MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир

Сообщений 901 страница 971 из 971

901

"Божественное" вмешательство С сайта Эхо Москвы

Судебный процесс по делу Игумена Тимофея, по предварительным данным, в нетрезвом состоянии устроившего аварию на спортивном BMW Z4 с дипломатическими номерами на Зацепском Валу 31 июля, может зайти в тупик, ибо следствие лишилось одной из главных улик против игумена – видеозаписи полицейского видеорегистратора с прибывшей на место происшествия машины. Сегодня представители ГИБДД передали в суд справку о том, что эта видеозапись была уничтожена компьютерным вирусом.

Почему все провокации в отношении церкви, почему все гонения в адрес церкви, почему всё, что связано сегодня с церковью, началось с приходом нашего нового патриарха? Почему при Алексии II никто против церкви не выступал?

Потому что #патриарх Кирилл активный политик, потому что он активно высказывается. Он провоцирует на сегодняшний день вокруг церкви такую ситуацию. Провоцирует специально, для того чтобы лишний раз заручиться поддержкой власти, заручиться собственным Я, и, на мой взгляд, сегодня церковь находится в странной ситуации. Да, там много верующих, много бабушек, много молодых верующих, много людей. Но посмотрите что началось? Вы посмотрите по последним преступлениям. Это абсолютнейшее нарушение всех возможных принципов. Как из такого резонансного дела (им. ввиду дело игумена Тимофея) вирус сжирает именно момент аварии – это говорит или о коррупции, или о желании помочь одному из лиц. Лицо в данном случае игумен, священнослужитель. То он пьяный, то он больной. То это шок, то он здоровый. Враньё. Как может священнослужитель так врать? Ну покайся. Покайся, скажи – ну, был грех, сделал своё дело… То он не нарушал, потом он говорит – да, 2-3 раза я, наверное, нарушил. У него постоянно меняются показания. Ну как можно так? Ну как можно так… То, что священнослужитель ездит на спортивной машине, на то, что он, по сути дела, угнал её, потому что уже он говорил, что без спросу её взял. Потом хозяин машины говорит, что не знал, что взял. Это уголовная статья. Угон машины. Покушение на собственность.

Имидж #РПЦ. После всех месячных баталий и с часами, и с квартирой, то священник пенсионеркам по физиономии ударил, по лицу, то другой священник сбил кого-то на пешеходной дороге. Это уже тенденция. А это только капельки того, что происходит. Сегодня из-за того что церковь нахватала земель огромное количество и стала восстанавливать, не хватает священнослужителей. Священнослужителей набирают скопом. И туда идут люди как бы из толпы. Как в полицию. Только они проходят соответствующую быструю подготовку – и вперёд, вот ты и святой отец.

А всё началось с каких-то странных прожектов о том, что нужно церкви шаговой доступности делать, и прочее, прочее, внедрение жесткого православия в школы, там, ещё и прочее. Что-то удаётся сказать – ребята, мы живём в светском государстве. Да, я верующий, но это не значит, что #православие всех сразу спасёт.

Особое мнение Павла Гусева 12.09.2012

0

902

Видео дня.

В сентябре 2012 года Президент России Владимир Владимирович Путин совершил широко известный "Полет надежды" со стаей молодых журавлей-стерхов. Позже, на закрытии саммита АТЭС, довольно жестко прокомментировал язвительный вопрос журналиста и предложил всем критикующим "попробуйте сами". Мы вняли совету Владимира Владимировича, но пошли дальше и решили не просто показать путь молодым летающим птицам, но и дать возможность полетать тем, которые, казалось бы, никогда не смогут подняться в небо - домашней курице Фионе, гусю Гоше и индюку Иннокентию. Мы назвали этот полет - "Полет мечты" и он посвящен всем тем, кто не теряет надежду воплотить самую невероятную мечту своей жизни!
http://www.youtube.com/watch?v=U9mbmnlb … r_embedded

0

903

Sunray написал(а):

"Божественное" вмешательство С сайта Эхо Москвы

Судебный процесс по делу Игумена Тимофея, по предварительным данным, в нетрезвом состоянии устроившего аварию на спортивном BMW Z4 с дипломатическими номерами на Зацепском Валу 31 июля, может зайти в тупик, ибо следствие лишилось одной из главных улик против игумена – видеозаписи полицейского видеорегистратора с прибывшей на место происшествия машины. Сегодня представители ГИБДД передали в суд справку о том, что эта видеозапись была уничтожена компьютерным вирусом.

  Вы посмотрите по последним преступлениям. Это абсолютнейшее нарушение всех возможных принципов. Как из такого резонансного дела (им. ввиду дело игумена Тимофея) вирус сжирает именно момент аварии – это говорит или о коррупции, или о желании помочь одному из лиц. Лицо в данном случае игумен, священнослужитель. .......

Ну покайся. Покайся, скажи – ну, был грех,.....

Суд уже состоялся, приговор уже вынесен, а "эхо Москвы" всё одну и ту же пластинку гоняет .... Sunray, передайте, пожалуйста, своему любимому радио), что правосудие уже свершилось ....) , пусть чего-нибудь новенькое поставят ..)

Да и кстати, покаялся он уже, целая статья была посвящена его раскаянию по поводу случившегося .....
Как нельзя по одному человеку судить о целой нации, так нельзя по одному игумену судить о всех православных священнослужителях .....

22:12 12/09/2012
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Мировой судья участка номер 101 Замоскворецкого района Москвы в среду лишил игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, права управлять транспортными средствами сроком на один год восемь месяцев, сообщили РАПСИ/rapsinews.ru в суде.
Суд поверил доказательствам - протоколам, показаниям свидетелей в части подтверждения его виновности. При этом незначительные противоречия не существенны для выводов суда, добавила судья Ольга Лепенцова.
Вместе с тем, она не приняла показания свидетеля Михаила Тулушева, сообщавшего о том, что полиция не спрашивала священнослужителя об освидетельствовании, как расходящиеся с материалами дела. Также судья не поверила словам Дмитрия Белякова, также защищавшему игумена, поскольку тот является его работодателем.
При отсутствии смягчающих обстоятельств, отягчающим вину Подобедова стало повторное совершение однородных правонарушений - превышение скорости.

Sunray написал(а):

С сайта Эхо Москвы

"Почему все провокации в отношении церкви, почему все гонения в адрес церкви, почему всё, что связано сегодня с церковью, началось с приходом нашего нового патриарха? Почему при Алексии II никто против церкви не выступал?

Ну ответ на этот вопрос давно уже озвучен и это давно уже ни для кого ни секрет, в том числе и для "эхо Москвы" .... Атаки информационной войны против Патриарха Кирилла начались потому, что он не пошёл на поводу у Березовского, проигнорировав его письмо с предложением о сотрудничестве перед президентскими выборами. А гонения и провокации против Русской Православной Церкви идут уже давно, а усиление их в последнее время опять же связано с названной причиной выше .....

Отредактировано Анхель (14-09-2012 01:01:42)

+1

904

Sunray написал(а):

"Божественное" вмешательство
С сайта Эхо Москвы

...А всё началось с каких-то странных прожектов о том, что нужно церкви шаговой доступности делать, и прочее, прочее, внедрение жесткого православия в школы, там, ещё и прочее. Что-то удаётся сказать – ребята, мы живём в светском государстве. Да, я верующий, но это не значит, что #православие всех сразу спасёт.

Что же "эхо Москвы" и их спонсоры так боятся развития духовности и нравственности у наших детей .... :question:

0

905

Sunray написал(а):

Видео дня.

Это видео куда круче))

Путин и журавли ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

http://www.youtube.com/watch?v=Yp6J1KO9 … re=related

ВОПРОС: Владимир Владимирович, у меня несколько «неатэсовский» вопрос. Можно про журавлей у Вас спросить?

В.ПУТИН: Про журавлей?

ВОПРОС: Да. Про тех самых, которым Вы показывали дорогу в тёплые края. Дело в том, что в интернете много про это всё. Как Вы относитесь к довольно большому количеству весьма язвительных комментариев? Там что только не говорят, чего только не пишут, как только не шутят на эту тему.

В.ПУТИН: Чего говорить? Взяли бы да сами полетали.

Вопрос: Да. Но вот ваш последовательный оппонент -- Ксения Собчак -- вообще проецировала всю эту ситуацию на электоральную статистику. Я не знаю, знаете Вы её или нет. Так вот, 63 процента журавлей полетели за Путиным, оказывается, остальные предпочли улететь на юг, и только небольшая часть осталась вить гнёзда на площадях, бульварах. Мне кажется, определённая доля правды, Владимир Владимирович, в этих словах всё-таки есть. Не все всё-таки журавли полетели за Путиным. У меня всё. Отвечайте. Спасибо.

В.ПУТИН: Аплодисменты даже там я слышу.
Действительно, не все журавли полетели сразу. Не полетели только слабые журавли... И то с первой попытки. Со второй все полетели.

Правда, должен сказать по-честному и признать то, что не все журавли сразу полетели -- в этом есть и вина лидера, пилота. Потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту, и они просто не успевали ..... Но и это тоже не вся правда, не вся ситуация. Просто в определённые моменты, я имею в виду плохую погоду и сильный боковой ветер, пилот вынужден набирать высоту и скорость быстро, иначе система может перевернуться.

Чего ещё добавить?
Да, есть, конечно, птички, которые в стае вообще не летают, они предпочитают вить гнёзда где-то отдельно. Ну что делать? Это уже другая проблема. Даже если они не члены стаи -- они члены нашей популяции, и к ним нужно относиться бережно. По возможности.

0

906

"Кощунницы" скоро затмят свой панк-молебен новой акцией - 2012.09.13   http://estrie.clan.su/sml/79.gif  %-)
http://pravda.info/news/105842.html

Оставшиеся на свободе участницы панк-группы Pussy Riot готовят новую акцию, причем, по их словам, она будет скандальнее предыдущей, за участие в которой три их соратницы недавно были осуждены на два года заключения каждая.

Об этом в интервью радио "Свобода" заявили две участницы коллектива, представившиеся как Кот и Балаклава. На встречу с журналистами обе пришли в масках-балаклавах. Правда, какой именно будет новая акция, они не сказали. По их словам, некоторые мероприятия провести не удалось из-за несвоевременной огласки.

"И теперь нам труднее. Нужно, чтобы новая акция получила еще больший резонанс, чем предыдущая", - заявила Балаклава.

     

Оставшиеся на свободе «пуськи» видимо хотят накакать на голову Обаме

http://uraldaily.ru/node/7416

«...Нужно, чтобы новая акция получила еще больший резонанс, чем предыдущая. %-)  Мы усиленно готовимся, занимаемся спортом...»

Как стало известно «УралДейли.ру», оставшиеся на свободе участницы группы Pussy Riot, скрывшиеся за границей, ― планируют новую акцию.

Как ранее сообщало ИА «UralDaily.ru», Интернет потрясло новое «сенсационное» видео, на котором «бешеные вагины» в балаклавах лазали по какой-то скале (видимо, в районе Лазурного побережья Франции), кричали что-то на плохом английском разную похабщину, а потом ― сожгли флаером портрет Владимира Путина.

Акция не произвела должного впечатления. Поэтому «письки-эмигранты» задумали потрясти новой, грандиозной акцией весь Европейский союз и «цивилизованный мир» вообще. Готовится явно что-то грандиозное. Что-то, что потрясёт общественные устои не только России, но и закалённые нервы толерантных европейцев и американцев.

«Отвечать на вопросы корреспондента о том, какой будет новая акция, девушки не стали, «чтобы не сорвать мероприятие из-за несвоевременной огласки».

«И теперь нам труднее. Нужно, чтобы новая акция получила еще больший резонанс, чем предыдущая. Мы усиленно готовимся, занимаемся спортом...» – рассказала Балаклава, ― сообщает Газета.ру.

Чтобы это могло быть? Чем можно пронять привычный ко всему Запад? 

Мы считаем, что единственно возможный вариант (после публичного совокупления в зоологическом музее и заталкивания свежемороженой курицы в «бунтующее влагалище»; не говоря уже о кощунстве в Храме Христа Спасителя) ― это попытка испражниться на голову американского президента.

Мы можем предположить, что ради победы кандидата от воинствующе-русофобской Республиканской партии Митта Ромни, ― над демократом Бараком Обамой, ― «бешеные вагины» попробуют в буквальном смысле навалить на «гаранта демократии» всего цивилизованного мира во время его европейского турне.

Безусловно, для этого акта привычной для феминисток дефекации необходимо ежедневное занятие спортом и физкультурой, о чём сообщает Газете.ру девушка под псевдонимом Балаклава.

Считаем своим долгом предупредить американские спецслужбы о готовящейся диверсии против демократии и перезагрузки.

Берегите смуглую кожу своего президента, уважаемые господа.

Отредактировано Анхель (14-09-2012 02:59:26)

+3

907

УДАЛЬЦОВ ЗОВЕТ НА МАЙДАН

http://www.pravda.ru/video/politics/10524.html

http://www.youtube.com/watch?v=jq6wjdOq … r_embedded

Один из лидеров протеста Сергей Удальцов поделился планами оргкомитета на блишайший "марш миллионов". Ой, простите, марш то ли 50, то ли 150 тысяч. Что же приготовили для "рассерженных горожан", приглашенных на "мирный митинг против ЖКХ, Путина и в поддержку Pussy Riot"?

В интервью "Голосу америки" один из руководителей оргкомитета признался - митинг лишь повод. Цель - потребовать от митингующих остаться на площади и устроить Майдан.

Кто-то скажет: "это нарушение заявки и правил проведения митингов, за которое могут разогнать, оштрафовать и даже арестовать". Верно. На это и расчет. Оргкомитет надеется спровоцировать власть на применение водометов и газа, о чем открыто заявляет.

"Возможно, им придется нас, мирных граждан, «мочить» по полной программе. Стрелять они, безусловно, не станут, но могут пустить в ход водометы или, не знаю, газ распылить. Мы от этого не умрем, бояться тут не надо. Посмотрите телесюжеты про западную демократию, как во всем мире демонстрантов гоняют. Путин в этом отношении еще мальчик".

Но тогда получается, что зовя на "мирный митинг" организаторы:

1 - обманывают, заранее планируя столкновения с полицией и ОМОН;
2 - лишают себя права говорить, что в "эскалации насилия виновата власть"!

Так что желающим попротестовать есть над чем подумать. Готовы ли они идти на под газ, многотысячные штрафы и водометы? А может, кто-то надеется "если что" прорваться через бунтующую толпу и уйти?
Стоит ли доверять лидерам, которые просто забыли тех, кого вывели 6 мая и "посадили" в СИЗО?

А вы как думаете?

0

908

Анхель написал(а):

ваш последовательный оппонент -- Ксения Собчак

Ксения Собчак - последовательный оппонент Путина.  Просто номинация на премию шутка года. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

Sunray написал(а):

Почему все провокации в отношении церкви, почему все гонения в адрес церкви, почему всё, что связано сегодня с церковью, началось с приходом нашего нового патриарха?

у меня пока нет никакого предположения по  этому поводу, но но чувствую что в РПЦ завелись люди случайные, прильщенные гордыней и стяжательством (церковное сословие В России всегда было престижным - это почти как дворянство. Ну и блеск золотых куполов, крестов и одежд, антиквариат в церквях тоже не дает покоя некоторым). И очень не случайные крысы-провокаторы (извините за грубость). 
Очень удивил дьякон Кураев своими комментариями на передачу Мамонтова.  По существу он не сказал ничего, но понятно что его мнение о передаче отрицательное и  он считает что все это ложь.   Это так странно. ссылкассылка

Sunray написал(а):

Священнослужителей набирают скопом. И туда идут люди как бы из толпы. Как в полицию. Только они проходят соответствующую быструю подготовку – и вперёд, вот ты и святой отец.

У нас недалеко есть муниципальный ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс). Он недавно построен и сдан, но там нет никаких секций и кружков, там есть уборщицы и охранники, свет по вечерам горит. Некоторое время назад (по весне, как раз в пору митингов и перед выборами) туда потоком шла какая-то гопота. Кто они такие, чем они там занимались, кого из них готовили,  для чего и кто?

Отредактировано mama (14-09-2012 09:56:34)

0

909

Дорогие!
Сейчас проходит общественное голосование по выбору кандидатур в Совет при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека.
Там не одна номинация и мне было интересно посмотреть, какие вопросы фигурируют и какие люди нас с вами там представляют и защищают наши права.
В одной из номинаций представлена кандидатура Елизаветы Глинки, Доктора Лизы.
Очень прошу всех неравнодушных поддержать: по крайней мере она в области этой номинации уже сделала больше, чем все советы.
http://vote.president-sovet.ru/c/view/698386992

0

910

Он их спровоцировал

За что «либералы» с такой страстью возненавидели Аркадия Мамонтова?

14 сентября 13:40 /ЛЕОНИД ДОНСКОЙ /
http://file-rf.ru/context/1957

Не затихают крики в адрес фильма «Провокаторы», где показано, что «бунтующие пуськи» оказались много хуже «торгующих пусек». Потому что бывают грехи плоти, а бывает гораздо более страшное духовное блудодеяние.

«PR» показаны, как они есть. Но нападки вызывает даже не фильм, а скорее снявший его Аркадий Мамонтов. Чем же задел он радетелей ложно понятой либеральной идеи? Причём как в светском её варианте, так и в церковном (позиция Андрея Кураева).
Впрочем, навряд ли по отношению к церкви термин «либерализм» уместен. Там, где осуществляется свобода во Христе, терминолого-политологические потуги становятся бессмысленными.
И всё же. Почему человек, коему, как теперь уже очевидно, по недоразумению дали сан диакона, взял да и заявил, что «Мамонтов лжёт»?
Автора фильма можно упрекать в чём угодно и скорее это будет касаться вкусового восприятия профессиональных аспектов его продукта, но когда некто в рясе упрекает во лжи мирянина, искренне вставшего на защиту церкви – это запредел.

Правда, отецандрейкураев лишь аранжирует тот густой поток негатива, что обрушили на голову корреспондента многочисленные «либеральные» (то есть выступающие как бы за свободу) медиа и их комментаторы. Некто Гозман попытался выразить Квинтэссенцию отрицания в открытой теледискуссии с автором поносимого фильма.

Из всего, что сказал этот господин, как из того, что довелось прочитать и услышать ранее, можно сделать только один вывод. Взъярившихся критиков Мамонтова вовсе не беспокоят художественные и нехудожественные достоинства фильма. «Не интересен», как сказал им сам Гозман и прохвост Березовский. Более того, по большому счёту не волнует пафос, состав и качество доказательной базы собранной тележурналистом.
Несколько больше раздражает их его позиция, получающая благодаря мощи телеканала резонансное звучание. Но всё-таки и она не является конечной и главной причиной неистовства.

Так почему же Аркадий Мамонтов так растревожил осиный улей «доброжелателей» истовых защитников «панк-группы»?
Да просто потому, что во всеуслышание поставил и вывел в самый центр обсуждения вопрос, который многие обходили стороной. А именно – вопрос о том, кто стоит за провокацией и кто послал злобных и неумных марионеток разжигать ненависть в главный храм страны.

Березовский ли это? Окологельмановские круги в самой России? Или те круги, которые стоят за самими Березовским и Гельманом?
Пока нет полноты ответа на поставленные вопросы.
Но усилием Мамонтова осуществлён сдвиг в общественном сознании. И потаскушек в нелепых шапках уже мало кто склонен воспринимать как самостоятельных «художниц от революции». В них видят неприятных, пусть и несчастных исполнительниц.
Возможно, в этом будет состоять радикальное отличие ситуации начала нынешнего и прошлого веков. Ведь тогда многие наивно думали, что революционеры – «сами по себе», а также и то, что они «за народ и за свободу». Мало кто тогда задавался вопросом, откуда у большевиков берутся деньги, почему они беспрепятственно живут и пользуются всеми благами на Западе, почему там находятся «спонсорские центры» их прессы. На подобные «пустяки» тогдашние передовые журналисты – как правило, либеральные (правда, они были либералами без кавычек), – предпочитали не обращать внимание.
Кто пришёл к власти в 1917 году и что эта банда сделала с Церковью и верующими православными людьми, пересказывать долго не надо.
Аркадий Мамонтов – один из тех думающих людей, которые хорошо выучили урок. Он не боится быть не слишком модным, в «либеральных кругах» не боится ярлыка «мракобес», смешочков исподтишка.
Он потянул за основание той мифологемы, которую вновь пытаются навязать аудитории, чтобы вогнать её в истерику саморазрушения. И мифологема новой революции стала рушиться.

Бесстрашные «рокерши» – это одно, а циничные и злые клоунессы из скверной постановки – совсем другое.
И ещё. Мамонтов уже тогда, когда писал своё знаменитое открытое письмо, когда делал разоблачительную программу, знал, какой шквал неприятия вызовет. Какой удар отрицательной энергии испытает. Какие низкие угрозы получит. Но не побоялся и сделал свою работу.
Блестящий профессионал, он не случайно избрал название «Провокаторы». По сути, он сам спровоцировал публику, числящую себя в защитниках «PR», на неадекватную реакцию. Содрал коллективную балаклаву с цеха записных хулителей Церкви и всех традиционных основ российского государства.

+2

911

http://news.rambler.ru/15529660/
Романову вместе с несколькими членами «Руси сидящей» задержали во Владимирской области

Журналист Ольга Романова сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что ее и других членов «Руси сидящей» задержали во Владимирской области возле поселка Введенский, когда они возвращались из зон, где посещали заключенных. По словам Романовой, их остановили сотрудники ДПС, изъяли документы и заявили, что две машины, на которых они ехали угнаны.

0

912

6 лет назад в эфир вышел фильм Аркадия Мамонтова "Шпионский камень" и тогда тоже вся либеральная и она же прозападная оппозиция выливали ушаты грязи на журналиста Аркадия Мамонтова.... высмеивали его, оскорбляли и обвиняли во лжи и т.п, как и сейчас после выхода фильма "Провокаторы -2", всё повторяется, и всё те лица на манеже .....

Но вот незадача, спустя 6 лет, всё что было показано и рассказано Мамонтовым в фильме "Шпионский камнень", оказалось чистейшей правдой и это в этом году подтвердил лично Джонатан Пауэлл, который в 2006 руководил канцелярией премьер министра Великобритании То́ни Блэра ....... таким образом всех кто тогда участвовал в травле журналиста Аркадия Мамонтова ткнули носом, в нагавшую ими лужу ..... и вот после выхода фильма "Провокаторы-2" история повторяется, снова Мамонтов уличает и они снова всё той же сворой нападают на него ....  и подобная агресивная реакция доказывает, что Аркадий Мамонтов бьёт прямо в цель ...

"Позор либеральной оппозиции"

Почему у либеральной оппозиции всегда и во всём виновата Россия. Как опозорились претенденты на роль моральных авторитетов.
Репортаж из программы "Постскриптум с Алексеем Пушковым" от 28.01.2012

http://www.youtube.com/watch?v=MQMXDlIc … re=related

+1

913

А это продолжение того самого фильма "Шпионский камень", фильм вышел в эфир в январе, в этом фильме Аркадий Мамонтов снова уличает и срывает маски-балаклавы...

Фильм А.Мамонтова "Шпионский камень" Продолжение.
Эфир телеканала Россия1 22.01.2012

После выхода в эфир фильма Аркадия Мамонтова "Шпионы" поднялась настоящая буря. Многие обвиняли автора программы во лжи. Но на минувшей неделе подтвердилось, что британские спецслужбы на самом деле использовали в Москве камень с хитроумной электронной начинкой для сбора шпионской информации, о чем заявил экс-советник британского премьера Тони Блэра Джонатан Пауэлл.

http://www.youtube.com/watch?v=yukgmHtJz3Q

Отредактировано Анхель (15-09-2012 00:30:26)

+1

914

"А. Мамонтов о шпионском камне и "эхо Москвы"

http://www.youtube.com/watch?v=PwWiOZy_ … re=related

0

915

Комсомольская Правда сливает Удальцова

16 апреля 2012г. в редакцию газеты Комсомольская правда поступили записи телефонных переговоров,
на которых Сергей Удальцов торгует людьми для митингов.

Развеян еще один миф о бескорыстии несистемной оппозиции [аудио: прослушка]

Прослушка: На "Марш миллионов" людей будут собирать по двойной ставке

Подробности читайте на сайте: http://www.kp.ru/daily/25868.5/2834564/

http://www.youtube.com/watch?v=hpLntnGf … re=related

Разговор №1

- Алло, Сергей?

- Да.

- Это Дмитрий с «Речника». Удобно?

- Да, да, да, Дмитрий.

- Сереж, привет. Значит, слушай. Вот как в прошлый раз, нам нужно на воскресенье явиться, митинг там хотим провести один, около тысячи человек. Сможешь дать?

- А, ну понятно. Хорошо. Ну условия у нас те же. Давай я тогда до завтра повыясняю, будут ли там люди готовы, и завтра созвонимся. Хорошо?

- У тебя... больше ты переживаешь за тысячу человек или переживаешь, что вообще ты можешь? Чтобы я просто надеялся или не надеялся на тебя.

- Нет, нет, мне просто надо понять, как бы сказать, какие там есть возможности. Потому что в этот день кто наблюдателями работает, кто чего. Я завтра до обеда смогу точно сказать.

- Значит, никаких чтобы черных рож там не было. Все чтобы были русскоязычные, приличные на вид. Любой возраст, любой абсолютно.

- Нет, ну это я понял, да. Завтра, Дим, до обеда. Тогда, если тебе не сложно, позвони мне где-нибудь…

- Я тебе наберу до обеда. Спасибо.

- Да. И я скажу. Давай.

Разговор №2

- Алло?

- Алло, Сергей?

- Да.

- Это Дмитрий с «Речника». Я тебе звонил вчера по людям.

- Да, да, Дим.

- Получается?

- Да, смотри, получается. Но сейчас, так как все люди раздерганы, двойная ставка.

- А сколько двойная? Один? Единичка?

- Да, по одному, да.

- Так, многовато. А если 0,7 там? 0,75? Как?

- Ну, 0,7, ну давай я до вечера еще обсужу. Ну 0,8 хотя бы. Потому что меньше…

- 0,8, да?

- Они сейчас, сам понимаешь, все прикормлены. Туда надо, сюда надо.

- Я уловил, я уловил. Ну смотри, ты абсолютно уверен, там люди приличные все, как я тебя просил, никаких там рож…

- Это сто процентов. Это сто процентов, да.

- Вот, значит, соответственно…

- А к скольки людей, если сориентировать? Я, уточни давай еще.

- Смотри, количество подтверждаешь, что тысяча будет?

- Да.  Ну если хотя бы 0,8 будет, то да.

- Все, сейчас я тебе перезвоню по адресу и по времени. Давай.

- Да, давайте, подумайте.

(Диапазон от 0,7 до единичка - по всей видимости, ставка оплаты за «поставленную голову», соответственно 700 - тысяча рублей - прим. ред.)

0

916

Анхель, я ни как не могу понять, вы так любите кому то, что то доказывать, просто ради процесса, или вас все устраивает в нашей стране?

0

917

0

918

Sunray написал(а):

Анхель, я ни как не могу понять, вы так любите кому то, что то доказывать, просто ради процесса, или вас все устраивает в нашей стране?

Sunray, я выражаю свою гражданскую и человеческую позицию по отношению к тому, что сейчас происходит в нашей стране, потому что это моя страна и мне и моим детям здесь жить.
Вы выражаете свою позицию и отношение, а я свою, я не ради процесса, а потому что я не могу оставаться равнодушной .... я понимаю, что Вам больше нравится, когда Вам никто не возражает и Вы методично здесь выступаете в поддержку оранжевой прозападной оппозиции и "умных девочек" из пусь, ну, уж извините, что я нарушила ваш монолог, придётся потерпеть, сами спровоцировали ....

Sunray, я вот тоже хочу у Вас спросить, раз уж вы поддерживаете эту оппозицию, у которой главный и единственный лозунг "Долой Путина", ой, извините, сейчас появился ещё один "Свободу пусям".... кого бы Вы хотели видеть на месте президента России? Клоун Удальцов, например, хотел бы себя или Пономарёва, Немцов, я думаю, себя, Навальный тоже себя, Березовский оказался самым скромным))), он хочет Лёню Парфёнова ))))  А кого хотели бы Вы вместо Путина, пожалуйста, назовите конкретную фамилию, очень интересно....

+2

919

Дугин Глобальный шантаж Pussy Riot 13.08.2012

http://www.youtube.com/watch?v=v47nUM7XjkM

+1

920

Анхель написал(а):

Березовский оказался самым скромным))), он хочет Лёню Парфёнова ))))

дааааааа?
Путина ведь вроде тоже протолкнул Березовский. Пока все остальные ругались, ссорились между собой и были мочимы Доренко, Путин вылавировал как корабль-призрак как что-то само-собой разумеющееся.
Парфенов симпатишный, умный, ничем и никем себя пока сильно не скомпроментировал. И вот его, такого хорошего, хочет  испортить Березовский?   :suspicious:
И вообще, он не тянет на вождя.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/orc.gif   Слишком хорошенький, как игрушечка.

А может Путин и Березовский его вместе хотят? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif    Парфенов  почти питерский (учился там), он любит таких, умненьких, игрушечных, питерских.

Отредактировано mama (16-09-2012 18:17:17)

0

921

Уважаемая Анхель, я также выражаю свою гражданскую позицию и не пытаюсь вести монолог, как вы отметили. Я хочу нормального, человеческого диалога и не люблю фанатичного доказывания только своей правоты. На пост президента сегодня ни кого не вижу, кто бы им мог стать.

Анхель написал(а):

Вы методично здесь выступаете в поддержку оранжевой прозападной оппозиции и "умных девочек" из пусь,

Я выступаю не много за другое:  за правосудие ко всем, а не натягивание фактов и подтасовку свидетелей.  И к поступку пусей я отношусь несколько по иному. Конечно это не искусство,  обычное хулиганство, которое так характерно для инфантильных, не созревших подростков. Своего рода протест. Ведь по сути эти дамы имея детей и семьи не вышли из своего подросткового состояния. А проще говоря  не созрели, что бы в полной мере отвечать за свои поступки.  А значит и наказание должно быть другим. И если бы это все не раздули до таких безумных  размеров СМИ, а дали  бы  им административное наказание, то подобной полемики и раскола в нашей стране не наблюдалось.  И революции я так же не желаю как и вы....

Р.S.  Надеюсь я достаточно ясно объяснила свою позицию. Более обсуждать данные вопросы мне бы не хотелось.

0

922

Sunray написал(а):

Ведь по сути эти дамы имея детей и семьи не вышли из своего подросткового состояния. А проще говоря  не созрели, что бы в полной мере отвечать за свои поступки.

Светик, ну ты палку перегнула))) значит для рождения детей они созрели, а в остальном еще подростки? согласна, что СМИ раздули эту историю)) и наказание должно быть другим( тоже согласна  ), я бы этих девиц изолировала от общества до полного созревания :D

0

923

Sunray написал(а):

.... обычное хулиганство, которое так характерно для инфантильных, не созревших подростков.

Вот тут не соглашусь, это, наверное, возможно было бы воспринимать, как хулиганство, но уж извините, не как обычное, а в особой извращённой вызывающей антирелигиозной форме, если бы эти "девочки" действовали сами по себе и спонтанно, вот проходили мимо Храма и вдруг на них нашло  .... но ведь это не так, акция была тщательно спланирована, они заранее репетировали это "хулиганство", понятно, что за ними стоят заказчики, на акцию были приглашены журналисты наши и западные, сейчас мы наблюдаем, как у нас и на западе масштабно раскручивают и используют это "хулиганство" против России, поэтому эту акцию никак нельзя назвать "обычным хулиганством" ..... да, возможно, эти девочки-переростки, думали, что и это им сойдёт с рук, как и все их прежние хулиганские аморальные акции, а их было немало ..... за предшествующую несанкционированную акцию "мини-концерт" на Красной площади с матюгами в адрес Путина их оштрафовали всего лишь на тысячу рублей, за подобное хулиганство в другом Храме за 2 дня до ХХС им вообще ничего не было, выставили за двери и всё, "девочки" давно почувствовали свою безнаказанность, это развращает, но всему когда-то приходит конец, как говорится, за что боролись на то и напоролись ...... мне их не жаль, хотя я и не ратую за жёсткое наказание, но наказание должно быть, и кто бы за ними не стоял, они всё равно сами виноваты и должны отвечать за то что натрорили .......

Sunray написал(а):

Ведь по сути эти дамы имея детей и семьи не вышли из своего подросткового состояния. А проще говоря  не созрели, что бы в полной мере отвечать за свои поступки.  А значит и наказание должно быть другим.

Сорри, в юриспруденции нет такой поправки, что великовозрастные дураки не должны отвечать за свои поступки .....

Sunray написал(а):

за правосудие ко всем, а не натягивание фактов и подтасовку свидетелей.

значит ко всем? ...  но исходя из последних событий получается, что только правосудие именно для пусь больше всего волнует запад и наших оппозиционно настроенных граждан, что то я не наблюдаю переживаний по отношению к другим несправедливо осуждённым, а их во всем мире хватает ....

Про подтасовку свидетелей, есть оригинальное видео всего произошедшего в ХХС без монтажа, там всё хорошо видно и слышно  .....

Sunray написал(а):

Своего рода протест.

Не протест, а самая настоящая продуманная политическая провокация, направленная против Русской Православной Церкви и власти и разжигания розни ..... давайте будем называть вещи своими именами ....

Sunray написал(а):

И если бы это все не раздули до таких безумных  размеров СМИ, а дали  бы  им административное наказание, то подобной полемики и раскола в нашей стране не наблюдалось.

Раздувание в СМИ было раздуто прежде всего теми, кому это было выгодно, теми кому нужна была эта провокация, теми кем она была спланирована и задумана, иначе зачем бы она была нужна ..... а раскола в нашей стране я не наблюдаю, просто очень немногочисленная организованная группировка, так называемой поддержки пусь, создаёт много шума у нас и на западе, что порой вызывает раздражение и неприятие у подавляющего большинства нормальных людей ..... создаётся лишь видимость раскола, но по большому счёту его нет, как этого кому-то не хотелось бы....

Sunray написал(а):

И революции я так же не желаю как и вы....

Ну слава Богу, хоть в этом мы сошлись во мнениях )

+4

924

Классный руководитель написал(а):

значит для рождения детей они созрели, а в остальном еще подростки?

Да Ира, представь себе, половые функции созрели, мозги нет. Мозг до 21 года созревает, а лобные структуры, которые отвечают за наше поведение, контроль над собой и еще дольше созревают. А у многих и так и остаются не развитыми.  Не помню проводили им судебно-психиатрическую экспертизу или нет? Тогда бы многое стало понятно. Но об этом можно судить только при личной беседе и специальном исследовании.

0

925

А между тем маразм крепчает .....  %-)

Европарламент выдвинул Pussy Riot на премию Сахарова
http://www.newizv.ru/lenta/2012-09-14/1 … arova.html

Российская панк-группа Pussy Riot в этом году номинирована на премию «Свобода мысли» имени Андрея Сахарова, которую присуждает Европейский парламент. Акция Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич попала в номинацию «смелая и яркая».

Pussy Riot получили премию "Сделано в России"
http://lenta.ru/news/2012/09/13/snob/

Гостям церемонии MTV Video Music Awards показали видео с Pussy Riot, сжигающими портрет Путина
http://www.gazeta.ru/culture/news/2012/ … 9397.shtml

Видео было также размещено на сайте телеканала MTV... .Как заявили представители телеканала, MTV News планировало задавать артистам вопросы об их реакции на видео прямо на красной ковровой дорожке во время шоу.

"В честь Pussy Riot в Германии поставили спектакль"
http://www.utro.ru/news/2012/09/10/1070856.shtml

"Pussy Riot спасет революция. Будем ее делать"

Адвокат Pussy Riot призвал провести 1 октября всемирную акцию в их поддержку.

Мы призываем 1 октября сторонников участниц PUSSY RIOT выйти по всему миру на акцию", - написал М.Фейгин в своем микроблоге в Twitter. Юрист попросил всех, кто готов поддержать это начинание, координировать с ним свои действия.

Накануне,15 сентября с.г., выступая на митинг оппозиции, М.Фейгин назвал 1 октября днем солидарности Pussy Riot. Собравшиеся на протестное мероприятие поддержали адвоката. На шествии оппозиционеров были заметны плакаты и воздушные шары с написанными на них словами поддержки музыкантам.

FEMEN зарегистрировали во Франции
http://naviny.by/rubrics/abroad/2012/09 … 18_401461/

«Французская юстиция выдала представителям FEMEN официальное уведомление о регистрации международного женского движения на территории республики», — сказано в сообщении. Ранее представительницы движения заявили, что во Франции в ближайшее время будет открыт местный «центр подготовки активисток FEMEN». Туда, по их словам, «будут приглашать активисток со всего мира».

Стоит отметить также, что из Украины во Францию недавно перебралась активистка движения Инна Шевченко, спилившая деревянный поклонный крест в центре Киева. В FEMEN утверждали, что на родине за активисткой следили сотрудники СБУ, поэтому представительницы движения решили «не дожидаясь ареста, эвакуировать Шевченко в Париж для продолжения работы».

Параллельно участницы движения пытались зарегистрировать его на территории Украины, однако сделать им это не удалось. В опубликованном сообщении министерства юстиции об отказе в регистрации сказано следующее: «Цель деятельности данного объединения может восприниматься как призывающая к нарушению общественного порядка или прав и свобод других людей».
...
Последние выступления «феменок» носят антицерковный характер. В августе активистки FEMEN спилили крест в Киеве, установленный в память о жертвах политических репрессий (таким образом они решили выразить поддержку участницам российской панк-группы Pussy Riot), а затем в своем блоге неоднократно призывали последовать их примеру и «пилить кресты». Милиция возбудила по данному факту уголовное дело по статье «хулиганство». Ранее активистка пыталась прорваться к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в киевском аэропорт

0

926

Анхель написал(а):

если бы эти "девочки" действовали сами по себе и спонтанно, вот проходили мимо Храма и вдруг на них нашло  .... но ведь это не так, акция была тщательно спланирована, они заранее репетировали это "хулиганство", понятно, что за ними стоят заказчики,

Да акция спланирована и заказана. Но в том и их инфантильность, что не сумели оценить последствий, и вляпались по самое не балуй.

Анхель написал(а):

Сорри, в юриспруденции нет такой поправки, что великовозрастные дураки не должны отвечать за свои поступки .....

А в судебной психиатрии это рассматривается как осознавал или нет совершаемое, в силу зрелости умственных и эмоционально-личностных  особенностей. И это иногда может повлиять на решение суда.

Анхель написал(а):

продуманная политическая провокация, направленная против Русской Православной Церкви и власти и разжигания розни .....

Даже не хочу по этому поводу высказываться, чтоб не начать новый спор.

Анхель написал(а):

Ну слава Богу, хоть в этом мы сошлись во мнениях )

Рада, что здесь наши точки зрения совпали.

0

927

Среди медийного маразма, пробиваются и адекватные реакции ...

Выдвижение Pussy Riot на премию Сахарова оскорбляет ее прошлых лауреатов, считает евродепутат
http://www.interfax.by/news/world/116929

Глава делегации Европейского парламента по связям с Россией, сопредседатель комитета парламентского сотрудничества РФ-ЕС Кнут Флекенштейн выразил свое негодование в связи с выдвижением российской панк-группы Pussy Riot кандидатом на премию Европарламента "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова.

"Это предложение является оскорблением для всех бывших лауреатов премии Сахарова, таких как Нельсон Мандела, правозащитное движение "Матери Плаза де Майо", или члены российского НКО "Мемориал", которые боролись за свободу мысли и защищали права своих соотечественников", - заявил К.Флекенштейн "Интерфаксу в пятницу в Брюсселе.

При этом он отметил, что считает чрезмерным приговор членам Pussy Riot.

"В то же время, как ни напрягай воображение, трудно представить, каким образом акция, предпринятая в феврале Pussy Riot в Храме Христа Спасителя в Москве, внесла конструктивный вклад в борьбу с нетерпимостью и угнетением", - сказал руководитель делегации Европейского парламента.

Представитель фракции "Зеленые - Европейский свободный альянс" Европарламента от Германии Вернер Шульц предложил кандидатуру российской панк-группы Pussy Riot на ежегодную премию ЕП "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова.

Эта премия учреждена в 1988 году и вручается за достижения в защите прав человека и основных свобод, развитие демократии и отстаивание верховенства закона активистам со всего мира. В пятницу европейские СМИ сообщили, что В.Шульц собрал среди коллег-депутатов сорок подписей, необходимых для выдвижения кандидатуры.

Под крики "Позор!" Pussy Riot признали лучшим "арт-объектом"
http://rkm.kiev.ua/obschestvo/42460/

Пусси Райот получили очередную премию. На этот раз официальную. 13 сентября прошла премия "Сделано в России", которую учредил проект "Сноб". На церемонии ежегодно будут награждаться российские режиссеры, музыканты, журналисты, предприниматели, которые внесли весомый вклад в развитие мировых культурных, научных и экономических процессов.

Среди всех победителей, самыми обсуждаемыми и неожиданными стали участницы панк-группа Pussy Riot ( Пусси Райот ). Им вручили награду в номинации «Лучший арт-проект». В момент оглашения имени победителя из зала закричали: - «Позор!».

Так же возмущены были и пользователи интернета, которые не стеснялись в своих выражениях:

- Pussy Riot получили премию "Сделано в России" . Куда катится этот мир?!

- На Церемонии вручения премии «Сделано в России» победили Pussy Riot . После этого никто не сомневается, что акция Пуссей была оплачена олигархами.

- Проект где наградили "Пусек"-"Сделано в России" был создан владельцем издания "Сноб" Михаилом Прохоровым. - Спасибо дорогой ты наш Человек!

Многие пользователи пришли к выводу, что скандальная премия – лишь дополнительный PR для Pussy Riot.

Сделано в России – победители:

Гран-при - проект "Гражданин поэт" (Михаил Ефремов, Дмитрий Быков и Андрей Васильев)

"Кинопремьера" - Александр Сокуров за фильм "Фауст"

"Театр" - Кирилл Серебренников

"Арт-проект" - Pussy Riot

"Медиапроект" - телеканал "Дождь"

"Музыка" - Теодор Курентзис

"Социальные проекты"- Liza Alert

"Литература" - Борис Акунин

"Журналистика и инфотейнмент" - Алексей Пивоваров, Александр Расторгуев и Павел Костомаров

"Гастрономия" - Аркадий Новиков

"Наука и технология" - Сергей Готье

"Предпринимательство" - "Смешарики"

Отредактировано Анхель (16-09-2012 22:37:47)

0

928

Sunray написал(а):

А у многих и так и остаются не развитыми.

вот что-то мне подсказывает, что это соответствует действительности :D не знаю, девы, как вы, а я пусь переела :insane: мне даже кажется, что все эти премии,  акции в поддержку и прочий маразм, как верно написала Анхель, выставляют в смешном виде(правда, на Руси испокон веков шутов любили, но здесь явное переигрывание) всю эту доморощенную оппозицию))) и уверяю вас после "выступления наших "подростков",лобные структуры которых, как видно, находятся еще в зачаточном состоянии :D сторонников у оппозиции поубавится :rolleyes:

+2

929

Поединок: Леонид Гозман vs. Аркадий Мамонтов (13.09.2012)
Тема программы: "Кто заказал акцию Pussy Riot?".

http://www.youtube.com/watch?v=4xyPXB5Z … r_embedded

+1

930

С лёгкой руки Аркадия Мамонтова о  заказчиках пусь ...

В программе Аркадия Мамонтова "Провокаторы-2" прозвучало, что за одним из заказчиков пусь стоит Березовский, на первый непросвещённый взгляд это может вызвать улыбку, типа везде мерещится  след Березовского, я тоже поначалу улыбнулась, но это именно на первый поверхостный взгляд. Если копнуть глубже, то это уже выглядит вполне реально.
После выхода программы либералы не только на Мамонтова вылили очередной ушат грязи, но и на главного свидетеля программы Вишняка, выставив его невменяемым монстром-убийцей, причём, что примечально "компромат" на Вишняка первым выдал Кураев и Кураев же одним из первых набросился на Мамонтова, Мамонтов легко отбил все нападки и обвинения в свой адрес от Кураева и попросил его больше не лгать и внимательнее посмотреть передачу прежде, чем что-то говорить  .... ... довольно странная реакция Кураева, помнится поначалу и акцию пусь в ХХС он нашёл забавной и весёлой, ну, про Кураева давно ходят слухи, но сейчас не о нём ..... на Вишняка сразу пошло давление со всех сторон, в адрес Мамонтова угрозы физической расправы ..... моментально появились статьи, обвиняющие Вишняка во всех страшных смертных грехах, а затем статьи, что он якобы отказался от своих слов, что за пусями стоит Березовский ...... после выхода ряда статей про то, что он отказывается от своих слов, Вишняк решил дать опровержение, что всё что он сказал в программе Мамонтова правда, что он никогда не отказывался от своих слов, что он был лишь недоволен, что в фильме показали неполное его интервью, обрезали слова, которые для него были важны, но это не меняет его убеждённости, что за акцией в ХХС может стоять Березовский.

Вот это опровержение, полная версия статьи по ссылке, я процитирую лишь выдержки : http://nashe.orbita.co.il/blogs/worldnews/32431/

......Все остальное написано правильно. Конкретно эти три строчки я хочу подкорректировать в таком ключе, что мое выступление в программе "Провокаторы 2" не было смонтировано, никакого монтажа там не было. В программе не прозвучало несколько моих фраз, которые, с моей точки зрения, важны. Первое: я призывал Бориса Абрамовича пообщаться в студии РТР в Лондоне. Второе: я хотел как глава общественной организации "Преображение" обратиться к Березовскому, используя площадку передачи Аркадия Мамонтова для диалога. Третье: никакой сомнительной сенсации не было. Было то, что я сказал, а я сказал: первое — что Березовский заявлял о том, что будет действовать против Русской православной церкви в Тель-Авиве и при других встречах; второе — Березовский показывал мне ролики с PussyRiot и Толоконниковой в ресторане в Лондоне; третье — Березовский присылал мне на мою почту тексты для редактуры, я их редактировал.

Эти тексты есть у меня на почте, касающиеся церковных вопросов Русской православной церкви. Из этого я делаю вывод — это не является доказательством, но из этого я делаю вывод, что Березовский стоит за акцией. Не только он, но еще ряд людей, но в том числе и Березовский стоит за акцией Pussy Riot, этих кощунниц. Вот хотел бы вот это прокомментировать, хотел бы скорректировать это, и ни в коем случае я нигде и никогда не отрекался от того, что я это говорил.

Я увидел заголовки после моего выступления на телеканале "Дождь" о том, что я отрекся от своих слов, о том, что я опроверг их. Я никогда это не опровергал. Если посмотреть запись телеканала "Дождь", то вы можете это увидеть, что не было никакого отречения. Я пытался прояснить свою позицию
.......

Вот сейчас я говорю совсем четко — да, часть текста была обрезана. Да, я этим недоволен. Прекрасно отношусь к Аркадию Мамонтову....
.....
И еще раз хочу повторить, что слова, которые были мной сказаны, они с моей точки зрения обоснованы. С моей точки зрения, Березовский является заказчиком, и я, проработав с ним много лет вместе, считаю, что для этого есть веские основания. То, что там пытаются представить меня каким-то там человеком странным и так далее — вот хочу задать такой вопрос: что Борис Абрамович Березовский был заместителем главы Совета безопасности и фактически владельцем такой мощной спецслужбы частной как "Атолл". Где же Борис Абрамович был раньше, когда был я его помощником, и он не знал что я какой-то там непонятный человек со странными какими-то историями и так далее? Вот, собственно, я хотел бы, чтобы вы напечатали у себя там".

Ну ещё  напомню то, что было показано в фильме Аркадия Мамонтова "Провокаторы-2":

Алексей Вишняк: "11 февраля 2011 года в ресторане "Заферан" Борис Абрамович Березовский мне iPad открывал и показывал: "Вот, посмотри Петя Верзилов, вот, посмотри, Толоконникова, мы скоро начнем действовать, скоро будет очень много всего". Я говорю: "Борис Абрамович, а что мы увидим?". " Увидишь. По церковной линии мы начнем действовать".

Он также рассказал, что после этого Березовский написал патриарху Кириллу письмо, в котором рекомендовал отстранить от власти Владимира Путина.
«Это письмо было артобстрелом Бориса Березовского, как он сам говорил. Когда реакции на письмо не последовало и артобстрела не получилось, то в ход пошла тяжелая артиллерия», - заявил Вешняк.
По его мнению, Березовский совершил глобальную ошибку, поддержав Pussy Riot и подвергнув нападкам РПЦ, которая, как он полагает, является государствообразующей системой.
«В данной ситуации мое выступление является призывом к Борису Абрамовичу найти в себе мужество изменить свои взгляды. А я хочу снять покров с того, кто стоит за кощунницами. На мой взгляд, один из этих людей - Борис Абрамович Березовский», - заключил Вешняк.

Итак, получается, что один из заказчиков пусь опальный Березовский, но есть и другие, об этом говорил Вишняк и не толлько он, т.е. Березовский не один, а кто же ещё? В фильме Мамонтова в других интервью говорится и о других:

"В Нью-Йорке я встречался с известным экспертом по российским делам Алексом Гольдфарбом, который занимался сбором средств в поддержку "Pussy Riot". Он сообщил мне, что получил e-mail от знакомого музыкального агента, от которого узнал, что существует PR-агентство, предлагающее до 100 тысяч евро любой рок-звезде, которая выступит в поддержку "Pussy Riot", - заявил американский политолог Уильям Данкерли в эфире программы "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия 1" в ночь со вторника на среду.
Политолог сообщил, что по его сведениям, "это оказалось агентство, известное тем, что оно занималось пиаром Б.Березовского".
"Поэтому я усмотрел здесь взаимосвязь. Б.Березовский не раз говорил, что хотел бы изменить российское правительство и готов затеять бунт", - сказал в телепередаче Аркадия Мамонтова У. Данкерли.


Помощник секретаря казначейства США по экономической политике при президенте Рейгане Пол Крейг Робертс: "Этих женщин используют, чтобы воткнуть нож в спину Путина. И все эти страсти про Pussy Riot есть то, что русские называют "крокодиловы слезы". Вы можете видеть из природы этого протеста, что он направлен на Путина, а не на дело с этими женщинами. Протест чрезмерный, полный обвинений и незаконный".

Кроме того, в программе было обнародовано письмо некой девушки, утверждающей, что еще в 2008 году ей предлагали принять участие в музыкальном проекте «на тему православия», который должен был быть направлен против Путина.
В письме девушка, имя которой не было названо из соображений безопасности, сообщила, что музыкант из одного из проектов продюсера группы «Тату» Ивана Шаповалова сообщил ей, что готовится проект и «на него дают деньги».
«Выяснилось, что проект должен быть на тему православия и против Владимира Путина, он должен был разрушить определенные моральные устои. Заказчики, как оказалось, были какие-то американцы, и готовы были платить за это очень хорошие деньги», - говорится в письме девушки.
По ее словам, проект был рассчитан на молодежь, чтобы потом использовать «стадо фанатов в своих целях».
«На мой вопрос, не боятся ли они Владимира Путина, мне ответили, что есть деньги на революцию. Я тогда их послала в мягкой форме, но каково было мое удивление, когда я увидела Pussy Riot, - это была практически калька того предложения», - сообщается в письме.

http://www.gosrf.ru/news/6147/

В программе "Поединок" Аркадий Мамонтов сказал, что он показал не все имеющиеся у него материалы по этому делу, будет ещё третья часть. Ну что ж подождём, а Аркадию спасибо за мужество и честность.

+2

931

Продолжу про Березовского...

Раньше в одной из своих программ Аркадий Мамонтов говорил о том, что Березовский поддерживал и спонсировал украинскую оранжевую революцию, и тогда либералы тоже поизмывались над Мамонтовым вволю, обвиняя во лжи, в паранойи и т.п.,  но Аркадий Мамонтов и на этот раз оказался на все 100% прав, как и в случае со "Шпионском камнем", он вобще не выдаёт в эфир непроверенный материал, от кого бы он не исходил, т.е. пускать уток не его стиль работы ....  я давно с большим уважением отношусь к этому журналисту.

А вот интервью, в котором сам Березовский подтвержает, что он действительно поддерживал и спонсировал оранжевую революцию в Украине и что он до сих пор продолжает оказывать влияние на происходящее сегодня в России, но я бы его попрравила, не оказывает, а пытается, потому что ему очень хочется вернуться в Россию победителем .....

Кстати, в конце этого интервью Березовский отвечая на вопрос, кого бы он хотел видеть президентом России, с серьёзным видом ответил "Лёню Парфёнова" ..... сорри, но иначе, как шутку, я это воспринять не могу, в другом случае могу предположить, что Березовский впал в маразм ...... и судя по всему это заразно)))

Борис Березовский дал интервью телеканалу Дождь

Интервью с Борисом Березовский, часть первая. Опальный олигарх рассказал ДОЖДЮ о том, почему «Семья» предпочла ему Романа Абрамовича, сколько он вложил денег в «оранжевую революцию» и в каком случае он вернется в Россию."

Видео интервью по ссылке: http://derbent.tv/watch_video.php?v=B362MG9DO5B5

0

932

А теперь читаем другое интервью Березовского, интервью откровенно хамское, Березовский не стесняется в оскорбительных выражениях в адрес бывшего и нынешнего президента России, поэтому цитировать буду не всё, уж извините, считаю это ни к чему, тем более, что в Березовском истерит и бесится его обиженное самолюбие, процитирую только ключевые моменты, отображающие его огромное мечтание устроить силовую революцию в России со свержением действующей власти.

Это интервью Березовский давал сразу после выборов, поэтому он так эмоционален и взбешён, уверенной и безусловной победой Путина ..... но до инаугурации, поэтому читая его сейчас можно только улыбнуться его прогнозам и самонадеянности, он явно переоценивает свои возможности и своё влияние, Путин его переиграл по всем пунктам ......

"Борис Березовский: Это вопрос времени — сколько еще будет продолжаться изнасилование шпаной огромного государства"   07.03.2012 12:40
(сорри, но вот как раз оранжевая сегодняшняя оппозиция куда больше подходит под определение "шпана", а все их акции и протесты больше похожи на шапито, чем на революцию, точно, как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука".... )

Серым это мои комменты, сорри, не удержалась... :flirt:

Мало ли кидали меня в Украине, мало ли кидали в России...Тимошенко — следующий президент Украины... Украинцы, в отличие от русских, уже не рабы... Интервью

Борис Березовский - самая демонизированная фигура российской политики. В любой неудаче, любых серьезных промахах российской власти, а то и спецслужб, принято искать след Березовского. Он и сейчас остается заметной фигурой не только в России, но и на всем постсоветском пространстве. То он якобы поддерживает оппозицию в странах СНГ, то отсуживает деньги у российских олигархов. Как изменится Россия после последних президентских выборов - в интервью УНИАН рассказал Борис Березовский.

- Борис Абрамович, как Вы восприняли новость о новом старом президенте Путине?

- Абсолютно ожидаемая история. Оппозиция проиграла наперсточнику и ***. *** он потому, что пошел на третий срок. Он не имел права по Конституции идти на третий срок. ( но вот, как бы получается, что имел, потому, что не подряд ))) А наперсточник, потому что в очередной раз подтасовал выборы и показал, что результат в его пользу. Хотя безусловно это не так. ( враньё, и мы это всё уже слышали с трибун оппозиции, кто кому тесты пишет), большинство россиян выбрало Путина и по всем соц.опросам примерный расклад голосования был известен уже до выборов, это даже поддтвердил Миронов, его команда вела свой независимый опрос и в процентовке он практически совпал с результатом выборов, да и чисто исходя из здравого смысла результат был ожидаем, адекватной альтернативы Путину на сегодня нет)
А оппозиция неправильно себя повела. Нельзя было выдвигать лозунг «за честные выборы», потому что это были не выборы, а спецоперация

- А как по-другому демократическим способом оппозиции получить власть, если не путем выборов?

- У *** режима не существует возможности забрать власть демократическим способом. В этом и заключается главная ошибка оппозиции. Рубикон перейден. Власть изнасиловала общество. Та операция, которую они устроили 4 марта, — это насилие над обществом. И у общества нет выбора, кроме как ответить насилием на преступное насилие власти. Другого варианта нет.
Более того, в соответствии с Декларацией прав человека ООН, общество имеет право на мятеж, на восстание, если власть попирает закон. Власть попрала закон, поэтому общество имеет права отстаивать свои интересы силовым путем.

- То есть вы исключаете для России эволюционный путь развития?

- Абсолютно исключаю.

- Вы прогнозируете революцию в этом году. Какие видите для этого предпосылки, если у Путина 64% поддержки?

- ( ну это враньё я цитировать не буду, сорри) ..... Наперсточник Путин превзошел оппозицию. (оранжевым лидерам опозиции нужно было не западные барыши в своих карманах считать, а лучше к выборам готовиться, а то устроили шапито какое-то ... ну если, конечно, они вообще хотели победить), возможно регулярное спонсирование запада их устраивает больше и чем дольше, тем лучше) ... как там Удальцов сказал, деньги возмём и обманем ))) ..... эх, плохо ещё запад знаком с русской смекалкой и то как можно создавать видимость работы, если сидишь на окладе, они не жили в СССР, им это не понять, менталитет другой )))))))

- Российская оппозиция обещает продолжить уличные протесты. Думаете, это протестное движение перерастет в нечто большее?

- Безусловно. Тут двух мнений быть не может. Это вопрос времени — ****

- Вы говорили, что финансировали Оранжевую революцию в Украине. А революцию в России готовы проспонсировать?

- Я непрерывно поддерживал демократические институты в России. Я потратил на это очень много денег. Я продолжаю поддерживать оппозицию и открыто говорил еще в 2007 году, что я готовлю революцию в России. Это было в открытой печати: и в западной, и в российской. По этому поводу русская прокуратура даже возбудилась и выслала ордер на экстрадицию меня в Россию.

- В России возможна мирная революция?

- Это очень хороший вопрос. Я считаю, что мирная уже не пройдет. Другое дело, что никакой гражданской войны не будет. Чтобы не было никаких иллюзий. Потому что гражданская война - это противостояние огромных масс людей. А в России есть Путин и 10-15 его подельников типа Сечин, Патрушев, Устинов, один Иванов Виктор, второй Иванов Сергей, — вот и вся защита Путина. Кроме них, на площадь защищать Путина, рискуя жизнью, не выйдет ни один человек. А вот против Путина, рискуя жизнью, выйдут сотни тысяч, если не миллионы. Вопрос о власти решается в России в одном городе - в Москве. В столице, как в любом авторитарном государстве.

- Недавно вы заявили, что инаугурации Путина не будет. Что вы имели ввиду?

- Я и сейчас говорю, что инаугурация с высокой вероятностью не состоится, потому что Путина вынесут из Кремля ногами вперед до 9-го мая. уже мимо, не случилось )))))

- А какое будущее Медведева?
- А нет такого человека......

- В одном из интервью вы сказали, что «российский народ, как показала новейшая история, к сожалению, рабский». Что может изменить рабскую психологию?

- ......... Лозунг, который выдвигал в свое время Революционный комитет 1917 года — «Почта, телеграф, телефон» — уже не актуален. Это все у оппозиции есть. Поэтому вопрос не стоит в том, что нужно взять Останкино. Перекрыть этот кислород не в состоянии российская власть. Они не в состоянии перекрыть Интернет. Поэтому у оппозиции есть все возможности поднять сотни тысяч и даже миллионы людей на бунт, на революцию и снести преступников, жуликов и воров. (да уж, прозападных троллей в нете хватает, целыми днями сидят и строчат на всех ресурсах гадости и мат про православных и про власть, только мало дураков, кто на это дерьмо ведётся...)

- Недавно Медеведев распорядился пересмотреть дело Ходорковского. Что это за ход? Неужели будет помилование?

- Это блеф! Никакого помилования не будет. Ходорковского освободим только мы, когда возьмем власть в России, когда сметем Путина. Другого варианта не существует.

А как вы тогда объясните такое решение?

- Хотят успокоить общество ..........

- Вы на сегодня видите в России политика, который подходил бы на роль лидера-демократа?

- Для того, чтобы говорить о лидере-демократе, нужно, чтобы этот демократ представил свою идеологическую позицию. Вот как в свое время коммунисты написали Манифест Коммунистической партии — вот пускай этот демократ изложит внятно свою позицию и скажет что-нибудь помимо «долой Путина», что-то идейное. Тогда можно будет говорить о том, кого я поддержу или кого поддержат другие люди.
На самом деле, одна из самых больших проблем, которая сегодня существует в оппозиционном движении — это отсутствие внятной идеологии. (а вот с этим я соглашусь) Я не говорю, чтобы она была единой у всей оппозиции. Их может быть несколько: националистическая, либеральная, социалистическая. Но ни у кого, кроме товарища Зюганова, на сегодня идеология не сформулирована.

- Что-то изменится в российско-украинских отношениях с приходом Путина?

- Во-первых, Путин никуда не уходил. ........
Что может изменится? Ничего не изменится. Может, будет немножко жестче. ........

....

- Как вы считаете, какое политическое будущее у Тимошенко?

- Я уже говорил, что Тимошенко — следующий президент Украины. Она выйдет из тюрьмы и станет политическим лидером. И Янукович это хорошо понимает.

- Вы говорили, что многие политики в Украине вас «кинули». Есть ли сейчас такие люди, кому вы можете доверять?

- Зачем сейчас на личное скатываться? Мало ли кидали меня в Украине, мало ли кидали в России. У меня есть друзья в Украине, близкие друзья, которым я доверяю.

- Кто это?

- Я не хочу называть их имена.
....

- Недавно отец отравленного полонием экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко покаялся перед Россией, назвав своего сына предателем, хотя годами обвинял российские спецслужбы в убийстве сына...

- Я не хочу комментировать поведение больного старого разбитого горем человека, который потерял сына.
Это еще одна спецоперация. В данном случае ФСБ. Сестра Литвиненко — бывший сотрудник ФСБ. И через нее собственно эту историю ФСБ и реализовывало.

- Но он писал, что звонил вам, а вы не хотели разговаривать...

- Я еще раз говорю, я не буду обсуждать поведение старого больного человека. Что касается моей помощи — она всегда была. Она до сих пор оказывается семье Саши Литвиненко. Все остальное — это спецоперация ФСБ.

Это правда, что Литвиненко дважды спас вам жизнь?

- Правда.

- Чем вы сегодня живете, кроме российской политики? Как у вас дела в Лондоне?

- У меня сейчас дела не в Лондоне, а в Израиле. Я на Мертвом море. Погода чудесная. Я, как всегда, наслаждаюсь жизнью.

- Вернуться в Россию когда планируете?

- Я считаю, что в этом году я буду в России. И не исключаю, что уже весной. ( мечтатель...)

Беседовала Анна Ященко

+1

933

БЕРЕЗОВСКИЙ БЫЛ БЫ РАД, ЕСЛИ БЫ ИМЕЛ ОТНОШЕНИЕ К PUSSY RIOT
http://news.siteua.org/Россия/421758/Березовский_был_бы_рад__если_бы_имел_отношение_к_Pussy_Riot

"Конечно, никакого отношения к Pussy Riot я не имею", - заявил Березовский в эфире радио Эхо Москвы.
....
Березовский заявил, что знает Вешняка, но в последнее время встречался с ним редко. По словам Березовского, Вешняк иногда приезжал в Лондон.

"Никакой проект я с ним не обсуждал", - подчеркнул предприниматель.
Про акцию Pussy Riot Березовский сказал, что "был бы горд, если бы придумал это, как проект".

"Это очень креативный проект, и очень правильная поднятая в обществе тема о том, насколько сегодня православная церковь является духовным лидером нации", - заявил Березовский.

Но вот как бы рад или нет, но по всему раскладу получается, что свою руку таки Березовский тоже приложил, очень похоже... письма Патриарху Кириллу писал, не отказывается, значит Патриарх Кирилл был хорош, пока ему не отказал, как отказал, сразу стал плохим, пошла мощная информационная травля, + акция в Храме Христа Спасителя и ведь пусь судил суд, приговор выносила судья, но почему то пошли нападки и обвинения на Русскую Православную Церковь и Патриарха Кирилла, хотя Церковь по идеи к решению суда отношения не имеет и иметь не должна  ....
..... да и потом, думаю,  Вишняк не стал бы такое придумывать, он себе враг что ли, он даже предупредил Березовского, что всё расскажет .... но понятно, что один Березовский, весь цирк, который развернулся вокруг пусь после, конечно же, не потянул бы .... запад очень активно включился в игру ....((((

P.S: Похоже поизносился Березовский со своей идей революции в России, пишут большие долги у него, распродаёт недвижимость, яхту продал, суд Абрамовичу недавно проиграл ..... на пенсию пора ....

+1

934

Кровавая "Арабская весна" ...... следующая на очередь была поставлена Сирия .......

Очень короткая статья, но очень ёмкая, как "ЭТО" начинается .....

Ситуация в Сирии
http://www.rg.ru/sujet/4536/

"Арабская весна" не обошла стороной и Сирию. Массовые восстания в разных городах этого арабского государства против президента страны Башара Асада начались в марте 2011 года.
Манифестанты, откликнувшиеся на революционные призывы в социальных сетях, вышли на улицы Дамаска, а затем и ряда других городов - Дераа, Латакии и Хомса. Оппозиционеры требовали от сирийских властей освобождения политзаключенных, немедленных реформ и мер по борьбе с коррупцией.

Международное сообщество прореагировало на массовые демонстрации сирийских бунтовщиков остро: в отношении Сирии были введены санкции со стороны США и ряда европейских государств. В пользу прекращения подавления сирийской оппозиции высказались Великобритания, Франция, Италия, Турция.

Однако российская сторона выступила с критикой позиции США и Европейского союза. В частности, Россия заблокировала резолюцию Совета Безопасности ООН по Сирии, поскольку она содержала в себе положения о введении санкций против Дамаска. Россию также поддержал Китай.

0

935

А это сегодняшняя статья ... запад потерял терпение и хочет быстрого решения своей "проблемы" ..... как в Ливии ...

Сирийская свободная армия обещает $25 млн за Асада /18 сентября, 10:26/
http://news.rin.ru/news/340506/

"оппозиционеры надеются вдохновить на предательство членов близкого окружения Асада".

http://news.rin.ru/pictures/18/340506.jpg

Сирийская свободная армия (ССА) пообещала вознаграждение в размере 25 млн долларов тому, кто выдаст ей президента САР Башара Асада "живым или мертвым". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщило Анатолийское агентство.

Оно приводит слова одного из командиров ССА Ахмета Хиджази. Он пояснил, что эти средства будут выплачены "сирийскими бизнесменами, работающими в стране и за ее пределами и поддерживающими ССА".

Хиджази добавил, что вознаграждение призвано "побудить к действию членов близкого окружения Асада".

"Доставивший Асада живым или мертвым заслуживает большего, нежели 25 млн долларов. Однако мы располагаем только такими средствами", - посетовал он.

Продолжение статьи

Между тем прошлый месяц стал самым кровавым с начала вооруженных действий в Сирии. Об этом заявил спецкоординатор ООН по ближневосточному мирному процессу Роберт Серри.

"В августе было зарегистрировано наибольшее число жертв с начала конфликта, - констатировал он. - Масштабы военных действий расширились, охватив все крупнейшие города. Жилые кварталы все чаще подвергаются обстрелу из тяжелых орудий, а также налетам авиации. Одновременно с этим мы наблюдаем и более активные действия со стороны вооруженной оппозиции".

Ни на заседании Совбеза, ни после него в ходе встречи с журналистам Серри не стал уточнять число погибших в САР в прошлом месяце. По оценкам ООН, только за последнюю неделю августа в этой стране были убиты 1600 человек, а общее число жертв с начала конфликта достигло 20 тысяч.

Как заявил накануне в Женеве глава Комиссии по расследованию возможных нарушений прав человека в САР Паулу Сержиу Пинейро, серьезные нарушения прав человека в Сирии "увеличились как по темпу, так и по масштабу".

"Комиссия имеет обоснованные мотивы верить в то, что за рассматриваемый отрезок времени правительственные силы и бойцы "шабиха" (проправительственной милиции) совершили военные преступления, грубые нарушения прав человека и преступления против человечности", - указал бразильский дипломат, представляя 21-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) устно обновленную версию доклада.

Речь идет, как пояснил он, об "убийствах, казнях, пытках, произволе, арестах, сексуальном насилии, нарушении прав человека, грабежах и разрушении гражданских объектов".

Как отметил Пинейро, есть веские основания считать, что вооруженная оппозиция совершает "военные преступления", в том числе казни без суда и следствия, пытки, стреляют без разбора, используют задержанных в качестве смертников для совершения терактов, а также применяют самодельные взрывные устройства, представляющие угрозу для гражданских лиц.

По словам главы комиссии, она "подтвердила возрастающее присутствие иностранных элементов, включая наемников-джихадистов в Сирии.

"Некоторые из них присоединяются к антиправительственным силам, остальные организуют собственные группы и действуют самостоятельно, - подчеркнул глава комиссии. - Такие элементы склоняют антиправительственных бойцов к переходу на более радикальные позиции".

0

936

Это заголовки статей по Сирии......

США не исключают любого варианта решения сирийского вопроса

Лидеры США, Франции и Британии провели переговоры, на которых обсуждалось, как поддержать оппозицию в Сирии.

США начали обсуждать с союзниками нападение на Сирию‎

Россия и Китай "не допустят" в Сирии действий в обход ООН

США поддерживают сирийскую оппозицию‎

В Сирии присутствуют иностранные боевики

На территории Сирии действуют более 30 оппозиционных группировок

Джихадисты из арабских стран воюют в рядах сирийской оппозиции

Среди боевиков нет сирийцев: английский журналист

Джихадисты составляют около 10% от общего числа бойцов сирийской оппозиции - доклад

Экстремисты из Иордании заявили о намерении свергнуть Асада

Турецкие добровольцы против режима Башара Асада‎

Лидер иорданской экстремистской группировки, связанной с террористической организацией «Аль-Каида», заявил о намерении провести «смертоносные нападения» в Сирии с целью свержения действующего президента Башара Асада, передает агентство Associated Press.

Турецкие добровольцы против режима Башара Асада‎

«Это похоже на Аль-Каиду». Кто на самом деле воюет на стороне сирийской оппозиции

Новый союзник Израиля — «Аль-Каида»‎

Великобритания забросила спецназ на территорию Сирии‎

МИД России: терроризм стал основным видом деятельности сирийской оппозиции

Саудовская Аравия и Катар экспортируют в Сирию террор

МИД РФ: отказ ряда членов СБ ООН осудить теракты в Сирии способствует раскручиванию спирали насилия

МИД РФ решительно осуждает террористические акции в Сирии‎

Лавров: Запад считает теракты приемлемыми‎

Лавров упрекнул Запад в двойных стандартах в отношении терроризма

Россия не смогла убедить Запад осудить террористов

МИД РФ выступил против иностранного вмешательства в Сирии‎

СМИ: У сирийских террористов изъяли оружие с маркировкой НАТО

..........

Август оказался самым кровавым месяцем с начала конфликта в Сирии

Сирию в августе покинули более 100 тыс. человек

Евгений Примаков: падение Б.Асада обернулось бы религиозными репрессиями

За «голову» сирийского президента обещают 25 миллионов долларов

Отредактировано Анхель (18-09-2012 12:36:59)

0

937

Алексей Пушков: Здесь будет второй Ирак

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=56815

В случае свержения режима Башара Асада в Сирии к власти в этой стране придут исламские радикалы, уверен председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. «Они уже активно проявляют себя. И вместо светского и рационального государства, которое было в Сирии при Асаде, вместо страны, где в мире и согласии жили все этносы и все религии, мы получим второй Ирак", – цитирует А.Пушкова Интерфакс.

А.Пушков указал, что Россия не раз предупреждала об этом страны Запада, "но, ослепленные собственной ограниченностью и геополитическими расчетами, они не способны воспринять эти предупреждения".

Кроме того, отметил А.Пушков, нет никаких гарантий, что, если в Сирии к власти придут новые люди, они не развернут борьбу против США, которые в настоящее время активно помогают сирийской оппозиции.
В пример А.Пушков привел ситуацию в Ливии, народ которой, по мнению парламентария, не испытывает благодарности к Вашингтону за его участие в свержении Муаммара Каддафи.

"Да, от Ливии до Сирии повстанцы могут требовать от США поддержки, оружия, денег, наземного вторжения и военно-воздушных операций НАТО, они готовы и будут всем этим пользоваться, чтобы придти к власти, но большая, если не абсолютная часть населения в этих странах не испытывает к США никаких добрых чувств", – пишет автор.

"Контакты с узкой руководящей верхушкой, которая пришла к власти в Ливии вместо Каддафи, в США ошибочно приняли за сближение со всем ливийским народом. Но народ Ливии не испытывает к США благодарности, тем более что многие ливийские семьи потеряли родных и близких в результате ракетно-бомбовых ударов военно-воздушных сил США и НАТО", – отметил А.Пушков.

Еще одним поводом к эскалации напряженности между Вашингтоном и арабским миром он назвал вышедший в США фильм "Невинность мусульман", в котором авторы издеваются над исламом и пророком Мухаммедом. "На Западе ошибочно считают, что могут, ссылаясь на свободу слова, бесконечно издеваться над исламом и пророком Мухаммедом. Могут отстаивать право на карикатуры, на сожжение Корана и создание антимусульманских фильмов", – пишет автор.
"К свободе слова это не имеет никакого отношения. Ведь на многое другое, что считается запретным на Западе, свобода слова не распространяется. Иначе сегодня не пытались бы с таким остервенением засадить в тюрьму Джулиана Ассанжа. Нападки на ислам и его святыни – это не свобода слова, это свобода ненависти", – добавил А.Пушков.

"Постоянно потакая антиисламским выпадам, западные лидеры не только сами провоцируют толпу от Туниса до Афганистана, они дают мощное оружие в руки исламистских радикалов, которые получают возможность призывать к джихаду все новых и новых мусульман", – подчеркнул парламентарий.
Русская линия

0

938

Анхель написал(а):

Нападки на ислам и его святыни – это не свобода слова, это свобода ненависти", – добавил А.Пушков.

Как точно и правильно сказано ....  Позволю себе дополнить, нападки на Русскую Православную Церковь и на её святыни, это тоже не свобода слова, а свобода ненависти ...

+2

939

OMG.....почитала и опять как то ужаснулась в мысли "как страшно жить"
когда читаеш такие новости, каждый раз вспоминаешь всякие пророчества а-ля "44-й президент США будет последним" и "3-я мировая начнется с востока"..... а тем временем конец света не за горами.....
этот мир упорно строит дорогу в сторону новой войны....
и если абстрагироваться, здесь все понятно.... целовечество никогда не жило мирно. всегда наступали моменты, когда кому то хотелось перекроить карту мира по своему.... этому были свидетели наши родители, наши бабки и деды... и остальные наши предки....
похоже, этому свидетелями станем и мы...
война - это прекрасный повод встряхнуть застоявшуюся экономику, поделить ресурсы и накопления разных стран..... уменьшить возрастающее в геометричесткой прогрессии население планеты....
честно говоря, не хочется сильно думать по этому поводу, потому как мысль вгоняет в глубокую депрессиюю
но не думать об этом, потому что сейчас это тебя не касается, тоже нельзя...
но по сути, все получается так, что миллионы таких слепцов сидят по домам, смотрят шуршащую развлекательную мишуру по телеканалам, возмущаются раздудым до огромных размеров микроскопическим по общим меркам проблемам.... но по факту остаются слепцами, потому как не хотят видеть большего.
печально все это....
и больше всего меня сейчас удивляет один факт.... с момента выборов прошло уже полгода, но я до сих пор заходя в какие либо соц сети, заглядывая так или иначе в какие то трешевые статьи то тут то там слышу одно - долой Путина
честно.... уже от этого тошнит... и более того, возникает ощущение, что это все не просто от народа идет, сколько толкается  народ откуда то извне... все, что сейчас происходит начинает напоминать какой то воздушный шарик, надутый гелием... его тыкают иголками с разных сторон, то с пуссями, то с опозиционерами, то с невидимыми ненавистниками, то еще как.... в надежде найти слабое место, чтобы этот шарик лопнуть. а цель? цель как то неосязаема понятна, и тем более пугает.
все что сейчас происходит вокруг, создает ощущение шаткости и нестабильности и заставляет залезать в свою скорлупу поглубже, продолжать смотреть шветастую мишуру по телику и не думать.....

сорри, что я немного в другом контексте, но, как обычно, высказалось то, о чем думалось давно....

0

940

"Повстанцы обещают 1,7 млн долларов за голову Каддафи"

Ставки растут .....  :smoke:

"За «голову» сирийского президента обещают 25 миллионов долларов"

Чем не угодил Западу Башар Асад /Николай Стариков/

http://nstarikov.ru/blog/20404

Чем? А чем не угодил волку ягненок из басни Крылова? Тем, как известно, что волку хотелось кушать. Превращение Башара Асада, Мубарака и Муаммара Каддафи из признанных Западом лидеров в «кровавых диктаторов» в точности соответствует драматургии старика Крылова. Готовя целому региону управляемый хаос, США и их сателлиты свергают светские проамериканские режимы, чтобы поменять их на радикально исламистские. Цель – война.

Наглядная иллюстрация этого – биография Башара Асада.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/09/asad-450x294.jpg

Поскольку подробнейшее изучение жизни президента Сирии не является целью этой статьи, то по фактам его биографии мы пройдемся вскользь. Отметив самое интересное.

Родился нынешний глава Сирии 11 сентября 1965 года в Дамаске. Тогда его отец Хафез Асад был лишь бригадным генералом. Через пять лет — в ноябре 1970 года Асад-старший, занимавший уже должность министра обороны Сирии, пришел к власти в результате военного переворота, а в марте 1971 года был избран президентом страны.

Башар Асад был третьим ребенком в семье: у него были старшие сестра Бушра и брат Басель и два младших брата Махер и Маджид. В соответствии с традицией на пост преемника готовился Басель Асад, с которым занимались, которым занимались целенаправленно имея ввиду именно его в качестве будущего главы Сирии.

Ну, а Башар Асад к будущему высокому посту никак не готовился. Сначала учился в элитном арабо-французском лицее «Хуррия» в Дамаске. Там он научился свободно владеть французским и английским языком. В 1982 году он закончил лицей и с небольшим перерывом на военную службу (демобилизовался сержантом), продолжил образование.

Профессию себе Башар Асад выбрал чисто «диктаторскую» — врач офтальмолог. Поэтому поступил на медицинский факультет Дамасского университета. В 1988 году Башар Асад окончил университет с отличием и начал работать офтальмологом в крупнейшем военном госпитале «Тишрин» в предместье Дамаска.

Поработав примерно четыре года врачом, Башар Асад отправился стажироваться. Куда отправляют своих сыновей все «рукопожатные лидеры» третьего мира?

Разумеется, в Лондон. Туда в 1991 году отправился и Башар Асад — в офтальмологический центр Western Eye Hospital при больнице Святой Марии, расположенной в районе Паддингтон в Лондоне. Чтобы спокойно учиться он взял себе псевдоним. Ни в  каких политических сферах Башар Асад не вращался, хотя было бы странно, если бы спецслужбы Великобритании упустили такой удобный случай внимательно познакомиться с сыном сирийского руководителя.

Никаких проблем с приездом Башара Асада в столицу Великобритании не было. Хотя в 1982 году в городе Хама братья-мусульмане устроили настоящее восстание, которое сирийская армия подавила с применением танков и артиллерии и многочисленными жертвами. Но Хафеса Асада никто не клеймил «кровавым диктатором» и все ему простил. Мир тогда был двуполярным – не получилось сбросить просоветского Асада, США утерлись и продолжали Большую игру по всему земному шару.

Таким образом, для нас очевидно, что в начале 90-х годов Сирия, ее руководитель и его сын были всеми принимаемыми политическими фигурами. И стажировались они не в Москве или Пекине, а в Лондоне.

(Спасибо Горбачеву – в 1991 Башар Асад с очень большой вероятностью отправился бы учиться в Москву).

Так бы и остался Башар Асад офтальмологом, в крайнем случае  стал бы министром здравоохранения Сирии, если бы в 1994 году в Дамаске не произошла бы трагедия. Причины ее до сих пор непонятны. Очень уж эта авария смахивает на рукотворную. 21 января 1994 года его старший брат Басель, которого отец несколько лет готовил себе в преемники, погиб в автомобильной катастрофе. Ехал в аэропорт, но врезался в скалу(?) и разбился.

Так Башар Асад стал наследником своего отца Хафеза Асада. Для тех, кто скажет, что такая система передачи власти несправедлива, хочется попросить показать АРАБСКУЮ СТРАНУ, в которой власть передается по-другому, нежели в рамках одной семьи. Форма и наименование строя при этом значения не имеют. Буду крайне признателен.

Мы же вернемся к нашему герою. Он немедленно прервал приятную и размеренную жизнь в Лондоне и вернулся в Дамаск. Где начал проходить «ускоренный курс» государственных наук, а в 2000 году после его смерти возглавил сирийское отделение партии «Баас» и был избран новым президентом страны.

Так учившийся в Британии офтальмолог стал президентом. Ничем «злодейским» до 2011 года Башар Асад себя не запятнал. Шел на диалог, сотрудничал с Западом и даже под давлением последнего, в 2005, он согласился вывести из Ливана сирийские войска. Асад даже дал согласие сотрудничать со следователями ООН, подозревающими сирийские спецслужбы в убийстве бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири.

(Для понимания: Сирия и Ливан этнически, как Россия и Белоруссия. Фактически -  один народ).

Для понимания неожиданности «превращения» Башара Асада в «кровавого диктатора» приведу еще один факт его биографии. Очень яркий и наглядный.

Оказывается супруга Асада… тоже родом из Великобритании. Во время стажировки в Лондоне Башар Асад познакомился со своей будущей женой. Избранницу сирийского президента зовут Асме Ахрас. Она из уважаемого рода сирийских суннитов. Но родилась, училась и выросла в Великобритании.

«Жена президента Сирии Асма аль-Ахрас родилась и до 25 лет жила в Великобритании. Ее отец — врач-кардиолог, практиковавший в Лондоне. Окончила британскую школу для девочек, получила диплом с отличием Королевского колледжа Лондонского университета, работала в банковской системе и специализировалась в компьютерной сфере. Со своим будущим мужем, врачом-офтальмологом Башаром Асадом познакомилась на вечере сирийской общины в Лондоне».

Январь 2001 г. «Газета «Таймс» обращает внимание читателей на событие другого рода. «Экономист из Лондона связала себя узами Гименея с сирийским лидером». Молодая девушка-экономист из британской столицы, пишет «Таймс», стала своим человеком в одной из самых влиятельных в политическом отношении семей арабского мира. 25-летняя Асма Ахрас, закончившая престижный лондонский Кингс-колледж, вышла замуж за президента Сирии Башара Асада — сына теперь уже покойного Хафеза Асада. Асму характеризуют как очень привлекательную, серьезную и умную девушку. Она работала в лондонском отделении банка JP Morgan».

Следующие слова газеты «Таймс» тоже любопытны: «Сирия, в отличие от богатых нефтью государств Персидского залива, — страна небогатая. Если не считать нескольких президентских резиденций, правящая семья живет относительно скромно и излишеств себе позволить просто не может».

Вот такие вот «диктаторы». Скромные такие.

По некоторым сведениям, супруга Асада даже оставила себе двойное гражданство: Сирии и Великобритании.

Мы опять видим, что на начало 2000-х годов Асад рукопожатен и принимаем всем «цивилизованным» миром.

Потом у Башара Асада и Асмы родились два сына и дочь.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/09/prezident-0004-450x280.jpg

Супруга Асада умница и красавица. Сомневаетесь? А вот один из ведущих западных журналов еще 4 года назад ни минуты не сомневался?

Декабрь 2008 г. «Журнал Elle нашел самую обаятельную и привлекательную первую леди мира. Самый популярный журнал мод в мире Elle расставил по «ранжиру», а точнее по изящности жен президентов планеты. «Отборочную комиссию» возглавила известный дизайнер Соня Рикель. Ей помогали кутюрье Изабель Маран, фотограф Сильви Ланкренан, писательница Софи Фонтенель и главный редактор женского издания Валери Турунен…

Кто же удостоился первого места в этом престижном рейтинге изящных? Пальму первенства журнал Elle отдал жене сирийского президента Асме Асад (Asma Al Assad). Не случайно ведь говорят, что одна из самых прекрасных достопримечательностей Сирии первая леди этой страны».

Вот так. На первом месте жена Башара Асада, на втором месте жена Николя Саркози, на третьем супруга Обамы. Как вы думаете если сегодня «независимый» журнал Elle проведет конкурс красоты, какое место в нем займет супруга президента Сирии? Что-то подсказывает мне, что ее вообще не будет в рейтинге. Хотя ее красота никуда не делась.

Ну, не может в конкурсе красоты абсолютно «независимого» журнала на Западе появиться жена или дочь «кровавого диктатора». Как и сам «диктатор» ни в  каких рейтингах, кроме отрицательных, размещен быть не может.

А это значит, что в 2008 году Башар Асад уважаем, принимаем и никаких проблем с «рукопожатностью» у него нет.

Как мы знаем, в 2011 году, президент Сирии разом стал «кровавым диктатором», тиранящим свой народ. Что же случилось? Может, было найдено массовое захоронение правозащитников и геев на сирийской земле? Может, продал Башар Асад химическое оружие террористам? Может, напал на какое-то соседнее государство?

Нет. Ничего этого не было. Просто в конце 2010 года США начинают дестабилизацию Ближнего Востока. И этот ветер перемен к весне 2011 года «задул» и в Дамаске. Демонстрации, неизвестные снайперы на крышах, трупы.

США начинают «арабскую весну», начинают вести к власти Аль-Кайеду. Об, этом, кстати, рассказал сам Башар Асад. Рассказал Кирсану Илюмжинову, который в свою очередь поделился подробностями беседы с президентом Сирии, с Би-Би-Си.

Май 2012 года «Он (Асад –Н.С.) все смеялся: «Я же на Западе учился, меня те же западные страны – Франция, Англия – называли демократом, модернизатором, реформатором. И как за несколько лет я вдруг превратился из реформатора в какого-то деспота и тирана?»

Асад уверен, что они хотят развала страны. И он очень много внимания уделил исламистской составляющей конфликта, «Аль-Каиде». Он говорит: вы видите, что происходит в арабских странах? Не ислам приходит к власти, а исламисты, радикальные группы. И жертвы — тысячи людей гибнут. И эти исламисты здесь и воюют: это не противостояние каких-то политических партий или движений, а именно радикальный исламизм хочет взять власть».

Вот такая вот история. О чем она нам говорит? Что басни Крылова актуальны и по сей день. И если кому-то хочется кушать, то другой сразу станет «кровавым диктатором». А еще история Башара Асада ( Муаммара Каддафи – Хосни Мубарака) урок всем тем, кто заключает договор с дьяволом (англосаксами).

И думает, что дьявол будет его соблюдать вечно.

+2

941

JanuSS написал(а):

или иначе в какие то трешевые статьи то тут то там слышу одно - долой Путиначестно.... уже от этого тошнит... и более того, возникает ощущение, что это все не просто от народа идет, сколько толкается  народ откуда то извне... все, что сейчас происходит начинает напоминать какой то воздушный шарик, надутый гелием... его тыкают иголками с разных сторон, то с пуссями, то с опозиционерами, то с невидимыми ненавистниками, то еще как.... в надежде найти слабое место, чтобы этот шарик лопнуть. а цель? цель как то неосязаема понятна, и тем более пугает.

      То что делается у нас в области вооружения , благодаря Путину, пугает наших врагов!
А эти уколы возникают из за бессильной злобы .

И жалко, что за его недостатками некоторые ,в нашей стране,не замечают главного.

JanuSS написал(а):

когда читаешь такие новости, каждый раз вспоминаешь всякие пророчества а-ля "44-й президент США будет последним" и "3-я мировая начнется с востока"..... а тем временем конец света не за горами

JanuSS написал(а):

но по сути, все получается так, что миллионы таких слепцов сидят по домам, смотрят шуршащую развлекательную мишуру по телеканалам, возмущаются раздудым до огромных размеров микроскопическим по общим меркам проблемам.... но по факту остаются слепцами, потому как не хотят видеть большего.печально все это

      Без комменатриев.

Анхель
Марина, спасибо Вам за Вашу работу. Такая глубина,  полнота  и наглядность в вашей информации, что все Ваши оппоненты просто растворились или замолчали, а многим, возможно просто открылась "дверь к пониманию настоящих проблем"  в нашей стране  да и во всем мире. (простите за эмоции)

Отредактировано галка (18-09-2012 14:33:06)

0

942

Анхель написал(а):

Анхель написал(а):

    Нападки на ислам и его святыни – это не свобода слова, это свобода ненависти", – добавил А.Пушков.

Как точно и правильно сказано ....  Позволю себе дополнить, нападки на Русскую Православную Церковь и на её святыни, это тоже не свобода слова, а свобода ненависти ...

Откуда вы знаете что акция была заказана Березовским?вы свечку держали?или лично присутствовали при передаче денег девушкам из Пусси Райот?
Ваша любимая РПЦ скомпрометировала себя так за неполный год что навряд ли уже отмоется - вас судя по всему устраивает то что священники ездят на гелентвагенах, последних моделях мерседесов, купленных на наши с вами налоги и пожертвования разного рода храмам монастырям и давят ими пешеходов и бьют старушек, что у патриарха Гундяева он же Кирилл - часы за 30 000 баксов, квартира за 2 млн рублей в доме на набережной, что в ХХС есть автомойка, парковка и банкетный зал который можно снять за 450 штук в сутки, о каких православных святынях вы говорите?о храме построенном на месте бывшего бассейна?

Лично я благодарна девчонкам за их акцию - потому что они показали истинное лицо власти и РПЦ. Вы по-моему вообще не врубились в суть акции и против кого она была направлена. Потому что на их месте можете оказаться и вы - если что-то скажете против Путина, столь любимого вами, а вы не скажете, т.к. вас все устраивает. Мой вам(и не только вам) совет - меньше смотрите первый канал, больше слушайте и читайте альтернативные источники.

0

943

МаринаMJ написал(а):

Откуда вы знаете что акция была заказана Березовским?вы свечку держали?или лично присутствовали при передаче денег девушкам из Пусси Райот?
Ваша любимая РПЦ скомпрометировала себя так за неполный год что навряд ли уже отмоется - вас судя по всему устраивает то что священники ездят на гелентвагенах, последних моделях мерседесов, купленных на наши с вами налоги и пожертвования разного рода храмам монастырям и давят ими пешеходов и бьют старушек, что у патриарха Гундяева он же Кирилл - часы за 30 000 баксов, квартира за 2 млн рублей в доме на набережной, что в ХХС есть автомойка, парковка и банкетный зал который можно снять за 450 штук в сутки, о каких православных святынях вы говорите?о храме построенном на месте бывшего бассейна?
Лично я благодарна девчонкам за их акцию - потому что они показали истинное лицо власти и РПЦ. Вы по-моему вообще не врубились в суть акции и против кого она была направлена. Потому что на их месте можете оказаться и вы - если что-то скажете против Путина, столь любимого вами, а вы не скажете, т.к. вас все устраивает. Мой вам(и не только вам) совет - меньше смотрите первый канал, больше слушайте и читайте альтернативные источники.

Большего проявления глупости мне ещё не приходилось здесь наблюдать ..... в нете подобного хватает, а здесь нет ....

МаринаMJ написал(а):

меньше смотрите первый канал, больше слушайте и читайте альтернативные источники

.... я здесь уже писала как-то), что я телевизор вообще редко смотрю, в том числе и 1-й, редко и выборочно .....
..и я не поддаюсь, в отличии от вас, всякого рода манипуляциям и внушениям, знаете, привыкла своей головой всегда думать и сама делать выводы .....

А вы, МаринаMJ, я смотрю "эхо Москвы" из ушей не вынимаете, эка вам голову то  переклинило ....

МаринаMJ написал(а):

Лично я благодарна девчонкам за их акцию

Ну так балаклава вам на голову и вперёд, следующее сборище балаклав 1 октября .....

+3

944

нда......

МаринаMJ написал(а):

вас судя по всему устраивает то что священники ездят на гелентвагенах, последних моделях мерседесов, купленных на наши с вами налоги

изучаем матчасть все ж таки....
РПЦ не живет за счет налогов. это не бюджетная организация!!!
более того, РПЦ - это официально некоммерческая огранизация, которая особождена со своей стороны от уплаты налогов, как на землю, как на недвижимость, так и на осуществляемую ею коммерческую деятельность через аффилированные компании. продажа свечек - это знаете ли уже коммерческая деятельность., не говоря уже и о всем другом сопутствующем. но не она позволяет представителям РПЦ ездить на гелентвагенах.
тоже самое не позволяют и пожертвования.
основная прибыль - это именно коммерческая деятельность.
а какая деятельность - это уже вопрос второй. т.к. еще и в советские временя товарооборот сигарет и спирта был подконтролен РПЦ, а это, уже более чем окупает, не так ли?
нравственность данного вопроса - это уже отдельная тема для отдельной палемики

МаринаMJ написал(а):

о каких православных святынях вы говорите?о храме построенном на месте бывшего бассейна?

и опять же матчасть....какой бассейн?
а ничего, что до бассейна на этом месте в 19-м веке был построен храм, который в 20-м был "благополучно" взорван?
почему это никого не смущало, что бассейн был на месте храма? приду, искупаюсь и отмою грехи заодно?

Марина, может быть, до того, как писать не совсем верные данные, имеет смысл изначально самой хоть чуть-чуть узнать о том, о чем пишите??? не?

МаринаMJ написал(а):

они показали истинное лицо власти и РПЦ.

они показали истинное лицо общества...
хотя мы тут немного о разном... имхо.

+2

945

JanuSS написал(а):

ничего, что до бассейна на этом месте в 19-м веке был построен храм, который в 20-м был "благополучно" взорван?

ох, опередила, я тоже хотела урок преподать :D

МаринаMJ написал(а):

Лично я благодарна девчонкам за их акцию - потому что они показали истинное лицо власти и РПЦ

сильно сомневаюсь, что их лицо лучше :flirt:

МаринаMJ написал(а):

Мой вам(и не только вам) совет

читайте Булгакова: "Разруха начинается в головах..."

Отредактировано Классный руководитель (18-09-2012 17:11:48)

+3

946

Молчание Мадонны

http://komi.kp.ru/daily/25951/2894222/

Разность реакций на Западе на российских панк-феминисток и «Невинность мусульман» - всего лишь очередные двойные стандарты

Ну вот, наконец получен ответ на вопрос, что было бы с панк-феминистками  Pussy Riot, если бы они подрыгали ногами и покричали в мечети. И ответ дали  не политически мотивированные и толерантные муфтии, которых либеральная общественность начала ставить в пример «мракобесию РПЦ», а десятки тысяч обычных мусульман, крушащих посольства США, устраивающих антиамериканские погромы и даже убивших американского посла, немало поспособствовавшего их освобождению от «тирании».

Как заявляется, волну протестов в исламском мире вызвала любительская киноподелка «Невинность мусульман», в оскорбительном тоне рассказывающая о пророке Мухаммеде (я, кстати, посмотрел выложенный в интернете фрагмент, и не почувствовал ничего, кроме отвращения, лишь поверил, что снял фильм бывший режиссер порно). И там, и тут - налицо оскорбления чувств верующих.

Волнения распространились по всему мусульманскому миру (не только в странах Ближнего Востока и Магриба, Центральной Азии, но и в Австралии и в ЕС, кроме, кстати, Саудовской Аравии и столь же одиозных клерикальных режимов стран Персидского залива, где царит удивительная тишина - и это еще один повод призадуматься о том, что на самом деле происходит). И страдают в результате люди, которые не только не имеют отношения к снятой кинопровокации, но и даже не знающие о ее существовании.

Это все равно, как если бы в ответ на «панк-молебен» в Рязани или Хабаровске группа православных активистов разгромила бы местную штаб-квартиру ЛГБТ-движения. Но дело не только в совершенно разных реакциях приверженцев той или иной конфессии, а в реакции «мировой прогрессивной общественности».

Я, как вы понимаете, о том, чтобы встать грудью, как сэр Пол Маккартни или спиной (случай Мадонны) на защиту свободы слова.
Или еще как-нибудь, как делали это стройные и не очень ряды российских и международных правозащитников, поднимавшие свой голос за Pussy Riot. И заявить мусульманскому миру: «Руки прочь от деятелей культуры! Умерьте ваше мракобесие! Нет репрессиям!» Где мощный голос либеральной общественности??!! Нет его.

Молчат и Маккартни, и Мадонна, продолжающая свое турне, и правозащитнички. Может, боятся чего? А люди ведь гибнут в это время. Непричастные. Невиноватые.

Более того, некоторые защитнички прав и свобод выступили уже с осуждением фильма и его создателей. Как, например, госсекретарь США Хилари Клинтон, которая, кстати, вопрос о наших панк-хулиганках даже отдельно обсуждала с главой российского МИДа (говорят, Сергей Лавров даже несколько опешил, поскольку не сразу понял, что, собственно, госпожа Клинтон ему предлагает). А ООН уже сработала заявление, что «осуждает глумление над религией во всех формах». То есть когда это случилось и вас и стало припекать, то и свободой слова можно пожертвовать?

Вы уж, господа хорошие, определитесь наконец. А то неловко получается, от российских властей «права человека» защищать можно, а от радикальных исламистов - нельзя. Или бережете голос до той поры, пока не потребуется выступить против российских властей в защиту создателей такого же дерьма, только с названием «Невинность христиан», когда таковых привлекут по статье УК?

+2

947

МаринаMJ написал(а):

Мой вам(и не только вам) совет - меньше смотрите первый канал, больше слушайте и читайте альтернативные источники.

Анхель написал(а):

Ну так балаклава вам на голову и вперёд, следующее сборище балаклав 1 октября .....

Так дорогие не надо ругаться..... :confused:

Анхель написал(а):

я смотрю "эхо Москвы" из ушей не вынимаете, эка вам голову то  переклинило ....

Попрошу не нападать на мое любимое  "вражеское " радио, я его очень люблю и уважаю.  Шучу, но люблю правда.
По поводу бассейна. Храм разрушили, а хотели построить дворец наций или как там еще, не помню. А на крыше огромную статую Сталина поставить хотели, но не удалось, пошли подземные воды, потому и бассейн открыли.  К стати бассейн шикарный был, все детство и юность там проплавала. Моя бабуля пострадала в свое время из-за этих событий, жили они там рядом. И когда храм разрушили, и собрались строить этот дворец, их выселяли  насильно из Москвы, давали деньги и отправили строиться в Домодедово. Перед самой Отечественной войной это было.
Но пугает меня не это, а вот что......

http://news.rambler.ru/15568797/
Фильм «Невинность мусульман» обернется для россиян лишениями

История с фильмом «Невиновность мусульман» будоражит весь мир. В мусульманских странах прошли акции протеста, в некоторых случаях завершившиеся разгромами посольств США и даже убийствами. В частности в Ливии жертвой беспорядков стал глава американской дипмиссии в этой стране.

Мусульмане по всему миру требует запрета на демонстрацию фильма, в том числе в Интернете. В России Генпрокуратура подготовила иск — суд должен решить, является ли лента экстремистской. Если суд примет положительное решение, то доступ к его просмотру в Интернете закроют и в России.

Более того, если фильм «Невиновность мусульман» будет признан экстремистским, то в начале ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube. Об этом в Twitter написал глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Пока же Роскомнадзор призывает операторов связи не дожидаться решения суда и блокировать фильм «Невиновность мусульман» уже сейчас. Российские мусульмане заявили, что поддерживают запрет фильма.

Между тем, компания Google, которая владеет YouTube (именно на этом ресурсе выложен трейлер к фильму), отказалась удалить «Невиновность мусульман». Но в некоторых случаях она идет на компромисс — компания заблокировала доступ к скандальному видео в Египте и Ливии — из-за вспыхнувших там беспорядков. А также в Индии и Индонезии — поскольку ролик нарушает законы этих стран.

Однако в Пакистане и Бангладеш Google не стал принимать таких мер, и в результате власти этих стран велели провайдерам полностью закрыть доступ к YouTube. Дальше всех пошел Афганистан — там вообще заблокировали не только YouTube, но и все сервисы Google, включая почту Gmail.

Тем временем сенатор Руслан Гаттаров потребовал заблокировать этот фильм в Интернете вне зависимости от желания владельцев хостинга YouTube. В интервью Business FM он так пояснил свое мнение: «Те, кто устраивают непонятно что в храмах у нас в стране, оскверняют их, те, кто брызгает краской на иконы в храме Христа Спасителя — это ужасное кощунство. Но слово, и тем более аудио-визуальный контент, может ранить еще сильнее, чем если ты впрямую оскорбляешь святыню. Это действительно так, для многих это очень важно, и это нужно уважать. И нужно уважать в первую очередь тем, кто на этом контенте зарабатывает. А зарабатывает на этом Google, YouTube и все остальные».

Ранее Владимир Путин заявил, что государство должно жестко и своевременно реагировать на провокации религиозного характера. И Дума взялась реанимировать советский закон о защите религиозных чувств граждан.

Один из разработчиков документа, глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов в эфире Business FM выразил уверенность, что защищать религиозные чувства необходимо везде, особенно в СМИ: «Везде нужно, не только в храме, но и в мечети, и в синагоге, и в школе, и в институте, и даже в яслях — везде надо защищать. Нельзя ущемлять чувства верующих любой религии, особенно в СМИ и Интернете. Закон только разрабатывается, что касается ущемления религиозных чувств граждан, пока у нас только административная ответственность. Я не думаю, что появление уголовной ответственности будет чем-то карательным, но каждый должен нести ответственность за свои слова, поступки и действия. Мы живем в многоконфессиональной, многонациональной стране, где все граждане равны. Должны с уважением относиться, и толерантно воспитывать подрастающее поколение».

Защита религиозных чувств граждан может превратиться в охоту на ведьм, полагает писатель Виктор Ерофеев: «Если мы так пойдем, то, может, отменим и мнение Галилея о том, что Земля крутится вокруг солнца, и скажем, что она вообще плоская. Я абсолютно уверен в том, что любой момент, любое слово может раздражать человека. Мы знаем, что каждый анекдот кого-то задевает. Так что же, тогда и анекдоты отменить? В конце концов дойдет до того, что мы сами себя отменим. Ясно, что это надо делать с некоторой осмотрительностью, но отказываться от культуры — это невозможно, потому что, как совершенно справедливо писал Бердяев в своей книге „Русская идея“, русские гуманисты, атеисты сделали для России гораздо больше, чем религиозные фанатики».

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что ничего не знает о фильме «Невиновность мусульман».

Шум поднят совершенно зря, и исламские лидеры должны в этом вопросе выполнять просветительско-успокаивающую функцию, уверен эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

«Мне кажется, что авторитетные исламские лидеры должны объяснять мусульманам, исламистам, что карикатуры такого рода не являются оскорблением, что карикатуры такого рода выражают частное и совершенно не обязательно агрессивное мнение различных творческих людей относительно религии в целом и не относятся конкретно к каждому верующему мусульманину. Если мусульманские богословы не будут это объяснять, они тем самым только провоцируют негодование вместо того, чтобы успокаивать общественность. Потому что ни исламу, ни мусульманам никакие фильмы такого рода не угрожают, никаких чувств верующих они не ущемляют. Хотя бы потому, что они совершенно независимо существуют от исламских общин. Никому не обязательно смотреть эти ролики, их не преподают в школе, не показывают по телевизору в прайм-тайм. Следовательно, это то, что для каждого правоверного мусульманина может находиться очень далеко. На самом деле, мы же не говорим о притеснении православных в Китае. Это вещи совершенно разного порядка, и чем меньше на это будет затрачено внимания, сил и негодования, тем проще всем будет жить», — рассказал он Business FM.

Жалко ютуб, опять закручивание гаек, как с мультиками....

Отредактировано Sunray (18-09-2012 23:02:54)

0

948

http://cs411331.userapi.com/v411331248/3657/yFKJzaOl3h0.jpg

0

949

Sunray написал(а):

История с фильмом «Невиновность мусульман» будоражит весь мир.

Мне кажется что не мусульман фильм совсем не будоражит.  Христиан будоражат пуси.  Иудеи пока ничем таким провокационно-уродским не взбудоражены. 
Как это все напоминает то что было с Майклом.  Тоже фильм, тоже все в фильме извращено и перевернуто с ног на голову, фильм снял тот кто когда-то снимал порн (как в случае с М.Шафелем). Даже название фильма ''Innocence of Muslims'' заставляет (меня) вспомнить MJя.

Отредактировано mama (19-09-2012 15:33:18)

0

950

Геннадий Зюганов вызвал заокеанскую волну.

Лидер коммунистов назвал "последней собакой" убитого посла США.
Как стало известно "Ъ", власти США не собираются оставлять без последствий оскорбление Геннадием Зюгановым убитого в Ливии американского посла Кристофера Стивенса. В своем Twitter лидер российских коммунистов написал, что дипломата "расстреляли как последнюю собаку" и он "получил то, что посеял". По данным "Ъ", с высказыванием Геннадия Зюганова уже ознакомились и в администрации США, и в Госдепе, а после ноябрьских президентских выборов лидеру КПРФ следует ожидать "предельно жесткой реакции". Вне зависимости от того, кто на них одержит победу.

:D

В Twitter Геннадия Зюганова было написано буквально следующее: "Американского посла в Ливии расстреляли как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял". В приемной господина Зюганова "Ъ" сообщили, что его Twitter ведет сотрудник пресс-службы Денис Парфенов.  Господин Парфенов пояснил, что отвечает за техническую часть, а все посты надиктовывает лично Геннадий Зюганов. "Мы слово в слово передаем то, что говорит Геннадий Андреевич, самодеятельностью не занимаемся",— заверил Денис Парфенов.

Источник:    http://www.kommersant.ru/doc-y/2025354
А это однофамилец того кого хочет Березовский или родственник? :question:

Ну и еще про собаку:
с 5.47 по 6.00

Отредактировано mama (19-09-2012 15:30:39)

+2

951

http://s1.uploads.ru/t/DGXcy.jpg
ACADEMIA — Леонид Мацих. Всемирная история женщин (2 лекции)

http://video.yandex.ru/users/pro-anima/view/168/#
1 лекция
http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=119407
2 лекция

Отредактировано галка (19-09-2012 23:07:08)

0

952

Про бассейн Москва говорили, на месте храма. Вот картинка попалась проекта дворца, какой хотели там строить.

http://cs301402.userapi.com/v301402577/6caa/7UIUIan31nU.jpg

Отредактировано Sunray (20-09-2012 18:30:17)

0

953

Провокации против православных христиан, а теперь ещё и против мусульман продопжаются ......

Мусульмане ещё не успокоились после выложенного в нете скандального оскорбительного фильма "Невиновность мусульманина" производства США, в знак протеста нападая на американские консульства в ряде стран, как тут же  эстафету провокаций подхватила Франция, выпуском сатирического журнала с карикатурным изображением пророка Мухаммеда ..да ещё в обнаженном виде .... американцы в срочном порядке вынуждены были закрывать свои посольства, так же ФРГ поспешило временно закрыть свои посольства опасаясь антизападных протестов и демонстраций, "однако это не уберегло диппредставительство страны в Судане: демонстранты ворвались на территорию посольства, разбили стекла, сорвали немецкий флаг и подожгли вход в здание" ..... .теперь Франция в срочном порядке закрывает свои посольства и школы в 20 странах из-за скандального выпуска журнала...... не смотря на многочисленные акции протеста и нападения на американские консульства с человеческими жертвами, США отказывается блокировать показ фильма на Ютубе, некоторые страны уже сами были вынуждены заблокировать достуб ко всему ютубу из-за одного фильма, а Франция, тем временем, решила подлить масла в огонь скандальным выпуском журнала, который тоже вызвал бурю протестов  ...... спрашивается зачем умышленно провоцировать мусульман на беспорядки, ведь при этом страдают не только мусульмане на которых западу  плевать, но и западные посольства, гибнут послы и работники диппредставительства ..... т.е. получается, что запад готов жертвовать своими гражданами и нести имущественные убытки, но зачем? ради чего?... чтобы просто поиздеваться над мусульманами? .... нет, тут, конечно, что-то другое .....

Может это?

Эксперты о наивном удивлении США всплеском религиозной нетерпимости
http://www.profi-forex.org/news/entry1008137923.html

3. Государство в силах либо ослабить религиозную нетерпимость, либо ее резко усилить. Большинство стран мира идет по пути обострения религиозной напряженности, решая свои тактические цели.

Так, например:
- США после терракта 11 сентября 2011г. возложило ответственность на террористическую организации мусульман «Аль-Каида», вызвав волну недоверия американцев именно к мусульманам. Затем последовали вторжение США в Ирак и Афганистан и как следствие - тысячи гробов американских военнослужащих, убитых все теми же мусульманами, прибыли в США.

Что происходит в Америке с религиозной толерантностью - идет стремительный рост религиозной нетерпимости;
- в сентябре 2012г. на экраны выходит скандальный фильм "Невинность мусульман" снятый… порнорежиссером , оскорбляющий чувства самой нетерпимой религии в мире (!) - мусульман. Случайно? На мой взгляд нет. Это была явная провокация, когда заранее было известно, что подобный фильм вызовет мощную волну протеста мусульман в мире. И она началась: В Сиднее мусульман из-под дипмиссии США выкурили слезоточивым газом , в Иране увеличил награду за голову Салмана Рушди до 3,3 млн. долларов в Кабуле подорвали автобус с туристами из-за "Невинности мусульман" . Кто спровоцировал все это? Мусульмане? Ради чего? Чтобы цены на нефть снова выросли из-за протестов на Ближнем Востоке .

Организаторы провокации поставленные цели выполнили: цена на нефть выросла, как видно на графике, предоставленном брокерской компанией NordFX. (входит в высшую лигу рекомендованных брокеров форекс рейтинга Академии Masterforex-V), достигнув отметки 100 долларов 14 сентября, после чего... резко падает:

С 14 сентября началось стремительное падение курса фьючерса нефти.

Возникает закономерный вопрос: кто заработал на этой провокации и чем она обернется в ближайшее время, - подытожил эксперт.

Отредактировано Анхель (21-09-2012 02:06:24)

0

954

Может автор статьи выше и прав ...
... но всё-таки как то странно, провокация против мусульман, получившая массовый негативный ответный резонанс в виде беспорядков по миру, началась после ряда провокаций против православных христиан в России, которые начались после акции в Храме Христа Спасителя и которые продолжаются до сих пор, т.е. сейчас провокационная атака идёт одновременно и на мусульман и на православных христиан .... совпадение?

Из самых последних провокаций против православных:

Ещё одна премия  %-)

Йоко Оно вручит награду мира Pussy Riot
http://lifenews.ru/news/101824

Вдова Джона Леннона Йоко Оно вручит премию мира имени Джона Леннона участницам скандального панк-коллектива.
Вручение «Премии мира - 2012» состоится в Нью-Йорке в пятницу, 21 сентября
...
Представители международной правозащитной организации Amnesty International, ранее признавшей Pussy Riot узницами совести, сообщают, что Йоко Оно передаст награду Петру Верзилову, мужу участницы группы Надежды Толоконниковой

И пожалуй самая  извращённая провокация и издевательство из последних, цинично продолжающая испытывать степень терпимости православных ....

Галерея Гельмана с выставкой "Духовная Брань" с картинами-иконами вызвала ......

( Гельман это тот самый еврей, который ещё до пусь, устраивал выставку в Москве, на которой рубили топором православные иконы, вот такая свобода слова, вот такое современное искусство ...)

В четверг, 21 сентября, в галерее М.Гельмана открылась выставка "Духовная брань", на которой представлены образы Pussy Riot стилизованные под иконы. Выставка вызвала резкое осуждение представителей церкви. Группа казаков перекрыла вход в галерею.

...выставка «Духовная брань» открыта при поддержке фонда содействию национальному согласию «Россия для всех». %-)  Ее авторы, коллекционер иконописи Виктор Бондаренко и художница Евгения Мальцева, «решили создать живые, абсолютно отвечающие духу времени, образы христианства».   :canthearyou:   Вдохновением для работ послужили образы участниц «панк-группы» Pussy Riot. Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, ранее заявлял о том, что «Духовная брань» оскорбляет чувства верующих.

«Икона должна быть освобождена от исторического «шлейфа», который несёт в себе рудименты рабовладельческого строя, феодализма, деспотизма», – сделал заявление куратор выставки Роман Багдасаров. «Что такое соответствие прорисям, мы знаем по Софрино. Прориси у нас со временем превратились в штамповку, и живая икона превратилась в бездушную копию, а иконное мастерство было убито. Сейчас мы преодолеваем этот момент. Мы делаем икону снова актуальным искусством».
  :canthearyou:

Экспонатами выставки являются "иконы" с девушками в шапках-балаклавах, подобные тем, в которых выступали члены группы Pussy Riot. Автор работ - художница Евгения Мальцева.

Еще до начала выставки ряд националистически настроенных деятелей осудили организаторов выставки за потенциальное разжигание вражды между религиями.
"Я собираюсь зафиксировать правонарушения, которые происходят на этой выставке. Я видел в интернете фотографии этих картин, которые они называют иконами - они провоцируют межрелигиозную вражду. Это тем более недопустимо в канун Рождества Богородицы", - говорил агентству Интерфакс сопредседатель движения "Народный собор" Олег Кассин перед входом на "Винзавод".

Автор четырех икон на дереве Евгения Мальцева изобразила маслом Святую Троицу и Богородицу, также представив публике картины с участницами опального панк-коллектива Pussy Riot в типичных для них балаклавах. Одна из картин содержит надпись "Free" (Освободите) - призыв к возвращению девушек из заключения.

Художница сообщила Русской службе Би-би-си, что организаторы выставки приняли решение впускать внутрь лишь "внушающих доверия" людей, опасаясь за судьбу работ.
Мальцева, по ее словам, ожидала такой реакции.
"Главное, чтоб крови не было. Скоро "священник" Роман Зайцев начнет обряд освящения "икон", - раскрыла она детали предполагаемого перформанса с ее работами.
Директор "Винзавода" Елена Пантелеева отметила, что вопрос о продолжительности выставки будет решен вместе с руководителем галереи Маратом Гельманом, когда тот вернется в Москву.
"Сейчас "Винзавод" выставку не закрывает....

Секретариат совета по культуре Московского патриархата ранее назвал экспозицию "актом циничного терроризма" по отношению к культуре России.
В свою очередь, искусствовед Роман Багдасаров в аннотации к выставке, размещенной на сайте Винзавода, выделил причины, по которым он поддержал Евгению Мальцеву.
"Икона должна быть освобождена от исторического "шлейфа", который несет в себе рудименты рабовладельческого строя, феодализма, деспотизма, патриархальности, мракобесия, невежества, подавления личности", - написал Багдасаров, объясняя причину, по которой для проекта были взяты именно образы участниц панк-молебна в храме Христа Спасителя. :insane:

Священник освятит картины на выставке "Духовная брань"   :canthearyou:

МОСКВА, 20 сентября. В галерее, где проходит выставка "Духовная брань", сегодня пройдет освящение трех так называемых икон. Церемонию будет проводить иеромонах Иларион, известный в миру как Роман Зайцев.

По словам священника, передает "РСН", представленная на выставке икона Спаса вполне могла бы занять место в одной из московских церквей. %-)

Напомним, в "Гельман галерее" на территории "Винзавода" выставлены работы художницы Евгении Мальцевой, четыре из которых представляют собой картины, стилизованные под иконы. Организаторы выставки утверждают, что в экспонатах за отправную точку взяты образы участниц панк-группы Pussy Riot. На открытии выставки казаки и православные активисты устроили потасовку с полицейскими и сторонниками современного искусства. Как уточняется, сотрудники правоохранительных органов задержали 10 участников потасовки.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/09/20/1036938.html

Церковь осудила эту выставку, какой нормальный священник в здравом уме пойдёт на выставку с названием "Духовная брань", освящать духовно бранные лжеиконы в балаклавах ....... бред какой-то .... если это не очередная провокация СМИ, то Церкви срочно нужно почистить свои ряды от иуд в рясах ....

Организаторы "Духовной брани" решили подать в суд на "Винзавод"
http://www.shakhty.su/world/news/2012/0 … nderstand/

0

955

Анхель написал(а):

Гельман это тот самый еврей, который ещё до пусь, устраивал выставку в Москве, на которой рубили топором православные иконы, вот такая свобода слова, вот такое современное искусство ...)

     Ну допустим,  не дай Бог конечно, порубят иконы, разгромят Храмы, а что дальше?

Будут Третьяковку и др. достояния грабить-уничтожать, классическую музыку хаить-не давать слушать, поэтов наших русских- запрещать читать.

   И что за сила их ведёт?  Ведь это всё разрушение накопленных человечеством ценностей.
Каждый человек веками "питается" этими ценностями , они помогают справиться с трессами , решить житейские проблемы и ,наконец, понять в чём смысл нашего существования в этом мире.

   С каких это пор за РАЗРУШЕНИЕ  начали давать премии?
Кому нужен этот фильм для чего он? Опять для разрушения. Для нарушения спокойствия, для разжигания вражды. А это , как правило, уносит человеческие жизни.

     Хочется крикнуть :"люди остановитесь, прекратите это мракобесие". Этот путь ведет в тупик и  ,действительно, к "Концу Света"!!!

+4

956

Протест оказался бесплодным
    17 сентября, 15:40
    Тина Канделаки

    Мне очень не хотелось злорадствовать в воскресенье, потому что если победителей не судят, то над побежденными грех смеяться. Но раздражение, переходящее в злость, – плохой советчик для спокойных выходных. Поэтому я хочу сказать то, что не очень принято говорить. И даже замечать.

    Ничего не происходит, кроме унылых перепалок в «Твиттере», где одни бодро убеждают себя в сотнях тысяч на «Марше миллионов», а другие издеваются над слабовидящими людьми вместо того, чтобы предложить им очки. А очки нашей оппозиции и в прямом, и переносном смысле ой как необходимы самой. Потому что она с каждым днем все больше слепнет и глохнет, обгоняя по немодности власть с такой страшной силой, что скоро станет очевидным уродцем в политическом цирке даже для тех, кто по наивности своей или, скорее, по присущему московской тусовке конъюнктурному чутью оказался там в декабре.

    Когда зимой я поддержала власть, я неожиданно оказалась в жесткой оппозиции у модных журналистов, главных редакторов и других представителей интеллигенции. А достаточное количество моих светских знакомых вдруг объявили меня своим главным идеологическим противником. Хотя еще несколько месяцев назад они активно соревновались между собой в процессе зарабатывания денег, выпрашивании эфиров на федеральных каналах, утопали в сверхпотреблении. Но, как по мановению волшебной палочки, даже дамы, гордящиеся своим знакомством с Сулейманом Керимовым или Александром Мамутом, вдруг резко сменили приоритеты и стали тайно или явно желать Навального, умиляясь его супружеской верности, идеологической наполненности и недюжинному уму, который должен был нас всех, желающих того или нет, спасти от кровавого режима.

    Я всего лишь раз имела удовольствие беседовать с господином Навальным и, кроме крепкой заявки на губернатора дотационного региона, в нем больше ничего не увидела.

    Также я ничего не увидела в остальных плюшевых оппонентах Путина, которые почему-то на миг сами себе показались реальной силой. Я голых королей, знаете ли, привыкла называть голыми. Не окутанными дымкой, не покрытыми капельками росы, а именно голыми. Мою точку зрения очень сложно было сохранять в декабре в дорогих московских ресторанах, VIP-залах аэропортов и бизнес-классах «Аэрофлота», но, тем не менее, мне это удалось, тем более, что общение с кандидатами в президенты было настолько удручающим, что за Путина хотелось проголосовать досрочно, чтобы закончить эту бездарную комедию. :cool:

    Я голосовала и понимала, что у меня нет выбора. Мне тоже не нравилось многое, но еще больше мне не нравились голые короли. Как и не нравится то, что «Пусси Райот» стали мученицами для внешнего мира и кощунницами для России. Я против того, чтобы дуры благодаря бездарным действиям власти становились значимыми фигурами, которых уже выдвигают на премию Сахарова. Я против того, чтобы Путин оправдывался за свои полеты со стерхами перед Машей Гессен, своими руками делая из нее новую икону оппозиции. Да и эти полеты мне не очень нравятся, потому что у нас в стране все-таки в первую очередь надо спасать людей, а не птиц. У нас люди в опасности. Они не находят опоры, сталкиваются с импотенцией системы, алогичными законами и решениями, произволом местных властей, тотальной неэффективностью, несправедливостью, в конце концов. Они не понимают, куда и зачем их ведут.

    Большинство осознает, что нельзя жить только ради того, чтобы ежемесячно в срок получать зарплату, покупать в кредит квартиру и «Ладу Гранту», ездить в Турцию и верить в то, что в этом и есть смысл существования. Как сказал мне один товарищ, «жить можно ради детей или ради страны». Так вот у нас огромное количество людей хочет жить ради страны. Но власть эту возможность сегодня, скорее, отбирает вместо того, чтобы давать. А оппозиция уничтожает остатки веры в то, что это может сделать кто-то еще, кроме той власти, которая есть.

   Оппозиция у нас голая и фальшивая, состоящая из конъюнктурщиков, бравших деньги на проекты у Суркова, бегавших наперегонки к Володину в кабинет и одновременно ораторствовавших перед людьми, которых они искренне считают своей массовкой.

    Суббота показала, что люди не бараны, они хотели что-то изменить – в отличие от оппозиции. А оппозиция хотела получить власть, а точнее, стать ее частью. Встроиться в финансовые потоки, получить проекты. Для людей здесь ничего не предполагалось изначально. Люди были пешками в чужой игре, где кто-то хотел стать президентом, кто-то мэром, кто-то руководителем канала.

    Здесь каждый был за себя и для себя. Поэтому у большой части «декабристов» нашлись в субботу дела поважнее: презентации журналов, корпоративы и многое другое, что гораздо интереснее, а главное, прибыльнее, чем стояние на площади и скандирование бессмысленных требований перевыборов. Удивительным образом, как после фуршета все это не мешает им, даже глазом не моргнув, подписывать гражданские воззвания и манифесты.

    Кстати, 14 октября проходят выборы во многих регионах страны. Весь протест вылился не в яростный огонь борьбы и захлестывающий Россию рост протестного движения, а в одну единственную Женю Чирикову в качестве кандидата в мэры, а по сути, префекты округа Москвы, просящего со сцены главного оппозиционного митинга помощи «кто чем может». Спасибо, Женя, что в своей пламенной речи вы не стали употреблять словосочетания «люди добрые» и «Христа ради прошу». :D На этом фоне довольно смешно и наивно выглядит недавняя уверенность большей части прогрессивного и рукопожатного сообщества в том, что режим Путина вот-вот падет, а всех, кто имел смелость высказать альтернативную позицию, отправят в лагеря.

    Примечателен один мой разговор с известным оппозиционным журналистом в разгар зимних волнений. На вопрос, почему он не хочет стать спичрайтером Навального и написать ему нормальную речь для митинга, он ответил: «Зачем я буду писать ему хорошие тексты? Я сам хочу стать политиком». Господа, среди вас слишком много звезд и очень мало менеджеров :cool: . Сентябрь месяц, а у вас ни идеи, ни партии, ни интерфейса.

    Так и хочется сказать: «Ребята, вы даже Сапрыкина просрали». Позвоните ему. Он вам объяснит, что, будучи такими немодными и с таким интерфейсом, вы скоро даже пожилых интеллигентов во главе с Лариной и Шендеровичем не соберете. Вы хуже, чем сегодняшняя власть. Вы еще более жадные, глупые и самовлюбленные. Вы как стареющий Дон Жуан, которому ни одна девушка уже не хочет отдаваться бесплатно, а он все убеждает себя, что его все хотят, он хорош собой и щелкает красоток как орехи. :D  :cool:

http://tikandelaki.livejournal.com/315896.html

+2

957

Алёна написал(а):

Ювенальный террор

.....Напоследок приведу интересное видео из Германии, демонстрирующее механизм работы пропихиваемых нам законов

Давно надо было пинка дать USAID .....

МИД обвинил USAID во вмешательстве в политику

Американскому правительственному агентству USAID предписано уйти из России до 1 октября

Госдеп США просит не закрывать представительства USAID в России

USAID хочет поработать в России еще

США ищет способы остаться в России

По словам официального представителя госдепа США, "мы по-прежнему привержены задаче поддержания демократии, прав человека и развития здорового гражданского общества в России   :whistle: и стремимся продолжать сотрудничество с российскими НПО".

МИД объяснил прекращение деятельности USAID в России

http://lenta.ru/news/2012/09/19/usaid1/

Деятельность Американского агентства по международному развитию (USAID) в РФ будет прекращена в связи с тем, что характер работы организации не всегда отвечал заявленным целям. Соответствующее заявление появилось на сайте российского внешнеполитического ведомства 19 сентября.

В сообщении отмечается, что Агентство через распределение грантов делало попытки влиять на политические процессы и институты гражданского общества. В МИД РФ подчеркнули, что Россия отказывается от статуса получателя помощи развитию во всех международных организациях, так как российское гражданское общество "стало вполне зрелым и не нуждается во 'внешнем руководстве'".

Также вопросы у МИД РФ вызывала деятельность USAID в российских регионах, в частности, на Северном Кавказе. О чем именно идет речь, не уточняется.

Деятельность Агентства США по международному развитию будет прекращена с 1 октября текущего года. Сообщение о прекращении работы USAID в России появилось вечером 18 сентября. Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд заявила, что все программы Агентства будут переданы другим организациям. Решение о прекращении деятельности организации, по данным Госдепа США, было принято российскими властями.

.... Цели организации - поддержка развития демократии, экономики, здравоохранения. Агентство предоставляет экстренную гуманитарную помощь и содействует в предотвращении конфликтов более чем в ста странах мира .......

Для ликвидации миссии USAID в России потребуется какое-то время, и не факт, что американская сторона уложится в отведенные Москвой сроки, сообщила начальник пресс-службы Госдепартамента США Виктория Нуланд.

Отвечая на регулярном брифинге для журналистов на вопросы, начальник пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд заверила, что американские власти «взяли на себя перед правительством России обязательство не заключать новых контрактов, не заниматься реализацией новых программ» по линии USAID, «начиная с 1 октября».

«США попросили какое-то время на то, чтобы постепенно ликвидировать миссию (USAID в России), завершить программы, которые уже выполняются» ( ну да, революцию ещё не сделали и не всю молодёжь испортили, ещё работы непочатый край ......)

«Однако, мы также попросили какое-то время на то, чтобы постепенно ликвидировать миссию (USAID в России), завершить программы, которые уже выполняются», - признала официальный представитель внешнеполитического ведомства США, передает ИТАР-ТАСС.
При этом она заявила, что в данном случае, естественно, затронут не только американский персонал миссии USAID в России в составе 13 человек, но и нанятые на месте сотрудники. По словам Нуланд, в работу USAID «вовлечено огромное количество российского персонала».

Несколькими часами ранее официальный представитель министерства иностранных дел России Александр Лукашевич подчеркнул, что Москва настаивает на прекращении деятельности USAID с 1 октября текущего года.

«Мы стоим на позиции, что это решение суверенного государства должно выполняться в полной мере. И такие заверения американские коллеги нам дали», - сказал представитель МИД России.

Нуланд, однако, на эту тему высказалась следующим образом: «Мы ведем переговоры с правительством России относительно того, сколько времени, по нашему мнению, нам нужно, чтобы свернуть миссию (USAID)».

«Я не хочу вдаваться в детали этого вопроса, поскольку наши консультации продолжаются», - добавила представитель госдепартамента. Она отказалась сообщать, какой срок, с точки зрения Вашингтона, требуется для упорядоченного прекращения деятельности USAID в России, завершения реализуемых проектов.

Американский дипломат также подтвердила, что послание, касающееся решения Москвы свернуть деятельность USAID на территории России, направила министру иностранных дел Сергею Лаврову госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Она действительно направила письмо, в котором выражается сожаление, что эти программы закрываются. В нем рассказывается, чем именно мы занимались (по линии USAID) на протяжении этих (20) лет, и содержится напоминание о ценности этой работы для россиян, а также ясно говорится, что мы прекратим заключение новых контрактов, как я и сказала», - поведала Нуланд.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду МИД России официально уведомил американскую сторону, что деятельность в РФ Агентства США по международному развитию (USAID) должна быть прекращена с 1 октября текущего года.

Однако Госсекретарь США Хиллари Клинтон направила главе МИД России Сергею Лаврову письмо, в котором попросила продлить до мая 2013 года срок работы агентства.

«Речь идет о попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня и институты гражданского общества. Серьезные вопросы вызывала активность USAID в российских регионах, особенно на Северном Кавказе, о чем мы неоднократно предупреждали наших американских коллег», – говорится в заявлении МИД.

Ранее США официально подтвердили информацию о закрытии в Москве представительства американского Агентства по международному развитию, сославшись на то, что российские власти более не нуждаются в данной помощи.

Правозащитники, которым уже пообещали продолжение сотрудничества, тем не менее, увидели в произошедшем последствия закона об «иностранных агентах». Наблюдатели считают, что решение о закрытии дискредитировавшего себя USAID вызвано иными причинами.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал администрацию президента США Барака Обамы осудить решение Москвы о закрытии офиса Агентства США по международному развитию (USAID) в России.

Российский президент Владимир Путин согласен с оценкой деятельности USAID, которую ранее озвучил МИД России.

USAID и Россия, Египет, Венесуэла…

Россия – не единственное государство, обвиняющее американское агентство USAID в попытках влияния на политические процессы
...
Ранее в этом году военное руководство Египта, которое наблюдало за процессом передачи власти к новоизбранному правительству, предприняло попытку выдавить из страны группы правозащитников и сторонников демократических реформ, финансируемых США. Военные остановились под дипломатическим давлением Вашингтона.
...
Президент Венесуэлы Уго Чавес также критиковал продемократические усилия США, утверждая, что они направлены на подрыв его усилий строительства социализма.

Голдгейер комментирует: «Традиционно Соединенные Штаты поддерживают демократию, рыночную экономику, верховенство закона и защиту прав человека. Если это противоречит интересам какого-либо правительства, конфликт неизбежен».

Джеймс Голдгайер резюмирует, что США стараются оказать помощь в строительстве демократических систем, которые позволяют гарантировать, что большинство получает право на власть, а права меньшинства – надежно защищены. :whistle:

То, что российским властям удалось договориться с США о бесконфликтном решении проблемы, собеседник объясняет нежеланием администрации Обамы участвовать в международных скандалах накануне выборов.

Социальная активистка Стефани Рудат, автор другого материала, опубликованного в том же издании, предлагает в сложившихся условиях, когда реальное присутствие затрудняется, использовать возможности интернета для продвижения демократических ценностей и тренинга организаций гражданского общества

Отредактировано Анхель (24-09-2012 00:02:34)

+2

958

По словам Нуланд, в работу USAID «вовлечено огромное количество российского персонала».

Беспрецедентно короткие сроки, установленные российскими дипломатами, вызвали опасения российских правозащитников, которые считают, что их работа будет сорвана или как минимум парализована.

Так, например, руководство ассоциации «Голос», получавшей гранты USAID для мониторинга за выборами, уже заявило, что под угрозой находится программа наблюдения за предстоящими 14 октября региональными выборами в России. «Я думаю, что это связано с независимым   :whistle: мониторингом выборов. Это очень сильный удар по «Голосу». Мы его точно не ожидали», :hobo:   — цитирует «Интерфакс» главу «Голоса» Лилию Шибанову, по словам которой, в новых условиях организация может свернуть проект «Карта нарушений».

Замдиректора «Голоса» Григорий Мельконьянц прогнозирует, что в будущем из-за ухода USAID у «Голоса» и других правозащитных организаций могут возникнуть проблемы с институциональной поддержкой – арендой офисов и содержанием региональной сети.

В России среди получателей грантов от USAID числится ассоциация "Голос", занимающаяся мониторингом российских выборов

"Настоящий грантоед - тот, кто получает из-за рубежа больше 50% своих средств"

Под словом "грантоеды" подразумевают людей, которые живут на гранты и действуют в противоречии интересам своего государства, что, конечно, плохо. Более того, они действуют в интересах стран, которые гранты выделяют. Но в самом процессе выделения грантов нет ничего плохого

В видео ниже красноречиво показана  работа грантоедов из "Голоса" на  своих американских кормильцев USAID .....  :smoke:

"Нечестные" выборы, кто за этим стоит?

http://www.youtube.com/watch?v=6K-OLfXlTvs

Отредактировано Анхель (23-09-2012 23:55:21)

+3

959

Гуд бай, USAID
http://file-rf.ru/context/1980

Госдеп сожалеет о закрытии в России офиса Агентства США по международному развитию.

Госдеп категорически отвергает влияние США с помощью Агентства на политику в России. Известный «друг России» сенатор Маккейн призвал президента Обаму осудить решение Москвы о закрытии офиса. Между тем, многие россияне давно догадались, но стеснялись спросить: что у нас делают организации, обильно финансируемые агентством федерального правительства США? В ответ «либеральные» СМИ обильно намекали: нельзя быть столь подозрительными и скатываться к прежнему «параноидальному» поиску «шпионов».

Между тем агентство безо всякого стеснения признаёт, что сильно вмешивалось в российские внутренние дела. О чём и сообщает на своём официальном сайте.

USAID сильно повлияло на разработку Гражданского и Налогового кодексов РФ, на принятие Земельного кодекса, разрешившего продажу земли. Активно оно помогало и «Хельсинкской группе», возглавляемой гражданкой США Алексеевой, и институту Гайдара, навязывавшему нашей стране вредоносные экономические реформы, и ассоциации «Голос», сильно стремившейся следить за всеми выборами на территории РФ.  Помогло в 90-х годах партии «Яблоко» пройти в Госдуму…

Но если бы в США российские организации начали активно проталкивать поправки к их Конституции, как бы на это отреагировали американцы?!

Ладно, если штаты были дружественны к нам. Однако их кандидат в президенты заявляет громогласно, что Россия – враг номер 1 для Америки. А мы должны спокойно относиться к «продвижению демократии» в нашей стране.

Посол США в РФ Макфол заявил: «Мы не собираемся указывать России путь к демократии. Мы просто намерены поддерживать то, что мы называем «универсальными ценностями»  %-) – не американскими ценностями, не западными ценностями, а универсальными ценностями».

Известный американский политик Пат Бьюкенен поставил вопрос: «Вмешиваются ли США во внутренние дела других стран и подрывают ли режимы, используя НПО, чтобы финансировать оппозицию, способствовать восстаниям или влиять на исход выборов? Используем ли мы методы холодной войны в странах, с которыми не воюем, чтобы продвигать свой Новый мировой порядок?».

Владимир Путин во время президентской компании заметил, что в российские неправительственные организации из США переводились сотни миллионов долларов с одной целью – повлиять на исход выборов. И мнению своего президента мы всё же верим больше, чем госдепу США.

Впрочем, Россия не одинока в своём прозрении. Египет даже арестовал сотрудников НПО, финансируемых через USAID– за «продвижение демократии». Оказалось, что три американских НПО получили 65 млн. долларов на распространение своих взглядов на то, как должен управляться Египет.

Китай не раз выражал неудовольствие влезанием USAID в его внутренние дела. А Объединённые Арабские Эмираты закрыли у себя офисы американского Национального демократического института, слишком активно продвигавшего «демократию».

Правда, когда в самих США обнаружилось, что один их гражданин, возглавлявший 20 лет «Кашмирско-американский совет», на самом деле работал на финансировавшую это НПО пакистанскую разведку, осудили его на два года тюрьмы. И ФБР заявило тогда: «Тайные связи с иностранцами могут быть существенной угрозой для нашей демократии». Так вот и Россия решила, что «тайные связи с иностранцами» она более терпеть не желает.

Госдеп США: "мы гордимся работой USAID в России"

Сенатор США на закрытие USAID в России: Мы не оставим "тех россиян-патриотов, которые мечтают о свободном будущем для их страны"
19 сентября 2012, 13:24

CA-NEWS (CA) - На закрытие USAID в России сенатор США Маккейн сказал, что США никогда не оставят "тех россиян-патриотов, которые мечтают о лучшем и более свободном будущем для их страны". Он обещал также, что США будут "искать новые пути для оказания им нашей поддержки и помощи".
Правозащитники обеспокоены закрытием офиса USAID в Москве

Руководитель движения «За права человека» Лев Пономарев в интервью выразил обеспокоенность судьбой других иностранных фондов, которые, по его словам, могут быть «изгнаны» из России. «Это значит, что правозащитники не смогут выполнять своих функций по отношению к тысячам граждан, права которых нарушаются», - заявил Пономарев.  %-)

+2

960

Анхель написал(а):

Так вот и Россия решила, что «тайные связи с иностранцами» она более терпеть не желает.

Наконец то.

Анхель написал(а):

Руководитель движения «За права человека» Лев Пономарев в интервью выразил обеспокоенность судьбой других иностранных фондов, которые, по его словам, могут быть «изгнаны» из России. «Это значит, что правозащитники не смогут выполнять своих функций по отношению к тысячам граждан, права которых нарушаются», - заявил Пономарев.

Что так мало, нас ведь миллионы.
Хотя убедить можно кого то, что "за граница нам поможет!". Беда в том, что некоторые легковерные! А Это -ложь чистой воды.
Их помощь всегда будет направлена только на благо Америки.
Свои проблемы мы должны решать сами!!!.

0

961

А меж тем Прохоров на выборах занял 3-е место ..... я могу понять, что  небедные люди, предприниматели высшего и среднего уровня, прозападные люди, готовые за бесценок продать Россию, могли голосовать за него, т.к. он для них свой и думали, что будет защищать в первую очередь их интересы .... но и среди обычных работающих людей встречались его "поклонники" по теме выборов.... вот уж точно "Умом Россию не понять" ..... а ведь он ещё до выборов говорил, что люди, т.е мы, хотим работать больше и нам нужно дать такую возможность по закону, предлагал ввести 60-ти часовую неделю, т.е. сделать из людей рабов, у которых времени на личную и семейную жизнь не останется "по закону", у которых физически не останется ни времени, ни сил на воспитание своих детей ..... интернет и американские правительственные агенства типа USAID их воспитают за нас, пропагандируя и приучая их к своим "универсальным ценностям" .....  слава Богу, думающих и разумных людей у нас пока большинство .....

Комитет Прохорова в РСПП представил свою версию ТК: увольнять будет проще, соцвыплаты – добровольны
— 29.08.2012 17:43 —
http://www.gazeta.ru/business/news/2012 … 6081.shtml

Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по рынку труда и кадровым стратегиям, который возглавляет бизнесмен Михаил Прохоров, подготовил свою версию Трудового кодекса, которая имеется в распоряжении «Газеты.Ru».

Изменения, которые предлагает РСПП, в целом направлены на ужесточение условий работы для сотрудников.

В частности, РСПП считает необходимым «облегчить работодателю возможность расторжения трудового договора с малоэффективными работниками при обоснованных экономических затратах». В одном из пунктов новой редакции кодекса говорится, что он не должен предусматривать надбавки и доплаты с учетом климатических условий в местах работы и проживания работников.

«Эти вопросы должны решаться в рамках, определенных коллективными договорами и соглашениями», – говорится в документе РСПП. В настоящее время россияне, работающие на севере, получают существенные надбавки к зарплате, выделяемые из бюджета.

Также РСПП предлагает разрешить организациям «в период экономической нестабильности» беспрепятственно переводить работников к другим работодателям «с приостановкой основного трудового договора» или же временно ввести для этого сотрудника режим неполного рабочего времени.

Особое внимание РСПП уделяет малому бизнесу. По мнению РСПП, в Трудовом кодексе должны быть предусмотрены следующие правила: упрощение увольнения работников по инициативе работодателя при экономических трудностях; сокращение установленных сроков предупреждения работников о предстоящих увольнениях и изменениях условий труда и уменьшение выходных пособий.

Относительно соцвыплат РСПП занимает довольно жесткую позицию, заявляя, что социальные обязательства должны приниматься сторонами «на основе добровольности».

«Кодекс должен исключить возможность принудительного распространения на работодателей неограниченного числа соглашений различных видов и уровней, вынуждающих этих работодателей брать повышенные социальные обязательства перед работниками в условиях, когда эти обязательства не обеспечены экономически», – говорится в документе.

Комитет РСПП, возглавляемый Прохоровым», стал широко известен в 2010 году, после того как разработал проект поправок, предусматривающих 60-часовую рабочую неделю.

Позже РСПП заявил, что предложение о 60-часовой рабочей неделе было неправильно истолковано, а речь на самом деле шла о том, чтобы позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю, из которых 20 – по совместительству.

Сам Прохоров позже заявил, что работать по 60 часов могут именно те, кто хочет больше потреблять, то есть «белые воротнички», рассчитывающие на «иномарки, японские телевизоры и отпуска за границей».  Мари Месропян, «Газета.Ru»

Отредактировано Анхель (24-09-2012 23:21:00)

0

962

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) во главе с экс-кандидатом в президенты Михаилом Прохоровым начинают нас подготавливать к ужесточению трудового кодекса в своих интересах, и как раз во время, чтобы к оранжевой редеющей оппозиции, терпящей фиаско с их пустыми неработающими лозунгами, примкнули по-настоящему возмущённые честные трудовые люди, т.е ещё одна либеральная провокация и попытка дестабилизировать страну изнутри, вызвать в народе волнения и недовольства ..... а учитывая то, что в правительстве и думе хватает либералов и пр., которые мечтают свергнуть Путина, то они будут всячески стараться пропихнуть законы непопулярные у народа ....

Людоедские поправки Прохорова в Трудовой кодекс дошли до правительства
http://www.mk.ru/politics/article/2012/ … lstva.html

материал размещен 30 августа 2012 в 21:36, просмотров: 11817

РСПП начал наступление на трудящихся

30 августа Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) одобрил пакет поправок в Трудовой кодекс (ТК) и направил их в правительство и Трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.
Ряд положений документа существенно ущемляют права трудящихся: работника будет легче уволить; сверхурочную работу заменяют совместительством, и т.д. Тем не менее, ряд профсоюзных деятелей видят в проекте РСПП рациональное зерно.

"РСПП начинает публичное обсуждение своей концепции обновления трудового законодательства, которая в течение года может трансформироваться в законодательные инициативы. Концепция обновления была подготовлена комитетом РСПП по труду во главе с Михаилом Прохоровым, а затем одобрена членами бюро РСПП.«,—заявил 30 августа президент РСПП Александр Шохин.

Что ж, начнем «публичное обсуждение». В документе реализован ряд мер, которые ранее были озвучены Михаилом Прохоровым и вызвали бурю возмущения. Осталось даже положение о 60-часовой рабочей недели. Тем не менее, в РСПП его не считают ни скандальным, ни ущемляющих права работников.

«Прохоров не предлагал ввести 60-часовую рабочую неделю,—заявили в РСПП—речь шла о совместителях. В действующем ТК совмещение разрешено и ограничено 60-ю часами лишь для некоторых категорий работников (например, преподавателей и врачей). РСПП предлагает распространить эту норму на все категории работников. Сегодня для продления рабочего дня можно использовать лишь механизм оплаты сверхурочных работ в полуторном или двойном размере. Работодателю это крайне невыгодно. Рабочий день по факту все равно продлевается, но нужны легальные механизмы».

Почему замена высокооплачиваемой сверхурочной работы дешевым совместительством должна стать благом для работника—непонятно. Но то, что перерабатывают сплошь и рядом, иногда по устной договоренности, которую работодатель при расчете часто "забывает«—это факт. Как это ни прискорбно слышать мне, наемному работнику, РСПП хочет ввести сложившееся отношения в правовое русло.

Вторым неприятным моментом для работника в инициативах РСПП является облегчение работодателю возможности увольнения. В частности, можно будет уволить работника без изменения штатного расписания. Кроме того, существенно облегчается процедура увольнения работников по критерию неэффективности. И опять можно кричать и топать ногами на буржуев-эксплуататоров из РСПП. Но я лучше тихо спрошу у читателя: «А Вы при приеме на работу никогда заявление об уходе с открытой датой не подписывали»? Если нет, то Вам сильно повезло; это абсурдная, но распространенная практика.

Крупные профсоюзы, разумеется, уже сплясали на инициативах РСПП «танец гнева». Так, профсоюзное объединение «Соцпроф» заявило: «РСПП пытается в нашей стране повернуть вспять исторические процессы. Во всем цивилизованном мире социальные гарантии работников являются необходимым условием социального партнерства и основой гражданского согласия. Как только эти права работников массово нарушаются, происходят сильнейшие социальные потрясения».

Но интересно, что профсоюзы более мелкие, близкие к реальным, а не декларативным интересам трудящихся, настроены более конструктивно.

Валерий Войтко, Председатель Межрегионального профсоюза работников отрасли автомобильных перевозок «Дальнобойщик»: «Отношение двоякое. Как профсоюзник я должен кричать об эксплуататорах, отнимающих последние социальные завоевания у человека труда. Но мне этого делать не хочется, и вот почему. В нашей отрасли давно уже отношения между работодателем и работником гораздо жестче, чем писаный закон. Со стороны работодателей иногда доходит до прямого беспредела. И это притом, что наемный работник у нас своеобразный—часто со своей техникой, стоимостью $100 тыс. и выше. Можно представить, что делается в других отраслях. Любые правила лучше, чем их отсутствие. Нынешний Трудовой кодекс не исполняется никем. Если новый Кодекс будет принят с гарантией исполнения, с его инициаторами возможен конструктивный диалог со стороны профсоюзов».  %-)

Проект РСПП, как и любое изменение трудового законодательства, просто обречен вызвать ожесточенные споры. Но промедление с реформами невозможно: сохранение существующего порядка просто приводит к его игнорированию. В конце концов, на то и Трехсторонняя комиссия, чтобы трудовые споры решать. А РСПП, возможно, использует заповедь ушлого советского прораба: «Проси триста—дадут сто». Можно предположить, что РСПП вносила свой проект с учетом того, что он будет смягчен. Насколько? Идет торг, в том числе и через публичное обсуждение.

Отредактировано Анхель (25-09-2012 00:03:18)

+1

963

Алёна написал(а):

Анхель написал(а):
Комитет Прохорова в РСПП представил свою версию ТК: увольнять будет проще, соцвыплаты – добровольны

Ещё пару таких предложений и может больше не беспокоиться о кресле президента.

А ведь Прохоров с этим предложением выступал ещё до выборов и тем не менее 3-е место ....  %-)  .... хотя те единицы из моих знакомых, кто ему симпатизировал, не знали о его предложении о 60-ти часовой рабочей недели, даже не потрудились хоть слегка ознакомиться с его предложениями перед выборами, пришлось просвещать .. ;) ...но ведь даже и на поверхостный взгляд, очевидно, что  100%  марионетка и вообще не политик ..... он даже не произвёл на меня  впечатление умного человека ......   

Вот Путин действительно умный и сильный политик, профи с большой буквы, даже США не по зубам, и он вернулся не для того, чтобы потакать либеральным проискам и провокациям и кому-то уступать своё президентское кресло, как того кому-то сильно не хотелось бы, он чётко знает чего хочет ...... и особенно учитывая сегодняшнюю обстановку ему , как никогда необходима поддержка народа, поэтому, думаю, подобные непопулярные в народе законы он не пропустит ......

Отредактировано Анхель (25-09-2012 00:40:27)

+3

964

Анхель написал(а):

но и среди обычных работающих людей встречались его "поклонники" по теме выборов.... вот уж точно "Умом Россию не понять" .....

а что тут не понять..... все понять, в те выборы выбирались Путин и кто угодно, лишь бы не Путин.... особенно после всех этих многотысячных московских опозиционных выходов.
Мало кто на тот момент в принципе следил за выступлениями господина Прохорова, который себя в принципе крайне слабо показывал, как оратор, отстаивающий свою т.з., но более того, активно высказывал намерение о выводе капиталов из страны
очень хорошо помню его спич в программе "к барьеру"...
ну да не суть важно
в данном случае, по логике вещей, данное изменение в трудовой кодекс должно пройти после утверждения гос думой, где пока что большинство единороссов. вот тут как бы вопрос - должны поддержать али нет...?

0

965

Анхель написал(а):

Вот Путин действительно умный и сильный политик, профи с большой буквы, даже США не по зубам

Думаете он сам по себе и его никто не "посадил" на то место которое он занимает, что он оказался там только потому что его выбрал народ?
При нем сделано много такого что явно не в пользу России.  Вступление в ВТО, ювенальная полиция, его наперстник настойчиво проталкивает электронные универсальные карты, вооруженные силы  и образование явно движется не в том направлении (даже нельзя сказать "развивается", потому что это явный регресс) ну и т.д. Для США Путин как какая-то  страшилка для простого американского народа, типо  бабайки или бабы яги  для детей.

+1

966

mama написал(а):

Думаете он сам по себе и его никто не "посадил" на то место которое он занимает, что он оказался там только потому что его выбрал народ?

скажем ...для страны, которая в принципе не привыкла выбирать (ну исторически так сложилось).... народ его все-таки выбрал
хотя факт остается фактом, не все то, что делалось и делается идет на пользу стране
точнее, оно шло наверное в первые сроки президентства....
сейчас - это все пока сложно поддается объяснению.

немного отвлеку от грустного

http://cs316722.userapi.com/v316722202/40ac/jcAou9eAVAY.jpg

0

967

если кому интересно - ЖЖ адвокатат Пусь
http://murota.livejournal.com/

весьма словоохотливая дама, не мучающася вопросом цензуры своих текстов...
ну и заодно, выкладывающая всякие документы по делу

0

968

mama написал(а):

При нем сделано много такого что явно не в пользу России

     Ну, как бы , его никто не идеализирует.

http://www.gazeta.ru/column/mikhailov/3963429.shtml
полная статья

Что сделал Путин

Всего национализированно (купленно государством у олигархов) около 500 млд долларов активов. Приватизация (проданно государством) же принесла $14,4 млрд
2000–2001 — передача акций ОРТ Борисом Березовским государству за $175 млн (по заявлению Березовского, сделанному в ходе Лондонского суда).
2001 — захват медиагруппы «Медиамост» «Газпромом». Цена неясна.
2004 — приобретение Роснефтью 76,79% акций (100% голосующих акций) «Юганскнефтегаза» за $9,3 млрд через посредство подставной фирмы ООО «Байкалфинансгрупп». По зарубежным оценкам, стоимость актива — $16–20 млрд. «Роснефть» выдала БФГ кредит для покупки и в последующем приобрела саму БФГ за 10 тысяч рублей (по стоимости уставного капитала – по некоторым данным).

2004 — приобретение ВТБ 85,8% ЗАО КБ Гута-банка за символическую сумму, благодаря кризису ликвидности.
2005 – формальная национализация «Газпрома»: «Роснефтегаз» за счет кредита зарубежных банков (в сумме $7,6 млрд) купил у дочерних компаний «Газпрома» 10,74% акций концерна. Формальная — т. к. акции государство купило у «дочек». Оно взяло кредит у консорциума иностранных банков, купило 11% «Газпрома», затем получило деньги от IPO «Роснефти» и вернуло деньги банкам. С национализацией «Газпрома» оказались национализированы НК «Славнефть», Газпромбанк и др.
2005, октябрь — 72,6% акций «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть») было приобретено группой «Газпром» у Millhouse Capital (структура, принадлежащая Роману Абрамовичу) за $13,1 млрд. За четыре месяца до сделки акционеры «Сибнефти» утвердили себе дивиденды за 2004 год в размере $2,3 млрд (всю чистую прибыль компании, ничего не оставив покупателю).
2006 — продажа менеджментом НОВАТЭКа 19,9% акций «Газпрому» за $2 млрд («Газпром» владеет ими до сих пор).
2006 — приобретение Рособоронэкспортом 68% акций «Корпорация «ВСМПО-Ависма» (крупнейший в мире производитель титана) у «Ренессанс-капитала» и директора корпорации В. Тетюхина. Сумма сделки не разглашается, по оценкам, она является рыночной и составляет $1,9 млрд.
2006 — установление «Роснефтью» фактического контроля над ОАО «Удмуртнефть», приобретенным у ТНК-BP за $3,5 млрд оффшорной компанией Sinopec Overseas Oil & Gas Limited на деньги Банка Китая. Затем Sinopec вошел с «Роснефтью» в проект «Сахалин-3», продав по неизвестной цене акции «Удмуртнефти» никому не известной компании «Промлизинг». Это вообще темная история с собственностью: сегодня 99,5% акций «Удмуртнефти» принадлежит ЗАО «Промлизинг» из г. Зеленограда с неизвестными владельцами. По ряду косвенных признаков, этим владельцем через аффилированные структуры по-прежнему является «Роснефть» (хотя официально это не признается).
2007 — распродажа активов НК «ЮКОС». «Роснефть» в основном через аффилированные структуры купила активов на $22 млрд, «Газпром» через итальянских партнеров — на $6 млрд. Всего госкомпании приобрели активов ЮКОСа (или установили за ними контроль) на $28 млрд.
2007 — «народные» IPO.

2008 – установление контроля над частными компаниями во время кризиса при кредитовании их ВЭБом за счет средств валютного резерва ЦБР (вплоть до назначения государством председателя совета директоров совершенно частного «Норникеля»).
2008 — покупка государственными ИГ «АЛРОСа» и ОАО «РЖД» 90% акций банка «КИТ-финанса» за 100 рублей, пользуясь его отчаянным финансовым положением (в последующем — контроль «РЖД» на 99,5%). С господдержкой для его оздоровления «КИТ-финансу» принадлежало 40% акций Ростелекома. Это означало косвенную национализацию «Ростелекома» (43% его было у государственного «Связьинвеста»).
2008 — выкуп государственным ВЭБом 98% акций Связьбанка за 5 тысяч рублей с последующим размещением в ВЭБе $2,5 млрд депозита ЦБРФ и получением от государства 142 млрд рублей на его санацию. Портфель ценных бумаг в банке и аффилированных компаниях составлял 55 млрд рублей (около $2 млрд).
2008 — покупка ВЭБом банка «Глобэкс» (с пакетом кредитов под недвижимость свыше $1 млрд) за символическую сумму – менее 5 тысяч рублей. Для поддержки банка ЦБ выделил ВЭБу $2 млрд депозит. В 2009-м компания «ВЭБ-инвест» (подконтрольна ВЭБу) объявила, что будет сама достраивать объекты недвижимости, купленные у банка «Глобэкс» за 80 млрд рублей (это уже почти $3 млрд), полученных в качестве кредита от ВЭБа.
2008 — выкуп акций ВЭБом на 175 млрд рублей за счет средств Фонда национального благосостояния для поддержки фондового рынка. Что сталось с этими акциями? Продал их ВЭБ на рынке или оставил в своем распоряжении? Неизвестно.
2009 — приобретение ВТБ 50%+1 акции ЗАО «Донстрой Инвест» (жилищные проекты «Донстроя») за 500 рублей в рамках реструктуризации кредита перед ВТБ (ВТБ выдал «Донстрою» кредит в размере 0,5 млрд рублей как раз в разгар кризиса в ноябре 2008-го, т. е. фактически ВТБ сам и заманил «Донстрой» в ловушку).
2009 — покупка ВТБ 51% «Системы-Галс» у АФК «Система» за символические 60 рублей в ходе реструктуризации долга. Доля «Системы-Галс» в объектах и проектах на 1 января 2009 года оценена независимым оценщиком Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko в размере $2,05 млрд (из годового отчета СГ за 2008 год).
2011 — приобретение ВТБ миноритарных пактов «Банка Москвы». Общая стоимость: 258 млрд рублей минус пакет г. Москвы 104 млрд равен выкупу у частных инвесторов на 150 млрд рублей ($5 млрд). Получение от государства 295 млрд рублей от АСВ ($10 млрд) 2011  покупка Сбербанком «Тройки Диалога» примерно за $1 млрд.

Отредактировано галка (25-09-2012 14:08:51)

0

969

Винзавод. Несостоявшееся открытие «Духовной брани»

http://www.pravmir.ru/vinzavod-nesostoy … noj-brani/

В Москве сорвано открытие выставки «Духовная брань» Виктора Бондаренко и Евгении Мальцевой, вдохновленной, по словам организаторов, «нашумевшей акцией Pussy Riot в храме Христа Спасителя». Доступ в центр современного искусства «Винзавод» закрыт по решению администрации. Организаторы призывали освободить икону «от исторического «шлейфа», который несет в себе рудименты феодализма, деспотизма, мракобесия, невежества…». Анонс украшало изображение картины под названием «Спас», где вместо лика Спасителя проступало изображение лица, скрытого шапкой-балаклавой
«В обезличенном, лишенном воли мире только маска идеально выражает сущность человека… Маска заменила лицо, отныне перед ней меркнет любая красота. Осталось сделать последний шаг и наложить маску на священные лики. Вернее, увидеть, как она прорастает сквозь них.» — говорится в манифесте организаторов.
Открытию выставки помешали православные активисты и казаки — они перекрыли доступ в выставочный зал. Несколько человек были задержаны полицией за нарушение порядка
http://s1.uploads.ru/t/TngGM.jpg

Виктор Бондаренко. Организаторы выставки призывают наложить маски на священные лики
http://s1.uploads.ru/t/VuvFT.jpg

http://s1.uploads.ru/t/gO6NB.jpg

Евгения Мальцева. Основные экспонаты - иконы, выполненные в технике негатива. Как отметил прот. Николай Чернышев Правмиру - такое изображение правильнее назвать антииконой.


http://s1.uploads.ru/t/X6ICZ.jpg
Казаки преградили доступ в галерею Гельмана
http://s1.uploads.ru/t/jBi5Q.jpg



Ну и как Вам такое "искусство"?

Отредактировано галка (25-09-2012 20:04:28)

0

970

Президент России подчеркнул необходимость патриотического воспитания молодёжи
http://www.oblgazeta.ru/politics/2698/print/
15 сентября 2012, 11:22

«От того, как мы воспитываем молодёжь, зависит, сможет ли Россия сберечь и приумножить себя», — заявил Владимир Путин на встрече с преподавателями Краснодарского президентского кадетского училища.

И действительно, патриотизм, по мнению президента, не пустые слова, однако в последнее время это понятие из-за проблем в становлении нового общества потеряло отчасти свою значимость.

Новые поколения, по глубокому убеждению президента, мы должны воспитывать в духе уважения к истории, прошлому нашего государства, где есть потрясающие примеры героизма и преданности Отечеству.

—Как бы долго мы ни обсуждали, что может быть фундаментом и прочным моральным основанием для нашей страны, ничего другого всё равно не придумаем. Речь идёт об уважении и к своей истории, и к своим традициям, и к духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту существования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и её будущее, — подчеркнул Президент России.

Особое внимание он уделил влиянию искусства на подрастающее поколение, отметив, что телевидение и Интернет стали едва ли не доминантной точкой влияния. И не всегда это хорошо. Владимир Путин подчеркнул, что, конечно, речь не идёт о внедрении цензуры на этих каналах информации, однако нравственные принципы самих авторов программ и есть тот фильтр, который должен влиять на их качественное содержание.

Владимир Путин выступил с принципиальной идеей возродить военно-историческое общество, которое существовало в России.

Не надо при этом бояться и сложных исторических вопросов. Они нуждаются в осмыслении, в научной и морально-нравственной оценках. Новые поколения должны знать прошлое Отечества без прикрас. Однако славных страниц и у него очень много. Это и есть тот базис, на котором должно строиться воспитание будущих поколений.

Патриотическое воспитание, по мнению президента, не должно быть формализовано. Важно передать нашим детям общее понимание того, что они живут в великой стране.

На Урале об этом хорошо знают. Не случайно, к примеру, в сентябре этого года екатеринбургская гимназия № 35 отмечена почётным знаком «Патриотизм. Родина. Честь» Российского Государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ. Это награда за большой вклад в патриотическое воспитание школьников. Гимназия известна своим музеем и «Знамённым залом боевой и трудовой славы Урала», а также многочисленными акциями, среди которых одна из самых ярких — «К подвигу сердцем прикоснись».

0

971

Путин: Отсутствие патриотической работы приведет к тяжёлым последствиям для Отечества

http://www.arnews.ru/news/1570876.html

"Попытки влиять на мировоззрение целых народов, стремление подчинить их своей воле, навязать свою систему ценностей и понятий - это абсолютная реальность, так же как борьба за минеральные ресурсы, с которой сталкиваются многие страны, в том числе и наша страна". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи в Краснодаре с представителями общественности по вопросам духовного состояния молодёжи и ключевым аспектам нравственного и патриотического воспитания, сообщает пресс-слуджба Кремля.

Нельзя, сказал президент, - создать здоровое общество, благополучную страну, руководствуясь принципом "каждый - сам за себя", следуя примитивным инстинктам нетерпимости, эгоизма и иждивенчества. "Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент - это патриотизм. Мы, как бы долго ни обсуждали, что может быть фундаментом, прочным моральным основанием для нашей страны, ничего другого всё равно не придумаем. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России", - заявил Путин. В ходе свое выступления Путин также отметил, что "в современном мире дети учатся не только в школе". "От того, что они видят, слышат, что они читают, во многом зависит морально-нравственный климат в обществе в целом. Считаю, что обоснованные требования к рекламе, к работе средств массовой информации, к интернет-контенту, к сетям распространения печатной и видеопродукции должны стать объектом серьёзного, повышенного внимания общественности и законодателей", - сказал президент.

Он напомнил, что в последние годы многое делается "по линии так называемой грантовой поддержки различных направлений, в кинематографе, по другим направлениям, но это и есть, собственно говоря, возможность организовать так называемый госзаказ". "Но если государство платит за что-то, то оно вполне вправе и ориентировать, во всяком случае тех, кто эти деньги от государства получает, на необходимость соответствующего конечного продукта", - заявил Путин.

Кроме того, Путин также заявил, что вопросы подготовки молодёжи к военной службе, особенно воспитания будущих офицеров, требуют самого пристального внимания. "Будем всемерно развивать систему кадетских корпусов, суворовских училищ, а также поощрять деятельность организаций по допризывной подготовке, в том числе в рамках казачьего движения", - обещал он.

Путин также напомнил, что вопросами воспитания патриотизма в советское время "занимались идеологические подразделения КПСС, и они пронизывали всю государственную структуру сверху донизу, и это было одно из определяющих направлений деятельности партии". "Но это всё было в высшей степени идеологизировано. Сегодня у нас нет монополии на идеологию, но у нас вместе с водой и ребёнка выплеснули: у нас вообще перестали заниматься патриотизмом. Просто совсем никто этого не делает. А в Российской империи это делала церковь, это делали православные священники, это делали исламские священнослужители, это делали в синагогах и дацанах. Сегодня у нас церковь отделена от государства, значит и церковь в прямом смысле занимается этим в значительной степени, но не имеет поддержки со стороны государства. И результат: никто, по сути, системно этим не занимается. И это самая главная проблема, потому что людей, настроенных патриотически, понимающих важность этой работы, много, но она у нас не структурирована", - сказал Путин.

"Мы как бы до сих пор - я хочу это подчеркнуть, здесь уже некоторые коллеги говорили об этом - даже стесняемся этим заниматься! Поливать своё Отечество дерьмом, здесь все - пожалуйста, это считается достоинством. Все (не все, но многие) делают это с удовольствием, и это "во!" - "классная позиция", "ничего не боится"! А чего бояться-то? Сейчас не 37-й год, за это ничего не бывает. Это подмена, на самом деле, в известной степени, ситуации, подмена понятий. Вот таким "героизмом" многие занимаются, а хорошего-то в этом ничего нет", - отметил он.

"Шаблон в этой работе абсолютно недопустим, он контрпродуктивен, - заявил президент. - Но заниматься этим делом - патриотическим воспитанием - могут только умные люди, я хочу это подчеркнуть. Такие люди, которые хорошо образованы и понимают, к чему приведёт отсутствие такой работы в целом. К каким тяжёлым последствиям для Отечества и нашего народа приведёт вообще всякое отсутствие патриотической работы. Но делать это нужно талантливо"

+2


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир