанс, ТТТ.

опять же, ну не спорю.. ))) кризис - двигатель прогресса
раньше рычагами введения стран в кризис являлись войны......сейчас - подпольные игры (по сути же....все тоже самое, разве что менее кровопролитвенное)
людая стабилизация в конечном итоге приводит к стагнации..... а это мало кому выгодно
но, вот только, чем больше развивается экономика, чем больше она становится зависимой от тех или иных отраслей, тем больше появляется возможностей ей управлять.... и так количество так называемых "управленцев" становится все меньше....имхо

+2

455

Сейчас ОФФ. Потом сотру.
Девочки, перечитала свой предыдущий пост. Он, как всегда выдержан в категоричном сухом тоне.  И хочу сказать то, что давно собиралась, но как-то не к месту было. Оно и сейчас не к месту ))) Ни для кого не секрет, что существуют некоторые трудности интернет-общения. И люди в интернете выглядят не совсем такими, как в реале. Вовсе не обязательно, что стараются казаться. Типичный пример – я ))) По опыту общения в реале с форумчанами с других ресурсов, скажу, что все очень удивляются. Говорят, что в письменном виде строгая, в реале – болтушка-хохотушка. Сама себя читаю и удивляюсь – тетка-сухарь, в реале люблю хохмить и болтать.
Поэтому приношу извинения перед теми, кого ненароком задела в пылу дискуссии излишней категоричностью. В действительности слово «компромисс» для меня не пустой звук.
Давно хотела написать это, т. к. знаю об этой особенности. Наверное, перечитала инструкций, поэтому разучилась писать человеческим языком.

Выставлю себя на аватаре. Собеседника надо знать в лицо.

Следующим постом хотела написать трактат об электронных картах. Как всегда в сухом категоричном тоне. Но решила сделать лирическое отступление.

+5

456

Tigrina написал(а):

Сейчас ОФФ. Потом сотру.

может не надо )))
кстати, очень приятно видеть ) хоть ветку "знакомства" кто-то стороной обошел, но  зато как  )))
хотя на хохотушку не похоже )))  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

457

Tigrina:love:  :love:  :love:
Побольше бы таких сухариков с лакомой начинкой ))))
(Прекрасно выглядишь и очень приятно познакомиться "лично" )

0

458

Tigrina написал(а):

Следующим постом хотела написать трактат об электронных картах.

Ждем..))  :flag:  :jumping:

0

459

Яна, таки поставила плюс за сообщение ))) Я посмотрела, кто ))) Не отрицаешь некоторую категоричность моего тона. Знаю за собой такой грешок. Вот не знаю, почему так пишу - сама удивляюсь. В школе лучше всего удавались сочинения не на патриотическую тему, а на лирические, где много воды.

JanuSS написал(а):

может не надо )))

Не буду )))

JanuSS написал(а):

хотя на хохотушку не похоже )))

Я очень старалась )))

П.С. Объяснить, как тема "Мир в поисках новой религии?" съехала на обсуждение моих психо-эмоциональных характеристик и воспоминания о школьных годах, не могу )))

0

460

Tigrina, кстати, в числе первых :) если честно, не замечаю :) может это, земляк земляка? :) шутка :) по мне все ок, хотя самокритика ещё никому не вредила :) если не против, готова продолжить раскрывать твой психотип все таки в ветке "знакомства" :)  как сухарь сухарю на сон грядущий :)

0

461

Карты )))
Размышления обывателя.

Конфиденциальность.
Вот об этом думала, да. Сейчас человек, мало-мальски обладающий навыками работы на компьютере, может узнать о другом многое.
Мне скрывать нечего. Но знаете, когда из любопытства взяла у знакомого диск с информацией о фирмах города и прочитала там информацию о себе, было очень неприятно. Я не учредитель, наемный раотник, но то, что каждый, кому не лень, читает, было неприятно.
Как бы нам не мечталось, что мы достигли небывалых высот в ИТ-технологиях, это все наша завышенная самооценка. Подросток влез на сервак Пентагона и уничтожал там файлики забавы ради.Это как называется? Я не про сорванца, про защиту.
У нас на «юноне», в Москве на «горбушке» можно купить диск с очень интересными базами данных. Диски с этой инфой будут стопудово.
Этот вопрос никого не волнует.

Практическая сторона этого дела.
Забыл карту(ладно, сам виноват), потерял, украли, размагнитился дурацкий чип. Карта нужна сейчас и сегодня, а ее нет или она в нерабочем состоянии. За день ее никто не восстановит. Знаем, как карты восстанавливают. Возникает неразбериха.
Этот вопрос, по идее, должен волновать на 50%.

Ненадежность техники.
Вот реальный пример с серьезной базой данных. Никто не спорит, что сведения об отчислениях на пенсию, - важная информация. Предприятия исправно платят нехилые отчисления за своих работников в ПФР и честно сдают сведения на магнитных носителях. На магнитных, с которых информацию переписывают на сервак ПФР. И вот в один прекрасный день этот сервак глюкнул. Да так глюкнул, что исчезла куча информации об этих самых начислениях и работниках. Но! Не зря вся инфа хранится также на бумажных носителях – потомках папируса и глиняных табличках – так оно надежнее. Предприятия, пропавшие в глюке, снова привозили сведения, а глиняными табличками бумагами с отметкой ПФР подтверждали, что сведения сданы заново в том же виде.
Без бумажки ты букашка.
Не зря информация выводится на бумажные носители.
А если глюкнет тот сервак с данными карт?
А еще бывает, что программы глючат?
Этот вопрос должен волновать, и ставку только на карты делать странно.

Человеческий фактор.
Он непредсказуемый и сногсшибательный, в том смысле, что сшибает с ног напрочь.
Многие опасаются, что нажатием одной кнопки у человека можно заблокировать все. Хотела написать, что просто так не нажмут кнопку, но это не так. Конечно, у программы будет «защита от дураков» и она сделает запрос «Вы уверены, что хотите … » И ведь человек за компьютером в думах о своем девичьем подтвердит и 10 раз нажмет «ОК» или «Да». Люди, работающие за компьютером, делают много ошибок из-за невнимательности. Мы потом будем бегать и разбираться, трепя нервы себе и инстанциям.

И вот стала думу думать. При ненадежности техники в век научно-технического прогресса должна быть альтернатива электронной карте. Иначе инстанции от компьютерных глюков одуреют. Это бумажная альтернатива, по старинке. Т. е. при технических накладках человек сам собирает бумажки и идет проторенным путем. Т. е. делать ставку только на электронную карту неосмотрительно, и она не является неотъемлемой частью будней? Скорее всего, будет как с ИНН – он не обязателен для получения, но требуют. Но можно упереться и не получать? По каким-то идейным соображениям.

Отредактировано Tigrina (11-03-2011 13:39:37)

+2

462

А еще говорят, что ...

Астрономы настойчиво прогнозируют губительную для человечества солнечную вспышку. Ожидают ее в 2013 году
Третий год подряд представители элиты мировой науки угрожают человечеству концом света. В буквальном смысле

Минимум в два триллиона долларов оценили эксперты убытки от грядущей бури на Солнце. Эта угроза прозвучала в минувшую субботу на ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (American Association for the Advancement of Science - AAAS), которая прошла в Вашингтоне.

- Нам следует серьезно отнестись к космической погоде. Солнце выходит из периода затишья, и наша уязвимость повысилась с момента последней солнечной вспышки, наблюдавшейся в 2000 году, - приводит слова ведущего научного консультанта британского правительства Джона Беддингтона газета The Financial Times.

- Прогнозирование и готовность - ключевые слова. Сейчас намного больше наших технологий уязвимы для солнечных бурь, чем это было 10 лет назад, - соглашается руководитель Национального управления океанических и атмосферных исследований США Джейн Любченко.

В прошлом году с подобными угрозами
выступали японцы. Пугал Саку Цунэты из Национальной астрономической обсерватории, который отвечает за работу японского солнечного спутника "Хинодэ".
А начали нагонять страх американцы - с 2009 года. Когда Академия наук (NAS) обнародовала мрачный доклад: "Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия". А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность.

Исследователи обещали сильнейшую солнечную вспышку. За ней - катастрофическую электромагнитную бурю, которая повредит электрические системы по всему миру. И погрузит планету во тьму.

- Последствия внезапного солнечного шторма сравнимы с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю, - уверял тогда профессор Дэниель Бейкер (Daniel Baker), эксперт по космической погоде из Колорадского университета (University of Colorado in Boulder) и глава комитета NAS, ответственного за подготовку доклада.

Три года назад NAS и НАСА прогнозировали катаклизм на 2012 год. Сейчас, совместно с японскими и европейскими учеными, переносят его на 2013 год. И настойчиво убеждают, что катастрофа неизбежна. Более того, уже случалась. Буря, сравнимая по мощности с назначенной на ближайшее будущее, пронеслась над Землей в 1859 году. И только низкий технологический уровень человечество того времени позволил избежать масштабных бед. Были повреждены лишь линии телеграфа, который только-только начинал внедрятся. Ныне под угрозой по сути вся инфраструктура планеты, основанная на использовании электричества.

- Если завтра произойдет событие, аналогичное тому, что случилось осенью 1859 года, - то мы его можем и не пережить, - говорит Джеймс Грин (James L. Green), один из директоров НАСА и специалист по магнитосфере.

Не исключено, конечно, что ученые преувеличивают опасность. Например, сильных неприятностей ждали от недавней вспышки. Опасались последствий для электросетей, которые предрекали на ночь с 18 на 19 февраля - тогда Земли должна была достигнуть плазма, извергнутая Солнцем. А ничего особенного не произошло. Может, и в 2012 году пронесет? Или в 2013.

Но подготовиться к худшему, на всякий случай, не помешает. Уж слишком часто и дружно стали пугать в последнее время. Не к добру это…

http://www.newsland.ru/news/detail/id/642839/cat/69/

0

463

Olgeya,
Как раз в унисон моим мыслям.
А еще должен был быть вирус, который передается только через бумажные денежные купюры. Это была скрытая реклама электронной карты )))
А еще был парад планет. И накануне всех пугали, что когда планеты выстроятся в ряд, сместятся и перекосятся магнитные полюса. Они выстроились. Ничего не сместилось.
А еще летела комета Галлея. И мир замер в ожидании – изменит она траекторию движения под воздействием магнитного поля Земли.
А еще произойдет смещение пластов земной коры, ледники сползут и затопят большую часть суши.
Солнце погаснет. Его температура снижается.

Уважаемые коллеги, как вы думаете: этот поток негатива и запугивания реально повышает нравственность? Кто-то улучшил облико морале?

Конечно, интересно, кто запустил в СМИ кампанию 2012.  Кто-то для отвлечения от чего-то глобального? Далее СМИ подхватили востребованную тему. Или светлая голова в СМИ сразу раскрутила тему.

Olgeya написал(а):

Уж слишком часто и дружно стали пугать в последнее время. Не к добру это

Кому как. СМИ увеличивают тиражи и прибыль.

+1

464

Tigrina написал(а):

этот поток негатива и запугивания реально повышает нравственность? Кто-то улучшил облико морале?

маленькое лирическое отступление..... но по теме

«Before I Die…» Стена чаяний жителей Нового Орлеана
http://www.kulturologia.ru/blogs/030311/14109/

http://www.kulturologia.ru/files/u5694/Before-I-Die-1.jpg
«Before I Die…» Стена чаяний жителей Нового Орлеана

Каждый человек время от времени задумывается над смыслом своей жизни. Кто-то чаще, кто-то реже. А художник Кэнди Чанг (Candy Chang) в рамках своего проекта «Before I Die…» предлагает задуматься над этим простым жителям Нового Орлеана.

http://www.kulturologia.ru/files/u5694/Before-I-Die-2.jpg

Конечно, поиск человеком смысла жизни нелегок. Очень трудно определиться, зачем именно ты появился на свет, к чему стремишься, чего, действительно, хочешь добиться в своей жизни. Но все становится значительно проще, если добавить в эти поиски понятие о неминуемой смерти.

http://www.kulturologia.ru/files/u5694/Before-I-Die-3.jpg

Вот Кэнди Чанг так и поступил. Он повесил на стену заброшенного дома по адресу 900 Marigny St. в Новом Орлеане доску, где каждый может рассказать о своих сокровенных мечтах. «Before I Die…» («Прежде, чем я умру…»): так начинается каждая строчка на этой доске. И любой желающий сможет взять мелок и дописать эту фразу в соответствии со своими взглядами на жизнь.

http://www.kulturologia.ru/files/u5694/Before-I-Die-4.jpg

Замечательно то, что все эти надписи будут анонимны. Так что никто не узнает, кто в действительности оставил то или иное пожелание. Но зато понятно, чем живут люди, проживающие в этом районе или оказавшиеся тут случайно. Получается настоящая мозаика чаяний, рассказывающая о здешних обитателях куда больше, чем всезнающая статистика.

http://www.kulturologia.ru/files/u5694/Before-I-Die-5.jpg

Оказывается, если поставить человека перед фактором его неминуемой смерти, он становится очень искренним. Он рассказывает о том, что для него, действительно, является самым важным в жизни. И опыт Нового Орлеана показал, что люди хотят он жизни совершенно разных вещей. Кто-то хочет разогнаться на машине до 200 миль в час, кто-то хочет закончить школу, кто-то – открыть свой бизнес, кто-то – побывать в Риме, а кто-то мечтает о том, чтобы погулять на выпускном дочери.

http://www.kulturologia.ru/files/u5694/Before-I-Die-6.jpg

Впрочем, все эти мечты и надежды мало зависят от самого человека. Ведь достаточно пройти дождю, чтобы эти пожелания были смыты водой, а на их месте вскоре появятся совершенно новые от совершенно других людей. Так и работают законы нашего мира.

==========

в момент испуга..... ну, как ни крути, подвижки в головах людей нет-нет, да и происходят.... только как правило, все эти подвижки заканчиваются на фразе "фух....пронесло"
зато как на этом выигрывают все остальные .....

Tigrina написал(а):

СМИ увеличивают тиражи и прибыль.

и не только они
любой крик в толпу "завтра гречки не будет в магазинах" заканчивается тем, что ее сегодня сметают с прилавков ))

+3

465

Neo написал(а):

КОГДА вы это на себе ощутили??

- Глобальное потепление -
- 2012 год -

Про «конец света», по календарю майя, в 2012 году – смотрела передачу по ТВ еще в 1996 году, но тогда об этом почти не говорили…
А по поводу "глобального потепления" , и про "озоновую дыру" – в конце 80-х точно уже говорили… правда, проблема "озоновой дыры" как-то отступила сама по себе…

- Квантовый переход

А про «квантовый переход»…про всякие сверхспособности человеческие…  то, что люди перейдут в новое измерение…, – тоже смотрела по ТВ передачу ~ в 1990 году…

Отредактировано JANAB (11-03-2011 23:40:39)

0

466

JANAB написал(а):

Про «конец света», по календарю майя, в 2012 году – смотрела передачу по ТВ еще в 1996 году, но тогда об этом почти не говорили…

мне тоже рассказывали, что Сенкевич еще давно про это рассказывал, где-то в середине 90х.

0

467

http://2012god.ru/wp-content/uploads/admin/floodmap.jpg

0

468

В Японии землятресения и цунами. Печально и жалко людей. Но случайность ли это? ( Каким тайным оружием распологает Россия? Японцы намеривались объявить нам войну,хотя по протаколу мы до сих пор с ними в войне.)

0

469

Olgeya написал(а):

Может, и в 2012 году пронесет? Или в 2013.

JANAB написал(а):

Про «конец света», по календарю майя, в 2012 году

Фильм "Нострадамус: 2012"  :cool:
http://victu.clan.su/news/nostradamus_2 … 09-11-8914
и  сегодня:
http://ura-inform.com/economics/2011/03/13/fukushima     
http://www.rian.ru/jpquake_news/20110313/351241152.html  :hobo:

а теперь мы ещё можем и увидеть все своими глазами(((

'Молитва об Облегчении' -  Япония : землетрясение и цунами 11 марта 2011   :'(

Отредактировано Fortune (14-03-2011 12:27:20)

+1

470

Eugene Landswood, а до этого Австралию заливало

0

471

Очень страшно.. что происходит в Японии.

........
Отвлекаясь от этой грустной темы
к теме религии...
Единой религии..

Саграда Фамилия

Искупительный Храм Святого Семейства в Барселоне...
Temple Expiatori de la Sagrada Família

Автор проекта Антонио Гауди
Строительство 1882 г.—XXI век

Церковь Святого Семейства (полное название: Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Família), иногда по-русски неточно называется собором Святого Семейства — церковь в Барселоне, в районе Эшампле, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 г., знаменитый проект Антонио Гауди.

Первый проект был разработан архитектором Франсиско дель Вильяр (кат. Francisco de Paula del Villar y Lozano), на место которого в конце 1883 года был приглашён А. Гауди, значительно изменивший первоначальный проект. По решению инициаторов строительства храма финансирование работ должно выполняться исключительно за счёт пожертвований прихожан, что является одной из причин столь длительного строительства.

7 ноября 2010 года собор был освящён папой Бенедиктом XVI и был официально объявлен готовым к ежедневным богослужениям..

Этот собор имеет различную архитертуру с разных сторон...Вот некоторые  его виды...

http://www.geliopolis.ru/geo/evropa/ispania-gaudi.jpghttp://mir-turizma.net/_bl/0/71925368.jpg

Хочу поделиться личными ощущениями ...

Этот храм католический...
Но если бы была Единая Мировая Религия - то этот Храм мог бы предентовать на Главный Собор..

Совсем недавно он был открыт для посещений...
До  этого можно было только видеть  его внешний строящийся облик..
Он до конца не достроен... и витражи не вставлены..но даже то, что уже построено - поражает..

Трудно передать словами, что видишь внутри собора....
Это - как космический корабль..Будущее...
Связь между Космосом... Богом... Богочеловеком и человеком...
Как это было создано в 19 веке - просто непонятно..
Так как это строение даже не 21  века, а 22  ..23...-его

Храм создан так, что он всё время будет  меняться внутри в зависимости от времени....
Это ошеломляюще...

К сожалению.. никакое видео не передает эти ощущения..

Удивительна.. фигура Христа висящая в воздухе и сверху на нее струится  свет..
Она небольшая по сравнению с огромным внутренним пространством..

Вот немного видео.

Гауди погиб, попав под первый пущенный трамвай у подножья горы Тибидабо недалеко от Собора Святого Семейства, работы всей его жизни, где он проводил большую часть времени. Ему было почти 74 года. Извозчики отказывались везти в больницу неопрятного, неизвестного старика без денег и документов, опасаясь неуплаты за поездку. В конце концов Гауди доставили в больницу для нищих, и никто не мог узнать знаменитого архитектора, пока на следующий день его не нашли друзья. Когда его пытались перевезти в лучший госпиталь, он отказался со словами, что «его место здесь, среди бедноты». Гауди скончался на третий день, 10 июня 1926 года.

В 1926 году Антонио Гауди похоронили в крипте недостроенного им собора.

........

Гении всегда опережают время....

Они посланы нам Космосом, чтобы создавать Творения -  Объединяющие и понятные своей Идеей   всем людям планеты...

И Главное -  через них нам дается  понимание  - что такое Любовь...
  Дух.. Духовность...

:flirt:

+9

472

С большой тревогой к Генеральному Секретарю ООН и Главам Государств обратились более 300 известных ученых из более 85 стран мира в Международном Коммюнике «Geochange». К обращению прилагается доклад Международного Комитета по глобальным изменениям геологической среды «Geochange», в котором приведены результаты научных исследований, указывающие на «скачкообразное» изменение энергетики во всех слоях нашей планеты, начиная с конца 90-х годов.

Когда тень от луны по земле пробежит,
Когда линии вместе сойдутся,
Когда твердь под ногами у всех задрожит,
Когда первые капли прольются,
Когда на землю хлынет тугая волна,
Все круша за собой и ломая,
И когда горизонт, как тугая струна,
Лопнет вдоль и пространство смешает,
Вот тогда всем понятно и ясно без слов
Станет то, что сейчас бесполезно!
Только толку-то что, если вечность без снов
Всех накроет как темная бездна...
Сорок дней и ночей будут мир сотрясать
Катаклизмы невиданной злости,
Сорок дней и ночей будут грозы сверкать,
Освещая то трупы то кости.
А потом успокоится ядерный дым,
Затянув небосвод до предела,
А планета предстанет куском ледяным -
Безобразным, безжизненным, белым...

Сергей Апин лекция


http://www.prokavkaz.com/t2512-topic

+5

473

ven77 написал(а):

то есть уже убий, укради, возжелай и так далее?!
видимо мне не сообщили...

Neo написал(а):

Прежние ценности - они хорошие - НО .. ГЛАВНОЕ - СПЕЦЭФФЕКТЫ!!

наткнулась тут и влюбилась в этот стих  :rolleyes: :

           ПЕСЕНКА О КОНЦЕ СВЕТА

            В день конца света
            Пчела жужжит над цветком настурции,
            Рыбак сучит суровую нить.
            Скачут в море смешные дельфины,
            Лепят ласточки гнезда из глины
            И пень гниет при дороге, как должен гнить.

            В день конца света
            Женщины идут полем под зонтиками,
            Потные посыльные валятся с ног.
            А с лотков продают папиросы,
            Лодка желтая в отмель тычется носом
            И смычок над зеркалом плеса
            Отмыкает звездную ночь.

            А те, что ждали громов и молний,
            Обманулись.
            А те, что ждали знамений и ангельских труб,
            Не верят, что началось.
            Пока солнце садится в хаты,
            Пока шмель грозится мохнатый,
            Пока матери ходят брюхаты,
            Кто поверит, что началось.

            И лишь совсем сивый дед, которой мог быть пророком,
            Однако ж не стал им, чтобы не докучать людям,
            Скажет, подвязывая помидоры:
            Другого конца света не будет,
            Другого конца света не будет.

Чеслав Милош (перевод с польского С. Морейно)

+1

474

Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск). Об этом 89-летний Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда сообщил в эфире радиостанции Family Radio Network, вещающей на всю территорию Соединенных Штатов.

Кемпинг утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Господа Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли, уточняет газета Independent. Всех остальных ангелы распределят в "места не столь отдаленные" от небесного рая.

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

Так, по словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33 г. н.э, а 21 мая 2011 г. исполнится ровно 722,5 тысячи дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!" - рассказал Кемпинг.

На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире - такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.

"Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, - вот признаки грядущих бедствий, - подчеркнул Кемпинг. - И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца.

Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил Второе пришествие Христа на 6 сентября 1994 г., однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе.

Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий, Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено более 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.

Отметим, что, по данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1". Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.

http://www.utro.ru/articles/2011/03/29/965522.shtml

+1

475

mama написал(а):

Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г

здрассте приехали......
то календарь майя ошибся и конец света перенесся на то ли февраль то ли март 2013 года
то

mama написал(а):

удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17

привело к новой дате

mama написал(а):

"Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!"

мне тоже.....
пора срочно всем бежать в магазины и затаривать бункеры...

кстати...реальный случай из жизни (дело было в СПБ)
впустя несколько дней после землятресения в Японии, выходит начальник из своего кабинета.....после разговора со своей женой
Возмущенный монолог в офис: "она мне сказала, что в новостях передали, что в Москве возможно землятресение.... езжай в магазин - купи побольше консервов.... что я еще должен? бункер на даче построить????"

а тем временем, народ и так запуганный окончательно концами света, упорно строят себе бункеры и пополняют НЗ на день "Ч"..... и ведь мы продолжаем верить ....верить....в неминуемый конец....
а по сути, что изменится то?

0

476

JanuSS написал(а):

и ведь мы продолжаем верить ....верить....в неминуемый конец....
а по сути, что изменится то?

Разлив нефти в мексиканском заливе
Жара и пожары в России
Взрыв в Домодедово
Свержение власти в ближневосточных странах
Цунами в Японии, авария на Фукусиме, очередная экологическая катастрофа
Война в Ливии
Удар с воздуха по чеченским террористам
и все это за какие-то 9 месяцев!!!
а тут еще

mama написал(а):

"Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г"

да иди он в сад, у нас еще камбек в джулае под вопросом... (шутка)
а в сети куда ни зайди какой-то х** Мосхен
говорит, что "2011 станет крайне неблагоприятным для трех зодиаков"(и каждый раз они разные)
"Наташи Королевой скоро не станет"
"по форме пальцев вы узнаете, какая ВАС ЖДЕТ СТАРОСТЬ"

простите, но вопрос у меня напрашивается сам собой " а не овердоз ли это?"

к сожалению, закрыть уши и глаза, выкинуть комп и телек – ненадолго продлит ощущение безмятежности.
сыпать проклятиями в чей-либо адрес – только еще больше засорять эфир количеством негатива...
ей Богу, хочется сказать: давайте каждый день зажигать свечу как символ надежды на сохранение
жизни и равновесия на этой планете. если так много энергии разрушения, ее можно нейтрализовать только надеждой
на любовь, доброй волей. проще говоря, молитвой. и слова ее приходят сами собой:
"спаси и сохрани"
может, кто знает, как с этим жить иначе? :smoke:

+6

477

Who's bad? написал(а):

к сожалению, закрыть уши и глаза, выкинуть комп и телек – ненадолго продлит ощущение безмятежности.
сыпать проклятиями в чей-либо адрес – только еще больше засорять эфир количеством негатива...

права, Катюш!...
настолько нас засыпало нерадостными событиями, что негатив, раздражение, депрессии буквально накрывают волнами...
если оглянуться на историю жизнедеятельности человечества, видно, что жизнь планеты в целом течет по тем же законам, что и жизнь отдельно взятого любого человека - по принципу "что посеешь, то пожнешь"
бывают периоды благополучия, возрождения, расцвета, подъемов после войн и т.п.
бывают периоды кризисов, разрушений, кровопролития и неверия
чем дальше идем в сторону технического "прогресса", тем больше, к сожалению, удаляемся от истинной природы вещей, от природы собственной, и как следствие, гробим организм планеты
увы, человек не силен в перспективе - русский "авось" на самом деле общепланетарного масштаба
должна была случиться авария на Фукусиме, чтобы америка и Россия захотели провести совместные исследования на АЭС с точки зрения безопасности, а кто мешал задуматься ну хотя бы после Чернобыля? а сколько еще самых разных проектов в работе?
пока состояние Земли не станет критическим, человечество не поставит защиту его в приоритет, хоть бы даже все певцы мира пели бы только об этом...

проблема в том, что Земля у нас одна - опять же, как и жизнь... а человек столь несовершенен, что редко разумно распоряжается этими двумя божьими дарами
что же тут поделаешь? остается отвечать хотя бы за малое - за собственные действия, стараясь задумываться о последствиях
остается хотя бы будить мысль о происходящем

Who's bad? написал(а):

если так много энергии разрушения, ее можно нейтрализовать только надеждой
на любовь, доброй волей.

+1

478

Вивьен написал(а):

пока состояние Земли не станет критическим, человечество не поставит защиту

то есть это еще все терпимо, подождем конца света? )))
начиталась я тут мумми-тролей, цитаты сами вылезают:
"Ну вот. Теперь все пропало. Наконец-то."
(Филифьонка)
:cool:

0

479

Who's bad? написал(а):

то есть это еще все терпимо, подождем конца света? )))

так это ж мы и определяем...
терпимо нам или нет...
даже когда от нас требуется всего лишь пойти поддержать подписью деятельность природнозащитных фондов - сколько еловек это делает?
какой хотим результат?
пока гром не грянет, да

0

480

Вивьен написал(а):

пока гром не грянет, да

а я тут недавече проводила статистическое исследование.... сколько раз у нас громыхало громом....

наткнулась на вот такое относительно небольшое эссе от Академика, между прочим
http://www.viems.ru/asnti/ntb/ntb502/oboc5.html
там много буков и цифер

так вот...трясло всегда... заливало всегда...и что еще только не происходило
просто с появлением в современном СМИ эти факты доносятся с куда большим драмматизмом

а вот сухие цифры его немного сглаживают

в общем к чему я это?
не к тому, что незачем планету оберегать и не стоит одумываться
стоит и есть зачем....
она не вечная и не резиновая

я просто задам один вопрос..... в жизни планеты уже наступал конец света.... а точнее - ледниковый период (которое вообще наступило мгновенно, раз до сих пор мамонтов с травой в зубах находят)....а такое с полтыка да ни откуда не должно было произойти по идее
и тогда, если верить всем теориям, цивилизация еще только зарождалась.... если не исключать присутствия внеземных цивилизаций, но тут пока что бабка на двое сказала
так вот... конец света был... а тогда так не гадили.... (про динозавров я молчу)
так может быть все эти встряски больше связаны с цикличным поведением планеты самой по себе?
а мы тут друг друга концами света пугаем???

0

481

народ, действительно, современные СМИ - ужасная вещь, по себе знаю (работаю в новостной компании). Даже о трагедии в Японии пишут с таким пафосом, что люди из Америки звонят во Владивосток и призывают собирать монатки и ехать хотя бы в Москуву - ведь "у вас тут радиация!" Люди из Магадана "слышали", что еще один город в Приморье весь эвакуировали и т.д. и т.п. Создается массовая паника, конечно, тут не только в конец света поверишь. Это я к чему: у меня каждое утро - как конец света: на дорогах погибают люди пачками, трясет разные части ДВ (Камчатки и иже с ней).
Про Ливию и т.д. - думаю, тут назревало давно и прорвало. Мало ли что будет у нас, вспомните, сколько митингов разогнано и сколько людей пострадало. Многоие из вас живут в Москве и Питере и сами все это знают.
Бывает такое, что для нормального человека ужас в телевизоре складывается в кошмарную картину, да. Но это наше ТВ, где хорошая новость - не новость.

+1

482

Про СМИ это все верно. И про панику тоже. И про заразительность плохих новостей. Хотя даже на цифры если смотреть тот же уровень радиации в воде не может не иметь последствий. Что касается Ледникового периода и цикличности, тут, конечно, тоже закономерности, однако если тряски от этого, то последствия то от нас. Земля тонкий организм и если мы сумеем своими действиями сбить какие-то важные настройки, то нас тоже потом будут находить с травкой в зубах.

0

483

Вивьен написал(а):

Земля тонкий организм и если мы сумеем своими действиями сбить какие-то важные настройки,

есть у меня мнение, что от нас вообще ничего не зависит. Конца света в принципе быть не может для земли, она сейчас обновиться, сбросит все лишнее и продолжит свою жизнь, а вот будем ли мы частью ее дальнейшей жизни это вопрос.)) Хотя, мне кажется, что это бесконечно длиться и человечество снова  восстанет и все повторится вновь... такой вот круговорот веществ в природе.))

0

484

An AngelWing написал(а):

Хотя, мне кажется, что это бесконечно длиться и человечество снова  восстанет и все повторится вновь... такой вот круговорот веществ в природе.))

и выживут на планете только сильнейшие...мыши, тараканы ..и люди...
я шучу.... если что

0

485

An AngelWing написал(а):

человечество снова  восстанет

как нас кидает в этой ветке)))
от того, что возможно, мы являемся свидетелями зарождения новой религии до "от как много из одной клетки появилось" интересно))
я одно время много читала о том как все начиналась.
так вот, многие ученые считают (наверняка америку не открою), что жизнь на планете зараждалась не единожды, а не менее четырех раз. И Homo Sapiens как таковой стал венцом только в последний раз. Есть много необходимых условий для зарождения жизни на планете. Как то: вода, атмосфера, разряды атмосферного электричества, смена дня и ночи...что говорит о том, что мы наверняка не уникальны, так как такое может произойти где-то еще  :D  (привет Фоксу Малдеру)
Каждая форма жизни предьявляет свои требования для того, что бы она могла развиваться (размер, форма организмов, пища, периодичность процессов). Как разум зарождается только при определённом уровне развития экологической системы. 
Причём, виды, имеющие предрасположенность к развитию разума, могут занимать одну или несколько экологических ниш, чаще всего, очень близких.

Так что вариант что снова возродится именно разумная жизнь и тем более новенький  Homo Sapiens  может и не состояться, ну или придется ждать очереди))

Что еще помню из меня удивившего, что «разумную» экологическую нишу в системе планеты последние три-четыре миллиона лет занимали различные гуманоидные виды. Они последовательно сменяли друг друга. Каждый последующий был сильнее и разумней предыдущего. И вел с предшесвенниками смертельную борьбу)) Так происходило до тех пор, пока неожиданно эта последовательность не была прервана с появлением Homo Sapiens  :hobo:
Неандартальцы были последним видом перед нами.
Вид находился в расцвете. Просуществовал очень долго и..икаких переходных форм, никаких остатков, старше возраста сорока-тридцати тысячи лет. Они исчезли. И вот они мы.

Я мож не в тему, как часто бывает  :D  но что-то навеяло.
И еще , по поводу цикличности. Одно время читала много на эту тему у наших российских ученых.
все циклично: и сейсмическая активность и нагрев Атлантики и изменения климата  - то тепло , то холодно,
и активность солнца. Но периоды эти - циклы по времени  несоизмеримы с жизнью человека. Ну что мы по сравнению с космомом и нашей планетой?)) Поэтому для нас все как в первый раз  :confused:  А сми нам все парят мозг и парят, все пугают и пугают..

А еще говорят, что стописят не панацея  :D

+4

486

Invi написал(а):

Ну что мы по сравнению с космомом и нашей планетой?))

Хех))) тут недавно узнала, что по статистике нас вообще нет))))))))

0

487

Smile написал(а):

по статистике нас вообще нет

это как, Оль?

0

488

стряхнет ли Земля и закружится дальше. видимо, так. тогда зависит ли её процедуры обновления от людей, виноваты ли были динозавры и неандертальцы. или человек, как вид, так и наша планета живут по принципу "каждый конец это начало". в те периоды это было в одночасье, бам, и всё. а то что сейчас твориться....меня вечером новости повергли в шок, 4!!! детей 5-8 класс из одной школы в моем районе в момент приближение Луны к Земле умерли!! у одной обострилась астма, у других сердце. маленький Армагедон Японии ужасает своей продолжительностью. это мучительная боль, что будет пылать в душах этих родителей и родственников погибших. А дает ли такая встряска что-то людям, задумываются ли они. да, может на момент новости, а дальше своя жизнь и ничего не хочу знать. Я не знаю, но за эти месяцы начиная с НГ ...это ...жуть. и я только надеюсь, что это жуть подталкивает нас к любви, сочувствию и смирению, потому что только так можно

Who's bad? написал(а):

давайте каждый день зажигать свечу как символ надежды на сохранение
жизни и равновесия на этой планете. если так много энергии разрушения, ее можно нейтрализовать только надеждой
на любовь, доброй волей.

+2

489

Добрый вечер...
Тема - просто фантастическая..
Так интересно читать её.. 8-)

Сегодня в Ютубе наткнулась на ролик, в котором мелькнули зомби..
Вспомнились танцы "в стиле  Майкла."

Меня это заитересовало...

Думаю, это подойдет для этой темы..
:flirt:

THE LIVING MATRIX' FILM PREMIERE - LOS ANGELES 30/09/09

Новый взгляд на наше тело, ум и здоровье

В  полнометражном  фильме , Жизнь Matrix - Наука исцеления - мы представляем вам  несколько научных прорывов, которые изменят ваше понимание того, как выздоровеет и  так оставаться .

Теперь вы можете получить близкий взгляд на науку информации, как медицина. Ведущие ученые и практикующие врачи делятся своими открытиями о об этом..

Мне сложно перевести правильно.. Поэтому - даю ссылки :blush:

http://www.thelivingmatrixmovie.com/participants

Жизнь Матрица, новый документальный фильм Грега Беккер и Гарри Мэсси, является провокационной фильм об исцелении и характере здоровья  человека.

Они обнаружили, что мы гораздо больше, чем биохимические машины. Вместо этого, наши клетки это  отправители и получатели информации, контролирют я здоровье таким образом, мы никогда не представляли.

http://avaxhome.ws/video/Living_Matrix_ … aling.html

+7

490

hellena написал(а):

Тема - просто фантастическая..Так интересно читать её..

вот не то слово ))))  :cool:

mama написал(а):

Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск)

ну вот, кстати, в США уже ждут этот день (нашла здесь)

http://media.nj.com/cumberland_impact/photo/9124674-large.jpg

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/168794_10150092315837273_506012272_6493858_7071155_n.jpg

на свою голову зашла и на страничку Family Radio

http://www.yapfiles.ru/files/221498/bezymyannyi.png

вот так вот!

0

491

JanuSS, Яна, жесть!!! :confused:
а плакатик / банер один и тот же,  кто-то кампанию проводит?
решили ускорить :D

0

492

JanuSS написал(а):

вот так вот!

знак - NO 2012 - это супер))
Типа - пятилетку за четыре года!!  :flag: Догоним и перегоним календарь Майя!
А че тянуть то??  :hobo:

0

493

Neo написал(а):

А че тянуть то??

да действительно! ))

0

494

Invi написал(а):

кто-то кампанию проводит?

JanuSS, плакатики и баннеры - прелесть... и трубы с флагами такие нарядные - оптимистично загоняют в стройные ряды )

0

495

Invi написал(а):

это как, Оль?

Слышала по каналу Discovery.
пересказ того, что поняла)))
Более 90% материи в солнечной системе приходится на Солнце. Учитывая остальные планеты, часть материи, приходящейся на человечество - составляет сотые %. Такая величина по правилам статистики является незначительной и может быть отброшена. Т.е. по статистики человечества не существует))))

0

496

Тема про религию, поэтому сначала процитирую Владимира Владимировича Познера:
http://www.1tv.ru/conf/110/p=1

Вопрос: Как вы относитесь к религии? Вы - верующий?
Ответ: Нет, не верующий. Хотя я понимаю, что это не модно. К религии отношусь с пониманием, это определенная система взглядов. Я плохо отношусь к церкви. Я считаю, что церковь очень похожа на ЦК КПСС. Там есть Генеральный Секретарь, Политбюро, потом ЦК, а потом все остальные партийные. Немножко похоже. Римский Папа, кардиналы... Или как у нас обстоят дела: Митрополиты, а наверху главный. И эти люди считаю, что только они понимают в религии, только они имеют право толковать, например, Библию и учить. Церковь мне не нравится как организация. Как правило, она довольно закрытая, реакционная. Порой экстремисткая, так что я разделяю религию и церковь. Но лично я не религиозен.
Вопрос: Что Вы думаете о влиянии современных религий в нашем обществе?Что они привносят в нашу жизнь? Больше плохого или хорошего?
Ответ: Что такое "современные религии"? Почти все религии, которые я знаю, существуют очень давно - 2000 лет, 1000 лет. По-разному. Религия сама как философия, как система взглядом, в общем плохого не приносит. А вот церковь, как организация, которая этим управляет, зачастую является повинной в религиозных войнах, в преследовании людей за их якобы "неправильную веру". Это очень по-разному.

Скажу от себя - я верующая. Я верю в существование силы, которая есть везде и во всём. Она едина и повсеместна.

Если Бога нет, жизнь можно считать абсурдной. Она не имеет ни смысла, ни ценности, ни цели.

Религия, как философия, необходима, если правильно истолковывается и используется во благо.

ghost написал(а):

Создается массовая паника, конечно, тут не только в конец света поверишь.

С Фукусимой не всё так просто, точнее совершенно непросто. Думаю, здесь наоборот многое замалчивают. Случилось читать чат, где присутствовали в том числе жители Японии. Они очень нервничают, так как информации ноль. В Токио тогда был дождь и они уже предполагали, что это радиоактивный дождь. Рассказывали о своих детях... и просто не знали, что делать.
http://community.livejournal.com/gp_rus … 2#comments

Greenpeace признал атомную катастрофу в Японии столь же опасной, как и чернобыльская, хотя эксперты долгое время утверждали, что ситуация на аварийной "Фукусиме-1" менее критическая. Однако теперь Greenpeace заявил о присвоении аварии на японской АЭС 7 баллов по шкале INES, как и чернобыльской катастрофе, пишет французская L'Express со ссылкой на заявление представителя компании TEPCO.
Такое решение Greenpeace было принято после того, как стало известно о возможности утечки радиации в море. Проведенные в воскресенье измерения показали, что уровень содержания радиоактивного йода в морской воде рядом со станцией в 1850 раз превышает норму. Впоследствии этот показатель снизился, но все равно превышал норму в 1150 раз.

Нагнетать не стоит, но в то же время...
И без участия человека вполне может серьёзно измениться обстановка - смена полюсов, изменения связанные с воздействием других планет, в конце концов никто не отменял возможность столкновения с астероидом и т.д. Говорят, что Венера некогда сильно походила на Землю и долгое время учёные рассматривали эту планету, как один из главных кандидатов для возможного переселения. Ко всеобщему сожалению, новая информация говорит о том, что сейчас средняя температура у поверхности Венеры достигает 475°C, атмосфера почти на 97% состоит из углекислого газа, а по небу(в нашем понимании) парят облака состоящие из 75-80-процентной серной кислоты.
На полном серьёзе ведутся разработки оружия, которое позволит смещать траекторию движения астероидов, несущих опасность нашей планете.

Думать о том, что нашей планете ничего не грозит, достаточно легкомысленно.

Земля не настолько защищена, чтобы ещё со спокойной душой добавлять ей при этом проблем. Чем человек сейчас и занимается - доставляет кучу неудобств планете и вообще всем живым существам её населяющим. Добра мало... Такое ощущение, что те, кто могут что-то в реальности изменить совершенно не думают ни о чём, кроме собственной наживы - "после нас хоть потоп". К слову, бывают и исключения - создатели атомной бомбы позже сожалели о своём достижении. Запоздало.

Не всё в общедоступной истории написано так, как вероятно было на самом деле. Известно о множестве артефактов, происхождение которых сложно объяснить. Эти предметы(или их изображения), имеющие возраст по несколько тысяч лет и более, при этом невероятно походят на достижения современной науки. Есть мнение, что на Земле существовало несколько цивилизаций(об Атлантиде наверняка уже все слышали). Эти цивилизации, достигая определённого уровня развития в один момент почему-то возвращались практически к первобытно-общинному строю. Они либо самоуничтожались, либо происходила какая-то серьёзная природная катострофа, когда выживали лишь немногие и, дай Бог, если выживали.

В данный момент мы живём в сугубо материалистичном мире, где деньги правят всем и вся. Только, если что случится с нашим общим домом, деньги не спасут.
Вспоминается притча про бедного крестьянина, который  в сердцах воскликнул: «Если бы Бог дал мне волшебную силу, чтобы я мог превращать все, чего ни коснусь рукой, в золото, — тогда я избавился бы от тяжкого труда и зажил в полном довольстве». Бог его желание исполнил и тогда он осознал, что золотом не наешься и не утолишь жажду.
Деньги - это замечательно. Они дают возможность выбора. Но нельзя во благо себе вредить остальным. Это желание нажиться...
Уже давно народные умельцы изобретают агрегаты для производства биотоплива, которое кроме того, что очень дёшево, ещё вдобавок ко всему и 100% натурально.
В этом направлении даже есть некоторые позитивные сдвиги - Швеция к 2020 году должна стать первой страной, которая на 100% откажется от нефти.
Но одной Швеции явно мало... Необходимы общие усилия.

Всё не настолько плохо, раз мы ещё существуем. Ещё можно многое изменить.
Мне лично кажется, что все мы живущие на одной планете непосредственно связаны между собой и составляем как бы единый организм, и если где-то кому-то плохо, то это обязательно в той или иной степени отражается на каждом. Нельзя, в попытке уничтожить кого-то или что-то, не навредить себе.
Уже доказано, что вода очень восприимчива к информации - она имеет свойство менять свою структуру. Мы больше чем на 60% состоим из воды и основную часть поверхности нашей планеты составляет вода, которая впитывает в себя информацию о всём происходящем. Поэтому, где-то люди убивают друг друга(как правило ни за что), а позже где-то происходит страшное по своей силе землетрясение или цунами. К сожалению, мало кто проводит параллели, и, соответственно, выводы никакие не делаются.
Нам многое даётся для осмысления и будет даваться, пока не поймём.

Who's bad? написал(а):

если так много энергии разрушения, ее можно нейтрализовать только надеждой
на любовь, доброй волей. проще говоря, молитвой. и слова ее приходят сами собой:
"спаси и сохрани"

Вивьен написал(а):

остается отвечать хотя бы за малое - за собственные действия, стараясь задумываться о последствиях

В нашем конкретном случае мы можем хотя бы не злиться, не обижать родных и близких, не быть равнодушными друг к другу. Равнодушие - это одно из самых страшных состояний души.
Любить Землю, людей, всех живых существ. Не стесняться и не скрывать эту любовь.
Всё, что мы отдаём внешнему миру, возвращается приумноженным - эффект бумеранга действует безотказно. Всегда.

Отредактировано La Estrella (21-07-2013 16:34:24)

+8

497

yappi написал(а):

стряхнет ли Земля и закружится дальше. видимо, так.


http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotda … r_embedded

+1

498

что-то мы уж совсем себя как деятельный вид органической жизни принизили
если будем думать о себе, как о блохах и временно активных элементах, тогда чего волноваться о нашей деятельности
живем спокойно и смотрим на все с фатализмом
но мне ближе позиция, что мы составляем часть биосферы Земли и

La Estrella написал(а):

Мне лично кажется, что все мы живущие на одной планете непосредственно связаны между собой и составляем как бы единый организм, и если где-то кому-то плохо, то это обязательно в той или иной степени отражается на каждом.

поэтому нам и надо думать, что мы творим

0

499

La Estrella написал(а):

Они очень нервничают, так как информации ноль. В Токио тогда был дождь и они уже предполагали, что это радиоактивный дождь

я знаю совсем другую инфу, так что вот, вот и думай после этого, кто прав, а кто виноват *)

0

500

ghost написал(а):

я знаю совсем другую инфу

Чат был на одной страничке со счётчиком Гейгера, показывающим уровень радиации вблизи Токио. Наверное, там находились особо страждующие за своё отечество) Возможно в остальном там всё не так. Суть в том, что с управляющим Фукусимы некоторое время назад случился нервный срыв в прямом эфире из-за того, что, по его словам, всё хуже, чем ожидалось, потом он пропал и нашёлся в поликлинике. А зона отчуждения только расширяется... Если всё так, то выхода у них уже нет - только выжидать.

http://www.prival.ru/showmess.aspx?id=8108

Короче, пора писать новую версию песни ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА! Как раз полностью в тему, как там информация подавалась! Просто идеально на песню ложится.

Сейчас тоже - все хорошо, ... то что никто на всем свете не знает, что там происходит на 4-м, 3-м и 2-м блоках - так, фигня... ну загорелось что-то (чему блин там гореть и где температура для загорания взялась?), ну взорвалось что-то в торе, ну полздания улетело в небеса (зато реактор остался и даже давление держит, вот ведь чудо... может там уже все болты полопались и скоро реактор со своим давлением улетит вслед за крышкой...) Зато все заняты борьбой с мифической (там где борются) йодной радиацией...

А что? Кто напишет? Цепь событий то простая.

- Все хорошо, земля потряслась, реакторы автоматически остановили, правда питание потеряли.
- Все хорошо, питание с дизелей подали. Правда, их смыло.
- Все хорошо, пассивная система охлаждения работает. Правда, вода куда то делась.
- Все хорошо, температура под контролем, воду качаем. Правда качать не откуда.
- Все хорошо, качать начали, правда водород взорвался в 1-м.
- Все хорошо, контеймент цел в 1-м. Правда, на 3-м крышка улетела.
- Все хорошо, на третьем реактор уцелел. Правда, 4-й загорелся.
- Все хорошо, четвертый заглушен. Правда, чердак снесло.
- Все хорошо, воды в четвертый залили. Правда, второй взорвался.
- Все хорошо, во втором контеймент не повредился. Правда, форточку вынесло.
- Все хорошо, в форточку радиация не идет. Правда, в третьем вода ушла...

Ну и все в том же стиле. Мол кабели протащили - разъемы не подошли. Разъемы подошли - насосы сломались... И так до посинения... Все под контролем, правда не фига не знаем что происходит но мы все контролируем. Телеметрия не работает, но мы с вертолетов поснимаем. Неясно что наснимали - но вроде не горит. Горит, но что то несерьезное...

И из записей Драгунова)

Заметил интересную вещь.

Как развиваются события. Выдержки из японской прессы.

1. Никакой опасности для проживающих в зоне 10 км нет.
2. Эвакуирована зона в 20 км.
3. Всем проживающим в 30км - закрыть окна, двери и не выходить на улицу. Но проживающим вне этой зоны ничего не грозит.
4. Никакой опасности для проживающих в Токио нет.
5. Никакой опасности для других стран нет.

Ожидаю следующего сообщения:

6. Никакой опасности радиоактивного заражения для жителей Праги нет....
7. Жителям Парижа рекомендованно не выходить из домов, хотя никакой опасности нет..

Говорят, что Япония единственная страна, которая столь достойно на данный момент может справиться со всем произошедшим.
На Гаити по энергетической составляющей землетрясение было значительно слабее, но погибло более 200 тыс. человек. Всем скопом вся Америка собирала пожертвования для пострадавших. Прошло почти полтора года - там ничего не изменилось. Всё также разрушено.
Для Японии же это лишь возможность. Возможность сделать новый рывок вперёд.
А для всех остальных урок - человек не великий царь всея Земли. 
И то, какие мы выводы сделаем, во многом определит нашу дальнейшую судьбу.

+3


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Мир в поисках новой религии?