MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир

Сообщений 401 страница 500 из 971

401

Алёна написал(а):

Что Вам не понятно? Использование своих должностных полномочий в корыстных целях происходит абсолютно на всех уровнях. Коррумпирована не только власть. Почти любое должностное лицо этим заражено. Приходишь устраивать ребёнка в детсад, тебе открыто говорят - "через магазин", ложишься в больницу на платной основе, а доктор тем не менее стоит над душой с оттопыренным карманом - и ему лично нужно отвалить, в школу идёшь записывать ребёнка, сразу же начинаются "добровольные" пожертвования. А потом эти же люди начинают нас же и наших детей учить моральным ценностям. И ведь не стыдно же нисколько! Я сама много лет проработала преподавателем в колледже и видела, как "сеятели разумного, доброго, вечного" не гнушались брать со своих учеников "подарки" за более высокие оценки. Всё брали - и порошки стиральные, и селёдку в банках. Так что, с себя надо начинать, с себя. Правильно говорят, мы заслуживаем ту власть, которую имеем.
А бороться с этим можно лишь очень жёсткими мерами. Боюсь, даже длительный срок мало кого остановит. Тут меры должны быть пострашнее.

Предлагаете давать пожизненное за селёдку в банке? )
Я потому и написала что смотря о какой коррупции говорить. Когда губернатор берет 30-40 миллионов за свою подпись....и когда медсестра в больнице берет полтинник за уколы. Несколько разные вещи. И рыба всё ж таки гниёт с головы. Власть изначально ставит людей в такое положение - выживай как хочешь!
Да, я тоже конечно сталкивалась с этим везде ...и в поликлинике, и в больнице, и т.д. Никого не оправдываю, но и не стала бы всех грести под один уровень. Например у нас преподаватель со степенью кандидата наук получает 7 тысяч. за вычетом налога остаётся шесть. Из них 90 % нужно отдать за квартплату. Но никого не волнует как этот человек сможет жить месяц на несколько оставшихся сотен рублей... :hobo: при этом учтите, что это не Москва...и пойти в другое место ему просто некуда.
Тоже самае медсестра. Зарплата 4.500 - как выжить? Это я говорю о России в целом, не имею ввиду Москву.

Алёна написал(а):

Мы сами ещё не доросли до гражданского общества. Только и умеем, что махать кулаками после драки и паниковать.

Ну отчасти согласна. Каждый народ имеет то правительство которое заслуживает...
Люди постарше кстати очень обижаются на такие слова)) они привыкли считать что от них ничего не зависит и президенту виднее))
К тому же доверчивые очень...
Я не буду голосовать за Путина...потому что это действительно голосование за эту систему.
Плюс  сам этот человек....ну не орёл...мягко скажем)))

0

402

Вивьен написал(а):

несколько сумбурный вопрос

Я хотела уточнить Вашу точку зрения "никто не мешает быть оппозиции, и никто не мешает выдвигаться новым политическим лидерам".  Я вижу в точности до наоборот - мешают.

Можно я задам Вам еще пару вопросов, постараюсь кратко и не сумбурно:

1. Как думаете, есть ли у ВВП личная заинтересованность в том, чтобы Навального и другой оппозиции не было в списках кандидатов?

2. Если мы дружно голосуем за Путина, насколько велики наши шансы на то, что  в будущем выбирать или не выбирать Навального, будет решать народ, а не система?

Алена, Ваше мнение  и мнение других форумчан, мне тоже интересно

0

403

Iren написал(а):

1. Как думаете, есть ли у ВВП личная заинтересованность в том, чтобы Навального и другой оппозиции не было в списках кандидатов?

Думаю, нет. У ВВП наверняка есть личная заинтересованность в том, чтобы быть безусловным лидером, но с какой стороны ни посмотри - отсутствие оппозициии вообще вряд ли ему на руку, это противоречит его же лозунгам, независимо от того, насколько они правдивы.
Потерпел бы он реально сильного противника? хз... возможно, если бы такой был - вот тогда мы бы получили нормальную конкуренцию и могли бы (как в магазине) выбирать лучшее из соотношений цена/качество.

Iren написал(а):

2. Если мы дружно голосуем за Путина, насколько велики наши шансы на то, что  в будущем выбирать или не выбирать Навального, будет решать народ, а не система?

И это мы проходили, застой еще свеж в народной памяти.
Я вот соглашусь с ВВП: мы хоть и недоросшие еще до сознательности, труд и добровольные обязанности еще не наш конек, но вкус к своим правам в народе уже неистребим, так что я не верю, что можно нас обратно превратить в безгласное стадо. И если наши "старики" по привычке еще чего-то боятся, то постперестроечные поколения уже другой закваски.

Оптимист? ну может быть. все равно все зависит от многих факторов, как оно там сойдется... один ВВП ничего не решит.

0

404

Вивьен, спасибо за ответы.

Я вижу иначе.
1. Его устраивает и нынешняя оппозиция. 
2. В свободные выборы верится с трудом. Но Ваш оптимизм мне нравится.

0

405

Алёна написал(а):

Только, правда,  других маловато - можем совсем без учителей остаться. И в верхних эшелонах власти такая же ситуация - мало по-настоящему честных и совестливых людей.

ну вот да! каждая мера имеет отрицательную сторону, ее надо учитывать.

Алёна написал(а):

Где они,  герои нашего времени?

растут? ))

ВВП сегодня очередную статью выдал, некоторые пункты как раз к нашему разговору.
http://www.kommersant.ru/doc/1866753

Iren написал(а):

Я вижу иначе.
1. Его устраивает и нынешняя оппозиция.

а я разве написала, что нет?

0

406

Вивьен написал(а):

а я разве написала, что нет?

Вы ответили:

Вивьен написал(а):

У ВВП наверняка есть личная заинтересованность в том, чтобы быть безусловным лидером, но с какой стороны ни посмотри - отсутствие оппозициии вообще вряд ли ему на руку, это противоречит его же лозунгам, независимо от того, насколько они правдивы.

По факту  нынешнюю системную оппозицию оппозицией назвать можно с натяжкой. Судя по работе парламента, особого противостояния там не наблюдалось.

Настоящая оппозиция, имхо ему не нужна.  Вопрос я задавала про Навального и несистемную оппозицию, если ответ был про него, то значит я не так поняла. 

Пожалуй, пора закругляться с политикой, от работы отвлекает, ну ее... :surprise:

Отредактировано Iren (06-02-2012 15:12:56)

0

407

Iren написал(а):

По факту  нынешнюю системную оппозицию оппозицией назвать можно с натяжкой. Судя по работе парламента, особого противостояния там не наблюдалось.

А какое там в Парламенте нашем должно быть противостояние - единоросы против единоросов?))))))))))))))) остальных там с гулькин нос..

Отредактировано Kissenya (06-02-2012 16:57:27)

0

408

Kissenya написал(а):

А какое там в Парламенте нашем должно быть противостояние - единоросы против единоросов?))))))))))))))) остальных там с гулькин нос..

Для того, чтобы предлагать нужные обществу законопроекты - достаточно. А уж пусть единороссы их отклоняют. Тогда и  видно ху из ху.

Kissenya написал(а):

А Навальный и не стремится в списки кандидатов  в ближайшие годы.

Смотрела его интервью. На вопрос, хотел бы он стать кандидатом, он ответил, что он знает, что никакой минюст и Чуров не дадут ему зарегистрироваться и играть в такие игры он не будет. (пишу не дословно)
На прямой вопрос - есть ли намерение стать президентом - ответил: "Да".

0

409

Iren написал(а):

Смотрела его интервью. На вопрос, хотел бы он стать кандидатом, он ответил, что он знает, что никакой минюст и Чуров не дадут ему зарегистрироваться и играть в такие игры он не будет. (пишу не дословно)
На прямой вопрос - есть ли намерение стать президентом - ответил: "Да".

Kissenya написал(а):

А Навальный и не стремится в списки кандидатов  в ближайшие годы.

Поясню))) Раз в этом году его в списке нет, то как минимум 4 года он ещё гуляет...(при лучшем раскладе- при отмене нового срока), а так 6 лет. Или 12 даже.

Отредактировано Kissenya (06-02-2012 17:43:18)

0

410

Kissenya написал(а):

Поясню))) Раз в этом году его в списке нет, то как минимум 4 года он ещё гуляет...(при лучшем раскладе- при отмене нового срока), а так 6 лет. Или 12 даже.

Это интервью было еще осенью, до выборов в госдуму. Обсуждалась возможность создания партии и выборы пр-та.

Хотя к самому Навальному я отношусь с определенной настороженностью, про него спрашивала только потому, что фигура яркая.

Отредактировано Iren (06-02-2012 17:52:49)

0

411

источник

Президент РФ в середине января внес в Госдуму законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы. Другие президентские законопроекты предполагают изменения в законодательстве о выборах и партиях: политическая партия должна насчитывать не менее 500 членов (сейчас - 50 тысяч), для выдвижения кандидата в президенты партии достаточно собрать 300 тысяч подписей в его поддержку (сейчас 2 миллиона), а на всех остальных выборах партии вообще освобождены от необходимости собирать подписи.

Надеюсь утвердят, лучше поздно чем никогда.

0

412

Да уж....!Расстарались!!!Голливуд отдыхает!!!Как написано в одном из отзывов-И как же мы раньше жили без Путина?!!

Отредактировано KONSHYR (06-02-2012 18:59:27)

0

413

KONSHYR написал(а):

Да уж....!Расстарались!!!Голливуд отдыхает!!!Как написано в одном из отзывов-И как же мы раньше жили без Путина?!!

Ну, а как жО)))))))))
А здесь сегодня идет голосование за лучший ролик про Путина и ЖКХ)))
http://democratia2.ru/group/e49cca6c-bf … d97/survey
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 

Iren написал(а):

Президент РФ в середине января внес в Госдуму законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы. Другие президентские законопроекты предполагают изменения в законодательстве о выборах и партиях: политическая партия должна насчитывать не менее 500 членов (сейчас - 50 тысяч), для выдвижения кандидата в президенты партии достаточно собрать 300 тысяч подписей в его поддержку (сейчас 2 миллиона), а на всех остальных выборах партии вообще освобождены от необходимости собирать подписи.

Надеюсь утвердят, лучше поздно чем никогда.

Может ещё пары митингов не хватает? Так, глядишь, у каждого ветерана к 9 мая наконец-то будет квартира  :rolleyes:

0

414

...

Отредактировано KONSHYR (06-02-2012 19:22:22)

0

415

KONSHYR написал(а):

Да уж....!Расстарались!!!Голливуд отдыхает!!!Как написано в одном из отзывов-И как же мы раньше жили без Путина?!!

А мессидж то достиг своей аудитории  :suspicious:

Как же уже надоели эти информационные войны. Но видимо, в будущем будет еще хлеще.

0

416

Алёна написал(а):

Где они,  герои нашего времени?

вы даже не подозреваете ... где!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_xmas-moose.gif 

Вивьен написал(а):

ВВП: мы хоть и недоросшие еще до сознательности, труд и добровольные обязанности еще не наш конек, но вкус к своим правам в народе уже неистребим

Как любовно премьер подписал нас всех в общество неразумных лоботрясов!!! [взломанный сайт] 

Путинская мозгопромывочная кампания уже не лезет ни в какие ворота,
прошу прощения, но таково мое мнение.
Не могу я за ЭТО голосовать, ну увольте меня ради Бога ))

+1

417

Who's bad? написал(а):

Путинская мозгопромывочная кампания уже не лезет ни в какие ворота

жаль что далеко не все это видят...
ну то есть в инете возможно многие его штучки сразу раскусывают....но ведь абсолютное большинство тех кто судит лишь по телевизору, да новостным по заголовкам...на что и рассчитано. Против лома как грится нет приёма))) может и вправду лучше не ходить? :dontknow:

0

418

вот подумалось: оппозиция, оппозиция... а никто даже не пикнул, чтобы вернуть графу "против всех".

0

419

Вивьен написал(а):

а никто даже не пикнул, чтобы вернуть графу "против всех".

а зачем?
думаешь этой якобы оппозиции это нужно?
когда говорили, что единственный вариант не выбирать путина - это всем доблесно отказаться от участия в выборах (выборы с 1м кандидатом - не выборы)...... думаешь кто-то почесался? ))
тоже утопия - но зато какой был бы удар ниже плинтуса?

0

420

так интересно читать эти дебаты.. :D  кто-то скептически цитирует, кто-то с юмором, кто-то стебется над ситуацией, кто-то заявляет "А ВЫ - РУССКИЕ, господа-идиоты, революцию не можете совершить, как МЫ в свое время"  ...ооооо...боги, да как вы можете нас разделять?? :D  хорошо, хоть про газ пока не вспомнили.

По теме.. хороший пост о "шествии"
http://bocharsky.livejournal.com/479467.html#cutid1

Ну и видимо теперь, мне, как фанатке Путина  :crazyfun:  (хорошо хоть не Жириновского) придется не разочаровать человека и постить for him...
http://s017.radikal.ru/i415/1202/22/b5ddff0fdcb4.jpg

«Володя Путин, прощай и прости
Мы выпьем за это Лонг Айленд Айс Ти»

Отредактировано Malinovna (07-02-2012 17:08:52)

0

421

Вивьен написал(а):

оппозиция, оппозиция... а никто даже не пикнул, чтобы вернуть графу "против всех"

а оппозиция по-моему не против всех))
:hobo:

:hobo:

0

422

ну и еще...  :flirt:

http://s017.radikal.ru/i415/1202/8c/2c22343ee7c3.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1202/c5/406651c25228.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1202/89/dd08ad80a2f8.jpg
http://i073.radikal.ru/1202/f6/965f17dab2c3.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1202/50/84086ea85907.jpg

0

423

Разговор Владимира Путина с доверенными лицами.

Сам ВВП Алене ответил про систему))).

Владимир Путин: главное - не навредить

Кандидат в президенты России Владимир Путин четыре часа беседовал с представителями политологического цеха. Заявленная цель встречи - обсудить уже вышедшие программные статьи главы правительства и то, что еще должно быть написано и обнародовано до выборов.

.....

Владимир Путин произвел впечатление человека, уверенного в себе и в собственной победе. Иными словами - довольно бурные политические события последнего времени мало повлияли на его убежденность в правоте проводимого курса, который - при определенной корректировке - он в целом намерен продолжать. Вначале, правда, премьер был несколько насторожен и скован, изучал аудиторию, но быстро почувствовал ее и настроился на волну разговора.

Он неоднократно упомянул о "достройке" здания, то есть той системы, которую начали формировать в 2000-е годы, но пока не успели довести до устойчивого состояния, когда она была бы стабильной и "живой" одновременно.

Судя по всему, эта "достройка", то есть завершение восстановительного этапа и переход к новой фазе, станет лейтмотивом следующего мандата, если Владимир Путин его получит 4 марта.
.....
Из ответов Владимира Путина на вопросы о политических реформах и коррекции механизмов государственного управления стал понятен его общий подход. Он понимает необходимость изменений, но очень опасается, что любое неправомерное ускорение этого процесса может поставить под вопрос управляемость системы. Будь то регистрация партий, возвращение выборности губернаторов, расширение участия гражданского общества в принятии политических решений, подход заявлен очень осторожный и консервативный, просто-таки читается врачебный принцип "не навреди".

То есть Владимир Путин понимает, что "достройка" невозможна без расширения публичного политического пространства, но не очень ему доверяет и постоянно ищет возможности дополнительных "сдержек", встроенных механизмов, которые обеспечили бы плавность и управляемость изменений, фактически гарантий того, что построенное ранее не будет поставлено под сомнение.

Это настроение проходило лейтмотивом через почти все высказывания премьер-министра, и риторика заметно отличалась от того, что мы привыкли слышать от действующего президента.
...

Статья полностью

Отредактировано Iren (07-02-2012 17:47:47)

0

424

Вчерашняя программа В. Познера. Запись прямого эфира, транслировавшегося на Дальний Восток.

http://www.youtube.com/watch?v=ymOaOJpV … e=youtu.be
Вчерашняя программа В. Познера, в том виде, в каком она вышла на Европейскую часть России.

http://www.youtube.com/watch?v=IiUfSJy9 … e=youtu.be

Отредактировано Kissenya (07-02-2012 18:32:43)

+1

425

галка написал(а):

У Путина-много недостатков, но уверена, что он -патриот. Вот, что сейчас очень важно.

JanuSS написал(а):

На столько всем плохо живется????
Какая икра края соц программа есть, люди зарабатывают и живут в среднем лучше, чем в 90-х,...
Есть минусы - это неоспоримо. Инфляция, прожиточный минимум, все становится платным....
Мое личное имхо,.... Я не вижу ничего плохого в Путине. Не самый худший президент.....

и

Реальное положение дел в России в цифрах :flag:

muramy написал(а):

А вы думаете оппозиция высокой нравственностью  руководствуется??? Патриотизмом бескорыстным? И при ней, если она дорвется до власти хаоса станет меньше? Да страна вообще развалится на част, имхо. Меня лично это не устраивает.

Ну я вообще за другую оппозицию, которую до выборов не допускают  :flirt:

Iren написал(а):

Я не называла сегодняшнюю оппозицию невменяемой. И у нее есть сторонники. Имелось ввиду то, что для появления новой, за которую было бы желание  голосовать, созданы препятствия. 
И конечно, на святое право выбора никто не покушается.

вот-вот http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+1

426

галка написал(а):

Вот так да?
А почему Вы считаете, что это происходит только в России?
Сейчас трудно ВСЕМ во всем мире.
А Россия всегда была богата природными ресурсами на зависть Всем.
И не надо нам этим тыкать вилкой в глаз.

ну например по данным переписи 141 млн. человек, а по данным ЗАГСов всего 89 млн...http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

427

Olgeya написал(а):

ну например по данным переписи 141 млн. человек, а по данным ЗАГСов всего 89 млн...

Ой, кто то меня читает. Сейчас всё в кучку собиру и отпишусь по поводу выборов и Путина в частности.
Человек я не молодой. Помню многое.

0

428

Вивьен написал(а):

к сожалению, мы видим те же лица на политической арене, это правда - именно поэтому и нет альтернативы достойной Путину.
но это не значит, что так будет всегда.
когда-то и о Путине никто не думал как о президенте.
рано или поздно появится новый лидер.

Да ладно, есть, просто их вовремя нейтрализуют

Почему путинский ЦИК снял с выборов генерала Ивашова
Верховный Суд и Борис Миронов: возможна ли справедливость?
Генерал Ивашов проиграл сражение, но не войну

Вивьен написал(а):

вот подумалось: оппозиция, оппозиция... а никто даже не пикнул, чтобы вернуть графу "против всех".

Вот кстати да, в данном контексте я бы эту графу и выбрала.

Алёна написал(а):

Да нет, конечно. Но сквозь пальцы на это тоже нельзя смотреть. Думаю, что таким людям в образовании не стоит работать. Только, правда,  других маловато - можем совсем без учителей остаться. И в верхних эшелонах власти такая же ситуация - мало по-настоящему честных и совестливых людей. Как правило таковые во власть не идут, да и редко вообще оказываются на руководящих должностях. Но это уже больше философская область для размышлений о несправедливости этого мира.

Есть замечательный материал на эту тему - очень рекомендую

Сложившаяся в России ситуация создана путем применения технологи, известной под названием «крысиный король». Задача этой технологии - разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой».

0

429

а тем временем продолжается судебный процесс Березовского и Абрамовича в Лондоне. Это первый случай, когда два еврея, проживающих в Лондоне, судятся из-за российских денег, находящихся в Швейцарии…

галка написал(а):

Сейчас трудно ВСЕМ во всем мире.

В каждом обществе, независимо от того, как оно называется – капиталистическое или социалистическое – есть свои плюсы. И те, и другие надо учитывать. К примеру, всё то, без чего не может жить ни один человек в стране, должно, как при социализме, быть бесплатным, а то, что необходимо тем, кто хочет стать «крутым» – не «как все», может производить частный сектор.
Не нужно грести ВСЕХ под одну метелку. Кто-то высказал правильную мысль - пока Запад штормило, мы молились на стабильность... видимо так и молимся, где-то в углу.

галка написал(а):

А Россия всегда была богата природными ресурсами на зависть Всем.

Экономика развитой страны держится на производстве. Неразвитой – на продаже сырья. Кто  Россия в современном мире - мировой ЭКСПОРТЕР. Как ни прискорбно. В стране, где столько земли, продают цветы, привезённые из Голландии.  Да и не только цветы.
Американский обком» уже за углом и на смену сегодняшних президентов России денег не пожалеет. Америкосы в мечтах уже приготовили ему участь Каддафи! Он же им не дал доразграбить после-ельциновскую Россию. Всё сам себе со своей братвой присвоил. «Ротшильды» такого не прощают.
Грандиозна по точности формулировка Ленина: «Революционная ситуация – это когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому». Сегодня полу-революционная ситуация. Низы точно не хотят, а верхи, к сожалению, пока ещё очень даже могут.

P.S. С Китая надо брать пример, как развиваться, а не с Запада! Китайцы научились учитывать и мировые достижения сегодняшние, и своего прошлого. Они не легли под европейский капитал. Не отдали на растерзание свою страну. Да, инвесторы западные у них есть. Но большая часть денег в производство вложена своих. Между прочим, под руководством ихней коммунистической партии. Инвесторы западные им не страшны. Если даже американцы обидятся на Китай и захотят забрать свои деньги, то хуже будет от этого не Китаю, а Америке. Нечего будет носить: ни кроссовок, ни трусов, ни носков, ни даже брендовых линий, которые давно уже все шьются в Китае. Во всём мире исчезнут детские игрушки! Китай так затянул к себе западных деньгогрёбов, заманив их дешёвой рабочей силой, что уже те зависят от коммунистической партии Китая, а не наоборот.

А наши, к сожалению, страну предали!

Китайцы даже не поганят память о Мао Цзэдуне! И не потому, что почитают его, а потому, что считают, что тот, кто оскверняет прошлое, плюёт в будущее!
И хватит спорить, что лучше для России: капитализм или социализм. Ни то, ни другое! Срединный вариант. Благодаря нашему, хоть и дикому, но капитализму, мы, наконец-то, перестали комплексовать перед Западом

+3

430

Kissenya написал(а):

Запись прямого эфира

Познер: Поскольку у нас осталось совсем чуть-чуть времени — чуть-чуть другой ракурс. Вот недавно вы заметили «неожиданно свободную дискуссию на центральных каналах телевидения. Так сложились обстоятельства, что доступ к массовому эфиру был закрыт для многих людей и, как следствие, идей».
Канделаки: Да.
Познер: Кто виноват в этом?
Канделаки: Ну... Я вам уже сказала, все мы.
Познер: Все мы?!
Канделаки: Владимир Владимирович, конечно.
Познер: То, что мы не могли...
Канделаки: Я вам ещё раз говорю: очень легко переносить ответственность на других. Тайная вечеря, о которой так много писалось в средствах массовой информации, у Владислава Юрьевича... Я когда там была, я же честно сказала: давайте показывать Навального! И я про это говорила!
Познер: Да. Кто говорил «нет»?
Канделаки: Вы знаете, я могу сказать, что мы сейчас можем говорить о большом количестве чиновников, которых мы в кулуарах обсуждаем и от которых это якобы зависело. Но! Я поступила по-другому! Я не стала это обсуждать, я стала создавать форматы, в которых я всех приглашу. Могу вам сказать честно: о беседе с Навальным я пока не договорилась. Если вы его позовёте, он придёт охотно, потому что это Первый канал...
Познер: Я-то позову...
Канделаки: Конечно, а ко мне он не идёт!
Познер: Как вы думаете, а мне позволят? Задам такой...
Канделаки: Вы знаете...
Познер: ...вопрос.
Канделаки: А можно, я тогда предложу другую вещь.
Познер: Ну-ка!
Канделаки: Я же человек в этом плане эффективный. Я дам вам площадку. Я обещаю, что я всё сниму на свои деньги, вашу встречу с Навальным. И...
Познер: Я бы хотел на Первом канале.
Канделаки: А разве миллион просмотров, или два миллиона, или три миллиона для вас не являются аргументом? Вы же современный
Познер: Нет, это аргумент, но...
Канделаки: ...человек.
Познер: ...я возвращаюсь к этой теме.
Канделаки: Договарива...
Познер: Всё-таки нельзя говорить о том...
Канделаки: Я не...
Познер: ...что мы не знаем, кто...
Канделаки: Отвечаю! Нет!
Познер: ...и когда. Мы знаем, кто.
Канделаки: Отвечаю вам! Решения, которые принимаются на Первом канале, зависят от руководства Первого канала.
Познер: И только?
Канделаки: И оно наверняка знает, почему оно...
Познер: И только?
Канделаки: ...принимает эти решения. Так я вам говорю: я...
Познер: Нет!
Канделаки: ...создаю площадку...
Познер: Кремль ни при чём?
Канделаки: Я даю...
Познер: Кремль ни при чём?
Канделаки: Кремль в том, чтобы я сняла вас с Навальным вдвоём?
Познер: В решениях Первого канала! И второго...
Канделаки: Так вы что хотите?
Познер: ...канала. И четвёртого...
Канделаки: Вопрос: вы хотите...
Познер: ...канала.
Канделаки: ...что сделать...
Познер: Я хочу....
Канделаки: ...интервью с Навальным или узнать, виноват или не виноват Кремль?
Познер: Я хочу узнать вашу точку зрения.
Канделаки: Я вам отвечаю: то, на что я не могу оказывать влияние, обсуждать глупо и неэффективно. Это популизм.
Познер: Хорошо.
Канделаки: Я... А вы мне...
Познер: Это ваше право.
Канделаки: ...дали согласие, Владимир Владимирович, что я...
Познер: Нет, нет, конечно...
Канделаки: ...делаю с...
Познер: ...я с вами не согласен.
Канделаки: Вы и Навальный!
Познер: А, насчёт вашего жеста.
Канделаки: Вы и Навальный!
Познер: Это мы поговорим потом, потому что сейчас мне важно опять понять ваше отношение.
Канделаки: Отвечаю: если я не могу изменить, в этом виноваты все мы. Кремль не является...
Познер: Понял...
Канделаки: ...чем-то отдельным...
Познер: ...понял...
Канделаки: ...мы все являемся...
Познер: ...понимаю...
Канделаки: ...участниками общего информационного...
Познер: ...понимаю...
Канделаки: ...процесса. Почему Венедиктов — вопрос! — меня всегда поражает, почему на «Эхе Москвы» делают то, чего не делают нигде. Делали!
Познер: Это известно.
Канделаки: Делали. Почему?
Познер: Это известно. Это другая тема.
Канделаки: Почему?
Познер: Потому что это позволено.
Канделаки: Нет!
Познер: Да!
Канделаки: Потому что Вене...
Познер: Уверяю вас!
Канделаки: ...диктов... Я считаю...
Познер: Потому что это позволено!
Канделаки: Я считаю, что каждый раз... Нет такого, знаете, правила отдельного для «Эха Москвы», есть Венедиктов, который каждый раз...
Познер: Есть!
Канделаки: ...идёт и говорит...
Познер: Есть отдельное правило для «Эха Москвы», отдельное правило для «Новой газеты», отдельное правило для New Times. Почему? Потому что маленькая аудитория.
Канделаки: Владимир Влади...
Познер: Как только большая...
Канделаки: ...мирович!
Познер: ...аудитория, правила другие. Давайте...
Канделаки: Владимир Владимирович, так...
Познер: ...называть вещи своими...
Канделаки: Хорошо, так...
Познер: ...именами.
Канделаки: ...давайте скажем правду! У нас мало каналов, у нас нет конкуренции. Вот Ларри Кинг всегда говорил: «Моя точка зрения — это точка зрения Тэда Тернера».

0

431

Но я люблю - за что, не знаю сам …..

Выборы. Голосовать  или не ходить?  за Него или за другого.

Волнует меня эта тема.

Задалась вопросом 1. Стали жить хуже?
                                    2. Выросла  угроза для жизни
                                      3. Чего нам не хватает.

   Вообще чего мы хотим – диктатуры?

Кто бы не пришёл к власти,  все будут сотрудничать с олигархами (и Зюганов и Жириновский и Явлинский и все остальные)

Чтобы развивать производство- нам нужно 200 000 бизнесменов, где их взять и как ими управлять не знает Никто.

Чтобы всем нам жить хорошо- нужно развивать средний и малый бизнес.
Никто у нас этим заниматься не хочет!.

Пожалуйста- выращивайте мёд, пеките, шейте, выпиливайте, столярничайте,  разводите цветы и продавайте, делайте целительные массажи, шейте костюмчики для собак, создавайте свои клубы знакомств……..
У нас же получается лучше завезти цветы и фрукты из –за границы, и поставить девочку ими торговать.
Купить на рынке дешевую шмотку , чем идти к своей портнихе
Слава Богу, Черкизовский рынок разогнали (там завезут из Турции дешёвый товар - тут же шью и продают ни тебе налогов -чистая контрабанда)

Вот к примеру Турция. Одна семья на своём участке выращивает тополя. Они растут 5 лет. Потом их спиливают подчистую и продают на дрова. Этим живут и жувут хорошо!
Где то разводят баранов-вот вам и  шкуры и мясо.
А вкусные булочки во Франции. А их сыродельни. А оливкое масло в Италии.
       Не готовы мы к этому. Нам дай место и зарплату хорошую.

И что Вы думаете, кто то придёт и даст нам хорошее место и зарплату!

Вспоминаю- М.С.- ой плясал под амер.. Потом сказал:  это вы уж слишком, его и сняли.
Б.Н. –они были довольны- он все делал как они хотели.
«Я не вышел из самолёта-проспал», Пародирывал всему миру игру на сакософоне- Клинтон ухахатывался. Втроем пропили СССР .
Россия имела Такой долг.
Как же было стыдно тогда. Мы были унижены перед всем миром.

    В.В –отдал все долги,  поднял мировой статус России. А сколько вкладывается сейчас средств в строительство объектов в СОЧИ-для олимпийских игр.
Не правда, что не развивается производство-оно развивается, но медленно и мало.
Ведь нам то с Вами , нужно чтобы было и дешево. Поэтому Китай все заполонил и их товары во всем мире.
А товаров в нашей стране не хватало всегда.

И Никто не знает как вложить деньги в производству и получить конкурентный дешёвый товар.(если только где нибудь на Калыме построить завод и нанять туда, не знаю- таджиков) .

Да , учили нас классно - программа была уникальная. Придёшь к врачу:»Как вы себя чувствуете»? И никто не смотрел тебе в карман. И жили все очень просто. И спали крепко.

    Так что- думайте кто может решить эти проблемы и стоит ли за кого то «драть глотку"

Отредактировано галка (07-02-2012 22:46:39)

+1

432

Kissenya написал(а):

Вчерашняя программа В. Познера. Запись прямого эфира, транслировавшегося на Дальний Восток.

Это подтверждение слов Ксении....

http://beta.news.rambler.ru/12725240/
Из ток-шоу «Познер» вырезали обсуждение цензуры на телевидении

Первый канал вырезал из передачи «Познер», показанной на европейскую часть России, обсуждение цензуры на федеральных каналах. Об этом сообщил ЖЖ-юзер jurij7070, выложивший в своем блоге фрагмент из передачи, показанной на Дальнем Востоке в прямом эфире, и урезанный вариант, показанный позже в европейской части России.

В передаче ведущий ток-шоу Владимир Познер задал вопрос своей гостье Тине Канделаки о том, кто виноват в том, что «доступ к массовому эфиру был закрыт для многих людей и, как следствие, идей». Канделаки ответила на это, что виноваты в ситуации с цензурой «все мы», имея в виду, судя по всему, всех журналистов. Телеведущая также упомянула, что на «тайной вечере» у первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова она предложила показывать на телевидении Алексея Навального, и что позже она просто решила создать собственный формат передачи, в которую сможет пригласить всех.

Канделаки добавила, что пока не договорилась об интервью с Навальным и отметила, что на передачу к Познеру он пришел бы более охотно. Познер в ответ на это спросил Канделаки, позволят ли ему, на ее взгляд, пригласить Навального на Первый канал и причастен ли к подобным решениям Кремль. Телеведущая заявила, что «решения, которые принимаются на Первом канале, зависят от руководства Первого канала», и добавила, что готова сама предложить Познеру площадку для интервью с Навальным.

Закончили Канделаки и Познер свое обсуждение ситуацией на «Эхе Москвы», которому, как считает Познер, «позволено» делать такие вещи, которые не позволены другим СМИ, из-за маленькой аудитории радиостанции.

Во фрагменте, показанном в европейской части России, оставили только первый вопрос Познера и ответ Канделаки про вину «всех». Сразу после этого был показан фрагмент с обсуждением «Эха Москвы».

Ситуация, когда фрагменты или целые передачи, показанные на Дальнем Востоке, не доходят до европейской части России, происходит на федеральных каналах не первый раз. Так, в октябре 2011 года в программе «Центральное телевидение» на Дальнем Востоке был показан сюжет о пытках в Чечне, который был вырезан из передачи, показанной в европейской части России. Пресс-служба телеканала тогда назвала этот случай «обычной практикой» и заявила, что сюжет было решено «отправить на доработку».

0

433

галка написал(а):

Кто бы не пришёл к власти,  все будут сотрудничать с олигархами (и Зюганов и Жириновский и Явлинский и все остальные)

не факт  :no: Сомневаюсь, что Ивашов например стал бы с ними сотрудничать. Но много вы знаете об Ивашове? Нет? То-то и оно. А почему?

галка написал(а):

Чтобы всем нам жить хорошо- нужно развивать средний и малый бизнес.
Никто у нас этим заниматься не хочет!.
Пожалуйста- выращивайте мёд, пеките, шейте, выпиливайте, столярничайте,  разводите цветы и продавайте, делайте целительные массажи, шейте костюмчики для собак, создавайте свои клубы знакомств……..

да ладно... Вы сами пробовали бизнес с нуля начать без капиталовложений? Я хочу, пытаюсь, к примеру. Но у меня нет за спиной папы-олигарха, никакого папы нет. У мамы пенсия 5 тысяч. В итоге я государству и обслуживающим организациям кучу всего должна.
Вот открыла я интернет-магазин по китайской косметике и лечебным средствам (60 тысяч вложила оставшиеся после продажи квартиры и покупки дома), вот три года пытаюсь раскрутить. Нет денег даже на офис нормальный, потому все на дому, ни на рекламу. А уж о том, чтобы взять продавца - не может быть и речи. Я к чему веду разговор. Открыла я интернет-магазин чтобы:
а) не содержать торговую площадь;
б) не содержать продавца.
Сама заказчикам на маршрутке развожу. Оказывается я обязана под этот вид деятельности иметь кассовый аппарат, товарные чеки не проходят. Купила в конце года самый дешевый за 10000 + постановка на учет 2000. Причем в кредит взяла. + Теперь должна 400 рублей ежемесячно за техосмотр. Хотя моему кассовому аппарату он не требуется (слишком редко продажи бывают). То есть 4800 в год я должна отдать непонятно за что. Плюс банку должна 500 рублей ежемесячно за то, что у меня в нем расчетный счет (крайне редко нужен бывает, несколько раз в год). Плюс в пенсионный я отдала 16000 в прошлом году.
Итог - сижу вся в долгах с обналичеными кредитками. Жду пока начнется сезон по ландшафту, чтобы браться за проекты и погасить.
Идей по организации производства куча - и по выращиваю растений в питомнике, и созданию топиарных скульптур, создание макетной дизайнерско-архитектурной мастерской (в этом месяце был первый заказчик), и много-много... Но, без начального капитала это невозможно сделать. Я пробовала взять кредит в банке - они кредиты дают только успешным людям, у которых бизнес уже устоялся, у начинающих предпринимателей шансов нет.
Государство типа пошло навстречу, предлагает состоящим в Центре занятости приготовить бизнес-план и, если он им понравится, то они оформят вас как предпринимателя и дадут аж 60000 рублей.
А вот теперь посчитайте, предположим вы открываете торговую точку.
16 тысяч вы должны отдать в Пенсионный фонд
12 тысяч кассовый аппарат
10 тысяч например аренда
ну допустим еще 10 за торговые витрины, да налоги заплатите.  И у вас толком не остается денег даже на закупку товара.

И сравните например с Китаем, там, если вы открываете бизнес, вас вообще освобождают от всех налоговых вычетов на два года и бухгалтерия очень простая и чиновники просто обязаны вам содействовать и не мешать.
Или с Ливией при Каддафи, когда любому желающему стать фермеров выдавали землю, жилище, скот, семена и оборудование бесплатно.

извините за много букофф...

+4

434

Olgeya написал(а):

Сомневаюсь, что Ивашов например стал бы с ними сотрудничать. Но много вы знаете об Ивашове? Нет? То-то и оно. А почему?

А что он будет всё национализировать?
Или он собирается всех их посадить?

Olgeya написал(а):

да ладно... Вы сами пробовали бизнес с нуля начать без капиталовложений? Я хочу, пытаюсь, к примеру

Я не бизнесмен, но вначале как бы составляется бизнес -план. И как бы без капиталовложений -нельзя.
Вообще бизнес требует больший капиталовложений. Вложения зависит от проекта. Сейчас ищут спонсоров для его осуществления.
То чем вы занимаетесь, я бы назвала частным предпринимательством.
А частных предпринимателей у нас в стране очень много. Но в основном они владельцы магазинов, где то покупают, а потом перепродают.

Olgeya написал(а):

И сравните например с Китаем, там, если вы открываете бизнес, вас вообще освобождают от всех налоговых вычетов на два года и бухгалтерия очень простая и чиновники просто обязаны вам содействовать и не мешать

Соглашусь,  А то еще вдруг налоговая нагрянет не кстати. Здесь нужно много доработок в законе.
Ведь в нашей стране нет опыта в этом плане.
Но это нужно развивать!

Речь я веду к тому, что нет такого деди, который знает как сделать сразу всё и для всех.
(Надеюсь, что Ивашов с американосами не советуется?)

Отредактировано галка (08-02-2012 17:16:55)

0

435

Olgeya написал(а):

Генерал Ивашов

галка написал(а):

Надеюсь, что Ивашов с американосами не советуется?

Я так понимаю генерал-полковник запаса Леонид Ивашов в некотором роде коллега Мадлен Олбрайт (которая типо говорила о том что несправедливо России единолично владеть богатствами Сибири). 
Представьте на минутку: второй тур -  Ивашов против Путина -  Вооруженные Силы  РФ (Минобороны) против Внутренних войск (МВД и наверно ФСБ). Это пипец.

Отредактировано mama (08-02-2012 02:13:16)

0

436

Olgeya написал(а):

Кто бы не пришёл к власти,  все будут сотрудничать с олигархами (и Зюганов и Жириновский и Явлинский и все остальные)

не факт  :no: Сомневаюсь, что Ивашов например стал бы с ними сотрудничать.

А сами-то они кто?
Или с какой суммы денег человека можно считать олигархом?

0

437

галка написал(а):

Речь я виду к тому, что нет такого деди, который знает как сделать сразу всё и для всех.

согласна.
мало того - никогда такого дяди и не будет (разве что Дед Мороз раз в год и то не всем)
даже тети такой не будет.
проблема: мы от исконной общинности очень лихо перескочили к индивидуальному благополучию, золотую середину проскочив. в результате - не капиталисты, не коммунисты.
никому теперь не верим, и то, что можно было бы делать сообща - не делаем, вкладывать деньги и силы боимся - или нас кинут, или мы сами друг друга, кто первый успеет.
единственное, что у нас выживает - благотворительныен фонды (тьфу 33 раза) - потому что на доброте людской, а не на бизнес-плане.

Kissenya написал(а):

с какой суммы денег человека можно считать олигархом

любим мы ярлыки (Кис, я не к тебе)
дело ж не в том, сколько у человека денег, а что он с ними делает, лежат ли они в швейцарском банке или вложены в российскую индустрию и дают рабочие места.

0

438

Olgeya написал(а):

извините за много букофф...

да все правильно...

галка написал(а):

но вначале как бы составляется бизнес - план. И как бы без капиталовложений - нельзя.

как бэ даже комментировать не хочется  :smoke:  не знаю, просто вы не сталкивались с этим, поэтому комментировать про бизнес-план конечно хорошо, я сама тут чего умного завернула, но вот не хочется... так как вместе с Ольгой по одну сторону баррикад. Только добавлю к тому, что из этих 60.000 (сумма варьируется в разных округах России) еще отдадите
- на пожарную охрану
- на сигнализацию
- на санэпедемстанцию
и прочее...
в 90-е реально проще было открыть бизнес, не было вот этих "правил"... а сейчас, прежде чем начнете получать доход и окупать свои вложения - пройдет оооочень много времени и оооочень много инстанций.

галка написал(а):

То чем вы занимаетесь, я бы назвала частным предпринимательством.

Это не вы так назвали. а гражданский кодекс.

Olgeya написал(а):

и чиновники просто обязаны вам содействовать и не мешать.

у нас это читается только с улыбкой.

галка написал(а):

А частных предпринимателей у нас в стране очень много. Но в основном они владельцы магазинов, где то покупают, а потом перепродают.

простите, а чем им еще заниматься? если ВСЕ производство приватизировано и растаскано по акционерам? Хотите открыть свой завод? ха...не смешите. Даже растащили ленинский план ГОЭЛРО! Мы все сегодня сидим на советском электричестве.
Сейчас нас выручает только нефть.  Путин – наш главный нефтяник – из всей экономики разбирается только в том, как продавать нефть. Но… Время, когда нефть выручала Россию, закончилось. Если сейчас она опустится в цене ниже 80 долларов за баррель, конец света наступит в одной отдельно взятой нашей стране. Передовые умы в мире всерьёз озадачены и уже добились успехов в деле производства биотоплива: и дешевле, и здоровью не вредит! Есть такое растение – рапс, а ещё более эффективен рыжик. Если бы наши кремлёвские нефтекачатели догадались засеять этими культурами бывшие колхозные поля, один бы Китай весь урожай скупил. Финны построили завод по производству биологического топлива – им не хватает сырья! А что у нас на полях - мусор.
Почитайте на досуге программу Коммунистической партии. В ней очень много сформулировано конкретных предложений, а не просто, как у других партий, лозунгов и слоганов, и показано в конкретных цифрах, что происходило с нашей экономикой после развала СССР. Впечатляет!!
Ни в одной другой стране так народ обворовывать не смогут. Ведь именно поэтому многие эмигранты, уехавшие из Советского Союза, вернулись в Россию, потому что Россия стала гнездом жулья! Не хочется, чтобы как в конце 80-ых, на смену одному жулью пришло другое, а результаты сфальсифицированных выборов требовали изменить на сфальсифицированном митинге.
А ещё не хотелось бы, чтобы всенародное безвекторное бунтарство превратилось в очередную светскую тусовку. Во всяком случае на последнем митинге появились дамы в стриженой норке и в бриллиантах. В округе Болотной площади в бутиках были раскуплены товары, которые лежали годами. В одном из бутиков повесили объявление «Во время митинга у нас скидки до 50%!»

Если с Болотной площади начнётся в России революция, она будет называться Норковой революцией.

ну и мой дайджест, вдруг люди еще ждут, чтобы не разочаровать... :D

http://s05.radikal.ru/i178/1202/f4/055d4f163019.jpg

все знают этот плакат, но кто-то уже удачно, на мой взгляд, пошутил - скоро на кремле повесят другой плакат - со словами - НЕ УЙДУ   :flag:  :crazy:

Отредактировано Malinovna (08-02-2012 12:48:31)

+3

439

Malinovna написал(а):

будет называться Норковой революцией.

Муж у жены спрашивает:
- ты где :glasses: ?
жена:
- да в этой.... в норе :flirt: !
муж:
- в какой еще норе :stupor: ?
жена:
- ну ты сам мне машину купил, как она там называется :dontknow: ?
муж :O :
- хорошо что я тебе не пежо купил ;)

0

440

Malinovna написал(а):

А ещё не хотелось бы, чтобы всенародное безвекторное бунтарство превратилось в очередную светскую тусовку. Во всяком случае на последнем митинге появились дамы в стриженой норке и в бриллиантах. В округе Болотной площади в бутиках были раскуплены товары, которые лежали годами. В одном из бутиков повесили объявление «Во время митинга у нас скидки до 50%!»
Если с Болотной площади начнётся в России революция, она будет называться Норковой революцией.

на то она и безвекторная, мда...
ах, как быстро
не зря еще до последнего митинга люди стали открещиваться
классика жанра: чтобы большое сделать маленьким - сделай его смешным...
и все-таки эти митинги прошли не зря

0

441

Malinovna написал(а):

простите, а чем им еще заниматься? если ВСЕ производство приватизировано и растаскано по акционерам?  .

Вот, каждый нашёл или находит себе примение.

Malinovna написал(а):

Ни в одной другой стране так народ обворовывать не смогут. Ведь именно поэтому многие эмигранты, уехавшие из Советского Союза, вернулись в Россию, потому что Россия стала гнездом жулья! Не

Да. Они вовремя подсуетились,  ваучеры у людей скупали, за бесценок.  Во тогда  и нужно было бить в набат , а теперь все, поезд ушёл.

Так про что мы ?
Я о том, что нет такого дяди.

А тогда - "Нафига козе баян"!

0

442

Вивьен написал(а):

дело ж не в том, сколько у человека денег, а что он с ними делает, лежат ли они в швейцарском банке или вложены в российскую индустрию и дают рабочие места

я не думаю, что среди них  всех есть такой, у кого деньги только в российских банках
короче по принципу  олигарх не олигарх их разграничивать не надо, имхо
все богатые, все в какой-то степени бизнесмены
и не все деньги каждого из них направлены только на вложение в российскую индустрию и рабочие места
ИМХО)))

Отредактировано Kissenya (08-02-2012 18:21:01)

0

443

Госдеп с Ксенией Собчак! Новое шоу на MTV! Эфир 7.02.12

0

444

а тем временем.... шоу продолжается....
один из основных кандидатов в президенты уже начал разворачивать активную агит борьбу в преддверии выборов
ибо........
ибо, видимо, это решение нынешнего президента стало для него роковым в свое время.... и, опять же видимо, именно поэтому решили, что ему не стоит балатироваться на второй срок....
имхо...и больше в шутку....

http://teh-nomad.livejournal.com/1171958.html#cutid1

Жаль времени... и коров

Жаль времени... и коров

http://uploads.ru/i/R/X/K/RXKAj.jpg

В России могут возродить перевод часов, заявил премьер-министр страны Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами во вторник, 7 февраля. По мнению Путина, к переводу стрелок можно вернуться лишь после широкого обсуждения темы экспертами и общественностью.

Владимир Путин рассказал, что перевод часов не является "фетишем". Премьер считает, что можно вернуться к переходу на "летнее время", но посоветовавшись со специалистами.

Вопрос перевода часов на "летнее время" Владимир Путин уже обсудил с президентом России Дмитрием Медведевым. Именно президент выступал за отмену перевода часов. Как пишет "Интерфакс", после разговора с Путиным глава государства пообещал "не держаться" за свою позицию.

Владимир Путин на встрече с доверенными лицами заявил, что Медведев, принимая решение об отмене перевода часов, думал о коровах. Путин напомнил известное высказывание президента о том, что люди могут вставать на час раньше, а вот коровы давать молоко раньше не станут.

Дмитрий Медведев не хотел никому навредить, отменяя перевод часов, добавил Путин. По словам премьера, глава государства, отменяя "летнее время", пошел на такой шаг, советуясь с теми, кто говорил о нарушении биологических часов человека.

0

445

JanuSS написал(а):

Медведев, принимая решение об отмене перевода часов, думал о коровах. Путин напомнил известное высказывание президента о том, что люди могут вставать на час раньше, а вот коровы давать молоко раньше не станут.

а я то, дурочка, голову все ломаю, к чему реклама на тв, что коров будить не надо.....
а оно ж воно квк
а все-таки злой человек Путин

0

446

Вивьен написал(а):

Путин напомнил известное высказывание президента о том, что люди могут вставать на час раньше, а вот коровы давать молоко раньше не станут.

А что ,у нас коров больше чем людей?

0

447

JanuSS написал(а):

Владимир Путин на встрече с доверенными лицами заявил, что Медведев, принимая решение об отмене перевода часов, думал о коровах. Путин напомнил известное высказывание президента о том, что люди могут вставать на час раньше, а вот коровы давать молоко раньше не станут.

о, как
Ян, ну ты че, я на него смотрела-смотрела и сама чуть не разревелась
ну нельзя же так  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

448

галка написал(а):

А что ,у нас коров больше чем людей?

Ну Медвед же не со зла   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  фотка действует
и, кстати, я его поддерживаю в этом плане - не знаю, кто как пережил перевод часов, а на меня это никогда чувствительного влияния не оказывало, зато теперь эти временные прыжки закончились......судя по всему временно

0

449

Kissenya написал(а):

Ян, ну ты че, я на него смотрела-смотрела и сама чуть не разревелась
ну нельзя же так

а вот ты знаешь... я тоже вот как то также
вот чтобы не говорили...и пусть я буду последнем романтиком в нашей стране, но мне его исренне жаль
как то изначально его вытащили в качетстве ПУТозаменителя и в конечном итоге сделают козлом отпущения за все допущенные ошибки....
и время опять переведут....
и еще чего тоже, под общую дудку вернут, указав пальцем, мол не я, а медведь накосячил
вот искренне, как человека жаль...
понятно, что сам на это все пошел... но .... но всегда есть чисто бабская жалость
и вообще.... его НГ поздравление до сих пор как то радует... человечным было...

+2

450

Kissenya написал(а):

и, кстати, я его поддерживаю в этом плане - не знаю, кто как пережил перевод часов, а на меня это никогда чувствительного влияния не оказывало, зато теперь эти временные прыжки закончились......судя по всему временно

ну вот ты знаешь, это ж все субъективно
отмена то вроде бы как никак и не подействовала,....
а вот все-равно тяжело было принимать, что в питере зимой рассвет в 11 утра начинается....
хотя понимаю, не прожила бы предыдущих 30 лет по другому - и не замечала бы
в общем - тут как ко всему относиться....

0

451

Neo написал(а):

Завидую по хорошему такой уверенности...
вот я не фига ни в чем не уверена, все болтаюсь как г..но в проруби..))

Да ну... Я не уверена, есть ли жизнь на Марсе и кто круче Кристина Агилера или Бритни Спирс.  :D  А в том, что как Россия так и Украина в больших траблах - разве в этом можно сомневаться?

Dream написал(а):

"Следуйте за тем, кто  ищет истину. И остерегайтесь тех, кто её уже нашёл"

Отлично! Так и ходят друг за другом ищущие, падая в ямы и набивая себе шишки. А те, кто нашел, одиноко сидят на пригорочке - ведь их все остерегаются. (Это я не о себе, если чё  :D  ) 

галка написал(а):

Вот так да?
А почему Вы считаете, что это происходит только в России?
Сейчас трудно ВСЕМ во всем мире.

Ну так какой вывод? Если плохо всем - значит, ничего делать не надо? Кстати, им там плохо совсем по другим причинам.

А Россия всегда была богата природными ресурсами на зависть Всем.
И не надо нам этим тыкать вилкой в глаз.

:huh:  Ну у вас и сравнения... Может, кому и завидно, да не мне: что ж хорошего, если есть богатство, да распорядиться им не умеют? Вы разве не согласны, что экономика России дутая и держится в основном на ценах да на разработках нефтяных? Цена упадёт - и фьють! - улетит пузырь.

Сами люди, мы с Вами стали другими. У всех в глазах одни нули мерещатся.
С этого всё и идёт.

И я об этом. Жаль, что мало кто заметил в моём послании главное.

Вивьен написал(а):

Мы не умеем трудиться регулярно. Мы приучены вкалывать в страду, а потом пить беспробудно. Мы готовы во имя идеи или в годы опасности поднимать целину, строить БАМ и не отходить от станков сутками, но стоит только наступить затишью - мы переходим в спящий режим. Только у нас мог родиться вопрос (и не вопрос даже, а угроза) - "тебе что, больше всех надо?" "Больше всех" у нас разрешается только блаженным, поэтам, на крайний случай, Кулибиным.
Пока не изменимся - так и будем жить, по-медвежьи. А на кого смотреть - на Европу или на Китай - не так уж важно, важно полезный опыт и знания перенимать, если их с нашей природной силой да ресурсами сложить, мощнее страны не будет.
А хоронить Россию рановато будет, не такие хоронить пытались и не из таких передряг выходили, и сегодняшние выборы не конец света.

Во многом согласна.  Но вот на счёт "хоронить Россию".... Если имеется в виду Россия как определённая территория - то моё мнение, что границы будут меняться, и ничего страшного здесь нет. Вечного ничего не бывает, государства приобретают и отдают территории, это неизбежно. Если же Россия как нация, то это более сложный момент. А существует ли она сейчас, как единая нация? Гражданин России - это русский или россиянин? Есть ли у неё национальная идея? Вопросов много...

Алёна написал(а):

Не развалится, если поменьше будем слушать разных "доброжелателей"!

Вряд ли этот процесс зависит от разговоров "доброжелателей".

Алёна написал(а):

Сейчас весь мир балансирует на грани. Не только в одной России проблемы. И , кстати, на Украине их не меньше. Только как-то не тянет вам советы давать. В своём доме каждый должен разбираться сам.

А, ну вот оно что. Знаете, у меня оба деда русские. В России родственники и друзья живут. Мы (наши государства) связаны на данный момент очень тесными культурными, экономическими и родственными связями. Может, у нас сейчас у каждого и свой "дом", но эти дома нам не чужие. Я же не проблемы Зимбабве здесь обсуждаю. Если Россия полетит в пропасть, то полетит и Украина. Кстати, Россия не стесняется вмешиваться в наши внутренние дела и давать нам советы. А также при каждом удобном случае напоминает о том, что мы братские народы (как вариант - вообще один народ, разделённый границами).

Мне кажется, я вполне могу себе позволить высказываться в этой теме и даже давать советы. Ваше право им не следовать.  :flirt:
Но, думаю, найдутся и те, кому мои мыслишки придутся по душе.  :yep:

+2

452

Sudarshana написал(а):

Но, думаю, найдутся и те, кому мои мыслишки придутся по душе

ну что ж ты так? :D мне очень даже нравятся твои мысли :flirt:

Sudarshana написал(а):

кто круче Кристина Агилера или Бритни Спирс.

Майкл Джексон :D вот и разрешился спор хоть по одному вопросу)))

0

453

в ход пошла тяжелая артиллерия)))

Патриарх – Путину: Если цель молодежи – отваливать, мы потеряем Россию!
Премьер призвал церковь стать партнером государства

Когда Владимир Путин поздравлял Патриарха Кирилла  с годовщиной интронизации, виновник торжества пригласил его на большой  разговор с представителями религиозных  конфессий. И вот в среду премьер снова взял однодневный отпуск и отправился в Свято-Данилов монастырь.
- Мы пригласили вас как премьера и кандидата в президенты. Как человека, который имеет наиболее высокий шанс реализовать свое кандидатство в реальную должность, - приветствовал гостя предстоятель РПЦ. И подчеркнул, что встреча – не парадная, а деловая.

- Государство в последние годы старалось делать все, чтобы помочь религиозным организациям возвратить долги, которые накопились за многие годы советской власти. Если в 2008-2011 годы мы направили на восстановление религиозных зданий и сооружений, находившихся в федеральной собственности 2,3 миллиарда рублей, то в ближайшие три года это будет уже 3,5 миллиарда рублей, - первым делом сообщил премьер. - Даже не берусь назвать количество объектов, переданных государством религиозным организациям. Никого не обошли стороной, столько мечетей никогда за всю историю не получали, счет идет на тысячи!
При этом премьер  подчеркнул, что государство остается светским, но отделение от церкви не должно быть примитивным, как в советские  годы. Не ущемление, а сотрудничество.

- Должен восстановиться другой режим взаимоотношений – режим партнерства, взаимной помощи и поддержки. Нужно деятельное прямое ежедневное участие религиозных организаций в жизни. Сегодня задача государства - не только возвращать награбленное, а создать условия для совместной эффективной работы по возрождению и укреплению духовно-нравственной сферы, в воспитании детей, - отметил Путин и обозначил ключевые направления совместной работы.

В первую очередь, это проблемы демографии, образования и воспитания и господдержка соцслужения.

- Я не мог не поддержать предложение Патриарха Кирилла об организации центров поддержки семьи в каждом субъекте федерации, в каждом муниципальном округе. Таких структур нужно, как можно больше. И органы власти всех уровней должны оказывать содействие в их создании и деятельности. После бурных дискуссий в 2009-2011 годах прошла апробация курса «Основ преподавания религиозной культуры и светской этики», в которой участвовали почти полмиллиона детей, 20 тысяч преподавателей и 30 тысяч школ. И я не слышал ни одного серьезного негативного отзыва. Важно, чтобы он не превратился в формальный ликбез, преподавать должны хорошо подготовленные люди - либо теологи, либо священники, - подчеркнул Путин и обещал дать поручение Минобрнауки обеспечить помощь и подготовку профильных специалистов.

Также премьер  обещал уравнять вузы и школы, созданные при участии религиозных организаций, с государственными по доступу к бюджетным средствам, аренде и зарплате преподавателей.

- Некоммерческие организации, созданные при участии церкви, должны иметь доступ к конкурсам на государственные и муниципальные задания по оказанию социальных услуг наравне с бюджетными учреждениями, - отметил Путин.

И добавил, что  церковь должна присутствовать и  на ТВ, и в Вооруженных Силах. По данным соцопросов, свыше 70% россиян одобряют приход священнослужителей в армию и создание православного телеканала.

- Голос церкви должен звучать в полную силу, в том числе и на федеральных телеканалах. Участие церкви в жизни Вооруженных Сил РФ уходит глубоко корнями в историю Родины, это мощный источник патриотизма, - подчеркнул премьер, напомнив, что 22 июня первым с воззванием к народу выступил не Сталин, а именно церковь.

Патриарх Кирилл в ответном слове сравнивал хаос пережитых 90-х с наполеоновским нашествием и гитлеровской агрессией.

- Важно, чтобы  молодежь поняла, через что мы прошли. Я открыто должен сказать, как Патриарх, который призван говорить правду, не обращая внимания на политическую конъюнктуру, что огромную роль в исправлении этой кривизны сыграли лично вы, :flirt:  - обратился к Путину Святейший. – Вы пахали, как раб на галерах, с той лишь разницей, что у раба не было такой отдачи. :D  Это не означает, что мы согласны со всеми вашими действиями, есть и критические точки зрения. Но  достижения 2000-х годов помогли людям сформировать некую основу, наличие культурного кода, передающего из поколения в поколение незыблемые базисные ценности народа. Угрозы, которые сегодня существуют, очень велики и опасны. Формируется цивилизация инстинкта: иметь больше и тратить больше. Нет никаких высоких идеалов, и тогда почему мы удивляемся, что перед президентом на журфаке выступает девушка -отличница, чья главная цель – отвалить. Туда, где выше уровень потребления и больше денег. Если цель у молодежи такая, то тогда мы явно проигрываем все.
http://uploads.ru/i/c/r/U/crUGK.jpg

Премьер призвал церковь стать партнером государства
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Подчеркивая, что  никакая зарплата не заставит солдата  пойти в атаку, Патриарх посетовал, что чувства долга молодежи сегодня  никто не формирует.

- Что произойдет через 6 лет, а что через 12? Если массовый идеал – отваливать, то мы потеряем Россию. Нужно вернуть воспитательную функцию в сад, школу, университет, - отметил предстоятель РПЦ и предложил отдельную демографическую программу. - В год по официальной статистике рождается 1 миллион 814 тысяч детей, абортов – 1 миллион  230 тысяч. А по неофициальной – 3,5-4 миллиона абортов. Если сократим в два раза аборты, то за 20 лет будет 40 миллионов населения только по программе сокращению абортов, а если добавить программу по стимулированию семей? Предлагаем программу поддержки многодетных семей для демографически депрессивных регионов, которая бы обеспечила адресную поддержку многодетных семей.

В тех же США, по его словам, 3 тысячам религиозным  организациям в год выплачивают более 2 миллиардов долларов, а в Германии на соцработу, где заняты религиозные организации, дают 20 миллиардов евро.

Поговорили и  про «арабскую весну», и про  прокатившиеся по России митинги  протеста.

- Мы видели, как главы МИД РФ и СВР были с визитом в Сирии и довели до всего мирового сообщества, что Россия не намерена допускать то, что случилось в Ливии. И когда начинают указывать наши братья – представители других исламских стран, мы должны показать наше духовное единство и поддержку той политике, которая ведется президентом и председателем правительства РФ, - подчеркнул председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

- Мы столько видели революций – достаточно! Нужен позитив. А то, что митинги в России идут в субботу, сразу видно, что это не еврейское дело :D , - пошутил главный раввин России Берл Лазар.

- Мы должны безусловно дать народам этих стран возможность самостоятельно решать свою судьбу, и наша задача помочь им это сделать без всякого внешнего вмешательства. Я прекрасно отдаю себе отчет, какого качества был режим в Ливии. Но сегодня никто не показывает, что происходит в Сирте и других городах, которые поддерживали Каддафи. А там страшные преступления, - напомнил премьер. - Ужасные последствия внешнего вмешательства, в первую очередь, вооруженного. Нельзя вести себя как слон в посудной лавке. Нужно помогать, подсказывать, ограничивать в чем-то, чтобы противоборствующие стороны не применяли оружия. Пока культ насилия выходит на первый план, и это не может не беспокоить. Мы не должны допустить ничего подобного в нашей стране.

Глава Отдела внешних  церковных связей митрополит Волоколамский  Иларион, в свою очередь, привел страшную статистику:

- Мы видим на примере Ирака, Египта, где при помощи внешней силы был свергнут режим, что положение христиан катастрофически ухудшилось. При Хусейне жили 1,5 миллиона христиан, сейчас 150 тысяч. Каждые 5 минут в мире погибает христианин за веру. Надеемся, что при вашем президентстве одним из направлений внешней политики будет систематическая защита этих христиан. Сильная Россия – та Россия, которая защищает христианские меньшинства.
- Не сомневайтесь, что так оно и будет, - заверил кандидат в президенты.

лубочная картинка получилась: и муфтий , и раввин, и митрополит)) благодать)) но почему-то не верится никому((( слово "обещать" продолжает оставаться ключевым :writing: контора пишет)

0

454

Классный руководитель написал(а):

ну что ж ты так? :D мне очень даже нравятся твои мысли :flirt:

Спасибо, друг!  :flag:  :cool:

Классный руководитель написал(а):

Майкл Джексон :D вот и разрешился спор хоть по одному вопросу)))

http://uploads.ru/t/1/A/E/1AExJ.jpg
Се ля ви!  :love:

-1

455

Классный руководитель написал(а):

в ход пошла тяжелая артиллерия)))

ага, в последние дни заметно
принципиально буду обращать внимание только на то, что было до конца января

0

456

РПЦ открыла в Москве кризисный центр для беременных и молодых мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Новый центр, расположенный в доме 22 по улице Станиславского, готов приютить одновременно 9 женщин и оказать им необходимую социальную, юридическую, психологическую и духовную помощь
Русская православная церковь открыла в Москве кризисный центр для беременных и молодых мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По подсчетам специалистов, таких только в столице около 1000 человек. Новый центр, расположенный в доме 22 по улице Станиславского, готов приютить одновременно 9 женщин и оказать им необходимую социальную, юридическую, психологическую и духовную помощь. С подробностями Ирина Кост.

- Чтобы этот дом стал прибежищем для тех, у кого есть печали - для тех женщин, которые хотели бы стать матерями. Но вот эта жизнь наша современная, к сожалению, не всегда этому способствует, не всегда помогает человеку.

"Дом для мамы"- так называется православный центр - открылся молебном. Чего-чего, а печалей у женщин, которые собираются рожать, оставшись без поддержки родных или друзей, а часто и без крыши над головой, предостаточно.

Пантелеимон, епископ Смоленский и Вяземский:
- Мы не будем спрашивать у мамы, которая оказалась в трудной ситуации, какого она вероисповедания, крещена она или нет. Если ей нужна помощь, то мы будем помогать всем, независимо от того, во что верит тот или другой человек.

Центр может приютить максимум 9 женщин с малышами. Для них уже все готово - уютные комнатки, в шкафах - детские вещи. Коляски, кроватки и, если необходимо, лекарства, предоставят бесплатно. Однако тех, кому требуется помощь, в разы больше. Кров предоставят самым нуждающимся, а остальным постараются помочь хоть чем-то.

Мария Студеникина, руководитель центра помощи "Дом для мамы":
- Сейчас у нас в других регионах России открываются подобные приюты. И если будет возможность отправить женщин туда, например, в город Нерехта Костромской области или в иные, - мы будем стараться это делать.

Сотрудники кризисного центра сейчас пытаются помочь Юлии Белицкой. Ее еще нерожденному ребенку поставили тяжелый диагноз. В Москве врачи опустили руки. За один день благотворители собрали деньги на обследование в Германии; там обещают спасти малыша. Но операция стоит 4 миллиона рублей, их надо успеть собрать за 3 недели.

Справочная служба "Милосердие": 8 (495) 972-97-02.

Кризисный центр едва успели открыть, он еще не заселен, но люди, желающие помочь, уже пришли. Мария пришла с маленькой дочкой. Им очень хочется вернуть добро, которое когда-то помогло им.

Мария Моисеева:
- Когда мой ребенок родился - у нас тоже была сложная ситуация, и потребовалась помощь. Нам на помощь пришли друзья. Мы бы хотели, в свою очередь, помочь женщинам, которые окажутся в такой же ситуации.

Сотрудники центра уверены: все у них с Божьей помощью получится. Только бы отдача была. Предлагая своим подопечным любую помощь - от еды и одежды до ремонта жилья, они ждут, что женщины и сами будут работать, чтобы наладить свою жизнь.

Мария Студеникина, руководитель центра помощи "Дом для мамы":
- Трудность, с которой мы боимся столкнуться, это то, что женщина не будет реагировать на нашу помощь и будет только жить на наши средства. То есть женщина должна сама трудиться, сама работать над своей жизнью. 

В "Доме для мамы" можно будет жить 3 месяца. За это время мамам помогут найти работу, зачислить детей в дошкольные учреждения, предложить варианты выхода из кризисной ситуации.

Ирина Кост, Георгий Сытник. "ТВ Центр".

Отредактировано галка (09-02-2012 09:11:05)

0

457

Sudarshana написал(а):

Если же Россия как нация, то это более сложный момент. А существует ли она сейчас, как единая нация? Гражданин России - это русский или россиянин? Есть ли у неё национальная идея? Вопросов много...

Сформулировать национальную идею я, наверное, не смогу, но думаю, что сейчас она столь же действенна, как и в прежние времена. Гражданскую войну пережили, репрессии, развал СССР - перевыборы Путина уж как-нибудь осилим )) (я шучу, но в каждой шутке...)
Sudarshana, не обижайтесь, мы тут иногда очень категорично высказываемся, но уверена - ничего личного.

Sudarshana написал(а):

Может, у нас сейчас у каждого и свой "дом", но эти дома нам не чужие.

абсолютно согласна.
чем не национальная идея? все-таки славяне всегда ощущали себя ветвями одного корня, не так ли?

Классный руководитель написал(а):

Нужно вернуть воспитательную функцию в сад, школу, университет

хорошо бы.  только воспитывать имеют право лишь те, кто сам живет на отдачу, а не на взятках.  да еще отменили бы этот идиотизм с ЕГЭ (господи, дай Путину по мозгам, пожалуйста, желательно побыстрее)

0

458

Вивьен написал(а):

отменили бы этот идиотизм с ЕГЭ (господи, дай Путину по мозгам, пожалуйста, желательно побыстрее)

Отмена ЕГЭ прописана в предвыборных кампаниях Прохорова и Жириновского.
В программе Путина - усовершенствование ЕГЭ (или что-то типа того).

0

459

Kissenya написал(а):

Отмена ЕГЭ прописана в предвыборных кампаниях Прохорова и Жириновского.
В программе Путина - усовершенствование ЕГЭ (или что-то типа того).

Минобразин. :D

0

460

Kissenya написал(а):

Отмена ЕГЭ прописана в предвыборных кампаниях Прохорова и Жириновского.
В программе Путина - усовершенствование ЕГЭ (или что-то типа того).

вспомнилось по этому поводу


http://www.youtube.com/watch?v=y3_GIk7g … r_embedded
c 05:40

+1

461

Sudarshana написал(а):

Мне кажется, я вполне могу себе позволить высказываться в этой теме и даже давать советы. Ваше право им не следовать.  :flirt:
Но, думаю, найдутся и те, кому мои мыслишки придутся по душе.  :yep:

каждый может высказываться где хочет и как может. Только тему, про Вы и Мы начали именно вы (простите за тафтологию), я не первый человек, кто это замечает.

0

462

собственно как итог всем разговорам
http://s43.radikal.ru/i101/1202/1f/ba1cab928cae.jpg

0

463

JanuSS написал(а):

вспомнилось по этому поводу

мне оттуда и вспомнилось http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
я сначала вспомнила, что Гарик и Иван сказали - отменить, а затем вспоминала у кого в руках были чьи программы))))))))

Программа "Доступное жилье".
http://s017.radikal.ru/i411/1202/6f/24cf7f60a63e.jpg
Конечно зарплаты тоже несколько увеличились.

Отредактировано Kissenya (09-02-2012 17:02:25)

0

464

Kissenya написал(а):

я сначала вспомнила, что Гарик и Иван сказали - отменить, а затем вспоминала у кого в руках были чьи программы))))))))

и я сразу это представление вспомнила. очень было доходчиво изложено ))

Kissenya написал(а):

Программа "Доступное жилье"

если оттуда столицы вычесть, может, оно и не так страшно будет.
сегодня только читала, что обозначена самая минимальная аренда квартиры в Москве - 16 тыс., а взять ипотеку может только семья, где месячный доход выше 200 тыс.
а по телевизору недавно передача была, не помню, в каком месте (в МО что ли) детям-детдомникам квартиры выделяли, так в районе, в который даже еще транспорт не ходит, идти надо 2 км. по глуши пешком, в квартирах голые стены. Девочка одна говорила: я так рада, что есть своя квартира, жаль, что жить только в ней не могу...
но хорошо хоть вообще дают что-то.

0

465

Вивьен написал(а):

но хорошо хоть вообще дают что-то.

тут не могу не согласиться.... ну ты знаешь ))

но в остальном... очень даже нет... не все так оптимистично
ипотека в нашей стране, при минимальной процентной ставке 12-15% годовых - это ни с какими 20тыс в месяц (я надеюсь, ты опечаталсь в своем посте :) ) не осилить... разве что только брать эту ипотеку пожизненно
и ставки если и будут понижаться, то в лучшем случае года через 3-4 и на 3-5 % от силы.
европейских 3-4% годовых в росси нужно будет ждать до следующего века
цены на все растут безбожно, при чем, очень сложно понять, на чем это основывается
точнее понятно, но сомневаюсь, что в нашей стране опять же дойдут до понимания, что окупаемость в 10-15 процентов от себестоимости - это норма, ..а не как у нас сейчас - 100-150%
но пока...пока мы находимся в замкнутом круге... у нас ничего друго не будет

0

466

Пост Tata с МДЖ:

"то та у мя на столе приказ лежит в субботу на митинг по выборам притаранить 12 чел))))"

(это насчет тех грядущих, на которые, как я только что по телеку слышала, в защиту страны от "страшной оппозиции  :smoke: " должны притащиться 200 000 человек)

Вот может быть в словах Навального бы ещё усомнилась, но ей верю.

0

467

Kissenya написал(а):

приказ лежит в субботу на митинг по выборам притаранить 12 чел (...) в защиту страны от "страшной оппозиции

У моего отца на работе обязали быть на путинском митинге 4 февраля всех без исключения.
"Пенсионер? болеешь? не вопрос, уволим за 15 минут." (это дословно)
Папа-то в опозицию не верит, но и путина не жалует.
Но после такого "открытого жеста" кто угодно на баррикады полезет.))

вот в этом и суть происходящего...

В тот же вечер по 1му каналу ВВП сказал примерно следующее:
"Я очень тронут, что такое кол-во людей пришло меня поддержать.
Был, конечно, задействован некоторый административный ресурс, :glasses:
но убежден, что большинство – это те, кто полностью согласен с моей позицией!"
и глаза такие добрые-добрые... :flirt:

0

468

а тем временем, 26 февраля. в 14.00. очередной митинг на садовом кольце

статейка такая..
http://www.ridus.ru/news/21257/

Who's bad? написал(а):

вот в этом и суть происходящего...

http://s018.radikal.ru/i501/1202/d7/3534bdaa197e.jpg

Отредактировано Malinovna (09-02-2012 23:00:56)

0

469

Вивьен написал(а):

Сформулировать национальную идею я, наверное, не смогу, но думаю, что сейчас она столь же де
йственна, как и в прежние времена. Гражданскую войну пережили, репрессии, развал СССР - перевыборы Путина уж как-нибудь осилим )) (я шучу, но в каждой шутке...)
Sudarshana, не обижайтесь, мы тут иногда очень категорично высказываемся, но уверена - ничего личного.

Национальная идея - штука серьёзная. Думаю, в СССР её не было. Просто не могло быть в силу объективных причин.

Мариш, мы ж вроде на "ты"
  :flag:

Вивьен написал(а):

абсолютно согласна.
чем не национальная идея? все-таки славяне всегда ощущали себя ветвями одного корня, не так ли?

Кстати, да. Это может стать основой будущей национальной идеи.

Malinovna написал(а):

каждый может высказываться где хочет и как может. Только тему, про Вы и Мы начали именно вы (простите за тафтологию), я не первый человек, кто это замечает.

??? В смысле?!   o.O  :confused:   Где я такую тему начинала? Вы меня с кем-то путаете....  :hobo:

0

470

просто так  :flag:

http://ru.fishki.net/picsw/022012/09/post/marazm/marazm-0010.jpg
--
--

0

471

Спасение России - план Минэкономразвития

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 8LNghoRQ#!

0

472

Olgeya написал(а):

просто так

вспомнилось:

+1

473

Вольное дело Глеба Тюрина

0

474

Смотрите какой интересный ход перед выборами.....

http://uploads.ru/t/t/B/H/tBHsQ.jpg

Отредактировано Sunray (12-02-2012 14:59:38)

0

475

Путин хочет нарастить население России до 154 миллионов

http://news.mail.ru/politics/8074623/?frommail=1

В новой программной статье глава правительства изложил стратегию народосбережения.

Премьер-министр, кандидат в президенты России Владимир Путин предполагает в обозримом будущем увеличить население страны до 154 миллионов человек. О том, как этого добиться, он написал в программной статье в «Комсомольской правде».

Полный текст статьи «Строительство справедливости. Социальная политика для России» будет опубликован завтра, однако газета уже сегодня перечисляет ее наиболее интересные положения. Владимир Путин предлагает с 1 сентября повысить зарплату преподавателей государственных вузов до средней по региону, а в 2013-1018 годах заработок работников высшего образования должен вырасти до 200% от среднего показателя в субъекте. Аналогичные меры предполагается принять и в отношении врачей.

Глава правительства также предлагает воссоздать рабочую аристократию, к 2020 году она должна составлять не менее трети квалифицированных кадров (около 10 миллионов человек). Путин также еще раз подчеркнул, что выступает против повышения пенсионного возраста. Кандидат в президенты предлагает выплачивать семьям спецпособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста в тех регионах, где существуют негативные демографические тенденции. Премьер утверждает, что это будет означать прибавку примерно в 7 тысяч рублей в месяц. Кроме того, в течение ближайших 4 лет Путин обещает полностью ликвидировать очереди в детские сады.

В статье также говорится, что стипендия для студентов должна составлять 5 тысяч рублей в месяц. Путин также предлагает создать телеканалы, посвященные классической музыке, театру, изобразительному искусству, архитектуре, а также литературный, исторический и каналы с детской классикой. Для обеспечения населения России жильем премьер предлагает мероприятия по избавлению от коррупционной нагрузки и бюрократических схем. Благодаря этой программе, считает Путин, цены на жилье удастся снизить не менее чем на 20%, а в некоторых случаях — на 30%.

Благодаря стратегии народосбережения глава правительства к 2050 году рассчитывает увеличить население страны до 154 миллионов человек. В противном, инерционном случае, говорится в статье, за это время население сократится до 107 миллионов человек.

=====
я можно просто тихо истерически поплачу..... ибо банально не верю в благие намерения.....

+1

476

JanuSS написал(а):

я можно просто тихо истерически поплачу..... ибо банально не верю в благие намерения.....

Хочется спросить - где ты был раньше?

0

477

Olgeya написал(а):

Хочется спросить - где ты был раньше?

до этого 8 лет он занимал скромную должность какого то там премьер-министра....
и вопрос народосбережения волновал исключительно в других целях...впрочем, как и сейчас...
как до пенсий не доживали... так доживать и не будут....а налоги с кого то взимать все-ж таки надо.....

0

478

JanuSS написал(а):

как до пенсий не доживали... так доживать и не будут...

да...не даром так периодически пиарят тему увеличения пенсионного возраста.

JanuSS написал(а):

а налоги с кого то взимать все-ж таки надо.....

0

479

Пишет Михаил Задорнов

МИТИНГИ, ГАЛКИН И ПУГАЧЁВА

До сих пор обсуждается тема митингов «за» и «против». Митинг «против» не имел того успеха, который ему предсказывали. Успех митинга «за Путина» раздули СМИ. Но всем опытным людям видно, что камера снимает часть толпы – так всегда делают, чтобы создать видимость переаншлага, и наврать, как много было людей.

Но были и правдивые репортажи. Я несколько дней смотрел новости. Приятно, что мысли высказанные мной в блогах, проявляются в теленовостях некоторых каналов. Естественно, под авторством тележурналистов. Значит, влияние (ура!) происходит. Поэтому выскажу своё мнение по поводу того, что произошло на самом деле.

Недавно в России был Киссинджер. Просто так он никуда не ездит. Фамилия Киссинджер – от английского to kiss – целовать. Киссинджер – «посылатель поцелуев». Он возит поцелуи в разные страны! Причём, поцелуи Иуды. Раз он встречался с Путиным, значит, базар был конкретный. Приезжал он уже после первой волны поствыборного народного негодования. Их разговор был примерно таким – «Америка не мешает вам занять президентское кресло, наш американский обком не поддерживает бунтующих, а вы нам не мешаете дожать Сирию, а потом Иран. Нет, вы, конечно, делаете вид, что за них хлопочете. Но реально мешать не будете». И наша власть на это согласилась. Она уже давно привыкла сдавать американцам своих бывших друзей. Американцы сдержали своё слово, и подпитывать бунтующих, как это было в Украине и Грузии, уже не стали. Для них сегодня важнее Сирия и Иран.

Кстати, интересно, что предвыборный штаб Путина возглавил Станислав Говорухин. Говорухин вообще всегда был человеком порядочным. И то, что выбор пал на него, человека, которого уважают в России люди достойные, - знак, между прочим, весьма неплохой. И мне понравилось заявление Говорухина, которое он сделал, как истинная личность, а не как чиновник. Этого не мог бы себе позволить ни один Грызлов, ни один Миронов. Говорухин сказал, что в России должна быть национальность «русский». Не надо стесняться этого слова. Он правильно сказал, что слово «россиянин» было придумано Ельциным, дабы не дать возможности развиться чувству достоинства у русских, смешать всех в одну кучу. Говорухин прав. Разговор о том, как называть жителей России, был при мне – в бане после тенниса. Там присутствовали Шахрай, Бурбулис, Коржаков, Барсуков, и Ельцин с ними эту тему обсуждал. Тогда они и сошлись на том, что слово «россиянин» должно стать основным для жителей России. Что интересно, это обсуждалось «в трезвую», ещё никто не выпил, - значит, решение было принято сознательно. А я тогда своё мнение высказать не решился, да и кто бы меня послушал. А, может, и надо было возразить. Как это так – туркмены есть, казахи есть, узбеки есть, а русские вдруг россиянами стали? Слово «русский» появилось, когда славяне объединились с русами. И дети от смешанных браков русов и славян назывались русичи. А следующее поколение – русскими. Это наше родное слово!

А что касается американцев, то если они и будут помогать кому-то в предвыборной кампании, так только Путину. Вопрос, кто будет президентом, окончательно решён – его поддержал американский обком. Даже неинтересно. А МИД будет продолжать делать вид, что оно негодует в связи с действиями США на Ближнем Востоке. Ну, а министерству обороны вообще не до обороны страны. Ему надо обороняться от собственного народа, который его ненавидит. Но у министерства обороны есть мощное средство обороны – министр обороны, ближайший родственник одного из главных кремлёвских жрецов. Он своими родственными связями как в броню закован!

Так что бунтовщиков в ближайшие годы на Западе поддерживать никто не будет. А вот тех, кто искренне ходил на митинги, и по честному желает перемен, мне в этой ситуации жалко. Сегодняшние мировые политики разменяли их как копеечные монеты.

Весь текст (дальше уже про Галкина)

Хм, именно после визита Киссинджера, ВВ говорит, что бурные политические события последнего времени мало повлияли на его убежденность в правоте проводимого курса.  :smoke:

Отредактировано Iren (13-02-2012 12:55:10)

0

480

Четыре месяца, — четыре месяца! — вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. (Муаммар Каддафи)
— Обращаясь к НАТО .

+4

481

Если это правда, то я в шоке.......

http://beta.news.rambler.ru/12824531/
Чулпан Хаматову шантажом заставили сняться в ролике в поддержку Путина

5 февраля в СМИ появилась информация о том, что участие актрисы Чулпан Хаматовой в агитационном ролике в поддержку Путина не было добровольным. По некоторым данным, ее заставили сняться в ролике, под угрозой прекращения финансирования благотворительного фонда «Подари жизнь», основателем которого она является.

Эту информацию на условиях анонимности сообщил изданию Газета.Ru источник в фонде. «Нам всем велели молчать. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники», — сообщил источник. Действия авторов ролика он сравнил с «требованиями террористов». Сообщается, что сама актриса не дает комментариев по этому вопросу. «Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии. Это мое счастье, что меня вот так не согнули», — добавил он.

Видеоролик с участием Чулпан Хаматовой появился в сети 14 февраля. Актриса говорила, что Владимир Путин «всегда выполняет обещания, данные фонду „Подари Жизнь“», и она будет «голосовать за Путина». В блогах ролик вызвал большой резонанс, тогда же появились предположения, что участие Хаматовой в агитации является вынужденным.

Благотворительный Фонд «Подари Жизнь» был учрежден в 2006 году актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Фонд занимается сбором средств на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также оказанием социальной и психологической помощи больным.

И вот комментарий под статьей:

А мне вообще непонятно: почему больных граждан России должны лечить добрые люди на свои деньги, а не богатейшее государство?!! Миллиарды за секунду бросили на покупку вебкамер. А дети как умирали, так и умирают...

+1

482

Sunray написал(а):

А мне вообще непонятно: почему больных граждан России должны лечить добрые люди на свои деньги, а не богатейшее государство?!! Миллиарды за секунду бросили на покупку вебкамер. А дети как умирали, так и умирают...

абсолютно согласна.
и независимо от степени воздействия на руководителей фонда вовлекать подобные организации в предвыборные шашни - низко.

0

483

Sunray написал(а):

в СМИ появилась информация о том, что участие актрисы Чулпан Хаматовой в агитационном ролике в поддержку Путина не было добровольным

Кому интересно, по ссылке в конце статьи есть интервью самой Чулпан проекту "Сноб" по этому поводу.
http://www.chaskor.ru/article/kakoj_tsenoj_26797

Мне кажется, Чулпан Хаматова достаточно здравый, достойный и деятельный человек, чтобы
кому бы то ни было пришло в голову судить ее поступки и подводить под них
какую бы то ни было подоплеку.

+1

484

по-моему, у нас таких дебильных выборов еще не было.

Социальные работники получили указание обеспечить голосование за Путина
  Тестируем родстер MINI
Самая мощная "шестерка" BMW
Всё об "антипробочных" штрафах

Столичные районные центры социальной защиты получили от вице-мэра Москвы Петра Бирюкова указание обеспечить голосование за Владимира Путина среди пожилых москвичей и инвалидов. Об этом пишут "Ведомости" в номере от 16 февраля со ссылкой на члена рабочей группы по защите избирательных прав при президентском Совете по правам человека Илью Шаблинского.
По словам Шаблинского, на совещании руководителей Центров социального обслуживания (ЦСО) с Бирюковым также обсуждались возможные варианты исполнения этого указания - в частности, активное использование переносных урн, содержимое которых значительную часть времени будет находиться вне зоны действия веб-камер. Сообщается также о том, что от пожилых москвичей уже начали поступать жалобы на звонки сотрудников ЦСО, убеждающих своих подопечных голосовать на дому.

Сотрудник одного из ЦСО на условиях анонимности подтвердил "Ведомостям" информацию о разнарядке - по его словам, каждый из примерно 200 сотрудников центра должен убедить проголосовать на дому минимум пятерых подопечных. К центру прикреплено около 15 тысяч человек, 3 тысячи из них уже внесены в списки для голосования на дому по состоянию здоровья. По словам источника, в день выборов ко всем голосующим на дому придет сотрудник ЦСО "и покажет, где надо поставить крестик".

Онлайн "Карта нарушений на выборах" зафиксировала как минимум 6 нарушений, связанных с деятельностью ЦСО в Москве и других городах России. В столице речь идет в частности о центрах "Северное Медведково", "Хамовники" и "Вешняки". Кроме того, источник "Ленты.ру" подтвердил факт обзвона населения сотрудниками соседнего с "Вешняками" ЦСО "Рязанский" - пенсионеров убедительно просят проголосовать на дому без какого-либо конкретного обоснования.

В пресс-службе мэрии Москвы все подобные сообщения "Ведомостям" опровергли, заявив, что ЦСО не подконтрольны вице-мэру Бирюкову. Представитель самого вице-мэра отказался от комментариев.

Использование переносной урны предполагает выезд представителя участковой избирательной комиссии на дом к избирателю. Присутствие наблюдателей при этом не обязательно, более того, по словам правозащитников, на практике представители УИК стараются не брать с собой лишних людей, объясняя это отсутствием мест в машине или другими бытовыми причинами.
http://lenta.ru/news/2012/02/16/voteathome/

0

485

Вивьен написал(а):

по-моему, у нас таких дебильных выборов еще не было.

у нас их вооще не так много и было.....
в последнее время мне это все начинает напоминать какую массовую информационную истерию....
в которой уже сложно однозначно понять, где правда, а где нет...

сегодня с утра смотрела вот такой вот бред


http://www.youtube.com/watch?v=-9-5NBaAEsI

подумала.... неужели нас считают за полных идиотов?
почему именно таким идиотским развитием событий пугают неокрепшее сознание молодежи?

с другой стороны.... я одного не могу понять..... почему эта вся волна поднялась до выборов в госдуму.....
где? вот где все это было ДО?
все сидели себе тихо по домам....строчили в твиттах, фесбуках, ЖЖ свои спокойные мыслишки... и вбруг бабам... понеслось все наружу....
я может быть что-то не понимаю... хотя скорее всего именно так и есть...
но почему то мне кажется, что у наших последних митингов и революций на ближнем востоке (египет, ливия, сирия...и пр)...имеются одни корни...
может быть я слишком фантазирую....
но вот как то все так....

0

486

JanuSS написал(а):

но почему то мне кажется, что у наших последних митингов и революций на ближнем востоке (египет, ливия, сирия...и пр)...имеются одни корни...

ну наверное.
да только если б не было внутреннего недовольства, то и раздувать было бы нечего.
а так выходит классический русский анекдот: пойдешь налево - страну ВВП продашь, пойдешь направо - Америке, а прямо никуда не пойдешь - прямо домой урну принесут .
(интересно, только у нас этот предмет для выборов называется одинаково с мусоркой?)

0

487

Вивьен написал(а):

да только если б не было внутреннего недовольства, то и раздувать было бы нечего.

внутреннее недопольство у нас будет всегда... даже в более развитых странах недовольства периодически возбухают и утихают
если посмотреть на карту мира, то хочется просто спросить, а кого еще не штормит? ну кроме кнр, которые до сиз пор свято верят в социализм (в тех проявлениях, которые есть там)
хотя, думаю, и их могут расшатать на возмущения
внутреннее недовольство было... есть ..и будет.. но, я не помню, чтобы что-то толкало толпы людей полгода тому назад, год тому назад на площади в -20, дабы остаться неравнодушным ко внутренней политике страны
где раньше то было это внутреннее недовольство?

0

488

JanuSS написал(а):

внутреннее недовольство было... есть ..и будет.. но, я не помню, чтобы что-то толкало толпы людей полгода тому назад, год тому назад на площади в -20, дабы остаться неравнодушным ко внутренней политике страны
где раньше то было это внутреннее недовольство?

спало на печи.
у нас, как известно, постепенно ничего не решается, у нас два понятия: терпеж и невтерпеж.

очередные новости по стране:
Жители Петербурга и всей страны теперь официально будут платить своебразный налог за снег и дождь (привет Джанни Родари). Расходы на канализование осадков с прилегающих к жилым домам и предприятиям территорий сейчас несут Водоканалы, деятельность которых субсидируется из бюджета. Теперь же, по подписанному президентом закону, многомиллиардные инвестиции на сбор и очистку талых и дождевых вод будут возложены на каждого конкретного потребителя. Насколько увеличится сумма в квитанциях, пыталась выяснить «Фонтанка».  http://www.fontanka.ru/2012/02/13/066/

А вот кому.... предлагаются первые ролики о фальсификации выборов 4 марта (сама не видела с работы еще)
http://aftershock.su/node/2330
вот это - фальсификация фальсификаций? или подстава, чтоб не верили? орел или решка?

0

489

JanuSS написал(а):

сегодня с утра смотрела вот такой вот бред

мля... извините... но это же какой-то феерический пипец!!  :mad:

Но сделано грамотно - среднего представителя популяции проймёт, скорее всего.

0

490

Sudarshana написал(а):

Но сделано грамотно - среднего представителя популяции проймёт, скорее всего.

угу... я об этом же подумала

0

491

Вивьен написал(а):

а прямо никуда не пойдешь - прямо домой урну принесут .
(интересно, только у нас этот предмет для выборов называется одинаково с мусоркой?)

плин, прочитала и сначала подумала про урну для праха :confused:

0

492


http://www.youtube.com/watch?v=PUc-ReHO89s

0

493


http://www.youtube.com/watch?v=mfhk6Crh5AU

0

494

Кабала святош
Тина Канделаки

17 февраля 2012, 06:07
http://echo.msk.ru/blog/kandelaki/859590-echo/

- Смотрите, она почти плачет.
- На нее давили.
- Точно давили.
- Я слышала, ей угрожали отключить финансирование.
- Снести построенную в прошлом году больницу.
- Они – нелюди.
- Ему построили театр. Он продался.
- Покусились на «святую».
- Они сказали, что убьют ее детей.
- Она не могла, нет, она не могла так с нами поступить.
- О боже, тиран, Гитлер, Сталин, Пол Пот...

И в ответ на это: «Путин поблагодарил Хаматову за то, что та высказалась в его поддержку... Хаматова сказала, что, хотя она не могла быть, например, доверенным лицом Путина, потому что мало что в этом понимает, но когда она что-то говорит в его поддержку, то имеет в виду чистосердечную поддержку». (Газета "Коммерсантъ").
Я знаю Чулпан несколько лет. Сама вхожу в попечительский совет фонда «Подари жизнь». Она сильная, умная и волевая женщина, которая, несмотря на всю свою внешнюю хрупкость, умеет бороться. Большая просьба: оставьте ее в покое со своими жалобами, причитаниями, осуждением и поддержкой.
Ее история оказалась еще одной важной точкой, где нужно остановиться и зафиксировать наше общее неумение уважать чужую политическую позицию. Как и то, что эти люди могут быть умны, талантливы, эффективны и приносить пользу своей стране.
Собянин, например, нравится моим друзьям-хипстерам, поэтому они уверены, что его практически заставили вступить в партию «Единая Россия». Не греша атеросклерозом, они не хотят даже думать о том, что именно он много лет возглавлял путинскую администрацию и был членом партии чуть ли не с момента ее основания. Но это абсолютно не важно, потому что в сегодняшней дискуссии факты никому не интересны. Всем интересны мнения. А мнение, как вы знаете, можно менять: «слово дал, слово взял».
В истории с Чулпан всем было очень приятно убеждать себя, что все, «власть перешла последнюю черту», «покусилась на святое». Сейчас, вот-вот, смотрите, они не остановятся ни перед чем. Начнутся репрессии. Вот о них я и хотела бы поговорить.
Наша оппозиция мечтает о репрессиях. Только репрессии, только хардкор только сильный, внешний фактор (враг) может ее объединить и стать точкой опоры для дальнейшей борьбы за власть. Если же «кровавый режим» в жизни недостаточно кровав, то его надо придумать.
Для оппозиции Путин – как желанный мужчина, который потерял к тебе интерес. И ты уже думаешь, чтобы он хоть силой тебя взял, до боли, до крови... Ведь его безразличие невыносимо. Ну разве можно себе признаться, что ты – молодая, красивая и по-своему успешная женщина – никогда не будешь изнасилована объектом своего вожделения? Трудно признаться, что ты ему совершенно безразлична, да? Не в силах сказать самой себе правду, ты начинаешь придумывать альтернативный мир. Ты придумываешь его жестокость и упиваешься мыслями о том, что вот-вот, сейчас он придет и бросит тебя в застенок. Ты будешь страдать, а он будет сволочью. Но он тебя не сломит.
Никто никого не собирается ломать. И в этом – весь тупик оппозиции. Она хочет видеть его смесью Гитлера со Сталиным, она хочет бороться за свободу. Ей не интересна вся эта бытовуха с проблемами промышленности, образования или медицины. Ну что об этом говорить, пока «кровавый тиран» у власти, пока нас всех в любой момент могут... Но проходит день за днем, она выпивает оче-редную бутылку вина в «Жан-Жаке», а черный «воронок» все не появляется.
Она готова принять в свои ряды любого, кто достаточно ненавидит Путина. Это и есть пароль, пропуск в ее, извините меня, «рукопожатный мир». Как, ты не любишь Путина? Так, что кушать не можешь? Скажи это, и ты герой, ты борец за свободу и демократию. Не нужно годами зарабатывать репутацию, не нужно никаких реальных дел. Просто скажи это. Плевать, что ты делал в прошлом. Растлевал ли несовершеннолетних всей страны во время посиделок у костра, сотрудничал с «апостолами тьмы» «Первого канала», был замужем за партнером «преступного» сенатора? Не важно. Важно лишь то, насколько ты против Путина.
В этом мире Ксения Ларина и Ирина Петровская – честные и непредвзятые журналисты, светочи демократии. А Алиса Фрейндлих, Олег Табаков, Армен Джигарханян, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, академик Михаил Давыдов, космонавт Алексей Леонов, дирижер Валерий Гергиев – все они торговцы совестью.
Меня поражает безапелляционность нынешней информационной среды, формируемой в первую очередь журналистским сообществом. И вчерашний скандал с Чулпан Хаматовой еще раз подтвердил это черно-белое мышление.
В понимании наших «борцов» я, например, – провластная бл**ь, которая любой ценой хочет в эту же власть и ворваться (к тому же плохо образованная, провинциальная, нахрапистая и хамоватая). Хорошо, я не претендую на статус «матери Терезы». Но прошу лишь об одном: ответственно относиться к своим словам, которым внимают десятки тысяч людей. 4 марта у нас выборы президента, а не конец света.
Господа, хватит истерик. Реальная жизнь намного сложнее, чем этот черно-белый мир полуночных ресторанных споров, за которыми оппозиция коротает время в ожидании черного «воронка» где-то между Бульварным и Садовым кольцами.

P.S. Николай Фоменко тоже видимо снимался под дулом пистолета.

http://echo.msk.ru/blog/kandelaki/859590-echo/

Отредактировано Классный руководитель (21-02-2012 17:18:30)

0

495

Классный руководитель написал(а):

P.S. Николай Фоменко тоже видимо снимался под дулом пистолета.

и видимо так же под дулом пистолета женился на девоушке, приближенной к путинской команде

0

496


http://www.youtube.com/watch?v=1bbVl7A0c7M

0

497

Классный руководитель написал(а):

Большая просьба: оставьте ее в покое со своими жалобами, причитаниями, осуждением и поддержкой.

Классный руководитель написал(а):

В этом мире Ксения Ларина и Ирина Петровская – честные и непредвзятые журналисты, светочи демократии. А Алиса Фрейндлих, Олег Табаков, Армен Джигарханян, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, академик Михаил Давыдов, космонавт Алексей Леонов, дирижер Валерий Гергиев – все они торговцы совестью.
Меня поражает безапелляционность нынешней информационной среды, формируемой в первую очередь журналистским сообществом. И вчерашний скандал с Чулпан Хаматовой еще раз подтвердил это черно-белое мышление.

под этим подпишусь.

0

498

Классный руководитель написал(а):

Для оппозиции Путин – как желанный мужчина, который потерял к тебе интерес. И ты уже думаешь, чтобы он хоть силой тебя взял, до боли, до крови... Ведь его безразличие невыносимо. Ну разве можно себе признаться, что ты – молодая, красивая и по-своему успешная женщина – никогда не будешь изнасилована объектом своего вожделения? Трудно признаться, что ты ему совершенно безразлична, да? Не в силах сказать самой себе правду, ты начинаешь придумывать альтернативный мир. Ты придумываешь его жестокость и упиваешься мыслями о том, что вот-вот, сейчас он придет и бросит тебя в застенок. Ты будешь страдать, а он будет сволочью. Но он тебя не сломит.

Однако...  :D
Дедушка Фрейд был бы в восторге...  :hobo:  :blush:

А если серьёзно, то конечно никакой Путин никакую оппозицию и в страшном эротическом сне не мечтает насиловать и бросать в застенки по той простой причине, что никакой оппозиции в России нет.

0

499

Владимир Познер:

http://pozneronline.ru/2012/02/1070/

В развитие того разговора, который у меня был сейчас с Михаилом Дмитриевичем Прохоровым. Чем отличаются выборы российские от выборов в США и во Франции, в которых я, кстати говоря, тоже принимаю участие? Думаете, я буду говорить о честности и прозрачности? Нет, не буду, потому что, в общем, это банальные вещи, а мне не очень хочется говорить о банальном.
Хочется вот о чем: в США и во Франции есть разные кандидаты. Но если кандидат в Президенты баллотировался один раз, второй раз, третий раз и проигрывал каждый раз, то, в конце концов, партия, которая его выдвигала, его же и убирает, выдвигает другого. Потому что такой кандидат, если говорить по-английски, называется лузером, то есть он вечно проигрывающий, он больше не нужен. Это общее правило. Есть, конечно, исключения, но они касаются, скорее всего, партий либо, я бы сказал, тоталитарных взглядов, либо, скажем, шовинистических. Например, Компартия Франции раз за разом выдвигала Мориса Тореза, который был генеральным секретарем, и он всегда проигрывал. Партия национального фронта во Франции же раз за разом выдвигала Ле Пена, и он вечно проигрывал – в конце концов, ему пришлось уйти, уступить место дочери. Впрочем, наверное, от коммунистов и от шовинистов ожидать разумного решения не приходится.
И еще одно, хотя это не совсем прямо к выборам относится. И в США, и во Франции бывают митинги в пользу того или иного кандидата. Но они никогда не организуются ни Белым домом, ни Елисейским дворцом, не говоря о том, что одни митингующие не собираются для того, чтобы проклинать других митингующих и обзывать идиотами, предателями, оранжевой слизью, жуликами и ворами.
Почему? Бог его знает. Может быть, потому что они там, на самом деле, любят свою страну, а не себя в стране? Удачи вам. И приятных сновидений.

0

500

я буду голосовать за белочку)))


http://www.youtube.com/watch?v=r8g0jeWOawE

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир