MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Мир в поисках новой религии?


Мир в поисках новой религии?

Сообщений 201 страница 300 из 692

201

Любовь к ближнему
Любовь к ближнему (также известна как «Золотое правило») предписается в Ветхом Завете в книге Левит относительно единоплеменников — как ограничение возмездия за преступление (талиона): «Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего; но люби ближнего твоего, как самого себя»  (Лев.19:18) и как заповедь дружелюбия к чужакам: «Когда поселится пришлец в земле вашей, не притесняйте его. Пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской» (Лев.19:33-34)
В конфуцианстве в V веке до н.э «Золотое правило» отношения к людям сформулировал Конфуций: «Не делай человеку того, что не желаешь себе».
Особый смысл и значение принимает эта заповедь с приходом Христа. Иисус отвергает ветхозаветный принцип воздаяния «зуб за зуб», заменяя его абсолютной любовью к человеку.

0

202

ШБ: Как могут люди сохранить веру в справедливость в таком жестоком мире?
МД: Надо следовать Золотому Правилу. Будь добр к своим соседям, люди их так же, как любишь себя, поступай так же с другими, как хотел бы, чтоб поступали с тобой…
ШБ: Как бы себя чувствуешь, когда видишь, что люди мирятся с жестокостью? Ты испытываешь гнев? Говоришь ли ты, что нет никакой справедливость, просто люди злы?
МД: Я сержусь, да. Но я знаю, что так происходит во всём мире. Это является темой моего мирового шоу: будь добрее, исцели мир. Давайте уйдём отсюда другими. Давайте любить. Это как пойти в церковь, но я не проповедую. Я говорю через музыку и танец. Мэрилин Мэнсон на сцене говорит: «Убейте Бога… возьмите свою Библию и порвите…» Но пресса на него не нападает!
ШБ: И что ты делаешь в такие моменты?
МД: Я верю, что в мире есть добрые люди, и верю, что с ними Бог. Не верю в то, что Бог наказывает. Не верю, что он сидит наверху и рассуждает: «Ты хорош. Но я собираюсь тебя испытать». Я бы сам такого не сделал. :)
ШБ: В иудаизме вообще нет веры в ад. Там есть вера в наказание ради очищения, но Бог не проклинает.
МД: Правда? Думаю, это прекрасно, потому что нас научили верить в дьявола, Люцифера, и в геенну огненную, откуда нельзя восстать и быть справедливо судимым. В нашей беседе мы подбираемся к важному выводу. Иисус посылает одних людей налево, а других – направо, и когда наступит конец света, всех те, кто слева, поглотит бездна, и они умрут навечно.
Это как-то несправедливо, не так ли? В мире много прекрасных, добрых людей, не важно, какое у них вероисповедание, не важно, какая раса. Если бы существовала такая вещь, как по-настоящему справедливый небесный суд, не думаю, что Гитлер смог бы проворачивать свои дела так долго, как он это делал.
А есть люди, которые говорят: «Это для чего-то было нужно, для того, чтобы показать миру, что это никогда не должно повториться». Какая чепуха! Разве для того, чтобы научить мир, нужна была смерть миллиона детей? Я не куплюсь на такое. Люди смирялись с тем, что происходило.

0

203

Особое место заповедей любви в христианстве
Заповеди любви — две заповеди Ветхого Завета, объявленные в Евангелии как основа для всего Божественного Закона и как предопределяющие все остальные заповеди. Обе заповеди объявлены Иисусом Христом наиважнейшими в ответ на вопрос о высшем законе для человека. Духом этих двух канонов проникнуто все Евангелие.
Новый Завет рассказывает, как законник-фарисей спросил Христа: «Какая первая из всех заповедей?», на что получил ответ от него:

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф.22:37-40)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_любви

+1

204

ШБ: Бог всегда отвечал на твои молитвы?
МД: Обычно да. Абсолютно. Потому я и верю.

ШБ: Чувствуешь ли ты, что Он был с тобой в самые трудные моменты жизни?
МД: Была одна вещь, о которой я просил, но не получил. Она не материальная. Я сейчас скажу нечто, о чём никогда не говорил, и это правда. У меня нет причин лгать тебе, и Бог знает, я говорю правду. Думаю, весь мой успех, вся моя слава – а я всего этого хотел – всего этого я хотел потому, что хотел быть любимым. Вот и всё. В этом – истинная правда. Я хотел, чтобы люди меня любили, истинно любили меня, потому что я никогда по-настоящему не чувствовал себя любимым. Я знал, что у меня есть способности. И я подумал: может, если я отточу своё мастерство, люди будут любить меня ещё больше. Я просто хотел, чтобы меня любили. Думаю, очень важно – быть любимым и говорить людям, что и ты их любишь. Смотреть в их глаза и говорить об этом.
ШБ: Но Майкл, обратная сторона всего этого – то, что если бы ты получил огромную порцию любви в детстве, ты не стал бы работать так самоотверженно, чтобы завоевать успех.
МД: В том-то и дело. Поэтому я и не хотел бы ничего менять, потому что всё сложилось к лучшему.
ШБ: Можно сказать, что ты сумел превратить пренебрежение в благословение?
МД: Да.

…..
ШБ: Что это за сила, которая даёт тебе такие ощущения? Это божественное?
МД: Это божественно, это чисто, это откровение. Я не хочу, чтобы это звучало с каким-то религиозным оттенком, но эта энергия божественна. Кто-то называет это духом, как чьё-то присутствие наполняет помещение. Кто-то рассуждает об этом более приземлённо. Религии часто принижают значение этого, потому что они говорят об этом как о чём-то демоническом, культовом, дьявольском. Это не то. Это от Бога. Это чистая богоподобная энергия. В ней чувствуется божественный свет.

0

205

ШБ: У тебя всегда получается растопить холодное сердце добротой и любовью?
МД: Да.
ШБ: Ты всё равно прощаешь, даже если человек поступил подло?
МД: Да, потому что меня с детства научили библейскому: «Прости им, ибо не ведают, что творят». И я это делаю.

ШБ: Тебе кажется, что это тебя делает лучше?
МД: Да.
.......................................................................
Перис и Принс на Грэмми говорили, что главное послание их папочки – это ЛЮБОВЬ.
http://i033.radikal.ru/1102/ac/82962ea992db.jpg

It is all for love

0

206

PRO написал(а):

или что он пытался донести?

все, что он пытался донести, он доносил через свои дела, а картины это действительно полет фантазии, способ перевоплощения...

0

207

С вашего позволения продолжу.
Особое место среди Страстей Христовых занимают события, произошедшие после Тайной Вечери: арест, суд, бичевание и казнь. Распятие — кульминационный момент Страстей Христовых.
Христиане верят, что многие из Страстей были предсказаны пророками Ветхого Завета и самим Иисусом Христом.

Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. (Ин. 13:3-5)

Преданности  и самопожертвованию Майкла деткам, которым он помогал и вообще всем на свете не было границ. Он считает себя равным деткам, таким же как они и как все люди. Он всегда говорит о том, что все на свете равны, все люди одинаковы.

0

208

Поцелуй Иуды и арест Иисуса
… вот Иуда, один из двенадцати, пришёл, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных. Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его. (Мф. 26:47-49)
......................................

ШБ: Твоя преданность Гэвину впечатляет. Я сейчас говорю об этом на тысячах форумов. Этот случай был одним из самых примечательных, которые я только видел в жизни. То, как ты старался помочь ему и его семье.
МД: Он особенный.
Прошлой ночью я разговаривал с Гэвином , и он сказал: «Майкл, ты не представляешь, как мне больно, как больно». Я услышал по телефону, как он плачет, и он сказал: «Я знаю, ты понимаешь, каково это. Это такая ужасная боль». Я сказал: «Сколько тебе ещё предстоит сеансов?» Он сказал: «Может, четыре. Но доктор говорит, что может понадобиться и больше». У него выпали брови, ресницы и волосы. Нам повезло, не так ли?
ШБ: Чувствуешь ли ты, что когда ты общаешься с такими людьми, как Гэвин, часть боли их покидает?
МД: Конечно. С каждым нашим разговором у него настроение всё лучше. Когда я вчера разговаривал с ним, он сказал: «Ты мне нужен. Когда ты будешь дома?» Я сказал: «Не знаю». Он говорит: «Ты нужен мне, Майкл». А потом он назвал меня папой.
Я сказал: «Спросил бы ты у своего папы, хорошо ли называть меня так». Он кричит: «Пап, ладно, я буду называть Майкла папой?» А он: «Без проблем, как хочешь». Дети всегда так. Я счастлив от того, что они так запросто зовут меня папой.
ШБ: Ты чувствуешь себя таким универсальным папой для детей, потому что ты способен их любить и ценить так, как не могут другие?
МД: Мне очень не хочется, чтобы родители ревновали, а это всегда бывает, и как-то умаляет роль отцов. С мамами не так. Папам я всегда говорю: «Я не стараюсь занять ваше место. Просто стараюсь помочь, хочу быть вашим другом». Кончается тем, что дети влюбляются в меня как в личность. Иногда это доставляет проблемы, но я всегда рядом только для того, чтоб помочь.
ШБ: Я задавал тебе вопрос о том, чему родители могут научиться у детей, и ты назвал кое-что: любовь к веселью, простодушие, радость. Каким ещё вещам мы можем научиться у детей? Например, когда ты рядом с Гэвином, чему ты учишься у него? Ты просто помогаешь ему, потому что у него рак? Какой опыт ты получаешь от этого? Ты показываешь, как тебе жаль, демонстрируешь своё сочувствие ребёнку, попавшему в беду? Или ты чувствуешь, что живёшь именно для этого?
МД: Я всем сердцем ощущаю, что это то, для чего я живу, и я чувствую, что когда отдаю любовь, меня любят в ответ, а это то, что мне нужно. Я разговаривал с врачами, и с его врачами тоже, и они говорят, что то, как быстро он поправляется, это чудо. Именно поэтому я считаю, что очень важна волшебная сила любви. Он оказался лишён детства, и я думаю, я могу на многое отозваться благодаря своему прошлому. Когда тебе 10, ты вряд ли думаешь о загробной жизни, о том, что тебе придётся умереть, а он много думает об этом. Когда мы с Райаном Уайтом сидели в моей столовой, он сказал матери за столом: «Мама, когда будешь меня хоронить, я не хочу быть в костюме, галстуке». Он сказал: «Не кладите меня в костюме и галстуке. Я хочу быть в джинсах и футболке». Я сказал: «Извините, мне нужно отойти». Я побежал в ванную и там плакал. Представь, 12-летний мальчик говорит своей маме, как его хоронить. Я слышал эти слова. Как же сердце может не отзываться на подобные вещи?
ШБ: Поскольку ты был лишён детства, а сейчас стараешься подарить его всем этим детям, ты сам исцеляешься через это?
МД: Да. Да, исцеляюсь. Исцеляюсь. Потому что в этом – всё. Мне это нужно, чтобы продолжать жить. Ты видел, что Гэвин написал в гостевой книге о своей шапке? Это трогательная история.
ШБ: Я рассказал эту историю всему миру.
МД: Мне нравится давать им любовь и гордость тем, что они нужны, что они все особенные. Он прятался, потому что стеснялся, что у него нет волос из-за рака. К нему относились как к изгою, и именно из-за этого он попал сюда, и я уговаривал его снять шапку. Он такой симпатичный мальчик, ему не нужна шапка. Я сказал ему: «Просто ты выглядишь как ангел. Твой голос звучит так, как у ангела. Я считаю, что ты ангел. Чего же ты стесняешься?»
МД: Да, конечно. Взрослые оценивают меня как артиста и автора песен, как танцовщика, как постановщика шоу. Какой он? Кто он такой? Он странный, спит в кислородной камере, все эти бредовые страшилки, не имеющие со мной ничего общего, придуманные людьми.
ШБ: Дети смотрят в самую суть, и они отвечают взаимностью на твою любовь. Я это видел на примере Гэвина.
МД: Им просто хочется веселиться, и отдавать любовь, и получать любовь, они просто хотят, чтобы их любили, обнимали.
ШБ: Приходится ли тебе отстаивать своё понимание заботы о детях? Было ли у тебя время, когда ты говорил себе: «Всё, ни о ком не забочусь, кроме себя самого. Сейчас сделаю себе массаж, полежу в джакузи. Концерт закончен, подумаю немного о самом себе». Или даже тогда ты думаешь о том, что мог бы сделать для детей?
МД: В глубине своей души я всегда их люблю и думаю о них больше, чем о чём-либо другом. Я всё ещё забочусь о Гэвине. Вчера у него была химиотерапия, он слаб, плохо себя чувствует, это просто разрывает сердце. Сердце открыто миру.

Иуда как и Гэвин Арвизо совершили чудовищное предательство ради денег!!!

+3

209

Ложь - спринтер, правда - марафонец. Правда победит в этом марафоне в суде", - сказал Майкл после того, как ему официально выдвинули обвинения в ….*.
.......................................................................

После неудачных попыток первосвященников обвинить Иисуса в формальном нарушении иудейского закона (см. Ветхий Завет), Иисус был передан римскому прокуратору Иудеи Понтию Пилату (25—36 гг.). На суде прокуратор спросил: «Ты Царь иудейский?». Этот вопрос был обусловлен тем, что притязание на власть в качестве Царя Иудейского, согласно римским законам, квалифицировалось как опасное преступление против Римской империи. Ответом на этот вопрос стали слова Христа: «Ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине»  (Ин.18:29—38).

Иисус отказался говорить что либо в свое оправдание, когда ему приказал Пилат, ответив, что оправдываться должен виновный.

На последним заседании суда перед вынесением приговора Майкл отказался выступать с оправдательной речью.

Пилат, не найдя в Иисусе вины, склонился к тому, чтобы отпустить его и сказал первосвященникам: «Я не нахожу никакой вины в этом человеке» (Лк.23:4).

Майклу Джексону тоже был вынесен оправдательный приговор.

+1

210

Решение Понтия Пилата вызвало волнение иудейской толпы, направляемой старейшинами и первосвященниками. Стараясь не допустить беспорядков, Пилат обратился к толпе с предложением отпустить Христа, следуя давнему обычаю отпускать на Пасху одного из преступников. Но толпа кричала: «Да будет распят» (Мф.27:22).
Видя это, Пилат вынес смертный приговор — приговорил Иисуса к распятию, а сам «умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего». На что народ воскликнул: «кровь Его на нас и на детях наших» (Мф.27:24-25).

Хотя Майклу и вынесли оправдательный приговор, мы таки его распяли!
Распятием было уже само обвинение! Его обвинили в самом ужасном преступлении. Думаю, если Майкла обвинили в убийстве, ему бы это не так болело как такое… Как  только можно было придумать все эти пункты обвинения?! (не хочу их перечислять!!!)
Эти суды и были самым настоящим распятием. Кого мы распяли ???!!! КОГО?! На последнем заседании Майкла держали под прицелом (пишу и сама не верю!!!) !!! Вы себе можете такое представить?!! Под прицелом!!!  Как будто серийного маньяка!!! ЭТО ЖЕ МАЙКЛ ЖДЕКСОН!!! ЭТО ЖЕ МАЙКЛ!!! Кого вы держите под прицелом??!!! КОГО!!!!!

http://s52.radikal.ru/i137/1102/c6/27b74772aca1.jpg
http://i004.radikal.ru/1102/32/f7ac9ca75d37.jpg
Это ведь самое доброе существо в мире!!! Это и есть все добро мира! Это самый прекрасный человек в мире!!!
Думаю, такие издевательства еще хуже, чем те, которые пережил Иисус. Вот только не могу понять и не смогу никогда, как человек может быть таким жестоким, откуда такая жестокость?????? За что с ними поступили так??? Как же возможно было за одно мгновение забыть все добро , что Майкл сделал для всей планеты??? Сколько он жизней спас, скольким людям помог, сколько отдавал себя без остатка не для пиара, а искренне, как никто в мире не сумел бы…
  Во что превратилась его жизнь после этого?!!! Кем чем он стал?!!!
Уверенна, он выжил только благодаря детям и только для них!
Лучше, что он мог сделать после всего этого – это уйти! Уйти навсегда!!! Иначе, он так бы и умер старым П***М! Теперь он снова КОРОЛЬ. Его чтут, возвышают.  (ЛИЦЫМЕРЫ!)

Иисус простил всех, сказав, что не ведают они , что творят.
Майкл также простил всех, сказав, что не сердиться на них, это же дети!!!

Отредактировано Гуру (19-02-2011 20:11:52)

+3

211

Почему удалили пост про Петра???

Разве не в тему? По моему самая суть того, что происходило!

0

212

Гуру написал(а):

Почему удалили пост про Петра???

Вика, твои посты никто не удалял - ни одного. Пожалуйста, просто продублируй - возможно, какой-то сбой.

0

213

Вивьен написал(а):

Вика, твои посты никто не удалял - ни одного. Пожалуйста, просто продублируй - возможно, какой-то сбой.

Спасибо большое!
попробую .
Вот в 2-х словах (все равно никто не читает :smoke: )

И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько. (Мф. 26:75)

После ареста Майкла от него отвернулись все"друзья".
Никто не общался. Никто не поддержал. Никто не защитил. У них это тогда было не престижно. Тогда было модно полить грязью, посмеяться над королем, это способствовало имиджу.

0

214

Гуру написал(а):

все равно никто не читает

ну зачем так? не понимаю этого
независимо от религиозной принадлежности и согласия / несогласия с изложенными параллелями
полтора года на форумах мы живем с мыслью и переживанием, черезо что Майклу пришлось пройти
об этом можно говорить, можно слагать стихи, петь - и можно молчать и думать тоже, когда так многое сказано

Вика, повторюсь, спасибо за то, что поделилась наболевшим!

Гуру написал(а):

Думаю про 2012 и все , что с этим связано будет лишним. (пока что)

собственно, мы как раз про это.... так что лишним не будет

0

215

Что же думаю стоит завершить свою проповедь…) (может я не в ту ветку попала? Если что переместите, если считаете нужным)
Как бы подводя черту.

ШБ: Дети дали тебе силы жить дальше? Или ты говоришь, что выжил, потому что ты веришь в то, что Бог дал тебе миссию заботиться о детях, которые никому больше не нужны?
МД: Бог дал мне миссию что-то сделать для них, а они дали мне поддержку, и веру, и любовь, чтобы я мог держаться и держаться. Я чувствую это. Я как бы смотрюсь в зеркало и чувствую себя снова и снова исцеляемым. Это как заново рождаться. Как будто Бог говорит: «Майкл, всё будет хорошо» - вот что я читаю в глазах ребёнка.

ШБ. ... А ты любишь детей. Почему?
МД: Не хочу философствовать, но думаю, что помогать им – моя истинная работа. Думаю, это моё призвание. Мне всё равно, смеются надо мной или судачат. Дети не имеют голоса в обществе, а я думаю, что сейчас их время. Начиная с сегодняшнего дня, их время пришло. Нужно, чтобы мир признал их, чтобы под них издавались законы. И если я могу быть этаким светом, таким пьедесталом, с которого на них лился бы свет, показывающий, кто они есть, высвечивающий важность того, кто такие дети – это всё, что мне нужно. Не знаю, по каким критериям Бог выбирает людей, играет ли Он ими как в шахматы, но Он ставит тебя в определённое положение и настраивает тебя на твою миссию. Иногда я чувствую, что это моё место.

+2

216

Вивьен, ППКС  :yep:

0

217

Вивьен написал(а):

независимо от религиозной принадлежности и согласия

читаю и вот что подумалось,
вчера буквально, на сайте трибьют наткнулась на группу, название такое:My Religion: Michael Jackson
стала смотреть, есть еще такие:
Michael as our "Buddha" в описании группы
could we create a hole new religion..with Michael as symbol on true love, kindness,caring, eternal life..he was so humble, he gave all of himself to us and never asked for anything in return..now we can, everybody kinda follow him just like Jesus, a lot even pray/talk with him every day and he manage everytime to make the day better just by smiling..his always with us in our thoughts - in everything we do..he is certain my "jesus"..he always said "let the children come to me"could we make another "Buddha"..?

такая Our Religion: MichaelJacksonism
вот эту, кстати, создала девушка, ей 14 лет. И там достаточно много мальчиков и девочек такого возраста, говорящих об этом.
И групп много, на эту тему,я не буду их все перечислять.
Они не раскладывают это по полкам, просто пишут, что в голове.
Я что имею ввиду, говоря о нем, как о чем-то божественном, они забывают напрочь о том, какую религию исповедуют.
там все смешалось)) Будда, Иисус....уже не важно. Америка, Франция, Китай,Япония, Ирак, Египет, Россия...
This Is It ))))) В общем, искусственно или нет, но поймали это интернационально и верить готовы.  :rain:
Так что

все равно никто не читает

Вика, это Вы зря. Уже и религию создали новую MichaelJacksonism  :D

+1

218

Invi написал(а):

говоря о нем, как о чем-то божественном, они забывают напрочь о том, какую религию исповедуют.
там все смешалось)) Будда, Иисус....уже не важно. Америка, Франция, Китай,Япония, Ирак, Египет, Россия...

дети...

а я вот о чем подумала - конечно, MichaelJacksonism как именно обожествление, или, как у нас тут на днях прозвучало, возведение в Высшие - это все несерьезно и со временем из детских голов выветрится.
но вот на фоне всеобщего хаоса, неверия, когда эти дети зачастую и не видят, чтобы взрослые следовали своим же религиозным убеждениям, когда принадлежность национальная или территориальная часто связана с угрозой - так ли плохо, что они будут верить Майклу, слушать его, выучивать его слова и песни?
они вырастут, займутся устройством своих жизней, но кто знает, какое из его слов отзовется в них потом.
им просто надо в кого-то, во что-то верить.
уж лучше Майкл, чем, скажем, Лимонов... и лучше смешение стран и национальностей, чем их вражда.
Майкл плохому не научит.
и потом - ведь именно дети ближе всего к Майклу всегда и были - они просто чувствуют его искренность, отдаются этой вере в идеал с горячностью юных сердец, на фоне всеобщей лжи он кажется им святым... да и не только им.

0

219

Вивьен написал(а):

да и не только им

не только, там и совсем взрослые детки есть, лет под 40)
Вообще, Марин, согласна полностью.

Майкл плохому не научит.

:cool:
ну научи плохому!! :D

0

220

Так вот, к чему это все было… В каждой из религий есть мессия либо учитель который приходит в самые тяжелые времена ради спасения человечества, победи над злом. По описанию в святых книгах каждой из религий эти мессии/учителя схожи, также схожи их миссии и время их появления. Вот именно это время точно не указывается, но описывается как очень тяжелое или самое тяжелое за все существование человечества. Которое будет сопровождаться самыми различными катастрофами и катаклизмами, вызванными планетарными изменениям и космическим влиянием.

Так вот, уже говорилось здесь о всевозможных вариантах развитий событий в так громко нашумевшим  2012 году и после него.
Почему же именно 2012?
Существует, так сказать, два варианта:
1) религиозный или исторический. Основан он на самых различных предсказаниях, в основном, религиозных. Например, в Христианстве – это известный конец света или апокалипсис.
В Исламе также есть верование про конец света и Страшный суд, как и в Христианстве.
Самым популярным пророчеством, наверное, является тот самый Календарь Майя, который точно указывает на дату того самого конца света, которая наступит 21 декабря 2012 года.
Есть и другие пророчества. Все перечислять не буду, так как считаю возможным для каждого воспользоваться поиском в интернете. Кстати и в фильме «вот и все» Майк тоже кое что об этом говорил.
2) Научный. Тут опять же есть немало вариантов возможных событий, ожидающих человечество в 2012  году. Тут и всем известный парад планет, и приближающаяся планета из другой системы, и смена полюсов, и повышение температуры, и надвигающаяся черная дыра, и множество других катастроф и соответствующих последствий  для планеты, который ученые разных стран прогнозируют именно на 2012 год.
   Но есть еще один вариант всего происходящего. Суть которого в том, что это на самом деле не конец, а начало! Начало нового цикла нашей планеты, нового мира, нового измерения, новой космической эры… Как это правильно назвать не знаю. Много пишут о новой эре Водолея во вселенной или пятом измерении. Думаю как бы не называли  суть одна.
   Также в последнее время говорят и о так званном квантовом скачке, который и станет способом перехода в новое измерение. Если я не правильно выражаюсь, прошу поправить меня, так как я не углублялась еще именно в этот вопрос, так слышала краем уха.) Что самое интересное, об квантовом переходе говорят не только эзотерики и экстрасенсы, но и ученые, которые не видят в этом ничего фантастического.

Лично я являюсь сторонником именно последнего варианта.

Ну а теперь попробую привязать к нему Майкла и нас всех.))

+3

221

Подробно писать не буду, так как я уже говорила, желающим узнать больше не составит проблемы поиск данной информации.
Так вот, этот самый квантовый переход смогут осуществить не все люди на Земле. Пройти смогут только по настоящему чистые сердцем и мыслями, искренние и любящие личности. Я верю, что все в мире и сам мир, Вселенная это энергия. Тело человека  - это только оболочка,  а по сути человек – это энергия и та энергетика, которую он излучает. Я верю, что все мы едины. Мы и есть этот мир, вся Вселенная и Бог. Для меня Бог – это Абсолют, это вселенский разум, вселенская сила движущая всем во вселенной, это бытие, это время и пространство, это суть всего. Все мы, частицы единого целого.
Почему-то я ощущаю этот мир как некий баланс позитивного и негативного.  Это позитивное и негативное  мы сами и есть. Все, что на энергетическом уровне со знаком минус трансформируется в физические беды. Например, все зло , которое излучают люди – это все природные катастрофы. Для того, что бы было поменьше болезней у человека или стихийных бедствий надо излучать только позитивную энергетику.

Я себе представляю квантовый скачек как своего рода невидимый и неощутимый портал, который пропустит только чистую, позитивную энергетику или энергию. Так сказать , фильтр зла. Не пропустим зла в новое измерение!)
Ну а тем, кто не сможет пройти, наверное придется остаться в нынешнем измерении и претерпеть все эти неприятные события. На счет этого я сомневаюсь.

Я почему-то представляю, сто новый мир будет очень хорошим, хотя внешне не многим, может и ничем не будет отличатся. Скорей всего картинка сохранится.) Просто планета очистится от зла.
По крайней мере, я очень мечтаю об этом!)
Ну а Майкл – это воплощение планетарного добра и любви. Наделен определенными способностями для возможности выполнить свои задачи. Кинг оф попом он стал именно для того, чтобы повести за собой как можно больше людей. Он катализатор того самого позитивного, т.е. учил, наполнял добром , любовью, милосердием, духовностью… Он проводник в то самое новое измерение.  Мисси его в том, что бы удерживать добро в мире, который вот-вот поглотит зло, спасти как можно больше людей, изменить их сущность из злой на добрую, исцелить души, наполнить их любовью, поменять минус на плюс и соответственно дать билет в новую эру. Он учит и помогает нам спасти себя самых. 
Любовь спасет мир!!!
It's all for love!!!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

+3

222

Гуру- спасибо огромное за посты :cool: именно в эту тему я вникаю,да какое там вникаю - погрузилась с головой в последние пол года,потому что слишком много совпадений, а я не верю в совпадения...а особенно ,когда дело касается Майкла... 

Гуру написал(а):

Я себе представляю квантовый скачек как своего рода невидимый и неощутимый портал

для простого человека он и правда невидим и неощутим... но он уже приоткрыт,хотя внутрь еще не пропускает, видимо потому что время еще не пришло...

Гуру написал(а):

Он проводник в то самое новое измерение.

+1000 !!

Так как это ветка для сомневающихся,я вот выскажу свои сомнения (или не сомнения ???), если назовете бредом - не обижусь   http://www.smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-135.gif 
вот на форумах Майкла приходилось не раз читать фразу "спасибо за то,что не отпускаешь мою руку"... ну некоторые я думаю,пишут эту фразу ради красного словца,а вот есть и такие,кто и правда чувствует свою руку в его руке (можно обьяснить этот  феномен разными версиями,в это можно верить или не верить,но тем не менее...),хотя они в основном молчат и выполняют роль такого себе наблюдателя. Так кем являются эти люди? кто они? Может ли быть такое,что они какие то особенные ?Почему то ведь Майкл их выбрал ?  может быть с их помощью происходит фильтрация позитива и негатива, то есть фильтрация людей на предмет их возможности или не возможности перейти в новое измерение... короч - вопросов много, ответа получить не от кого...

0

223

Lizzie7 написал(а):

"спасибо за то,что не отпускаешь мою руку"...

:offtop: сразу портрет Мюрика вспомнился :D , извините, девы, что вклинилась :D я, наверное, убежденный материалист :blush:

0

224

Классный руководитель написал(а):

я, наверное, убежденный материалист

а я люблю выходить за пределы сознания :P

за Мюрика  [взломанный сайт]   :D

0

225

Есть у меня еще две теории , связанные с этим всем делом. Там и инопланетяне и девочка и 5 элемент… ))) Но пока думаю рано… Эта теория самая …эммм … реалистическая.  :D

Lizzie7 написал(а):

"спасибо за то,что не отпускаешь мою руку"...

На счет руки это не бред! Это точно! есть у  него такая фишка. Тут и вотевер хепенд и холд май хенд.
Думаю, держать за руку – это проявление дружбы, верности, преданности и поддержки. Он поддерживает, помогает, ведет за собой.  И это не только в духовном смысле , а и в физическом.

Классный руководитель написал(а):

сразу портрет Мюрика вспомнился

:rofl:

Классный руководитель написал(а):

извините, девы, что вклинилась

Наоборот! Я тут ору уже 3 день, что бы хоть кто-то вклинился!)))
А то не заню, как дальше поступать.

:flag: Люди реагируте как-то давайте вместе обсуждать! *ждет помидоров*

Lizzie7 написал(а):

для простого человека он и правда невидим и неощутим... но он уже приоткрыт,хотя внутрь еще не пропускает, видимо потому что время еще не пришло...

А можете по подробней?

0

226

Гуру написал(а):

А то не заню, как дальше поступать.

здрассте, приехали :dontknow:  ждем продолжения

Гуру написал(а):

Эта теория самая …эммм … реалистическая.

я за реализм :flirt:

0

227

An AngelWing написал(а):

все, что он пытался донести, он доносил через свои дела, а картины это действительно полет фантазии, способ перевоплощения...

не хило и очень "скормно" перевоплощаться в иисусов и архангелов.... почему именно в них...
это банально мания величия по сути

0

228

Кстати, забыла написать. Знаете ли вы что-нибудь  о  жизни Иисуса с12 и до 30 лет?
В Библии нет ни слова об этом!
Церковь тоже помалкивает.
А Иисус в это время обучался Индуизму и Буддизму. Много лет он провел в Индии, но потом его погнали оттуда за продвижение своей религии. Потом он переехал в Непал, ближе к Тибету, где изучал Буддизм и обучался медитациям, йоге и всяким таким штукам.

Не хочу никого не в коем случае оскорбить, но поделюсь своими размышлизмами по этому поводу. Прошу прощения у верующих людей!

Я сама верующий человек, но не фанатик. У меня такая противная натура все ставить под сомнение и пытаться всему найти объяснение. Это я теперь стала бабкой-экстрасексом (благодаря Майклу), но раньше я была законченным  материалистом.
В личность Иисуса я верю! Не ставлю под сомнение его ораторские способности, его ум, его мега доброе сердце, даже целительские способности. Но вот воскрешение… Простите, думаю, это трюк.
Был он там много лет среди буддийских монахов, достиг просветления, стал крутым йогом (я не имею в виду ходить по стеклу и огонь глотать; медитация тоже является частью йог). Знал он , что с ним случится, какие муки придется пережить, знал, что для вознесения его личности ну и для самой религии и для закрепления безукоризненной веры нужна крутая кульминация! Вот и пригодились его способности йога.

Так вот , в состоянии медитации йог может отключать жизненно-важные функции: дыхание, сердцебиение… и прибывать в таком состоянии несколько дней и даже месяцев.

(кста, помните того супер продвинутого буддийского йога, который не умер, а прибывает в состоянии глубочайшей медитации, и который похоронен рядом со шкатулочкой Майкла. К сожалению не помню его имени. Но монахи говорят , что он должен проснуться, когда мир будет переживать самые тяжелые времена…
Может и наш проснется?)))  )

В состоянии глубокой медитации человек также не ощущает боли и не чувствует никаких физических потребностей.

(кстати, недавно читала, что один доктор писал о том, что в состоянии медитации у человека вырабатывается вещество не помню как называется, которое по своему действию на организм равно действию кокаина. Собственно, потому и нет никаких потребностей в еде , воде и т.д. Организм испытывает эйфорию.
То та монахи так любят  медитировать. )
:D

Вот собственно о чем я. Во время всех физических мучений Иисус мог пребывать в состоянии какой-то легкой медитации ,что уменьшило его страдания. После распятия он погрузился в глубокое медитативное состояние на 3 дня. Ну а потом собственно сама кульминация. Воскрес жив, здоров, молодой , красивый, успешный,  походил по стране , рассказал как надо верить и что делать.

Ну а потом ХОАКС! Да-да. Миссию выполнил. Остальное прожил для себя где-то в Египте, или Европе или еще где-то со своей Марией.)))

Вознесение это, конечно , пририсовали для пафоса.

Иисус был выдающимся шоуменом и превратил свою смерть в ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ!

0

229

Гуру написал(а):

А Иисус в это время обучался Индуизму и Буддизму. Много лет он провел в Индии, но потом его погнали оттуда за продвижение своей религии. Потом он переехал в Непал, ближе к Тибету, где изучал Буддизм и обучался медитациям, йоге и всяким таким штукам.

да я тоже слышала, не знаешь где можно про это почитать поподробней?

Гуру написал(а):

кстати, недавно читала, что один доктор писал о том, что в состоянии медитации у человека вырабатывается вещество не помню как называется, которое по своему действию на организм равно действию кокаина. Собственно, потому и нет никаких потребностей в еде , воде и т.д. Организм испытывает эйфорию.

это вещество вырабатывается гипоталамусом, когда человек перестраивает свой мозг на медитацию, меняется энергетика и мозг начинает поддерживать живое состояние организма, это вещество содержит в себе все необходимое для обеспечениея жизнедеятельности организма... в библии именно это вещество называтся "манна небесная" ее все представляют как пищу данную богом
достоверных источников нет, я прочитала это у дэна брауна.... интересное изыскание он там сделал

+1

230

Как думаете, почему до сих пор существует Орден Тамплиеров???
Что охранят то??

Чего церковь так строго следит за цензурой?

to be continued...

0

231

Гуру написал(а):

Иисус был выдающимся шоуменом и превратил свою смерть в ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ!

Вот тут перебор(имхо), спасение человека Богом для вечности и искупление Сыном Божиим человечества шоу назвать богохульно(имхо)

+2

232

Гуру написал(а):

кста, помните того супер продвинутого буддийского йога

он не буддийский был, он отношение к индуизму имел :)

Гуру написал(а):

Также в последнее время говорят и о так званном квантовом скачке, который и станет способом перехода в новое измерение.

вот тут про это интересно Иллюминаты

0

233

businka0 написал(а):

Вот тут перебор(имхо), спасение человека Богом для вечности и искупление Сыном Божиим человечества шоу назвать богохульно(имхо)

нееесоглшусь!
доказательств нет.. написаные и переписаные библии... кем они писались и для чего? не думаю что правильно называть богохульством практические мысли об истории этого события!

+1

234

businka0 написал(а):

Вот тут перебор(имхо), спасение человека Богом для вечности и искупление Сыном Божиим человечества шоу назвать богохульно(имхо)

businka0, если рассматривать именно с религиозной точки зрения - то несомненно. Но мы все здесь разные люди, с разным уровнем религиозности, возможно разных конфессий (я вообще агностик  ;) ) можем поразмышлять с разных точек зрения и с точки зрения атеизма в том числе?  :tomato:

0

235

Гуру написал(а):

Как думаете, почему до сих пор существует Орден Тамплиеров???

я читала, что они переродились в "Приорат Сиона" (кстати там Ротшильды)

0

236

PRO написал(а):

да я тоже слышала, не знаешь где можно про это почитать поподробней?

есть тибетские буддийские сказания про некоего Иссу, который обучался у лам примерно в означенный период времени
Тибетское Евангелие

0

237

Гуру написал(а):

Так вот , в состоянии медитации йог может отключать жизненно-важные функции: дыхание, сердцебиение… и прибывать в таком состоянии несколько дней и даже месяцев.

и даже много-много лет, читала у Мулдашева "От кого мы произошли", это состояние называется сомати, вот только, чтобы погрузиться в это состояние нужны специальные условия, соответсвующая температура,к ним никто не ходит(кроме посвященных), так что с трудом себе представляю

Гуру написал(а):

супер продвинутого буддийского йога, который не умер, а прибывает в состоянии глубочайшей медитации, и который похоронен рядом со шкатулочкой Майкла

:no:

0

238

PRO написал(а):

нееесоглшусь!
доказательств нет.. написаные и переписаные библии... кем они писались и для чего? не думаю что правильно называть богохульством практические мысли об истории этого события!

Это ваше право, но данный постулат о шоу лично мои религиозные чувства оскорбил, не думаю, что я одна такая

+1

239

Ой, Оль,  я не могу, ты как ходячая энциклопедия :cool:  :D

Olgeya написал(а):

вот тут про это интересно Иллюминаты

Olgeya написал(а):

они переродились в "Приорат Сиона" (кстати там Ротшильды)

Olgeya написал(а):

Тибетское Евангелие

:surprise:

0

240

Кстати в Бурятии несколько лет назад такого ламу откопали в соответствии с его завещанием и он восседает в Иволгинском дацане (я, к сожалению, уехала из Бурятии до того). Он был захоронен несколько лет назад и не разложился, более того, тело потеет, мягкое.

0

241

Классный руководитель написал(а):

Ой, Оль,  я не могу, ты как ходячая энциклопедия

я просто очень интересовалась историей религий начиная с 12 лет, а к востоку у меня вообще особое отношение  :blush:

businka0 написал(а):

Это ваше право, но данный постулат о шоу лично мои религиозные чувства оскорбил, не думаю, что я одна такая

businka0, ну давай не будем впадать в религиозную нетерпимость? Все люди разные и имеют право на свою точку зрения.  :surprise: Тем более, что Гуру заранее извинилась, с теми, кто не согласен с ее точкой зрения. Переписывается история, которая была несколько лет назад, из Ельцина делают героя, в Грузии рассказывают о русских оккупантах, а тут события двухтысячелетней давности, причем неоднократно переписанные разными людьми и подогнанные под удобные стандарты. Одних апокрифических евангелий сколько было уничтожено

+3

242

Olgeya написал(а):

давай не будем впадать в религиозную нетерпимость? Все люди разные и имеют право на свою точку зрения.

Оль, согласись, как неприятно про Майкла разные сплетни-гадости читать, тут на мой взгляд не менее тонкая материя, при чем здесь нетерпимость? :huh: Я думаю, уважение к чужой точке зрения должно всех касаться и в высказываниях нужно быть корректнее, только и всего :tomato:

Отредактировано businka0 (20-02-2011 21:45:13)

+1

243

Классный руководитель написал(а):

это состояние называется сомати, вот только, чтобы погрузиться в это состояние нужны специальные условия, соответсвующая температура,к ним никто не ходит(кроме посвященных), так что с трудом себе представляю

Сомати (по-английски - "somadhy", в Индии произносится "сомати") - высшая форма медитации, - каменно-неподвижное состояние тела за счет снижения обмена веществ в организме до нуля посредством воздействия на воду организма. При сомати душа находится вне тела 
При сомати "серебряная нить", связывающая дух с телом, сохраняется сколь угодно долго, благодаря некоему четвертому состоянию внутритканевой воды. В такое состояние воду организма способны перевести позитивно закрученные торсионные поля души, которые под воздействием медитации могут изменить состояние воды. При этом пульс, электрокардиограмма и электроэнцефалограмма не регистрируются, температура тела падает. Описано много случаев, когда люди, пробыв в состоянии сомати несколько лет, возвращались к жизни.
Это не летаргический сон. При летаргическом сне работает сердце, мозг, идут обменные процессы. При сомати тело переходит в каменно-неподвижное состояние, оно становится неестественно твердым и холодным (многократно тверже тела умершего), что достигается за счет снижения обмена веществ в организме до нуля.
Это не состояние клинической смерти. Душа в состоянии клинической смерти уходит из тела, а тело, в отличие от сомати, не подготовлено к тому, чтобы долгое время быть в законсервированном виде. При сомати душа находится вне тела, как бы рядом с телом. Человек может продолжать жизнь, оставив свое тело как бы в законсервированном состоянии, а потом возвратиться туда
Тела в состоянии сомати сохраняются в 3 местах: в воде, ледниках и пещерах. Солевой состав морской воды и воды человеческого тела примерно одинаков. Вода является носителем информации, роль которой очень велика при регенерации тканей. Информация, которую несет вода организма, связана с душой.
Для того чтобы войти в сомати, нужно освободиться от отрицательной душевной энергии. Сохранение тела, прежде всего мозга, возможно при температуре, равной + 4° С. Температура +4° С наблюдается обычно и в пещерах. При этой температуре вода становится наиболее плотной. Скорее всего, при сомати вода переходит в четвертое, неизвестное науке состояние. Время в сомати течет в 717 раз быстрее, чем обычный ход времени. С людьми, находящимися в состоянии сомати, можно общаться с помощью медитации. Если покой будет нарушен за счет воздействия чужой души, то тело человека в сомати начнет размягчаться. Торсионные поля чужой души вносят дисбаланс в кручение торсионных полей души человека в сомати даже в тех случаях, если они закручены в позитивную сторону, не говоря уже о негативно закрученных.
Виды защиты пещер с людьми в сомати:
-барьер психической энергии
-каменный барьер
-потаенный вход в пещеру
Пещеры локализуются преимущественно в Тибете, Гималаях, Египте, Южной Америке, Сибири

Отредактировано JANAB (20-02-2011 22:10:05)

+4

244

businka0, просто мы там не были, согласись? Все что ты знаешь - это точку зрения официальной церкви и четыре евангелия. А ведь были еще, которые церковники уничтожили. Наша церковь не является для меня авторитетом, католическая - тоже, это организации, манипулирующие людьми в своих целях. Поэтому верить им на слово я не могу. Почему - я писала в 42 посте. При всем при этом я не отрицаю существования Христа и допускаю факт его воскрешения.
Про Иисуса действительно есть такая теория, что он впал в особое медитативное состояние, в котором замедлился пульс и дыхание, это не Гуру придумала, есть определенные исследования на эту тему.

+3

245

Гуру написал(а):

одробно писать не буду, так как я уже говорила, желающим узнать больше не составит проблемы поиск данной информации.
Так вот, этот самый квантовый переход смогут осуществить не все люди на Земле.

Вот Вы писали, что никто не читает... Зря...
Мне, кажется Вы тоже тему с начала не прочитали.....
там как раз про квантовый переход все начиналось.. и кому это надо.. и отсутствие персонификации (то, что как раз Вы так хорошо разъяснили)...

и Мулдашев, кстати, нойдов сейчас изучил... и в Монголию переезжает....

0

246

businka0 написал(а):

Вот тут перебор(имхо)

Olgeya написал(а):

Но мы все здесь разные люди, с разным уровнем религиозности, возможно разных конфессий (я вообще агностик   ) можем поразмышлять с разных точек зрения и с точки зрения атеизма в том числе?

Девочки, тема, действительно деликатная.
Но поразмышлять-поделиться хочется, а страшно же - вдруг покажешься смешной или того хуже - заденут неосторожным словом то, что для тебя свято.
Поэтому да, тоже прошу - давайте выбирать выражения. И давайте помнить, что никто никого не стремится тут обидеть.

Однако у меня вопрос - как тот или иной взгляд на библейские события связан с днем сегодняшним? По-моему, ушли мы вглубь времен очень, нет?

JANAB написал(а):

При этом пульс, электрокардиограмма и электроэнцефалограмма не регистрируются, температура тела падает.

Признаюсь - в свое время была у меня такая мысль о Майкле, когда обсуждали его госпитализацию.
Но я не нашла подтверждения, что подобное состояние можно вызывать и отключать "по заказу", особенно выход.

+1

247

Neo написал(а):

и Мулдашев, кстати, нойдов сейчас изучил... и в Монголию переезжает....

Neo, можно поподробнее про Монголию? почему именно туда?

0

248

Вивьен написал(а):

Однако у меня вопрос - как тот или иной взгляд на библейские события связан с днем сегодняшним? По-моему, ушли мы вглубь времен очень, нет?

Вивьен, ну во первых есть аналогии образа Христа и Майкла, случайные или намеренные.
Во-вторых, если все религии искусственно кем-то создаются для чего-то, то при образовании новой, мы все равно должны изучить прошлое.

0

249

Neo, нет ))) я постеснялась спросить )))
просто про Монголию у меня свои соображения ))) я читала в одном месте, что после катастрофы это будет одно из немногих мест, где уцелеет жизнь )))

0

250

Neo написал(а):

то есть, про нойдов, все понятно???)))))))

:offtop: строгий учитель :D пришла и сразу всех напугала %-)

Olgeya написал(а):

нет ))) я постеснялась спросить )))

:rolleyes:

0

251

Olgeya написал(а):

если все религии искусственно кем-то создаются для чего-то

мы можем рассмотреть такой вариант, но все равно не стоит давать оценки типа "шоу", лучше обходиться иными словами, правда?

Neo написал(а):

и Мулдашев, кстати, нойдов сейчас изучил... и в Монголию переезжает....

как-то быстро он все изучает - уж очень галопом по Европам...

Neo написал(а):

то есть, про нойдов, все понятно???)))))))

не-а
знаю лишь, что это где-то в Лапландии
а это как связано?

0

252

Вивьен написал(а):

Поэтому да, тоже прошу - давайте выбирать выражения. И давайте помнить, что никто никого не стремится тут обидеть.

какие выражения? мы что кого то матом поливаем!
получается ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ себя с иисусом это не богохульство а творческое выражение себя
а ОПИСЫВАТЬ земными словами чудеса иисусовы и подвергать сомнению (заметьте не беспочвенно) содержание книг написаныее может быть не честными людьми это БОГОХУЛЬСТВО и задевание чьих то чувсв? чтож Джексон то ваши чувсва не задевал када голый позировал для всех этих картин религиозного содержания с СОБОЙ в главной роли....
вы думаете КАК это все происходило ...в стиле - аххх охххх какое чудо, он светится, он божественен?
не думаю скорее - скока будет написать картину где я в тайной вечере сижу на месте Самого? 100тыс бакс? ок завтра привезу тока меня красиво изобразите и молодого и людей вокруг меня всех крутых тоже чтобы поняли что я не ниже их по уровню а даже выше.....
прошу мега прощение за резкость я уважаю ТРУДЫ джексона очень, меня бы не было тут, но блин все взрослые люди
и на все чудеса давно все смотрят с прагматичной точки зрения!
а про чувсва.. на личности тут никто не переходит так что я считаю все корректно! мы обсуждаем данную тему!
а религиозных людей и само наличие ДАННОЙ темы на форуме должно оскорбить! кого то религия оскорбляет кого то оскорбляет обсуждения мужского потенциала Джексона.. чтоже делать то?)))))
предлагаю несогласным тихо предать нас анафиме про себя!
аминь

+4

253

businka0 написал(а):

лично мои религиозные чувства оскорбил, не думаю, что я одна такая

Я искренне прошу прощения у всех, кого оскорбили мои посты!!!
Я не пытаюсь уничтожить веру или унизить какую то из религий!

Я сама верующая. Я уважаю абсолютно все религии мира!!! И уважаю веру людей!
Пожалуйста, простите меня!
И не обращайте внимания! Это ведь только мои мысли и ничего больше! В конце концов я тоже имею право на свою собственную веру.

Просто уж очень много вопросов. Прослеживаются очевидные аналогии разных религий, выдающихся религиозных личностей и различных предсказаний с личностью Майкла Джексона. А это такая ветка, где люди размышляют вслух об этом.

+3

254

PRO, Наташ, очень эмоциональный пост )

Никто не пытается остановить те или иные рассуждения, они все правомерны в рамках темы, и все можно подвергать сомнению.
Повторюсь - просьба и настоятельная об отказе от категоричных негативных оценок тех или иных религиозных событий или личностей.
Элементарное правило хорошего тона: если ваш знакомый или приятель - верующий человек, вам же не придет в голову ругать в разговоре с ним объект его веры, согласитесь, некрасиво же.

Тема очень интересная и со всех сторон с нашей историей связана, было бы обидно прерывать ее из-за взаимных упреков, давайте лучше по существу, а не по форме.

+1

255

Olgeya написал(а):

Про Иисуса действительно есть такая теория, что он впал в особое медитативное состояние, в котором замедлился пульс и дыхание, это не Гуру придумала, есть определенные исследования на эту тему.

Оля спасибо большое за поддержку!
Самое смешное, что я действительно это придумала! :crazyfun:
Тоесть, я никогда ничего об этом не читала! Само в голову взбрело!

А тем, кто так остро реагирует на мои посты, настоятельно рекомендую их больше не читать!!!

0

256

Просто вера и религия не совсем тождественные понятия. Можно верить в Бога, но не быть религиозным человеком...

0

257

Вивьен написал(а):

просьба и настоятельная об отказе от категоричных негативных оценок тех или иных религиозных событий или личностей.
Элементарное правило хорошего тона: если ваш знакомый или приятель - верующий человек, вам же не придет в голову ругать в разговоре с ним объект его веры,

o.O Ого! Прошу прощения !!Но в своих размышлениях я ни одному из перечисленных мною религиозных персонажей не давала негативную оценку!!! Я вообще никому и ничему оценок не давала!! А уж тем более не ругала никого!!!!!!!!!!!!!

Про шоу я выразилась образно, что бы было понятнее.

0

258

Гуру, это наверное скорее ко мне, потому как моя оценка именно религий не слишком высока.

0

259

Olgeya, Гуру, девочки, я вообще на личности не переходила ))

Слова мои адресованы в равной мере ко всем и каждому абсолютно.
Посты ваши очень интересные, содержательные, читать их всем интересно -
и ВСЕХ призываю просто помнить о чувствах друг друга и стараться их не ранить.
Вот и все, обидеть точно никого не хотела и не хочу!  http://yoursmileys.ru/msmile/love/m0629.gif

Люди, а кто знает, в каких годах вообще появилась теория квантового скачка применительно к цивилизации?

0

260

Опять же прошу прощения за то, что я сейчас напишу.
Но я считаю, что нельзя слепо верить Библии. А точнее всему, что там написано. Мы должны понимать, что Библия не сама написалась, Она не спустилась с небес, Ее не писал Бог! Писали ее люди! Простые люди , как и мы с вами! И побуждения у каждого были разные. И что касается событий связанных с Иисусом, то каждый писавший евангелию, воспринимал и описывал их по-своему. И трактовал их так как считал нужным. Те, кто писали про страсти Христовы, писали их со слов рассказчиков, которые тоже не всегда были очевидцами. Некоторые евангелии писались через 100 лет после воскрешения Христа. Каждый добавлял то, что считал нужным и умолчал о том , что посчитал нужным.
Кроме того есть научная теория, что евангелий было не 4 больше , некоторые утверждают, что 12. Историки да и сами священники находят много несостыковок в Библии. Также учеными проводились химически и другие анализы, которые показали, что откровения неоднократно переписывались в разные времена.
Лично меня оскорбляет, что определенный круг людей церковная элита решает что можно знать людям и что нет сами пишут святое писание, определяют рамки веры.
Меня оскорбляет, что в религиозном сердце мира в Ватикане да и не только там процветает педофилия, про вечные интриги и грязь я уже молчу. Оскорбляет этот грязный черный бизнес которым занимается церковь.
Меня страшно злит , то что заполучившие  власть далеко не праведным  путем, определяют то каким должен быть Иисус, как себя вести, как умереть, иметь жену или нет. И вот в соответствии со своим мнением они переписывают историю и создают религию.

А не оскорбляет ли вас то, что В средние века, да и в эпоху ренессанса ионы писались с женщин легкого поведения?! Да, это факт! А мы потом им молимся в церкви.
А эти крестовые походы, сожжение ведьм, инквизиция. Это от Бога вы считаете??? Думаете, Бог действительно хотел, чтобы за веру убивали?

+3

261

Olgeya написал(а):

Просто вера и религия не совсем тождественные понятия.

В который раз восхищаюсь мудростью этой девушки.

Да это так!
Надо отличать в религии то , что сделано руками человека, и то, что действительно от Бога! Вера это не то, что написано в священных книгах, ибо писал их не Бог, а люди, присутствует субъективность. Это не то , что нарисовано на иконах, богов, святых , ангелов никто не видел, это фантазия художника.
Истинная вера в сердце. Что бы помолится не обязательно идти в церковь, где грехи отпускает священник , который вернулся со стрелки, где праведные бабки осудят и оплюют за то, что ты не в юбке, а в штанах. Это религиозно, духовно?
Помолится Богу, Святым можно везде и всегда, главное, чтобы это было искренне, чтобы шло из сердца. Тогда молитва будет услышана.
Можно не знать ни одной молитвы, никогда не ходит в храм, не знать ни одной заповеди, но быть искренне верующим человеком. Истинная вера – это когда ощущаешь связь с богом, ощущаешь Бога в себе, ощущаешь его вокруг и во всем. Когда ценишь все, что Бог дает, ценишь все, что он сотворил. И когда ощущаешь искреннюю благодарность за все это. Это наслаждаться жизнью. Это всем сердцем желать добра.

+3

262

Самая сильная в мире вещ   – это человек и его молитва
                                                                      Майкл Джексон

Обними меня,
Как река Иордания,
И тогда я скажу тебе,
Что ты мой друг.

Поддержи меня,
Как брат,
Полюби, как мама,
Ты будешь рядом?

Я устал...
Скажи, ты обнимешь меня?
Будешь ли ругать, если ошибусь?
Найдёшь ли, если потеряюсь?

Но мне сказали,
Что нужно быть преданным,
Идти вперёд, даже если не будет сил,
И бороться до конца,
Но я всего лишь человек...

Все меня контролируют.
Такое ощущение, что мир
Заготовил для меня некую роль.
Я так растерян...
Ты покажешь мне,
Что будешь рядом
И что, любя, сможешь меня выносить?

(веди меня за собой)
(низко склони голову)
(робко, а затем смело)
(отведи меня туда)

(обними меня)
(люби и корми меня)
(целуй и дари свободу)
(я почувствую себя благословлённым)

(веди меня)
(веди меня смело)
(подними меня не спеша)
(отведи меня туда)

(спаси меня)
(вылечи и искупай меня)
(тихо ты говоришь мне)
(я буду рядом)

(подними меня)
(подними меня медленно)
(веди меня смело)
(покажи, что любишь)

(обними меня)
(низко склони голову)
(робко, а затем смело)
(отведи меня туда)

(нуждайся во мне)
(люби и корми меня)
(целуй и дари свободу)
(я почувствую себя благословлённым)

[говорит]
В наш самый трудный час,
В минуту моего глубокого отчаяния,
Ты будешь любить меня по-прежнему?
Ты будешь рядом
Во времена испытаний
И невзгод,
Вопреки сомнениям
И разочарованиям,
В минуты ожесточённости
И беспокойства,
В моменты страха
И признаний,
Среди мук и боли,
В радости и в печали?...
Обещая новое завтра,
Я никогда не отпущу тебя,
Ведь ты навсегда в моём сердце...

+2

263

Дааа...во истину...не читайте перед обедом Дена Брауна советских газет... :hobo:

+2

264

ven77 написал(а):

Дааа...во истину...не читайте перед обедом Дена Брауна советских газет...

а че так  :question:

0

265

Olgeya написал(а):

а че так

Бо смешались в кучу кони, люди и залпы тытсячи орудий слились в протяжный вой...

+2

266

Гуру написал(а):

Надо отличать в религии то , что сделано руками человека, и то, что действительно от Бога!

немного о религии из  википедии:
Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего связывать, соединять. Поэтому и религию он определял как союз благочестия человека с Богом.
Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом. 

т.е. Религия -  дословно означает связь с вечностью, связь с Богом.
Область pелигии - Вечность. Когда pелигия пытается регулировать бытовую сторону жизни, она  становится больше идеологией…
«pелигия - это связь с вечностью, основанная на непосредственном ОПЫТЕ, переживании вечности как  реальности». А как пеpедать этот опыт? Ведь в обыденной жизни теряется связь с вечностью, целостностью…
для того, чтобы пеpедать что-то из опыта, нужны особые слова и способы, иконы, обpяды и т.д…..
святое слово - это только пересказ опыта, поэтому буквальное понимание приводит к непониманию…
«То, что написано Святым Духом (учил Силуан Афонский), может быть прочитано только Святым Духом…» т.е. может быть прочитано только в определенном состоянии, когда раскрывается  глубинный смысл.

Гуру написал(а):

Вера это не то, что написано в священных книгах, ибо писал их не Бог, а люди

Познавая мир, человек сталкивается с  тайной вечного и целого. Мы его чувствуем, но показать не можем. Мы говорим слова, но ведь словами все равно это не передашь. Также ничего не передаст само по себе слово Бог. Мы что-то чувствуем, но назвать ЭТО не можем. И мы передаем это какими-то метафорами. Пока она(метафора) остается «поэтической» метафорой, она цельна и передает какую-то невыразимую информацию. Если мы начинаем рассматривать ее как буквальное высказывание, анализировать, то все разваливается. И когда мы имеем такое отношение к метафоре как к тому, что не надо анализировать, что надо принимать как образ некоего таинственного целого,  возникает другой подход - попытаться понять/передать целое через какую-то ощутимую его часть.
С этой точки зрения pелигия есть опыт. Вера – не основана на непосредственном опыте. Она основана на опыте других, оставивших след в Писании.

Отредактировано JANAB (21-02-2011 17:21:44)

+3

267

Гуру написал(а):

Можно не знать ни одной молитвы, никогда не ходит в храм, не знать ни одной заповеди, но быть искренне верующим человеком. Истинная вера – это когда ощущаешь связь с богом, ощущаешь Бога в себе, ощущаешь его вокруг и во всем. Когда ценишь все, что Бог дает, ценишь все, что он сотворил. И когда ощущаешь искреннюю благодарность за все это. Это наслаждаться жизнью. Это всем сердцем желать добра.

Именно  это  и  есть  идея  новой  религии .
Персонификации  не  подразумевается  -  каждый  и  мессия , и  учитель  и  ученик .

Вообще  то  во  всех  религиях  говорится  о  любви  к  Богу , который  живет  (есть )  в  каждом  человеке . 
Не  один  из  Учителей  человечества  не  просил  поклоняться  им ... 
ведь  они  такие  же , как  и  все ...
Но  реализм - штука  заразная - надо  увидеть , пощупать , понюхать  …  и  уж  если  поверишь - то  получить  привилегии ... а  как  без  этого … это - как  зарплата  в  конце  месяца ...  святое ...

Гуру написал(а):

Думаете, Бог действительно хотел, чтобы за веру убивали?

Убивает  неверие ...

Гуру написал(а):

Он проводник в то самое новое измерение.  Мисси его в том, что бы удерживать добро в мире, который вот-вот поглотит зло, спасти как можно больше людей, изменить их сущность из злой на добрую, исцелить души, наполнить их любовью, поменять минус на плюс и соответственно дать билет в новую эру. Он учит и помогает нам спасти себя самых.
Любовь спасет мир!!!

соотношение  добра  и  зла  давно  уже  изменилось ... :yep:

Никто  не  учится  на  чужих  ошибках ...  это  противоестественно ... 
каждый  учится  на  своих  , потому  что  только  свой  опыт учит ...

JANAB написал(а):

Вера – не основана на непосредственном опыте.

:cool:

+2

268

ну вот наконец то

"котлеты"

strekoza написал(а):

Вообще  то  во  всех  религиях  говорится  о  любви  к  Богу , который  живет  (есть )  в  каждом  человеке .

и "мухи"

strekoza написал(а):

Не  один  из  Учителей  человечества  не  просил  поклоняться  им ... 
ведь  они  такие  же , как  и  все ...

0

269

JANAB написал(а):

Пока она(метафора) остается «поэтической» метафорой, она цельна и передает какую-то невыразимую информацию. Если мы начинаем рассматривать ее как буквальное высказывание, анализировать, то все разваливается.

:cool:

JANAB написал(а):

Вера – не основана на непосредственном опыте. Она основана на опыте других, оставивших след в Писании.

может быть, я неправильно поняла
но мне кажется, что как раз религия основана на опыте других
а вера - все-таки личный выбор
нет?

strekoza написал(а):

Но  реализм - штука  заразная - надо  увидеть , пощупать , понюхать  …  и  уж  если  поверишь - то  получить  привилегии ... а  как  без  этого … это - как  зарплата  в  конце  месяца ...  святое ...

это да...
человек зачастую ищет в религии не мудрость для дня сегодняшнего, а бонус на день завтрашний

strekoza написал(а):

соотношение  добра  и  зла  давно  уже  изменилось ...

почему так думаешь?

+2

270

Гуру написал(а):

не обязательно идти в церковь

Гуру написал(а):

Вера это не то

Гуру написал(а):

Это не то

Гуру написал(а):

Надо отличать

.... кому, сорри, надо? (как на собрании ей-Богу))
кто во что верит, это глубоко личное дело каждого.

мы ж совсем не о том начинали...  и название темы как-то скрылось в тумане...  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_185.gif 

о верности и достоверности тех или иных течений и учений мы уже неоднократно
беседовали, это "neverending story" http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

271

любимая  вариация  " котлеты  и  мухи  " ...  :rolleyes:
неужели  так  уж  неуловима  эта  разница  между  внутренним  миром  и  внешним ?
мы  все  разные  ( рост , вес , привычки , предпочтения ) ,  но  вот  внутренний  мир  в  прекрасной  глубине  своей  у  нас  - один ... 
хотите  верьте ,  хотите  нет ...

Вивьен написал(а):

почему так думаешь?

я  в  это  верю ...

+2

272

ven77 написал(а):

Бо смешались в кучу кони, люди и залпы тытсячи орудий слились в протяжный вой...

Может поможете отделит коней от людей? :idea:

0

273

Коней от котлет отделили, мух от людей, надеюсь, тоже отделим ))

Who's bad? написал(а):

мы ж совсем не о том начинали...  и название темы как-то скрылось в тумане...

ну вот мне тоже так кажется

все пытаюсь научиться у Neo вопросы нужные задавать, но видно мне далеко до присвоения разряда )
однако буду пробовать снова )

strekoza написал(а):

Гуру написал(а):
Можно не знать ни одной молитвы, никогда не ходит в храм, не знать ни одной заповеди, но быть искренне верующим человеком. Истинная вера – это когда ощущаешь связь с богом, ощущаешь Бога в себе, ощущаешь его вокруг и во всем. Когда ценишь все, что Бог дает, ценишь все, что он сотворил. И когда ощущаешь искреннюю благодарность за все это. Это наслаждаться жизнью. Это всем сердцем желать добра.

Именно  это  и  есть  идея  новой  религии .
Персонификации  не  подразумевается  -  каждый  и  мессия , и  учитель  и  ученик .

Можно ли считать отказ от персонификации в новой религии (если все так, а не иначе) шагом вперед, вернее, вглубь к тому прекрасному и единому внутреннему, что у нас вроде как одно общее на всех? Иными словами - верной дорогой идем, товарищи?

+2

274

Гуру написал(а):

Может поможете отделит коней от людей?

выше уже отделили (пост 267)

Вивьен написал(а):

Коней от котлет, мух от людей, надеюсь, тоже отделим

Вивьен написал(а):

верной дорогой идем, товарищи?

ага, как ослик за морковкой (по кругу) :hobo:

Отредактировано ven77 (21-02-2011 18:29:10)

0

275

ven77 написал(а):

как ослик за морковкой (по кругу)

не вдаваясь в вопрос, почему так плохо об ослике думаем,
а не по спирали?  а куда надо?

0

276

Вивьен написал(а):

плохо об ослике думаем

почему плохо то...круг, сфера это вообще основа вселенной
все остальное в эту форму внутрь укладывается - входит и
выходит, как шарик пятачковый лопнутый в горшочек :rolleyes:

Отредактировано ven77 (21-02-2011 18:44:53)

0

277

Who's bad? написал(а):

кто во что верит, это глубоко личное дело каждого.

[взломанный сайт] 

Гуру написал(а):

Я не пытаюсь уничтожить веру или унизить какую то из религий!
Я уважаю абсолютно все религии мира!!! И уважаю веру людей!
не обращайте внимания!
Это ведь только мои мысли

Гуру написал(а):

Я ни в чем никого не убеждаю!

http://forumupload.ru/uploads/000b/da/57/49852-1.gif 

Who's bad? написал(а):

мы ж совсем не о том начинали...  и название темы как-то скрылось в тумане.

нууу это да, ветка называется   "Мир в поисках новой религии", а я тут про  .... религию говорю :dontknow:

http://s52.radikal.ru/i135/0910/d7/fa2ee77434e5.gif

0

278

Гуру, не надо биться головой....... пожалейте ее

Гуру написал(а):

Это ведь только мои мысли

Гуру написал(а):

Я ни в чем никого не убеждаю!

не на это был намек в словах

Who's bad? написал(а):

.... кому, сорри, надо? (как на собрании ей-Богу))
кто во что верит, это глубоко личное дело каждого.

вопрос же не лично к Вам,..... а все-таки более направленный в массы.....

не стоит всеж таки так болезненно относиться к каждому слову, которое процитировали, обращаясь не только к Вам.....
у нас здесь всеж таки не диалог, а многолог....

0

279

Вивьен написал(а):

Можно ли считать отказ от персонификации в новой религии (если все так, а не иначе) шагом вперед, вернее, вглубь к тому прекрасному и единому внутреннему, что у нас вроде как одно общее на всех?

я считаю, что нужно.)
То тех пор пока мы будем привязаны к тому или иному образу тем дальше мы будем от собственной сути. Все люди изначально наделены огромными способностями, но вера людей в самих себя, в свою собственную силу никогда не была выгодна, куда выгоднее заставить людей думать, что от них изначально ничего не зависит. Есть Бог и он решает за нас все=есть правительство, оно решает за нас все, а наше дело сидеть и улыбаться. Я бы тоже отменила религию. Религия это самый первый и действенный способ превратить думающих в людей в тупое трусливое стадо. Можете камнями меня забросать.)))
Однако, я верующий человек.)

Отредактировано An AngelWing (21-02-2011 19:11:00)

+3

280

не буду я в тебя бросать камнями..... хотя тоже верующая ...... но...понятие веры в любом случае у всех разное

An AngelWing написал(а):

Религия это самый первый и действенный способ превратить думающих в людей в тупое трусливое стадо.

все так и есть..... точнее, не совсем так... не в тупое трусливое стадо
а религия издавна, в принципе, имела одну из немаловажных целей - управление массами
любыми способами....
начиная от заключения человека в рамки - как пример 10 заветов (хотя не самый плохой вариант)
заканчивая устрашающим факторов - таже самая святая инквизиция...

по сути, любая попытка привлечь людей под ту или иную религию - это в первую очередь попытка использовать их

0

281

An AngelWing написал(а):

Я бы тоже отменила религию. Религия это самый первый и действенный способ превратить думающих в людей в тупое трусливое стадо. Можете камнями меня забросать.)))
Однако, я верующий человек.)

согласись, что и наоборот тоже действует:
тупое трусливое стадо способно превратить любую идею (веру) в действенный способ убить ее саму.
это я, наверное, к дуализму любого явления - все образы и каноны той или иной конфессии могут как подавить в человеке душу, так и поднять ее на невообразимую высоту, т.е. все-таки от самого человека зависит, что он в религии черпает.
Я бы сравнила религию с начальной школой - кто-то научится думать и чувствовать, кто-то научится стирать двойки в дневнике.
в религии, не в вере: вера - это уже университеты...

+1

282

Вивьен написал(а):

Я бы тоже отменила религию. Религия это самый первый и действенный способ превратить думающих в людей в тупое трусливое стадо. Можете камнями меня забросать.)))

Яна, религию уже отменяли. "Религия - опиум для народа". Знакомо? :stupor:

И это тупое стадо священников, монахов, мирян шло на смерть, славя Господа. Конечно, их можно назвать "баранами". Но не слишком ли смело и самонадеяно с нашей стороны?

Вы и взаправду думаете, что религиозные люди образуют тупое трусливое стадо? Думаю, что нет. Посмотрите вокруг! Ведь именно православные люди (а в нашей стране православие - основная религия)  занимают сейчас наиболее активную гражданскую позицию. Как то не сходится...

Как ни странно, но при всех красивых словах о любви, чувствуется агрессия, направленная именно против христианства. Почему?

+3

283

strekoza написал(а):

Именно  это  и  есть  идея  новой  религии .
Персонификации  не  подразумевается  -  каждый  и  мессия , и  учитель  и  ученик .

Думаю, что это мировоззрение можно определить, как "секулярный гуманизм".

"Если спросить секулярного гуманиста о том, что он считает высшей ценностью, он, скорее всего, ответит - человеческая личность; если спросить о том же самом христианина, он ответит - любовь. Конечно, секулярный гуманист не отрицает ценность любви; а для христианина любовь необходимо предполагает личностность, но они сделают упор на разных вещах." Худиев С. http://azbyka.ru/religii/chelovekobozhi … -all.shtml

Как вы думаете, похоже это на правду?

+1

284

вот странное застревание у нас какое то - о чем бы не говорили,
в итоге все равно приходим к "молчанию ягнят", к чему бы это?! :question:

0

285

ven77 написал(а):

в итоге все равно приходим к "молчанию ягнят"

откуда такой вывод?

вот с многологами беда у нас: каждый выскажет мнение, а беседа не клеится, в лучшем случае пару диалогов. Не рассуждения, в основном, а просто реакции на те или иные слова. и множество вопросов остаются вообще без ответов. увы.

0

286

Вивьен написал(а):

откуда такой вывод?

о чем бы не философствовали - итог всегда бараны и стадо, как следствие "молчание ягнят".

0

287

ven77 написал(а):

итог всегда бараны и стадо, как следствие "молчание ягнят".

нормальный исход )) аки в жизни )))

0

288

Вивьен написал(а):

мне кажется, что как раз религия основана на опыте других

:yep: если нет своего опыта...
Например, возвращаясь к вопросу "как передать этот опыт?",
есть, что называется, возможность непосредственной передачи от сердца к сердцу:
В беседе с Мотовиловым(учеником) старец Серафим учил, что цель христианской жизни состоит в стяжании (обретении) Духа Святого, объяснял условия этого стяжания (трезвение души и духа, чистота плоти) и его средства (пост, молитва, добрые дела). Он говорил о том, что Бог близок каждому, и лишь по всеобщей хладности к вере люди утеряли способность видеть Бога и распознавать истинные явления Святого Духа. Он показал Мотовилову, что значит пребывать в полноте Духа. Кульминационный пункт беседы наступил тогда, когда по молитве старца Н. Мотовилов телесными глазами узрел происходящее с ним самим и Серафимом чудо преображения — оба они оказались в сиянии
Фаворского света.

т.е.в данном случае опыт можно передать только при непосредственном общении учителя(который имел опыт) с учеником...  учитель разными способами наталкивает ученика, чтобы тот сам непосредственно это пережил....

+2

289

ven77 написал(а):

итог всегда бараны и стадо

JanuSS написал(а):

нормальный исход )) аки в жизни )))

ну, приехали....
вместо того, чтобы разговор поддержать, ярлыки приклеили и точки расставили...
("я так не играю" - Карлсон)

Мушу, очень заинтересовала цитата

Мушу написал(а):

"Если спросить секулярного гуманиста о том, что он считает высшей ценностью, он, скорее всего, ответит - человеческая личность; если спросить о том же самом христианина, он ответит - любовь. Конечно, секулярный гуманист не отрицает ценность любви; а для христианина любовь необходимо предполагает личностность, но они сделают упор на разных вещах."

можно попросить раскрыть эту мысль, как ты ее понимаешь? ведь религия, которую мы предполагаем в зародыше, ставит во главу угла как раз любовь, но любовь к человеку. в чем подвох?

0

290

JanuSS написал(а):

нормальный исход

вопрос в том, почему именно в этой теме застревание?!

0

291

В  основе  всех  религий  лежит  Любовь  ( не  чувство ,  а  состояние ) ...

Мушу написал(а):

Если спросить секулярного гуманиста

если  есть  у  нас  такие ,  действительно  хочется  пообщаться ...

ven77 написал(а):

почему именно в этой теме застревание?!

просто  мы  до  сих  пор  выясняем -  кто  прав ...    совершенно  упуская  из  виду  вероятность  , что  правы  все ... 
и  истина  как  всегда  —  посредине ...

:flag:

+1

292

strekoza написал(а):

просто  мы  до  сих  пор  выясняем -  кто  прав ...    совершенно  упуская  из  виду  вероятность  , что  правы  все ...

что у каждого – свой путь к свету.

Живут одновременно с нами два удивительных человека – Зинаида Миркина и Григорий Померанц.
В двух словах о них не скажешь.
спасибо "Культуре", они стараются сохранить, зафиксировать и передать их мысли и мироощущение.
Последний цикл передач – "Беседы с мудрецами" был показан совсем недавно.
Если кому интересно: http://www.pomeranz.ru/

"Главное в становлении духовности – понимание выхода ее глубинного уровня за все слова, все знаки, понимание всех писаний как перевод с несказанного на высказанный человеческий язык. К этому направлению примыкаем мы с Зинаидой Миркиной.
Глубина любой великой религии, корни которой уходят в осевое время, ближе к глубине другой великой религии, чем к собственной поверхности. Различие языков и образов религиозного опыта не может быть устранено, оно неотделимо от различия культур, от многоцветности мира. Диалог не стирает этого многоцветия. Но он ведет в глубину, где все различия смотрятся как преломления единого луча внутреннего света, озарившего мир в древности и давшего силу становлению культурных миров, тяготеющих к глобальности и оставшихся субглобальными только из-за древней непреодолимости океанов и пустынь.
Сегодня надо продолжить начатое и заново увидеть мир как духовное целое.
Увидев, мы его создадим."

Григорий Померанц.

+1

293

гыыыы.
ну женсчины то умеют в любой ветке развести выяснение отношений а тем более в этой
я писааала что тема оооч опасная, это как о вкусах рассуждать
можно я внесу предложение? чтобы не делиться на три лагеря оскорбленных оскорбляющих и третий - на всякий случай засирающийкритикующий обе позиции
предлагаю
отойти от ортодоксальных религий и уделить внимание например версии инопланетного происхождения человека и чудес всяческих

0

294

PRO написал(а):

уделить внимание например версии инопланетного происхождения человека и чудес всяческих

ты серьезно? :D

0

295

Вивьен написал(а):

вместо того, чтобы разговор поддержать, ярлыки приклеили и точки расставили...

а мы поддерживаем...... только по-своему
просто тут как ни крути....
туда пойдешь - снег голова попадет, совсем мертвый будешь
туда пойдешь - еще что нибудь случиться
стою вот у распутья и думаю, ляпнуть таки что нибудь, или опять не дай бог могу чьи нибудь чувства задеть?

вообще, у нас как всегда.... все говорим о очем то эфимерном, но чуть-чуть - сразу трогает чьи то чувства....
а если попытаться абстрагироваться,... и просто вести диалог
ну это я так.... мысли вслух.......

PRO написал(а):

отойти от ортодоксальных религий и уделить внимание например версии инопланетного происхождения человека и чудес всяческих

вообще тема хорошая..... я тут в очередной раз утром посмотрела передачу про пирамиды, атлантиду и ты пы .....
токма вот я тада окончательно запутаюсь об чем мы тут....
кес кю се, так сказать, новая религия, и при чем тут нло?
Наташ, без обид.... ))

0

296

JanuSS написал(а):

при чем тут нло

ну как это при чем, Яна!
НЛО всегда при чем  :D
Вот вы , кстати, замечали, что у богомола (насекомое) голова и глаза как у гуманоида?
И вообще он странный  http://i.smiles2k.net/padre_smiles/gigi.gif   http://www.smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-122.gif

0

297

приехали......кругом нло мерещится :) wake up, Mulder! :hobo:

0

298

JanuSS написал(а):

кес кю се, так сказать

Ваш богомол, Invi  :D , но мне нравится Ваше предложение :D

0

299

JanuSS написал(а):

приехали......

уже и пошутить нельзя,  мож хотела обстановку разрядить  :music:

JanuSS написал(а):

wake up

скорее Good night уже

0

300

Гуру написал(а):

После распятия он погрузился в глубокое медитативное состояние на 3 дня. Ну а потом собственно сама кульминация. Воскрес жив, здоров, молодой , красивый,

Olgeya написал(а):

Про Иисуса действительно есть такая теория, что он впал в особое медитативное состояние, в котором замедлился пульс и дыхание, это не Гуру придумала, есть определенные исследования на эту тему.

Только ж не забывайте, что Иисусу "на вякий случай" пробили бок (то ли правый то ли левый) копьем. Можно выйти ли из состояния "сомати" с дыркой в боку?
Я вот в последнее время читала Библию и честно мурахи по коже от некоторых моментов. Не исключаю того что скорее всего это мой личный прибабах от сидения тут полтора года. Все как-то что-то очень напоминает. Например то что Христос был распят и умер то ли в девять утра то ли в 12, то ли в третьем часу дня. Еще - поднесли ему в жажде губку пропитанную уксусом вместо воды, он ее испил и с возгласом испустил дух. Ну и на засыпку - угадайте как я по ошибке прочитала впервые увиденное слово "синедрион"?

р.s. Вот вам ссылка может в тему может нет http://apocalypse-2012.com/

0


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Мир в поисках новой религии?