MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир

Сообщений 601 страница 700 из 971

601

По сравнению с Кубанью Пуси -  ерунда...
Если кто из москвичей помочь захочет, сбор на Кубань на Проспекте Мира, 70, плюс у доктора Лизы, плюс еще точки по районам, в сети легко найти.

0

602

Вивьен написал(а):

Если кто  помочь захочет

Координационная группа по всем городам вконтакте:  http://vk.com/krymsk_pomoshch

Здесь списки пунктов приема по городам. Есть практически все.  http://slon.ru/russia/kak_pomoch_krymsk … 9246.xhtml

(Пункты ЕР принимают строго в заводской упаковке)  (их пункты вот: http://mger2020.ru/kuban )

Еще адреса для Москвы:
пер Малый Кисловский дом 7, стр 1 офис движения за права человека. пер Можно Б/у-чистое

Марьино. Новомарьинская 16, корпус 2..тел 89055809049 Сергей.
нужно : еда, вода, детское питание

Смотровая площадка МГУ  (Ул. Косыгина )   - с 13 00 до 00:00
Телефоны для связи: Сандра +7 (965) 263-21-04, Аня 89037123938
(Можно бесплатно уехать в Крымск -  машины отправляют ночью)
Даже если у вас нет возможности ничего передать -  приезжайте помочь с сортировкой и упаковкой,  до 00:00  (нужны картонные коробки)

ЧТО НУЖНО ИЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ: ( обновлено с учетом просьб пострадавших)
- теплые одеяла, подушки
-палатки + карематы, спальные мешки
-постельное белье, полотенца
-мыло, туалетная бумага, зубная паста, зубные щетки, шампуни, бритвы, прокладки
- детские вещи
-обувь (сапоги резиновые, калоши, шлепки больших размеров, мужские, женские)
- ситцевые халаты больших размеров от 50 и выше
- памперсы ( как детские так и взрослые для лежачих больных)
-влажные салфетки
- одноразовые пеленки
- антисептические салфетки

ПРОДУКТЫ
-консервы
-каши быстрого приготовления,
-сахар, соль
-сгущеное и сухое молоко
- Хлеб, галеты, сухари
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
-грудничковое - молочные смеси 0-12 мес.
-консервированное для детей постарше до 2 лет
-детские бутылочки с сосками на разные возраста от 0 и старше

ВОДА ПИТЬЕВАЯ

ЛЕКАРСТВА
1 перевязочные – бинты, эластичные бинты ,Вата , гипс медицинский.
2 антисептики - спирт ректификтованный, йод, гидропирит.
3 Антибиотики фау-пиницилин, ампиокс,
4 тетрациклин, нитроксолин, левомицитин, фуразолидон.
5. кофеин, кордиамин, коргликон, эуфедрин. второй очереди - нитросорбиды.
5. Обезболивающие - Новокаин, Лидокаин.
6 сосудорасширяющие -баралгин –спазган, но-шпа
7. нейролептики фенозепам, клонозепам, или омнопон.
8. гипотензивные- лучше ампульные - простой дибазол и в таблетках.
9.Жаропонижающие аспирин, анальгин, парацетамол
10. Одноразовые шприцы, респираторные маски, тонометры
11. Активированный уголь, иммодиум

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ
Аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы
электрогенераторы, плитки для готовки еды, бензопилы, минимойки , бензиновые минипомпы.

ИНВЕНТАРЬ, ПРЕДМЕТЫ
Ведра, лопаты, тяпки, молотки, гвозди, шуруповерты, рабочие перчатки, лебедки, бечевки
спички, свечи, зажигалки ,фонарики, батарейки к ним,
бытовая посуда: кастрюли, вилки, ложки, кружки, одноразовая посуда, ТЕРМОСЫ
Средства от комаров (аэрозоли, кремы)
Чистящие и моющие средства. Стиральные порошки, обеззараживающие средства (Хлорка, Белизна)

Отредактировано Шняшка (10-07-2012 04:09:15)

+3

603

Sunray написал(а):

Демоны сейчас активнее, чем когда-либо. Зверь на подходе.» — пишет бывший священнослужитель.

демоны мерещатся уже повсюду.  Читая блоги и новости в неофициальных СМИ  кажется что людей на Кубани просто массово убили.
http://www.gazeta.ru/social/2012/07/09/4674713.shtml
а ведь 7 июля  - ведьмин день.
И еще почему-то вспомнилась Уитни Хьюстон.

0

604

* И еще почему то вспомнилась Уитни Хьюстон*

совершенно без привязки к ведьмам и иллюминатам))  :surprise:
всё банально просто ((
перевод МаринаSt

Спросите Джеки ... Любая информация по расследованию дела Уитни Хьюстон?

Это инсайдер индустрии, который обратился к вам в прошлый Дня поминовения. Я верю, в историю под названием "Almost Famous" - Музыкальная индустрия находится под контролем людей, которые даже не работают в ней. Я просто хотел, чтобы вы оценили недавнюю историю о тайном расследовании смерти Уитни Хьюстон.

Я слышал пересуды, что через несколько дней после публичного закрытия расследования Беверли Хиллз что-то было не так. Я сделал пару звонков и был удивлен, все говорили, это было случайное утопление и не стоит беспокоиться об этом. Ну знаете, когда слишком много людей, говорят что вам не нужно беспокоиться, когда вы более чем обеспокоены. Я обратился к одному человеку. Он, как и я больше не зависит от музыкальной индустрии, поэтому я знал, что он будет говорить о том, что он знал. То что он сказал взорвало мой мозг и я видел так много в свое время в этой игре, я не думал, что это могло бы быть. Все эти вещи о Уитни должны быть помещены в историческую перспективу. Теперь вы видите, никто не знает всю историю целиком, но люди знают достаточно. Если вы посмотрите на Майкла Джексона и Уитни Хьюстон - есть некоторое сходство - запутавшиеся в наркотиках бывшие суперзвезды уже не на вершине своей славы. Такие артисты как они стоят целое состояние звукозаписывающим компаниям, они хотят ведущих продюсеров, самые дорогие трюки, шоу и видео, и часто возникает необходимость сотрудничества с горячими молодыми артистами. Это большие деньги, тратящиеся на затухающую звезду и необходимо будет потратиться на каждый сингл с альбома.

Вы должны понимать, что это вопрос только в черной музыке. Некоторые из крупнейших рок-групп в мире снимают видео в гараже мамы или во время концерта или другого недорогого действа, как благотворительную вечеринку. Они не нуждаются в сотрудничествах или продюсерах. Они носят обычную одежду. Они самодостаточны.

Звезды, как Уитни ставят себя в трудное положение, пытаясь достичь предыдущих высот,  бросая лейблам деньги на это. Я слышал, что Уитни хотела огромный новый тур, который был бы дорогим по установке, но не самый большой по стоимости. Из-за своей истории с наркотиками и то, что она была настолько ненадежной, как артистка, страхование мирового турне из-за финансовых потерь за неисполнение выступлений могли бы стать самыми большими в истории музыки.

Мой друг сказал мне, что прошел слух, будто Уитни пришла на Грэмми на несколько дней раньше, чтобы занять деньги и предоставить их продюсерам фильма Sparkle. Мне говорили, она получила около двух миллионов долларов. Если вы когда-либо давали наркоману даже двадцать долларов в долг, чтобы сделать что-то для вас, есть ли у вас уверенность, что они будут делать то, что они должны делать?Именно. Если кредит действительно произошел, окупаемость, конечно, стала бы проблемой и, возможно, приоритетом для тех, кто одолжил ей деньги и владел правами на каталог ее музыки. Люди, которые постоянно одалживают деньги и артисты подписавшие контракт с лейблом - люди, которым всегда нужны деньги. Ад - два миллиона на два миллиона. Могу ли я обвинить кого-то в убийстве? Нет, не обязательно. Кто-то дал ей достаточно того, что она любила - возможно. Партия сонного кокса могла сделать свое дело.

Я знаю значение ее каталога после ее смерти. Я знаю ее музыка продавалась, как горячие пирожки в феврале и марте. Существовал спрос на ее фильмы и Sparkle будет распродаваться в первые пару недель. Похоже, все выиграли, кроме Уитни. Это именно то, что произошло с Майклом. Как ни странно, я думаю, они оба были бы живы, если бы они просто записали новые альбомы. Компании нуждаются в производительности от своих сотрудников. Это действительно очень просто. Бывшие суперзвезды записывали альбом в год, или, по крайней мере, каждые восемнадцать месяцев. Исполнители индустрии знают все признаки, когда артист становится наркоманом, который имеет очень мало значения. По крайней мере, живой. К сожалению, это просто бизнес, как обычно. Я не знаю, поможет ли это расследование ее поклонникам своего рода закрыть дело, но это должно стать поучительной историей для Рианны и других. Реклама это хорошо, но только если у вас есть новый альбом. Как бороться с этим?Встать и войти в студию. Записывать хиты. Сказать нет наркотикам. Работать с удовольствием. Быть скромным с бюджетами записи. Оставьте замашки дивы дома, и через сорок лет вы будете называться легендой. ЖИВОЙ легендой.

смысл в том, что наступает момент когда такие звёзды становятся слабыми и ненадёжными в плане окупаемости, потому что не выдержат нагрузок. и тогда они становятся мертвыми дороже. примеров достаточно. просто бизнес. :dontknow:

0

605

mama написал(а):

демоны мерещатся уже повсюду.  Читая блоги и новости в неофициальных СМИ  кажется что людей на Кубани просто массово

и пока вся страна скорбит о погибших в Кубани и помогает выжившим,

Конституционный суд России признал соответствующим конституции протокол о вступлении России в ВТО, тем самым дав добро на ратификацию документа в Госдуме.

сегодня, 10 июля госдума  РФ рассмотрит вопрос о присоединении к ВТО

Процедура ратификации остается последним препятствием на пути к вступлению России в ВТО. Впрочем, уже сегодня оно, по всей вероятности, будет устранено. На прошлой неделе профильный комитет Госдумы рекомендовал нижней палате ратифицировать протокол, а затем соответствующее решение принял и Совет Думы. Наконец, удалось преодолеть сопротивление оппозиции. Ранее Справедливая России и КПРФ направили в Конституционный суд запрос о законности протокола о присоединении России к ВТО. Депутаты посчитали, что документ не соответствует некоторым положениям Основного закона – например, он не был согласован с субъектами Федерации. Но КС накануне постановил, что протокол соответствует всем нормам, равно как и само соглашение. А учет экономических последствий и возможных рисков находится исключительно в компетенции президента, правительства, и парламента, указывается в постановлении суда.

В соответствии с международными обязательствами, договор должен быть полностью ратифицирован до 23 июля

http://echo.msk.ru/news/907487-echo.html

Гостья написал(а):

совершенно без привязки к ведьмам и иллюминатам))

как то не получается :smoke:
очередное жертвоприношение?

Отредактировано mama (10-07-2012 00:44:48)

0

606

а в википедию сегодня кто-нибудь заглядывал?

эт че  такое???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

0

607

Kissenya написал(а):

а в википедию сегодня кто-нибудь заглядывал?

эт че  такое???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

ЭТо девочки вот что:

Представьте себе мир без свободных знаний
В Государственной Думе пройдёт второе слушание о внесении поправок в «Закон об информации», которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего Интернета в России, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.

Сегодня сообщество Википедии протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества. Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.

ЭТО ПРОТЕСТ ПРОТИВ ЗАПРЕТА СВОБОДНОГО ИНТЕРНЕТА В РОССИИ....
ТЕМНЫЕ РЕШИЛИ НАС РАЗЪЕДИНИТЬ,,,,НАВЕЧНО,,,((( :'(

РЕАЛЬНО ХОТЯТ ЧТОБЫ НАСТАЛИ ТЕМНЫЕ ВРЕМЕНА,,,ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЕЩЕ НАШУ РЕФОРМУ ОБРАЗОВАНИЯ,,,
ТО ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС СКОРО БУДЕТ МНОГО БЕЗГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ,РАЗЪЕДИНЕННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ,,,,
А ТОЛПОЙ БАРАНОВ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ,,,(((
прошу прощения за капслог....очень горько...от того,что у нас в стране творится последнее время....

Отредактировано shunay (10-07-2012 16:50:42)

0

608

shunay написал(а):

очень горько...от того,что у нас в стране творится последнее время...

Так и хочется сказать..... Замуровали демоны.

mama написал(а):

очередное жертвоприношение?

Очень на это похоже.

0

609

Ужас.....

http://news.rambler.ru/14665874/

Власти Крымска заметают следы
Власти Крымска обещали жителям деньги — 10 тыс. руб. — если те подпишут бумагу о том, что их предупреждали о грядущем наводнении. Об этом говорится в репортаже телекомпании «Вести-Кубань».

«Предлагали по 10 тысяч на человека, если мы подпишем (бумагу) о том, что якобы оповещали на о стихийном бедствии, — говорит жительница Крымска. — Никаких оповещений не было». Ее слова подтверждают еще несколько пострадавших. Все они подписывать бумагу отказались.

Ранее о том, что материальные компенсации пострадавшим выплачивают только в обмен на расписку, что те были заблаговременно оповещены о начале бедствия, сообщил корреспондент «Коммерсанта» Олег Кашин.

Тем временем у горожан родилась новая версия о причинах трагедии. Новый слух: аномальные ливни были вызваны тем, что в Сочи искусственно разгоняли облака, чтобы в срок достроить олимпийские объекты, отстающие от графика, пишет «Новая газета».

У официальных лиц тоже появилась еще одна версия событий. По данным Росприроднадзора, одной из причин трагедии на Кубани стала застройка паводкоопасных территорий. О том же самом сегодня говорил начальник ГО и ЧС Крымского района Денис Пронин — по его словам, многие люди живут в «опасных зонах, в которых вот уже 50 лет запрещено строительство домов».

«Но когда у нас и кого останавливали запреты? Самовольно построят, а потом ставят перед фактом. Но за последние полтора года, пока я на этой должности, не было подписано ни одного разрешения. Так сколько жалоб на меня сыпалось!» — возмутился он.

Наводнение на Кубани случилось в ночь на 7 июля. До сих пор нет данных о точном количестве погибших. Местные власти озвучили цифру в 172 человека, по данным СК — 162, из них 149 — в Крымске. Жители Крымска уверены, что жертв в сотни раз больше.

Причина трагедии пока не установлена. Однако с уверенностью можно сказать о то, что жертв было бы в разы меньше, будь люди предупреждены о надвигающейся трагедии. Хотя, по мнению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, работаюшая система оповещения не спасла бы ситуацию.

«Почему в 11 ночи выключили свет и не известили население? , — спрашивали его люди. „А вы что думаете, дорогие мои, что нужно было до каждого дойти? И вы бы что, встали и ушли бы, так сказать, из дома?“, — удивился губернатор.

Накануне в Москве прошла пресс-конференция, посвященная событиям на Кубани. По словам гендиректора научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве Михаила Богданова, система радиооповещения и громкоговорители обошлись бы Крымску всего лишь в 200 тыс. руб., то есть цена одной жизни — всего лишь тысяча.

+1

610

Sunray написал(а):

новая версия о причинах трагедии. Новый слух:

Еще:

Блоггеры пишут, ссылаясь на жительницу Крымска Юлию Андропову, чей "пост" был удален из социальной сети "ВКонтакте" спустя три часа после написания, что чиновники специально приехали из Краснодара и отдали приказ слить воду из Неберджаевского водохранилища, поскольку в противном случае вода смыла бы стратегический объект "Роснефти", а также залила населенный пункт Просковеевку, где находится дача Путина. На этот текст ссылается, в частности, пользователь "Живого Журнала" Ucakobckuu, который подчеркивает, что отец Юлии Андроповой лично присутствовал при открытии шлюзов водохранилища.

http://newsru.co.il/world/08jul2012/blog465.html

Sunray написал(а):

mama написал(а):
очередное жертвоприношение?
Очень на это похоже.

mama написал(а):

И еще почему-то вспомнилась Уитни Хьюстон.

а еще  авария на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции, Гаити, атомное цунами в Японии,  "Булгария", "Курск", Новый Орлеан  :canthearyou:  Может это такое начало эры Водолея?  :canthearyou:

Sunray написал(а):

«Почему в 11 ночи выключили свет и не известили население? , — спрашивали его люди. „А вы что думаете, дорогие мои, что нужно было до каждого дойти? И вы бы что, встали и ушли бы, так сказать, из дома?“, — удивился губернатор.

нормальный такой ответ на вопрос почему  в 11 ночи отключили электричество....

0

611

Пункты приема помощи Крымску работают еще сегодня  и завтра.

Обновленный список необходимых вещей:

-палатки + карематы,  спальные мешки
-постельное белье, полотенца
-мыло, туалетная бумага, зубная паста, зубные щетки, шампуни, бритвы, прокладки
- детские вещи (для новорожденных)
-обувь (сапоги резиновые, калоши, шлепки больших размеров,  мужские, женские)
- ситцевые халаты, одежда больших размеров от 50 и выше, панамы
- черные платки, черные шали для вдов
- памперсы ( как детские так и взрослые для лежачих больных)
-влажные салфетки, одноразовые пеленки, антисептические салфетки
- контейнеры под еду

ПРОДУКТЫ
-консервы
-картошка, лук, макароны - продукты длительного хранения
-сахар, соль
-сгущеное и сухое молоко
- Хлеб, галеты, сухари
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
-продукты для диабетиков

ВОДА ПИТЬЕВАЯ

ЛЕКАРСТВА
1 бинты, эластичные  бинты ,Вата , пластыри
2 спирт ректификтованный, йод, гидропирит, зеленка
3 Марганцовка
4 тетрациклин, нитроксолин, левомицитин, фуразолидон, акт. уголь, иммодиум
5. лекарства для сердечников и гипертоников
5. Обезболивающие - Новокаин, Лидокаин.
6  Лекарства от простуды
7. нашатырный спирт
8. Пантенол, бипантен, драполен
9.Жаропонижающие аспирин, анальгин, парацетамол
10. Одноразовые шприцы, респираторные маски, марлевые повязки, марля

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ
- Аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы, электрогенераторы
- плитки для готовки еды,  газовые баллоны, и насадки к ним, фильтры для воды
- бензопилы,  минимойки , бензиновые минипомпы

ИНВЕНТАРЬ, ПРЕДМЕТЫ
- Ведра,  лопаты, тяпки,  молотки,  гвозди,  шурупы, шуруповерты,  рабочие перчатки,  лебедки
- Тачки, баки для перевозки мусора, веники, швабры, мусорные пакеты (крепкие, большие)
- спички, сигареты, свечи, зажигалки ,фонарики, батарейки к ним, бельевые веревки, прищепки
- бытовая посуда:  кастрюли, вилки, ложки, эмалированная, одноразовая посуда, термосы
- Средства от комаров, мух и грызунов (аэрозоли, кремы, липкая лента, москитные сетки)
Бытовая химия, моющие средства. Стиральные порошки,  обеззараживающие средства (Хлорка, Белизна), резиновые перчатки
- раскладушки, надувные матрасы, матрасы, мебель, особенно кровати

+1

612

Шняшка написал(а):

Пункты приема помощи Крымску работают еще сегодня  и завтра.

А вот это то же из контакта.......
http://s1.uploads.ru/t/zG5HV.jpg

И это......

Государство в России отсутсвует полностью. А.Бабченко (журналист, военкор)

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.

Мои соболезнования родным и близким погибших.

http://s1.uploads.ru/t/TyOYN.jpg

+3

613

Без  комментариев...

http://s1.uploads.ru/i/arDHW.jpg

0

614

Заранее прошу  прощения кому эта тема надоела......mama,  не  смотри это о пуси райт.

Православная старица обличает церковь в защиту Pussy Riot

http://www.youtube.com/watch?v=SXQRIuXh … r_embedded

0

615

Крымск фальсифицировал ЧС
http://www.gazeta.ru/social/2012/07/25/4693089.shtml

Местные чиновники сфальсифицировали документ о введении режима ЧС в Крымске, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Как выяснилось, никакого решения в ночь на 7 июля не принималось и указанные в документе меры, соответственно, выполнены не были.

Громкие заявления о расследовании дела о наводнении в Крымске глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин сделал в среду на совещании по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае, которое провел президент России Владимир Путин в Геленджике. По его словам, документ о введении чрезвычайной ситуации в связи с наводнением в Крымске был сфальсифицирован и изготовлен утром на следующий день.

«Тот документ, который нам потом приводили, решение номер 14 об объявлении режима чрезвычайной ситуации, связанное с выпадением обильных осадков, сфальсифицировано», – заявил Бастрыкин.

Он объяснил, что «никакого решения в ночь на 7 июля не принималось», – соответственно, указанные в документе «принятые меры» не были реальными. Расследование показало, что еще 5 июля в 12.31 глава Крымского района Василий Крутько и и. о. руководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты района Виктор Жданов получили сообщение, что в ближайшие 3–6 часов ожидаются сильные дожди, которые могут идти до конца суток. Но никакой реакции от чиновников не последовало, указал Бастрыкин. На следующий день в 20.15 пришло штормовое предупреждение. «Нас пытались убедить, что в 12 часов собрался штаб. Но он фактически собран не был: 25 членов штаба не прибыли на заседание, а пять человек вообще не знали, что они участники штаба, – сказал глава СК РФ. – Тот документ о решении объявить чрезвычайную ситуацию, который нам потом предложили, был сфальсифицирован».

«В ночь на 7 июля решение не применялось. Оно было выпущено в шесть утра 7 июля, когда основная масса жертв погибла», – указал Бастрыкин.

Как указало следствие, всего в документе 32 пункта. В 22.30 6 июля якобы давалось поручение выделить необходимую технику, в том числе 30 «КамАЗов» и четыре автокрана, и исполнено оно, как было указано, уже 22.35. В том же списке было поручение предоставить горюче-смазочные материалы для автотехники. «Кому поручение, где взять горючее – непонятно. Большинство действий не выполнялись. Это привело к тяжким последствиям», – подчеркнул глава СК.

По словам главы ведомства, из средств спасения на весь Крымск было только две пожарные машины, а из трех громкоговорителей сработал только один, но после пяти минут «захлебнулся».

«Документально установлено: оповещение получили 52 человека в той части города, где работала автоматизированная система оповещения», – заявил Бастрыкин. Расследование, в ходе которого было осмотрено более шести тысяч домовладений и опрошено почти две тысячи человек, показало, что в администрации «царили хаос и неразбериха».

«Основная масса погибших – люди пожилого возраста, которые утонули или во сне, или уже смогли выбраться», – сказал он.

По словам Бастрыкина, на допросах местные жители отвечали, что, если бы получили оповещение за 10–15 минут, они бы смогли вовремя эвакуироваться.

Крутько и Жданов в воскресенье были задержаны, а затем арестованы, как и глава Крымска Владимир Улановский. СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 193 УК (халатность, повлекшая тяжкие последствия). По словам Бастрыкина, во вторник им были предъявлены обвинения. Но этим работа СК по факту трагедии в Крымске не заканчивается.

Глава ведомства добавил, что пока у его сотрудников нет претензий к работе чиновников краевого уровня, но «степень ответственности должностных лиц края» будет также установлена. Бастрыкин пообещал, что кампанейщины не будет, всему будет дана объективная правовая оценка.

Выступивший следом губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что будет соизмерять свои действия в соответствии с решением Следственного комитета.

Президент России Владимир Путин, выслушавший доклад Бастрыкина, отметил, что эти сведения нужны для понимания, что нужно делать в будущем во время аналогичных ЧП.

«Вопрос в том, кто и что конкретно должен делать в соответствии с законом. Кто и в какое время должен делать в ситуациях подобного рода», – подчеркнул Путин. По словам президента, проблема не в нормативной базе, а в «расхлябанности и халатности тех лиц, которые должны исполнять законы и постановления правительства».

На совещании также прозвучала версия о появлении в городе огромной волны – по одним данным, в пять метров, по другим – в семь метров высотой. «Волну усилили два фактора...» – начал было Бастрыкин. Но в этот момент его перебил президент, сообщив, что об этом расскажет в своем докладе директор Института географии РАН Владимир Котляков. Во время доклада ученый показывал слайды, но слов его практически не было слышно.

После выступления Котляков пояснил «Газете.Ru», что речь шла о двух мостах на реке Адагум.

«Катастрофы бы не было – было бы просто небольшое наводнение, если бы не два моста над рекой около Крымска, – сказал он. – Сначала железнодорожный, а потом, прямо у самого города, автомобильный мост, который сыграл роковую роль». Они сдерживали поток воды, особенно второй. Около него образовался небольшой водоем. И когда автомобильный мост не выдержал, когда его прорвало, то на город пошла волна». Директор института отметил, что по правилам река должна быть обвалована – по ее берегам должны быть созданы валы. «Нельзя, чтобы люди вернулись в места, где есть вероятность паводка, даже если он бывает раз в сто лет», – сказал Котляков

0

616

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич
http://www.mk.ru/politics/article/2012/ … utinu.html

0

617

Последнее слово Надежды Толоконниковой #PussyRiot (08.08.2012)

Отредактировано Iren (08-08-2012 18:59:42)

+1

618

Iren, Спасибо за ролик, а я ссылку даю  на выступление  девочек. Слишком много текста и еще, что б не раздражать не согласных.

Мы не можем больше рыдать

"Лента.ру" публикует выдержки из последнего слова участниц Pussy Riot

В среду, 8 августа, в Хамовническом районном суде Москвы участницы группы Pussy Riot сказали свое последнее слово. Каждое выступление завершалось аплодисментами в зале и репликами судьи Марины Сыровой "Мы не в театре!" Приставы призывали собравшихся держать свои эмоции при себе. Когда девушек уводили, собравшиеся проводили их вновь аплодисментами, но уже стоя. "Лента.ру" публикует выдержки из выступлений участниц Pussy Riot.

http://lenta.ru/articles/2012/08/08/lastwords/

0

619

Путину явили благочестие наизнанку

Поездка президента Владимира Путина в Карелию обернулась казусом, сообщает РБК-ТВ. Один из священников Спасо-Преображенского Валаамского монастыря - иеромонах Мефодий - приветствуя президента, поцеловал его руку. Правитель одернул длань и даже соизволил погрозить батюшке кулаком. Длящийся несколько секунд эпизод уже несколько часов является одной из самых обсуждаемых тем в Интернете. Пользователи сравнивают президента с Царем. Однако в окружении священника говорят: дело не в политике - иеромонах Мефодий просто по-гречески темпераментный македонец, он хранит ряд балканских традиций и мог бы поцеловать руку не только Путину. Кому еще готов целовать персты оскандалившийся иеромонах, в окружении священника не уточняют.

http://www.youtube.com/watch?v=JsOAKwCzE4U

0

620

Sunray написал(а):

Заранее прошу  прощения кому эта тема надоела......mama,  не  смотри это о пуси райт.

Iren написал(а):

Последнее слово Надежды Толоконниковой #PussyRiot (08.08.2012)

Мне не то, что надоела, мне вообще трудно понять тех, кого эта тема сильно волнует и интересует......да ещё так долго..... можно я тоже не буду смотреть..... :flirt:

А собственно говоря, какую цель преследовали эти pussy riot своей выходкой ???  Зачем они вообще это сделали??? И ведь это не спонтанная дебильная выходка, а заранее спланированная, т.е. было время всё обдумать, взвесить все "за" и "против", прикинуть чем это чревато, но тем не менее решили сделать "это"......

1) Сами по-дурости захотели дешевого быстрого пиара ???   И получили! ......Только лично я не понимаю зачем идти у них на поводу и столько шума разводить вокруг них.....

2) Кто-то заказал и проплатил им эту выходку??? Что скорее всего......а эти "киски" захотели по-лёгкому бабла срубить, а заодно себя пропиарить и прославиться???.....  Ну так  голову свою хоть иногда включать надо или для чего она им дана......лично мне вообще по фиг что с ними будет, за что боролись на то и напоролись........ но делать из этих низкопробных девиц героинь и страдалиц...... %-)
Давайте погладим их сегодня по головке и т.п....., а завтра другие пуси зайдут в Православный Храм, извините,  посрать, тоже захотят получить свой кусочек "славы" .......и наверняка найдутся те, кто будет это долго обсуждать, защищать их и даже восхищаться их "смелым поступком", а может даже группа поддержки пойдёт и сделает то же самое...... %-).......сорри, за буйство фантазии  :writing: ... но уже даже этому не удивлюсь....

0

621

Анхель написал(а):

Мне не то, что надоела, мне вообще трудно понять тех, кого эта тема сильно волнует и интересует......да ещё так долго..... можно я тоже не буду смотреть..... :flirt:

Конечно, можно)))   Правда, тогда Вы не получите ответ из первых уст на свой последующий вопрос:

Анхель написал(а):

А собственно говоря, какую цель преследовали эти pussy riot своей выходкой ???  Зачем они вообще это сделали???

:dontknow:

Кстати, это видео очень быстро удалили, что тоже о многом говорит, как и то, что каждое выступление девушек завершалось аплодисментами в зале, где собралось много журналистов.

Анхель написал(а):

И ведь это не спонтанная дебильная выходка, а заранее спланированная, т.е. было время всё обдумать, взвесить все "за" и "против", прикинуть чем это чревато, но тем не менее решили сделать "это"......

1) Сами по-дурости захотели дешевого быстрого пиара ???   И получили! ......Только лично я не понимаю зачем идти у них на поводу и столько шума разводить вокруг них.....

2) Кто-то заказал и проплатил им эту выходку??? Что скорее всего......а эти "киски" захотели по-лёгкому бабла срубить, а заодно себя пропиарить и прославиться???.....  Ну так  голову свою хоть иногда включать надо или для чего она им дана......лично мне вообще по фиг что с ними будет, за что боролись на то и напоролись........ но делать из этих низкопробных девиц героинь и страдалиц...... %-)

“Выходка” – да, заслуживает осуждения, но они уже признали ее “этической ошибкой” и принесли свои извинения. Видимо, некоторым людям этого недостаточно :(   

Большинство юристов считают, что здесь есть место только для административного наказания. Я не юрист, но пару месяцев общественных работ им бы впаяла, пожалуй   :flirt:

Героинями и страдалицами сделало их государство. Двоим из них всего по 22 года, они молодые мамы и они полгода уже сидят и возможно, будут сидеть 3 года. Никого не убив, ничего не украв, а только оступившись по молодости… На этом фоне, то, что спортсмену Мирзаеву, убившему человека, хотят дать 2 года условно и запретить ходить в ночные клубы – это как?

Анхель написал(а):

Давайте погладим их сегодня по головке и т.п....., а завтра другие пуси зайдут в Православный Храм, извините,  посрать, тоже захотят получить свой кусочек "славы" .......и наверняка найдутся те, кто будет это долго обсуждать, защищать их и даже восхищаться их "смелым поступком", а может даже группа поддержки пойдёт и сделает то же самое...... %-).......сорри, за буйство фантазии  :writing: ... но уже даже этому не удивлюсь....

Гладить по головке их не нужно, но наказание должно воспитывать, а не ломать жизнь, тем более их детям.

“Смелым” считаю не их поступок, а то, что в той жесткой ситуации, в которой они оказались, они сохранили внутреннюю свободу.

Жаль, что Вы не посмотрели ролик, возможно для себя Вы бы нашли ответы на ваши же вопросы.

+1

622

Анхель написал(а):

Мне не то, что надоела, мне вообще трудно понять тех, кого эта тема сильно волнует и интересует

Не понимаете , не надо. А мне просто страшно жить в стране где за украденный батон колбасы дадут 9 лет тюрьмы, а за убийство отца дают  5 лет условно. Видела такое своими глазами.....

Iren написал(а):

Гладить по головке их не нужно, но наказание должно воспитывать, а не ломать жизнь, тем более их детям.

Согласна, надо дать  несколько месяцев принудительных работ, например туалеты мыть в простой городской больнице, а не устраивать судилище на весь свет....

А те кому не нравится, хотя бы почитайте о чем они говорили  в последнем слове. Они говорят об обществе которое прогнило на сквозь.

+3

623

Sunray написал(а):

А те кому не нравится, хотя бы почитайте о чем они говорили  в последнем слове. Они говорят об обществе которое прогнило на сквозь

      Об Этом говорят с начала первой революции. Почитайте классиков.
Не вижу , что координально изменилось за последние годы или с приходом Путина.
В нашей стране -Сажали Всегда и ни за что!

Sunray написал(а):

Согласна, надо дать  несколько месяцев принудительных работ, например туалеты мыть в простой городской больнице, а не устраивать судилище на весь свет....

      Вот Это правильно!

Умные речи девочек читала. Но вопрос -они ли Это писали?

А не попиариться ли они вышли в Храм Спасителя, так сказать "бабла скосить"и себя показать на весь мир.

Считаю , что они совершили Хамство. Они осквернили Святыню. Есть Вера, а есть неверие. Зачем нужно оскорблять друг друга, таким бесстыдным образом?

Что они это в какой нибудь Мечети не сделали в знак протеста терактам, которые устраивают мусульмане?Страшновато в Мечети то или Что?

Отредактировано галка (13-08-2012 10:48:26)

0

624

галка написал(а):

Умные речи девочек читала. Но вопрос -они ли Это писали?

Вот именно, ...... если бы эти девочки были умными, то не сделали бы того, что сделали......

Sunray написал(а):

А те кому не нравится, хотя бы почитайте о чем они говорили  в последнем слове. Они говорят об обществе которое прогнило на сквозь.

.....вы советуете мне почитать речь о прогнившем обществе из уст подгнивших девиц, которые ради денег и своего дешевого пиара готовы на что угодно ...... о своих детях они должны были подумать в первую очередь сами, время было, это не спонтанная пьяная выходка, а спланированная проплаченная акция, но они решили использовать своих детей, как козырь в защите, думая, что дети послужат им хорошим щитом от наказания, что пожалеют, если не молодых мам , то  детей......пожурят и отпустят......
Лично мне совершенно всё равно, чем закончится, конкретно эта история с этими пуси......  думаю, заказчики им заплатили/заплатят соразмерно их наказанию, так что не переживайте за них уж так сильно......

+1

625

галка написал(а):

Умные речи девочек читала. Но вопрос -они ли Это писали?

Толоконникова говорила свою речь, глядя на присутствующих в зале и лишь изредка смотрела на свои записи. На видео видно, что она подбирает нужные слова по ходу выступления. Так что возможно и они. Кроме того, обсуждать тактику защиты с адвокатом - обычная практика.

Анхель написал(а):

спланированная проплаченная акция

Анхель написал(а):

так что не переживайте за них уж так сильно......

Меня по большому счету не интересует ни наличие пиара, ни проплаченность, даже если это было.

Меня интересует то, как применяются законы в нашей стране.

Отсутствие состава уголовного преступления в действиях подсудимых очевидно всем, кто имеет какое-либо отношение к праву. Об этом открыто говорил министр юстиции Александр Коновалов, об этом писал экс-министр финансов Алексей Кудрин, об этом заявлял член Совета Федерации, юрист Константин Добрынин.

http://www.fontanka.ru/2012/08/07/085/

Отредактировано Iren (13-08-2012 16:17:44)

+1

626

Iren написал(а):

Меня интересует то, как применяются законы в нашей стране

       Меня тоже это волнует.

   Вот нашла в и интернете

"Закон, что дышло: куда повернул (повернешь), туда и вышло

ЗАКОН, ЧТО ДЫШЛО: КУДА ПОВЕРНУЛ (повернешь), ТУДА И ВЫШЛО. Закон всегда может быть истолкован произвольно.— Закон, что дышло, хе-хе,— забубнил Ездаков,— куда повернул — туда и вышло. Законы пишут в канцеляриях. На бумаге все гладко, хорошо... Нет, ты попробуй-ка в тайге... с этим каторжным людом. Шишков, Угрюм-река. Рабочий всегда виноват, а хозяин прав...— Ну, за это министры не в ответе...— А кто же? Ведь это они так законы пишут, что их по-любому повернуть можно. В этом, брат, вся загвоздка: закон — что дышло: куда повернешь, туда и вышло. Не для нашей пользы они пишутся, а для хозяйской. И. Козлов, Жизнь в борьбе. С начальством надо говорить почтительно, но твердо, когда закон на вашей стороне.— Закон, что дышло: куда повернешь, то и вышло. Особенно у Алексеева. Он тут царь и бог, что хочет, то и делает, ни с кем и ни с чем не считаясь. Степанов, Порт-Артур.  — Нам, Володимирыч, дан от бога один закон, выполняй его и не умствуй,— упрямился отец, раздражаясь.— Какой же это закон? Закон, сказано, как дышло: куда сунь, туда и вышло. Гладков, Повесть о детстве.— Сейчас греча пропала... Это, бат, не мое дело,— вы мне заместо гречи ржи десятину выкосить да смолотить обязаны.. Такой закон, бат... Что станешь делать? Его [хозяина] закон — куда дышло, туда и вышло. Гарин-Михайловский, На ходу. Одним будошникам могло не нравиться, да закону не соответствовало; но будошников кто думал спрашивать, а закон... городничий судил о нем русским судом: «закон — что конь: куда надо — туда и вороти его>. Лесков, Однодум.
—  Даль: Закон дышло: куда хочешь, туда и воротишь (туда и вышло); Рыбникова: Закон — дышло, куда повернул, туда и вышло".

Вот так было и есть. Увы....

0

627

Анхель написал(а):

спланированная проплаченная акция

Тому, что Пусям возможно заплатили, я придаю не больше значения, чем другой информации, что имеется в изобилии в интернете:  организованные  проплаченные карусели, проплаченные митинги, проплаченные боты и т. п.  Когда писали, что бюджетники получали отгулы за участие в митингах – это вообще значит за счет бюджета, т. е. нас в вами. 

Мы живем в эпоху информационных войн. А любая война требует денег.
Нашим сознанием манипулируют  те, кому нужны наши голоса, наши деньги, наша покорность или безбашенность…   Эмоционально реагировать на всю эту муть – пустая трата энергии. 

А вот юридическая сторона процесса  -  в стиле: 

галка написал(а):

ЗАКОН, ЧТО ДЫШЛО

действительно, увы...

0

628

Sunray написал(а):

А те кому не нравится, хотя бы почитайте о чем они говорили  в последнем слове. Они говорят об обществе которое прогнило на сквозь.

О том что общество прогнило и без них понятно.
Для того чтобы это увидеть и понять  вовсе не обязательно  опускать церковь. 
Вся эта акция, начиная он нелепого выступления в ХХС, до обвинения и суда направлена на опускание церкви, на нарастание недовольства в обществе и на отвлечение думающих людей  от того, на что действительно стОит обратить внимание.  Сплошная провокация. 
Девушка говорит что их место на свободе, конечно на свободе, и я согласна со всеми, кто считает что лучшее  наказание для них - мыть общественные туалеты на свободе.

галка написал(а):

Но вопрос -они ли Это писали?


Девушка почти все время не отрываясь читает с листа.

Iren написал(а):

Толоконникова говорила свою речь, глядя на присутствующих в зале и лишь изредка смотрела на свои записи. На видео видно, что она подбирает нужные слова по ходу выступления. Так что возможно и они.

Возможно она волнуется поэтому с трудом подбирает слова и запинается в чтении, а может  ей   трудно дается чтение с листа в принципе.  В этом ролике словарный запас девушки куда боле скудный:

Анхель написал(а):

спланированная проплаченная акция,

На 2.55-3.05  девушка говорит "я ничего не решала я могу только предположить почему эта группа туда пошла".   Кто же решил?  Ее  самой там не было?
(как-то Толоконниковой больше везде, наверно она самая смазливая и запоминающаяся)

И вот теперь из этих девиц делают современных мученниц, диссиденток 21 века. Плюнуть (или простить им их выходку) и забыть, большего они вообще не стоят (ИМХО).

Отредактировано mama (14-08-2012 00:37:06)

+2

629

mama написал(а):

Плюнуть (или простить им их выходку) и забыть, большего они вообще не стоят (ИМХО).

        Бог простит.

Уже на церковь набросились.

Отца Кирилла охаивают на каждом шагу.
Наверное потому, что многие стали ходить в Храм искать ответы на вопросы , которые ставит жизнь, и
много молодёжи.

"А мы вот какие, нате вам".

0

630

галка написал(а):

Уже на церковь набросились.

Кому интересно почитайте и подумайте...

Трагедия Русской Православной Церкви

http://echo.msk.ru/blog/ablindul/919356-echo/

Отредактировано Sunray (14-08-2012 23:29:23)

0

631

Sunray написал(а):

Кому интересно почитайте и подумайте...

    Мне понравились комментарии к статье :

"Иногда мне всерьез начинает казаться, что целью каких-то таинственных сил является уничтожение Русской Православной Церкви…»
- давайте назовем эти силы.

«Что ни день, то новые и новые события наносят смертельные удары по престижу Русской Православной Церкви»
- чтобы не «придумывал», раскручивал бы секулярный атеистический мир – это проявление дьявольских сил, против которых Церковь Христова борется 2000 лет.

«Смотрю я на все это, а также на реакцию общественности на происходящее и мне становится очень грустно…»
- мне тоже.

«РПЦ умудрилась за неполный год растратить весь запас доверия населения, накопленный за постсоветские десятилетия, окончательно превратившись в составную часть кремлевской машины пропаганды…»
- это ваши фантазии, которые ничего не имеют общего с реальным положением дел. Просто вам так хотят показать.

«А многие иерархи РПЦ превратились, к сожалению, в полное подобие кремлевских чиновников…»
- не превратились

«И если дело так пойдет и дальше, то уже наши внуки будут узнавать о православии только из учебников истории…»
- не надейтесь! Этого не будет! Как бы не старалась бы ЭМ.

«я, на самом деле, могу только посочувствовать Патриарху Кириллу в тот момент, когда он после смерти окажется перед ликом Божьим и будет объяснять ему, что же произошло с РПЦ…»
- приходите в Храм и молитесь за патриарха каждый день, за каждом богослужении, а не посты сочинайте

«Ведь в окружении «национального лидера» есть люди, которые позиционируют себя в качестве верующих людей…»
- и что в этом плохого?

«Но вот как они могут спокойно наблюдать за тем, как по воле кремлевских политтехнологов происходит полнейшая дискредитации РПЦ в глазах общественности, для меня остается загадкой…»
- для меня тоже

Вот прочитал очередной пост. Печально, о чем он… ну все умозаключения просто из пальца высосаны, ни одного факта, для обсуждения, так «белый шум».

Отредактировано галка (15-08-2012 07:52:43)

+2

632

галка написал(а):

Мне понравились комментарии к статье

Иллюстрация  того, что у каждого человека своя картина мира, за которую он крепко держится. Мне не понравились комментарии -  я не нашла там осмысления острых вопросов последнего времени.

Несколько лет назад в прессе писали о служителе церкви, который оказался педофилом.
Тогда в церкви я слушала проповедь священника, где он объяснял,  как нужно  к этому относиться. Церковь – это организм богочеловеческий, божественное в нем – чисто и свято, а человеческое – несовершенно.

Вот примерно так я смотрю на события последних дней. И к Патриарху, к сожалению, доверие упало.

0

633

Iren написал(а):

Мне не понравились комментарии -  я не нашла там осмысления острых вопросов последнего времени.

      А разве проблемы последнего времени раскрыты в этой статье? Я не вижу.
Поэтому, Что тут можно серьёзно комментировать.

Iren написал(а):

Несколько лет назад в прессе писали о служителе церкви, который оказался педофилом

Ну, в семье не без урода.
Какой поп , такой и приход.
Я хожу в Храм в Крылатском. Настоятель Храма Отец Георгий- Настоящий ОТЕЦ мне.

Iren написал(а):

И к Патриарху, к сожалению, доверие упало

А были Вы у него на службе?

Сми много , что говорят и пишут. И Майкла Джексона затравили и сделали педофилом.

   Простите за вопрос, а Вы человек верующий в Бога?
Какова Ваша иллюстрация мира? Спасибо!

0

634

галка написал(а):

А разве проблемы последнего времени раскрыты в этой статье? Я не вижу.
Поэтому, Что тут можно серьёзно комментировать.

Согласна. Статья написана бизнесменом. Есть более профессиональные аналитические статьи на эту тему.
Поэтому смысла в таких комментах и не вижу. Все субъективно.

галка написал(а):

Ну, в семье не без урода.
Какой поп , такой и приход.
Я хожу в Храм в Крылатском. Настоятель Храма Отец Георгий- Настоящий ОТЕЦ мне.

Смысл моего сообщения был в другом:

Iren написал(а):

Церковь – это организм богочеловеческий, божественное в нем – чисто и свято, а человеческое – несовершенно.

Несовершенство человека - причина, по которой считаю полезным включать критическое мышление  даже тогда, когда говорят иерархи.

галка написал(а):

А были Вы у него на службе?
Сми много , что говорят и пишут. И Майкла Джексона затравили и сделали педофилом.

Не была, и это не имеет значения. Я ориентируюсь на официальные заявления, чтобы составить свое мнение. Истории с квартирой и часами - реальны.

галка написал(а):

Простите за вопрос, а Вы человек верующий в Бога?
Какова Ваша иллюстрация мира? Спасибо!

Долгий разговор и думаю, неуместен он на этом форуме. Поэтому отвечу кратко - веруюший.

0

635

Iren написал(а):

Несовершенство человека - причина, по которой считаю полезным включать критическое мышление  даже тогда, когда говорят иерархи

     Так давайте критическое мышление позволять высказывать специалистам, а не бизнесменам, или странным девушкам, непонятной веры и гражданства  и тогда раздувать бурю в стакане воды.
    А критиковать можно всех и в том числе себя.
А всё ли я правильно сдалала для своих близких для своего окружения? И наверняка сами себе ответим -НЕТ!
Потому что несовершенны мы Все!!!

И ещё. Какая бы справедливость не говорилась, если она говорится грубо-это уже не справедливость!

Отредактировано галка (15-08-2012 12:54:52)

0

636

галка написал(а):

Так давайте критическое мышление позволять высказывать специалистам, а не бизнесменам, или странным девушкам, непонятной веры и гражданства  и тогда раздувать бурю в стакане воды.

Свобода - это когда свое мнение могут выразить все:  Вы, я, тот бизнесмен, странные девушки. Не нарушая права других людей. Имею ввиду, что не место в храме выражать свое мнение.

Я предпочитаю свободу. И критическое мышление не только "позволять высказывать специалистам",  а в первую очередь, использовать самому.

галка написал(а):

Потому что несовершенны мы Все!!!

Разве утверждалось обратное ???

0

637

Iren написал(а):

галка написал(а):Потому что несовершенны мы Все!!!Разве утверждалось обратное ???

    Я говорю, что ничего не надо делать грубо и выступать с чьей то подачи и заводиться от чьей то непонятной критики, и   делать её чем то шокирующим.
.

Iren написал(а):

Свобода - это когда свое мнение могут выразить все:  Вы, я, тот бизнесмен, странные девушки. Не нарушая права других людей. Имею ввиду, что не место в храме выражать свое мнение

Спасибо! Вижу , что Вы поняли, что они не правы.

0

638

галка, поскольку мы тут с Вами двоем разговариваем, не поняла, вот это Вы относите ко мне - "делать грубо и выступать с чьей то подачи и заводиться от чьей то непонятной критики, и   делать её чем то шокирующим" ?

Мне казалось, что я здесь совершенно спокойно озвучивала СВОЕ мнение на этот счет. То, что мы не совпадаем во взлядах, считаю совершенно нормальной ситуацией.  Именно обсуждение с разных сторон позволяет ближе подойти к истине.

галка написал(а):

Спасибо! Вижу , что Вы поняли, что они не правы.

Я никогда не была сторонницей их акции в храме, с самого начала. Но то, КАК их судят, вызывает у меня возмущение.

+1

639

галка написал(а):

И ещё. Какая бы справедливость не говорилась, если она говорится грубо-это уже не справедливость!

Истинные слова не бывают приятны, приятные слова не бывают истинны.
Лао-цзы

0

640

Iren написал(а):

галка, поскольку мы тут с Вами двоем разговариваем, не поняла, вот это Вы относите ко мне - "делать грубо и выступать с чьей то подачи и заводиться от чьей то непонятной критики, и   делать её чем то шокирующим"

    Да нет, я не Вас имела ввиду,конечно, а тех кто нас заводит своими аморальными выходками.

Iren написал(а):

Истинные слова не бывают приятны, приятные слова не бывают истинны.

      А это зависит от того, каким тоном они произносятся и от тех кому они предназначены-нужна ли им ЭТА Истина?

0

641

Iren написал(а):

Истинные слова не бывают приятны, приятные слова не бывают истинны.
Лао-цзы

вот не правду сказал Лао-цзы, не правду...
НЕ ВСЕГДА

но и с тем, что если справедливость преподносится грубо, то это уже не справедливость, тоже не согласна

извиняюсь, что вклинилась

Отредактировано Kissenya (15-08-2012 16:48:47)

0

642

Мнение специалиста. Психолога.

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/160380.html

Про девушек и тайную дверцу

Наверное, сегодня последний день, когда уместно написать об этом. О том, в чем Маша, Надя и Катя действительно виноваты. Потому что завтра будет приговор, про который заранее известно, что он будет неправедным, вопрос лишь в том, более или менее жестоким.
Девушки сказали на суде о своей этической ошибке. Есть ли она, и если есть, то в чем? Ну, не в том же, что не на ту приступочку влезли?
Я бы сразу хотела вынести за рамки правовую строну дела (здесь все ясно, никакого преступления не было вовсе, и говорить тут не о чем, если не начинать врать), так же как и искусствоведческую сторону (в современном искусстве и акционизме я вообще ничего не понимаю). Я о своем, душеведском-хелперском.

Все время пыталась понять, что за архетипический сюжет все это напоминает. Потом дошло: это сказка «Синяя Борода», история про девушку, открывшую запретную дверцу (там, кстати, тоже было три девушки: сама героиня и две ее сестры). Знала, что нельзя, а открыла. А там… скелеты, скелеты, скелеты. Последствия не замедлили: кровь потекла с ключа, заливая карман, потом шкаф, потом комнату, и вот уже хозяин замка понял, что произошло, стиснул пальцы на горле несчастной.
У нас примерно так же вышло. Скелеты посыпались нам всем на голову, истины одна неприятней другой повсплывали разом, как пузыри со дна болота, и кровь с ключа потекла – не остановить. Пока, к счастью, только фигуральная кровь эмоций и страстей, кровь информационной войны, в которой буквы и байты вместо красных телец, но если так пойдет дальше, и до реальной недалеко, физическое насилие сегодня у ХХС уже имело место. И всем понятно, что это, увы, не конец.
Мы узнали то, чего знать было нельзя, да и не особо хотелось. Про общество, про государство, про церковь, про отношение к женщине, про состояние судебной системы, про своих близких знакомых и просто сограждан, про самих себя -- слишком многое, и обратно уже не раззнаешь.

Так вот, когда девушка открыла запретную дверцу – это ошибка, или нет?
С одной стороны, ей же были известны правила, правда? Нехорошо лазать куда не просят. Может, у него там святыня, и вообще. Влезла -- так что ж потом роптать, что, мол, душат?
С другой – не лучше ли ЗНАТЬ, как на самом деле обстоят дела, и что скрывается за приятной синевой бороды хозяина замка? Любимая мной Кларисса Эстес, анализируя сказку, говорит, что голоса сестер, настойчиво уговаривавших открыть запретную дверь – это голоса женской интуиции, женской мудрости и бдительности, которые настаивают: ты не имеешь права прятать голову в песок, лучше страшная правда, чем вечная ложь, решись, открой, узнай.
Дилемма, однако. Быть паинькой – и прожить всю жизнь в мире и согласии с самым черным злом, и в конце концов оказаться еще одним трупом в темной комнате, освободить место для следующей наивной жертвы? Или нарушить правила – и открыть истинное лицо зла, со всеми вытекающими (в буквальном смысле, в виде потока крови) последствиями?
Девушки свой выбор сделали и явно готовы принять его последствия, за что их невозможно не уважать.
Но в нашей ситуации, в отличие от сказки, есть еще одна сторона – это общество. Это мы с вами, наблюдатели, невольные участники и «потребители» обнаруженной правды. Которые сами-то, может, никуда б и не полезли (и мы не полезли ж, правда? мы все больше с хорошими лицами в загородке за свободу выступаем), а оно шарах – и по голове. Иллюзии, защиты, спасительное «не хочу об этом думать» -- все рушится вместе со скрипом открывающейся дверцы. А из нее поперло такое… Ну, не с чего за дверцей нашего с вами коллективного бессознательного быть пряникам или розам. Не такая у нас история, не такой анамнез. Мрачно там, страшно, холодно и много трупов невинных жертв, много ненависти и лжи, много отчаяния и скрежета зубовного.
Как хелпер, я совсем не поклонник подобной "психохирургии". С монстрами из подсознания лучше бы встречаться в обстановке поддержки и безопасности, да и не при публике. С точки зрения профессиональной этики не могу такое одобрить. Это, знаете, как нарыв не с обезболиванием и дренажом чистить, а просто – надавить со всей дури, и удивляться потом, что больной аж взвыл. Но раз никто прежде не удосужился проделать это в экологичной форме, не выполнили свою работу ни «взрослая» творческая интеллигенция, ни авторитеты церковные, настал момент, когда пришли юные девицы и рубанули с плеча. Как кто-то сказал, ткнули пальцем в старую воспаленную рану, и не в одну. А с другой стороны – неужто сепсис лучше?

Не знаю, было ли это их осознанной целью, или вело их скорее то самое чувство, которое нас заставляет, когда больно, неосознанно хвататься за больное место, нажимать и трогать по-всякому, чтобы лучше понять, как, где и насколько больно. Ну, вот и потрогали.
С другой стороны, я сама была в чем-то сходной ситуации, когда пару лет назад написала – просто потому что рвалось изнутри, для себя и нескольких десятков лично знакомых френдов – посты про войну как травму, совершенно не предполагая, что их прочтут и примут близко к сердцу десятки тысяч людей. И при всей моей личной и профессиональной осторожности, хотя в большинстве случаев эмоциональная реакция была «хорошей» (а «хорошо» в данном случае – это печаль, слезы и чувство общности нашей судьбы), все же у немалого числа людей вызвала агрессию, чувство «оскорбления святынь» и желание меня отменить.
Так что даже и не знаю, какой сапер мог бы пройти по этому минному полю, никого не задев, ну, а тем более, что девушки с прямолинейностью молодости просто рванули напрямик. Небезупречные, неделикатные, не предусмотревшие издержек. Потому что все безупречные, мудрые и бонтонные, у которых, возможно, получилось бы лучше и гуманнее, были чем-то заняты и не удосужились, увы.

Историю с ПР сравнивают с лакмусовой бумажкой, с проективным тестом, с зеркалом. Мне одной из самых точных метафор кажется «сыворотка правды». Словно под ее воздействием каждый, кто высказывается об этой ситуации, начинает выворачивать себя наизнанку, помимо своего желания. Все, что есть внутри: комплексы, страхи, чаяния -- все является на свет, словно девушки запустили эпидемию открывания тайных дверец внутри наших внутренних замков, сказали «Алохомора!» и по всей стране пошел треск, скрип, скрежет. И отчаянные попытки закрыть обратно – и дверцы, и самих девиц: закрыть, зарыть, отменить, чтобы не было этого всего, чтобы все вернуть обратно. Все идет в ход: они сами вон какие, или, наоборот, они это все не сами, основной лейтмотив: «они все врут, мы им не верим». Да толку-то, верь самим девушкам или нет, они ж просто открыли дверь. Весь вопрос, получится ли не поверить в то, что ЗА дверью. За твоей собственной внутренней дверью, и за нашей общей. Народ жалуется: спасения от вас нет, весь Интернет забит пусями, не хотим про это, отвяжитесь. Да, милые, спасения нет. Это вы верно подметили.

Сыворотка правды -- сильное средство. Не особо этичное, запрещенное даже. Если говорить о том, за что девушкам стоило просить прощения – то за это. За вольно или невольно причиненную многим людям сильную боль, за операцию без наркоза.
А нам бы следовало им в ответ сказать спасибо. Потому что за эти месяцы мы думали, чувствовали и говорили о многом, о чем много лет не принято было говорить. О ценностях, о вере, о выборе – независимо от того, какую позицию кто занимал в споре. Мы узнали, что «время этих понятий не стерло», что мы вовсе не так циничны, равнодушны и приземлены, как почти привыкли о себе думать. У нас, оказывается, ЕСТЬ святое, пусть у каждого свое. Мы все переругались и все друг другу понавешали – так ведь не из-за сисег, не из-за ссоры двух светских див, как бывалоча в наших Тырнетах, а за важное. Мы из этого выйдем – другими. И как бы ни было сейчас тяжело и неприятно, у нас появился реальный шанс не пополнить коллекцию трупов в тайной комнате. Остаться – стать – живыми.

Только вот это не произойдет само собой. В сказке юную правдоискательницу спасли от лютой смерти подоспевшие братья. Они же расправились с хозяином замка, вбив в его сердце осиновый кол.
По толкованию Эстес, братья – это голос разума, приходящий на помощь, когда страшная правда вскрыта, это сила духа и решительность, когда надо сражаться с колдуном, разгребать то, что обнаружилось, опознавать и хоронить трупы, останавливать кровь, наводить порядок. Взрослеть. Как и все сказки, эта – про взросление, про инициацию, а точнее – про запоздавшую инициацию, потому что именно наивные, зависимые, не вполне выросшие входят в группу риска стать «клиентами» Синей Бороды. Сказка про преодоление наивности и зависимости от насильника, про то, как перестать быть послушной «киской» и найти в себе силы для бунта – лучше поздно, чем никогда.
Собственно, сейчас весь вопрос в том, что у нас с братьями. Есть ли они в наличии вообще. А то так и потопнем в правде, и все окажется зря.

Процесс пошел потихоньку, начали появляться тексты уже не столько с полемикой, сколько с рефлексией, «о времени и о себе», очень интересные.
Например, вот http://grani.ru/blogs/free/entries/199687.html   и вот   http://www.openspace.ru/article/232

Хорошо бы еще перестать друг друга бить по больному и как-то начать контролировать страсти. Никому ж не будет легче от того, что мы обменяемся очередными «курями» и «ПМГ». Мы вместе попали в этот замок, вместе согласились когда-то связать жизнь с его хозяином (да, я в курсе, что многие упирались), хотя «говорили люди всякое», но у него была такая карета с золотыми бубенцами, и такой пир на поляне он устроил, чтобы нам понравиться. Надо теперь как-то вместе выбираться. Дверца открыта, поздно пить боржоми.

+3

643

галка написала:
"Бог простит.
Уже на церковь набросились.
Отца Кирилла охаивают на каждом шагу.
Наверное потому, что многие стали ходить в Храм искать ответы на вопросы , которые ставит жизнь, и
много молодёжи."

наткнулась сегодня на интересную новость)))
вот сначала пусси - втюрьму,
затем хоругвеносцы сжигают постер Мадонны,
вкатывают ей иск на 333 лимона)))

никто не подумал а что было бы если МД захотел бы сейчас приехать к нам? :question:  тут вам и педофил, и ориентация непонятная)) и зацикленность на потустороннем  :D  хорошо если бы камнями не закидали))

вот новость...его имя не упомянуто. пока. ^^  но если помните все флеш-мобы устраивались под Триллер.   :insane:

16.08.2012
Священники не допустили "восстания мертвецов" в Омске
Администрация Советского округа под давлением Омско-Таврической епархии и ряда других организаций отозвала своё разрешение на проведение зомби-парада в воскресенье, 19 августа. Устроитель флешмоба Михаил Яковлев по поводу вдруг возникшего отказа намерен подавать в суд.
Всего пару дней назад радостная новость для молодёжи города Омска о согласовании парада "живых мертвецов" была растиражирована СМИ, однако власть решила пойти на попятный.

"Во-первых, я якобы не подал уведомление в срок, во-вторых, я якобы не предоставил программу мероприятия, хотя и то, и другое я сделал. Но самое "разрывное" — это третий пункт: "Парад зомби" противоречит Конституции РФ, а также Декларации прав человека и гражданина" — заявил Агентству гражданской журналистики "Метромск" Михаил Яковлев.

Флешмобом, как выяснилось, были недовольны несколько организаций. В первую очередь это Омско-Таврическая епархия РПЦ,  у которой сама идея парада "живых трупов" вызвала возмущение и резкую критику. Также в связи с завершением Рамадана высказала свое "нет" и мусульманская община города, впрочем, пояснить, как именно зомби-парад противоречит мусульманскому празднику, председатель Совета Старейшин не смог.  :D  Ещё одним ярым противником "загробного" флэшмоба выступили КТОС "Мирный" и общественная организация "Родительский контроль" (она же, к слову, выступала против концерта Мадонны). По словам Яковлева, в их письме мэру Омска говорилось, что "проведение данного мероприятия увеличит количество преступлений в молодежной среде".

Организатор Парада считает, что данный резкий отказ от заключенного согласования явно нарушает его права и собирается подавать иск в суд. 

вощем скатываемся в средневековье. жесть.

0

644

)) написал(а):

Священники не допустили "восстания мертвецов" в ОмскеАдминистрация Советского округа под давлением Омско-Таврической епархии и ряда других организаций отозвала своё разрешение на проведение зомби-парада в воскресенье, 19 августа

       Только я не поняла, почему в воскреснье 19 августа устраивается этот Зомби парад.

Ведь 19 августа ПРАЗДНИК "Преображение Господне"
19 августа Празднование мусульманского праздника Ураза-байрам.

  ПОЧЕМУ ЭТОТ ПАРАД нужно устоаивать 19 августа И КТО ЕГО УСТРАИВАЕТ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
(Простите, но это не день рождения Майкла)
НЕ НАДО ВАЛИТЬ ВСЁ В КУЧУ!!!
"Устроитель флешмоба Михаил Яковлев намерен подать в суд". Ну и пусть подаёт.
Действительно, средневековье, нет никого уважения традициям русского и мусульманского народа.

+2

645

*Только я не поняла, почему в воскреснье 19 августа устраивается этот Зомби парад.

Ведь 19 августа ПРАЗДНИК "Преображение Господне"
19 августа Празднование мусульманского праздника Ураза-байрам.

  ПОЧЕМУ ЭТОТ ПАРАД нужно устоаивать 19 августа И КТО ЕГО УСТРАИВАЕТ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
(Простите, но это не день рождения Майкла)
НЕ НАДО ВАЛИТЬ ВСЁ В КУЧУ!!!*

А Майкл и не при чем пока)) Это просто молодежный флешмоб.
А почему собственно не 19-го??
Знаете почти на буквально каждый день найдется какой-нить православный праздник))

Я вспомнила о Майкле и его любви к зомби в связи с флешмобами в виде Триллера.

Или вы думаете что зомби 29-го РПЦ больше понравились бы?)))   :D 

и не жги ли бы, прости господи, хоругвеносцы постеры МД случись сейчас его концерт?
И не выступали с экранов аля Малышева что молодежи надо бы внимательней выбирать себе кумиров.

*Действительно, средневековье, нет никого уважения традициям русского и мусульманского народа.*

А может лучше Богу богово а кесарю кесарево?))))
У кого праздник - велкам молиться в храм, у кого нет - отдыхайте, работайте, гуляйте  с детьми, ходите на концерты, занимайтесь творчеством.
Государство то у нас светское ...было.

И при чем здесь уважение вообще?
Так можно далеко зайти - уважайте мусульман - носите хиджабы,
уважайте православных - не носите шорты))...не слушайте мадонну, рок, панк, не смотрите фильмы, не читайте книги, не загорайте на пляже))

в общем спор бесполезен. Вы за чистоту рядов православных))
я только намекнула что Ваш кумир МД легко также мог бы попасть под раздачу как мадонна,
кстати его дочка агитирует за однополые браки ))  :flirt:

0

646

Iren написал(а):

Мнение специалиста.

Спасибо большое - пожалуй, это лучшее, что я читала по предмету разговора.

)) написал(а):

вот новость...его имя не упомянуто. пока.   но если помните все флеш-мобы устраивались под Триллер.

Согласна с галкой - нельзя все мешать в одну кучу. Есть дни праздников церковных, есдь дни праздников развлекательных, есть акции, не привязанные к календарю, есть акции в память - все это культурные мероприятия и не могут служить провокацией конфликтов в обществе на той или иной почве. И дело властей как раз пресекать противоречия.
Другой разговор, что основания к этому хотелось бы видеть общепонятными (например, предлагаемая акция не может проводиться в день большого религиозного праздника, просьба организаторам выбрать другой день), а не ссылаться на какие-то неоформленные документы.

Что касается Майкла... поклонники по всей стране проводят флешмобы в его день рождения, в т.ч. по мотивам Триллера, и не припоминаю, чтобы где-то власти или даже церковь выступили бы против. Нужно стараться уважать разные потребности в духовном.

0

647

)) написал(а):

А почему собственно не 19-го??

      Вот мне лично понятно почему 19 августа. Жалко, что Вы Этого не хотите понять!  Хотя бы задумайтесь!

Самые значимые Праздники Правослаыных

Пасха (Светлое Христово Воскресенье) —

 
7 января — Рождество Христово
19 января — Крещение Господне (Святое Богоявление)
15 февраля — Сретение Господне
7 апреля — Благовещение Пресвятой Богородицы
19 августа — Преображение Господне
28 августа — Успение Пресвятой Богородицы
21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы
27 сентября — Воздвижение Креста Господня
4 декабря — Введение во храм Пресвятой Богородицы

)) написал(а):

И при чем здесь уважение вообще? Так можно далеко зайти - уважайте мусульман - носите хиджабы,уважайте православных - не носите шорты))...не слушайте мадонну, рок, панк, не смотрите фильмы, не читайте книги, не загорайте на пляже))

     Далеко зайти можно, когда наплевать на ВСЕХ.

    Уважаю мусульман-носить хаджабу не собираюсь.
Уважаю православных и ношу шорты , читаю, загораю на пляже, люблю различную музыку, смотрю различные фильмы.

Нельзя стоять одной ногой здесь, а другой ногой в средневековье.

Отредактировано галка (16-08-2012 16:18:21)

+1

648

Сорри, если тема Pussy Riot кого утомила, но мне понравилась реакция православной церкви, которая подчиняется Вселенскому Патриархату.

По ссылке аудиозапись

Православный священник в Англии - о Pussy Riot

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia … riot.shtml

0

649

Вивьен написал(а):

Что касается Майкла... поклонники по всей стране проводят флешмобы в его день рождения, в т.ч. по мотивам Триллера, и не припоминаю, чтобы где-то власти или даже церковь выступили бы против. Нужно стараться уважать разные потребности в духовном.

В этом году 25 июня в Питере ребят задержали в полицию

0

650

)) написал(а):

вот новость...его имя не упомянуто. пока.

)) написал(а):

А Майкл и не при чем пока))

А при чем тут Майкл вообще? Да, флешмобы проходят под "Триллер" ИНОГДА, если это связано с Майклом.
Не все же на Джексоне зациклены) У нас обещанное 21.12.12 скоро. Помните?

Зомби-парады уже много лет проходят во всем мире. ( http://www.ntv.ru/novosti/321658/ ) таким образом люди высмеивают предполагаемый конец света. Первый митинг живых мертвецов состоялся в Калифорнии в 2001 году. Забава людям понравилась и через несколько лет распространилась по всему миру.

Отредактировано Invi (16-08-2012 20:41:03)

0

651

Вивьен написал(а):

поклонники по всей стране проводят флешмобы в его день рождения,

мне кажется, что это вообще другой флешмоб. Если можно провести 29 (если это к МД отношение имеет, то для чего 19?) за 10 дней?)) Где-то смотрела видео, не могу найти. Там вообще нет намека на Майкла. Ни музыки, ни-че-го.
Вот, например:

От  29.07.2012 :На Филиппинах устроили забег мертвецов. Жители Манилы пытались спастись от нашествия зомби. Соотношение сил — 300 ряженых живых мертвецов на семь тысяч жертв.
Трасса протяженностью в пять километров обременена препятствиями и засадами. Опасность поджидает за каждым углом, что очень хорошо для спортивной формы.
Организаторы забега считают, что такие гонки на выживание могут стать эффективной тренировкой даже для олимпийцев.

Вот такое вполне могли отменить.

0

652

)) написал(а):

А может лучше Богу богово а кесарю кесарево?))))
У кого праздник - велкам молиться в храм, у кого нет - отдыхайте, работайте, гуляйте  с детьми, ходите на концерты, занимайтесь творчеством.
Государство то у нас светское ...было.

Согласна полностью.... А по поводу светского государства, похоже скоро светским мы уже не будем. Все к этому ведут.

Вивьен написал(а):

Нужно стараться уважать разные потребности в духовном.

С этим то же согласна.... Но вот только.....

)) написал(а):

вощем скатываемся в средневековье. жесть.

Очень уж настораживает и напрягает сильно агрессивное поведение "истинно верующих воцерковленных людей".

+1

653

)) написал(а):

Ваш кумир МД легко также мог бы попасть под раздачу как мадонна,
кстати его дочка агитирует за однополые браки ))

да ладно, не было такого...

Iren написал(а):

Мнение специалиста. Психолога.

Апофеоз и кульминация, то ради чего собственно специалист-писхолог (и возможно профессиональный пиарщик) сравнивает  историю  Пуси со сказкой "Синяя Борода": 

Iren написал(а):

Только вот это не произойдет само собой. В сказке юную правдоискательницу спасли от лютой смерти подоспевшие братья. Они же расправились с хозяином замка, вбив в его сердце осиновый кол.
По толкованию Эстес, братья – это голос разума, приходящий на помощь, когда страшная правда вскрыта, это сила духа и решительность, когда надо сражаться с колдуном

Ведь вся загвоздка в том что очень многие считают (как-будто бы и автор тоже) что "колдун" - это тот чье имя (вернее фамилию) выкрикивали Пуси в ХХС. И на самом деле "колдуна"  надо искать в себе.   А если не справишься с "колдуном" в самом себе - забьешь осиновый кол одному - на его место придет другой.

Психолог еще сравнивает Пуси-происшествие с нарывом:

Iren написал(а):

Это, знаете, как нарыв не с обезболиванием и дренажом чистить, а просто – надавить со всей дури, и удивляться потом, что больной аж взвыл. Но раз никто прежде не удосужился проделать это в экологичной форме, не выполнили свою работу ни «взрослая» творческая интеллигенция, ни авторитеты церковные, настал момент, когда пришли юные девицы и рубанули с плеча. Как кто-то сказал, ткнули пальцем в старую воспаленную рану, и не в одну. А с другой стороны – неужто сепсис лучше?

Я бы сравнила это всю эту историю с выдавливанием (извините) прыщей грязными руками.  Это не только не помогает излечиться, а делает только хуже.  Прыщей становиться все больше, а на месте выдавленных появляются рубцы.

Iren написал(а):

Не знаю, было ли это их осознанной целью, или вело их скорее то самое чувство, которое нас заставляет, когда больно, неосознанно хвататься за больное место, нажимать и трогать по-всякому, чтобы лучше понять, как, где и насколько больно. Ну, вот и потрогали.

Ну и пора остановиться. Пора уже "отменить" "троганье" воспаленных мест грязными руками.   Потому что не поможет, а будет только хуже.  И "кол осиновый вбить в грудь колдуну" не поможет.  Самое главное - не нужно засоряться дерьмом изнутри.

Iren написал(а):

И отчаянные попытки закрыть обратно – и дверцы, и самих девиц: закрыть, зарыть, отменить, чтобы не было этого всего, чтобы все вернуть обратно. Все идет в ход: они сами вон какие, или, наоборот, они это все не сами, основной лейтмотив: «они все врут, мы им не верим». Да толку-то, верь самим девушкам или нет, они ж просто открыли дверь. Весь вопрос, получится ли не поверить в то, что ЗА дверью. За твоей собственной внутренней дверью, и за нашей общей.

Единственно с чем частично согласна.  Хочешь изменить мир - стань этим изменением.   
Кем стали Pussy Riot? Гнойным Бунтом?  Неужели кто-то всерьез считает, что став Гнойным Бунтом можно изменить мир к лучшему?

pussy , Существительное
['pusɪ]
киска f
Склонение pussy , Прилагательное
['pʌsɪ]
гнойный (Медицина)

Отредактировано mama (16-08-2012 23:55:40)

+4

654

mama написал(а):

Единственно с чем частично согласна. Хочешь изменить мир - стань этим изменением

mama написал(а):

Ведь вся загвоздка в том что очень многие считают (как-будто бы и автор тоже) что "колдун" - это тот чье имя (вернее фамилию) выкрикивали Пуси в ХХС. И на самом деле "колдуна"  надо искать в себе А если не справишься с "колдуном" в самом себе - забьешь осиновый кол одному - на его место придет другой

mama, спасибо за Ваши посты.

0

655

mama написал(а):

и возможно профессиональный пиарщик

Ну и фантазия у Вас )  Чтобы убедиться в обратном, достаточно посмотреть журнал Людмилы. Я ее периодически читаю, пиарщицей назвать ее точно не могу.

Текст Людмилы - не прямое сравнение со сказкой, она пишет

Iren написал(а):

Все время пыталась понять, что за архетипический сюжет все это напоминает.

Поэтому стоит ли додумывать за автора и делать акцент на том, на чем сам автор его не делал:

mama написал(а):

Ведь вся загвоздка в том что очень многие считают (как-будто бы и автор тоже) что "колдун" - это тот чье имя (вернее фамилию) выкрикивали Пуси в ХХС.

То, как читатель оценил этот текст,  что он там увидел, а что не захотел увидеть – говорит о самом читателе.

Iren написал(а):

Историю с ПР сравнивают с лакмусовой бумажкой, с проективным тестом, с зеркалом.

Точно.

mama написал(а):

И на самом деле "колдуна"  надо искать в себе.   А если не справишься с "колдуном" в самом себе - забьешь осиновый кол одному - на его место придет другой.

90% статьи об этом – бессознательном (Вы только название поменяли на «колдуна») в себе.  А также в более расширенном понимании – коллективного бессознательного:

Iren написал(а):

Ну, не с чего за дверцей нашего с вами коллективного бессознательного быть пряникам или розам. Не такая у нас история, не такой анамнез. Мрачно там, страшно, холодно и много трупов невинных жертв, много ненависти и лжи, много отчаяния и скрежета зубовного.

Изменять себя – посыл этой статьи, во всяком случае я вижу так.

Но если ограничится только этим, во внешнем мире может произойти то, за что наши дети не скажут нам спасибо.

0

656

Iren написал(а):

Ну и фантазия у Вас )

есть такое  :flirt:

Iren написал(а):

Я ее периодически читаю, пиарщицей назвать ее точно не могу.

Чтобы что-то знать наверняка, надо хотя бы быть близко знакомым с человеком, а не просто читать его. Написать-то всякое можно.  В общем, ничего плохого я про автора и не говорю, пиарщица - это же не преступление.  Может она пиарщик-любитель, на общественных началах. Ну или скорее просто высказывает письменно то о чем думает, и каждый понимает ее по-своему.

Iren написал(а):

90% статьи об этом – бессознательном (Вы только название поменяли на «колдуна») в себе.  А также в более расширенном понимании – коллективного бессознательного:

Статью можно понять двояко, я об этом и написала.  Считается (очень многие оппозиционные СМИ во всяком случае так это преподносят, "весенние" митинги и "хождения" по Москве тоже об этом же), что настало время "вбить кол в грудь" очень конкретному колдуну.  Очень многие митингующие считают что они-то хорошие, белые, пушистые, правильные и умные, а "колдун" - тот человек из-за которого всем плохо.   
Я не защищаю его и не оправдываю, просто не хочу гражданской войны в любом ее проявлении.

Iren написал(а):

Историю с ПР

:rolleyes:  Pussy Riot. PR.

Отредактировано mama (17-08-2012 12:30:07)

+2

657

mama написал(а):

Апофеоз и кульминация, то ради чего собственно специалист-писхолог (и возможно профессиональный пиарщик) сравнивает  историю  Пуси со сказкой "Синяя Борода":

Апофеоз обозначил сам автор, возможно и для избежания двоякого толкования:

Iren написал(а):

Хорошо бы еще перестать друг друга бить по больному и как-то начать контролировать страсти. Никому ж не будет легче от того, что мы обменяемся очередными «курями» и «ПМГ». Мы вместе попали в этот замок, вместе согласились когда-то связать жизнь с его хозяином (да, я в курсе, что многие упирались), хотя «говорили люди всякое», но у него была такая карета с золотыми бубенцами, и такой пир на поляне он устроил, чтобы нам понравиться. Надо теперь как-то вместе выбираться. Дверца открыта, поздно пить боржоми.

И даже осиновый кол можно применить не к персоне,  а к выстроенной им системе, если уж проводить параллели со сказкой. Думаю, автор цивилизованный человек, и возможно это имел ввиду.

mama написал(а):

Считается (очень многие оппозиционные СМИ во всяком случае так это преподносят, "весенние" митинги и "хождения" по Москве тоже об этом же), что настало время "вбить кол в грудь" очень конкретному колдуну.  Очень многие митингующие считают что они-то хорошие, белые, пушистые, правильные и умные, а "колдун" - тот человек из-за которого всем плохо.   
Я не защищаю его и не оправдываю, просто не хочу гражданской войны в любом ее проявлении.

Неправда. Не нужно всю оппозицию мешать в одну кучу. Цель абсолютного большинства оппозиционно настроенных граждан, и это показывают различные опросы, именно  мирная демократическая сменяемость власти. "Честные выборы" - основной лозунг, подразумевающий не только саму прозрачную процедуру выборов, но и свободное политическое поле. Другое дело, что в существующих условиях надеяться на это не приходится.

Вряд ли Людмила, у которой двое детей, хотела бы гражданской войны. Это только выражение своего мнения, потому что если молчать, то скоро будет стыдно перед своими детьми.

Оппозиция, не ручная, - здоровый противовес в гражданском обществе,  и я не хочу жить в стране, подобной Северной Корее. Сегодня оппозиция неорганизованна, но даже в таком виде она - сдерживающий фактор. Как пример  -  PR могли получить и 7 лет.

mama написал(а):

Неужели кто-то всерьез считает, что став Гнойным Бунтом можно изменить мир к лучшему?

Почему нет, если другие, достойные, равнодушны?

Отредактировано Iren (17-08-2012 14:32:44)

+2

658

Iren написал(а):

И даже осиновый кол можно применить не к персоне,  а к выстроенной им системе, если уж проводить параллели со сказкой. Думаю, автор цивилизованный человек, и возможно это имел ввиду.

     Да не знает наша система, что с ними делать.  Да ,они не преступницы, но хулиганки.
Их бы сразу нужно шваброй, да из Храма вон.

А сейчас дело раздули и не знают как остановить. Отпустить? И что, дальше так и будем за подобными со швабрами бегать.

Тоже мне -меняльщики жизни к лучшему.

0

659

галка написал(а):

Да не знает наша система, что с ними делать.  Да ,они не преступницы, но хулиганки.

Кто виноват-то в этой ситуации - девушки или все таки власть, которая из 2 возможных вариантов:

1. Наказать административно и по закону
2. Наказать жестко по понятиям (причем только своим и части общества). Правила Трулльского собора - это не закон

выбрала второй?

Вы поблагодарили mama за интерпретацию статьи Петрановской Людмилы, но не уверена, что Вы  поняли саму статью. И все же я отвечу словами оттуда:

Iren написал(а):

Да толку-то, верь самим девушкам или нет, они ж просто открыли дверь.

Мир меняется в том числе и через осознание того, кто мы, какие мы и что мы можем в себе изменить. Сами того не желая, они нам показали это.  Во всяком случае, как мы применяем завет "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".

Отредактировано Iren (17-08-2012 16:09:10)

0

660

Iren написал(а):

Кто виноват-то в этой ситуации - девушки или все таки власть

Виноваты девушки.

Почитайте приговор.

Iren написал(а):

Да толку-то, верь самим девушкам или нет, они ж просто открыли дверь

Та дверь вникуда.

Iren написал(а):

Мир меняется в том числе и через осознание того, кто мы, какие мы и что мы можем в себе изменить. Сами того не желая, они нам показали это???.  Во всяком случае, как мы применяем завет "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

.
"Подсудимые признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды, огласила судья Марина Сырова.

"Толоконникова, Алехина и Самуцевич совершили хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору в виде осуществления провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с привлечением внимания широкого круга верующих граждан", - сказала судья.

Суд установил, что "21 февраля Толоконникова, Самуцевич, Алехина и ряд не установленных лиц в масках появились в Храме Христа Спасителя в неподобающей одежде. Они вбежали на солею и амвон, подошли к алтарю и с помощью принесенной звукоусиливающей аппаратуры в течение примерно одной минуты выкрикивали бранные слова, оскорбляющие присутствующих, при этом задирали ноги и руки".

Как отмечается в приговоре, "в целом, состоявшейся акцией подсудимые явно и недвусмысленно выразили свою религиозную ненависть и вражду к христианству". "Подсудимые грубым образом нарушили общественный порядок, прервали нормальную работу храма, проявили явное неуважение к посетителям и служителям храма, глубоко оскорбили и унизили православных верующих", - огласила Марина Сырова.

В приговоре отмечается, что проведенная акция была лишена морали, подсудимые посягнули на самобытность большого количества верующих, "противопоставили себя обществу и пренебрегли общими нормами поведения в храме".

В судебном решении говорится, что Самуцевич расчехлила электрогитару и была выведена с солеи охранником ЧОП, Толоконникова подключила микрофон и включила фонограмму песни, содержание которой является богохульным и оскорбительным для верующих, ее также вывел охранник.
НАЗНАЧАЛИ - 2 ГОДА  КОЛОНИИ

    НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ, <ДА НЕ ПОПРУТ ЕГО НОГАМИ>. . Не тратьте напрасно слов с людьми, которые не могут или не хотят вас понять; не старайтесь чрезмерно сделать что-л. для них — они не оценят ваши слова и поступки. Выражение из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга [бисера церк.-слав.] вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»(Матф.,7, 6)..

Отредактировано галка (17-08-2012 18:11:32)

+2

661

галка, Ваш ширный шрифт показывает, что Вы раздражены и безапелляционны. Мне ясна Ваша точка зрения, но на свою я имею полное право.

галка написал(а):

НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ, <ДА НЕ ПОПРУТ ЕГО НОГАМИ>. . Не тратьте напрасно слов с людьми, которые не могут или не хотят вас понять; не старайтесь чрезмерно сделать что-л. для них — они не оценят ваши слова и поступки. Выражение из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга [бисера церк.-слав.] вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»(Матф.,7, 6).

Именно.

Отредактировано Iren (17-08-2012 17:35:24)

+1

662

галка написал(а):

Iren написал(а):

    Мир меняется в том числе и через осознание того, кто мы, какие мы и что мы можем в себе изменить. Сами того не желая, они нам показали это???.  Во всяком случае, как мы применяем завет "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Не изменяйте мои знаки препинания при цитировании, пожалуйста. Это меняет смысл слов.

А жирным  я пожалуй выделю вот это : Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".

0

663

Iren написал(а):

галка, Ваш ширный шрифт показывает, что Вы раздражены и беззапеляционны. Мне ясна Ваша точка зрения, но на свою я имею полное право

    Опять ошибаетесь.  Неужели, Вы думаете , что эта мелочь может менять вывести из себя.
Я НЕ ПОНИМАЮ ВАС. Что и где Вы   увидели там такого "за той дверью, которую они открыли"?
(После отпуска -расслабуха и просто не хочется делать основную работу).

Всем счастливых выходных!!!

Отредактировано галка (17-08-2012 19:00:07)

0

664

галка написал(а):

Я НЕ ПОНИМАЮ ВАС.

Это не проблема, да и нет в этом необходимости. Возможно,  другие понимают и другим это интересно.  Мы все разные.

+1

665

http://www.utro.ru/articles/2012/08/17/1066188.shtml
Сегодня в стране совершено преступление
Общественность осудила вынесенный Pussy Riot приговор, хотя справедливого решения не ожидал никто

Хамовнический суд Москвы признал трех участниц Pussy Riot виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорил их к трем годам лишения свободы. С учетом уже отбытого срока (девушки находятся в СИЗО с марта этого года), феминистки проведут в колонии полтора года. Если будет подано прошение и удовлетворено прошение об условно-досрочном, девушки смогут выйти на свободу уже через месяц.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков назвал приговор Pussy Riot "политизированным, ангажированным и несправедливым с точки зрения правосудия решением". "С учетом того, что это делается наперекор общественному мнению, наперекор мнению деятелей культуры, искусства, политики, это говорит о том, что власть обкатывает механизм политических репрессий, - заявил "Yтру" парламентарий. - Власть пытается вернуть страну в 37-ой год, добиться тотальной покорности и таким образом продлить свое существование, так как иных механизмов у них нет. Наша власть продемонстрировала худшие черты: она способна даже в ущерб своему имиджу пойти на абсолютно непопулярные, дикие, варварские, средневековые шаги для того только, чтобы проявить свою якобы силу и решимости пойти до конца".

Сам депутат уверен, что девушки заслуживают административного наказания в виде штрафа или общественных работ, возможно - "какого-то морального осуждения этого проступка". "Ни события преступления, ни состава, ни пострадавшей стороны здесь нет", - уверен эсер.

Президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник считает произошедшее сегодня в Хамовническом суде дискредитацией российского правосудия. "Я характеризую этот приговор как уголовно наказуемое деяние. В действиях этих певуний нет состава уголовного преступления, только административное правонарушение. В их действиях нет разжигания межрилигиозной ненависти. Мне стыдно. Я как юрист испытываю чувство стыда за это судилище. Это умопомрачение", - прокомментировал он "Русской службе новостей".

Ни с кем из представителей "Единой России" "Yтру" пока связаться не удалось - депутаты не берут трубки. Комментарий дала покинувшая партию балерина Анастасия Волочкова. Экс-прима Большого театра считает, что с девушками поступили несправедливо.

"Очень обидно, когда убийцы, насильники, педофилы получают такое же наказание, как и Pussy Riot, или вообще отделываются штрафом или условным сроком. Считаю, что компромиссом было бы решение отпустить этих хулиганок на свободу, засчитав уже отсиженный срок как наказание. Суд еще раз доказал нам, что россйиские законы, как и балерины, очень гибкие", - заявила артистка.

"Панк-молебен" на амвоне храме Христа Спасителя девушки совершили в феврале этого года. Выложенное в Интернет видео с пляшущими феминистками в разноцветных балаклавах и с открытыми плечами возмутило православную общественность. Судья постановила, что своими действиями девушки хотели оскорбить "не только служителей храма, но и широкую общественность, они нанесли глубокое оскорбление и обиду православным верующим".

Прокурор просил наказать Pussy Riot тремя годами лишения свободы. Судья Марина Сырова признала подсудимых виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорила к двум годам в колонии общего режима. Статья, вменяемая активисткам, предусматривала до семи лет заключения

+2

666

Любопытно....

http://lenta.ru/articles/2012/08/16/killers/
Страна обвинения
Судья, гособвинитель, адвокаты: "Лента.ру" изучила тех, кто решает судьбу Pussy Riot

Хамовнический суд Москвы 17 августа должен вынести приговор по делу Pussy Riot. Судя по тому, как шел процесс, ничего хорошего участниц группы не ждет. Гособвинитель попросил для каждой из подсудимых (Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич) по три года лишения свободы. При этом судья Марина Сырова, судя по официальным отчетам о ее работе, в абсолютном большинстве случаев поддерживает меру наказания, предложенную прокурором.

На протяжении всего процесса защита потерпевших (людей, присутствовавших в Храме Христа Спасителя во время "панк-молебна") и гособвинение действовали слаженно - и были явно настроены на то, чтобы девушки из Pussy Riot получили реальный срок. Еще убедительнее вела себя судья Сырова, скоропалительно и даже как-то небрежно руководившая процессом. "Лента.ру" изучила интервью и биографии гособвинителя, судьи, адвокатов потерпевших, а также одного из экспертов (он подготовил документ в пользу виновности Pussy Riot), чтобы разобраться, от каких людей зависела и до сих пор зависит судьба подсудимых.

Судья: Марина Сырова
Кабинет судьи Марины Сыровой располагается по соседству с кабинетом председателя суда Виктора Данилкина. Сырова считается приближенной к нему не только поэтому - ее называют полностью подконтрольной судье Данилкину. В Хамовническом суде они что-то вроде пары "плохой судья - хороший судья". "В Данилкина на деле Ходорковского мы все почти влюбились, - вспоминает одна из журналисток, освещавших как дело бывшего руководителя ЮКОСа, так и дело группы Pussy Riot. - Как он срезал прокурора, как смеялся вместе со всеми над нелепостями того дела. Мы на полном серьезе ждали, когда этот прекрасный человек вынесет оправдательный приговор. И когда в реальности приговор стал обвинительным - это как удар под дых было". Сырова же не стремится понравиться никому - это просто бросается в глаза. Такая деталь: в ходе одного из бесконечных ее препирательств с адвокатом подсудимых Виолеттой Волковой судья позволила себе нецензурное междометие. Судья Сырова, кажется, была единственной на процессе, кого не бесил заливистый лай конвойной собаки. "Давай, собачка, наводи порядок", - с любовью сказала она однажды.

При этом громких дел у судьи Сыровой до процесса над Pussy Riot практически не было. Она приговорила к десяти годам авторитетного бизнесмена и вора в законе Тариэла Ониани - десять лет за похищение человека. Также она судила бывшего директора московского Дворца молодежи Павла Забелина - восемь лет лишения свободы заочно за мошенничество. Заочно, потому что Забелин, утверждавший, что стал обвиняемым из-за отказа дать показания на экс-главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, скрылся и получил убежище в Эстонии. "Судья Сырова - это мрак. Это человек, насколько мне известно, совершенно несамостоятельный и полностью подконтрольный Данилкину, истинный боец путинской вертикали. Мой приговор большей частью состоял из обвинительного заключения, опровержению аргументов защиты о моей невиновности в нем места не нашлось. Ни о какой состязательности сторон даже и речи не было: Сырова отказалась допросить меня, отказалась допросить всех до одного свидетелей защиты и отказалась удовлетворить все ходатайства моего адвоката", - говорил Забелин журналу The New Times.

В базе данных портала "Росправосудие" есть 77 дел, которые рассматривала судья Сырова. Из них только три административных - два по ДТП и одно - пиратская продажа дисков. Остальные дела - кражи, разбои, хищения, мошенничество. Одного подсудимого Сырова оштрафовала по довольно редко применяющейся в России статье 328 УК РФ - уклонение от воинской службы.

Как выяснил Openspace.ru, исследовавший деятельность Сыровой по базе данных Хамовнического суда, судья лишь дважды рассматривала дела, заведенные по 213 статье УК (хулиганство). Первое было закрыто по примирению сторон. По второму делу (драка в общественном месте) Сырова приговорила обвиняемого к шести месяцам заключения.

Тот же Openspace.ru отмечает, что 92 процента обвиняемых Сырова признает виновными.

Гособвинитель: Александр Никифоров
Гособвинителю Александру Никифорову около тридцати лет. Он среднего роста, светловолосый, склонный к полноте. На процессе по делу Pussy Riot чувствует себя крайне уверенно, настаивая, что девушки совершили хулиганский поступок по мотивам религиозной розни. Бросилось в глаза, что за все время слушаний Никифоров даже не попытался заговорить ни с одной из подсудимых. Вопросов к ним у гособвинителя не было.

В вопросах теологии Никифоров силен еще и потому, что был гособвинителем на знаменитом деле выставки "Запретное искусство-2006". Организаторы этого антирелигиозного арт-проекта Юрий Самодуров и Андрей Ерофеев были обвинены по антиэкстремистской 282-й статье УК РФ - этого добились активисты православного националистического движения "Народный собор". Никифоров уверенно доказывал, что в действиях устроителей выставки есть мотив на разжигание религиозной розни. Причем вел себя примерно так же, как и сейчас - в ходе процесса над Pussy Riot. Например, требовал удалять из зала суда посетителей и журналистов за смешки. Самодурова и Ерофеева во время прений Никифоров требовал приговорить к трем годам колонии (столько же Никифоров попросил для девушек из Pussy Riot). Но кураторы отделались штрафом, и приговор стороной обвинения не обжаловался. А Мосгорсуд законность штрафа подтвердил.

На процессе по поводу "Запретного искусства" Никифоров мог познакомиться с Надеждой Толоконниковой и Петром Верзиловым. Во время оглашения приговора по делу Самодурова-Ерофеева активисты арт-группы "Война" провели в Таганском суде акцию "Тараканий суд". Они пришли в учреждение и выпустили там на волю три тысячи тараканов.

У Юрия Самодурова, по понятным причинам, мало оснований вспоминать гособвинителя Никифорова добрым словом. "Никифоров, как я заметил, не умел четко и эффективно вести допрос подсудимых и свидетелей защиты, чтобы поставить набором своих вопросов подсудимого, свидетеля или эксперта защиты в затруднительное для того положение, не мог продуманной системой конкретных вопросов обнаружить "слабые места" в показаниях подсудимых, экспертов и свидетелей защиты. Допрашивая свидетелей обвинения, Никифоров не стеснялся задавать им элементарные наводящие вопросы. В случае сильных и принципиальных выступлений обвиняемых, свидетелей и экспертов защиты, Никифоров часто просил судью снять ставящие обвинение в трудное положение вопросы и ходатайства адвокатов и подсудимых", - так вспоминал Самодуров процесс по делу выставки "Запретное искусство".

Еще одно резонансное дело с участием Никифорова - процесс над Дмитрием Барановским, ветераном афганской войны, зампредом межрегиональной правозащитной ассоциации "Справедливость" и заместителем гендиректора оборонного предприятия ОАО РАТЕП. Барановский был обвинен в вымогательстве, заведомо ложном доносе и клевете. Гособвинитель Никифоров просил дать ему 20 лет лишения свободы, суд ограничился 12-тью. По версии обвинения, Барановский вымогал два здания на Бауманской и Нижней Красносельской улицах Москвы, а также доли в коммерческих предприятиях. Потерпевшими по делу были признаны министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв (с июня 2012 года - начальник главного управления по взаимодействию с федеральными органами государственной власти правительства Московской области), его сын Денис Кацыв, адвокат Наталия Весельницкая, бизнесмены Александр Алтунин и Владимир Касаткин.

Правозащитники из "Справедливости" отчаянно пытались защитить Барановского, организовали целую кампанию. Проводили уличные акции, именовали процесс "странным судилищем", но все бесполезно.

Адвокат потерпевших: Алексей Таратухин

Примечательная деталь. На сайте "Справедливости" говорится, что членом правления этой организации, а также ревизором ее финансовой деятельности является адвокат Алексей Таратухин. На процессе по делу Pussy Riot он защищает потерпевших (при этом производит впечатление человека идейного: каждое его выступление содержит морализаторство). Однако, судя по слаженности действий адвокатов и гособвинителя, обиды на Никифорова у Таратухина нет. С другой стороны, именно адвокат Таратухин стал единственным возмутителем спокойствия со стороны потерпевших. Он заявил отвод судье Сыровой - после того, как встретил в ее кабинете адвоката подсудимых Виолетту Волкову. Якобы они о чем-то секретно переговаривались. История превратилась в фарс после того, как Волкова заявила аналогичный отвод, но на том основании, что с судьей секретничал Таратухин. Разумеется, отвод был отклонен.

У Алексея Таратухина есть свой сайт. Из него следует, что адвокат специализируется на уголовном праве, имущественных и семейных спорах. Периодически он дает комментарии для СМИ на темы, далекие от общественно-политических событий. Как то: компенсации гражданам, пострадавшим от гололеда или же компенсации пассажирам за задержанные авиарейсы. Играет на гитаре. Принимал участие в концерте-турнире "Поют юристы Москвы" в ресторане "Гнездо глухаря". Выиграл или нет - не сообщается.

В 2009 году Таратухин поставил свою подпись под обращением с требованием немедленного освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которых судили как раз в Хамовническом суде. "Искренне восхищен Вашим, Михаил и Платон, упорством бороться за Свободу и Справедливость. Удачи!" - таким комментарием снабдил свою подпись адвокат Таратухин. Также он стал 29090-м подписантом открытого обращения с требованием освободить фигурантку дела ЮКОСа Светлану Бахмину. "То, что делают с Бахминой, это чудовищно жестоко, вне зависимости от того, виновна она или нет", - написал Алексей Таратухин.

Самое громкое до процесса над Pussy Riot дело адвокату Таратухину досталось в 2008 году. Он защищал честь и деловую репутацию члена Совета Федерации Вячеслава Фетисова от работавшего тогда пресс-секретарем Олимпийского комитета РФ Геннадия Швеца. Швец в ходе Олимпиады в Пекине дал ряд интервью, в которых довольно резко обвинил Фетисова в том, что тот ответственен за допинговый скандал вокруг российских легкоатлетов на Олимпиаде (Фетисов был членом Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту). Савеловский суд Москвы сначала отказал Фетисову в иске, Мосгорсуд это решение отменил, направил дело на новое рассмотрение. После чего Савеловский суд утвердил мировое соглашение между сторонами.

Адвокат потерпевших: Лев Лялин

Вторым адвокатом, защищавшим Фетисова, был Лев Лялин. Они с Таратухиным друзья, о чем сам Лялин с удовольствием пишет в своем блоге. На процессе Pussy Riot Лялин - самый спокойный и сдержанный представитель потерпевших (и гораздо менее идейный, нежели Таратухин; трудно вспомнить хотя бы одну самостоятельную инициативу Лялина, который во всем поддерживает позицию гособвинения). В кулуарах - точнее, в буфете Хамовнического суда - он даже рассказывал, что сочувствует адвокатам подсудимых. Говорил, что их работа - "адреналиновая, на износ".

Вообще, Лялин специализируется на экономической тематике, выступает на профильных семинарах и пишет статьи для узкопрофильных изданий. Также комментирует и дает разъяснения, касающиеся вопросов налогообложения, аудита, бухгалтерии и вообще финансово-хозяйственной деятельности в целом. Он уже представлял однажды в суде интересы РПЦ (это была чисто хозяйственная история): по просьбе настоятеля, протоиерея храма св. Митрофания Воронежского Дмитрия Смирнова добился освобождения от земельного налога двух приходских учреждений.

Впрочем, Лялин сам говорит, что пытается быть как можно более разносторонним человеком. Он комментировал, например, обнародование российскими СМИ личных фотографий фигурантки "шпионского скандала" Анны Чапман, указав, что их тиражирование "совершенно неправомерно".

О своих политических взглядах Лялин особенно не распространяется. Правда, исследовав страничку адвоката на сайте "Одноклассники", можно узнать, что Лялин считает "классной" вот эту фотографию.

Адвокат потерпевших: Лариса Павлова
Лариса Октябристовна Павлова - по-видимому, самый яркий адвокат со стороны потерпевших в процессе по делу Pussy Riot. Во время прений она, в частности, заявила, что феминизм - "грех" и "неестественное стремление", а "патриарх имеет признаки сакральности", и следовательно "оскорблять его - значит, оскорблять всех верующих". Со своими клиентами - пострадавшими от действий панк-группы сотрудниками и охранниками Храма Христа Спасителя - Павлова явно на одной волне. Любопытный нюанс: один из журналистов, работающих в Хамовническом суде, рассказывал о том, как Павлова пыталась попросить денег за собственное интервью.

При этом, в отличие от Таратухина и Лялина, Павлова глубоко вовлечена в церковную тематику. Более того, у нее довольно тесные и дружеские отношения с Русской православной церковью и христианской общественностью. Адвокат, в частности, является постоянным автором информационно-аналитической службы "Русская народная линия" (девиз сайта - "Православие, самодержавие, народность"): Павлова пишет и о тех делах, в которых она участвует сама, и о юридических вопросах, так или иначе связанных с православием. Показательная цитата: "Мне кажется, что XIV Всемирный Русский Народный собор - это симфония мнений общества, Церкви и государства по ключевым проблемам жизни наших граждан. И с радостью можно отметить, что по основным проблемам, волнующим Общество, находится все больше общих точек зрения". Лариса Павлова - последовательный борец с ювенальной юстицией. Она радуется, что собор "в целом негативно" оценил этот "крайне больной и острый вопрос" и принял специальную резолюцию, "противопоставляющую опыт духовно-нравственной традиции России - тотальному контролю над семьей".

Наибольшую известность Павлова приобрела в качестве общественного деятеля: она входит в правление организации "Родительский комитет". Адвокат обильно высказывается относительно прав родителей и обязанностей школы. И особенно по поводу сексуального воспитания детей - можно, наверное, догадаться, в каком ключе. Так, в интервью сайту "Православие.ру" Павлова заявляет: "Уже есть случаи, когда в базовых предметах появляются элементы так называемого "полового просвещения", развращающего детей и подростков". "Как юрист, - объясняет адвокат, - я считаю, что включение элементов "сексуального просвещения" в обязательную школьную программу нарушает преимущественное право родителей на воспитание ребенка, гарантированное им Конституцией... Если вдруг в любой базовый предмет включаются элементы полового воспитания (под которым обычно понимается сексуальное просвещение), в этом случае нарушается конституционное право родителей на выбор системы полового воспитания... Шаги, предпринимаемые в рамках систем образования по внедрению в школы поголовного полового воспитания, я считаю абсолютно незаконными".

Лариса Павлова защищает священное право школьника не знать, откуда берутся дети: "Сексуальное просвещение противоречит нравственным установкам всех традиционных конфессий, не только православной. Оно задевает чувства верующих. И включение "полового воспитания" в обязательную школьную программу будет грубо нарушать права верующих, их право НЕ ЗНАТЬ что-то. Есть право знать, а есть право не знать".

К слову, во время процесса над Pussy Riot Лариса Павлова прямо указывала, что подсудимые слишком много знают. Адвокат изучила дисциплины, которые изучали участницы Pussy Riot в университете и обнаружила, что Мария Алехина большое внимание уделяла предмету "История тайных учений в культуре". По мнению Павловой, это повлияло на мировоззрение подсудимой - и поэтому она приняла участие в "панк-молебне" в Храме Христа Спасителя.

Одним из самых громких процессов, в которых участвовала Лариса Павлова - дело Агеевых. Семья Агеевых из Подмосковья усыновила Глеба и его сестру Полину. Весной 2009-го Глеб поступил в больницу с ушибами и ожогами. Следователи пришли к выводу, что Лариса Агеева вскоре после усыновления стала испытывать неприязнь к приемному сыну и начала систематически его избивать. Агеевы утверждали, что Глеб получил травмы при падении с лестницы, а также уронил на себя чайник. В 2009 году усыновление Глеба и Полины отменили, а в 2010-м Ларису Агееву приговорили к одному году и восьми месяцам исправительных работ - за причинение вреда здоровью Глеба. Павлова, защищавшая Агееву, тогда утверждала, что весь этот процесс абсурдный (и, можно сделать вывод, подтасованный, а также политический): "Это дело является своего рода лакмусовой бумажкой судебной практики по статье 156 УК - ненадлежащее воспитание детей, связанное с насилием и жестокостью. Год назад были внесены поправки в статью, предусмотрено лишение свободы за данное преступление. Депутаты в обоснование необходимости ужесточения наказания по данной статье ссылались на дело Агеевых".

Лариса Павлова соглашается с протоиереем Димитрием Смирновым, что дело Pussy Riot - тоже политическое, поскольку касается сотен тысяч православных. Видео с беседой Павловой и протоиерея анонсировано так: "Беседа протоиерея Димитрия Смирнова с адвокатом Ларисой Октябристовной Павловой, которая представляет на суде над осатанелыми "девочками" интересы потерпевшей стороны. Процесс над кощунницами вызвал большой общественный резонанс, тем более, что ряд неадекватных всеми нами любимых деятелей культуры подписали письмо с оправданием похождений на амвоне Храма Христа Спасителя этих милых дам-мучениц за либерал-демократическое мракобесие".

Протоиерей и адвокат обсуждают, помимо прочего, что делать с теми СМИ, которые показали ролик Pussy Riot про "Богородицу". "А вот СМИ, которым все время транслировали этот ролик. Разве они не оскорбляли наши чувства?" - спрашивает Смирнов. "Суть в том, что это другая статья. Это статья 282-я Уголовного Кодеса. Она касается как раз разжигания религиозной ненависти, экстремистских действий - и она подследственна прокуратуре", - отвечает Павлова. По ее данным, это дело выделено прокуратурой в отдельное производство. Но "такие дела трудны для расследования", - сетует адвокат. Рассуждая о незащищенности граждан от преступников и осквернителей, Лариса Павлова замечает: "Нам говорят, что у нас полицейское государство, а я бы хотела сказать, что у нас очень либеральное государство". "Ну какое полицейское... Ни в одной стране таких радиостанций, таких газет нет", - соглашается протоиерей.

P. S. Эксперт: Игорь Понкин

Во время процесса Хамовническому суду представили результаты психолого-лингвистической экспертизы, подготовленной 23 мая 2012 года. Это одна из трех имеющихся в деле экспертиз. И единственная, в которой утверждается, что группа Pussy Riot выступила в Храме Христа Спасителя, чтобы разжечь рознь по религиозному признаку. Авторы экспертизы - доктор юридических наук Игорь Понкин, главный научный сотрудник Института мировой литературы им. Горького Всеволод Троицкий и профессор психолого-педагогического университета Вера Абраменкова. По поводу качества этой экспертизы жестко высказались в суде адвокаты Pussy Riot (эксперты изучали видео не из ХХС, а смонтированный позднее клип с кадрами из Елоховского собора; взяли они его из интернета, а не из материалов дела; подписку о неразглашении эксперты дали только после 23 мая, а не до, как это предписано в УПК и т. д.).

Тогда же выяснилось, что один из авторов документа Игорь Понкин в тесном соавторстве с адвокатом Михаилом Кузнецовым (Кузнецов был адвокатом потерпевшего Владимира Потанькина, пока продолжалось предварительное следствие по делу Pussy Riot) написал научную работу, а также книгу "О праве на критическую оценку гомосексуализма". Право на критическую оценку гомосексуализма было в полном объеме реализовано в самом труде.

Понкин - известный православный юрист и эксперт. Подробная аналитическая записка по поводу деятельности Понкина подготовлена центром религиоведческих исследований ReligioPolis.

Из этой бумаги, ссылающейся на множество источников, можно выудить, что Понкин руководит сайтом "Государство и религия" (по мнению Московской Хельсинкской группы, сайт "служит инструментом "прокачки" интересов РПЦ и попутно травли не вписавшихся в современные отношения государства с религиозными объединениями); борется за введение преподавания православия в школах и других учебных заведениях; активно критикует закон "О свободе совести и религиозных объединениях"; при очевидной конфессиональной ангажированности постоянно выступает в качестве эксперта по "религиозным" делам.

В 2008 году Понкин входил в группу экспертов, проводивших по заказу "Адвокатского бюро профессора М. Кузнецова" оценку "преступной деятельности телеканала 2х2". Экспертам, в частности, пришлось посмотреть серию "Южного парка", которая называется "Рождественские песенки от мистера Говняшки". Эксперты решили, что мультфильм оскорбляет чувства верующих посредством изощренного издевательства.

0

667

Как бы что не было.. тут упоминали про пару вариантов сценариев.. я вот штук десять уже вариантов насчитала.. как, почему и зачем..
НО - схема - разделяй и властвуй - реально работает..

0

668

Neo написал(а):

Как бы что не было.. тут упоминали про пару вариантов сценариев.. я вот штук десять уже вариантов насчитала..

Выкладываете, хоть намеки на сценарии, интересно....

0

669

Sunray написал(а):

Выкладываете, хоть намеки на сценарии, интересно....

ну, про разделять и властвовать - понятно..
вариант - ну просто дурочек использовал Путин для показательной закрутки гаек.. по взаимной договоренности..
вариант - тоже самое, но без договоренности..
вариант - ну просто дурочек использовали наши "враги" для того чтобы друг Путин закрутил гайки..
вариант - наши враги использовали их с их осознанного согласия для развала более менее приемлемой для объединения России идеи - православной церкви - то есть ее дискредитация..
вариант - надо чето делать с Олимпиадой 2014, с подготовкой к которой мы по ходу как-бы помягче сказать - ну не справляемся, широко шагнули, ширинку порвали - еще пара таких подходов и нам объявит бойкот весь цивилизованный мир.. и все ОК..
вариант - реально они от всей души это сделали и реально такая мелкая мстительная власть и церковь у нас
остальные варианты - это варианты этих вариантов..
как ни пыталась - не смогла эмоционально погрузиться в эту историю..

+1

670

Neo написал(а):

сказать - ну не справляемся, широко шагнули, ширинку порвали - еще пара таких подходов и нам объявит бойкот весь цивилизованный мир.. и все ОК..

Ну вот эта версия мне как то ближе.

0

671

Sunray написал(а):

Любопытно....
http://lenta.ru/articles/2012/08/16/killers/
Страна обвинения
Судья, гособвинитель, адвокаты: "Лента.ру" изучила тех, кто решает судьбу Pussy Riot

Лучше бы Лента.ру, а так же другие органы поизучали тех, кто нанимает и платит всем этим **** пусям, а так же тех,  кто раздувает костёр, пиарит, оправдывает и защищает этих "героинь" в сми на весь мир, создавая "общественное" мнение.... (((((

Вот вам ещё один "смелый героический поступок"  ещё одних проплаченных бешеных тупых сучек...... 
Кто заказчик???

FEMEN СПИЛИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ В КИЕВЕ. ФОТО
http://obozrevatel.com/abroad/83270-fem … -kieve.htm

Активистки женского движения FEMEN спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева недалеко от Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец). "В день вынесения приговора женское движение FEMEN высказывает поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot.
В знак солидарности с жертвами кремлевско-поповского режима FEMENки свалили поклонный крест…", - говорится в пресс-релизе движения.

Фотографии акта вандализма прилагаются к пресс-релизу.

"Данным актом FEMEN призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки  %-) , служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин  %-) . FEMEN предупреждает Путина-Гундяева, что если активистки будут приговорены к тюремным срокам, то FEMEN направит острие бензопилы персонально на подонков, ответственных за страдания ни в чем не повинных женщин%-) , - подчеркивают активистки эпатажного движения.

Памятный крест установлен на холме над Майданом Независимости возле Октябрьского дворца в Киеве, где до Второй мировой войны находилось управление НКВД и в котором проходили расстрелы.

21 февраля 2012 года несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя антипутинский перфоманс. Акция вызвала большой общественный резонанс. По обвинению в хулиганстве были задержаны три участницы группы - Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина. Срок их ареста несколько раз продлевался, последний раз - до 12 января 2013 года.

Потерпевшими по делу, по словам защиты, признаны порядка 10 человек, большая часть из которых - сотрудники частного охранного предприятия "Колокол А", остальные - работники храма Христа Спасителя.

Процесс по делу Pussy Riot начался в конце июля. Участницы отказываются признавать свою вину и подчеркивают, что это была политическая акция, они не хотели обидеть верующих.

В ходе прений сторон 7 августа гособвинение попросило наказать Н.Толоконникову, Е.Самуцевич и М.Алехину лишением свободы сроком на три года с отбыванием в колонии общего режима каждую. Оглашение приговора назначено на 17 августа.

Отредактировано Анхель (18-08-2012 01:20:08)

+1

672

Анхель написал(а):

Вот вам ещё один "смелый героический поступок"  ещё одних проплаченных бешеных тупых сучек......
Кто заказчик???

вот что я и имела в виду, сказав, что не могу эмоционально погружаться в эти истории..
почему-то мне кажется, что правы и виноваты все.. мы все.... не могу отделить себя как от правых так и от виноватых..

+1

673

Анхель написал(а):

бешеных тупых сучек.

Дааа.... Стилистика 37го года.  Покатилась волна....

0

674

Sunray написал(а):

Анхель написал(а):
бешеных тупых сучек.

Дааа.... Стилистика 37го года.  Покатилась волна....

Вы ничего не путаете  :flirt: ..... в то время были как раз гонения Русской Православной Церкви и действия ваших подзащитных пусей, что в ХХС, что в Киеве, как раз смахивают на те годы, когда всеми силами пытались искоренить и уничтожить Православие на Руси.......
Да, для меня они тупые бешеные  ****, которые ради денег готовы на что угодно,  а для вас они умные смелые девушки.... %-)  :canthearyou: , только где вы там ум -то узрели......
Ни один нормальный человек, даже за большие деньги, если он действительно нормальный, про ум я уже молчу, не сделал бы того, что они сделали в Храме Христа Спасителя и в Киеве.....

Отредактировано Анхель (18-08-2012 02:52:34)

+3

675

Поклонный крест, поваленный FEMEN, был установлен в память жертв сталинских репрессий на холме над Майданом Независимости, возле Октябрьского дворца, где до Второй мировой войны находилось управление НКВД и проходили расстрелы.
  Поклонный крест был выполнен из твердой породы древесины, привезенной из святых мест, куда давеча являлась сама Богородица.

Милиция уже возбудила уголовное дело в отношении FEMENок по факту вандализма по статье хулиганство, а спиленный крест, как осообщается, был установлен в память о жертвах сталинских репрессий, хотя сами девушки затрудняются ответить, какое историческое значение имел спиленный ими крест.

http://www.youtube.com/watch?v=K14ijL8L6tQ



FEMEN оплатила 10 журналистов для работы на уничтожение Поклонного Креста на Майдане Незалежности

http://uainfo.censor.net.ua/heading/pol … nosti.html

http://uainfo.censor.net.ua/uploads/posts/2012-08/1345220213_zhurn.jpg

http://naviny.by/media/2012.08_w3/download/femen/08_femen.jpg

Процесс спиливания Поклонного Креста одной из участниц организации FEMEN снимали на фото и видео 10 журналистов, ни один из которых не пытался остановить активистку с бензопилой. Фото с корреспондентами, увлеченными фото и видеосъемкой, разместил на своей странице в Facebook Микола Малуха.

«Справедливый вопрос и справедливый комментарий одного из френдов:

НО СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЧЕМУ, КОГДА ЭТИ ***ТИТУТКИ ЗАНИМАЛИСЬ ВАНДАЛИЗМОМ ВЫ МОЛЧАЛИ, УЛЫБАЛИСЬ И СНИМАЛИ? ПОЧЕМУ ?!

........ :smoke:  :smoke:  :smoke:

+1

676

В дополнение к "героическим подвигам" "умных девушек" FEMEN, пусек и т.п........ выступающих против нашего "прогнившего мира"......футбола.....и т.д.......

Активистка FEMEN получила 15 суток за обнаженную грудь перед патриархом Кириллом

http://naviny.by/rubrics/abroad/2012/07 … 18_398300/
http://naviny.by/rubrics/abroad/2012/07 … 18_398330/

FEMEN устроили «шведский стол» и были избиты

http://naviny.by/rubrics/abroad/2012/06 … 18_178225/

......Антифутбольные акции FEMEN являются борьбой против эксплуатации женщин, отмечают девушки. Впрочем, сам по себе этот вид спорта им тоже не нравится — даже в футболе активистки усмотрели сексуальный подтекст и намек на мужскую агрессию по отношению к прекрасному полу.

«Глупая игра, — заявила Александра Шевченко в интервью Газете.ru. — Как мы говорим, сперматозоиды гоняются за яйцеклеткой, чтобы ее оплодотворить».
..........

....... %-)

0

677

Анхель написал(а):

а так же тех,  кто раздувает костёр, пиарит, оправдывает и защищает этих "героинь" в сми на весь мир, создавая "общественное" мнение.... (((((

Марин, честно, не могу согласиться. Вот никто бы их не пиарил, если бы их не решили показательно покарать.
О них благополучно забыли на следующий день. Помню сама когда увидела на ютубе это действо как любой нормальный человек возмутилась.
Выперли бы их, штрафанули бы и забыли. НО. Но когда начались вот эти показательные выступления в тюрьме, угроза 7 лет тюрьмы - то опять же как нормальный человек я ужаснулась.
И всё это на фоне когда убийцам дают условные сроки, а их пособниками мелкие штрафы.

Особенно умиляет когда многие и глава государства в том числе вздыхают "эх, в мечеть бы их!"
Вот удивляет, честно! То есть этим люди завуалированно показывают что им близки кровавые ценности мусульманского мира.
Они сожалеют что у нас не так и очень хотят к этому подтолкнуть. Да, вот прочла что в Пакистане за богохульство - смертная казнь. И разбираться там особо естественно никто не хочет и защитников нету, потому что боятся. И когда какой то из президентов попытался смягчить этот закон - был убит собственным охранником. Нас к этому призывают?  :smoke:

Я вообще очень настороженно отношусь к фанатикам. Фанатизм - отключает здравомыслие напрочь.
Но самый страшный - религиозный фанатизм.  :smoke:

Анхель написал(а):

Процесс спиливания Поклонного Креста одной из участниц организации FEMEN снимали на фото и видео 10 журналистов, ни один из которых не пытался остановить активистку с бензопилой.

Сила действия равна силе противодействия. Вандализм после этой истории вполне ожидаем был. На самом деле это путь в тупик.  :(

+2

678

галка написал(а):

Что и где Вы   увидели там такого "за той дверью, которую они открыли"?

Википедия.

Коллективное бессознательное

Коллективное бессознательное — одна из форм бессознательного, единая для общества в целом и являющаяся продуктом наследуемых структур мозга. Основное отличие коллективного бессознательного от индивидуального в том, что оно является общим для разных людей, не зависит от индивидуального опыта и истории развития индивида, представляет собой некий единый «общий знаменатель» для разных людей. Коллективное бессознательное, в отличие от индивидуальной (личной) формы бессознательного, основывается на опыте не конкретного человека, а общества в целом. Юнг обозначил его как более глубокий слой, чем индивидуальное бессознательное — за словом стоят не только прямые значения, но и более скрытые слои, смыслы, понятные на бессознательном уровне.

Коллективное бессознательное состоит из архетипов (общечеловеческих первообразов) и идей.[3]

Термин введён психиатром Карлом Юнгом в 1916 году в статье «Структура бессознательного» («Über das Unbewußte und seine Inhalte», CW 7)[1][2]и является центральным понятием аналитической психологии. Позднее заменен им на более точный термин «объективная психика», а впоследствии на «трансперсональное бессознательное».

0

679

Анхель написал(а):

Вы ничего не путаете  :flirt: ..... в то время были как раз гонения Русской Православной Церкви и действия ваших подзащитных пусей, что в ХХС, что в Киеве, как раз смахивают на те годы, когда всеми силами пытались искоренить и уничтожить Православие на Руси.......
Да, для меня они тупые бешеные  ****, которые ради денег готовы на что угодно,  а для вас они умные смелые девушки.... %-)  :canthearyou: , только где вы там ум -то узрели......

Я ни чего не путаю. Я девушек не оправдываю. И на Православие на Руси я не покушаюсь. Меня не устраивает, то как их судили и что, вообще раздули из всего этого. А вот выражения вы все таки выбирайте, стилистика ваших высказываний совпадает со стилистикой правящей власти 37го года.

viki написал(а):

Я вообще очень настороженно отношусь к фанатикам. Фанатизм - отключает здравомыслие напрочь.
Но самый страшный - религиозный фанатизм.  :smoke:

От религиозного до политического фанатизма один шаг.
http://www.youtube.com/watch?v=CV949iAk … embedded#!

Отредактировано Sunray (18-08-2012 12:12:09)

0

680

Если честно, не очень мне понятна вся эта волна, поднятая после того, что сделали 3 прЭкрасные дЭвышки из Пусси Риот....
Может мне кто то объяснить, почему все так активно давят на то, что власть затягивает гайки?
Девочек просто так осудили? Просто поймали на улице с метелками в руках, или они все-таки хулиганили?
Я когда смотрю по сторонам, понимаю, что у нас слишком лояльно в принципе относятся к такому понятию, к хулиганство.... Атеперь, вдруг, органы, государство, РПЦ, не важно кто, хоть как то и пусть показательно, но наказали именно за хулиганство
Дай бог, если за хулиганство и дальше будут наказывать,....иначе наше общество окончательно уйдет в первобытный строй....где ни родители не вкладывают базу в головы своих детей, ни дети эту базу активно не принимают.....
Вообще входим в какое то общее состояние "мы против".... Не важно против чего и по какому поводу, лишь бы быть против.
Видимо, это новый вид анархии...
Ну вот если честно, народ орет, органы проданы, РПЦ гробит и пр.... А почему нет, церковь - это дом РПЦ, дом многих, кота туда приходит для своих целей, и почему РПЦ не может настаивать на наказании людей, которые по хулигански повели себя в чужом доме, тем более, в котором есть строгие правила и каноны.
Наверное, я что-то в последнее время вообще не понимаю, что творится в нашей жизни....
Порой хочется сказать, остановить планета, я сойду...

+3

681

viki написал(а):

Анхель написал(а):
а так же тех,  кто раздувает костёр, пиарит, оправдывает и защищает этих "героинь" в сми на весь мир, создавая "общественное" мнение.... (((((

Марин, честно, не могу согласиться. Вот никто бы их не пиарил, если бы их не решили показательно покарать.
О них благополучно забыли на следующий день. Помню сама когда увидела на ютубе это действо как любой нормальный человек возмутилась.
Выперли бы их, штрафанули бы и забыли. НО. Но когда начались вот эти показательные выступления в тюрьме, угроза 7 лет тюрьмы - то опять же как нормальный человек я ужаснулась.
И всё это на фоне когда убийцам дают условные сроки, а их пособниками мелкие штрафы.
Особенно умиляет когда многие и глава государства в том числе вздыхают "эх, в мечеть бы их!"
Вот удивляет, честно! То есть этим люди завуалированно показывают что им близки кровавые ценности мусульманского мира.
Они сожалеют что у нас не так и очень хотят к этому подтолкнуть. Да, вот прочла что в Пакистане за богохульство - смертная казнь. И разбираться там особо естественно никто не хочет и защитников нету, потому что боятся. И когда какой то из президентов попытался смягчить этот закон - был убит собственным охранником. Нас к этому призывают? 
Я вообще очень настороженно отношусь к фанатикам. Фанатизм - отключает здравомыслие напрочь.
Но самый страшный - религиозный фанатизм.

Оля , а при чём в данном конкретном случае религиозный фанатизм, я что-то не наблюдаю от религиозных людей призывов жестко покорать этих девиц, я наблюдаю лишь истерические призывы освободить этих девиц, и в этих призывах доминирует не просто "осводите девушек", т.к. они ещё молодые и глупые и т.п., а под прикрытием требований об их освобождении, яро критикуется и оскорбляется действующая власть, а конкретно президент России и заодно Русская Православная Церковь, которая его поддерживает. И лично для меня яснее ясного, что эти девицы тем, кто за них ратует и пиарит их, как несчастных жертв, нафиг никому не нужны, под прикрытием их защиты активно работает оппозиция против правящей власти, т.е. это продолжение болотной площади, не получилось у них тогда настроить большинство против Путина, спровоцировать гражданскую войну в России, но всё ещё тешат себя надеждой, что оправдают оказанное им доверие большого брата, баксики то надо отрабатывать..... не знаю, как другим, но лично мне, кажется довольно диким, что никому до ныне неизвестных пустых девиц, которые ничего из себя не представляют, которые совершили скандальное вызывающее хулиганство, и не где-нибудь, а именно в Храме Христа Спасителя, так активно защищают, в том числе и  американские звезды, у которых в свою очередь много поклонников, т.е. мелкое хулиганство/вызов, направленное против российского президента и РПЦ, которое всё-таки, как ни крути требует ответа в виде наказания, раздули до мирового масштаба и возвели этих девиц в ранг героинь и жертв правящей власти......... не знаю, как кому, а мне совершенно понятно откуда ветер дует, всё тот же зловонный западный ветерок........

Лично я тоже считаю, что не надо было раздувать эту историю, но по-тихому не получилось бы никак , т.к. тем кто организовал эту акцию нужно было спровоцировать именно большой скандал с активным подключением прессы, так что эти девицы лишь винтики в схеме очередных завуалированных нападок оппозиции на власть, очередных попыток вызвать недовольство народа против неугодного западу президента, а теперь уже и РПЦ, т.к. она его поддерживает.......

+2

682

viki написал(а):

Особенно умиляет когда многие и глава государства в том числе вздыхают "эх, в мечеть бы их!"
Вот удивляет, честно! То есть этим люди завуалированно показывают что им близки кровавые ценности мусульманского мира.
Они сожалеют что у нас не так и очень хотят к этому подтолкнуть. Да, вот прочла что в Пакистане за богохульство - смертная казнь.

А я это не так понимаю. Сравнением с мусульманскими религиозными кровавыми правилами за богохульство, хотят показать, что у нас в сравнении с ними, поступают в таких случаях очень мягко, не в смысле, что надо так же, а в смысле оправдания, что совсем безнаказанно такие случаи оставлять тоже нельзя.....

0

683

JanuSS написал(а):

Если честно, не очень мне понятна вся эта волна, поднятая после того, что сделали 3 прЭкрасные дЭвышки из Пусси Риот....

Просто неравнодушные наблюдатели разделились на 2 лагеря.

Одни озабочены тем, какие плохие ПР и неважно, что у плохих есть тоже гражданские права и право на справедливый суд, который выслушает доводы и свидетелей не только обвинения, но и защиты, и примет решение по закону. Главное  – показательно наказать, чтобы не повторилось.

Другие понимают, что ПР поступили плохо и их действительно нужно наказать, но пропорционально содеянному и последствиям преступления. Главное – справедливое наказание. Некоторые из этого лагеря недоумевают,  а  как же милосердие, любовь к ближнему, прощение?

Наверное, есть еще те, кто считает, что все правильно девушки сделали, но,  судя по тому, что пишут, таких совсем мало.

Ничего удивительного, общество неоднородно, вот и судим, как кому подсказывает его совесть или те источники, которые доходчиво объясняют,  как правильно надо реагировать и где искать врагов. 

Классно рас разделили. Вы повоюйте пока….

Хотя рефлексия в любом случае полезна.

0

684

Анхель написал(а):

неугодного западу президента

В чем, на Ваш взляд, президент неугоден западу?

Сейчас в иностранных западных банках лежат десятки миллиардов долларов, выведенных из страны, и коррупционных в том числе. Чем плохо западу?

Отредактировано Iren (18-08-2012 16:32:31)

0

685

Анхель написал(а):

Оля , а при чём в данном конкретном случае религиозный фанатизм, я что-то не наблюдаю от религиозных людей призывов жестко покорать этих девиц,

Разве? А нападения на защитников группы? Брызганье в лицо святой водой? А ,как здесь уже писалось, сжигание постеров певицы? Окропление площадей? Это что??
А комменты православных ты читала?   

Приведу слова  профессора богословия о.Кураева в интервью:

– Почему православные активисты сегодня – это ребята вроде Босых, который ударил оппонентку по лицу?

– Босых – это идеологическая попса православия. Христианство сводится к боевому кличу: «Русский – значит православный!» – и шашку вверх. Эту самцовость в себе надо всё-таки преображать. Сублимировать, в конце концов. А это трудно. Поэтому очень нравятся людям те религиозные слоганы, которые разрешают такой труд отложить в сторону.
Сейчас в православных церквях считается хорошим тоном сказать: «А если бы эти «пуськи» устроили такое в мечети?» Эти слова звучат так, будто люди присутствуют на приёме у психотерапевта и излагают свою фрустрацию, свой внутренний комплекс. Таким людям в православии неуютно, оно им натирает, травмирует. Их естество требует кровной мести, им бы в ислам. Люди становятся вуайеристами: сам не могу, но посмотрю, как другие это делают. В «Декамероне» Боккаччо описан подобный случай, когда епископ приглашал к себе блудницу, чтобы посмотреть, как она разденется и оденется, но при этом сам к ней не прикасался. Люди, которые говорят «их бы в мечеть», напоминают мне этого епископа. Мол, сам не могу, но хоть посмотрю, как другие этих «пусек» побьют.

– Приведу анекдот. «Правоохранительные органы задержали группу православных батюшек, которые ворвались на концерт Шнура в рясах и исполнили молебен «Отче наш», чем глубоко оскорбили чувства панков всей России. Батюшкам грозит до семи лет». Должны ли чувства православных быть законодательно выше чувств панков?

– Коллективные права – серьёзная брешь в нашем правовом пространстве. Нет внятного определения, что делать, когда человек чувствует себя оскорблённым не как индивидуальность, а как часть некой общности. Основной тренд развития европейской философии в течение последних столетий – это защита своеобразия каждой личности. А между тем человек иногда с радостью говорит не «я», а «мы». И порой ощущает угрозу своей идентичности, которую он избрал. Может ли он защитить этот аспект своей жизни с помощью права? Что касается вашего анекдота, то надо чётко разделять игру и серьёзные вещи. Панки – это всё-таки ролевики, они играют. Впрочем, и в религии есть место для игры, и это важно понимать сегодня. Очень многое в поведении церковных деятелей, что возмущает людей, – это то же, что и «Пусси Райот», только под флагом Церкви. Игра, перформанс, сознательный эпатаж.

– В марте на учёном совете вашей академии обсуждалась ваша позиция по поводу «Пусси Райот». Это ведь первый такой случай в вашей практике?

– Не только в моей. Не могу припомнить, чтобы за 327 лет существования академии учёный совет рассматривал внеучебную деятельность сотрудника.

– Неужели «Пусси Райот» стоят того, чтобы Вы воспринимались как отщепенец?

– Дело не в них, а в моей совести. Я считаю их акцию морально уродливой и недопустимой, но совсем другой вопрос – какой должна быть наша реакция. Когда я слышу о том, что Церковь не может простить тех, кто не просит у неё прощения, то мой долг как богослова – сказать: это модернизм. Нет такого в Евангелии, нет такого в церковном учении. Христос молился о прощении Его палачей, которые и не думали о покаянии. «Отче, прости им, не ведают, что творят!» Это, может быть, одна из самых удивительных вещей в христианстве и в истории религий. А нас хотят вернуть в эпоху Ветхого Завета: «Око за око, зуб за зуб», «как ты ко мне, так я к тебе».

http://www.argumenti.ru/society/n352/196453

Знаешь, я когда Чаплина послушала в какой то программе, когда он говорил что прощать не раскаявшихся нельзя. Меня это как то так обескуражило…я уж решила что вероятно я имела неправильное представление о Христианстве. :unsure:  Здорово это тогда напрягло.

Анхель написал(а):

И лично для меня яснее ясного, что эти девицы тем, кто за них ратует и пиарит их, как несчастных жертв, нафиг никому не нужны,

Ты права. И мне они нафик не нужны))
Тут дело совсем не в них .

Говоришь запашок с гнилого запада? Ох…Марин))) http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif 
А куда бегут все нынешние правители с семьями из России? Горбачевы, Ельцины, Лужковы вместе с олигархами, а?

А вот в самой церкви есть мнение что  запашок совсем даже не с Запада, а очень даже кремлёвский такой)))

Вот на православном сайте мнение клирика Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата протоиерея  Игоря Прекуп:

«То, что развернулось после – это совсем другое дело. И есть подозрения, что всё, что развернулось после, было кем-то спланировано. Это и привлечение к уголовной ответственности, и избрание самой жесткой меры пресечения – заключение под стражу (особенно на фоне других случаев, когда убийцы до суда гуляют на свободе), и сам приговор. Последствия имели явно политический характер», — считает он.
По словам священнослужителя, больше всего его смутила риторика обвинения, суда и защитников так называемых «потерпевших».
«Акция при всей своей кощунственности была откровенно политической. Насколько мне известно, суд к ним не предъявлял претензии как к политической группировке, выступившей против кандидата в президенты. В этом их не обвиняют. Вся подача этого дела строится так, словно суд защищает верующих. И суд, и гособвинение, и адвокаты потерпевших используют при этом аргументы не столько из светского права, сколько из церковного. Причем используют где-то, мягко говоря, по-дилетански, а где-то чуть ли не демонстративно передергивая. Есть такое выражение: «шито белыми нитками»», — заметил он.
«Из всего этого создается впечатление, что кому-то наверху (не выше земли) очень хотелось подставить Церковь и лично ее Патриарха. Для чего и был запущен этот проект. Это мое личное мнение, и если мне предоставят убедительные доказательства моей неправоты, я буду только рад», — сказал Прекуп.
«Возмущают аргументы, которые используют для того, чтобы, подставляя церковь (власть якобы ни при чем, она претензий не имеет; получается, если бы у церкви их не было, девушек не за что было бы судить), разыграть политическую карту. Выставляя церковь в качестве защищаемого субъекта, режиссеры этого фарса используют Церковь в качестве «стрелочника». К сожалению, небезуспешно. Патриарх – реальный лидер, не скрывающий своей заинтересованности в том, чтобы церковь играла в жизни общества реальную роль. Речь не о сращивании церкви и государства, это передергивание. Речь о том, чтобы помочь своему народу, содействовать оздоровлению общества. Это не вторжение в государственные дела, не подмена общественных институтов, это отеческое отношение к своей пастве», — полагает священник.

http://www.pravmir.ru/protoierej-igor-p … odstavili/

0

686

ну воооот.... :dontknow:
товарисч Джексон у нас (по мнению Кобзона) тоже оказывается хулиганствующий элемент))   :flag:

долго вчитывалась  http://www.millan.net/minimations/smileys/glassesf.gif ...никак не могла понять чо он имел в виду))) "русский захват" наверно))))  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_379.gif

— Иосиф Давыдович, но если они оказались жертвами, два года – неужели это не слишком суровое наказание за хулиганство?

— Вы понимаете, в чем дело, если бы это было хулиганство уличным, к нему можно было бы отнестись как к уличному хулиганству и осудить. Но это хулиганство в храме, это оскорбление религии. Я человек нерелигиозный, и, тем более, не православный. Но в данном случае я искренне сожалею о том, что это произошло. Просто девчонки, в общем, никакие как артистки, могли показывать топлесс и все что угодно на сцене — это было бы хулиганство, как Джексон и другие. А в храме – это преступление, это оскорбление религии. Говорить о том, что два года или пять лет — я не собираюсь обсуждать приговор суда.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2004778

0

687

Iren написал(а):

В чем, на Ваш взляд, президент неугоден западу?

Сейчас в иностранных западных банках лежат десятки миллиардов долларов, выведенных из страны, и коррупционных в том числе. Чем плохо западу?

не, ну что так все сразу под одну гребенку...
лежат миллиарды,... и не только частные, но и государтсвенные...
только что запад может с ними сделать? заморозить счета, как в свое время сделали с Ливией..... ну я представлю это себе
собственно, на миллиардах зарабатывают по большему счету банки да  те, что счета открывал
а политики на этом не сделаешь
почему то, бытовало мнение, что Путин может себе позволить показать прородительницу Кузьмы западу.... но, возможно, так и было, пару тройку президентских сроков назад, сейчас хз....
но в любом случае, какой бы ни был у нас президент, это все равно будет неугодно западу....
имхо

viki написал(а):

товарисч Джексон у нас (по мнению Кобзона) тоже оказывается хулиганствующий элемент))

ну не дает ему покоя слава Джексона.... не дает... ну или с Мадонной перепутал

0

688

Просто неравнодушные наблюдатели разделились на 2 лагеря.

Лично меня вообще не волновала эта история, и совершенно ровно до сих пор, сколько в результате им дадут, 3 реальных года, условно, 15 суток.....т.к. они мне не интересны и не вызывают ни малейшего сочувствия ............... я вообще не следила за этой историей, но сейчас стал уже просто раздражать раздутый интерес к ним и мнения некоторых защитников.....

Сколько в мире несправедливо осуждённых людей, сколько сидит за то, что они никогда не делали, т.е за чужие преступления, у многих очень большие сроки, многие были приговорены к смертной казни и казнены будучи совершенно невинными, в той же америке...... и что? и где возмущённая несправедливостью общественость, почему нет массовых призывов к их освобождению и справедливости по отношению к ним............. а тут какие-то ненормальные девицы беснующиеся в ХХС и вдруг у них появилось столько защитников, ратующих за их права и освобождение, даже в далёкой америке............. и при этом не забывающие поносить РПЦ и власть........ достала история с пусями уже до печёнок......и тут ещё их соратницы FEMEN подключились, Поклонный Крест в Киеве спилили под камерами продажных нерадивых сми......... что дальше?, какие акции ещё последуют в защиту пусек.........против FEMEN тоже завели уголовное дело, теперь общественность будет наблюдать суд над ними, кто-то осуждать, кто-то защищать .......... тошнит уже от этих пусь и FEMEN с их голыми сиськами......

Да, с одной стороны пуси провели вроде бы политическую акцию, но довольно странную,  ХХС это не место для проведения таких акций, это надеюсь понятно всем, к тому же эта акция, проведённая некорректно и в неподходящем месте,  воспринимается больше не как политическая акция, а как вызывающее  хулиганство и провокация.

+2

689

viki написал(а):

А куда бегут все нынешние правители с семьями из России? Горбачевы, Ельцины, Лужковы вместе с олигархами, а?

Ну сейчас то выпады конкретно в сторону действующего президента, а он никуда из России бежать не собирается), к большому сожалению его противников))

0

690

JanuSS написал(а):

не, ну что так все сразу под одну гребенку...
лежат миллиарды,... и не только частные, но и государтсвенные...
только что запад может с ними сделать? заморозить счета, как в свое время сделали с Ливией..... ну я представлю это себе
собственно, на миллиардах зарабатывают по большему счету банки да  те, что счета открывал
а политики на этом не сделаешь
почему то, бытовало мнение, что Путин может себе позволить показать прородительницу Кузьмы западу.... но, возможно, так и было, пару тройку президентских сроков назад, сейчас хз....
но в любом случае, какой бы ни был у нас президент, это все равно будет неугодно западу....
имхо

Деньги - основа экономики, это возможные инвестиции в производстство, сельское х-во, здр-е и т.п.  Размер коррупции озвучил еще Медведев, а какова она на самом деле, знают те, кто общается с бизнесом, работающим с госзаказом. Вместо того, чтобы работать этим деньгам здесь, большая часть их оседает на счетах иностр. банков, недвиж-ти за границей.

Создать условия, чтобы минимизировать коррупцию - задача решаемая, если есть политическая воля. А пока последние 12 лет мы слышим правильные слова, а денежки где?

И как были сырьевой экономикой, так и остались. То, что нужно западу. Сырье на запад, денежки туда же.

Отредактировано Iren (18-08-2012 18:42:20)

0

691

viki написал(а):

Разве? А нападения на защитников группы? Брызганье в лицо святой водой?.....
Окропление площадей? Это что??

Оля)), ну что плохого в брызгании святой водой, хоть в лицо, хоть куда и в окроплении площадей? ))
Довольно безобидное действие идущее только на благо и очищение.

А ,как здесь уже писалось, сжигание постеров певицы?


Не люблю эту певицу, к тому же богохульница ещё та .... ну сожгли постер и сожгли, никакого вреда ей от этого не будет)

viki написал(а):

А комменты православных ты читала?

В нете что ли? Нет не читала и даже не собираюсь. В Сети может писать кто угодно, что угодно, выдавая себя за кого угодно)

А возмущение и чувства верующих людей вполне понятны, и если кто-то высказывается очень жёстко, то пусть это будет на его совести, нельзя всех верующих под одну гребёнку ........... и одно дело высказывания под эмоциями задетых чувств, и другое дело действия .....

0

692

http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/66 … l?autoplay

В то же время адвокат Игорь Трунов указывает, что приговор участницам панк-группы формально, с юридической точки зрения, адекватен. В интервью РБК он указал, что в судебной практике срок в 2-3 года лишения свободы за хулиганство является весьма распространенным.
........
В то же время адвокат потерпевших Лариса Павлова в интервью РСН назвала вердикт судьи Хамовнического суда Марины Сыровой "очень квалифицированным".

"Приговор очень объемный. Учтены все доказательства, которые были исследованы в суде. Дана оценка позиции защиты. Срок - два года лишения свободы - меньше, чем просил прокурор. Но суд очень подробно обосновал, почему дает меньший срок", - указала адвокат....


Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо лишением свободы на срок до семи лет.

http://www.kommersant.ru/doc-y/2005006

В РПЦ, которая воздерживалась от официальной оценки происходящего на протяжении процесса, накануне заявили, что не сомневаюся в том, что вердикт Хамовнического суда правомерен. Вместе с тем церковники попросили власти проявить милосердие к осужденным в надежде «на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий».

Хитрый ход)

Протодиакон Андрей Кураев считает, что у участниц панк-группы Pussy Riot есть реальный шанс на выигрыш апелляции на приговор. По его мнению, девушкам будет достаточно назвать акцию украинской группы Femen «свинством», тем самым доказав, что у них нет ненависти к православным.

Никогда раньше не интересовалась статьёй "Хулиганство", сейчас прочитала........ну и...???
Как сказал адвокат Труханов, вынесенный приговор " с юридической точки зрения, адекватен.....в судебной практике срок в 2-3 года лишения свободы за хулиганство является весьма распространенным.

Факт хулиганства по предварительному сговору организованной группой был, "по мотивам политической или религиозной ненависти" подпадает...... по закону срок до 7 лет, дали 2,  впереди аппеляция, ещё скостят..... Ну и где несправедливость и нарушение закона??? Чем эти хулигантки лучше других....  :rolleyes: ....... раздули костер из ничего, хотя понятно с какой целью......

Отредактировано Анхель (18-08-2012 21:12:09)

+1

693

Анхель написал(а):

Оля)), ну что плохого в брызгании святой водой, хоть в лицо, хоть куда и в окроплении площадей? ))
Довольно безобидное действие идущее только на благо и очищение.

Это нарушение личной свободы. Мне странно что ты этого не понимаешь.
Если мне нужна святая вода - я иду за ней в церковь и использую когда считаю нужным. Это своего рода таинство.
С какого такого перепуга не пойми кто будет меня (к примеру) окатывать водой на улице??? Это бред.

Анхель написал(а):

Не люблю эту певицу, к тому же богохульница ещё та .... ну сожгли постер и сожгли, никакого вреда ей от этого не будет)

Я тоже не люблю и что?
Моей подруге нравится Стас Михайлов. Меня от этого просто корёжит, но я молчу, а не изгаляюсь в ее присутствии. Если МНЕ не нравиться - это что  повод срывать постеры у нее со стены что ли?
Да. Мне никогда не нравилась Маднна. Но нельзя не уважать человека который всю жизнь работает. У нее наверно есть свои фанаты.

И да, ЕЙ вреда не будет. Вред будет нам. Потому что когда везде мерещатся бесы - начинается охота на ведьм.

Анхель написал(а):

а тут какие-то ненормальные девицы беснующиеся в ХХС и вдруг у них появилось столько защитников, ратующих за их права и освобождение, даже в далёкой америке............. и при этом не забывающие поносить РПЦ и власть..

Марин, да не за ИХ права общественность возмущается. На этих пусей всем глубоко начхать.  За СВОИ права.
Право не попасть под произвол суда, право иметь своё мнение, право выбора и в первую очередь политического.
Права выбирать себе власть, а не прожёвывать когда сажают очередного "преемника" или рисуют за тебя проценты.

viki написал(а):

товарисч Джексон у нас (по мнению Кобзона) тоже оказывается хулиганствующий элемент

и не только по мнению Кобзона. Спасибо Динаре за перевод. :flag:

Dinara написал(а):

В танцевальном репертуаре Майкла непременно присутствовал жест, когда он хватался за промежность рукой в одной перчатке, резко двигаясь вперед
... в США было немало людей консервативных и ортодоксальных взглядов, которые видели в этом более или менее серьезный повод для недовольства. Нельзя исключать, что в консервативных США именно этот экспрессивный язык тела уже в чем-то сформировал оппозицию артисту...
Он взял на себя смелость выражаться в танце так, как он считал правильным, так, как он чувствовал.
Элвис Пресли, которого поначалу тоже называли Elvis the Pelvis (Элвис, виляющий тазом), со своей песней «Hound Dog» 1956 года предстал как «молодой бунтарь» и к большому восхищению юной публики очень экспрессивно и определенно с эротическим подтекстом ритмично вертел своими бедрами, чем вызвал бурю негодования консервативных мещан, церквей и родительских организаций. Это было заклеймено как пошлость, как нечто развращающее молодежь. В телевыступлениях прибегали к тому, что снимали его только выше пояса, – это было равносильно цензуре. После такого первоначального раздражения, которое, впрочем, очень способствовало его популярности, он постепенно смягчился, можно даже сказать, что его укротили. Он и его публика стали более «мещанскими». Как мне кажется, Майкл не смирялся ни разу, он был таким, как есть, без всяких компромиссов.

+1

694

viki написал(а):

Анхель написал(а):

Оля)), ну что плохого в брызгании святой водой, хоть в лицо, хоть куда и в окроплении площадей? ))
Довольно безобидное действие идущее только на благо и очищение.

Это нарушение личной свободы. Мне странно что ты этого не понимаешь.
Если мне нужна святая вода - я иду за ней в церковь и использую когда считаю нужным. Это своего рода таинство.
С какого такого перепуга не пойми кто будет меня (к примеру) окатывать водой на улице??? Это бред.

Оля, ну ты же видишь, что я скобки улыбающие поставила, т.е. ответила в полушутливой форме)
К тому же зачем так утрировать, ставить знать равенства между "брызнули святой водой" и " окатили водой на улице".
Хотя лично я сама не видела, чтобы верующие брызгали святой водой на защитников пусей, а ты видела?

Отредактировано Анхель (18-08-2012 21:32:17)

0

695

Анхель написал(а):

viki написал(а):

       Это нарушение личной свободы. Мне странно что ты этого не понимаешь.
    Если мне нужна святая вода - я иду за ней в церковь и использую когда считаю нужным. Это своего рода таинство.
    С какого такого перепуга не пойми кто будет меня (к примеру) окатывать водой на улице??? Это бред.

Оля, ну ты же видишь, что я скобки улыбающие поставила, т.е. ответила в полушутливой форме)
К тому же зачем так утрировать, ставить знать равенства между "брызнули святой водой" и " окатили водой на улице".
Хотя лично я сама не видела, чтобы верующие брызгали святой водой на защитников пусей, а ты видела?

Марин, а не надо ни окатывать ни брызгать. И ни водой, ни спиртом, ни кока-колой.
И да, я видела. и не только водой брызгали а еще и кулаком в лицо.
Говорят его сейчас продвинули по карьерной лестнице в ЕР.

http://www.youtube.com/watch?v=cSxvb_KXY98

0

696

Анхель написал(а):

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

Нарушение на пару минут порядка в пустом храме вне службы - это по мнению обвинения грубое. Где четкая грань между грубым нарушением и просто нарушением (административный состав),  еще бы узнать.

Анхель написал(а):

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

Мотивы вражды и ненависти от протеста в виде перфоманса тоже несложно отличить.  Пуси думали, что протестуют, а оно оказалось ненавидели.

Отредактировано Iren (18-08-2012 22:59:23)

0

697

Нда...((((((((((  ..... посмотрела несколько передач про пусей((((((((( .........редко смотрю телевизор и выборочно, поэтому вся эта мерзость с пусями мимо меня прошла, т.е. начав здесь писать, я понятия не имела, что они творили до их выходки в Храме Христа Спасителя ((((((( .......... и честно скажу я пребываю в шоке, нет, не от пусей, с ними всё понятно, от того сколько у этих девиц нашлось защитников, и я сейчас не о тех людях, которые жеско осуждая их выходку, говорят, что им надо давать срок с отбыванием не в тюрьме, а на исправительных работах, тут я с этими людьми согласна полностью, но только не 15 суток, а те 2 года, которые им присудили, возможно после опелляции, так и будет.....я в шоке от тех людей, которые их защищают и поощряют их выходку, даже если ради приличия, некоторые из них как бы слегка их журят, то всё равно их лицемерие заметно и становится понятно, что они их выходку поощряют.........так же я заметила отличительную черту этих людей, посмотрев буквально несколько передач, все они противники Православия........ Испокон веков Русь была Православной, сейчас это кому-то очень сильно мешает, не получилось масштабно расколоть народ России перед выборами президента, теперь пытаются расколоть верующих и неверующих на два противоборствующих лагеря, кому это надо, кому нужен раскол России, уж точно не нам, нам этот раскол грубо и вульгарно пытаются навязать.........

Что касается непосредственно этих пусей, этих тупых никчёмных оборзевщих пешек в чьей-то игре, цинично и искуственно кем-то возведённых в ранг великомучениц, в "голос совести"  :canthearyou: , в жертв Русской Православной Церкви и власти..... %-) .......ну собственно, больше и сказать то про них нечего ...... с ними всё понятно, так же, как и с некоторыми известными личностями, которые ненавидят православие и выступают в поддержку пусей, внутренне, одобряя их акцию в Храме Христа Спасителя, им это, как бальзам........
Шокирует другое.......что и обычные люди, не преследующие цели раскола и развала России, поддались раздутой истерии вокруг этих пусей, выступают в их защиту, называют этих распущенных девиц, умными девушками, борящимися с нашим прогнившим миром, с нашей "прогнившей" религией .......... хочется спросить, девочки, вы прикалываесь или серьёзно .........  %-) вопрос, конечно, риторический, очень грустно наблюдать всё это.........

Это вы, вот этих девиц, называете "умными девушками", незаслуженно наказанными, это вы этих девиц защищаете ....которые  ещё в 2008 году, устроили акцию против Медведева, принародно, при посетителях, при детях, в виде группового трахания в музее Дарвина, про акцию в супермарке с курицей, даже писать противно  ..... какая мерзость и гадость, "эта ваша заливная рыба", ешьте сами, приятного аппетита, ....((((( .....я когда начала писать в этой теме, просто не в курсе была подробностей их предыдущих "подвигов" в борьбе с "нашим прогнившим миром и нашей прогнившей церковью", но вы то, пристально следящие за этим развернувшимся цирком вокруг этих пусей, должны быть в курсе, раз вас так задела "несправедливость" к этим девицам, наверное, знаете кого защищаете............ндааа, девочки(((( ......этих девиц давно надо было отдать под суд  за хулиганство, тогда может и не дошло бы до такой кульминации ..... и не надо тут сейчас говорить, что защищая их, вы отстаиваете свои права, для борьбы за свои права сколько угодно других историй, действительно заслуживающих внимания и борьбы за справедливость .......

А их украинские коллеги, по сути те же пуси, т.к. с одной кормушки кормятся, спилившие Поклонный Крест, давая оценку своим действиям и объясняя свою цель:

Крест - символ религии, символ церкви, и мы его спиливали, потому что это трухлявый символ церкви, который заспамил мозги и украинских, и российских граждан. А какой он, католический или православный, это не наше дело"

, в ответ у них хочется спросить дЭвушки, это кто же вам то, так заспамил вашу пустую голову, накидав туда столько дерьма...........
Так же устроившие акцию против Патриарха всея Руси Кирилла, подбежав к нему с голыми сиськами, крича ему "изыди вон", с надписью на теле "Kill Kiril" (Убейте Кирила), причём надпись сделана, не на русском, не на украинском, а на английском ....... и ничего им за это не было, списали на невменяемость, и ведь эту "невменяемую" пропустили в закрытую зону аэропорта с группой журналистов, значит какоя-то газетёнка сделала ей пропуск ....... публично оскорбляют Патриарха всея Руси, называя его "мракобесом" и другими оскорбительными словами ..... и действительно все эти акции, что пуси, что FEMEN , мракобесие не иначе..... и у этого мракобесия находятся защитники, всерьёз ведутся дисскусии на тв, иногда защитники пусей такой бред несут, что становится не по себе, насколько глубоко прогнил наш мир и мировозрение у людей.....((((((((((((((((((  :smoke:

http://www.youtube.com/watch?v=vSK-W5oK … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=5hv5Xev_ … re=related

Отредактировано Анхель (19-08-2012 14:49:46)

+5

698

Iren написал(а):

Анхель написал(а):
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

Нарушение на пару минут порядка в пустом храме вне службы - это по мнению обвинения грубое. Где четкая грань между грубым нарушением и просто нарушением (административный состав),  еще бы узнать

А я считаю, что именно грубое! Если ты уж зашёл в Храм, то нужно уважительно относится к правилам и нормам поведения в этом Храме, неважно, какой он конфессии, если принципиально не хочешь уважительно следовать правилам и нормам поведения, то и делать тебе в этом Храме нечего, силой туда тебя никто не тянет, дело добровольное.
А придти в Храм и вести себя там умышленно вызывающе, проявляя откровенное  неуважение, с целью осквернить Храм,  оскорбить чувства верующих, это и есть именно грубое нарущение....

Iren написал(а):

Анхель написал(а):
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

Мотивы вражды и ненависти от протеста в виде перфоманса тоже несложно отличить.  Пуси думали, что протестуют, а оно оказалось ненавидели.

Iren, вы смотрели ролик, что они в Храме Христа Спасителя устроили, смотрели окончательный вариант ролика, который они сварганили из кадров отснятых в Храме, вы слышали/читали слова песенки из этого ролика?
Если смотрели и текст знаете, и всё равно будете доказывать, что не видете в их акции цели намеренно осквернить Русскую Православную церковь и оскорбить всех православных христиан, то мне с вами бесполезно вести дискуссию.....
Протест в виде осквернения и оскобления и есть проявления ненависти!

+1

699

Анхель написал(а):

Если смотрели и текст знаете, и всё равно будете доказывать, что не видете в их акции цели намеренно осквернить Русскую Православную церковь и оскорбить всех православных христиан, то мне с вами бесполезно вести дискуссию.....

В их акции я вижу неумный радикализм молодости.

Дискуссию, действительно пора закруглять, в этой истории мы на разном ставим акценты. И за меня лучше скажет профессор духовной академии Кураев:

В любой исторической религии есть две школы: богословие любви и богословие ненависти. Можно найти авторитетные тексты и имена прошлого, чтобы оправдать как насилие, так и милосердие. Сейчас православные, условно говоря, разделились на два лагеря: одни указывают на Христа, прощающего блудницу, а другие держат перед глазами ту страничку Евангелия, где Христос берёт в руки бич и очищает храм. Одна и та же Книга у разных людей раскрывается на разных страницах. Это она сама так поступает, или же надо честно сказать, что речь идёт о твоём личном выборе? Ведь это ты её раскрываешь в нужном тебе месте, это ты предпочитаешь забыть об одном и вспомнить другое.
Уже несколько месяцев я занимаюсь в интернете одним и тем же – «копипащу», то есть копирую куски одних и тех же текстов. Время от времени ко мне в блог заходит какой-нибудь возбужденный человек и начинает пояснять мне: отец Андрей, как же так, ведь Иоанн Златоуст сказал: «Увидишь еретика, богохульника – освяти свою руку ударом по его лицу». У святого Иоанн действительно однажды вырвались такие слова. Но в ответ я привожу десяток цитат того же Златоуста совершенно другого настроя. Почему из 24 томов Златоустова наследия человек усвоил и запомнил только эту фразу?

- И почему же?

- Ненавидеть кого-то – естественная самцовая потребность. Удивляться надо не тогда, когда она проявляется, а тогда, когда удаётся её обуздать. Нам легче быть злыми и корыстными. Легче катиться вниз.

- Почему православные активисты сегодня – это ребята вроде Босых, который ударил оппонентку по лицу?

- Босых – это идеологическая попса православия. Христианство сводится к боевому кличу: «Русский – значит православный!», - и шашку вверх. Эту самцовость в себе надо всё-таки преображать. Сублимировать, в конце концов. А это трудно. Поэтому очень нравятся людям те религиозные слоганы, которые разрешают такой труд отложить в сторону.
Сейчас в православных церквях считается хорошим тоном сказать: «А если бы эти пуськи устроили такое в мечети?» Эти слова звучат так, будто люди присутствуют на приёме у психотерапевта и излагают свою фрустрацию, свой внутренний комплекс. Таким людям в православии неуютно, оно им натирает, травмирует. Их естество требует кровной мести, им бы в ислам. Люди становятся вуайеристами: сам не могу, но посмотрю, как другие это делают. В «Декамероне» Боккаччо описан подобный случай, когда епископ приглашал к себе блудницу, чтобы посмотреть, как она разденется и оденется, но при этом сам к ней не прикасался. Люди, которые говорят «их бы в мечеть», напоминают мне этого епископа. Мол, сам не могу, но хоть посмотрю, как другие этих пусек побьют.

http://diak-kuraev.livejournal.com/365188.html

+2

700

Iren написал(а):

И за меня лучше скажет профессор духовной академии Кураев:

     А за Вас постоянно кто то говорит, к сожалению!

   

Анхель написал(а):

А я считаю, что именно грубое! Если ты уж зашёл в Храм, то нужно уважительно относится к правилам и нормам поведения в этом Храме, неважно, какой он конфессии, если принципиально не хочешь уважительно следовать правилам и нормам поведения, то и делать тебе в этом Храме нечего, силой туда тебя никто не тянет, дело добровольное.А придти в Храм и вести себя там умышленно вызывающе, проявляя откровенное  неуважение, с целью осквернить Храм,  оскорбить чувства верующих, это и есть именно грубое нарущение

      Вот именно.
Наверное многих нужно учить правилам хорошего поведения.
И не только в храме-ВЕЗДЕ!

Вот мой сосед по даче в жару (35 градусов) жёг костер, с 7 до 12 часов. Весь мой участок был в таком дыму, что не видно было ничего.Мы не выходили из дома- терпели, ждали, когда это закончится.
Подполил мне 3 блока забора.
Пришла , спрашиваю, Вы блоки то замените-они испорчены напрочь, говорю- 1.5 метра от забора, такое пламя- Вы понимаете, что этого нельзя делать?
И чего он мне ответил, как Вы думаете....... (правильно!).

      Как неприятны те, кто  разрушает наш труд, портит нам отдых, нарушает наш покой, те которые считают, что им позволено всё.
И самое неприятное, что у таких людей нет никогда ни капли раскаяния , ни в чём.
Да ещё найдутся заступники....

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир